Завершено История семьи Хафф

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 27 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер

Спойлер

1 поколение. Николас
    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2 поколение. Максвелл
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

3 поколение. Аврора
    20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
    30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

4 поколение. Тенебрис
    37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47

5 поколение. Зигфрид
    48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Установлено:

[​IMG][​IMG]

Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для ведьм

Ограничения:

Ни шагу назад
    Испытать всё на своей шкуре

Династия рассчитана на 5 поколений, поэтому

баллы - считаю.

alien, Clary_Jace, FunnyJulia и 26 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #121
    Olia, большое спасибо за приятный отзыв и добрые слова в адрес моих персонажей. :роза: Я рад, что история пришлась по душе. По поводу того, что ждёт Тенебриса, говорить ещё рано. Мальчик слишком увлечён тёмной магией.:D Поможет ли это ему и его семье, или погубит - время покажет. :)

пружанская и Olia нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #122
    Когда у Тёмного господина есть Тёмная леди, и они счастливы в своих зло-гадостях, приходит время задуматься о наследнике. Пол ребёнка не важен, хотя должен признать, появление мальчика меня обрадует больше. Чёрная магия не терпит ошибок и не любит ждать. Желательно передать дар до того, как ребёнок достигнет пубертатного возраста. К чему я это всё пишу? Нарцисса беременна.

Люблю мою дорогую жену хотя бы за то, что она, несмотря на своё весьма деликатное положение, не отрывается от магических исследований, которые смогли бы принести нам неоценимую пользу в будущем.

Всё в моей Нарциссе идеально. За исключением, пожалуй, частых ссор и ругани с братом, но и здесь не могу её винить. Светлых магов обыкновенно очень трудно вытерпеть. Не будь мы братьями, скорее всего были бы злейшими врагами.

А ещё Люкс наконец-то созрел до создания семьи. Я думал, они с Говардом будут до старости сопли жевать, решая кто же должен сделать предложение. В итоге брат оказался чуточку смелее.

Но пышной свадьбы, скорее всего, не будет. Местные деревенщины не поймут, если увидят двух женихов, и сравняют наш дом с землёй. Обойдёмся семейным вечером.

Я разговаривал с Адамом в гостиной, когда всё началось.

Нарцисса подошла ко мне, совершенно спокойная и расслабленная.

- Дорогой, кажется, время пришло. Он вот-вот появится на свет, я чувствую. Потрогай.

Я положил руку на округлый живот жены и пустил магический импульс. Да, Нарцисса права, пора ехать в больницу.

- Я вызову скорую, а ты сядь на диван и не вставай, пока не приедет врач.

Как и ожидалось, Нарцисса родила мальчика. Здорового крепкого мальчика. Я почти горжусь собой. Он будет идеальным вместилищем для магии. Назвали сына Зигфридом.

И я сразу же попросил брата, чтобы тот воздействовал на него своими укрепляющими аурами. Светлая магия имеет в своём арсенале множество полезных вещей, способных укрепить здоровье и иммунитет новорожденного.

Здесь нет ничего противоестественного и противоречащего моим убеждениям. Всё очень просто. Любой, уважающий себя Тёмный господин никогда не должен гнушаться использовать в помощь себе другие виды магии, ибо личная выгода превыше всего!

Люкс и Говард поженились. Или как будет правильнее сказать? Вышли замуж друг за друга?

Я преподнёс брату в качестве свадебного подарка свитер. Увидел как-то в магазине и не смог пройти мимо.

А мама сделала подарок мне. В знак нашего примирения она предложила нарисовать мой портрет. Я не стал отказываться. В конце концов, каждый уважающий себя Тёмный господин должен быть увековечен на холсте.

И в кого я только такой красивый?

Баллы

Династия: 5,0 (Рождение 5 поколения, Портрет 4-ого)
    Друзья семьи: 9,0
    Призраки: 5,0
    Платиновые могилы: 2,0
    Мечта всей жизни: 3,0
    Счастливые симы: 1,0

Всяко-разное.

FunnyJulia, MashynyaMZ, Clary_Jace и 8 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #123
    Бедные дети. Чего им только не приходится вытворять, чтобы иметь карманные деньги. Надо признать, сначала я даже не узнал свою сводную сестру в этом жутком наряде ламы.

Зато теперь понятно, почему Ева такая раздраженная ходит в последнее время. Любой вменяемый человек упал бы в обморок, предложи ему надеть этот невероятный кошмар.

Постарался успокоить сестрёнку.

В остальном же дома всё спокойно. Мы с Люксом вечерами за ужином обсуждаем, как лучше устранить её Гадничество. Просто убить не получится, потому что замок охраняет свою хозяйку, а вот отравить можно попробовать.

- Что-нибудь сильнодействующее, без противоядия, но в то же время убивающее медленно...
    - Зачем тебе это, брат? – вопрошал Люкс. – Оттого, что ты станешь верховным чёрным колдуном, твоя сила не возрастёт. Да и замок далёк от идеального жилища.
    - Тебя там не было. Откуда знаешь?
    - Был. Тебе только забыл сказать.
    - Гад.
    - От гада слышу.
    - Ладно, не будем об этом. Лучше расскажи, почему ты сегодня хмурый весь день, - неожиданно спросил я у брата. – С Говардом поссорились?

Люкс вздохнул и посмотрел в тарелку.

- Ага, я бы сказал, поругались. Ему хочется детей... а я считаю, что ещё рано.

