Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же.

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Arielle, 28 окт 2017.

1. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 17:14 | Сообщение #21
    Спойлер

сегодня 5 июня и я ненавижу себя

Мама отказывалась от работы даже тогда, когда ее состояние стало совсем тяжелым. Она не говорила мне, насколько ей плохо. Не хотела расстраивать меня. Мама умерла, вернувшись с работы. В тот день ей повысили зарплату. Как иронично.​

Я не знал, что делать, и позвонил Револьду. Он приехал на ближайшем поезде. До конца учебы оставалось несколько месяцев, но вместо того, чтобы вернуться, Револьд остался со мной. Несколько раз он уезжал, чтобы сдать экзамены, но потом сразу приезжал назад ко мне. Не знаю, как он смог в таком ритме сдать все экзамены на отлично. Получив диплом, он переехал в старенькую квартиру, в которой я вырос.​

У меня не получалось делать ничего, только лежать и ненавидеть себя. Если бы я вернулся раньше, если бы не стал тратить время на глупых роботов, я знал бы, что мама тяжело больна, я убедил бы ее бросить работу. Вот так я думал.​

Но что я мог предложить маме, кроме безвылазного сидения в четырех стенах? У нее было занятие, она работала сиделкой в больнице и ей нравилось это. Не знаю, была она счастлива или нет, но она ежедневно видела, что становится с людьми, которые решаются на лечение смертельных болезней. Это не жизнь, а существование. Вылечиться невозможно, можно только оттянуть момент смерти, но бесконечные таблетки, уколы, обследования превращают человека в недееспособное существо, способное только лежать и ждать конца. Мама сделала разумный выбор.​

сегодня 10 июня и я бегу от самого себя

Револьд вновь взял на себя все домашние дела, дав мне возможность отдохнуть. У меня есть достаточно накоплений, чтобы переехать. Надеюсь, Револьду эта идея понравится. Не хочу оставаться в этой квартире. Ал сказала бы, что я опять бегу от самого себя, но мне плевать на то, что она думает.​

сегодня 20 июня и мы переезжаем

Револьд согласился. Новый дом мы нашли за три дня, сразу же договорились с владельцами и въехали. Из старых вещей я взял только игрушечного зайца, с которым играл в детстве, и картины второй мамы. Они мне нравились.​

сегодня 31 августа и я много думаю о маме (Фрее)

Как сложилась ее жизнь? Жива ли она вообще? Мне вдруг впервые захотелось встретиться с ней.​

сегодня 7 сентября и у меня есть идея

Я все еще сижу дома без работы. Револьд устроился в ресторан менеджером. Он мечтает когда-нибудь открыть свой бизнес: небольшое уютное кафе, где сам же будет готовить.​

И еще он подарил мне новый станок. Лучше, чем тот, что украли. Сначала я разозлился, потому что не хотел возвращаться к старым занятиям, но потом просмотрел все имеющиеся наработки. У меня появилась идея, касательно эмоций у роботов. Я хочу попытаться воплотить ее в жизнь.​

Заселила Револьда в отдельный дом, чтобы потом пригласить переехать.

elBrujo, Eglira, Duptl и 7 другим нравится это.
  2. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 17:32 | Сообщение #22
    Спойлер

сегодня 5 февраля и я много работаю

Работа продвигается хорошо, даже очень. Я сильно устаю. Сплю прям в своей комнате. Я поставил туда раскладывающееся кресло. Не так удобно, как в кровати с Револьдом, но лучше, чем ничего.​

Револьд считает, что я провожу слишком много времени за работой. Он ведь сам предложил! Но я понимаю его. Раньше мы всегда ужинали вместе вне зависимости от занятости. Сейчас он это делает один. Я попросту забываю про прием пищи.​

Он подолгу ждет меня и не начинает есть, надеясь, что я все же приду. Еда уже остывает, когда Револьд понимает, что это бессмысленно.​

Но зато я смог создать очередной образец. Он оказался куда удачнее, чем тот, который я продал из-за нехватки денег.​

