Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же.

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Arielle, 28 окт 2017.

1. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #1

Ограничения: Экстрим, Рассказчик.
    Установленные дополнения и каталоги: 17 в 1.
    Баллы: считаю.

elBrujo, Mentoliko, Eglira и 14 другим нравится это.
  2. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

Жизнь моя до безобразия банальна – закончил школу на тройки, провалил вступительные в университет и пошел работать грузчиком, а как стукнуло через полгода 18, так и оказался на улице, куда меня выставили родители с чемоданом, в который маман заботливо уложила три пары трусов, четыре пары носков, белую рубашку (на кой черт она мне вообще сдалась? лучше бы еще трусов положила), семейную фотографию и паспорт. Да, чемодан маленький. Это, в общем-то, и не чемодан вовсе, а прозрачный пакет из ближайшего супермаркета. Но люди обычно путешествуют с чемоданами, вот и я буду свой пакет так называть. Хочу и все тут.

Денег у меня было не то чтобы много, поэтому стоило только отойти от дома на десять метров, как в ближайшем ларьке купил газету и стал искать объявления о сдаче жилья в аренду. Попалось мне на глаза объявление о продажи участка в Цветущий холмах (впервые слышу вообще о таком месте). Цена неплохая. Город маленький, поэтому дешево. Само собой, я тут же позвонил владельцу и договорился о покупке. Уже через полчаса я сидел на вокзале и ждал поезд.​

Цветущие холмы оказались намного дальше, чем я думал. Хорошо, что я с пакетом путешествую, а то замаялся бы чемодан таскать. А еще хорошо, что меня встретил на вокзале мужчина, у которого я купил участок. Он мне прям туда бумаги привез, я все подписал и заплатил, а мужчина еще и такси мне вызвал и оплатил. Моя самостоятельная жизнь началась как нельзя лучше. Несколько дней назад родители выгнали меня с пакетом, а вот сейчас я уже владелец дома и еду туда на такси. Как прибуду на место, сразу же позвоню и похвастаюсь. В доме телефон ведь есть, я надеюсь. Ну а если нет, то до автомата дойду. Ой, нужно же будет еще в магазин сходить.

Я сидел на заднем сиденье такси, смотрел в окно и был целиком и полностью поглощен думами о взрослой жизни. Пока что мне все нравилось. И вот машина останавливается.

– Приехали.
    – В смысле? Здесь должно быть какая-то ошибка. Я же…
    – Виноградная улица 213?
    – Да, она самая.
    – Тогда никакой ошибки.

Передо мной было огромное поле. Нет, не так. ОГРОМНОЕ.

– Но ведь я купил участок. Почему… Что происходит? Ничего не понимаю.
    – Ну так а это что? Участок и есть.
    – Дом мой где?
    – Нет тут никакого дома. Был когда-то, да его снесли лет 15 назад, если не больше.

Пока водитель рассказывал историю дома, которая благополучно прошла мимо моих ушей, я копался в бумагах и пытался найти что-нибудь о доме, но ничего. Площадь участка, тип почвы, но ни слова о доме. Да кому придет в голову покупать огромный кусок земли?! Что мне с ним делать?!

– Ну можно картошкой засадить, – кажется, последнюю мысль свою я произнес вслух. Водитель смотрел на меня через зеркало заднего вида и ухмылялся. Его забавляла сложившаяся ситуация, а вот меня нет.

– Так, все, я свое дело сделал. У меня еще куча заказов.
    – Я никуда не пойду.
    – Да надо же? Ну хотя мне-то какое дело? Я до места доставил, а за простой дополнительная плата. Мне так даже проще, бензин сэкономлю. Раз уж так, то я посплю, а вы меня разбудите потом, как уйти надумаете, – водитель включил счетчик, прикрыл глаза козырьком кепки и начал поудобнее устраиваться перед сном.
    – Еще чего! Нет уж, я ухожу.

С прозрачным целлофановым пакетом в одной руке и стопкой бумаг в другой я вышел из машины, кое-как закрыл дверь и встал на краю своего поля. Конца и края ему не видать. Мда, а так хорошо взрослая жизнь начинал.

– Звонить и хвастаться родителям я пока точно не буду...​

Люди здесь до ужаса любопытные. Не успел я осознать, какую глупость совершил, как набежала толпа зевак, чтобы посмотреть, кто додумался купить огромное поле в глуши. Подумаешь, мелкий текст под звездочкой в договоре не прочитал, с кем не бывает? Но на самом деле соседи у меня славные. Во-первых, не стали издеваться и смеяться надо мной. Во-вторых, дали старую палатку, холодильник, работающий на солнечных батареях, и лопату. Не весть что, но это всяко лучше, чем спать на голой земле. К тому же зима на дворе. Хоть снега и нет (местные сказали, что это катаклизм или типа того, обычно у них сугробы по пояс), но все равно холодно.​

Животные в Цветущих холмах тоже ничего. Сам я родом из Моховых гор и вот там любая живность при виде людей бежит так быстро, как только может. А я ведь люблю собак там всяких, котов. Кто бы мог подумать, что настанет такой день, когда бездомный кот сам подойдет ко мне и попросит его погладить! Я в восхищении от этого места. Если закрыть глаза на то, что я вынужден зимой спать в палатке и ходить в одной футболке (и почему только маман упаковала мне ту дурацкую рубашку, а не теплый свитер?!), то моя самостоятельная жизнь складывается превосходно.​

Работу удалось найти быстро. Недавно в городе открыли дельфинарий и туда требуются люди. Правда, на тренера дельфинов меня не взяли, образования нужного нет, но рыбу для еды чистить разрешили. Сказали, что если буду хорошо работать, то пустят бассейны чистить, а там можно и дельфина погладить. Уж я точно постараюсь.​

Зачем мне подарили лопату, я понял не сразу. Она действительно не вписывается в набор самого необходимого. Уж точно уступает зимним вещам. Только вот туалета у меня нет, а естественные потребности никто не отменял. Вот тут то лопата и пригодилась. Вырыл подальше от палатки яму для биологических отходов. Пока рыл, нашел целую гору камней и костей. Интересно, что раньше было на месте моего поля? Может, я так когда-нибудь до мамонта дороюсь. Или вообще до динозавра.​

Яма для отходов, конечно, мне жизнь облегчила, но вот отсутствие теплый вещей проблема. Дошло до того, что я замерз и уснул прямо с сугробе. Разбудил меня проходящий мимо пингвин. До сих пор не знаю, тут правда они спокойно прогуливаются по улицам или я мозги отморозил. На следующий день выслушал претензию на работе. Начальник сказал, что я прохлаждаюсь вместо того, чтобы выполнять обязанности. О, он даже не представляет, НАСКОЛЬКО он прав.​

Чего уж там, я расстроился из-за выговора. Было решено пойти в магазин за одеждой. Денег на нее не было, но в магазине тепло, а уже только это весомый аргумент. К тому же я попытаюсь уболтать продавщицу продать мне одежду в кредит. Видимо, продавщица не местная, потому что стоило мне попросить помощи, как она сразу начала кричать и звать охрану.

– Вы в Цветущий холмах, здесь всегда зимой холодно. Думать надо, когда место жительства выбираете. Вообще мне кажется, что вы просто очередной алкаш и пропили последнюю рубаху, а теперь просите. Охрана, выведите его!

И взяли меня под белы рученьки, выставили за двери и сказали, чтобы больше не приходил. Громила одарил меня таким взглядом, что нарушать его приказ как-то и не хочется.​

Сел на крыльце, мерз и не знал, как быть дальше. И вот вдруг проходящий мимо мужчина обращается ко мне:

– Молодой человек, вы чего на ступеньках сидите, холодно же, да еще и в одной футболке. Поднимайтесь скорее, заходите в тепло.
    – Да я бы с радостью, но меня не пускают.
    – Что? Да как… Вставайте и пойдемте со мной. Сейчас разберемся.

Незнакомец накричал на охранника, обвинил продавщицу в бессердечии и отсутствии сострадания и оповестил всех присутствующих, что никакой я не алкаш, а вполне себе добропорядочный гражданин с работой и палаткой. Потом усадил меня на диване, сунул горячего какао, а сам пошел рассматривать одежду. Через несколько минут вернулся с шерстяным свитером, утепленными штанами, шарфом и зимней обувью.

– Вот, возьмите. Я не могу бросить человека в беде. Со всяким может случиться несчастье.

Я же говорил, что люди здесь славные. Поблагодарил незнакомца за вещи, сразу же переоделся и пошел домой. Да, я считаю свое поле не просто каким-то там дурацким и никому ненужным полем, а домом. Когда-нибудь у меня появятся деньги, и я смогу построить себе дом, но пока моих ресурсов хватает только на снеговика.​

Те самые кости мамонта и камни. И всякое разное. Все продаем, кроме компьютера, само собой.

Славный мужчина стал другом.

Династия:
    +0,5 (за основателя)

Друзья:
    +0,25 (за славного мужчину)
    1/40

Итого: 0,75

Последнее редактирование: 29 окт 2017
    elBrujo, Mentoliko, Eglira и 17 другим нравится это.
  3. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #3
    Спойлер

Кот, с которым я познакомился в первый же день, часто захаживает ко мне. Имя ему я так и не придумал и просто звал котом, а потом решил, что пусть это именем и будет. Почему бы и нет? Ну так вот, Кот приходит поиграть и покушать, потом уходит. Думаю, нас можно считать друзьями. Но как-то ночью он взял и разрушил моего снеговика. Я столько времени его лепил! Естественно, Кота я отругал. С тех пор он перестал приходить. Волнуюсь, как бы чего не случилось с животным. Может, зря я на него так?​

Главная новость последних дней недель месяцев – я нашел клад! Рыл я очередную яму для отходов и понимаю, что лопата упирается во что-то твердое, но это точно не камень и не кость, я уж их столько выкопал, знаю, какой звук должен быть. Дальнейшие раскопки помогли обнаружить сундук. Кое-как вытащил его из земли и начал ковыряться в замке. Там, правда, и ковыряться особо не надо было, он еле держался, так что сундук открылся быстро. Честно слово, я думал, что сплю. Мне часто снятся странные сны. В одном, например, я обнимался с розовым кроликом, а потом дрался с ним же. Не удивился бы, будь сокровища тоже сном. Но нет, они настоящие. Я затащил сундук в палатку и всю ночь думал, что делать с его содержимым. Думал я так усиленно, что даже в туалет расхотелось. К утру решил продать найденное и на вырученные деньги построить дом, а потом подобрать Кота. Нужно вину загладить перед животным.​

Дом получился маленьким, но уютным, как мне кажется. Про вещи для Кота я, конечно же, не забыл. Домик, миска и игрушечная мышь были первым, что я вообще купил в новое жилище. А вот палатку я решил оставить, она мне дорога.​

Я уж боялся, что Кот не вернется никогда. Разместил в газете сообщение о пропаже, расклеил по всему городу объявления и каждый день бродил по округам в поисках своего друга. И вот в один прекрасный день он сам прибегает и лезет, чтобы я его гладил. Дружище, как же я скучал! Кот мои подарки для него оценил, особенно домик. Там ведь и спать можно, и когти точить, и прыгать. Красота.​

Правда взять кота себе я не мог. Оказалось, что надо сначала пройти ветеринара, получить множество справок, ввязаться в страшный бюрократический процесс, чтобы официально зарегистрировать животное. Сложно и долго все это, но я готов и обязательно все сделаю. Мы с Котом теперь не разлей вода. Я валяюсь на кровати и смотрю кулинарные передачи, а он играет с мышью.​

Больше Кот так на долго не пропадал. Он все еще уходит, пока я на работе, но потом возвращается. Вот и получается, что я приезжаю от дельфинов, Кот тоже откуда-то там прибегает, я достаю холодненькое пиво из холодильника, и мы вдвоем славно проводим вечер.​

Сидя как-то дождливым вечером в одиночестве (Кот не пришел) и без пива, я грустил и думал о своей жизни. Как такового повода для грусти у меня нет, но все же какая-то тоска накатила. После продажи найденных драгоценностей, я совсем перестал общаться с соседями. Во-первых, они решили, что я теперь богач и мне с ними скучно. Во-вторых, я был занят строительством дома и работой, так что развеять подозрения соседей не вышло. И что-то мне так захотелось веселиться. Ходить по клубам и танцевать, пить в барах, встречаться с девушками. Маман хоть и не умеет паковать вещи в путь, но зато вложила в мою светлую голову самое главное жизненное правило: желания нужно исполнять. Маленькие и грандиозные, любые. Вот я и поехал в город со странным названием (никак не могу его запомнить, но отчетливо помню, что оно странное, поэтому так называться и будет). Он совсем близко от Цветущих холмов, буквально полчаса на электричке.​

Если дома шел дождь, то в городе со странным названием лило так, что на расстоянии вытянутой руки ни черта не видно, так что я зашел в первое попавшееся заведение. Им оказался ночной клуб. То, что нужно. Я немного выпил и протанцевал всю ночь. Познакомился с рыжеволосой женщиной по имени Кира. Время мы с ней провели незабываемо. Кажется. По ощущениям все было именно так, но что конкретно произошло, я не помню. Впрочем, я и имени не помнил, но мне потом пришло любовное послание. В нем Кира писала, что я героически защитил ее от нахального мужика в боулинге (как мы там очутились-то?), лишился работы (ЧТО?!) и показал, как еще можно использовать кабинку для фотографирования, помимо стандартного назначения (интересно, конечно, но я без понятия, о чем она). К письму прилагались стихи собственного сочинения и просьба повторить свидание.​

Все это замечательно, но пункт про работу меня встревожил. Съездил в бассейн, а там мне сказали, что я нагрубил начальнику ночью, нелестно отозвался о его маме и в довесок ударил по носу. Точнее попытался, но промазал. Только это меня и спасло от судебного иска. Так что мне еще повезло. Формально меня даже не уволили, а только понизили без возможности получить хоть когда-нибудь повышение. К тому же мне снизили и без того копеечную зарплату и увеличили количество рабочих часов. Да ну их к черту! Сдалась мне такая работа. Сразу же написал заявление об увольнении и поехал домой. После продажи драгоценностей у меня еще оставались деньги, так что можно пока не работать. Освободившееся время я поставил Коту, точнее закончил оформлять документы. И вот теперь я взрослый безработный мужчина с Котом и безумной рыжеволосой поклонницей.​

Йонас нашел на самом деле два клада, но о втором решил никому не сообщать и припрятал его. Все, кроме второго клада и компьютера, было продано. На этом скрине счет уже после продажи первого клада и парочки камней.

Распределяем жизненные выгоды.

И заводим новых друзей.

