История семьи Хафф

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 27 ноя 2016.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер

Спойлер

1 поколение. Николас
    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2 поколение. Максвелл
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

3 поколение. Аврора
    20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
    30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

4 поколение. Тенебрис
    37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47

5 поколение. Зигфрид
    48 | 49 | 50

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Установлено:

[​IMG][​IMG]

Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для ведьм

Ограничения:

Ни шагу назад
    Испытать всё на своей шкуре

Династия рассчитана на 5 поколений, поэтому

баллы - считаю.

2. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 25 июн 2017 | Сообщение #61
    Gnick, :девочкасчаем:
    Ну так и я говорю - подальше положишь, поближе возьмёшь. :девочкавочках:
    Привычка. :D

Ой, меня тоже каждое утро этот вопрос мучил. <_< А сейчас тот же, только вместо школы - работа. :D В школе хоть каникулы три месяца, а тут вообще никакой радости. Так что пусть наслаждается, пока есть возможность :D
    <_< Интересно, этого можно избежать, и что надо сделать, чтобы да. :D Ну потому что несправедливо же! Мать, как правило, занимается воспитанием ребёнка и становится врагом народа при этом, а отец балует и получает звание отец года. <_<:D
    Эдик удался, ага. ^_^ Прям такой суперский модель :namek:
    :D Молодец девочка, с чувством юмора всё в порядке, значит, прорвётся через вражеский кордон
    Это уже вполне неплохо, учитывая ситуацию. И мне всё же не терпится узнать, чего там Смыгда задумывала. И куда Макс уходит. И вообще что с той стороны происходит-то?! :плачу::D А учитывая, что с маленькой Авророй планами делиться никто не будет, она что-то узнает и сможет об этом написать только когда повзрослеет. <_<
    :D И ещё смотрит так... почти с презрением, типа: "Фу, слабачка." :D
    Вряд ли :Hmm: Хорошо, что скелетов в тайнике не обнаружилось, а то ещё страшней было бы
    И как показывает вдовья практика, от них лучше избавляться заблаговременно :D
    И хитрая ещё к тому же и глазастая. ^_^ С такой лучше дружить действительно. Ну или не палиться. :p
    С новыми детьми можно всё начать по новому. :teehee: И вообще, почему нет?.. Может, Зима осознала свои промахи в воспитании старшей и решила наверстать упущенное.
    Вполне себе симпатичная жаба :rolleyes:
    Меньше надо лазить по хозяйскому холодильнику. :p
    Вспоминая на ходу все известные ей способы похудения и телефон пластического хирурга :teehee:
    :катаюсьотсмеха: Такой скрин забавный. Такое ощущение, что он по книжке читает, что и как надо делать и Зиме проговаривает: "Дорогая, ты неправильно изогнула спину, тут написано "под прямым углом"" :лол2:

Nick нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #62
    Tatya, спасибо за комментарий! :розочка:
    В школе деньги не платят, поэтому самое лучшее время, наверное, университет :D
    Ага, но такая система отношений чаще всего встречается, если у папы дочь. Как правило, дочери отцов больше любят :rolleyes:
    Лишь бы не унесло его во все тяжкие, а то ведь стремление к романтике и все дела :D
    Сейчас пускай пока побудет обычным ребенком. А то ж самому страшно от испытаний, которые её ждут <_<
    :D Меня поражает, как жестко двоечные симы мотают детей %)
    Я хотел скачать. У меня в допах была целая пыточная, но потом что-то как-то передумал))
    Эллиота она бы не заложила, любимый дядюшка как-никак :ангел:
    Да ладно оправдывать её. Захотела материнский капитал за второго ребёнка, вот и родила <_<
    В каком месте только? :смех:
    :пацталом:

Tatya нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 5 июл 2017 | Сообщение #63
    Родители, конечно, молодцы, ничего не скажешь. Нашли мне братишку в капусте и благополучно про него забыли. Так и знала, что так будет. Даже в дневнике такая заметка есть. Можно было бы найти, но лень. Папа те редкие моменты, когда бывал дома, предпочитал проводить время с мамой. А мама, как я и думала, ни на минуту не отвлекалась от саморазвития. Даже на кормление. Аврелиана смесями из бутылочек с рождения кормят!

Ну а что? Удобно же, когда в доме столько народу, и за ребенком есть, кому присмотреть.

Мне иногда кажется, когда маленький Аври начнёт говорить, то папой он назовёт не папу, а дядю Эдварда или Эллиота, а мамой — бабушку.

Папу я не могу винить в том, что он мало времени проводит с семьей. Он очень много работает, чтобы заработать побольше денег, устаёт, ему отдыхать надо, чтобы снова работать. Надо же на что-то покупать любимой дочке подарки. А вот мама меня удивляет.

Она из своего домика не вышла, даже когда мы отмечали первый день рождения Аври.

- Пап, а тебе не кажется, что мама совсем-совсем не любит меня и братика? - не выдержала я и сказала отцу всё, что думаю об этой женщине.

- Это не так, Рори. То, что она не уделяет вам достаточно времени, не значит, что она вас не любит. Поверь мне, у неё есть на то причины...

- Это всё пустые отговорки! Ей нужна не я, а мои хорошие оценки и похвалы директора!

- Перестань, Аврора, ты несправедлива к матери, - кажется, папа даже рассердился. Правда, тут же взял себя в руки и добавил мягче: - Мы всё расскажем, когда ты станешь достаточно взрослой, а сейчас, пожалуйста, не сердись.

Ох, как же мне надоели эти их секреты! Что за глупость считать, что ребёнок ничего не понимает? Но как сердиться на папу, когда он так просит? Он уже собирался уходить, но я остановила.

- Стоять!

- Что такое, дорогая?

- Завтра мы с дядей Эллиотом идём за покупками, и я хотела бы парочку, а может и тройку новых платьев. Пока вы с мамой приятно проводили время в своём домике, мне пришлось менять Аври подгузник. Ты не представляешь, что я пережила! Так что хотелось бы получить небольшую компенсацию за полученную психологическую травму.

