История семьи Хафф

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Gnick, 27 ноя 2016.

1. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер

1 поколение. Николас
    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

2 поколение. Максвелл
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

3 поколение. Аврора
    20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Установлено:

[​IMG][​IMG]

Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для ведьм

Ограничения:

Ни шагу назад
    Испытать всё на своей шкуре

Династия рассчитана на 5 поколений, поэтому

баллы - считаю.

Shine, Annitochka, RICA2 и 19 другим нравится это.
  2. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 1 апр 2017 | Сообщение #41
    Vova0181,
    Большое спасибо за комментарий!
    Спасибо! По-другому я не умею :)
    Последствия уже видно в том, что Эллиот тянется к брату. Доверяет ему больше, чем родителям))
    Почему именно вторжения, а не заключения мирного договора о сотрудничестве с целью найти и обезвредить всех охотников на ведьм? :D

Tatya,
    А мы как скучали по твоим комментариям :rolleyes:
    Ну а кто собственно Розочка такая, чтобы ей верность блюсти? :D
    Не волнуйся на этот счёт, Роза и её дочь уехали навсегда и больше не вернутся :)
    А они никого другого не приводят после школы. х) Мне пришлось создавать небольшой отряд из неписей-подростков <_<
    Чей она не чайка, чтобы гадить всем направо и налево :rolleyes:
    Николаса бы хватил удар :D:фейспалм:
    Амбициозная женщина верит, что, объединив силы, маги смогут противостоять угрозе ;)
    Поуважительнее к тёмной госпоже! <_<<_<<_<
    Есть такое, но зато сколько её было. А сейчас в 4ке в лучшем случае одна новая появится с дополнением и то не факт х)
    Смыгда не равнодушна к Максвеллу, так что она простит ему любой проступок :стесняется:
    Бытовые заклинания будет жена изучать :3
    Наследство всё равно перешло бы в первую очередь на Аркадию, так что папаньку варить - не лучший вариант :профессор:
    Я видел недавно скриншот забавный. Там зарядка в унитазе :стучитпальцами:
    Угу, только у злых и у добрых своя особенная есть.))
    А мне из Рейнольдов только Рэй нравился. Жаль он не стал наследником <_<
    Он знатно прочистил желудок :фейспалм:

Большое спасибо за душевный комментарий! :розочка:

Tatya нравится это.
  3. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 1 апр 2017 | Сообщение #42
    Ну, я имел в виду типа он бы вырос абсолютным злом или что то типа того(ууу братоубийства)
    Ну кхм, это как то слишком просто) Не зря же сделали розделение по типе магии(хотя иногда это очень мешает) но игра твоя и делать что хочешь. Вообще обезвредить это тоже неплохо, но хочется мяса:ехидный:

4. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #43
    Волокита с поместьем не двигалась с мёртвой точки. Мы стояли на своём, пытаясь отвоевать право вернуть частную собственность, чиновники продолжали упорствовать в отказе, а заседания суда постоянно переносили. Была у меня идея решить вопрос за минуту парочкой заклинаний, но в случае такого явного и открытого вмешательства, был риск, что меня обнаружат охотники. Умирать молодым, да ещё в муках, которые в красках расписала Смыгда, не входило в мои планы. Единственный выход, который я видел в сложившейся ситуации – интриги и махинации.

Шанс представился на вечеринке в честь моего двадцатитрёхлетия. Приглашено было много разношёрстного народа, ожидалось и присутствие некоторых, пусть не самых видных чиновников. Но на какое-то время я забыл обо всех своих замыслах, когда увидел девушку, похожую на снежную королеву. И имя у неё оказалось соответствующее – Зима.

В разговоре выяснилось, что она кроме всего прочего внучка мэра и дочка лучшей подруги Аркадии. И чего мачеха молчала о таких полезных знакомствах? Хотя вряд ли отец сильно вдавался с ней в проблемы, связанные с восстановлением прав на наследство. А я не воспользоваться такими возможностями просто не мог.

К моему удивлению, интерес был не только корыстный. Мне реально нравилось проводить время в компании девушки.

Звёзды буквально кричали, что она именно та, кто мне нужна.

У меня и раньше были романы, но редко они длились больше пары месяцев. Отчасти, конечно, была виновата моя занятость в колледже и со Смыгдой, но зачастую просто было не так уж и интересно с этими временными пассиями. С Зимой всё было совершенно иначе. Но о том, что она могла стать ключиком от поместья, я не забывал.

***​

- Дорогой, вечерний туман нашептал мне, что у тебя появилась девушка, - обмолвилась Смыгда, когда я в очередной раз прибыл в замок попрактиковаться.

- Какой же сплетник этот твой туман, надо познакомить его с Солнцем.

- Рада за тебя, хоть и ревную немного. Тем не менее, это отличный шанс начать осуществление нашего плана.

- Я подумаю…

- Только не слишком долго, - ответила верховная тёмная ведьма, взяв меня за руки.

Смотрю на неё и думаю, как могло так случиться, что мы стали больше, чем просто наставница и ученик? Впрочем, кажется, это случилось в тот день, когда я практиковал любовные заклятия и где-то слегка перестарался.

***​

Спустя полгода после знакомства Зима переехала жить ко мне. Отец, глядя на нас, заявил, что трёшка, пусть даже довольно большая и роскошная, такого количества людей просто не вместит, и купил хоромы в том же доме, где живёт его старый друг де Буи.

Такой поворот не мог не радовать, потому что перспектива спать с девушкой на полуторном диване в проходной гостиной меня как-то не прельщала.

Зато теперь у нас отдельная спальня с мягкой кроватью и толстая дубовая дверь. Впрочем, толщина дверей и стен неважна. Какой смысл задумываться о таких мелочах, когда есть звукоизоляционное заклинание? Вжух, и маленький Эллиот за стенкой ничего не услышит.

