TS Игровые истории Морти

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Mr.Mortis, 17 ноя 2015.

1. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2015 | Сообщение #1
    Приветствую всех заглянувших в данную тему.
    Здесь буду выкладывать события, происходящие как у моих симов, так и у горожан. Наверное, стоит немного рассказать о себе. Мне нравится все мрачное, и иногда это будет находить отражение в моих персонажах и их судьбах. Играть буду во 2, 3 и 4 части, но преимущественно в третью.
    Мне, честное слово, очень интересно ваше мнение, и я надеюсь, что тему будут читать и комментировать.
    За долгое время только сегодня решился на открытие мира, поэтому пожелайте мне, пожалуйста, удачи.

b3mbi, FrostWitch, Черешня и 21 другим нравится это.
  2. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 25 сен 2017 | Сообщение #141
    DonnaChe, спасибо. Ну, мне прямо толпа тоже не нужна, иначе неудобно будет играть. Но человек 8-12 не считая управляемых - самое оно. А то редко и 5 набирается.

3. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 29 сен 2017 | Сообщение #142
    А я тут вам кое-что принёс. Внезапно, это не тройка. Я поэкспериментировал, скажем так.

У многих популярно "переноситься в прошлое" и устраивать детство персонажам, которые были созданы в более старшем возрасте, а не рождены в игре. Это делается с разной целью, у меня будет простое любопытство, к тому же, если я всё же дойду до ТМ, мне пригодятся скриншоты для флэшбэков.
    Поэтому я временно "отмотал назад". Захотелось мне посмотреть, как могли бы выглядеть Резерфорды.
    В общем, Натали и Кермит молодые, Винсент так вообще родился год-два назад. Семья перестаёт скитаться по квартирам родственников и покупает своё первое жильё, настоящий двухэтажный дом.

Кермит гораздо менее потрёпанный жизнью, не такой расслабленный и равнодушный ко всему, как в сорок, и очень напоминает Винса-подростка. Он не работает и лишь предпринимает вялые попытки влиться в различные местные рок-группы, но долго нигде не держится, так как безответственен, да и, в отличие от Винса, не стремится ставить в этой области какие-либо достижения. Больше всего ему нравится слушать музыку и пить пиво с друзьями. Близких друзей у него пока нет, но на новом месте он обязательно познакомится с соседями, которые станут его постоянной компанией на долгие годы. Биографию для Натали я не особенно придумал, ничего не идёт в голову. Вообще, у меня есть только идея, что она собиралась стать преподавателем и учиться, но у неё рано родился ребёнок, и она оставила эту идею.
    Тут видно, что никакого серьёзного разлада у них пока нет, а Кермит точно такой же раздолбай, как и в сорок, и время его почти не изменит. Такие не взрослеют. В общем, обычная молодая семья. Не самая благополучная, но бывают и хуже, верно ведь?

Винсент, о нём особенно рассказывать нечего. Вы и так всё знаете. Разве что можно выделить, что он очень общительный, не боится приставать к незнакомцам с разговорами и липнет к родителям.

Преимущественно к отцу, конечно, потому как мать в силу склада характера может и отругать "на пустом месте", а отец с ним только играет. Что почему-то не вызывает одобрения у матери. Наверное, она считает, что это небезопасно. Что ж, это в её духе.

Со стороны может даже показаться, что это идеальный отец. Но это не так. Идеального отца я чуть позже покажу.
    Игра в очередной раз меня любит и выдаёт мне мой собственный канон - Кермит увлечённо играет с сыном, но при первых же проблемах обзаводится мудлетом напряжения от плачущего ребёнка и на скорости света убегает вниз к телевизору. Вот с таким лицом:

Вообще, я должен был показать дом "тогда" и "сейчас", но я слишком туплю, из-за чего сделал только два варианта "тогда". Вот они (да, в более поздний период детства я потом тоже немного поиграю):

Да, эту превосходную кофеварку Кермит получит на работе. У самого него не хватило бы денег на такую вещь, да он бы, кстати, и не додумался купить. Как я уже говорил когда-то давно, только в Sims можно каждый день получать деньги и даже повышения, делая то, что не умеешь, поэтому будем считать, что это такой шуточный подарок на сороковой юбилей от начальства, чтобы кое-кто больше не мог проспать работу.
    И они добрались до выяснения отношений, да. Опять же, присутствие при разборках ребёнка их тоже не особенно волнует, равно как и то, что он привлекает внимание, устраивая беспорядок. Настолько они поглощены своими проблемами.

Знакомый жест? Воистину, яблоко от яблони и так далее.

Ладно, хватит пока прошлого. Может, когда-нибудь мы снова посмотрим его. Время для настоящего. Старый хрыч всё так же живёт в своё удовольствие, помимо работы общаясь только с тремя лучшими друзьями. Двое из них похожи на него, но Сэмми Мортон сильно отличается - это настоящий семьянин, который верен своей жене, заботится о детях, стабильно зарабатывает писательством и помогает своему нерадивому другу вести домашнее хозяйство.

Стива вы уже знаете, кажется. Он работает в кафе около дома Кермита. А ещё где-то есть Карл. Друзья постоянно вытаскивают друг друга развлекаться, общаться и проводить время в барах. Даже если кто-нибудь заболеет.
    "Зацени, какой ты страшный с этими пятнами! Все-все девушки сегодня будут мои".

"Блин, удали..."

Ага, вот и Карл. Фамилию я не помню, к сожалению.

Кто-то говорил, что выпивка помогает при некоторых простудных заболеваниях. Похоже, утверждение верное. Как рукой сняло. Это лицо Кермита, когда Сэмми спрашивает: "Как там твой сын?".

Просто немного похвастаюсь: приятно, когда все горожане отредактированы, и на участках встречаешь нормальные лица, а не жутких фриков. Город выглядит лучше.

У меня с этим скрином очень дурацкие ассоциации, что-то вроде: "Ах, как прекрасно не работать толком, не платить алименты и тусить с друзьями каждый выходной!". Видимо, все девушки разбежались при виде его танца,так мы никого и не встретили.

Надо ему быть осторожнее. Что-то мне подсказывает, что всё идёт к очередному не самому удачному браку, поскольку привлекательная соседка (которая, кстати, холерик, как и Натали - фетиш у него, что ли?) всё же начала отвечать взаимностью. Девушка она не требовательная, всего-то достаточно было заплатить за неё 8 симолеонов в дешёвом кафе и похвастаться отсутствующими мускулами, как она уже растаяла.

Теперь Кермит поди себя покруче Дона Лотарио ощущает. А себе предусмотрительно тоже сок заказал. Для хорошего впечатления. Брианна всё-таки в полиции работает, а он и так уже зарекомендовал себя как злостный неплательщик алиментов.
    Долго она отказывалась, целых два раза отправляла его куда подальше с его назойливыми попытками её поцеловать, но у Кермита всё получилось. Дело сдвинулось с мёртвой точки. Теперь они официально встречаются. Вот только "делать детей" никто уже не будет, всё-таки, опыт учит, теперь Кермит ответственности как огня боится.

Спасибо за внимание. В следующей записке, которая будет на днях, будут Рэдли. У них произошло много событий, но я рассудил, что лучше вынести их отдельно, раз уж так.

Рысик, Alikael, olga0745 и 10 другим нравится это.
  4. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 29 сен 2017 | Сообщение #143
    Mr.Mortis
    Лег на душу мне ваш мир) Приятно читается, мелонхолично, но не нудно, самое то чтобы отдохнуть. Порадовали персонажи, я весьма благосклонна к симам с не модельной внешностью, за ними как-то интересней наблюдать, чем за "куклами". Семья с подроском, мечтающем о славе, мои любимчики) Ага, память на иностранные имена у меня не какущая, хоть и люблю своих симов так же называть, а потом вспомнить не могу:смех:

Mr.Mortis нравится это.
  5. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 29 сен 2017 | Сообщение #144
    Nastika92, добрый вечер. Спасибо! Очень рад такое слышать.

Это легко запомнить. Я его делал с себя самого, у нас одинаковые имена. Он тоже Винсент.

Благодарю. Мне такие тоже нравятся гораздо больше. При этом они все кажутся мне симпатичными и привлекательными, так как типажи, которые мне не нравятся, я всё-таки не делаю.

Nastika92 нравится это.
  6. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 15 окт 2017 | Сообщение #145
    А я принёс внеплановую записку по тройке. Внеплановая она потому, что персонаж у меня новый. Это не означает, что теми играть не буду, это просто означает, что у меня будет ещё одна история.

Итак, это мистер Стивен Крамер, на данный момент - студент третьего курса по специальности "искусство", но лучше обо всём по порядку.

Во-первых, Стив очень любит думать, переживать, размышлять и рефлексировать. Делать это он может часами. Он застенчив, и ему комфортно одному, хотя дело скорее в том, что он не особенно умеет общаться с другими людьми, то есть, не нужно думать, что он мрачный или злой.

Во-вторых (и это самое основное), Стив женат на своей гитаре. Правильнее даже сказать, что на двух своих гитарах, так как недавно он приобрёл вторую. Музыка - это не просто главная вещь в его жизни. До недавних пор ничего другого и не было. Она приносит Стиву радость.

Краткая предыстория его состоит в том, что он вырос в многодетной семье. Нет, старшим он не был, но именно спустя значительное количество времени после рождения двух его старших братьев родители решили завести ещё детей, да побольше, из-за чего Стив всю жизнь видел перед собой пример братьев, живущих отдельно самостоятельной жизнью, а сам вынужден был помогать родителям справляться с младшими. На помощи по хозяйству настаивала мать, а отец, учитель музыки, разглядев в нём способности, куда больше заботился о том, чтобы Стив эти самые способности развивал. Из-за чего в доме всегда было шумно, и постоянно велись какие-то споры. Сами родители у Стива очень хорошие люди, но Стив, как интроверт и увлечённый музыкант, больше ценит спокойствие и тишину. Поэтому он и купил маленький домик в пасторальном Ривервью.

