Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же.

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Arielle, 28 окт 2017.

1. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #1

Ограничения: Экстрим, Рассказчик.
    Установленные дополнения и каталоги: 17 в 1.
    Баллы: считаю.

AdeleSkyfall, Duptl, MikkiMur и 9 другим нравится это.
  2. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

Жизнь моя до безобразия банальна – закончил школу на тройки, провалил вступительные в университет и пошел работать грузчиком, а как стукнуло через полгода 18, так и оказался на улице, куда меня выставили родители с чемоданом, в который маман заботливо уложила три пары трусов, четыре пары носков, белую рубашку (на кой черт она мне вообще сдалась? лучше бы еще трусов положила), семейную фотографию и паспорт. Да, чемодан маленький. Это, в общем-то, и не чемодан вовсе, а прозрачный пакет из ближайшего супермаркета. Но люди обычно путешествуют с чемоданами, вот и я буду свой пакет так называть. Хочу и все тут.

Денег у меня было не то чтобы много, поэтому стоило только отойти от дома на десять метров, как в ближайшем ларьке купил газету и стал искать объявления о сдаче жилья в аренду. Попалось мне на глаза объявление о продажи участка в Цветущий холмах (впервые слышу вообще о таком месте). Цена неплохая. Город маленький, поэтому дешево. Само собой, я тут же позвонил владельцу и договорился о покупке. Уже через полчаса я сидел на вокзале и ждал поезд.​

Цветущие холмы оказались намного дальше, чем я думал. Хорошо, что я с пакетом путешествую, а то замаялся бы чемодан таскать. А еще хорошо, что меня встретил на вокзале мужчина, у которого я купил участок. Он мне прям туда бумаги привез, я все подписал и заплатил, а мужчина еще и такси мне вызвал и оплатил. Моя самостоятельная жизнь началась как нельзя лучше. Несколько дней назад родители выгнали меня с пакетом, а вот сейчас я уже владелец дома и еду туда на такси. Как прибуду на место, сразу же позвоню и похвастаюсь. В доме телефон ведь есть, я надеюсь. Ну а если нет, то до автомата дойду. Ой, нужно же будет еще в магазин сходить.

Я сидел на заднем сиденье такси, смотрел в окно и был целиком и полностью поглощен думами о взрослой жизни. Пока что мне все нравилось. И вот машина останавливается.

– Приехали.
    – В смысле? Здесь должно быть какая-то ошибка. Я же…
    – Виноградная улица 213?
    – Да, она самая.
    – Тогда никакой ошибки.

Передо мной было огромное поле. Нет, не так. ОГРОМНОЕ.

– Но ведь я купил участок. Почему… Что происходит? Ничего не понимаю.
    – Ну так а это что? Участок и есть.
    – Дом мой где?
    – Нет тут никакого дома. Был когда-то, да его снесли лет 15 назад, если не больше.

Пока водитель рассказывал историю дома, которая благополучно прошла мимо моих ушей, я копался в бумагах и пытался найти что-нибудь о доме, но ничего. Площадь участка, тип почвы, но ни слова о доме. Да кому придет в голову покупать огромный кусок земли?! Что мне с ним делать?!

– Ну можно картошкой засадить, – кажется, последнюю мысль свою я произнес вслух. Водитель смотрел на меня через зеркало заднего вида и ухмылялся. Его забавляла сложившаяся ситуация, а вот меня нет.

– Так, все, я свое дело сделал. У меня еще куча заказов.
    – Я никуда не пойду.
    – Да надо же? Ну хотя мне-то какое дело? Я до места доставил, а за простой дополнительная плата. Мне так даже проще, бензин сэкономлю. Раз уж так, то я посплю, а вы меня разбудите потом, как уйти надумаете, – водитель включил счетчик, прикрыл глаза козырьком кепки и начал поудобнее устраиваться перед сном.
    – Еще чего! Нет уж, я ухожу.

С прозрачным целлофановым пакетом в одной руке и стопкой бумаг в другой я вышел из машины, кое-как закрыл дверь и встал на краю своего поля. Конца и края ему не видать. Мда, а так хорошо взрослая жизнь начинал.

– Звонить и хвастаться родителям я пока точно не буду...​

Люди здесь до ужаса любопытные. Не успел я осознать, какую глупость совершил, как набежала толпа зевак, чтобы посмотреть, кто додумался купить огромное поле в глуши. Подумаешь, мелкий текст под звездочкой в договоре не прочитал, с кем не бывает? Но на самом деле соседи у меня славные. Во-первых, не стали издеваться и смеяться надо мной. Во-вторых, дали старую палатку, холодильник, работающий на солнечных батареях, и лопату. Не весть что, но это всяко лучше, чем спать на голой земле. К тому же зима на дворе. Хоть снега и нет (местные сказали, что это катаклизм или типа того, обычно у них сугробы по пояс), но все равно холодно.​