***​

Я долго сопротивлялся напору Смыгды, но в конце концов сдался, потому что другого выхода всё равно не было. Наш с ней план заключался в том, чтобы втереться в доверие к светлым магам. Никто из тёмных не смог бы войти в их круг, поэтому нам нужен был новообращённый. А значит нужно получить звёздную пыль, которую не найти в тёмной части магического мира ни у одного подпольного торговца. Мы решили рискнуть и попросить её у светлых, якобы для изучения происхождения их силы и смягчения влияния тёмной магии на человека при обращении. Но мои попытки договориться с верховной ведьмой света не увенчались успехом. Она отказалась даже слушать меня, не говоря уже о том, чтобы продать просимое.

Пришлось полдня самому проторчать у котла. Более умелый зельевар мог бы быстрее получить нужные составы, но как я ни любил этот раздел магии, способностей у меня к нему, откровенно говоря, не было.

Тем человеком, которому предстояло пройти обряд обращения и примерить на себя роль волка в овечьей шкуре, станет Зима. Я всё решил. Обращу её в симпатичную ведьмочку, хочет она того или нет. В любом случае со временем, уверен, она свыкнется с новыми способностями.

Выбрав удачный момент, произнёс нужную формулу:

- Магус Мутацио!

Занятый приготовлениями к обращению, я досконально изучил формулу и постарался усовершенствовать её. Кажется, сработало, Зима не испытала никакого видимого дискомфорта, а просто вырубилась на кровати.

Я укрыл девушку одеялом и стал прикидывать варианты, как объясню случившиеся с ней перемены. Почему-то заранее ничего придумать не догадался. Надеюсь, она поймёт. Впрочем, обратного пути всё равно нет.

Баллы

Династия: 1,5
    Друзья семьи: 3,5
    Призраки: 3,0
    Мечта всей жизни: 1,0
    Чёрная овца: 1,0

А Зима бывает очень даже ничего :rolleyes:

Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Shine, Annitochka, Starr и 8 другим нравится это.
  5. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #44

Я ожидал чего угодно: истерики, обвинения в безумии, разрыва отношений, но Зима на удивление спокойно приняла новость о том, что стала ведьмой. Видимо, превращающее заклинание вместе с природой человека меняет и его восприятие.

- В детстве я всегда мечтала быть волшебницей, - сказало мне это очаровательное создание. Её слова приободрили меня. К тому же, учитывая, что девушке предстояло изучать азы магии, отсутствие сопротивления с её стороны и напротив неподдельный интерес должны были ускорить этот процесс. Тем более, я был ей не помощник - светлые заклинания лежат за гранью моего понимания.

Знаю только несколько забавных нейтральных. Одно как-то раз в шутку применил на Зиме, так чуть не лишился потом самого ценного…

Моя снежная королева быстро училась, даже быстрее меня в своё время. Спустя полгода Зима обладала обширными знаниями и навыками в области светлой магии. Я даже немного завидовал ей. Особенно, когда видел в её руках красивую дорогую метлу, украшенную драгоценными камнями.

Светлая аура сделала её ещё привлекательнее. Смыгда говорила, что в магии принцип притяжения противоположностей действует не хуже, чем в обычном мире, а порой ещё более явно. Предупреждала, что со временем будет тянуть к Зиме всё сильней. Меня и сейчас не оставляет желание погреться в её необыкновенной тёплой ауре, проводить с ней как можно больше времени. А поскольку основную часть дня она занималась изучением светлых чар, иногда и меня подмывало выучить парочку заклинаний, но я вовремя отметал подобные желания.

Нам никогда не было скучно вдвоём. Порой мы устраивали друг другу шуточные каверзы и розыгрыши.

- Дорогая, не хочешь попробовать посидеть на моём троне? Посмотри, какой он уютный, сиденье такое мягкое, – поинтересовался я как-то елейным голосом.

- Почему нет? Какой он красивый! АЙ! МАКСВЕЛЛ, БЛИН!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ НАФИГ!

- Что такое, ангелочек?

- Я как будто села на тысячу иголок.

- А что я? Это всё трон!

Получил потом сполна палочкой по голове. Может, среди светлых заклинаний и нет боевых и проводящих к летальному исходу, но ударчик у моей дамы сердца ого-го.

Она мне потом ещё и отомстила, заставив сидеть на светлом троне. Не скажу, что почувствовал тысячу иголок в заднице, но следующие пара дней, проведённые на белом друге, заставили немного переосмыслить шутки.

Хуже может быть только партия в шахматы, где я почему-то всегда ощущаю себя идиотом, раз за разом проигрывая…

***​

Выйдя на пенсию, отец основательно занялся воспитанием Эллиота. Мне так повезло, что в пору моего детства он был слишком занят собой и работой, а то бы тоже досталось. Теперь брат по три часа в сутки занимался игрой на фортепьяно под строгим наблюдением отца и активно изучал французский.

Престижная закрытая школа – особый разговор. Директора Арно уволили за какие-то смертные грехи, а по мне нормальный мужик был, хоть и с приветом. Сейчас на его месте совершенно отвратительный и неприятный старикан, которому не нравится ничего и никто. Единственное, что может смягчить его нрав – внушительная взятка, которую он называет подарком и благодарностью от родителей учеников.

Чтобы братца приняли в школу без проблем, нам с Зимой пришлось рыться голове директора и настраивать его на более дружелюбный лад.

Однако, даже это не помогло. Как объяснила потом Смыгда, бывают отдельные особи, не поддающиеся ментальному воздействию ни тёмного, ни светлого происхождения. В общем, моей королеве осталось подключать всё своё обаяние.

***​

- Чёрт, чёрт, чёрт, мне крышка! – причитал вернувшийся из школы Эллиот. – Папа меня прибьёт…

- Чего ты так расшумелся, случилось что?

- Тройка по французскому. Мне конец.

- Тоже мне, беда. Давай сюда свой табель, фокус покажу, – с этими словами я взял у брата листок и прошептал сложнейшее заклинание, искажающее действительность. – Держи, только в штаны не наложи от радости!