- Ну конечно, не представляю. А тебе, юная вымогательница, кто их менял, как думаешь? Ну да ладно, будут тебе платья, принцесса.

***​

И вот они будут ещё мне рассказывать, что я всё выдумываю! Проснулась как-то раз среди ночи, а уснуть не могу. Ворочалась, ворочалась, никак сон не идёт. Вот и решила подкрепиться парочкой печенек, чтобы не ворочаться на голодный желудок. Захожу в кухню, а из-за дверного косяка на меня как выскочит с воем какая-то бесформенная полупрозрачная масса. Я чуть не описалась. Стоило мне успокоиться, отдышаться и протянуть руку к дверце шкафчика, где мама прячет от нас вкусняшки, как послышался вкрадчивый, замогильный и, кажется, знакомый голос: «Не ешь посреди ночи, растолстеешь!»

У меня аж руки затряслись от страха, хоть и мелькнула мысль, что это дядя Эллиот надо мной подшутить решил в отместку за мой шантаж. Но ведь его нет в кухне! Гадкое приведение! Какая ему разница, что я делаю ночью и сколько вешу? Нужно будет посмотреть какие-нибудь обереги. А может, родители правы, и стоит попросить маму отвести меня к врачу?

Пока собиралась с мыслями и набиралась храбрости сказать маме, что снова видела привидение, прошло довольно много времени. Происшествие на кухне постепенно потеряло свою яркость, а призрак, к счастью, перестал донимать визитами. И хоть я и ощущала порой его присутствие, решила, что никакие врачи мне вовсе не нужны, и жаловаться маме я не стану. Что Аврора ван дер Хафф уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно справляться со своими страхами и проблемами. Тем более, пятнадцатилетие уже не за горами. Не могла же я выставить себя плаксой и нюней в глазах родителей.

Вообще, я думала, что мой день рождения пройдёт как первый день рождения маленького Аври. Родители опять застрянут где-то у себя, а я в компании немногочисленных подруг, дядьёв и бабушки буду задувать свечи, но вышло всё гораздо веселей. Дядя Эллиот хотел меня порадовать, устроить настоящий праздник, но кондитер из него оказался так себе, поэтому утро вместо поздравлений и вручения подарков началось с тушения пожара.

Долго тушили.

Пока мы устраняли последствия пожара и пытались хоть немного отмыть и проветрить кухню, бабуля умчалась на такси в булочную, где и купила готовый тортик. Я нашла в ящике свечи, зажгла их и задумалась о том, чего бы мне больше всего хотелось и чего бы такого пожелать, чтобы не вышло потом боком. Пожалуй… хочу большой и чистой любви. И мужа красивого. А ещё умного, спортивного, без вредных привычек и с хорошим чувством юмора.

Потому что ну разве может быть иначе у такой красавицы-принцессы, как я.

Баллы

Династия: 2,5
    Друзья семьи: 4,50
    Призраки: 4,0
    Платиновые могилы: 1,0
    Мечта всей жизни: 2,0
    Чёрная овца: 1,0
    Счастливые симы: 1,0 (За 10 эликсиров)

(kitten5), Olia, AdeleSkyfall и 18 другим нравится это.
  5. ra-da
    ra-da

Проверенный
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #64
    Давно и с интересом вас читаю. Вдохновения вам.

Nick нравится это.
  6. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 10 авг 2017 | Сообщение #65
    Gnick
    Ого, сколько записок я пропустила!
    Мешаются мне эти комментарии<_< Да, жалуюсь.В правилах жаловаться не запрещено, так что буду:D
    Аврора прелесть! Божечки,какая она красавица выросла :любовь: Как вы так это делаете, понятно дело моды, но все равно.
    Очень удивилась, что наследник девочка. У вас же везде одни парни, я даже думала,что вы принципиально только за мужиков играете :расколбас: А вы и от женского лица так прелестно пишите.

Nick нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #66
    ra-da, спасибо за комментарий и пожелания :)

Nastika92, привет и большое спасибо за комментарий! :машу:

Для удобства в шапке добавил путеводитель. :) А мне, напротив, нравится, когда всё в одной теме, а не сборная солянка. Я миротворец до мозга костей, что тут поделать. :извини:
    Спасибо! С Хаффами мне нереально повезло с генетикой. Все как на подбор.))
    Везение! Самое интересное, что раньше, если у ребёнка оба родителя красивые, то вырастал в лучшем случае какой-нибудь инопланетянин. :D
    Сам от себя в шоке. Хочу ещё в Бакнерах попробовать такой номер и хватит экспериментов.))

З.Ы. Ко мне можно (нужно) на "ты")

Nastika92 нравится это.
  8. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 27 авг 2017 | Сообщение #67
    Gnick читала на одном дыхании все подряд) Текст такой легкий и интересный, что невольно теряешь чувство времени. Очень нравится то, как вы строите сюжет) Очень интересно что будет дальше) Рори просто красавица. Генетика в династии просто прелесть. Хочется скорее узнать что за план у Смыгды :ангел: Удачи вам, творческого настроя и вдохновения, буду ждать обновлений ^___^

Челл и Nick нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 авг 2017 | Сообщение #68
    Annitochka, большое спасибо за приятнейший комментарий и Добро пожаловать в гости к Хаффам :роза:

Очень рад, что понравилось. Для меня "легко и интересно" - высшая степень похвалы. :смех:
    С генетикой в прямом смысле повезло. Обычно от красивых родителей дети получаются не очень, а тут, как будто законы вселенной внезапно нарушились :D
    Вряд ли у неё на уме что-то хорошее. Однако Аврора - девушка не робкого десятка, не даст себя использовать. Но об этом чуть позже. Рори пока ещё даже не получила магический дар :улыбаюсь:
    Огромное спасибо за пожелания! Постараюсь не затягивать и не разочаровывать! :розочка:

Annitochka и Tatya нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 сен 2017 | Сообщение #69
    - Аврора, можно тебя на минуточку?

