TS Из реальности в фантазию

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Lisichka, 27 ноя 2016.

1. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1

Всем привет!
    Вот я и довела, наконец-то, тему до ума))
    Вообще, изначально я планировала публиковать тут только записки семейки Клинвуд, в ближайшее время, по крайней мере. Но, начитавшись миров подфорума, я окончательно решила переместить сюда творческий мир "Хроники Бувье".
    Вообще, идею вынашивала долго, и даже несколько раз начинала писать в стиле игрового мира, но, каждый раз Хроники Бувье опять становились творческими. Но, чем дольше я публикую записки Бувье в соответствующем подфоруме, тем больше понимаю, что творческий мир, наверное, не для меня. Раньше любила писать всякие истории, сейчас же, описывая постоянно похождения Северуса и его вампирш, мне просто стало скучно и продолжения этой истории в творческом мире я не вижу. За то, у меня появилось еще больше желания закончить начатое, то есть, династию сверхов, так что, мною было окончательно решено переместить мир сюда. Надеюсь, те ребята, которые читали Хроники Бувье в творческом мире, меня поймут и не потеряют к нему интерес. Буду рада всех видеть у себя в темке) Ну, а те ребята, кто не читал хроники в творческом мире, при желании могут ознакомится с, так сказать, предысторией здесь

Семейка Клинвуд. Жизнь в фотографиях.

Всем привет! :смех:
    Семейкой Клинвуд играю уже давно и для себя, так сказать, за кадром) Долго думала стоит ли вообще начинать такое дело, тем более, что историю писать мне лень, но все же решила поделиться свершениями и падениями своих подопечных. Начало истории дало свои корни еще на другом форуме и, как оказалось, мне понравилось вести, так сказать, дневник в таком формате, так что, я решила открыть темку и на этом форуме.
    История начинается со второго поколения, так как на момент публикации основатель моего дневника успешно скончался от старости)) И да, это опять будет династия. Как-то не люблю я просто играть за разные семьи, для меня, весь смысл игры в смене поколений)

Мой творческий мир начинается с брата и сестры Майи с Блоком. А так же, еще жива их мать Джессика. Джесиика у нас писательница. Ну, а Майка мечтает достичь вершины карьеры детектива, а еще она серьезно увлекается спортом.
    Блок же у нас еще тот ловелас, куда там Дону Лотарио браться до него))

Ах да, чуть не забыла. Уже давно для своей, так сказать, неофициальной династии я выбрала кое-какие ограничения. которых придерживаюсь, чтобы игра не казалась скучной. Давайте же, я вас с ними познакомлю.

1. В каждом поколении я буду выбирать наследника.
    а) Наследником будет только родной ребенок основателя/наследника
    б) Наследником может становится только сим противоположного пола предыдущего наследника или основателя, если это второе поколение. Например, если в прошлом поколении наследницей была женщина, то в действующем - мужчина, и т. д.
    в) Наследник не может в последствии отселятся от династийной семьи
    г) Только родные дети наследника могут продолжить династийное дело.
    2. Коды разрешены, но только в крайнем случае.
    Да, я решила облегчить себе игру. Вообще, читерствовать я не люблю, мне интересней, если мои симы сами накапливают деньги на строительство нового дома и приобретения других понравившихся мне штук, когда сами карабкаются по карьерной лестнице, но я считаю допустимым использование кода на потребности, если в семье полный капец, и мои симы только спят едят и ходят в туалет, вместо того, чтобы прокачивать навыки и развлекаться. Но опять же, код этот использую, чтобы сразу повысить все потребности и только в крайнем случае, то есть не очень часто.
    3) В каждом поколении чередуется выбор черт характера всех симов на лоте, а так же влияние на их судьбы и пол будущих детей.
    То есть, если во втором поколении я не влияю на пол будущего ребенка беременной симки, то могу самостоятельно выбирать черты характера, стремление и таким образом создавать личность будущего члена династийной семьи, то в третьем поколении я буду влиять на пол будущего ребенка, но черты характера и стремления буду выбирать генератором черт характера и уже исходя из того, кем вырастет будущий Клинвуд, буду выбирать ему личность и увлечения.
    Вот, как-то так. В будущем правила могут дополнятся...
    Майя Клинвуд
    Часть 1. Знакомство с семейством Клинвуд
    Часть 2. Призрак покойного Картера блуждает по дому и грустит...
    Часть 3. Семейный отдых в Гранит Фолз.
    Часть 4. Блок открывает свое дело.
    Часть 5. Кто-то уходит... Кто-то приходит...
    Часть 6. День Рождения Руби.
    Часть 7. Свадьба Майи и Дилана.
    Часть 8. Беременные будни семейки Клинвуд.
    Часть 9. Новый дом.
    Часть 10. Флостер взрослеет.
    Часть 11. Повышение Майки и проделки Картера.
    Часть 12. Забытое День Рождения
    Часть 13. Флостер развлекается, а Марион взрослеет.
    Часть 14. Сенсация года! Блок, наконец-то, влюбляется!
    Часть 15. Семейные посиделки.
    Часть 16. А у нас пополнение!

Часть 17. Майе присваивают должность детектива. *Из личного дневника Майи Клинвуд*
    Часть 18. Похищение...
    Часть 19. Майка выполняет жизненную цель.

Часть 20. Летние каникулы.
    Часть 21. Запоздалый Хеллоуин.

Часть 22. Переезд на новое место.
    Часть 23. Шутка или шалость? ))
    Часть 24. Злосчастный День Рождения...
    Испытание "Ростоман"!
    Часть 1. Глава 25. Бобы и... Смерть...
    Часть 2. Глава 26. Волшебные бобы и череда Дней Рождений.
    Глава 27. Ненамеренное убийство
    Глава 28. Волшебные бобы и ДР Флостера.
    Глава 29. Волшебные бобы. Выход на финишную прямую.
    Глава 30. Еще один день на работе.
    Глава 31. Черно-белая вечеринка в честь ДР Марион.
    Глава 32. Ариас ростоман.
    Глава 33. Как мы с Флостером вампиршу кадрили.
    Глава 34. Тайны Сальвадорады. Часть 1.
    Глава 35. Тайны Сальвадорады. Часть 2.
    Глава 36. Тайны Сельвадорадо. Часть 3.
    Глава 37. Приключения в древнем храме.
    Картер Клинвуд

Майя Клинвуд

Всем привет, я у вас еще совсем новенькая, но начитавшись миров других пользователей в этом подфоруме, решила поделится своим. Надеюсь, что правильно выбрала подфорум, так как изначально эта сага предполагалась, как фото-дневник сима, то есть, я планировала просто выкладывать скрины с кратким описанием происходящего в них, но потом, увлеклась и получился дневник сима, основателя династии Бувье. Да, мой мир подразумевает династийное начало, где я планирую взрастить всех сверестественных симов в линейке Симс 3. Ну, по крайней мере, попытаюсь) В большинстве это будет фото-дневник, но как бы глазами сима, но от моего лица.
    Вообще, начало этого мира положила одноименная династия Бувье, автором которой является моя знакомая на другом форуме, увлекшись интересным чтивом и вдохновившись, я решила сделать ей сюрприз и предложить свой вариант развития событий династии, но так сказать, от истоков, то есть, в дневнике будет вестись повествование, от далекого предка основательницы данной династии - Жаклин Бувье, корни которого достигают самого Средневековья.
    Дневник еще очень молодой, я успела выложить только две записи, поэтому главы будут заливаться по мере их выхода. Первых две части постараюсь выложить в скором времени, а то, у меня картинки на радикал залиты с зжатием до 940 пикс, поэтому, надо их перезалить и уменьшить, а скринов очень много) Ну что ж. Вроде все от меня, так что, добро пожаловать к кровожадному вампиру на огонек и приятного прочтения)
    Граф Северус Бувье - загадочный сим про которого ходят самые разные легенды. Его персона на протяжении многих веков овеяна самыми жуткими легендами.
    Родился Северус Бувье в 1583 году в семье богатого купца Аделона Бувье.
    Мать графа умерла рожая свое дитя, но отец всегда пытался найти ей достойную замену в виде нянь. Спустя три года поисков, в поместье Бувье переехала госпожа Жаке - женщина средних лет с болезненно бледной кожей, которая славилась хорошим отношением к детям. К сожалению, своих детей Жаке иметь не могла. Изначально Аделон с осторожностью к ней относился, не взирая на хорошее поведение и истинную любовь к его ребенку, женщина казалась ему подозрительной, что-то настораживало его в ней. Возможно, больше всего, настораживал его тот факт, что в особо солнечные дни Жаке постоянно болела и на отрез отказывалась выходить на солнечный свет, но увидев, что маленький Северус очень полюбил женщину, и со временем даже начал называть ее мамой, граф Бувье все же решил предложить Жаке переехать в поместье.

Годы шли, мальчик рос окруженный любовью, а Жаке за это время ни чуть не постарела...
    Когда Северусу выполнилось 20, он сильно заболел, доктор поставил диагноз - пневмония. Мальчик угасал у всех на глазах и ничего невозможно было сделать... Отец топил горе в виски, а Жаке ночи на пролет проводила у кровати юного графа.
    Жизнь Северуса подходила к трагическому финалу и в ночь, когда парень был настолько слаб, что все время проводил в бреду, Жаке закрыла дверь изнутри и никому не открывала. Отец не видел юного Северуса семь дней, а на восьмой с удивлением обнаружал сына рассматривающего картину в гостинной в полном здравии.
    Радости Аделона не было границ. От старой болезни, которую парень чудом победил осталась только болезненная бледность кожи. А доктор назвал это чудом, ведь еще неделю назад Северус был при смерти и по прогнозав врача не должен был протянуть до утра.
    Правда, радоваться было рано. После чудесного выздоровления в поместье начали творится странные вещи, а в Мунлайт Фолз стали пропадать симы.
    Однажды, отец застал сына за ужасным делом, зайдя на кухню, чтобы дать указание поварихе. что приготовить к ужину, граф Бувье застал своего сына возле бездыханного тела служанки, когда он назвал его по имени, Северус резко поднял голову. Рот его был окровавлен, глаза светились дьявольским огнем... Отец пошатнулся, а юный граф отбросил тело и скрылся с такой скоростью, которая присуща только демону.
    Понимая, что Жаке что-то сделала с его сыном, он приказал женщине покинуть не только поместье, но и его владения.
    Но на этом не закончились беды семейства.
    Шли годы, отец стал уже весь седой, а сын с той злополучной минуты, как и Жаке, не постарел на на минуту.
    Он стал приводить в дом женщин, при чем, половина из них так и не возвращалась обратно, а те, которые остались в поместье становились такими же, как и сам Северус.
    Ну, а после смерти Аделона ситуация только усугубилась, со временем поместье Бувье местные жители стали называть кровавым поместьем, в котором проживают демоны и обходили его стороной. А еще, через несколько лет, церковь устроила облаву во время которой все эти страшные кровососущие исчадья были истреблены. Все кроме графа Северуса...
    Ну, а само поместье много веков одиноко возвышалось возле кладбища и никто так и не осмелился приблизится к нему. К тому же, среди местного населения ходили слухи о призраках которые блуждают комнатами и коридорами поместья в поисках новой жертвы...
    Черты характера:
    Воспитанный
    Книжный червь
    Кулинар
    Мастер на все руки
    Скептик

Вкусы
    Цвет -
    желтый
    Музыка - темная волна
    Еда - севиче

Знак зодиака - водолей

Мечта всей жизни:
    Превращение города.
    - выпить кровь у 20 персонажей
    - превратить 5 персонажей в вампиров

KatrinRomm, myplastic, NataliSneg и 7 другим нравится это.
  2. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #41
    Nastika92, спасибо, рада, что вам понравилось) Семейку эту очень полюбила, распрощаться с ней не смогла))

Глава 32.
    Ариас ростоман.

