Завершено История семьи Хафф

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 27 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер

Спойлер

1 поколение. Николас
    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2 поколение. Максвелл
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

3 поколение. Аврора
    20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
    30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

4 поколение. Тенебрис
    37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47

5 поколение. Зигфрид
    48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Установлено:

[​IMG][​IMG]

Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для ведьм

Ограничения:

Ни шагу назад
    Испытать всё на своей шкуре

Династия рассчитана на 5 поколений, поэтому

баллы - считаю.

alien, Clary_Jace, FunnyJulia и 26 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #141
    Обращение прошло безболезненно. Я даже ничего не почувствовал.

- Это все потому, что я светлый, - ответил Адам. – Светлое превращение не несёт в себе никаких побочных эффектов.

- А как быть с тем, что мне придётся стать темным? - спрашиваю. – Это как-нибудь отразится на здоровье, психическом состоянии и других показателях?
    - Злость и раздражение так или иначе будут, но учитывая тот факт, что магию в тебе пробудила светлая сила, с ними будет значительно легче справляться. Мне вот повезло меньше.
    - Это обнадёживает.
    - Довольно разговоров, Зигфрид. Тебе пора лететь. Возьми с собой Брайсона. Ему не помешает подтянуть магические способности, а то запорет нам всё дело.

Брайсон – нейтральный маг, которого мы отыскали. Единственный маг, которому удалось сбежать из плена одного из самых жестоких охотников на ведьм, Феликса Марлоу. И то только после смерти мучителя. Того самого Феликса, который перерезал половину нашей семьи и являлся к бабушке в образе Брайсона. История, конечно, невероятная. К тому же старый знакомый семьи не постарел ни на год. И вообще, Брайсон на удивление бодр и весел, и о былых ужасах напоминают только уродливые шрамы на лице.

На него удалось выйти через маминых знакомых.

- Ты полетишь прямо так? – спрашиваю я у него.
    - Да, - насмешливо отвечает нейтральный маг. – Мне стыдиться нечего.

Замечательно, что есть маскировка, а то, боюсь, многих хватил бы удар от полуголого мужика, летающего средь бела дня на метле.

Летать мне не понравилось. То и дело укачивало и вообще, сидеть неудобно. Хотя б седло присобачить, что ли… велосипедное…
    Ну вот, не успел стать колдуном, а уже хочется обратно в «нормальные».

Процесс обучения был длительным и утомительным. Но каково было моё удивление, когда я узнал, что в магическом мире время не имеет значения, и домой я вернусь ровно в тот момент, когда улетел. Это удобно.

Тёмная магия одновременно тошнотворна и заманчива. В какой-то степени я могу понять одержимость отца, но в то же время страшно, что можно потерять себя.

Пока я грыз гранит науки, Брайсон страдал чем угодно, но только не подготовкой. Странный он и до жути невоспитанный. Может бесцеремонно ворваться в душ с возгласом: «Здарова, чо нового?».

Может вызваться приготовить ужин, после которого в лучшем случае ждёт заворот кишок.

А вечерами, нацепив полосатый костюмчик, пропадает в неизвестном направлении.

Адам сначала подозревал неладное, что, мол, тот может работать на два лагеря, но его опасения, к счастью, не подтвердились.
    Баллы

Династия: 5,0
    Друзья семьи: 10
    Призраки: 5,0
    Платиновые могилы: 3,0
    Мечта всей жизни: 4,0
    Счастливые симы: 7,0
    Черная овца: 1,0
    Невозможные желания: 1,0
    Итого: 36,0

Брайсон сама щедрота. Все бы вот так, переезжали с дарами. :rolleyes:

3. Клэр Грин
    Клэр Грин

Проверенный
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #142
    Нда, потомки идут по стопам предков... не удивлюсь, если последствия этого знакомства будут такими же плачевными, как у бабушки Авроры.

Nick нравится это.
  4. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #143
    Это настоящий Брайсон :) А Феликса, того самого охотника, который принял его облик, держал его в плену и выкосил половину семьи, Аврора убила ещё в своём поколении.

После тщательного анализа и изучения иерархии охотников мы решили не ходить вокруг да около, а сразу отрубить голову гидры. Это было опасно, но если всё получится, то остальные охотники, лишившись предводителя, разбегутся. В их ордене было одно существенное отличие от нас, магов. Члены братства подпитывались силой, которой был наделён глава ордена, а сами при этом даром не обладали. Отсюда и наш расчёт. Если предводитель не успеет передать силу, орден будет уничтожен. Оставалось только выяснить, кто он. Конечно, у магоненавистников были особые примочки, которые помогали не поддаваться на многие волшебные воздействия, но против родственного призыва не существует никаких средств.