Папа всегда называет меня «дорогая» или «моя принцесса», а тут так официально и сухо - Аврора, будто я провинилась. В чём интересно? На мои школьные отметки ему всегда было наплевать, мальчиков домой я тоже пока не вожу, его кредитки в магазинах «Маленькая фея» тайком не опустошаю. Золотце, а не дочь! Значит, действительно что-то серьёзное, какое-то дело государственной важности.

Когда я зашла в столовую, он уже ждал меня. В помещении витал лёгкий хмельной запах и было немного душно. Не пойму, пил что ли?

- Что-то случилось? - спросила я, лениво почесав ухо.
    Папа выглядел сосредоточенным и немного задумчивым, чего я раньше никогда за ним не замечала. Глава благороднейшего семейства, Максвелл ван дер Хафф, всегда был балагуром, затейником и любил всё сводить в шутку, а тут такая разительная перемена. К чему бы?

- Да, садись. Разговор будет долгим и очень серьёзным. Ты можешь отнестись к моим словам как к не очень удачной шутке, однако единственное, о чём хочу попросить: не перебивай, принцесса.

И в мыслях не было тебя перебивать, папуля.

Он внимательно посмотрел на меня, затем отвёл взгляд, будто рассматривая салфетки, ему легче сосредоточиться, и начал свой рассказ. Обо всём. Про ведьм и колдунов, про сомнительное наследие семьи Хафф, про нашего деда, чья бабка (то есть моя какая-то там пра-пра-пра…) была чуть ли не монстром рока, а дед и того хуже, убил собственную жену без всякого сожаления.

- Прости, па, но это бред! Никакого колдовства не существует. Нет, я, конечно, заметила, что мама может не спать по трое суток, но всего-то и надо, что завязать с энергетическими напитками. Тем более мозги у неё уже и так набекрень.
    - Рори…
    - Что Рори? – отмахнулась я. - Она никогда меня особо не любила, почему я должна изображать из себя пай-дочку. В любом случае, извини, но я не могу поверить в то, что ты сейчас сказал.

- Я и не ожидал, что ты сразу поверишь, - с этими словами папа достал что-то похожее на фигурную палочку, инкрустированную красными камнями, и не успела я ни о чём подумать, как он произнёс: – Магус Мутацио!

Меня охватила яркая зелёная вспышка, и всё тело будто обволокло мягким, тёплым одеялом. Я чувствовала, как меня наполняет странная энергия, а в голове начали проноситься странные неясные образы… много образов. Дед, странная женщина в тёмных одеждах (препротивная, кстати), окутанная зловещей зеленоватой аурой… Через несколько мгновений, показавшихся вечностью, калейдоскоп видений закончился, и я почувствовала себя опустошённой.

- Как ты, милая? Больно не было? – виноватым голосом спросил отец.

- Ты же мой папа, разве ты можешь сделать мне больно?

Я действительно не почувствовала ничего неприятного, но мне вдруг стало жутко обидно, что отец применил ко мне заклятие обращения, не спросив, хочу я этого вообще или нет.

- Зачем? – сколько себя помню, никогда не была плаксой, но сейчас готова была разреветься. Пусть я узнала сейчас всю правду о нашей семье, я чувствовала себя обманутой.
    - Так надо, Рори. Мы не можем не передавать свои способности по наследству. Это цикл жизни. В противном случае – только смерть.
    - Все равно! Кто так делает?! Ты хоть представляешь, сколько всего я узнала в одночасье?

Словно реагируя на моё эмоциональное состояние, погода резко испортилась, началась жуткая гроза, но это меня не остановило. Я хотела быть где угодно, лишь бы подальше от дома.

Я долго брела вдоль дороги и не заметила, как вышла за пределы родной Бухты Беладонны. Хотела было пойти обратно по направлению к городу, однако, обернувшись, вместо очертаний малоэтажной застройки на окраине города увидела жутковатого вида замок, этакое типичное жилище чудовища из мультиков про принцесс.

На свой страх и риск зашла внутрь. Темноты я никогда не боялась, а если уж там и есть призраки, то вряд ли они окажутся вреднее дедова фантома.

Внутри не было ни души. В центре пустого зала громоздились резной трон и ажурный постамент с потрепанного вида книгой, смутно напоминающей гримуар. Любопытство взяло верх над инстинктом самосохранения, и я решилась заглянуть в манящую книженцию.

Сначала я ничего не могла разобрать, что за знаки и символы теснились на едва ли не рассыпающихся страницах книги. Но постепенно откуда-то будто начало приходить понимание того, что там написано. Заклинания-заклинания-заклинания... Как превратить жабу в принца и наоборот, чем нейтрализовать яд отравленного яблока… чушь. Но мои старания были вознаграждены. На обороте написанный бисерным почерком обнаружился способ запереть свою магическую сущность, чтобы не отсвечивать аурой и не лезть в извечный конфликт светлых и тёмных.

Ритуал не представлял сложности даже для начинающей колдуньи, что было мне очень на руку, зато имел необратимый эффект.
    Папа, скорей всего, будет ругаться, а мать и вовсе хватит удар, но… Меня никто не спрашивал, почему я должна?

Баллы

Счастливые симы: 1,0

Панелька с персонажем и деньгами более крупно.

Эллиот не просто так любимый дядя у третьего поколения Хаффов. Пока родители прохлаждаются, на нём основная работа по воспитанию детей.