Дом был перекуплен после того, как его покинула бедная семья с маленьким ребёнком, поэтому он не совсем подходит Стиву, и многое нуждается в ремонте. На каникулах Стив займётся этим, поскольку хорошо заработал - Университет поощрил его за отличную успеваемость.

Учится Стив относительно легко, поскольку помимо музыки у него нет никаких увлечений и занятий - разве что по хозяйству что-нибудь, прибраться там, допустим. Всё свободное время парень практикуется, и я не могу сказать, что это я его заставляю. Получается, тесты писать ему вообще не проблема. Чего он там может не знать?
    Только с практикой у него не очень. В рисовании он полный ноль, а практика одинакова для всех, даже если хочешь стать музыкантом. Поэтому приходится рисовать по мере навыка (точнее, его отсутствия).

Это ещё самая приличная работа, да.

Поначалу может показаться, будто я повторяюсь, так как у меня уже есть музыкант из собственных персонажей. Но на самом деле Стив и Винсент очень разные. У Винсента есть жизнь, переживания, радости, общение и много чего ещё, а музыка является полноценной частью этой жизни, пусть даже и преобладающей над остальными. А у Стива ничего больше нет. Зато именно потому он гораздо раньше сделается профессионалом в своём деле. Ну, почти ничего больше нет, но об этом дальше.

Стивен вообще несколько... Зомби. Во всём, что не касается музыки, он немножечко сонный и мёртвый. Так и было задумано, поэтому хорошо.

Да, он всегда такой заторможенный (за редкими исключениями), это не я "момент поймал".

При этом он жутко популярен у обоих полов, что, я думаю, не особенно его радует, но Стив - хороший парень, поэтому никогда не злится. Каждый вечер он, преодолевая смущение, ходит в университетскую кофейню, где играет на гитаре за деньги. Учитывая, что за два курса он полностью освоил гитару со всеми доступными композициями и двумя супер-хитами (а вообще, их больше, но всему своё время), подают ему прилично, из-за чего сделать ремонт точно проблемой не будет.

Продавщица, у которой Стив покупает кофе для лучшей концентрации, постоянно стреляет в него сердечками и заваливает по почте признаниями.

Стив взял за правило быть добрым с теми, кто добр к нему, поэтому на такое он пытается быть милым. Попытка - это не пытка, верно же?

А вообще, "нормально" улыбается господин Крамер крайне редко. И всё когда играет на гитаре. Тогда это выглядит вот так:

Ну, или когда совсем-совсем доволен (а это как раз когда играет на гитаре). Вот тут двоякое ощущение. Вроде и смущается интересу к себе, а вроде и приятно быть оцененным.

Опять скромника включил.
    А вот тут знаменательный момент - Стив только что понял, что полностью освоил навык. Диплом по нему будет отлично смотреться рядом с университетским дипломом.

А теперь об исключении, которое с недавних пор хотя бы немного разнообразит посвящённую музыке жизнь Стивена. У него, как ни странно это с его характером и моей привычкой не торопить персонажам отношения, есть девушка по имени Шерил Магвайр. Она из НПС, но лицо я ей не менял - больно красивая получилась, вот я и присмотрелся. И Стив присмотрелся.

Только я сказать о ней ничего не могу, потому как она неуправляемая, а характер я не знаю. Учитывая все особенности Стива, не исключено, что окажется, что гостевой брак - то, что ему нужно, из-за чего я и не спешу помогать им съезжаться. Пусть определится сначала.

Стивен и Шерил познакомились в каком-то из университетских заведений. Оба (Стивен точно), похоже, были пьяны, из-за чего она стала раскованнее, а он - смелее. Вот и развились отношения быстро. Потом он, судя по всему, боялся, что если не сделает сейчас, то и дальше не осмелится. Вот так и вышло всё. Зато Стивен уверен, что не ошибся, потому что с ней он буквально светится.

Ну и конечно он играет для неё.

Спасибо за внимание.

Последнее редактирование: 15 окт 2017
  7. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #146
    Доброго времени суток! :пока:

Не раз ранее заглядывала в ваш ИМ, но все мельком, а тут решила присмотреться повнимательнее и осталась довольна прочитанным. У вас приятный, правильный слог, спокойное повествование, которое периодически разбавляется уместными шутками. Истории развиваются без спешки, основательно, и мне это нравится :дада: Читая историю семьи Рэдли я остро прочувствовала всю прелесть от игры без старения - мне бы никогда не хотелось бы увидеть Весту или Мортициана старыми, мне интересно наблюдать за их отношениями между собой и другими жителями. К тому же, вы спокойно создаете им интересных соседей, которые не умирают спустя примерно тридцать-сорок симо-дней и не нужно клепать новых <_< Правда, у меня возник один вопрос: вам правда тяжело дается делать карьеру симам?.. Или вы просто так описываете, что бы жизнь персонажей медом не казалась?.. Сама я не люблю и не смогу играть в режиме с отключенным старением, но читать про вашу игру мне очень понравилось - вот такой парадокс. Так же мне пришелся по душе ваш стиль создания персонажей, Веста - ван лав. :любовь: Правда, вот к лицу Мортициана мне пришлось в начале привыкать, но таки привыкла. Вампиризм ему идет - смерть ему к лицу, так сказать Х) Вообще Рэдли - мои любимчики в вашем ИМ. Про тройку я совсем не читала, сейчас холодно к ней отношусь. Что еще касается Рэдли - я очень расстроилась, дойдя до записи, где у вас сломался компьютер :плачу: Поэтому было приятно увидеть, что вы не отчаялись и начали жизнь Мортициана с чистого листа. Его новая история ни в чем не уступает прежней! :палецвверх: В общем, желаю вдохновения и побольше свободного времени!

Леди_Лейн и Mr.Mortis нравится это.
  8. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #147
    D03Anna, приветствую.
    Прежде всего, спасибо за комментарий.

Оххх, спасибо)

Вот та же ситуация, но я, правда, думаю о том, чтобы запустить процесс старения. Притом это у меня совершенно точно есть в планах, поскольку тоже хочется хода времени, но это будет не раньше, чем я заполню весь мир (естественно, до этого ещё нереально далеко), да и даже в этом случае у меня будет стоять мод на эпическую продолжительность.

Сам. Особенно в тройке. Если доберётесь всё же до записей по тройке (их мало, и они, не побоюсь этого слова, довольно нестандартные для троечных), там будет видно, как именно. Но в четвёрке это временами действительно бывает сложнее делать, даже если у меня нет ничего подобного в планах. Не знаю, почему, но в тройке рабочий прогресс не сбрасывается, если не начать специально плохо работать/пропускать, а в четвёрке можно ходить на работу несколько дней для того, чтобы добить одно-единственное повышение до золотой галочки, так как за ночь оно будет откатываться обратно. Бывает довольно смешно, когда сим-карьерист неделю пытается это сделать, а сим, который вообще ненавидит работать и устроился на работу только потому, что закончились деньги, получает одно повышение за другим. Папаша Винса - отличный пример.

Спасибо. Она красотка, да. На самом деле, я выдаю себя с головой, потому что если я создаю девушку, то можно гарантированно считывать мои вкусы, не прогадаете. хД

Мои тоже. Хотя... Думаю, уже заметно, да? :D

Огромное спасибо, будем стараться!

olga0745 и D03Anna нравится это.
  9. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #148
    воу, понятно. Вы планируете заселить в игре прям все-все жилые участки? Или досоздать всех задуманных сюжетных персонажей? Не знаю, какие у вас сюжетные планы, но и первое, и второе и правда трудно осуществимо. Так или иначе, но я рада, что еще имею возможность любоваться молодыми Рэдли.

+100500!!! По-моему, это баг. По крайней мере, я надеюсь, что это баг, а не фича игры - мол, кто хочет повышения тот ночью не спит Х) Но у меня чаще сбрасывается не ночью, а после выхода из сейва. Т е сохранился ты, вышел, зашел обратно, а полоска карьеры у сима упала :злой:. Вообще немного огорчает, что они убрали у ЧХ "карьерист" возможность работать дома. Карьериста особо и не отыграешь. Да, есть ежедневные задания, и можно их выполнять, а можно не выполнять, но они доступны всем симам - и ленивцам, и карьеристам, и к тому же они входят в геймплей самих карьер, как ни крути. Так что это не то малямс...

мудакам везет, что тут скажешь <_< А вообще, если говорить про Винсента, то он очень эмоциональный. Прямо очень. Для меня даже чересчур Х) Но его отношения с девушкой уморительны и милы до безумия Х) А вот к матери Винсента я испытываю некую женскую солидарность, что ли - мне ее как-то жалко. Особенно стало жалко после отмотки времени назад. Да и Кермита даже немного жаль - зачем ему вообще была нужна семья?.. Но с другой стороны - они ведь сами избрали такой жизненный путь, разве их кто-то заставлял делать что-либо или наоборот, не делать?.. В общем, жизнь - сложная штука Х)

Ну и ладно, пускай все знают, в этом нет ничего такого Х) Да и у вас интересный вкус в девушках. Веста не просто красивая, у нее само лицо интересное, необычное. А что касается характера - он вам нравится? Характер у нее непростой, ИМХО. Особенно тяжко ее ревнивый нрав проявляется в отношениях.

