История семьи Хафф

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 27 ноя 2016.

1. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер

1 поколение. Николас
    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2 поколение. Максвелл
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

3 поколение. Аврора
    20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
    30 | 31 | 32 | 33

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Установлено:

[​IMG][​IMG]

Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для ведьм

Ограничения:

Ни шагу назад
    Испытать всё на своей шкуре

Династия рассчитана на 5 поколений, поэтому

баллы - считаю.

Shine, Annitochka, RICA2 и 19 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #81
    Какой кошмар! Можно подумать, мало в моей пока недолгой жизни потрясений, так ещё и это! Все девочки в классе уже целовались, даже самые страшненькие, а Аврора ван дер Хафф плетётся в хвосте, имея на счету пузатый ноль поцелуев! И только представилась возможность устранить это недоразумение, как я получила отказ. Я! Самая красивая, без ложной скромности, девочка в школе! И от кого! От мальчика-носа!
    Я всё продумала и отлично устроила. Пригласила его домой под благовидным предлогом - помочь мне с геометрией. После того, как с уроками было покончено, предложила задержаться и поиграть в видеоигры (сама их не особо люблю, но знаю, что парни от них фанатеют). Мы болтали и веселились весь вечер напролёт. И когда я пошла проводить его до ворот, возникла та самая пауза, и…

Джастин попятился и проговорил:
    - Ро?.. Ты чего делаешь? Мы же друзья… или ты думала?.. извини, но у меня девушка есть.

Бог мой, как же я была зла!

С моих губ так и просилось какое-нибудь тёмное заклинание, а это прощай неприкосновенность и здравствуй премерзкая Смыгда. Огромным усилием воли смогла успокоиться и взять себя в руки. Но отпустить Джастина без подарка не смогла. В арсенале нейтральной магии есть замечательное заклинание Корпус толстус, так что посмотрим, как будет чувствовать себя этот Карлик-нос, когда проснётся завтра утром в треснувшей по швам пижаме.

Чтобы хоть как-то отвлечься от оглушительного провала в делах амурных, решила подыскать подработку. Тем более как раз недавно видела объявление о наборе на военный полигон. Ну а что? С физподготовкой у меня дела неплохо обстоят, к тому же от дома недалеко.

Позвонила и договорилась о собеседовании, и если всё пойдёт как по маслу, то совсем скоро я получу работу своей мечты и симпатичную форму цвета хаки.

***​

Дядя Эллиот тоже «порадовал». Привёл в гости свою девушку, чтобы всех с ней познакомить. «Немыслимо!» - сначала думала я. В глубине души мне хотелось, чтобы он всегда был рядом со мной, помогал, поддерживал, как и раньше. Но я понимала, что это невозможно, что у него своя жизнь. Но что как бы то ни было, он остаётся моим любимым дядюшкой, и я всегда смогу обратиться к нему за советом и помощью, и пофиг на всех девушек мира! Но каково же было моё удивление, когда я увидела рядом с Эллиотом недавнюю знакомую, Ассоль.

Она мне ещё тогда понравилась, при первом знакомстве. К ней ревновать дядю как-то не интересно. Да и злиться на неё не получается. Видно, что им приятно проводить время друг с другом. К тому же не припомню, чтобы дядюшка когда-либо приводил кого-то домой.

- Рори, ты чего стоишь под дверьми как неродная?
    - Да так, ничего, задумалась просто.
    - Не ври, тебя что-то беспокоит.
    - Ну хорошо… я про девушку твою. А ты… ты её любишь? А она тебя? А вдруг она просто прознала о твоём наследстве? Я видела её в городе, она с братом в каком-то клоповнике на окраине живёт, может она…
    - Рори, не переживай. Ассоль добрая, искренняя и мы любим друг друга. Если бы она замышляла что-то, я бы почувствовал. Забыла? Я – добрый маг, - Эллиот хитро прищурился.

Вместо ответа я тепло улыбнулась и крепко его обняла. Было приятно осознавать, что это всё тот же любимый дядюшка Эл.

Тот день мог бы стать одним из лучших за последнее время, если бы не одно «но» в лице странного незнакомца, появившегося у нас на крыльце. Светловолосый довольно красивый мужчина рыскал туда-сюда, словно что-то или кого-то высматривая.

- Добрый день, могу я Вам помочь? - не выдержала я.
    - Здравствуйте, мисс. Мне необходимо переговорить с Максвеллом ван дер Хаффом. Где я могу его найти? Мне сказали, он здесь живёт.
    - Отца сейчас нет дома, но Вы можете его подождать.
    - Отца? Приятный сюрприз. Не знал, что у Макса такая прелестная дочь. Да, я подожду, если не причиню беспокойства.
    - Что Вы, какое беспокойство, - надеюсь, он не заметил, как я покраснела. - Пройдёмте в гостиную, мистер…
    - Зови меня просто Феликс.
    - Очень приятно, а я Аврора, - мне послышалось урчание его желудка. Или не послышалось?
    - Упс… прости. С самого утра на ногах, некогда было перекусить.
    - Тогда, может быть, лучше в столовую? Попрошу дворецкого приготовить что-нибудь на скорую руку, а то бедняга совсем скучает.
    - Звучит заманчиво.

Феликс оказался весьма интересным собеседником. Мы говорили в основном об истории Бухты Белладонны, и из его слов я узнала, что примерно сто лет назад от нашего дома начался большой пожар, который уничтожил район Изумрудных холмов.

- Если не секрет, а Вы к моему отцу по какому вопросу?
    - Вообще-то секрет, но какой смысл скрывать, всё равно Макс захочет поделиться новостями с родными. Я хочу купить ваше поместье.