Было: 0,75

Друзья:
    +0,25*3 (за безумную рыжеволосую поклонницу, за зеленую ведьму и за блондинку)
    4/40

Итого: 1,5

elBrujo, Mentoliko, Eglira и 16 другим нравится это.
  4. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #4
    Спойлер

Я еще несколько раз встречался с Кирой. Звание безумной она носит не зря. Во-первых, узнав о том, что раньше я спал в палатке, она потребовала пустить ее туда на ночь. Я пытался вразумить ее, говорил, что ночью в палатке холодно, твердо и муравьи, но она стояла на своем. Впрочем, я бы не стал ее отговаривать, если бы обязательным условием не было мое пребывание с Кирой. То есть я должен был отказаться от своей не очень удобной, но все же кровати, чтобы вернуться в палатку? Мне нравится моя палатка, иногда я сижу в ней и вспоминаю о былых деньках, но повторять мне не хочется. Тем не менее я согласился. Кира бывает убедительной и знает, как можно уболтать парня на ночевку в палатке.​

Вторая причина, по которой я окончательно уверовал, что Кира безумна, заключается в подарках. Сначала были цветочки. То есть в прямом смысле цветочки, она каждую ночь оставляла у меня под дверью букет с запиской. Потом пошла тяжелая артиллерия. Не знаю уж как, но эта женщина умудрилась притащить к моему дому огромный игровой автомат. К нему прилагалось письмо. Кира говорит, что это просто маленький подарок. Маленький?! Да у меня комната меньше, чем ее подарок. Так и стоит он на улице, только я его кое-как за дом оттащил.​

После игрового автомата я начал побаиваться Киру. Кто знает, что еще взбредет ей в голову. В конце концов, на ней свет клином не сошелся, поэтому я познакомился в клубе с еще одной девушкой, но наше свидание прошло достаточно странно. В меня попала молния. То ли молния слабая, то ли я живучий, но удалось отделаться испорченной прической. Моя спутница сделала памятные фото. Одно она взяла себе, а второе подарила мне. Я его дома на стене повесил. Получилось здорово, я считаю.​

Со всеми этими свиданиями я стал мало времени проводить дома. Бедняжка Кот скучает один. Поэтому я прикупил ему Кошку. Раз я хожу на свидания, то чем Кот хуже? Пусть тоже веселится и живет полной жизнью. Я не хочу, чтобы через много лет он грустил об упущенной молодости.​

Безумная рыжеволосая женщина не устает удивлять. Мне казалось, что наши отношения не подразумевали с самого начала ничего серьезного, просто свидания с целью приятно провести время. К тому же в последнее время мы перестали видеться, и я с чистой совестью ходил на свидания с другими девушками и приглашал их к себе. Один раз Кира заметила, как я целуюсь с другой, и закатила скандал. Вот так я стал мерзким изменщиком, лжецом, подлецом и последней тварью. Самое интересное случилось на следующий день, когда Кира позвонила и как ни в чем не бывало позвала меня на свидание. Нет уж, спасибо, воздержусь.​

Во время одного из свидания, которое проходило у меня дома, ворвался вор. Я был поражен степенью его наглости. Он наплевал на то, что хозяин дома сидит с девушкой с пяти метрах от своего жилища и смотрит на звезды, ворвался и украл телевизор и палатку. Как так можно? Ладно телевизор, черт с ним, но палатка! Я любил ее, она меня в свое время от смерти на холодной улице спасла.​

Больше всего я волновался за Кота и Кошку. Вдруг бы они пострадали или, не дай Смотрящий, остались без своего домика. Нет уж, я бы такое не пережил. Но, к счастью, с животными все хорошо. Позвонил в полицию, утром подал заявление, а в ответ только ручками развели и сказали, что преступник скрылся. Если честно, я очень сильно расстроился. Обидно, когда отбирают честно заработанное. Попросил прощения за испорченное свидание, на что услышал, что оно было превосходным. Меня ограбили, я в депрессии, что здесь могло пройти превосходно?​

На женщин мне не везет, чего уж. Одна страннее другой. Поэтому я принял три решения. Во-первых, установил сигнализацию. Говорят, полиция сразу же приезжает к людям, у которых есть сигнализация, и грабителя ловят, а даже если не ловят, то вместе с сигнализацией идет страховка. Во-вторых, устроился на работу. Деньги закончились, а после произошедшего они мне были очень нужны. В-третьих, обратился в центр по поиску партнеров. Нечто вроде брачного агентства, как я понял. Платишь деньги и получаешь контакты человека, который по мнению работников центра будет отличной парой. Мне подсунули скромную милую девушку. Не успели мы встретиться, как подлетела та самая, которая считает, что свидание, закончившееся кражей телевизора и палатки, может быть отличным. Она закатила скандал, набросилась на меня с обвинениями. В общем, повела себя как Кира.​

Медоу приятная для общения, но не более. Она не в моем вкусе и ни о какой романтике и речи быть не может. К тому же у нас разные жизненные приоритеты. Я хочу веселиться и увлекательно проводить время, а Медоу уже мечтает о нашей свадьбе. Нет, нет, нет. Когда она позвонила мне вновь, я отказался от встречи. Не хочу обнадеживать ее и разбивать невинное девичье сердечко.​

Зато после свидания с Медоу я познакомился с той, кто мне подходит значительно больше. Красавица по имени Злата, за которой бегают толпы поклонников и устраивают скандалы, кто же будет тем счастливчиком, с которым она согласится пойти на свидание. Большую часть ухажеров Злата отшивала, поэтому на успех я не рассчитывал. Но у меня был козырь – я был согласен просто общаться с ней и не требовал отношений. Злата не только красивая, но и интересная, веселая, смешная. В меру безумна (не так, как Кира, безумие бывает и хорошим). В ней есть изюминка, она согласна на авантюры. Как-то она уболтала знакомого подарить мне телевизор. Знакомый работает в фирме по производству телевизоров и им нужен был человек, который сможет протестировать получившейся продукт. «Бери телевизор, Йонас. Твой сперли, а новый стоит дорого, а тут халява», – против такого аргумента действительно не попрешь.​

В отличии от остальных моих знакомых девушек, Злата не мечтала о свадьбе и не закатывала скандалы, если я встречался с кем-то еще. Очень скоро наша дружба переросла в… думаю, это можно охарактеризовать, как дружеский секс. Мы просто славно проводили время вместе без каких-либо обязательств.​

Недавно мы пришли ко мне и увидели Кошку, корчащуюся на полу и издающие истошные звуки. Я запаниковал и не знал, что делать, а Злата спокойно сказала, что Кошку просто рожает.

– Рожает?! Что, как, откуда?
    – Йонас, ты правда не знаешь, откуда рожают?

Панику как рукой сняло. Когда рядом есть спокойная Злата, уже ни раз принимавшая у кошек роды, можно и не нервничать. Неожиданно было узнать, что Кошка ждет пополнение, но если так подумать, то весьма логично. Я ведь сам говорил ей и Коту, что они могут проводить время как угодно, лишь бы потом не жалели об упущенных возможностях. Имя придумывала Злата. Я бы не заморачивался и назвал просто Котенком, но Злата имела железный аргумент – когда-нибудь животное вырастет и котенком быть перестанет. Вполне резонно. Так котенок, к слову девочка, теперь Веста.​

Злата вообще отлично ладит с животными и иногда мне кажется, что она приходит в гости не ради меня, а чтобы поиграть с кошачьей семьей.​

Иногда мы выбирались в город со странным названием. Ходили по барам, сбегали, не заплатив. Я был в восторге от Златы. Как-то я поймал себя на мысли, что хотел бы даже жениться на ней, но это было лишь сиюминутный порыв. Мы даже не пара, просто славно проводим время вместе и меня это более чем устраивает. Как-то раз я поделился этим со Златой. Она посмеялась и сказала, что и ее посещали такие мысли, но ненадолго.​

Тем не менее недавно мы съехались. Злата снимала квартиру с подругой, но подруга выскочила замуж и уехала к мужу, а платить одной за аренду Злата не могла. Тогда я пригласил ее к себе. Все равно она и так постоянно ошивается у меня и часто остается на ночь, а половина ее вещей уже давно перемешана с моими. Жить вместе веселее. Ну и платить теперь за дом нужно в два раза меньше, что тоже неплохо.​

Йонас нашел еще один сундук (его продали) и выпил три раза омолаживающее зелье.

Находил друзей и получил в дар лампу (лежит в багаже без дела пока что), черт знает за что.

И повышался. На новой работе как-то получше у него дела. Плюс друзья Златы (чтобы случайно не засчитать их в будущем), навыки и работа.

Было: 1,5

Друзья:
    +0,25*3 (за интересную Злату, скучную Медоу и безумную женщину, радующуюся свиданиям с ограблениями)
    7/40

Семейная порода:
    +0,25 (за Весту, рожденную от подобранного основателя Кота и купленной в магазине Кошки)

Итого: 2,5

5. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #5
    Спойлер

Моя полная радости жизнь размеренно текла: я ходил на работу, где делал успехи, после нее отдыхал дома со Златой или пил в барах, воспитывал Весту, играл с Котом и Кошкой. Все бы так и продолжалось, если бы однажды утром Злата не заявила, что беременна. Радость никуда не ушла (только попробуй у меня ее отбери), но размеренность как рукой сняло.

– Ладно, – я сидел на полу и жевал приготовленные Златой блинчики. Стола и стульев у нас в доме нет, поэтому едим мы на полу.
    – Ладно, – ответила Злата, после чего доела свою порцию, помыла посуду и принялась за просмотр передачи про тяжелую жизнь морских котиков, а я пошел на работу.

Я не чувствовал ни радости, ни печали от новости о предстоящем отцовстве. Не было страха, растерянности, шока. Разве что я подумал, что было бы неплохо купить новый дом. Мне самому эта халупа уже надоела. Если не спит кто-то один, то не спят все, а я люблю понежиться в кровати подольше, так что я даже без детей размышлял о переезде. Денег у меня на это достаточно.​

Идею с переездом Злата одобрила. Еще бы, я ведь сказал, что перееду в любом случае, даже если она будет против. В этот раз дом мы искали более ответственно. Жить на поле в палатке весело, но не с новорожденным ребенком. Через пару месяцев нам удалось подобрать подходящий вариант. Из старого дома забрали палатку, фотографии и цветы, которые я подарил Злате. Первая моя палатка была дерзко похищена прямо в разгаре свидания. Когда я рассказал историю Злате, она на следующий же день притащила домой точно такую же палатку, только другого цвета. Полночи мы возились с тем, чтобы ее установить, а оставшиеся полночи спали мертвецким сном, потому что вот это вот «куда ты привязал веревку, она не там должна быть, а вот эта штука зачем, стой, что ты творишь, ТЫ СЕЙЧАС ВСЕ СЛОМАЕШЬ» выматывает. Вторую ночь мы уже провели в палатке именно так, как когда-то я проводил в одиночестве: мерзли, стучали зубами, тряслись, мечтали о горячей ванне и чашке только что приготовленного какао. Так палатка стала частью не только моей жизни, но и жизни Златы. Само собой, мы забрали ее и установили рядом со входом в новый дом.​

Во-первых, я не умею выбирать подарки. Во-вторых, у меня плохая память, особенно на даты. Так что утром в день рождения Златы я побежал искать подарок. Обошел все, что только можно, но в такую рань магазины закрыты. Нашел только один ларек с цветами неподалеку от кладбища, купил там букет роз и весь взмыленный отправился домой. Сунул Злате цветы и выпалил глупый стих, который загуглил и выучил по дороге, а потом согнулся в три погибели, пытаясь отдышаться и не умереть от таких спринтерских забегов. Вместо «ой, спасибо, как приятно» Злата закатилась таким смехом, что я даже растерялся.

– Ой, ну и стих, конечно. Солнце моей жизни! И ты видел, что за цветы ты вообще принес? – Злата все никак не могла успокоиться и кое-как выдавливала слова через смех, – Это же… ух… Они искусственные и с бумажкой «покойся с миром». Где ты только достал такие?

Беру цветы и смотрю, про какую бумажку мне толкуют, а там и правда прицеплена не то открытка, не то послание в последний путь, а с обратной стороны бумажки номер телефона и адрес агентства ритуальных услуг.

– Кстати, что за повод? – Злата наконец-то пришла в себя, хотя все еще улыбалась во весь рот.
    – В смысле? Твой день рождения, конечно, – задрал нос повыше, мол, смотри, я не забыл, на что получил удивленный взгляд и новую порцию смеха, – Что ты опять смеешься?
    – А то, что мой день рождения в следующем месяце.

Те цветы Злата не только решила оставить, но еще и поставила на единственную нашу поверхность, где можно готовить. Вечно подкалывает меня этими искусственными розами. Я уж думал, что хоть в новый дом она их не возьмет, но нет, взяла. Не просто взяла, а везла их у себя на коленях вместе с Вестой, чтобы случайно с ними ничего не случилось в кузове. Кот и Кошка ехали на моих коленях, никто бы их не бросил одиноко куковать среди немногочисленных вещей.​

Обустройство дома тоже легко на плечи Златы. Ей все равно нечем заняться из-за декрета. Первой законченной комнатой оказалась, эээ, кладовка. Ну я ее так называю. Злата именую комнату творческой мастерской. Поставила там стол, который уже через пару дней испачкала не отмывающимися ничем красками, компьютер, книжный шкаф, велотренажер и мольберт. На стол водрузила свои любимые розы, куда же без них.​

Возвращаюсь я домой после очередного рабочего дня, а на полу кухни сидит Злата в окружении пакетов и рыдает в три ручья.

– Что случилось?
    – Я толстая! Я ходила в магазин, купила много красивой одежды, но не могу ее носить, потому что я толстаяяяяяя!
    – Конечно, ты толстая, ты же беременная.

В меня полетел один из пакетов. Его содержимое вывалилось прямо мне на голову. На ухе повисли красные кружевные стринги. Злата заметила это, перестала плакать и начала смеяться. Меня не учили, как вести себя с женщинами, которые рыдают на полу из-за своего веса, но я, кажется, справился.​

– ААААА!

Ну что опять такое, что за шум? Хочу спокойно поспать.

– ААААА!

Сколько можно горланить? Ох.

– ААААА!

Четыре часа ночи, ну где совесть у людей?

– ААААА!

Совсем с ума посходили. Придется встать.

Встаю. Осматриваюсь и понимаю, что крики из туалета. Захожу и вижу Злату, стоящую между ванной и унитазом и истошно орущую «ААААА!» и держащуюся за живот.

– Ты че орешь, ночь на дворе, я спать хочу. Отравилась что ли?
    – Дебил, я рожаю.
    – А, ясно. Ладно.​

Стою, тру глаза, не знаю, что делать. Слышу, как Злата орет и требует вызвать скорую. Точно, скорая. Да, нужно позвонить. Ну соображаю я туго в такое время, что вообще можно требовать от человека, который только что проснулся?

Сижу в больнице на стуле, сплю. Меня будит человек в белом халате.

– Поздравляю с рождением двух прекрасных и здоровых мальчиков-близнецов!
    – Вы ошиблись, это вам вон к тому грустному мужчине в конце коридора.
    – Если вы Йонас Линдерберг, то я не ошибся. У вас абсолютно точно мальчики-близнецы. Можете проверить сами.

Захожу в палату к Злате. Она смотрит на меня с ненавистью.

– Знаешь, Йонас, последние несколько часов я провела в родильном кресле с раздвинутыми ногами, куда заглянуло человек пять как минимум, и теперь абсолютно точно уверена, что половая жизнь для меня закончена. Чтобы я еще хоть раз вот это пережила. Нет уж, дудки! И почему только жещины должны рожать, а не мужики?

Рядом с ней располагались две детских кроватки, в каждой из которых было по ребенку. Я смотрел на них и думал, серьезно это Злата решила поставить крест на нашей половой жизни или все же отойдет.​

Никто никуда не переезжал, на старом участке просто построили новый дом. Еще поженила Йонаса и Злату, чтобы у детей фамилия нужная была. Чтобы развести, нужно поругать, а я не хочу их ругать, поэтому нужно сделать вид, как будто никакой женитьбы не было.

В семье нормально зарабатывает не только Йонас, но и Злата старается не отставать.

Было: 2,5

Династия:
    +0,5 (за рождение прекрасных и здоровых мальчиков-близнецов Акселя и Авеля)

Итого: 3

6. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #6
    Спойлер

– Злата, свет очей моих, ты тогда серьезно сказала про половую жизнь?
    – Когда?
    – Ну в роддоме.
    – А что я сказала?
    – Что больше ни за что и никогда.
    – Что, серьезно? Ужас какой. Как ты вообще мог подумать, что такое можно сказать в твердом уме и трезвой памяти?! Трезвом уме и твердой памяти… А, не важно. В общем, Йонас, какого черта?!
    – Ну…
    – Баранки гну, дурень.