Х))) ну так, немного совсем Х))))

Последнее редактирование: 24 окт 2017
  10. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 25 окт 2017 | Сообщение #149
    Не все. Но я планирую перестроить общественные заведения, добавить больше своих и внести корректировки в дома, которые строил раньше, так как за два года игры у меня сильно возросли навыки. В теме по строительству есть примерно два-три поста с моими домами, там видно, в каком стиле я сейчас застраиваю Ньюкрест и переделываю Оазис Спрингс. Оазис Спрингс у меня застраивается под уголок в Калифорнии, из-за жары там будет (уже есть) пляж, виллы знаменитостей с бассейнами, Аллея славы, магазины.

Эти-то всегда молодыми будут. Насчёт их детей, правда, не уверен.

Да он и не мудак в общепринятом понимании) Он своеобразный. Но, я бы сказал, мудаковатый хД

Винса я с себя скопировал, мы даже тёзки с ним теперь. Может, потому он и удался такой эмоциональный и жизненный.

Тут задумка в том, что нету плохих персонажей. Вернее, они есть, но чётко обозначены. Самеди вот злодей, все знают это. А все остальные, кто не помечен как злодей, те не являются плохими персонажами даже в том случае, если у них есть черты характера вроде тех, что у неё - "холерик" там и так далее. Фишка в том, что она как раз и есть обычная женщина, она его любит. Но любит достаточно нехорошо и токсично. Тот же Винс тоже не без пороков, он раздолбай, как минимум. Дальше будет видно, когда он подрастёт.

Так произошло потому, что они рассчитывали получить совсем не то, что получили в итоге. Он же адекватно не представлял, каково на самом деле иметь семью, не думал, что это сложно и отнимает время. Плюс конфликт интересов и прочие несовпадения. Это означает, что он может построить отношения с женщиной, которая будет разделять его образ жизни. Более того, это означает, что они с такой женщиной даже могут завести детей снова, если выдастся так, что у него будет возможность делать для этих детей только то, что он умеет и любит - иногда с ними играть. Но построил-то отношения он именно с ней, потому так и вышло.

Леди_Лейн и D03Anna нравится это.
  11. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #150
    Little critter! У меня есть как минимум один хороший повод написать записку - я смог починить вылеты в тройке. Поэтому сегодня я расскажу о новом питомце Шелли и Винсента, а если быть точным, питомце Шелли. И прочих новостях.

И первая из новых персонажей, которые постепенно будут расширять сюжет - Сэнди Лэнг. Лучшая подруга и бывшая одноклассница Шелли, работающая лаборанткой в школе.

Мне очень нравится расположение её квартиры. Сэнди живёт практически по соседству в аналогичном доме, но там есть небольшой огород около подъезда. Правда, за ним приходится ухаживать, потому что он считается как домашние посадки, а не как дикие, и без присмотра всё вянет. Квартиру пока не обозреваю, ремонта ещё нет, я успел купить только диван и массу собачьих вещей. Сэнди без ума от собак, она занимается их разведением, и её мечта связана именно с собаками.

Сейчас у неё две собаки - Микки и Бонни - и она хочет завести ещё, но я пока не решаюсь, потому что тогда будет меньше возможности для рождения щенков. Думаю, уже понятно, что Кэнди, которую теперь содержат Винс и Шелли, родилась именно у этих собак. Есть ещё один щенок, но я подумаю, что с ним делать.

Вообще-то говоря, что по рассказу, что по игре, это собачка Шелли, потому что именно она покупала её для себя. Но и Винсу нравится с ней играть и возиться.

Я также сделал очень и очень классное открытие. Кто-то из собак-родителей знает несколько команд, и это умение передалось Кэнди. Она умеет давать лапу, хотя никакой дрессировки точно не было.

Что-то у них отношения портятся. Ругаются всё чаще. А ругаются потому, что нет денег. У Винса есть черта, которая означает, что он любит красивые и дорогие вещи, да и в принципе не против хорошо потратиться, а максимальная сумма, которая у них бывает - примерно 3 тысячи. Помимо всего этого, потребности обустраивать изначально пустую квартиру и оплаты счетов постоянно нужны какие-то татуировки, ноты и прочее. Шелли часто жалуется на отсутствие денег. Автономно. Вообще, симы на это действие обычно реагируют сочувствием (члены одной семьи тоже) и поддерживающим жестом, но Винса эта фраза почему-то бесит до чёртиков, он не хочет слышать это. Наверное, потому, что все траты - его вина. К - значит, канон. Из-за этого они немножко ругаются, поэтому любое дальнейшее действие будет наращивать негатив, пока они не "остынут" и не забудут.

Они довольно смешные, когда ссорятся. Как живые. Винс в очередной раз бесится на её претензии по поводу денег, но тут же почему-то решает, что ему срочно нужен поцелуй. Естественно, Шелли такой расклад раздражает, наверное, как это там бывает, "Я ещё не закончила", все дела. С полминуты гневно смотрят друг на друга, потом Шелли что-то ласково так ему говорит, и он с обиженным видом плетётся выносить мусор и делать уборку. Извиняется поди. Видимо, попросила. Аккуратные симы могут.

Впрочем, он, кажется, сам переживает из-за постоянного отсутствия денег. Недавно он сильно потратился, из-за чего всю ночь играл у круглосуточного кафе, пока Шелли была у Сэнди с ночёвкой. И заработал, надо сказать, неплохо.

Интересно, что играть я его отправил по его собственному желанию заработать с помощью гитары, но даже не ожидал, что он станет играть до рассвета. Я банально забыл о нём, управляя Шелли и думая, что он сам пойдёт домой, когда устанет. Старательный.

Что-то у меня он теперь слишком татуированный. Хорошо симам. Татуировки безболезненные, легко заменяются другими или стираются вообще. Красота. Жил бы в их мире я, тоже делал бы, а так - ни за что. Ну, ладно. Хочу я одну татуировку, но "это совсем другое". А вот такие, как у него, не хотел бы, я же от них устану и захочу другой рисунок.

Зато с питанием у них проблем никогда не бывает. Прямо полноценное и трёхразовое. Шелли как-то неожиданно для меня увлеклась готовкой, постоянно хочет развиваться в этом и знать больше рецептов, да и сами блюда у неё выходят очень качественные. Так что без какого-нибудь очередного омлета никто на работу не ходит. Повезло.
    А Винс продолжает играть на гитаре и уже достиг немалых высот. Конечно, не сравнить с кем-то вроде гитарного маньяка Стивена Крамера, который полностью освоил навык за одну-единственную первую записку, но там ведь и случай исключительный. Сегодня они с Бастером впервые играют вместе перед Шелли. До этого при ней он почти не брал гитару.

Как ни странно, Шелли всё понравилось, а уж из неё-то критик строгий. Но Винс всё равно выглядит нервным.

Впрочем, он не был бы собой, если бы пару "фишек" не применил.

Спасибо за внимание.

Mr.Penguin, Леди_Лейн, olga0745 и 8 другим нравится это.
  12. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #151
    Сегодня решил порадовать вас запиской про подростков.
    У Винсента плохой день.

Очень, очень плохой день. На самом деле, его можно понять.
    В этот раз ещё и новые причины добавились. Правда, тут уже странно. Не припомню, чтобы реального Винсента когда-либо такое смущало.

Видимо, этот более нравственный и положительный. Хорошо. Как вы поняли, у него опять тёрки с матерью. А я продолжаю приводить сохранение в порядок. Ему уже много времени, из-за чего мои навыки в строительстве сильно скакнули вверх, и меня уже не устраивает то, как неумело я раньше строил. Поэтому сейчас я не просто строю, а ещё и вношу разные исправления. Теперь их дом находится в правильном месте, так как поначалу я разместил его в районе, где река с пароходом и городская улица на другом берегу. Едва ли они могли бы позволить себе жить в таком месте.

Теперь правильно.

А ещё я помню, что я обещал как-нибудь вернуться к "откату назад", где его родители ещё молодые. И я сдерживаю обещание, хотя эксперимент с временем не показался мне особенно интересным. Словом, те времена, когда между Резерфордами-старшими ещё не было настолько значительного разлада.

И Кермит ещё чувствовал себя достаточно крутым, играя в собственной группе. Пока что он не превратился в потрёпанного жизнью престарелого рокера, пытающегося казаться вечно молодым и вечно пьяным.

Кстати, у Винсента на его месте могло бы получиться оставаться молодым дольше. Но это потому, что они всё-таки немного разные, и где одному больше нравятся бесконечные тусовки с пивом и девочками, второго интересует серьёзная карьера и развитие своего творчества (хотя и от тусовок он тоже не откажется).

Именно эти хорошие впечатления и запомнит Винс. Его мать, впрочем, будет помнить и другие вещи, как известно.
    Учитывая, что играть мне не очень понравилось, просто покажу, как он мог бы выглядеть в младших классах.

Ничуть не меняется с возрастом, правда? В настоящее время он пытается развлекаться, посещая кафе и клубы.

Поэтому сейчас самое время перейти к тем, о ком я давно не упоминал. К Рэдли. Совместная дочь Мортициана и Весты, Офелия, стала подростком. Едва ли она будет популярна в школе, так я вам скажу. Потому что она очень похожа на Мортициана. Это означает, что она стремится быть незаметной, а взгляды на мир у неё не самые радужные.

Она достаточно красива сама по себе, но редко улыбается и не так изящна, как Веста, поэтому привлекательность и женственность - не то, о чём она будет беспокоиться.

В общем, теперь мне стало понятно, почему из всех детей хорошие отношения Мортициан сохранил только с дочерью. Родители Весты, соответственно, бабушка и дедушка детей Рэдли, не так давно купили новый хороший дом, из-за чего намерены чаще приглашать гостей. А это означает не только то, что Мортициану придётся с удвоенной скоростью бегать от внимания любящих родственников, но также и то, что отныне и впредь он будет делать это не один.