- Пятёрка?! Как ты это сделал? Ух ты! Спасибо, спасибо, спасибо! – кинулся он ко мне.

- Будешь должен шоколадку.
    Баллы

Династия: 1,5
    Друзья семьи: 3,75 (какой-то чукотский мальчик у Эллиота 15/40).
    Призраки: 3,0

Кто на свете всех добрее?

Эллиот очень хозяйственный мальчик. Я задумался об увольнении дворецкого. :D

Shine, Annitochka, Starr и 8 другим нравится это.
  6. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #45
    Ого. Неожиданные главы.
    Интересно, что же будет дальше, Зима, чесно говоря, как то неожиданно появилась(дальше пойдет маразм, придуман из-за передоз сериалов) и как то странно, она так все восприняла? Может ее убьют охотники или она станет злой?:ехидный:
    Уверен что она не просто так тут, эта загадочная Зима(или просто так, и я просто нафантазировал) Жду продолжение побыстрее:teehee:

Gnick нравится это.
  7. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 21 апр 2017 | Сообщение #46
    Gnick , :машу:
    Какое интересное имя у девушки - Зима. Добрая, доброй, а потом, как заморозит всех :лол2: стоит только насолить ей. Может она еще и на добрую сторону перетянет злого мага или наоборот. Посмотрим :стучитпальцами:
    А с директором не обаяние её помогло,а внешний вид, это ж надо было в нижнем белье или купальнике его встречать :бровки:
    Эллиот хороший мальчик, дружит с братом, это хорошо. А когда в доме много народу, то всегда можно найти того, кто будет убираться и ещё много чего делать :хихикаю:

Последнее редактирование: 21 апр 2017
    Gnick нравится это.
  8. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 21 апр 2017 | Сообщение #47
    Gnick, :девочкалюбит:
    Странно, конечно, что они не очень-то усиленно ищут спрятавшихся ведьм. :Hmm: Хотя, если предположить, что у них нет как такового нюха на магию, а они выслеживают именно по каким-то происшествиям сомнительным, то да. Колдовать и учиться магии можно, применять на людях - не рекомендуется. :eekout:
    Такая же белая и пушистая. ^_^
    :лол2:
    Кто о чём, а вшивый о бане. :фейспалм: Хотя ей-то чего, её романтические чувства не одолевают. Точнее, да, но в другую сторону. :D
    Угу... метил в пятку, а попал в нос. <_< Надо же было так перестараться. :фейспалм: Вообще, я, может быть, даже могу понять этот момент, демиург тогда, наверное, ещё не решил, куда сюжет заворачивать :p, но блин, она такая страшненькая! :D
    А чего так? :teehee: Девушка храпит громко?
    Пора искать подпольщиков на светлой стороне. :злобный:
    Ну ещё бы. Предрассудки и в магическом мире сильны, я полагаю. И что бы там Макс не говорил, а светлая думала о том, что он получит пыльцу, изучит её и научится применять её против светлых. :ведьмаржет: К тому же, так или иначе, цели конечной мы пока не знаем, мало ли, что эта бородавочница придумала. <_<
    Сработало?! :D Ты посмотри, как её раскорячило! Как будто удар в 1000 вольт. o_O:D
    А весна не очень :плачу:
    Вот, кстати... после первого прочтения и сейчас тоже у меня закрадывались мысли о том, а насколько случайным был визит Зимы на день рождения к Максу? А не было ли так, что она как и Смыгда тоже его выследила и спровоцировала все дальнейшие события, надеясь извлечь из них какую-то ей одну известную выгоду? То же обращение например. :Hmm:Может, она с самого начала как раз и хотела втереться к нему в доверие, чтобы стать ведьмой?
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Пусть скажет спасибо, что не лишился. За такую шутку самое оно. <_<
    Блин, такие моськи у них тут :лол3:
    Хорошо, что палочкой, а не скалкой. :молчу: Говорю же, Максику пора пересмотреть свой арсенал шуток, а то до старости не доживёт. :печаль:
    Вот и я о том. :лол2:
    Я даже знаю, за какие :молчу:
    Ну хоть я теперь не переживаю, что мои симы в белье ходят. Они у меня такие не одни. :D Некоторые, вон, директоров в таком виде встречают. :p
    :лол3:
    Ты посмотри, он за этот грязнющий унитаз рукой держится :буэ::фубе: Надеюсь, после этого мальчик помыл руки с хлоркой. :рукалицо:

Gnick нравится это.
  9. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 27 апр 2017 | Сообщение #48
    Vova0181,

Почему именно/только её? :D И есть ли ей смысл становиться злой? Ей и доброй хорошо с Максвеллом.

Новые герои все не просто так. Они в любом случае сыграют свою роль. Маленькую или большую. :)

MashynyaMZ, :розочка:
    Я лепил её из скачанной симки а ля "Снежная королева". Не знал, какое ей другое имя ещё можно придумать :D
    Я бы сказал, что тут помогла магия. Этот старикан оказался ну очень противным хрычом %) Лучшая еда ему не понравилась, пришлось кое-как его вытягивать через разговоры и заклинание согласия :ангел:
    Так получилось, что у Хаффов в семье все грязнули. :D Эллиота пришлось заставлять :oops:

Tatya, :розочка:
    Ведьмы хорошо прячутся и неорганизованны. Таких сложнее найти :колдун:
    Бедный Вася :пацталом:
    Как это не одолевают? Она с самой первой встречи заигрывала с Максвеллом :стучитпальцами:
    Но с Трофимушкой не сравнится :HaCha:
    Не нашли. Светлые ведьмы что-то совсем не встретились на участках. Совсем обленились <_<
    У неё нет ни одной бородавки! :злой:
    Можно было бы собрать золу и удобрить розы на лужайке :ангел:
    Кормите её плохо :p
    Время покажет :смех: Какая ты подозрительная :молчу:
    Например? :rolleyes:
    О, у меня разве что в симс 4 одеваются сами,а Хаффы и Бакнеры могут хоть по трое суток ходить в пижамах-трусах-халатах :D:фейспалм:
    Чтобы Хафф мыл руки с хлоркой? Я тебя умоляю! Вытер об школьные штаны :rolleyes:

MashynyaMZ и Tatya нравится это.
  10. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 27 апр 2017 | Сообщение #49
    Вот блин,и это всё?Я даже расстроилась, с таким упоением прочитала все главы.Очень интересный и нетривиальный сюжет,приятно читать,скрины очень красивые. Особенно понравилось,что ваша история далека от радостного,сладкого мира 4ки,из которой я сюда заглянула.Благодарю за приятно проведённое время за чтением вашей династии.