После Дня Рождения Марион, Флостер совершенно запустил свой "сад Бонсай". Не помню уже, чем таким серьезным он занимался, уж очень давно у меня скрины к этой записки пылились на полочке.
    Кажись, штудировал книги по вампиризму. Как-то я загорелась свести его с той блондинистой вампирочкой, и поиграть вампирчиками. Тем более, в этот ИН я толком и не играла... как и в множество других, впрочем.
    Ой, что-то я от темы отклонилась, короче, за неимением свободного времени у Флостера, которому, по моему велению, Блок передал обязательства по уходу за этими растениями, бонсаем занялся Ариас. Правда, временно, так как в этот момент, именно он попался под мою руку демиурга))

Ну, а у Марион начался проявляться мамин интерес к спорту. Вот, сама начала бегать к тренажерам спортивным и активно желать побегать.
    Сначала я отменяла такие желания, так как очень хочу сохранить ее кругленькую фигуру. Но, в конце, желания моей подопечной взяли верх, и мы отправились на беговую дорожку. Только не долго, а то, слишком много веса сбросишь и тогда демиургу придется тебя откармливать)

Тем временем, Ариас закончил стричь бонсай и вспомнил, что в кармане у него лежит весьма интересный, то ли фрукт, то ли овощ, который парнишка нашел, путешествуя по недрам волшебного дерева.
    Ростоманы меня интересовали еще с момента, как только вышло обновление и я собирала волшебные бобы с огромным рвением и не менее огромным нетерпением. И вот, дерево посажено, плод найден. Осталось только его попробовать.

Не успев доесть плод, Ариас засверкал, закружился, успел побыть в шоке от происходящего...

И превратился в зелененького человечка, под названием ростоман, на целых пять дней.

Но, как оказалось, превращение парню не очень-то и понравилось.
    Он, конечно, любит копаться в саду, разговаривать с растениями... Но, чтобы с зеленой физиономией расхаживать... Ну, уж извините!

Демиург!!! А ну верни все, как было! Я не прошу, я требую! Наверное, орал Ариас на своем симлише.
    А я что? А я ничего. Уже ничего. Так и сказала ему, "Извини, моя радость, но процесс необратим. Придется тебе на пять дней побыть ближе к природе".

Ариас мне не поверил, побежал в душ отмываться...
    После энной попытки, мальчишка вернул веру в Смотрящего, и оставил затею глобальной отмывки кожи от зеленого цвета.

Кстати, я тоже весьма разочаровалась в ростоманах четвертой части...
    Только зеленая кожа? И все? Ах да, еще периодические рассыпания лепесточков. Разработчики, вы что издеваетесь???

Ладно, благо, все это временно и через пять дней Ариас вернет свой былой облик.
    А тем временем, Майка вернулась с работы. Вся такая уставшая и напряженная.

Настолько уставшая, что, даже на голодную коровку не обратила внимания.
    Обычно, проходя мимо убийцы своего брата, Майя довольно громко ругается вслух, а тут тишина.

Смирившись с судьбой, Ариас отправился устраивать заговор с растениями.
    Кстати, я уже давно отметила для себя, как ему идет облик ростомана с этой прической. Какой красавчик, уже не могу дождаться его Дня Рождения. Наверное, вообще в неземного красавца превратится. Но, мы сейчас не об этом.

Флостер продолжает зависать над изучением вампиризма.
    Так увлекся, что не оторвать парня от статей в интернете и разных книг про вампиров.
    Они с Марион частенько болтают об этих существах, девушка тоже интересуется вампирами. И вообще, как тут не интересоваться, когда миф начинает плавно перетекать в реальность.
    Но, сегодня у Клинвудов младших другой разговор. Дело в том, что Марион узнала об открытии нового боулинг клуба в городке под названием "Неон". Это первое здание, кроме дома Клинвудов, которое я построила в этом городке и планирую полностью застроить его своими лотами.
    Симы говорят, там очень круто и там просто невозможно заскучать.
    Старший брат согласился, но, только не сегодня Лучше завтра.

Пока все живут обычной симской жизнью, Ариас постоянно бегает, пьет водичку, принимает душ и плавает в озере, потому что постоянно мучается жаждой, а его листики заметно обесцвечиваются и начинают сохнуть.
    С тех пор, как парнишка обратился, из домашнего искусственного водоема он не вылезает.

Наконец-то настал вечер следующего дня и молодые Клинвуды отправились в новый боулинг-клуб оторваться.
    Марион так быстро собиралась, что даже поесть забыла. Вот, стоит и орет, что если ее сейчас не покормят, то она сожрет посетителей. И начнет свою трапезу, пожалуй, с Ариаса и Флостера.

Так что, Флостер поспешил отвести сестру в ресторан, заказав вкуснейших блинов.

Ариас же отказался разделить с родными трапезу. И вообще, он теперь человек-растение и он живет за счет солнечного света и водички...
    Вот, не раз задумывалась, а когда погода будет облачной длительное время, тогда что... Завянет и помрет наш ростоман?))
    Короче, отправился мой Ариас играть в боулинг. На тот момент, я только построила боулинг клуб и впервые отправила своих симов играть, так что, была весьма впечатлена Игровым набором. Когда строила клуб, полки с обувью ставила для красоты, а оказалось, симы в них переодеваются перед игрой. Круто))

Так вот, отправился Ариас играть в боулинг, разумеется, с нулевым навыком игры. Как размахнется, я аж один глаз закрыла, думала, сейчас разобьет там что-то этим шаром))

Но нет, шар покатился по назначению - к кеглям.

Ариасу даже удалось сбить несколько штук, после чего он возомнил себя гуру боулинга... и показательно свалился прямо на дорожку.

А тем временем на втором этаже...
    Как оказалось, симам настолько понравился новый боулинг-клуб, что туда пришли даже призраки,
    в том числе и призрак Дилана.

Увидев своих детей, Дилан поспешил поздороваться и передать Майке привет. ))

Сказать, что Марион с Флостером были несказанно рады увидеть отца - не сказать ничего.
    Марион даже всплакнула, стала безмерно счастливой и поспешила к стойке ди-джея, чтобы исполнить любимый хит отца.

Ребята стали угадывать, какой же трек из своего репертуара сейчас сыграет сестра.

Услышав знакомые ноты, Флостер что-то проорал. Правда, я не уверенна, это был крик восхищения или громкое "фууу")))
    Даже самый главный вампир пришел станцевать. Владик в моей игре часто "вышивает", да так, что я ржу, остановиться не могу, при чем, в разных сохранениях))

Сейчас, сейчас. Минуточку, будет вам сейчас хит))
    Марион явно мухлюет, кажись, она не играет "живой микс", как обещала парням, а включила запись. Вот фонограммщица)))

Но Флостеру и Ариасу определенно понравилось. Посмотрите, как зажигают парни.

После треков Марион, ди-джей заведения играет в пустом зале. Интересно, это она так завела публику, что все требуют только ее за диджейским пультом, или, наоборот, распугала...

Ну, музыка, музыкой, а кушать хочется всегда))
    Клинвуды снова зависли в ресторане, видимо, блины от заведения были очень вкусными.
    Сейчас, с наслаждением поглощая полюбившееся блюдо, ребята обсуждают новый микс Марион.

Мда... сан. станция в этом клубе, наверное, еще не была с момента его открытия,
    а блины оказались не такими уж и божественными))

Между тем, сквозь ночную мглу пробивались первые солнечные лучи...
    Кажись, сегодня кто-то получит от Майки подзатыльник, за то, что таскали несовершеннолетнего Ариаса по клубам до самого утра, еще и алкогольные напитки дегустировать разрешали))

Но, ребят это мало волновало, у них тут боулинговые баталии в самом разгаре.

В которых, Марион побеждает, по крайней мере, так кажется от вида ее довольной физиономии.

Если честно, не помню уже, что там было, и вообще, в боулинг играла только один раз, так что, не помню, предусмотрен ли игрой вообще какой-то рейтинг, поэтому, посмею пофантазировать, и скажу, что Марион выиграла))
    Как только игра была завершена, уставшие Клинвуды старшие отправились домой, а Ариас чувствовал себя просто отвратительно, ему катастрофически не хватало солнечного света.
    Так что, выйдя на улицу и почувствовав на себе теплые солнечные лучи, парень понял, что уже никуда не направляется.
    Весь засветился, засверкал и с блаженной улыбкой стал неподвижным на целых несколько минут.

После чего, разлегся на мягкой, теплой травке и слился с природой.
    Находясь в облике ростомана, наверное, Ариас чувствовал огромную связь с матушкой-Землей, слышал голоса животных и растений, поэтому, он часто и подолгу мечтал, вот так вот, лежа на зеленой травке.

Но и про физическую форму не забывал. Любовь к спорту, наверное, передалась всем детям Майи.

Нууу, теперь порядок. Получив заряд позитива и энергии, самый младший Клинвуд принялся... лазать в мобильном интернете.

А потом решил себя сфотографировать на память. Надо же нам фотография Ариаса ростомана в коллекцию.
    Так и назову Ростоман Ариас в горошек ))

Такс, фотография в коллекции есть, вскоре она займет почетное место в комнате мальчика.
    Вообще, я собиралась отправить парня домой, но вспомнила, что хочу подключить Ариаса к коллекционированию лягушек и хочу завершить коллекцию до конца его симской жизни, так что, не тратя больше ни минуты, мы с ним отправились по окрестностям городка в поисках редких и не очень экземпляров.

Бегали по городу мы очень долго и я, как-то совершенно не обращала внимания на потребности мальчика... да простит меня Великий Максис,
    Короче, добегались мы до того, что Ариас резко поседел и получил сильное обезвоживание.
    Бедненький, прости своего безумного демиурга)))

Показатели Ариаса были критические, я даже испугалась, не знаю, что бы с ним случилось, если бы я продолжала терять драгоценное время, так что, побежали мыс ним, сломя голову, обратно в "Неон".
    Мальчик пил воду, ахал, охал и терял много листьев...

Потом начал активно мыть руки и чистить зубы и, наконец, восстановил свой водный баланс.

Я вздохнула с облегчением, а мальчишка зевнул и намекнул мне, что пора бы уже и отоспаться.
    Тем более, там Майя, наверное, уже места себе не находит, и старшие Клинвуды устали от ее нравоучений.))
    Так что, послушав самого младшего из них, мы с мальчиком отправились домой отсыпаться, он в свою кровать, а я, так как играла ночью, в свою))

Вот и сказочке конец...
    Вскоре ждите новую))

Продолжение следует...

olga0745, rina.brush, MikkiMur и 5 другим нравится это.
  3. myplastic
    myplastic

Стажер
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #42
    Привет!
    Не читала пока ваш творческий мир (пока обхожу этот подфорум стороной, завидую). Но игровой точно супер! Спасибо, что сделали вводную запись для тех, кто "не в теме". Особенно мне нравятся ваши комментарии к скриншотам, очень смешно описываете :хихикаю::палецвверх:

:лол2::лол2::лол2: Унитаз ещё такой... хм... интересной формы.

Ух ты! Скрин шикарный. И не знала, что машинка для огранки шумит и мешает спать. Эх, как много мне еще предстоит узнать о симс 3, хотя казалось бы все испробовала :rolleyes:
    Знакомая проблема! А уж стоит познакомиться/подружиться с каким-нибудь пятизвездным симом, так сразу уровень знаменитости подскакивает. Эх. А выключать совсем знаменистей не хочется. Чего только не потерпишь ради джакузи в подарок :D
    :расколбас::лол3: Ну просто женщина-мечта! (без шуток)

Почитала ваши записки и вспомнилась моя собственная династия из тройки, эх скучаю по ней! Спасибо за интересные записи, надеюсь на продолжение :ромашкикраснеет:

Отдельное спасибо за описание будней ростомана в симс 4. Как-то прошли они мимо меня и видимо уже не догоню их <_<

Желаю отличной игры!