Фух, теперь можно успокоиться.​

Совершенно случайно Веста стала звездой рекламы кошачьего корма. Началось все с того, что она умудрилась подхватить блох. Потащил ее к ветеринару, а по дороге домой заглянули в зоомагазин за противоблошиным ошейником ей, Коту и Кошке в целях профилактики. Стою перед дверьми магазина, в одной руке держу Весту, другой пытаюсь уложить ошейники в свой любимый пакет, с которым когда-то приехал в город. И вот подходит ко мне серьезный мужчина в черном костюме с галстуком и черных очках и говорит: «Здравствуйте. Кошка у вас красивая, не желаете ее в рекламу отдать?» Ну я и говорю, что, мол, какая реклама, как попасть-то туда, а он мне в ответ грозным тоном: «Я рекламный агент и как раз ищу животное для рекламы корма. Если желаете, можете прийти на кастинг», – и дает мне визитку. Почему бы и не сходить? Мало ли, вдруг Веста станет звездой. И стала ведь! Приняли ее на постоянную основу, теперь не только в рекламе, но и в фильмах снимается.​

Воспитывать детей оказалось проще, чем я думал. Мне с детства приходилось слышать от взрослых о том, как они мучились, но теперь понимаю, что при грамотном распределении обязанностей можно не только не мучиться, но и получать удовольствие от процесса, а, как известно, получать удовольствие – это главное в жизни. Грамотно распределяет обязанности, конечно же, Злата, я слишком несобранный и не умею ничего планировать. Она же составила график и наняла няню и уборщика, так что мы все вместе вполне справляемся. Я вот, ностальгируя по былым временам, беру детей, иду с ними на кухню, сажусь на пол и рассказываю истории о том, как жил в палатке, как познакомился со Златой и как мы ели на полу кухни (она же спальня, она же гостиная, она же коридор), потому что больше негде было. Дети довольны, я тоже. А когда истории заканчиваются, пою им все на том же полу. Кажется, кухня, особенно ее пол – лучшее место в доме. Именно там происходит все самое интересное. Не удивлюсь, если близнецы именно там и были зачаты.​

Я немного боялся, что не смогу различать детей, они ведь одинаковые, а я не то чтобы отличался внимательностью, но одинаковость оказалась только внешней. Авель вечно рисует или играет на площадке и общается с ребятами со школы,​

а Аксель не отходит от шахмат, телескопа и умных книжек, которые таскает из библиотеки пачками.​

К тому же Аксель практически ни с кем не общается, кроме животных, и делает уроки не только за себя, но и за брата, который в это время играет во дворе в футбол (мы даже ворота поставили). Я поначалу немного волновался, что Аксель постоянно один, но решил, что раз ему больше нравится учеба и уединение, то бесчеловечно заставлять его заниматься тем, чем не хочется.​

Пока Авель хочет подружиться с половиной девочек из школы (с другой половиной он уже и так дружит), Аксель мечтает увидеть падающую звезду. И кто только придумал наряжать близнецов во все одинаковое и навязывать одни увлечения? Два абсолютно разных человека, самостоятельных личности. Как же хорошо, что Злата тоже это понимает. Мне повезло, что я воспитываю детей именно с ней.​

На работе сказали принести фотографию, чтобы можно было повесить ее на доску почета с табличкой «лучший работник месяца». Авель предложил дать вместо фото портрет. «Это выделит тебя из толпы, папа. А еще мне надо портрет родственника на выставку. Его вернут через пару дней, как раз к тому моменту, когда тебе отдать фотографию нужно», – сказал он. Ну что же, план хороший, Авель точно растет смышленым. Мне нравится. И портрет хороший получился.​

Жизнь была славной, пока не произошло несчастье – умер любимый Кот. Ветеринар сказал, что это от старости, но я все равно никак не могу примериться с потерей. Мы столько лет жили бок о бок, именно он был моим первым и лучшим другом в Цветущих Холмах. Я до сих пор помню наши славные вечера с пивом (для меня) и рыбой (для него).​

Незадолго до этого я купил нам всем маленький домик в Китае. Дом принадлежит семье коллеги, так что он мне перепал по дружеской скидке. Я просто не смог устоять. Покупку считаю выгодной, хоть Злата немного поворчала, что я не посоветовался, но потом отошла. На самом деле она просто злилась, что никак похудеть не может и толку от велотренажера никакого. Поездку в отпуск мы не планировали так скоро, но я решил, что Кот заслуживает, чтобы его прах был развеян не в скучных Цветущих Холмах (ничего не имею против этого замечательного города, но он объективно не подходит для упокоения, для этого нужно что-то более… более), а где-нибудь над живописным озером или в горах или… Вообще-то я не знаю, что есть в Китае, но наш домик точно в красивом месте, я видел фотографии, а это значит, что Коту понравится.​

На следующий же день мы собрали вещи и поехали. Злата и дети поддержали мою идею. К сожалению, взять Кошку и Весту в самолет нам не позволили, пришлось их оставить. А я так хотел, чтобы они попрощались с Котом.

Я был просто сам не свой. Все мысли только о почившем друге. Прожил ли он счастливую жизнь? Кто знает. У него была замечательная подруга и дочь, ставшая звездой рекламы и кино, в миске всегда вкусная еда, его любили и заботились о нем, разрешали спать на нашей кровати. Кажется, что ничего лучше и желать коту нельзя, но кто знает, о чем он мечтал на самом деле? Как же я хочу, чтобы он вернулся. В самолете мне пришла в голову идея написать книгу о Коте. Стоило только переступить порог домика, как я уселся за компьютер и начал писать. Злата предложила пойти с ней на экскурсию, но я отказался и попросил больше не трогать меня. Я почти не спал и не ел, тратил минимум времени на естественные потребности и был занят лишь книгой. Облегчение пришло только в тот момент, когда я закончил писать.​

К тому моменту прошла уже большая часть отпуска, а я так ни разу не вышел на улицу и тем более не прогулялся по деревне. Так нельзя, Кот бы точно не одобрил подобный подход к отдыху. Поэтому я сразу же отправился на всевозможные экскурсии, искупался в горячих источниках, учился массажу, играл в маджонг, общался с местными. Я не хочу, чтобы после моей смерти все грустили и ходили с траурными лицами, пусть лучше веселятся и отдыхают. Думаю, Кот разделял мою идеологию.​

Местные посоветовали бросить монетку в храме. Сказали, это такой обычай, все приезжие так делают. Можно загадать желание и получить предсказание. В моем предсказании было сказано, что я получу вскоре много денег. И действительно, не прошло и пары дней, как позвонил коллега, с которым я поделился копией книги о Коте, и сказал, что ему очень понравилось, и он не удержался и дал прочитать роман своему брату, работающему в издательстве. Там все пришли в восторг и просят разрешение на печать. Гонорар больше двух тысяч. Я не собирался продавать книгу и делать деньги на смерти Кота, это произошло случайно, но зато так весь мир узнает о том, каким замечательным котом и другом он был.​

До конца отпуска оставалось всего ничего, а самое главное до сих пор не было сделано. Нужно было развеять прах Кота. Мы отправились все вместе на поиски идеального места. Авель где-то достал карту, как попасть в храм в горах. Найти его было сложно, но мы справились. Какое же это красивое место! Даже Аксель, просидевший весь отпуск в доме, оценил.​

Мы впятером – я, Злата, близнецы и Кот (точнее его прах) – поднялись на вершину. Урну нес я. Нужно было произнести речь, так ведь всегда делают, но ни у кого не нашлось слов.

– А, к черту все. Кто вообще придумал, что нужна речь? Я просто хочу сказать, что рад знакомству с Котом и тот день, когда мы впервые встретились, был лучшим в моей жизни.

После этих слов я высыпал прах с обрыва. Мы еще немного посидели на краю и любовались красотой Китая, после чего отправились собирать вещи. Никто больше не произнес ни слова. Уж не знаю, о чем думала Злата, Авель и Аксель, но я молча радовался за Кота. До этого я сомневался, но теперь уверен, что все-таки он прожил славную жизнь, полную удовольствия, а это самое главное.​

Гугл сказал, что эта закорючка с китайского переводится как "удовольствие", а это, как известно, и есть самое главное.

Все работаю в поте лица.

Было: 3

Семейная порода:
    +0,25 (за Весту, ставшую звездой)

Путешествия:
    +1 (за 9 уникальных воспоминаний)
    Галочкой отмечено то, что считаем сейчас.

+2 (за дачу в Китае по скидке)
    +1 (все еще за дачу, которую купил основатель и провел там первый отпуск)

Итого: 7,25

elBrujo, Венди, Mentoliko и 18 другим нравится это.
  7. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 28 ноя 2017 | Сообщение #7
    Спойлер

Второе поколение.

Список дел на сегодня:
    1. Забрать диплом.
    2. Прибраться в комнате перед отъездом.
    3. Собрать вещи.
    4. Заказать билет домой.
    5. Вызвать такси до вокзала.
    6. Сесть на поезд.
    7. Записать в тетрадь все произошедшее, чтобы не забыть.

Список того, что я люблю:
    1. Составлять списки.
    2. Одиночество.
    3. Учиться.
    4. Читать.
    5. Играть в шахматы.
    6. Смотреть на звезды.
    7. Играть в компьютерные игры.
    8. Деньги.
    9. Животных.
    10. Нечетные числа.

Список того, что я не люблю:
    1. Отсутствие четкого плана.
    2. Людей.
    3. Четные числа.

Список интересных фактов:
    1. В списке того, что я люблю, четное количество пунктов.
    2. В списке того, что я не люблю, нечетное количество пунктов.

Меня зовут Аксель. Я закончил университет и скоро вернусь домой, где жил с мамой, папой, братом-близнецом Авелем, кошками Кошкой (она умерла) и Вестой и котами Котом (он умер) и Нордом. Мне 21 год. У меня нет друзей, но меня это не расстраивает.

Я всегда составляю списки. Они помогают структурировать информацию и тем самым облегчить жизнь. Некоторые списки не несут практического смысла (например, список того, что я люблю), но мне все равно нравится их составлять. Перед тем, как пойти в школу, я попросил родителей повесить над моей кроватью доску, чтобы я мог прикреплять к ней свои списки. Это удобно.​

Я быстро выучил всю школьную программу, поэтому пригласил к нам директора из школы получше. Он обещал принять меня, если ему у нас понравится. В конце вечера директор сказал, что у нас хороший дом и достаток, но я все равно не подхожу. Родители посоветовали забыть об этом и посвятить свободное время подготовке к поступлению. Не понимаю, как можно забыть такое и зачем готовиться, если я уже знаю все, чему учат в школе, поэтому я составил списки того, что мне нравится и не нравится (составление списков меня успокаивает), а потом просто ждал выпускных экзаменов. Мне дали несколько стипендий. Моему брату тоже, но меньше. Вообще-то он достаточно умный (не такой, как я), но не очень любит учиться. Если бы он был более прилежным, то получал бы больше стипендий и закончил университет не с таким низким средним баллом.​

Когда я и Авель учились в другом городе, папа уволился и начал писать книги, а мама сменила работу и занялась бизнесом. Ей всегда хотелось этим заниматься, а папа просто не любит работать. Еще родители ездили в отпуск на остров. После отпуска папа начал везде ходить в пляжной рубашке, шортах и шлепанцах. Местные осуждающе смотрят на него. Я горжусь папой, потому что он всегда делает то, что хочет, а не то, что принято, и ему плевать на мнение окружающих.​

Жить в общежитии мне не очень понравилось. Было шумно, а еда в столовой невкусная и иногда даже испорченная, поэтому я готовил себе сам. Авелю студенческая жизнь понравилась больше. Он нашел много друзей и девушку. Ее зовут Варвара. На третьем курсе Авель предложил ей пожениться. Родителям понравилась Варвара. Я тоже пробовал с ней общаться. По-моему, она привлекательная. Но она сказала, что я скучный, поэтому мы больше не разговаривали.​

По ночам я смотрел в телескоп. Мне удалось открыть несколько звезд и планет. За это мне заплатили. Это хорошо, я люблю деньги. Я не люблю их тратить, мне просто нравится их откладывать.​

Больше ничего интересного во время учебы не было. Разве что Авель чуть не расстался со своей невестой, но мне больше ничего об этом неизвестно. Потом они помирились.

Я забрал диплом, упаковал вещи, навел порядок в комнате (вообще-то в ней всегда порядок, но утром я сильно торопился и не застелил кровать покрывалом), оплатил забронированные билеты и заказал такси. Теперь я сижу в холе общежития, записываю все значимые (на мой взгляд) события и жду такси, чтобы отправиться домой.​

Список дел после возвращения в дом родителей:
    1. Сделать ремонт в комнате.
    2. Найти способ зарабатывать деньги.
    3. Продолжить записывать все в тетрадь.​

Дома я сразу же сделал ремонт в своей комнате на сохранившееся с учебы деньги, как и планировал, и купил аквариум. Мне нравится ухаживать за рыбками. Они тихие и красивые.​

Я уже взрослый, поэтому мне нужно искать работу, но я не могу работать. Мне придется проходить собеседования и общаться с людьми. Я не хочу. Мне было тяжело в школе и университете, потому что приходилось всегда быть в обществе. Родители ничего не говорят мне про работу. Наверное, потому что у них много денег и им все равно, буду я зарабатывать тоже или нет. Но мне не нравится, что я уже такой взрослый, но при этом меня содержат. Авель обещал помочь и поспрашивать у друзей (у него их очень много) о работе для меня, а пока что я просто сижу дома и играю в компьютерные игры. Иногда участвую в кибер-соревнованиях. За это платят немного, но мне нравится осознавать, что я получаю деньги хоть как-то.​

Когда Авель вернулся в город, он сразу же женился на Варваре. Они живут отдельно и воспитывают дочь Фрею. Варвара работает учителем в школе, а Авель пошел в армию. Еще Авель забрал Орион (это котенок Весты и Норда, кроме нее у них родились котята Андромеда и Дракон). Мне грустно без Орион, но Фрея очень сильно хотела кошку, а у нас их пятеро, поэтому родители разрешили взять одну.​

Найти работу через знакомых брата мне не удалось, зато я сам придумал, чем могу заниматься. Я умный и люблю учиться, мне не нравится выходить из дома (я никуда не ходил уже несколько лет с окончания университета, если только не считать двор на территории нашего дома) и контактировать с людьми. Я начал писать курсовые и дипломные работы за деньги. Платят не очень много, но мне много и не надо, я занимаюсь тем, что мне интересно и могу сидеть дома. По-моему, это идеальная работа.​

После очередного удачного романа папы и повышения мамы родители решили переехать. Они сказали, что я сам справлюсь (это правда, теперь у меня есть заработок), а им надоело это место, и они решили осуществить папину давнюю мечту – построить дом на большом участке, который папа когда-то купил. Я даже рад, что они уехали. Я люблю своих родителей, но они достаточно шумные, а я люблю тишину и спокойствие. Мама забрала с собой свои искусственные цветы и все фотографии, а папа – палатку. Еще они взяли Весту, Норда и Дракона. Так я остался один с Андромедой и рыбками в огромном доме. Может, он не очень огромный, но для меня он такой.​