Gnick нравится это.
  11. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 11 май 2017 | Сообщение #50
    Nastika92, большое спасибо за приятный комментарий и похвалу! Жизнь героев действительно очень далека от обыкновенного семейного счастья. Периоды затишья будут сменяться пороховыми бочками, это я обещаю ;)

В прошлом месяце я, наконец, предложил Зиме выйти за меня замуж. Мы могли и раньше узаконить отношения, но усиленное изучение и совершенствование магии, работа и выполнение трудоёмких поручений от Смыгды совершенно не давали думать о семье и не оставляли свободного времени, чтобы сделать все необходимые приготовления. Теперь мы муж и жена – одна сатана. Наводим страх и ужас на Бухту Белладонну. Шутка.

На нашей свадьбе, кстати, присутствовал лично сам мэр. Он обещал в скором времени решить проблему с поместьем, ведь его внучка должна жить исключительно в самых лучших условиях. А меня сразу же взяли на одну из высокооплачиваемых должностей.

Отец сиял как начищенный самовар. До тех пор, пока не узнал настоящие оценки Эллиота на родительском собрании... Мда, не рассчитал я немного.

***​

Из Зимы получилась почти идеальная жена. Заботливая, умная, хозяйственная. Почему почти? Потому что помимо названных качеств, её отличало полное неумение что-либо приготовить без того, чтобы спалить квартиру. Даже лапшу быстрого приготовления «Пожирак».

Но я закрывал на это глаза. Подумаешь, ремонт сделаем. Тем более, её сейчас нельзя волновать, ведь она ждёт нашего ребёнка. Так странно осознавать это… Когда она, сияющая, вернулась из поликлиники и сообщила новости, мне показалось, что в сердце что-то словно надломилось. Совсем как в тот раз, когда отец обнял меня перед своим днём рождения.

Эта женщина меня погубит. Порой мне кажется, что я сам же создал против себя идеальное оружие. Необычайно смертоносное, проникающее глубоко под кожу и ранящее в самое сердце, но вместе с тем такое пленительное и прекрасное…

В остальном жизнь текла размеренно, и единственное, что причиняло беспокойство, так это низкие дверные проёмы в нашей квартире. Однако, я тешу себя надеждой, что мэр сдержит своё обещание.

***​

День рождения Эллиота войдёт в историю. Торжество ничем не отличалось от наших обычных праздников: при малом количестве гостей всё было организовано на высоком уровне. Братец как раз задувал свечки и загадывал желание.

И тут моя королева вскрикивает: «Кажется, я рожаю!» Гости активно хватаются за сердце, Эллиот едва ли не в обмороке, сам я в ступоре. Правда, отец меня мигом в чувство привёл, дав хорошую оплеуху.

- Ну чего ты рот разинул, вези жену в роддом, пока она здесь не родила!

Дважды ему повторять не пришлось.

На рассвете у нас родилась девочка, Аврора. Малышка, названная именем утренней зари, очаровала всех без исключения. Даже строгий отец при взгляде в её необычайно ласковые синие глаза не мог сдержать улыбки.

Мои же мысли были где-то далеко. Я обдумывал, какое будущее её ждёт с такими-то родителями.

***​

Поистине чёрный день для нашей семьи. Умер мой отец. Именно сегодня.

Он сделал последний вдох, когда я входил в квартиру, держа в руках документы, подтверждающие, что родовое поместье снова принадлежит нам.

Ирония судьбы. И я бы вволю посмеялся, если бы остался тем, кем быть уже привык. Но в тот момент, когда я узнал страшную новость, во мне будто что-то перевернулось, и толстая корка безразличия, окутавшая сердце, пусть и не раскололась на кусочки, но словно треснула. Нахлынуло сильнейшее чувство досады и стыда.

- Прости, папа, я не успел. Пусть земля тебе будет пухом. Прости…

Баллы

Династия: 2,0 (Рождение 3-го поколения)
    Друзья семьи: 4,0 (Друг Эллиота в школе и Тара Де Буи)
    Призраки: 4,0 (Смерть от старости)
    Платиновые могилы: 1,0 (Николас)

Вот уж не думал, что самый завидный и богатый холостяк в Бухте Белладонне предпочитает мужчин в возрасте. o_O

Shine, Annitochka, Starr и 9 другим нравится это.
  12. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 11 май 2017 | Сообщение #51
    Первое время было горько и тягостно. Наш дом окутала атмосфера всепоглощающей невосполнимой утраты.

Эллиот рыдал.

Зима рыдала. А Аркадию мы вообще со дня похорон почти не видели и, наверное, пошли бы проверять, жива ли она, если б из-за стены не раздавались надрывные стенания.

Я же старался держаться. Как бы не было больно (хотя, надо сказать, Смыгда в своё время постаралась, и таких же душевных мук, как мачеха и брат, я не испытывал), но жизнь наша продолжается. У меня подрастает замечательная дочурка, такая красавица, не могу на неё наглядеться. Вся в маму.

Рори была крайне необычным ребенком. Девочка унаследовала от мамы молочно-белый цвет кожи, и тут вроде бы ничего странного нет, зато цвет волос у неё постоянно менялся от пепельно-белого до угольно-чёрного.