Lisichka нравится это.
  4. rina.brush
    rina.brush

Проверенный
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #43
    Действительно как-то ростоманы чнтверочки не ростоманы в двойке очень нравилось ими играть, а тут не очень! Персонажи очень классные у вас

Lisichka нравится это.
  5. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #44
    myplastic, rina.brush, спасибо за комментарии, очень рада, что мир и записки вам понравились))
    Не прошло и пол года, как я решила ответить на комментарии:rollblush:, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда))

Привет:машу:
    Да, я сама, в последнее время, в творческом мире редкий гость)) Всегда увлекали династийние миры и сами династии, а в последнее время, так я вообще в них зависла))

Спасибо) Я сама, бывает, в игре частенько ржу)) Или в шоке сижу, от своих обнаглевших симов))

Спасибо. Да, машинка, как буровая, создает очень много шума. Домашние вечно на нее сбегаются и возмущаются сонные, только симам с чертой характера "соня", все по барабану. Совсем недавно это для себя открыла, там, хоть телек включай, в комнате, хоть камни ограняй, все побоку)))

Это точно) Я в другом сохранении, продержалась без звездочек знаменитости до середины второго поколения, а потом, одна симка зазвездилась и всех остальных за собой потянула))

Ну, скажу, ничего не упустили, мне ростоманы в четвертой части, как-то не очень...
    Кстати, давайте на "ты", если вы не против))

Спасибо))

Ага, я тоже расстроилась, думала, они будут более интересные, хорошо, что хоть действие временное.
    Но, для разнообразия можно и превращать симов в ростоманов))

Спасибо))

А я, тут, немного с обновлением пришла))
    Наконец-то, добралась до него. А то, скрины еще со времен творческого дневника лежат, да все никак руки не дойдут))
    Вот, дошли, наконец-то)

Хроники Бувье.
    Запись 3. Под палящим солнцем Египта.
    Часть 1.

И так, по сюжету творческого мира, мои вампирчики отправляются в Египет, чтобы раздобыть огненных фруктов для Старейшин.
    Получив придуманное мной задание, Северус и Линда отправляются в cтрану где живет бог Ра. И это будет последняя запись-отсылка к творческому миру, вед именно после этого путешествия, творческая муза меня покинула окончательно, и мне захотелось просто играть, без жесткого сюжета, а просто, себе в удовольствия.
    Ну, примерный сюжет у дневника все же будет, но все будет зависеть от моего "хочу", которое в любой момент может смениться на совершенно противоположное))

Что ж, давайте вернемся к вампирам и поприветствуем их в базовом лагере)

Палаточный лагерь для вампиров, вечно обгорающих на солнце - это да...самое то))
    Мои подопечные, обнявшись, и приободрив друг друга, Северус с Линдой обещали себе, что в палатке весь солнечный день сидеть не будут.

Между тем, Линда, наконец, вспомнила, что же она забыла в Мунлайт Фолсе.
    Это надоедливое чувство терзало ее почти весь перелет и всю дорогу до лагеря. Оказалось, это были кровавые плоды.
    Катастрофа! Наша вегетарианка забыла кровавые плоды.
    Северус тут де пришел на выручку, предложив несколько захваченных с собой кровавых соков (так, на всякий случай), но наша добродушная вегетарианка брезгливо отклонила предложение графа.

И предложила съездить на местный рынок. Сувениры купить, от солнца укрыться и посмотреть в продуктовом отделе, есть ли у них кровавые плоды. А еще, Аль-Симара славится прекрасными пирогами, которые вампиры решили попробовать в первую очередь.
    Это, конечно, не совсем то меню, но ведь насладится прекрасным вкусом кулинарного шедевра, вампиризм им не помешает.

Отведав пирога, зайдя в сувенирную лавку и купив, наконец-то, кровавых плодов, которые местные жители продают в три дорога, мои вампиры направились в книжный магазин, скоротать остаток дня.

И вот, наконец-то, знойное солнце начало медленно катится за горизонт, а город поспешила накрыть приятная, вечерняя прохлада.

Когда окончательно стемнело, Северус отправился на охоту.
    Уж очень ему хотелось отведать местных жителей, те более, что кровавый сок для него редкостная гадость))
    Первым местом, куда забрел мой вампир, было кладбище...
    Мда... где собирается куча народу? Кде можно устроить самый настоящий кровавый пир? Правильно, на кладбище!
    Это я сейчас шучу, конечно, но, похоже, что граф воспринял мой сарказм всерьез))

Ну, хоть видами полюбуюсь. Надеюсь, моему кровожадному графу они тоже понравились)
    И вообще, кладбище Аль-Симары, я считаю самым красивым кладбищем в Симс 3. Обожаю туда симов водить))

Нашли какой-то склеп, который оказался не совсем пустым.
    Северус подкрался, оскалил свои белоснежные клыки и прошипел "Где же, где же моя добыча?.. Буга-га!"

Дурачек, ну кто же так делает? Вроде такой древний, такой кровожадный, а ведешь себя, как подросток в переходном периоде.
    Все, разбежались в ужасе твои жертвы.
    А вообще, ты же страшный вампир с супер способностями, ну, почему не подключить свою вампирскую скорость и не догнать мужичка.
    Вот, не понимаю я этих вампиров в симс 3. Даже, когда создаешь его страшным и кровожадным, все равно, выглядит все это, как-то смешно и нелепо.

Но, долго мы с Северусом не грустили. Вскоре на участок прибежала еще одна старушка.

В этот раз я решила пойти своим излюбленным путем, - заставила старушку подумать о Северусе.
    Уж, сквозь сердечковую пелену, она точно потеряет бдительность, а граф получит порцию свежатинки))

Для лучшего эффекта, мы решили ее загипнотизировать.
    Правда, гипноз не удался, а я в очередной раз задумалась, - а зачем он вообще? Как-то я ни разу не видела его в действии. Только мудлет на короткое время появляется, и все...

Да и старушка попалась, не промах. Руками завертела, раскричалась. Как еще по клыкам Северусу не дала.
    И вообще, это он у меня в творческом мире такой грозный и кровожадный, а вот на самом деле, именно так, в основном, и заканчивается его охота. Если, конечно, я эликсиры дружбы не использую.
    А то, как-то в мои планы не входит, чтобы граф стал душой компании с миллионом друзей. Его же боятся должны))

Короче, поорала, поорала наша "жертва" и укатила за горизонт, оставив моего вампира голодным и злым.
    Или злым и голодным. Это уже, как вам удобно))

Потеряв надежду сегодня поесть, граф спустился в подвал склепа, в надежде, хоть гробницу какую-нибудь разграбить.
    И, представьте мое удивление и счастье, когда там, в кладбищенских катакомбах, мы с ним встретили Манон.
    Ту самую Манон, которую когда-то собирались присоединить к вампирскому гнезду и обратить. А потом, я совсем о ней забыла. Вспомнила только недавно, и вот она тут, готовенькая))

При такой возможности, я решила еще раз ее рассмотреть.
    Да, ничего такая симочка, как для стандартной, так что, я опять вернулась к своей затеи и решила, что Манон в гнезде графа Бувье быть.
    Тем более, что я решила, что женить его буду уже после того, как он исполнит свою Мечту всей жизни, перекусает пол города и обратит пять симов. Когда можно будет и навыки для прокачки ему новые выбрать и на работу какую-нибудь устроить. Если, только, граф против не будет))

В отношениях симочка значилась у нас, как предмет воздыхания, так что, я решила немного подкормить их романтические чувства.

А потом Северус поужинал...
    А я открыла для себя, что, оказывается, количество укушенных и обращенных в другом городе обнуляется и все приходится начинать заново, а по возвращении в Мунлайт Фолз, укушенные и обращенные, например, в отпускном городке, не зачитываются. Так что, я бросила эту затею, и мы с Северусом решили, что пора грабить гробницы))

Вот, с этого места и начали.
    Граф активно замахал киркой, разбил все каменные завалы в помещении, но ничего ценного так и не нашел.
    Точнее, не нашел, вообще ничего.

После чего, я отправила его спать в саркофаг, а то, пока мы там шарились,
    то утро наступило, и мне не хотелось травмировать его нежную, вампирскую кожу))

Тем временем, Линда тоже охотилась. Только не на симов, а на драгоценные камни и металлы.
    Хочу, чтобы она собрала коллекцию. Или, возможно, будет продавать. Я еще не определилась))

В поисках "добычи", моя вегетарианка переколесила пол Египта и насладилась прекрасными видами ночных пирамид.
    Насобирала много добра, которое тут же было отправлено на гранение и продано.

После чего, Линда забрела на кладбище.
    И по стечению обстоятельств, которые называются "воля демиурга", спустилась в тот же склеп, где мирно сопит в саркофаге граф.

За ночь, Линда тоже устала, поэтому, не стала даже осматриваться, сразу же отправилась отдыхать в саркофаг по-соседству.

Продолжение следует...

Galladon, olga0745, MikkiMur и 5 другим нравится это.
  6. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #45
    Хроники Бувье.
    Запись 3. Под палящим солнцем Египта.
    Часть 2.

Решив, что 80 скринов для одной записки, это слишком много, я решила разбить ее на две части, и вот, спешу выложить вторую.

Значит, наконец-то отоспавшись в своих "мягких постельках", вампиры отправились, каждый по своим делам.
    Учитывая, что я берегу своих "бессмертных", то и гонять их под солнцем мне не особо охота, так что, будут они у меня грабить гробницы до наступления темноты. Ну, а потом, кажись, домой отправятся.
    Давненько я уже отыграла это путешествие, уже и не помню его подробностей, но, кажись, это был, то ли последний, то ли предпоследний день в Аль-Симаре, в который я решила устроить своим вампирам отдых по полной программе.

Так от, Северус отправился бродить по кладбищу, сделал несколько его фотографий, поле чего, отправился в местный мавзолей обследовать катакомбы.

Как оказалось, путешествие графа длилось совсем недолго.
    Повстречавшись с грозным медведем-зомби, Северус выскочил из катакомб весьма потрепанный и безумно напуганный...
    Тю! Тоже мне, древний кровожадный вампир... Какого-то медведя напугался))

Линду я решила не подвергать такой опасности и отправила ее в более миролюбивое место,
    а точнее, в стартовую гробницу, выполнять квест.

Только, вот, моя дружелюбная вампирша не разделяла моего мнения и нашла скелеты погибших любителей приключений, совершенно не миролюбивыми))

Наверное, если бы она могла, то сказала бы мне, чтобы я сама в эти подвалы лезла.
    Но, увы и ах, или к моему счастью, выбор у нее очень ограниченный, а точнее, его совсем нет.
    Ну и грех жаловаться, подземные тоннели кроют в себе древние богатства, которые Линда с радостью подбирала и взламывала сундуки с золотыми монетами.

А вот и еще один скелет, разлегся тут, видите ли))

Кроме явных дверей, мы с Линдой находили и тайные. Которые не всегда открывались с легкостью, но за которыми, почти всегда скрывались несметные богатства.

Потом, выполнив задание, Линда отправилась на рынок - в обусловленное мной, место встречи с Северусом.

Пока мы ждали перепуганного, кровожадного вампира:хихикаю: моя подопечная решила попрактиковаться в вызове ядовитой змеи.
    А что, вдруг пригодится умение, мало ли, мумия проклянет))

Уж не помню, кому Северус звонил и зачем, но, кадр мне показался забавным, так что, я не удержалась и решила приклеить его в записку.

Если ты очень сильно испугался, потрепался, и вообще, от испуга весь почернел.
    Почисти зубы, надень новую рубашку, и все твои кошмары тотчас пройдут. Весела правда Симс 3 :))

Когда мой граф, наконец-то привел себя в порядок и встретился с Линдой, получил в подарок кровавые плоды и предложение стать вегетарианцем.
    Кровавые плоды, вампир считает еще более противными, чем искусственная кровь в пакетах, но, чтобы проявить благодарность своему "ребенку", подарок все-таки принял. И мы с ним решили оставить эту гадость на черный день.
    А то, местные жители не очень-то предрасположены к предложению Северусу своей крови, а награбленные в Мунлайте пакеты с кровью уже заканчиваются.

Еще, я решила, что Линде, не мешало бы познакомится с Манон, все-таки, она у нас будущий член вампирского гнезда.
    Надеюсь, девочки поладят.

Вот так, общались мои симы, общались, а потом я вспомнила, что у них задание по добыче огненных фруктов не выполнено, а по сюжету ТМ, эти фрукты нужно было добыть Старейшинам.
    Учитывая тот факт, что это был, все-таки, последний день пребывания в Аль-Симаре, я поспешила отправить вампиров к пирамидам

Скажу сразу, что огненные фрукты мы так и не собрали -
    не успели, но погуляли по бесконечным и опасным коридорам пирамиды славно.

