TS4 How we fought with Emptiness|Как мы боролись с Пустотой

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем laren_YIA, 17 авг 2017.

1. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 17 авг 2017 | Сообщение #1

How we fought with Emptiness|Как мы боролись с Пустотой

Автор и фотограф - laren_YIA

Драма, Ангст, Мистика.

16+

А сегодня утром нам сообщили горькую новость – умерла Мелоди Келлер. Первая мысль – а кто это? И только когда действительность окончательно дошла до меня, я понял, что теперь кардинально изменится что-то. Хотя смерть одного человека слишком мала для всего мира, для огромной вселенной…. И всё равно я чувствовал это - катится огромный шар, который изменит кардинально все, к чему прикоснётся. Разрушит под своим натиском, или разгладит грядущие беды? Это еще предстояло узнать.

Режиссерский дневник

leirista, olga0745, СимКэт и 6 другим нравится это.
  2. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 17 авг 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

В актовом зале стояла оглушающая тишина. Никто и слова вымолвить не мог. Да и какие тут могут быть слова? Слова удушающей печали? Слова о несправедливости жизни? О несправедливости того, как рано из жизни уходят такие замечательные люди, как она? Не было смысла говорить никому эти горькие слова, ведь все и так это понимали. Все и так были переполнены чувством несогласия с тем, что произошло. Однако причиной тишины было не горе, как всем казалось, а желание просто вырезать эти минуты из своей жизни.

Все молчали. Траурные лица, глаза обращены в пол. И огромный ком горечи в горле каждого. Но на удивление я не чувствовал печали, вообще ничего не чувствовал, только общая атмосфера давила на меня.

У микрофона стояла женщина лет сорока. Сухая морщинистая кожа, поседевшие волосы – признаки ранней старости отнюдь не говорили о ее счастливой жизни. Но сейчас она выглядела особенно угрюмо, ведь ей поручили вести это траурное прощание.

Ее голос чуть дрожал, но на удивление она говорила громко, спокойно и четко.

- Сегодня мы прощаемся с замечательной ученицей нашей школы, Мелоди Келлер. К сожалению, смерть отняла у нас такую замечательную девушку, которая подавала большие надежды. Мисс Келлер проявляла инициативу на всех уроках, радовала нас своим упорным желанием учиться и узнавать новое. Мелоди всегда стремилась понять эту жизнь и узнать ее лучше, но, к сожалению, смерть отняла у нас эту замечательную ученицу. Сказать, что с ее смертью, наша школа потеряет прежние краски, ничего не сказать, однако мы должны жить дальше. Жить дальше, как хотела жить Мелоди.

Раздались аплодисменты, девочки на переднем ряду громко зарыдали. Никто не думал, что день прощания организуют так быстро. Едва появилась в уголках школы новость о смерти Келлер, как всех позвали в актовый зал на эту печальную церемонию. Большая часть, я уверен, узнала эту прискорбную новость прямо здесь.

У сцены стояла картина с черной ленточкой, в рамке была фотография Мелоди Келлер. Она не улыбалась, лишь уголками рта. Позади нее был наш городской пляж. Сложно это было назвать пляжем – сплошные камни и крутой берег, но жители города довольствовались тем, что имели… Интересно, Мелоди когда-нибудь была на настоящем пляже, на море?..И почему меня это вдруг заботит?

Я выдохнул, когда разрешили, наконец, уйти. Не было больше сил растворяться в этой горечи и грусти.

Но на самом деле все это лишь официальная печаль, если так ее можно назвать. Мелоди Келлер не была такой уж выдающейся ученицей. У нее были подруги, но девушка уделяла больше времени своему миру, чем общению с ними. С парнями Келлер тем более не общалась. В отличие от всех сверстниц, она не стремилась обзавестись второй половинкой. На уроках Мелоди была такой же – задумчивой и мало участливой. Никогда не поднимала руку и не отвечала, даже если знала ответ. У нее не было хобби, а даже если и было, о нем никто не знал. В школу Мелоди приходила одна из самых последних, а покидала ее в первых рядах.

Но стоило этой девушке трагично погибнуть, как все внимание стало обращено на эту девочку. Одноклассницы плакали на плечах друг друга, одноклассники участливо утешали своих девушек, а учителя не переставали на перебой хвалить выдающееся качества Мелоди, о которых никто никогда не подозревал.

Может, она специально покинула этот мир, чтобы стать заметнее и ярче? Глупая мысль, но какие еще могут быть мысли в голове семнадцатилетней девчонки? Я не знал.

Я бы мог даже сказать, что мне было все равно на Мелоди Келлер. Я никогда не замечал этой светловолосой кареглазой девушки, чуть выше полутора метров. И все же частью подсознания мне было ее жалко. Или эта жалость была навязана мне?

Обстоятельства смерти Мелоди никто не знал. Трагическая случайность? Убийство? Или самоубийство? Но полиция была у ее дома точно. Сирена выла на всю улицу. Я жил по соседству, хотя раньше и не знал этого.

А сегодня утром нам сообщили горькую новость – умерла Мелоди. Мелоди Келлер. Первая мысль – а кто это? И только когда действительность окончательно дошла до меня, я понял, что теперь кардинально изменится что-то. Я не мог сказать, что именно. Моя жизнь, жизнь школы, жизнь граждан Нортвестенбурга? Вряд ли, ведь кто такая Мелоди? Девушка интроверт, которая и слова лишнего не вымолвит? С ее смертью мир не изменится так, как изменился со смертью какого-нибудь политика, или ученого. Да даже и в этом я сомневался. Смерть одного человека слишком мала для всего мира, для огромной вселенной…. И всё равно я чувствовал это, и чувствовали все - катится огромный шар, который изменит кардинально все, к чему прикоснётся. Разрушит под своим натиском, или разгладит грядущие беды? Это еще предстояло узнать.

Я подошел к своему шкафчику и глянул железную дверцу в некой прострации. В этой повседневности жизни резкий толчок вдруг перевернул все, и теперь сложно вот так сразу восстановить равновесие. Эмоциональная фрустрация, кажется, поглотила меня с ног до головы.

И тут меня из фрустрации резко вытащили за уши. Точнее разбудили от заторможенного сна звонким ударом между лопаток.

- Эй, - я развернул лицо и увидел своего приятеля Стива, - ты че мрачнее тучи? Что случилось?

- Ты только пришел? – удивился я, и тут же сник от мысли, что придется все рассказать другу.

- Ну да, после того случая на химии, я на нее стараюсь не ходить. Ну, так что стряслось-то?

Я покачал головой, стараясь придумать, как не сильно ошеломить друга. Кажется, что это безуспешная идея, но все же…

И тут к нам подлетела высокая блондинка, и схватилась за Стива. Эта пара выглядела очень странно. Девушка была почти на пол головы выше парня, но с другой стороны это им не мешало.

- Я же тебе писала! Ты что, игноришь меня?

- Прости, любимая, телефон сел.

- Знаю, как он у тебя сел! Ты же сам хвастался, что этот телефон держит заряд до десяти дней!

- Да, и сегодня как раз десятый. Так что случилось то, Виктория?

Виктория отвернулась, скрестила руки на груди, и, вспомнив, что вообще сегодня произошло, изобразила на своем лице огромную скорбь. А может она и естественной была, но это было странно, потому что Виктория никогда не отзывалась о Мелоди в хорошем тоне.

- Келлер умерла… вот, - бросила Виктория.

- Ты… ты шутишь? – У Стива отвисла челюсть, он перевел глаза на меня, - это правда?

Я лишь коротко кивнул, а затем боком обошел их, решив оставить их наедине с этой новостью. Не думаю, что друзья будут грустить. Они никогда не знали Келлер. И я ее не знал. Но все равно, странное чувство потери не покидает меня.

- Как? Как это случилось? – не унимался Стив.

- Я не знаю, - очень громко сказала Виктория, разговор раздражал девушку, - умерла и все. Что уж теперь…

Я уже ничего не слышал, моя дорога лежала в неизвестном мне направлении, и я решил придерживаться ее. Куда приду, туда и приду. Совершенно не хотелось брести на историю. Да и вообще учиться сегодня не хотелось. Наверное, целый день сегодня будет эта атмосфера горечи. А может и неделю.

А ноги меня привели к актовому залу, что не мало удивило меня. В нем уже совсем не осталось людей, только пара девочек у большой фотографии в черной рамке. Обе обнялись, и молча смотрели на фото. Я решил, что лучше им не мешать и попятился назад, но тут шумно напоролся на стул, и громкий звук дал им обо мне знать.

- Оливер? – одна девочка, что чуть ниже ростом, глянула на меня. На лице не было слез, хотя я ожидал, что увижу их.

- Простите, не хотел вам мешать, - я пятился назад к двери. Этих девочек я совсем не знал, и мне почему-то даже жутко становилось от их вида. Кажется, они были близняшками. А это очень странно, я не знал, что в нашу школу ходят близнецы. Может это были родственницы Келлер? Это еще можно как-то логично объяснить. Наконец, я наткнулся спиной на дверь и удивленно обернулся. Я не помнил, чтобы дверь закрывал за собой. Обычно они всегда были открыты в актовый зал, но не в этот раз.

Тем временем вторая близняшка, увидев меня, радостно помчалась ко мне на встречу:

- Ты вернулся!

- Ч-что? – я озадачено глядел на девочку, мчавшуюся ко мне на встречу. Судя по ее рукам, готовым обхватить весь воздух вокруг, она хотела обнять меня.

- Элла, стой! – вторая девочка испуганно вытянула руку вперед.

Когда девочка подбежала совсем вплотную, я уже был готов поймать ее, но она пробежала сквозь меня. Это меня немало удивило. Я почувствовал страшный холод, а еще страх от мысли, что тут творится что-то ненормальное. Я обернулся, и увидел, как девочка развернулась, и грустно поглядела на меня. А затем растаяла в воздухе. Вторая последовала за ней. Так актовый зал опустел, а я в полнейшем ужасе остался тут один.

- Да ну нафиг! Совсем с ума сошел! – воскликнул я, и быстро выбежал из актового зала прочь. Не хотелось и секунды задерживаться здесь. И хотелось встретить хоть одного живого человека. Но все коридоры вдруг опустели, и стало еще страшнее. Наконец я вбежал в класс, где у нас должна была быть история. Я с облегчением увидел одноклассников и учителя.

- Ты что влетаешь так? Кого-нибудь собьешь! – недовольно прокомментировал учитель. Недолго поворчав, учитель продолжил урок, и, кажется, следы горечи и испуга медленно смывались с меня, словно я встал под холодный душ. Смывались следы и с остальных. Вскоре, все забудется, все привыкнут. Так и должно быть.

СимКэт, myplastic, AdeleSkyfall и 6 другим нравится это.
  3. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 18 авг 2017 | Сообщение #3
    Спойлер

Я недовольно посмотрела на полуденное солнце, которое упрямо будило меня, ударяя лучом в окно моей маленькой комнаты. Я же упрямо пыталась спать, но закипающая внутри меня злость от непрошеного будильника разбудила меня. Скинув одеяло на другую сторону широкой кровати, я поднялась, и увидела свое отражение в зеркале, висящего на дверце шкафа.

Тонкая, почти как скелет. Острые плечи, тонкие руки, ключицы, словно сломанные, торчат в разные стороны. На голове такие же тонкие, черные как смоль волосы. Под глазами черные круги от забытого снятого макияжа. Бледная кожа, как будто я уже несколько лет не видела солнца.

Вот как выглядит Теодора Джейн Рид. Для любящей матери она зовется как ненавистное «Дора», для бесящих одноклассников Рид, а для того, кого она так ненавистно любит, у нее нет имени. Да ей и плевать, как в очевидной раз пытаюсь я внушить сама себе.

Перелезая на другой конец своей комнатушки, я увидела свой мигающий мобильник. Да ладно, неужели кому-то на всем белом свете сейчас не хватает именно меня? Я фыркнула, и отвернулась, пытаясь найти одежду и сумку.

Оказалось, спешить было некуда. Я проспала почти все уроки. И если бы это было из-за того, что я где-то гуляла всю ночь.... Однако причиной моего всепоглощающего сна стала бесконечная бессонница. До полуночи я ворочалась, думая об одном человеке, чье имя даже под пыткой не смогу сказать, а оставшуюся часть слушала в наушниках так любимую мною музыку. Я не знала авторов этих песен – диск мне дала моя подруга – Мелоди Келлер. Уж она лучше в музыке разбирается, чем я. Даже имя подходящее, как мне кажется.

Телефон в очередной раз провибрировал, сделав круг на нагретом солнцем паркете, и я все-таки решилась взять его и посмотреть. Внушительная цифра в шестьдесят смс-ок заставила неплохо так взмокнуть от ощущения, что я пропустила что-то важное. Может, мне лучше и не знать, что я такое пропустила?

