TS Игровые истории Морти

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Mr.Mortis, 17 ноя 2015.

1. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2015 | Сообщение #1
    Приветствую всех заглянувших в данную тему.
    Здесь буду выкладывать события, происходящие как у моих симов, так и у горожан. Наверное, стоит немного рассказать о себе. Мне нравится все мрачное, и иногда это будет находить отражение в моих персонажах и их судьбах. Играть буду во 2, 3 и 4 части, но преимущественно в третью.
    Мне, честное слово, очень интересно ваше мнение, и я надеюсь, что тему будут читать и комментировать.
    За долгое время только сегодня решился на открытие мира, поэтому пожелайте мне, пожалуйста, удачи.

Nastika92, Shushilda, Аолитаса и 17 другим нравится это.
  2. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 8 фев 2017 | Сообщение #121
    Murmyavkin, I thought you can guess, who is who... I'll help you. Vince is NOT a Beauty even when he tries to dress better.

Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Murmyavkin нравится это.
  3. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 22 фев 2017 | Сообщение #122
    А это для тебя, как я и обещал, потому что...

...You really rock me!

С течением времени дружба между Винсом и Мари становилась всё сильнее, а там парень и сам уже начал стремиться ей понравиться, часто задумываясь о чём-то большем и выдавая соответствующие желания. Подростки виделись каждый день, гуляли в парке и посещали разные заведения, вот только друг у друга ни разу пока не были. Винс стеснялся себя, дома, матери, а Мари - Винса перед родителями, пусть даже и начинала относиться к нему всё более и более тепло.

Один раз даже съездили в "Крипт-о-Найт", когда интересные места Виллоу Крик начали подходить к концу. Это, несомненно, было идеей Винса, поскольку тот факт, что Мари разделяет интерес ко всему мрачному вовсе не означает того, что разделяет она и любовь к клубам и барам.

Потому чувствовала она себя несколько неловко. Винс же, напротив, просто сиял, предвкушая отличный вечер в классной обстановке. "Крипт-о-Найт" - это идеальное место для своих в доску, поэтому в своём стремлении соответствовать остальным, он даже и не думал снимать в помещении тёмные очки, делавшие его внешность, по его собственному мнению, более привлекательной.

Пелле и Михаил Ингве оставили двух своих дочерей дома и тоже отправились отдохнуть от семейной рутины. На них, как на местных знаменитостях, очки уже странно не выглядят. Того и гляди папарацци нагрянут с их вездесущими камерами и яркими вспышками. Их присутствие только добавило Винсу настроения, поскольку Михаил тоже свой в доску, но мы будем считать, что парень просто словил star struck. Так называется ощущение, которое испытывают люди, встретившие знаменитость.

У барной стойки взяли напитки. Оба коктейля, конечно, без алкоголя, чего по следующему фото не скажешь. А всё потому, что ужин вместе с заинтересовавшим персонажем всегда сопровождается романтической атмосферой, и для этой самой атмосферы совсем-совсем не важно, где именно он состоится.

Прийти в "Крипту" и не попробовать их фирменные сладости и шипучие кислые напитки - самое настоящее преступление. Особенно в те вечера, когда они делают скидку на "Бабушкины яблочки" или "Мрачное королевство". Впрочем, некоторые больше заинтересованы в том, чтобы порадовать скромные полтора десятка своих подписчиков новыми постами и снимками, чем самой едой. Необходимо не забыть про серьёзное лицо, чтобы дать понять, что занят важным делом. Винс такой Винс.

Поев, постепенно перебрались во дворик клуба. Вечерами там по-настоящему красиво. И разговор складывался непринуждённо, легко и довольно приятно.

Вот только тогда, когда я позволил Винсу обнять Мари "чуть иначе", чем то бывало обычно, девушка оказалась резко против. Не надо мол, молодой человек, нарушать рамки приличия. А я рассчитывал исполнить давнее закреплённое желание... Винс смущён и даже немного шокирован, ну вот как так-то?

Да чего уж там, оба смущены.

Дальнейшие события поражали своей неожиданностью и, что самое приятное, реализмом. Мари ушла. Да, просто ушла, оставив Винса глотать слёзы обиды (зачёркнуто) уныло размышлять о том, что он на этот раз сделал не так. А также смотреть ей вслед, улыбаясь глупой улыбкой влюблённого. А чего ты хотел? Легко отношения только в сказках складываются. И в компьютерных играх. Только не в моих... Ведь иначе жить стало бы скучно.

Идти домой - вариант не самый хороший. Не хочется, да и матушка своими криками из-за позднего возвращения всё равно поспать толком не даст. Было решено остаться в клубе до рассвета, переживая неудачи у барной стойки, после чего пойти сразу в школу. Однако по возвращении к столу Винса ждала небольшая радость. Мари ждала его, видимо, передумав уходить, а возможно, что-то для себя переосмыслив, потому что она сама (да-да, сама) проявила инициативу. А он и рад, хотя по-прежнему смущён.

Вот только... Неудачник ты, Винс, классический неудачник! Потому, что оказался первым персонажем, получившим отравление за все полгода игры с ресторанами! Не знаю, чего уж там подумала Мари, а я их разогнал по домам, ибо опомнился, что нечего им в такое позднее время гулять, да и Винсу бы не помешало в себя прийти для начала. Столько впечатлений сразу. Эх.

Больше двух-трёх раз подряд ходить в одни и те же места мне не очень интересно, поэтому, когда всё закончилось, мы начали плавно перемещаться в Оазис Спрингс. Будем считать, что это небольшая поездка, вроде экскурсии. Возможно, что даже школьной, поскольку климат в городках принципиально разный, будто это и вовсе другой штат.

Отбились от остальной группы (угадайте, чья это могла быть инициатива?) и решили посидеть в каком-нибудь местном кафе перед следующим днём поездки. Для этого отлично подошёл один из последних лотов, на котором я попытался передать атмосферу легендарной трассы Route 66. Здесь сочетаются мотель и небольшая закусочная. Нас интересует, конечно, только последнее. У меня много идей, но мало объектов, так что со временем хочу немного развить участок.

Работают тут, конечно, сплошные красавцы и красавицы, но ситуация вполне логична, ведь на каждое новое кафе нужны новые горожане-работники. Так что всех отредактируем ещё, но вот этот дядька - мой безусловный фаворит, сильно менять его не буду, ну вот вписывается же! Особенно модные усы.

Как и в случае с клубом, место это далеко не самое подходящее для Мари, а Винс опять рад. Более того, он явно задумал коварный план.

Ой, ну красив, красив, хватит. Мари уже начинает подозрительно на него коситься. Вот она, уверенность в себе.

Блюда, которые подают в закусочной, не отличаются изысканностью. Первые посетители уже есть. Известный по записке с Оникс рыжеволосый мастер Лиам и няня, приходящая сидеть с детьми Рэдли, с говорящей фамилией Аддамс. Ведьмочка такая прямо.

Я вам уже говорил, что уверенность - это всё? Если нет, то вот очередное тому доказательство. Как бы невзначай, осторожно... Упал человек, с кем не бывает?

Но уверенно. Это обязательно не останется незамеченным с её стороны. И, ура, она не против!

Удивительно, но на этот раз всё и правда получилось. Что это, неужто роза? С какой клумбы стащил? Шучу я, шучу. Молодец. Я безумно рад. Но это лицо, я просто не могу с него. Killer picture, OMG

Стеснения не избежать, но есть в этом что-то. Ничего, сейчас можно и глупости говорить всякие, осуждать никто не станет. На этом месте Морти представляет себя и свои действия в подобной ситуации и вздыхает, что поведением персонаж-то весь в создателя вышел...

Лучшие годы жизни, лучшие воспоминания. И... Боже, это случилось!

morellan, NataliSneg, IviMilkorn и 8 другим нравится это.
  4. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 11 мар 2017 | Сообщение #123
    Я подумал, что у меня давно не было обновлений, поэтому ловите маленькое. Надеюсь, вам понравится :)
    Родители, у которых выдалась свободная минутка, уже счастливы. Мог ли Мортициан представить, что наступит день, когда общение с роднёй покажется ему самым настоящим отдыхом? Теперь дети отнимают чересчур много времени. Особенно дети, которые... С характером.

Лицо Мортициана, когда вы спрашиваете его о том, как продвигается его карьера. Да, это смесь стыда, злости и боли от отсутствия самореализации.

Они даже с женой ссориться снова начали. Усталость не располагает к светским беседам.

- Что это за смертный грех? Ты считаешь, что это похоже на ужин?
    - Но это же твой любимый яд!

- До инфаркта хочешь довести больного человека... Кстати, где ребёнок?
    - ...

Хорошо только Самеди. Устроился он и в самом деле отлично, ведь ни дети, ни скандалы, ни счета к нему не относятся от слова "совсем", зато дают столько превосходных поводов радоваться чужим проблемам, как то свойственно всякому злодею!

Можно наблюдать за ними, иронично посмеиваясь, а потом играть роль заботливого и любимого дядюшки семейства. Какое низкое коварство! Всё, как я люблю.

И пришёл я к выводу, что надо в ситуации что-то менять. А поскольку заниматься большой семьёй (да, с шестью персонажами я уже загибаюсь) полноценно для меня очень тяжело, я решил посвящать по два дня каждому по очереди, чтобы уделить время желаниям, целям, карьере, тогда как максимумом заботы о других будет следить, чтобы никто не страдал от низких потребностей, с чем они неплохо справляются и сами. Первым стал Самеди, снова ему повезло.

Первое желание - пробежаться ещё разок по любимым сайтам. Только гляньте, какая клёвая могила!

Далее я заметил, что продвижения в жизненной цели необходимо увидеть чью-то смерть. Это задание не было засчитано, что весьма странно, так как я знаю, что всё, что происходит с симами, сохраняется для статистики, даже если на тот момент они были далеки до выполнения соответствующего задания или вообще имели другую цель. Следовательно, смерти Весты должно было быть достаточно. Вот же кровожадный, а.
    А поскольку умирать никто не спешит, пришлось пойти на... Крайние меры. Я не испытываю никакого удовольствия от убийства симов, так как мне действительно трудно поверить, чтобы этим можно было удовлетворить какие-то садистские чувства, поэтому мы с Самеди отправились на циничное и хладнокровное убийство. Будем считать, что это необходимо для карьеры. Во всяком случае, не повредит. Жертвой стала некая Элис Спенсер-Ким, за которую я не играл ещё, поэтому сказать ничего не могу. Самеди был доволен, для приличия всплакнул картинно, но попытался подкатить к Смерти, которая была не в восторге от знакомства, поэтому похвастаться мы можем только тем, что задание зачлось.

У Мортициана всё было куда банальнее. Ему хотелось читать и писать что-то своё, поэтому я исправно гонял остальное семейство, пока он работал, но некоторые всё равно пробивались.

Помимо этого он, конечно, мечтал о близости с женой, в чём их желания совпадали, поэтому не считаю нужным отдельно освещать то, чем занималась Веста.

Когда у кого-то сейчас будет woohoo... Не могу с симов. Они такие смешные.

В делах самых младших членов семьи ничего интересного не было. Самые обычные детские занятия. А вот о Бэле интересного много. Дня Рождения я не устраивал, а просто спонтанно решил, что будет полегче, если он будет подростком, да и хронологически уже подошло время. И это как раз тот случай, когда персонаж в одной возрастной стадии не кажется тебе интересным, а в другой становится одним из любимых. Начать следует с того, что я захотел чего-нибудь неожиданного, того, чего я ещё не пробовал, поэтому Бэла оказался ревнивым серийным романтиком, что в сочетании с интровертностью составляет ядерную смесь. Да, будет весело. Обязательно.