Животные в Цветущих холмах тоже ничего. Сам я родом из Моховых гор и вот там любая живность при виде людей бежит так быстро, как только может. А я ведь люблю собак там всяких, котов. Кто бы мог подумать, что настанет такой день, когда бездомный кот сам подойдет ко мне и попросит его погладить! Я в восхищении от этого места. Если закрыть глаза на то, что я вынужден зимой спать в палатке и ходить в одной футболке (и почему только маман упаковала мне ту дурацкую рубашку, а не теплый свитер?!), то моя самостоятельная жизнь складывается превосходно.​

Работу удалось найти быстро. Недавно в городе открыли дельфинарий и туда требуются люди. Правда, на тренера дельфинов меня не взяли, образования нужного нет, но рыбу для еды чистить разрешили. Сказали, что если буду хорошо работать, то пустят бассейны чистить, а там можно и дельфина погладить. Уж я точно постараюсь.​

Зачем мне подарили лопату, я понял не сразу. Она действительно не вписывается в набор самого необходимого. Уж точно уступает зимним вещам. Только вот туалета у меня нет, а естественные потребности никто не отменял. Вот тут то лопата и пригодилась. Вырыл подальше от палатки яму для биологических отходов. Пока рыл, нашел целую гору камней и костей. Интересно, что раньше было на месте моего поля? Может, я так когда-нибудь до мамонта дороюсь. Или вообще до динозавра.​

Яма для отходов, конечно, мне жизнь облегчила, но вот отсутствие теплый вещей проблема. Дошло до того, что я замерз и уснул прямо с сугробе. Разбудил меня проходящий мимо пингвин. До сих пор не знаю, тут правда они спокойно прогуливаются по улицам или я мозги отморозил. На следующий день выслушал претензию на работе. Начальник сказал, что я прохлаждаюсь вместо того, чтобы выполнять обязанности. О, он даже не представляет, НАСКОЛЬКО он прав.​

Чего уж там, я расстроился из-за выговора. Было решено пойти в магазин за одеждой. Денег на нее не было, но в магазине тепло, а уже только это весомый аргумент. К тому же я попытаюсь уболтать продавщицу продать мне одежду в кредит. Видимо, продавщица не местная, потому что стоило мне попросить помощи, как она сразу начала кричать и звать охрану.

– Вы в Цветущий холмах, здесь всегда зимой холодно. Думать надо, когда место жительства выбираете. Вообще мне кажется, что вы просто очередной алкаш и пропили последнюю рубаху, а теперь просите. Охрана, выведите его!

И взяли меня под белы рученьки, выставили за двери и сказали, чтобы больше не приходил. Громила одарил меня таким взглядом, что нарушать его приказ как-то и не хочется.​

Сел на крыльце, мерз и не знал, как быть дальше. И вот вдруг проходящий мимо мужчина обращается ко мне:

– Молодой человек, вы чего на ступеньках сидите, холодно же, да еще и в одной футболке. Поднимайтесь скорее, заходите в тепло.
    – Да я бы с радостью, но меня не пускают.
    – Что? Да как… Вставайте и пойдемте со мной. Сейчас разберемся.

Незнакомец накричал на охранника, обвинил продавщицу в бессердечии и отсутствии сострадания и оповестил всех присутствующих, что никакой я не алкаш, а вполне себе добропорядочный гражданин с работой и палаткой. Потом усадил меня на диване, сунул горячего какао, а сам пошел рассматривать одежду. Через несколько минут вернулся с шерстяным свитером, утепленными штанами, шарфом и зимней обувью.

– Вот, возьмите. Я не могу бросить человека в беде. Со всяким может случиться несчастье.

Я же говорил, что люди здесь славные. Поблагодарил незнакомца за вещи, сразу же переоделся и пошел домой. Да, я считаю свое поле не просто каким-то там дурацким и никому ненужным полем, а домом. Когда-нибудь у меня появятся деньги, и я смогу построить себе дом, но пока моих ресурсов хватает только на снеговика.​

Те самые кости мамонта и камни. И всякое разное. Все продаем, кроме компьютера, само собой.

Славный мужчина стал другом.

Династия:
    +0,5 (за основателя)

Друзья:
    +0,25 (за славного мужчину)
    1/40

Итого: 0,75

Последнее редактирование: 29 окт 2017
    AdeleSkyfall, Duptl, MikkiMur и 11 другим нравится это.
  3. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #3
    Спойлер

Кот, с которым я познакомился в первый же день, часто захаживает ко мне. Имя ему я так и не придумал и просто звал котом, а потом решил, что пусть это именем и будет. Почему бы и нет? Ну так вот, Кот приходит поиграть и покушать, потом уходит. Думаю, нас можно считать друзьями. Но как-то ночью он взял и разрушил моего снеговика. Я столько времени его лепил! Естественно, Кота я отругал. С тех пор он перестал приходить. Волнуюсь, как бы чего не случилось с животным. Может, зря я на него так?​

