Мир года Истории у камина

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Галатея, 28 июн 2017.

1. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2017 | Сообщение #1
  2. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #81
    Всем привет! Автор сильно извиняется за долгое отсутствие новостей :oops:. Но на меня напала банальная предновогодняя лень, да так, что я никак не могла дописать очередной отчет о жизни своих любимчиков, хотя бралась за перо не один раз. И вот, засев сотый раз за чернила, я, наконец-таки, его написала! :яху:
    Но сперва мои запоздалые ответы :пальчик::
    Ахах, ну, главное, чтобы он эту самую "милоту" не стащил в порыве любви), а остальное мелочи
    Вот и мне дает :смех:. Хотя в двойке проблема еще и в том, что эти ямы привлекают на участок бродячих собак и они потом мусорные баки переворачивают, а это чревато тараканами :фубе:, да и симам попросту будет неуютно
    Ага, мне вообще кажется, что в городе кроме наших кузенов детей не осталось)
    А я улыбаюсь от таких комментариев :Rolleyes2:
    А это идея! Тем более у меня еще столько городков неосвоенных)) :идея:
    А скоро у фан-клуба будет много пищи для обсуждений ^_^
    Надо будет как-нибудь коллаж из его эмоциональных мордашек сделать. С темой на каждый день недели :лол2:
    Роджер-то хороший, а вот Стори Прогрешен господин коварный, не дает демиургу расслабиться))
    Ну, если папа-зло больше вмешиваться не будет, то все у них будет отлично) Но думаю, что его вмешательство им даже помогло чуть-чуть освежить отношения)
    На такого "шалуна" я бы и сама посмотрела :лол2:

Бедный блондинчик( И чем он только такое заслужил? :хихикаю:
    Спасибо за поздравления и такой приятный комментарий! Прям настроение поднимается, когда его читаю)) А Логан нас еще порадует, в этом можно не сомневаться ;)
    :вручаюсердце:

Да уж( Я там мысленно уже такие планы выстраивала, а тут - нате :извини:
    Что ж делать, придется мальчику ограничиться дружбой с Флоранс :незнаю:
    Это все черта "холерик" в нем заговорила) Довела его наша безумная семейка, вот он и не может больше сдерживаться :лол2:
    Скорее бешеный вампир))
    Вот и я впервые) Вообще боялась, что он ее бедному блондину разгрызет в порыве ревности :D
    Спасибо за визит и веселый комментарий! :цветочек:
    :привет:
    Привет! :привет2: Рада снова видеть))
    Да уж, Спенсер у нас теперь и подрос, и зарос :D. Настоящий мужчина) Аж не привыкну к нему никак)) А Логан сейчас только в стадию зрелости перешел, так что сильно не изменится. Постаревшим пока я его даже представить не могу, так что будем оттягивать старость насколько возможно)) Спасибо за визит и приятный комментарий! Заходи к нам еще ;)
    :машу:

О свиданиях, самообразовании и путешествии в будущее

В прошлой записке я остановилась на том, что благодаря романтике весеннего фестиваля, Марго и Спенсер смогли все-таки позабыть о «маленьком недоразумении», случившемся на острове, и помирились.

После островных каникул и дня не проходило, чтобы Спенсер не устроил что-то этакое романтичное в отношении своей Маргариты. Уж и не знаю отчего, но у этих двоих произошла резкая перезагрузка отношений. Папа Логан помог или дело во все той же кружащей голову весне? :извини:

Честно говоря, до этих событий, пельмешек был скуп на подобные проявления любви и мою голову иногда посещали мысли, не женился ли бывший толстячок на моей крошке из-за желания наделать красивых детишек :Hmm:?

В один из моментов, когда Спенсер просто сиял от любви и счастья к жене, я решила пойти навстречу его желаниям и отправить парочку на свидание.

Недавно в моем городке появилось кафе из каталога «Сладкие радости».

Кафе в виде тортика и его конфетная тематика как раз подойдут для этих голубков, подумала я :Rolleyes2:. Пусть сходят на дегустацию. Там мило, ярко и аппетитненько. Да и мешать никто не будет, ведь участки такого типа у меня всегда стоят полупустыми.

Но не тут-то было! Новое заведение пришли оценить не только мы. Место оказалось жутко популярным! Из-за большой толкучки на входе мои голубки еле в него впихнулись.

А потом мою парочку вообще со всех сторон окружили родственники, папарацци и просто желающие выпросить автограф у знаменитостей. Поэтому, как понимаете, ни о каком уединении и речи идти не могло.

Вот так, прощально взглянув через анализатор на диванчик в виде мороженного и посчитав его произведением искусства,
    Марго с мужем покинула «модное» место.

И пошли мы с ними по классическому пути свиданий: ужин и кино. А что нам оставалось? Эти любители сладкого, граждане Старлайт Шорз, поломали нам все планы на вечер. Хорошо, хоть новое кафе успели оценить. Дивное место. Как-нибудь в другой день заглянем.

Поход в кино ознаменовался неожиданной встречей с бабулей Дороти :подмигиваю:. Хотя, возможно, и не совсем неожиданной. Ведь Дороти Грейсон работает теперь здесь, в кинотеатре. После переезда в Старлайт Шорз, где нет киностудии, бывшей кинорежиссерше Бриджпорта ничего не оставалось делать, как устроиться работать сюда. Если честно, я думала, что после переезда, она уйдет на заслуженный отдых, ан-нет, оказывается, она не из тех, кто ждет от жизни спокойствия и тишины :улыбаюсь:.

И вы только посмотрите на радостное выражение лица Дороти :бровки:!