Ну и напоследок, хочу пожаловаться на жутко глючное поместье, которое нам досталось. Видимо, дух бабки-ведьмы шалит, не иначе. :смех:

Olia, AdeleSkyfall, Hedgehog и 14 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 сен 2017 | Сообщение #70
    Прежде чем принимать окончательное решение, нужно было, конечно, почитать подробно о преимуществах всех вариантов. К счастью, книга будто чувствовала, что именно мне нужно, и открывалась на тех страницах, где можно почерпнуть необходимые сведения. В чём плюсы белой магии? Почему некоторые колдуны предпочитают зелёную ауру (это значит, что они становятся тёмными, если кто не в курсе)? Чем хороша нейтральная магия? Перечитав кучу информации, я поняла, что именно привлекает меня в последней. Прежде всего это свобода. Я могла бы делать всё, что заблагорассудится, никакого шефства и тотального контроля. Разумеется, и без минусов никуда. Но учитывая, что я не собиралась делать магию целью и смыслом всей жизни, это такие мелочи. Более низкие показатели магической выносливости и силы – пфф, да кому оно надо, если максимум, на что я буду тратить эти самые силы – чтобы согреться в зимнюю стужу? Ну и второе, из-за чего как раз многие стремятся примкнуть к одному или другому лагерю – нейтральная ведьма может быть вхожа в оба мира, и тёмных, и светлых, но в то же время остаётся чужой для обоих. Но как-то… пофиг, что ли. Главное, что не буду отсвечивать как новогодняя ёлка.
    По счастью всё необходимое для проведения ритуала не составило труда найти на полках, выставленных вдоль стены.

- А ты ещё кто такая? – раздался противно-приторный голос, стоило мне сделать заключительный пасс.

Я обернулась и увидела жутковатую тётку в мрачных одеждах, ту самую, что являлась в видениях после обращения. Так вот ты какая, верховная тёмная ведьма. Вживую ещё страшнее, чем в глюках.

- Аврора я. А вы, видимо, та самая Смыгда, с которой папа так хорошо проводит время.

Выражение лица ведьмы сменилось с настороженного на… мечтательное?! Фу-фу-фу, неужели она влюблена в отца? Как бы я не относилась к матери и её бесконечным тараканам, но променять её, пусть даже временно, на ЭТО... Да она же Гингема, Бастинда и Баба Яга в одном флаконе.

- Я знаю, что ты его дочь, но почему я не вижу вокруг тебя тёмной ауры? Максвелл, видимо, напортачил. Как всегда. Когда дело касается серьёзных вещей, он вечно делает что-то не так.

Она ещё и на отца жалуется, вот же мерзкая грымза!

- Ой, давайте не будем на папочку моего наезжать? И потом, как вы думали, какая нормальная девушка добровольно согласится стать скрюченной каргой с жёлтыми зубами, кожей, покрытой оспинами и бородавками, и… - не без удовольствия я отметила, как начало багроветь лицо собеседницы. – В общем, ладно, это всё лирика. Я решила стать нейтральной. Ритуал уже проведён, так что можете не дёргаться, - сказала я с иронией, отвесив в сторону карги издевательский реверанс. – Думаю, не надо напоминать, что по магическому соглашению номер 666 от 1666 года, заключённому между светлыми, тёмными и нейтральными магами, последних запрещается трогать, если они не применяют тёмные и светлые заклинания. Надеюсь, я случайно не спутала ничьи коварные планы?

Ведьма отшатнулась, будто от удара, и прошипела:

- Вон!

Вон так вон, все равно свои дела здесь я закончила. А дядюшке ещё припомню, что не рассказал ничего. Ведь знал же! Пусть даже не о планах папы в отношении меня, но хотя бы о существовании магии и всего такого прочего. В общем, я ему наперчу супчик.

Хорошо, что выбрав нейтральную магию, не надо отказываться от полётов на метле. Это занятие мне очень понравилось. Самое приятное, что есть в магическом мире.

Дома я ожидала от родителей в лучшем случае головомойки, а в худшем - лишения наследства и фамилии, но как то всё обошлось что ли. Отца я не видела и пока не была готова увидеть, если честно. А мать в своём репертуаре. Правда, книжки ей надоели, и она перешла на интеллектуальные игры. Даже нашла себе единомышленницу, такую же пришибленную как и сама.

Так что остаток вечера я просидела с Аври и помогала дворецкому чинить мусороизмельчитель с помощью бытовой магии, а то бы ещё чуть-чуть и бедолага засыпал нашу кухню мусором.

Красавчик Дядя Эдвард готовился к первой игре в новом сезоне. Если игра Бухты Беладдонны против Новосельска пройдёт успешно, его повысят, и он станет загребать огромные деньги! Всё-таки везучая у папы мачеха. Сначала вышла за красивого неаристократичного аристократа, моего деда, а сейчас у неё дядя Эд, ещё более красивый, подтянутый, при деньгах, а ещё и очень заботливый. Эх, если б это была не бабуля Аркадия, а какая-то посторонняя старушка, разбила бы сладкую парочку!

- Аврора, вот ты где! Весь день тебя ищу! – я узнала голос любимого дяди Эллиота.
    - Да неужели?! Какое совпадение!

Первой мыслью было обидеться и отмахнуться от него, но дядя Эл такой жизнерадостный человек, такой позитивный и добрый. Не могу на него долго сердиться.

- Где пропадала? Макс улетел в длительную командировку, хотел попрощаться с тобой перед отъездом, но не дождался. Передавал тебе привет.

Угу, к Смыгде своей он в командировку полетел. Ну да ладно, с отцом я позже разберусь. Сейчас слишком вымотана и истощена, чтобы думать, надо развеяться.

- Эл, спасибо, что волнуешься, но мне надо чуть-чуть прогуляться. Одной. Не переживай, я буду тут недалеко. Зайду в «Архимед», сыграю во что-нибудь.

- Может, тебе составить компанию? Выглядишь расстроенной.

- Нет, спасибо за заботу, я ненадолго. Лучше присмотри за Аври, мать опять в неадеквате.
    Баллы

Денег у нас так и не прибавилось, потому что, как всем известно, на общественном участке время замирает х)

Почему я не люблю превращать симов в тёмных колдунов? Тараканы! В дополнение к жуткой грозе появляются эти насекомые, и симы истерят!