Главная новость последних дней недель месяцев – я нашел клад! Рыл я очередную яму для отходов и понимаю, что лопата упирается во что-то твердое, но это точно не камень и не кость, я уж их столько выкопал, знаю, какой звук должен быть. Дальнейшие раскопки помогли обнаружить сундук. Кое-как вытащил его из земли и начал ковыряться в замке. Там, правда, и ковыряться особо не надо было, он еле держался, так что сундук открылся быстро. Честно слово, я думал, что сплю. Мне часто снятся странные сны. В одном, например, я обнимался с розовым кроликом, а потом дрался с ним же. Не удивился бы, будь сокровища тоже сном. Но нет, они настоящие. Я затащил сундук в палатку и всю ночь думал, что делать с его содержимым. Думал я так усиленно, что даже в туалет расхотелось. К утру решил продать найденное и на вырученные деньги построить дом, а потом подобрать Кота. Нужно вину загладить перед животным.​

Дом получился маленьким, но уютным, как мне кажется. Про вещи для Кота я, конечно же, не забыл. Домик, миска и игрушечная мышь были первым, что я вообще купил в новое жилище. А вот палатку я решил оставить, она мне дорога.​

Я уж боялся, что Кот не вернется никогда. Разместил в газете сообщение о пропаже, расклеил по всему городу объявления и каждый день бродил по округам в поисках своего друга. И вот в один прекрасный день он сам прибегает и лезет, чтобы я его гладил. Дружище, как же я скучал! Кот мои подарки для него оценил, особенно домик. Там ведь и спать можно, и когти точить, и прыгать. Красота.​

Правда взять кота себе я не мог. Оказалось, что надо сначала пройти ветеринара, получить множество справок, ввязаться в страшный бюрократический процесс, чтобы официально зарегистрировать животное. Сложно и долго все это, но я готов и обязательно все сделаю. Мы с Котом теперь не разлей вода. Я валяюсь на кровати и смотрю кулинарные передачи, а он играет с мышью.​

Больше Кот так на долго не пропадал. Он все еще уходит, пока я на работе, но потом возвращается. Вот и получается, что я приезжаю от дельфинов, Кот тоже откуда-то там прибегает, я достаю холодненькое пиво из холодильника, и мы вдвоем славно проводим вечер.​

Сидя как-то дождливым вечером в одиночестве (Кот не пришел) и без пива, я грустил и думал о своей жизни. Как такового повода для грусти у меня нет, но все же какая-то тоска накатила. После продажи найденных драгоценностей, я совсем перестал общаться с соседями. Во-первых, они решили, что я теперь богач и мне с ними скучно. Во-вторых, я был занят строительством дома и работой, так что развеять подозрения соседей не вышло. И что-то мне так захотелось веселиться. Ходить по клубам и танцевать, пить в барах, встречаться с девушками. Маман хоть и не умеет паковать вещи в путь, но зато вложила в мою светлую голову самое главное жизненное правило: желания нужно исполнять. Маленькие и грандиозные, любые. Вот я и поехал в город со странным названием (никак не могу его запомнить, но отчетливо помню, что оно странное, поэтому так называться и будет). Он совсем близко от Цветущих холмов, буквально полчаса на электричке.​

Если дома шел дождь, то в городе со странным названием лило так, что на расстоянии вытянутой руки ни черта не видно, так что я зашел в первое попавшееся заведение. Им оказался ночной клуб. То, что нужно. Я немного выпил и протанцевал всю ночь. Познакомился с рыжеволосой женщиной по имени Кира. Время мы с ней провели незабываемо. Кажется. По ощущениям все было именно так, но что конкретно произошло, я не помню. Впрочем, я и имени не помнил, но мне потом пришло любовное послание. В нем Кира писала, что я героически защитил ее от нахального мужика в боулинге (как мы там очутились-то?), лишился работы (ЧТО?!) и показал, как еще можно использовать кабинку для фотографирования, помимо стандартного назначения (интересно, конечно, но я без понятия, о чем она). К письму прилагались стихи собственного сочинения и просьба повторить свидание.​

Все это замечательно, но пункт про работу меня встревожил. Съездил в бассейн, а там мне сказали, что я нагрубил начальнику ночью, нелестно отозвался о его маме и в довесок ударил по носу. Точнее попытался, но промазал. Только это меня и спасло от судебного иска. Так что мне еще повезло. Формально меня даже не уволили, а только понизили без возможности получить хоть когда-нибудь повышение. К тому же мне снизили и без того копеечную зарплату и увеличили количество рабочих часов. Да ну их к черту! Сдалась мне такая работа. Сразу же написал заявление об увольнении и поехал домой. После продажи драгоценностей у меня еще оставались деньги, так что можно пока не работать. Освободившееся время я поставил Коту, точнее закончил оформлять документы. И вот теперь я взрослый безработный мужчина с Котом и безумной рыжеволосой поклонницей.​

Йонас нашел на самом деле два клада, но о втором решил никому не сообщать и припрятал его. Все, кроме второго клада и компьютера, было продано. На этом скрине счет уже после продажи первого клада и парочки камней.

Распределяем жизненные выгоды.

И заводим новых друзей.