Даже объяснение придумал. О том, что Бэла втайне завидовал тем, у кого есть родная мать, а с появлением мачехи эта зависть только усилилась, из-за чего он ревновал к ней своего отца, а в последствии стал ревновать и многочисленных подружек. Объяснение действительно неплохое, так как с Вестой они друзьями так и не стали, оставшись простыми знакомыми.

А ещё у будущего разбивателя сердец оказалась достаточно интересная внешность.

Вот и первая жертва. Девушку зовут Алисса Редмонд, сделана игрой, но мной доработана. О характере ничего сказать не могу, потому что уже не помню, но одна деталь всё же есть. Девочка тоже крайне романтичная натура. Да и плохая черта какая-то у неё есть, чтобы жизнь парням малиной не казалась.

Обольстили Алиссу достаточно быстро, поскольку характер Бэлы таков, что редкая девушка откажет ему. Разве что слишком скромная, а Алисса скромницей точно не является.

Думаю, победы на любовном фронте дают Бэле возможность бравировать ими перед своим менее удачливым приятелем Винсом. Бэла-то с Алиссой уже официально парой сделались, да и первого поцелуя Бэла добился куда быстрее. Впрочем, Винсу всё это не нужно, он у меня как влюбится, так всё, никто больше не нужен, весь в папочку.

На скрине не упомянутый доселе, но весьма доставляющий житель моего мира - миссис Гаррисон. Да-да, та самая. Или тот самый. Сделал в прошлом году после выхода гендерного обновления и выпустил в город для того, чтобы она выполняла ту функцию, с которой успешно справляется - появляться в рандомных местах и ситуациях, чтобы вносить в ситуацию позитива и веселить меня. Ума не приложу, почему я ещё не показывал её!

В Южном Парке, откуда я взял прототип, персонаж славится своей гомофобией, совершенно не сочетающейся с ориентацией, так что момент действительно забавный. Хотя объятия всё-таки дружеские.

Кстати говоря, имеется у меня в ориджине.

В ближайшее время расскажу не только о новостях остальных семей, но ещё и принесу тройку. Там уже наиграно, материал имеется.

Alikael, MikkiMur, Magica и 5 другим нравится это.
  5. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 16 мар 2017 | Сообщение #124
    Гитара и её Винсент
    Часть I - Новый город

Винс переехал в Бриджпорт в самом конце осени, и унылая погода отнюдь не способствовала поднятию настроения. Любовь к хорошим вещам и постоянное желание чего-то престижного привели к тому, что купленная им маленькая квартирка так и не была толком обставлена, ведь на её покупку ушли почти все сбережения. Квартира-то изначально была снабжена хорошей сантехникой и кухонной мебелью, ну а оставшиеся деньги были потрачены на вожделенный байк. Уж я своих героев знаю. И в реальности такой человек точно грохнул бы зарплату на что-то "очень классное", не страшась перспективы до конца месяца питаться дешёвой лапшой. Впрочем, покупки Винсу настроения тоже не сделали. Бриджпорт, наверное, немного обманул его ожидания. Не так уж ярко оказалось в городе, а серо и тоскливо.
    У меня в голове, само собой, кое-какая история есть, но ни одна из игр линейки Sims не дала мне возможности полноценно её отыграть. Четвёрка подкупает эмоциональностью, забавностью, милыми моментами. Тройка даёт больше возможностей. Поэтому я не беру на себя обязанности следовать строго определённому сюжету, как и насильно впихивать происходящее в какие-то рамки, чтобы события тройки соответствовали событиям четвёрки. Я только постараюсь это сделать, но в любой момент могу всё изменить, поскольку я просто соскучился по игре за рок-музыканта в тройке, а никого нового выдумывать не могу и не хочу. Если угодно, это альтернативная реальность. И история эта начинается с того, что Винсент, порядком уставший от своей назойливой и склочной матушки, в день совершеннолетия бросает дом и вещи, обрывает все контакты и сбегает из тихого городка в мегаполис в погоне за мечтой всей своей недолгой жизни. Столкнуться потенциальной будущей звезде предстоит не только с развлечениями и радостями ночной жизни, но и с неудачами и проблемами, которые предстоит преодолевать и решать.

Однако, ритм мегаполиса ожидаемо захватил его и увлёк за собой, не оставляя времени на скуку. Винсу всё было ново, и даже мусоропровод вызвал неподдельный интерес и восторг.

На работу Винс, конечно, устроился. Ему не привыкать. И повезло, что в любимую музыкальную сферу, но тут уж я буду предельно честен и начну рубить с плеча неприятную правду: кому он нужен в качестве музыканта? Умением хорошо играть парень похвастаться не может, харизмой и подавно пока не блистает. Сдаваться никто не привык, но пока приходится перебиваться обязанностями мальчика на побегушках и выполнять прочую неблагодарную работу. Временные трудности не мешают Винсу фонтанировать свежими идеями для будущих песен.

Одним из первых приобретений стала гитара. Порывался я купить сразу что-то навороченное, как это было у его предшественника, но решил, что обойдётся. Всё равно играть не умеет, чего зря инструмент портить? Если я пока что тренируюсь на видавшей виды страшненькой "классике", пускай и он начнёт с того же. Это обстоятельство вновь не помешало Винсу оставаться Винсом и воображать себя на большой сцене. Пробил лицо ладонью. Никакого обаяния, ну! Неужели и я со стороны такой же? Если так, то Винсу повезло, что в тройке нет навыка пения.

Было решено качать харизму и обаяние, а заодно учиться справляться с боязнью и волнением. Вообще, идею подал сам Винсент, который сразу заделался тем ещё бунтарём, но я никогда всерьёз не занимался этими движениями. Решил пробовать всё новое и неизученное.

Успехи? Какие успехи? Никаких успехов на этом фронте. Полтора человека поддержали идею. Бедняга. Как я тебя понимаю.

Даже перекусить нормально не получилось. Мне так понравился этот фургончик с едой, поскольку и в жизни к горячей шаурме и прочему неравнодушен. Винсу в очередной раз "повезло". И деньги на ветер, и ужин обратно... Неудачник, весь в папочку.

А теперь о плюсах. Даже я не могу думать о плохом бесконечно. Зима выдалась на редкость хорошей, и дома Винс не сидит.

Явил мне сверхъестественные способности, пробежав в вип-зону местного клуба прямо на глазах у охранника, и тот действительно ничего не заметил, пускай и не отворачивался. Кто хочет, тот добьётся. Даже скидку на коктейль сделали. Только вот познать прелести лакшери-жизни, расслабляясь с этим самым коктейлем в джакузи уже не вышло из-за закрытия заведения. И всё равно вечер прошёл на "отлично".

По работе познакомился с знаменитой Арией Трилл, которая отнеслась к нему достаточно благосклонно и не отказалась посетить его маленькую домашнюю вечеринку. Впрочем, поскольку Ария сама заговорила с ним из-за общих дел, баллы знаменитости не зачлись, и это лишний раз наглядно демонстрирует тот факт, что знакомство и даже общение со звездой ещё не делает звездой и тебя.

Уникальный кадр, за который любой папарацци отстегнёт немалую сумму:

Напоследок довольный и немного пафосный Винс. Пробная записка, в которой персонаж осваивается в незнакомом городе, подошла к концу. Дальше будет публиковаться больше информации, записки будут длиннее и насыщеннее. А я как всегда буду рад комментариям. Надеюсь, вам понравилось.

Последнее редактирование: 16 мар 2017
    morellan, MikkiMur, лизокgotic и 9 другим нравится это.
  6. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 9 апр 2017 | Сообщение #125
    Знакомство с родителями

Когда Винсу нечем заняться, он становится ленивцем Флэшем из Зоотопии, только грустным.

Поэтому мы решили, что настало подходящее время для знакомства с родителями.
    Ради встречи со столь уважаемыми людьми я попытался привести Винса в порядок. Разумеется, одевая его, я руководствовался логичными представлениями о том, какая одежда у него в принципе могла бы быть в реальной жизни, а потому получилось нечто вот такое:

Как, мол, нормально выгляжу?
    Винс-то парень неплохой, но не очень воспитанный, потому и повод для волнений немаленький. И дом у Мари и её семьи такой красивый, что нужно быть вдвое осторожней обычного и ничего не задеть, не сломать, не разбить.

Раз уж знакомиться идёт Винс, познакомить стоит и читателей, а потому вот небольшое описание членов семьи от автора. Сам я не рискнул представлять их, поскольку создателю всегда известно, как сделать это по-настоящему хорошо.

• Миллард - известный бизнесмен, владелец очень старой торговой компании. Приятный в общении, очень деловой человек.
    • Аделаида - его жена. Увлечена искусством, с детства преподаёт детям уроки фортепьяно, скрипки и рисования. Заботится о благополучии внутри семьи и очень любит мужа, как и он её.
    • Нейтан - наследник компании, и ему дают для этого все необходимые знания. Он очень серьёзно подходит к своему долгу. Умён и эрудирован, но занудой назвать его нельзя. С сестрой в очень хороших отношениях.

Изначально у нас сложилась версия о том, что Нейтан не очень-то одобряет выбор сестры. В конце-концов, он заботится о её благополучии, а если мы постараемся взглянуть на ситуацию его глазами, получится, что принадлежность всевозможных Винсов к категории "подходящее знакомство" и вправду довольно спорная. Однако добрый характер и вежливость не позволяют ему высказать своё мнение открыто, что, тем не менее, ничуть не мешает ему стрелять строгими или даже полунасмешливыми взглядами.

Старшие члены семьи решили, что неплохо было бы провести вечер вне дома, и выбор пал на дорогой итальянский ресторан. Надо ли говорить, что лохматый наш оказался в подобном месте впервые?

Всё в ресторане было в новинку, и Винс ни на минуту не переставал удивляться.

Только на месте как можно скорее уткнулся в меню, поскольку совершенно не представлял, как правильно себя вести, что говорить и как не произвести на родителей и брата Мари плохое впечатление. Наверное, мне стоило озаботиться его образованием и купить ему книжку по обаянию, но жалеть об этом уже поздно. Во всяком случае, правило о том, что молчание - это золото, Винс знает и крепко в него верит.

Легко догадаться, что Милларду, наверное, больше всего интересны были его успехи в учёбе и планы на будущее. А он ведь уворачивался от вопросов, двоечник несчастный!

Периоды жуткого стеснения то и дело заменяются на уверенность, а затем обратно. Винсент осторожно копирует других посетителей ресторана, наблюдая за их поведением, и кажется, Мари это умиляет.

Основную часть времени он всё-таки смущался.

Очень трудный вопрос. Кажется, я даже слышу кипение мозгов.

Неспособность ответить правильно безумно расстраивает парня. Нервные клетки не восстанавливаются... Только спокойствие! Вот тут прямо "Святой Винсент, спаси мою душу грешную и пошли помощь, я умоляю, я исправлю физику".

Мари тоже сильно волнуется, пытаясь скрывать волнение улыбкой (а его всё равно видно, ага), и Винс медленно успокаивается.

Неожиданно было увидеть в исполнителях живой музыки Мортициана. Всегда думал, что у него боязнь сцены. Ещё и белый пиджак. Мне кажется, человек не совсем в порядке... Надо бы психиатрическую больницу в городе построить. Так, на всякий случай. Кладбище же есть. Так и оно тоже на всякий случай.

