Инструкции по технике отдыха

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Lozumra, 21 апр 2018.

1. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #1

Мы в темной грусти не имеем леденцов,
    но съедим прекрасный чистый ветер
    и напьемся красивыми лучами розового утра​

olga0745, Hedgehog, MikkiMur и 4 другим нравится это.
  2. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #2
    № 1
    Для меня личный дневник это необходимость. Последние два года я вела закрытый блог. Но теперь это кажется бессмысленным. Хочется быть в кругу людей, которые мне интересны.

Мне всегда есть, что написать (но говорить вживую я не особо люблю). Поэтому я открываю этот дневник. Лучше всего будет составить список базовых вещей, которые дают понять, что я вообще за существо такое.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 22 апр 2018
    MantiCore, Crazy_child, olga0745 и 12 другим нравится это.
  3. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #3
    О, привет, тождик! ;) (и коллега по подфоруму, да)
    Я тож ЛИИ ^_^
    И тоже чаще молчаливый наблюдатель

Последнее редактирование: 21 апр 2018
    Lozumra нравится это.
  4. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #4
    Привет-привет) :)
    Я вот довольно долго пробиралась к самоопределению... Но зато за время поиска начиталась кучу разной информации, узнала немного больше о том, как всё работает у других типов ну и перевидала много людей.

5. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #5
    № 2

Перечитала вчерашний пост... Это надо же умудриться не поставить запятую перед «что». От волнения, наверное. Я же перечитывала несколько раз, а там столько фигни... Половину записи вообще удалила, потому что звучало как-то пафосно. Дело в том, что я слишком озабочена мнением других людей о себе. Это обычная ситуация: идешь по улице и кажется, что каждый прохожий думает о тебе какую-то гадость. А на самом деле у всех есть заботы поважнее. Мне надо окончательно от этого избавиться. Еще одна причина писать сюда.

Вчера сидела вечером у подруги и переодически начинала ныть, что завтра опять надо кучу всего читать, учить. Это вошло в привычку. Я же сама себе выдумываю все эти задания. Чем больше - тем лучше. И получаю удовольствие от того, что есть иллюзия занятости. У меня всю зиму были каникулы. И под конец депрессивное состояние стало нормой. Разве это лучше, чем учеба? Тем более, мне искренне нравится читать. Так зачем я сотрясаю воздух и жалуюсь? Надо наслаждаться моментом, пока меня опять не придавило тревогой и страхом.

Итак, сегодня воскресение. Мама разбудила меня, чтобы я посмотрела, как красиво лежит кот на подоконнике. Вот еще одна странная штука в жизни: у меня по дому ходит настоящее животное. И мы с ним как бы знакомы, сожительствуем. У нас есть связь.
    Ходим всей семьей смотреть на то, как кот принял очередную милую позу. Он избалован вниманием, поэтому ласки не дождешься. Но сколько же это существо приносит позитивных эмоций!

День должен быть хорошим.

Вообще, я не то чтобы действительно сама себе задания придумываю. У нас два года назад для юристов ввели ЕГЭ. Мы все были очень «рады». Кроме тестов по праву еще сверху логика и английский. Прошлые два года сдавали за раз. Ну а чё? Пять часов им давали. После сотни тестов по праву и сотни по английскому (+ сочинение) тебе еще предстоит сидеть и думать над задачками по логике. В этом году английский будет в другой день. Но зато к праву добавили еще два вида международного (защита прав людей и публичное). Человеческая память не идеальна. Я не помню каких-то деталей из всех кодексов и законов. А у нас накануне еще и поменяли всё процессуальное законодательство. В общем, я к июлю должна прочитать пять кодексов, Конституцию, много законов и всякие эти международные договора и конвенции (ясное дело, что не все. но много). Это тысячи страниц информации. Мне, конечно, легче воспринимать. Отучилась же 4 года. Я хотела начать еще в сентябре, чтобы было легче. Прочла два кодекса, но к настоящему времени уже опять подзабыла. Поэтому это было почти бессмысленно. А еще английский и логика... И государственные экзамены и обычная сессия. Я показываю чудеса усидчивости, потому что каждый день я бесконечно читаю. И мне не особо сложно, потому что это удобно. Я чувствую, что занята чем-то важным. Но одногруппники так легко относятся ко всему этому. На проходной балл точно сдадут. И это так. Но я хочу получить высокий балл. Потому что учеба это для меня сейчас самое важное. Я зависаю на этом. Мне просто хочется знать законодательство и быть хорошим профессионалом в будущем. Я тихонечко мечтаю стать судьей. Но не думаю, что это разумно и безопасно, поэтому, наверное, буду выбирать что-то другое.