Сначала, граф и Линда долго не могли открыть вход, а потом, наконец-то, попав внутрь, дорвались до древних сокровищ и даже не заметили, как прокопались там до самого отъезда.

Но, добыча поистине ценных вещей, давалась вампирам с трудом.
    С каждой тайной комнатой, ловушки становились все опаснее, а их обезвреживание, все сложнее.
    На одной из них, Линда даже поджарилась.
    При чем, совершенно случайно, из-за того, что демиург бессовестно знала о ее расположении, но чудесным образом профукала и всерьез испугалась за здоровье и жизнь нашей вегетарианки))

Северус тут же прибежал на помощь и потушил бедняжку, а я вздохнула с облегчением :))

После чего пообещал, что не бросит ее никогда и предложил кровавый сок для более быстрого заживления ожогов.

От последнего предложения, Линда решительно отказалась и отправилась залечивать ожоги в ближайший подземный колодец.

А мы с графом решили обезвредить оставшиеся ловушки.

Потом забрели в очередную комнату с сундуками и саркофагом.
    Линда принялась осматривать сундуки, а Северус полез в саркофаг, в поисках чего-то драгоценного.

Кажись, там было не совсем то, что вампир ожидал увидеть))

Да, да. В считанные минуты из последнего выскочила мумия.
    Разъяренная мумия.
    А что, вам бы понравилось, если бы вас кто-то разбудил по среди ночи и шарил по карманам?
    Вот и мумии, тоже не понравилось))

Страшный кровожадный вампир испугался какой-то мумии.
    Сказал, что он не настолько древний, чтобы ввязываться в драку.

Мда... поступок достойный настоящего мужчины. Ничего не скажешь))

А вот мумий, кажись, в восторге. Даже пританцовывает))

Откуда же было знать графу Северусу Бувье, что из саркофага его вытолкать будет проще простого)
    Да и надавать, как следует решил, да бы в будущем, древний, кровожадный вампир не врывался в чужие владения и не спал в чужой постельке.

Короче, отметелил мумий моего вампира по полной программе, слава Максису, не проклял хоть. А то, пришлось бы мне мотаться в Египет, спасать своего основателя сверхъестественной династии... или дать последней завянуть в самом начале.
    А так, отделался грозный и кровожадный вампир легким испугом.
    Или конкретным испугом, и сотрясением мозга))

А вот Линде, не смотря на все ее положительные качества, кажись, было по боку, что ее создателя сейчас прибьют.
    Она продолжала невозмутимо опустошать сундуки с сокровищами.
    Еще бы, как можно волноваться за того, кто в экстремальной ситуации тебя бросил и кинулся спасать свою, почти бессмертную шкурку.
    Ну, а если серьезно, то Северус сбежал совершенно не по своей воле, это просто мне стало интересно посмотреть на анимацию действия "спрятаться", когда щелкнула на саркофаг в момент прогулки мумии))

Вот так и закончилась поездка в Египет для вампиров из поместья Бувье.
    До огненных фруктов, как я уже упоминала выше, так и не дошли, так что, предполагается еще одна поездка в Аль-Симару, только не знаю когда.
    А пока что, нас встречает пасмурный Мунлайт Фолз... и лошадь, которая пыталась затоптать вампиров.
    Но, у нее ничего не вышло.

Galladon, olga0745, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  7. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #46
    Lisichka, какое веселое вышло путешествие у твоих героев! То на медведя напоролись, то на зловредную старушку и мумию)) Трусишка Северус - это что-то :смех: Такая у него мордашка шокированная на скрине с саркофагом)) А вот за Линду я немножко испугалась :неуверенность:, хорошо что Северус вовремя ее спас. Стоит им быть поосторожнее, а то кто же будет род Бувье продолжать? ;) Спасибо за веселую записку)

Lisichka нравится это.
  8. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #47
    Галатея, спасибо, что заглянула на огонек))

Дааа, в этом путешествии, моим персонажам, как никогда, везло на неприятности))

Ахах)) Дааа, на самом деле, Северус не такой уж страшный и кровожадный, как демиург его рисует, но, это секрет, тссс)))

Линда род Бувье продолжать не будет, у мен на нее другие планы, но, об этом позже и, точно, еще не скоро))

Спасибо за визит и комментарий))

Глава 33.
    Как мы с Флостером вампиршу кадрили.

Всем привет, дорогие читатели!
    Вот, наконец-то, я принесла весточку от Клинвудов.
    Ох и давненько я к ним не наведывалась. Почти полгода.
    Как вы все знаете, недавно вышел новый игровой набор в четверке - "Приключения в джунглях", и, конечно же, я поспешила прогуляться по диким просторам Сельвадорадо. Но, об этом, аж в следующей записке, а пока что, завалялся у меня небольшой отчетик серых будней Клинвудов и не только будней))

Начнем, пожалуй, с того, что Марион, обзавелась новой работой.
    Я долго думала, куда бы ее устроить с ее-то характером и жизненной целью.
    Как вы помните, средняя дочь семейства Клинвуд обладает веселым характером и очень любит тусить. Имеет жизненную цель "Душа компании", а еще, увлекается танцами и созданием собственных треков.
    Так вот, долго думая, куда бы ее отправить, я решила, что будет у нас Марион работать в социальных сетях.
    Сначала, в силу того, что профессии, как и многое другое в последних наборах и дополнениях, мной изучены слабенько и представляя, что для такой девушки, как Марион, вести свой собственный блог или тему в "фейсбуке", будет весьма круто, я не подумала, хоть раз поинтересоваться, что же представляет собой эта карьера.
    Нет, ну, по сути, так оно и есть, но, как, оказалось, прокачивать нам еще нужно навык писательства и комедии или пакостей на выбор.
    Долго думая, оставлять эту карьеру или нет (из-за того, что навык писательства совершенно не вписывается в характер моего героя), я таки решила ее оставить. Из предложенного навыка пакостей и комедии, выбрала первый.
    И теперь, Марион у нас не безработная и гордо называет себя Автор завлекающих статей.
    Что , ж вот такая счастливая она ходила в день ее приема на работу.

Тем временем, Майка наслаждалась последними днями жизни и выходным.
    Ну, что это последние дни ее жизни, Майка еще не знает. Но, к сожалению, неизбежное уже не за горами.

Вскоре Марион присоединилась к матери, и они вместе попивали "мохито", наслаждаясь прекрасными видами с террасы.

А вот, бедный Ариас, совершенно себя запустил, вот, доходился до того, что листочки начали засыхать и пыльца в песок превращаться.

Благо, у нас есть лягушатник во дворе, где все Клинвуды очень любят плавать.
    Вот и Ариас не стал исключением, весь день там брызгался.

Пока наш ростоман развлекался, Флостер работал в поте лица.
    Вот, вирус новый создал.

После чего, наконец-то, набравшись отваги, решил пригласить Врен Харрельсон на свидание
    Помните, приходила к Клинвудам на День Рождения Марион блондинистая вампирша?
    Так вот, понравилась она мне очень, захотелось мне женить Флостера на вампире и заиметь сверхъестественное создание в династию)

Тем временем, у Марион начались рабочие будни, а точнее, наступил первый рабочий день.
    В офис, мы, конечно, не пошли. Остались работать на дому. И первым заданием нам выпало улучшить писательский навык.
    Что ж, хоть Марион и не является повелителем слова и вообще, писательство это совсем не ее, работа есть работа, так что, мы с ней отправились тренироваться.

Флостер же отправился в бар, под названием "Гостиничный двор". В предвкушении, романтического свидания, я совершенно не учла, что на момент звонка, в мире Клинвудов был день и Врен, конечно же, не пришла, сообщив, что, вообще-то, она вампир и боится сгореть под солнцем, пока будет добираться до бара.
    Хм... Я немного расстроилась, но, решив, что, в принципе, не беда, оставила Флостера ожидать наступления в темноты.
    Ну, а в баре мы найдем чем заняться, тем более, давненько уже не выбирались никуда из дома.
    Первым делом решили перекусить, а потом, на сытый желудок можно и развлечься.

Пока Флостер увлеченно поглощал еду, я решила немного осмотреться и понаблюдать, какие посетители будут приходить в бар.
    Ведь стандартных симов в начале игры я удалила и в городок заселились сгенерированные, Но, только в Виллоу Крик, Оазис Спрингс и Виндербург. Так вот, когда в бар зашел этот мужчина, я сразу решила, что Марион пора выходить замуж и не важно, что она только повзрослела и еще совершенно не нагулялась))
    Правда, как потом оказалось, мы с моей синеволосой красавицей слегка опоздали, как оказалось, красавчик уже замужем.
    Да, да. Вы не ослышались, замужем за мужиком. ))
    Сначала я немного офигела. Нет, я, конечно, солидарна с секс-меншинствами, но, мне еще геев в игре не хватало.
    Как оказалось, Коммандный центр после установки еще и настраивать нужно))

А вот это, наверное, муж красавчика)))

Окружили эти мужчЫны моего Флостера, засмущали бедолагу))
    Казалось мне, спасения уже не будет)

Но, оно очень скоро пожаловало в бар, - в лице сотрудника Флостера, Акиры Кибо.
    О Максис, как же я обрадовалась и поспешила позвать его за стол, а еще лучше, быстренько ретироваться от этой странной компании.

И вообще, с коллегами нужно дружить, так что, решила я сразу же сделать их друзьями.
    И что вы думаете, эти приставучие двое прицепились к Флостеру, как листы банные, и не покидали его весь вечер)
    А Брант Хекинг, тот, что замужем за мужиком, вообще, как-то подозрительно недовольно уставился на Флостера, я уже подумала, что он успел Акиру захомутать))

Мы с Флостером усердно игнорировали этих странных посетителей и, наконец-то, они нас покинули. А мой подопечный подружился с Акирой.

Потом время пошло быстрее, и парни начали веселиться. Играть в дартс, выпивать и обсуждать работу и связанные с ней смешные ситуации.

И, наконец-то, на Виндербург опустилась ночь, в надежде увидеть Врен, Флостер опять звонит своей зазнобе и приглашает на свидание.

Вампирша опять обещает придти и на радостях, Флостер прощается с Акирой, крепко обняв друга на дорожку))

И что вы думаете, через некоторое время, эта наглая блондинка опять сообщает нам, что сейчас день и она не будет ходить под солнцем.
    Кажись, ее не смущает тот факт, что уже взошла луна. Морозится, сто процентов))

Я уже собиралась отправить Флостера домой, как увидела за столиком Британи Котру - симочку, которая мне очень понравилась и я приготовила ее в жены Ариасу. Что ж, пожалуй, мы задержимся и пообщаемся с ней, возможно, даже отобьем Бри у брата))

Ну, теперь понятно, почему это Врен такая вредная))
    Оказывается, ей нравится Акира, а не Флостер.

Сначала я думала оставить эту затею, но, все-таки, напоследок решила еще раз попробовать, дождавшись глубокой ночи.
    Немного вздремнув, Флостер еще раз пытает счастья и пытается пригласить Врен на свидание. И опять отказ.
    На этот раз, наша дама заявила, что сейчас вообще-то ночь, и она спит. Не поймешь этих вампиров, то они днем спят, то ночью)

И вот теперь я уже окончательно решила бросить эту затею, и отправила бедного, уставшего Флостера домой, а когда увидела, как Врен заявилась на наш участок прямо за симом, при чем, никакие действия с ней доступны не были, потому что, видите ли, она решила полакомиться Клинвудами. Вот это меня окончательно достало, и я пообещала Флостеру, что мы обязательно найдем ему вампиршу получше и вообще, я специально для него создам красивую вампиршу-блондинку, которая уж точно не устоит перед чарами Клинвуда.

Кстати, когда дверь за Флостером закрылась, Врен резко передумала кусать моих Клинвудов и развернувшись в обратную сторону, потопала восвояси.
    Небось, злого демиурга испугалась, поняв, что наломала мне все планы, своим возмутительным поведением))

А дома, почти в три ночи, женская половина семейства уплетала мороженку, мило беседуя.
    Дочь восхищалась фигурой матери и все твердила, как можно есть столько сладкого и так прекрасно выглядеть в ее возрасте?