Так я жил, пока Авель и Варвара не погибли. У них дома случился пожар. Фрею забрали в детский дом, а Орион – в приют для животных. Родители уехали далеко и не могли взять к себе внучку, поэтому сделать это пришлось мне. Я не был уверен, что справлюсь, но не мог позволить племяннице жить в детдоме. Орион я тоже забрал. Мне даже пришлось заплатить за нее. Мне показалось это глупым, она ведь была моей кошкой, а потом кошкой моего брата, но я не стал спорить. Чем меньше говорю, тем быстрее отпустят домой.​

Фрея быстро адаптировалась. Мы вместе переделали комнату родителей, теперь там живет моя племянница. Она любит рисовать и учиться. Это хорошо. Недавно она нарисовала мой портрет. Получилось похоже. Фрея повесила его у себя в комнате.​

Жить с ребенком дорого. Нужно тратить много денег на одежду, школьные принадлежности, игрушки, материалы для рисования, а потом еще Фрея попросила балетный станок. Мне пришлось брать намного больше заказов. Теперь у меня не так много свободного времени. Еще я устроил Андромеду на работу. Чтобы обеспечить Фрею, мне нужно найти постоянную работу, тогда придется нанять няню, а у меня нет денег на это. Чтобы заработать на няню, нужно найти работу. Получается рекурсия.​

Мы почти не разговариваем. Фрея рисует или занимается балетом, я пишу работы ленивым студентам. Иногда мы играем в видеоигры вместе. Фрея просит меня помочь ей с уроками.​

Еще она попросила сходить с ней по магазинам. Ненавижу магазины. Одежду себе я заказываю всегда одну и ту же в интернет-магазине с доставкой на дом, но с ребенком так не получится. Я очень устал. Не физически, а морально и эмоционально. Потом Фрея уговорила меня зайти в зоомагазин и купить кота. Она назвала его Пегас. Если бы я давал ему имя, я бы назвал его Кот II в честь Кота. Кроме него Фрее понравилась еще рыжая кошка и она попросила купить ее. Я люблю животных, поэтому согласился. Кошку назвали Феникс. Я бы назвал ее Кошка II.​

Список дел на завтра:
    1. Закончить писать дипломную работу и получить за нее деньги.
    2. Взять еще заказов.
    3. Нанять дрессировщицу для Андромеды (нужно для работы).
    4. Пригласить директора частной школы.
    5. Заказать материалы и сделать из них ларек для продажи лимонада (Фрея давно хочет).
    6. Купить попугая.
    7. Договориться с родителями о поездке к ним в гости.​

Я потеряла скрины за подростковый возраст и четыре семестра. ЧХ растяпа - это про меня. Хвала второму симсику, есть такая клевая штука, как воспоминания. По ним можно восстановить хронологию. Ничего сверхважного произойти не успело, но зато любовная драма Авеля и страдания Акселя из-за школы остались лишь в виде иконочек в воспоминаниях <_<

Тут еще переезд Акселя и Авеля после универа. Первый отправился к родителям, второй живет отдельно с женой и дочкой. Про них побольше будет в следующем отчете, сюда уже ну никак. Аксель учил математику, Авель - историю. Вот на кучу этих стипендий и несколько открытых планет Авель купил два самых навороченных телека, компьютер и стул. Деньги то Акселя, но автор растяпа, поэтому забыл купить и положить в багаж. Авель подарил все добро Йонасу. Любящий деньги брат был бы недоволен, оставь Авель все себе или вообще потеряй их.

Повышения Златы. В прошлом отчете она стала шеф-поваром и решила, к черту все, хочу исполнять МВЖ. И исполнила. Еще Линдербергам каждый (или почти каждый) симской день приходят непонятные деньги. Что за удача, автор не в курсе, но не жалуется :D К тому же иногда их наоборот снимают.

Перед переездом Йонаса и Златы накупила на почти все деньги все те же телеки. Негоже оставлять столько денег неработающему сыну. Про них тоже будет в следующем отчете.

Было: 7,25

Династия:
    +0,5 (за третье поколение)

Мечта всей жизни:
    +1 (Злата стала Акулой бизнеса)

Путешествия:
    +1*2 (за 18 уникальных воспоминаний Йонаса)
    В прошлый раз уже считали часть. Их я зачеркнула. Осталось как раз 18.

Итого: 10,75

elBrujo, Венди, Mentoliko и 15 другим нравится это.
  8. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #8
    Спойлер

Третье поколение.

Вчера мне исполнилось 29 лет, и я вдруг четко осознала, что если не изменю кардинально свою жизнь, то по дороге на работу брошусь под автобус. Сегодня я сижу на полу туалета с пачкой сигарет, тетрадкой и ручкой и пытаюсь объясниться перед людьми, которые мне дороги, и перед самой собой. Начаться придется очень издалека.

Иногда я не могу отличить свои сны от действительности. Может, это мне тоже снится? На самом деле я считаю, что сны – это нечто вроде параллельной реальности, где мы тоже живем, просто другой жизнью. Там иные законы физики. Или скорее их просто нет: можно легко представить, как ты летишь, и полететь. Окружающая действительность определяется мыслями. Именно поэтому мне так нравится жить той, другой жизнью.

Когда мне было шесть, умерли мои родители. От мамы и папы у меня осталось лишь пара фотографий и воспоминания, но и они давно начали стираться. Если бы не Аксель, я… даже не знаю, что было бы со мной. Аксель – это папин брат, он удочерил меня, за что я ему безумно благодарна. Мне надо бы называть его дядей, но мы договорились, что лучше по имени.

Несмотря на смерть родителей, я считаю свое детство счастливым. Я занималась тем, что мне нравится, никто не заставлял меня ложиться спать в 11 вечера (и в любое другое время тоже), поэтому я могла полночи рисовать или танцевать и спать днем.​

Все мои желания исполнялись, стоило только их озвучить. «Аксель, смотри, какой крутой попугай! Хочу такого!» – всего лишь заявление маленькой девочки, обычно к таким не относятся серьезно. Через несколько дней я проснулась от крика огромной разноцветной птицы, которая была по размеру больше моей головы.​

После пророненного за завтраком: «Моя одноклассница Бетти продает лимонад возле дома. Тоже хочу» Аксель заказал доставку досок на дом и сделал из них стойку для продажи лимонада. Он же был моим первым и единственным покупателем.​

На завтрак, кстати говоря, мы часто ели гамбургеры. Аксель не задумывался о пользе и вреде еды, он готовил или заказывал то, что хотел. Все знакомые ребята завидовали, им-то приходилось давиться манкой с комочками.​

Родители меня никогда не баловали, как это делал Аксель. Плохо это или хорошо, не знаю, но я стала той, кем стала, только из-за Акселя. Думаю, он делал все это для меня, чтобы я только не приставала к нему. Он любил одиночество и не очень любил детей. После того, как я вернувшись с занятий ворвалась в его комнату с криками о том, что мне не нравятся мои глупые одноклассники, он пригласил домой директора из частной школы. И повесил на свою дверь замок.​

Когда я захотела устроить праздник в честь рождества и пригласить в гости с ночевкой друзей, Аксель запротестовал. «Давай мы сделаем все, что угодно, но только никаких гостей, пожалуйста.» Мне понравилось вот это его «что угодно», так что я согласилась. Мы купили елку и игрушки. Я занялась украшениями, но вдруг отключили свет на всей улице. Дома темно, нарядить елку невозможно, приготовить праздничный ужин тоже, значит не будет рождества. Я заплакала. Лучший способ заставить делать Акселя что-то – заплакать. Тогда я этого не понимала и просто слепо подчинялась эмоциям. Аксель притащил из кладовки кучу разных свечек, давным-давно купленных бабушкой, расставил их на полу и зажег. От них было достаточно света, чтобы нарядить елку. В качестве ужина была пицца из моей любимой пиццерии. Мы сидели на полу, ели и смотрели на красивую елку. Аксель пересказывал мне книги, которые недавно прочитал. Это был замечательный праздник. Лучший в моей жизни, даже несмотря на то что следующее утро началось с пожара из-за непотушенных свечей.​

Я подарила Акселю самодельный ловец снов. Уж кто-кто, а я точно знаю, как важно отсеивать дурные сны. Подарок Акселя не очень впечатлил, он вообще холодно относится к подаркам, но над кроватью все равно повесил. Мне же он подарил волшебную лампу.

– Я нашел ее в магазине антиквариата. Продавец уверял, что она волшебная. Ничего волшебного не существует, это противоречит науке, но ты любишь такое, поэтому я купил ее.

Конечно же, лампа волшебная, просто нужно верить в волшебство, чтобы она заработала. В первую же ночь мне приснилось, что с ее помощью я вызвала джина. Он предлагал мне вернуть кого-нибудь к жизни, стать навечно счастливой или продлить жизнь. Другие дети на моем месте выбрали бы возвращение родителей, но тогда они забрали бы меня от Акселя, а мне нравилось у него. Обрести счастье до конца жизни достаточно заманчиво, но скучно. Другое дело жить вечно. Ну или хотя бы просто чуть больше, чем другие. У меня будет больше времени на… не знаю, на что-нибудь. Я увижу больше снов, проживу больше параллельных жизней. Утром я была уверена, что чувствую, как помолодела. Сейчас даже смешно – мне было десять, куда еще молодеть? Но я и сейчас верю, что лампа тогда сработала.​

Мне очень нравились рыбки в комнате Акселя, но замок на двери навсегда закрыл путь к ним. Так я думала. Когда к нам в дом проник вор, мое мнение изменилось. Он ничего не смог украсть из-за полиции, приехавший на сработавшую сигнализацию. Маловероятно, чтобы Аксель поставил сигнализацию, так что мне оставалось лишь научиться открывать замки, не имея от них ключей. Тогда я нашла в интернете инструкцию. Все оказалось куда проще, чем я думала. Сложность была лишь одна – подобрать момент, когда Акселя нет. Он всегда дома и куда-либо ходит в очень редких случаях. Но зато он часто смотрит в телескоп на балконе, а на балкон можно попасть только через мою комнату. Аксель может смотреть на звезды часами. В один из таких раз я пробралась в его комнату. Радость переполняла меня: я взломщица! Ух, расскажу ребятам в школе, обзавидуются. И они действительно обзавидовались.​

Просто смотреть на рыбок мне быстро надоело, я начала изучать, что еще есть в комнате. Стол с компьютером, кровать, комод, книжный шкаф, доска с заметками.

«План на сегодня:
    1. Покормить рыбок.
    2. Покормить котов.
    3. Приготовить завтрак.
    4. Поесть.
    5. Закончить писать курсовую по дифференциальным уравнениям.
    6. Приготовить ужин.
    7. Поесть.

8. Смотреть на звезды в телескоп.
    9. Записать день в дневник.»

Что? Дневник? У Акселя есть дневник? Точно! Я же помню, как в первый мой день в новой школе он вышел из дома, чтобы отдать мне деньги на обед, я их вечно забываю на столе. У него с собой был большой толстый блокнот, который он читал. Сначала я подумала, что это книга, но стоя напротив доски для заметок понимала, что скорее всего все же блокнот.​

Любопытство взяло верх. Взломщица, а теперь еще воровка чужих тайн. Я вытащила дневник Акселя. Судя по времени, ждать его стоит не раньше, чем через полчаса. Этого хватит. Я открыла случайную страницу и начала читать.​

Я чуть не спалилась. Слишком сильно зачиталась. Тогда я решила приходить в комнату Акселя всякий раз, когда у меня появится такая возможность. И я ею всегда пользовалась. До определенного времени.​

Мне таки удалось сделать экспресс-поколение, уложившись в один отчет! :попрыгунчик: Аксель показался мне идеальным кандидатом: он неразговорчив, любит одиночество и животных, не любит людей. Он точно не тот, про кого стоит долго писать. Ну не о том же, как он рыбок кормит, мне строчить! Тем более есть такая интересная наследница. У меня на нее большие планы.
    Автор доволен собой С:

Андромеда работала и дрессировалась. И еще я забыла засчитать в прошлом отчете выполненную МВЖ Йонаса о 50 незабываемых свиданиях. Интересный факт: если подряд отправлять симов на свидания без перерыва и каждое будет заканчиваться великолепно, то все потребности будут ползти вверх. В какой-то момент они достигнут максимума.

Было: 10,75

Мечта всей жизни:
    +1 (50 незабываемых свиданий Йонаса)

Семейная порода:
    +0,25 (за Андромеду)

Итого: 12

elBrujo, Венди, Mentoliko и 14 другим нравится это.
  9. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #9
    Спойлер

Аксель соглашался на любые мои предложения, если только не надо было привлекать для этого людей. Поставить во дворе миску для бездомных животных – с радостью, установить на балконе домик для птичек – конечно, без проблем. Единственным требованием было, чтобы я сама кормила животных.​

Мне нравилось возиться с животными. Я всегда была общительной, но после смерти родителей общение со сверстниками шло туго. Не из-за меня. Сложно найти общий язык с людьми, которые тебя избегают, потому что боятся. По всей школе ходили слухи о смерти родителей. Чего только не приходило в головы людям.

Я дружила с двумя мальчиками и одной девочкой. С одним мы вместе жили в детдоме, пока Аксель не забрал меня. Другой мальчик и девочка были двойняшками. Мы вместе учились. Все остальное время я играла с кошками.​

Как-то на каникулах Аксель отвез меня к бабушке и дедушке. До той поездки мы виделись, когда я была совсем маленькой, так что я их почти не помнила. Мне понравились те каникулы. Дедушка рассказывал истории о том, как они жили с бабушкой, когда переехали на юг.

Нас были рады видеть. Дедушка купил себе аквариум, как у Акселя, и часто обращался к нему за советами, как правильно ухаживать за рыбками. Смотреть, как Аксель воодушевленно о чем-то рассказывает, удивительно. Он мне казался человеком, которому на все плевать, он равнодушен ко всему. Тогда я поняла, что это не так.​

Нам удалось приехать в аномальное для той местности лето. Пруд возле дома, где можно было купаться, замерз. И это на курорте! Я была поражена. С одной стороны, я радовалась, что я стала такой исключительной, и все одноклассники непременно обзавидуются (не обзавидовались, они просто не поверили). С другой я грустила от того, что не искупаюсь. Зато у дедушки был гамак, натянутый между двумя пальмами.​

Дедушка заботливо разрешал читать черновые варианты его книг (к старости он нашел свое призвание в писательстве, хотя я не считаю его книги такими уж шедеврами. кроме историй про Кота, конечно) и дарил подарки. К моему великому сожалению, каникулы закончились. Пришлось ехать домой, чего совершенно не хотелось. Я надеялась приехать еще раз в этот замечательный дом, где есть пруд и до пляжа пять минут ходьбы, но этого так и не случилось, потому что через несколько месяцев умерла бабушка.​

Когда это произошло, дедушка приехал и взял меня в горы. Я была в восторге от поездки. Мы остановились в палаточном лагере. На ужин ели запеченный на костре зефир,​

днем катались на бревне (обычно выигрывал дедушка, но мне тоже пару раз удалось),​

спали в палатке (дедушке это было привычно, а для меня вот совсем нет) и еще дедушка купил мне и Акселю несколько видеоигр. Он знал, как нам нравилось играть в приставку.​

Мне снились чудные сны. Например, о том, как мы встретили снежного человека. Потом я долго мечтала обнять его, он ведь такой большой и мягкий, прямо как плюшевый медведь. Я понимала, что снежных людей не бывает, но не во снах. Кстати, снежных человек мне так больше никогда и не снился. Меня это до сих пор огорчает.​

Дедушка потом сразу же отправился ездить по миру, а я вернулась домой. Это он старенький и богатый, а я всего лишь школьница, которая должна ходить на скучные уроки.​

Я абсолютно точно была счастливым ребенком. В детстве никто не считает себя несчастным, но будучи взрослым люди часто меняют свое мнение, вспоминая прошлое. У меня был личный олень (ненастоящий, а светящаяся скульптура с красных носом, которой завидовали все мои одноклассники), разрешение не ходить в школу, когда на улице холодно (с тех пор я полюбила зиму), и прыгать на кровати. Меня никогда не ругали.​

Аккурат на мой день рождения у Андромеды родились котята, что лично для меня стало настоящим сюрпризом. Я и не догадывалась, что она беременна.​

Мне исполнилось 15. Здесь можно провести черту. Беззаботное детство подошло к концу. Наступила безумная юность.​

Временный переезд Йонаса назад. Чтобы были деньги на поездку в горы, продали последний сундук, который он давным-давно нашел.