Как будто у меня был выбор. Подавляющее количество смс-ок было от моей другой подруги, которая, хоть и отличалась импульсивным желанием писать смс-ки по любому поводу, в этот раз ни в шутку разошлась. Ее звали Кристалл.

Ты где?

Я проспала, вот ответ на этот вопрос. И не только на этот вопрос. Кажется, что скоро я всю жизнь просплю, безмолвно страдая по своей недолюбви.

Пожалуйста, напиши что-нибудь!

Это пугает. Что же такое случилось, что я чувствую тревогу через дисплей телефона? Я закусила губу, пытаясь отогнать от себя мысли о самом худшем. Может она попала под машину? Или кто-нибудь из наших знакомых… секундная мысль даже записала в список возможных жертв машины имя того парня, которое я никогда не скажу. Но, о ком действительно надо было тогда подумать, я даже и не вспомнила.

Перезвони!

Простое слово, отображенное на экране телефона уже могло передавать те чувства и эмоции, вложенные Кристалл. Они внушали не малое беспокойство, и я больше не могла выдерживать этот буквенный поток, и просто набрала номер подруги.

Лучше бы я этого не делала.

Сначала я услышала всхлип, который сильно пыталась подавить Кристалл, а потом непонятный поток слов, вырвавшийся, будто, из потустороннего мира.

- Она ушла! Все теперь… изменится… как же так? Почему? Теодора, почему ты не пришла в школу? Мы уж думали, что и ты…

- Что «И я»? – я нахмурилась. Не нравилось мне это. Пришлось выслушать еще минуту тирады, прежде чем я смогла что-либо понять.

- Она умерла. Наша подруга, ее больше нет!

Я зависла на какую-то секунду. Время вдруг остановилось. Я непонимающе поглядела на часы, висящие на моей стене. Действительно, секундная стрелка не двигалась… Я будто зависла во времени.

- Кристалл? – прошептала в трубку я. На том конце провода было молчание. Я непонимающе поглядела на монитор. Таймер, считающий время звонка, просто завис. Меня это начинало пугать. Я бы даже сказала, что сердце забилось сильнее, но… оно остановилось…

«Может эта мертвая подруга – я?» прозвучало в моей голове, и я уронила телефон на пол. С замершей рукой, держащей теперь воздух, я глядела на часы. Почему? Этот вопрос крутился в моей голове, на языке…

И вдруг все резко полетело. Сначала мне показалось, что полетело вперед, как и должно было быть, но секундная стрелка на часах пошла назад. Может, я просто не понимала того, что она идет вперед. Просто напросто сошла с ума?

Наконец время восстановило свой ход. Секундная стрелка с присущей ей скоростью пошла вперед. Вот только на часах было не двенадцать, а семь. И голова страшно болела, словно кто-то сжал ее в тиски.

Понадобилось пять минут, чтобы я смогла прийти в себя. Я подняла с пола телефон. На нем не было ни одного сообщения. Ни одного звонка. Время на дисплее соответствовало времени на часах.

Если бы не то странное ощущение, в котором я была, можно было бы прийти к выводу, что я переместилась назад во времени. Но это было не так!.. Или все-таки так, ведь только что на часах было двенадцать, а теперь снова семь. Почему это случилось?

Я могла бы предположить. Все-таки не глупая, мозги имеются. Однако сейчас эти мозги не подавали ни одного сигнала. Я просто упала спиной на кровать и посмотрела на белый потолок. Увидела написанное маркером неприличное слово, и на секунду задумалось, откуда оно. Понадобилось несколько коротких мгновений, чтобы я вспомнила.

Это Мелоди написала его, когда была в гостях. Она нагло забралась на мою кровать, и, смеясь, стала писать на белом потолке выделителем, которым только минуту назад подчёркивала в учебнике важные предложения. Я щекотала ее, пыталась уронить с кровати, щипала и даже колотила, но всё ни в какую – она крепко стояла на моей кровати и портила мой потолок.

- Мама узнает – убьет, - процедила я, пытаясь оттереть ее минутную забаву. Но Мелоди не испытывала угрызений совести. Ее плечи еще подрагивали от смеха. А я не могла серьезно сердиться на нее. Да и мама ничего не заметила. Потолок – это не то, на что ей нравится обращать внимание. Она, как и я, высокая, а такие люди обычно редко задирают голову вверх. Да и дело тут вовсе не в этом. Уже давно комната во всей моей власти, и она редко заходит сюда.

Да, Мелоди Келлер была моей хорошей подругой. Но была ли я хорошей подругой для нее? Мне не дано было знать. Слишком уж скрытная, любила больше слушать, чем говорить, всегда уходила от тем разговоров, затрагивающих ее. Слишком ловко уходила, потому что замечала это только я, и то не сразу. Но то, что я знала про нее, было достаточно. Она была доброй со своими друзьями, она действительно ценила нашу дружбу. А еще любила слушать музыку. Но кто действительно не любит?

Можно было бы сказать: «Почему именно она?». Действительно, почему смерть забрала именно ее, мою подругу. Ни чью-то другую? Но это будет не справедливо по отношению к другим. Например, Кристалл. Если бы мне сказали выбирать между ними двумя, я бы ни за что не дала бы ответ. Карли я тоже люблю, хоть она и строит иногда из себя центр вселенной.

Я не знала, нормально будет задать у судьбы вопрос: «Почему именно она?». Все-таки ей виднее. Бесполезно роптать на судьбу, ведь она не всегда направлена против нас. Иногда она подкашивает и чужие жизни. Однако мы замечаем ее превратности только тогда, когда маяк направлен в нашу сторону. В остальное время нам совершенно все равно.

Но в тот злополучный день, я еще не знала, что Мелоди умерла. Мне только предстояло услышать новость, которая выбьет меня из колеи. Выбьет воздух из моих легких. Но это еще не случилось сейчас, это случится в будущем. А будущее еще не наступило.

СимКэт, myplastic, AdeleSkyfall и 6 другим нравится это.
  4. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 20 авг 2017 | Сообщение #4
    Спойлер

Я пыталась выдавить из себя хоть грамм тоски. Но, увы, все мои эмоции умерли. Растворились. Чужие мне люди украли их, забрали себе, и теперь плакали, как будто их это хоть капельку касалось. Я так и не нашла, в итоге, куда делись мои чувства. Но холодная сталь внутри меня обжигала, от чего мне хотелось кричать, бить, рвать, метать…

Но не плакать. Не могла я плакать. И дело не в макияже. Что за бред, плевать я на него хотела, хоть и потратила пол часа. Я была бы счастлива сейчас иметь темные полоски на щеках, чтобы меня спутали с каким-нибудь чудовищем из фильма ужасов, а не смотрели как на человека, потерявшего подругу.

Кристалл ревела белугой. Теодора не удержала подступивших слез, и попыталась их унять рукавами клетчатой рубахи. А я сидела рядом, чувствуя себя совсем чужой. Не своей. Выбывшей из конкурса за премию «Самый громкий всхлип». Не удостоенной награды мисс «разрывающееся на кусочки сердце». Может меня можно и звания подруги лишить?

- Сегодня мы прощаемся с замечательной ученицей нашей школы, Мелоди Келлер, - говорила миссис Майерс. Я попыталась удержать на своем лице издевку. Вот как вы теперь заговорили. Еще недавно вы перед всем классом отчитывали ее за очередную двойку. И мистер Пресскот, без конца ругавший Мелоди за слишком короткую юбку, вдруг пустил скупую слезу. А мне становилось мерзко от этого убогого концерта.

- Мисс Келлер проявляла инициативу на всех уроках, радовала нас своим упорным желанием учиться и узнавать новое. Мелоди всегда стремилась понять эту жизнь и узнать ее лучше, но, к сожалению, смерть отняла у нас эту замечательную ученицу.

Красивые слова, которые уже Мелоди не услышат. Да и не для Мелоди они говорятся, а для нас. Учеников этой школы. В попытках внушить нам успокоение, и себе заодно, произносятся эти слова. Успокоить, избавить от чувства вины. «Мы все любили Келлер. Она была ведь такой хорошей, ее все знали. Но что в итоге? Почему она умерла? Не известно. Но ни школа, ни ученики не причем».

Я сжала кулаки. Не могу больше слушать. Можно я уйду? Меня сейчас стошнит от этих пустых, лицемерных слов!

- Сказать, что с ее смертью, наша школа потеряет прежние краски, ничего не сказать, однако мы должны жить дальше. Жить дальше, как хотела жить Мелоди.

Все, я больше не могу терпеть все это! Откуда вы знали, что Мелоди стремилась жить? Вы хоть знали ее? Знали ее, как знала я? Вы ловили каждое ее слово, каждую ее улыбку? Радовались, когда она проделывала первые шаги… первые шаги от чего, спросите вы? Вот именно, что вы не знаете. А я знаю. Мелоди была на краю смерти, хотела покончить со всем этим. Но разве вы во всем этом бесконечном свете подали ей руку? Нет, только я одна протянула ей руку. Даже эти две, что сидят рядом, не знали ее настолько, сколько знаю я.

Закрыв глаза, я могу вспомнить то жаркое лето. Тот знойный август. И сотню бумажных салфеток на ее кровати.

- Ну и дура ты, - сказала я, не держа, правда, большого зла. Разве можно на нее злиться? Да и плохо ей сейчас.

- Знаю, - Мелоди вытирала красные глаза салфеткой. Их она складывала в другую стопку. Другие я кидала в самый дальний угол.

- Повезло, что порез не глубокий, - сказала я, стараясь удержать спокойствие на лице, - еще чего удумала, из-за такой ерунды с жизнью кончать.

- Я не хотела, - отчеканила Мелоди, и спрятала глаза. Я покачала головой. Знаю я, как она не хотела.

- Почему же теперь мы сидим здесь, пытаясь остановить кровотечение? – спросила я. Мелоди улыбнулась. Вдруг я опешила от этой улыбки. Мне казалось, что я не понимаю ее.

- А может я сделала это специально, чтобы ты пришла сюда?

До сих пор не поняла смысла этих слов. Не поняла, почему именно меня она позвала. Ведь тогда уже была Кристалл. И Теодора. Может, они были в ссоре? Не важно. Ведь в итоге рядом с ней оказалась я. Именно я.

Но сейчас она мною потеряна. Стоило ли тогда тащиться через весь город и спасать душу юной самоубийцы, чтобы в итоге привязаться к ней и потерять сейчас?

В конце концов я заплачу. Но точно не сейчас. Сейчас я не могла почувствовать боли, давящей на сердце, ведь оно стало от чего-то каменным. Но я могла вполне представить ту давящую и разбивающую на миллион мелких осколков боль, которая будет сопровождать мои рыдания. Но не сейчас. Сейчас я не могу плакать.

Но когда раздались аплодисменты, я почувствовала на щеках влагу. Участливость школьников заставила тронуть мое сердце. Значит им не все равно. То есть, может и все равно. Может, они и забудут Мелоди так же быстро, как вспомнили о ней, случись ей умереть. Но сейчас они думают о ней. Возможно, что жалеют ее, хотя им далеко до жалости, закипающей в крови Кристалл. Или Теодоры. Последняя еще пыталась плакать тихонько, вытирая скатывающееся слезы, а вот Кристалл ревела громко, всхлипывая, врываясь руками в длинные каштановые волосы. Ее плечи дрожали.

Я легонько положила руку на ее плечо, но тут же убрала, почувствовав себя неловко. Вряд ли я смогу ее утешить.

Когда все стали уходить, столпившись у выхода, я робко глянула на подруг. Теодора встала, вытянула руки и обняла уставшую от истязаний слез Кристалл. Я тут же обняла их обеих, почувствовав тепло, смешанный аромат колючих роз от Кристалл и лавандового шампуня от волос Теодоры. На мгновение мы стали втроем единым целым, единой массой, которая не могла разъединить рук. Которая отчаянно цеплялась сама за себя, не желая отпускать. Но потом мы разошлись.

- У меня алгебра, - вытирая щеки, пробормотала Теодора. Затем поглядела на нас с Кристалл с каким-то отстранением, затем опустила глаза и махнула рукой, - увидимся в обед.

- Да, конечно, - кивнула я, пытаясь стереть черные следы макияжа. Затем глянула на задумчивую Кристалл. Та разглядывала ремень своей сумки в ее руках, и судя по всему, она была не здесь.

- Пойдем на географию? - та подняла на меня красные глаза.

- Нет, мне нужно зайти в туалет подправить макияж, - выдохнула я, - ты иди одна.

- Хорошо… - она склонила голову. Я задумчиво кинула на девочку взгляд, затем отвернулась и ушла. Наверное, стоило что-нибудь сказать, но я не сказала.

Прозвенел звонок, но выйдя из туалета, я держала дорогу не на урок, а во двор. Там уже было почти пусто. Столы, где обычно обедали ученики в теплое время года, опустели. Я зашла за угол, где росло одинокое дерево, и, подойдя к забору, сквозь который была видна автобусная остановка, закурила.