Это все спорт, доченька, с умным выражением лица, проговорила Майка и отправилась смотреть кулинарную передачу.
    Кстати, тем временем, пока Марион с Майей наслаждались десертом, наступило утро.

А еще, в доме Клинвудов небольшие обновки. Наконец-то установив питомцев и День стирки, я решила ознакомиться с новинками.
    Тем более, Марион и Майка, почти синхронно захотели приобрести стиральную машину.
    Что ж, прихоть их я исполнила и даже веревочки для сушки белья приобрела. Правда, саму стирку мы пока еще не опробовали.

Сегодня у Флостера выходной и, как гласит закон подлости, в свой выходной нельзя отсыпаться, нужно встать с утра пораньше, без будильника и желательно, раньше за первых петухов. Вот и старший сын Майки проснулся ни свет, ни заря, бесцельно бродил по дому с кружкой кофе и, наконец-то, нашел себе занятие. Да, да. Что может быть лучше утреннего взлома трастового фонда Лотарио и снятия с его счетов 115 симмолеонов.
    Маловато, конечно, но это так, для разогрева))

Майка же, сегодня решила ничего не делать, и все утро просидела за просмотров фильмов.

Вдохновившись фантастическими фильмами про открытый космос, решила и сама туда слетать. Тем более, что-то давненько мы не пользовались ракетой, а у нее вторая жизненная цель, как раз, с ними связана.

Пока моя престарелая наследница расследовала на галактической станции исчезновение домашнего питомца, к нам поступили счета, да такие, что демиург чуть в обморок не упал. Благо, семейный бюджет позволяет Клинвудам оплатить, хоть пять таких счетов за раз.

Ну и сад домашний, что-то не в лучшем виде. Пока другие члены семейства заняты своими делами, мы с Майкой отправились собрать урожай, а то, я слышала, что в игре очередные глюки и НПС, при действии "ухаживать за садом", воруют созревшие плоды. Как бы такой глюк и на садоводов не распространялся.

После школы, Ариаса пригласила в гости Биллис Янг. Мы с радостью согласились и, даже, решили подружиться с ней, а то, что-то у моих Клинвудов совсем друзей нет, надо срочно исправлять положение.

И очень вовремя, как раз в Творческом районе начался фестиваль "Шутки и забавы", на который нас пригласила Биллис.
    Ну, как пригласила, сообщение появилось в то время, когда подростки мило беседовали. Будем считать, что девочка пригласила Ариаса на фестиваль))
    Вообще, Биллис частенько куда-то приглашает парня, иногда заходит в гости, так что, возможно он ей нравится и вполне логично, что и на фестиваль они пойдут вместе.

Ариас согласился, но, строго так сказал, что пойдет только после того, как они с Биллис сделают домашку))

Что ж, домашка готова. Ребята собрались и отправились на площадь, где проходит фестиваль.
    На этом скрине, мальчик разбрасывает листочки и пыльцу, и думает, к какой команде лучше примкнуть.

Было решено присоединиться к команде Шутников.
    И что тут удивляться, на Шутках и забавах, парень всегда выбирает шутников, так как является прирожденным комиком и даже мечтает работать в этом направлении.

Разводим пакостников и вполне удачно так разводим и подшучиваем над ними.))

Ох уж этот Калеб, вечно он у меня в обслуживающий персонал входит в игре. В разных сохранениях, то бармен, то продавец сувениров или еды. В одной из сохраненок, даже на солнце сгорел, так работать хотел))

Ну, а пока Калеб рекламировал свой товар, у Ариаса постоянно возникало навязчивое желание исполнить номер.
    Жаль, правда, номеров я ему так и не сочинила, но возле микрофона мы засветились, правда, мы не номер рассказывали, а анекдоты травили. И, вполне удачно, кстати. Даже несколько симмолеонов заработали. А еще кучу баллов для Шутников победу команды. В награду нам тоже дали микрофон и 500 симмиков.

Победу отпраздновали бесплатными напитками и громкими салютами.

После окончания фестиваля, Ариас продолжал травить свои шуточки, собирая вокруг себя кучу зрителей.
    Ну точно, прирожденный комик))

А по возвращению домой, уселся сочинять комедийный номер. Полночи просидел за компьютером, но работу свою завершил.

Тем временем, вдохновленный ранней удачей, Флостер спустился в подвал и продолжил взламывать Трастовый фонд Лотарию, выкачивая оттуда денежку.

Марион же, совершенствовала навык Ди-джея, придумывая все новые и новые треки.

Всех троих ребят отвлек сигнал смс.
    Это был дядюшка Блок, с весьма...эээ...интересным предложением.
    Если честно, я пока не готова распрощаться со своими подопечными, поэтому, сочтя предложение нахального Блока оскорбительным, я от него отказалась))

Остаток вечера ребята помогали Ариасу с домашним заданием.
    На этот раз практическим. В школе Ариасу задали выполнить проект по созданию моста, который до понедельника нужно завершить и принести в школу.

Продолжение следует...

MikkiMur, orgasol, MashynyaMZ и 3 другим нравится это.
  9. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #48

Глава 34.
    Тайны Сальвадорады. Часть 1.

Всем привет! Вот я, наконец-то, добралась до целой кучи скринов, что я нафоткала, когда исследовала с Клинвудами Сальвадораду.

Как только вышел этот ИН, я сразу решила, кого отправлю отдохнуть в джунгли.
    Старушке Майке уже недолго осталось, почти веся ее жизнь прожита и напоследок, я решила свозить ее в джунгли.
    Навыки у нее неплохо прокачаны и смерти мы не боимся совсем, так что, позвонив в тур. агентство "Воля Демиурга", Майка заказала два билета на ближайший рейс и отправилась собирать чемоданы.

А вот Марион, которую мы с Майей совместно решили выгулять, похоже, была не в восторге от такой идеи.
    Ведь там нет клубов и дискотек, а это значит - полнейшая скукотища.

Вот и прибыли Клинвуды на место. В Сальвадораде снялиуютный домик и поспешили распаковать вещи. Ведь впереди столько всего интересного.

Оставив чемоданы в спальне и быстро перекусив бутербродом, Майя потащила дочку осматривать достопримечательности.
    Марион же не разделила порывы матери к единению с природой и всю дорогу ныла, как ей скучно и нудно. А прекрасные пейзажи Сальвадорады обозвала непроходимыми сорняками и кучами бесформенных камней.
    Ну, я бы тоже так сказала, увидев именно этот пейзаж, но, все самое интересное и прекрасное еще впереди ))

Настроение Марион заметно улучшилось, когда в бесконечных зарослях она увидела несколько тропинок, ведущих в небольшой городок.

Как оказалось,из зарослей виднелся местный рынок, где можно прикупить всяких интересностей, снаряжение для исследования джунглей и просто развлечься. Кажеться, обе стороны остались довольны и весело общаясь, отправились на рынок.

Рынок оказался довольно большим и не настолько наполненным всякими ларьками и ларечками, как я ожидала.
    Но, самое главное, там есть бар. Вот тут-то, Марион начала понимать, что время не совсем зря потраченное, осталось только убедить Майку отправится в джунгли без нее.

Возможно, Майка и была бы, как мать, по сговорчивее, но против воли демиурга, уж точно не попрешь, так что, собрав своих подопечных в охапку, я отправила их торговаться к продавцам и прикупить всяких там мачете,спреев от пауков и другой походной мелочи.
    Марион же, все время поглядывала в сторону бара, мечтая пропустить стаканчик коктейльчика

Пока мама скупает все, что предлагают на рынке, Марион знакомится с местными жителями.

Что ж, все необходимое мы скупили, с местными жителями познакомились и узнали, как пройти к джунглям и что нас там ожидает. Теперь пора в путь.

Майка достала мачете и начала быстро расчищать путь. А вот Марион все ботанила возле доски объявлений и вычитывала статистику по пропавшим без вести и погибших в губительных джунглях.

Чем дальше мои симы продвигались в джунгли, тем больше я восторгалась прекрасными пейзажами. Все таки, над чем, а над картой городка разработчики постарались на славу, это факт.

А еще, там растет много необычных растений.
    Например, это дерево - на нем растут плоды бодрости.
    Не зная толком как они действуют и какое у них действие, Майка сорвала несколько штук,.

Марион неожиданно заинтересовалась путешествием и уже смело шагала через подвисной мост, любуясь водопадом.

К своему удивлению, и моему, кстати, тоже, наша танц. машина с головой ушла в исследование тайников и раскопки в лесу.
    Вот, прямо желания связанные с этим начали постоянно появляться.
    Чего не скажешь о Майе, ей, кажись, вообще по боку все эти приключения и исследования, за то, она навязчиво стала желать попробовать сальвадоранскую еду.

Пока женщины бродили в непроходимой чаще, я успела заскринить еще пару пейзажей.

Вскоре, Клинвудов настигли первые неприятности, а точнее - нападение пауков.
    Бедная Майка, решила кустик удобрить, и разворошила гнездо птицеедов.
    Ух и покусали ее. Благо, хоть не ядовитые оказались.

Пока Майя отбивалась от пауков, Марион пришлось самой расчищать дорогу.
    Как оказалось, занятие очень скучное, монотонное, так еще и небезопасное.

Вскоре, в такую же ситуацию попала и младшая из Клинвудов.
    Благо, Марион прикупила спрей от пауков, который ее только что успешно спас от нападающих монстров.

Когда джунгли окутала ночь, мои симы добрались до заброшенного бассейна.
    Как оказалось, это Королевская купальня, точнее то, что от нее осталось, за времена правления разных владык.

В королевской купальне просто грех не искупаться. Чем мои Клинвуды незамедлительно занялись :))

Наплававшись, Марион нашла новые остатки былой цивилизации.

Продолжение следует...

Последнее редактирование: 26 мар 2018
    NataliSneg, Галатея, MashynyaMZ и 3 другим нравится это.
  10. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #49

Глава 35.
    Тайны Сальвадорады. Часть 2.

Пока мои подопечные наслаждались плаваньем в королевской купальне, я постоянно вертела камерой, восторгаясь пейзажами.
    В один такой момент, я и заметила красивое строение в зарослях. Тогда я еще не подозревала, что это единственная гробница в городке, за что огромное "спасибо" разработчикам. Но мне сразу же захотелось добраться туда поскорее и проверить, что же на этой локации интересненького.

Но, об этом потом, а пока что, давайте вернемся к Клинвудам.

Майка безумно устала за весь день. Что тут скажешь, годы берут свое,
    и даже заядлым спортсменам нужно отдыхать чаще обычного.
    Вот и подвернулся момент попробовать плоды бодрости, в надежде, что последнюю они поднимут, хотя бы немного.

Как оказалось, в этом смысле плоды совершенно бесполезны. Майка, как хотела спать, так и хочет, но, за то, появилось желание заняться спортом.
    Возбужденная взрывным вкусов нового растения, Майя упала на землю, отжалась и исполнила еще целую кучу всяких упражнений.
    Вот, что значит, кушать в джунглях все подряд. Благо, все закончилось желанием отжиматься, а не встречей с Костлявой.

Тем временем, Марион мило беседовала с местной старушкой, которая тоже забралась сюда искупаться.
    Смотрю, Королевская купальня пользуется у местных популярностью.
    Наверное, у многих горячей воды дома нет, а тут тебе и природа, и водичка тепленькая в бассейне до сих пор.
    Небось, бассейн на термальных источниках построен.

Вскоре, к ним присоединилась и Майка.
    Все дружно переместились нежиться в теплой водичке бассейна.

Но, как говорится, в купальне хорошо, но, пора и честь знать)
    Уж больно мне интересно было, что же за строение выглядывает из зарослей.
    Одевшись, Майка с дочкой отправились на поиски прохода к пирамиде.

Заветную тропинку первая увидела Марион и тут же нырнула в заросли.
    Майка собиралась остановить ее, все-таки, опасно вот так вот, сломя голову, "нырять" в неизвестное, но было уже поздно. Разодрав заросли руками, Марион скрылась в густых кустах.