ЧТО? Я не успела ничего на это ответить, как мужчина вдруг встал из-за стола со словами:

- Максвелла я, видимо, не дождусь. Нет времени. Передай ему, что я заходил, - Феликс нагнулся и чмокнул меня в щеку. – Не провожай.

Странный гость направился в сторону двери, а я застыла на месте, будто жертва Медузы Горгоны. Когда я обрела контроль над эмоциями и смогла пошевелиться, ни загадочного гостя, ни следов его присутствия в доме не было.
    Баллы

Династия: 2,5
    Друзья семьи: 5,0 (+2 друга семьи: Ассоль и Джастин)
    Призраки: 4,0
    Платиновые могилы: 1,0
    Мечта всей жизни: 2,0
    Чёрная овца: 1,0
    Счастливые симы: 1,0

Эллиот успел хорошенько обработать Ассоль. Скрина с дружбой Джастина я что-то не нашёл, но на картинке с отказом в желаниях Авроры можно увидеть желание стать с парнем "лучшими друзьями", что появляется только после того, как симы станут обычными друзьями. :смех:

Рори действительно теперь будет работать на полигоне. Зачем я определил такую хрупкую девушку в военные, узнаете дальше по сюжету. :rolleyes:

Эллиот не всегда добрый дядечка. Племяннику было запрещено приближаться к игре, пока тот не сделает уроки.

А родители Авроры не такие плохие. Варят дочери ингредиенты на всю жизнь вперёд. Да, Зима снова в трусах. :фейспалм:

Ну и напоследок. Мама не довольна, что сын обыгрывает её в видеоиграх. :D

3. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #82
    Nick
    Интересненько) Буду ждать)

А особенно поражает Зима о.о В моем понимании Зима и нижнее белье несовместимые вещи х) Хотя, у Хаффов несовместимоме становится совместимым, так что почему бы и нет :фейспалм:

Ну и хорошо! х)

Как так то вообще! Все симы мира со стремлением к романтике негодуют! х)
    Ах, ну прям скромница-красавица...) А если честно, неожиданно как-то. Уж от кого от кого, а от носа не ожидала о.о
    Неудивительно)
    Хм, интересно, для чего ж она так свою неприкосновенность бережет? :бровки:
    Ух) Почему ж ты не показал на его то?
    О, Ассолька! Я ее помню) Нравится мне эта девушка - очень милая) Кажется она океанологией (?) занималась с братом
    Ревность? х) У меня была теория, что дядюшка всегда будет для Рори неким недостижимым идеалом парня...)
    Оп-оп, а это кто такой? Чую скорый перезд из глючного ведьминого логова? :злобный:
    Хм, интересненько) Буду ждать новых отчетов чтоб узнать)
    Сущее зло :хихикаю:
    Твоя династия рушит все мои стереотипы х) Само сочетание - Зима в трусах х) Хотя, я уже привыкла что у Хаффов вечно совмещается несовместимое.
    Буду ждать новых отчетов) Вдохновения
    :ромашкикраснеет:

Nick нравится это.
  4. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 3 окт 2017 | Сообщение #83
    Nick
    Такс, а я дверью не ошиблась?Куда Гик делся? Да, да я карявлю иностранные слова^_^
    Мне вот, что интересно:Hmm: Почему родители так долго не рассказывали Авроре, что они колдуны? По-моему это жестоко. Вот точно так же мне родители говорили, что Дед Мороз существует, а я, глупый, найвный ребёнок, им верила. Думаю, Аврора испытала похожее разочарование, но наоборот. Ахах,смешно, наверно, звучит, про Деда Мороза:лол2: Но самые первые эмоции -самые сильные, чтож поделать, если моим камнем предкновения стал Дедушка Мороз:фейспалм:
    Очень интигует появившийся в конце "странный гость":бровки: Во всех смыслах) И отказ от первого поцелуя порадовал. Вспомнила, как все легко в 4ке на любовном поприще достаётся - аж слезу пустить охото.
    А еще я жду прихода инквизиции? Она же придет? Ну, пожалуйста:пальчик:
    Вот, за что люблю твою династию, так это за, что Смотрящий своих симов сильно не балует. И за интересный сюжет, конечно.
    В общем жду прихода инквищиции. Хочу зрелищ, вина и побоищ!:дикий:

Nick нравится это.
  5. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 6 окт 2017 | Сообщение #84
    Annitochka,
    Кто же мог подумать, что героиня такой окажется. А так я тоже считаю, что ей больше к лицу пошли бы пуховик или шуба. :смех:
    Мне очень повезло, что Аврора успела прочитать "счастливую жизнь" и "контроль над чувствами", иначе бы пришёл добрый доктор и здравствуй, штраф! :rolleyes:
    И я. Видимо, перечёркнутые молнии в отношениях так повлияли <_<
    Нейтральных колдунов и ведьм не могут трогать светлые или тёмные, пока они пользуются только нейтральной магией. Стоило бы Рори хотя бы раз применить что-нибудь тёмное, Смыгда мигом бы нарисовалась с целью сцапать девочку х)
    Да что-то как-то забыл. Не сильно видно, правда. В двойке полнота симов очень коряво сделана))

Да, это она. Её брат Даймонд ещё появится на страничках. ;)
    Так и есть. Но дядюшка не всегда будет перед глазами, да и двух одинаковых людей в мире не существует, так что придётся Авроре искать не идеал :rolleyes:
    Переезд не за горами, как и цепочка неприятных событий для наследницы :(
    Большое спасибо за приятный комментарий и пожелания. Рад твоему визиту. :розочка:

Nastika92,
    Я был Гником! :D Просто захотелось никнейм максимально приближенный к имени. Ну и Ник лучше звучит, чем Гник. (От последней транслитерации меня часто коробило)
    Она была ребёнком, и они не хотели передавать ей такое опасное знание в столь фиалковом возрасте. Хотя, поступи Максвелл иначе, то он бы без проблем осуществил план Смыгды в отношении его дочери. На детей же гораздо легче повлиять. :)
    Он сыграет явно не последнюю роль в переломный момент в жизни Авроры.)
    В плане отношений и спектра возможностей, конечно, двойка вне всяческой конкуренции. Даже богатейшая на контект тройка в этом плане очень ей проигрывает.
    Тут должно быть удивление: откуда ты знаешь, что ждёт Хаффов, но я не удивлён твоим верным догадкам. :смех: Колдовскому сообществу придётся очень и очень несладко. ;)
    Спасибо! Не люблю писать про идеальных персонажей и идеальные истории, где все добрые и у всех всё хорошо. Это создаёт ощущение некой неестественности что ли. Хотя читаю я всё с одинаковым успехом :D

Спасибо большое за визит и приятный комментарий! :розочка:

Nastika92 нравится это.
  6. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #85
    Отца рассказ о странном незнакомце привёл в задумчивость и мрачное расположение духа. Это было такое редкое для него состояние, что я уже тысячу раз пожалела, что пригласила того типа в дом.

- Больше он ни о чём не спрашивал? Говорил только о покупке поместья?
    - Да, только об этом, - уверенно ответила я. О том, что Феликс поцеловал меня на прощание, говорить не стала. Незачем отцу знать таких подробностей. Тем более что и тревожиться тут не о чем.
    - Хорошо, Рори. Но в следующий раз, пожалуйста, не пускай на порог непонятно кого.

Настроение отца тут же сменилось на привычное весёлое и невозмутимое.

- А ты чего опять раздетый по дому бродишь? Не боишься, что я после школы приду с подругами?
    - Сегодня суббота.

Спасибо, кэп. Собралась уже уходить к себе в комнату, но отец вдруг остановил:

- Хочешь, нарисую твой портрет?
    - А ты умеешь? – я удивлённо уставилась на него.

Папа фыркнул и засмеялся, будто я спросила невероятную глупость.

- Конечно. А кто по-твоему нарисовал портрет деда Николаса?
    - Да ладно! Никогда бы не поверила, что ты так хорошо рисуешь. Я думала, у нас только кук… - папа нахмурился, - мама виртуозно владеет не только волшебной палочкой, но и кистью.
    - Ну, положим, кисти заговорить не только она может, - папа подмигнул мне и указал, где нужно встать.

Надо сказать, при такой скорости нанесения красок на холст, получалось у него неплохо.

В паре моментов я бы поспорила с его видением. Не помешало бы немножко убавить щёки и подбородок, да и зубы у меня белее, к тому же вовсе не обязательно было рисовать меня с улыбкой во все тридцать два, но… я была тронута. Портрет был своеобразным жестом примирения. Он окончательно растопил тонкую корочку льда, сковавшую моё сердце после внезапного обращения.

Жаль, наши отношения с матерью по-прежнему оставляют желать лучшего. Но хотя бы к Аврелиану она пытается проявлять материнские чувства.

Отношения дяди Эллиота и Ассоль развивались медленно, но верно. Смотрела на них и немного завидовала обоим. По большей части, конечно, Ассоль, потому что ей просто необыкновенно повезло с мужчиной. Уж за дядей Эллиотом она точно как за каменной стеной.

Мне нравилось наблюдать за ними. Ничего такого, просто… старалась понять, чем их отношения отличаются от того примера, что с детства видела перед глазами. Со временем я начала понимать, что любовь это не только томные вздохи под луной, целовашки, обнимашки и приятные подарки, во что свято верили мои одноклассницы. Важно, чтобы между людьми было взаимопонимание, желание найти компромисс, а не отстоять свои права и территорию. И каждый раз, когда Эллиот встречался с любимой, я видела, что оба они готовы идти на уступки, что между ними действительно сильные чувства…

Вскоре девушка переехала в наш дом, чему я была очень рада. Она, конечно, старше меня, но мне было с ней легко. У меня наконец появился собеседник, с которым можно было обсудить свои девичьи проблемы.
    Ассоль поддерживала меня, с ней я могла поделиться своими переживаниями по поводу облома с Карликом-Носом. И именно она нашла правильные слова, чтобы успокоить и убедить меня в том, что моя жизнь в самом начале своего пути и что не нужно подгонять время.

***​
    Удивительное рядом. Стоит только перестать стремиться к чему-то, так это самое резко даёт о себе знать. Совершенно неожиданно я встретилась с ещё одним нейтральным магом. На мага, впрочем, он был похож очень отдалённо. Несколько шрамов на лице, многочисленные татуировки… парень больше смахивал на бывшего заключенного колонии строгого режима.
    Надо сказать, это светлые и тёмные отсвечивают для других колдунов как новогодняя ёлка, мы же почти ничем не отличаемся от обыкновенных людей. За исключением нескольких деталей. Без желания нейтрального заметить его в толпе обывателей невозможно. А этот парень сам захотел, чтобы я его увидела.

- Привет. Мне казалось, я единственный нейтральный в этом городке. Брайсон, – собеседник скинул с себя маскировку.
    - Аврора, очень приятно. Я и сама не ожидала встретить единомышленника по волшебной палочке.