Было: 12

Друзья семьи:
    +0,25*4 (за двух мальчиков и девочку, за воображаемого снежного человека)
    11/40

Путешествия:
    +1 (за оставшиеся 9 воспоминаний у Йонаса)

Итого: 14

Последнее редактирование: 25 дек 2017
    elBrujo, Венди, Mentoliko и 13 другим нравится это.
  10. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #10
    Спойлер

Я четко осознавала свою красоту и пользовалась этим. В школе больше никто не называл меня «та странная девочка без родителей, живущая с ненормальным дядей». Я стала «сладкой деткой» и «сердцеедкой». Самые красивые мальчики школы хотели со мной встречаться. Обычно я отшивала их и выбирала тех, с кем не пошла бы на свидание ни одна девушка. Потому что я могла. Никто не осмелился бы сказать: «Фу, она с ним гуляет, потому что больше никто не соглашается», все только восхищенно смотрели на меня и завистливо на тех, с кем я по ночам ездила по городу.​

Все это было здорово, но быстро наскучило мне. Какие-то однообразные поездки по городу на родительских тачках. Мы возвращались под утро. И что? Я хотела… не знаю, чего. Не этого. Мне стало скучно со сверстниками. Иногда я уходила из дома и бродила по городу одна. Во время одной из таких прогулок я зашла в танцевальную студию. На самом деле я просто замерзла и хотела согреться. Там я сразу же столкнулась с прекрасной женщиной. Она была необычайно красивой. Впервые я почувствовала себя непривлекательной.​

Идеальный маникюр, черная кружевная полоска на шее, элегантные перчатки, красивая прическа, яркое платье. А фигура! Я откровенно пялилась.

– Ну что ты стоишь в дверях? Проходи скорее и раздевайся. Ты ведь в танцевальной студии. Тут положено танцевать. Заодно и согреешься, я ведь вижу, как ты дрожишь.​

Я только промямлила что-то нечленораздельное в ответ и сделала то, что сказала эта прекрасная незнакомка. Она провела меня в зал, откуда доносилась музыка, и тут же принялась танцевать. Я только наблюдала за плавными движениями ее красивого тела и никак не могла оторвать взгляд. Вдруг я заметила странного мужика, который определенно пытался не то заглянуть незнакомке под юбку, не то даже сунуть туда руки. Я не знала, как реагировать. Что делать? Кажется, она не замечала происходящего и вся была в танце. Тогда я попыталась жестами показать, что возле нее крутится какой-то извращенец. Говорить и даже кричать из-за музыки было бесполезно. Незнакомка лишь улыбнулась и подмигнула мне. Когда она повернула голову к нему (как бы невзначай, как будто это часть танца, впрочем, так оно могло и быть), извращенец сделал вид, что смотрит в другую сторону. Теперь и мне стало весело.​

Спустя пару минут незнакомка перестала танцевать и увела меня в другую комнату, где было тихо.

– Почему вы ничего не сказали ему? Он ведь… ну…
    – Он ведь что?
    – Ну, пялился на вас.
    – И что? Пусть пялится. У меня красивая фигура, я не против, когда на меня пялятся. Более того, я этим зарабатываю на новые наряды и косметику. Меня, кстати, зовут Ноэль. А кто ты, милое создание?
    – Фрея.
    – Приятно познакомиться, Фрея.

Итак, прекрасная незнакомка перестала быть незнакомкой и обзавелась именем. Ноэль, значит. Интересно, что она имела в виду под заработком?

– Я работаю в ночном клубе. Танцую там. У тебя прямо на лбу был написан вопрос.
    – Оу.
    – Это мое рабочее платье. Нравится? Обычно оно надолго не задерживается на мне. Мне платят не за то, что я хожу одетая, так что ты первая, кто видел меня в нем так долго.

Меня поражало, насколько Ноэль откровенна. Обычно меня сложно смутить, но этой женщине удавалось.

– Приходи еще сюда, когда захочешь. А мне, к сожалению, уже пора бежать. Работа зовет.

Ноэль быстро накинула куртку и вышла на улицу. Как ей не холодно?! На ней ведь даже колготок нет и обувь теплой явно не назовешь.​

Я уже тоже собиралась уходить, но услышала звук пианино. Немного необычно после того, что играло до этого. Я пошла на поиски источника звука. За пианино сидел мужчина. У них тут что, фейсконтроль? Отбирают только самых красивых и талантливых?​

– Нравится?

Мужчина встал и повернулся ко мне лицом.

– Чт… А, да. Очень.
    – Хочешь потанцевать?
    – Угу.

Он был уверен в себе не меньше Ноэль. Мне нравилось танцевать с ним. Он хорошо двигался и не обращал внимания, когда я делала что-то не то. Я оттоптала ему все ноги, чего жутко стыдилась.​

Было уже поздно. Не то чтобы Акселя волновало, во сколько я возвращаюсь домой и возвращаюсь ли уже, но мне нужен был предлог, чтобы уйти. пятнадцатилетним девушкам редко позволяют задерживаться допоздна, да еще и в компании незнакомых взрослых мужчин.

– Простите, но я… мне надо идти.
    – Меня зовут Ярослав. Приятно познакомиться.
    – …
    – Может, назовешь свое имя?
    – Фрея.
    – Отлично. Фрея, ты можешь уходить в любой момент, не ставя меня в известность и уж тем более не извиняясь.
    – Хорошо.

Я способная ученица и быстро учусь. Могу не извиняться и уходить без предупреждения, значит так и сделаю. Я просто развернулась и ушла. Правда в 15 я была еще достаточно несобранной в некоторые моменты, поэтому умудрилась забыть верхнюю одежду в студии. Если бы не это, я, возможно, не рискнула бы туда вернуться.

Всю ночь я думала над тем, что с этими людьми мне было намного интереснее, чем со сверстниками. Мне хотелось приходить в студию каждый день. А что, собственно, мешает мне? Я люблю танцевать. И дело вовсе не в замечательных новых знакомых. Утром я пошла не в школу, а в студию. Меня вновь встретила Ноэль на входе.

– О, кто вернулся! Не превратилась в сосульку вчера?
    – Я быстро шла.

Ноэль посмеялась и позвала с ней на второй этаж. Там был еще один зал с огромным зеркалом и балетным станком. Пока я осматривалась, Ноэль притащила откуда-то танцевальную форму и сунула мне.

– Думаю, твой размер. Примерь.

Размер и правда мой. Села идеально.

Я подошла к станку и положила на него одну руку. Раньше я занималась танцами и все еще помнила некоторые па. А уж выбить из моей головы балетные позиции не получится даже стерев мне память.​

- Так и думала, что ты занималась балетом. У тебя очень хорошая осанка и походка. Покажи, что умеешь.

И я начала вспоминать старые уроки. Мышцы отвыкли, но растяжка все еще была при мне, так что после быстрого разогрева я могла изогнуться в самых изощренных позах.

– Ты шикарна! Приходи почаще. Я была бы рада тренировать тебя.

Вопрос о том, хочу ли я этого вообще, не стоял. Может, Ноэль была так уверена в себе, что даже не допускала вероятности, что кто-то может отказать ей. Может, по моему лицу было заметно, что ее похвала и обещание тренировок обрадовали меня. Домой я возвращалась счастливая. Ко мне вернулась моя одежда, а самая красивая женщина, которую я когда-либо видела, обещала стать моим тренером. Радости сильнее накануне шестнадцатилетия и быть не может.

Дома меня ждал злой Аксель. Злой Аксель – это так же необычно, как восторженных Аксель.

– Ты заходила в мою комнату и читала мой дневник?

Я могла бы соврать и сказать, что не делала этого, но зачем? У меня не удалось бы переубедить Акселя. И мне не хотелось врать ему.

– Я поставил замок на дверь и попросил тебя не входить. Ты обещала не делать этого. Ты меня разочаровала, Фрея.
    – Да.

Аксель молча ушел к себе.

Утром я проснулась от звука сигналящего под окнами такси. Пока я оделась и выбежала, Аксель уже уехал. Дверь в его комнату была не заперта, а на кровати лежала записка: «Я не могу жить с человеком, которому не доверяю. Это мой подарок тебе на шестнадцатилетие. Теперь ты полностью свободна. P.S.: Не забывай кормить Антарктиду.»​

Спасибо, Аксель. Ты подарил мне идеальное детство и сделал лучший подарок сейчас. Я была самым счастливым подростком.​

11. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #11
    Спойлер

Жить одной мне нравилось. Я могла приводить домой друзей и закатывать шумные вечеринки. Это единственное, что Аксель запрещал мне. Но именно тогда, когда он ушел, я вдруг поняла, что мне все это и не надо. Ну не с ребятами со школы уж точно. Они мне казались слишком… детьми. Я уже чувствовала себя взрослой. Я жила одна и тусовалась с людьми старше меня лет на десять (потом оказалось, что на пятнадцать). Какое мне дело до этим малолеток?

Единственное, что мне не нравилось в новой жизни, – это необходимость готовить. Мне и сейчас это не нравится и дается с трудом. Тогда меня хватало только на кое-как сделанные бутерброды.​

Когда уже будучи взрослой я рассказывала, что Аксель ушел из дома, когда мне было шестнадцать, меня жалели. «Бедная девочка. Сначала потеряла родителей, потом родной дядя вот так… Ужас!» Люди странные. Я жаждала самостоятельности и получила ее. Немного неожиданным способом, но что поделать. Аксель переводил мне на карточку каждый месяц деньги. Ровно столько, сколько нужно в шестнадцать, чтобы не умереть от голода, оплатить жилье, покупать необходимые вещи и ухаживать за животными. Зато пока мои одноклассники сидели на шеях родителей, я уже работала. Ничего особенного, просто разносила газеты, расклеивала объявления или кричала «один бургер, две картошки-фри и большую колу» на кассе Макдональдса, но зато к совершеннолетию я уже твердо знала, как зарабатывать.

Иногда ко мне приезжал дедушка. Он останавливался проездом во время своих путешествий. Во время одной из таких остановок позвонил Ярослав. С того дня мы почти не виделись. Обычно он уходил из студии, когда я приходила. На звонок ответил дедушка. Когда он крикнула, кто звонит, я выскочила из ванны, быстро накинула халат и побежала к телефону.

– Здравствуй, Фрея. Не желаешь прогуляться?​

Желаю ли я? Конечно, я желала. Мы договорились о месте и времени, и я быстро пошла собираться. Проторчала у зеркала полчаса, все крутилась в разных нарядах, а в итоге выбрала тот, в котором хожу чаще всего. Вся суть женщин.​

Мы встретились в казино. Казино! У меня был восторг. Я иду с красивым взрослым мужчиной в казино. Мысль о завидующих одноклассниках больше не посещала меня. К черту этих зануд.

Ярослав пришел не один. Он привел с собой… сколько же их было? Женщин пять-шесть, не меньше.

– Проходим внутрь, леди. Тут холодно.

И мы зашли. Я была растеряна и не понимала, что происходит. Мы уселись за стол для покера. Несколько девушек сели за барную стойку и выпивали. И тут до меня вдруг доходит, что Ярослав пропал. Он ушел. Сбежал. Исчез. Я чувствовала себя белой вороной среди взрослых женщин и к тому же еще полной дурой. Додумалась же. Конечно, он издевался надо мной. Но не могла же я позорно уйти. Я должна была досидеть до конца. Женщины раздали карты, и игра началась. Я немного умела играть, но до них мне было далеко. Они явно опытнее меня. Еще бы.​

Они болтали друг с другом, игнорируя меня. Что делать? Я не знала. Когда одна из них забрала очередной выигрыш, женщины засобирались домой. У всех появились дела. Меня они продолжали не замечать. Только одна подошла и сказала, что вечер мог бы пройти и получше. Так я осталась одна за столиком с картами и фишками, потерянная и униженная.

Я хотела убежать домой, упасть на кровать и плакать в подушку, но гордость не давала. Я встала и села за барную стойку, заказала «Кровавую Мэри» – единственный известный мне алкогольный коктейль. Женщина за стойкой не спрашивала паспорт. Она лишь сделала коктейль и протянула мне его.

– За счет заведения, дорогая. Не обращай внимания на этих клуш. Они со всеми так.​

От этих слов мне стало чуточку легче. Ну так, совсем чуточку. Настолько, насколько могут утешить шестнадцатилетнего подростка слова незнакомого бармена. В целом я все еще грустила, злилась и ненавидела себя.

– Все знают, что бармены лучшие психологи. Можешь поделиться со мной, чем угодно. Я унесу твои тайны в могилу.

И я поделилась. Я рассказала все про Ярослава, про его поступок. «Лучший психолог» внимательно слушала и не перебивала.​

– Просто поговори с ним. Это самый просто способ узнать, почему он так поступил. Может, все не так плохо, как тебе кажется.

Нет, все именно так плохо. Ну так я тогда думала. Коктейль был выпит и быстро ударил в мой несовершеннолетний мозг. Я захотела петь. Если хочется, надо делать. Я схватила микрофон и начала. Получалось у меня так себе, судя по тому, что незнакомый мужчина отказался присоединиться и спеть дуэтом.​

Это меня окончательно раздавило. Я убежала домой и сделала то, что хотела с самого начала – плакала в подушку. Мне не хотелось оставаться в этом городе. Я решила поскорее сдать экзамены и закончить школу экстерном, чтобы поступить в университет и уехать. Там можно начать жизнь с чистого листа. Но сначала нужно было поговорить с Ярославом и все высказать ему. Я не какая-то там трусиха.​

На следующий день я пошла в студию раньше обычного, чтобы застать Ярослава. Он, как обычно, играл на пианино.

– Привет, малышка. Как отдохнула?

Это ирония? Или мне показалось?

– Я обыграла твоих клуш, выпила и спела. Так что отлично.
    – О, рад за тебя.

Обыграла, да уж. Отлично отдохнула, угу. Нехорошо врать, но не могла же я сказать правду. Она слишком унизительная.

– Только, может, скажешь правду?

Неужели так очевидно, что я соврала? Хотя чего это я? Конечно, очевидно.

– Я провела вечер с твоими клушами, меня развезло от одного коктейля и незнакомый мужик отказался петь со мной. Как думаешь, как я отдохнула?
    – Вообще-то ты выпила еще чертовски много пунша. Мне все о тебе рассказали.

Что? Какой еще пунш? Я пыталась вспомнить вечер. Клуши с покером, барменша с коктейлем, караоке… А, точно. После отказа петь дуэтом, я нашла на заднем дворе аппарат с пуншем. Огромный такой, в форме ананаса. Я думала, что мне это приснилось.​

– Зачем ты так поступил?
    – Ты обратилась ко мне на «ты», наконец-то!

Я молча смотрела на него. Сейчас не время радоваться панибратству.