Результат не заставил себя долго ждать.
    Уже не помню, что там с Марион приключилось, но выползла из зарослей она с нехилыми ожогами.
    Будет знать в следующий раз, как сломя голову нестись непонятно куда, забыв о безопасности.

Осмотревшись, я обнаружила, что мы таки достигли желаемого и нашли мое таинственное строение, которое оказалось древним храмом, название которого я успешно забыла, а скрин, кажись, удалила или забыла сделать.

Но, прибыли мои подопечные туда безумно голодные, уставшие и с опустевшими рюкзаками.
    Наверное, если бы Майка могла обратиться к демиургу, то предложила бы вернуться в деревню и запастись провиантом, а то, вдруг помрет кто-то от укуса ядовитого паука)

Так и решили, переночевать возле храма, а утром вернуться в деревню за мачете и другими прелестями, которые значительно облегчат Клинвудам жизнь.
    Перекусив и поделав дочери спокойной ночи, Майка отправилась в палатку спать. Наконец-то, а то, уже обмороки по дороге начались))

Утро встретило Майку нападением электрических светлячков.
    Здорово шарахнув, и без того, обезумевшую Майю током, светлячки спокойненько себе улетели.
    а ошалевшая от мощного разряда Майка, начала судорожно искать в сумке...фотоаппарат :))

Нашла))

Вот и Марион выползла из палатки и сладко потянулась.
    Но и ее не миновали сюрпризы диких джунглей. На этот раз, пчелам не понравилось расстояние, на котором Клинвуды разместили палатку,
    уж больно близко к их гнезду. При чем, Майка палатку, значит, разбила, а Марион отгребла. Вот так вот))

Фуф. Наконец-то, дома. Что может быть приятнее горячей ванны и восстанавливающей маски на лице,
    после двух суток скитания в джунглях, со всеми вытекающими.

Пока Марион нежилась в ванне, Майка готовила вкуснейшее чили с овощами.

После вкусного обеда, Клинвуды расслабились. Майка решила почитать, а Марион никак не отлипала от своих находок в джунглях.
    Вот, уже третью вазу исследует. И не скажешь, что она заядлая тусовщица. Кто его знает, может теперь в ученые подастся))

А еще, по почте уже пришли фотки, сделанные женщинами в джунглях. Теперь будет что на стены повесить дома.

Посмотрев на своих безумно уставших, от диких зарослей, персонажей, я решила сегодня сделать им выходной и оставить их в деревне.
    Майка завалилась спать в мягонькую постельку, и обалдела от осознания того, что можно спать спокойно, не опасаясь нападения пчел, электрических светлячков или еще какой заразы, а Марион засобиралась в местный бар, выпить коктейля покрепче. И потанцевать.
    По дороге в бар, а точнее, у самого входа в их временное жилище, мы с Марион увидели красивейшего рыже-полосатого кота, который не настолько понравился, что я решила добавить его в семью. Правда, пока что я еще не поняла, как его встретить еще раз и как добавить в семью. Ничего, разберемся.

Продолжение следует...

MikkiMur, Alikael, NataliSneg и 4 другим нравится это.
  11. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #50

Глава 36.
    Тайны Сельвадорадо. Часть 3.

В баре сегодня было многолюдно, видимо, отдых за кружкой пива или какого-нибудь коктейля после тяжелого рабочего дня, у местных - традиция. Марион с радостью поддержала местную традицию, заказала себе пиво и весело общалась с посетителями, периодически познавая секреты сельвадорадской культуры.

Кроме местных, в заведении, так же, было много туристов, которые приехали в поисках приключений, как и Майка с Марион.
    Один из туристов, по мерках демиурга, был особо симпатичен и я, поддерживая собственные традиции, забыла его имя и заскринить "паспортные данные" перса тоже забыла))

Марион, по ходу, он тоже понравился. Посмотрите, как глазки строит)

Я сразу же приняла решение, что ребят не мешало бы познакомить.
    Возможно, в далеком, а может и не таком уж и далеком, будущем, этот сим станет мужем моей подопечной.
    По крайней мере, сейчас он у меня претендент в будущие мужья №1. Если за это время я никого получше не найду))

От вида и флирта Марион, сим стал крайне кокетливым и с уверенным видом заигрывал с симочкой.
    Мне, как любящему своих симов демиургу, конечно приятно, но свидания и романтические вечера Марион, пока не входят в мои планы, поэтому, еще немного пообщавшись, Марион покинула бар и решила прогуляться по уже опустевшему рынку, а я высматривала, чем бы интересным можно было там заняться весь остаток ночи.

И поиски мои увенчались успехом, обнаружив на территории рынка стол для исследования артефактов (название которого моя склерозная голова тоже забыла), мы с Марион потратили остатки ночи на изучение артефактов.

Короче, уморила я бедную Марион почти до обморока, но домой возвращаться еще рано, мы же из джунглей в деревню не развлекаться вернулись. Нужно еще припасы пополнить и инвентарь прикупить, так что, дождались, когда на рынок придут продавцы со своим добром и скупили все, что там было.

Ну вот, теперь можно и поспать))

Дойти до дачи не получилось, бедная Марион свалилась в обморок прямо у порога))

Пока Марион мирно посапывала в весьма интересной позе, мимо прогуливался полюбившийся демиургу кот. Кажись, он у нас главарь кошачьей стаи. Надеюсь, он не потребует, чтобы мы забрали с собой в дом и его хвостатых и усатых друзей))

Наконец-то отоспавшись, Марион была готова к новым приключениям и свершениям.
    Усевшись с мамой на диванчике, они обсуждали дальнейший маршрут.
    Безумная Майка утверждает, что видела в джунглях ти-рекса, и сейчас убеждала дочь принять участие в таком интересном и опасном приключении, как поиски и наблюдение за этим доисторическим животным.

Короче, выдвинулись мои Клинвуды на поиски динозавра, но, далеко не ушли. через час после начала пути, кушать захотели.
    Ведь в спешке они покушать забыли, благо, провизию взяли с собой.
    В дремучих зарослях, как это ни странно нашелся гриль.
    Приготовление еды, как всегда занялась Майка, а Марион продолжила раскопки.

Перекусив, мои подопечные продолжили свой путь.
    А путь их лежал через места, откуда открываются просто фантастические пейзажи.
    Особенно мост. Особенно горы и леса, вид на которые открывается с него. Смотришь на все эти необъятные просторы, так далеко. И чувствуешь себя таким маленьким, таким незначительным. От высоты кружиться голова, и солнце нещадно обжигает кожу.

И всю эту красоты и полет фантазии демиурга бессовестно прервали летучие мыши.
    Да, да. Вот так взяли и налетели. Почти посреди дня.
    Хм, я то думала, что летучие мыши ночные существа, но, как оказалось, они и днем неплохо в пространстве ориентируются))
    Благо, у Марион было специальное устройство, отпугивающее летучих мышей, так что, она отделалась испугом и несколькими царапинами, а демиург, после страшных историй о внезапных смертях симов в джунглях, вздохнула с облегчением))

Отбившись от летучих мышей, Клинвуды продолжили свой путь.
    Майка обнаружила руины какого-то древнего строения. Плита простиралась на несколько метров над обрывом, и я не удержалась, и отправила Майку на сам ее край. Именно так бы поступила я сама. И любовалась бы прекрасными пейзажами. А о безопасности, подумала бы в последнюю очередь, ну, как обычно бывает))

Когда-то тут точно размещалось что-то величественное, и, наверное, там множество ценных вещей можно найти, так что, мы с Марион и Майей начали обдумывать маршрут, прямо к этим руинам.

А еще, мы с Клинвудами сфоткали для коллекции вот такое дерево. Не знаю, как Клинвудам, а демиургу скрин очень даже нравится))

Спускались с вершины мы очень долго, почти до темноты. Следов динозавров Клинвуды так и не обнаружили, за то, нашли скрытую локацию с полузатопленым строением.

В зарослях Майка обнаружила сундук с сокровищами.
    Ну, как сокровищами? Несколько недорогих находок и снаряжение, которое было очень кстати, так как у нас заканчивались мачете, а в деревню опять возвращаться.

Облазив километры непроходимых зарослей, Майка с Марион так и не встретили ни одного динозавра.
    Оно и неудивительно, они же вымерли миллионы лет назад, а Майка в очередной раз подтвердила свою безумность))
    Но, вместо этих доисторических существ, Клинвуды нашли что-то получше - древний храм, который, кстати, отлично сохранился.
    Как потом оказалось, это омиксиканский храм. Кажись превильно его обозвала))

Конечно же, Марион, успевшая полюбить опасные приключения, очень обрадовалась такой находке и пожелала, в эту же минуту, обследовать храм.
    Внутри было очень красиво, а еще, там тоже нашлись кучки с раскопками, которые Марион успешно раскопала))

А так же, огромную арку, вход в которую преграждает непрекращающийся разряд электрического тока.
    Подумав, что это чудо может здорово шарахнуть, мы с Марион начали искать тайный рычаг, который отключит заграждение и Марион сможет попасть внутрь.

Первыми внимание симочки привлекли вот эти красивенькие скелетики.
    На тот момент, я еще не знала, что такие скелеты - это рычаг для обезвреживания ловушек. Я думала, что один из скелетов оживет, и я заполучу в семью собственного скелета.

Только потом до меня дошло истинное предназначение этих древностей.
    Но, как оказалось, не все так просто, как хотелось бы.
    Пока Марион нашла нужный рычаг, она была несколько раз осыпана костяной мукой, что весьма неприятно.
    Еще, случайным образом мы повысили уровень механики.
    Что ж, вряд ли механика нам пригодится, но, хорошо, что обошлось только повышением уровня навыка.

Наконец-то, загадка была разгадана, и нужный рычаг задействован.

Но, Марион оказалось мало приключений.
    И мы отправились к другой фигуре. На момент игры, я еще не знала, что у этой статуи нет правильных ответов.
    Так что, девушка размечталась о кладе, понадеялась на успешные авоськи и потянула за рычаг.

Симочка тут же расплатилась за свое любопытство и вспыхнула ярким огнем, визжа о помощи.

От увиденного, Майка тоже запаниковала.
    И вообще, дочь горит, как же тут не запаникуешь?
    Начала бедняга бегать и орать и бегать.

И, наконец-то, опомнилась, что Марион нужно жизнь спасать, а не орать и бегать.
    Собрав всю свою волю в кулак, Майка достала огромный огнетушитель и потушила орущую Мариан.

Но, игра стоила свеч.
    Ловушка у арки была почти обезврежена, и теперь можно двигаться вперед, навстречу неизвестному.

Продолжение следует...

MikkiMur, Alikael, orgasol и 2 другим нравится это.
  12. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #51
    Lisichka, веселое выходит у девочек путешествие) Даже потенциального жениха нашли :D Хорошо, что Майя не растерялась и вовремя потушила Марион, а то с этими ловушками никогда не знаешь чем все закончится( Буду ждать их дальнейших приключений :)
    P.S. Майя не перестает радовать своими мордашками) Вот эта подняла мне настроение на весь день)):

Lisichka нравится это.
  13. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #52
    Галатея, спасибо за отзыв, мне очень приятно, что Клинкуды не оставили вас равнодушной))

Дааа, повеселились на славу) С первого взгляда в этого жениха влюбилась, правда, чувствую, что еще передумаю 100 раз на счет него)) Я постоянно мечусь между женихами или невестами для своих симов, если приглянувшихся кандидатур несколько))
    Дааа, с этими ловушками... я в конце сама уже боялась нажимать на очередной рычаг. Тысячу раз пожалела, что завела своих девочек в этот злосчастный храм)))

Вот за мордашки я и обожаю безумных симов, а Майка, так это вообще отдельный кадр))

Галатея нравится это.
  14. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 29 апр 2018 | Сообщение #53

Глава 37.
    Приключения в древнем храме.

В прошлой записке Марион с мамой обнаружили древний храм и тут же решили его изучить.
    Продвинулись мои симочки не далеко. Только первый зал обследовали, а Марион уже чуть не сгорела. После чего, я решила, что нужно дать им отдохнуть и придти в себя.