- Ты – родитель? Не смеши меня. Я помню, как попросил тебя поменять Зигги памперс. Нарцисса до сих пор не может отстирать его распашонку, а в детской пришлось делать ремонт. И я уже не говорю о том, что суррогатную мать найти в нашем захолустье совершенно нереально. Нужно ехать в Бухту Белладонну, а это слишком опасно.
    - Знаю, но Говард предлагает взять ребёнка из детского дома.
    - Ууу, тогда всё намного проще. Возьмите не младенца, а постарше. И твой голубчик рад, и тебе не придётся пачкаться.

Мы докушали обед, и Люкс, полный решимости, отправился к благоверному на важный разговор. Я не прислушивался. Не особо оно интересно.

На чердаке, где была наша импровизированная магическая лаборатория, меня встретила маман. Она, кажется, уже окончательно оправилась после инцидента с Кобальтом, если не считать редкие моменты, когда она как будто выпадала из реальности. Мы сидели молча некоторое время, пока она не заговорила:

- Теничек, чтобы ты ни задумал, будь осторожнее. Чёрная магия – это не та сила, которой можно с лёгкостью управлять. Она непредсказуема и опасна. Не буду скрывать, я бы предпочла, чтобы ты встал на путь нейтралитета, но что сделано, то сделано.
    - Не волнуйся, мама, я держу ухо востро.

Пару раз я не выдержал и, наплевав на всяческий риск, ездил в Бухту Белладонну. После нашего Симосранска городок приятно удивлял аккуратными благоустроенными улочками и изящной архитектурой. Попробовал местное блюдо, которому совсем недавно присвоили статус национального – городскую шаверму. Жирно, но вкусно.

А ещё меня заинтересовал мужичок, предлагавший бесплатные уроки брейка. Прямо на улице. Он так эффектно и резво двигался...

Попробовал повторить, но только ушиб локоть о металлическую ограду. Надо признать, танцы – не моё.

Но ни танцы, ни шаверма из бродячих городских животных не произвели на меня такого впечатления, как встреча с одним человеком.

Он был очень похож на меня. Практически одно лицо! Прежде чем он успел меня заметить, я накинул на себя морок. Проследить за ним не удалось, и вопрос о том, кто он такой, мучает меня до сих пор.

Баллы

Династия: 5,0
    Друзья семьи: 9,25 (Друг Тенебриса)
    Счастливые симы: 4,0 (+30 эликсиров жизни)

Всяко-разное.

5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #124
    С моими грандиозными планами по захвату тёмного трона и мирового господства, семейная жизнь совсем проходит мимо. Недавно своё совершеннолетие отметили близнецы. Так интересно: одни и те же родители, росли и развивались одинаково, а разные как противоположные полюса. Ева всегда хотела большей независимости. Амбициозная и гордая девушка, она была способная на всё, ради достижения собственной цели.

На следующий день после дня рождения, она собрала семью и объявила, что уезжает жить и работать в столицу, так как дома нет для неё никаких перспектив.

Мама, конечно, расстроилась, я почувствовал, но не подала виду.
    Адам же, напротив, особой напористостью не отличался и был всегда спокоен и рассудителен. А ещё он почти полная копия своего отца, Кобальта.

Да что там, он даже по его стопам пошёл, поступив в медицинский колледж. Медик в семье – это очень хорошо. Если когда-нибудь решу заняться некромагией, можно будет беспалевно тащить расходный материал.

Зигги в этом году пошёл в школу. Пока ничего не говорил ему про магию, хотя следовало бы познакомить с базовыми знаниями. Останавливало меня лишь одно – неохота очернять чистую душу ребёнка. Детство – это детство, и оно должно быть счастливым, чтобы организм правильно сформировался и стал полноценным вместилищем для магии.

А ещё, подумал я, оценивающе разглядывая сына, нужно позаботиться о должном образовании. Только частная школа с лучшими педагогами, сверстники с платёжеспособными и интеллигентными родителями. В общем, всё как полагается семье Хафф.

Люкс с Говардом таки нашли общий язык в отношении детей. Брат долго ломался, не желая брать на себя ответственность, но после долгого разговора в спальне они всё же пришли к компромиссу. Ребёнок должен быть не младше семи лет. Спустя сутки, Говард звонил в службу опеки, чтобы уточнить тонкости процедуры усыновления. Надеюсь, у голубков всё получится. Первоклашка в доме... для Зигги это будет полезно.

Вместе будут делать уроки и помогать друг другу. Сейчас ему помогает Люкс.

Почему не я, а брат? Потому что мне зачастую не хватает терпения. Не выношу, когда сын начинает тупить и переспрашивать. В такие моменты хочется наорать и сказать, что надо было внимательнее слушать.
    Так что, пускай брат старается, его из себя редко что может вывести.
    У моей дорогой Нарциссы время тоже в дефиците. Работает, бедняжка, на износ в химической лаборатории. Надевает каждый день забавную спецовку и уезжает «одалживать» реактивы, которые входят во множество полезных черномагических настоек и зелий.

Дело чуть не потерпело фиаско. И я не о планах насчёт трона, к счастью, нет. Маман чуть не запорола мне званый ужин, на который я пригласил директора частной школы. Начиналось всё отлично. Я при полном параде встретил уважаемого мужчину у подъездной дорожки.

А когда мы сели за стол, на кухню ввалилась мама в одной сорочке, а рядом с ней неизвестный мужчина. Мне хотелось провалиться сквозь землю. Я так растерялся, что даже «просканировать» его забыл.

К моему удивлению, директор остался вполне доволен. Сказал, что никогда раньше не встречал такой удивительной семьи, как наша*.

Баллы

Друзья семьи: 9,25
    Счастливые симы: 4,0

*159 баллов - мой личный рекорд. Никогда так много у директоров не набирал. :rolleyes:

Всяко-разное.