Оказалось, Брайсон приехал из города со странным названием Китежград. Причём, приехал не от хорошей жизни, а можно сказать, бежал. В его городе активизировались охотники за ведьмами.

- Держи ухо востро, Аврора. Эти ублюдки убили двух моих лучших друзей. Мне тоже досталось, - парень указал на шрамы. – Не сомневаюсь, в скором времени они и до Бухты Белладонны доберутся, если не уже.
    - Спасибо за предупреждение. Постараюсь не высовываться без особой надобности.
    - Ну счастливо, ещё увидимся.

Интересно, наша семья когда-нибудь сможет жить спокойно? Вняв предупреждению нового знакомого, не стала задерживаться и зашагала по направлению к дому. Тем более нужно предупредить отца и дядю Элла, чтобы приняли меры предосторожности.
    Баллы

Династия: 3,0 (Портрет Авроры)
    Друзья семьи: 5,25 (+1 друг семьи: Брайсон)

Глюки поместья продолжаются! Только у нас возможно вытаскивать еду из холодильника, находясь от него в 10-ти метрах.

Эллиот объясняет отчиму, что нехорошо заглядываться на молоденьких девушек при живой жене. х)

7. LuckaLi
    LuckaLi

Проверенный
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #86
    Nick, у Вас великолепно продуманная династия. вроде бы и простая, но с сюжетом, надоевшая анимация находит новое применение и обыгранна с юмором. мужчины-симы мужественны, а не похожи на женскую копию (только ради того, чтобы дети были красивыми), а женщина-симы - очаровательны. в процессе чтения заинтересовало: 1) вы сами создаете всех симов в бодишопе? 2) каркас сюжета прописывается заранее или по игре?
    слежу за династией с самого её открытия, рада, что у Вас не пропал интерес (Вы вообще ведете много проектов), но отписалась только сейчас, потому Аврора описана и придуманна Вами лучше Николаса и Максвелла (на мой взгляд). бывает так, что мужчинам-авторам не удается правильно подать женский образ, как бывает, что женщины рисуют мужчин в своих романах неправдоподобными. у Вас с этим всё прекрасно. и грамотно.

желаю вам дальнейшего вдохновения и свободного времени (не в ущерб работе) :)

Последнее редактирование: 17 окт 2017
    Nick нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #87
    LuckaLi, огромное спасибо за содержательный и приятный комментарий! :розочка:
    Спасибо! Если честно, то я тоже не люблю видеть в династиях первую стандартную голову. Симы так лишаются индивидуальности и какой-то изюминки.
    Получается примерно 50 на 50. Скачиваю понравившегося сима, а потом своими силами перекраиваю его под желаемый образ. Где-то достаточно просто скинтон сменить, а где-то полное изменение форм. :улыбаюсь:
    У меня есть заранее придуманный сюжетный вектор до конца последнего, пятого поколения, и пока что я ему следую. :) Но я никогда не загоняю персонажей в строгие сюжетные рамки. Бывает, игра выдаёт такие кульбиты, что продолжать идти по намеченной дороге просто не представляется возможным.)
    Ни в коем случае! :)
    И за это тоже спасибо! Ник и Макс писались ещё по старым правилам, когда в династии нужно было описывать 10 поколений, поэтому я старался не затягивать их отчёты, чтобы ведение темы не вылилось в много лет. :D Сейчас же, с новыми правилами, с Авророй я решил остаться подольше и показать её читателю более детально. :)

9. LuckaLi
    LuckaLi

Проверенный
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #88
    Nick, всегда пожалуйста!

полностью согласна. даже если дети потом получатся не супер красавцами, это всегда можно обыграть с помощью сюжета.

примерно также делаю сама. еще раз: у Вас замечательно получается создать индивидуальную красоту каждого сима.

это хорошо, потому что я быстро привязываюсь к династиям, которые мне нравятся. и, если вдруг их забрасывают по техническим причинам или из-за потери интереса, становится очень обидно.

а сколько сейчас? я слегка выпала из информационного поля...

Nick нравится это.
  10. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 19 окт 2017 | Сообщение #89
    Почти во всех случаях, даже если дети получаются слишком уж специфичными, к стадии "Взрослый" черты лица сглаживаются.)

Спасибо! Здесь во многом ещё помогает пользовательский контент и косметика. :)

Теперь на выбор: можно 5, а можно и по-старому 10. Подробнее можно ознакомиться здесь.

11. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #90
    Отец усилил меры защиты дома. Не то чтобы он боялся каких-то там охотников за головами ведьм и иже с ними, но предосторожности не помешают, как он говорил. В основе защиты стоял некий черномагический ритуал, завязанный на нашей крови (как ни странно, все самые сильные и действенные защитные заклинания принадлежат к разделу тёмной магии). Для его осуществления папочка по очереди брал кровь у каждого члена семьи и жильца дома. Ума не приложу, как он всё объяснял бабуле, дяде Эду и маленькому Аври.

Хоть я и была далека от тёмных заклинаний ровно также как Плутон от Солнца, но чувствовала мощнейшую ауру. Даже не по себе как-то стало. А папа всё шутил, что теперь ни один парень ко мне через его барьеры не пройдёт. Правда, на тех, кто уже бывал на территории поместья, заклинание давало сбой. Иначе я не могу объяснить, как Джастин смог попасть на участок. Парень здорово поправился из-за моего заклинания, хоть и пытался скрыть лишние килограммы под своим любимым мешковатым свитером. И я совершенно не поняла, почему сначала изображала обиженку, а потом даже не вспомнила о какой-то там девушке и вдруг оказалась в его объятьях.