Что ж, надеюсь, времени женской половине семейства Клинвуд хватило, так что, мы вернулись в храм и продолжили поиски сокровищ.

Точнее, вернулась туда я))
    За таинственной аркой обнаружились новые коридоры, новые ловушки е еще одна таинственная арка с заблокированным входом.
    Ох и не повезло моим подопечным, ох не повезло))
    Чувствую, эти двое, по доброй воле, никогда бы не сунулись в джунгли, а тем более, в храм, полный ловушек. Но, выбирать Клинвудам не приходилось и исследуя очередной тайник, Марион опять вспыхнула.

Бедная, ну и лицо у симочки))
    Марион в душе запротестовала, вспомнила всеми ругательными словами Смотрящего и начала вопить "Горюююю!!! Мама, тушииии!!!"... наверное) Ну, а я, в очередной раз шарахнулась, и Майка опять поспешила на помощь))

К сожалению, ловушка оказалась "пустой" и никакие двери она не открывает.
    Бедная Марион, зря только свою прекрасную пятую точку подставила под удар.
    Решив, что пока что с нее хватит, ну и от греха подальше, я решила, что следующую ловушку будет изучать Майка.

И опять неудачно. Что только безумная Майя не пробовала, в какой только последовательности тайники не открывала, результат всегда был один и тот же.
    Сначала сонный туман, заставивший Майю упасть в обморок, а Марион до смерти перепугаться за мамку.

Второй раз, она вообще схлопотала дротик смоченный ядом.
    Как я поняла, этот яд может убить, так что, весьма напряглась.

Испробовав все возможные варианты и подвергшись все возможным действиям ловушек, Майка таки нашла нужную комбинацию и разблокировала эту злосчастную арку.

Дождавшись, когда электрический заряд полностью исчезнет, Клинвуды двинулись вперед, присматриваясь к охраняющим вход скелетам. Вдруг, какой-то оживет, и будет гоняться за ними по всей гробнице))

В следующем зале Марион с Майей ждало вознаграждение в виде одинокого сундука.
    Марион, в поисках сокровищ, сразу же бросилась открывать сундук.
    Как оказалось, сделать это было не легко. Тяжеленная плита поддавалась с огромным трудом, но, все же, она двигалась, а это значит, что сокровище достать оттуда возможно.

И старания девушки были вознаграждены. Сняв, наконец-то, плиту с сундука, Марион нашла недостающую запчасть статуи лошади, название которой я бессовестно забыла.

Что делала мама, пока дочь, рискуя заработать грыжу, тащила тяжеленную крышку сундука?
    Верно, преспокойненько себе поставила палатку и завалилась спать, ссылаясь на плохое самочувствие из-за действия яда.

Оставив Майю отдыхать, Марион дальше двинулась, на встречу приключениям.
    Кстати, состояние у нее было такое же: безумно хотелось спать и ноги подкашивались от усталости, но, внезапно проснувшаяся, тяга к приключениям гнала девушку вперед, не взирая на усталость.

Кстати, не помню уже где, но, Марион тоже умудрилась отравиться тем же ядом, что и Майка.
    Допустим, он передается воздушно-капельным путем.
    Так что, тоже теперь ходит смешно разрисованная зелеными кружками.

А я любуюсь залами гробницы. Точнее, залом.
    Это, кажись, единственный зал из этой версии гробницы, что я успела обследовать, которым я еще могу любоваться.))
    А вообще, я ее нахожу весьма скучной и унылой, по крайней мере, в сравнении с гробницами в третьей части игры Симс.

Вспомнив, что припасла немало бодрящих напитков, я решила не мучить Марион и испробовать один из них.
    Результат меня весьма порадовал, и я решила, что в багаже сима, эти коктейли должны всегда присутствовать.

Что ж, выпили мы коктейлик, получили заряд бодрости и двинулись дальше.
    Бродили, бродили и набрели на какую-то статую, которую демиург нашел довольно симпатичной.

Поняв, что это не просто симпатичный идол, а очередная загадка, попахивающая жаренной пятой точкой Марион,
    мы с ней пришли в бешенство.
    Ну, сколько можно?! Сколько можно ловушек?! Пора уже и сокровища пособирать!
    Понимая, что от этого "приключения", вечных переживаний за своих персонажей, у меня уже "глаз дергается", я шепнула Марион, чтобы та высказала этому идолу все, что думает о нем и его храме с ловушками))

И... О Максис! Похоже, игра смилостивилась над Клинвудами и мы выбрали правильный ключ, обвинив статую во всех бедствиях в храме.
    Как только симочка решила, что все уже сказала и немного успокоилась, идол любезно пропустил нас дальше. Без единой царапины.
    Какое же было мое счастье! Ну, наконец-то, этот вариант лабиринтов храма пройден!

Войдя в огромный зал, я... кхм... немного оболдела...
    Это что, все? Все, ради чего мои бедные симы пережили такие пытки - это пустая комната с сундуком посередине?
    Мда... хоть бы декора какого-то добавили, что ли...
    У демиурга просто нет слов...

Но, в сундук мы таки заглянули)) Не зря же столько мучились))
    И нашли там артефакт... за 10 000 симчиков.
    Однозначно, при виде такой ценной находки, демиург подобрел и нашел зал с сундуком даже весьма симпатичным.
    Забрав редкость, мы с Марион отправились обратно, пора будить Майку и осчастливить ее прекрасной новостью, что все бедствия позади, а еще, Клинвуды стали богаче на 10 000 симмолеонов.
    Эх, надо будет, как-нибудь, вернуться в этот храм и обследовать и другие его "версии".
    Но, уже в другой раз, думаю, в этом путешествии, приключений Клинвудам достаточно. Тем более, отпуск уже подходит к концу и пора уже в Ньюкрест возвращаться. К серым рабочим будням.

Напоследок, Марион решила шарахнуть током, и без того безумную Майку

И сделать несколько фотографий на память.
    Ох, какая же она смешная и милая, эта Марион, в горошок :))

Что ж, время летит быстро, так же стремительно закончился отпуск Клинвудов в Сельвадораде.
    Дом, милый дом, подумала я после загрузки участка Клинвудов.

Похоже, Майка подумала так же, обнаружив сломанную раковину, что ожидала ее в ванной.

Кстати, во время всех этих погонь за сокровищами, я, как-то, совершенно забыла об отравлении ядом своих подопечных.
    Изначально заволновалась, но быстро успокоилась, увидев возможность купить сельвадорадское противоядие через интернет.

Прикупив противоядие себе и мамке, Марион быстро распаковала его и осушила стакан одним глотком.
    Ибо по-другому не возможно было выпить эту зеленую гадость, от самого вида которой, содержимое желудка симочки, попыталось вырваться наружу.

Пока Марион давилась лечебной гадостью, безумная Майка засела в туалете.
    Делится со своим навороченным унитазом впечатлениями от поездки в Джунгли Сельвадорады.
    Хорошо, что придумали такое чудо современной техники, хоть тут Майку не будут обвинять в том, что она разговаривает с не воодушевленными предметами :))

Галатея, MikkiMur, NataliSneg и 2 другим нравится это.
  15. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #54
    Всем привет))
    Ох, аж не верится, что я, наконец-то, добралась до своих вампирчиков.
    С таким огромным количеством сохранений, обновления скоро раз в год выходить будут))
    Что ж, надеюсь, вы ждали обновлений от графа Бувье и не потеряли интерес к этому миру за такое долгое отсутствие записок по тройке))

Хроники Бувье.
    Запись 4. Кардинальные изменения в гнезде и нежданный гость.

После возвращения в Мунлайт Фолз, граф Бувье вместе с Линдой засели в библиотеке за изучением навыков.

Учитывая, что Северус у меня книжный червь, которому из-за алхимии и постоянной охоты, совершенно нет времени на чтение,
    он с удовольствием засел в библиотеке, и мы с ним планировали не ограничиваться и решил еще и перечитать все книги, что имеются в его багаже, а их я там немало насобирала.
    Но, об этом потом. Ведь, от такого любимого дела Северуса может оторвать только одно - вкусненький, жирненький фей... или фея.
    Так случилось и в этот раз, правда, отобедать феем не получилось, так как в библиотеку пришел Альфред Хоппкрафт, а он является подростком, а подростки для вампиров неприкосновенные.
    Но, я не удержалась и заставила своего клыкастого графа отложить книгу в сторону и поболтать с парнем. Ведь это же тот Альфред - приемный сын Мириам, которого она с мужем усыновила непонятно по каким причинам, но явно не по доброте душевной.
    Было это давно, еще, когда она была обычной симочкой, еще не подозревающей даже о существовании графа и своей дальнейшей судьбе.
    Тогда Альфред был еще ребенком, и мне стало безумно интересно рассмотреть его повзрослевшего поближе))
    А еще, постоянно голодный еверус заметил на заднем фоне прелестную туристочку и мы с ним вместе представили, как он попивает ее кровь, смакуя от удовольствия))

Проследив взглядом за аппетитной гостьей из Аль-Симары, Северус вернулся к разговору с юным феем, уже представляя, какая н а вкус его кровь.
    Ну, а я рассматривала мальчика, превратившегося в... не очень симпатичного юношу. Широкие брови, узкие, похожие на две щелочки, глаза и слишком полное лицо буквально изуродовали парня. Единственное, что мне в нем понравилось - это нежные голубенькие крылышки, которые трепещут у Альфреда за спиной. Интересно будет посмотреть на него молодого.))

Общение с юным феем окончательно разыграло у Северуса аппетит и громко оповестив меня, что он хочет кушать, граф направился...эээ... в туалет.
    Ну, там еды точно нет, я проверила)) Так что, мы отправились по душу примеченной мной жертвы.
    Бедная туристка, словно предчувствуя беду, вытаращила на приближающегося вампира глаза. Видимо, слава кровожадного вампира уже дошла и до Аль-Симары))

Пока граф завязывал с туристкой разговор (ведь просто так она не согласится поделится своей веной, что меня основательно бесит в симс 3), трапезу прервала внезапно и бессовестно скончавшаяся старушка.
    Ну вот, так и знала, что Северусу так не везет. Как только он собрался напугать жертву и поесть, как вдруг из ниоткуда появилась госпожа Смерть и все нам обломала, собрав вокруг себя всех присутствующих симов, в том числе и Северуса.
    Эй, ребятки, вы там что, решили еще и вампира моего голодом заморить? Так не пойдет! А ну ка, давайте, расходитесь по рядам и читальным залам, Северус тут покушать собрался, а старушку иже и так не вернуть!

Пока Северус гонялся за своей жертвой, Мириам решила наладить отношения с начальством,
    так что, в наглую, прямо посреди дня, отправилась в гости к Дэвиду Поку - своему шефу.
    Отметив для себя, что у этого вора не хилый такой дом, Мириам постучала в дверь.

Дверь вампирше открыла жена Дэвида - Джанет Пок, тоже вампирша.
    Девушки сразу нашли общий язык, померились размером клыков и узнали, кто какую группу крови любит больше всего, а Мириам еще и отметила для себя, что Дэвид любит вампирш и тут у нее появилась просто сногсшибательная мысль.
    Действительно, а почему бы не охмурить своего шефа и не выскочить за него замуж? Богатого Северуса окрутить так и не удалось, тем более, Мириам, как его дитя не имеет никакой власти над графом, а даже наоборот. Так что, было решено искать счастья в другом месте, тем более, жизнь в гнезде ей никогда особо не нравилась, и у вампирши всегда появлялось желание съехать с поместья Бувье.
    Прочитав мысли своей подопечной, я начала взывать к ее здравому уму и совести, ведь Дэвид женат вообще-то, и жена его, тоже вампир. Как бы не наваляла наглой сопернице.
    Но, как оказалось, совесть, это последнее, к чему мне стоило взывать, а здравого ума у этой злобной вампирши, так вообще нет.
    Свою новую знакомую, с которой они неплохо поладили, Мириам назвала обычной помехой, которую нужно будет любыми способами устранить и вообще, не нужно было в дом приглашать всяких незнакомых вампирш))

Мириам продолжала мило общаться с Джанет, вынашивая коварный план по охмурению и отбитию у нее мужа.
    А когда шеф пришел домой, вампирша полностью и всецело переключила свое внимание на свой новый объект обожания, полностью игнорируя его законную супругу.