Еду принесли! Второе правило, известное Винсу, заключается в том, что разговаривать за едой неприлично, и он усердно его выполняет, избегая новых неловких ситуаций. Впрочем, до конца успокоиться не получается, и Винс не сдерживается. А вы что прикажете делать, когда такая красивая девушка рядом?!

Миллард тактично подавляет возмущение, пытаясь убедить себя в том, что увиденное ему просто померещилось. А то Аддерли - семья самых строгих правил.

Даже тост произносит. Пусть и с блюдом в руке - спишем на рассеянность. Интересно, сколько хороших слов можно сказать о Винсенте, а ещё интереснее, какой процент этих самых слов будет хотя бы частично соответствовать реальности? Аделаида тоже этим интересуется.

Он меня пугает. Правда. Вот он:

Справедливое возмущение манерами Винса (а точнее, их полным отсутствием) вынужден скрывать и Нейтан:

...Ты приходишь в ресторан с моей семьёй, но ты делаешь это без уважения. Ты не знаешь правил этикета, ты даже не способен запомнить, чем электрон отличается от протона...

"Сам такой..."

Впрочем, ближе к концу вечера к поведению Винса все уже привыкли, поняв то, что я уже озвучил в самом начале. Что Винс - человек неплохой, а кому его воспитывать было, в сущности, раз с родителями всё так по-дурацки вышло?

А потому его анекдоты и пародии на знаменитостей даже начали вызывать улыбки.

А Аделаида даже решила поучить его игре на фортепиано, что парню дико понравилось и даже заставило чувствовать себя настоящим музыкантом. Вот только её лицо подобного восторга уже не выражает...

С наступлением темноты атмосфера становилась всё более романтичной, и Винс совсем уже не мог удержаться. Мари приятно, но не у всех же на виду! Хорошо, что родители не увидели...

... Впрочем...

Идиллию нарушил внезапный приход Натали, которую я по ошибке отправил в ресторан вместо задания по прополке огорода (что я не стал исправлять - вот идеально же для сюжета!).

Твоё лицо, когда уже 9 вечера, а твоя бусинка ещё не в кроватке:

XD И она, конечно, сразу ругаться, как это ей по складу характера и свойственно. Наверное, тоже поцелуй издалека увидала.

Винс пытается объяснить, что уже достаточно взрослый для того, чтобы целоваться.

Прямо топит натиском взрослых аргументов:

Обида смертельная:

А вечер всё-таки хороший получился. Побольше бы таких.

Последнее редактирование: 9 апр 2017
    Nancysi, Alikael, IviMilkorn и 7 другим нравится это.
  7. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 27 апр 2017 | Сообщение #126
    Как же много всего я могу теперь рассказать...
    Отдельное спасибо Monsterwn, подарившему мне "Вампиров". Ещё немного стаффа я купил самостоятельно, и играть стало значительно интереснее. На этот раз я не буду разбивать записку на главы, поскольку меня уже доконал какой-то сбой форума, в результате которого все спойлеры в записках, что я пишу, дублируются, а кнопка "редактировать" не сильно помогает в исправлении этого, и приходится возиться по часу.
    Если кто-нибудь сталкивался с проблемой и решил её, я буду этому человеку очень благодарен за помощь.
    Начать я решил с собственного вампира, потому что иначе я был бы не я.
    Так и получился Марсо Вилар, который, живи он в мире Vampire The Masquerade (и в Мире Тьмы вообще), обязательно относился бы к клану Малкавиан, представители которого эксцентричны, своеобразны и полностью невменяемы. Есть легенда, что их прародитель совершил некое ужасное преступление, из-за чего все Малкавианы (или Малкавиане) прокляты безумием. Оказалось, что в игре это оправдывается, так как почти способности у вампиров ментальные, как я посмотрел, а у Малкавиан именно такие. Они воздействуют на разум.

Марсо жутко пафосный. Помимо того, что он чокнутый, о нём также известно, что он привык к хорошим вещам, дорогой одежде, мебели, пище (когда-то очень давно), да и просто стремится получать от жизни всё самое наилучшее. В русском переводе это уже дважды обозначается как "скептик", но вообще, таких называют "снобами". Это более точно. Поэтому сейчас Марсо ещё не подозревает о том, что дом, который я купил, полон чеснока. Как-то я не посмотрел на название, а по виду с карты он мне очень приглянулся. Красный, как Марсо любит. И размер что надо. Поэтому совсем скоро Марсо пришлось столкнуться с не самыми приятными жизненными, точнее, уже послежизненными обстоятельствами.

Чеснок я убрал, я ведь не садист. Но выражение его лица было просто бесценно. Дом предназначен для редких людей, по какой-то причине решивших остановиться в Форготн Холлоу, а вовсе не для вампиров, но думать над этим надо было раньше.

Помимо всего вышесказанного, Марсо страдает постоянными приступами ревности, если он в отношениях, и постоянными приступами зависти к чужим отношениям, если он не в отношениях. И хочет быть Повелителем Вампиров, но целью я не особенно занимался. Игра за него - это сплошное удовольствие, но выражается оно в наблюдении за его смешными мордами, информативности мало, поэтому тот же Мортициан знает о вампирах куда больше, чем настоящий вампир.

Мы тут пришли к выводу, что Марсо не любит читать, а то и ненавидит. В его доме есть большой дорогой телевизор, от которого его просто не оторвать. Наверное, его до сих пор удивляют и интересуют всевозможные чудеса современной техники. Так или иначе, помимо Марсо у меня было целых 4 персонажа, читавших "Энциклопедию вампиров", и трое из них были вампирами, но все четверо преуспели однозначно больше, чем Марсо. Потому что последний откладывал книгу через полчаса по местному времени и включал какой-нибудь канал или фильм. Я таким образом успел оценить канал "Классика" из "Гламурного винтажа", потому что сам телевизор в игре включаю редко, спасибо Марсо. Ужастик про ожившие игрушки с этого канала безмерно доставляет. Но Марсо посмотрел не только это. Он посмотрел вообще всё, включая детские фильмы. Какой-то вампир-киноманьяк, честное слово. Я правда много раз пытался, но всякий раз он через полчаса-час сам откладывает книгу и включает любимый зомбоящик (или плазменную зомбопанель в его случае).

Я с него очень сильно ржу, поэтому можно дальше будут просто его смешные фотки без особых комментариев? Поверьте, это лучшее, что о нём вообще можно рассказывать.

Когда рассвет наступил ну очень уж внезапно:

Кстати, вампира по неопытности сжечь очень легко, потому что мудлеты ничего не говорят о том, когда случится следующая стадия солнечных ожогов, из-за чего постоянно кажется, что до неё очень далеко. Но к этой теме я ещё вернусь.

Тёмная сторона вот такая:

Попытка установить контакт со смертными. Не особенно удачная. Да, слева Люсик - у нас в городе эпидемия ростомании. Все в них превращаются.

Люсьен превратился и правда неожиданно. Только что был человеком, а потом раз - и "Ощути мои феромоны, красотка!". Скорее бы уже закончилось растительное испытание. Мне оно совсем не нравится.

Я научился конвертировать некоторые объекты (со столами всех разновидностей почему-то так и не справился), поэтому это перестроенный коктейль-бар в Оазис-Спрингс, сделанный в духе семидесятых-восьмидесятых, как я и люблю. Внезапно, но всё получилось вполне функциональным. Следующее фото тому подтверждение, хотя меня и раздражает выражение лица Люсика на ней, потому что оно похоже на смайл с этого форума, который я просто ненавижу (смайл, не форум).

Возвращаясь к теме вампиров. Мне стало интересно, как же живут стандарты. С Владислаусом я пока так и не познакомился, так как к Марсо он не пришёл, хотя и должен был. Видимо, его необучаемость слишком уж очевидна. В любом случае, я знаю, что у него та же цель, что и у Марсо, поэтому меня куда больше интересовали брат и сестра Ваторе. Я переделал их и потихоньку приступил к исполнению этих самых целей.

Мне нравится, как они теперь выглядят, только Лилит я потом цвет кожи сделаю чуть темнее, что-то не совсем то поставил. Она хочет создать свой клан, поэтому, если я правильно понял, ей нужны потомки.
    Калеб же мне видится исключительно хорошим и наиболее человечным из всех вампиров, что вообще есть у меня в игре. Как Пагсли Аддамс. Не сказать, что он излучает добро и свет, характер у него вполне обычный без перекосов в однозначное добро или зло, но он именно что человечный, любит общаться, ходить на работу (у меня он был отправлен в сферу бизнеса, как и Марсо, но уж Калеб-то точно работает), покупать разные вещи и готовить смертную пищу, которую из всей семьи способен воспринимать только он один, а остальные ввиду слабости желудка даже салат из кровавых плодов не едят. Он не хочет пить человеческую кровь, но думаю, сама вечная жизнь его устраивает.

Я написал "остальные", потому что у Лилит моими стараниями есть муж. Свадьбы я не устраивал, просто установил им такие отношения, но они очень друг друга любят и постоянно вместе, в чём составляют неслабую такую конкуренцию Рэдли. Его зовут Арго. Постарался придать ему сходство со змеёй. По моей предыстории он очень древний вампир, чем гордится. Арго интересуется всевозможными задачами и загадками, историей и информацией, поэтому знает очень много вещей. Если Калеб и Лилит бегают со скоростью ветра, а Марсо перемещается как летучая мышь, то Арго ходит как человек, неспешно и с достоинством.

Но именно Арго я и спалил, так уж вышло. Он общался с кем-то из соседей на улице, и я задал ему слишком много действий общения, забыв о том, что он наиболее восприимчив к солнцу. Вообще, если Калебу солнце не грозит абсолютно ничем, а человеческая пища даже нравится, то Арго постоянно жаждет крови и никак не может ею насытиться, вынужден много спать и способен высыпаться исключительно в своём гробу, не может пить и есть ничего, кроме крови и моментально сгорает.

Арго мне очень нравится, как и все мои вампиры, поэтому Калеб сорвался с работы для того, чтобы умолять Смерть помиловать друга. Я не помню, где была Лилит, но суть в том, что даже Калеб поспел бы к Арго быстрее.

Такой застенчивый клерк, прямо и не скажешь, что вампир.

Смерть был настроен дружелюбно и дал второй шанс. Арго почему-то был дико смущённым, будто ждал, что на него сейчас накинутся с обвинениями во внезапной смерти. Что, мол, от проклятья вечной жизни дезертировать решил, а о других не думаешь? Поскольку ему постоянно хочется спать или есть, он первым делом поспешил в свой гроб на чердаке, чтобы восстановить силы (игнорируя тот факт, что надо бы смыть сажу от ожогов), а Калеб поплёлся следом за ним - страдать.

Это почти наверняка связано с тем, что Лилит не видела смерти мужа, но видел Калеб. В любом случае, Арго жив, и ему следовало бы перестать оплакивать гроб с его телом, которое, как ни парадоксально, пускай и мертво, но ещё живёт, так уж и быть. Я сам-то чуть не помер от смеха (но мне это не грозит, я и так уже мёртв внутри), потому что это всё смотрелось как часть вампирского ситкома, в котором по классике жанра собраны герои с самыми разными характерами. Этот момент даже заставил задуматься о создании чего-то подобного, но я пришёл к выводу, что "не хочу" пересиливает "хочу".
    Так вот, Калеб стенает над гробом, из которого восстаёт раздражённый Арго в халате и тапочках. И, по всей видимости, заявляет, что ему опять мешают спать. На этом моменте должен быть глупый закадровый смех.