Так уж вышло, что прадед моего прапрадеда, благородного предка Николаса ван дер Хаффа, был в своё время главным охотником на ведьм и колдунов. Он жестоко расправился со своей женой, когда узнал, что та обладает магическим даром. Не ожидаю, что получится, но, возможно, у него были потомки, разделявшие его ненависть к магам и ставшие членами ордена.

Итак, наш план – призвать одного из охотников и выбить у него информацию о готовящемся крестовом походе и главе ордена, а там будь что будет. Если призыв окажется неудачным, или явятся сразу несколько родственничков, придётся на ходу придумывать план Б.

Для осуществления задуманного придётся воспользоваться заклинанием Время Стопус. Главная сложность в том, что колдовать его должны одновременно 2 мага: темный и светлый, а чтобы из-за конфликта противоположных сущностей пространство не порвало на лоскутки, между ними должен стоять нейтральный маг, который будет стягивать на себя излишки энергии.

Но сначала заклятье призыва. Оно гораздо проще временного, но мне все равно было не по себе.

Хлопок.
    Проходит секунда-две-три. Я мельком подумал, что ничего не сработало, но к моим ногам упал высокий худой мужчина.

Выглядел он как чёрт. Страшный с мертвенно-бледной кожей и жуткими пятнами по лицу. Но глаза… глаза казались невероятно знакомыми.

- О, мой дорогой потомок… тебе удалось сделать то, чего не удавалось никому, - заговорил незнакомец. – Я впечатлён. Настолько, что даже не стану убивать тебя сразу.

- Потомок? Что всё это значит? – подал голос Адам.
    - Простите мою невежливость и позвольте представиться. Руфус ван дер Хафф, глава ордена охотников на ведьм, кавалер ордена Святого Креста. А вы – мерзкие отродья, ошибка природы. Вас не должно быть. Дважды я совершил ошибку. Сначала женившись на мерзкой ведьме, а затем, когда убив её, не учёл, что стоило и от сыночка избавиться.
    - Мужики, вы сейчас в штаны наложите от неожиданности, - воскликнул Брайсон. – Кажись, мы самого главного поймали. Да-да, это точно он, на него Феликс целыми днями молился.
    - За моего лучшего человека вы тоже поплатитесь.
    - Заткнись. Никто не смеет примерять на себя мантию Смотрящего.
    - Да ну? А как вы смеете вытворять вещи, недоступные простым смертным? Как смеете использовать магическую силу для претворения в жизнь собственных корыстных замыслов? В любом случае, дорогие мои, вы сделали огромную ошибку, вызвав меня сюда. Совсем скоро появятся мои люди и не оставят здесь камня на камне.

- Время стопус! – не сговариваясь, одновременно произнесли мы с Адамом.

От высвободившейся энергии на улице стало светло, как днём.

Но нас удивило не это, а то, что заклинание работает. Наш главный враг так и замер в полном удивлении.

Как и местные жители, животные, деревья, машины, всё…

- Действие заклятия долго не продержится, нам не хватит сил. Нужно закончить начатое. Хоть и пошло всё не совсем по плану. Зигфрид?
    - Лишившись главаря, охотники уже не будут так сильны. Но думаю, не стоит оставлять лазейку. Следует уничтожить всех, чью причастность к ордену мы установили. Брайсон иди и напиши верховным, чтобы действовали, а мы с Адамом закончим здесь.
    - Бегу, мужики.

Руфуса мы утопили, а от хладного трупа я избавился при помощи «Возгорио».

Зря мы думали, что игры со временем ничем не грозят. Заклинание вытащило из нас троих столько энергии, что это весьма пагубно сказалось на нашем здоровье. Первым «сгорел» Адам. Буквально дня через три после убийства главаря охотников и уничтожения ордена. Брайсон продержался на два дня больше, но тоже отошёл в мир иной. Сердце не выдержало.

Я пока держусь… Но уже из последних сил. Мне плохо. Я чувствую, как Костлявый тянет ко мне свои пальцы. А перед мысленным взором только одна картина.

Как жаль, что наяву я этого не увижу.