Мы так увлеклись, что я не заметила, как домой вернулись дядя Эл и мама. К счастью, им хватило такта незаметно пройти мимо.

Несмотря на наше как бы примирение с Джастином, я решила, что пока не буду исправлять последствия своего заклинания. Ну а почему я должна это делать? Пускай походит в спортзал. Для тела и духа полезно заниматься физкультурой.

***​

Тёмная защитная аура всё-таки имела некоторые последствия в виде внезапно активизировавшегося призрака моего покойного деда. По рассказам отца, дед и при жизни был человек очень непростой, его же призрак – это просто парящая катастрофа.

Он чуть ли не до смерти напугал Ассоль, когда та возвращалась с учёбы. Её потом икота дня два мучила.

Но больше всего досталось бедному дяде Эдварду. Ему чуть не опалило лицо, когда он мыл плиту.

Дядя Эл, не долго думая, наложил на место захоронения деда успокаивающие чары. В противном случае, нам бы долго пришлось терпеть домашнего полтергейста. Одного только не пойму, почему раньше не предприняли никаких мер – проблем было бы гораздо меньше. И, к слову, очень вовремя дядюшка упокоил дух непокорного предка, потому что они с Ассоль надумали пожениться, о чём я «по секрету» от будущей новобрачной и узнала.

Представляю, что могло бы произойти во время церемонии.
    Не думала, что они так скоро соберутся обручиться – образ женатого дядюшки никак не укладывался в голове. Но невеста была так воодушевлена, взволнована и лучилась счастьем, что я не смогла сделать ничего другого, кроме как порадоваться вместе с ней. Так или иначе, они прекрасная пара!

День свадьбы настал также неожиданно, как я о ней узнала. Отец, как глава семьи, решил, что не стоит лишний раз испытывать судьбу и привлекать внимание гипотетической инквизиции пышными магическими празднествами, поэтому мероприятие прошло в семейном кругу.

Однако, несмотря на весьма скромный размах, мороки с приготовлениями было много. Да и сам праздник не обошёлся без казусов. Я почти весь день шикала на отца. Такое чувство, будто это он подросток! Сначала не хотел переодеваться в костюм.

А потом и вовсе пытался напоить мою одноклассницу. Алё, пап, ничего, что мы ещё несовершеннолетние?

Тем не менее, несмотря на некоторые накладки, праздник удался на славу, и мой любимый дядюшка Эл теперь женатый мужчина.

Остаток вечера прошёл практически идеально, если бы не одно но…
    Что какая-то незнакомка делает на закрытом мероприятии в доме, защищённом от вторжения? Я точно знаю, что в списке приглашённых её не было, ведь составлением вместе с Ассоль занималась я сама. Хуже всего было то, что бдительность папочки пошатнулась. Это ведь не какой-то там мужик со шрамами, которого стоит бояться.

Баллы

Династия: 3,0
    Друзья семьи: 5,5 (+1 новый друг :бровки: Авроры)

Максвелл сорвал неплохой куш.

При этом не забывает весело проводить время с сыном. :саркастический:

Последнее редактирование: 2 дек 2017
    Clary_Jace, пружанская, Eglira и 11 другим нравится это.
  12. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #91
    Nick
    Привет:машу:
    Все я передумала, мне нравится такой формат комментирования, а не отдельно, где-то там^_^ Так удобнее и даже как будто приятнее)
    А я все равно склоняюсь, что охотник на ведьм тот мужик, который приходил, когда отца Авроры не было дома. Да и не случайно, заклинание дало сбой и те симы, которые были в гостях раньше могут зайти. Значит он тоже может войти в дом, а это не спроста:Hmm:
    Таки соблазнила парня:бровки:
    А вообще было прикольно, если бы он оказался охотником или его спецально завербуют, чтобы подобраться к этой семье. Но наверно это будет предсказуемо.
    У тебя действительно получается хорошо писать дневник от девушки, не чувствуется, что за экраном сидит бородатый мужик:лол2: Но вот первый поцелуй по-моему должен был вызвать у Авроры больше эмоций,восторгов и предыханий:девочкалюбит:, тем более она так об этом мечтала и в первый раз он её обламал.
    Не, а че?:лол2: Лучше дома, чем где-то на стороне) А вообще мне очень нравится, что злой маг получается не бугага я вселенское зло:горю:, а таким проказником.
    И, ага, конечно, на самом интересном месте закончилась глава<_<

Nick нравится это.
  13. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #92
    Nastika92, большое спасибо за интересный и вдумчивый комментарий! :роза:
    Люблю вести диалог с читателями и гостями, не отрываясь от производства, так сказать :D
    Конечно не спроста! У меня ничего не происходит просто так, и он обязательно проявит себя в будущем :ехидный:
    По логике вещей Джастин - идеальный кандидат для казачка, который в самый неожиданный момент нанёс бы Авроре удар в спину, но как ты правильно заметила, это предсказуемо. Так что, нет :зеленый:
    Ну не обязательно) Аврора сама по себе девушка рациональная и довольно расчётливая. Не представляю её в образе глупенькой влюблённой дурочки, если честно :улыбаюсь:
    Папа должен подавать пример! :злаядевочка::D
    Он всегда такой, что даже удивительно, учитывая тот факт, каким жёстким был у него батя :)

Nastika92 нравится это.
  14. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #93
    Nick
    Потихоньку раскручивается сюжет?) Напрягает меня тот мужчина, и реакция Макса тоже настораживает. Но интересно до жути, поэтому не тяни с отчетами пожалуйста)
    Понимаю ревность Рори к Ассоль, но Эллиоту повезло, так что я тихо радуюсь за них) Кроме того, заинтересовал тот нейтральный маг, Брайсон. Уверена, что мы увидим его еще не раз)

Хммм. И кто же это такая?) Выглядит очень даже ничего :D Но раз она смогла пройти, значит либо у нее есть какие-то силы, либо ей позволили зайти?