Пыталась бросить, но так и не бросила. Который раз. А ведь уже целый месяц держалась. На удивление, я впервые испытала отвращение от себя. Мелоди бы очень расстроилась, если бы узнала, что я снова закурила. Особенно расстроилась, если бы знала, что я закурила из-за нее.

Мне хотелось в сердцах бросить сигарету вниз, на мокрую от дождя траву, сравнить ее с землей своим сапогом. Но пальцы слишком сильно сжимали окурок. Вот она, сила вредной привычки. И не отпустишь, пока горящий огонек не дойдет до фильтра. А лучше бы я с такой силой держала Мелоди.

Что с ней случилось, почему она умерла? Если она ушла по своей воле, то я буду очень на нее злиться. Как можно так поступать со своими подругами? Да и другими близкими людьми. Но если не по своей воле, разве это лучше? Значит, кто-то отнял Мелоди у меня. У всех нас.

Громоздкие мысли полностью одолели мой ум, из-за чего я сразу не заметила мистера Прескотта, шагающего вплотную с забором, ведущего прямо сюда. Я в ужасе застыла, а затем убрала сигарету за спину, и попыталась посмотреть на него непричастным лицом. Глупо было надеется, что он ничего не заподозрит. Актриса из меня, как показывал опыт школьных сценок, ниже среднего, да и учитель был уже совсем близко, мог легко почувствовать запах.

Странно, но он спокойно подошел на эту небольшую площадку, где я стояла, вытащил из кармана сигареты, и закурил. Я ошарашенно глядела на учителя, на сигару в его руках, и ничего не понимала.

«Наверное, он хочет разделить со мной горе по моей подруге» - подумалось мне. Я бы посчитала бы это сумбуром, ведь мистер Прескотт еще та злюка, он мог отчислить за любой проступок. А тем более за курение на территории школы. Для него это был высший грех, он уже так троих отчислил…. А теперь он стоит рядом и курит сам.

Я осторожно сказала:

- Мистер Прескотт, на территории школы нельзя курить.

Учитель вдруг испуганно вздрогнул, оглянулся вокруг. Мистер Прескотт побледнел, глаза его стали круглыми от удивления. Но он даже не взглянул на меня.

«Играет со мной? Ну да ладно, пусть делает что хочет. Я бросила сигарету на траву, прижала ее к земле сапогом и ушла, важно задрав голову. Но Мистер Прескотт будто и не заметил меня.

СимКэт, myplastic, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.
  5. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 25 авг 2017 | Сообщение #5
    Спойлер

Мы познакомились с Мелоди в больнице. Только она из всей школы знала мой секрет. Она обещала хранить его, если я буду хранить ее. А объединяло нас одно.

Склонность к самоубийству. Почему то для многих людей, когда речь заходит о самоубийствах и подростках, сразу же возникает в голове глупая ассоциация, что это не серьезно, просто нам заняться больше не чем, вот мы и лежим на кровати целыми днями, ревя в подушку.

Этот глупый предрассудок и привел меня в больницу. Как мать не пыталась завалить меня делами, я все равно успевала депрессировать. И даже не специально, это происходило где-то на внутреннем уровне, без моего ведома.

Я целыми днями сидела с близнецами, при этом успевая работать и хорошо учится. Но однажды вся эта история закончилась крупным нервным срывом, на который никто не мог закрыть глаза.

Я переехала к отцу в другой город, стала лечиться в местной больнице, и, хоть стал заметен положительный эффект, мать не переставала давить на меня, что я бросила ее с близнецами, как бросил когда-то и мой отец.

Но жизнь действительно налаживалась. Я избавилась от чувства вины, стала любить себя, даже завела подруг и повстречалась пару месяцев с парнем, который бросил меня ради учебы в колледже. Но даже последнее не могло сломить меня.

За все это можно сказать спасибо Мелоди. Она стала огоньком моей надежды, дающим силу. Однажды, когда мы обе выписывались в один день, Мелоди повязала на мою руку браслет.

- Это браслетик дружбы? – улыбнулась я.

- Больше. Это обещание. Если одна из нас решит покончить с собой, то тогда другой придется последовать следом.

Я кивнула. Странный способ страховки, но очень действенный. Мы с Мелоди больше никогда не думали о самоубийстве. Стоило только взглянуть на этот браслетик, как в голову сразу же приходило, что в этом мире есть люди, не готовые тебя потерять.

Вот почему мне было больно, когда Мелоди умерла. Она словно была катализатором всех тех бед, что мне удалось оставить в прошлом, а теперь, с ее смертью, я вспомнила то состояние, не покидающее меня в течении многих лет.

Когда я плакала, не знала, кого жалею больше – ее или себя. Думается, что нас обеих.
    После провожания Мелоди в нашем зале я потерянно скиталась в коридоре. Ни Теодора, ни Карли не были моими настоящими подругами. Это я сейчас поняла. Ни одна из них не дала мне хоть чуточку того, что дала Мелоди.

Когда они обе обняли меня, слезы остановились. Я на секунду подумала, что это от того, что меня утешили. Но затем дошло – не было просто больше смысла в слезах. Не было больше смысла в этом браслете. Когда я осталась одна, стянула его со своего запястья, и кинула в мусорное ведро, похоронив среди мусора. Лишь потом подумалось, что не стоило этого делать, но было уже все равно.

Крыша была всегда открыта. Не знаю, почему, но другие школьники были уверены, что замок заперт. Наверное, им просто не нужен этот свежий воздух. А я очень любила его. Часто часами сидела на школьной крыше, разглядывая облака. Это приносило мне успокоение, а вид воздушных облаков наполнял мою душу свежим дыханием жизни.

Сначала я и пришла за этим, чтобы посмотреть на голубое небо и солнце. Но оно оказалось пасмурным. А ветер был колючим и пронизывающим до костей. Я подошла медленными шагами к краю крыши и задумчиво посмотрела вниз. Я могла разглядеть каждую травинку внизу. Больно ли будет упасть на нее?

Холодный ветер теребил мои волосы. Я закрыла глаза и вдруг улыбнулась. Ветер вдруг стал теплым, а шум деревьев превратился вдруг в шум моря. Я сразу же вспомнила Мелоди, которая сказала:

- Этим летом я поеду на море. Ты со мной?

Я удивленно тогда подняла на нее голову. У моей семьи нет таких денег, она же знает это. Но Мелоди опередила мой отрицательный ответ, сказав:

- Мы поедем на машине моего отца. Он повезет нас. До берега моря мы доберемся всего лишь за восемь часов. Это будет веселая поездка, - она схватила мои руки и улыбнулась, глядя в глаза, - ты только представь! Мы буде петь песни, играть в игры. А к закату доберемся к воде. Я побегу по песчаному пляжу, скидывая по дороге шлепки, и морская пена обожжет мои ноги. Мы вместе будем плескаться в теплой воде. Слушать шум моря. А потом зарывать пальцы в желтый песок!

Она очень красиво говорила это. На моем лице появилась теплая улыбка. В глазах как-то защипало, и я рассмеялась.

- Да, ты права, это будет здорово.

Сейчас март. Холодное время. До лета еще три месяца. Но Мелоди вряд ли поедет. Она больше не увидит моря. Но могу увидеть я! Можно попытаться скопить деньги, доехать до пляжа автостопом…. Но какой смысл, если я буду там одна? Я одна буду стоять у кромки воды и молчаливо смотреть на садящееся солнце. Не будет задорного смеха в ее голосе.

Но это не значит, что все должно кончиться! Я должна жить ради нее, вместо нее. Но так хочется хотя бы на несколько часов забыть обо всем, улететь прочь отсюда, насладится ветром и солнцем, спрятавшимся за тучами…

И я полетела. Прямо к морю.

Последнее редактирование: 25 авг 2017
  6. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #6