6. Shine
    Shine

Свобода Выбора

Суперзвезда
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #125
    Я добрался до коммента. :3
    Не все мы идеальны, с чего это вдруг "изъян светлой магии"? :лол2:
    Как я обожаю все-таки генерацию имен в двойке. Такие поразительные сочетания. х3
    Мне нравится тут сочетание со скриншотом, оно просто великолепно отражает характерные особенности Тенербиса :D Типичный злой волшебник эдакий, опасный и со своими задумками.
    Мне понравился вот этот поворот. Эдакие "каждое действие имеет последствие" ситуации, которые впредь еще могут аукнутьс янесколько раз за жизнь. Темная магия намного тяжелее в плане ответственности, чем светлая, я так посмотрю. :teehee:
    Тяжело в этом мире, сравняют за все подряд, за магию, за партнеров... Все-то прятать приходится. :лол2: Только не свои телеса, бродя в нижнем белье по дому.
    Вообще, в подобных костюмах еще ужасно жарко и неудобно, так что ничего удивительного. Тут не только нервным будешь. :хихикаю:
    Какое прекрасное слово, оумай, Симосранск xD

Удачи тебе в дальнейших записях. :3 Интересно, как этот темный лорд осуществит свой коварный план. :лол2: По захвату трона. Ведь в симской механике если убьешь или переселишь к себе ведьму, новая появится

Nick нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #126
    Shine, спасибо а отзыв :привет:
    Потому что с точки зрения Тенебриса темная магия безупречна :D
    Мне тоже нравится. В отличие от различных Капустиных и Комаровых 4ки, здесь меня не напрягают жертвы рандома.))
    Дед Максвелл бы прослезился, хотя тот больше по шалостям был.
    Это да, с другой стороны, темные маги о последствиях думают меньше. Личная выгода превыше всего.)
    Семейная черта Хаффов и лень демиурга. :извини:Да и дома, вроде как, можно. :зеленый:
    Ага. Но что делать, у меня все симы как назло генерируют мвж с достижением спортивной карьеры <_<
    Спасибо. :rolleyes: Осталось всего ничего 4-ого поколения, уже в этом месяце хочу завершить его ветку и перейти к последнему наследнику.)
    Главная боль! Поэтому придётся кое-кому обзавестись губозакаткой хорошей. :D

Shine нравится это.
  8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #127
    Вот что мне делать с мамой? Её поведение просто недостойно. Вместо того, чтобы возиться с внуками, она предпочитает проводить время в компании разношёрстных мужчин. Быть может, это тот самый кризис среднего возраста, которым так любят пугать психологи? Если да, то он что-то задержался.

И никаким магическим способом на эту ситуацию повлиять нельзя. Я тёмный колдун, Люкс – светлый, а маман держит нейтралитет. Грубое нарушение магического порядка в личных целях ведет к наказанию, так что приходится терпеть всё это безобразие.

Как-то раз у неё была интрижка с одним из бывших парней Люкса. ЧТО? Не надо меня ни о чём спрашивать, я и так всё знаю.

Заявку Люкса и Говарда на усыновление одобрили. После подписания кучи бумаг, сбора справок и прохождения серии психологических тестов им разрешили приехать в агентство по усыновлению. Их выбор пал на милую девчушку по имени Марина. Она очаровала всех обитателей нашего дома сразу, как появилась. Спокойная, воспитанная и, кажется, неглупая. Это больше, чем мы могли рассчитывать. Девочка сначала очень стеснялась и чувствовала себя не в своей тарелке, но со временем привыкла и приспособилась. Особенно маме она понравилась.

Та всегда хотела себе лапочку-дочку. Из Евы лапочки не получилось, так хотя бы внучка не возражает, когда её обнимают.

А сына я не балую. Он должен быть идеальным во всём. Самым лучшим в школе и учёбе, первым по физическому и интеллектуальному развитию. Любые послабления недопустимы. Я запретил получать ему оценки ниже «отлично» и вот результат. Он один из лучших учеников в своём классе.

Конечно иногда кажется, что я перегибаю палку, но тёмная магия не терпит слабости. Ни в чём. Слабый человек просто сойдёт с ума, если получит тёмный дар. Сломается.
    А ещё я решил действовать. Пора указать Смыгде, что она не достойна называться верховной злой ведьмой. Пора прогнать её из МОЕГО замка. И, как ни странно, в этом мне понадобится помощь Люкса.

Только бы всё получилось, в противном случае, последствия будут не самыми приятными.
    Баллы

Друзья семьи: 10 (За друзей и мужиков Авроры. Дорвалась бабка до бесплатного.)

FunnyJulia, MashynyaMZ, Clary_Jace и 7 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #128
    - Брат, очень тебя прошу, одумайся, пока не поздно. Ты играешь с огнём, – почти умолял меня Люкс. – Очень велик риск, что произойдёт магическая аномалия. Если тебе не жалко себя, пожалей хотя бы тех, кто тебя любит. Не подумал, как будут жить Нарцисса и Зигги, если с тобой что-то случится?

Как можно, когда мы на пороге величайшего свершения в моей жизни, буксовать? Зря я доверился брату, очень зря. Он слишком мягкотелый и чувствительный, чтобы понять всю красоту моего замысла.

- Если струсил, так и скажи, но не мешай мне работать. Справлюсь без тебя.
    - Ну и гад же ты, Тенебрис. Я волнуюсь за тебя. За твоё состояние. Мне не безразлично, что будет. Это ты живёшь по принципу: после меня хоть потоп.

- Не нужно учить меня. Лучше иди. Говард очень огорчится, если ты его не накормишь после работы.

