Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS Игровые истории Морти

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Mr.Mortis, 17 ноя 2015.

1. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2015 | Сообщение #1
    Приветствую всех заглянувших в данную тему.
    Здесь буду выкладывать события, происходящие как у моих симов, так и у горожан. Наверное, стоит немного рассказать о себе. Мне нравится все мрачное, и иногда это будет находить отражение в моих персонажах и их судьбах. Играть буду во 2, 3 и 4 части, но преимущественно в третью.
    Мне, честное слово, очень интересно ваше мнение, и я надеюсь, что тему будут читать и комментировать.
    За долгое время только сегодня решился на открытие мира, поэтому пожелайте мне, пожалуйста, удачи.

Milante, Tatiani, GoblinQ♕ и 24 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 ноя 2016 | Сообщение #101
    Mr.Mortis, спасибо. ^_^ Можно было бы этим и ограничиться, но я продолжу.
    Мне очень понравилось.
    Воскрешения Весты я ждала, даже не сомневалась, что Мортициан ничем другим не станет жить, пока не вернёт её, и всё же то, как это описано, меня тронуло и пожалуй даже удивило. Красиво. Амброзия рядом с прахом.

Люсьен очарователен! :D Они с Маттиасом нашли друг друга. Не удивляюсь, что им интересно заниматься каждому своим делом, и при этом они всё равно вместе. Вот в таком состоянии, как Люсьен, и создаются свои компании - экстраверсия, дружелюбие, желание обниматься со всеми вокруг. :rolleyes:
    Боб очень изменился. В нём появилась элегантность, чего в оригинале не было совершенно.
    Интересно, что Мортициан тоже идёт в гости, и хоть он и сидит отдельно, а всё равно является частью компании. Больше того, у меня даже мелькает чувство, будто именно Мортициан и является сердцем этой компании, без него ничего бы не было, разве что только пицца и совместный просмотр комедий. :)

Белла Гот теперь выглядит как... Белла Гот. Аристократка наконец-то.
    Преображение Мортимера мне тоже понравилось, он более живым стал. И грустным, что понятно в его положении. Интересно, что в профиль он почти не изменился, а в фас я его едва узнаю.
    Дона почему-то хочется пристрелить. х) Я понимаю, что он как бы и не виноват... Мне просто глаза его не нравятся. х))
    А инопланетяне, они правда за Беллой прилетели? Или за Мортицианом в очередной раз? ;)

По цитатам. Вот этот момент заинтересовал.
    Мир, освещаемый кроваво-красным солнцем? Мне кажется, я что-то пропустила. Ты описывал где-то до этой главы жизнь до его 19-ти лет? 19 лет - это момент его появления в этом мире, повторное создание, правильно ли я понимаю?

Первый раз вижу, как выглядит амброзия в 4-й части.
    У меня в игре есть Книги Жизни. Но никого ещё не воскрешала.

В какие дни этот дом открыт для посещения? Хотелось бы сходить на экскурсию. ^_^

А где-то там живёт одинокая Оникс... (мда, кто о чём) Интересно, смогли бы они поладить с Люсьеном или нет? :rolleyes: Наверное как только друзья. Кто-то другой ведь составит её счастье? Например, Улисс.

О боже! Как мне нравится этот Radleyface! :D

Скачивал дом или строил? Тоже хотелось бы посмотреть.

Красивый скриншот получился, тарелка на фоне луны. Кстати, а днём инопланетяне прилетают? У меня ни разу они не прилетали днём, всегда только ночью.

По двум скриншотам из CAS угадать сложно. х) Да и не сторонник я теории Ломброзо, разве что по одёжке попытаться отгадать. :rolleyes: Но ассоциациями поделюсь. Я думаю, что этот сим домосед (жизненная цель связана с семьёй или со знаниями), он умный, возможно программист, любит сидеть за компьютером (работать, иногда играть), любит смотреть телевизор, заботливый, но больше сам нуждается в заботе, иначе может забыть пообедать или перепутает день с ночью. Как-то так. :)

Mr.Mortis нравится это.
  3. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2016 | Сообщение #102
    Леди_Лейн
    Само собой.

Ага, чуждое мне состояние. Что касается Мортициана и Боба, то они, хоть на первый взгляд и не подходят к этой компании, своё место почему-то нашли. Я уже писал, что у меня действует правило притягивающихся противоположностей. Да и с кем им ещё общаться? Кроме них нет симов с такими же характерами.

Я их изменю. Тоже заметил, что что-то не так, но не понимал, что именно.

Нет, пока не описывал. Может, потом я это сделаю как-нибудь, но пока не хочу. Нужно мозг напрягать.

Я подумаю.

Ору XD Наконец кто-то кроме меня использовал этот термин.

Ну и что? Пробовать всегда можно.

Ой, ну лишь на половину так. А вторая половина - полная противоположность. Я надеялся, что будет понятно по одежде, но четвёрка, видимо, не даёт возможности так хорошо передавать образ одеждой.

Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    Леди_Лейн нравится это.
  4. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 12 дек 2016 | Сообщение #103
    Покуда я готовлю четвёртую часть, решил принести немного тройки. Новую тройку, кстати, я тоже готовлю, но речь сейчас не о новом. Я хочу покопаться в "архивах" и извлечь на свет свои старые скриншоты. Покажу вам, как я играл в 2013-14 годах, когда только-только пристрастился к игре. Всё, чего я никогда не показывал ещё, будет показано тут.
    Большинство очень низкого качества, за что прошу простить.

По волнам памяти
    Часть I - Корнуэлл
    Одним из главных персонажей у меня был Влад, прототип Мортициана Рэдли. Правда, поначалу его звали Дэниел.
    Страшнючий тип. Тоже одиночка, книжный червь и карьерист. Вдогонку ещё и брюзга. Зато виртуоз.
    Промышлял Влад-Дэниел писательством, поэтому денег поначалу было совсем мало, без официальной-то работы. А жил в городке Монте-Виста, где спустя годы заработал денег на строительство дома, женился и завёл детей.
    В четвёртой части мне ужасно не хватает этого бледного цвета кожи.
    Влад играл на фортепиано и скрипке, выращивал необычные растения, исследовал изнутри пасть Проглотис Людоедии и... Похищался инопланетянами. С известным результатом. Поэтому фактически он Мортициан и есть.
    А вот его дом. Тогда он мне нравился, но сейчас я мог бы и значительно лучше построить.
    Влад, как было упомянуто, сделал успешную карьеру, женился на француженке
    Берте (которая по иронии судьбы умерла от пожара!), был украден инопланетянами и родил сына Сесила одновременно с Бертой, которая родила дочь Лету.
    Без альтернативы Самеди тоже не обошлось, но это был клон Влада. Его звали
    Ли, и он был полной противоположностью главного героя. Общительный, беспокойный рок-музыкант и вампир в одном флаконе, обожающий пить кровь фанаток.

Часть II - Дети цветов
    Примерно в то же время у меня были эльфы, напоминающие хиппи. Я тестировал Драгон Вэлли, и там у меня жили эти любители всего зелёного и цветущего. Правда, играл я ими недолго, так как я не очень люблю такую тематику. Мне либо мрачное, либо повседневность и быт подавай. Эльфов было двое.
    Старший. Один воспитывал брата.

Создавать заново кого-то подобного мне было бы уже не интересно, но идея с рисунком на лице мне очень нравится. Иногда старые работы становятся источников вдохновения. В ближайшее время что-то такое попробую.
    Умение скринить у меня тогда было не особенно впечатляющим, к сожалению.

Часть III - Ещё немного
    1. Вот за кого я безумно любил играть, но он у меня что-то нигде не прижился. И жил всё время в разных городах, и работал на разных работах, и мечтал о разном. Даже звали его каждый раз по-разному. Иногда Пол, а иногда Уолтер. Зато фамилия одна была, Шелдон. Чаще всего он был художником и Уолтером. Качество оставляет желать лучшего, но это единственное фото с ним. Он был редкостным раздолбаем и любителем вечеринок, почему и хорошо вливался во всяческие коммуны.
    2. Оборотень по имени Люсьен. Я не помню, чем он занимался, но занимательный факт следующий. В первый же день он чуть было не стал жертвой большого метеорита, а потом выиграл в лотерею кучу денег.

Черешня, morellan, MikkiMur и 6 другим нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 дек 2016 | Сообщение #104
    Mr.Mortis, а мне и сейчас нравится то, что вижу.

Это карма, какая-то специальная игровая карма. У Симс придуман сценарий жизни для твоих героев. :)

Они прекрасны! Жаль, что ты не любишь такую тематику всего зелёного и цветущего, мне было бы интересно почитать и полюбоваться. ^_^

6. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #105
    Я дописываю следующую главу. А пока предлагаю почитать новости, которые у меня не получается уместить в главы. Их немного.
    Помнится, я рассказывал о новом итальянском ресторане. Мне хватило терпения довести его до ума и привести в порядок персонал, поэтому Рэдли теперь часто там едят. И времени на готовку тратить не нужно, и место приятное, и вообще они любят выбираться куда-либо вдвоём.
    Немалая часть столов расположена прямо под открытым небом, но мне больше всего нравится тут. Здесь даже в светлое время суток довольно уединённо, хотя есть ещё и терраса, где можно проводить застолья и справлять праздники.

Когда-нибудь появится более пафосное место, но пока что богатые и уважаемые семьи собираются именно здесь. Чаще всего можно встретить Ландграабов и Готов. Впрочем, семьи обычного достатка тут тоже не редкость.

В одно и то же утро Мортициан и Веста встретили в Amore Mio порядка десяти коллег, знакомых и даже родственников. Косгроувы пришли завтракать почти в полном составе и издалека стали махать руками. Одновременно вдвоём пришли старшие Ингве и Ландграабы, из-за чего интровертный Мортициан предпочёл притвориться мёртвым.
    Возможно, кстати, что он спал, и я его понимаю, потому что сам могу уснуть где угодно - в гостях, в транспорте, на учёбе.
    Как бы то ни было, знакомые особо не приставали. А жаль, я был бы не против возможности присесть за столик к случайно встреченному соседу или другу.

Косгроувы (хоть кто-то!) заказали стол наверху, и я имел возможность наблюдать за ними. Черноволосую девочку-китаянку зовут Анисса, это приёмная дочь Грегори и Нормы, неродная сестра Весты и, получается, тётя Венди. Доброе сердце и безупречная репутация пожилой пары поспособствовали взятию очередной сироты под опеку. О ней чуть позже.

Посетил ресторан и местный умник. О нём будет в более подробной записке на днях.

Новая жизненная цель Мортициана вкупе с его постоянным стремлением к карьерному росту подразумевают мнение о том, что в своей жизни работающий над собой и активно развивающийся человек должен попробовать если не всё, то очень многое. Это и побудило его оставить более чем успешную должность в научной лаборатории и сделать попытку заняться писательством. Карьерного роста в науке уже не предвидится, почему бы и не сменить сферу деятельности и не ощутить снова волнительное, но сладостное ожидание очередного повышения?

Вот только это было несколько необдуманным решением, из-за которого у Рэдли появились финансовые трудности. За большие дома приходят большие счета, известная извечная истина. Популярные писатели зарабатывают весьма и весьма прилично, но нужно время на то, чтобы сделать себе имя, так как на одном таланте далеко не уедешь.
    А пора задуматься о рождественских праздниках...

Офелия Рэдли невероятно похожа на свою мать, даже цвет глаз тот же. Хитроватое выражение лица, свойственное всем детям, черты Весты... Есть ли что-то от отца? Пока неизвестно.

Поближе. Должна стать красивой, но ловлю себя на том, что хочу, чтоб на Мортициана был похож кто-то ещё, кроме Мортициана. У нас уже есть копия Весты и копия Главного Опылителя номер 7. Но трое - это слишком много.

Офелия общается с Венди Косгроув. Надо будет разбавить их компанию мальчиками чуть позже, сыновья, если мне не изменяет память, есть только у Рэдли и Боба с Элизой.
    Анисса поближе.

Упомянутый ребёнок Боба, Себастьян.

Последнее редактирование: 23 дек 2016
    Черешня, D03Anna, IviMilkorn и 8 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #106
    Фонарики свисают с дерева, красиво. ^_^

:D Посмеялась, спасибо.

Там такая ажурная гирлянда за камином, весьма оригинальный узор на Рождество. :)

Мне кажется, Веста и Мортициан сами похожи друг на друга, вот смотрю на них, и на ум приходит известная поговорка, "муж и жена - одна сатана". Если бы я не видела Весту, сказала бы, что Офелия похожа на Мортициана. И всё-таки интересно было бы посмотреть, на кого будет похож сын.
    Чем больше детей, тем меньше они тревожат родителей, предпочитая общество друг друга. :rolleyes:

olga0745 нравится это.
  8. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #107
    Леди_Лейн,

Я отвечу как всегда. Нуэтожерэдли.

Это всё потому, что они созданы друг для друга в самом прямом смысле этого выражения.

Но мне-то от этого играть отнюдь не удобнее. Пока что всё точно будет так, как есть. Там посмотрим.

Леди_Лейн нравится это.
  9. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 4 янв 2017 | Сообщение #108
    The Nightmare AFTER Xmas

And now, my fellow readers, I'm going to wish you a Creepy Christmas and a Scary New Year! Always stay your unique selves, have happy holidays, believe in ghosts and
    welcome to my

Очень многие поздравляли с Новым годом и Рождеством, которое для меня уже является прошедшим, за что мы тоже поздравляем всех сразу. Надеюсь, придётся по душе.

С памятного дня официальной женитьбы на Весте у Мортициана Рэдли появилась армия достопочтенных милейших родственничков, которые, безусловно, тоже обожали его, хотя и не до такой степени, чтобы прийти на Ужасное Рождество. Даже если бы семейство действительно додумалось прислать им глянцевые пригласительные открытки, подписанные всеми членами семьи, включая кошку, как это делается у всех "приличных людей".

Рэдли, однако, по-своему старались. Слабо прожаренная индейка, пара бутылок нежнейшего яда и ужин при свечах.
    Что
    ЕЩЁ надо для лучшего на свете празднования?!
    Жесток тот критик, который, побывав на подобном ужине, останется неумолимым.

Мортициан Ф. Рэдли считает, что оставшийся стоять на своём (на всём своём, включая собственные ноги) - не человек.
    Что, в общем-то, непрозрачно намекает на его собственное происхождение, но это всё-таки тайна.

В такие вечера, как этот, он тоже улыбается, как в своё время делали его родители и родители родителей.

Самеди с ними в тот вечер не было. Работа гангстерская тяжела, хочешь стать мафиози - забудь про праздники и выходные. А раз уж хочешь, то, как говорится в мире преступного бизнеса, a deal's a deal.
    Поэтому проклясть Рождество было некому. Впрочем, оно в этом доме давно проклято наравне с хозяевами.

Веста - вторая девушка из созданных мной, на которой я бы и сам женился, наверное. Встречался бы точно.
    Вот потому я и считаю, что лучше создавать свои миры в игре самостоятельно, мало пользуясь помощью креаторов.
    А кто лучше вас сделает то, что нравится именно вам?
    Собственно, именно потому я сделал её для своего игрового альтер эго.

Мортициан всегда со мной солидарен.

Спасибо за внимание!
    Записка изначально задумывалась маленькой, поскольку я не планировал писать ничего серьёзного в праздники.
    Но всё-таки решил сделать ещё один небольшой "подарок", потому что нашёл скриншоты, относящиеся к тому, что у меня активно просили. Поэтому читайте бонусную главу на заказанную тему.

Оникс - специальный агент. У неё нет времени на развлечения, а все мысли посвящены тем тайнам государственной важности, которые ей поручено защищать. И всё-таки многим хотелось, чтобы у неё тоже была личная жизнь, а раз так, то я решил разнообразить её повседневность. Надеюсь, вам понравится.