Офелия заняла комнату своего сводного старшего брата. И сейчас вы узнаете, почему.
    Я уже рассказывал, что у Бэлы и Мортициана сложные и напряжённые отношения. В последнее время они начали ссориться, и Бэле даже удалось разозлить Мортициана. А сделать это крайне трудно ввиду необщительности и неконфликтности последнего.

А о том, что зол и Бэла, видно невооружённым глазом.

Так вот, дело в том, что Бэла - персонаж далеко не положительный. Не резко отрицательный, конечно, но себе на уме. Эмпатия у него отсутствует, и он действует сообразно своим собственным потребностям. Возможно, сказалось детство, возможно, таковы особенности жителей планеты, откуда родом его второй родитель. Это же выражается и в его бесконечных девушках. Не думали же вы, что кого-то из них он любит? Словом, проснувшиеся с возрастом способности к телепатии, присущие инопланетянам, со временем выросли достаточно, и ничто не помешало ему стереть семье память и уйти из дома, забрав себе немалую часть родительских денег. По иронии я забыл стереть память Офелии, поэтому она до сих пор его помнит. Надеюсь, теперь её проблемы с окружением не усилятся...

Михаил и Пелле Ингве тоже заслужили новое жильё. Их старый дом, построенный мной в самом начале игры, мне совершенно не нравился, и теперь у них, как у достаточно обеспеченных людей, есть большой и красивый дом в Ньюкресте. И внешний вид членов семьи тоже перетерпел некоторые изменения.

Старшая дочь, Валентайн, отметила день рождения. Она, как и Пелле, стремится к знаниям, но выросла довольно романтической натурой, из-за чего сразу влюбилась.

Угадайте, в кого. Угу.
    На каждые 9 из 10 школьниц в этом мирке существует один общий объект воздыхания.

А он и не против. Особенно теперь, когда и собственное жильё имеется. Да и чего ему придираться? Валентайн симпатичная, милая. Из хорошей семьи, известной. Дочь знаменитого музыканта. Такую он точно не упустит.

С семьёй.

Михаил и Пелле хотят снова завести ребёнка. Подумаю над этим.
    А ещё я не показывал Венди Косгроув в качестве подростка. Для тех, кто не помнит, это ещё одна внучка родителей Весты, её племянница.

Она выглядит и ведёт себя немного... Эксцентрично. В игре этим словом кривая локализация назвала заядлых геймеров, гиков, а на самом деле это просто чудной и странный человек. То есть, безумная она. Возможно, оттого, что скучает по родителям, которые фактически подарили её бабушке и дедушке, занимаясь решением собственных проблем.

Черешня, Рысик, MikkiMur и 11 другим нравится это.
  13. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #152
    Сегодня у меня достаточно богатая на красивые скриншоты записка. Приятного прочтения.

После знакомства с Винсентом дела у Бастера Раунда, гитариста-одиночки, живущего в старом гараже, пошли в гору. Он и выглядеть стал значительно лучше, поскольку друзья на то и есть друзья, чтобы помогать друг другу, так почему бы и не поделиться одеждой? Она, конечно, далеко не брендовая, но, как говорится, чем богаты. И на работе его сразу заметили, повысили.

Правда, жилищные условия практически не улучшились, и тараканов он вытравить никак не может – всё равно появляются.

Зато сам гараж, который друзья успели разрисовать граффити, смотрится гораздо веселее.

Бастер звонит Винсу, чтобы пригласить его на репетицию. А тому не помешала бы хорошая встряска. Он и занят, и не занят, поскольку официально-то у него выходной, но начался Сезонный Фестиваль, и Шелли захотела вывести туда своих домашних животных.

Выкроив время, Винс всё равно приезжает поиграть.

Поэтому сейчас вы сможете лицезреть битву титанов, когда эти двое сходятся в эпическом противостоянии не на жизнь, а на смерть.

Винс выглядит каким-то помирающим. Впрочем, для Винсов это обычное дело, хоть и не до такой степени. Скорее всего, виной тому возобновившиеся ссоры с Шелли из-за перманентного отсутствия денег.

Шелли работает достаточно усердно и уже дослужилась до парамедика. На работе она устаёт, поэтому все претензии валятся на Винса, который на её фоне выглядит гораздо большим бездельником, чем является, а он далеко не трудоголик.

Впрочем, Винс находит способ помириться. Или, по крайней мере, остановить плохой разговор. Достаточно экстремальный способ, я бы сказал. В особенности, зная Шелли.

Когда он решил это сделать, я его чуть было не проклял, подумав, что так он только спровоцирует её, и они полноценно поссорятся, но они сами и их отношения иногда чертовски непредсказуемы. Притом в хорошем смысле, если отталкиваться от канона.

Впрочем, поругаться они всё равно успели, и Винс поспешно ретировался к Бастеру, где и остался на всю последующую неделю. Не забывая, однако, регулярно отсылать ей СМС-ки о том, как он по ней скучает, и как ему на неё совершенно наплевать.

А Бастер совершенно не против. Добро пожаловать, мол, живи, сколько понадобится, особенно если тараканов любишь.

И тут к ним как-то одновременно пришло желание смотаться в Египет. Учитывая, что минимальные накопления у них обоих всё-таки были, желание вполне себе реальное. Только вот теперь, кажется, Шелли точно Винса домой не пустит, счёт-то у них явно общий.

Так друзья и оказались в Аль-Симаре, предвкушая кучу вкусной еды, сувениры, залитые солнцем пляжи, возможность привлечь внимание местного населения своей музыкой и время, проведённое безо всяких там девушек и связанных с ними проблем (но такая самоуверенность лишь для виду, конечно; я знаю, как он скучает, по желаниям он раза три порывался позвонить домой).

Им, конечно, ещё далеко до отдыха в шикарных отелях, но позагорать на пляже уже можно. Особенно на таких красивых.

Винс снова умирает, но уже от удовольствия. Я надеюсь. Возможно, у него просто солнечный удар.

Поскольку дорогие экскурсии и отели им не по карману, всё свободное время парни проводят в самостоятельных прогулках и исследовании местности. Всякого хлама раскопали немерено, будет, чем извиняться перед Шелли и что дарить друзьям.

Я – и они, думаю, тоже – был просто поражён красотой Египта, особенно ночью. И обязательно вне самого поселения, которое уже успело приесться. Я решил повнимательнее изучить Аль-Симару и нашёл множество красивых мест.

Винс отдал порядка $3500 на хорошую камеру, однако вместо подобных фотографий появляются только такие.

Правильно, настоящего верблюда не найти, нужно хоть такого запечатлеть. Вдруг его ветром сдует. А с остальным тоже успеется, потому что в запасе ещё целых пять суток. Можно не только по пляжам побегать, но и в катакомбы попробовать спуститься, чего ещё не было. А пляжи в Египте поражают воображение.

И никакого Исла Парадайсо не надо.

Черешня, Nastika92, MikkiMur и 6 другим нравится это.
  14. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #153
    Прошу прощения, что долго не обновлялся. Теперь мне значительно лучше, и я решил поделиться накопившимся новостями. Приятного прочтения.

В Виллоу Крик есть прекрасный уголок, по которому так приятно прогуляться летним днём, вдыхая благоухание цветов, слушая птичье пение и наслаждаясь красотой маленького пасторального рая. В такие моменты кажется, сама жизнь улыбается тебе.

Добро пожаловать в Sick Sad Household. Самое противоречивое место во всём городе. Да, тут всё своеобразно, зато соседи самые замечательные. И хорошего начала рабочего дня вам, да.

В последнее время Винс не следит за языком и постоянно нарывается.

По-моему, это не самым положительным образом сказывается на его чувстве пространства и времени и способности отыскать собственную кровать после хорошей потасовки.

И Натали, конечно, не в восторге. Зато в целом жизнь семьи улучшилась, ремонт дома закончился, Натали научилась печь кексы и обзавелась собственным садом. Ещё бы, работать-то с такими алиментами не обязательно.

Впрочем, сегодня мы будем говорить о других жителях специфичного района. А именно о тех, о ком слишком давно не было речи, но материалов скопилось столько, что без сжатия можно было бы написать не один полноценный отчёт. А всему виной то, что за обычные сеансы игры я наиграл конкретной семьёй куда больше, поскольку, как я уже рассказывал раньше, загорелся идеей развития и улучшения старых персонажей и их очень давно построенных жилищ. Так что хватит слов, к делу.

Матиас. Без всякого сомнения, один из самых запоминающихся жителей, в последнее время отошедший на второй план. Матиас очень доволен своей жизнью, потому что смог реализоваться, как художник. В карьере ещё есть непокорённые высоты, а вот само творчество не оставляет поводов для критики и приносит очень большой доход.

Помните Люсьена? Такой же эксцентричный художник и лучший друг. Теперь Матиас может учить его рисовать с высоты своего богатого опыта. Долго же ему пришлось гулять с ростоманским проклятьем (а судя по его реакции, это именно проклятье, парень явно недоволен), но я всё-таки добрался и освободил его от излишней растительности.

Матиас и в этой реальности проявил склонность к своему полу. В первом сохранении он также самостоятельно определил свою пару. Вот и сейчас он начал флиртовать с другом, а позже захотел большего, и я подумал, что это неплохая идея как по причине схожести персонажей, так и по причине банального удобства в изучении живописи и сборе коллекционной мебели карьеры художника. Несмотря на то, что картины пишут оба, карьерные ветки разные. Матиас кто-то вроде оценщика искусств, который чаще получает деньги за критику других, чем за собственное творчество, а Люсьен - истинный мастер и голодный художник. Ну, теперь не голодный, поскольку живёт на деньги Матиаса, а денег у Матиаса много, потому что он продался.