Было: 0,75

Друзья:
    +0,25*3 (за безумную рыжеволосую поклонницу, за зеленую ведьму и за блондинку)
    4/40

Итого: 1,5

4. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #4
    Спойлер

Я еще несколько раз встречался с Кирой. Звание безумной она носит не зря. Во-первых, узнав о том, что раньше я спал в палатке, она потребовала пустить ее туда на ночь. Я пытался вразумить ее, говорил, что ночью в палатке холодно, твердо и муравьи, но она стояла на своем. Впрочем, я бы не стал ее отговаривать, если бы обязательным условием не было мое пребывание с Кирой. То есть я должен был отказаться от своей не очень удобной, но все же кровати, чтобы вернуться в палатку? Мне нравится моя палатка, иногда я сижу в ней и вспоминаю о былых деньках, но повторять мне не хочется. Тем не менее я согласился. Кира бывает убедительной и знает, как можно уболтать парня на ночевку в палатке.​

Вторая причина, по которой я окончательно уверовал, что Кира безумна, заключается в подарках. Сначала были цветочки. То есть в прямом смысле цветочки, она каждую ночь оставляла у меня под дверью букет с запиской. Потом пошла тяжелая артиллерия. Не знаю уж как, но эта женщина умудрилась притащить к моему дому огромный игровой автомат. К нему прилагалось письмо. Кира говорит, что это просто маленький подарок. Маленький?! Да у меня комната меньше, чем ее подарок. Так и стоит он на улице, только я его кое-как за дом оттащил.​

После игрового автомата я начал побаиваться Киру. Кто знает, что еще взбредет ей в голову. В конце концов, на ней свет клином не сошелся, поэтому я познакомился в клубе с еще одной девушкой, но наше свидание прошло достаточно странно. В меня попала молния. То ли молния слабая, то ли я живучий, но удалось отделаться испорченной прической. Моя спутница сделала памятные фото. Одно она взяла себе, а второе подарила мне. Я его дома на стене повесил. Получилось здорово, я считаю.​

Со всеми этими свиданиями я стал мало времени проводить дома. Бедняжка Кот скучает один. Поэтому я прикупил ему Кошку. Раз я хожу на свидания, то чем Кот хуже? Пусть тоже веселится и живет полной жизнью. Я не хочу, чтобы через много лет он грустил об упущенной молодости.​

Безумная рыжеволосая женщина не устает удивлять. Мне казалось, что наши отношения не подразумевали с самого начала ничего серьезного, просто свидания с целью приятно провести время. К тому же в последнее время мы перестали видеться, и я с чистой совестью ходил на свидания с другими девушками и приглашал их к себе. Один раз Кира заметила, как я целуюсь с другой, и закатила скандал. Вот так я стал мерзким изменщиком, лжецом, подлецом и последней тварью. Самое интересное случилось на следующий день, когда Кира позвонила и как ни в чем не бывало позвала меня на свидание. Нет уж, спасибо, воздержусь.​

Во время одного из свидания, которое проходило у меня дома, ворвался вор. Я был поражен степенью его наглости. Он наплевал на то, что хозяин дома сидит с девушкой с пяти метрах от своего жилища и смотрит на звезды, ворвался и украл телевизор и палатку. Как так можно? Ладно телевизор, черт с ним, но палатка! Я любил ее, она меня в свое время от смерти на холодной улице спасла.​

Больше всего я волновался за Кота и Кошку. Вдруг бы они пострадали или, не дай Смотрящий, остались без своего домика. Нет уж, я бы такое не пережил. Но, к счастью, с животными все хорошо. Позвонил в полицию, утром подал заявление, а в ответ только ручками развели и сказали, что преступник скрылся. Если честно, я очень сильно расстроился. Обидно, когда отбирают честно заработанное. Попросил прощения за испорченное свидание, на что услышал, что оно было превосходным. Меня ограбили, я в депрессии, что здесь могло пройти превосходно?​

На женщин мне не везет, чего уж. Одна страннее другой. Поэтому я принял три решения. Во-первых, установил сигнализацию. Говорят, полиция сразу же приезжает к людям, у которых есть сигнализация, и грабителя ловят, а даже если не ловят, то вместе с сигнализацией идет страховка. Во-вторых, устроился на работу. Деньги закончились, а после произошедшего они мне были очень нужны. В-третьих, обратился в центр по поиску партнеров. Нечто вроде брачного агентства, как я понял. Платишь деньги и получаешь контакты человека, который по мнению работников центра будет отличной парой. Мне подсунули скромную милую девушку. Не успели мы встретиться, как подлетела та самая, которая считает, что свидание, закончившееся кражей телевизора и палатки, может быть отличным. Она закатила скандал, набросилась на меня с обвинениями. В общем, повела себя как Кира.​

Медоу приятная для общения, но не более. Она не в моем вкусе и ни о какой романтике и речи быть не может. К тому же у нас разные жизненные приоритеты. Я хочу веселиться и увлекательно проводить время, а Медоу уже мечтает о нашей свадьбе. Нет, нет, нет. Когда она позвонила мне вновь, я отказался от встречи. Не хочу обнадеживать ее и разбивать невинное девичье сердечко.​

Зато после свидания с Медоу я познакомился с той, кто мне подходит значительно больше. Красавица по имени Злата, за которой бегают толпы поклонников и устраивают скандалы, кто же будет тем счастливчиком, с которым она согласится пойти на свидание. Большую часть ухажеров Злата отшивала, поэтому на успех я не рассчитывал. Но у меня был козырь – я был согласен просто общаться с ней и не требовал отношений. Злата не только красивая, но и интересная, веселая, смешная. В меру безумна (не так, как Кира, безумие бывает и хорошим). В ней есть изюминка, она согласна на авантюры. Как-то она уболтала знакомого подарить мне телевизор. Знакомый работает в фирме по производству телевизоров и им нужен был человек, который сможет протестировать получившейся продукт. «Бери телевизор, Йонас. Твой сперли, а новый стоит дорого, а тут халява», – против такого аргумента действительно не попрешь.​

В отличии от остальных моих знакомых девушек, Злата не мечтала о свадьбе и не закатывала скандалы, если я встречался с кем-то еще. Очень скоро наша дружба переросла в… думаю, это можно охарактеризовать, как дружеский секс. Мы просто славно проводили время вместе без каких-либо обязательств.​

Недавно мы пришли ко мне и увидели Кошку, корчащуюся на полу и издающие истошные звуки. Я запаниковал и не знал, что делать, а Злата спокойно сказала, что Кошку просто рожает.

– Рожает?! Что, как, откуда?
    – Йонас, ты правда не знаешь, откуда рожают?

Панику как рукой сняло. Когда рядом есть спокойная Злата, уже ни раз принимавшая у кошек роды, можно и не нервничать. Неожиданно было узнать, что Кошка ждет пополнение, но если так подумать, то весьма логично. Я ведь сам говорил ей и Коту, что они могут проводить время как угодно, лишь бы потом не жалели об упущенных возможностях. Имя придумывала Злата. Я бы не заморачивался и назвал просто Котенком, но Злата имела железный аргумент – когда-нибудь животное вырастет и котенком быть перестанет. Вполне резонно. Так котенок, к слову девочка, теперь Веста.​

Злата вообще отлично ладит с животными и иногда мне кажется, что она приходит в гости не ради меня, а чтобы поиграть с кошачьей семьей.​

Иногда мы выбирались в город со странным названием. Ходили по барам, сбегали, не заплатив. Я был в восторге от Златы. Как-то я поймал себя на мысли, что хотел бы даже жениться на ней, но это было лишь сиюминутный порыв. Мы даже не пара, просто славно проводим время вместе и меня это более чем устраивает. Как-то раз я поделился этим со Златой. Она посмеялась и сказала, что и ее посещали такие мысли, но ненадолго.​

Тем не менее недавно мы съехались. Злата снимала квартиру с подругой, но подруга выскочила замуж и уехала к мужу, а платить одной за аренду Злата не могла. Тогда я пригласил ее к себе. Все равно она и так постоянно ошивается у меня и часто остается на ночь, а половина ее вещей уже давно перемешана с моими. Жить вместе веселее. Ну и платить теперь за дом нужно в два раза меньше, что тоже неплохо.​

Йонас нашел еще один сундук (его продали) и выпил три раза омолаживающее зелье.

Находил друзей и получил в дар лампу (лежит в багаже без дела пока что), черт знает за что.

И повышался. На новой работе как-то получше у него дела. Плюс друзья Златы (чтобы случайно не засчитать их в будущем), навыки и работа.

Было: 1,5

Друзья:
    +0,25*3 (за интересную Злату, скучную Медоу и безумную женщину, радующуюся свиданиям с ограблениями)
    7/40

Семейная порода:
    +0,25 (за Весту, рожденную от подобранного основателя Кота и купленной в магазине Кошки)

Итого: 2,5

5. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #5
    Спойлер

Моя полная радости жизнь размеренно текла: я ходил на работу, где делал успехи, после нее отдыхал дома со Златой или пил в барах, воспитывал Весту, играл с Котом и Кошкой. Все бы так и продолжалось, если бы однажды утром Злата не заявила, что беременна. Радость никуда не ушла (только попробуй у меня ее отбери), но размеренность как рукой сняло.

– Ладно, – я сидел на полу и жевал приготовленные Златой блинчики. Стола и стульев у нас в доме нет, поэтому едим мы на полу.
    – Ладно, – ответила Злата, после чего доела свою порцию, помыла посуду и принялась за просмотр передачи про тяжелую жизнь морских котиков, а я пошел на работу.

Я не чувствовал ни радости, ни печали от новости о предстоящем отцовстве. Не было страха, растерянности, шока. Разве что я подумал, что было бы неплохо купить новый дом. Мне самому эта халупа уже надоела. Если не спит кто-то один, то не спят все, а я люблю понежиться в кровати подольше, так что я даже без детей размышлял о переезде. Денег у меня на это достаточно.​