Спойлер

Остаток дня пролетел незаметно, словно время вдруг сжалось, и теперь, когда все торопливо собирались домой, я начинал ощущать не проходящую грусть. Нет, я грустил не из-за смерти Мелоди. Конечно, ее гибель оставила большой и глубокий отпечаток, но дело было не в этом. Я снова вспомнил про скорое возвращение домой.
    Меня никто не ждал. Каждый день я возвращался в пустой дом, который давно покинула та семейная идиллия, которую я знал в детстве. Однажды громогласный смех отца и улыбка матери стерлись, когда последняя потеряла ребенка. С той поры прошло двенадцать лет, и жизнь наша так и не окрасилась в яркие краски. Оба родителя посветили себя полностью работе, и совершенно забыли друг про друга. Им больше не хотелось иметь детей, и вообще ничего общего не осталось между ними. Только я.
    Вот и сегодня я снова протяну свой вечер в одиноком молчании. Ни шум телевизора в гостиной, ни громкая музыка из магнитофона не прольет на эти серые тона и каплю яркого цвета.
    Но я об этом редко задумывался. Привык к такой жизни. Иногда это удобно, ведь гуляя до позднего вечера, все равно придешь раньше родителей. Но иногда становилось невыносимо одиноко. Хотелось снова вернуться в шестилетний возраст. Посидеть на папиных коленях, услышать задорный мамин смех. Печально, что детство мое кончилось слишком рано.
    Вот и сейчас дом казался пустым и одиноким. Обои с оленями почему-то казались непривычно глупыми, а снежинки, висящие на окнах еще с нового года, вызывали только ощущение искусственности мира. Таким дом меня часто встречал.
    Я кинул сумку в комнату, а сам пошел в душ, чтобы смыть этот день. Встав под теплые струи воды, я ощутил незаметный прилив сил. Так незаметно для себя я забыл уже о грусти и стал думать о вещах, далеких от моей жизни, но непосредственно связанных со мной: о стопке фильмов, что я обещал посмотреть, но еще не дошел до них, о героях фильмов, что я уже посмотрел.
    Вдруг из мыслей меня вытащил странное движение, которое я заметил краем глаза за шторкой. По коже побежали мурашки и я быстро заглянул за шторку… и с облегчением выдохнул. Никого. А что, собственное, я ожидал?
    Но вдруг в зеркале я заметил словно чье-то лицо. Вот это было уже слишком для меня! Я резко обернулся, а дальше все было как в тумане. Я резко поскользнулся и полетел вниз, в ванну. Я бы ударился головой, но вовремя смог выставить руки.
    Несколько секунд я был в некой прострации, а когда пришел в себя, все было как обычно. Хотя внешне ничего не изменилось, я почувствовал, что все нормально. Тем не менее, я быстрее вышел из душа, одел домашнюю одежду и заперся в своей комнате, где планировал просидеть до самого прихода родителей.
    - Крыша едет, - написал Стив, когда я зачем-то все рассказал ему.
    - Как-то это не весело, - ответил я, хмыкнув.
    - Не удивительно. Скоро экзамены. А еще… ну сам знаешь.
    Я понял, что Сэм вспомнил про Мелоди….Мог бы и не напоминать. Я вздохнул, облокотился на спинку стула и потянулся. И вдруг краем глаза заметил шевеление на своей кровати. Я в ужасе замер, а потом резко повернул голову и… закричал.
    На кровати сидела девушка. Она была как реальная, именно такая, какой я ее знал. Светлые волосы с заколотой на затылке челкой, большие карие глаза и робкая улыбка. Как живая, она сидела на моей постели, положив ногу на ногу, и облокотившись на кровать руками, задумчиво разглядывала потолок. От моего крика она вздрогнула, словно испугалась, и удивленно посмотрела на меня. Я же удивленно смотрел на нее. Пришлось приложить большие усилия, чтобы сказать:
    - Мелоди?
    - Так ты меня видишь? – девушка восхищенно глянула на меня, потом резко покраснела, от чего показалась совершенно живой, и я стал подозревать, что все что было в школе – фарс. И Мелоди жива, просто сбежала… сюда. В запертую комнату.
    - Это очень странно, никто не видел меня. Даже не слышал, - девушка удивленно уставилась в пол, - наверное, это потому что я подумала о тебе в последний момент. Может это сыграло большую роль?
    - Мелоди Келлер! – Я вскочил со стула и продолжал удивленно смотреть на нее, - ты же мертва!
    - Ну да, - она покраснела еще сильнее, - я была на своем провожании в школе. Зрелище, мягко скажем, трогательное. Я бы заплакала, если бы призраки умели плакать.
    - Так, у меня точно крыша поехала, - я схватился за голову и стал ходить из угла в угол, твердя вслух, - Мелоди мертва! Я… этого просто не может быть!
    - Не поехала у тебя крыша, - раздраженно сказала Мелоди и плюхнулась спиной на кровать, - это у меня поехала, наверное. Надо же, не думала, что буду когда-нибудь так легко общаться с парнем, который мне нравился.
    - Парнем, который что? – Я замер и удивленно посмотрел на Мелоди. Она не шутит? Я ей нравился? Нет, стоп, она мертва. Эта вещь должна вводить в больший ступор! Это просто не возможно, чтобы она могла общаться со мной с того света!
    Я сел на кровать рядом с ней и постарался прийти в себя. Так, нужно не забывать про здравый смысл. Если это шутка, то нужно ее раскусить. Если эта правда, то нужно понять, в чем она заключается.
    - Мелоди, объясни, что происходит. Ты же умерла…
    - Я и без тебя знаю, капитан очевидность, - закатила глаза Мелоди, - мог бы и не напоминать. Знаешь ли, это не совсем корректно общаться с мертвыми таким тоном.
    - Ладно, прости, - я вздохнул, - тогда объясни, почему же ты здесь?
    - Хорошо, - Мелоди села, подняла колени и обняла их. Затем задумчиво посмотрела вперед и произнесла, - меня убили. Я не помню кто. Было темно и так тихо. А когда я очнулась, я оказалась нигде. И везде. Я как ветер промчалась через всю вселенную, а потом вдруг остановилась рядом с твоим домом, потому что вспомнила тебя, - Мелоди отвернулась, - я не помню деталей. Все то время, что меня здесь не было, я была в какой-то необъяснимой буре событий. Но стоило мне вспомнить тебя, как я тут же вспомнила и себя. Вспомнила, кем являлась до смерти. Так я оказалась в плену прошлой жизни.
    Она замолкла, а я робко перевел на нее глаза. Как, наверное, это ужасно… не хотелось бы мне оказаться на ее месте.
    - Прости, - прошептал я.
    - Я сама виновата. Нельзя было мне тебя так сильно любить, - выдохнула девушка. А затем рассмеялась. Мне стало не по себе от ее загробного смеха, - как же просто говорить о своих чувствах, когда тебя уже ничего не держит с твоим будущим. Мне без разницы, как ты отреагируешь. Ведь я мертва. Мое сердце не заболит, даже если ты разобьёшь его, сказав, что ненавидишь меня.
    - Я тебя не ненавижу, - глупо уставился я в стену, - я… я не знаю, как объяснить, но я всегда относился к тебе одинаково. Как и все.
    - Не многим лучше, знаешь ли, - Мелоди закачалась вперед-назад, - но я была права. Я действительно не чувствую никакой боли. Мне все равно. Совершенно все равно.
    Я же, сам того не желая, дотронулся до ее плеча. Хотел понять, исходит ли от нее тепло. Или она вообще прозрачная, как воздух. Но девушка оказалась осязаемая. Но чужая. Она словно состояла из мрамора, как ее будущая могильная плита. И от нее не чувствовалось никаких запахов. Казалось, что кто-то вытащил ее силуэт из фотографии и посадил рядом со мной.
    Мелоди никак не отреагировала на мое прикосновение. Кажется, она даже не почувствовала, что я положил на нее свою руку.
    - Что же ты теперь будешь делать? – вкрадчиво сказал я.
    - Останусь с тобой, что же еще, - на ее лице появилась сумасшедшая улыбка, - я буду преследовать тебя до самой твоей смерти, а потом мы будем вдвоем. Вдвоем в мире, неведомом чужим людям.
    По сине покатился градом холодный пот. Надежда на то, что девушка шутит, была такой же прозрачной, как оконные стекла. Мало ли что можно ожидать от нее. Все-таки то, что происходит, выходит за границы опознанного, и сложно предсказать, что является нормой, а что нет.
    - Может не надо, - попробовал я прикрыть свой ужас смешком, но получилась жалкая пародия на настоящий смех. Не удивительно, как вообще можно смеяться над таким.
    Мелоди вздохнула и опустила голову. Ее лица почти не было видно из-за упавших на него светлых волос.
    - Да ладно, я не в серьез…, - но, кажется, что в тех словах, что она хочет быть со мной до конца моей жизни (или даже до конца времен, кто знает), было больше правды, чем она хочет показать.
    Мелоди разглядывала плакаты на стенах, люстру на потолке, игрушечный поезд, который не снимался со стены больше двенадцати лет. Тонкие шторы из тюля и кипу учебников на подоконнике. В глазах призрака нарастала грусть.
    - Ты меня просто пойми. Что мне теперь делать? Вечно бродить по земле? Конечно, я могу побывать в разных странах, видеть многих людей, о чем мечтала много раз. Может я смогла бы подавать людям сигналы и становится их ангелом-хранителем? Или как-то вселится в компьютерные сети и путешествовать среди миллиарда информационных полей. Но… это все глупость, бессмысленная глупость.
    - Почему же, то, что ты предложила, вполне может оказаться возможным!
    Мелоди пожала плечами.
    - Это было бы прекрасно, но в чем смысл? Мне это рано или поздно надоест. Ты только представь, как нам приедается рутина при жизни. А что, если это будет бесконечная рутина!?
    - Но, может, тебе понравится!
    Мелоди покачала головой и отвернулась. Я устало вздохнул и уткнулся лицом в ладони. Все это походило на какую-то шутку. Очень неудачную шутку. Меня не покидало ощущение, как будто я в ответе за Келлер. Но ведь она для меня никто. Я никогда не замечал ее. И если она хочет остаться со мной, то…
    - Это очень эгоистично, Мелоди, - сказал я вслух. Хотя сам же альтруистом не был. Но вообще тут разве возможно найти компромисс? – неужели ты думаешь, что быть со мной до конца дней лучше, чем увидеть сотни стран и народов? Увидеть, расцвет и угасание цивилизаций? Рождение и смерть? Войну и мир? Неужели тебе будет интересно преследовать меня, сводя с ума? Заставлять отказываться от дружбы и любви, ведь все это не возможно, если рядом будешь ты, ежедневно напоминающая о своей отнятой жизни. Ты просто вынуждаешь этим меня на одиночество.
    - А разве я не буду одинокой? - Мелоди резко повернулась, и я увидел, что в ее глазах отражается только смерть, - Ты моя единственная ниточка с миром живых. Ты единственный, кто сможет поговорить со мной. Я тоже вполне могу сойти с ума от одиночества и превращусь во что-то, подобное вихрю, уничтожающему города. Но ты прав…
    Мелоди встала и подошла к зеркалу. Ее отражение было еще бледнее, чем сама девушка. Настоящий труп.
    - Не ты выбрал эту связь. Не ты виноват в том, что я не могу найти другого человека, с кем могла бы поговорить. Наверное, это действительно эгоистично с моей стороны. Но это так не честно, так грустно! Зачем же я вообще задержалась в этой прошлой жизни!
    Она обхватила себя руками, отвернулась к окну. Ее плечи задрожали, но слезы по щекам не покатились. Призраки не могут плакать. Но я бы мог усомнится в этих словах. Мелоди была живой. Слишком живой, чтобы так просто выбросить ее на произвол судьбы.
    Я медленно подошел к ней, боясь отпугнуть, и робко положил руку на плечо. Девушка вдруг развернулась, обняла меня и положила голову на плечо. Я вдруг почувствовал себя в холодном урагане. А может посреди холодной пустыни совсем без защиты. Чувства чего-то сковывающего и холодного не покидали меня.
    Но при этом я чувствовал тепло. Очень похожее на человеческое тепло исходило от Мелоди. Она действительно могла показаться живой, если бы я не знал правду.
    - Ладно, Мелоди, я думаю мы найдем выход, - я выбрался из ее объятий, но обхватил тонкие запастя в своих руках, - может… мы сможем найти выход? Выход, который подойдет для нас двоих?
    Мелоди задумчиво глянула на меня, а потом кивнула. Она, кажется, поняла, о чем я подумал.
    - Мне нужно освободиться от того, что меня держит здесь, - сказала Мелоди.
    - Остается только понять, что, - я задумчиво потер шею. В голове промелькнула мысль, что Мелоди может вообще захотеть убить меня, если поймет, что я виновник всех ее бед, - что тебя держит?
    - Как что? Это же ясно, - Мелоди поглядела на холодный труп в зеркале, - это моя прошлая жизнь.

Последнее редактирование: 29 авг 2017
  7. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #7
    Спойлер

Кристалл просто исчезла. Испарилась вдруг, словно ее и не было. В начале этому никто не придал значения. Никого не удивило, что после обеда Кристалл не явилась на математику, а потом и на другие уроки. Всякое бывает. Тяжело учится, не прогуливая школу, хотя Кристалл раньше и не прогуливала.

Никакой реакции и на следующий день, когда Кристалл не оказалось в школе. Может, заболела, может, лень идти, или проспала? Вариантов много, не обязательно, что случилось что-то плохое.

Первыми на пропажу девушки отреагировал отец. Сначала он обзвонил родителей подруг. Мне тоже звонили, и я, с неохотой подняв трубку, выслушала беспокойную тираду о пропаже Кристалл. Ночью она не пришла домой, а это на нее не похоже. Ну, все бывает впервые, но все-таки…

После смерти Мелоди тяжело оправиться. А тут еще начинаешь беспокоиться за вторую твою подругу. Кто вообще знает, что в ее голове. Может, сбросилась в реку, кто знает? Лишить себя жизни достаточно легко, большого ума для этого не нужно.

Но мысль о том, что и Кристалл могла пойти вслед за своей подругой, заставила пробежать по моей спине тысячу мурашек.

Под конец третьего дня пропажи Кристалл, я впервые написала ей смс-ку. Впервые за очень длительное время. Не любила я смс-ки писать. Да и сейчас это делала с небольшой охотой. Есть ли в этом смысл? Если Кристалл пропала, то вряд ли с ней можно будет так просто связаться.

Ты где?

Только зря деньги потратила на сообщение. А потом, когда полиция начала выполнять свой долг, разыскивая пропавшую девочку, связалась со мной, думая, что мне известно больше, чем остальным.

- Вы хорошо знали Кристалл? – задавали мне вопрос, а я пожимала плечами. Вроде я ее знаю, но ведь всегда есть вероятность, что мы знаем лишь одну сторону личности человека, и совершенно не подозреваем о тайных наклонностях или чертах, которые он пытался скрыть.

- Вы знали, что Кристалл хотела покончить с собой?

Вот, о чем я и говорила. Оказывается Кристалл когда-то лежала в больнице с душевным расстройством, или вроде того. Подробности я не узнала, да и не хотелось ворошить давнее прошлое подруги, которое она, вероятно, хотела забыть.

Хотя может уже поздно бояться за ее реакцию. Может, уже мертва Кристалл, превратилась в холодное тело, как и Мелоди.

Горечь съедает меня, когда я думаю про смерть Мелоди. Ее убийцу до сих пор не нашли. И мне почему-то кажется, что не найдут. Хотя очень хочется, что бы нашли этого ужасного человека… я бы еще кучу эпитетов придумала, но мне почему-то все равно. Почему-то я не могу заставить ненавидеть себя человека, убившего подругу. А как себя заставить ненавидеть того, кого, как ты считаешь, не существует? Ненавидеть обоюдно, заранее? Зачем? Что это изменит?

Похороны назначены на завтра, в пятницу. Я не хочу идти. Хотя уже вытащила достаточно траурное темно-темно-темно-синее платье. Смешно, но мне не так уж сложно траур соблюдать, в моей одежде мало светлых, радостных тонов. Только глаза стала тоньше подводить. Не знаю, как это может быть связано…

Неспешно продвигаясь вдоль пустого коридора школы, я вдруг заметила его, стоявшего у окна. Ну, понятно кого. Того, чье имя даже под пыткой не скажу. Буду звать его Джеком про себя, ведь я тот еще конспиратор….

Я на миг остановилась за тридцать метров от него, и меня, как обычно, посетила буря чувств. Мне так сильно хотелось поговорить с ним, подойди ближе, взглянуть в глаза, дотронутся до одежды. Но разум тянул меня прочь, не давал даже смотреть в его сторону. Твердил, что у меня есть дела и поважнее, да и что я сделаю, когда подойду к нему? Что я скажу? Я даже двух слов связать не могу при нем, могу только тупо глядеть в сторону, словно рассуждаю о важных философских вопросах. Что появилась раньше: курица или яйцо?

Глупости какие-то начинают лезть в голову. Хочется крикнуть себе «заткнись», но про себя думаешь: «А вот же отличная тема для разговора! Подойду и узнаю его мнение, что появилось раньше: Курица или яйцо?». Отличное начало разговора, не правда ли?

К счастью, или, к сожалению, минутное помутнение рассудка уступит здравомыслию, и я ускорю шаг, проходя мимо. И все же, на секунду, быстрым взглядом я посмотрю на него, с надеждой, что и он посмотрит на меня.

Увы, но голова его явно забита тяжелыми мыслями. Ему сейчас не до меня. «Джек» что-то старательно калякает в тетради, а затем перестает и глядит куда-то в сторону. Рисует? Пишет? Плевать, у меня есть дела важнее, я на урок опаздываю вообще-то!

А пока сердце радостно ликует: «Ах, может он поэт, и пишет стихи именно мне?!», а холодный разум вторит «Ага, конечно тебе. Сарказм. У него небось есть пассия, и та намного лучше тебя будет», та частичка не воспалённого любовью мозга удивится, почему «Джек» вообще не на уроках. Мы вообще-то в одном классе учимся.