Револьд изъявил желание присутствовать при включении робота. Понять, насколько хорошо работает созданный мною алгоритм, пока нельзя. Должно пройти время, пока робот не пройдет обучение. То есть, конечно, никто его не отправит в специальную школу для роботов. Под обучением в данном случае подразумевается считывание внешней информации, обработка, анализ.​

Пин, так я назвал робота, помогает мне с дальнейшими разработками. Он знает все, что знаю я, ведь именно на основе своего мозга он создавался. Я заказал отдельный станок для Пина. Работать бок о бок с кем-то непривычно. Мы болтаем о технике. Кажется, Ал была права. Я просто хотел создать друга.​

У меня появилось свободное время. Пин не нуждается в еде и сне, только подзарядка от солнца. Так что я иногда оставляю его одного, а сам провожу время с Револьдом. Я и не замечал, как сильно соскучился по нему. И это при том, что мы живем в одном доме.​

сегодня 17 марта и мне страшно

Пин отлично справляется с работой, но я пока не заметил никакого намека на эмоции. Не хочу думать о том, что я ошибся.​

сегодня 13 июня и я злюсь

Револьд купил участок. Огромный, мать его, участок, чтобы открыть бизнес. Он мог бы посоветоваться! То есть необязательно, конечно, это его дело и деньги, но бизнес заключается в продаже моих изобретений. Я и Пин должны наштамповать ему целую гору игрушечных роботов, роботов-стражей, роботов-уборщиков и много чего еще, чтобы Револьд ими торговал.​

Я не понимаю, почему он выбрал эту сферу для бизнеса, а не кафе, как хотел. Он ведь мечтал.

– Когда-нибудь я открою кафе, но я хочу, чтобы весь мир узнал о твоих изобретениях. К тому же мы быстро разбогатеем. На вырученные деньги я открою кафе, а ты купишь все необходимое для своих исследований. Ты ведь сам говорил, как это дорого.

Вот так он сказал. В его словах есть логика. Разве что я поражен, что Револьда волнует вопрос известности и популярности. Кто бы мог подумать.​

сегодня 16 октября и я в отчаянии

Во-первых, магазин открылся.
    Во-вторых, у нас ни черта не получается, никто не покупает моих роботов.
    В-третьих, Пин все еще лишенный эмоций робот.
    В-четвертых, мы собрали Шэгги – улучшенную версию Пина.
    В-пятых, Револьд уволился ради провалившегося бизнеса (тогда он еще не знал, что бизнес провалится).
    В-шестых, умерла старая кошка мамы (Фреи). Я любил эту кошку, но в последнее время так закрутился с работой, что совсем про нее забыл. Когда вспомнил, было уже поздно.​

Все это вызвало новую депрессию. Я не знаю, что делать, как жить дальше. Любимая кошка умерла, любимый мужчина остался без работы, но зато с убыточным бизнесом, а мои попытки сделать прорыв в робототехнике пока что провальны.​

сегодня 1 ноября и я ходил к женщине-психологу

Женщина-психолог – это Ал. Но сегодня я был у нее как пациент, поэтому она была для меня не Ал, а женщиной-психологом. Мне стало немного легче.​

сегодня 19 декабря и я пытаюсь помочь себе

Я хожу к женщине-психологу несколько раз в неделю. Тратить деньги на психолога, когда нет работы и бизнес в убытке, глупо. Нужно выбраться из финансовой ямы. Но мое состояние не позволяет этим заняться. Я могу только целыми днями спать и ненавидеть себя. Женщина-психолог мне помогает.​

сегодня 6 января и нас ждут новые перемены

Револьд продал бизнес. Выручил не так много, как хотелось бы, но больше, чем ожидалось. Мы вновь переехали. Может, это и правда очередной побег?​

Заселяем женщину-психолога в город.

elBrujo, Eglira, Duptl и 6 другим нравится это.
  3. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 21:34 | Сообщение #23
    Спойлер

сегодня 1 февраля и у меня появилась собака

Я с детства мечтал о собаке! Револьд знал об этом и подарил щенка. Я назвал его Гауссом. Очевидно, в чью честь.​