Оникс - это как раз первая девушка, с которой я бы встречался и сам, потому что такая всё-таки чуть реальнее, чем Веста.
    Поэтому я думал о создании персонажа с маленькой частичкой альтер эго и чертами, которые соответствовали бы тому, что должно быть в её вкусе, но оказалось, что один молодой человек уже оказывает ей знаки внимания.

Познакомьтесь, это Лиам Паркер. Лиам - горожанин, а всех горожан я прогоняю через CAS, чтобы привести в порядок, но именно он запомнился тем, что рандом сразу подобрал ему неплохой образ и неплохие черты, заставив меня внести лишь небольшие коррективы. Лиам работает мастером по вызову, поэтому многие персонажи знают и уважают его.

До тех пор, пока я не познакомился с ним поближе, я думал, что он неуклюжий или застенчивый, так неловко и смешно (в хорошем смысле) он вёл себя на свидании. Позже оказалось, что дело в том (как я могу предположить), что он просто волновался, поскольку между ним и Оникс ничего нет, но она давно ему нравится, и он всё-таки осмелился её позвать.

- А ты, Морти, наверное думаешь, будто я имею хоть малейшее представление о том, о чём надо разговаривать с девушками! То ли дело механика, вот где всё ясно, понятно и всегда подчиняется одним и тем же правилам!

По-моему, его хорошая особенность в том, что он выглядит таким вот смущённым неловким парнишкой, отважившимся пригласить холодную и всегда собранную "первую красавицу" поужинать. Мне очень нравится, я за реалистичность.
    Самым интересным было то, что Лиам сам пытался неловко флиртовать, тогда как я, управляя Оникс, вообще его на это никак не подталкивал. Даю добро, пусть дальше сами разбираются.

Нашли общую тему.

Официанткой в ночном клубе работает... Вита Альто... А всему виной то, что я, создав их семейство, выпустил его в город и забыл о том, что сделал это, хотя изначально планировал построить их дом и устроить их работать.
    Так что пусть ждут своей очереди теперь. Зато дом у них будет полная чаша.

Ни одно моё посещение Крипты не обходится без Гуса, который, казалось бы, куда больше подошёл недавно открывшемуся в Уиллоу Крик итальянскому ресторану, но продолжает царить тут, ведя себя точно работник шикарного заведения, а не самого популярного в Ньюкресте места для тусовки разномастной (и не всегда примерной) молодёжи.

- Нет-нет, вам отказано в посещении нашего заведения.

- Я сказал, ОТКАЗАНО.

Что за люди? Слова "нет" не понимают. Удивительно, С КЕМ только не придётся работать! Ну и клиентура пошла!

Интересно также, что в упомянутом итальянском ресторане эту должность занимает растерянный улыбчивый паренёк.

Я не знал, будет ли у общения Оникс и Лиама шанс на продолжение, поскольку привык к тому, что в четвёрке всё чаще и чаще приходится брать бразды правления в свои руки и самостоятельно звонить возлюбленным обоих полов, поскольку те могут рандомно позвать на свидание или прийти в гости, что потом уже не повторится, но Лиам меня в этом плане порадовал.
    Потому что уже на следующий вечер он "исправился" и пригласил девушку в место подороже и почище.

Где так же стеснялся, но я убеждён, что это временно, ведь они уже успели стать хорошими друзьями.

Я пожелаю ему удачи, он мне определённо симпатичен. Думаю, если бы я создавал кого-то на роль её парня, это был бы поджарый интеллектуал или прагматичный бизнесмен, стремящийся к благополучию, а такой естественный и не изысканный, но по-своему обаятельный вариант мне бы просто не пришёл на ум.

Последнее редактирование: 4 янв 2017
    Tatiani, supernatka, Черешня и 13 другим нравится это.
  10. Murmyavkin
    Murmyavkin

Проверенный
    Дата: 4 янв 2017 | Сообщение #109
    Недавно решил почитать миры и безумно рад, что наткнулся именно на этот.
    Что я могу сказать? Очаровательно. Необычно. Со вкусом. И даже с привкусом рока и метала, я бы сказал. Как было упомянуто в комментариях, нечасто найдёшь мир или династию с таким тёплым отношением к подобной музыке. Буду счастлив, если вы продолжите эту тему, нечасто мне попадаются люди с подобными увлечениями. Заодно и вдохновили. Давно хотел создать рокера или рокершу аля "Сансет Стрип восьмидесятых годов", так как сам такое слушаю, так и теперь и подавно. Как раз строю магазинчик виниловых пластинок, где, видимо, этот герой будет частым гостем... (P. S.: а Винсент (Эллис), случаем, не отсылочка к Элису Куперу? А то и имена такие же, и внешность немного, да и рок-музыка...).
    Очень колоритные персонажи, и все такие разные. Уже проникся симпатией и переживаю за их отношения больше, чем за свои (будто бы они у меня есть). У Вас получаются и во внешнем плане они красивые, к тому же, с изюминкой. Мне порой трудно представить, что бы Вы могли сотворить, используя большое количество дополнительных материалов.

Пора вводить хэштег #radleystyle.

Последнее редактирование: 4 янв 2017
    Mr.Mortis и Леди_Лейн нравится это.
  11. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 4 янв 2017 | Сообщение #110
    Добрый вечер! Спасибо за визит.

