TS3 Истории у камина

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Галатея, 28 июн 2017.

1. Галатея
    Галатея

Миротворец
    Дата: 28 июн 2017 | Сообщение #1
  2. Галатея
    Галатея

Миротворец
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #81
    Всем привет! Автор сильно извиняется за долгое отсутствие новостей :oops:. Но на меня напала банальная предновогодняя лень, да так, что я никак не могла дописать очередной отчет о жизни своих любимчиков, хотя бралась за перо не один раз. И вот, засев сотый раз за чернила, я, наконец-таки, его написала! :яху:
    Но сперва мои запоздалые ответы :пальчик::
    Ахах, ну, главное, чтобы он эту самую "милоту" не стащил в порыве любви), а остальное мелочи
    Вот и мне дает :смех:. Хотя в двойке проблема еще и в том, что эти ямы привлекают на участок бродячих собак и они потом мусорные баки переворачивают, а это чревато тараканами :фубе:, да и симам попросту будет неуютно
    Ага, мне вообще кажется, что в городе кроме наших кузенов детей не осталось)
    А я улыбаюсь от таких комментариев :Rolleyes2:
    А это идея! Тем более у меня еще столько городков неосвоенных)) :идея:
    А скоро у фан-клуба будет много пищи для обсуждений ^_^
    Надо будет как-нибудь коллаж из его эмоциональных мордашек сделать. С темой на каждый день недели :лол2:
    Роджер-то хороший, а вот Стори Прогрешен господин коварный, не дает демиургу расслабиться))
    Ну, если папа-зло больше вмешиваться не будет, то все у них будет отлично) Но думаю, что его вмешательство им даже помогло чуть-чуть освежить отношения)
    На такого "шалуна" я бы и сама посмотрела :лол2:

Бедный блондинчик( И чем он только такое заслужил? :хихикаю:
    Спасибо за поздравления и такой приятный комментарий! Прям настроение поднимается, когда его читаю)) А Логан нас еще порадует, в этом можно не сомневаться ;)
    :вручаюсердце:

Да уж( Я там мысленно уже такие планы выстраивала, а тут - нате :извини:
    Что ж делать, придется мальчику ограничиться дружбой с Флоранс :незнаю:
    Это все черта "холерик" в нем заговорила) Довела его наша безумная семейка, вот он и не может больше сдерживаться :лол2:
    Скорее бешеный вампир))
    Вот и я впервые) Вообще боялась, что он ее бедному блондину разгрызет в порыве ревности :D
    Спасибо за визит и веселый комментарий! :цветочек:
    :привет:
    Привет! :привет2: Рада снова видеть))
    Да уж, Спенсер у нас теперь и подрос, и зарос :D. Настоящий мужчина) Аж не привыкну к нему никак)) А Логан сейчас только в стадию зрелости перешел, так что сильно не изменится. Постаревшим пока я его даже представить не могу, так что будем оттягивать старость насколько возможно)) Спасибо за визит и приятный комментарий! Заходи к нам еще ;)
    :машу:

О свиданиях, самообразовании и путешествии в будущее

В прошлой записке я остановилась на том, что благодаря романтике весеннего фестиваля, Марго и Спенсер смогли все-таки позабыть о «маленьком недоразумении», случившемся на острове, и помирились.

После островных каникул и дня не проходило, чтобы Спенсер не устроил что-то этакое романтичное в отношении своей Маргариты. Уж и не знаю отчего, но у этих двоих произошла резкая перезагрузка отношений. Папа Логан помог или дело во все той же кружащей голову весне? :извини:

Честно говоря, до этих событий, пельмешек был скуп на подобные проявления любви и мою голову иногда посещали мысли, не женился ли бывший толстячок на моей крошке из-за желания наделать красивых детишек :Hmm:?

В один из моментов, когда Спенсер просто сиял от любви и счастья к жене, я решила пойти навстречу его желаниям и отправить парочку на свидание.

Недавно в моем городке появилось кафе из каталога «Сладкие радости».

Кафе в виде тортика и его конфетная тематика как раз подойдут для этих голубков, подумала я :Rolleyes2:. Пусть сходят на дегустацию. Там мило, ярко и аппетитненько. Да и мешать никто не будет, ведь участки такого типа у меня всегда стоят полупустыми.

Но не тут-то было! Новое заведение пришли оценить не только мы. Место оказалось жутко популярным! Из-за большой толкучки на входе мои голубки еле в него впихнулись.

А потом мою парочку вообще со всех сторон окружили родственники, папарацци и просто желающие выпросить автограф у знаменитостей. Поэтому, как понимаете, ни о каком уединении и речи идти не могло.

Вот так, прощально взглянув через анализатор на диванчик в виде мороженного и посчитав его произведением искусства,
    Марго с мужем покинула «модное» место.

И пошли мы с ними по классическому пути свиданий: ужин и кино. А что нам оставалось? Эти любители сладкого, граждане Старлайт Шорз, поломали нам все планы на вечер. Хорошо, хоть новое кафе успели оценить. Дивное место. Как-нибудь в другой день заглянем.

Поход в кино ознаменовался неожиданной встречей с бабулей Дороти :подмигиваю:. Хотя, возможно, и не совсем неожиданной. Ведь Дороти Грейсон работает теперь здесь, в кинотеатре. После переезда в Старлайт Шорз, где нет киностудии, бывшей кинорежиссерше Бриджпорта ничего не оставалось делать, как устроиться работать сюда. Если честно, я думала, что после переезда, она уйдет на заслуженный отдых, ан-нет, оказывается, она не из тех, кто ждет от жизни спокойствия и тишины :улыбаюсь:.

И вы только посмотрите на радостное выражение лица Дороти :бровки:!

А Спенсер-то как рад (вообще от радости прыгать готов :хихикаю:). А вот Марго кажется не очень. «Так, неверный, ты опять подушкой по личику захотел?» :ехидный:

Кстати, тут Марго мне ужасно напоминает своего ревнивого папу :Hmm:. Надеюсь, вы помните, чем в прошлой записке закончились заглядывания организатора фестиваля на Лили :подмигиваю:? Вот-вот, береги бабуля свои шею и руки. А лучше беги. Наступаешь ведь на «гены» неадекватного вампира :лол2:.

Похоже, бабуля Дороти правильно оценила ситуацию и быстренько шмыгнула в сторону собственного дома, давая парочке благополучно завершить свидание.

С приходом весны, когда земля, наконец, согрелась, а озеро растаяло, возобновились мои планы по возрождению дядюшки Лиама.

Маргарита с Логаном в срочном порядке были направлены на выполнение своих особых заданий. Она – в сад, он – на пруд.

Как вы знаете, а может кто-то и нет, для приготовления чудесной амброзии, с помощью которой можно оживить сима, нужны плод жизни и рыба-смерть. Поэтому перед Маргаритой, имеющей навыки в садоводстве, ставилась цель разыскать нужные семена, а перед Логаном, имеющим навыки в рыбной ловле, - изловить чудо-рыбу.

К сожалению, узнать то ли это семечко, сразу нельзя, приходилось долго-долго ждать, пока прорастет. Великий и ужасный Рандом беспощадно надо мной издевался. Росло что угодно, но только не плоды жизни <_<. Можете себе представить, сколько пришлось побегать по городу Маргарите в поисках семян, а потом впустую трудиться в своем саду :правакачаю:?

Логану тоже не везло. Чтобы поймать рыбу-смерть, вначале нужно было поймать рыбу-ангела, которая ловится на сома. С последним, кстати, проблем у него не было. Логан еще в Бриджпорте наловил их штук пять, а вот рыба-ангел ни в какую не ловилась :расстроен:. Он уже и в других местах рыбачил, и в разное время суток, но эта рыбина объявила нам бойкот. Логан так же недоумевал, как и я.
    Где рыба, Логан? «Не знаю» :незнаю:

Пока папа с дочкой прокачивали навыки, остальная часть семейства тоже занималась самообразованием. Старшая дочь Маргариты - Фелисити решила освоить игру на гитаре. Желание у девочки возникло в День рождения Логана, поэтому мне представляется, что внучка решила сделать деду такой, вот, особый подарок – научиться играть и разучить песенку из его репертуара :Rolleyes2:. Имениннику Логану, музыканту-гитаристу в прошлом, освоенная внучкой песенка должна непременно прийтись по вкусу :расколбас:.

Помимо этого, Фелисити еще и осваивала вождение, а помогал ей в этом самый лучший папка на свете - Спенсер :улыбаюсь:.

Что касается Флоранс – малышка тоже по-своему прокачивала навыки.

Как и в жизни, старшая сестра для нее стала объектом подражания. И в минуты, пока Фелисити наматывала километры на городском шоссе в компании папы, Флоранс, чей возрастной ограничитель не позволял еще сидеть за рулем взрослого авто, со всей страстностью «давила на газ» на диване :D.

Копировала малышка и сестричкины навыки социального общения, подглядывая за ней из-за угла :хихикаю:.

И хотя Фелисити и сама была не сильна в коммуникации :лол2:,

ее модель поведения тут же бралась за пример и отрабатывалась младшей сестричкой на песике Джимми :).

В какой-то момент Марго, озабоченная поиском семян, поняла, что за всем этим подражанием старшей сестре, младшей дочери элементарно недостает внимания.

Умная мамочка, конечно же, подсуетилась и живенько переключила интерес Флоранс на игру в «поймай».

Игра и правда отвлекла Флоранс. Мячик Маргошенька кидала так, что у ребенка, думается мне, была единственная мысль: выжить на этой страшной войне :звездочки::лол2:.

Как ни крути, но, что ни день, моя Маргошенька все больше и больше походит на своего зло-папочку :D.

Что касается Лили, она тоже была при деле. Ко дню рождения Логана я прикупила сторовский телепорт «Мегабедлам» (название-то, а :смех:?), который всего-навсего представляет собой машину с поддержкой телепортации и, вот, на Лили была повешена задача протестировать его на деле. И она удачно справилась с заданием, успешно перемещаясь из дома то на одну, то на другую вечеринку :танцульки:. Гуляка моя. Не любит она с Логаном однообразие.

А телепорт, к слову, оказался крутой штукой. И кормит, и зубы чистит, и перемещает, куда нужно, без замедления. Настоящий брильянт в моем хозяйстве :восхищение:! Никаких теперь опозданий на работу. Стыдно признаться, но мои симы очень неорганизованные и грешат непунктуальностью. Так что с опозданиями у нас теперь покончено. Начинается новая жизнь :улыбаюсь:.

Вот так, каждый в своих заботах, проводили свои весенние деньки мои подопечные.

И вдруг, одним вечером, когда все, как говорится, были при своем деле, Спенсер понял, что ему и его супруге скучно живется и для разнообразия пожелал отправиться с ней в будущее.

Дополнение про будущее я люблю, поэтому решила, почему бы и нет? Учитывая, что зЛо и Лили оставались дома, у младшей парочки были все шансы приятно провести время :Rolleyes2:.

Так что влезли мы среди ночи на участок Хорошовых, где разместился портал времени (хорошо, что в симс неиграемые персонажи не могут вызвать полицию за нарушение частной собственности :хихикаю:),

и переместились в будущее.

Оазис приземления поразил Спенсера до глубины души :офонарел:.

Но через минуту в нем проснулись меркантильные интересы :ехидный:. «Это ж я могу подсмотреть результаты той «золотой» лотереи! И сколько денег у меня тогда будет!» :злобный:

Марго, как и ее муж, была потрясена сказочными видами будущего :улыбаюсь:.

«Вау! Ну, здравствуй, будущее!»

Появление знаменитой светской красавицы не оставило равнодушным путешественника во времени.

В благодарность за автограф он задарил Марго футуристическими подарками, один из которых вскружил ей голову :хихикаю:.

Но летать ей все же понравилось :травка:.

А вот она, похоже, понравилась путешественнику во времени, так как в качестве исполнителя квестов он выбрал не Спенсера, так рьяно рвавшегося в будущее, а именно ее. Меня такой расклад вполне устраивал. Марго с большей любознательностью реагировала на все, чем ее меркантильный муженек.

Одним из первых ее заданий было подружиться с плюмботом. Марго резво бежала к ним на встречу, чем изрядно напугала. И все плюмботы кинулись от нее врассыпную. Неужели вампиров боятся :задумался:? Еле-еле одного поймали <_<

Далее по квесту Марго должна была сменить ему микросхемы. На месте плюмбота я бы все еще продолжала ее бояться :лол2:.

Но к счастью, плюмбот решил ей довериться и задание было исполнено. Новый друг Маргариты обзавелся микросхемой «Голографический проектор», которой тут же воспользовалась моя умелица, «вызвав» голограмму Фелисити.

Ну, и как же не запостить такой момент? Не каждый ведь день в будущее шастаешь и с голограммами дочки фоткаешься :тема:!

«Ну-ка, доча, сделай губы уточкой, как мама!»

Во время исследования Оазиса приземления по заданиям путешественника во времени, Марго вдруг получила уведомление о том, что один из ее потомков женится, и она решила воспользоваться счастливым моментом, чтобы поближе познакомиться со своими родственниками.

Однако последние этой встрече были не слишком-то рады :непонял:.

И при встрече с Маргаритой ходили вот с такими лицами.

Может, думали, что перенесшаяся в будущее бабуля отберет наследство? Или родство с вампирами черное пятно в их роду? :задумался:

Как бы то ни было, кислые мины родственников так утомили Марго, что ее потянуло в самый безлюдный уголок города – на пустошь. Раз уж потомкам нет до нас дела, мы тоже махнем на них рукой :обиделся:.

Лучше провести время с пользой и улучшить навык садоводства, чтобы воскресить любимого дядюшку :).

Пока Марго собирала кристаллы в пустоши, Спенсер, которого не заинтересовали ни плюмботы, ни потомки, ни всякие там летающие ранцы, по-своему приятно проводил время в будущем.

Он объедался едой из синтезатора.

По полдня играл в видеоигры :геймер:.

Купался во внимании местных дам,

за что был серьезно наказан и сослан Смотрящей на тренажеры (и для фигуры польза, и отвлекаться не будет :сплеткой:).

И учился играть в шахматы
    (видимо старый проигрыш зло-Логану не давал пухляшу покоя) :подмигиваю:.

Где и застала своего супруга Марго, получившая очередное задание от путешественника во времени, а именно отправиться в местное кафе.

Прихватив с собой Спенсера, Марго заспешила на перекус.

Прибыв на место, чета Функе попыталась сделать заказ, но местные плюмботы опять куда-то поразбежались, зато гостям из прошлого повстречался очередной потомок.

Поначалу я даже не поняла, мальчик это или девочка, так уж игра странно вырядила ребенка :Hmm:. Оказалось, что все же девочка.

Спенсер, поглядев на это чудо, выпал в осадок,

а Марго даже захотела выпить :лол2:.

Малышку, в итоге, я переодела, но зафоткать преображенное мною чудо так и не успела, уж слишком резво сие дитя будущего куда-то умчалось (может обновками хвастаться домой побежала :Rolleyes2:?)

Плюмботы моих путешественников во времени так и не обслужили. Стоит ли удивляться, что Маргарита немного вышла из себя (и снова привет папе Логану :D)?

«Я есть хочу, я вам объясняю!»

Хотя кого тут съешь, когда вокруг одни металлические жители? Не дочку же свою, которая каким-то чудесным образом материализовалась? :извини:

Так что пришлось нам покинуть кафе и пойти в ресторан с нормальным обслуживанием. А пока Марго и Спенсер ужинали, я обратила внимание на странный красный луч из расположенной по соседству обсерватории. Кто-нибудь знает что это? :задумался:Доктор Ву шаманит, что ли? :хихикаю:

Ужин вернул моим ребятам романтическое настроение и остаток ночи они провели прекрасно :любовь:.

Новые впечатления так повлияли на Маргариту, что последнюю ночь в будущем она спала с открытыми глазами :хихикаю:.

А пельмеш перед отбытием в прошлое написал картину на голографическом мольберте, которую посвятил жене :улыбаюсь:.

Вот такой удивительный отпуск провели мои ребята в будущем.
    Спасибо за внимание :реверанс:

Последнее редактирование: 29 дек 2017
    elBrujo, Tangerine, MashynyaMZ и 15 другим нравится это.
  3. Галатея
    Галатея

Миротворец
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #82
    Дорогие друзья, мы с семейством Лавкрафтов-Функе поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Желаем, чтобы 2018-й принес Вам массу прекрасных, волшебных моментов и баловал исключительно хорошими событиями!
    :сподарками:

А в подарок читателям "Историй у камина" небольшой бонус из будущего :) Попробуйте угадать, кто из девочек на фото Фелисити, а кто Флоранс :подмигиваю:?

elBrujo, Tangerine, Hezel и 15 другим нравится это.
  4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #83
    Галатея, привет! С Наступающим тебя!:елочка:
    Прекрасная записка! Столько всего интересного!
    Если у Логана прокачан навык рыбной ловли, то вообще-то он и так на кладбище ночью может поймать рыбу-смерть. Мои ловили. А семена ведь можно определять при помощи установки для теплицы. Только ее в сторе покупать нужно, если ее у тебя еще нет. Тогда сажать и ждать, пока вырастит, не обязательно.%) Бедная Марго!
    Путешествие в Оазис тоже получилось отличным! Пельмеш как всегда отжигает.:D То лопает, то с дамами заигрывает.
    Спасибо за прекрасный бонус!:хоровод:

Галатея нравится это.
  5. Галатея
    Галатея

Миротворец
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #84
    NataliSneg, привет! И тебя с Наступающим! :хлопушка:
    Эх, бедный Логан, а я его столько за рыбой-ангелом гоняла! :D Сейчас уже, правда, мы с ним и ту и другую рыбину поймали, но сколько времени можно было сэкономить)) С Маргаритой я тоже сглупила), вспомнила про эту установку уже когда плод вырастили :фейспалм:
    Спасибо большое за комментарий и советы! :вручаюсердце:

NataliSneg нравится это.
  6. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #85
    Галатея, приветики и с новым годом :елочка:
    Интересное времяпрепровождение в будущем, я и не знала, что там тоже задания делаются. А потомков так толком и не разглядела. Марго и правда стала характером больше папку напоминать, а хорошо это или плохо, даже и не знаю :Ny_Biggrin: Хотя, Пельмеша надо "строить", чтобы всякие к нему ни в настояшем, ни в будущем не приставали.
    А бонус то какой красивый :вручаюсердце: Такие цвета, такие красивые симы и чудесная атмосфера :хлопушка:Фелисити, думаю, в платье с полосатым верхом. Девочки красавицы. Да, вообще вся семья красивая, долго рассматривала. С новым годом! :веселыйвшапке:

Галатея нравится это.
  7. Галатея
    Галатея

Миротворец
    Дата: 5 янв 2018 | Сообщение #86
    MashynyaMZ, привет! И тебя с Новым годом! :сподарками:
    Рада, что смогла показать что-то новенькое) А то я боялась, что все всеми давным-давно изучено и будет неинтересно
    :хихикаю: Вот и я не знаю) Хотя с персонажами с чудачествами всегда веселее :подмигиваю:
    :лол3: Ну, сейчас он вроде как притих, но вообще да, без присмотра его надолго оставлять нельзя))
    Ой, как приятно! Спасибо :Ny_Shy:
    Угадала :Ny_Wink:. А я сама их в игре вечно путаю, еще и имена похожие им дала... :Ny_Biggrin:
    Спасибо большое за такой приятный комментарий! Еще раз с Новым годом и с Рождеством! :хохохо:

MashynyaMZ нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #87
    Какой светлый и яркий бонус получился! Очень красочно и сразу такое настроение праздничное, очень понарвился кадр, где они все вместе за столом, действительно по семейному и чувствуется в происходящем дух рождества, а главное, счастливой и дружной семьи :вручаюсердце:. В кадре, где Маргои Спенс, мне Спенс чем-то напомнил Логана из предыдущей записи, когда тот рыбачил, такое выражение лица, словно немного перепуганное или снова подушку по лицу ожидает? :D

Галатея нравится это.
  9. Галатея
    Галатея

Миротворец
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #88
    MikkiMur, приветик! Очень рада, что бонус понравился :Ny_Happy: Насчет Спенсера, согласна) Столько симовских лет жил под одной крышей с Логаном :Ny_Biggrin:, вот и понабрался ужимок от него)) Но в той ситуации за столом, может и правда Марго боится? :хихикаю: И правильно делает, у моей девочки глаз зорок)) Спасибо за визит в мой мир и с наступающим Рождеством! :хохохо:

MikkiMur нравится это.
  10. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #89
    Галатея, привет! :Ny_Smile:

Бонус просто восхитительный, яркий, нарядный, в прекрасной цветовой гамме.
    Сразу чувствуется приподнятое, праздничное настроение вашего семейства, и такое дружное ожидание чуда, что даже питомцы на равных участвуют в этом процессе.
    Ну и, конечно, большой, всех согревающий камин, это ведь символ твоего удивительно теплого и светлого мира...

Долго рассматривала, но признаюсь, у меня самой не получилось... Так что, воспользовалась твоим утвердительным ответом MashynyaMZ, и только после этого разобралась, кто есть кто среди твоих красавиц. :улыбаюсь:

С наступающим Рождеством!

MashynyaMZ и Галатея нравится это.
  11. Галатея
    Галатея

Миротворец
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #90
    Анриетт, привет! :веселыйвшапке:
    Как же приятно получить такую похвалу от арт-мейкера! Спасибо огромнейшее! :rollblush: Подобные комплименты просто вынуждают :D меня двигаться дальше и совершенствоваться)) .
    Что касается младших девочек, они и меня нередко путают :извини:. По воле случая, у них, можно сказать, одно лицо на двоих). Если бы не вампирские глазки Фелисити, пришлось бы девочкам таблички вешать на грудь)) для опознания :подмигиваю:
    Еще раз спасибо за внимание к моему миру и приятнейший комментарий! :вручаюсердце: С наступившим Рождеством! :елочка:Побольше сладостей, подарков и прекрасного настроения!

MashynyaMZ и Анриетт нравится это.