И это тоже хотелось бы узнать. Может потому что Рори применяла на нем свою магию?
    Поздравляю молодоженов со свадьбой!) На мой взгляд, они отличная пара, и я очень рада за Эллиота)
    Буду ждать еще вестей, и раскрытия новых промелькнувших персонажей!)

Nick нравится это.
  15. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #94
    Давно хотел написать нормальный комментарий Хаффам, но что-то у меня до сих пор не получается. :лол2: Могу пока сказать так: работать с одним лишь дополнением и закручивать сюжеты при этом - неплохо. Даже неожиданно, на мой взгляд, что все идет именно так, как идет. И не скучно. Туча ведьм и колдунов, весь дом ходуном от этого ходит и вообще. Вот что значит проработанная основная игра: есть чем занять симов постоянно.
    Ну да ладно, обсудим историю и вообще то, что третье поколение за девушку, Аврору, было крайне неожиданным. До сих пор, честно говоря, всегда казалось, что "Ник только пацанами описывает", а тут такое. :teehee: Разнообразие. И Аврора все же прелесть.
    И, да, сюжеты. Закрытые дома магов, всякие странные люди, которые могут в него приходить и вообще то, что в последнем отчете, наталкивает на определенное развитие темы все дальше и дальше. И, да, про колдунства у тебя неплохо выходит писать, а то, что все это еще и завернуто в неплохой сюжетик - мне нравится.
    Да, я немногословен. К следующему ответу буду его на цитаты разбивать, чтобы покомментировать, видимо. :псих:

Nick нравится это.
  16. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 5 ноя 2017 | Сообщение #95
    Annitochka,
    И правильно, что напрягает. Один его внешний вид кричит об опасности. Или об не самом удачном визите к стилисту. :зеленый:
    Я постараюсь, но пока, к сожалению, нечем порадовать. Завал в реале. х)
    Да, Брайсону будет отведен отдельный абзац в жизни Авроры. Не каждый день на голову сваливается брутальный нейтральный маг :)
    Такую красавицу грех на порог не пустить. :D
    Возможно, а может это Максвелл накосячил и не смог нормально осуществить черномагический ритуал.)
    Спасибо, хоть я обычно второстепенных персонажей и не особо чувствую, но тут почти идиллия.) Благодарю за приятнейший комментарий! :розочка:

Shine,
    Самое интересное, что не было ещё ни разу момента, где бы мне стало скучно играть или хотелось врубить третью скорость. Умели же раньше делать игры. :)
    Вот да, притом, что я ещё не на всех общественных участках был и не глянул на социальные группы в городе. х)
    Ну так-то логично оно, что я в основном парнями играю. :D С Авророй получилось неожиданно и спонтанно. Просто подумал "почему бы не поэкспериментировать". :rolleyes:
    Спасибо! :oops: Она мне тоже очень нравится, что даже не хочется с ней расставаться. Поэтому третье поколение получится самым длинным.)

Я постепенно подвожу сюжетную линию к переломному моменту, который очень круто и резко изменит жизнь семьи. В стороне не останется никто. :)

Большое спасибо за приятный комментарий и интересные мысли! :розочка:

Shine и Annitochka нравится это.
  17. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #96
    понимаю, когда много симов там вообще не до третьей скорости. х3 им постоянно есть чем заняться. не потребности так навыки, не навыки так какая-то еще веселкая штука. если нет - то еще чего учудят. это ж симы х3
    ну само собой, я даже это понимаю, только в своем ключе. х3 девоньками в основном играю. но разнообразие никогда не бывает лишним. к тому же, про Аврору я все сказал. она прелесть :3
    а это важно и интригует. будем ждать развитие и переломные моменты. в историях типа династий мне это почему-т оинтересней всего, ибо всегда знаешь, что "это еще не конец" и "доигрывать ведь надо" и все в таком духе. а у тебя еще два поколения целых впереди будут.

Nick нравится это.
  18. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #97
    Перед глазами до сих пор стоит её образ.

И вовсе не потому, что с ней так мило беседовал отец. Я пока не знаю, кто она, и каковы её мотивы, но знаю, что явилась в наш дом она не случайно. Перед уходом девушка подошла ко мне и торжественно-замогильным голосом произнесла:

- Спасайтесь, пока не поздно. Покиньте поместье, но уберегите свои жизни! Он не оставит вас в покое…

Больше не говоря ни слова, незнакомка развернулась и пошла по направлению к выходу. Я же осталась на месте, словно на меня наложили заклятье оцепенения. Мне было невдомёк, почему она пыталась предупредить. Почему заговорила именно со мной? Что могла сделать несовершеннолетняя? Как могла бы защитить кого бы то ни было? И от кого?

***​
    Отцу и Эллиоту я всё рассказала. Те понимающе переглянулись между собой и попытались заверить, что всё под контролем. Повода не верить отцу у меня нет, только вот неприятное предчувствие с тех пор не отпускало.