Уверен, ему хватило бы и одного нахлебника, но даже после того, как пара съехалась, число Симмоносов в доме по-прежнему отказывалось равняться с числом Саволайненов. Теперь, впрочем, не в пользу последних. А всё потому, что у Люсьена имеется родной брат.

На самом деле, не только брат, но об этом чуть позже. Для начала стоит подробно представить человека, легко занявшего целую свободную комнату в чужом доме, и имя этому человеку Нолан Симмонс. Эстетствующий эстет. В отличие от брата, совершенно не разбирается в искусстве, что, в общем-то, не мешает ему скрипеть на скрипке с утра пораньше. Нолан умеет много работать, мечтает о деньгах и успешной карьере бизнесмена, но инфантильность и детский характер мешают ему обзавестись жильём и заслужить доверие начальства. А теперь угадайте, за чей счёт этот уважаемый исполняет свои мечты о сказочном богатстве?

Начав совместную жизнь, Матиас и Люсьен и тут не медлили, сразу пожелав заключить официальный брак. Не люблю свадьбы, но с моим стилем и скоростью игры это настолько редкое событие, что его просто грех пропускать. На свадьбе Нолан, как полноправный член семьи, тоже присутствовал, активно общаясь с дамами. Видимо, насмотрелся на романтику и тоже решил поискать себе пару.

Вот только не повезло ему, девушек мало было, да и все заняты. Белла Гот так вообще замужем и с двумя детьми, а именно она ему больше всех и понравилась. Нолан от неё не отходил. Кажется, Белла такому пристальному вниманию не особенно рада.

Бедный Марсо, я и забыл, что ему нельзя на солнце. А может, это он на мою церковь так отреагировал.

Меня так удивило, что симы смотрят церемонию и практически не пересаживаются, что я это даже запечатлел. И в самом деле, где бы записать такое чудо.

Впрочем, "смотрят" - не самое удачное определение, на самом деле, всем было фиолетово, и гости переговаривались между собой.

Не остановились молодожёны и на этом, оба захотели детей. Притом биологических, ага. Друг от друга. У кого-то проблемы с анатомией. Я было подумал усыновить, а потом решил их всё-таки скрестить в CAS. Так желание, конечно, тоже не зачтётся, но на практике всё-таки исполнится. Для себя я решил, что возьму самый первый результат при условии, что ребёнок будет приемлемо выглядеть. Так что теперь у Люсьена и Матиаса есть дочь Скарлетт, которой помимо европейского имени досталась также фамилия Симмонс, поскольку я оставил каждого при своей фамилии, и это очень большая удача для неё, так как имя с фамилией - единственное, что оставил для неё Люсьен.

У меня нет привычки разглядывать лица симов и гадать, на кого из родителей они похожи больше, так что может, у Скарлетт и есть какие-то мелкие черты Люсьена, да только я не вижу. Она и по характеру получилась как Матиас. Во всяком случае, у меня есть такое ощущение. В голове сразу сложился соответствующий образ взрослой Скарлетт - самостоятельная самоуверенная девушка, которая никогда ни о чём не волнуется. Образец пофигизма. Надо сказать, крайне симпатичный получится образец.

Ошалевший Матиас поддерживает в себе жизнь исключительно благодаря кофе, поскольку с такой толпой родственничков не заскучаешь.

Как вы догадались, самое время знакомить вас с семьёй, так как я уже говорил, что родни у Люсьена (а теперь и у Матиаса) больше, чем может показаться на первый взгляд. И, конечно, по закону жанра дорогим родственникам пока что негде остановиться - на соседнем участке ещё не завершилось строительство отдельного дома для них. Вот только характеры у них не самые лучшие, поладить трудно.

Мистер Рольф Симмонс - полицейский с крутым нравом, вырастивший нескольких детей, включая Люсьена, Нолана, Ханну и ещё нескольких их братьев и сестёр, над судьбами которых я задумаюсь позже. Впрочем, доволен строгий Рольф исключительно Ханной, папиной дочкой. Выбор же сыновей - карьерный, личностный, романтический - его не устраивает от и до.

Потому что Рольф стремится к семье. Впрочем, точнее будет сказать, что он стремится к тому, чтобы построить то, что в его представлениях будет считаться домом полной чашей. И пока его планы не нарушает исключительно Ханна, пошедшая в отца вспыльчивым характером, хозяйственностью и любовью к природе.

Ханна не работает. Она положила жизнь на то, чтобы помогать отцу. Особенно после того, как умерла мать семейства. И это моя самая любимая симка.
    Конечно, Симмонсо-Саволайнены перессорились в первый же день, так что я уже жду ситком. Спасибо за прочтение.

Последнее редактирование: 17 дек 2017
    Черешня, Рысик, Nastika92 и 6 другим нравится это.
  15. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #154
    Mr.Mortis, включаю режим совести :)
    Ну, или он просто до кровати не доползает.
    Одно слово - Матиас! Он, кажется, во всех сохранениях такой же! У меня тоже на мальчиков поглядывает.
    Каждому честному мастеру надо иметь продавшуюся вторую половинку, чтоб можно было себе позволить честно жить и творить на его деньги!
    Бедный Матти... Кажется, с такими нахлебниками он остатки чести быстро растеряет :)
    А я-то думала, чего у меня Сэма понесло жариться на солнышке... Значит, лишь бы в церкви не сидеть. Запоминаем: вампиры плохо переносят лоты с названием "церковь" :)
    И вообще большая часть изволила сидеть, а не толпиться в проходе около арки. Воистину чудо.
    Может, они рассчитывали, что их создатель залезет в гендерные настройки и дарует одному из них временную способность рожать (причем каждый в глубине души надеялся, что эту способность даруют не ему).
    Матти - ксерокс! У меня, кстати, еще веселее мощь его генов проявилась. Сгенерила ему родителей, долго старалась, чтобы Матти смахивал на них обоих, а они друг на друга не были похожи. Родители в игре родили ему сестру. И она оказалась почти клоном Матиаса. Такое чувство, что от него только мини-Саволайнены и получаются :)

Mr.Mortis нравится это.
  16. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #155
    Inery,
    Ага, прямо как бухой я!

Вот и спорь теперь, что нет тайных скриптов... С типом фигуры так же. Одни набирают вес, другие нет. Причём именно персонаж конкретный, перенесённый из другого сейва. Так что есть некий тайный рандом.

Надеюсь, моя будущая жена так думать не будет)

Даже несмотря отсутствие такого типа в игре. Проницательные!

В ГОЛОСИНУ
    И поржать над тем, кому таки досталось рожать.
    Хаха, спасибо за коммент!

Inery нравится это.
  17. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #156

Помните Стивена, усердного студента, вся жизнь которого состояла из учёбы, игры на гитаре и редких встреч с девушкой? Настало время вернуться в Университет и посмотреть, как у него дела.

Каникулы закончились. Кажется, даже Стив устал и не особенно рад перспективе возвращаться к учебным будням. Ещё бы, ведь обучение музыке - это пройденный этап, в котором он давно превзошёл своих сокурсников, а экстерната в мире игры не предусмотрено.

Наверное, он предчувствовал, что этот учебный сезон получится далеко не самым удачным. Я всерьёз подумываю о небольшом кладбище на территории студенческого городка, потому что смертность несчастных студентов превышает все мыслимые и немыслимые пределы. В основном они гибнут из-за пожаров, которые, в свою очередь, случаются из-за плохой техники, а также от голода (здесь я думаю, что разработчики прикрутили университетским персонажам побольше безответственности, поскольку мои сами обслуживают себя, если хотят есть) и утопления, если вздумают полезть в бассейн голодными.

Пожары в общежитиях получаются очень лютыми, что особенно обидно из-за того, я сам их перестраиваю. Пожарные добираются так медленно и работают так плохо, что к их визиту выгорает половина этажа.

А я всегда говорил, что образование - это от Дьявола. Мне, как обычно, никто не верит, пока подобная дрянь не случится. Честно сказать, я даже думал, что если умрёт и Стив, будет грустно, но разнообразно - никогда ещё у меня не умирал последний или единственный персонаж. Но Стив жил, Стив жив, Стив будет жить. Правда вот, пара седых волос у него просто не могла не появиться.

Гитары не сгорели, всё нормально. А вот пожарный едва не сгорел. Не знаю, что больше впечатлило Стива - это или тот факт, что пожарные в игре не горят, поэтому, побившись в агонии минут пятнадцать, парень просто встал и невозмутимо пошёл дальше, уступив место своему коллеге.

К слову, пожар был настолько масштабным, что его тушило целых четверо человек. И тут я понял, как же этой профессии не хватает в четвёрке, потому что там у меня, без преувеличения, недавно сгорел весь дом. Вернее, весь первый этаж. Я отвлёкся и забыл про игру, а она шла на ускоренной перемотке. Это в тройке рано или поздно выскочит какое-нибудь уведомление, которой поставит её на паузу, а вот в четвёрке время так и будет течь, пока не вернётся хозяин. И абсолютно каждый предмет мебели за час-два сгорел до маленькой горки пепла. А о том, сколько времени пришлось потратить на мытьё полов, лучше вообще промолчать.

Так что всевозможные бедствия в этом сезоне стали по-настоящему навязчивым кошмаром. Зато погода выдалась замечательная, даже Стив оторвался от занятий, проводя время со своей девушкой Шерил.

Кажется, во время процесса Стив услышал заигравшую по радио любимую песню.