А с Лилит у Арго всё действительно замечательно. Если Арго не в гробу, то он с женой.

Или с женой в гробу.

Опять же, если я всё понял правильно, для выполнения её цели нужно трое детей, и первый уже есть. Я назвал его Шанго. И это первый случай, когда мне не хочется умереть во второй раз, когда я вижу в CAS, каким он будет, когда вырастет. Очень хорошая внешность получится.

Получается, что Лилит собирается родить ещё двоих, но мамка в этом доме всё равно Калеб, так как ребёнком идёт заниматься именно он, если не учитывать случаи, когда я сам задаю это действие остальным. Господи, счастливый такой прямо.

Рэдли, конечно, тоже переехали в Форготн Холлоу. Городок прямо для них. Я сам построил им новый дом на свободном участке, но там ещё есть, над чем поработать. Так что пока не будем о доме.

Это Зигберт, дворецкий Рэдли. Жуткий сварливый старик, обожающий порядок. Думаю, все дети в округе боятся его, если не считать детей Рэдли, которые могут позволить себе даже подшутить над ним. Он крутой, просто обожаю его.

В основном он усердно следит за порядком и исполнением правил.
    "Хорош за комплюхтером сидеть, отец недоволен..."
    Порой весьма экстравагантными методами, конечно.

И за детьми следит.
    Возможно, это единственный человек, способный играть в игрушки по тем правилам, которые устанавливает Офелия. Его подобные вещи ничуть не смущают.

Впрочем, не могу сказать и того, чтобы он был в восторге от подобного времяпрепровождения.

Мортициан увлёкся изучением вампиров. Он в них искренне верит. Вот уж кто не будет плеваться от предложения почитать справочник. Мне очень нравится, что там другой шрифт. Не такой, как в обычных книгах.

Веста вновь занимается своими коктейлями. Мне очень интересно, что можно взять в баре-глобусе на 10 уровне.

Разумеется, в определённый момент я решил, что хватит, настоящему исследователю всегда недостаточно теории. Пора переходить к практике!

Единственным известным Мортициану вампиром был Калеб. Честно говоря, я был полностью уверен, что Калеб откажет в превращении, поскольку на тот момент они ещё не стали друзьями, да и Калеб, кажется, против "всего этого". Но Калеб не отказал (наверное, не устоял перед десятым уровнем обаяния), и я был просто счастлив, потому что разработчиками была избрана моя самая любимая версия обращения в вампира.
    Меня с детства прёт по вампирам, я тоже всё о них знаю. И больше всего мне нравится тот вариант, когда обращающий и обращаемый пьют кровь друг друга, после чего обращаемый несколько суток испытывает адские мучения болью и голодом. Ну, как "нравится" - кажется наиболее разумным, если представить, что вампиры и правда есть.

#Мртцн помер. Покойся с миром.

И воскрес. Lung liv Mrtcn! Калеб: "Белиссимо!".

Мне очень нравится анимация. Так присосался, что Калеб аж взвыл, а поскольку Мортициан не собирался его отпускать, стряхивал с себя силой. Хотел написать, что это "реалистично"... Но вы поняли, что я имею в виду. Мне кажется, именно так бы и было, если бы они были. Жажду крови-то приходится учиться контролировать сразу, иначе потом не сможешь. А она сильная.

Мне кажется, Мортициан тут самый профессиональный и заслуженный вампир вообще. Пускай и превратился только что. Даже ещё не превратился, потому что процесс идёт, а об итогах я напишу в следующий раз, когда увижу их. Надо наиграть.

Калеб, кажется, думает о том, что только что сотворил чудовище.

В общем, жду превращения. Всё не успеваю заскринить, но он периодически хватается за живот и светится, как после инопланетян, только не зелёным, а то ли розовым, то ли малиновым. У нас возникла теория о том, что инопланетяне уже не знают, как до него добраться, поэтому придумали хитрую ловушку и замаскировались под вампиров, чтобы впрыснуть ему что-то внутривенно, чтобы он опять был оплодотворён. Все ведь помнят, сколько раз его таскали? Так вот. Позже я развил эту теорию до того, что на их планете Мортициан - это местный секс-символ, и они считают его наиболее привлекательным, поэтому стремятся улучшать генофонд за его счёт. Я напишу такой рассказ даже!

morellan, Nancysi, Галатея и 11 другим нравится это.
  8. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 7 май 2017 | Сообщение #127
    Мне хочется играть и играть, потому что большинство дел моих закончено. Надеюсь, вам понравится новая записка.
    Как всегда буду рад комментариям.
    Мортициан понемногу превращался в вампира. Его мучил постоянный голод, но любая пища вызывала одну лишь тошноту. Дворецкий непроницаем. Зигберт, что ты подсыпал в овсянку?!

Он и вправду выглядит так, будто имеет зуб как минимум на одного из домочадцев. Дворецкий-мизантроп - это классика #radleystyle. Он, может, и не Рэдли, но #radleyface ему тоже доступен.

Превращение длилось долго, я успел устать от ожидания. Но результат меня очень порадовал. Потому что Мортициан остался самим собой, но приобрёл совершенно новые черты, которых раньше за ним не замечалось. При этом нельзя сказать, что они ему не подходят и не вяжутся с его образом. Это просто дополнение личности. И я считаю, что оно очень качественное.

Потому что Мортициан стал страшным. Нет, не настолько страшным, чтобы его можно было бояться или представить на месте персонажа фильма ужасов (хотя, почему нет?), но непривычно жутким. Создавая Марсо я знал, что делаю вампира, и он уже виделся мне особенным. А обращённый вампир, человеческая сторона которого пользовалась в созданном мной мире наибольшей популярностью вот уже два года - это совсем другое дело. Говоря совсем уж простым языком, мне только предстоит привыкнуть к Мортициану, который шипит и плотоядно облизывается, думая о крови окружающих.
    В лучших сюжетах вампирской классики обращение в вампира - это небольшая деградация, так как из-за непривычной жажды крови бывший человек становится в чём-то близок к животному, движимому инстинктами. И знаете, что-то в этом есть.

Большую часть времени Мортициан такой же, как и всегда, но в определённые моменты его лицо принимает новое суровое выражение. Здесь он явно недоволен тем фактом, что больше не отражается в зеркале.

Зато мне почему-то кажется, что его отношения с женой вышли на новый уровень. Почти уверен, что Веста находит его вампиризм сексуальным. Рэдли - они такие...

А ещё он пьёт у неё кровь, потому что кормиться надо, а на охоту выходить столь решительно не желающему иметь с внешним миром ничего общего вампиру как-то не очень удобно. Да и не уверен я, что со своей застенчивостью и воспитанностью он сумеет кого-нибудь поймать.
    Похоже, что в первый раз он здорово испугался, только есть-то всё равно хочется.

Паниковать и волноваться стоило бы Весте, но она, как ни странно, спокойна. Я точно был прав, говоря, что ей нравится. Может, потому я и не спешу пока что обращать и её.

Зигберт понимал, на что подписывался, заступая на работу в этот дом, поэтому к хозяйским причудам относится с холодным терпением.

Мортициан с энтузиазмом настоящего учёного играется с новыми способностями. Зигберт и к этому нейтрален. Ну, почти... Хозяин, мол, я-то виду не подам, но может, хватит уже дурака валять?

В общем, перемены в Мортициане мне очень нравятся. Он всё такой же спокойный и ищущий покоя затворник, но в то же время обрёл большую силу, проявления которой можно заметить в его облике и поведении.

О его дальнейшей жизни в качестве вампира я уже подумал. Можно заметить, что теперь он не носит очки. Это сделано для того, чтобы можно было лучше видеть его глаза. С новой внешностью мне больше нравится его лицо. Решил считать, что после превращения в вампира его здоровье в целом сделалось лучше, поэтому очки ему не нужны. Хотя он по-прежнему далеко не эталон силы и власти, поэтому его слабостями станет всё то, что усложняет восполнение потребностей. Также я поставил "неконтролируемое шипение" для того, чтобы подчеркнуть контраст с тем, что было раньше.

Мне тут подали идею посмотреть, как персонажи могли бы выглядеть в детстве. Я проверил. Часть результатов оказалась действительно интересной, поэтому самые понравившиеся портреты показываю. Также рассказываю предысторию, если у персонажа существует биография.

I. Мортициан Фобос Рэдли.
    С детства был замкнутым, болезненным и мрачным. Общение со сверстниками интересовало его мало. Впрочем, на несколько миль вокруг не было больше ни одного ребёнка. Под влиянием строгого отца много учился, но никогда не воспринимал учёбу как повинность. Быстро научился читать и полюбил это занятие.

P.S.: В стадии младенца интересным мне показался только он.

II. Самеди.
    Сомневаюсь, что у злых духов бывает детство, но допустим.
    Тут всё понятно. Опасный, как битое стекло.

III. Винсент (Винс) Ллойд Резерфорд.

Родился и вырос в Детройте. Уже будучи подростком переехал в маленький городок Виллоу Крик, но это вы уже знаете. Больше всего на свете ненавидел стричься, ходить в школу, и слушаться старших(с возрастом ситуация не изменилась, а приобрела печальное усиление). Обожал и обожает отца, никогда ничего не запрещавшего и "заразившего" его своими вкусами и пристрастиями, любовью к рок-н-роллу в частности. Всегда приходил в ярость от сокращения "Винни". Вспыльчивый, эмоциональный, но в целом добрый и лишённый подлости.

Вот так плавно мы и перешли от Рэдли к Резерфордам, а у них большое событие. Для Натали, возможно, не из приятных, зато для Винса абсолютно счастливое. Приехал отец.

Натали и правда не в духе. Люблю своих героев. Вот прямо слышу порой их мысли.
    - Эй, сына, рок-н-ролльная сатанина, иди скорее сюда, там твой папаша-козёл явился.

Винс жутко доволен.
    - О, батя приехал...
    "...И сейчас уедет обратно пить пиво и слушать диско", - мысленно заканчивает счастливый отец семейства.

Раз уж персонаж появился (и будет появляться в дальнейшем) на страницах мира, он достоин полноценного представления.
    После развода с женой Кермит Резерфорд по-прежнему живёт в Детройте, в том же самом доме, где когда-то они жили втроём. Возможно, в своё время Натали пилила его, требуя улучшения условий, но теперь он один, а для одного персонажа, которому многого от жизни не надо, дом самый что ни на есть подходящий.

Небольшое примечание:
    Мне больше нравится потихоньку создавать из стандартных городков подобия реальных, да и большинство моих персонажей "пришло" в игру из моих же рассказов, где их место жительства вполне определено, поэтому Виллоу Крик - это маленький городок в Мичигане, Оазис Спрингс - Техас, а Ньюкрест и Магнолия, соответственно, окраины Детройта.

Постоянным у Кермита всегда было только одно увлечение - музыка. Ловеласом вроде Дона Лотарио он никогда не был, однако и ужиться подолгу ни с кем тоже не мог, да и ни на одной работе долго не задерживался, иначе жизнь начинала казаться серой и застывшей на месте. Впрочем, застывшей на месте она и была, поскольку в свои сорок Кермит всё так же живёт один, одинаково проводит свои дни и кроме работ и друзей с подругами ничего не происходит и ничего не меняется.

Кермит - вольная душа. Он вовсе не детоненавистник, но в глубине души жалеет, что в своё время завёл семью. Семья оказалась в тягость. Даже те минимальные родительские обязанности, оставшиеся у него после развода, тяготят его, а потому тщательно игнорируются им везде, где только возможно. Он оказался совсем не готовым становиться родителем и предпочёл бы, чтобы сын был его приятелем, с которым всегда можно поговорить о музыке и девчонках. А когда оказалось, что помимо этого есть целый ряд скучных и сковывающих дел, которыми должен заниматься отец, тогда ещё молодой парень приуныл.
    Нельзя назвать его плохим или хорошим. Он просто своеобразный. Нельзя также сказать, будто бы он не любит или ненавидит Винса - он относится к нему настолько тепло, насколько способен, но отцом стать, увы, не смог. Винс хочет вернуться в Детройт и жить вместе с отцом, так как жизнь с Натали видится ему кромешным Адом. Поэтому он ждёт, что Кермит согласится забрать его, и уверен, что отец хочет того же, а мешают ему обстоятельства в виде запрещающей всё матери, школы и кучи других непонятных и неприятных вещей. Правды ему, наверное, лучше не знать.

Будем считать, что Кермит заехал по делу. К примеру, что-нибудь связанное с алиментами.
    Реакция Винса - это нечто. Светится изнутри. Отца он давно не видел, мать против их встреч (да и сам папка не особенно рвётся, Винс-то не в курсе).
    Надеюсь, он меня отсюда вытащит!

Надеюсь, с деньгами припёрся...

Что значит "ты не заберёшь меня в Детройт"? Аж жалко его стало.

Это твоя мать тебе сказала, что я заберу тебя в Детройт? То есть, я хотел сказать, я подумаю.

Винс, впрочем, всё равно очень надеется. Когда-нибудь. Непременно.
    А Кермит возвращается домой. Доехал он только утром, улицы ещё пустые.

По правую сторону располагается местная достопримечательность, супермаркет Wal-mart, любимое место всех подростков. Через дорогу от него находится маленькое кафе Stanley's, переделанное из старого гаража, где продают в основном мороженое, но также можно купить попкорн или банку газировки. Кермит очень любит это место и часто тут завтракает. Любил и Винс, а потому походы туда вместе с отцом являются его самыми приятными детскими воспоминаниями.

Так кафе выглядит за работой.

В кафе работает Стив Бакстон, лучший друг Кермита. Сегодня у него день не задался.

А это Брианна Родригез, соседка Кермита. Целеустремлённая и аккуратная, но та ещё задира, палец в рот не клади. Наверное, именно такие Кермиту и нравятся, иначе женился бы он на Натали в молодости? Вот и проявляет знаки внимания активно, притом сам. У Брианны это только лёгкое раздражение вызывает. Считает себя слишком молодой для того, чтобы отвечать на флирт человека, имеющего сына-старшеклассника. Да и несерьёзный он.

Это Кермит увидел Брианну и "поплыл". Пытается завязать непринуждённую беседу, да только его и красивую соседку разделяет живая изгородь, и девушка смотрит на него как на полного придурка. Понятно, в кого Винс такой забавный. Обожаю их обоих, импонируют такие обаятельные неудачники.

Дальше дома. Последний - дом Кермита.

Похоже, что старый хрыч живёт в своё удовольствие. Это я так, шучу. Не такой уж он и старый. И вообще из того типа людей, которые никогда не взрослеют. Это явно передаётся по наследству.

Вообще, по обстановке понятно, что изначально это не холостяцкий дом. Это уж Кермит "доработал" его нравящимися ему постерами и прочими мелочами.

Эта комната в своё время принадлежала Винсу. Здесь до сих пор сохранилась часть его вещей и именно сюда ему так хочется вернуться. Кермит предпочитает использовать её вместо кладовой.

Последнее редактирование: 7 май 2017
    morellan, Nancysi, sol_nitra и 11 другим нравится это.
  9. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 11 май 2017 | Сообщение #128
    Вторая за долгое время записка по третьей части будет не такой уж маленькой, и это хороший знак. Потому как две моих предыдущих попытки потерпели поражение, так как сохранение с первой слетело, а вторая оказалась недостаточно интересной. Не могу я играть, когда персонаж не зацепляет. А вот с Винсом всё вышло совершенно иначе.
    Примечание: Я постепенно корректировал его внешность, так как изначальная меня тоже не устраивала и казалась слишком стандартной. Поэтому не стоит удивляться тому, что ближе к концу он будет отличаться от себя самого в начале. Это ещё не принимая в расчёт те изменения, которых он хотел сам.

Часть II
    Рождение будущей великой группы, счета и заграничные впечатления.
    После того, как Винс прожил в Бриджпорте год, город перестал быть чужим и незнакомым, однако и большого продвижения тоже не было. Разве что карьера заладилась. Это поначалу он так упорно работает, я знаю. Его предшественник с точно таким же характером через какое-то время расслабился. А пока Винс даже стал менеджером одной не самой известной местной группы, но кому, скажите, понравится работа менеджера, если каждую ночь видеть себя на месте тех, кто ищет менеджера себе?

Друзей у него так и не появилось. Знакомых, в общем-то, тоже, если не считать некого Бастера Раунда. И вот о нём чуть подробнее. Согласно истории разработчиков, Бастер - талантливый и амбициозный музыкант, который хочет освоить сразу несколько инструментов, но он недооценён, из-за чего вынужден работать фанатом и жить в старом сыром гараже. Да сам Господь велел взять такого в группу. Сколько рок-н-ролльных судьб так начиналось?У Винса, если вдуматься, биография тоже не блещет приятными воспоминаниями. Не укради он у своей матери деньги, предназначавшиеся на его же высшее образование, и не потрать их на квартиру, он и сам оказался бы бездомным. И счастье, если с гаражом.
    Играя в игры, а особенно в третью часть, я сам накладываю себе ограничения для интереса, но от династийных они отличаются тем, что гибки и совершенно не обязательны. С несколькими моими ограничениями я вас познакомлю по ходу записки.
    Поскольку Винс то и дело выдаёт желание создать группу, оно должно быть исполнено (в моих правилах также исполнять 99 процентов желаний), и первым ограничением становится наличие истории у каждого члена группы. Того, почему это был именно он, а не какой-то парень или девушка из приглянувшихся мне внешне. Обоснование. Либо сложившаяся биография, либо сюжет, появляющийся в процессе игры.
    К Бастеру мы ещё вернёмся.

Даже с учётом того, что я периодически наведывался проверять другие семьи, Винс занимался тем, чем предположительно может заниматься Винс.

Портил стены.

Ходил на мастер-классы любимых гитаристов, после которых обретал вдохновение.

Приставал к знаменитостям.

Не оплачивал счета.

И отказывался вести себя на свой возраст.

Кстати, Тома Ворди мы теперь не любим. Он хоть и расщедрился на автограф, а всё же настучал охране, что Винс пролез в вип-зону.

Но всё это интереснее делать не одному, а с единомышленниками, которых у Винса нет. Бастера считать не стоит. Они тогда были плохо знакомы, да и характеры, насколько я помню, у них не схожи. Поэтому ему быстро стало скучно, и он захотел поездить по миру. Поскольку у Винса особых пожеланий не было, я свой выбор остановил на Франции. Даже объясню, почему. В каждой стране я потихоньку перестраиваю базовый лагерь, превращая его в полноценную гостиницу, но для сейва с другим городом он, конечно, не сохраняется. Египтом я недавно уже занимался в сохранении Ривервью (можно посмотреть здесь), а Китай мне надоел, я там бываю чаще всего.

Поездка во Францию стоит дороже всего. У Винса было около $200 и неоплаченные счета. Помимо перелёта нужны деньги на другие расходы. Моё недавно придуманное ограничение на "арендную плату" в пару тысяч в гостинице (покупка кодом каких-либо вещей за свой счёт; так и гостиница понемногу обновляется, если нет желания сесть и построить за один вечер). Всего этого было достаточно для того, чтобы браться за любой дополнительный заработок. Винс своевременно выдал желание накопить $10000, из-за чего я на этой сумме и остановился, довольный тем, что его сообразительность идёт на пользу сюжету и делает игру реалистичной.

Поэтому мы безжалостно грабили эспланаду "Бабочки" ради сбора цветов, ловли бабочек для научного института и мелких животных для продажи. Защитники природы негодуют. Ящерица этому несчастному браконьеру так пришлась по душе, что пришлось оставить. Назвали Сатана. Идея не моя, но я одобряю.

И... Не спрашивайте, как, но после трёхдневной поездки во Францию сохранился только один скриншот. Вот этот. Винс в нектарнике.
    Мамочка родная, сколько выпивки... И вся бесплатная.

Оказалось, что Винсом играть в путешествиях довольно интересно. Это связано с тем, что путешествующих симов я обычно занимаю тем, чего они сами хотят, редко выбирая для них занятия, о которых у них и мысли не было. Не так давно я возил в Египет двух симов из Ривервью, о чём потом тоже выложу мини-отчёт в соответствующей теме. Так за те же три дня они побывали лишь в одном месте, а всё остальное время играли на своих инструментах. Винсу же обязательно надо со всеми познакомиться, поесть того и другого, попросить что-то купить и так далее. Но с Францией всё равно вышло по-дурацки. Он захотел в нектарник. Я это дело люблю, поэтому уже представил, как сейчас буду любоваться видом оттуда и как куплю ему домой пару бутылок винища для культурного распития в одиночестве. Ага. Так оно и было.
    Ради прикола поставил третью скорость, чтобы посмотреть, чем он будет сам заниматься. Тоже люблю так делать. Это чучело пило до посинения, каждый раз открывая новую бутылку. Видимо, хотел попробовать всё, но примерно на девятом стакане его настиг блевантин, из-за чего виноградные лозы снаружи... В общем, они немного пострадали. Винс урока не извлёк, купил-таки "с собой" и вернулся. Жалею ли я? Нет. От души повеселился, да и знаю, что в реальности как-то так и было бы.

По приезду мы решили заняться давней мечтой о группе и отловить Бастера, который идеально вписался в сюжет, будучи единственным коллегой, с которым у Винса отношения идут к дружбе. Пару раз пригласили погулять, но после того, как Винс решал "поговорить о бунтарстве" или "пожаловаться на существующий порядок", Бастер неизменно сливался, тактично говоря, что вечер был неплохой, но пора уже прощаться. И я очень обрадовался, когда он пригласил Винса на домашнюю (или гаражную?) вечеринку.

Сам Бастер. Скриншот нормальный вроде был, не знаю, чего так затемнился. В любом случае, фото крупного плана всего одно, позже исправлюсь. Его маленькую фейскую проблему я как-нибудь разрешу. Видимо, он попал под раздачу сверхъестественных способностей в самом начале игры, так как я почти сразу отключил фей. Я не очень их люблю, поэтому появляются в игре они у меня лишь тогда, когда я их создаю или обращаю с помощью зелья.

Вообще, Бастер не такой уж старый. Это жизнь его потрепала. Он ещё и в грязных брюках ходит, денег-то нет. Постепенно изменим имидж.

Мы сделали вывод, что Бастер идеально подходит в группу, потому что он явно не в своём уме. Во-первых, кто вообще будет устраивать в ноябре вечеринку в купальных костюмах? Во-вторых, кто будет устраивать такую вечеринку, живя в плохо отапливаемом гараже? В-третьих, вместо вечеринки Винс получил по голове подушкой и уснул на полу без одежды. Идеально, Бастер, ты принят.
    Условия проживания ему тоже со временем наладим. Винс уже подарил ему ковёр. Он-то не понаслышке знает про холодные полы.