Судя по лужицам, они чернобыльские.

Olia, AdeleSkyfall, Hedgehog и 15 другим нравится это.
  12. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 1 сен 2017 | Сообщение #71
    Gnick
    Вам спасибо за вашу династию ^___^

Все идет явно за вас, и вашу династию :D Это хорошо)

Уууу) Чует нутро мое что будет еще что-то крайне интересное)

Как всегда, ваш чудный сюжет) И снова читается легко, и на одном дыхании, невозможно оторваться *о*
    Правильно) А то взяли, обратили просто так) Не представляю Рори с темной аурой, если честно) Она вся такая беленькая и пушистая
    Ахах) Игра словно чувствует наши замыслы) Придумал историю про бабку ведьму - получи глючный дом!)
    О да) Эти чудные лужицы от тараканов х)
    Буду с нетерпением ждать ваших отчетов, удачи вам, и вдохновения!)

Nick нравится это.
  13. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 1 сен 2017 | Сообщение #72
    Gnick, :наметле:
    Мне нравится Аврора) не похожа на свою маму)) хоть та стала доброй волшебницей, но вот добрый ли она человек :Hmm:не знаю, как отреагировала бы Рори, если бы её обратили не в зеленую ведьму, а в белую, но наверняка тоже была бы возмущена. А где же свобода выбора? :злаядевочка: здорово, что она сама хочет строить свою жизнь и свою судьбу и даже шустро предпринимает нужные действия) теперь остается надеяться, что она не поддастся искушению и не станет съезжать со своего пути, делая себя уязвимой.

Nick нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 сен 2017 | Сообщение #73
    Всем большое спасибо за комментарии! :роза:

Annitochka,
    Надеюсь, но я сразу предупрежу, что жизнь наследницы будет далека от беззаботной и счастливой. :rolleyes:
    И я тоже не вижу её злой. Даже когда она злится :D
    В точку. С каким облегчением я вздохнул, когда пришло время очередного переезда. (Да-да, спойлер :p) Под конец играть в поместье стало жутко невыносимо х))

SunnySimba,
    Я сильно в ней сомневаюсь. Изначально в светлые ведьмы она пошла ради некого замысла. Далее по сюжету я ещё уделю этому внимание. :)
    В её семье раньше это было не принято. Николас псевдоаристократ, Макс делал всё, что скажет ему отец. Получается, Рори первая, кто решил сказать своё решительное "нет". Пожелаем ей удачи.)
    Со своего пути она не свернёт, ибо по моему замыслу это уже невозможно. Но есть столько других способов стать уязвимой. :rolleyes: Нехорошие люди обязательно этим воспользуются <_<

Если нужно развеяться и подумать, нет ничего лучше, чем просто побродить по родной Бухте Беладонне. Мне всегда нравилось гулять по зелёным, благоустроенным улицам, кататься на качелях в Центральном парке, дышать свежим морским воздухом. Во время прогулок мысли всегда укладываются в нужном порядке, а если ещё и с новыми людьми удаётся познакомиться, то это вообще просто праздник.
    Со времени обращения передвигаться по городу стало значительно удобней, ведь теперь у меня была волшебная метла. Улизнуть в клуб без разрешения родителей? Запросто. Всего-то и надо, что окно открыть и выпорхнуть из дома со второго этажа как птичка.

Сказать по правде, всякие злачные места я не особо люблю, но там больше шансов симпатичных парней встретить. У нас в классе такой кошмар! Всем парням по пятнадцать-шестнадцать, а вместо рослых подтянутых красавчиков, как в обычно показывают в сериалах, одни задохлики и прыщавые очкарики. Где в мире справедливость?

В клубах тоже не всегда везёт… Порой придёшь и такого насмотришься, пока кто-то приличный попадётся. Так и в этот раз. Пока сканировала посетителей, думала, глаза лопнут. У бара какая-то курносая тётка, безуспешно пыталась привлечь внимание баристы. Рыжий мистер мускул точно оказался бы геем, судя по одёжке в облипочку, в которой даже я со своими скромными размерами не рискнула бы сесть… А один мог бы быть вполне себе ничего.

С таким благородным цветом глаз цвета морской волны или синим…

Но, блин, нос!.. Если, конечно, этот остроконечный отросток можно назвать носом. Убейте меня, никогда не видела такой интересной формы.

Парень заметил, что я его пристально разглядываю и попытался познакомиться. В ход сразу пошли бессмысленные и скучные понты, которыми так любили козырять и мои недалёкие одноклассники. Но когда товарищ заметил, что образ павлина меня не прельщает, сменил тактику.

Джастин, именно так звали мальчика-носа, оказался забавным парнем. Мы с ним отлично поболтали, обсудили моего дворецкого, который, как оказалось, до того как поступить к нам на службу, работал в их семье. Мир тесен.

Обменявшись номерами телефонов, мы попрощались. Дома пока все равно нечего ловить, поэтому решила ещё немного побродить. На крайний случай, уроки успею во время перемены сделать. Я вышла из клуба и пошла вдоль проспекта, вспоминая недавние события. Услышав резкий сигнал клаксона и визг тормозов, резко остановилась и постаралась сфокусировать внимание на дороге. Ещё чуть-чуть и попала бы под машину. Вот же дурында! Зато оказалось, что пока размышляла о вечном, ноги сами несли меня к игровому клубу «Архимед». Я любила бывать здесь с Эллиотом, и сегодняшний визит только добавил приятных впечатлений об этом заведении. Как только вошла, сразу обратила внимание на одного парня и даже познакомиться подойти не постеснялась. Даймонд рассказал, что приехал из Китежграда проходить практику по океанографии,

а его младшая сестра Ассоль изучала гидродинамику в университете Бухты.