Знает он теперь много, на занятиях ему скучно.

Зато теперь он сам может помогать другим, когда дело касается музыки.

Поскольку получать хорошие оценки за занятия Стивен теперь не может, пришлось начать осваивать рисование. И мне определённо нравится его странный эксцентричный стиль. Люблю влияние характера на картины в тройке.

На очередных каникулах Стив осознал, что нельзя продолжать жить так, как раньше, и решил заработать не много не мало, а двести тысяч. С большим трудом, но всё же, желание было исполнено. Во многом благодаря зелью "Прикосновение Мидаса", дающему шестичасовую возможность превращать предметы в золото. Поначалу Стив отнёсся к реальности воздействия этого зелья очень скептически.

Но это лишь поначалу.

И если в первый раз в эксперименте с золотом поучаствовала лишь дешёвая мебель, то к следующей бутылке зелья Стив смог себе позволить кое-что получше, а именно дорогие статуи, копии которых стоят в знаменитом музее во Франции. Впрочем, статуи очень даже окупились, поскольку экземпляры из золота стоят в два раза дороже. Так Стив существенно увеличил свой капитал. Проблема лишь в том, что такая прекрасная вещь, как "Прикосновение Мидаса", попадается не так часто, как хотелось бы, и в перерыве между покупкой обоих зелий пришлось освоить ещё одну новинку - отношения с комиссионным магазином. Стив, конечно, стеснительный, но деньги, заработанные на продаже найденных и огранённых камней, оказались слишком большим соблазном. Интересно, что после покупки устройства для огранки можно было покупать камни в комиссионном магазине, гранить и продавать туда же, но уже в несколько раз дороже. Так что Стив теперь человек обеспеченный. Жильё я решил не менять, но и старое тоже никуда не годилось. Это был бюджетный домик, в котором ранее жила пара с маленьким ребёнком, а нам, конечно, хотелось большего. Спальня уже завершена.

У Стива опять новая гитара, даже две новых гитары. Одна была куплена после того, как он потерял предыдущую, забыв её в доме у своей новой женщины. Да, дома у Стива появилась ещё одна дама, и тут уже не мне судить его за неверность, поскольку решение поцеловать её было принято им, а я лишь помог ему в его исполнении.

Поэтому встречайте нового героя, Хетер Кросби. Здесь должно быть небольшое пояснение. Стив поселился в уже отредактированном и развитом мной Ривервью, из-за чего помимо биографии, составленной разработчиками, каждый житель городка успел пережить много новых событий. А поскольку жители будут участвовать в жизни моих собственных персонажей, я расскажу о каждом новом лице.

Хетер и её муж жили в крохотном трейлере на окраине города и мечтали. Супруг - о новом большом доме и должности шеф-повара в ресторане, Хетер - о детях, заводить который муж упорно не желал. Через пару лет пара всё-таки перебралась в настоящий дом, разделив одну из комнат с уличным фокусником и акробатом, который очаровал Хетер, и та забеременела. Прознавший об измене муж был очень расстроен и разочарован, и пара распалась, да и отец будущего ребёнка на новость о беременности отреагировал неадекватно и из жизни Хетер тоже самоустранился. Поэтому Хетер и её сын Элайджа переехали в отдельное жильё. Тогда женщина получила несколько повышений и неплохо зарабатывала. Судя по Стиву, наличие у новой пассии ребёнка его вообще не напрягает. Вот только одного ребёнка Хетер мало, а Стив любит одиночество. Так что мне даже интересно, как они планируют решать эту ситуацию в будущем и начнут ли серьёзные отношения.

Мне кажется, всё это случилось потому, что если не считать музыку, Стив и сам не понимает, чего хочет от жизни. Да и зная Хетер, не скажешь, что такой человек, как Стивен, мог бы стать хорошим мужем для неё. Помимо возни с камнями Стивен каждый вечер играет на гитаре за деньги. Правда, подавать ему никто не стремится. Но надо думать, он просто наслаждается своей музыкой.

Правда, когда погода плохая, долго поиграть тоже не получается. Приходится сворачиваться и идти домой. И всё-таки, в один из таких разов он познакомился со следующим - я постепенно ввожу вас в курс дела - героем. Это Дестри Диксон, ещё один житель города, и биография у него не самая обычная.

Дестри - музыкант, оказавший большое влияние на своего ученика, местную рок-звезду Йона Лессена. Однажды, отдыхая у друга и ученика, Дестри утонул в бассейне, и Йон был так разбит, что отнёс урну с его прахом в гостевой домик и поклялся, что обязательно добьётся успеха в музыке и станет достойным преемником Дестри. С тех пор Йон замкнулся и впал в депрессию. Однажды лучший друг Йона, мэр Ривервью, нашёл старинную лампу и, исполнив одно своё желание, второе потратил на то, чтобы попросить джинна воскресить Дестри. Так друзья воссоединились. Дестри неплохо играет на гитарах, хотя его основная специализация - барабаны, так что в тот раз он долго наблюдал за игрой Стива, а когда парень закончил играть, подошёл к нему, и они разговорились. Уже смеркалось, и они решили продолжить разговор дома у Стива. Стив, как увлечённый музыкой человек, не мог не знать, кто такой Дестри, а потому всю дорогу до дома сидел в дорогой машине нового знакомого так, будто проглотил копьё.

Думаю, он и представить не мог, что когда-либо будет играть вместе со знаменитостью такого масштаба. Он ведь всё-таки очень скромный. Да, я рассказываю немного не в том порядке, коричневая гитара была потеряна только на следующий день после этого события.

Думаю, что будущую карьеру Стива можно заранее считать устроенной, поскольку кажется, Дестри очень хорошо к нему отнёсся. Теперь осталось закончить последний курс университета. Ещё Дестри немного поучил его петь.

Внезапно, но Стив умеет улыбаться.

В общем, будущее Стива, если не считать развилку в романтических отношениях, можно было бы считать вполне устроенным, если бы не непредвиденные обстоятельства...

Инопланетяне, я прошу вас, давайте без последствий на этот раз, ладно? Это всё потому, что Стив "доигрался" со сбором камней и метеоритов - известно, что этот вид деятельности привлекает пришельцев. Зато я сделал красивый кадр.

Да, Стива похитили прямо во время процесса обогащения посредством использования подозрительных и незаконных жидкостей. Видимо, изначальной целью была одна из золотых статуй, да только промахнулись немного.

А о том, вышло ли из этого что-либо нежелательное, будет известно из следующей записки. Потому что, если ничего не вышло, это замечательно, но даже в этом случае я найду, как испортить ему жизнь, мне всегда не хватает драмы и страданий. Спасибо за прочтение.

Черешня, Murmyavkin, olga0745 и 5 другим нравится это.
  18. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #157
    Возвращаюсь с длинной запиской.

Прошлую записку я закончил на весьма интригующей ноте.
    Итак.
    Стивен...
    You are... NOT the father! Ура! Я очень рад. Конечно, я мог бы отправить инопланетянина к своим, но мне больше нравится, когда у симов в жизни есть трудности. Ещё я рад потому, что так он смог вернуться в Университет и закончить своё образование. На этот раз я не стал его мучить и поселил в самом дорогом из отдельных домиков. Кое-где поменял отделку и мебель, и вышло довольно уютно. Всё-таки, мистер Крамер теперь человек при деньгах.

И богатый, и знаменитый - в Университете стал известен виртуозной игрой на гитаре. Поклонницы присылают признания в любви и подарки. Естественно, как и у любой знаменитости, у Стива есть и не самые адекватные фанаты. Потому что один раз прислали вот это.

Неужели это правда свершилось? Правда? Наконец-то, я не мог дождаться, когда же он закончит учёбу. Реакция у него, конечно, убийственная. Видимо, он себя недооценивает.

Но нет, Стив, ты можешь куда больше, чем думаешь.

Сколько счастья! А я-то как радовался... Можно начать заниматься карьерой, домом, да и вообще начать жить.

Домой вернулся уже под вечер, но довольный. А это хорошо, что довольный, поскольку учёба истрепала Стиву все нервы. Он получил дополнительную черту характера. Именно эту, поскольку мне показалось, что это логично с такой зашкаливающей успеваемостью и долгим нахождением среди множества незнакомых людей, а для интроверта это, всё-таки, то ещё испытание. Поэтому теперь у него целых 7 черт. Впервые играю такой уникальной личностью, надо же.

Дома получил ворох любовных писем. А ответил только на одно - то, что от Хетер, о которой было в предыдущей записке. Вот бесстыжее создание-то. О Шерил он вообще не думает. Пока, по крайней мере, ни разу не вспомнил.

Ремонт в его маленьком домике я решил не доделывать, хотя работы там хватало. Вместо этого я решил, что лучше и легче сменить жильё. Заодно, переселившись в район для обеспеченных, Стивен будет уверен, что много соседей не встретит. На примете у меня уже был подходящий особняк. Я начал строить его для идеи, которую так и не реализовал, поэтому дом не совсем подошёл ему, и пришлось перестраивать. Изначально в нём должна была жить группа исследователей-археологов, из-за чего очень многое было куплено специально для них, и в комплекте с домом Стиву досталась вот такая машина.

Соседей мало, вид открывается прекрасный. Что ещё нужно? Только лишь закончить ремонт и докупить необходимые вещи. К слову, на один только забор с воротами и охранной системой ушло, по меньшей мере, 40 тысяч симолеонов. А как иначе, вдруг чужие придут?