Конец.
    Баллы

Династия: 5,0
    Друзья семьи: 10
    Призраки: 5,0
    Платиновые могилы: 3,0
    Мечта всей жизни: 4,0
    Счастливые симы: 7,0
    Черная овца: 1,0
    Невозможные желания: 1,0
    Деньги: 7,0 (580690 + 139827 - 20000 = 700517)
    Ограничения: 1,0 + 2,0 = 3,0
    Закончите начатое дело: 1,0
    Финиш: 1,0
    Итого: 48,0

Аврора щедрая душа. :фейспалм: Кстати, Руфус имеет внешность, идентичную основателю династии, но с другим скином.

Обрывать род было бы совсем жестоко, поэтому Марина уехала от Зигфрида беременной.
    Спустя положенный срок на свет родились мальчик Роланд и девочка Виктория, которая унаследовала скинтон аж от прабабушки. Вот такая интересная генетика в Симс 2. Никаким TS3 и 4 не снилась. ;)

Полное семейное древо добавлено в первое сообщение династии. Спасибо всем, кто читал и комментировал. До новых встреч. :пока:

Olia, FunnyJulia, Wiskiseven и 8 другим нравится это.
  5. Клэр Грин
    Клэр Грин

Проверенный
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #144
    Ясно :) Но как я вижу, без неприятностей у них все равно не обошлось. В любом случае, поздравляю с завершением династии :)

Nick нравится это.
  6. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #145
    Не в этом мире, так в ином...)

Спасибо, что нас читали :розочка:

Клэр Грин и Tatya нравится это.
  7. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #146
    Nick, :привет:
    Да уж, малоприятное зрелище. Да и самому Тенику вряд ли нравилось обретаться в этой тушке. %) Надеюсь, от него не попахивало... :фейспалм:
    Я так и не вспомнила, кто это был :фейспалм:
    Тенебриса на него нет! :злой: Там, кажется, за неделю книжек накопилось! o_O:D Хотя, какая разница? В двойке же, вроде, школьная оценка не влияет ни на что, кроме воспоминаний?
    А кому сейчас легко? :молчу: Простого человеческого тепла и тёмной ведьме хочется. :D
    Судя по тому, как они у всех на глазах кувыркаются - вообще никак не стыдно :p
    Ай-ай-ай, нарушать обещания! :нельзя::p Тем более, что бабуля почила с миром, а внучек вона чо... :плачу:
    Как же не любили? Любили. И на том свете, вон, её с песнями и плясками встречают. Вполне жизнь у неё удалась. Ну, может, не совсем так, как хотелось, в чём-то, но тем не менее... Пусть земля будет ей пуховичком. :плачу:
    Этого следовало ожидать. И Теник парень своеобразный был, но жаль его :прощай2::прощай:
    Совсем никаких, если с технической точки зрения подходить :молчу:, но это так странно, когда по сути росли вместе, а потом вона чо...
    Удобно :D "Дорогая, я полностью разделяю твою любовь к крыскам, но ты же знаешь... чихи, сопли по всему дому..." :D
    Ещё бы :фубе:
    А что это за мужик сидит? Опыта набирается? :D
    Скатертью дорожка. ^_^ Хотя уж кого-кого... Эти вот благодаря переезду живы остались, в отличие от хороших симят :плачу:
    А что ей делать-то было? За ним в могилу что ли? :(
    Классный скрин и описание :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
    Да уж, мог бы и поскромней, а то без наследника остался бы <_<
    :катаюсьотсмеха: Ну а что? Всегда приятно поговорить с умным человеком!
    И это при том, что два мужика недавно съехали :молчу::p Просто кто-то хотел поиздеваться над Зигги :p
    :D Любит он брата, ничего не скажешь
    :лол3: Ну или панталоны под юбку
    Ужас, что у вас там творится :ужасужас: И ведь правда будто нянька собирается мелкого в морозилку затарить :ужасужас:
    :лол3: Ну а что! Вдруг кто-то откликнулся бы
    Это она ещё хорошо сохранилась для своего возраста ^_^ К тому же благородно так состарилась. Хоть и не сразу, как оказалось :D
    Грустно. :( Что всё так сложилось. Что пришлось принимать такое решение, расстаться с любимой в итоге и с жизнью. :плачу:
    :катаюсьотсмеха:
    А потом удивляются, почему ребёнок плохо разговаривает. Нечего было головой его об стену лупешить :молчу:
    Вот что мне нравится у тебя в династии (в плане игры), что симы все симпатичные и что копий нет. Они похожи, но каждый - своеобразный. И с основателем связь улавливается. А ещё генетика и передача скинов и цвета волос.то действительно эпично!
    :катаюсьотсмеха: Да уж, с такой не пропадёт.
    Они так забавно выстроились тут для полёта :D
    Ну а чего он там не видел? :молчу:
    :D Он потом напоит Зигги ласточковым чаем :D
    А что это за два трупа у него в багаже? :ужас::ужасужас:
    :D Ох уж этот Брайсон. Интересно, клюнула бы Аврора на оригинал?
    :плачу:
    :лол3: Она, я так чувствую, полгорода одарила. Стоит пошерстить по карманам симов, как сразу станет ясно, с кем у неё был интим :лол2:
    Ага. Ты и так не хуже тех охотников выкосил треть семейного древа <_<:печаль:

Вообще, финал получился грустненький, но приправленный зёрнами надеждой на относительно светлое будущее для оставшихся в живых. Без магии, без межвидовой войны и без вот этого всего. Хотя... кто знает, может быть потомков Николаса снова отыщет тёмная или светлая. :ехидный: Вроде и ждали уже финал, а расставаться с героями жаль тем не менее. Буду по ним скучать. :печаль: Спасибо за интересную историю, за живых героев, за семейные перипетии и магический флёр. :девочкалюбит:

Nick нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #147
    Tatya, :машу:
    Ему бы не понравилось, а в образе зомби он уже ничего не осознавал, к сожалению. :(
    Нуу... разложение белков на аминокислоты всегда сопровождается неприятным запахом. :D Аммиак и метан не цветочками пахнут.
    :p Мальчику было не до уроков: то магия, то девочка симпатичная. Какие тут уроки?))
    Вообще-то исключают из школы, а детей младшего школьного возраста может забрать социальный работник :rolleyes:
    Вот и я о том. У Теника было плохое кровообращение. :D
    Внучек просто не знал, что ему с демиургом не повезло :смех:
    Не вполне себе, а весьма удалась! Одна из трёх счастливчиков, кто умер от старости, а не из-за обстоятельств. ;)
    Но, как видишь, смерть его была не напрасной. Благодаря исследованиям ребята смогли победить))
    Чей-то коллега по работе. В двойке же знаешь, проходной двор <_<
    Все люди скорбят по разному.)
    :лол3::лол3::лол3:
    Просто кто-то пошёл спать в детскую, несмотря на наличие других свободных кроватей. <_<
    :D Ну, у этого платья креатор хотя бы бельё нарисовал.)
    :D
    Зато обеспечил своим детям будущее без страха быть убитыми.)
    Судя по луже около унитаза, там одной стеной не обошлось :3
    Спасибо! Я согласен, что мне с ними повезло. Особенно нравится, что из Максвелла получилось. :rolleyes:
    :смех:
    Это не у него, а у Зигги прах Эдварда и, кажется, прапрабабушки Евы. Рыженькой.)
    Однозначно. Её бы покорила его харизма :саркастический:
    Только двоих. Тенебриса и Зигги. :teehee:
    Я сейчас про другие зёрна вспомнил. :катаюсьотсмеха:
    Вряд ли. Светлая не особо к кому лезет, а Смыгда уже усвоила урок, что плясать под её дудку никто не будет.
    Тебе спасибо за нескончаемый интерес и участие. :ромашкикраснеет:

Tatya нравится это.
  9. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #148
    Nick, :машу:
    Вот и закончилась династия. Поздравляю с её завершением!
    Всё так было интересно: маги, охотники, люди, их совместное уживание и твоё видение этого всего. Мне кажется ты многих скосил в этой династии, а списал на охотников. Я, конечно, должна уже привыкнуть, что у тебя просто так ничего не может быть и конец будет эпичным и непредсказуемым. И так и вышло :лол2: А я всё думала, всё будет хорошо, отомстили да все выжили, но нет же, тогда ты будешь не ты :хихикаю:
    Жду новых историй по двойке :шарик:

Nick нравится это.
  10. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #149
    MashynyaMZ, большое спасибо за поздравление и приятные слова! :роза:
    Любопытно, что до встречи Ника и маленького Макса со злой ведьмой о магической составляющей я даже не задумывался. Как знать, может быть Хаффчики получились бы совсем другими.))
    :D Так и есть, однако многим все же повезло просто переехать на другие лоты.
    С одной стороны грустно, что Зигги умер, а с другой радостно, что династия не прервалась. :rolleyes:
    Спасибо! Новая история уже отыграна и скорее всего появится ближе к осени. Уже не такая мрачная.)
    Надеюсь, когда-нибудь и ты выиграешь борьбу со строптивой десяткой, и присоединишься к двоечным династийцам. ^_^

Tatya и MashynyaMZ нравится это.
  11. Shine
    Shine

Shooting Star

Суперзвезда
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #150
    Nick поздравляю с окончанием династии. :смех: Ну ты и монстр. И не столько в плане завершения 5 поколений (не 10, но сойдет), а... Ты жестоко расправляешься с Хаффами, они, бедные, не все заслуживают такого. xD Приятно ,что хоть кто-то еще жив остался, но тем не менее... Зачем? Ну не играть же ими, в самом деле. Чтобы показать, что "все грехи будут оплачены" и что магические междоусобицы окончатся, а потомки, наконец, заживут спокойно, без страха и войны? Без влияния магии на их жизнь?
    В любом случае, история была интересная и захватывающая. Ты отлично работаешь с таким огромным количеством материала. Желаю удачи в дальнейших проектах и не уходить из двойки пока что. :3

Tatya и Nick нравится это.
  12. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #151
    это, конечно, радует :D не совсем конец конца.
    уже в предвкушении. Даже интересно, как у тебя получится не поубивать всех, а сгладить эти моменты.
    спасибо на добром слове :oops: я в это верю и очень жду, но пока идёт борьба :печаль:

Nick нравится это.
  13. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #152
    Shine, спасибо за приятный отзыв и поздравления! :розочка:
    Спасибо! ^_^
    И не говори. В последние 2 поколения стало казаться, что династия превратилась в сплошные смерти и разврат (на фоне похождений Авроры) :саркастический::oops:
    Да много кто выжил на самом деле. Даже Адам и Брайсон, но в игре, а не по сюжету :D
    Основная причина в том, что династия заканчивается со смертью пятого поколения. То есть появление 6ого тут не является обязательным условием, а до старости Зигги играть мне бы было уже скучно. х)) Ну а если брать чисто в рамках сюжета, то такая мощная фишка, как остановка времени должна быть хоть чем-то оплачена, иначе герой стал бы слишком Марти Сью с силами Бога. Я таких персонажей не очень люблю, которые везде выходят сухими из воды. :)
    Спасибо за приятности. :роза:Пока ещё тут, куда ж из любимой игры? Как минимум на 1 челлендж точно.

MashynyaMZ,
    Открытые концовки - мои любимые, когда можно самому додумать финал :rolleyes:

Нууу в Заметках робототехника же получилось :ангел:

Удачи тебе ;)

Tatya, MashynyaMZ и Shine нравится это.
  14. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #153
    Nick поздравляю с завершением!
    Я как-то была не готова, что всё так быстро закончится. Неожиданно и как-то печально история подошла к концу. Но мне понравилось использование заклинаний в финальной битве, жаль, конечно, что магия после себя замела следы и убила всех владельцев волшебного дара. Хотя от этого история стала более интересной и оставила о себе воспоминания.
    В общем, спасибо за подаренную прекрасную династию, за волшебство и сюжетные интриги! Я поражаюсь и восхищаюсь умением сделать замечательную историю насыщенной и не затянутой!

Nick нравится это.
  15. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #154
    Clary_Jace, большое спасибо за приятный отзыв. :ромашкикраснеет:

Я сам от себя такого не ожидал, но возникла острая необходимость закончить династию до начала отпуска и тянуть больше не хотелось. :)
    Спасибо, я рад, что понравилось. Первый раз довелось воспользоваться подобным заклинанием, и в живой игре оно выглядит очень эффектно.))
    Ребят, конечно, жалко, но они примерно знали на что идут. Пример Тенебриса постоянно напоминал о том, как опасна магия. Особенно сильная.
    :oops:
    Спасибо за высокую оценку и за неоценимую поддержку Хаффов! :роза:

Tatya и Clary_Jace нравится это.
  16. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #155
    Династия завершена.
    Nick получает знак отличия - [​IMG]

Tatya и Nick нравится это.
Статус темы: