История семьи Хафф

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 27 ноя 2016.

1. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер

1 поколение. Николас
    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2 поколение. Максвелл
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

3 поколение. Аврора
    20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
    30 | 31 | 32 | 33

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Установлено:

[​IMG][​IMG]

Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для ведьм

Ограничения:

Ни шагу назад
    Испытать всё на своей шкуре

Династия рассчитана на 5 поколений, поэтому

баллы - считаю.

Shine, Annitochka, RICA2 и 19 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #101
    Nastika92,
    Скорее уж Femme Fatale. :машетлифчиком: Если без шуток, то я в небольшом шоке от её мечты всей жизни "Заняться вуху с 20 симами", чего только эта игра не подкинет х) И в ещё большем шоке от себя, потому что начал эту мечту выполнять :фейспалм:

Не-а, тут я просто убил Эдварда, чтобы получить баллы в копилочку.

В сюжетном плане его заживо замуровали в тайнике, где он скончался от отсутствия еды и пищи. В игровом от болезни. Если сим в двойке болеет и его не лечить, и шкала комфорта будет на минимуме, то вскоре болезнь прогрессирует до состояния пневмонии. Ну и, собсна, сим помирает. :)

И без косметики/грима :D

Пользовательские волосы иногда так шалят. Не успеешь отвернуться, а симы уже лысые х))

В двойке многое чего возможно. Троечным симам и не снилась та реалистичность, которую можно получить, используя богатый двоечный допконтент.

Без проблем, обращайся :)
    Спасибо за приятный комментарий! :розочка:

Shine,
    Первое, что приходит в голову - это Гендальф со своим "Бегите, глупцы!" :D

Да нет конечно, у Хаффов нет ни единого основания ей доверять и тем более слушать её советы. А вот Максвеллу необходимо получше продумать защиту поместья))
    На самом деле я сначала не планировал включать её в этот отчёт, но так как она будет в следующих поколениях играть немаленькую роль, то почему бы и не показать? Пока как камео.

Отца оправдывать не нужно, он же злой колдун, а у демиурга совесть и все такие дела :D

:катаюсьотсмеха: Швейная машинка осталась в аддоне с Увлечениями, вот они и перебиваются, чем могут)

Меня бы, наверное, давно бомбануло. Хотя в четвёрке такое было частенько в династийном сейве. Приходилось всё время ресетить симов <_<

Ещё как надоело. Трое суток Эдвард канифолил мне нервы. Я ведь сначала всего-лишь хотел убить его мухами, но оно не получилось и пришлось болезнью. х)

Да я тоже до Хаффов в общем-то не встречался с этой проблемой. В Двойке как-то без эксцессов обходилось почти. Вот в тройке хвостики при взрослении постоянно у мужиков заплетаются <_<

В синем у них черничное варенье, а в красном - клубничное :смех: На этом домике чары, и обычные товарищи-не маги его не видят :)
    Спасибо! У меня был период, когда я создавал неписей пачками. Сразу на пять поколений вперёд :rolleyes:
    Ага, точнее 20 вуху. Это же жесть! :фейспалм: Я теперь понимаю, почему стремление к романтике так не любят. Хотя "Удовольствия" нравятся мне ещё меньше)
    У меня пока есть в загашнике 2 главы до конца декабря, а там посмотрим. Экзамены впереди х))
    Большое спасибо за чудесный комментарий! :ромашкикраснеет:

Nastika92 и Shine нравится это.
  3. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #102
    ну вот именно, будь даже она немного покомпетентней и побольше аргументов наплетет :смех:
    а, вот оно что. ну тогда да, намек на будущее сделать :смех:
    :валяюсь: действительно, но при этом злой колдун настолько злой, что готов мучить, оказывается, разными способами тех, кто опасен. "не получилась одна смерть - пробуем другую, что нам?" :teehee: хотя, само собой, эти вещи сложновыполнимые надо пробовать
    чего не сделаешь ради баллов
    и волосы исчезают потому, что бизнеса нет :teehee: там же есть стул, где можно прически в том числе менять. все заговор
    а я как-то держусь из-за своей вселенской лени :лол: ну влом мне переселять персонажей, засовывать им в багаж вещи, забуду ж что-то в итоге все равно. :псих: поэтому играем с багами/лагами и ждем, когда мне, наконец, надоест, ибо домик давно построен и ждет своего часа. просто участок 5х6 вообще довольно тяжелая вещь, это было ожидаемо. но когда симов мало, даже играбельно. :хихикаю:
    а четверка тяжела и полна багов, это да. :подмигиваетлол: хотя у меня чаще возникали всякие в духе "пропадание родственников из древа" и что симы порой просто не хотели друг с другом взаимодействовать. в основном тоже чинил все переездами.
    ну да, вполне логично, я помню, много раз писали ж, что "все спрятано" и "мы вообще выглядим как обычные, ибо барьеры" и прочее в таком духе. но все равно забавно. :хихикаю:
    ну, с вуху хотя бы без разницы на последующие отношения ребят, с двадцаткой любовников так не прокатывает :с а то я тут как раз именно эту МВЖ и выполнял, тяжело. лучше бы 20 вуху, серьерзно. х3 пока, вроде, у того парня на 11 остановилось, или 12, пока последний раз им играл.
    но без свиданий это тяжко, наверное, я с ними как-то приноровился :псих: из ночной жизни которые
    я наигрывал 50+ незабываемых свиданий в удовольствии, я знаю ,почему его не любят :псих: хотя там и желания у симов чаще всего такие... специфические, не дают толком баллов счастья, если не водить их как раз на свиданки. с романтиками - романтические действия нужны. кажется, что все просто, но на деле смотришь на желания всей жизни и такой "за что мне это? почему ты не хочешь просто карьеру спортсмена?"
    удачи тебе с ними, и главы новые ждем :девочкасромашкой: интересно, как продвинется этот долгий путь.

Nick нравится это.
  4. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #103
    Ей надо было поближе познакомиться с Максвеллом. Он бы точно не упустил шанса послушать её консультацию :rolleyes:
    Ага, хотя выбор довольно ограниченный смертей. Остались только от спутника, электричества, кровати и испуга, за что я пока не получал баллы. х) И все такие геморрные :D
    Здесь их копить намного сложнее, чем в тех же тройке и четверке, поэтому каждый на вес золота :)
    А я не представляю, как многие умудряются еще вести семьи побочников и развивать их.))
    Не помню такой МВЖ что-то, но да, хорошего мало тут.
    Потому что монотонное дело, хотя на свиданиях можно себе очень неплохо так набить баллы счастья :rolleyes:

Вот я дура! Так увлеклась, что забыла об элементарных средствах защиты, и моя магия дала сбой! Что теперь? Да ничего. У семейства Хафф появится незапланированный наследник. Оставалось благодарить Смотрящего, что отец не привержен консервативным взглядам, иначе давно бы уже была изгнана из семьи.
    О переезде все, конечно, забыли. Мать с отцом целыми днями ругались, решая, что делать с ребёнком.

А я сидела на троне, восполняя энергию, которая с началом беременности утекала словно сквозь пальцы, и думала: а с чего вообще кто-то пытается за меня решить, как мне строить мою жизнь? Ребёнок мой. Значит, и решать мне. Тем более, всё уже решено, я твёрдо намерена родить. Пускай окружающие говорят что хотят, это не имеет ровным счётом никакого значения. Беспокоил только один вопрос. Кто отец моего ребёнка?

Я не планировала привлекать его к воспитанию или требовать алименты, просто было любопытно, на кого будет похож малыш. Не скажу, что вела совершенно беспорядочную жизнь, нет. Но во всей этой чехарде совершенно не помню, когда последний раз обновляла чары.
    Вряд ли это может быть Виктор, наш новобранец. Я и была-то с ним пару раз всего, и мы… В общем, нет, это точно не он.

И совершенно точно не Гилберт. По срокам, если я верно прикидываю, не проходит.