Дом ещё не закончен, как можно понять из сказанного выше, но там уже имеется просто замечательный сад, который нравится мне тем, что подходит такому персонажу, как Стивен. Вроде бы и ухоженный участок, а никаких цветов, никаких украшений. Такой сад тоже объясняется тем, что изначально я хотел поселить в этом доме других персонажей. И сад должен был содержать в себе экзотические растения и много украшений, но из-за Стива я смог не заканчивать его.

Из-за Стива мне пришлось быстро сделать одну из ванных. Я почти не потратил на неё времени, но всё равно доволен.

И гостиная, в противоположном углу которой временно стоит кровать Стива. Над спальней-то ещё предстоит поработать. Здесь и коллекция музыки, и все награды за успех. Попугая зовут Гэри. Вернее, его так звали.

Потому что он пропал (улетел)? Может ведь попугай улететь?
    А это уже Гэри Второй, а если точнее, то Гаррет. Она умеет петь песни и немного разговаривает.

Вот Стиву и друг. Конечно, благодаря своему диплому он сразу получил высокую должность. В группе он всё ещё не играет, но до этого дня рукой подать.

А мы пока оставим Стива до следующего раза и узнаем, как обстоят дела в Бриджпорте. Если вы помните, всё закончилось тем, что Винсент поссорился с Шелли, взял с собой друга и умотал отдыхать в Египет.

Не устану восхищаться морем. Ребятам тоже понравилось. Купались они очень долго, затем осматривали местные достопримечательности, фотографировались.

В какую-то из своих поездок - эту или предыдущую - Винс увидел на рынке заклинателя змей. И на этот раз сам захотел попробовать себя в его роли. В общем, корзина была куплена. Винс сидел с ней с утра до самого вечера, пока наконец не показался долгожданный стрёмный шланг с двумя зубами. Винс испугался. Скорее всего, возможного укуса. Я тоже испугался. Но лично меня всегда пугает то, как выглядит эта ужасная змея.

Поскольку ума у Винса (что у одного, что у папочки) не очень много, он эту самую змею решил поцеловать. Наверное, соскучился по своей возлюбленной... |злой смех|

В этот раз пронесло. Но только в этот раз. Очень скоро Винс научился вполне прилично заклинать змею, и ему стала доступна возможность купить не абы какую змею, а королевскую кобру. Если вы думаете, что королевская кобра чем-то лучше, чем просто змея (не такая ужасная), то вы глубоко ошибаетесь. Зато она больше похожа на Шелли, потому что

Господи, эта тварь просто бешеная!

Реакция Бастера весьма доставляет. Вернее сказать, её отсутствие. Помог бы, что ли.

Только сейчас заметил, что у него на майке тоже змея. В этой записке становится слишком много змей.
    Поехали, в общем, домой - лечиться и просто отдыхать от отдыха. Купили для Шелли змею. Да, сегодня у нас точно передозировка змей. |Очень. Тяжело. Не шутить. Про змею для Змеи.|

Даже не одну змею, но об этом позже.
    "Дома меня встретят не с улыбкой" (с).

А с пощёчиной. Правда, я так не ожидал этого, что не успел заснять.

Помимо пощёчины Винсу прилетели обвинения в измене. Почему? Бог знает. Я ещё в записке про Университет говорил, что она ревнивая. Оказалось, это распространённый лаг, когда после путешествия у персонажа генерируются какие-то сторонние отношения. Так и получилось, что у Винса нарисовалась девушка на стороне, а он сам и понятия не имеет о её наличии. Будем считать за появившуюся поклонницу, которой не очень-то отвечают взаимностью. Но Шелли всё равно ревнует. Раздала по заслугам и сама пошла готовить обед.

Ревность ревностью, а дела делами. Вот только Винсу она сразу заявила, что всё кончено. И врагом объявила. Такое я, честно говоря, вижу впервые. Прежде я даже удивлялся, что при рассекреченной измене (настоящей) жена другого моего персонажа даже и не думала подавать на развод. У них только отношения из очень хороших стали холодно-нейтральными. И обида, конечно, несколько дней держалась. Винс тоже растерялся. Позже отмер, пошёл собаку гладить да друзьям в интернете жаловаться.

И той посторонней девушке бросил СМС о том, что никаких отношений у них нет и никогда не было. После чего захотел помириться с Шелли (которая, впрочем, уже убрала его из статуса предмета воздыхания).

И, конечно, был отвергнут.
    (На столике стоит ещё одна змея из Египта)
    Тут я всерьёз задумался, что мне делать. Ночевал Винс опять на диване, поскольку уже не мог спать в одной кровати с Шелли. Отношения она продолжать не собиралась. Я думал, что ему придётся вернуться в свою прежнюю квартиру, но Винс так хотел помириться, что я решил сделать ещё одну попытку. Разговаривать с Шелли было тяжело, но, к моему удивлению (вся эта история для меня - одно сплошное удивление, не знал, что в игре такое бывает), когда отношения сделались, по крайней мере, нейтральными, Шелли сказала, что Винс показал ей, будто бы отношения всё ещё имеют перспективу, и она согласна восстановить их. После чего статус предмета воздыхания и шкала отношений полностью вернулись.

Помирившаяся парочка. У Шелли настроение поднялось, будто ей и самой неловко, что она на него наехала. Что ни говори, а они отлично смотрятся вместе, хоть и стервозные оба донельзя...

Ну и, конечно, необходимо закрепить примирение.

Спасибо за прочтение.

Черешня, Murmyavkin, olga0745 и 6 другим нравится это.
  19. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #158
    Змей с нас на этот раз, пожалуй, достаточно. Сегодня посмотрим на то, как Стивен Крамер освоился в новом большом доме после переезда, и что вообще произошло в его жизни. А произошло немало.

Освоился Стив более, чем хорошо. Если он не играет на гитаре (а его коллекция вновь пополнилась, поскольку Хетер с моей лёгкой руки принесла ему его потерянную гитару прямо домой), то он играет в игру, где играет на гитаре.

Будучи интровертом, Стив с удовольствием заперся бы дома на долгие годы, да вот только другие черты дают о себе знать. Одна из них вызывает потребность быть уверенным в том, что ты нужен и любим, и в длительном одиночестве Стив начинает чувствовать себя брошенным. Поскольку никого достаточно близкого у Стива в Ривервью не было, решение проблемы казалось очевидным. Так в доме появился Оззи Крамер.

Или просто Плохая Собака.

Очень Плохая Собака.

На самом деле, не такая уж плохая. Плохой собакой его именуют за то, что ему позволяется делать всё, что он захочет. Вот разве что дорогую мебель портить запрещено, а проблему с любой грязью в два счёта решит приходящая уборщица. Что же касается сада, Оззи и тут волен делать всё, что ни пожелается, поскольку Стиву чихать на сад и прилегающую к дому территорию.

Вот разве что Стив, который как никто другой нуждается в личном пространстве, не особенно любит делить с собакой постель.

Только Оззи это не особенно волнует. Дождавшись, когда хозяин уснёт, он тихо пристраивается рядом. Собаки любят тепло. Правда, из всех мест в доме он всё равно отдаёт явное предпочтение столовой. Возможно, из-за прозрачной стены, где сквозь стекло видна улица. Пускай все какие-никакие, но кусты, и находятся с другой стороны дома.

Правда, в последнее время он почему-то полюбил прятаться в прачечной. Когда-нибудь это чёрное, сливающееся с полумраком чучело, до смерти напугает горничную, пришедшую постирать бельё.

Что же до характера, то и сам он довольно пугливый и нервный. Ещё ужасно боится воды, из-за чего единственная причина, по которой он не противится принятию ванны - крепкая дружба с хозяином.

Впрочем, после купания Оззи стремится удрать как можно быстрее, разбрызгивая воду по самым дальним углам.

На работе Стив получил должность автора текстов песен для группы и взял небольшой отпуск. Во время которого плотно подсел на видеоигры. С таким-то телевизором и такой-то приставкой и я бы подсел.

Так бы Стив и убивал время за играми, занимался музыкой и выгуливал собаку, если бы не случилось одно решающее событие. Напоминаю, что после окончания Университета Стивен так ни разу и не позаботился о том, как поживает его девушка Шерил, заведя в родном городе лёгкую интрижку с местной девушкой по имени Хетер Кросби, матерью-одиночкой, чей муж подал на развод, когда узнал, что жена беременна от другого. Разумеется, я уже заранее знал, что долговечных отношений у Стива и Хетер не будет, но не думал, что всё закончится так быстро. Началось всё с того, что Хетер устроила вечеринку и пригласила туда всех знакомых.

Присутствовал на вечеринке и её бывший муж. К слову, детоненавистник (в моём варианте игры именно это толкнуло хранительницу очага Хетер на измену, поскольку у мужа в плане предохранения всегда всё схвачено), что усилило вероятность их развода. И в итоге они всё же разошлись. Врагами.

Да такими лютыми врагами, что в первое время даже слали друг другу по почте записки с угрозами. А тут вдруг, неизвестно, по какой причине, они снова оказались по уши влюблёнными друг в друга. Видимо, не зря столько лет в браке было прожито, вот и поняли, что даже предательство не способно убить чувства. Собственно, Стивен обнаружил бывших супругов целующимися на крыльце.

Стива аж конкретно накрыло от злости.

А своенравная дамочка вообще решила переложить на него всю вину. Ты, мол, только о гитарах своих и думаешь, вот и упустил свой огранённый бриллиант.

Похоже, из мисс кое-кто вновь планирует стать миссис Кросби.