Люкс был на грани, но сдержался. Он молча развернулся и вышел из комнаты. В глубине души я понимаю его страх, да что там, я сам немного боюсь...
    Задумали мы (ну ладно, я) смешать сразу три вида существующей магии: тёмную, светлую и нейтральную. Так, чтобы один маг смог колдовать всеми способами, и для него не существовало ограничений. А ещё это значило бы увеличение магической силы такого универсального колдуна минимум в три раза. Получи я такую силу, наш хрупкий мир никогда бы не увидел больше госпожу Смыгду. Да и Стеллу тоже.

Исследования эти очень опасные, но если можно будет усилить себя, тогда никакие охотники не будут страшны нашему роду. Я специально оборудовал небольшую каморку на втором этаже, скрытую от посторонних глаз. Туда же перетащил светлый трон ныне покойной бабки для тщательного изучения и извлечения из него магии. Ещё совсем чуть-чуть, и настанет час «икс».

Работа кипит, а мы с Люксом не разговариваем. Ну и чёрт с ним, не хочет помогать, я справлюсь один. Дома нынче балаган стоит и вообще дурдом. Стоило отвлечься на исследования, как каждый начал что-то вытворять. Маман закрутила роман со своим доктором. Всё бы ничего, но у доктора двое детей и жена, которой вряд ли понравится его увлечённость пациенткой.

Помимо доктора она ещё и со смазливым студентом-практикантом из медицинского колледжа зажигает.

Дети носились по дому от безделья, чем здорово меня раздражали. Я люблю, когда тихо и спокойно.

Наорал на них, чтоб перестали беситься. Послушались. Зигги сразу взял в руки учебник и стал изображать примерного ученика.

Хотя, надо признать, его тяга к приключениям меня немного беспокоит. Паренёк чуть не загремел в ментовку, когда они со школьными товарищами решили погулять допоздна. Инспектор поймал сына и привёз домой. Я на тот момент был слишком увлечён работой, так что Зигги повезло, что отчитал его Говард.

Совсем скоро 15 лет, а мозгов как у пятилетки. Стыдно.

Пора. Как и ожидалось, брат не выдержал долгого молчания с моей стороны и пришёл мириться. Пообещал, конечно же, всяческую поддержку. То-то же! Наконец-то он понял, что я не только для себя стараюсь. Вместе мы станем сильнее. Мы станем непобедимы и сможем не только свергнуть верховных ведьм, но и отомстить охотникам за смерть родных. А в идеале и вовсе их уничтожить.

Баллы

Друзья семьи: 10
    Мечта всей жизни: 4,0 (У Авроры)

Это было долго и муторно, и я не стал акцентировать своё внимание на любовных похождениях Авроры. Они, скорее всего, станут бонусной главой и пойдут в дневник династийца. :)

MashynyaMZ, Clary_Jace, AdeleSkyfall и 6 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #129
    5 поколение. Зигфрид
    Меня зовут Зигфрид или просто Зигги. Дурацкое имя, я знаю. Но если кто-нибудь поживёт хотя бы денёк у нас дома, поймёт, что идиотское имя – не самое страшное, что может случиться в жизни.
    Дурдом. В прямом и переносном смысле. Из всех взрослых только Говард и Адам нормальные, остальные с кукушкой. Точнее, без неё. Зато с особыми способностями. То есть колдуны и ведьмы. Отец всю жизнь твердил, что и меня когда-нибудь это ждёт. Передача магического дара. А что в итоге?

В ходе опасного эксперимента магия его убила. Говорил ему дядя, не лезь туда, куда не просят, но отец был слишком тщеславным. За что и поплатился.

Мне жаль его. Жалко маму. Она не смогла смириться с потерей и решила применить самое мощное и губительное темное заклинание, которое было ей известно. Призывус Зомби.

Не понимаю, чем она только думала... Никто не может возвращать умерших людей назад с той стороны, разве что Смотрящий. А она наплевала на все законы природы.

Тело отца, конечно, удалось оживить. Тело, но не разум. Это был просто сосуд, безвольный манекен, способный выполнять лишь рутинную работу изо дня в день.

И самое отвратительное, что он, кажется, разлагался. То есть через какое-то время от тела останется только скелет. Это отвратительно, магия отвратительна. Никогда и ни при каких обстоятельствах колдуном я не стану. Слишком высока плата за волшебство.

А больше всех жаль бабулю. Она тронулась рассудком, когда узнала, что случилось с отцом. Она долго стояла у его портрета и разговаривала с ним, не желая принимать жестокую действительность.

А потом, когда пришло осознание того, что произошло, бабуля заперлась на чердаке и, сказав, чтобы её никто не беспокоил, занялась зельеварением. Сказала, что хочет сделать себе мощное успокоительное.

Мы поверили, а зря. На самом деле бабушка приготовила себе яд.

Она хотела умереть...

К счастью, мы успели вовремя. Правда, в результате попытки свести счёты с жизнью таким изысканным способом она лишилась магических сил и стала обычной. Бабуля теперь нормальная, как и я.
    Баллы

Мечта всей жизни: 4,0
    Счастливые симы: 5,0 (За новый десяток эликсиров)
    Черная овца: 1,0 (Тенебрис-зомби)

MashynyaMZ, Clary_Jace, AdeleSkyfall и 6 другим нравится это.
  11. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 20 май 2018 | Сообщение #130
    Nick, поздравляю с переходом к пятому поколению!:ведьмаржет:
    Они такие смешные на тронах в этих волшебных шапочках :D
    :лол3:
    Фу таким быть! <_< Впрочем, тут и дальше во многих моментах очень чётко прослеживается его сознательный выбор тёмной магии, его характер и то, как эта самая тёмная магия "усугубила" этот самый характер. :p
    Вот! Маму надо слушаться! :D
    Нет, а он, этот командировочный, чо думал, что ему по гроб жизни будут верность хранить и ждать, когда он нагрянет со следующей командировкой? <_<
    :D
    :катаюсьотсмеха: Вот Тенебис та ещё заноза в заднице, но харизмы у него не отнять. Казалось бы, гадости же говорит! Но так говорит, что невозможно не улыбнуться.
    Этот с любыми насекомыми справится, да. :teehee: Забавно, что тебе повезло с наёмным персоналом, и приехал почти полная копия Трофимки. Тётенька была бы расстроена, узнай она, что он не так хорошо устроился, как ей описывал.
    :ржач: Эти его моськи!
    Осмелюсь проявить себя истовой деревенщиной, но фууу :фубе::фубе::фубе:
    Я сначала подумала (ещё до прочтения текста), что девушка тоже узнала вдруг о наклонностях Люкса :D
    :D
    И слегка переломилась шея... :D
    Ничего себе, заварушка! :девочкаволнуется: Надеюсь, Рори наваляла дубовенькому. Хотя и жалко, что они разругались. Хорошая пара была. :(
    :фейспалм::фубе::буэ: Надеюсь, имеется ввиду, что они залезли на него с ногами :молчу:
    :ведьмаржет:
    Носки и гель для бритья? ^_^
    Угу, конечно :молчу:
    И снова фууу :ненене::фубе:
    Бедняжка, тяжело ему будет в школе :D
    Да-да, это как раз один из тех моментов, когда Теник проявляет свою сущность во всей красе. Всё-таки очень разные у тебя получились герои. :)
    :D В соседа :p
    Хм... нашёлся папенька? Даже жаль, что проследить не получилось. Впрочем, как оказалось, Тенику и мучиться в догадках не так долго оставалось. И вовсе не потому, что он смог узнать, ху из ху. :плачу:
    Забавный скрин :смех: Такое ощущение, будто кто-то обидел её вот прям минуту назад, а потом, несмотря на обиду, пришлось участвовать в собственном празднике.
    Симпатичный мальчишка растёт ^_^ Как и все Хаффчики. Они у тебя как на подбор.
    И тем не менее, каким бы зловредным местами он ни был, человечность в нём осталась. И сына он всё-таки любил. :)
    :shock::третглаза::третглаза: Фига се, спецовка! Она танцовщицей работает, что ль? :D Впрочем, мне ли, вскормившей любителя природы, прикрывающегося фиговым листом, говорить... :D
    :рукалицо::катаюсьотсмеха: Вот он, результат беспечных и беспорядочных половых связей. Рано или поздно можно оказаться в постели бывшего любовника своего эээ... кто там ей Люкс? :фейспалм::D
    Так-то да, но сын всё же не тренированная обезьянка! <_<:злой:
    Скорее, чем он думал... :плачу:
    Отчитал? У меня такое ощущение, что он готовится познакомиться поближе с сержантом полиции, который привёл домой сорванца. :фейспалм:
    Тоже верно :D
    Жестковато малость для сына... хотя... его не особо баловали, муштровали, по сути. Влияния Нарциссы на сына я почти не видела. Наверное, он вырос более рассудительным, чем должен быть в своём возрасте. :Hmm: Немного сухариком.
    Чего не сделаешь в попытке вернуть свою любовь :плакплак:
    Это хороший финал для неё, как мне кажется... Она всегда не любила магию, смирилась с её наличием в своей жизни, но надеялась на то, что не придётся передавать её ребёнку. Вышло иначе. К тому же магия (ну если исключить заносчивость некоторую и беспечность Теника) убила её ребёнка. Она избавилась от того, что её тяготило. Наверное. Жаль, раньше не додумалась. Наверное. :извини:

пружанская и Nick нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #131
    Tatya, [​IMG]
    Спасибо! Осталось совсем чуть-чуть, и мы попрощаемся с Хаффами :rolleyes:
    Не хватает только скипетров для полного довершения образов. :D
    Он изначально был не подарок, склонный к соперничеству и превосходству, а тёмная магия сделала его почти тираном. :D А если помнишь, изначально я хотел сделать его женоненавистником.)
    Жаль, харизма не спасает от неправильных решений. <_< Они с дедом Максом были горазды говорить гадости. Разве что у первый был чуточку добрее.)
    Ага, забавно. Хотя неписи с подобным ангельским ликом встречаются довольно часто. :зеленый:
    Скучаю по тётеньке. :плачу:
    :лол3: Её же не третьей в их компашку зовут. Чего ей пугаться? :rolleyes:
    Она ещё чуточку подправленная. До этого была совсем жесть х))
    А как ещё его можно испачкать? *Прикинулся ветошью* :ангел:
    И того и другого много не бывает. :злой:
    Какая ты нетерпимая. :p
    Спасибо. Хоть где-то. :D
    Самое интересное, что это недалеко от истины. :D:фейспалм:
    Это не папенька. Папенька же с модным начёсом :D
    Повезло! Притом, что все доповые симы. Ты ведь вчера сама видела, что может быть иначе.
    Криминальным авторитетом. В стриптиз-баре. :лол3:
    Он сын единокровного брата отца Авроры. :хихикаю:
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
    Примерно таким он и будет, потому что с чего бы ему не быть сухариком, если ребёнок был почти лишён родительской любви и рассматривался в большей степени как сосуд для магии. <_<
    Выпить яду? :смех:
    Выпить яду? :смех: [2].