Когда пять минут назад в чужом гараже родилась твоя будущая великая рок-группа:

Вери найс. Запомните этот момент. Исторический, несомненно.
    Я пока не определился, на чём будет играть Бастер, потому что он может на всех инструментах. Пока подумаем. Зато Винсу я всё-таки купил хорошую гитару, заслужил. На сей раз электрогитару. И мне чертовски нравится, как она звучит. Скоро будем репетировать. Пока что Винс выразил желание съездить в Египет погреться. Денег у него почти не было, но тут же пришло и рабочее задание поговорить с иностранцами о музыке. Винс решил бы, что это его благородная миссия, ни за что не отказавшись бы, поэтому пришлось собраться и ехать. На сей раз меня не смутило ни отсутствие гостиницы в Аль-Симаре, ни отсутствие денег на её съём. Поскольку Винс заведомо отправляется почти без денег (а такие поступки вполне в духе его характера, да), то на жильё у него просто не хватит, вот и будет болтаться. И поездка оказалась интересной.

Судя по выражению лица, Винс только что осознал, что сегодня ему придётся ночевать на улице, если он немедленно не соберёт с местного населения денег. Вот и гитара новая, кстати. Но мусульмане, кажется, не очень оценили как его музыку, так и его самого. Египтяне так строго одеты все, во всё закрытое.

На рынке Винс захотел поесть национальных блюд и пополнить свою коллекцию подставок для благовоний. Теперь ему только китайской не хватает. Работа по музыкальному анкетированию населения была сделана быстро, и дальше он валял дурака, пугая население. Я орал, плакал и пробивал себе лицо фейспалмом.

Я думаю, местные не очень хорошо отнеслись к тому, что в центре их древнего города под сомнительную музыку скачет подобное волосатое нечто. Потом он обратил внимание на корзину со змеёй. Сам я мало пробовал это, поэтому змею никогда не видел. Посмотреть было интересно. Судя по реакции Винса, ему тоже понравилось, поэтому я не поскупился кинуть девушке пару симолеонов из полупустого кармана.

В оставшиеся два дня у Винса никаких особенных туристических желаний не было. Захотел рыбы половить и искупаться, что было воспринято мною с большим восторгом, так как я уже писал недавно в одной из тем, что теперь добавляю в иностранные локации больше курортного элемента. Многие симы мечтают съездить заграницу, но не хотят исследовать гробницы и бегать от мумий, а тот же Египет может быть отличным местом для группы археологов или искателей сокровищ, но никак не для того, кто едет just for fun.
    Скоро я добавлю новые участки для этого сохранения, но это будет тогда, когда у меня появится вдохновение. На этот раз я не стал строить пляж и решил поискать что-нибудь готовое. И не пожалел.

Я плохо знаю Египет, поэтому представлял его сплошной пустыней, ни разу не побывав вдоль озеленённых берегов Нила. Вот тут-то я и нашёл это место, которое утром выглядело просто божественно. Первую ночь Винс провёл в доме местной семьи и с самого утра отправился сюда до самого отъезда.

Прямо райский уголок. Повезло ему, что плавать умеет. Не то, что я. Ещё он там какую-то замысловатую бабочку поймал, каких в Америке нет, что мне особенно подняло настроение.

Последнее редактирование: 11 май 2017
    olga0745, Nancysi, Tatya и 7 другим нравится это.
  10. Галатея
    Галатея

Проверенный
    Дата: 15 май 2017 | Сообщение #129
    Mr.Mortis,
    Всегда удивлялась как можно работать "фанатом"?)
    Он их не портит, а украшает. Это ж уличное искусство!)
    Вот паршивец! Винс же к нему со всей душой, а он...
    Пусть потерпят. Винс как знаменитым станет, отблагодарит их благотворительным пожертвованием.
    Как же иначе? Это же БЕСПЛАТНО!)
    Бедняга Винс :смех:. А лозы... Ну, будем считать, что он их так удобрил ;)
    Классная у них вечеринка получилась) Спасибо, посмеялась

Mr.Mortis нравится это.
  11. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 15 май 2017 | Сообщение #130
    Галатея,
    Живой комментарий впервые за долгое время. Как же мне приятно!
    Насколько я понимаю, это не совсем фанат, а что-то типа человека, который заводит толпу. У нас в филармонии есть один "постоянный зритель", которого я вижу на многих концертах оркестра. И он всегда начинает хлопать первым, а потом уже весь зал. Мы с матерью считаем, что это тоже такая работа. И кричать "браво" тоже с него начинают.

Ну, теперь-то у него приличный навык, можно и за искусство считать)

Это однозначно, само собой)

Вполне в его духе. Лучшие воспоминания, золотые годы. Я бы тоже на его месте сильно не расстраивался, кстати.

Да всегда пожалуйста. Это тоже вполне в их духе. Чувствую я, группа весёленькая выйдет, нескучная. Рад, что вам нравится. Искренне рад.

Галатея нравится это.
  12. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #131
    Часть III
    Немножко каникул, эксцентричные вечеринки и прочие восторги.
    Выяснилось, что в предыдущей записке я немного дезинформировал вас, сказав, что отдых в Египте у Винса закончился. Как выяснилось, до отъезда оставался ещё один день. Особенных желаний у Винса не возникало вообще. Серьёзно, он думал только о навыках, что совсем на него не похоже. Заболел, что ли? Так или иначе, мы пошли развлекаться.
    Я построил маленький пляж. Это именно то, чего не хватает моему курортному Египту, но пляжей планируется гораздо больше. Все они будут разными. Конкретно этот нужен был для того, чтобы пляжный тип участка привлекал местных и отдыхающих к обнаруженному мной во второй главе купальному месту. Место задумывалось как относительно уединённое и непохожее на популярный пляж, поэтому в детальной застройке оно не нуждается.

Проклятая лодка, кстати говоря, не работает. Я с раздражением закрыл на это глаза и попытался убедить себя, что она на привязи, или что у Винса просто не хватило сил столкнуть её в воду.

Вечером здесь оказалось довольно атмосферно благодаря аль-симарскому солнцу и его розовому закату. Винс не вылезал из реки, пока не пришли Они...

Как уже было сказано, предполагалось, что участок будут посещать другие персонажи, но я никогда не думал, что в таких количествах. Туда пришли как минимум три (судя по фамилиям) египетские семьи и испортили всю мою курортную романтику.
    На месте Винса я бы здорово напрягся, если бы меня окружили 15 иностранцев, которые громко распевают национальные песни, дерутся и включают какую-то мозгодробительную музыку.

После такого он уже действительно отправился домой, предварительно воспользовавшись дарами природы, чтобы не оплачивать ужин в самолёте.
    Я не могу с его лица. У меня почему-то создаётся ощущение, что он всё старательно запоминает, чтобы в будущем издать автобиографию с названием вроде "Моя ужасная жизнь до того, как великий я достиг всевозможных высот". И сейчас он будто бы не может определиться, доволен он своим времяпрепровождением или же всё-таки нет.

Ожидалось, что дома должна навалиться привычная рутина, но по городу явно прокатилась мода на странные вечеринки, и все знакомые, которых у Винса крайне мало, стали звать его в гости. Бастер особенно отличился, потому что вечеринки в купальных костюмах посреди зимы стали настоящей традицией. При этом сам Бастер после ставшего не менее традиционным боя подушками неизменно заваливался спать в тёплую кровать, из-за чего у меня сложилось впечатление, что это такой тонкий троллинг, направленный на Винса.

Вот тут, к примеру, настоящая оргия. Рубен Литтлер, что играет на гитаре, к счастью всё-таки в плавках. Как видно, Винс немного поработал над жильём Бастера с баллончиками. Ещё я купил туда двухъярусную кровать, так как Бастер в принципе часто зовёт его в гости.
    Не меньше запомнилась вечеринка некой Катарины Пала, которая с Винсентом знакома довольно смутно, но на праздник пригласила. Кажется, это был Хэллоуин, потому что Винс переоделся в костюм врача и счёл себя невероятно сексуальным в этом образе.

На сей раз ему, впрочем, повезло, потому что считал так не только он. Симпатичная блондинка Матильда, которая вполне хороша изначально и не нуждается в экстренной смене имиджа (хотя потом, как у меня водится, это произойдёт) была вполне согласна с этим утверждением и протанцевала с Винсом весь вечер.
    На этом фото мы видим раскрытие "маленькой тайны" Бастера... Для Винса эта тайна так и не стала явной, потому что он был увлечён Матильдой, которая, как мне показалось, даже целовала ему руки.

Внезапно освещение резко сошло с ума. Так я с болью в сердце в очередной раз понял, что зловещее полнолуние начинает своё мистическое возвышение в ночном небе. Кто-то из гостей оказался зомби и укусил любопытного Винса, который и не думал сопротивляться.

Конечно, умереть без кривляний он не смог - #этожевинс. Знакомимся с новым хэштегом для тройки, примерно аналогичным четвёрочному #этожерэдли. Необходимо было любой ценой показать агонию и страдания. Актёр из него никакой, конечно.

Не знаю, понравилось ли ему быть зомби, знаю только, что мне очень понравилось, как он был зомби.

С Матильдой у него никаких отношений не началось. Даже дружеских. Контакты с ней как-то сократились и потерялись в последнее время, но они ещё раз станцевали уже дома у Винса. Что немаловажно, самостоятельно. Винс смущался и глупо улыбался.

В дальнейшем Винс вплотную занимался едва появившейся группой. Они с Бастером много репетировали. Уже было решено, что он станет вторым гитаристом. У меня натуральная истерика с того, с каким видом они это делают.

Ещё ему понравилось вести свой блог, в чём я его очень понимаю, но дела у этого неудачника обстоят значительно хуже, чем у меня. Блог существует давно, навык уже приличный, а подписчиков там сколько? Да вообще ни одного. Но жизненное кредо Винса - "Я буду продолжать", поэтому, когда Винс достиг достаточного уровня, чтобы узнать о сайтах знакомств (поразительно, не правда ли?), я воспользовался этим (и его желанием, конечно) для поиска новых членов группы, указав в параметрах поиска только виртуозов.
    Но с поиском музыкантов Винсу опять не повезло, так как самым лучшим приобретением стал некий созданный игрой пожилой Джейме Синглтон. Я немного приодел и изменил его. В процессе разговора выяснилось, что Джейме серьёзно занимается классической музыкой, а не рок-н-роллом, поэтому и не подходит. Винс был солидарен с моими мыслями и не выдавал желания присоединить его к группе. Тем не менее, после совместно распитой бутылки нектара родилась новая крепкая дружба, а это, как ни крути, тоже чего-то стоит.

Мрачное недовольное утро, начинающееся не с кофе, а с замёрзших ног и воплей соседей за стенкой. Надо что-то менять. Так и было решено отправиться в тур по барам Бриджпорта в надежде стать относительно известным лицом хотя бы в тусовке клубов и ночных дискотек, раз уж эта тема у Винса стоит так остро.