Без всего этого труда жизнь очень быстро начинает терять смысл. Понимаю, что это не совсем нормальная ситуация. Человек должен быть счастлив просто так. Радоваться мелочам, не зависеть от внешней ситуации. Но я подумаю об этом потом, а сегодня у меня Гражданский кодекс и упражнения по английскому. А еще надо дочитать все династии, которые я не успеваю читать в обычные дни. И для своей еще бы главу написать... А то думаю о них перед сном и чувствую, что скучаю. Как по живым людям.

MantiCore, Crazy_child, olga0745 и 7 другим нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #6
    Тоже иногда смотрю. Большинство слишком "дорамны", но несколько посмотрел и даже без (почти) перемоток:
    - Дождь любви
    - Повелитель солнца
    - Меж двух миров (начало)
    - Человек со звезды
    - Паста

7. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #7
    elBrujo
    Из перечисленных я года два назад смотрела "Человек со звезды" и "Повелитель солнца". Вообще, дорамы мне нравятся ровно до того момента, пока не начинается такая прямо совсем романтика. Я больше люблю смотреть именно истории о том, как они там все работают и делают свои важные бизнес дела :). А еще надо побольше самокопания! И тогда вообще идеальная дорама будет.

Так как сегодня воскресенье, то у меня вот как раз было время на дораму. Написала три главы для династии (успех) и села смотреть.

Сейчас у меня про полицейских история. Меня удивляет почему детективная тема так популярна среди зрителей. Куча западных сериалов про работу детективов. У корейцев много про прокуроров и адвокатов. Интересно людям смотреть, как расследуют разные преступления. А я вот не понимаю в чем соль. Но сейчас у меня как раз эта же тема. Я смотрю (и читаю тоже) не из-за сюжета, а из-за персонажей, атмосферы, красивой картинки, разных бытовых моментов, красоты мыслей. А еще они там именно работают. Мне нравится за этим наблюдать.

Я всегда смотрю дорамы, которые выходят в настоящем времени. По две серии в неделю. Полная дорама зачастую состоит из 16-20 серий. Этого достаточно, чтобы не заскучать и не ввязываться в историю слишком сильно. И вот под конец почти любой дорамы у меня пропадает интерес. Впрочем, так у многих. Сегодня посмотрела серию (11 из 18) и не получила вообще никакого удовольствия. А еще тут тоже появился стандартный любовный треугольник. Хотя не должно было быть романтики вообще! Зачем они её впихнули? Девушка выберет не того, кто мне пришелся по нраву. Она еще и начала вести себя как-то так дерганно... Раздражает уже.

Что интересного я вынесла из просмотра: поначалу очень переживала в какие-то критические моменты, когда они там дрались со всякими преступниками, когда происходила несправедливость. Но со временем начинаю отделять себя от происходящего. Просто смотрю и не испытываю никакого стресса. Наверное, в реальной жизни, люди, которые работают с криминалом (или медики), тоже чувствуют что-то подобное. Отделяешься от личных чувств и делаешь свое дело. Потому что в жизни разное происходит. Подобное я испытывала при просмотре фильма "Аритмия".

MantiCore, olga0745, пружанская и 2 другим нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #8
    Ну ты монстр! o_O А почему нет обновления?
    Мне этим "Паста" и понравилась, хотя там тоже не обошлось без романтики и расследований. Вообще, детективную составляющую пихают в дорамах везде, где только можно, а романтика так вообще абсолют - во всех 99% маст хэв.
    Этого достаточно, чтобы намудрить по самое не могу. Обычно хороший старт длится первую пилотную серию и еще несколько последующих, а потом сценаристы начинают работать на кол-во, а не кач-во. Хуже всего, когда до невозможного затягивают резину, где 1/5 - это тупо повтор конца прошлой серии. Мол, Она и Он встретились и стоп кадр. Начало новой серии - повтор того, что было с Ней и Ним минут на 10. Зачем? Так что я не был бы аж так оптимистичен по этому поводу. На на вкус и цвет все карандаши разные. У корейцев же другая ментальность, обычаи и устои. То, что нас может бесить, им может казаться нормой.

Например, та же косметика. Ей все поголовно пользуются вне зависимости от пола. Ну Ок, не прям "все все все", но культ красоты и связанная с ним косметичка очень популяризированы. Тот момент, когда девушка одалживает своему парню карандаш для глаз наверняка показался бы в наших реалиях диким, а у них это норм.

Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Ритта нравится это.
  9. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #9
    elBrujo
    Надо еще скрины обработать. И у меня потом не будет времени писать, а главы лежат себе. Можно их публиковать постепенно.
    Очень это раздражает. Помню, смотрела какую-то дораму, где последние шесть серий было куча флешбеков. По любому поводу. Но я почему-то продолжала смотреть. У меня был такой пунктик - обязательно досмотреть до конца и без перемоток. Сейчас я уже могу бросить на середине, но всё еще не перематываю. Если приходится к этому прибегать, то зачем вообще смотреть? Именно для себя я смысла не вижу.
    Я уже научилась не обращать на это внимание. Или просто очень привыкла. Они там вообще на своей внешности помешаны. Актеры похожи на кукол. Но для меня это всё уже норма. Я бы не хотела переносить это всё в нашу реальность, конечно.

№3

Заметила за собой забавную штуку. Вот в Гражданском кодексе очень часто встречается фраза: «если иное не предусмотрено договором». И в реальной жизни я теперь постоянно использую слово «наверное». Это как сказать «если иное не предусмотрено неизвестными мне обстоятельствами». Снимаю с себя ответственность.

Я не могу вспомнить, когда в последний раз прочитала книгу до конца. Это меня расстраивает. Мне не попадается ничего нужного в данный момент. Я почти смогла дочитать одну историю, где довольно много успокаивающих мыслей. Связано с буддизмом. Я эту книгу у кого-то тут на форуме увидела и скачала. Но вот там начались неприятные для моего восприятия события. И я просто устала согласовывать то, что противоречит моим идеалам с тем, что происходит в книгах, фильмах, реальности... Мне, похоже, можно читать только детские книжки. Или Достоевского. Но я прочитала уже всё.
    Думаю, я не продвинулась в развитии своей гибкости и терпимости. Очень стараюсь с тех пор, как поняла, что жить так будет тяжело. Но в итоге мне сложно воспринимать реальность, где есть разврат, жестокость и всякие грязные подробности.
    У меня в семье все идеалисты.

Вес продолжает падать. Я этого уже и не хочу. В мою сторону поступаю комментарии на счет болезненного вида. Но себя сложно переломить. Слишком долгим был путь в эту ловушку. Я думаю, что надо просто изменить к происходящему отношение. Если я поправлюсь, то это не равно проигрышу. Вчера перед сном мне стало легче, когда я подумала, что жизнь точно не закончится. Я смогу просто существовать дальше в своем теле. Каким бы оно ни было. Это всё совсем не важно. Никто не заметит.
    Но сейчас это уже не кажется убедительным аргументом.
    Как это глупо... Но так давит на мозги.