Можно было бы спросить у него насчет этого, но поздно, да и как-то не хочется. Может, просто смелости не хватает? А может, я понимаю, что не так уж это и важно.

Спойлер

Я очень надеялся, что Мелоди не увяжется за мной в школу, но видно зря. Когда я вышел из автобуса и увидел ее нахальную физиономию, плавно вылезающую из забора, мне оставалось лишь вздохнуть. Влюбленная в тебя девушка бывает привязчивая, но мертвая влюбленная девушка – это что-то новенькое.

- Слушай, я же просил тебя, чтобы ты не лезла ко мне, когда вокруг люди, - проворчал я, прикладывая к уху телефон. Не нужно заставлять окружающих думать, что я с катушек слетел.

- Это ты мне? – Мелоди усмехнулась, глядя на телефон в моей руке.

- А кому еще? Только ты одна лезешь ко мне.

- Ой, так одиноко прозвучало, - протянула Мелоди, и захохотала загробным смехом. А затем сказала серьезнее, - Ты забыл? Ты же обещал мне помочь!

- Но никогда я в школе. Как я тебе окажу поддержку, сидя на уроке географии?

- А так, что я уверена, что это сделал один из учеников, - Мелоди поежилась, словно сквозь нее прошел призрак. Хотя он прошел мимо восьмиклассницы, которая испуганно вздрогнула, стоило нам пройти рядом.

- Странная версия. Очень. Сложно представить ученика-убийцу. Такое только в фильмах бывает.

- А вот и нет, - фыркнула Мелоди, - ладно, я не совсем уверена, что это кто-то из нашей школы. Но сильное ощущение, что это был тот, кто всегда где-то рядом.

Теперь поежился я. Глянул на толпу учеников у крыльца школы. Увидел мистера Прескотта, беседующего с директрисой. Затем взгляд зацепился за уборщика, бормочущего что-то себе под нос. Все эти люди всегда где-то рядом, и кто знает, какие скелеты в их шкафах.

- Послушай. Я обещал тебе помочь. Ведь сама понимаешь, что мне только на руку, если мы найдем твоего убийцу, и это поможет обрести тебе покой…

- Все исходит к тому, что ты хочешь, чтобы я ушла, - обиделась вдруг Мелоди, и остановилась посреди дороги. Я обернулся и меня чуть с ног не сбил верзила из параллельного класса.

- Ты что тут встал, олух, - крикнул парень и пошел вперед, проталкиваясь к школе. Его голова явно была забита другими мыслями, да и мне было не до него. Иначе наш диалог был бы продолжительнее.

- Мелоди, - я вдруг дотронулся до руки призрака, пытаясь успокоить, но та лишь вздрогнула и убрала руку, - не буду скрывать, мне очень хотелось бы, чтобы ты отстала от меня. Но это не от ненависти или злости. Я просто не могу думать, что твоя душа не может обрести покой… из-за меня…

- Все это отговорки, тебе все равно, - фыркнула Мелоди и отвернулась.

- Нет, я серьезно, - я подошел чуть ближе, не замечая, как на меня обернулось трое девочек-семиклассниц, - ты права, но только лишь отчасти. Когда я хочу убежать от тебя, я делаю это не из-за презрения. Даже не из-за страха. Мне просто больно видеть человека, который уже никогда не сможет жить. Мне стыдно, что я не могу никак помочь тебе. Единственный способ – это найти твоего убийцу, и то, мы не знаем, сработает ли это.

- Давай не будем смущать прохожих, - холодно сказала Мелоди, и вдруг исчезла прямо в луже, словно нырнула в нее, как пловец. Мне оставалось лишь огорченно выдохнуть. Ведь я говорил правду. Мне ее правда жаль. Да, она нервирует, но разве может не нервировать призрак, преследующий тебя?

Чуть позже я увидел Мелоди у подоконника в коридоре школы. Урок должен был начаться через несколько минут, но я решил пожертвовать им ради Мелоди. Мне казалось, что ее нужно поддержать.

- Прости, если сказал что-то не то, - осторожно начал я.

- Вот ведь, про конспирацию совсем не думаешь, - фыркнула Мелоди, отвернувшись.

- Мелоди, - сказал я, а затем оглянулся. Коридор был почти пуст, но Мелоди права, не стоит привлекать к себе внимание. Я достал из сумки тетрадь и быстро написал: «прости меня».

Та глянула в тетрадь через мое плечо и устало вздохнула:

- Да ладно, я все понимаю. Просто и ты меня пойми, тяжело понимать, что ты лишний во всем этом мире. Меня видишь только ты, а мне очень хочется говорить с кем-нибудь… мне одиноко…

Я вздохнул, а затем стал писать дальше, тщательно подбирая слова.

«Я тебя и не отгоняю от себя. Просто мне сложно бывает сосредоточиться для общения с живыми людьми».

- Не умеешь ты извиняться, не напоминая, что я мертва? – огрызнулась Мелоди, но увидев, что я строчу новую порцию извинений, положила свою руку на мою. И я снова почувствовал внеземное тепло, похожее на арктический холод, - ладно, успокойся. Давай остановимся на этом. У меня просто сегодня день тяжелый.

Я вопросительно посмотрел на нее, а Мелоди устало покачала головой.

- Мои похороны.

Я вздохнул и опустил глаза. Да, я помнил, что сегодня будут похороны, но пытался не думать про них.

- Мне жаль.

- Поздно жалеть, - Мелоди постаралась беззаботно пожать плечами, - я уже мертва.

- И все же, - прошептал я, оглядывая опустевший коридор, - слушай, не против, если я приду?

- А почему я должна быть против? – вскинула брови Мелоди.

- Ну… вдруг?

Мелоди фыркнула, покачала головой, а затем спрятала лицо в руках.

- Слушай, Оливер, я устала. А тебе пора на урок. Делай, как думаешь.

И она вдруг ушла прочь, заставив меня почувствовать угрызения совести. Как же мне хотелось помочь ей. Как же сложно смотреть на ее страдания. Но, в итоге, кажется, я только сильнее причиняю ей боль.

Кончится ли все это, если я вдруг найду убийцу? Или я только сильнее надавлю на ее раны? Не знаю… мне тяжело понять, когда я совершаю правильные поступки, а когда нет. Тем более теперь, когда стал связан с каким-то потусторонним миром.

Подумав про это, я поднял глаза, и увидел в корпусе напротив в окне девочку. Когда она заметила мой взгляд, она улыбнулась и помахала рукой. Я узнал одну из тех девочек, что увидел в актовом зале в тот день. Но в этот раз она была без сестры.

Стоило моргнуть, и девочка пропала. Можно было бы все списать на секундный глюк или на игру воображения, но я уже не мог ничему удивляться. Возможно, Мелоди не единственный призрак, которого я могу видеть. Возможно, что со мной может связаться кто-то еще.

Не было желания больше думать, хорошо это или плохо. Пора было идти на урок. Урок, на котором я все время смотрел в окно и думал.
    Думал, как же найти убийцу Мелоди.​

СимКэт, myplastic, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.
  8. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #8
    Спойлер

Похороны, как и должно, были безумно печальными. В горле все время стоял ком, не дающий дышать, было сложно смотреть на ясное голубое небо, а оглушающая тишина, прерываемая всхлипами, давила сильнее, чем тонна груза. Хотелось уйти и спрятаться, не о чем не думать. Закрыть уши, глаза, и представить, что все это – лишь продолжение безумного сна.

Я стояла очень близко к родителям Мелоди. От того мне было еще тяжелее. Я задыхалась, ведь сложно было делать вдох при людях, которые больше не услышат дыхания собственной дочери. И ком в горле мешал.

Я не могла плакать. Лишь сдавленные всхлипы пытались выйти наружу, но я удерживала их.

Рядом стояла Карли, опустившая голову. Она молчала с тех пор, как пропала Кристалл. От нее пахло сигаретами, и я поняла, что та снова начала курить. Разве я могла упрекнуть ее? Вообще теперь мои слова вряд ли для нее что-то значат. Мы не были сильными подругами. Мелоди – это то, что нас объединяло.

Тут было еще несколько учеников из нашей школы. Удивительно, ведь Мелоди почти ни с кем не общалась, кроме нас. Однако они пришли, причем по своей воле. От этого на душе не то, чтобы сильно было тепло, но все равно, казалось правильным. Хорошо, что про нее думает еще кто-то, кроме нас.

Здесь был и Оле… то есть «Джек». Он стоял далеко, рядом с деревом, и задумчиво глядел на людей, облаченных в черное и с тоской глядящих на опускающийся гроб. Взгляд его был пустым. Когда же в яму полетела земля, парень сжал кулаки и ушел.

Мне вдруг резко позабылось, что я чувствую к нему тяготеющую любовь. Сейчас мне хотелось догнать его, взять за руку и, глянув в глаза, сказать… что сказать? Не знаю. О том, что рада, что он пришел проводить Мелоди? Сказать какие-то слова утешения? Или еще что? Я не знала, что говорить, поэтому и не побежала.

- Что же, - тихим голосом сказала наконец Карли, перекинув сумку через плечо, - что будем делать теперь?

Я с тоской поглядела на холмы с могилами, на голые деревья, голубое, как лазурь, небо и яркое солнце. «Жить дальше» - вот, что я собиралась делать теперь. Оглянувшись на место, где стоял «Джек», я вдруг почувствовала в груди странное волнение. Бросив взгляд на Карли, я сказала:

- Подожди меня в машине.

- Ладно, - меланхолично сказала Карли, теребя брелок на своей сумке.

Я же, быстрыми шагами, держала свой путь в ту сторону, куда ушел Джек. Зачем? Сама не знаю. Но самое главное, наконец, пропал страх. Появилось чувство, что сейчас я могу сделать что угодно, и мне ничего за это не будет.

Я нагнала его рядом с мостом, который навис над тоненькой рекой. Джек глядел вниз, и… говорил. Я пригнулась и подкралась поближе. Секундная уверенность испарилась куда-то, но я не чувствовала страха или беспокойства. Я прислушалась.

- У меня есть некоторые идеи, - говорил парень в воздух, - мой друг, Стив, он хакер. Если я попрошу…

Он вдруг замолк и склонил голову. И холодный порыв воздуха вдруг поднял дыбом волосы на моей голове. Я затаилась еще сильнее, боясь шелохнуться.

- Да, ты права. Не стоит его в это втягивать. Лучше вообще никому не рассказывать. Кто знает, что еще подумают, - «Джек» рассмеялся, а затем грустно умолк, - тогда… у меня есть другой план. Но… я не буду тебе рассказывать о нем.

С кем он разговаривает? Я влюбилась в психа? Или это…

Дрожь пошла по коже, я резко выскочила из своего укрытия и кинулась к Оливеру. Да-да, этого парня звали Оливер, и нет больше смысла скрывать это.

Сердце билось как сумасшедшее, но я знала, что всегда могу вернуться назад, избежать неправильного решения. А если не сработает… нет, не до этого сейчас.

- С кем ты говоришь? – спросила я, и голос мой дрогнул.

Оливер сам вздрогнул. Он обернулся, осмотрелся вокруг и покачал головой:

- Что? Ни с кем я не говорил! Что ты тут делаешь, Рид?

По фамилии назвал. Сердце вдруг тоскливо взвыло, но я угомонила его. Не время сейчас думать об этом. Сейчас время для другого.

- Я слышала? Ты говорил, что у тебя друг Стив-хакер! Вы хотите что-то взломать?

- Я… нет!

- А, это не важно, - я схватилась за голову. Все резко поплыло перед глазами, - просто скажи, ты сумасшедший или нет?

- Что? Зачем ты ко мне пристала?

Его слова ножом врезались в мое сердце. Я упала на коленями на мост и сильнее схватилась за голову. Больше не было сил терпеть невыносимую боль.

- Зря я пошла сюда, - закричала я громко, - не обращай внимания, я просто…

Яркая вспышка ослепила меня. Я выставила руки вперед, чтобы совсем не упасть и схватила воздух ртом. Я задыхалась, сердце остановилось. Мне было плохо, словно я действительно получила ножом в сердце.

Но все резко закончилось. Я открыла глаза, когда смогла дышать, увидела, что рядом уже никого нет.

«Убежал. Подумал, что я свихнулась… Хотя сам-то…»

Оливер вполне мог быть нормальным. Просто думал о чем-то сложном, люди часто говорят сами с собой, когда решают важные задачи. Но тут было что-то другое. Такое чувство, что у него точно был собеседник.

Вдруг послышались шаги. Я оглянулась и увидела Оливера, идущего к мосту. Заметив меня, он удивленно спросил.

- Эй, ты в порядке?

- Просто голова закружилась, - сердце забилось быстро-быстро. Я поднялась, выдавила на губах улыбку и молнией пошла прочь, стараясь не забежать. Меня толкал в спину ветер. Вдруг появилось чувство эйфории. Я все-таки не ошибалась. Я так и знала!