Суматохи добавляли и недавние события. Никогда бы не подумала, что дядя Эдвард способен на такую гадость и подлость. Он всегда казался мне человеком честным и воспитанным, любящим бабулю. А изменить ей в нашем родовом поместье... Это все равно что присесть посреди красивой чистой гостиной и навалить, милль пардон, кучу.

Бедная бабуля Аркадия, на неё больно смотреть! Она уже немолода, и такое потрясение могло стать для неё последним!

К чести бабушки она хоть и была страшно подавлена, но сумела сдержать эмоции и не устроила грандиозный скандал с криками на весь квартал и выбрасыванием из окна вещей. Просто попросила Эдварда уйти и не показываться ей на глаза. Отец и дядя Эллиот, правда, прежде чем отпустить, поговорили с ним с глазу на глаз. Деталей разговора я не знаю, так как провела вечер, помогая Аври подготовиться к выпускным экзаменам из начальной школы, но он оказался очень действенным, потому что с тех пор Эдварда я действительно больше не видела.

Правду я узнала гораздо позже от дядюшки. Оказалось, папа побоялся, что Эдвард от обиды и злости, что потерял источник средств для беспечной жизни, станет трещать на каждом углу, что мы… обладаем определёнными способностями. Сначала была мысль стереть ему память и отпустить, но в итоге папа решил не рисковать и запер изменника в одном из тайников дома.

- А если он там умрёт? Мы же проблем не оберёмся и вообще, это всё как-то дико.
    - Я тоже так считаю, Рори, но Максвелл непреклонен, а самостоятельно освободить Эдварда мы не сумеем. Тайники поместья открываются только по желанию главы семьи, то есть твоего отца.
    - Ну что ж. Надеюсь, я или Аври не наткнёмся на этот тайник случайно и не найдём там обглоданные крысами останки.

***​

Кажется, я снова спутала госпоже Смыгде все карты. А всё потому, что кое-кому, прожившему такую тьму лет, умнее и сноровистее нужно быть. Я догадывалась, что её злейшество, упустив меня, попытается наложить свои неухоженные руки на моего младшего братца, поэтому рассказала ему всё до его пятнадцатого дня рождения.

Аврелиан воспринял рассказ с недоверием, но после небольшой наглядной демонстрации сменил недоверчивый взгляд на восхищённый.

Моей главной целью было опередить отца или мать. Не допустить, чтобы они превратили его в тёмного или светлого мага. Пусть, если хотят, играются в свои игры, но брата трогать я не позволю.

Узнав о множестве подводных камней, таящихся в глубинных водах магического мира, брат согласился, что стать нейтральным магом – лучший выход из положения.

Не думала я, что Магус Мутацио – такое сложное заклинание. После превращения брата я была выжата, словно лимон, ноги подкашивались, и жутко хотелось спать.

Отец, конечно, мгновенно узнал о произошедшем. Я думала, он разозлится, наорёт на меня или заведёт песню о том, что я нарушила чьи-то глобальные планы, но нет. Казалось, он даже испытывал облегчение от того, что так случилось, и ему не нужно жертвовать детьми в угоду старой карге. Слегка разочарованная его реакцией, я занялась обучением брата.

Для этого мы полетели к верховной доброй ведьме, Стелле. Женщина она тоже непростая, но по крайней мере смотреть на неё приятнее. Это вам не позеленевшая от злости Смыгда.

К тому же её светлый трон гораздо удобнее и лучше восстанавливает наши нейтральные силы.
    Баллы

Друзья семьи: 5,75 (+1 новый друг Авроры)

Поместье начало бить все рекорды по глючности. Естессно, долго терпеть я этого не стал, так что скоро грядёт ещё один переезд.

Аврора, тебе уже хватит вина х)

Clary_Jace, пружанская, Eglira и 9 другим нравится это.
  19. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #98
    Тёмная защитная аура, наложенная отцом, начала странно влиять на поместье. Причём, видя удивление отца, я понимала, что сам он тоже не ожидал таких проявлений. То ли это был побочный эффект какого-то заклинания, то ли просто чары не были рассчитаны на столь длительный срок. Первым вестником стали огромные чёрные тараканы. Мерзость! Очевидно было, что это не просто любители пищевых отходов, потому что выглядели они иначе. Тем более, что обитали они вовсе не в кухне, а основное скопление было около старого книжного шкафа. Аврелиан только и успевал их травить, зная о моей невыносимой ненависти к этим насекомым.

Я предложила отцу переехать. Ведь безопаснее и проще всего будет просто менять время от времени место дислокации. Сегодня ты здесь, а завтра за тысячу километров. В конечном итоге не будет же эта инквизиция преследовать нас вечно? И тараканы не заведутся. Но папа был абсолютно непреклонен, и в глубине души я его понимала. Он многое отдал, чтобы вернуть поместье, а дедушка так и не дожил до этого момента, но… не знаю. В последнее время у меня возникают параноидальные мысли. Я будто чувствую запах смерти.

Между тем, жизнь продолжается, и тратить молодость на деструктивные мысли я не собиралась. Буду держать ухо востро, как советовал мне тот симпатичный нейтральный маг по имени Брайсон.

***​

Родители… они не повзрослеют никогда! Только папочка может превратить собственный день рождения в цирк Шапито.

Хотя тут больше виновата мама, наложившая на торт шуточное заклинание. В результате, стоило отцу задуть свечи, как он моментально облысел и стал похож на Волдеморта. Разве что при носе.

Я его мигом поправила бытовыми заклинаниями, потому что лысый Максвелл ван дер Хафф – зрелище не для слабонервных.