Первым делом, Мириам решила проконсультировать Дэвида по особенностям тренировки.
    Все это происходило под пристальным наблюдением Джанет. Вампирше явно не нравилось происходящее, но, ничего поделать с нерадивым мужем она не могла. А Мириам еще и приговаривала, что жена совсем запустила мужа, а ведь ему обязательно нужно спортом заниматься, чтобы всегда оставаться в форме и всегда оставаться боссом.
    А еще, только на этом скрине, когда я начала писать отчет, я заметила, что Дэвид русал... что совершенно не входило в мои планы, но, весьма меня заинтересовало. Во-первых, таким образом, я получила почти бессмертную парочку и мне стало безумно интересно, какие у них будут дети, так что, Джанет не зря волнуется, ведь сам демиург дал добро на то, чтобы Мириам отбила у нее мужа))

Пока Мириам тренировала своего начальника, вовсю прикидываясь "просто подругой", Линда продолжала упорно работать,
    И к концу рабочего дня получила должность шеф-повара, а я обрадовалась, что еще две ступеньки и она осуществит свою мечту всей жизни и достигнет 10 уровня в карьере "Кулинария". И получит желанный холодильник в подарок, в честь полного освоения карьеры, а этот холодильник, в свою очередь, послужит приданным для их с Тристаном свадьбы.

Порадовавшись за свою самую добрую вампиршу, я обратно переключилась на Мириам, и что я увидела?
    Правильно, наметившаяся в жены Дэвида вампирша, в наглую его критиковала, постоянно крича "Фууу! Ну кто так мышцы качает?!"

После чего сама запрыгнула на тренажер и, видимо, показывала, как надо))

Тем временем, в библиотеке, Северус играл с едой))
    На этот раз он свою жертву загипнотизировал, наверное, внушил ей бояться и кричать,
    ведь он у нас любит, когда в плазме симов ощущается вкус паники и страха))

После чего, впился острыми клыками в руку туристки, которая безрезультатно пыталась вырваться.

Одной только туристкой Северус не ограничился. Заметил в другом конце библиотеки фея, граф напал и на него.
    Ай-яй-яй, Северус, а ведь, переедать нехорошо, потом тяжесть в желудке будет и живот разболиться.
    Но, на что только не пойдут симский вампиры, чтобы отведать крови феи.

Насытившись и получив свой мудлет "Вкузная кровь феи"(ну, как-то так), мой кровожадный вампир, с невозмутимым лицом и видом, будто ничего и не случилось, уселся поудобнее в кресле и открыл книгу на загнутом листе.

Вскоре, к нему присоединилась и Линда, которая вместо того, чтобы праздновать повышение с Марингольд,
    отправилась после работы, в библиотеку штудировать новые рецепты.

Пока Северус наводил ужас на посетителей библиотеки, Мириам пришлось скоропостижно отправляться на работу, ведь она так увлеклась тренировкой шефа, что опоздала на целых 20 минут, а опоздания в криминальном мире очень строго наказываются и пресекаются.
    На этот раз ей повезло. Так как Мириам была занята полезным делом и опоздала из-за тренировки босса, ее простили.
    Окончательно обнаглев, вампирша решила сегодня кинуть низшестоящую банду и поработать на стороне, в надежде сорвать крупный куш.
    Закончив работу, женщина решила отправиться на охоту, ведь кушать ооочень хотелось, а я забыла положить в багаж ей кровавый сок.

Прошерстив весь Мунлайт, я так и не обнаружила, в три ночи, прогуливающихся симов,
    так что, было решено совершить налет на продуктовый магазин.

Вообще, мы с Мириам искали там кровавый сок, тем более у нее висело желание его выпить, но, по грубой ошибке демиурга, забывшего, что кровавый сок нужно искать в больнице, крое кровавых плодов, которые Мириам терпеть не может, в супермаркете ничего не нашлось.
    Ну, почти не нашлось. Сегодня в магазин завезли гибридные перцо-курицы. Увиде рекламу, я ужаснулась, что приходится, есть бедным пиксельным человечкам))

Отдав дома Линде все кровавые плоды, Мириам отправилась на кухню за кровавым соком.
    Открыв холодильник, бедная, чуть в обморок не упала из-за своего обостренного вампирского обоняния.
    Как оказалось, испортились кулинарные шедевры Линды.
    Злобно буркнув себе под нос, что наготовила тут, никто эту человеческую гадость не есть, да и испорченные продукты убрать некому.
    Еще немного побурчав себе под нос, Мириам скинула всю испорченную еду в мусорный пакет и выбросила. После чего, наконец-то, достала кровавый сок. громко отхлебнула и облизнув окровавленные губы, объявила Смотрящему, что довели ее бедную, еще чуть-чуть и скопытилась бы от голода!

Северус же охотился до самого утра, и когда жара стала невыносимой, вспомнил про статую погоды.
    Вообще, в этом году в Мунлайте выдалось очень жаркое лето. Мало дождей и 30-тиградусная жара добьет любого вампира.
    Благо, есть этот волшебный камень, который в любое время года превражает, жаэе самую жаркую погоду в морозный день или ночь, густые тучи затягивают небо и вампирам заметно легче становится дышать.

Только вот, камень этот сегодня, какой-то совершенно несговорчивый. Не взирая на все старания Северуса, так и не дал такой желаемой прохлады, только довел вампира до чертиков - злобных и рычащих всевозможные проклятия))

тем временем, уставшие вампирши в гнезде Бувье, уже мирно посапывали в своих кроватях.

Вернувшись домой, оказалось. что на втором этаже прорвало трубу в душевой кабинке и до сих пор, никто не вызвал мастера.
    Что ж, сейчас мы этим займемся.
    Забрав почту и вызвав мастера, Северус, наконец-то, почувствовал страшную усталость. То ли яркое солнце вымотало его, то ли ночная охота, Северус знал одно, если он прямо сейчас не уснет, то умрет по-настоящему.

Мастером-сантехником оказалась довольно милая девушка, которая приехала очень кстати.
    Все вампиры в гнезде крепко спали, что позволяло ей спокойно устранить поломку не переживая за свою безопасность.
    Но, это только девушке так казалось, ведь демиург видит все и заприметил ее, как очередную жертву.
    Правда, девушке крупно повезет, если в ходе игры я про нее забуду или у меня кардинально поменяются планы, что в последнее время происходит довольно часто))

И все было бы ничего и в пределах моих планов, если бы, вдруг, Линда не решила помереть от голода...

Сначала, я даже не поняла, что случилось. Моя вампирша вдруг встала с кровати и начала орать, что голодная, ну, я и подумала, что вот я растяпа, нужно было дать ей плодов кровавых, а теперь на ее отдых уйдет вдвое больше времени, как вдруг, оказалось, что я не могу на нее переключиться... И даже тогда, я не сразу поняла, что все, пришел моей Линде конец, пришел конец заверению карьеры "Кулинария" и пришел конец, так и не свершившемуся их, с Тристаном Ван Голдом, браку.
    Вот так я прошляпила всю жизнь своей подопечной, просто забыв ее покормить.

Почуяв неладное, тут же прибежал Северус. Линда была его лучшей подругой.
    Ох и горевал бедненький, все слезы лил и посетовал на Смотрящего, а что Смотрящий? Да я сама в шоке, это же надо было так лохануться.
    Что ж, надо будет теперь воскрешать Линду, правда, я еще не решила, посмотрю, насколько Северус загруженный будет.

Услышав шум, в комнату прибежала Мириам, да не прибежала, а прискакала просто.

Интересно, это мне кажется, или она действительно разуется смерти Линды?..

Ох, женщина, определись, кто тебе нужен, твой босс или Смерть.
    Это же надо такой наглой быть, придти и Смерть при исполнении сердечками своими вампирскими обстрелять))

А увидев, что Северус тоже проголодался, моя злобная вампирша, вдруг, взбесилась и начала орать, чтобы граф уже пошел на кухню, да поел кровавого сока, а то, закончит, как Линда. Интересно, в этот момент она о создателе своем волновалась или опять, какие-то личные, корыстные цели преследовала...

Могилку вампирши, я решила не оставлять в поместье, и поместила ее на местном кладбище.
    Северус скорбел за ней, день за днем, в отличии от Мириам, с наградой "Каменное сердце". Этой злобной вампирюге было все равно, она даже радовалась, что все так приключилось.
    В день, когда наступило полнолуние, я отправила скорбящего графа на кладбище, поплакать над могилкой подруги, а еще, мне было очень интересно, что такого будет происходить на кладбище в полнолуние.

Много призраков мы с Северусом не увидели, а вот обычного народу на участок сьехалось достаточно, все, видимо, на призраков приехали поглазеть, а те постеснялись такого колличества зрителей и не вышли из своих надгробий.
    За то Северус ооочень проголодался и устроил самую настоящую охоту.

А вот эта дама и меня весьма заинтересовала. Грустная невеста на кладбище в полнолуние? Звучит интересно и пугающе.

Пожелав было присоединить эту странную невесту к гнезду Северуа, оказалось, она местная знаменитость, которую, ко всему, еще и впечатлить надо было, что мне было безумно лень делать, так что, оставила я симочку в покое до лучших времен, а пока что ей крупно повезло))
    Ночь близилась к концу, граф порядком устал и я отправила его домой. Пока Северус добирался до поместья, я любовалась полнолунием в Мунлайте, где рыскают эксцентричные зомби, крадутся вампиры в поисках добычи и бегают оборотни, только ей не видно, видимо все заперлись по домам в ожидании спасительного утра, и мечтали не попасться в зубы кровожадному вампиру Северусу))

По пути домой, мы встретили Эйдана Ван Голда и я подумала, раз уж брак с Тристаном Ван Голдом сорвался, почему бы Северусу не подружиться с этим влиятельным вампиром и его семьей, будут дружить целую вечность.
    Эйдан оказался тоже знаменитостью и я тоже думала бросать эту затею, но после первой попытки у Северуса появилось желание "Стать друзьями" с Эйданом и я решила пойти до конца.
    В итоге, спустя короткое время, друзьями вампиры не стали, но граф успешно впечатлил этого состоятельного персонажа и заработал свою, кажись, первую звездочку знаменитости. Мы бы еще поболтали с ним, но на улице шел проливной дождь и мой граф безумно устал, так что, отправила его отсыпаться и вампирских сил набираться))

Открыв входную дверь, Северус застал Мириам за просмотром ужастика.
    Сначала смотрела, а потом, получив мудлет "страх" от просмотра телевизора, в ужасе боялась с дивана слезть, чтобы телевизор выключить.
    Вот не пойму, как можно быть такой дерзкой и пугливой одновременно))

Перед сном Северус принимает пенную ванну :))

А Мириам решила накачать еще мускулы. По работе ей нужно до 8 уровня спорт прокачать, а от страшного фильма не уснуть, вот и совместили приятное с полезным. Так и домучила тренажер до того времени, когда уже солнце взошло. Правда, под затянутым тучами небом, его и видно не было.

Такая погода Северусу была как раз на руку, проснувшись раньше обычного и перекусив кровавым соком (ладно уже, 1 раз можно, убедила я своего вампира), граф отправился в коммисионку эликсиров, чтобы сдать несколько собственного производства, ну и увидится с прекрасной вампиршей, которая недавно устроилась туда на работу)

Каково же было мое удивление, когда вместо вампирши, я застала у кассы обычного сима.
    Эх, видимо приезжий, не в курсе еще, что кровавый граф любит сюда наведываться и перекусывать продавцами, если они не принадлежат к виду вампиров :))

А это я решила, что хватит с Северуса холостяцкой жизни, и пополнять гнездо я больше не буду. Так что, решила предложить продавцу стать вампиром, чтобы собрат Северуса за прилавком стоял. Похоже, продавец категорически против... Что ж, пришлось смириться оставить его в покое... пока что :))

Galladon, MikkiMur и Hezel нравится это.