А может быть… я постаралась сосредоточиться и вспомнить лицо, ещё тогда, во время недавней встречи, показавшееся до боли знакомым, но не смогла. Словно кто-то напустил непроницаемую дымку и не хотел, чтобы я его увидела.

***​

Сегодня вечером умерла бабушка Аркадия. Заснула на диване у телевизора и не проснулась. Наверное, это самая лучшая кончина. По крайней мере лёгкая. Просто провалиться в сон и покинуть этот мир без боли и мучений. Дядя Эллиот, конечно, сильно горевал, и я всячески старалась его поддержать. Вместе с его женой.

Ассоль, кстати, успешно окончила колледж и тоже ждала ребёнка. Причём узнала я об этом только тогда, когда у неё наметился вполне себе приличный живот. Вот что значит ненадолго выпасть из жизни семьи.

Беременность подруги протекала спокойно, и в положенный срок она родила сынишку по имени Люкс. Это и поддерживало в большей степени дядю Эллиота. Новая жизнь.

Хотела бы я тоже похвастаться лёгкими родами и беременностью, полной волшебного ожидания, но не могу. Я ходила с отёкшими ногами, у меня постоянно болела спина, а о спокойном сне и речи не шло из-за мучивших меня кошмаров. Когда пришла пора рожать, мне показалось, что я испытываю на себе все муки ада. Боль была просто невероятная. Я успела кинуть на стены противошумовое заклинание, чтобы не собрать соседей со всей округи, а то бы они подумали, что у нас в доме живёт раненая касатка.

После почти семнадцати часов мучений, когда мама уже было собралась использовать какое-то там заклинание для облегчения страданий, на свет появился мой сын – Тенебрис ван дер Хафф.

Не знаю, рада я или нет. Появление новой жизни – это всегда прекрасно, волнительно и волшебно, но я чувствовала нечто другое. Приближение угрозы. И не такое, как раньше. Сейчас враг был практически у нас на пороге.
    Баллы

Династия: 3,5 (+0,5 За рождение 4-ого поколения)
    Друзья семьи: 8,0 (+4 Мужчины Авроры и +1 друг у Аврелиана)
    Призраки: 5,0
    Платиновые могилы: 2,0 (+1, могила Аркадии)
    Мечта всей жизни: 2,0
    Чёрная овца: 1,0
    Счастливые симы: 1,0

Наследство.

Clary_Jace, Valiotti, MashynyaMZ и 6 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #104
    Не зря мне везде мерещилась смерть.

Ведьма, оказавшаяся в сложной ситуации может по-разному отреагировать на события своей жизни. Может психануть и наделать глупостей, призвав на свою голову кару в лице охотников. Может замкнуться в себе и поссориться с кукушкой, растеряв в итоге магическую силу или запустив «механизм самоуничтожения». А может оценить ущерб и попытаться выпутаться.
    Я стояла посреди пустыря с двумя младенцами на руках и размышляла о том, как умудрилась спастись, учитывая, что вела себя последнее время на пике беспечности, граничащей с идиотизмом.

Главной ошибкой был Брайсон. Ну конечно, как же ему не поверить?.. Симпатичный нейтральный маг с большим послужным списком, богатым жизненным опытом. Ну и что, что законченный неряха? Для нейтрального мага, владеющего полным арсеналом бытовых заклинаний, мусор и грязь вообще не проблема. Мы так давно знакомы, пережили разные этапы отношений, и сейчас меня вполне устраивало, что он, не претендуя на что-то большее, просто есть в моей жизни. Как это говорят? Для здоровья.
    Я считала себя взрослой, опытной, мудрой. Мне не было дела до предостережений отца и дяди. Потому, когда родители засобирались в Такемицу с целью подлатать карму в каком-нибудь дзен-пансионате, я уговорила их взять с собой Аври. А заодно и Эллиота с женой уболтала поехать. Ассоль тоже необходим был отдых, а я предложила присмотреть за малышом Люксом.