Мы долго болтали, пока Ассоль не начала причитать, что уже поздно, и они не найдут в темноте дорогу до дома, а на такси ехать дорого. Оказалось, в городе они сравнительно недавно и пока плохо ориентируются, а мне не трудно помочь. Вызвалась их проводить и домой вернулась затемно. В поместье было уже тихо, если не считать шума, производимого дядей Эдвардом. На прошлой неделе он вывихнул плечо и находился в небольшом отпуске, а чтобы не лезть на стены от безделья, решил заняться музыкой.

Родителей слышно не было. Если не легли спать, то небось опять экспериментируют с какими-нибудь новыми заклинаниями.

Баллы

В этот раз, увы, без каких-либо изменений. Что поделать, понравилось играть за подростка и шататься без дела по общественным участкам. :шампанское:

Olia, AdeleSkyfall, Hedgehog и 12 другим нравится это.
  15. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 11 сен 2017 | Сообщение #74
    Gnick

Пф, кто бы сомневался х) С такой то семекой, было бы странно если бы у нее была мирная симская жизнь о.о

Так выпьем (стакан сока) за то, чтоб больше не было глюков! :девочкамальчикбухло:

У меня в школе такая фигня была :катаюсьотсмеха: И главное только в моей школе, у одноклассниц там чуть ли не модели были :D

Ахах :хаха: Бесподобный симский рандом х)

Так вот как это теперь называется х) У них так мило сочетаются ауры :namek:

Жизненно х) Удачи, вдохновения, буду ждать новых отчетов глав!) :машу:

пружанская и Nick нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 14 сен 2017 | Сообщение #75
    Annitochka, и снова громадное спасибо за замечательный комментарий! :роза:

У Хаффов тяжелое наследие. Скоро один за другим, начнут вылезать скелеты из шкафов. :ехидный:
    Аминь. Глюки мне точно больше не нужны. :D
    Закон подлости, он такой <_<
    А он, если не ошибаюсь, не нпс, а созданный разработчиками персонаж из какой-то семьи. Не вспомню точно фамилию))
    Мне тоже нравится. Им можно подрабатывать на новогодние и рождественские праздники. Будут вместо ёлок. :смех:

Сегодня у самого дорогого моему сердцу члена семьи, дяди Эллиота, день рождения.

Кто бы мог подумать, вот уже двадцать лет этот человек делает мир лучше. Если не весь мир вообще, то уж мой точно. С самого моего рождения дядюшка проводил со мной кучу времени, развлекал, утешал и поддерживал. Сейчас он по-прежнему первый человек, к которому я приду поделиться своими бедами. С папой я тоже поболтать люблю, но ему некогда вникать в мои «детские проблемы», не говоря уже о нашей кукушке, которой вообще только до себя дело есть. Дядюшка – очень искренний человек, а не показушник, вроде моей матери, которая всё делает лишь бы получить одобрение окружающих и, наверное, только чудом не забыла, что у Аври тоже день рождения.

Дядя с каждым годом становился всё красивей, хотя куда уж дальше-то… А сегодня я будто посмотрела на него другими глазами. Повезёт же кому-то. Кому-то, но не мне. Даже жаль немного, что мы с ним родственники, хотя с другой стороны… не надо переживать об отсутствии взаимности. Меня-то дядюшка любит, это я точно знаю.

И обнимать его можно в любое время на правах любимой племянницы.

Вообще, размышляя как-то о скоротечности времени и бренности бытия (это редко свойственно подросткам, но я же особенная), пришла к выводу, что мне срочно нужно найти парня. Ну то есть не прям срочно, но почему бы и нет? Я долго думала, перебирала в уме возможных кандидатов среди недавних знакомых, но как-то ничего приличного в голову так и не пришло.

Решив, что под лежачий камень вода не течёт, собралась в город. Думала позвать дядю Эллиота с собой за компанию, но проходя по гостиной увидела, что мать дорисовывала для него портрет в качестве подарка на день рождения, а сам он стоял рядом и о чём-то оживлённо с ней болтал. Даже с ней он может найти общий язык и темы для разговора!

Я уже дошла до входной двери и потянулась к дверной ручке, как послышался его голос:

- Рори, подожди минуту.

Для тебя дядюшка хоть часик!

- Ты что-то хотел?

- Хотел предложить потренировать твои полёты, показать пару трюков с метлой. Или ты торопишься?

Мысли о скучной одинокой прогулке тут же выветрились, когда услышала про трюки. На метле летать я давно уже научилась и чувствовала себя «в седле» довольно уверенно, но понимала, что нет предела совершенству. Особенно когда смотрела, как виртуозно Эллиот закладывает виражи.

- Итак, урок первый, - сказал дядя и плюхнулся на метлу, улыбаясь словно чеширский кот. - Ты должна полностью расслабиться. Не думай ни о чём, кроме метлы и полёта. Это ты и так знаешь, но напомнить никогда не бывает лишним.

- Урок второй. Представь, что метла – это ты, - О, ну это без проблем, я каждое утро такая просыпаюсь. С веником на башке. - Рори, сосредоточься, не хихикай. Ты должна почувствовать, что метла - словно продолжение тебя, что не ты следишь за её движением, а она поддаётся малейшему наклону корпуса и повороту. Урок третий. Приступим к наглядной демонстрации, - дядя, не успев договорить, взмыл высоко в воздух. Восьмёрка, мёртвая петля и ещё что-то вроде того, что я видела когда-то в детстве, когда мы посещали цирк. Ничего себе, как он так устойчиво держится?

Попыталась изобразить то же самое… Получилось немного стрёмно и неуклюже, но зато какой адреналин! Ну и, конечно, всё дело в практике. Дядя настоял, чтобы повторяла эти упражнения ежедневно, тогда стану едва ли не лётчиком-асом.

- Полетели в игровой клуб, - позвал дядя. – Кто последний, тот платит!