Последнее редактирование: 4 июн 2017
    morellan, olga0745, Couronne и 10 другим нравится это.
  13. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 4 июл 2017 | Сообщение #132
    Ещё одна небольшая записка. Надеюсь, вам понравится.
    Когда желание играть в четвёрку вернулось, мне захотелось строить. Внезапно, но я даже принялся за дальнейшее благоустройство особняка Рэдли. До этого он напоминал набросок, только готовящийся стать полноценной картиной. Полностью увидеть его вы сможете только в следующей записке, да и то без гарантии (кому-то приспичило срочно строить подвальный этаж со второй гостиной), но уже сейчас я могу похвастаться кое-какими результатами. И новостями некоторыми поделиться.

(Небольшое примечание: В окончательном варианте пол остался таким, как на втором фото).

Как было упомянуто ранее, Бэла, старший сын Мортициана, оказался весьма любвеобильным пришельцем. На его счету, я уверен, совсем скоро появится далеко не одно разбитое сердце. Впрочем, по-настоящему любит Бэла только себя, поэтому его спальня полна свечей, ароматических палочек, зеркал и прочих мелочей, призванных создавать романтический уют, от которого одинаково балдеют и Бэла, и девушки, переступающие порог этой самой спальни. Бэла, конечно, несколько младше своего школьного приятеля Винса, но в делах сердечных уверенно занял лидирующую позицию и обрёл полное право хвалиться перед ним такими секретами, от которых излишне скромного и порядочного Мортициана хватил бы удар.

Половину своего свободного времени Бэла тратит на то, чтобы хорошо выглядеть, вторую же на то, чтобы пожинать плоды своих усилий. Школьная популярность, девушки, стайка бледных подражателей. Учёба, понятное дело, плачет кровавыми слезами, равно как и отношения с семьёй. К Весте и сводным брату и сестре он не привязался по причине недостаточной степени родства, тихий и замкнутый Мортициан не проявляет рвения общаться, а подружиться с Самеди - это вообще что-то такое из области фантастики. Даже ругать некому. Винс бы обзавидовался, совершенно точно.

По-настоящему много времени Мортициан проводит лишь с женой. Я бы сказал, они понимают друг друга без слов, но на большей частью так происходит из-за того, что Веста его вообще от себя не отпускает. Ревнивость в сочетании с желанием провести всю жизнь со своей второй половинкой дают именно такой эффект. Она сильно переживает, когда он уходит на работу, но обретает уверенность, когда он в поле зрения. Пока Мортициан дома, супруги неразлучны.

А вот с детьми у Мортициана как-то не складывается. О старшем я уже рассказал, а Шэдоу едва ли не с рождения обладает "золотым" характером, позволяющим ему цапаться со всеми домашними, невзирая на скудный пока что словарный запас. Забавно, но Шэдоу единственный, кто ладит с Самеди, а значит, у колдуна намечается преемник.
    Только Офелия поддерживает неплохие отношения с отцом и способна составить неслабую конкуренцию Весте. Прекрасный пол каждый вечер состязается в том, кто первым повиснет на шее вернувшегося с работы Мортициана.

Не уверен, что последний сильно любит "обнимашки", но это его проблема. Хотя я всё-таки сделал ему целых две личные комнаты, не считая их супружеской спальни. В кабинете Мортициан работает и читает книги. Преимущественно о вампирах, но вряд ли есть что-то такое, чего он ещё не знает.

Кажется, ему не очень понравилось.

Когда читаешь фанфики по "Интервью с вампиром" и прочим книгам Энн Райс...
    Или сами книги Энн Райс, сказал бы я, но это грубо. Поэтому так.

Ещё у Мортициана есть отдельная спальня с гробом, когда хочется уединения. Сделал себе убежище одиночки на чердаке, в окружении вещей и милой сердцу паутины.

Самеди тоже обзавёлся отдельной комнатой. Это было трудно, но я вроде как справился. Теперь ему есть, где прятать незаконно приобретённое имущество и заниматься прочими злыми делами.

Злые дела, правда, не всегда удаются хорошо, но кто из нас не совершает ошибок?

Необходимо немного терпения. Тогда всё получится.

Кстати, у Самеди появился единственный друг. Ну, подобие друга. Его зовут Лиланд Эгберт. Это я прочитал "Нужные вещи" Стивена Кинга, поэтому, при воплощении идеи о маленьком магазинчике магических артефактов в Форготн Холлоу, за именем (фамилию, правда, другую взял) и образом (то, как я представлял персонажа во время чтения) далеко ходить не пришлось. Магазин только начинает работу и не может похвастаться богатым ассортиментом, но Лиланд уже готов скупать души. У меня персонаж большей частью свой, так что это вампир. Колдуну и торговцу действительно выгодно поддерживать дружеские связи.

В успехе своего бизнеса он ничуть не сомневается.

Не смотря на наличие девушки Алиссы, совсем скоро Бэла почувствовал непреодолимую тягу проверить, на что он способен и устроить тест-драйв своему обаянию. Могу сказать, что успешно.
    Это Лола, его одноклассница, и отношения у них были мягко говоря напряжённые. Пары фраз этому романтически одарённому юноше хватило для того, чтобы девушка растаяла. Умело притворяется неловким. Как же так, мол, я украл твоё сердце? Мне жаль!

Лоле не нужно много времени, чтобы начать ему полностью доверять. Теперь главное, чтобы Алисса не узнала. Обе девушки убеждены, что уж они-то обязательно первые и единственные. Мортициан тоже ничего не знает, он был бы разочарован с его-то воспитанием.

Временами Бэла демонстрирует поразительное умение превращаться в обычного подростка - бесхитростного и беззаботного. Но я уверен, что этот нарцисс с холодной расчётливостью планирует каждый свой следующий шаг, как охотящийся паук. Дети Рэдли показывают характер, ничего нового. Учиться не хотят.

Впрочем, Мортициан и Веста далеко не единственные родители с подобной проблемой. Мать Винса регулярно воюет с ним по этому поводу. И Винсу тут не позавидуешь. Да, их дом я тоже перестроил.

Обожаю смотреть, как он пытается делать уроки. У него сразу какое-то близкое к истерике состояние проявляется.
    "Уйди с глаз моих, не смотри!"

Он не очень-то старается. Я знаю, о чём ты думаешь, Винс. Скорее даже о ком.

Кое-кто весьма красноречив и не стесняется сообщать мне, что в гробу он видал эту школу.

Я вообще не могу перестать с него орать. Мы похожи, но в реальности я не отличаюсь богатой мимикой, из-за чего наблюдать за ним ещё интереснее. Но вот этот скриншот - это отображение каждого дня моей жизни в одном фото. Винс тоже чует, что вляпался в неприятности, но об этом в следующий раз. Скажу только, что после такого его желание бежать из Виллоу Крик начнёт ощутимо крепнуть.

Последнее редактирование: 4 июл 2017
    olga0745, Галатея, MikkiMur и 8 другим нравится это.
  14. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 28 июл 2017 | Сообщение #133
    Часть IV
    Притягивающиеся противоположности
    Мне никогда не наскучит путешествовать, проводить вечеринки, гулять по ночному Бриджпорту и устраивать тур по его барам и клубам, но полное отсутствие развития сюжета - это совсем не то, чего я хотел бы. Именно поэтому, вернувшись от горожан и в очередной раз застав Винса в отличном настроении, я решил внести в его жизнь немного перца. А пока пускай продолжает радоваться каждому новому дню, играть на гитаре и мочить кроссовки в грязных водах городской реки.

Эта серьёзная девушка недавно переехала в Бриджпорт и создала в социальной сети пару анкет для поиска единомышленников. Особенно её интересовали те, кто тоже собирается поступать в Университет. Винс, ясное дело, не собирался, но, как было сказано в описании одной из стандартных семей Твинбрука, "он только встретил её на просторах сети, и папка "Входящие" в его сердце мгновенно пополнилась".

Оба они, конечно, понятия не имеют о том, что я предопределил их встречу, но, увидевшись на улице, оба не могли оторвать друг от друга глаз. Особенно Винс, конечно. Так что выбор у него не так уж и велик. Либо поступать и надеяться на более близкое знакомство, либо кусать локти из-за упущенного шанса.

Винс явно доволен тем, как успешно всё складывается. А когда они побывали друг у друга в гостях, так и подавно чуть с ума не сошёл от неверия в происходящее. По-моему, она в шаге от того, чтобы заметить, что он ведёт себя несколько странно, но ладно...

И в то же время он жутко смущается всякий раз, когда находится у неё дома. Вот так Шелли Кинг и отравила его своим смертельным ядом, и, если возможность повернуть назад вообще была, сейчас таковой нет и уже не будет, потому что этот самый яд начал медленно, но верно распространяться внутри Винса.

Шелли тоже любит музыку, но время предпочитает уделять более серьёзным вещам. Работа и учёба, например. А собирается она стать медиком, поэтому ей так важно получить образование именно сейчас. Вообще, эти двое - прекрасный пример того, как одна и та же тема для одного человека может быть простым увлечением, тогда как для другого это давно переросло в образ жизни. Они очень разные, поэтому то, что нормально для Винса, будет абсолютной дикостью для Шелли. Потому что Винс серьёзным быть не умеет.

Только приехав в университетский городок Винс понял, на что он подписался...

В общем, образовался у них взаимовыгодный союз. Для одного это возможность постоянно находиться рядом с привлекательным человеком, а вторая имеет в Университете хорошего знакомого.

Вы можете думать что угодно, но я старался создать именно то, что в моём понимании является красивой и сексуальной внешностью. У меня получилось.

Многим игрокам знакома проблема, когда персонаж задумывается с определённым характером, но его поведение не только не вписывается в рамки этого характера, что особенно важно при отыгрывании сюжета или даже конкретного существующего героя, но и вообще является полной противоположностью канону. Так вот. Мои персонажи всё чаще радуют меня послушностью в этом плане, сходясь с моими задумками даже в генерирующихся у них желаниях.

Это как раз такой случай. Винс сразу залип у автоматов и нахватал бесплатных сладостей, что вполне в его духе, а в последствии большая часть его желаний была связана с тем, чтобы набрать побольше очков в очередной игре или съесть очередную дрянь. Ай лайк ит.

[​IMG] [​IMG]

А вот первые желания Шелли - закончить университет или хотя бы для начала завершить неделю на "отлично", поучиться, получить навыки. Я не пытался сделать её ботанкой, но она прекрасно представляет, чего хочет, а потому добивается. Даже если очень устала.

Винсент сдаётся быстрее и легче, но это, уверяю, только потому, что учёба не входит в список тех вещей, которые ему по-настоящему важны и нужны.

Я думаю, не нужно объяснять, но на всякий случай: Шелли учится на факультете науки и медицины, Винс на художественном.

Это я пошёл в учагу:

А ещё я вспомнил про свой любимый объект в store. Как раз вовремя, так как у Винса было желание потратить тысячу симолеонов на какую-нибудь вещь, тогда как всего у них было лишь немногим больше. Мне, как человеку, который не ищет лёгких путей и любит сюжеты, любое ухудшение их финансового положения только на руку.
    Поэтому я поставил это кольцо. И у Винса появилось новое увлечение. Я думаю о создании ТМ, поскольку я непостоянный, и мне нужна возможность выбирать, в каком стиле я хочу писать сегодня: обозревать игровой процесс или делать полноценный сюжет с раскрытием персонажей. Если я всё же его сделаю, всё то, что является нелогичным в этом повествовании, будет сюжетно обосновано там. Появление этого кольца, например. Сейчас я не хочу углубляться.

Я тоже баскетбол люблю. И у меня тоже ни черта не получается. Но надо отдать должное, я бы так высоко не прыгнул. Хоть в чём-то он положительно отличился.

А вот такое бывало. Даже почаще.