Tatya нравится это.
  13. Клэр Грин
    Клэр Грин

Проверенный
    Дата: 8 июн 2018 | Сообщение #132
    Здравствуйте, Nick. Очень понравилось описание династии. Первая история, с которой ознакомилась на этом форуме, провела приятный вечер за ее чтением :Rolleyes2:
    Понравилось, что легко, с юмором, и у всех персонажей разные характеры. Аврора и Тенебрис те еще фрукты, конечно. Но и получили по заслугам :улыбаюсь:
    Теперь с интересом жду продолжения :улыбаюсь:

Nick нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #133
    Клэр Грин, большое спасибо за приятный отзыв. Рад, что история доставила удовольствие, и приглянулись персонажи. :цветочек:
    Своеобразные. :D Ну Аврора такой получилась только за счёт безумного желания всей жизни "иметь 20 любовников")

После инцидента с бабушкой, мы думали, что всё плохое уже позади. Ну правда, что может быть страшнее произошедшего? Разве что участь моего отца, который выглядел всё хуже и хуже изо дня в день.

Темная магия мамы постепенно медленно покидает его тело, и со временем он умрёт. Во второй раз. Мама могла бы значительно замедлить процесс… разложения, но решила этого не делать. Лучше смерть, чем такое жалкое существование в оболочке безвольного овоща.

Между тем, в доме начинали происходить странные вещи. Видимо, освобождённая ненадлежащим образом магия начала приносить свои плоды.

В доме завёлся полтергейст. Злой и вредный дух, который пакостничал и пугал при первой удобной возможности. Откуда он появился, и что наша семья ему сделала – я не знаю. У Хаффов много недоброжелателей.

Если не обращать внимания на магические заморочки, то в целом всё неплохо. Вчера день рождения Марины отмечали.

Ничего такая она выросла.

Со школой у меня прям беда. После того, как спали оковы тоталитаризма, надетые моим отцом, я откровенно расслабился.

Мог бы и забить, но быть неучем и потом разбазаривать семейное наследство мне тоже не хочется.

У мамы всё хорошо. Кажется, она начинает успокаиваться. Или это магия моего отца ослабевает, а с ней и былая привязанность. Я это к чему? Маман весьма сблизилась с дядей Адамом.

Марина рассказала, что видела, как они страстно обжимались и почти сломали дорогущий синий диван.

Ох, мама-мама. Как не стыдно?

Впрочем, выглядит она довольной, да и не мне её судить. Мне лучше подумать о своей личной жизни.

Бабуля тоже оправилась, хоть и возраст даёт о себе знать.

- Пообещай мне, дорогой, что никогда не пойдёшь по тому же пути, что твой отец.
    - Обещаю, ба. Я не буду принимать никакой дар вообще: ни светлый, ни тёмный и даже нейтралитет мне не нужен. Живу и буду жить нормальной жизнью без вот этого всего.

- Как жаль, что я слишком поздно прозрела.
    - Ладно тебе ба, я всегда буду рядом. Лучше расскажи мне про дедушку. Отец никогда про него не рассказывал и мне интересно, кто он…
    - Я сама до недавнего времени не была уверена, кто он, если б не один из недавних снов.

- Расскажи.
    - Как сейчас помню: высокий, стройный, тёмноволосый с горящими серыми глазами. Я была готова душу ему продать, а он взял и исчез. Кристиан его звали.

Баллы

Счастливые симы: 6,0 (За новый десяток эликсиров)
    Черная овца: 1,0
    Невозможные желания: 1,0 (30 лучших друзей Авроры)
    Итого: 34,0

MashynyaMZ, MikkiMur, пружанская и 5 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #134
    Смерть бабушки ни для кого не стала неожиданностью. Никто не проливал слёз, не завешивал зеркала, не носил траур. Посторонний человек сказал бы, что родные Аврору ван дер Хафф не любили и только ждали того дня, когда придёт время получать наследство. Однако это далеко не так.

Наша семья столько натерпелась, столько пережила страшных смертей, что за бабулю можно только порадоваться. Она умерла в тишине и покое, во сне. Как нормальный человек без магии.

Оболочка отца, как и ожидалось, без магической поддержки долго не протянула и рассыпалась в прах. Это хорошо. Я больше не увижу живое надругательство над его памятью.

Магия магией, а жизнь продолжается. Теперь, когда никто не требует от меня отличных оценок по всем предметам и первого места в школьном рейтинге, можно вздохнуть полной грудью и заняться более приятными вещами. Например, провести время с Мариной, приёмной дочерью Люкса и Говарда.

Сначала наши отношения казались мне неправильными. Неестественными. Как же так, мы ведь родственники. Хотя эти родственные связи очень и очень условные. А кому нужны условности? Никому.

С Мариной мне хорошо.

Она – лёгкая на подъём, забавная, смешная и любит маленьких собачек. С удовольствием подарил бы ей маленького шпица или чихуа хуа, но это невозможно, потому что у меня аллергия.
    А ещё Марина – традиционалистка. Она не любит, когда её отцы начинают друг с другом кокетничать при всех.

В такие моменты, дабы избежать ссоры между папашами и дочерью, приходится её отвлекать единственным возможным способом.

Неплохо я так свой поцелуйный скилл прокачал.