«Я могу управлять временем!» - мое лицо озарила радостная улыбка. Но короткая. Стало вдруг страшно. Очень страшно, как бывает, когда человек осознает что-то страшное. Когда, например, думает о бесконечности вселенной или собственной смерти. О том, как возник этот мир, и что с ним станет. Подобные чувства охватили меня в этот момент. Сердце сжалось, в груди стало тесно. Я не заметила, как начала бежать.

Лишь у границы кладбища у входа в лес, я наконец остановилась, села у какой-то старой могилы и стала восстанавливать дыхание. А так же собираться с мыслями.

Итак, я могу отматывать время, грубо говоря. Возможно ли, что это именно отмотка времени, или я просто слишком реалистично вижу будущее? Нет, вряд ли, если бы я видела будущее, то оно бы потом происходило бы наяву. Правильно? Значит, я действительно могу исправлять что-то… значит ли это, что…

Что я могу спасти Мелоди? Нет, вряд ли. То есть теоретически могу. Предположим, что ее убили. Я могу вполне увести ее от убийцы, вызвать полицию и все такое. Не буду учитывать какую храбрость надо иметь, чтобы пойти на такое. Увидеть Мелоди живой… или, что еще хуже, увидеть ее смерть своими глазами, если не справишься. А потом снова переживать эту неделю?

Не факт, что я вообще могу так далеко уйти в прошлое. И насколько это опасно для меня и других людей. Стоит вспомнить сотни фильмов. Кажется, что не зря я их всех смотрела. Ведь думала наивно раньше: «Смысл этих фильмов в том, чтобы мы не меняли свое прошлое и бла-бла-бла. Но это все бессмысленно, нельзя вернуться в прошлое». А, вот, неправда, Теодора. Можно!

Нет, я не могу так рисковать. Хотя… ради жизни Мелоди мне нужно было бы рискнуть. Эх, почему же это так сложно! Держать в руках чью-то жизнь…

Я схватилась за голову. Мда уж, ну почему эта ответственность выпала именно мне? Ни какому-нибудь там смелому-умному-не-думающему-ни-о-каких-последствиях человеку? А так даже не интересно получается...

Посоветоваться бы с кем, да нельзя. Если уж я о чувствах своих молчу, что уж про это говорить…

Кстати. Оливер. Что же все это значит? С кем он общался? И стоит ли мне лезть в это? Может, я ни одна, кто скрывает какую-то тайну?

Мне вдруг стало ясно, что я должна понаблюдать за ним (и нет, не из-за того, что я спятившая до преследования влюбленная). Тут явно происходит что-то важное. Я чувствовала это. Чувствовала в этом сыром кладбищенском воздухе, что надвигается что-то дробящее обыденность на куски.

myplastic, AdeleSkyfall, Ailen и 3 другим нравится это.
  9. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 окт 2017 | Сообщение #9
    Спойлер

Я нашел Мелоди, стоящей у моста. Странно, я наткнулся на нее случайно. Ноги сами шли, куда глаза глядят.

Но тут я увидел Теодору Рид. Та возникла словно из неоткуда. Мелоди тоже удивилась, увидев ее. Брюнетка сидела рядом с разросшимися кустами. Руками она облокотилась об мост и выглядела очень плохо.

- Эй, ты в порядке? – спросил я Теодору Рид, протянув руку, чтобы помочь ей встать. Та подняла глаза, и я увидел в них облегчение? Ее что, кто-то преследует? Может, тут по лесу ходит убийца? Мурашки по спине побежали от мысли, что здесь может скрываться какой-нибудь маньяк. Или оживший зомби.

- Просто голова закружилась, - Оправдалась Теодора. Она быстро встала и пошла прочь широкими шагами. Я даже ничего сказать не успел. Когда девушка скрылась за деревьями, я лишь покачал головой. Странно все это.

- А ты как? – Я глянул на Мелоди, которая задумчиво глядела в сторону леса.

- Теодора такая хорошая подруга. Мне нравилась ее самоирония и необычный взгляд на жизнь. Как же мне не хватает ее, - она опустила голову и вдруг улыбнулась, - у нас с ней есть больше общего, чем мне казалось…

- Ты о чем? – не понял я.

- Потом поймешь, - Мелоди облокотилась руками об перила моста.

- Слушай, Мелоди, - я подошел ближе, - с тобой все хорошо?

- Хватит обо мне так тревожиться. Знаешь же, что я умерла. Я призрак, - спокойно говорила Мелоди, - Вместо грусти, я чувствую лишь… какое-то больше желание наполнить все холодом вокруг себя. Но это лишь призрачная мстительность. Та часть меня, что была когда-то живой, то есть моя душа, понимает. Понимает все.

- А я не понимаю, прости. О чем ты говоришь?

- Конечно, не понимаешь. Ты же жив. Поймешь, когда умрешь. Этого, увы, не избежать. Кто-то уходит раньше, кто-то позже. Всех нас ждет одна и та же участь.

- Прости, но мне кажется, что с каждым разом ты становишься все мрачнее и мрачнее…

- Так оно и есть. Теперь я соединилась с землей. И меня начинает наполнять пустота. Я все еще здесь, в этом мире. Моя душа не может далеко уйти от тела. А это очень-очень плохо. Когда останутся лишь кости, будет поздно что-либо менять. Я навсегда останусь здесь. Но со временем исчезнет и Мелоди. Растает, истлеет. От тела останутся кости, а от моей души призрак. И кто знает, что случится потом.

- Тревожно все это, - поежился я, закутавшись в пиджак, - и так грустно звучит. Меня тоже это ждет….

- Тебе рано думать о смерти. А когда ты умрешь, ты и не будешь думать о том, что от тебя останется лишь прах. Если только не станешь призраком, как и я.

- Мелоди, - я посмотрел на ее лицо, запоминая его детали, боясь, что в какое-то мгновение прежняя Мелоди может пропасть навсегда, - Я хочу освободить твою душу. Если мы найдем твоего убийцу, тебе станет легче?

- Да, - кивнула девушка, - намного. Мы же это уже обсуждали сто раз, разве нет?.. Или ты не уверен в моих словах? – добавила она задумчиво.

- Я думаю, что ты права, - сказал я, а про себя подумал, что спасти ее нужно как можно быстрее. Я видел, как в призраке Мелоди таяла сама Мелоди. Оставалась лишь тонкая субстанция, связывающая два мира, - Права, насчет того, что нам нужно отыскать человека, убившего тебя. Но все еще не пойму, как.

- А я поняла. Чем ближе я нахожусь к своей могиле, тем я сильнее чувствую связь с тем миром, в который не смогла попасть. Это совсем, совсем иная вселенная. Жизнь там далека от самого понятия жизнь… но я не могу зайти туда… я потеряла ключ.

- Ключ?

- Когда я зацепилась… точнее сказать, меня зацепило… за этот мир, я пожертвовала жизнью в том мире. Получилось, что я не смогла отпустить свои прижизненные желания, любимых, саму себя. Проще говоря, я вернулась назад после того, когда уже все сделано. Это словно… вернутся к бывшей любви, когда уже разлюбил. Я опустилась на одну ступеньку вниз, понимаешь?

- Кажется. Пытаюсь понять.

- Я потеряла ту форму существования, которая там, в том мире. Я вернулась назад, способная чувствовать эмоции, похожие на те, что ощущает человек. Но если я угомоню свои прижизненные чувства, я смогу вернутся назад. Именно чувства, которые привели меня сюда, а не конкретные, типа любви, грусти и так далее.

- Ага, понимаю. А если не сможешь, то…?

- Как я уже говорила, превращусь в блуждающую пустоту. Я действительно буду ходить по миру и наблюдать за людьми, как уже говорила тогда, при первом нашем разговоре. И пустота будет расти. Все это приведет к чему-то плохому, я это чувствую. Пустота может заполонить целые улицы.

Мелоди схватилась вдруг за живот и заплакала. Слезы по ее щекам не телки, ведь призраки не плачут. Слезы заменяют порывистый ветер, искрящиеся лампы фонарей и грохот, словно молнии поражают землю. Нужно было утешить ее. Я протянул к Мелоди руку, но та отстранилась.

- Нам нужно уйти с кладбища. Я не могу здесь находиться долго. Я чувствую… чувствую, что не избегу своей плачевной судьбы!

- Избежишь! – заверил я ее, - у меня уже есть пара идей! Мы найдем убийцу и…

- Да не в этом дело! То есть да, когда мы его найдем, это поможет, но чем больше я думаю об этом, тебя больше растет пустота внутри меня. Больше ни слова о том мире, обо мне, о том, что будет с нами! Это только подкармливает ее.

- Хорошо. Больше никаких вопросов, - я понял, что действительно хватит. Мне самому было жутко и сложно понимать ее. Видимо связь с кладбищем как-то влияет на нее. Если я хочу ей помочь, то должен решить земные проблемы, что ее держат. А вглубь тайн мироздания никогда лучше не лезть.

Я решил сменить тему.

- У меня есть идеи, как найти убийцу. Мой друг хакер. Он мог бы помочь нам и…

- Ты хочешь, чтобы он залез в базы данных полиции и выяснил, как идет расследование? Ну, ты загнул, - Мелоди явно стало лучше, когда мы сменили тему, - молчу о том, что никому лучше не знать про меня, и про то, что ты подался в детективы. Его могут посадить за такое!

- Да, ты права, не стоит его в это втягивать.

Я задумчиво опустил голову. Да, никого втягивать нельзя. А вот самому… что я теряю? У меня в голове созрел план, но с Мелоди я делиться не собирался.

- Давай пойдем отсюда, - предложил я Мелоди. Та кивнула. Кладбище и так не особо внушало силу духа, а тем более, как я понял, оно делало с Мелоди что-то странное. Приближало ее к «пустоте», как выразилась девушка. Или Пустота приближалась к ней?

Мы пошли домой, и я надеялся, что нескоро увижу кладбище вновь.

Ailen, djonik1, myplastic и 4 другим нравится это.
  10. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 21 окт 2017 | Сообщение #10
    Спойлер

- Дора, ну куда ты собралась так поздно?

Я остановилась у дверей выхода и скривилась. Совсем забыла придумать правдоподобную историю, которую стоит услышать матери. Я глянула в зеркало и поправила капюшон, натянутый на голову. Кажется, что так я сильно похожу на мальчика. Раньше меня это очень задевало, но сейчас никак не трогает.

Женщина сорока лет выглянула из гостиной в коридор. На ней был пушистый розовый халатик и полотенце на голове. Мама так обычно и ходила по дому, особенно когда на работе был трудный день.

- Ты еще не ужинала?

- Я поужинаю после прогулки, - вздохнула я, - я просто хочу побегать по парку.

- Занятия физкультурой, конечно же, очень хорошо, - кивнула женщина, - но какой в них смысл, если ты потом поешь плотный ужин? Ладно, - вздохнула она, - не буду тебя заставлять. И вообще, почему ты все время ходишь в такой одежде? У тебя нет ничего более женственного, что ли?

- Есть, но передают дождь и… я пошла.

Быстро скрывшись за дверью, я почувствовала морозный воздух темного вечера. Звезд не было видно, но небо было черным. У дороги горели фонари, а в соседних домах уже давно включен свет.

Уверенными шагами я шла вдоль улицы, поглядывая на черные облака, перекрывшие ковер звезд. Если бы не куча фонарей вдоль улицы, пришлось бы ходить на ощупь. Как раньше, интересно, люди жили в такой тьме?

Наконец я увидела дом Мелоди. Красная черепица, ровно подстриженный газон. На заднем дворе слышно, как работает водный насос. Окна темные, дома никого нет. Одинокий, грустный, покинутый... такими словами можно описать этот домик.

Но я шла не сюда. Дорога моя лежала к дому, что находился в том же квартале, что и дом Мелоди.

Дом Оливера Смита.

Следить за ним в моих планах никогда не было. Я не записываю себя в число девушек, которые влюбляются до такой степени, что следят за предметом своего обожания. Как только в голове возникает такая идея, я тут же представляю себя на месте человека, становящегося предметом преследования. Боже мой, это же жутко!

Зачем же я притаилась у высокого дерева и смотрю внимательно на яркий свет на втором этаже дома? Ну… этому вполне можно найти логическое объяснение…

Шучу. Нету логичного объяснения. Но явно причина была не в чувствах. То есть да, в чувствах, но в других. После того, как увидела Оливера, который разговаривал на кладбище сам с собой, я почувствовала что-то странное. Я не знала, что это было. Страх, что он сумасшедший? Вряд ли. Дело крылось в чем-то другом.

И тем более он явно что-то задумал. Но что?

Свет на втором этаже вдруг погас. Я притаилась, затихла насколько это возможно. Через три минуты входная дверь открылась, и вышел Оливер. Руки в карманах, взгляд полный задумчивой тревоги. Он быстро прошел мимо меня, не замечая. Не удивительно, он меня и в школе не замечает, тем более здесь, в темноте.