Шелли решила к нему присоединиться. Я сразу же дорисовал это так, будто она снисходительно решила показать ему, как нужно. Она тоже играет неидеально, вот только тут внутренний сюжетный рандом меня снова приятно удивил, потому что получилось у неё намного лучше.

А пока что мне хватило того, что имеется, чтобы развить это как появление у Винса нового увлечения. К тому же, на стадионе есть возможность заниматься спортом, и я выбрал баскетбол, как будто это такая секция. Сам он, похоже, тоже одобряет идею, хотя тренировки очень долгие, выматывающие и поздно заканчиваются.

В общем, каноничная их разница проявляется во всём. Что немаловажно (и очень приятно), не только в моём сюжете, но и в их желаниях и в тех действиях, которые они делают, когда я не особенно слежу и позволяю им самим планировать свой день. Помимо кардинальной разницы в учёбе и досуге, Шелли пытается поддерживать какой-никакой порядок в общаге и даже готовить что-то, пускай и не всегда получается.

Винс же не особенно заботится о том, чтобы всё лежало по полочкам, а ест то, что перепадает бесплатно или покупается за смешные суммы. Судя по тому, какое предпочтение он отдаёт газировкам, он тоже собирается сниматься в рекламе колы, когда станет знаменитым.

Не смотря на то, что он учится на художественном, рисует он не очень. Да и вообще учится плохо. У меня уже были персонажи, которые не особенно хотели ходить на пары и в Университете предпочитали торчать в боулинге или проводить вечеринки. Я им тоже позволял делать то, что они хотят, потому что это было довольно естественно, но успеваемость запороть довольно трудно, поэтому в худшем случае они скатывались на тройки и с тройками же заканчивали. А вот Винс превзошёл мои ожидания.
    Зато для сюжета полезно.

Реальная Шелли, как вечный идеалист, попыталась бы мотивировать его учиться и сдавать работы. Но реальная Шелли также настучала бы ему по башке за вот такую выходку:

Но в игре она никак не отреагировала, а я заставил Винса сделать ещё одну попытку. Так-то лучше. Я говорю же, что-то упорно заставляет их вести себя так, как я задумал... Круто.

"Может, когда хочет" - это очень про меня. Но я никогда ничего не хочу.
    Шелли довольна. Попытка польстить зачтена. И почему я не удивлён, что он нарисовал её именно в таком виде?

Когда мудлет из предупреждающе синего стал угрожающе красным, у Винса начали возникать "панические" желания ходить на занятия и учиться по книгам. Ради такого я даже отключил читами начавшийся ливень, потому что природа там очень живописная, красиво так сидят. Приятно быть богом.

Кстати, надо будет посмотреть, что он там нарисовал, потому что я забыл это сделать.

А вообще, его попытки реабилитироваться в своих знаниях выглядят несколько смешно, так как на этой неделе у него уже вряд ли выйдет. Она почти закончилась.

К слову, я всё равно не вижу, чтобы он прямо уж дёргался в попытках получить хорошие оценки, потому что один из последних вечеров на этой неделе он всё равно решил провести за развлечениями. Вообще, если у персонажей есть влечение друг к другу, я тоже никогда не провоцирую их на какие-то сближающие действия: сами допрут. Поэтому и они постепенно сблизятся. А оторвавшись от экрана ненадолго, я по приходу застал их танцующими. И обоих с мудлетами о том, что теперь они считаются лучшими друзьями.

Мда. Судя по выражению лица Шелли, она догадывается, что её ожидает. И кажется, её это пугает.

morellan, MikkiMur, Галатея и 7 другим нравится это.
  15. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 13 авг 2017 | Сообщение #134
    Часть V
    Начало нового жизненного этапа
    До отъезда домой оставались всего сутки, в общежитии делать было нечего, а друзья и знакомые, постоянно приглашающие на вечеринки, на этот раз почему-то слились. Винс и Шелли отправились изучать университетский городок, благо просторов для изучения там предостаточно. В игре меня куда больше интересуют не городские заведения, а то, как оформлено пространство между локациями. Почти везде есть, что посмотреть, можно увидеть много интересного. Вот и тут природа очень красивая.

Нашли уединённый пляж с пустым лодочным сараем. Ранним утром там особенно хорошо.

Похоже, что такие места пробуждают странную сентиментальность даже в тех, кому это не очень свойственно. Шелли захотела посмотреть на звёзды вместе с Винсом. Когда они садились, он случайно задел её руку и смущённо отдёрнулся, но она улыбнулась ему и взяла его руку. Это было чертовски мило.

Я уже объяснял, что никогда не провоцирую симов, особенно в том случае, если "химия" между ними уже есть. По-моему, вот в этот момент процесс и пошёл.

Место настолько приятное, что просидели они там всю ночь и успели устать, но отдыхать в общежитии времени не было, так как пора было узнавать недельные результаты ехать домой. Шелли очень боялась открывать лист с оценками, хотя в её случае в высшем балле можно не сомневаться. Винсу же было абсолютно по барабану, три - оно и в Африке три, спать человеку хочется.

В Бриджпорте, на каникулах (заслуженных и не очень), встречались всё равно часто. Иногда просто погулять, иногда и сходить куда-нибудь целенаправленно.

В музей, например. Или на экскурсию в ратушу.

Или просто в магазин за какими-нибудь бытовыми мелочами. У Шелли он, в конце концов, какой-никакой, а единственный друг.

У Винса появилось желание нормально закончить следующий семестр, а значит, надо изменить отношение к учёбе, желательно ещё и практиковаться на каникулах. Шелли, как законченный перфекционист, стремится совершенствоваться сама и менять своё окружение, а потому она не могла не попытаться провернуть то же самое и с ним. Даже предложила остаться у неё, но спать, разумеется, на диване на кухне, чтобы слишком много себе не вообразил. Ну, он и тому рад.

Обожаю смотреть, как симы танцуют под музыку из этой шкатулки. Это очень смешно. Купить её было его желанием, хотя Шелли вряд ли была в восторге. Впрочем, он работает, может себе позволить покупать то, что ему вздумается, верно же?

Вот и начались у них странные отношения. Уже не приятельство и даже не дружба, но и чем-то серьёзным не назовёшь. В любом случае, стали они очень близки. И вместе смотрятся неплохо.

Хотела того Шелли или нет, а совместный быт у них всё-таки возник, и даже траты невольно сделались общими. Квартира, которую она сняла, понемногу обустраивалась и пополнялась мебелью.

Я решил немного изменить улицу и сделать её просторнее, поэтому снёс пустующий дом по соседству и добавил на освободившийся участок кафе и магазин. Так намного реалистичнее. С площадки перед кафе открывается потрясающий вид на Бриджпортский мост и реку, что особенно красиво смотрится ночью.

Наверное, в большом мегаполисе с его небоскрёбами романтики ничуть не меньше, чем на природе, иначе как объяснить, что очень скоро Шелли стала задумываться о поцелуе? Этого можно было ожидать от Винса, но в этот раз симы меня удивили. Впрочем, Винс не мелочился: ему секса подавай. Какой-то вы, уважаемый, совсем не уважаемый молодой человек.

Ну, раз даже Шелли успела морально подготовиться, так тому и быть. Нет уже вероятности, что кое-кто по голове получит, если постарается выдвинуть отношения на следующий уровень. Винс, полагаю, сам это понимает прекрасно, а потому особо и не "лезет", романтические действия все с её подачи.

Поэтому в один из прохладных вечеров начавшейся осени она его здорово удивила. И обрадовала.

Да, смотрятся и правда ничего так.

В общем, мои планы в очередной раз сработали так, как мне было нужно. Я думал, они ещё немного повозятся, но Шелли удивила меня ответным желанием сделать "кое-чё", поэтому, думаю, нет никаких сомнений, что теперь Винсу на кухне спать не обязательно. Хехехе...

Вот лот, кстати, если кому интересно. Хотя я не претендую на крутость, набросал в общих чертах и буду понемногу доделывать.

А вот в плане реализации их стратегии по затаскиванию друг друга в постель всем любопытным индейская национальная народная изба. Не столько из-за интимности момента, сколько из-за того, что я банально не знаю, что об этом рассказать, так как это у всех симов происходит одинаково. А вот для формата ТМ (я уже определился с этим, открытие - вопрос времени) там будет, что рассказать, так что я пока покажу то, что не будет вписываться как раз в ТМ, но должно быть увиденным!

Картина: "Когда только что осознала, что ты вчера сделала"...

Как перфекционист Шелли достаточно придирчиво относится к любому творчеству, но если оно посвящено ей, она просто не может его критиковать.

Спасибо за внимание.

Eglira, Галатея, morellan и 8 другим нравится это.
  16. Галатея
    Галатея

Проверенный
    Дата: 18 авг 2017 в 20:00 | Сообщение #135
    Mr.Mortis, привет!
    Да, городки в этой части очень красивые). Всюду такая разнообразная природа, столько интересных местечек можно найти. Сколько ни играю, а все равно какие-то классные места нахожу. Постарались разработчики).
    Красивый кадр)
    Ахах, правильно, Винс, оценки в лес не убегут)
    Что так? Она "одиночка"?
    Тоже обожаю это действие, хотя все время приходится отгонять симов от этой шкатулки и посылать заниматься другими делами. Интересно сколько они будут перед ней танцевать если предоставить им свободу воли? По-моему они готовы это делать вечно :смех:
    Да, классная пара :любовь:
    Современный мужчина из большого города). И потом, он же с Шелли под одной крышей живет, так что она должна была быть готова к такому повороту)
    Отличная записка и скрины)

Mr.Mortis нравится это.
  17. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 18 авг 2017 в 21:00 | Сообщение #136
    Галатея, ура, комментарий!
    Привет.
    Да, чего только оазис на берегу Нила стоит, шикарное место. Особенно поутру. Очень реалистичное. Недавно понял, что мне не хватает разве что высокой травы в большинстве природных локаций, она почти везде обычная гладкая. Но можно ведь и поставить.

Благодарю, мне очень понравилось самому.

Пользуется логикой своего прототипа: весь в меня.

Нет, но её черты характера складываются так, что она большую часть времени занята обустройством своего быта, учёбой, её интересуют навыки, она хочет посещать какие-то места. И когда она всё это делает, выходит, что действительно делает, не особенно отвлекаясь на сторонние разговоры. А для восполнения потребности в общении ей Винса хватает. Если познакомится с кем-то ещё, то будут и другие друзья, но пока их нет. Винс-то её "взял на вооружение" сразу, как она появилась в городе, а она была сначала нацелена получить диплом, а потом получить работу. Надеюсь, с коллегами начнёт общаться.

Я проверю. Обязательно. с:

Ну, не совсем из большого, но он неплохо вписался после переезда, в четвёрке ему понравится цель по изучению мегаполиса, когда я куплю это дополнение. Такой уж он. Я тоже был в восторге от больших городов.
    И да, думаю, теперь, хотя официально заявлено не было, всё идёт к тому, что с ней он жить и останется.
    Она, впрочем, тоже далеко не монашка, потому что у неё это желание появилось сразу после поцелуя, у него - чуть раньше. Но это потому, что он в неё раньше влюбился, персонажи отлично соответствуют моей истории.
    И мне нравится, что при этом они пока не встречаются официально. Я ведь хотел сделать им достаточно острые и сложные отношения, значит, даже теперь понадобится время на то, чтобы она официально признала его своим парнем.

Спасибо! Стараемся.

Галатея нравится это.