Мне нравится искать какой-то смысл во всем, что я делаю. Это очень эгоистично и напыщенно. Но я вот иногда думаю: «А что, если кто-то случайно наткнется на одну из моих писательских работ и сочтет её ужасной? Тогда он начнет создавать свое, чтобы получилось лучше. И еще один человек найдёт отдушину в писательстве. Мир станет лучше». Я очень хочу сделать что-то важное.

В последнее время у меня хорошее настроение, поэтому есть время думать о такой ерунде. Сейчас пойду в универ к людям и всё как рукой снимет. Они не плохие. Просто я слишком высокомерная.

Мир сейчас красивый. А сырная запеканка с вишней вкусная. Я слишком много трачу денег на еду. Я ем редко и мало, поэтому я хочу, чтобы еда была впечатляющей :фейспалм:. Сегодня пришла стипендия. Подруга зовет в Киев. Но я не уверена, что мне хватит на это физических сил.

10. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #10
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  11. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 26 апр 2018 | Сообщение #11
    Запись № 5

Дорога домой после учебы это лучшая часть дня. Если впереди еще и пять выходных, а в сумке лежит творожная запеканка, то жизнь вообще удалась. Когда мысли не заняты личными проблемами, то получается входить в состояние «здесь и сейчас». Отключаюсь от своей личности и нахожусь одновременно в каждой точке окружающего пространства. Люди думают громче. Обрывки чужих мыслей попадают ко мне в руки. Может, мне бы даже хотелось пойти по другому маршруту. Но я остаюсь собой.

Мы все под куполом хмурого неба. Сегодня должен быть дождь. Глаза еще не привыкли к буйной зелени, поэтому кажется, что мой город превратился в огромный террариум. Как хорошо! Мне непривычно.

Сегодня расплачивалась в магазине картой и заметила, что на экране терминала написано «печатаю чек». Как будто это живое существо, которое отчитывается на счет исполнения своей функции. Это показалось мне забавным, поэтому я придумала пару историй про жизнь терминала. Вместо того, чтобы внимательно слушать подкаст о сталинской Москве. Но я там не была никогда. А без визуализации подобные вещи не воспринимаются.

Так как у меня до следующего вторника будут выходные, то я уже собралась писать огромный список дел. А сейчас вот думаю: может, отдохнуть? То есть, не то чтобы прям совсем ничего не делать... Просто не спешить и не следовать плану. Время и так быстро идет, а если еще и так пристально следить за ним, то вместо «здесь и сейчас» будет жизнь в будущем, где я опять в универе. Нашла целых две книжки для чтения. Отлично.

Вышла первая серия дорамы «Suits». Очень вовремя. Мне было лень смотреть несколько сезонов американской версии, а тут всего 20 серий в привычной уже корейской обстановке. И всё это про работу в сфере юриспруденции. Лепота.

Осознание того, что таланта к любимому делу у меня нет, на вкус как глоток горькой полыни.

Котики отдыхают.

12. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #12
    Запись № 6

Сегодня я взяла и дописала второе поколение династии. Целый день чувствовала, что надо писать. И я знала, что впереди кусок истории, который мне будет легко осилить. У меня в голове то и дело появлялись обрывки фраз, которые хотелось срочно напечатать. И теперь я очень довольна. Конечно, надо будет еще много править, ведь я только собрала скелет. Но это уже большая часть работы. Уверена, что по пути мне в голову придет еще не одна удачная деталь, которую я смогу использовать. Но даже на данном этапе я довольна тем, что получилось. Не могла отвлечься, пока гуляла с друзьями. У меня в голове был только Тони его мир. Главы я буду публиковать еще, как минимум, месяц.

Я еще в жизни так долго не писала. А сегодня сидела часов пять, попутно испытывая всё те эмоции, которые я пыталась передать через персонажей. Очень надеюсь, что получилось. Это был замечательный вечер.

