Изделия из полимерной глины

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Ania, 19 июн 2010.

1. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 19 июн 2010 | Сообщение #1
    Полимерная глина — это пластичная масса, по внешнему виду и на ощупь напоминает пластилин, которая затвердевает при температуре 110-130 градусов. Используется для лепки небольших изделий (украшений, скульптурок, кукол) и моделирования.
    Она широко используется в декоративно-прикладном искусстве. Позволяет передать тонкие скульптурные детали, эффективно имитировать различные материалы, в том числе пищу.
    Чуть-чуть истории:
    В начале 1930-х годов в Германии Фифи Ребиндер разработала и выпустила глину, предназначенную для лепки голов кукол. А в 1964 году она продала формулу этой глины Эберхарду Фаберу, который «развил» ее во всемирно известную в настоящее время марку Fimo. На данный момент немецкая компания Eberhard Faber является крупнейшим производителем полимерной глины.

А вы пробовали создавать поделки из полимерной глины? Быть может у вас есть сувениры или украшения из нее? Обязательно делитесь опытом и впечатлениями

FrostWitch нравится это.
  2. Listvichka
    Listvichka

Проверенный
    Дата: 15 авг 2011 | Сообщение #21
    emka, как прекрасно сделано! *О* Долго наверно это всё делали? Смотрю, даже слюни потекли *_*

3. toffy
    toffy

Проверенный
    Дата: 16 авг 2011 | Сообщение #22
    Listvichka, ну, это все конечно не за один день сделано, просто если есть желание и вдохновение, знаешь как делать, то все довольно быстро делается, хотя это кропотливая работа, требует времени, терпения и затрат тоже)

4. Chimera
    Chimera

Проверенный
    Дата: 21 авг 2011 | Сообщение #23
    Ребятки, а мне на заказ никто ничего сделать не хочет? Может, кто в Астрахани проживает, ещё проще будет.

5. Tornada
    Tornada

Проверенный
    Дата: 29 окт 2011 | Сообщение #24
    Я пробовала делать, но только до момента, когда их надо запекать. У меня просто не в чём. Нет духовки.
    Говорят, в микроволновке можно варить, если грамотно и небольшие детальки, но я в целом испытваю страх перед какой-либо техникой. Это в симс - рвануло и ты обуглился, повезло, а в реале если даже задымится, можно серьезно отравится. [​IMG]

6. Just_Kattie
    Just_Kattie

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2011 | Сообщение #25
    Tornada, в микроволновке ни-ни! там испарения вредные от пластика соберутся!
    Я читала про то, чтоб в кипятке "варить"...Естессно, придется выделить кастрюльку для таких целей...

а мне практически нечем похвастаться [​IMG] я просто последние 9 месяцев в мыловарение больше "ударилась" [​IMG]

Shushilda нравится это.
  7. Listvichka
    Listvichka

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2011 | Сообщение #26
    Just_Kattie, мм *_* как красиво! а 2 работа прекрасна, аж аппетит разыгрался1 *О*

8. Aleksa
    Aleksa

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #27
    Помню, давным давно делала такие. Но, конечно, у меня не получалось также блестяще, как у вас, Just_Kattie.

9. Katelly
    Katelly

Проверенный
    Дата: 20 июн 2015 | Сообщение #28
    Раньше занималась полимерной глиной и должна сказать, что мне очень понравилось. Профессиональных работ у меня конечно не получилось, но чисто для себя или в подарок вполне :)

10. Charlie★
    Charlie★

Пользователь
    Дата: 12 ноя 2015 | Сообщение #29
    Хочу попробовать себя в лепке,но так как опыта у меня маловато,то думаю,что выйдет нечто ужасное:фейспалм:

11. FrostWitch
    FrostWitch

Chertovvka

Модератор Лабиринта
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #30
    Добрый день. А кто-нибудь сам пробовал сам изготавливать глину?

Shushilda нравится это.
  12. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 22 апр 2018 в 11:58 | Сообщение #31
    не слышала что полимерку можно делать самим. она же вроде такая химическая) ну вроде пластика :подмигиваетлол:

FrostWitch нравится это.
  13. FrostWitch
    FrostWitch

Chertovvka

Модератор Лабиринта
    Дата: 22 апр 2018 в 12:03 | Сообщение #32
    Shushilda я читала, что ее можно варить из клея ПВА с добавлением крахмала и т.д. Вот мне и интересно пробовал ли кто-то делать ее сам и выходит ли по итогу то, что должно выйти — та самая глина. Ну и как следствие поделки из нее.

14. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 22 апр 2018 в 12:43 | Сообщение #33
    ого)) интересно) чего только народ не придумает) тоже теперь интересно)

вообще ПВА удивительно универсальная штука.в художке где мы его только не использовали

FrostWitch нравится это.
  15. FrostWitch
    FrostWitch

Chertovvka

Модератор Лабиринта
    Дата: 22 апр 2018 в 21:21 | Сообщение #34
    Мне давно интересно, поскольку я давно хочу попробовать с глиной поллимерной поработать и вот думаю с чего начать : не то купить готовую, не то попробовать самой "сварить" и сильно ли одно в итоге будет отличаться от другого