Когда он дошел до конца квартала, я быстро последовала следом. Интуиция меня не подвела, он действительно что-то задумал. И я, кажется, догадывалась что.

Когда парень прошел мимо остановки, я радостно выдохнула. Отлично, значит ехать он далеко не собирается. Так шпионить за ним будет легче.

Однако, видимо, Оливер очень любил ходьбу. Мы прошли все жилые кварталы и вышли в городскую часть города. Следить все это время за ним было тяжело. Приходилось держаться на большом расстоянии, а это было не просто в безлюдный час.

Наконец он остановился рядом с полицейским участком. Я подышала на замёрзшие ладони и в ожидании глядела на парня издалека, притаившись в тени моста. Оливер осмотрелся по сторонам и зашел за угол, к парковке.

А затем зашел в полицейский участок через заднюю дверь, как будто там его уже ждали. Я удивленно покачала головой. Проник в полицейский участок? Зачем?

Оставалось только ждать, что произойдет дальше. Не пойду же я за ним прямо в полицейский участок, еще не растеряла последние частички разума! Вроде бы...

Ailen, djonik1, Ornela и 3 другим нравится это.
  11. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #11
    Спойлер

Всю дорогу до участка я сомневался, что поступаю правильно. Это незаконно и опасно, и я могу попасть в большие проблемы, если меня поймают. Но ничего другого не оставалось, как я еще узнаю больше об убийстве?

Как проникнуть в него более-менее незаметно я примерно представлял - в прошлом году работал в доставке, и меня попросили доставить в офис пончики. Это был очень толстый, но дружелюбный офицер. Он попросил меня зайти через черный ход, потому что правила стали жесткие и заказывать еду в офис было запрещено.

Из черного хода сразу же можно было попасть в раздевалку, из которой вели две комнаты – в душевую и в комнату с оружием. Последняя, конечно же, хорошо охранялась. На дверь была направлена камера (единственная во всей раздевалке), висела сигнализация и плотная решетка вдобавок – все это не позволяло никому чужому украсть что-нибудь из полицейского оружия.

Из раздевалки сразу же попадаешь в коридор. Здесь было очень опасно, и чтобы пройти на лестницу в морг, нужно было аккуратно пройти перед дверью шерифа (дверь которого была прозрачной), не попасть на глаза других полицейских, которые могли проходить мимо коридора, а так же не попасть под обзор камеры, которая оставляла лишь маленькое слепое пятно в этом коридоре. На слепое пятно и была вся надежда.

Нужна большая храбрость (или глупость) чтобы решиться на это. Но один раз я уже провернул это и получил заслуженные чаевые. Только в этот раз все гораздо опаснее.

Лестницы я все-таки достиг. Верхняя вела в отдельные кабинеты, где я и был прошлый раз, а нижняя, конечно же, в морг.

Морг в полицейском участке был совсем не большим. Но задерживаться в нем я не хотел, моя дорога шла к офису патологоанатома, который в эту самою секунду, пока я медленно крался за его спиной, как раз кого-то вскрывал. Я представил, что он просто режет пиццу, а не человека, потому что это не так сильно сбивает с толку.

Мужчина в белом халате бы обязательно услышал бы меня, если бы не наушники в его ушах. Он иногда подпевал (точнее подвывал) под энергичную музыку, слышимую лишь ему.
    Наконец я был в месте, к которому так стремился. Куча шкафчиков с бумагами. Быстро я нашел шкафчик с буковой К и стал искать папку с фамилией Келлер.

Она бы отлично сейчас помогла, но я решил не посвящать призрака в это незаконное дело. Она была бы не рада узнать, что я нарушаю закон. Поэтому я попросил ее где-нибудь погулять, пока, как я ей сказал, принимаю ванну и хочу побыть один. Не думал, что это прокатит, но Мелоди оказалась очень понимающей.

Среди кучи документов в мои руки наконец-то попала папка с делом Мелоди. Пот проступил на лбу, я чуть дышал, вздрагивая от любого шороха. Дрожащими пальцами я открыл папку и увидел жуткую фотографию Мелоди. Та была бледным трупом, лежащим на холодном столе. Можно было прекрасно разглядеть огромную рану на ее голове, в волосах смешалась кровь и грязь.

Я сглотнул и стал читать текст, стараясь не смотреть на фотографию, пришитую к делу. Эмоции оставим на потом, сейчас надо понять, что случилось с Мелоди. Как она была убита. А уже потом с ненавистью искать убийцу.

В папке было коротенькое заключение патологоанатома, написанное небрежным шрифтом от руки.

Время и место убийства точно не установлены. Тело найдено в подвале дома Келлеров, однако по состоянию тела, его явно перевозили в машине. Убийца явно не хотел прятать труп. Скорее всего труп подложили в то время, когда супруги Келлеры были в театре. Мелоди Келлер же погибла за четыре часа до того, как ее подкинули в подвал. Убита тупым ударом по голове, металл. Убийца был чуть выше жертвы (примерно на 5-10 см), правша. Явно не силач, рука слабая, однако удар оказался практически смертельным. Жертва умирала в течение трех-шести минут.

Жутко было читать эти строки. Я почувствовал подкатывающею тошноту. Вдруг меня кто-то схватил за руку, и я закричал.

- Твою же…! – голос был женский. Она быстро зажала ладонью мне рот, - не кричи, я уже пятый раз пытаюсь тебя спасти!

- Что? - Пробормотал я, а затем увидел Теодору. Рид была очень бледной и уставшей, - что ты тут делаешь?
    - Долго рассказывать. Быстро пошли отсюда, пока тебя опять не поймали.

- Опять?

- Пойдем! – она схватила меня за руку и потащила к выходу, - у нас тридцать секунд.

Мы вышли из комнатки. Патологоанатом еще слушал музыку и не обратил на нас внимания. А когда мы вышли к лестнице, услышали, что кто-то спускается.

- Сюда, - шикнула Теодора, толкая меня за ящики, удобно расположенные под лестницей. Мы забились в темный угол, где было очень пыльно. Захотелось чихнуть.

- Будь здоров! – взмахнула рукой Теодора и чихать резко расхотелось. Я удивленно посмотрел на девушку. В голове появилась куча вопросов.

В то время мимо нас прошел полицейский. Он вальяжно зашел в морг и позвал:

- Марк, хорош уже музыку во время работы слушать. Начальство опять выговор сделает.

- Да он сюда не спускается, - вздохнул патологоанатом, - тем более надо как-то работу разбавлять.

- Ой, ладно. Скажи-ка, ты сделал отчет по Келлер?

- Да, сейчас принесу, - сказал патологоанатом.

- Сам возьму, ты дальше занимайся этим… кто это?

- Да, поступил три часа назад. Под мостом нашли. Судя по тату на груди – член банды из Чайнтауна.

Полицейский только хмыкнул и направился в комнату, где я был пол минуты назад. Я восхищенно глянул на Теодору. Ничего себе, если бы не она, меня сейчас бы поймала полиция.

- Как ты это сделала? – ошарашено спросил я.

- Ну, давай я тебе все сейчас расскажу, - закатила глаза Теодора, - потом. У нас не больше минуты, чтобы прошмыгнуть по коридору.

Быстро поднявшись по лестнице, мы оказались у главной двери. Теодора осторожно выглянула в коридор.

- Чисто, - девушка внимательно глянула на свои наручные часы. Уже сто лет не видел, чтобы на руке часы носили.

- Пошли тогда, - шепнул я.

- Рано. Сейчас будет то, из-за чего мы попались прошлый раз.

Мне надоело удивляться, и я решил просто подождать.

Тут из раздевалки вышел еще один полицейский, который неспешна прошел в основной офис, громко зевая.

- Отлично! – Теодора хлопнула в ладоши, - пошли.

В раздевалке никого не было и через минуту мы уже оказались на улице. Я выдохнул, радуясь запаху свободы.

- Отлично, - я облокотился об стену моста, - мы смогли смыться оттуда.

- Да уж, - Теодора устало вздохнула, - это был какой-то кошмар. Думала, что все брошу… надеюсь, ты нашел, что искал?

- Да, - я вытащил папку с отчетом, который взял из участка. Теодора с ужасом посмотрела на запись патологоанатома, - да, это жуткое чтиво, но нужно стараться быть хладнокровными.

- Ты с ума, блин, сошел? – Теодора вырвала бумагу из моих рук, - зачем взял собой? Заметят пропажу и настанет космический Армагеддец!

Я вдруг осознал всю глупость положения.

- Блин, все так быстро произошло…

- Неужели опять сначала все начинать, - Теодора схватилась за голову, - не могу, у меня уже лоб покрыт трещинами!

Я осторожно дотронулся до ее плеча:
    - Ничего не надо. Быстро подсунем выписку назад и…

- Зачем я вообще во все это ввязалась, - Теодора села на асфальт, - пускай бы тебя арестовали… нечего шарить в полиции!

- Во что ты ввязалась? Я не понимаю!

Теодора продолжала сидеть, схватившись за голову. Выглядела она не очень хорошо. Вся побледнела (даже бледнее обычного) и, казалось, вот-вот потеряет сознание. Я сел рядом с ней и осторожно сказал:

- Выдохни. Все хорошо. Сделанного не воротишь. Нам лучше уйти, пока не заметили пропажу.

- Ты не понимаешь! – Теодора покачала головой, - Да и я не понимаю… Мой мозг просто взрывается…

- Может… тебя отвести в больницу? – осторожно сказал я.

- Это тебя надо в больницу отвести, - девушка резко вскочила, - зачем тебе нужно было проникать в полицию? Это плохо кончилось бы! И еще не известно, как кончится…

Я хмыкнул. Только что она знала на перед, что случится, а теперь резко не уверена в будущем… Хотя меня это мало волновало, больше смущало то, что вообще происходит. Как она оказалась здесь, почему пошла спасать меня, как ей удалось предсказать безопасный путь… Тысяча вопросов смешались в голове, и не было среди них ни одного, который осмелился бы задать.

- Я был в полиции из-за Мелоди, - сказал вдруг я, совершенно от себя не ожидая. Что, решил и у нее вызвать кучу вопросов? Судя по лицу девушки, она не была сильно удивлена.

- Я уже поняла по этому бланку. Отчет о вскрытии, - Теодору передернуло, - никогда не была в морге.

- Я тоже…, - но почему-то было ощущение, что побывать в морге связи с последними событиями вполне обыденно, - но все бывает впервые.

Теодора вдруг улыбнулась и опустила глаза. Наконец-то я увидел не холодную отстраненность, а какое-то тепло.

- Значит, ты играешь в детектива? – Теодора вдруг развернулась и стала внимательно разглядывать фонари ночного города, - вижу, ты серьезно настроен узнать, кто виновен в смерти Келлер, - она секунду заколебалась, - не знала, что вы дружили…

- Мы не общались, - я опустил голову. При жизни с Мелоди мы обменялись только парой-тройкой фраз.

- Правда? – Теодора удивленно улыбнулась, - так… в чем дело? Почему же ты так заинтересован в этом? Просто любопытство?

- Нет, - вряд ли она поверит в то, что я вижу призрака Келлер. Сам с трудом верю до сих пор.

Теодора сжала губы. Она поняла, что большего от меня не узнает, а допытываться больше не хотела.

Наступило неловкое молчание. Я сжимал в руках отчет, который буквально горел в моих руках и я не знал, куда его лучше деть. Хотелось просто выбросить в рядом стоящий контейнер с мусором, но идея была глупой.

Девушка вдруг склонила голову и сказала:

- Я видела тебя на похоронах Мелоди. Ты… с кем-то разговаривал на мосту…

- Что? - Удивился я. Нахмурился, пытаясь вспомнить тот момент. И правда, он видел Теодору, но ему казалось, что она убежала сразу же, увидев его.

- Мне показалось… ты говорил о странных вещах. А теперь это, - Теодора глядела куда-то в ноги, разглядывая сигаретные окурки и шелуху от семечек под нашими ногами, - я не могу всего этого понять и… мне становится страшно.

- Страшно? – удивился я, - боишься, что я псих какой-нибудь?

Постарался пошутить, но было не смешно.

- Именно… то есть… нет, не думаю, что ты сумасшедший, но ты словно… не от мира сего, - девушка покраснела, и опустила голову еще ниже, - не обижайся, пожалуйста.

- Да ничего страшного. Ты видимо права, - если бы она узнала, что я общался с ее подругой-призраком, то точно убедилась бы в этих словах, - человек в здравом уме не будет красть отчет патологоанатома. А вообще его нужно как-то попытаться вернуть…

Теодора взяла отчет из моих рук.

- Я верну. Но только… ты мне будешь должен.

- В смысле? – удивился я, - уверена, что готова рисковать так? - хотя она ловко обходила охрану, мне все равно казалось, что это не безопасно.