Именно это и заставляло меня перелопачивать огромные талмуды. Почему так? Ведь магический дар нельзя впитать с рождением. Как говорила Смыгда, его можно передать лишь уже сформированной личности. Мои изыскания не давали плодов, звёзды тоже единогласно молчали, и мы со снежной королевой не стали более придавать значения небольшой особенности нашей дочери. Всё-таки нашу семью с самого начала сложно было назвать нормальной.

***​

Последний день на старом месте, даже не верится! Завтра мы наконец-то переедем в поместье, которое принадлежит нашей семье по праву. Как жаль, что отец не дожил на этого момента. Осталось лишь уладить небольшие проблемы с грузоперевозками.

Я направился ко входу в фойе, однако меня остановило странное ощущение. Аура. Новая светлая аура. Согревающая, лёгкая и мягкая. Такая только у моей жены. Но некоторые оттенки, которые я уловил, говорили, что чувствую я сейчас не её. А Эллиота. Но кто? Кто посмел провести обряд без моего ведома?!

Я знал ответ, но видит темнейший, как не хотелось выяснять отношения.

- Зима! Ты ничего не хочешь мне рассказать?

- Дорогой, ты выглядишь уставшим. Как прошёл день? Не замёрз сегодня? Весна в этом году такая холодная...

- Не заговаривай мне зубы! Это ты обратила Эллиота?

- Я. А что тут такого? Он как заколдованный тянулся к твоей волшебной книге, а я не сдержалась... и всё ему рассказала.

Чёрт, ну вот что за глупая блондинка? Теперь мои планы касаемо братца придётся повернуть в другую сторону.

- Дура! Ты не имела никакого права так поступать. Что за самодеятельность? А если охотники за ведьмами объявятся?

- Братишка, расслабься, я сам её попросил, - отозвался младший брат. - Так получилось, что я давно знаю, что вы как бы не люди. Ну знаешь, обычные люди не ходят с огромным зелёным шлейфом в пару аршинов. И не кричи на Зиму, она долго упиралась, а я её практически заставил.

- Каким образом, не подскажешь?

- Мы же Хаффы, мы всегда получаем то, чего хотим.

- Резонно.

Не знаю, чего там наколдовал Эллиот, но после его заклинания весь участок будто озарил солнечный свет. Раздражение на какой-то миг вдруг сменилось другим, давно забытым ощущением... покоя и умиротворения.

В себя меня привёл голос Зимы:

- Дорогой, мне так понравилось, когда ты меня ругал. Я почувствовала себя школьницей-двоечницей в кабинете директора. Это так... сексуально.

Без лишних слов я прижал жену к себе и страстно поцеловал. Вся злость будто трансформировалась в страсть и желание быть как можно ближе к этой женщине. Ох, кажется кто-то сегодня будет очень здорово и сильно наказан. Посмотрим, дорогая, как ты завтра пойдёшь на работу.

Баллы

Династия: 2,0
    Друзья семьи: 4,0
    Призраки: 4,0
    Платиновые могилы: 1,0

Shine, Annitochka, Starr и 9 другим нравится это.
  13. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 11 май 2017 | Сообщение #52
    Gnick, :злобный:
    Цветы на центральной клумбе топтал. В знак протеста. :D
    Мог и поторопиться. <_< Столько времени зря просидел в кресле мэра. Зима с Максом уже так давно вместе, а он всё не чесался. :злой:
    :D Стоило взломать школу и выкрасть журнал.
    Просто кто-то добавил в неё легковоспламеняющийся соус. :p Она хотела сделать лапшу-фламбе! :D
    Вчера гифку в вк видела... :фейспалм::D С такой же "анимацией", как Макс с животиком разговаривает. Только там сюжет другой. :D
    Того и гляди "побочный эффект" обращения в тёмного мага у Макса рассеется. :Hmm: И что ему тогда грозит?
    :лол3: Надеюсь, балки в доме бетонные или дубовые. И голова у Макса тоже. :shatup:
    А король-то королева голая! :лол2: Поздравляю Макса с рождением дочи. ^_^ Теперь даже если Зима не справится с растапливанием ледяной корочки, сковавшей сердце нашего героя, то уж Аврора точно завершит начатое. :rolleyes:
    Ну ещё бы ^_^ А в кого у неё рыжевато-каштановые бровки? :ангел:
    :плакплак::печаль: Это ужас, конечно. Нет, понятно, что ничто не вечно под луной, что Ник уже таким старичушечкой ходил в последних отчётах, но всё равно как-то неожиданно. Я до последнего надеялась, что он всё же сможет ступить на кровные сотки. :плакплак:
    Да уж, это точно. Закон подлости работает исправно там, где не надо.
    :прощай2::рыдаю:
    :катаюсьотсмеха: Так может потому и холостяк до сих пор! А может и богатство так нажил... :фейспалм:
    :плакплак: Бедняжка. Жалко её. И сын уже взрослый, в общем-то. Да ещё и кумира обрёл в лице сводного братца. Хотя, может, Зима будет практиковать бытовые заклинания, а Аркадия сможет утешиться тем, что станет помогать молодым родителям с Рори. :ангел:
    :D
    Кстати, чуть не забыла. Забавно, что у младенца макияж на лице. :фейспалм: В тройке и четвёрке я такого не припомню. А тут скин наделся на неё, да?
    Угу, и судя по всему чуть не огрёб по полной от этой самой книги. :ужасужас:
    Фе, как грубо. :обиделся:
    :катаюсьотсмеха: Какой он смешной в ведьмачьей одежде... со спины так вообще я было подумала, что это вас внезапно светлая ведьма посетила. :teehee:
    Будет всю ночь стоять на горохе? :namek:

Gnick нравится это.
  14. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 12 май 2017 | Сообщение #53
    Gnick, :ведьмаржет:
    Как интересно тут :улыбаюсь: очень люблю магов в двойке (хоть в свое время и повозилась с дефолтами для злой зелени)))
    Вот читаю и думаю: Максвеллу ведь даже выбора никто не предоставил. Смыгда его обратила, а всю правду только после этого рассказала. И вот подозреваю я, что это все - ее хитрый план :стучитпальцами: может, она и про охотников врет, а цель ее - добраться до артефактов бабки Николаса :D завоевать мировое господство, например)
    Я надеюсь, у Ника все же под конец жизни отвоевание прежнего дома перестало быть главное целью. А у Макса, может быть, семья растопит лед на сердце?
    В нейтральные ведьмы ей путь :D Имя очень удачно подобрали ^_^
    Как бы эти слова пророческими не оказались...:стучитпальцами:

Gnick нравится это.
  15. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 12 май 2017 | Сообщение #54
    Ой вот в конце второй главы это все как в обычных сериалах, на самом интересном закончилось и теперь ждать неделю(а тут наверное даже больше)<_<
    Вот кстати SunnySimba подкинула неплохую идею с тайным планом Смыгды и домом, но черт! Это же не какой то там сериал, хотя может все только и начинается:ехидный: На что я надеюсь
    Жду не дождусь то как Эллиот будет заниматься магией(черт, он будет все таки добрым магом? Ну емое, надеюсь, что у него буду хоть какие то трудности с обучением, а так как Максвелл, быстро выучит все без лишних трудностей)
    Жаль конечно, так совпало, что в один день роды, день рождение, смерть(ведь он умер в тот день? Или я что то путаю?).
    Режим Ждуна включен:псих:

Gnick нравится это.
  16. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 13 май 2017 | Сообщение #55
    Как же жаль,что он не успел:плачу:
    Стерва!Дождалась когда мужа не будет и все за его спиной провернула.
    И зубы заговорила.Хитрая и подлая,хоть и белая ведьма.:злой:

Gnick нравится это.
  17. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #56
    Всем спасибо за комментарии! :)
    Tatya,
    Ну уж точно он лучше, чем мэр Омска :D
    Сейчас такой финт ягодицами не прокатит. Везде ж электронные <_<
    Какой? :eek:
    Да ничем не грозит. Самое плохое - лишится магических сил, но что-то, придётся снова мыться и ходить в туалет :rolleyes:
    Балки, как и во всех псевдороскошных новостройках из папье-маше :p
    Зима вряд ли, ведь она же Зима, а вот Аврора... посмотрим, кем вырастет. ^_^
    В бабушку :)
    Он ступит ещё, только призрачной ногой :D
    Сомневаюсь, что будет х) Аркадия ведь даже за Эллитоом почти не ухаживала, всё делали Ник и Максвелл.)
    И скин и косметикой можно ребёнка разрисовать :)
    Сидеть :злобный:

SunnySimba,
    Тоже пришлось помучиться. То голова у них только становилась нормальной, а тело зелёное, то ещё что. А маги мне во всех частях нравятся:rolleyes:
    Мне нравится твоё предположение. И она ведь обратила его в подростковом возрасте, когда на человека ещё легко повлиять. Неспроста :rolleyes:
    Ник под конец всё же остепенился и отдал силы на воспитание Эллиота. Насчёт Макса ничего обещать не буду, он и так в силу характера вряд ли сойдёт за абсолютное зло :D
    И я точно так же думаю :)
    :rolleyes:

Vova0181,
    А ещё у сериалов бывают хиатусы. Ноя постараюсь не задерживаться надолго, по крайней мере до середины лета.
    Я подумал, что тёмные ему не подойдут, к тому же брату удобнее иметь дружественного светлого мага, чем дружественного тёмного.)
    Там в тексте есть разделение звёздочками. То есть Макс писал это в разные дни :)

Nastika92,
    И мне жаль, но мир бюрократии и "возьмите справку, чтобы получить справку", очень жесток и беспощаден ко времени. <_<
    А может и нет :смех:
    Умная же. Выбрала самый лёгкий способ помириться со второй половинкой :D

Итак, фамильное поместье наконец-то вернулось законным хозяевам. Больше никаких препирательств с арендодателем или соседями. И больше не придётся слушать подозрительные и не особо приятные звуки, доносящиеся из квартиры Де Буи. У нас теперь есть свой собственный сад и даже вертолётная площадка.

Впрочем, радость от переезда, приправленная толикой грусти от того, что отец не дожил до этого дня, довольно быстро сменилась каждодневными заботами. И самой главной из них, основной целью затеянной за поместье тяжбы, был, конечно, тайник прабабки. Она была предусмотрительной женщиной и опытной ведьмой, за которой не один охотник успел побегать…Тем более, как оказалось, один из них подобрался совсем близко и мог уничтожить все артефакты и книги, если бы узнал, где они находятся. Может, потому он и расправился с бабулей? Она готова была отказаться от магического мира ради него, но не хотела предавать этот мир и отдавать то, что принадлежало самой магии в большей степени, чем ей? В общем, как бы то ни было, правду я вряд ли от кого услышу – свидетели и участники тех событий давно почили. А все мои мысли и рассуждения вели к тому, что тайник может находиться в очень неожиданном месте, и что придётся не одну неделю провести в поисках, изучая каждый дюйм новообретённого особняка.

Можно было бы использовать заклинание поиска, но проблема состояла в том, что это место было буквально пропитано магией. Для успокоения совести я всё же попробовал разок, но чары рассыпались оттого, что отклик приходил едва ли не от каждой травинки в саду. Однако в том, что поместье обладало будто бы магической памятью и за годы проживания в нём бабули напиталось её энергией, были и позитивные моменты. Я ощущал невероятный прилив сил. То же самое происходило и с остальными членами семьи. Её магической частью.