– Я просто хотел посмотреть, как ты поведешь себя в непредсказуемой ситуации. И ты справилась отлично!

Серьезно, вот это его оправдание? Ох, лучше бы я вообще не приходила к нему, он только сильнее разозлил меня.​

– Ты идиот? Я полночи плакала, потому что ты… ты… Сволочь!
    – Прости, это была просто неудачная шутка. Обещаю больше так не делать.
    – Отвали, ненавижу тебя.

Я попыталась сбежать, но он остановил меня. Вырываться из рук взрослого сильного мужчины бесполезно, но я попыталась.

– Тише, Фрея. Прости меня, я правда не хотел обижать тебя.

Он обнял меня, и я поняла, что не могу сопротивляться. Не хочу. Часть меня хотела, но с каждой секундой она становилась все меньше. Эти сильные руки, вкусные запах духов, приятный голос прямо у меня над ухом… Шестнадцать – самый подходящий возраст для влюбленности в самых неподходящих людей.​

Вместо поездки в университет я начала мечтать о всяких романтических глупостях, вроде свиданий. Когда вечером после занятий в студии Ярослав предложил во дворе перекусить гамбургерами, я обрадовалась. Это было для меня первым свиданием, даже при том, что с нами был еще тот странный извращенец. Конечно, Ярослав это расценивал просто как ужин в компании знакомой, но попробуй объяснить это влюбленной школьнице. «У меня есть парень, только он пока не знает, что он мой парень» – вот примерно это творилось в моей голове.​

Я рассказала Ноэль про планы о поездке в университет. Она поддержала их, но посоветовала не торопиться.

– Может, я перееду к тебе?

Ох. Это… Ох.

– Не подумай, что я хочу напроситься тебе в няньки. На самом деле у меня просто проблемы с арендодателем, и я вынуждена искать новое место жительства. Если ты откажешься, я пойму.

Я не могла отказать. Ноэль была моим кумиром, мне хотелось быть ее лучшей подругой, а теперь она предлагает переехать ко мне. Это прекрасно.​

Так мы начали жить вдвоем. Иногда к нас заходил Ярослав, и мы играли в видеоигры, как когда-то с Акселем. Только теперь каждый раз у меня захватывало дыхание и сердце было готово выпрыгнуть из груди, когда мой напарник по игре смотрел на меня. «Сердце не может выпрыгнуть из груди. Сердце вообще не может прыгать» – сказал бы с серьезным лицом на это Аксель.​

Ноэль посоветовала поискать пару среди сверстников. Я не говорила ей про Ярослава, но она, наверное, и так все видела. Тогда я думала, что у меня получается скрывать чувства, но стоит признаться, что на лице влюбленной шестнадцатилетней девушки все отчетливо написано.

Сверстники были скучными, но идея мне понравилась. Можно потренироваться на них. Ну не буду же я ждать, когда взрослые мужчины согласятся встречаться со мной. Мне нужен был опыт.​

Один раз я пошла в магазин за одеждой. Там я встретила бывшую одноклассницу. Она была той еще зубрилкой и уже давно кончила школу. Она ходила с мамой и брала все, что ей говорили. Она показалась мне отличным вариантом. Я подошла и пустила в ход все свое обаяние. Сарра явно не ожидала такого. Ее мама тоже.

– Здравствуйте. Я мама Сарры. Не приближайся к моей дочери.
    – Это еще почему?
    – Я слышала о тебе. Ты та самая Фрея, которая ведет разгульный образ жизни, живет без родителей и которая никогда ничего не добьется в этой жизни. Вся округа наслышана о твоих похождениях.​

Это было неприятно, чего уж. Неужели все вокруг ненавидят меня? С другой стороны, я привожу этих людей своим поведением в ужас. Они смотрят на меня, как на безумную, и стараются держать своих детей подальше от меня. Мне нравится шокировать людей. Мне нравится выделяться. Так что я лишь самодовольно улыбнулась и сказала, что буду делать с ее дочерью все, чего я и Сарра захотим. Конечно, ее мама разозлилась еще больше и только утащила дочь подальше. Спустя несколько дней в почтовый ящик подкинули конверт. Там была открытка от Сарры с каким-то глупым стихом ее собственного сочинения.​

Потом я узнала, что Ноэль и Ярослав спят вместе. Достаточно предсказуемо. И это объясняет, почему она посоветовала мне обратить внимание на сверстников. Обычно в таких ситуациях ревнуют. Я же решила, что во что бы то ни стало добьюсь их обоих. Да, именно так. В Ярослава я была влюблена, а Ноэль просто казалась мне безумно привлекательной.​

К моему счастью, Ноэль сама предложила мне позволить Ярославу переехать. Так он начал жить с нами. Я узнала, что он не только красавчик, но еще и получает много денег. Он занимается спортом, ездит на крутых тачках и развлекается с самыми привлекательными девушками. Задача кажется сложной, но я справлюсь, я знаю.​

Ярослав реально притащил на встречу около 10 женщин, если не больше. Я так увлеченно смотрела, как все они вылазят из машины, и поначалу даже скринила, что не следила за Ярославом. Пока я потеряла бдительность, ОН СБЕЖАЛ С УЧАСТКА. Это что вообще было?

Последнее редактирование: 24 дек 2017
  12. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #12
    Спойлер

Планы на Ноэль и Ярослава никуда не делись, но и планы на учебу тоже. Мне хотелось поскорее закончить школу и поступить в университет. Я остро нуждалась в смене обстановки, в новых впечатлениях и знакомствах. Мне казалось, что в университете будет лучше, чем в школе. В общем-то, да. Не скажу, что это был лучший период жизни, но он оказался очень даже неплох. Я легко поступила на актерское мастерство и даже получила достаточно высокую стипендию. Ноэль мой выбор не очень оценила. Она считала, что мне стоит заняться чем-то более интересным и значимым, чем танцы, потому что я и так уже умею все, а я же мечтала быть как она. Перспектива раздеваться в танце перед незнакомыми людьми вызывала восторг. Я видела, как она работает, как восхищенно смотрят на нее мужчины и женщины, как просят еще. У меня красивое тело. Я смогу так же.​

Всю стипендию я спустила на обустройство комнаты и шмотки. Обустройство – громко сказано. Мне разрешили купить новую кровать и установить балетный станок (я знала, что занятий будет мало, нужно давать мышцам нагрузку еще и в выходные, чтобы улучшить навыки). Ремонт делать запретили. Я купила самое красивое и дорогое шелковое постельное белье. Ноэль и Ярослав приучили меня окружать себя качественными вещами. Все только самое красивое и изысканное, никакой безвкусицы. Лучше потратить последние деньги на один комплект нижнего кружевного белья, чем на три пары безликих скучных трусов в цветочек. Так что спала я на шелке.​

Несколько раз я приезжала домой. Встретиться с Ноэль не удавалось, потому что она безвылазно торчала на работе или ходила по барам с подругами, а я оставалась от силы на день. Зато проходил он крайне увлекательно в компании Ярослава. Одна цель есть. Даже обидно, что все так легко и быстро получилось.​

Учиться было несложно. На практиках я с легкостью показывала все, что от меня требовали. На лекциях же по большей степени зевала. В остальных случаях просто оставалась в общежитии и спала или тусовалась всю ночь где-нибудь. Мне удалось найти неплохой бар. Самое примечательное в нем то, там работает та самая Агния из казино. Она сразу же узнала меня.​

Мы много болтали о всякой ерунде. Я узнала, что Агния тогда копила деньги на учебу, поэтому и работала барменом. В университет она поступила, но через полгода ее выгнали из-за плохой успеваемости, а она просто не могла посещать занятия, потому что работала, чтобы оплатить эти самые занятия. Жизнь воистину глупа. Жить в студгородке Агнии очень понравилось, так что она так и осталась работать в баре. Когда ее рабочая смена окончилась, мы поехали ко мне. Так торопились, что Агния даже форму не сняла. Ну я не против ролевых игр.​

В том же баре я познакомилась с крайне обаятельным парнем в тоге. Впрочем, именно его одеяние и стало причиной, по которой я обратила на него внимание. Я люблю смелых людей. Смелый – это не тот, кто превысит скорость на трассе или войдет в горящий дом за щеночком. Смелый – это тот, кто не боится мнения окружающих. Спасти щеночка, конечно, тоже ценно и важно, но это разовая акция и решение, как правило, принимается импульсивно и необдуманно, а вот чтобы выходить каждый день в тоге и игнорировать насмешки и косые взгляды, нужно иметь стальные нервы. В общем, парень в тоге мне понравился. Мы часто тусовались вместе. Иногда ходили выпить в бар и сыграть парочку партий в бильярд, иногда ходили ко мне. Он был классным, но сейчас я даже и не вспомню его имя. А я его вообще знала хоть?​

Вот примерно так проходили мои будни. Мне нравились эксперименты. В университете, в примерочной, с девушками, с парнями, с девушками и парнями. Я могла пойти в магазин за новым бельем и заодно подцепить незнакомца. Что ж, глядя на себя в зеркало, я точно не удивлялась, как такое возможно.​

На втором курсе я поняла, что Ноэль была права. Мне стоило выбрать другой факультет. Меня не могли научить ничему новому. Тогда я перевелась на медицинский и выбрала психологию. Она мне казалось наиболее интересной.

Из-за разницы в учебных программах пришлось доставать много предметов. Времени в обрез, да и мой образ жизни, от которого отказаться я не смогла, точно не способствовал обучению. Первый семестр на новом факультете я закончила хуже, но не так, чтобы очень. Даже стипендию получила. И заодно познакомилась с преподавателем. Закрутить интрижку оказалось несложно: он сам приходил к общежитию и искал встреч. И много пялился на глубокое декольте моего костюма. Я бы тоже пялилась, если бы могла. Да чего там, я и так пялюсь, когда не надо смотреть куда-то еще.​

Компьютера у меня не было и ставить его негде, а ходить в библиотеку постоянно надоедает. Тогда я пустила в ход обаяние и договорилась с парнем из комнаты напротив. Я знала, что нравлюсь ему, но нарочно не принимала его ухаживания и говорила, что «мы просто друзья», но мы даже ими не были. Мне нравилось играть с ним. Что стало с той милой девушкой, которая встречалась с самыми стремными мальчиками школы, потому что а почему бы и нет?​

На втором курсе ко мне начала приезжать Ноэль. Поначалу я даже думала бросить старый план. Она все еще привлекала меня и казалась чертовски сексуальной, но я боялась, что это может испортить наши славные посиделки на крыше, когда мы обсуждали наши мечты. Ноэль никогда не стремилась к той жизни, которую получила. Ей хотелось стать иллюзионистом, но не вышло. Я злилась на нее, что она так просто сдалась. Нужно идти к своей мечте! Конечно, после этого посиделки переставали быть славными, мы ведь ругались. В конечном счете процесс примирения оказался приятным и это никак не повлияло на наши дружеские отношения.​

Злость все еще оставалась, но Ноэль умело объяснила, что она довольна тем, как жизнь сложилась, и в конечном счете была счастлива такому раскладу, так что я злилась уже значительно меньше. Не идти за мечтой ужасно, но если вдруг все равно удалось стать счастливым, то немного не так ужасно.

После тех событий я впервые задумалась, о чем мечтаю сама. Шестнадцатилетняя я хотела добиться Ярослава и Ноэль, поступить в университет, стать похожей на Ноэль. Восемнадцатилетняя я это все сделала. Никаких грандиозных планов на жизнь я не имела. Идея танцевать в клубе и жить вместе с Ноэль и Ярославом казалась превосходной. Мы бы просто тусовались все втроем и весело проводили время вместе. У меня не было великой мечты. Ноэль хотела стать иллюзионистом. Ярослав шутил про супергероя (хотя кто его знает, может, и не шутил), а я так гналась за ними, хотела быть такой же, как они, жить жизнью, как у них, что, кажется, потеряла саму себя.​

Это открытие поразило меня. Мне казалось, что я счастлива, но если так подумать, то зачем я делаю все то, что делаю? Люди вокруг ставят цели и добиваются их. Они получают образование, чтобы найти хорошую работу. Хорошая работа им нужна, чтобы оплачивать свою жизнь и своей семьи. Они женятся, выходят замуж, заводят детей. Работают, работают, работают. Кто-то обходится без семьи, но в целом укладываются в стандартный набор человеческих ценностей. Я же никогда не хотела семью, одна только мысль о ней казалась безумной и пугающей. Ноэль и Ярослава я, само собой, семьей не воспринимала. Мы были… друзьями, любовниками, соседями. Кем угодно, но не семьей. Работать ради достижения карьерных вершин я тоже не хотела. Я всегда рассматривала работу, как оплачиваемое хобби. В подростковом возрасте я не могла позволить себе подобного, но сейчас-то могу. Только вот толку от этого? Я ни о чем не мечтаю, не ставлю перед собой цели и черт знает зачем живу.

Я знала, что все люди задаются вопросом о смысле собственной жизни. Экзистенциальный кризис? Пожалуй, похоже. Быть психологом удобно, можно самой себе ставить диагнозы. Быть психологом кошмарно, автоматически начинаешь анализировать себя и ставить диагноз. Лучше бы оставалась танцевать, вот правда. От этих знаний только сплошные проблемы.

Чтобы избавиться от назойливых мыслей, я увлеклась рисованием. В детстве мне нравилось рисовать и получалось хорошо. Возврат к детским воспоминаниям и осуществление детских желаний – один из методов ухода от кризиса. Я хотела нарисовать шедевр. Что ж, самое время отправиться за красками и холстом.​

Прошлая жизнь тоже никуда не делась. Я продолжала учиться и вести «разгульный образ жизни». Иногда мне попадались интересные экземпляры. Ролевые игры с наручниками и похищением и последующим вызовом «полицейского» для интересного продолжения.​

История с полицейским натолкнула на идею о сексе за деньги. Этого я еще не пробовала. Вызвать двух девушек в костюмах горничных в общежитие и хорошенько повеселиться с ними. Что может быть лучше? Ох уж эти их короткие платья и кружевные чулочки. Этому миру не хватает женщин в красивых чулках!​

В целом ситуация выправилась. Мне удалось вынырнуть из депрессивного состояния. Не скажу, что самым правильным способом, но я все равно молодец. В середине четвертого курса позвонила Ноэль. Ярослав серьезно облажался на работе. Ему пришлось заплатить огромный штраф. И плюс его уволили. Денег у них не было, оплачивать счета нечем. Даже зарплата Ноэль уходила на долги Ярослава. Обдумав все возможные варианты, я приняла решение. Мне нужно было бросить учебу и вернуться домой.​

Выполненная и новая МВЖ.

Было: 14

Друзья семьи:
    +0,25*21 (все, кроме Йоноса и Акселя)
    32/40

Мечта всей жизни:
    +1 (20 партнеров Фреи)

Итого: 20,25

Последнее редактирование: 24 дек 2017
    elBrujo, Венди, Mentoliko и 12 другим нравится это.
  13. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #13
    Спойлер

Чтобы выплатить весь долг, пришлось продать дом. Все равно я никогда не была к нему особо привязана. Уйти из него было легко. Я только забрала портреты дедушки и Акселя. Все, больше ничего.