Мне нравится наш новый дом. Посещения женщины-психолога, грамотно подобранные чудо-таблеточки (они же антидепрессанты) и смена обстановки помогли выбраться из депрессии. В новом доме у меня тоже была своя комната. Ее и нашу общую с Револьдом спальню разделяет ванная. Ключ от моей комнаты есть только у меня. Там черные стены и минимум вещей: шкаф с книгами, кресло, станок, напольно-настольная лампа, мой старый заяц. Не понимаю, почему до сих пор не выбросил его.​

Еще в темной комнате (темная она, потому что нет окон, темные обои, а единственный источник света – настольная лампа, которая стоит на полу) висят мамины картины. Я до сих пор таскаю их за собой. Вместе с портретами мамы, ее дяди и дедушки. Я повесил их в столовой. Не знаю, зачем.​

Женщина-психолог говорит, что мне стоит встретиться с мамой.​

сегодня 13 февраля и я люблю Револьда

Мне нужна темная комната, чтобы уходить в нее, когда все надоедает. Там никто не мешает. Я могу спокойно заняться любым делом. В кресле можно поспать. Там нет часов и телефона, я не в курсе, что происходит за стенами комнаты, потому что очень хорошая звукоизоляция. Мне нравится моя комната. Я ухожу в нее на несколько дней или даже недель, предварительно запасшись необходимым количеством непортящейся еды (кроме того в шкафу с книгами не только книги, но еще гора всяких чипсов и прочего подобного). В ванную можно попасть через мою комнату или спальню. На время жизни в темной комнате я закрываю на ключ дверь из спальни. У Револьда нет дубликата, поэтому вероятность случайно столкнуться с ним равна нулю. Во время моей жизни в темной комнате он пользуется ванной на первом этаже.​

Револьд не против того, что я пропадаю на неопределенный отрезок времени. Когда я выхожу из темной комнаты, он встречает меня так, как будто я не закрывался от всего мира, в том числе и от него.

– Садись рядом, я только что нашел прикольный сериал, тебе понравится.

Вот так он говорит.​

И я сажусь. Смотреть телевизор не получается.​

Я люблю Револьда, но, кажется, никогда ему этого не говорил.
    Когда наши отношения успели стать настолько серьезными?​

сегодня 23 мая и я восхищаюсь едой Револьда

Он очень тщательно обустроил кухню и накупил много разных банок с разными сыпучими штуками. Это специи, наверное. Или еще что-то. Знаю, что он это добавляет в еду.​

Получается безумно вкусно.​

сегодня 11 июля и я создал третьего робота

И назвал его (ее) Матильда.​

сегодня 24 июля и мне нужен совет

Слова женщины-психолога о том, что мне стоит встретиться с мамой, крепко засели в голове. Я очень давно думаю об этом. Я даже нашел маму. Было сложно выяснить, но я смог. Она живет не очень далеко в доме, который принадлежал ее дяде. Я не знаю, что делать. Нужно позвонить женщине-психологу и посоветоваться. Нет, не ей. Нужно позвонить Ал. Да, именно ей, хоть речь и об одном человеке. Мне нужен совет не психолога, а друга.​

сегодня 27 июля и я иду встречаться с мамой

Но она не знает об этом.​

сегодня 28 июля и я вернулся от мамы

Я пока не знаю, как отреагировать на ее рассказ. Скажу лишь то, что я ожидал худшего.​

сегодня 4 августа и я все обдумал

В целом я считаю поход удовлетворительным. Мне удалось получше узнать маму, получить ответы на вопросы и теперь мысли о прошлом больше не достают так сильно. Я не злюсь на нее из-за ухода. У меня была вторая мама, которая заботилась обо мне и любила меня. У меня был папа, который… не знаю, любил ли он меня. У меня был мамин попугай (и до сих пор есть, они поразительно долго живут) и коты (один тоже все еще жив, но он очень старенький).