Рад, что Вам нравится! Металом я не сильно увлекаюсь, а вот старую рок-музыку действительно уважаю. Хотя музыка мне вообще нравится очень разная, нет жанровых предрассудков.

Чаще писать о персонажах-рокерах и о музыкантах? Я не против, пожалуй, посвящу этому следующий пост.

Мне очень приятно, что мои работы не только нравятся, но ещё и вдохновляют. А в какой части будете делать? Меня и самого как раз сегодня посетила идея создания музыкального магазина, но я пока не знаю, в какой части игры лучше этим заняться. Тройка лучше отобразит задуманное, но четвёрка функциональней.

Есть немного, но я не задавался целью сделать такую отсылку. Получилось само, поскольку Купер - вообще мой самый-самый любимый исполнитель за всю жизнь, я даже в Facebook его отслеживаю и хотел бы пообщаться. Захотелось мне просто сделать персонажа-рокера, но решил дать ему другой тип внешности, более южный, а то у меня все обычно под стать мне - бледные и светлоглазые. Назвал Эллисом, а потом понял, что все сразу поймут, чей я поклонник :D Да и имя очень редкое. Поэтому у меня он теперь Винсент, поскольку тоже имя Купера, нравится мне, да и так зовут персонажа-рокера в моём рассказе.

Спасибо Вам за комментарий, он очень здорово поднял мне настроение. Был рад прочитать. Приятно за своих персонажей)

Murmyavkin нравится это.
  12. Murmyavkin
    Murmyavkin

Проверенный
    Дата: 4 янв 2017 | Сообщение #111
    Я тоже больше по старой музыке (хотя рука не поднимается писать "старой". Она всегда хороша. Скорее по "классической".). Но и современную слушаю. Скажем так, увлечение классическим роком сильно жизнь крутануло, но началось всё с одной глэм-метал группы восьмидесятых.

Вообще, я сейчас играю в четвёртой только, ибо с третьей проблемы. Да и как-то привык к четвёрочке. Стройка окончена на 40%, и я так скажу, если не брать в расчёт уровни и фундамент, то лучше в четвёртой. Ибо я строю с кучей мелких деталей, которые не очень удобно проворачивать в The Sims 3. Пришлось накачать доп. материалов, но зато выходит замечательно.
    В тройке я подумывал сделать для себя челлендж "Рок-группа" или что-то в этом роде. Создать несколько ребят, группис,может, техников-приятелей, поселить их в квартирку в Бриджпорте и добиваться успеха, как группа, что очевидно. Но руки никак не дойдут. Сейчас не очень хочу играть по правилам, да и надо обновить свою память, чтобы корректно поставить их себе.

Я просто очень хорошо замечаю подобные отсылки. И они меня дико радуют. Пока ещё не дошёл до творчества Купера в полной мере, это вопрос времени, но уважаю его. А в каком рассказе? На этом сайте или помимо что-то пишете?

Mr.Mortis нравится это.
  13. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 4 янв 2017 | Сообщение #112

Я пытаюсь написать рассказ на домашнем компьютере пока что. Речь идёт о парне, пытавшемся добиться успеха и стать рок-звездой, но его попыток не одобряла его девушка, поскольку они не приносили плодов. А потому у него висит выбор - любовь или музыка. Кстати, как раз куперовской музыкой вдохновлено. Я не хотел бы, чтобы главный герой был копией Купера, но он может им увлекаться и носить то же имя как дань уважения источнику вдохновения.
    В плане Купера советую послушать песни Poison, Might as well be on Mars, Pick up the bones, Love is a loaded gun, Die for you, Killed by love, Steven, I never cry, Teenage Frankenstein, Chop-chop, No more mr.Nice Guy и Hey, stoopid, это всё мои любимые. Не знаю, как у Вас с английским, но я сам англоговорящий, поэтому тексты доставляют подлинное удовольствие. Хотя многие трагичны.

Я делал что-то подобное, когда был младше, но было трудно. Что-то я неправильно делал, потому и не получилось. По-моему, я не знал, как зарекомендовать себя и получать выступления. Теперь знаю, но если мне не изменяет память, нанимают группу всё равно не так часто. Поэтому тоже планирую всё поиграть полноценно группой. Спасибо за идею, кстати. Стоит делать такую по тройке
    ?

Murmyavkin нравится это.
  14. Murmyavkin
    Murmyavkin

Проверенный
    Дата: 4 янв 2017 | Сообщение #113
    Уу, будет интересно почитать. Сам увлекаюсь писательством, а на такую тему - тем более. Дадите почитать, как закончите?
    Спасибо за рекомендации. Не беспокойтесь, с английским всё в порядке. Я увлекаюсь зарубежными группами, про которые на русском интервью не сыщешь, выкручиваемся, как можем.

Сделайте, почему нет? Я бы с удовольствием посмотрел, как эта схема будет работать, ибо сам пока не очень хочу что-то воротить. Могу скинуть кое-какие правила, которые я ввёл, когда потребуется.

Mr.Mortis нравится это.
  15. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 5 янв 2017 | Сообщение #114
    Murmyavkin, скиньте пожалуйста, почитаю. Хотя далеко не всегда пользуюсь правилами.
    Хорошо, когда допишу, сообщу.

Murmyavkin нравится это.
  16. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #115
    По волнам памяти - II часть
    Совершенно случайно обнаружил склад старого-престарого старья, о котором и сам не помнил. Поэтому я снова покажу, как всё начиналось.