Папочка в долгу не остался и то же самое проделал с мамой. Они потом рассказали, что это их давняя шутка. Зрелище, правда, оказалось ещё более жутким, но тут я вмешиваться не стала. Не из вредности, а так…

Может, у неё наконец-то будет стимул поменять свою жуткую причёску на что-нибудь более соответствующее возрасту и социальному статусу.

Несмотря на насыщенный событиями последний год, школу я окончила без троек и, решив не тратить время и родительские деньги на дорогущий колледж, осталась работать на военном полигоне. Меня, как единственную девушку, приняли с распростёртыми объятиями.

Днём я была занята на службе, а по вечерам гуляла с разными людьми. Мужчинами, если быть точнее. Что ж тут поделаешь, если с рождения меня окружали мужчины, и мне гораздо интересней и приятней проводить время в их обществе, нежели сплетничать с недалёкими сверстницами. С братом Ассоль, Даймондом, мы были знакомы уже давно. Не скажу, что он был частым гостем в нашем доме, пусть отец и сделал для него исключение, тем не менее мы находили время для общения. Которое со временем стало более тесным, несмотря на приличную разницу в возрасте.

Наши отношения сложно было назвать гармоничными. Нам было очень хорошо вместе, я забывала обо всём в его объятиях…

Но едва ли не каждый наш разговор перерастал в ссору. Мы не могли сойтись на общем мнении практически ни по какому поводу, а только без конца спорили и пытались доказать каждый свою правоту. Ни он, ни я не хотели уступать. В конечном счёте я страшно устала от грызни и постоянных споров и начала избегать Даймонда.

И тогда совершенно случайно вышла на Брайсона. С ним всё было почти идеально: масса общих тем для разговоров, схожие мнения по многим вопросам... Он был интересным собеседником и знал невероятное количество заклинаний. Мы могли часами практиковаться в нейтральной магии и не только…

Но когда я увидела, какой он неряха… даже Смыгде не пожелала бы такого мужа.

В общем, я дала ему понять, что меня устраивает вся несерьёзность наших отношений, и он постепенно исчез с горизонта.
    Тогда я решила обратить внимание на коллег по работе. Выбор оказался не ахти: все мужчины либо в возрасте, либо уже глубоко женаты. Но когда к нам на полигон перевели Августа, я восприняла это как знак. Красив, скромен и умён. Чего ещё желать?

Я ошибалась. Несмотря на прекрасное начало служебного романа, он мне быстро наскучил. Не хватало хоть какой-нибудь перчинки, остроты. Всё было слишком приторно и предсказуемо.

Потом был Кристиан. Его дерзости, уверенности в себе и сексуальности завидовали мужчины, о его объятиях мечтали женщины…

Но после единственной ночи в отеле на окраине города он так ни разу и не вышел на связь. Я, конечно, не рассчитывала на такой поворот, но и унывать повода не было, не так уж и долго длились наши отношения, чтобы я мучилась от разлуки. Я молода и красива, в моей жизни будет ещё много встреч, я уверена.
    Баллы

Друзья семьи: 6,75 (+4 Мужчины Авроры)
    Призраки: 5,0 (+1 За смерть Эдварда от болезни)

Ассоль нашла подработку :D

А Максвелл безбожно напивался перед старостью. <_<

20. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #99
    Nick
    Наконец-то семья Хафф снова зашевелилась ;)
    А Аврора то у нас Дон Джуан:смеюсь: скоро Дона Лотарио за пояс заткнет)))

Об этой смерти ещё потом будет?А то я не поняла из-за чего он в сюжетном плане умер (проклятие на поместье?) и не в сюжетном тоже) От голода? От мусора же вроде только в 1ой части умирали:Hmm:
    Эх, жаль, такой импазантный мужчина без волос:злобный: Это из-за модов такой безволосый глюк? Зато как весело получилось обыграть)
    Это просто нечто! У тебя вообще самые красивые симы, но вот эта снимка невероятна реалистичная, неужели в двойке такое возможно:третглаза:
    Если когда снова вернусь в 2ку с тебя папка с допами^_^

Nick нравится это.
  21. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #100
    Так-так-так, давно меня тут не было. Пора наверстывать. :девочкалол:
    звучит как киношное "идите, я их задержу", но в итоге персонаж не очень к себе располагает и делится, от чего и куда бежать. ну нормально ли это вообще?
    когда очень надо убить кого-то, а свалить вину надо не на демиурга, а на отца семейства? хы :псих:
    блин эти дырки на трусах :лол3: я не могу, чего у бедных магов вещи такие дырявые?
    хотя это не глюки с отменой действий, с ними жить ваще анриал. :teehee:
    причем буквально, судя по скринам :хихикаю: представляю, как долго и сложно это все было убирать. поразительно, что не надоело.
    мне очень нравится это объяснение багов игры. сто лет не сталкивался с проблемой лысых симов при взрослении, прям слеза ностальджи потекла :лол2: наконец-то волосики качал исключительно на разные возрастные категории, хоть не меняются.
    смотрю я на этот скрин и... котел на улице? как они это собирались объяснять? :sarcastichand: особенно не самым далеким. ну... типа... "ой, ты не обращай внимание, что у нас тут всякое красным и синим светится, мы просто химией занимаемся"

кстати, скрины у тебя порой есть просто прекрасные, не могу налюбоваться. порой смотрятся как постановочные. и симы красавщы, как на подбор просто :бровки: что у вас там за цели? 20 любовников для Авроры? :вручаюсердце: больше любви любвеобильной женщине этих краев просто. и ждем еще записей. а то ты молчишь-молчишь, а потом вываливаешь по две записи за раз.или больше.

Nick нравится это.