На новый дом денег, само собой, не было. Мы сняли квартиру. Не самую плохую, между прочим. Мне после общежития так вообще очень понравилась.​

Не успели мы заехать и распаковать вещи, как позвонил юрист. Умер дедушка. Оказалось, что пока я училась, он приезжал домой и познакомился с Ноэль и Ярославом. Ноэль ему так понравилась, что он даже дачу ей завещал. «Аксель ненавидит никуда ездить, Фрея не любит Китай. К тому же для них у меня осталось самое ценное». Самое ценное – это альбом с фотографиями и книга про Кота. Аксель от всего отказался (через адвоката, со мной он все еще не разговаривал), так что я забрала вещи дедушки себе. Денег к тому моменту у него почти не осталось – все ушло на путешествия. Ну что ж, дедушка прожил яркую жизнь и умер счастливым, но мне все равно было грустно.​

У меня долго не получалось найти работу. Ярослав устроился продавцом фастфуда для водителей. Ноэль совмещала работу в клубе с преподаванием танцев.​

Поначалу все было плохо. Так продолжалось, пока Ноэль не зашла в мою комнату и не стащила меня с кровати.

– Хватит валяться! Оденься в то красное платье, ты в нем великолепна. Хочу нарисовать тебя, чтобы у тебя было напоминание, какая ты. Ты не страдающая зануда, проживающая жалкую жизнь на кровати. Вставай-вставай!

И я встала, хоть и нехотя. Воодушевления идея не вызвала, но то, что получилось у Ноэль, было… даже не знаю. В общем, у нее получилось. Красивая я в сексуальном платье, улыбкой на улице и огоньком в глазах. Я точно позировала не так, но Ноэль помнила, какой я была. Она вытащила меня из этого ужасного состояния.​

После этого все начало меняться. Мы танцевали,​

курили черт знает что,​

пили,​

любовались на мускулистого Ярослава, который готовил нам салатик (функция только для меня и Ноэль, само собой),​

занимались сексом втроем в самых неожиданных местах,​

и творили все, что приходило в голову. Благодаря траве, которую достал Ярослав, я смогла вспомнить о детских снах. Я жила в них и не хотела просыпаться. Теперь у меня были сны наяву. Я четко осознавала, что не сплю, но была уверена, что летаю.​

Иногда соседи вызывали копов. В накуренном состоянии мне мерещился тот же самый сексуальный парень, что тогда участвовал в ролевых играх с похищением. Нам выписывали штрафы, но какая к черту разница, если нам так весело?​

Во время одного вечера за бутылочкой крепкого алкоголя Ноэль предложила безумную идею.
    – Давайте заведем ребенка.​

Ярослав сразу оживился. Ему, кажется, предложение понравилось, но скорее процессом, чем результатом. Я же восприняла это как шутку.

– Я серьезно. Фрея, ты молода, а я… Ну уже не очень. У меня проблемы со здоровьем, и я просто не могу физически выносить ребенка. А ты можешь. Мы будем заботиться о нем все вместе. Такая славная шведская семья!

Кажется, я согласилась. Я все еще думала, что она шутит. Когда спустя пару месяцев я обратила внимание на задержку (во время непрекращающегося кутежа сложно следить за подобным) и тошноту, что-либо делать было поздно. Аборт на такой сроке противозаконен.

Я злилась. На Ноэль, на Ярослава, на себя. Идиотка, как я могла допустить такое? Я серьезно думала отказаться от ребенка, когда он родится, но Ноэль… она накричала на меня, когда я об этом сказала.

– Если ты так хочешь этого ребенка, то на здоровье. Я выступлю в роли инкубатора, а потом он твой.

Ярослав превратился в типичного сорокалетнего мужика: отрастил огромное пузо, целыми сутками спал, носил бесформенный убогий халат.​

Ноэль накупила кучу детской мебели, игрушек, одежды. Ребенок еще даже не родился, зачем ему горшок? Но ее было не остановить. Даже то, что она облажалась на работе, не было аргументом против горшков и зайцев. Мы должны были платить штраф за нее, а она…​

Я пыталась всеми силами держать себя в руках. Любимая одежда больше не подходила. Я носила некрасивую пижаму. Спасибо, что без дурацких цветочков. Чтобы окончательно не превратиться черт знает во что, я занималась танцами. Сложно, но именно они помогали держаться. После родов я должна быстро вернуться в форму, пойти работать в клуб, делать то, что хочу я, а не другие!​

Имя ребенку выбирала Ноэль. Я его не стала даже брать на руки. Меня не интересовал это орущее и вечно гадящее существо.

Ноэль не обманула и действительно занялась сыном. Ярослав… ну пытался помогать, правда это не мешало ему по возвращению домой орать «где ужин?», «почему грязно?», «ребенок орет, успокойте». Ноэль бежала за средствами для уборки и драила каждый уголок квартиры. Я с ужасом смотрела на них и не могла поверить, что это все – моя жизнь.​

В клуб меня не взяли. После родов фигура была не та. Нужно сначала привести себя в норму, а пока работать там, куда берут. Девушке без образования сложно найти что-то в нашем городе, кроме стриптиза и консультанта в супермаркете. Первый вариант отпал. Пришлось соглашаться на второй.

Некогда прекрасную Ноэль уволили. Она больше не была той привлекательной женщиной, которую обожали все. Грудь обвисла, талия заплыла жиром. Она перестала красить волосы, пользоваться косметикой и носить красивую одежду. Пугающие мешковатые ночнушки в цветочек – это то, что я видела каждый день.​

Всеми силами я пыталась держаться, но это невозможно, когда мужчина, которого я прежде любила и возбуждала, теперь даже не смотрит на меня, пока я готовлю завтрак, а лишь сюсюкается с ребенком.​

Главными страхами Ноэль стал подгоревший ужин и просроченная оплата квартиры. Она ругалась на меня за то, что я ем бутерброды за компьютером и что вообще ем бутерброды. В детстве я восхищалась Ноэль, потому что она была особенной. Не такой, как все скучные взрослые, которые отказывались признавать иную жизнь, кроме семьи, детей, вот этого всего. В детстве точно мечтаешь не о такой жизни. В голове множество безумств, а скучные взрослые пугают своей серьезностью и зацикленностью на работе, деньгах, обязанностях, «а что люди подумают?» и подобном. Ноэль умела веселиться, была той, кто подарил мне веру и надежду не стать такой же безнадежно унылой, как люди вокруг, а теперь она сама стала занудой и превратилась в одну из тех взрослых, которыми так боятся стать дети.​

У меня очевидные проблемы с восприятием. Налицо инфантилизм, максимализм и черт знает, что еще, я не хочу об этом думать и ставить себе диагнозы. Я просто хочу быть счастливой. Ноэль уверяла, что мое счастье здесь и сейчас, в нашей славной шведской семьей. А я…

«Когда мне говорят: "Смотри – счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму.»

Мы стали ругаться еще чаще. Ноэль нагло врывалась в мою комнату и кричала, что я валяюсь на кровати в одежде. Ярослав был недоволен моим внешним видом. Нельзя ходить по дому, где маленький ребенок, в шелковом пеньюаре, который лишь слегка прикрывает попу. Отвалите, у меня красивая попа, а ваш ребенок еще слишком маленький! И к тому же ему что, на женские попы до совершеннолетия не смотреть?!​

Иногда в Ярославе просыпались былые желания. Тогда он шел ко мне. Ну не к Ноэль же с ее обвисшей грудью идти. Но мне было противно даже думать, что этот человек прикоснется ко мне.​

Перед работой я подолгу собиралась, чтобы максимально оттянуть момент, когда я приду туда. Я ненавидела людей на работе, ненавидела Ноэль и Ярослава, ненавидела свою жизнь. Когда-то эти двое подарили мне счастливую жизнь, а теперь отобрали, растоптали, уничтожили ее.​

В тот вечер меня повысили до продавщицы дисков. У меня была истерика. Все хвалили и говорили, что я молодец. Уже дома я решила, что если немедленно не выберусь в бар или еще куда, сойду с ума. Моим планам помешала Ноэль со своими нотациями.

– Ты совсем забыла о нас, мы ведь все семья. Славная шведская семья. Неужели ты забыла, как согласилась на ребенка?

Я что?! У меня не хватало слов, чтобы выразить свои чувства. Не уверена, что такие слова вообще существуют. Я выгнала Ноэль.

– Ты нас больше не любишь.
    – Да.
    – Тогда и я тебя больше не люблю.​

Весь вечер я крутилась перед зеркалом. Идти куда-либо больше не хотелось. Хотелось… не знаю, чего. Я полезла в дедушкины вещи. Уж не знаю, почему. Наверное, вспомнила о том, как он жил с бабушкой. Вот на кого мне стоило ровняться, но бабушка давно умерла, дедушка путешествовал, у меня не было рядом примера. Был Аксель, но он ушел и вообще он очень своеобразный. Он дал мне многое, я благодарна ему, но мы слишком разные. Я разглядывала фотографии бабушки и дедушки. Они молодые и счастливые. Иногда встречался серьезный Аксель и веселый папа. Сколько же я не вспоминала о нем? С тех пор, как он и мама умерли. Я не смогла сдержать слез и пошла умыться. Сидя на холодном кафеле я думала и вдруг поняла, что должна сделать. Ответ очевиден. Я нашла в комнате тетрадь с ручкой, достала пачку сигарет из сумочки и вернулась в туалет на холодный пол.​

«И в душной бетонной коробке
    Можно быть просто счастливым
    И даже, наверное, нужно
    Иначе здесь невыносимо!»

Я больше не могла быть счастлива в своей душной бетонной коробке.
    Я должна сбежать.
    Но сначала объясниться. И вот объяснения подошли к концу.

Спасибо, Аксель, что спас меня от жизни в детском доме и подарил счастливое детство.
    Спасибо, Ноэль и Ярослав, что дали веру.
    Спасибо, дедушка, что оставил мне лучшее наследство.​

Йоноса опять переселили, чтобы он умер наконец и можно было засчитать баллы.

Было: 20,25

Династия:
    +0,5 (за четвертое поколение)

Платиновые могилы:
    +1 (за Йоноса)

Призраки:
    +1 (от старости)

Итого: 22,75

14. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 16:15 | Сообщение #14
    Автор умоляет представить, что вот этому ребенку почти пять лет. В игре отсутствует стадия, которая соответствовала бы данному возрасту (тодлер больше похож на 1,5-2 года, а ребенок - это уже лет 6), поэтому приходится подключать фантазию, делать рожу кирпичом и как будто так и надо. А если еще не знать, что из себя представляют пятилетние дети, то ситуация получается вообще безнадежная и выглядит вот примерно так, как под следующим спойлером.

Спойлер

Четвертое поколение.

седня 21 августа и радители ругаюца

папа кричит на маму патому что ей позвонил мущина​

он ушел а маме грусно​

седня 29 августа и мы будим есть салат

мама готовит ужин я играю с котом​

мама плачет​

папа пьет​

седня 5 сентября и от папы воняет

папа уснул на полу​

мама волнуеца​

и мама убераеца​

седня 13 сентября и у меня день ражденее

я собераю конструктор​

мама пригатовила торт папе он не понравился​

мне исполнилось 5 лет​

elBrujo, Eglira, Annitochka и 8 другим нравится это.
  15. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 16:19 | Сообщение #15
    Спойлер

сегодня 12 сентября и завтра мне будет 8

Мама взяла меня с собой в магазин. Я попросил ее купить шиколадку. Она сказала что на сладости у нас нет денег и купила папе сигареты.​

сегодня 13 сентября и мне 8

Папа утром прогулял работу. Он уснул пьяный. Он умер в пожаре. Пожарные сказали что это изза сигареты. Той которую мы вчера купили. Лучше бы мама купила шиколад.​

сегодня 1 декабря и меня хотят выгнать из школы

Я плохо учусь и поэтому директор вызывал маму в школу. Она сказала весь день сидеть за уроками. Я хочу учится хорошо но у меня не получается.​

сегодня 13 января и я остался один

Мама на работе. Я сам кормлю попугая второй мамы и ложусь спать. Я живу в комнате второй мамы.​

Когда у мамы выходной она читает мне.​

сегодня 27 февраля и я люблю уроки труда

В школе на труде делали кормушки. Моя лучше всех. Меня похвалили. Мне нравится придумывать самому всякое.​

Дома мне нравится собирать из конструктора всякое. У нас нет денег на новый конструктор поэтому я собираю детский. А я ведь уже взрослый и хочу конструктор для взрослых!​

сегодня 25 апреля и нам не хватает денег

Старая тетя пришла за деньгами на квартиру. Маме нечем платить и она договорилась работать во дворе. Она стрижет кусты.​

Старая тетя разрешила заплатить потом.​

сегодня 19 июля и мама ругается

Я забыл убрать салат в холодильник и он испортился. На кухне воняет. Ненавижу когда воняет и грязно.​

Чтобы мама не ругалась я сам все убрал но засорил раковину. Мама все равно ругалась.​

сегодня 12 сентября и я гуляю один

У меня нет друзей. Со мной никто не хочет дружить. Я приглашал в гости девочку из класса но она не пришла.​

Завтра мое день рождение и я не знаю кого приглашать. Никто все равно не придет.​

Про девочку, которая не пришла, правда. Выскочило сообщение про школьного приятеля, но из автобуса так никто и не вышел. Осталось только воспоминание о знакомстве.

Было: 22,75

Призраки:
    +1 (за сгоревшего Ярослава)

Итого: 23,75

16. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 16:22 | Сообщение #16
    Спойлер

сегодня 9 марта и я нашел детские тетради

Ахах, каким я глупым был. Так по-идиотски писал: «Лучше бы мама купила шиколад а не сигареты». Папа все равно закончил бы так, как он закончил. Ну или примерно так. Он постоянно пил, засыпал пьяным на полу, прогуливал работу и его обещали уволить, но работать было некому, поэтому его не увольняли.

Сейчас мне 16, а у меня все еще нет друзей. Мне нравится общаться, я очень хочу тусоваться с другими, но меня зовут ботаником и игнорят, поэтому я сижу дома один и читаю. Хочу поступить в университет, но это пока секрет от мамы. Я туда поеду если только получу стипендию. У нас нет денег на обучение.​

Мне так стыдно перечитывать то, что я писал, когда был мелким. Такой дебил. Мелкие все такие. Но мне показалось прикольным вести дневник, я решил попробовать еще. Даже старый стиль сохранил. Прикольно же!​

сегодня 29 апреля и я мечтаю

О частной школе, например, которая мне не светит.​

И о крутом станке для сборки роботов.​

Я читал много про робототехнику. Это очень прикольно. Хотел бы я стать робототехником. Или океанологом. Я офигеть какая разносторонняя личность, ага.​

сегодня 17 мая и я готовлюсь к выпускным экзаменам

И к поступлению, но мама не знает. Она готовит мне блинчики, пока я занимаюсь.​

Выхожу из-за компа под утро. Капец, как же я устаю. Ложусь спать, а через пару часов уже будильник в школу. Приходится досыпать в автобусе, на переменах, скучных уроках.​

Я живу в комнате второй мамы почти всю жизнь. Она ушла от нас, когда мне исполнилось пять. Мама не любила меня и не проводила со мной время, так что я ее толком не помню. Помню, как играл с зайцем и попытался привлечь ее внимание, крича и избивая зайца. Мама просто прошла мимо. Это был последний раз, когда я видел ее. Следующим утром вторая мама нашла записку или типа того.​

Я очень неясно изъясняюсь, когда говорю о мамах. То одну называю второй, то другую. Короче, мама Ноэль – эта та мама, которая воспитала меня. Она меня любит и по ходу она единственная хотела, чтобы я родился. Фрея – это та мама, которая ушла. Она не хотела меня, но тем не менее именно она меня родила. Я не очень в курсе всех тонкостей в этой шведской семейке, мама (Ноэль) не любит говорить на эту тему, а папа обычно был пьяным и про маму (Фрею) отзывался крайне нелестными словами, называя ее… женщиной легкого поведения, скажем так. Когда-то он любил ее, но она ушла, с тех пор он ее возненавидел. Я очень плохо настолько давнее детство и не знаю, как жили родители, но если папа уже тогда был таким человеком, каким я его запомнил, то ничего удивительного, я бы тоже от него сбежал.