Во-первых, я нашёл неплохой скриншот Влада, прототипа Мортициана. Тут он уже имеет большой дом и успешную карьеру.

Скриншотов дома сохранилось мало, но нашёл кухню и гостиную.

А это - самое начало пути. Первое его жильё больше напоминало гостиницу.
    Напоминаю, что фотографии все старые, поэтому не везде хорошее качество, не везде спрятан кристалл и так далее.

Пишу и понимаю, что дико скучаю по этим семьям. Пожалуй, я поиграю в троечку... И вам покажу.

Бывают такие персонажи, за которых любишь играть и хочешь, чтобы у них всё было хорошо, но при этом очень любишь и посмеяться над тем, насколько забавными и своеобразными они могут быть.
    "Уточка".

Упоминал и клона, рок-звезду по имени Ли. Фотографии нашлись.
    Тоже был по-своему обаятельным. Старик, мне тебя не хватает!

В общем, в ближайшее время можете гарантированно ждать от меня чего-то подобного по тройке. Разумеется, с учётом того, что это будет персонаж-основатель, которому придётся начинать с нуля в новом городе.

Теперь Эллис, ставший подростком и переехавший в четвёрку.
    Было упомянуто, что у него была девушка по имени Астарта. Астарта была строгой и целеустремлённой, что следует читать как "она была его полной противоположностью". Поэтому и отношения у них были странными.

Но по-своему и тёплыми.

Эх, тебя я тоже любил.

Хэй.

Tatiani, Черешня, morellan и 7 другим нравится это.
  17. Murmyavkin
    Murmyavkin

Проверенный
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #116
    Умею я у людей ностальгию вызывать. Невероятные обаяшки всё же у Вас готические персонажи.

Mr.Mortis нравится это.
  18. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 13 янв 2017 | Сообщение #117
    Сегодня у нас по графику внеплановый пост в связи с бесплатным обновлением про маленьких детей. Смотрим?

Oh! You pretty things! Don't you know you're driving your mamas and papas insane?

Мортициан и Веста иногда выдавали желание завести третьего ребёнка. Собственно, конкретно для этих двоих ребёнок был бы вторым. Сегодня я решил дать им такую возможность.

Нового члена семьи зовут Шэдоу (Shadow - тень, англ.), он довольно капризный и ужасно своенравный. Я уверен, что он станет рок-звездой, не иначе.

И даже немного величественный. Временами. Да, родители с ним помучаются. А мы будем коварно наблюдать.

Учиться ходить с нуля детям не нужно, но делают они это довольно неуклюже, поэтому желательно тренировать координацию. Взрослые восторженно реагируют на каждую успешную попытку самостоятельно слезть с кровати или сделать что-то подобное. Дети, находящиеся в самом начале пути своего развития, имеют совсем слабые представления о том, что их окружает и как с этим взаимодействовать и могут подолгу зависать над игрушками.
    Вы знаете, как нужно играть с этой штукой? Шэдоу не знает.

А я и Мортициан не сразу разобрались, что делать с самим Шэдоу.

Впрочем, выход нашёлся быстро. Я чуть со смеху не умер, серьёзно. Впервые вижу, чтобы так играли. Зато все довольны.

С детьми можно разговаривать, и они будут внимательно слушать, но сказать на первых порах ничего не смогут. Шэдоу пока что тоже не может.

Попытка обнять Шэдоу. Не знаю, видно ли, но она пытается прижать его к себе, а он вырывается и плачет. Не всем детям это нравится. С отцом они успели сдружиться утром, а когда Веста заменила его, оказалось, что нужен достаточный уровень привязанности. У неё аж лицо перекосило от неожиданности.

И возвращается в нормальное состояние сразу после того, как ему удаётся высвободиться. Артист...

Да, петь он будет громко... В силу характера постоянно закатывает истерики. Но к Мортициану успел привязаться, поэтому радуется, когда видит его, тянет руки. Обаятельный чертёнок.

Детской еды достаточно много, а вот напитков не такое большое разнообразие. Впрочем, оно и не нужно. У взрослых я детских закусок не нашёл.

Сок детям точно нравится. Бутерброды выглядят очень большими, я бы не смог такой съесть. На фото только его половина. Можно угостить яблоком, бананом или чем-то подобным, можно "взрослой" едой. Шэдоу - драма кинг, поэтому может закатывать истерики за едой.

А молоко то ли не понравилось, то ли что-то ещё, но он швырнул его на пол. Добрая половина тарелки отправилась туда же. Рэдли очень суровы. С рождения. Все видели? Да это же #radleyface!

Командовать Шэдоу действительно очень любит. Может "прогнать" брата или сестру, например, но к "королевской персоне" такого отношения не потерпит.

Купить ребёнку планшет = спасти барабанные перепонки. Функций у него не так уж мало, есть какие-то игры. Впрочем, Шэдоу больше интересен сам процесс появления линий, чем картинка.

Мыть детей, как оказалось, нужно довольно часто. Я думал, что это вызовет очередную истерику, но Шэдоу методично пытался перегрызть уточке какую-нибудь жизненно-важную артерию и лил воду на костюм Мортициана. Но это ни о чём не говорит, поскольку я имею основания подозревать, что вся радость из-за пены.

В общем, у меня нет сомнений в его будущем. Быть ему знаменитостью. Понял это, увидев, как он пытается танцевать под музыку.