Стив, конечно, с этой провальной вечеринки ушёл. И появилось у него желание кого-нибудь пригласить к себе. А поскольку я не знал, кого звать, выбор пал на Шерил. И приличие проявить (всё же, очень давно не виделись), и для сюжета хорошо, пусть бесстыжий Стив решит таким образом немного заглушить свою тоску. В общем, Шерил согласилась и сказала, что будет к утру следующего дня, а я, тем временем, отправился к Хетер - отмечать день Рождения её сына. Ну и, раз уж я упомянул об этом, покажу, каким он вырос, хоть это и не относится к моему миру, поскольку пасынком Стивена Элайдже стать не суждено.

Пока ребёнок принимал поздравления, к Хетер пришли. Я услышал звонок в дверь. Любопытно, но это был Стив. И чего притащился? Они же врагами расстались.

После этого я, конечно, вернулся к Стиву, чтобы помочь ему привести себя в порядок. Утром оказалось, что Шерил не может приехать. Притом выяснилось, что это из-за того, что я пропустил её приезд, уйдя к другой семье, из-за чего она и приехала, и нет. То есть, теперь она значится бездомной горожанкой уже Ривервью. Конечно, я не мог не использовать это. Сюрприз мол, дорогой, я бросила учёбу (в кармане у неё действительно не было диплома, да и учились они тогда на разных специальностях) и приехала не чтобы навестить тебя, а чтобы остаться. Так Стив и съехался с девушкой намного раньше, чем я планировал этому случиться.

В самом деле, не бросать же её без жилья, когда бойфренд в таких условиях обитает. Некрасиво. Даже Оззи ради такого дела перестал прятаться за сушилкой в прачечной и вылез поглядеть, кто это пришёл.

Шерил тоже проявила к нему интерес. У неё появилось желание угостить его печеньем. Хорошее начало.

Long time no see...

Надеюсь, теперь они не разочаруются в решении съехаться. Пока Шерил проявляет себя хорошо. Вот только два минуса. Во-первых, Шерил мечтает заниматься дайвингом, а в Ривервью даже пляжа нет, что заставляет её уговаривать Стива на переезд в Исла Парадайсо или, на худой конец, в Санлит Тайдс. Чего Стивен категорически не желает - ещё бы, там солнечно и жарко. А Стив у нас на пол шишечки вампир. И второе: выяснилось, что Шерил - сноб и светская красавица, из-за чего на её новый образ, покупки, пластические операции, а также на полдня в салоне красоты ушло не менее тридцати тысяч симолеонов. И на счету осталось только двадцать. С нынешней зарплатой Стив быстро покроет расходы, но что, если так будет продолжаться и дальше?

Стивен, однако, выглядит довольным. Он больше не одинок, а это самое главное.

Надеюсь, Шерил привнесёт в его жизнь немного светлых красок.

Спасибо за внимание.

Последнее редактирование: 29 янв 2018
    Черешня, olga0745, Галатея и 6 другим нравится это.
  20. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #159
    Скромное обновление. Приятного прочтения.

В Ривервью пришла зима. Вот такая.

Пальме со двора Стива это, быть может, понравится, но это не нравится мне.

Потому что я хотел устроить классическое атмосферное Рождество. Теперь, когда у меня есть собственная семья в Ривервью, отмечать праздники интереснее. Шерил хотела того же самого. Поэтому всё утро провела в своей комнате.

Да, у Шерил есть своя комната. Не отдельная спальня, но всё, что хранится там - только её вещи.

После чего устроила большую вечеринку. Зная, что она за светская персона, я решил, что у неё должны быть, по крайней мере, подруги. А то получится, что она переехала в чужой город, да ещё и в тот, где у неё нет возможности посвятить себя делу своей мечты (дайвинг), так ещё и полное одиночество в четырёх стенах. Своих знакомых у Шерил нет, поэтому пригласили всех коллег Стива.

Кстати, мне почему-то не кажется, чтобы Стив сильно любил Рождество. У него с самого утра было плохое настроение. Брюзги - они такие.

Шерил пытается влиться в свою новую жизнь. Подружиться с соседями. Найти новые интересы. Заниматься домом. Пока не особенно получается. Приготовление завтрака, к примеру, полный провал. Кухня у них, конечно, ещё не завершена. Может, обстановка недостаточно вдохновляющая?

А потому приходится есть то, что в приготовлении не нуждается. Стив явно недоволен, но молчит.

Что-то совсем они у меня геймерами стали.

Подготовка к празднику.

У меня всегда есть, по крайней мере, один подобный Стиву персонаж, который будет не любить вечеринки и портить всем веселье, и которого я постоянно буду фотографировать с кислым лицом, когда остальным хорошо (в четвёрке это, например, Мортициан, а в последствии и его дочь Офелия). Не будем отклоняться от устоявшихся традиций.

Мистер Крамер и безудержное веселье.

Зато у Шерил всё действительно в порядке. Она обошла всех гостей и с каждым успела познакомиться.

И пусть не все сразу захотели разговаривать с ней, ссылаясь на то, что для них она слишком непопулярна, одной небрежно брошенной фразы о том, что она, вообще-то, не одна из гостей, а полноправная хозяйка, было достаточно, чтобы гости кардинально поменяли мнение. И да, у нас действительно настолько тепло, что выходя на пять минут на улицу никто не переодевается.

Лучшие друзья Стива, местные музыканты.

Шерил со всеми была обаятельной и всем понравилась.

Из-за чего вечеринка прошла великолепно. Что совсем не удовлетворило Шерил, поскольку по какой-то тупой причине вечеринка, проведённая великолепно, не засчитывается в желание провести отличную вечеринку, хоть это и гораздо лучший вариант. Желание исполняется. А меня не удовлетворило то, что я опять не смог провести вечеринку с подарками, поскольку они просто не появились из-за недостаточного количества свободного места. Три раза "ха", весь второй этаж без надлежащего ремонта - одно сплошное свободное место. Да и на первом оно присутствует. Ненавижу этот глюк, но забываю скачать коврик с подарками, вытащенный на такие случаи как дополнительный материал. Впрочем, свои подарки Шерил и Стив друг другу всё равно подарили. Стиву угодить не трудно.

А это уже для Шерил. По характеру она бунтарь, они обожают мотоциклы и скоростную езду. Да и чего гаражу пустовать? Своей машины у Стива пока нет, прежняя была продана, а деньги пошли на отделку дома. Мотоцикл, даже хороший, стоит куда меньше, чем машина.

В прошлый раз я говорил, что характер Оззи будет определяться рандомом, поскольку я не собираюсь целенаправленно корректировать его поведение. Так я и поступил. Поэтому, пожив с недельку вместе с нервным Стивом, Оззи тоже стал нервным. Один раз, испугавшись чего-то, даже убежал из дома далеко за территорию.

До этого ему доводилось бегать только внутри огороженной территории, да зато так, что у меня порой в глазах рябило. Постепенно он полюбил бегать и сделался торпедой. Теперь носится регулярно, пока с ног валиться от усталости не начнёт. Именно потому так часто и появляется на заднем плане, когда я снимаю симов-людей.

Шерил, наконец, обзавелась подругой. Теперь они вдвоём действуют Стиву на нервы.

И трогают его гитары.

Стив даже забился поближе к стиральной машине, как Оззи. Что очень кстати, потому что на этот раз горничная забыла постирать бельё. Серьёзно, когда я переключился на него, он играл там на гитаре с мудлетом о наслаждении одиночеством. Почему я это не снял?

Шерил, впрочем, из этого состояния его быстро вытащила. Надо же ей было поделиться с кем-то радостью от купленных на распродаже бенгальских огней (раньше не замечал их в игре) и фейерверков. А то она по характеру впечатлительная.

Жаль только, что у симов от всей этой красоты нет дополнительных мудлетов и баллов счастья.

Иногда мне кажется, что энергия из Шерил просто ключом бьёт.

Получилось такое мини-свидание.

Интересно, куда они вообще смотрят? Дело в том, что там стоит дерево, и никакого звёздного неба, по идее, видно не должно быть (ну вот, опять я порчу все позитивные моменты).

Оззи недоуменно таращится на них из-за кустов (говорил же, что он вездесущ). Чего это вы тут, мол, развели?

Стив захотел поехать в Китай. Да и на работе у него каким-то образом оказался длинный отпуск, целая неделя, что много по меркам игры. Шерил хотела в Египет, что было бы логично, потому что там океан (а значит, и дайвинг), но, как человек зарабатывающий деньги, выбирал всё равно Стив. Он в Египте уже был по работе. Мельком. Ему не понравилось.

Всегда недоумевал, почему в Китае не может быть зимы. Как и во Франции. Ладно, будем считать, в мире симов своя альтернативная география, где эти страны считаются жаркими. Зато в Китае до неприличия красиво.

Стив пожелал пойти в музей. Стиву скучно.

Шерил - на рынок. Шерил хорошо. Всё-таки, я рад, что Стив выбрал именно её.

Она его любит. Пускай они и очень разные. Поскольку заняться было особенно и нечем, практически всё время провели у реки, где Шерил предпринимала попытки купаться и искать ракушки. В конце концов, Шанг-Симла - древнее место, наверное, что-то там найти можно. Повторяюсь, Китай до неприличия красив.

В гостинице ночевали только в последнюю ночь, да и то один лишь Стив. Шерил всю ночь искала раковины. К слову, нашла, но после того, как самые симпатичные раковины были оставлены себе, к своей мечте продать морские находки на определённую сумму она приблизилась на ноль процентов, потому что некрасивые стоили ноль. Никому они не нужны.

Шикарное утро над рекой.

Шерил без комплексов.

А ещё они были на самом верху гигантской пагоды.

Спасибо за прочтение.

Черешня, Magica, Галатея и 4 другим нравится это.
  21. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 13 фев 2018 | Сообщение #160
    интересная задумка. только не нужно всё время вещи ставит вдоль стен. так будет интереснее. успехов вам в вашем творчестве.