Про маму (Фрею) я еще помню то, что она очень красивая. У меня в комнате до сих пор висит ее портрет и несколько старых картин. Мама (Ноэль) ругалась и говорила, что их нужно выбросить, нечего хранить напоминание об этой мерзкой предательнице. Ну… может, она и права. Мне они просто нравятся.​

сегодня 25 августа и завтра я уезжаю

Во-первых, я получил стипендию, даже две.
    Во-вторых, я хорошо сдал выпускные в школе и вступительные в университете, так что меня взяли на бюджет. ЮХУ!​

Но я поеду не туда, куда хотел. Я мечтал о ГСУ, но там обязательно нужно платить что-то типа вступительного взноса. Короче, все первокурсники должны выложить кругленькую сумму. Ну не то чтобы прям кругленькую, но для меня это много. Так что я поеду в техуниверситет. Он… в целом, прокатит. Основной (и единственный) его плюс – никаких взносов, бесплатная общага и трехразовое питание. В любом случае у меня нет выбора.​

сегодня 26 августа и я много размышлял

Я так и не уснул вчера, все думал о будущем и внезапно о маме (Фрее). А что, если бы она поехала проводить меня? В своем любимом красном платье и идеальной прической проводила бы меня до общаги. Мы бы обнялись, она пожелали удачи и помахала на прощание. Может, даже заплакала бы. Ага, мечтай, наивный. Я ей не нужен. Мама (Ноэль) не может меня проводить: у нее работа, университет очень далеко и билет дорогой, так что я один.​

сегодня 27 августа и мне грустно

Всех провожали родители. Кроме меня! Я так хотел поскорее отправиться в университет, а теперь видите ли грустно мне стало, что мама не проводила. Дебил.​

17. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 16:24 | Сообщение #17
    Спойлер

сегодня 1 июня и я закончил первый курс

Почти. Все экзамены я получил автоматом, но пока не начнется официально сессия, проставить оценки в ведомость и зачетку нельзя, такие правила.​

Итак, за этот год я:
    - определился со специальностью (биология);
    - купил станок для конструирования роботов;
    - наладил небольшое производство по изготовлению игрушек.

А теперь обо всем по порядку.

Во-первых, специальность. Почему биология? Логичнее было бы выбрать физику. И я хотел, правда хотел. Но пообщавшись с профессором (очень умная женщина, она мне давала много советов на протяжении всего учебного года) я пришел к выводу, что это глупо. Я знаю достаточно много, а заполнить пробелы можно просто ходя на физику дополнительно. То есть помимо моих обязательных предметов я могу ходить на любые, хоть на хореографию, причем сложность тоже сам выбираю, лишь бы сдал в конце экзамен. И опять же, зачем мне именно биология? Я решил заняться созданием искусственного интеллекта, человекоподобного робота. Он должен испытывать эмоции, чувствовать. Профессор Окума сказала, что стоит взять биологию основной. Мне прекрасно известно, как сделать робота, но как сделать из него копию человека?​

Во-вторых, станок. Я мечтал о нем лет с 13, наверное. Вот как впервые увидел такой в журнале по робототехнике, так и захотел. Я откладывал деньги и со стипендии купил. Какой же он крутой, я просто в восторге!​

В-третьих, производство игрушечных роботов. Это все профессор Окума. Я показал ей одного, ей понравилось. Ее брат владеет небольшим магазином игрушек. Он предложил за не очень высокую цену покупать у меня роботов. Конечно, я согласился. Мне нужны деньги и хоть какая-то практика.​

Иногда у меня не получается, приходится выбрасывать роботов или продавать их дешевле, как бракованные (уж не знаю, зачем ему бракованные игрушки). Все из-за сильной усталости. Моя спина ноет просто 24/7. Мне приходится слишком много стоять.​

В целом жизнь в общежитии я могу охарактеризовать как удовлетворительную. Еда вполне неплохая, если учесть, что она бесплатная, зато в душе очень грязно. Ненавижу грязь! Это у меня с детства. С тех времен, когда папа засыпал пьяный в собственной моче. Так что я беру моющие средства (у меня их целая куча под кроватью) и иду натирать душевую кабину и унитаз, которые рядом с моей комнатой.​

Весело отрываться с толпой сокурсников у меня не получается. Черт возьми, мне очень сильно хочется общаться и быть социальным, но я не умею. Людям со мной скучно, они быстро сворачивают разговор. Вот и получается, что я сижу один за шахматами (отдыхаю от стояния за станком), а они обсуждают, кто с кем переспал на последней вечеринке.​

18. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 16:46 | Сообщение #18
    Спойлер

сегодня 23 октября и я переехал

У меня неплохо продвигается роботовый «бизнес». Парочка моих других разработок приглянулись брату профессора, их он тоже купил. Это еще страннее, чем сломанные игрушки. Они хотя бы остаются игрушками, а робот-страж зачем детям? Но мне плевать, если честно. Пока мне за них платят и очень даже неплохо, я согласен работать.​

Моя социальная жизнь немного выползла из той ямы, в которой она находится с самого моего детства. Я работал летом в приемной комиссии и познакомился там с одним парнем. Он пришел поступать на экономический и запутался, куда отдавать заявление. Эта новость хорошая. Новость плохая – я в него влюбился.​

Не то чтобы это было так уж плохо, но мне же вечно везет как утопленнику и взаимности можно не ждать. К тому же эта дурацкая влюбленность не дает сконцентрироваться на работе. Я только валяюсь на кровати и читаю тупые книжки про отношения и ничего не могу с собой поделать.​

Иногда я все же находил в себе силы работать. Редко, но метко. По ночам. Скоро на меня начали поступать жалобы, что шум от станка мешает соседям спать. Ума не приложу, как они до этого не замечали. В общем, из общежития меня выгнали. Вот такой поворот я не ожидал, если честно. В другое общежитие, само собой, не пустили. Пришлось снимать дом. У меня было немного накоплений, так что на первое время денег точно достаточно. Зато больше никаких соседей-грязнуль.​

сегодня 5 ноября и у меня появился сосед

Револьд жаловался на соседей по общежитию и то, какие они неаккуратные, особенно в туалете. О, как же я понимаю его боль! В общем, разговор быстро перетек в совместное составление списка минусов общаги, а потом в предложение переехать ко мне. Честно, я не знаю, как это получилось, но я рад. И дело не только в том, что я буду жить в одном доме с человеком, который мне нравится. Мне платить меньше.​

сегодня 13 ноября и мне нравится жить ссоседом

Жить с Револьдом интересно. Он не любит шумные компании, но тем не менее очень веселый.​

И готовит вкусно.​

сегодня 2 декабря и я вынужден сидеть дома

Мама звонила. Рассказывала, как дела, расспрашивала, как я живу. Предложила приехать к ней. Я отказался. У меня семестр в самом разгаре. Тогда она предложила приехать самостоятельно и встретиться в центре. Я все равно отказался. Семестр в самом разгаре! Моя работа кипит, у меня ни минуты свободного времени. Я ведь с утра до ночи занимаюсь разработками человекоподобного робота.​

сегодня 9 декабря и ААААА

Сказать ничего более связного не могу. Написать точнее. Болтали в Револьдом о всяких глупостях, речь зашла о поцелуях. Я честно признался, что никогда и ни с кем не целовался. Ну нет у меня социальной жизни, нет! Револьд посмеялся над моими оправданиями (надеюсь, что над ними, а не над тем, что я до сих пор не целовался) и сказал, что эту оплошность нужно немедленно исправлять.​

Я наивно подумал, что он предложит познакомиться с кем-нибудь. Нет, он просто встал и поцеловал меня!​

Все, я не могу сформулировать остальные мысли и собрать их в связные предложения.​

сегодня 10 декабря и Револьд хорош без рубашки

По крайней мере мне нравится.​

сегодня 11 декабря и Револьд все еще хорош

Но мешает работе!​

А односпальная кровать не самое удачное место для занятий сексом. Можно упасть в процессе.​

сегодня 5 января и я счастлив

Мне вдруг начал нравиться наш маленький домик. Он все еще очень неудобный, с отвратительной канализацией и старым холодильником, но в нем очень уютно.​

Револьд готовит, а я тем временем провожу необходимые расчеты.​

Он вообще любит готовить. Если что-то не получается, он расстраивается и пробует, пока не научится. Мне нравится его рвение.​

Иногда Револьд просит научить играть в шахматы.​

Минут через десять ему становится скучно, тогда от тащит меня на улицу играть в снежки, мотивируя тем, что в мою любимую игру мы сыграли, теперь его очередь. Мог бы и сразу снежки предлагать, я все равно согласился бы. Мне нравится бегать во дворе. Я никогда в детстве не играл в снежки.​

А чтобы порадовать меня, он часто предлагает массаж. У меня все еще постоянно болит спина, так что его массажи очень помогают. К тому же у них всегда приятное продолжение.​

сегодня 11 апреля и это великий и кошмарный день

Первый образец готов. Но мне пришлось продать его.​

Нас ограбили.​

Было: 23,75

Друзья семьи:
    +0,25 (за Револьда, который хорош без рубашки)
    33/40

Итого: 24

elBrujo, Eglira, Annitochka и 7 другим нравится это.
  19. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 16:54 | Сообщение #19
    Спойлер

сегодня 29 мая и я не знаю, что делать дальше

Как можно незаметно вынести из дома огромный станок для создания роботов? Он ведь большой, его просто так не вынесешь. И, самое главное, зачем? Это не драгоценности, которые легко продать и выручить большие деньги.

Пока Револьд спит, я пытаюсь отвлечь себя чтением. Днем он не дает погрузиться мне в собственные мысли, но по ночам я остаюсь наедине с ними. У меня есть награды за достижения в робототехнике, я действительно делаю большие успехи. Первый образец человекоподобного робота очень далек от идеала и я не успел испытать его, но в целом я считаю результат вполне успешным.​

Револьд уверен, что я зря накручиваю себя, ничего страшного не произошло. Ограбить могут кого угодно, нам просто не повезло. Станок можно купить новый. Все равно я давно отказался от траты времени на глупые игрушки и посвящаю его разработкам совершенного робота. Для этого нужны лишь компьютер, знания и свободное время. Все это у меня имеется, но... Но я не могу. Мне кажется, что ошибся, выбрав то, чему посвятить свою жизнь. Человекоподобные роботы, серьезно? Наделить неодушевленный объект эмоциями невозможно, я зря трачу время. Может, мне стоит отказаться от этой безумной идеи, пока не поздно? Выберу что-то более реальное, займусь этим. Из-за всех этих мыслей жизнь превратилась в однообразный поток, я просто делал то, к чему привык: просыпался, шел на занятия, возвращался домой, читал, ложился спать.​

Чтобы помочь выбраться мне из состояния депрессии (но я не считаю происходящее со мной депрессией), Револьд познакомил меня со своей подругой. Удивительно, он необщительный и не очень любит заводить новые знакомства, но друзей у него больше, чем у меня, человека, который с детства хочет проводить время в шумных компаниях. У него есть умение общаться, но нет желания, а у меня наоборот.

Его подруга, Алевтина, учится на психолога. Револьд считает, что раз я не хочу идти к дипломированному психологу, то психолог должен прийти ко мне, пусть и в лице студентки первого курса. Ну не знаю. Посмотрим. Идея кажется мне глупой, но ради Револьда я готов попытаться.​

сегодня 8 сентября и я знаю две вещи

Как какая-то студентка может помочь мне? Я потратил столько лет на то, от чего теперь хочу отказаться. У меня давно есть диплом бакалавра и магистра, очень скоро я защищу диссертацию и получу ученую степень, но теперь понимаю, что она не нужна мне. Моя диссертация – ерунда. Я выбрал ужасную тему, роботы и эмоции несовместимы. Почему меня вообще так переклинило именно на них? Ал уверена, что корни моей одержимости идут из детства. Я хотел дружить с одноклассниками, но они отвергали меня. Я не научился правильно проявлять эмоции, поэтому сближаться с людьми сейчас получается не лучше, чем в детстве. Человекоподобный робот, способный чувствовать и испытывать эмоции, всего лишь попытка создать друга, который поймет меня, о котором я так мечтал.

Может, она и права, я не разбираюсь в психологии. Но я знаю две вещи: моя работа глупая и я уже не могу изменить тему и выбрать другую область для изучения.​

сегодня 7 января и я размышляю о смерти

Ал переехала к нам. Это предложил Револьд. Я не против. За последнее время мы сблизились. Думаю, нас можно назвать друзьями. По крайней мере я доверяю ей.

Мы втроем сняли дом чуть больше нашего старого. Отчасти от того, что в нем не было места, отчасти от того, что я не мог туда возвращаться. Мне нужна смена обстановки. Это сложно устроить, когда ты всего лишь аспирант в посредственном университете. Переехать в дом на соседней улице – это максимум, который я могу себе позволить.​

Мне, не без помощи профессора Окумы, удалось закончить обучение экстерном и поскорее перейти в аспирантуру. Мне не нужно тратить столько много времени на посещение занятий, как Револьду и Алевтине, поэтому часть домашних дел, которые обычно выполняли они, перешла ко мне. До этого я только занимался ремонтом всего, что ломалось, от дверной ручки до компьютера. Приготовление еды было на них, мне на кухне было позволено только чайник включать. Мои кулинарные навыки настолько ужасны, что я бутерброд без жертв сделать не могу. Но после пересмотра обязанностей, мне доверили еду.​

Первая же попытка постичь кулинарное искусство закончилась провалом. Я чуть не спалил весь дом и только орал, держа в руках ложку, которой минуту назад помешивал овощи в кастрюльке.​

К моему счастью Ал реагирует быстрее меня. Она притащила старый огнетушитель и разобралась с проблемой.​

Ал считает, что мне пора завязывать витать в облаках и размышлять о своей никчемности.

– Ты мог погибнуть!

Вот так она сказала. А я стоял и думал, что плохого в смерти.​

Было: 24

Друзья семьи:
    +0,25 (за Алевтину, которая быстро реагирует при пожаре)
    34/40

Итого: 24,25

elBrujo, Eglira, Duptl и 8 другим нравится это.
  20. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 13 янв 2018 в 16:58 | Сообщение #20
    Спойлер

сегодня 3 сентября и я вернулся к диссертации

Приготовлением еды теперь вновь занимается Револьд и изредка Ал.​

Скоро они останутся одни. Я все же решил не бросать свою диссертацию и дописал ее. Профессор в восторге, но я думаю, что она просто утешает меня. Скоро защита. Я немного волнуюсь. Другие не будут утешать меня, они скажут, как есть. Моя работа полная чушь.​

сегодня 5 октября и я собираюсь домой

Я защитил диссертацию. Совет университета был в восторге от нее. Я не понимаю, почему. Но это не имеет никакого значения. Мама заболела. Мне нужно ехать к ней.​

Но вместо того, чтобы думать о больной маме, я любуюсь на Револьда без рубашки и думаю, как буду скучать по нему. Я бессердечная скотина?​

Я скучаю по маме и хочу встретиться с ней. Но Револьд и Ал стали мне родными. Они тоже моя семья. У меня никогда не было никого, с кем я был бы так близок, как с ними.​

Револьд говорит, что ему тоже будет грустно без нас. Особенно из-за моей маниакальной любви к чистоте.​

сегодня 10 октября и я вернулся слишком поздно

Мама умерла.​

elBrujo, Eglira, Duptl и 8 другим нравится это.