На этом пока всё, а в следующий раз (который будет очень скоро, возможно, сегодня же или завтра) я попытаюсь создать стрессовую для многих детей ситуацию и приглашу гостей домой или даже отправлюсь в гости сам и покажу новые функции, которые успею открыть.

Последнее редактирование: 13 янв 2017
    Tatiani, Черешня, D03Anna и 29 другим нравится это.
  19. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 16 янв 2017 | Сообщение #118
    33 несчастья Винсента Резерфорда
    Примечание: Поскольку у меня появились небольшие хронологические несоответствия, я удалил семью и заново её заселил, так что они снова новенькие в городе. Это произошло из-за того, что у меня не хватало времени на них. Теперь хватает. Также у Винса теперь серые глаза.

Натали с сыном приехали в город во время школьных каникул, поэтому какое-то время просто осваивались на новом месте. Работать Натали пока не собирается, поскольку отсудила у бывшего мужа целых 30 тысяч симолеонов, не говоря уже об алиментах. Поэтому всё свободное время женщина проводит в попытках соорудить во дворике подобие небольшого сада и в придирках к Винсу. Вот и во время моего первого посещения мать отловила праздно шатающегося парня и устроила очередной скандал.

Винс, однако, сам хорош выпендриваться, как и все подростки, поэтому словесные баталии обещают быть очень жаркими. Он считает, что мать слишком строга.

Холерики могут наговорить много неприятного, поэтому он заранее знает, что его ожидает.

Через дорогу живёт Люсьен Симмонс. Люсьен и Винс успели установить прочные соседские отношения, поэтому последний идёт к новому знакомому жаловаться. На что? Да на всё.

Люсьен по-своему поддерживает, но остаётся поразительно пофигистичным, как это обычно и присуще художникам и детям цветов.

Впрочем, ненадолго, поскольку Винс излишне эмоционален.

Опять напрашивается диалог.

"- ...Слышал бы ты, как она орала!.."

Иметь друзей и приятелей старше себя - это очень полезно, а подростку ещё и престижно, но не помешала бы компания ровесников. Люсьен и Винсент на выходных смотались в соседний городок (тайно от Натали, разумеется) в ночной клуб, но после у художника началась трудная рабочая неделя, из-за чего дальше ему будет не до младшего приятеля.

Хотя Винс в его обществе буквально светится. Это, к сожалению, ненадолго, но пока хорошо проводишь время, можно не думать о том, что будет после. У Люсьена даже гитара есть - повод для зависти и уважения.

Вернулся домой он лишь поздней ночью, из-за чего получил очередной нагоняй от матушки. С утра-то в первый раз в новую школу идти.

В школе Винс познакомился с одноклассником, которого зовут Трип Петерсон. После уроков Трип втёрся в доверие и навязался в гости. О том, что его считают местным хулиганом, Винс узнал уже через пару часов. Именно тогда, когда у них случилась ссора, начавшаяся с неосторожного замечания о любимых группах. Винс рискнул обсудить музыку, но вкусы, видимо, не совпали, и Винсу бы уйти с этой темы, но очень уж язык у него длинный. Да и никаких усилий прилагать не надо, чтобы такого, как Трип, вывести из себя.

Тут бы Винсу сойти с темы, но куда там, самолюбие будущей звезды (в мечтах, во сне и в душе, ага) не даёт.
    Подрались.

Трип оказался куда сильнее и, к тому же, предупредил, что в школе будет поджидать его с друзьями.
    Натали оказалась не такой уж плохой матерью. Скандал всё-таки устроила, но под конец обняла, хотя полоска отношений говорит о том, что они враги. На следующий день Винс отсыпался, и она не стала будить его. Вот только идти в школу в другой раз всё равно придётся. Оттуда уже звонили.

Время покажет, станет ли он прогульщиком, или же встретится с "плохими парнями" лицом к лицу.
    А я также знаю и то, что чёрная полоса имеет свойство чередоваться с белой, хоть и может быть безумно длинной, поэтому Винсу просто нужно подождать. Будут и хорошие новости. Я, как "бог" этого мира, точно знаю, что они будут. Совсем скоро.

Следующая часть довольно скоро. Рэдли нет не смотря на сказанное мной, поскольку оказалось, что я не открыл ничего нового и всё основное уже успел показать в прошлый раз.

Последнее редактирование: 16 янв 2017
    Tatiani, Черешня, D03Anna и 10 другим нравится это.
  20. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 8 фев 2017 | Сообщение #119
    Красавица и Чудовище

С момента последней записки в жизни Винса Резерфорда произошли некоторые перемены. Например, ему пришлось устроиться на работу, но зато навязчивое желание иметь гитару было удовлетворено. Винс уже видит себя успешным и знаменитым, но вообще, играет он так себе. Главное, не забывать крутое лицо делать.

С недавних пор он вынужден стараться изо всех сил, надеясь привлечь кое-чьё внимание, и вот тут-то умение играть может сослужить ему большую службу...
    Семейство
    Аддерли автора Murmyavkin (пользуясь случаем, передаю тебе очередную благодарность) известно своей богатой родословной, вкладом в культуру и историю страны и благородной кровью. Никто не представит их лучше создателя, поэтому пока что я за это дело не берусь. Сегодня моё внимание будет посвящено лишь одному из них. А если быть точным, то одной.
    Аддерли обосновались на новом месте жительства довольно быстро, поэтому Винс, загибавший школу в Центральном парке, сразу обратил внимание на незнакомую девушку с книгой. И сказать о том, что она "зацепила" его с первого взгляда - это всё равно, что вообще ничего не сказать.