Пока особняк пустовал, я могла свободно приглашать гостей, не спрашивая разрешения отца. Чем и воспользовалась, решив скрасить один из вечеров с Брайсоном. Парень с воодушевлением принял приглашение, мы провели вместе волшебный вечер.

Утром я проснулась, сладко потянулась в кровати и отправилась в кухню, чтобы сделать завтрак. Скоро чары умиротворения рассеются, и дети потребуют к себе внимания. Нужно быть готовой. Заодно найти и выпроводить любовника, пока соседи спят. Проходя по гостиной, увидела Феликса, одетого в пижаму Брайсона, и оторопело остановилась посреди комнаты.

- Сядь, - приказал он, и моё тело не могло сопротивляться.
    - А где Брайсон?
    - Рори, Рори, Рори. Ты, вроде, считаешь себя одарённой колдуньей, а задаёшь такие глупые вопросы.

Я лихорадочно пыталась сообразить, что происходит, а на язык просились всё новые «глупые» вопросы:

- Ты – охотник, так ведь? И Брайсон был не более чем мороком, маской, чтобы подобраться к нам? Зачем ты здесь? Чтобы убить меня?
    - Дошло наконец. Пока что нет. Видишь ли, Рори, нейтральные ведьмы и колдуны чрезвычайно редки – им сложно удержаться от того, чтобы не выбрать какую-либо сторону. А потому… требуют определённого изучения. Нужно понять, на что ты способна, что движет твоей силой, как её преодолевать…

Внутри всё похолодело.

- Ты что же, собираешься ставить на мне опыты?!
    - Больно будет недолго…
    - Попробуй, подойди! – я с ужасом осознала, что волшебная палочка осталась в спальне.
    - Твой брат тоже упирался. Как жаль, что ему не хватило ума смириться со своей участью. Пришлось преподать парню урок.
    - Это ложь! – крикнула я, хотя понимала, что белобрысый гад не врёт.

- Бедная-бедная сиротка Рори. Прими реальность, наконец. Вы – колдуны, противоестественные создания, вас не должно быть на свете. Твоя смерть будет лёгкой, если согласишься пойти со мной. Как только я получу нужные сведения, ты упокоишься. Или можешь поступить к нам в услужение. Ты будешь не первой.
    - А дети?
    - До них мне нет никакого дела. Но с возрастом может развиться магическая энергия, поэтому придётся избавиться от младенцев. От греха подальше, как говорится, - охотник мерзко усмехнулся.

На глаза мне словно опустилась красная пелена. Я почувствовала, как теряю самообладание и, вложив всю свою ненависть и презрение к Феликсу, прошептала: «Возгорио». Враг не ожидал, что запуганная, загнанная в угол нейтральная ведьма решится на такой отчаянный шаг.

Светловолосый охотник вспыхнул словно факел. Тёмномагический огонь невозможно обуздать, он не успокоится, пока не уничтожит всё, что встретит на своём пути. В случае с поместьем, защищённым массой заклинаний и чар, огонь не сможет вырваться за пределы наружных стен, но внутри ничто не уцелеет.

Не теряя ни минуты, я подхватила на руки Люкса и Тенебриса, выскочила из детской на балкон и полетела на любимой метле прочь от проклятого дома.

Сердце разрывалось на части. Родители, Эллиот и Ассоль, Аври… я осталась совершенно одна. Мне больше не на кого рассчитывать.

Последнее, что меня волновало - применение мощного тёмного заклинания. Я лишила себя неприкосновенности, но это было неважно. Важно только одно – уберечь детей и выжить в многовековой войне, крылья которой снова распростёрлись над нашей семьёй.
    Баллы

Династия: 3,5
    Друзья семьи: 8,0
    Призраки: 5,0
    Платиновые могилы: 2,0
    Мечта всей жизни: 2,0
    Чёрная овца: 1,0
    Счастливые симы: 1,0

Прежде чем получить по башке от злой судьбы, Рори успела стать генералом.

Переехала она во временное убежище. Туда, где начинал её дед.

Феликс что-то разочаровал в плане капитала.

Clary_Jace, Valiotti, MashynyaMZ и 7 другим нравится это.