Идею с переездом Злата одобрила. Еще бы, я ведь сказал, что перееду в любом случае, даже если она будет против. В этот раз дом мы искали более ответственно. Жить на поле в палатке весело, но не с новорожденным ребенком. Через пару месяцев нам удалось подобрать подходящий вариант. Из старого дома забрали палатку, фотографии и цветы, которые я подарил Злате. Первая моя палатка была дерзко похищена прямо в разгаре свидания. Когда я рассказал историю Злате, она на следующий же день притащила домой точно такую же палатку, только другого цвета. Полночи мы возились с тем, чтобы ее установить, а оставшиеся полночи спали мертвецким сном, потому что вот это вот «куда ты привязал веревку, она не там должна быть, а вот эта штука зачем, стой, что ты творишь, ТЫ СЕЙЧАС ВСЕ СЛОМАЕШЬ» выматывает. Вторую ночь мы уже провели в палатке именно так, как когда-то я проводил в одиночестве: мерзли, стучали зубами, тряслись, мечтали о горячей ванне и чашке только что приготовленного какао. Так палатка стала частью не только моей жизни, но и жизни Златы. Само собой, мы забрали ее и установили рядом со входом в новый дом.​

Во-первых, я не умею выбирать подарки. Во-вторых, у меня плохая память, особенно на даты. Так что утром в день рождения Златы я побежал искать подарок. Обошел все, что только можно, но в такую рань магазины закрыты. Нашел только один ларек с цветами неподалеку от кладбища, купил там букет роз и весь взмыленный отправился домой. Сунул Злате цветы и выпалил глупый стих, который загуглил и выучил по дороге, а потом согнулся в три погибели, пытаясь отдышаться и не умереть от таких спринтерских забегов. Вместо «ой, спасибо, как приятно» Злата закатилась таким смехом, что я даже растерялся.

– Ой, ну и стих, конечно. Солнце моей жизни! И ты видел, что за цветы ты вообще принес? – Злата все никак не могла успокоиться и кое-как выдавливала слова через смех, – Это же… ух… Они искусственные и с бумажкой «покойся с миром». Где ты только достал такие?

Беру цветы и смотрю, про какую бумажку мне толкуют, а там и правда прицеплена не то открытка, не то послание в последний путь, а с обратной стороны бумажки номер телефона и адрес агентства ритуальных услуг.

– Кстати, что за повод? – Злата наконец-то пришла в себя, хотя все еще улыбалась во весь рот.
    – В смысле? Твой день рождения, конечно, – задрал нос повыше, мол, смотри, я не забыл, на что получил удивленный взгляд и новую порцию смеха, – Что ты опять смеешься?
    – А то, что мой день рождения в следующем месяце.

Те цветы Злата не только решила оставить, но еще и поставила на единственную нашу поверхность, где можно готовить. Вечно подкалывает меня этими искусственными розами. Я уж думал, что хоть в новый дом она их не возьмет, но нет, взяла. Не просто взяла, а везла их у себя на коленях вместе с Вестой, чтобы случайно с ними ничего не случилось в кузове. Кот и Кошка ехали на моих коленях, никто бы их не бросил одиноко куковать среди немногочисленных вещей.​

Обустройство дома тоже легко на плечи Златы. Ей все равно нечем заняться из-за декрета. Первой законченной комнатой оказалась, эээ, кладовка. Ну я ее так называю. Злата именую комнату творческой мастерской. Поставила там стол, который уже через пару дней испачкала не отмывающимися ничем красками, компьютер, книжный шкаф, велотренажер и мольберт. На стол водрузила свои любимые розы, куда же без них.​

Возвращаюсь я домой после очередного рабочего дня, а на полу кухни сидит Злата в окружении пакетов и рыдает в три ручья.

– Что случилось?
    – Я толстая! Я ходила в магазин, купила много красивой одежды, но не могу ее носить, потому что я толстаяяяяяя!
    – Конечно, ты толстая, ты же беременная.

В меня полетел один из пакетов. Его содержимое вывалилось прямо мне на голову. На ухе повисли красные кружевные стринги. Злата заметила это, перестала плакать и начала смеяться. Меня не учили, как вести себя с женщинами, которые рыдают на полу из-за своего веса, но я, кажется, справился.​

– ААААА!

Ну что опять такое, что за шум? Хочу спокойно поспать.

– ААААА!

Сколько можно горланить? Ох.

– ААААА!

Четыре часа ночи, ну где совесть у людей?

– ААААА!

Совсем с ума посходили. Придется встать.

Встаю. Осматриваюсь и понимаю, что крики из туалета. Захожу и вижу Злату, стоящую между ванной и унитазом и истошно орущую «ААААА!» и держащуюся за живот.

– Ты че орешь, ночь на дворе, я спать хочу. Отравилась что ли?
    – Дебил, я рожаю.
    – А, ясно. Ладно.​

Стою, тру глаза, не знаю, что делать. Слышу, как Злата орет и требует вызвать скорую. Точно, скорая. Да, нужно позвонить. Ну соображаю я туго в такое время, что вообще можно требовать от человека, который только что проснулся?

Сижу в больнице на стуле, сплю. Меня будит человек в белом халате.

– Поздравляю с рождением двух прекрасных и здоровых мальчиков-близнецов!
    – Вы ошиблись, это вам вон к тому грустному мужчине в конце коридора.
    – Если вы Йонас Линдерберг, то я не ошибся. У вас абсолютно точно мальчики-близнецы. Можете проверить сами.

Захожу в палату к Злате. Она смотрит на меня с ненавистью.