Долго Винс изобретал повод заговорить с Мари, но ничего толкового так и не придумал. Знакомство было ужасно неловким. Она - девушка начитанная, собранная, с красивой и правильной речью. Полная противоположность.
    Винсент смущался, поскольку мог только догадываться, какое глупое впечатление он производит. Да и привычка постоянно строить из себя крутого оказалась только во вред.

Как бы то ни было, Винс узнал, что Мари тоже нравится мистика и музыка (правда, кажется, совсем другая, но нужно же с чего-то начинать разговор в следующий раз), и это ещё больше подогрело его интерес. Ввиду своей исключительной воспитанности и доброго характера она была вежливой и милой с ним, но ощущение огромной разницы между двумя подростками отступать никак не хотело.

Не смотря ни на что. мы с Винсом были довольны разговором и можем с уверенностью назвать его удачным. А что? Могло бы и хуже оказаться, правда. Винс сияет и пытается включить обаяние, провожая девушку домой и предусмотрительно запоминая улицу.

Думаю, ему понадобилась изрядная доля смелости, чтобы позвонить ей на следующий день, но он это сделал, и я им чертовски горжусь! Мари дала ему шанс на продолжение знакомства. Думаю, жалеть ей не пришлось, поскольку подружились эти двое куда быстрее, чем я думал. Под её положительным влиянием Винс даже начал учиться, хоть и кажется мне, что это всё - лишь предлог для болтовни в чате, выведенной из очередной просьбы о помощи.

Но наверное, попытки окультурить сей благородный сорняк от рокерской тусовки всё же принесли определённые плоды, поскольку инициативу грядущих встреч Винс проявлял правильно. Например, приглашал в музей, а не в клуб, пускай и имеем вы все основания подозревать, что не очень-то ему в этом музее и интересно. Зато оделся в кои-то веки прилично, хоть и был награждён неодобрительным взглядом экскурсовода.

Ещё бы. Ведь её лекция - самое подходящее время приставать к кому-то с объятиями. Развели тут! Так и подмывает додумывать сюжет... Но это ерунда всё. Главное, чтобы счастлив человек был. Это лицо как бы говорит: "Смотри, смотри! Получается!".

Я уверен, что в музее можно узнать много интересного о предках Мари. Она рассказывает, а он героически пытается не отвлекаться, хоть и видно, что выставка картин каких-то самоучек, устроенная снаружи, кажется ему куда более занимательной, чем исторические факты, портреты умерших деятелей и старинные украшения. Ещё бы. Ведь это так необычно и так странно, любому настоящему бунтарю придётся по душе.

А сам музей я немного переделал. Теперь на современном искусстве он не специализируется (раньше классики и модерна в нём было поровну), а выставка во дворе - скорее исключение, нежели правило. Быть может, местный конкурс талантов.

Похоже, то, что чувствует Винсент, начинает выходить за рамки простого интереса. Это было заметно по его поведению, поэтому прежде всего я решил окончательно расставить все точки над i и заставить парня признаться, наконец, в симпатии, о которой, наверное, подозревают и толкуют все ученики старшей школы Уиллоу Крик.

Волнение волнением, а стоит поинтересоваться, не занята ли девушка вообще. И пару комплиментов не помешало бы сделать.
    Винс вообще мастер комплиментов, так я вам скажу. Ты, мол, клёвая такая, ваще не могу прям с тебя, обалдеть.

И ладно, чего уж строго судить? Зато от сердца. Мари польщена и шокирована сразу. Такого ей ещё ни один молодой человек, наверное, не говорил.

В маленьком сквере, куда они и отправились для этого серьёзного разговора, было не очень много народу. Только Мортициан, чья безумная интровертность находила игру с самим собой в шахматы далеко не самым скучным занятием.

- С вами очень приятно иметь дело, дорогой Я. Но я-то, уж простите, намного умнее! Шах и мат.

Поэтому помешать подросткам никто не мог. Вначале Винс долго жаловался на родителей и школу. Мда, нашёл, о чём говорить с девушкой, умник. Да и Мари его решительно не понимает.

Когда разговор ушёл в сторону более позитивных тем, я хотел было задать животрепещущий вопрос, но Винс, опередив меня, вскочил с места и решил исполнить что-нибудь на гитаре. Хорошо быть человеком без комплексов, Винсент. Завидую. Хорошо знать, что всего добьёшься. Вот только пока это точно пытка для музыкального слуха Мари, которая с детства играет на фортепиано и скрипке.

Rock on, dude!

Впрочем, щекотливый вопрос задан всё-таки был, и Мари оказалась свободна и полностью открыта для романтики! Старайся, Винси, я слежу за тобой.

Много придётся ему работать, чтобы не разочаровать, а оправдать её приятные ожидания, а потом и добиться взаимности, но главное, как я уже говорил, что? Чтобы человек был счастлив! А это означает, что самое главное и самое трудное уже позади.

Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Tatiani, supernatka, Черешня и 10 другим нравится это.
  21. Murmyavkin
    Murmyavkin

Проверенный
    Дата: 8 фев 2017 | Сообщение #120
    Хах, надпись так удачно совпала с фото... Кто же красавица, а кто чудовище?

Mr.Mortis нравится это.