А Спенсер-то как рад (вообще от радости прыгать готов :хихикаю:). А вот Марго кажется не очень. «Так, неверный, ты опять подушкой по личику захотел?» :ехидный:

Кстати, тут Марго мне ужасно напоминает своего ревнивого папу :Hmm:. Надеюсь, вы помните, чем в прошлой записке закончились заглядывания организатора фестиваля на Лили :подмигиваю:? Вот-вот, береги бабуля свои шею и руки. А лучше беги. Наступаешь ведь на «гены» неадекватного вампира :лол2:.

Похоже, бабуля Дороти правильно оценила ситуацию и быстренько шмыгнула в сторону собственного дома, давая парочке благополучно завершить свидание.

С приходом весны, когда земля, наконец, согрелась, а озеро растаяло, возобновились мои планы по возрождению дядюшки Лиама.

Маргарита с Логаном в срочном порядке были направлены на выполнение своих особых заданий. Она – в сад, он – на пруд.

Как вы знаете, а может кто-то и нет, для приготовления чудесной амброзии, с помощью которой можно оживить сима, нужны плод жизни и рыба-смерть. Поэтому перед Маргаритой, имеющей навыки в садоводстве, ставилась цель разыскать нужные семена, а перед Логаном, имеющим навыки в рыбной ловле, - изловить чудо-рыбу.

К сожалению, узнать то ли это семечко, сразу нельзя, приходилось долго-долго ждать, пока прорастет. Великий и ужасный Рандом беспощадно надо мной издевался. Росло что угодно, но только не плоды жизни <_<. Можете себе представить, сколько пришлось побегать по городу Маргарите в поисках семян, а потом впустую трудиться в своем саду :правакачаю:?

Логану тоже не везло. Чтобы поймать рыбу-смерть, вначале нужно было поймать рыбу-ангела, которая ловится на сома. С последним, кстати, проблем у него не было. Логан еще в Бриджпорте наловил их штук пять, а вот рыба-ангел ни в какую не ловилась :расстроен:. Он уже и в других местах рыбачил, и в разное время суток, но эта рыбина объявила нам бойкот. Логан так же недоумевал, как и я.
    Где рыба, Логан? «Не знаю» :незнаю:

Пока папа с дочкой прокачивали навыки, остальная часть семейства тоже занималась самообразованием. Старшая дочь Маргариты - Фелисити решила освоить игру на гитаре. Желание у девочки возникло в День рождения Логана, поэтому мне представляется, что внучка решила сделать деду такой, вот, особый подарок – научиться играть и разучить песенку из его репертуара :Rolleyes2:. Имениннику Логану, музыканту-гитаристу в прошлом, освоенная внучкой песенка должна непременно прийтись по вкусу :расколбас:.

Помимо этого, Фелисити еще и осваивала вождение, а помогал ей в этом самый лучший папка на свете - Спенсер :улыбаюсь:.

Что касается Флоранс – малышка тоже по-своему прокачивала навыки.

Как и в жизни, старшая сестра для нее стала объектом подражания. И в минуты, пока Фелисити наматывала километры на городском шоссе в компании папы, Флоранс, чей возрастной ограничитель не позволял еще сидеть за рулем взрослого авто, со всей страстностью «давила на газ» на диване :D.

Копировала малышка и сестричкины навыки социального общения, подглядывая за ней из-за угла :хихикаю:.

И хотя Фелисити и сама была не сильна в коммуникации :лол2:,

ее модель поведения тут же бралась за пример и отрабатывалась младшей сестричкой на песике Джимми :).

В какой-то момент Марго, озабоченная поиском семян, поняла, что за всем этим подражанием старшей сестре, младшей дочери элементарно недостает внимания.

Умная мамочка, конечно же, подсуетилась и живенько переключила интерес Флоранс на игру в «поймай».

Игра и правда отвлекла Флоранс. Мячик Маргошенька кидала так, что у ребенка, думается мне, была единственная мысль: выжить на этой страшной войне :звездочки::лол2:.

Как ни крути, но, что ни день, моя Маргошенька все больше и больше походит на своего зло-папочку :D.

Что касается Лили, она тоже была при деле. Ко дню рождения Логана я прикупила сторовский телепорт «Мегабедлам» (название-то, а :смех:?), который всего-навсего представляет собой машину с поддержкой телепортации и, вот, на Лили была повешена задача протестировать его на деле. И она удачно справилась с заданием, успешно перемещаясь из дома то на одну, то на другую вечеринку :танцульки:. Гуляка моя. Не любит она с Логаном однообразие.

А телепорт, к слову, оказался крутой штукой. И кормит, и зубы чистит, и перемещает, куда нужно, без замедления. Настоящий брильянт в моем хозяйстве :восхищение:! Никаких теперь опозданий на работу. Стыдно признаться, но мои симы очень неорганизованные и грешат непунктуальностью. Так что с опозданиями у нас теперь покончено. Начинается новая жизнь :улыбаюсь:.

Вот так, каждый в своих заботах, проводили свои весенние деньки мои подопечные.

И вдруг, одним вечером, когда все, как говорится, были при своем деле, Спенсер понял, что ему и его супруге скучно живется и для разнообразия пожелал отправиться с ней в будущее.

Дополнение про будущее я люблю, поэтому решила, почему бы и нет? Учитывая, что зЛо и Лили оставались дома, у младшей парочки были все шансы приятно провести время :Rolleyes2:.

Так что влезли мы среди ночи на участок Хорошовых, где разместился портал времени (хорошо, что в симс неиграемые персонажи не могут вызвать полицию за нарушение частной собственности :хихикаю:),

и переместились в будущее.

Оазис приземления поразил Спенсера до глубины души :офонарел:.

Но через минуту в нем проснулись меркантильные интересы :ехидный:. «Это ж я могу подсмотреть результаты той «золотой» лотереи! И сколько денег у меня тогда будет!» :злобный:

Марго, как и ее муж, была потрясена сказочными видами будущего :улыбаюсь:.

«Вау! Ну, здравствуй, будущее!»

Появление знаменитой светской красавицы не оставило равнодушным путешественника во времени.

В благодарность за автограф он задарил Марго футуристическими подарками, один из которых вскружил ей голову :хихикаю:.

Но летать ей все же понравилось :травка:.

А вот она, похоже, понравилась путешественнику во времени, так как в качестве исполнителя квестов он выбрал не Спенсера, так рьяно рвавшегося в будущее, а именно ее. Меня такой расклад вполне устраивал. Марго с большей любознательностью реагировала на все, чем ее меркантильный муженек.

Одним из первых ее заданий было подружиться с плюмботом. Марго резво бежала к ним на встречу, чем изрядно напугала. И все плюмботы кинулись от нее врассыпную. Неужели вампиров боятся :задумался:? Еле-еле одного поймали <_<

Далее по квесту Марго должна была сменить ему микросхемы. На месте плюмбота я бы все еще продолжала ее бояться :лол2:.

Но к счастью, плюмбот решил ей довериться и задание было исполнено. Новый друг Маргариты обзавелся микросхемой «Голографический проектор», которой тут же воспользовалась моя умелица, «вызвав» голограмму Фелисити.

Ну, и как же не запостить такой момент? Не каждый ведь день в будущее шастаешь и с голограммами дочки фоткаешься :тема:!

«Ну-ка, доча, сделай губы уточкой, как мама!»

Во время исследования Оазиса приземления по заданиям путешественника во времени, Марго вдруг получила уведомление о том, что один из ее потомков женится, и она решила воспользоваться счастливым моментом, чтобы поближе познакомиться со своими родственниками.

Однако последние этой встрече были не слишком-то рады :непонял:.

И при встрече с Маргаритой ходили вот с такими лицами.

Может, думали, что перенесшаяся в будущее бабуля отберет наследство? Или родство с вампирами черное пятно в их роду? :задумался:

Как бы то ни было, кислые мины родственников так утомили Марго, что ее потянуло в самый безлюдный уголок города – на пустошь. Раз уж потомкам нет до нас дела, мы тоже махнем на них рукой :обиделся:.

Лучше провести время с пользой и улучшить навык садоводства, чтобы воскресить любимого дядюшку :).

Пока Марго собирала кристаллы в пустоши, Спенсер, которого не заинтересовали ни плюмботы, ни потомки, ни всякие там летающие ранцы, по-своему приятно проводил время в будущем.

Он объедался едой из синтезатора.

По полдня играл в видеоигры :геймер:.

Купался во внимании местных дам,

за что был серьезно наказан и сослан Смотрящей на тренажеры (и для фигуры польза, и отвлекаться не будет :сплеткой:).

И учился играть в шахматы
    (видимо старый проигрыш зло-Логану не давал пухляшу покоя) :подмигиваю:.

Где и застала своего супруга Марго, получившая очередное задание от путешественника во времени, а именно отправиться в местное кафе.

Прихватив с собой Спенсера, Марго заспешила на перекус.

Прибыв на место, чета Функе попыталась сделать заказ, но местные плюмботы опять куда-то поразбежались, зато гостям из прошлого повстречался очередной потомок.

Поначалу я даже не поняла, мальчик это или девочка, так уж игра странно вырядила ребенка :Hmm:. Оказалось, что все же девочка.

Спенсер, поглядев на это чудо, выпал в осадок,

а Марго даже захотела выпить :лол2:.

Малышку, в итоге, я переодела, но зафоткать преображенное мною чудо так и не успела, уж слишком резво сие дитя будущего куда-то умчалось (может обновками хвастаться домой побежала :Rolleyes2:?)

Плюмботы моих путешественников во времени так и не обслужили. Стоит ли удивляться, что Маргарита немного вышла из себя (и снова привет папе Логану :D)?

«Я есть хочу, я вам объясняю!»

Хотя кого тут съешь, когда вокруг одни металлические жители? Не дочку же свою, которая каким-то чудесным образом материализовалась? :извини:

Так что пришлось нам покинуть кафе и пойти в ресторан с нормальным обслуживанием. А пока Марго и Спенсер ужинали, я обратила внимание на странный красный луч из расположенной по соседству обсерватории. Кто-нибудь знает что это? :задумался:Доктор Ву шаманит, что ли? :хихикаю:

Ужин вернул моим ребятам романтическое настроение и остаток ночи они провели прекрасно :любовь:.

Новые впечатления так повлияли на Маргариту, что последнюю ночь в будущем она спала с открытыми глазами :хихикаю:.

А пельмеш перед отбытием в прошлое написал картину на голографическом мольберте, которую посвятил жене :улыбаюсь:.

Вот такой удивительный отпуск провели мои ребята в будущем.
    Спасибо за внимание :реверанс:

Последнее редактирование: 29 дек 2017
    Galladon, Simoleo, Nastika92 и 19 другим нравится это.
  3. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #82
    Дорогие друзья, мы с семейством Лавкрафтов-Функе поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Желаем, чтобы 2018-й принес Вам массу прекрасных, волшебных моментов и баловал исключительно хорошими событиями!
    :сподарками:

А в подарок читателям "Историй у камина" небольшой бонус из будущего :) Попробуйте угадать, кто из девочек на фото Фелисити, а кто Флоранс :подмигиваю:?

Galladon, Simoleo, Nastika92 и 19 другим нравится это.
  4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #83
    Галатея, привет! С Наступающим тебя!:елочка:
    Прекрасная записка! Столько всего интересного!
    Если у Логана прокачан навык рыбной ловли, то вообще-то он и так на кладбище ночью может поймать рыбу-смерть. Мои ловили. А семена ведь можно определять при помощи установки для теплицы. Только ее в сторе покупать нужно, если ее у тебя еще нет. Тогда сажать и ждать, пока вырастит, не обязательно.%) Бедная Марго!
    Путешествие в Оазис тоже получилось отличным! Пельмеш как всегда отжигает.:D То лопает, то с дамами заигрывает.
    Спасибо за прекрасный бонус!:хоровод:

Галатея нравится это.
  5. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #84
    NataliSneg, привет! И тебя с Наступающим! :хлопушка:
    Эх, бедный Логан, а я его столько за рыбой-ангелом гоняла! :D Сейчас уже, правда, мы с ним и ту и другую рыбину поймали, но сколько времени можно было сэкономить)) С Маргаритой я тоже сглупила), вспомнила про эту установку уже когда плод вырастили :фейспалм:
    Спасибо большое за комментарий и советы! :вручаюсердце:

NataliSneg нравится это.
  6. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #85
    Галатея, приветики и с новым годом :елочка:
    Интересное времяпрепровождение в будущем, я и не знала, что там тоже задания делаются. А потомков так толком и не разглядела. Марго и правда стала характером больше папку напоминать, а хорошо это или плохо, даже и не знаю :Ny_Biggrin: Хотя, Пельмеша надо "строить", чтобы всякие к нему ни в настояшем, ни в будущем не приставали.
    А бонус то какой красивый :вручаюсердце: Такие цвета, такие красивые симы и чудесная атмосфера :хлопушка:Фелисити, думаю, в платье с полосатым верхом. Девочки красавицы. Да, вообще вся семья красивая, долго рассматривала. С новым годом! :веселыйвшапке:

Галатея нравится это.
  7. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 5 янв 2018 | Сообщение #86
    MashynyaMZ, привет! И тебя с Новым годом! :сподарками:
    Рада, что смогла показать что-то новенькое) А то я боялась, что все всеми давным-давно изучено и будет неинтересно
    :хихикаю: Вот и я не знаю) Хотя с персонажами с чудачествами всегда веселее :подмигиваю:
    :лол3: Ну, сейчас он вроде как притих, но вообще да, без присмотра его надолго оставлять нельзя))
    Ой, как приятно! Спасибо :Ny_Shy:
    Угадала :Ny_Wink:. А я сама их в игре вечно путаю, еще и имена похожие им дала... :Ny_Biggrin:
    Спасибо большое за такой приятный комментарий! Еще раз с Новым годом и с Рождеством! :хохохо:

MashynyaMZ нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #87
    Какой светлый и яркий бонус получился! Очень красочно и сразу такое настроение праздничное, очень понарвился кадр, где они все вместе за столом, действительно по семейному и чувствуется в происходящем дух рождества, а главное, счастливой и дружной семьи :вручаюсердце:. В кадре, где Маргои Спенс, мне Спенс чем-то напомнил Логана из предыдущей записи, когда тот рыбачил, такое выражение лица, словно немного перепуганное или снова подушку по лицу ожидает? :D

Галатея нравится это.
  9. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #88
    MikkiMur, приветик! Очень рада, что бонус понравился :Ny_Happy: Насчет Спенсера, согласна) Столько симовских лет жил под одной крышей с Логаном :Ny_Biggrin:, вот и понабрался ужимок от него)) Но в той ситуации за столом, может и правда Марго боится? :хихикаю: И правильно делает, у моей девочки глаз зорок)) Спасибо за визит в мой мир и с наступающим Рождеством! :хохохо:

MikkiMur нравится это.
  10. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #89
    Галатея, привет! :Ny_Smile:

Бонус просто восхитительный, яркий, нарядный, в прекрасной цветовой гамме.
    Сразу чувствуется приподнятое, праздничное настроение вашего семейства, и такое дружное ожидание чуда, что даже питомцы на равных участвуют в этом процессе.
    Ну и, конечно, большой, всех согревающий камин, это ведь символ твоего удивительно теплого и светлого мира...

Долго рассматривала, но признаюсь, у меня самой не получилось... Так что, воспользовалась твоим утвердительным ответом MashynyaMZ, и только после этого разобралась, кто есть кто среди твоих красавиц. :улыбаюсь:

С наступающим Рождеством!

MashynyaMZ и Галатея нравится это.
  11. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #90
    Анриетт, привет! :веселыйвшапке:
    Как же приятно получить такую похвалу от арт-мейкера! Спасибо огромнейшее! :rollblush: Подобные комплименты просто вынуждают :D меня двигаться дальше и совершенствоваться)) .
    Что касается младших девочек, они и меня нередко путают :извини:. По воле случая, у них, можно сказать, одно лицо на двоих). Если бы не вампирские глазки Фелисити, пришлось бы девочкам таблички вешать на грудь)) для опознания :подмигиваю:
    Еще раз спасибо за внимание к моему миру и приятнейший комментарий! :вручаюсердце: С наступившим Рождеством! :елочка:Побольше сладостей, подарков и прекрасного настроения!

olga0745, MashynyaMZ и Анриетт нравится это.
  12. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #91

20 килограмм счастья

Не успела младшая парочка вернуться из будущего, как в путешествие захотела старшая. С самого Бриджпорта Лили с Логаном мечтали о поездке в Шанг-Симлу и я честно пыталась помочь этим пташкам реализовать мечту, но, увы, в том сохранении случился глюк. Теперь же, измотанная неудачными попытками Логана выловить рыбу-ангела в Старлайт Шорз, я решила сменить обстановку и отправить «старичков» в Китай, вдруг моему любимому вурдалаку там больше с рыбешкой повезет? ;)

Перед самым отъездом игра успела вновь меня «порадовать»: дедушка Шейн покинул симо-мир :прощай:.

Так что, как понимаете, долгожданная поездка была сильно омрачена.

Лили проливала море слез. И даже Логан, которого очень радуют страдания других персонажей, отчасти мучился - скорбь жены была ему не по душе. Все-таки его привязанность к Лили значительно больше, чем наклонность характера ^_^.

Наблюдая за горевавшей женой, у него все чаще перевешивали желания: поговорить, обнять, сыграть серенаду. А потом в ход пошли совместные романтические прогулки,

серенады на контрабасе,

и даже немножко гипноза :Rolleyes2:, вот как сильно мой зловредный пытался вытащить свою любимую жену из депрессии ;).

Правда, в какой-то момент, разучивая для нее местную романтическую песню, забылся и...

и стал открыто флиртовать с китаянкой, которая его обучала…

Хорошо, что дальнейшее развитие сюжета было прервано слишком бдительным сынком учительницы, резво ставшим между мамой и «коварным вампиром» :хихикаю:. Малыш никуда не уходил, пока лохматый дядька-пижон не оставил его маму и не «слинял в кусты».

Надо признаться, пока Логан купался во внимании китайской музыкантши, Лили тоже была в центре внимания местных мужчин. Правда, в отличие от Логана, она об этом не и не догадывалась :стесняется:. Все ее внимание было поглощено машинкой для печений с предсказаниями.

Так как Лили только вышла из депрессии, я решила подстраховаться, предварительно улучшив машинку, чтобы предсказания были только хорошими. Улучшала я ее ручками Лили :лол2:. Любит моя кулинарочка повозиться над улучшениями предметов, а тут и по случаю сгодится – хорошее предсказание никому не повредит :Rolleyes2:. Думаю, Лили тоже так подумала, и, сразу же, после всех манипуляций по улучшению, приобрела машинку для настроения для всей семьи. Логан, чей флирт, к нашему с Лили счастью, прервался, в это время тоже озаботился покупками. В одном из китайских магазинчиков он углядел стойку для разбивания досок и пожелал ее приобрести.

Могу сказать, что за пару следующих дней он неплохо преуспел в искусстве сим-фу :бокс:. И может даже развил бы навык выше, не взвали я на его плечи задачку поважней - изловить рыбу-ангела для оживления дядюшки Лиама.

В первую ночь рыбалки нам с Ло ужасно не везло – ловились только местные карпы Дойцу.

Я уж было снова отчаялась, но на следующую ночь (та-дам! :яху:) долгожданных ангелов бессчетно наплыло! Ловились рыба одна за другой! Мои ноги под столом танцевали от счастья, словно нам с Логаном не предстояло еще поймать рыбу-смерть :смех:. Придя в себя, мы с моим рыбаком пробежались по ночной Шанг-Симле в сторону городского кладбища…

Немножко ночных видов :)

… и вот они 20 кг счастья! ^_^

Но Логану их показалось мало и он захотел поймать рыбу еще потяжелее :глаздергается:. Вне себя от счастья, я решила, что не стану препятствовать его желанию и что вторая рыбина, если он ее поймает, нам, и правда, не помешает и дала ему время половить. И он ее таки изловил! :попрыгунчик:

Логан полный счастья и самодовольства поспешил в базовый лагерь хвастаться жене уловом.

Естественно, жена не устояла от такого темперамента… :подмигиваю:

А после сладких минут страсти засела за написание любовного романа :namek:

Вот такими счастливыми и довольными вернулись домой из путешествия мои Лавкрафты.

И вот как радостно встретил свою любимую хозяйку песик Джимми :девочкакот:.

На момент прибытия моих путешественников из Китая в Старлайт Шорз наступило жаркое лето. Спенсер, как единственный «солнцезависимый» член семьи, то и дело бегал на пляж позагорать, да поплавать (а еще поесть :лол2:).

Кроме того, я заметила, что у пельмешка, в силу того, что он работает на дому, очень мало друзей. Поэтому на пляж я его отправляла не только за приятным отдыхом, но и за нужными знакомствами.

А теплыми вечерами, завершив свои рабочие дела, к пельмешку присоединялась Маргарита.

Кстати, по возвращению из будущего первым желанием у Спенсера было завести с Марго еще одного ребенка ;). Думаю, не управляй я ими, Марго бы точно на это согласилась. В карьере у нее все складывалось. С мужем любовь-морковь. Но мне-то как управлять умножающимся семейством? %)

Так что я не позволила. И так в доме народу столько, что игра стала подлагивать)

Любовь и идиллия царила и в сердцах младшего поколения. Фелисити и Роджер посетили вместе выпускной бал, где стали официальной парой и впервые поцеловались :парапоцелуй:.

С тех пор не проходило и дня, чтобы Роджер не отправил любимой письмо с признаниями или подарок. А в свободные вечера парочка бежала на свидания.

Идеальный вечер двух геймеров :смех:

Вы только посмотрите, какие мыслишки у этих двоих! :eek::D

Без караоке не обходится уже ни одно свидание моих симов)

История с Шавной была намертво забыта, да и сама девушка нашла себе парня посвободней. И кого бы вы думали? Сына небезызвестного вам дядюшки Лиама Роско ! :улыбаюсь:

У малышки Флоранс в силу юного возраста пока не было приятеля, зато она всегда была окружена друзьями,

с которыми ездила на школьные экскурсии, перезванивалась и просто весело проводила время.

Но вот пришло и ее время повзрослеть и перейти в следующую возрастную стадию. День рождения отмечали дома и, как говорится, по-семейному. Из гостей были любимая бабушка Дороти, та самая кузина Шавна,

Роско с Роджером

и друзья Флоранс - Умберто и Грациелла.

Поставили тортик, захлопали в ладоши, Флоранс хитренько улыбнулась и…

Превратилась вот в такую симпатичную девушку :улыбаюсь:

Больше на той вечеринке ничего интересного не было, кроме разве того, что Логан и Спенсер опять что-то не поделили (упустила этот сладкий момент <_<)и изводили друг друга взглядом :D,

чем сильно обрадовали Лили :непонял:

и напугали Роджера :лол2:,

да так что он убрался по-добру, по-здорову,​

а следом за ним и остальные гости :извини:.​

Ну, а Логан и Спенс стали успокаивать себя как могли. Один танцевал с любимой повзрослевшей дочерью,​

а другой баловался самогипнозом.​

Лили же, недождавшаяся драки, занялась музицированием. В последнее время ее часто стало тянуть к гитаре. Да и вообще все домочадцы как-то резко увлеклись творчеством.​

Спенсер стал писать книги,​

Логан увлекся живописью и стал рисовать странные картины.

Странные потому, что в этот период вообще вся семья вдруг резко стала помышлять о пришельцах… Что-то я снова беспокоюсь за моих мужчин…

Младшие девочки, как и бабушка Лили, ушли с головой в музыку.

Причем старшая внучка считает себя настолько продвинутой, что ходит выступать публично. Любимое ее место – Звёздная площадь.

Раньше я считала это место каким-то унылым, ну а сейчас, когда старшая мисс Функе стала собирать первых фанатов из снующих туда-сюда туристов, нахожу его очень даже уютным ^_^.​

Поддерживать сестру прибегает и Флоранс. Для нее по-прежнему старшая сестра образец для подражания.​

Девочки у меня очень дружные и часто тусуются вместе. Как видно по скринам, им и зомби не помеха в темном-притемном парке в полнолуние :зеленый:.

Да и кто бы не рискнул быть укушенным, если бы о тебе в это время не писали статью, как о новой восходящей звезде, талантливой внучке известного музыканта Логана Лавкрафта? :Rolleyes2:

Но…комендантский час никто не отменял и девочки вместе отправляются домой.​

А пока наследницы топали в сторону дома в потемках ночного города, старшая парочка Логан+Лили решила романтично провести вечер...​

Видать их страсти были еще те! Посмотрите, чем закончилась одна лишь прелюдия! :лол2:

А вот соня Спенсер, который обычно норовит всунуться, куда не нужно, проспал весь «огонь любви» :подмигиваетулыбается:

Спасибо за внимание! :реверанс:

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Tangerine, Galladon, Alikael и 15 другим нравится это.
  13. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #92
    Галатея,
    Поздравляю тебя и твой прекрасный мир с первой большой победой! :любовь: Почему-то я, ну, просто уверена, что впереди у вас будет еще много славных побед... :улыбаюсь:))

Желаю дальнейших успехов, игрового вдохновения и благодарных, отзывчивых читателей!

Галатея и olga0745 нравится это.
  14. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #93
    Галатея, :машу:
    присоединяюсь к поздравлениям! :первый: :розочка:
    Желаю миру дальнейшего процветания, а его автору - успехов, будущих свершений и побед,
    а главное - игры без глюков и тормозов!

Галатея, NataliSneg и Анриетт нравится это.
  15. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #94
    Галатея, поздравляю с победой! Радуй нас и дальше своими интересными рассказами о жизни Лафкрафтов! Море вдохновения и безглючной игры вам!
    Последняя записка, как всегда, получилась насыщеной событиями и очень интересной. Лили и Логан просто молодцы, что не теряют свой огонь любви. Но было все равно за них страшно. Эти пожары!... Лили неприменно нужно улучшить камин на автоматический режим. Или вообще другой поставить, более надежный.

Галатея и olga0745 нравится это.
  16. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #95
    Анриетт, olga0745, NataliSneg, большое спасибо вам, девочки, за теплые душевные поздравления, а также спасибо всем тем, кто поддержал мой мир в ежегодном конкурсе!

Мне было очень приятно получить столько положительных отзывов о моей веселой семейке, и я очень рада, что Лавкрафты-Функе смогли всем приятно запомниться :).​

Спасибо! :вручаюсердце:

Alikael, Simoleo, Nick и 9 другим нравится это.
  17. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #96
    Как-то ночью в конце лета Лили не спалось, что, в общем-то, неудивительно для вампира :извини:. Она встала с постели, почесала брюшко Джимми, спустилась на кухню за пакетиком кровавого сока и… обнаружила там полночного гостя.

Дядюшка Лиам усердно трудился над приготовлением какого-то яства и чувствовал себя на кухне весьма и весьма по-свойски.

Такое неожиданное появление и, я бы сказала, напористое старание призрака что-то себе приготовить, было тем самым тревожным звоночком, что пора бы уже, наконец, оживить долго ждущего родственника.

Почти пять месяцев я потратила на осуществление этого события! Ну да. Так и есть. Три или даже четыре месяца у меня ушло на ловлю нужной рыбы.

Еще месяц - на поиски семечка плода жизни. Причем поиски семечка вылились в нечаянное терраформирование приусадебного участка – за месяц на пустыре у меня расцвел настоящий сад! Успели вырасти слива, куст цветка смерти, денежное дерево и несколько арбузных бахч!

Все бы хорошо и казалось, демиург должен был собой гордиться, ведь его старания, хоть и нечаянно, преобразили скучный уголок под домом его симов! Но… участок стал главным местом лакомства голодных зомби. Вот она, та самая ложка дегтя <_<.

Но, как говорится, где белое, там и черное. Самое главное, что условия для возрождения дядюшки Лиама мною были созданы и пора осуществить задуманное.

Искусный повар Лили была озадачена и направлена на выполнение важной части миссии – приготовить ту самую воскрешающую амброзию.

Как только моя кулинарушка взялась за дело – вдова дядюшки Лиама Крессида Грейсон решила сменить семейное положение и завести четвертого ребенка! В мою бочку меда нещадно полетела еще одна ложка дегтя! :правакачаю:

Однако вдовушка выскочила замуж столь «удачно», что умудрилась овдоветь к моменту воскрешения первого мужа :извини:.

Так что все условия для возрождения дядюшки Лиама были вновь подходящими.

Глядя на размер формы для выпечки, я, честно говоря, ожидала, что блюдо будет значительно большим :задумался:. Но амброзии вышла всего одна тарелочка :молчу:.

И вот наступил тот самый важный момент, к которому я шла целых пять месяцев! Лили поставила приготовленное блюдо на стол, а я стала пристально следить за действиями ее бестелесного брата.

Но дядюшка Лиам не проявил никакого интереса к приготовленному блюду и поплыл в сторону библиотеки, повисел там немного и… исчез. А амброзию есть кто будет? :япротестую:

То же самое происходило и в следующий его визит. Этот упрямец ни в какую не брал тарелку! :злость:

Тогда я решила попробовать добавить его в семью кодом и заставить поесть. Но это тоже не сработало. Добавить-то он добавился, но был неуправляемым и с рассветом исчезал. :апстену:

Любитель потроллить свою сестру - дядюшка Лиам

Тут уж я совсем отчаялась и решила задействовать кладезь знаний великого интернета.

Советовали разное, но варианты, увы, не подходили. К примеру, рекомендовали дождаться звонка из научного института - и это хороший совет, и он сработал бы, уйди Лиам в мир иной из сестричкиного участка.
    Но это не наш случай <_<

Хуже того, там же было написано, что оживить умершего сима можно было гораздо проще – купив лампу джинна. Можете представить, какой у меня был фейспалм :фейспалм::истерика:.

И, наверное, если бы за этой подсказкой не шел еще один подходящий способ – присоединение призрака с помощью философского камня (к счастью, на тот момент он у меня был), я бы отбросила всю эту долго тянувшуюся пятимесячную затею в сторону, как гнилое яблоко.

Но удача снова повернулась ко мне лицом и я решила не просто оживить дядюшку Лиама, а превратить это действие в настоящее событие!

А что может быть лучше, чем вернуться с того света в страшную ночку Хэллоуина? :ведьмаржет:

Так что я не стала тянуть с приглашением и заставила чудо-кулинарушку обзвонить многочисленную родню и позвать ее на жуткую вечеринку.

Первыми гостями вечеринки стали Крессида Грейсон с сыновьями. За ней следом со своим фирменным настроением пожаловала бабуля Дороти :хихикаю:.

Кроме хмурой звезды, все остальные гости, прибывающие на жуткую вечеринку, были в исключительно хорошем расположении духа. Они приносили с собой дары в виде угощений и с удовольствием пробовали кулинарные шедевры Лили.

Оживление дядюшки Лиама я запланировала на финал вечеринки, подумав, дать гостям немного времени пообвыкнуться к обстановке, а затем доиграть шоу.

Однако не все родственники оказались такими терпеливыми ;). Романтично настроенной парочке Марго и Спенсеру просто не терпелось сбежать из дома на собственный праздник – свидание, которое они планировали провести вместе в центре города.

Я не стала игнорировать их совместное желание и позволила голубкам улизнуть, дав им свободу действий.

Видать на радостях освобождения от управления демиургом, Маргошенька сразу же с головой нырнула в первый попавшийся мусорный бак o_O и откопала полезное для себя сокровище.

Пельмеш никуда не нырял, но и его шкала чувств зашкаливала.

Думаю, все из-за того, что Спенсер все еще был под впечатлением от такой же приятной прогулки по парку с его любимой Маргошей и детьми. Дело в том, что незадолго до описываемых событий, я разместила в городке несколько сторовских участков и немного поизучала их с помощью семейства Функе :). В одном из них – парке с каруселью «Мир чудес», мы катались на воздушном шаре,

а в другом - пекарне «Радость сладкоежки» (которую я бы назвала «радость Спенсера», так как он большой любитель вкусностей :хихикаю:),

мы с триумфом отпраздновали День рождения Фелисити :конфетти:

К слову, после ее взросления Спенсер стал серьезно задумываться о будущем своих дочерей. У папочки возникло желание поскорее выдать девочек замуж. :cupidboy:

Старшенькую, предположу за Роджера :Rolleyes2:, поскольку этот кандидат явно ему симпатичен. Не случайно же он пожелал, чтобы Фелисити следом за Роджером стала врачом? :подмигиваю: А младшенькую за пожарного, недавно спасшего семейство от пожара.

И хоть лицо пожарного один в один, как у журналиста Джедидии Купера (который, к слову, был наконец-то разморожен и поселился в доме моих подопечных), последнему наш папуля явно не симпатизирует и ведет себя мм… мягко говоря, по-свински, ну в точности, как его собственный тесть по отношению к нему ;).

Но оставим голубков, вылавливающих в это время яблоки из воды,

и вернемся на жуткую вечеринку.

Пока указанная выше парочка развлекалась в городе, Лили готовилась творить чудеса.

Предоставив на время ничего не подозревающих гостей Логану и Фелисити, Лили скрылась из виду и стала призывать душу почившего.

«Явись-явись, мой дорогой брат!» :колдун:

Ну, и он, конечно же, явился :улыбаюсь:

Получив ободряющее объятие от сестры, дядюшка Лиам направился к заветной тарелочке с амброзией.

По пути он до смерти перепугал свою бывшую, да так, что она аж застыла с гримасой ужаса и с поднятой ногой :лол2:.

Однако через секунду Крессида смекетила в чем дело и уже скакала как резвая козочка, хлопая в ладоши.

Другие гости оказались более подвержены страху и, кто заспешил покинуть вечеринку, кто скованно продолжал наблюдать за происходящим. По старой привычке, отыскала Логана и Лили, чтобы сделать скрины их реакции на действие. Зеленоглазый вурдалак явно недоволен, что Лиам возвращается в мир живых, наверное, призрак шурина куда больше ему по нутру :ехидный:,

а Лили вообще меня удивила - невозмутимо ест во время «светопредставления». Вот это выдержка! :смех:

И вот в окружении многочисленных родственников любимый дядюшка Лиам, отведав волшебный десерт (Марго со Спенсером, кстати, успели застать его восстание из мертвых), возвращается в мир живых! :победа:

Медик Роджер, не веря собственным глазам, под общее ликование семьи берет автограф первого возрожденного жителя Старлайт Шорз ^_^.

Жуткая вечеринка удалась! :победа:

И вот, через недельку-другую, когда воскресший дядюшка Лиам восстановил все свои прежние связи - вновь женился на своей любимой супруге

и даже обзавелся еще одним (четвертым) сыном :любовь:,

он дал ответную вечеринку, еще более шумную и многолюдную, чем та, что устроила в его честь сестра. Думаю, «отожгли» на ней полгорода :расколбас:.

А напоследок, фото счастливого воссоединившегося семейства :).

Спасибо за внимание :реверанс:

MashynyaMZ, Tangerine, Galladon и 14 другим нравится это.
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #97
    Галатея,
    О, внезапное приобретение, зато вон какой Лиам полезный, садик "создал" :)

У Лили тут лицо такое шикарное, называется хотела сделать доброе дело, а тут такой поворот, вообще, кончено прямо все было против :фейспалм:

Блин, вот это вообще печально, я бы наверное психанула от такого, это же столько времени потратить :плачу:

Какое запоминающееся свидание, такого в их жизни точно не было, решила представить себя бунтующим подростком? :)

Фелисити стал доктором :D, а что даже подходит, видимо, пластическим хирургом, они зарабатывают много, и не беда, что придется на себе поэкспериментировать :D.

:D

Вот это прям шикарно вышло, так в тему и при этом смешно. Поздравляю с воскрешением! :конфетти:

Галатея нравится это.
  19. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #98
    Галатея,
    Отличная записка! :обожание:
    Идея с жуткой вечеринкой просто сногсшибательная! :хлопает:
    И как ты хорошо подготовилась к ней, и как всё здорово оформлено - полный восторг! Молодец! :розочка:

Я пару раз проделывала "воскрешение", но насколько помню никакой проблемы с поглощением призраком этого блюда не было.
    Один раз, правда, было так, что приготовленная заранее амброзия из холодильника была съедена взрослым соседом, который, будучи в гостях, самовольно взял её оттуда! И это так быстро произошло, что я и глазом не успела моргнуть!

Галатея нравится это.
  20. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #99
    MikkiMur, :машу:
    Это точно! Я благодаря ему впервые так сильно садоводство прокачала, что теперь могу сыр и яйца выращивать :D
    Этот скрин в этой записи мой самый любимый и идеально отражает мое лицо в тот момент :лол2:
    Вот и я была уже готова :плачу: Хорошо хоть, что вовремя "Сверхъестественное" докупила, а то был бы совсем облом(
    :лол2: Ну, а что? Кто-то на свиданиях с парашютами прыгает, а мы в мусор ныряем) Оригинальненько :пальчик:
    А это идея! :идея: Учитывая мою любовь ко всяким мини-исправлениям во внешности симов, было бы полезно своего хирурга завести :стучитпальцами::D
    Спасибо! Ура! Я это сделала!:попрыгунчик:
    olga0745, :радостнопрыгает:
    Спасибо! :румянец: Подготовка к этому дню меня, конечно, малость измучила :D, но я безумно рада, что все наконец-то получилось :победа:
    Я сама не ожидала, что тут возникнут какие-то сложности :незнаю:. Но дядя Лиам оказался тем еще любителем подразнить Смотрящего)
    :смеюсь: Вот нахалюга) Видимо откуда-то узнал о таком омолаживающем средстве и решил воспользоваться ситуацией :хихикаю:

MikkiMur и olga0745 нравится это.
  21. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 2 мар 2018 | Сообщение #100
    Галатея, привет! Прочитала я тут все пропущенные записки, и некоторые уже прочитанные. Столько разных событий в семье произошло! Прям в каждой записке что-то интересное происходило. Особенно запомнился отдых двух поколений на Острове, очень увлекательно было наблюдать за ними) И новый имидж ребят понравился, особенно Логана :любовь: Вообще мистер зЛо в своём репертуаре, и такие забавные моськи корчит)) И бедный Спенсер, как же неспокойно ему живется рядом с таким тестем :смех: Но что не сделаешь ради любви, приходится терпеть))
    Понравилась последняя записка с воскрешение, так интересно ты придумала сделать целое событие из этого. Отличная вечеринка вышла! И я очень рада таком счастливому воссоединению семейства.
    У тебя невероятные подопечные, и мир заслуженно получил свою награду в Мире года! Поздравляю с победой! Буду и дальше с большим интересом следить за новыми событиями))

Галатея нравится это.