– Знаешь, Йонас, последние несколько часов я провела в родильном кресле с раздвинутыми ногами, куда заглянуло человек пять как минимум, и теперь абсолютно точно уверена, что половая жизнь для меня закончена. Чтобы я еще хоть раз вот это пережила. Нет уж, дудки! И почему только жещины должны рожать, а не мужики?

Рядом с ней располагались две детских кроватки, в каждой из которых было по ребенку. Я смотрел на них и думал, серьезно это Злата решила поставить крест на нашей половой жизни или все же отойдет.​

Никто никуда не переезжал, на старом участке просто построили новый дом. Еще поженила Йонаса и Злату, чтобы у детей фамилия нужная была. Чтобы развести, нужно поругать, а я не хочу их ругать, поэтому нужно сделать вид, как будто никакой женитьбы не было.

В семье нормально зарабатывает не только Йонас, но и Злата старается не отставать.

Было: 2,5

Династия:
    +0,5 (за рождение прекрасных и здоровых мальчиков-близнецов Акселя и Авеля)

Итого: 3

AdeleSkyfall, Duptl, MikkiMur и 12 другим нравится это.
  6. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #6
    Спойлер

– Злата, свет очей моих, ты тогда серьезно сказала про половую жизнь?
    – Когда?
    – Ну в роддоме.
    – А что я сказала?
    – Что больше ни за что и никогда.
    – Что, серьезно? Ужас какой. Как ты вообще мог подумать, что такое можно сказать в твердом уме и трезвой памяти?! Трезвом уме и твердой памяти… А, не важно. В общем, Йонас, какого черта?!
    – Ну…
    – Баранки гну, дурень.

Фух, теперь можно успокоиться.​

Совершенно случайно Веста стала звездой рекламы кошачьего корма. Началось все с того, что она умудрилась подхватить блох. Потащил ее к ветеринару, а по дороге домой заглянули в зоомагазин за противоблошиным ошейником ей, Коту и Кошке в целях профилактики. Стою перед дверьми магазина, в одной руке держу Весту, другой пытаюсь уложить ошейники в свой любимый пакет, с которым когда-то приехал в город. И вот подходит ко мне серьезный мужчина в черном костюме с галстуком и черных очках и говорит: «Здравствуйте. Кошка у вас красивая, не желаете ее в рекламу отдать?» Ну я и говорю, что, мол, какая реклама, как попасть-то туда, а он мне в ответ грозным тоном: «Я рекламный агент и как раз ищу животное для рекламы корма. Если желаете, можете прийти на кастинг», – и дает мне визитку. Почему бы и не сходить? Мало ли, вдруг Веста станет звездой. И стала ведь! Приняли ее на постоянную основу, теперь не только в рекламе, но и в фильмах снимается.​

Воспитывать детей оказалось проще, чем я думал. Мне с детства приходилось слышать от взрослых о том, как они мучились, но теперь понимаю, что при грамотном распределении обязанностей можно не только не мучиться, но и получать удовольствие от процесса, а, как известно, получать удовольствие – это главное в жизни. Грамотно распределяет обязанности, конечно же, Злата, я слишком несобранный и не умею ничего планировать. Она же составила график и наняла няню и уборщика, так что мы все вместе вполне справляемся. Я вот, ностальгируя по былым временам, беру детей, иду с ними на кухню, сажусь на пол и рассказываю истории о том, как жил в палатке, как познакомился со Златой и как мы ели на полу кухни (она же спальня, она же гостиная, она же коридор), потому что больше негде было. Дети довольны, я тоже. А когда истории заканчиваются, пою им все на том же полу. Кажется, кухня, особенно ее пол – лучшее место в доме. Именно там происходит все самое интересное. Не удивлюсь, если близнецы именно там и были зачаты.​

Я немного боялся, что не смогу различать детей, они ведь одинаковые, а я не то чтобы отличался внимательностью, но одинаковость оказалась только внешней. Авель вечно рисует или играет на площадке и общается с ребятами со школы,​

а Аксель не отходит от шахмат, телескопа и умных книжек, которые таскает из библиотеки пачками.​

К тому же Аксель практически ни с кем не общается, кроме животных, и делает уроки не только за себя, но и за брата, который в это время играет во дворе в футбол (мы даже ворота поставили). Я поначалу немного волновался, что Аксель постоянно один, но решил, что раз ему больше нравится учеба и уединение, то бесчеловечно заставлять его заниматься тем, чем не хочется.​

Пока Авель хочет подружиться с половиной девочек из школы (с другой половиной он уже и так дружит), Аксель мечтает увидеть падающую звезду. И кто только придумал наряжать близнецов во все одинаковое и навязывать одни увлечения? Два абсолютно разных человека, самостоятельных личности. Как же хорошо, что Злата тоже это понимает. Мне повезло, что я воспитываю детей именно с ней.​

На работе сказали принести фотографию, чтобы можно было повесить ее на доску почета с табличкой «лучший работник месяца». Авель предложил дать вместо фото портрет. «Это выделит тебя из толпы, папа. А еще мне надо портрет родственника на выставку. Его вернут через пару дней, как раз к тому моменту, когда тебе отдать фотографию нужно», – сказал он. Ну что же, план хороший, Авель точно растет смышленым. Мне нравится. И портрет хороший получился.​