Вообще, про династию хочется много написать. И я это сделаю, когда будет настроение. Просто для себя. Я вот про Лиззи столько в блокноте написала! Мне хотелось как-то структурировать все свои мысли по поводу первого поколения. Заводить дневник династийца я не вижу смысла. Но порассуждать о героях иногда хочется. Я их всех люблю.

Когда я делала обложку для второго поколения, то мне так сильно хотелось, чтобы там была и Нэнси! Потому что для меня она очень важный персонаж. Пускай этот вариант будет тут. Приятно, что получились такие персонажи. И оба постоянно улыбаются. Я их прямо чувствую. То, какими они должны быть. Уверена, что всем династийцам такое знакомо. Может, мне не удалось идти четко по чертам характера, которые подкинул кубик. Но я делала так, как чувствовалось.

Последнее редактирование: 27 апр 2018
  13. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 29 апр 2018 | Сообщение #13
    Запись № 7

Мне всегда нравилось долго возиться с созданием персонажей в симсе. А четверка так вообще дает очень много возможностей. Только вот незадача: оказалось, что внимание рассеивается и сложно выбрать среди стольких вариантов развития… генетики?

Я решила еще раз заглянуть в игру. У меня бывает порой желание дать шанс четверке. Не заходит мне ну никак. И персонажи такие красивые, разнообразные. А какие у них выражения лиц! Не могу перестать делать скрины. Но вот играть скучно. Особенно расстроило то, что стало с городами. Перемещения с экраном загрузки…

Я помню, как у меня коленки тряслись, когда я впервые установила симс 3 и начала играть. Десять лет почти прошло, а я до сих пор увлечена. И в оригинальных семья из Сансет Вэлли было что-то особенное. Когда я еще только начинала играть и не знала, как там всё устроено, то я очень долго бегала за Корнелией Гот. Пыталась как-то её к себе переселить, потому что персонаж мне очень нравился. Но никак не появлялось возможности предложить переехать. Она старела и всё. А еще Банчи и Холостякки. Отвлеклась!

Вчера я создала в симс 4 очередного красивого персонажа. Ила получилась похожей на индианку. И она мне очень нравится. Заискивающая ухмылка вполне в стиле её национальность. Ила точно знает, чего она хочет. Поэтому мне не пришлось долго думать, что делать после заселения и ремонта в квартире.

Она готовит! В планах открытие ресторана и пекарни. Я немного поиграла в фуд-блоггера. Мне нравится, что кулинария это навык, который дает видимый результат.

Ила помогает мне отвлечься.

Еще немного скринов ремонта, который я сделала в квартире. Люблю это дело. Нагромождение милых статуэток, лампочек, картинок.

Последнее редактирование: 29 апр 2018
  14. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #14
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  15. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #15
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    MantiCore, пружанская, Hedgehog и ещё 1-му нравится это.
  16. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 4 май 2018 | Сообщение #16
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  17. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #17
    MantiCore, пружанская и Леди_Лейн нравится это.
  18. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #18
    Вы это очень хорошо сказали. Я когда-то почувствовала то же самое, и тогда поняла, что природа меня поддерживает и помогает. С тех пор это осознание и чувство почти всегда со мной.
    А это звучит невероятно поэтично!
    Тоже задаюсь этим вопросом с тех пор, как люди стали присылать сообщения из смайлов и их кусочков.

Crazy_child и Lozumra нравится это.
  19. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #19
    Мурр искренне спасибо, что заглянули ко мне))
    Боюсь, что я порой перебарщиваю с поэтичностью. Но пускай...

Запись № 12

Последнее редактирование: 9 май 2018
    MantiCore, пружанская, Мурр и ещё 1-му нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 май 2018 | Сообщение #20
    Lozumra, сейчас где-то ещё бывает, что девочки прыгают на скакалке? Я такое явление последний раз в своём детстве видела.

пружанская нравится это.