Сейчас я увлекся восстановлением машин. Мне привозят старые разбитые машины, я их ремонтирую, собираю заново, крашу и возвращаю. Это приносит неплохую прибыль и хорошо занимает время. Я могу заниматься ремонтом и раздумывать о роботах. Я умею делать несколько дел параллельно.​

Мне кажется, я нашел способ, как научить их испытывать эмоции.​

сегодня 8 ноября и меня считают безумцем

Шэгги и Пин очень неплохо помогают зарабатывать. Они делают роботов по моим чертежам и схемам, затем мы их продаем. Организовать успешных магазин нам не удалось, это товар не для обычных людей. Роботы нужны на производствах. Именно туда я их и продаю.​

Револьд убедил меня сделать публикацию в научный журнал. Тот самый, который я читал, когда был ребенком. Но моя статья получила много отрицательных отзывов. Мои идеи о роботах с чувствами и эмоциями обсмеяли и назвали глупыми и антинаучными, а меня – ненормальным.​

Мне нужно в мою темную комнату.​

Было: 24,25

Династия:
    +0,5*3 (за портреты, которые глупый автор забывает засчитать уже очень давно)

Итого: 25,75

elBrujo, Eglira, Shine и 7 другим нравится это.
  4. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 23:13 | Сообщение #24
    Спойлер

сегодня 25 декабря и это начало перемен

Началось все с того, что после очередного моего побега в темную комнату, Револьд рассказал о том, как Ал решилась взять мальчика из детского дома. Это немного не в духе Алевтины, она больше любит крутить романы и тусоваться. Ал потом сказала нам, что всегда мечтала о детях, но не хотела рожать, потому что боялась растолстеть, и не хотела возиться с пеленками и просыпаться по ночам из-за плача.​

Мы долго обсуждали детей и Револьд сказал, что было бы здорово завести и нам.

– Мы не можем завести ребенка.
    – Почему это вдруг?
    – Мы не женаты.
    – Тогда давай поженимся.

Вот так он сделал мне предложение. И я согласился.​

– Только давай дадим ему твою фамилию. И я ее возьму, если ты не против.
    – Конечно. Я бы на твоем месте давно ее сменил. Не обижайся, но она дурацкая.
    – Да уж, сложно не согласится.
    – Кажется, твои родители тебя совсем не любили, раз у тебя такая фамилия.
    – А… ага. К тому же она бросили меня сразу после рождения. Так что ты прав, что не любили.

Вот поэтому я не могу заводить друзей. Все мои попытки пошутить заканчиваются как-то вот так.

– Прости, я не знал.
    – Потому что я никогда не рассказывал.

На этом разговор о родителях Револьда был закрыт.​

сегодня 21 января и у меня есть муж

Говорить «у меня есть муж» ужасно, как будто он моя собственность, а это, очевидно, не так. Он свой собственный, как и я свой собственный. Ненавижу притяжательные местоимения. Люди очень нагло обращаются с ними, присваивая себе все, что душе угодно.

Устраивать шумную вечеринку глупо. У нас нет друзей, кроме Ал, а сборище из трех человек, трех роботов, собаки, кота и попугая не очень могут претендовать на звание крутых тусовщиком. Тем не менее мы заказали праздничную арку и Револьд сделал торт. Мы взяли костюмы напрокат. На нашу «вечеринку» случайно подтянулась незнакомая девушка. Она просто шла мимо, увидела нас и зашла. Ну… ладно.​

Ал притащила бенгальские огни и радостно кричала поздравления. В отличии от нас, у нее много друзей. Я всегда ей завидовал из-за этого. Она популярна. Она расхаживает с традиционном японском костюме по улице. Она живет, как хочет. Я смотрел на нее, когда она улыбалась и смотрела на горящую палочку и думал обо всем этом. А еще я думаю, что она похожа на мою маму. Даже, наверное, обеих.​

сегодня 29 января и наша семья уменьшилась на одного

Я очень люблю Асгарда и Гаусса. Гаусс часто спит со мной на кровати, когда Револьд уходит на работу (он работает в строительной фирме). Асгард обычно держится от меня подальше, он не очень любит людей. Играть с Гауссом ему нравится больше.​