У братца Эллиота вообще шарики за ролики заходили после обращения. Не сказать, чтобы у него был высокий потенциал, но учитывая особенности нашего нового дома и то, что у новообращённых, как правило, магическая энергия почти не поддаётся контролю, за ним нужен был глаз да глаз. В основном с обучением ему помогала Зима, а я показал парочку нейтральных заклинаний, в том числе своё коронное. Мало ли, ему когда-нибудь понадобится побрить свою жену под «ёжик».

Моя дорогая снежная королева помимо помощи брату занималась саморазвитием. Её необъяснимое увлечение детективами Марьи Гонцовой сошло на нет, и теперь она ищет себя в живописи. Отец бы назвал её бездельницей, тунеядкой и иждивенкой, но только до тех пор, пока не увидел бы чеков от продажи её картин.

Аркадия окончательно оклемалась и наконец-то вышла на работу. Постепенно мы стали замечать, что она снова начала ухаживать за собой, крутиться перед зеркалом и даже на фитнес записалась. Оказалось, у неё появился ухажер, который и стал причиной возвращения её к жизни. Мачеха, как и прежде, стала выглядеть сногсшибательно.

Ухажёра звали Эдвард, и он теперь живёт с нами. Кто-то удивился бы, что я пустил на порог какого-то постороннего мужика, тем более, что он – новая пассия ранее безутешной вдовы, заменивший ей моего отца. Но я считаю, это всё бред. Я любил отца, и Аркадия его любила, я это точно знаю, но его время пришло, а хоронить жену вместе с мужем у нас не принято. К тому же, мачеха - женщина хорошая и молодая ещё, пусть наслаждается жизнью, пока есть такая возможность. К Эду я, правда, поначалу настороженно относился. Вдруг вынюхивает чего. Но магическое сканирование показало, что он не опасен и действительно испытывает симпатию к Аркадии. Тем не менее, лучше лишний раз на виду палочкой не махать.

Потому для занятий магией мы с королевой оборудовали небольшой домик на краю участка. Зима зачаровала его, чтобы простому обывателю домик казался не более чем обычным сарайкой с садовым инвентарём. А я наложил морок и специальные отталкивающие чары. Когда человек, в ком нет хотя бы капли магической крови Хаффов, подходил слишком близко, у него возникало неистовое желание посетить ватерклозет. А уж когда приспичит, будет точно не до сарая с граблями и лейками.

Зимушку, правда, пришлось внести в исключение, добавив кое-какие изменения в заклинание. Сначала-то я про это забыл. Почти случайно. И получилось так, что свой барьер она проходила и видела домик именно домиком, и так как магическая энергия у неё была сродни моей из-за того, что именно я её обратил, даже подойти могла. А вот избежать призыва фаянсового друга не могла. Было забавно. Пару раз. Пока она не отрикошетила в меня моё же заклятие, и мы не побежали наперегонки в гостевой туалет.

То ли благодаря энергетике нового обиталища, то ли просто везло, но мои дела шли в гору. В том числе в немагической сфере. Даже на работе удалось добиться очередного повышения.

Но у такого везения были и минусы. Смыгда уже ждала меня. На душе скребли кошки, я страшно боялся того, что мне предстояло сделать, какой выбор она заставит меня сделать. Обуреваемый думами и сомнениями я не выходил с ней на связь и старался лишний раз не высовывать нос из поместья, которое силами прабабки было защищено от всех и вся. Но от того, что я тянул время, ситуация не могла разрешиться сама собой. И я отправился к ней.

- Мой дорогой, я так скучала... ты нашёл наконец то, о чём я просила?

- Нашёл.

- Я нисколько в тебе не сомневалась. Осталось лишь решить, что мы будем делать с маленькой Авророй. Она немного не вписывается в наши планы...

Баллы

Династия: 2,5 (За портрет Максвелла)
    Друзья семьи: 4,25 (Эдвард у Аркадии)
    Мечта всей жизни: 2,0 (Стать супергероем у Максвелла)

Портреты отца и сына на стене.

План поместья Хаффов:

Ну и напоследок результаты наших с Зимой мучений :смех:

Стэйси, Shine, Annitochka и 11 другим нравится это.
  18. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 30 май 2017 | Сообщение #57
    Gnick, [​IMG]
    Тот самый :D
    У него газы? :секрет: Надо было обновить звуконепроницаемые чары :тема:
    Вот и я к этому варианту склоняюсь. :Hmm: В конце концов, она ж не простая селянка была. Много чего знала и умела. Понятно, что любовь затмила разум, но... в общем, поддалась, чтобы большей беды не накликать. :задумался:
    Например, в ватерклозете. :D
    Подумаешь, он просто восторженный мальчик! :p
    И ему исключительно повезёт, если жена будет не ведьма. <_<
    Да, красотка она всё же. ^_^
    Молодая, красивая, достойная ещё разочек испытать счастье. ^_^ Главное, чтобы Эдик не оказался залётным гастролёром. Или у тебя на него особые планы? :ехидный:
    Макс так забавно сидит на своей табуретке :D
    :D Надеюсь, Зима успела первой :p
    Надеюсь, эта защита не уменьшается со временем. :неуверенность: Тем более, что жаба нацелилась на Аврору :злой: Надеюсь, хоть тут Макс наберётся смелости и ещё чего-нибудь, чтобы противостоять её коварным замыслам. Дочка же в конце-то концов!
    Макс всё-таки поинтересней вырос. ^_^ И так классно, что общие черты угадываются, но не копии они.