Баллы

Платиновые могилы: 3,0 (Аврора)
    Счастливые симы: 6,0
    Невозможные желания: 1,0
    Итого: 35,0

MashynyaMZ, MikkiMur, пружанская и 5 другим нравится это.
  16. Shine
    Shine

Свобода Выбора

Суперзвезда
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #135
    Nick с началом пятого поколения. :3 Уже спалил, что у тебя там какой-то челлендж после Хаффов будет, так что... Ждем интересной кульминации и эпилога здесь. :D
    Начало пятых довольно эпичное, Тенберис все-таки поплатился за свои коварные планы. Вернули его еще в таком виде, что никому не пожелаешь. И, да, непривычно, что зомбятины могут быть в этой части игры и без университета, хотя, вроде как, логично же.
    Да и что-то у тебя вообще все пытаются убрать себя из игры. Еще и Аврора с этим отключением у себя магии... Кстати, достойное выполнение желания, поздравляю. Буду ждать рассказы в закулисье об этом. Наверняка, много чего интересного там было.
    Ну и... впереди еще и соединения с родственниками. Чего тут уже только не было. xD Хотя я понимаю, в симсе оно прям само просится, чтобы дополнить линии симов и закончить их. И у тебя в древе это интересно смотреться будет. Желаю удачно дописать. :3

Nick нравится это.
  17. Клэр Грин
    Клэр Грин

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #136
    Да, по ходу прочтения истории до меня это дошло :) Романтика отыгрывать - дело интересное :)

Nick нравится это.
  18. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #137
    Shine, спасибо за приятный отзыв и интерес к Хаффчикам! :привет:
    Ага, я уже даже отыграл его полностью. В одно поколение. :rolleyes: Но это уже после летнего отпуска. Сейчас первостепенная задача - завершить линию Зигфрида.)
    Неуёмная гордыня до добра не доводит.
    Для меня оно тоже было откровением. Магические кошки ведь недоступны, если питомцев нет, а тут тебе, считай, полноценный сверх.)
    Есть такое. Чувствую себя здесь каким-то рипером. :дьявол::D Но для Хаффов я не вижу иного варианта развития событий. Эта династия-противовес остальным, где персы себя более-менее счастливо живут. х)
    После завершения принесу. Просто Аврора такая Аврора. Затащила в койку главного злодея. :фейспалм::бровки:
    :катаюсьотсмеха: Да уж. Родственные связи в этой игре без ста грамм не разберёшь. Например Люкса и Тенебриса она уже не считала родственниками, и у первого периодически возникали желания про медленный танец со вторым. :зеленый:
    Дерево сомкнётся. Спасибо за пожелания! ^_^

Люкс и Говард решили съехать от нас. Решение было принято внезапно, и я боялся, что с ними уедет и Марина. Все-таки они её родители. Но моя девушка оказалась весьма предприимчивой. Ей удалось убедить отцов, что резкие перемены в переходном возрасте нежелательны, иначе она может пойти по наклонной. Предприняв несколько попыток убедить её в том, что ничего страшного не произойдёт, и столкнувшись с железобетонной стеной аргументов, они сдались.

Под покровом ночи мы проводили дядюшек в путь-дорогу, пообещав друг другу оставаться на связи и сообщать всё, что покажется подозрительным или странным.

Я упорно не понимал, с чего вдруг возникла острая необходимость в переезде, но потом Марина рассказала, что всё дело в Люксе и Нарциссе.

Мама и дядя серьёзно поцапались на фоне её стремительно развивающихся отношений с Адамом. Люкс обвинял её в том, что она оскорбила память его любимого брата, Тенебриса. Мама не собиралась уступать. Марина говорит: ещё чуть-чуть, и она бы его ударила.

Когда ссора затихала, мама отходила в уголок и плакала украдкой. Пускай привязанность к покойному отцу ослабела, в глубине души она очень скучала, и слова дядюшки Люкса задевали её за живое.

Так что этот переезд определённо пойдёт семье на пользу.

Скоро лето. Надо подкачаться, чтобы не выглядеть на пляже как тюлень.

А ещё к сложному экзамену успеть подготовиться.

И помочь с организацией свадьбы мамы и Адама. Не понимаю, на кой им сдалось её отмечать. Это ж огромные расходы, лишняя суета и пьяные гости.

Мама хотела особенный праздник, и от её придумок не по себе было всем. Особенно жениху.

И когда она только успела забеременеть? Прошло ведь совсем немного времени.

Свадьба прошла без происшествий. Невеста довольна как слон. Жених тоже.

Даже слишком. Все мы очень испугались, когда Адам бросился на руки маме. Я думал, она его не удержит или родит преждевременно.

Баллы

Платиновые могилы: 3,0
    Счастливые симы: 7,0 (За новый десяток эликсиров.)
    Итого: 36,0

Впервые вижу такое, чтобы персонаж хотел подружиться сам с собой. Себялюбие уровня Бог. :саркастический:

MashynyaMZ, Clary_Jace, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.
  19. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #138
    Что может быть хуже закончившихся каникул?

Только наличие маленького младшего брата, которого поселили в твою комнату только потому, что все другие заняты.

Невыносимо! Как тут заснуть, когда рыжий чёрт дерёт глотку?

К слову, все без исключения были удивлены, что Финеас появился на свет с рыжими волосёнками. Не припомню у нас в роду рыжих и конопатых. Разве что первая жена прапрадеда Николаса, скоропостижно скончавшаяся. Впрочем, если верить семейному древу, именно от этой ветки отвалилось рыжее яблочко.

Не хотел ничего больше писать про магию в дневнике, но, похоже, придётся. Маму срочно вызвала верховная тёмная волшебница. Не совсем разбираюсь, какая у них там иерархия, но, кажись, на её место так настойчиво метил отец.
    Пока мама не улетела на свой шабаш, попросил показать метлу, а то у меня в голове не укладывалось, как можно летать на старом куске дерева.

Крутяк, что я могу сказать? На секунду задумался о том, что тоже хочу так, но нет.

- Пока, сынок.
    - Пока. Только, мам… в следующий свой полёт надень, пожалуйста, джинсы или брюки, - крикнул ей вслед, но она уже вряд ли слышала.

Вернулась она в подавленном настроении.