Дядюшка, конечно, обогнал меня сто раз, но так я никогда ещё не веселилась. Пока летели, я чуть не врезалась в памятник Белле Гот, а на дядю сделал своё грязное дело голубь. Напоследок, Эллиот научил меня прятать метлу незаметно для людей.

Закончилась наша прогулка караоке-турниром, который устроил владелец местной кофейни. Сама участвовать не стала, а вот дядюшка всех порвал в клочья своим шикарным тенором.

Баллы

Обожаю двоечные портреты за качество. Особенно сильно это бросается в глаза после жутких портретов из Симс 3. <_<
    Отец-основатель и 2 сына от разных матерей.

Аврора не просто так бузит на мать. Зима тот ещё образец заботы и любви. :D:фейспалм:

Аврелиан подрос, кстати, и стал очень похож на старшую сестру.

Дядя Эллиот - любимый дядя не только по сюжету, но и по игре. Именно у него мы отпрашиваемся на ночные прогулки. :ангел:

Полеты на метле, как оказалось, ломают кости в нескольких местах. :D

Olia, AdeleSkyfall, Hedgehog и 14 другим нравится это.
  17. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #76
    Gnick
    Ооо, интрига?)
    Не видела чет такого о.о Хотя, вполне возможно х) Я в стандартные семьи играла только в первых 3 городах, а потом стала играть только своими, в попытках создать династию х)

Как лестно однако Рори отзывается о своих родителях х)
    Интересно было бы посмотреть) Не могу представить будущего парня Рори, если честно)
    Это у нее традиция да? Ходит в нижнем белье постоянно х)
    Бесподобно :ржач:
    О да... После тройки прям глаз не нарадуется. Дай Бог чтоб они так и остались портретами, а то как вспомню глюк с Картеровскими портретами, аж грустно становится.
    Кстати, Эллиот и Макс оказывается жуть как похожи о.о Я как то и не замечала даже.
    Ахах :лол3: Я смотрю у нее очень сильные гены кстати)
    Удобно :улыбаюсь:
    :хаха: Бесподобные симские глюки) :D
    Буду ждать новых глав, удачи и вдохновения ^_^

Nick нравится это.
  18. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #77
    Gnick, :cupidgirl:
    Мне очень нравится Аврора. Прямо такую теплоту и умиление вызывает ^_^ удачной у тебя получилась девочка)) мне она немножко напоминает Цири :oops: (и от этого градус теплоты растет))), такая бойкая, себе на уме, палец в рот не клади)
    Конечно, самый дорогой сердцу, кто еще с ней нянчился-то)
    Никто не сравнится с дядей, хотя Даймонд вроде ничего так)
    Я всегда почему-то смущаюсь, когда мои симки разгуливают по дому в белье :лол: видимо, это не только у моих привычка)
    Можно вечно смотреть на то, как в двойке летают на метле)
    И правда :ужасужас:

Tatya и Nick нравится это.
  19. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 16 сен 2017 | Сообщение #78
    Gnick, :наметле:
    Ну а что, собственно, такого? Родители выполнили свою миссию - облазили капустное поле, рискуя быть застигнутыми врасплох и получить заряд соли в... попу :D
    Дальше дело нянек, дадьёв и старших сестёр :p
    *шёпотом* Да, она странная. :неуверенность::D Одно то, что в трусах вечно ходит по дому. А то и не только по дому. :фейспалм: Правда, смотрю скрины и вижу, что это у них семейное, прям как у моих симов. :D Скоро и Рори войдёт в возраст, будет в кружевном белье дефилировать.
    Она просто занята была, ага. Памперсы стирала. :ангел:
    Это действительно самая глупая глупость, как и сказала Рори. Да, ребёнок воспринимает и усваивает информацию по-своему, но это не значит, что он, тупень такой, ничего не понимает. Наоборот рассказывать и объяснять надо по максимуму, а не держать в телогрейке на жаре в 30 градусов, чтоб не продуло. <_<
    :D Бедняжка. Эти призраки самому стрессоустойчивому персонажу мозги вывернут и нервы потреплют. Уж мы-то знаем. <_<
    Зато с уверенностью можно сказать, что такого дня рождения у неё ещё не было! И хорошо бы, чтобы не повторился. :D
    Нет, таким принцессам встречаются принцы, которые кушают радугу и какают скитлсом. :D
    Имеет право, ему уже больше 21! :D
    Это было вот вообще ужасно. Я, конечно, понимаю, надо способности передать и всё такое, но не так же! Даже если он не собирался спрашивать её мнения, как и с женой, то хоть бы подготовил как-то, что ли. <_< В общем, в этом моменте я Макса не поддерживаю, неа. :обиделся:
    Какой эпичный скрин с грозой! :супер:
    Она такая смешная в этой колдовской шапочке. :D
    Зато на племянниках потренируется, со своими легче будет :D
    :катаюсьотсмеха: Это просто Аври в младенчестве открыл в себе способности к левитации! :p
    Явилась, не запылилась. <_< Так приятно было послушать, что Аврора нарушила планы этой очаровашки ^_^
    В Макса сложно не влюбиться же :злобный: Особенно когда он поощряет притязания этой красотки :фубе:
    Зиме, по-моему, абсолютно фиолетово на единомышленницу :фейспалм:, более того, та, кажется, вообще случайно на диване рядом оказалась
    А эти товарищи и в двойке бесполезные что ли? :неуверенность:
    :D Коварная растёт девчонка. Вообще, Аврора милаха. Она мыслит категориями своего возраста, в меру язвительная и циничная, что свойственно подросткам, в меру романтичная, но в то же время практичная. И взросление её постепенное заметно. Надеюсь, ты не будешь так уж сильно издеваться над бедной девушкой, когда она повзрослеет. <_<
    :D А что тебе не нравится? Некоторые их специально разводят как домашних животных.
    Симпатяжка какая, улыбчивая, довольная ^_^
    :катаюсьотсмеха: Суровая правда жизни! И потом, если самой Авроре повезло с хорошей кожей, то не у всех такая генетика <_<:плачу:
    :D Нормальный же нос! Ну подумаешь, не очень впечатляющий, но вряд ли ж она соотнесла размер носа с... размером ноги. :фейспалм::D А пластическая хирургия вообще совершила прорыв, переносицу исправить - раз плюнуть!
    Ах, какой Даймонд... :любовь: С таки-то она точно была бы не прочь поиграть в дартс :D
    Угу, с бытовыми :D
    Могла бы и подождать, пока дядюшка оденется что ль :фейспалм:
    Какая у него метёлка зачётная! С брильянтами! ^_^
    Красавцы какие ^_^ Все разные такие. Это, наверное, самое идеальное в плане генетики семейство. И общие черты видны, видно, что все они родственники, но при этом не копии
    Она просто отвлеклась! :катаюсьотсмеха: Засмотрелась на себя в зеркало или задумалась о том, какой выбрать наряд
    Меня так забавляет этот макияж. :D Аврелиану не говори, а то будет комплексами мучиться.
    :катаюсьотсмеха:

Nick и SunnySimba нравится это.
  20. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 19 сен 2017 | Сообщение #79
    Gnick, :девочкамашет:
    Девочка растет настырной и с характером, хотя ей положено по статусу и фамилии. И красивой. Внешность необычная и привлекательная.
    :смеюсь:
    да уж, женушка и правда красивее.
    а она хорошо на ней и смотрится и держится.
    :фейспалм:ох уж эти полуголые симы, тут точно фу.
    а дядюшка и правда хорош. Симы у тебя симпотышные :D я бы не удержалась и половине деток завела и посводила бы многих :хихикаю: Зачем вот он Аркадии на старость лет?
    да и по размерам тоже. Не люблю этих насекомых в игре, от них ещё трудно избавиться.
    :хихикаю: он свои мускулы так показывает. Надо было познакомится, может он натурал.
    а этот страшненький и свитер у него мне не нравится.
    и не зря несли. Может судьба? Познакомилась зато с очень симпотичными симами.
    это всё гены :Rolleyes2:
    прикольные у них отношения с дядюшкой.
    это уж точно. Таких точных нет больше в линейке симс.
    хорошо, что она не из обычной семьи, а то такие переломы сулят долгое лечение :хихикаю:

Tatya и Nick нравится это.
  21. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 сен 2017 | Сообщение #80
    Всем- всем огромное спасибо за замечательные отзывы! :ромашкикраснеет:

Annitochka, :розочка:
    Куда же без неё. Первый завиток в истории Авроры случится в следующей главе ;)
    Аналогично. Цветущие Холмы, Долина Желаний и Бухта Белладонна как-то обошли моё внимание стороной х))
    И есть за что. :)
    Немного забегая вперёд, скажу, что их будет много. Издержки стремления "Романтика" :D
    Это скорее традиция всех моих симов. Все, абсолютно все предпочитают щеголять в труселях. Двойка, тройка, четвёрка, неважно. :фейспалм::D
    Единокровные братья + у Николаса была достаточно сильная генетика :)
    Ага, её белый скинтон всем детям передался, однако дальше третьего поколения он не прошёл.))

SunnySimba, :розочка:
    Спасибо, радостно слышать ^_^
    Мне тоже. Особенно сильное сходство будет, когда она начнёт собирать волосы :rolleyes:
    Так получилось, что Эллиот нянчится со всеми. Не знал, просто как ещё приспособить его к сюжету.))
    :D И он ещё сыграет свою роль в жизни Авроры :стесняется:
    А я уже привык. В двойке же нельзя просто переодеть сима без шкафа. А постоянно гонять их мне лень :смех:
    Так и хочется тыкнуть нынешним разрабам симсов на то, какие были анимации, и никто не ныл. <_<

Tatya, :роза:
    Максвеллу и Зиме немного соли будет в самый раз, а то зарвались :D
    Поместье просто слишком жарко отапливается :смех:
    Я всё предусмотрел и купил девушке ночнушку. Пару десятков комплектов :D
    :пацталом:
    И не говори. Бедный Эллиот никогда не забудет, когда надудонил лужу <_<
    Уже даже больше 41 :rolleyes:
    И я, его не за что поддерживать. Почему он вообще поддержал в отношении дочери Смыгду? Что? Ну и что, что я автор, я тоже трепещу от негодования :злой::D
    :ржач: Ещё бы содержимое горшка само левитировалось куда-нибудь :смех:
    И не говори. Так и хочется подвигать пальчиком, словно самая забористая нигга :HaCha:
    Когда в доме есть маленькие дети - бесполезные <_< Ещё раздражает, что они предлагают уволить весь остальной персонал х)
    Мадагаскарских, а не этих :D
    :фейспалм::катаюсьотсмеха:
    Ого, ну ты даёшь :eek::eek::namek:
    Но в итоге решила оставить этот синий-столетний :D

MashynyaMZ, :розочка:
    Спасибо большое, я сам не нарадуюсь. Не Хаффы, а династия моделей :смех:
    Так-то Смыгда конечно тоже не самый ужасный вариант ведьмы, бывают и пострашнее :D
    За ними нужен глаз да глаз! Причём, не понимаю, когда она успевает переодеться в бельё7 х) За счёт трона она почти не спит <_<
    Вот и я бью себя по рукам. Сейчас пока нельзя сильно ветвить семейное древо.))
    И симы потом долго ещё истерят. Просто поражает! Одна букашка, а в воспоминаниях милльён плохих картинок <_<
    Он точно не натурал. Просто он еще сыграет роль в сюжете :D
    У деда украл))
    Это точно не просто так :D Все добавленные неписи через куст так или иначе ещё появятся :rolleyes:
    А то и ампутацию :неуверенность:

Annitochka, SunnySimba, MashynyaMZ и ещё 1-му нравится это.