Gnick нравится это.
  19. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 11 июн 2017 | Сообщение #58
    Газы не у него, а у того старичка, который поднялся с ним :D

А может она и не умерла? :бровки:

А что смешного, Салазар Слизерин сделал вход в Тайную комнату в женском ватерклозете :teehee:

И Максвелл тоже. Они при разговорах с другими персонажами обожают хлопать в ладоши :фейспалм:

Эдик молодец просто, баллы свои в копилку семьи принёс, а большего мне и не надо :зеленый:

Ждёт своей очереди. Та самая комната размышлений прямо сбоку ;)

Почему ты сразу подозреваешь плохое? <_<

Пользовательская косметика творит чудеса :подмигиваетлол:

Спасибо за комментарий! :розочка:

Tatya нравится это.
  20. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 24 июн 2017 | Сообщение #59
    3 поколение. Аврора
    «Аврора! Рори!.. Аврора Масквелловна!» - доносилось поочерёдно из разных комнат. Блин, ну почему я должна идти в школу в такую рань?

- Нам сегодня к третьему уроку, - лениво отозвалась я из-под одеяла.

- АВРОРА! Школьный автобус прибудет через две минуты, а ты не готова. А ну-ка, вон из постели, - громогласно заявила мама.

- Ты злая. Вот папа разрешает мне иногда пропускать уроки, если они скучные...

- С твоим папой у меня будет отдельный разговор, а ты прекращай пререкаться и живо собирайся.

Как я устала от её тиранических замашек, кто бы знал. Далась ей эта школа и хорошие оценки. Бабушка вон говорит, что она сама была троечницей и прогуливала только так, а в итоге стала успешной женщиной без всяких там пятёрок по математике.

Хочу быть такой же красивой как она, и чтоб жених у меня был как дядя Эдвард.

Или на крайний случай как мой самый-самый любимый дядя Эллиот.

Но пока что я слишком мала и приходится бесцельно растрачивать молодость и красоту на эту дурацкую школу.

Папа в последнее время стал какой-то странный. Где-то подолгу пропадает, приходит домой уставшим и не хочет со мной играть. А ведь не так давно он проводил со мной кучу времени и кружил меня так, что я потом путала, где лево, а где право.

Наше общение сейчас ограничивается обнимашками и подписями под записками для физручки.

Ух, устала писать, а ведь ещё домашка не сделана. Надо поспешить, а то дядя Эллиот обещал сводить в новый игровой центр!
    Баллы

Династия: 2,5
    Друзья семьи: 4,25
    Мечта всей жизни: 2,0

Покачал дочку, называется. :фейспалм:

Стэйси, Shine, Annitochka и 8 другим нравится это.
  21. Gnick
    Gnick

Северный ветер

Суперзвезда
    Дата: 24 июн 2017 | Сообщение #60
    Сколько себя помню, никогда мне не нравился наш дом. Есть в нём что-то нехорошее и даже немножко страшное. Вот разве в нормальном доме за старым книжным шкафом можно найти зловещий тайник с пыльным микрофоном? Этот кошмар к тому же находился прямо напротив моей комнаты. Как теперь спать?

А ещё в саду завелись приведения, я сама видела! Никто мне, конечно, не поверил, но я же не слепая. И не надо списывать очевидное на какое-то там воображение.

Один только дядя Эллиот мне верит и не отказал в просьбе проверить что к чему. Его даже уговаривать долго не пришлось. А всё потому, что я не только привидений в саду видела, но и то, как он украдкой выбирается из дома на ночные вылазки с Тарой Де Буи. Бабуля всё отдала бы за такую информацию, но я умею хранить секреты.

И вот как будто привидений мало было, родители за ужином сообщили, что у меня скоро появится младший братик. Ну да ладно. Может, из него чего путного вырастет. Хотя я совершенно не понимаю, какие маме новые дети? Она и со мной то разговаривает только по праздникам или когда у неё настроение хорошее. На первом месте - саморазвитие. Рисует, читает, вяжет макраме и дальше по кругу. При этом не забывает отчитывать меня за плохие оценки. Ну и что, что не поступила в эту её частную школу? Кому она вообще нужна?

С папой гораздо интересней, и ему не жалко на меня времени. А ещё он фокусы умеет показывать.

Пришла как-то в гости к Эллиоту одна жаба по имени Марсельеза. Не знаю, где дядюшка такую себе нашёл, но она меня бесила. Крутилась тут в купальнике и пыталась заставить дядю сыграть с ней в нарды.

- Она мне не нравится, пап. Разве так одеваются, когда приходят в гости?

- Нет, но это подружка твоего дяди и...

- Хочу, чтобы она ушла.

- Есть у меня одна мысль. Закрой глаза, будет фокус.

Я услышала негромкий хлопок, а когда открыла глаза, увидела, что нежеланная гостья вдруг распухла*.

- Как ты это сделал?

- Секрет. Когда подрастёшь, обязательно расскажу.

- Ну папочка, пожалуйста, расскажи сейчас!..

- Только после того, как сделаешь уроки. Узнал бы твой дед, как ты учишься, тотчас лишил бы тебя наследства.

- Но ты же не такой суровый, да, папочка, и купишь мне новую игру на компьютер?

- Маме только не говори.

А тем временем Марсельеза в ужасе покинула наш дом. Скатертью дорожка.

***​

Столько всего произошло за выходные, даже не верится.

Бабушка наконец-то добилась того, что её spa-салон стал самым известным и дорогим в городе. Пришлось ей, конечно, потрудиться, но она довольна, а значит оно того стоило.

Правда, возраст и здоровье уже не те, вот она и решила подарить его дяде Эллиоту.

Но это ещё не самое главное. А главное то, что мама родила мне обещанного братика, Аврелиана. Роды папа принимал сам в их домике, и судя по тому, как мама кричала и сыпала вокруг всякими нехорошими словами, из него получилась плохая акушерка.

Аврелиан красивый ребенок, но я всё равно красивее.

И вот вроде жизнь бурлит, а почему-то скучно. Позвонить что ли подружке и прогуляться в парк...

Баллы

Династия: 2,5
    Друзья семьи: 4,50 (За подругу Авроры)
    Мечта всей жизни: 2,0
    *Корпус толстус - жестокое заклинание :ангел:

В семье уже третий, мечтающий о карьере спортсмена. Надоели :D

Стэйси, Shine, Annitochka и 8 другим нравится это.