Теперь Асгарда больше нет. Он был старым и больным. Ночью ему стало плохо, он жалобно мяукал. Мы отвезли его к ветеринару. Асгард лежал у меня на коленях, когда его усыпляли. Пусть лучше так, чем долгая и мучительная смерть.​

сегодня 1 февраля и наша семья увеличилась на одного

Ребенком, которого мы решили взять, стала жизнерадостная рыжая девочка с косичками. Нам пришлось долго повозиться, будь проклята эта чертова бюрократия, но мы смогли. Когда нам привезли Кару, она тут же начала прыгать по лужам, не обращая внимания на сильный дождь и грязь. Я был в ужасе, а Револьд посмеялся и сказал, что мы с ней созданы друг для друга: она будет свинячить, а я убирать.​

сегодня 13 февраля и я живу в одном доме с грязнулей

Кара любит гирлянды и бардак. У нее в комнате окно во всю стену. Она поставила рядом с ним кровать и повесила гирлянды.​

Каждый вечер мы вместе ужинаем и это просто кошмар! Кара ест очень неаккуратно, набивает полный рот и бросается едой.​

Но я все равно ее люблю.

К нам часто приходит в гости Ал и ее сын. Пока я мою посуду, дети играют.​

Недавно мы сделали во дворе бассейн и детскую площадку для Кары. Ей нравится.​

сегодня 27 февраля и я умру

То есть все умрут когда-нибудь, но со мной это произойдет очень скоро. Вылечиться нельзя. Можно продлить жизнь лекарствами и терапией, но… Я помню, что мама рассказывала про людей с работы. Я не хочу становиться, как они.

Сначала я испугался, закрылся в темной комнате. Меня никогда не пугала смерть. Меня пугала бесполезная жизнь. Что я сделал, чего добился? Мои идеи посчитали глупыми и выставили меня на посмешище.​

Потом я решил сделать еще одну публикацию. Я знаю, что моя работа была не напрасна, кто-то должен продолжить ее. Но и в этот раз надо мной лишь посмеялись.​

Я делал вид, что все хорошо, не рассказывал о болезни никому. Но хорошо не было и уже не будет никогда. Не для меня.​

сегодня 29 февраля и это конец

Я привел в порядок все дела. Упорядочил наработки, оставил подробные комментарии. Убрался дома. Помыл Гаусса. Глупый пес извалялся в грязи, когда гулял с Карой.

Я не добился признания в научных кругах. Меня считают безумцем за мои идеи. Я не смог стать тем крутым парнем, который ходит по вечеринкам, со всеми общается и все хотят с ним дружить. И даже океанологом не стал. Я никто.​

Кто-то может посчитать, что я несчастен, но нет, это совершенно не так.

Во-первых, у меня есть любимая семья и Ал (которая тоже давно семья, но не юридически). Мне пришлось прибегнуть к притяжательному местоимению, но я не знаю, как перефразировать без него.

Во-вторых, я очень хорошо изучил человеческий мозг и с уверенностью заявляю, что роботы могут быть похожи на людей. Мне просто немного не хватило времени, чтобы найти ошибку в расчетах и исправить ее.

Сейчас я счастливее, чем когда-либо за всю свою жизнь. Умереть на пике счастья кажется мне идеальным завершением. Уж точно лучше, чем долго и мучительно умирать в окружении людей в белых халатах и с кучей проводов, которые будут создавать связь с аппаратами, поддерживающими жизнь в моем умирающем теле. Именно поэтому сейчас я допишу эти строки, уберу тетрадь к остальным и сожгу их все. Не хочу, чтобы кто-нибудь прочитал мои записи. Потом я оставлю письмо для Револьда с инструкциями и убью себя.​

Было: 25,75

Династия:
    +0,5 (за рыжую грязнулю с косичками)

Призраки:
    +1 (утопление)

Итого: 27,25

elBrujo, Eglira, Shine и 7 другим нравится это.