- Что случилось? Я думал, ты вернёшься поздно.
    - Всё очень скверно, дорогой, но я не хочу впутывать тебя в эти дрязги.
    - Да ну, наоборот! Предупреждён - значит вооружен, - возмутился я.
    - Не всегда, зависит от обстоятельств. Я расскажу при условии, если Марина об этом не узнает. Не нужно ей лезть в омут.
    - Буду молчать.
    - Встречалась сегодня с верховными ведьмами, Смыгдой и Стеллой, и они рассказали, что охотники снова активизировались.

- Так они ещё с тех страшных времён не спят, тоже мне новость!
    - Нет, ты не понимаешь. В этот раз они собирают полномасштабный «крестовый» поход с целью окончательно уничтожить всех волшебников.
    - Но мама…
    - Никаких «НО» Зигфрид. Ты ведь помнишь пожар на прошлой неделе?
    - Как же забыть эту жесть от дяди Адама.

- Адам тут не при чём. Это был целенаправленный поджог. Нянечка Финеаса постаралась. И я молчу о той девушке со странным именем*, которая прикинулась пожарником и поспешила влететь на порог. Надо, кстати, проверить, выжила ли она в подвале или нет.

Я слушал маму, и, чем больше она рассказывала, тем интенсивнее на меня накатывал шок. Оказывается, если б мама и Адам вовремя не среагировали, младшего брата заморозили бы в холодильнике, а дом превратился в пепелище.
    Баллы

Счастливые симы: 7,0 (За новый десяток эликсиров.)

*Летящей походкой вбежала в наш дом Эллочка-людоедочка. :хихикаю:

MashynyaMZ, Clary_Jace, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #139
    Мама пошла на крайние меры, чтобы защитить семью: она подняла старые записи отца. Конечно, следовать им и повторить его участь в высшей степени глупо, но в этих записях и исследованиях было много чего любопытного. Даже я, человек далеко не сведущий, заценил такую разработку, как остановку времени и пространства, например. Это же так здорово: на несколько часов остановить ход времени и тем самым продлить сутки. Однако заклинание неопробованное, опасное, сложное и требует силы как минимум трёх опытных магов. А главная сложность заключалась в том, что источник силы у всех трёх должен быть разный. Хоть объявление на Simvito размещай: «Ищу нейтрального мага, желательно без вредных привычек».

Кроме всего прочего, у мамы подошёл срок, когда нужно передавать магический дар. Она знала, что я не хочу брать на себя это бремя, поэтому не стояла над душой, а придумала кое-что получше.

В итоге дар вобрал в себя Адам.

Превращение в колдуна пошло дяде на пользу. Он возмужал, отрастил волосы и стал представительнее.

Мама, отдав свою магию, смогла спокойно состариться, без риска устроить локальный апокалипсис. Постарела она сильно. Темная магия никого не щадит.

Финеас наконец-то подрос и больше не доставлял неприятностей ночными трелями. Это хорошо.

Я часто размышлял о происходящем, когда оставался один. Я в тупике и не знаю, что делать.
    Я не колдун и война эта не моя, но разве можно стоять в стороне, когда над твоими родными и близкими висит смертельная угроза?

Даже моя дорогая Марина может попасть под горячую руку охотников. Станут они разбираться, кто есть кто, если явятся сюда.

Но всякий раз, когда я был близок к тому, чтобы принять самое тяжёлое решение всей своей жизни, смириться с даром (или проклятием), чтобы дать семье шанс выжить, перед глазами всплывал образ живого трупа, которым стал отец.
    Почему в жизни всё настолько тяжело? Как хочется иногда отмотать время назад, в детство. Когда этого всего не было.

Баллы

Счастливые симы: 7,0

Нарцисса продолжила традицию лысеющих волшебников. Максвелл бы сейчас прослезился. :rolleyes:

Её, кстати, как и Аврору, тоже было решено вылечить от магии. Удивительно, что ей это не понравилось. Стремление же не к знаниям. х)

Когда решила поиграть с ребёнком, но немного переборщила. :зеленый:

MashynyaMZ, AdeleSkyfall, Valiotti и 3 другим нравится это.
  21. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #140
    После окончания школы я решился. Тщательно взвесив все «за» и «против», пришёл к выводу, что только таким образом смогу обеспечить защиту своим близким.

Осталось лишь решить вопрос с обитателями дома, которые не смогут за себя постоять: Марина, мама, Финеас… их всех следует укрыть. Моя дорогая Марина не знала всей правды, но чувствовала неладное. Я старался отвлекать её от тяжёлых мыслей.

А она отвлекала меня…

На двадцатник в подарок нарисовала шикарный портрет, который теперь висит в гостиной рядом с портретом отца.

День прощания стал тяжелым для нас обоих. Но это было необходимо. Сначала Адам укрыл маму и Финеаса, а теперь и Марину.

Моя любимая стала гражданкой маленькой европейской страны и находится далеко за океаном. Надеюсь, у неё всё хорошо, и она не слишком тоскует.

Когда всё закончится, я обязательно её найду и сделаю то, чего так давно хотел.

Но сейчас меня и Адама ждут куда более важные вещи. В записях отца мы нарыли множество уточнений к временному заклятию и определили, что оно вполне может помочь против охотников. К тому же, кажется, нашли и нейтрального мага, который согласился помочь в этой безнадёжной авантюре.

Помоги нам Смотрящий.
    Баллы

Счастливые симы: 7,0

Классную чику себе Зигги урвал. :дьявол: :ноготки:

Отселял отдельно. Нарциссу и Финеаса сначала, а потом Марину. Для их же защиты от себя любимого. :rolleyes:

Адам очень порадовал под конец, принеся в семью премию:

MashynyaMZ, AdeleSkyfall, Valiotti и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.