Жизнь была славной, пока не произошло несчастье – умер любимый Кот. Ветеринар сказал, что это от старости, но я все равно никак не могу примериться с потерей. Мы столько лет жили бок о бок, именно он был моим первым и лучшим другом в Цветущих Холмах. Я до сих пор помню наши славные вечера с пивом (для меня) и рыбой (для него).​

Незадолго до этого я купил нам всем маленький домик в Китае. Дом принадлежит семье коллеги, так что он мне перепал по дружеской скидке. Я просто не смог устоять. Покупку считаю выгодной, хоть Злата немного поворчала, что я не посоветовался, но потом отошла. На самом деле она просто злилась, что никак похудеть не может и толку от велотренажера никакого. Поездку в отпуск мы не планировали так скоро, но я решил, что Кот заслуживает, чтобы его прах был развеян не в скучных Цветущих Холмах (ничего не имею против этого замечательного города, но он объективно не подходит для упокоения, для этого нужно что-то более… более), а где-нибудь над живописным озером или в горах или… Вообще-то я не знаю, что есть в Китае, но наш домик точно в красивом месте, я видел фотографии, а это значит, что Коту понравится.​

На следующий же день мы собрали вещи и поехали. Злата и дети поддержали мою идею. К сожалению, взять Кошку и Весту в самолет нам не позволили, пришлось их оставить. А я так хотел, чтобы они попрощались с Котом.

Я был просто сам не свой. Все мысли только о почившем друге. Прожил ли он счастливую жизнь? Кто знает. У него была замечательная подруга и дочь, ставшая звездой рекламы и кино, в миске всегда вкусная еда, его любили и заботились о нем, разрешали спать на нашей кровати. Кажется, что ничего лучше и желать коту нельзя, но кто знает, о чем он мечтал на самом деле? Как же я хочу, чтобы он вернулся. В самолете мне пришла в голову идея написать книгу о Коте. Стоило только переступить порог домика, как я уселся за компьютер и начал писать. Злата предложила пойти с ней на экскурсию, но я отказался и попросил больше не трогать меня. Я почти не спал и не ел, тратил минимум времени на естественные потребности и был занят лишь книгой. Облегчение пришло только в тот момент, когда я закончил писать.​

К тому моменту прошла уже большая часть отпуска, а я так ни разу не вышел на улицу и тем более не прогулялся по деревне. Так нельзя, Кот бы точно не одобрил подобный подход к отдыху. Поэтому я сразу же отправился на всевозможные экскурсии, искупался в горячих источниках, учился массажу, играл в маджонг, общался с местными. Я не хочу, чтобы после моей смерти все грустили и ходили с траурными лицами, пусть лучше веселятся и отдыхают. Думаю, Кот разделял мою идеологию.​

Местные посоветовали бросить монетку в храме. Сказали, это такой обычай, все приезжие так делают. Можно загадать желание и получить предсказание. В моем предсказании было сказано, что я получу вскоре много денег. И действительно, не прошло и пары дней, как позвонил коллега, с которым я поделился копией книги о Коте, и сказал, что ему очень понравилось, и он не удержался и дал прочитать роман своему брату, работающему в издательстве. Там все пришли в восторг и просят разрешение на печать. Гонорар больше двух тысяч. Я не собирался продавать книгу и делать деньги на смерти Кота, это произошло случайно, но зато так весь мир узнает о том, каким замечательным котом и другом он был.​

До конца отпуска оставалось всего ничего, а самое главное до сих пор не было сделано. Нужно было развеять прах Кота. Мы отправились все вместе на поиски идеального места. Авель где-то достал карту, как попасть в храм в горах. Найти его было сложно, но мы справились. Какое же это красивое место! Даже Аксель, просидевший весь отпуск в доме, оценил.​

Мы впятером – я, Злата, близнецы и Кот (точнее его прах) – поднялись на вершину. Урну нес я. Нужно было произнести речь, так ведь всегда делают, но ни у кого не нашлось слов.

– А, к черту все. Кто вообще придумал, что нужна речь? Я просто хочу сказать, что рад знакомству с Котом и тот день, когда мы впервые встретились, был лучшим в моей жизни.

После этих слов я высыпал прах с обрыва. Мы еще немного посидели на краю и любовались красотой Китая, после чего отправились собирать вещи. Никто больше не произнес ни слова. Уж не знаю, о чем думала Злата, Авель и Аксель, но я молча радовался за Кота. До этого я сомневался, но теперь уверен, что все-таки он прожил славную жизнь, полную удовольствия, а это самое главное.​

Гугл сказал, что эта закорючка с китайского переводится как "удовольствие", а это, как известно, и есть самое главное.

Все работаю в поте лица.

Было: 3

Семейная порода:
    +0,25 (за Весту, ставшую звездой)

Путешествия:
    +1 (за 9 уникальных воспоминаний)
    Галочкой отмечено то, что считаем сейчас.

+2 (за дачу в Китае по скидке)
    +1 (все еще за дачу, которую купил основатель и провел там первый отпуск)

Итого: 7,25

Ariona, MikkiMur, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.