- Риск оправдан, - Теодора продолжала смотреть в пространство, - ты должен будешь рассказать мне правду. Что вообще происходит. Возможно это не мое дело и так далее, но раз уж я в это ввязываюсь…

- Ладно, - согласился я. Конечно, Теодоре лучше не знать о Мелоди, и кто знает, во что это все может вылиться, и неизвестно, как одноклассница отреагирует, но она мне правда помогла. И лучше пусть знает правду, чем строит догадки.

- Только расскажешь, когда я буду готова, - девушка глянула прямо в глаза, и они были черными то ли от темноты, то ли еще от чего…

- Хорошо, - кивнул я, - тебя подождать?

- Не стоит. После того, как я все сделаю, не хочу ни с кем говорить. Я устала, - девушка снова схватилась за голову, - я тебе напишу.

- Окей. Тогда до встречи…

Теодора исчезла за дверьми участка. Я неуверенно постоял около минуту у дверей, а затем с сомнением шагнул в сторону дома. Наверное, все-таки стоило ее подождать, но та явно не хочет больше говорить. Не стоит ее мучать. Ей явно не уютно в моем присутствии, не ясно с чем это связано. Может, с тем, что я связан с тем призрачным миром. Что я одной ногой в потустороннем мире.

И только подумав об этом, я увидел краем глаза двух девочек, стоявших у обочины. Резко оглянувшись, я узнал сестер, что увидал в актовом зале в школе. Близняшки. Одна из них помахала мне рукой, а вторая, увидев это, одернула ее. Неосознанно и я решил им помахать, но стоило поднять руку, и те исчезли.

«Скорее всего призраки…» - подумал я. Скорее всего? Неужели это из-за Мелоди? Из-за того, что один из призраков связался со мной, открылась брешь между мирами и призраки теперь ходят по нашему миру. Нет, это вряд ли. Возможно, меня просто мучают галлюцинации.
    Но, как бы там ни было, нужно было уже идти домой. В тот день я призраков больше не видел.

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Ailen, MikkiMur, djonik1 и 2 другим нравится это.
  12. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #12
    Спойлер

Я плохо помнила вечер. После того, как часы почти два десятка раз перематывались, я совсем измоталась, и придя домой, сразу же плюхнулась в кровать. Сны, как всегда, обошли меня стороной, а наутро меня разбудил громкий телевизор на кухне. Ведущий монотонно зачитывал:

- Сегодня ночью был ограблен ювелирный магазин на улице Джульетты. Свидетелей ограбления не было, камеры не зафиксировали никакого движения, а охранник утверждает, что ни на минуты не покидал свой пост. Тем не менее было украдено украшений на сумму три тысячи долларов. Самой огромной потерей считается топазная ящерица – амулет, принадлежавший раньше самой принцессе Марии. Идет расследование, важность которого отмечает сам премьер-министр.

Я что-то нечленораздельное пробормотала в подушку и перевернулась на другой бок. Будильник должен был зазвонить только через десять минут. Я не могла долго смотреть на часы, боялась, что время может опять остановится и полететь назад. Все-таки я еще не до конца понимаю, как делаю это.

- Ладно, надо вставать, - пробормотала я в подушку, после того, как належалась вдоволь. И только проснувшись окончательно, я вспомнила, что так и не написала вчера Оливеру. На щеках выступил румянец. Мда уж, после всех этих событий он точно меня заметил. Но неужели это должно было случиться именно так? И почему я ощущаю в большей мере не радость, а какую-то досаду.

Я махнула рукой. Достаточно раздумий. Телефон не указывал никаких оповещений, Оливер ничего не написал. Или ему все равно, и он не волновался, или он уверен, что за меня не надо волноваться. Или еще что… В общем я не стала ничего ему писать. И так скоро увидимся в школе.

Пока я умывалась, думала, что нужно было с ним побольше поговорить. Как я теперь начну с ним разговор? Как вообще узнаю, что за тайну он скрывает. Вдруг он теперь будет избегать меня, лишь бы не открывать правду о своих странных поступках.

Хотя и я хороша. Не оставила и намека на то, что творится со мной? Хотя… это совсем другое. Не думаю, что он умеет отматывать время, и что это вообще хорошая тема для беседы. Только если с врачом.

Вот и кухня. Мать возится у плиты, все пытаясь сделать великий кулинарный шедевр. Когда отец был жив, она часто делала какие-нибудь изысканные блюда, пытаясь удивить нас с отцом. Но жестокой болезни довелось отнять у нашей семьи и папу, и вкусные ужины.

Иногда она пытается повторить эти ужины, но это получается плохо. Будто со смертью отца умер у нее и кулинарный талант. И как бы она не старалась, теперь приходилось натягивать улыбку удовольствия, поедая ее стряпню.

- С добрым утром. Как пробежка вчера? – женщина повернулась, взмахнув черными кудрями. Я нахмурилась. Пробежка? Ах, да…

- Нормально, - пожала я плечами.

- Ну и хорошо. Наверное, и мне стоит бегать. Как думаешь?

- Почему бы и нет, - я снова пожала плечами и принялась грызть хлеб, лежащий на тарелке.

- Было бы время. Уйма заказов. Моя голова скоро треснет. Еще нужно накопить денег на оплату колледжа. Поскорей бы ты уж определилась, кем хочешь стать. Все-таки не дело так долго медлить с выбором.

Наверное, она сама забыла, что работает не по специальности.

- До конца учебы еще долго, смысл спешить, если успею передумать, - не спеша жевала я пищу.

- И все-таки, время не воротишь… - вдруг зазвонил телефон, - ох, ни минуты спокойствия нет. Нужно ответить.

Я быстро позавтракала яичницей и поспешила в школу. С иронией думала про то, что опоздать человеку, имеющему возможность отматывать время, слишком глупо. И так похоже на меня.

Вот и школа. И класс опустел. Нет ни пропавшей Кристалл, из-за которой полиции помимо убийства и ограбления ювелирного, еще приходилось заниматься ее поисками, ни Карли, которая и до этого не часто ходила в школу. Парта Мелоди тоже пустовала. Точнее как раз ее парта не была пуста – стояли цветы, открытки, конфеты – еще один мемориал.

Оливер был на месте. Мы с ним были снова чужими людьми. Даже не поздоровались (ну, как обычно). Но с другой стороны это было объяснимо. Нас объединили события, которые связывают не совсем честных людей. Ох уж эти тайны…

Но после уроков он окликнул меня у самых дверей школы.

- Теодора!

По моему телу пробежало миллион мурашек. Раньше я всеми силами молилась о том, чтобы он однажды так окликнул меня. Но почему-то теперь от этого было тревожно.

- Да? – оглянулась я, и увидела, как Оливер прорывается сквозь толпу. Вот он уже рядом, и мы идем по аллее к стоянке. Тут было не много людей, практически никого, и можно было спокойно поговорить.

- Я поговорил с ней, и, в общем, она согласна, - выпалил Оливер.

- Она? Что? - Я удивленно глядела на парня, вцепившись в ремень рюкзака. Сейчас я явно узнаю что-то важное. Но сердце так колотится, кажется, что меня совсем не волнует то, что он скажет.

- Помнишь вчерашний вечер? Да, думаю, ты бы не забыла, - Оливер выдохнул и заговорил медленнее, - я обещал, что расскажу тебе правду. Я долго сомневался насчет этого… И все-таки решил, что об этом должен знать кто-то еще. Возможно, ты нам поможешь…

Я уперлась спиной в забор и сжала в руках его прутья. Теплое мартовское солнце освещало рядом стоявший клен, что бросал на нас тень. Когда-то я мечтала об этом моменте, что буду так стоять с кем-то в тени, подальше от чужих глаз, и кто-то, например Оливер, откроет мне важный секрет. Но в жизни все не так, как в мечтах.

- Ты готова? – спросил он. Я выдохнула. Рада, что он не забыл обо мне подумать. Все-таки не зря он мне нравится…

Голова больше походила на твороженную массу. Я не могла не о чем думать. Мне почему-то было так легко в этот момент. Со мной такое бывало только один раз – когда я впервые полетела на самолете. Уши заложило, стало тошнить – приятного было мало. Но одновременно захватывало дух, ведь я так долго мечтала полететь на самолете…

- Готова, - соврала я. Хотя думать не о чем не могла. Мне было сложно дышать, Оливер стоял совсем рядом. Наверное, от этого и голова кружилась. А может виновато солнце, которое плавило мою спину из-за забора.

- В общем… в это наверное, сложно будет поверить. Обещай, что никому не скажешь. Меня могут посчитать сумасшедшим. И постарайся… не испугаться. В общем, ты сама правду хотела узнать. Так что…

Оливер выдохнул. Ему самому было сейчас не просто в этот миг, я видела. Надо было поддержать его.

- Не бойся, - улыбнулась я, стараясь отбросить пока переживания. Сердце колотится громко, но вряд ли он услышит. А вот дрожь в голосе – плохо, - чтобы ты не сказал, я уже ко всему готова.

Почти ко всему. Но сейчас не об этом.

Оливер закрыл глаза, сделал глубокий вдох и сказал.

- Я вижу Мелоди Келлер.

Кажется, я тут же пришла в себя.

- Что? В смысле – видишь? – удивилась я.

- И еще могу с ней говорить. Короче она… ну, понимаешь, призрак, - Оливер раздраженно выдохнул. В его голове фраза явно звучала лучше.

- Хочешь сказать, ты можешь общаться с потусторонним миром? – уж не знаю, но почему-то это даже правдивее звучало из его уст, чем заветные три слова, что все так мечтают услышать. (Говоря «все», я имею в виду каждую фибру моей души)

- Ну, вроде того… - Оливер вздохнул. Стало как-то сразу не по себе. Он засунул в руки в карманы, глядел прямо перед собой… Я представляла, какого ему. Вроде бы и выговорился, да не уверен, что это того стоило.

И что мне ему сказать?

- Понятно…

Кажется, мой словарный запас иссяк.

Конечно, постепенно до меня стало доходить. Оливер явно не шутил, вид у него был серьезный. Сердце тем более не хотело верить, что он вот так надо мной шутит, а если бы у него были какие-нибудь серьезные проблемы, то вряд ли он стал бы мне врать про призраков. Просто стал бы избегать меня. Другой вопрос – почему я так спокойно отреагировала на его слова. Еще не до конца поняла их смысл? Нет, вроде поняла. Все стало логично – он решил расследовать дело Келлер, потому что хочет помочь призраку обрести покой. Другой вопрос, почему я так спокойно реагирую? Почему для меня так быстро стало истиной существование призраков, будто это обыденность?

- Ты мне не веришь, да? – склонил голову Оливер.

- Почему же, верю. – Я задумчиво глянула в пространство, - значит… она сейчас здесь, да…

Оливер кивнул.

Я вдруг почувствовала на глазах слезы. Только сейчас до меня дошло, что рядом со мной стоит моя подруга. Ах, Мелоди, мне тебя действительно не хватает.

Мы познакомились в школе, но столкнулись только в библиотеке, когда нам выпало делать совместную работу. Раньше я считала Келлер просто замкнутой интроверткой, но оказалось, что она очень похожа на меня. Мечтательная и влюбчивая. Старается скрыть за иронией свои истинные чувства. И, кажется, она тоже была влюблена в кого-то, но только мне призналась об этом.

- Кто это, я тебе не скажу, - улыбнулась Мелоди тогда загадочной улыбкой, - был у меня плачевный опыт, когда я всем подругам рассказала про парня, в которого влюблена. В итоге он встречался со всеми ними, кроме меня самой.

- Но мне ты скажешь про свою влюбленность? – усмехнулась я.

- Ну, я же вижу, что ты тоже в кого-то влюблена.

Мои щеки покраснели.

- Еще чего. Почему ты так подумала?

- Ой, брось. Ты же знаешь, как мы с тобой похожи. Не удивлюсь, если ты окажешься моей сестрой, - она засмеялась.

- Ладно уж… Ну, влюбилась ты. Что делать будешь?

- Ты как будто бы не знаешь! – Мелоди вздохнула грустно, но улыбка с губ не пропала, - буду молчать, убегать, прятаться, пока не станет поздно.

Улыбка с ее лица не пропадала. А мне стало грустно.

- Так мы с тобой до смерти будем одиноки.

- Не будем, - засмеялась Мелоди, поправляя браслетик на своей руке, - и вообще – парень должен делать первый шаг.

- А если не сделает? Если вообще не знает о твоем существовании, - вспомнила я Оливера.

- Значит не судьба, - развела руками Мелоди.

- Ты так просто об этом говоришь, - вздохнула я. Хотя понимала, что в душе у нее кошки скребут. Ей не хотелось быть одной. Ей хотелось быть смелее и увереннее. Я знала это точно, ведь сама такой была.

Мы были с Мелоди похожи. И вот она мертва… И человек, которого она любила, никогда не узнает о ее чувствах… хотя можно передать, ведь она здесь, рядом. Но это так бессмысленно теперь…

- Мелоди, - сказала я вслух, обращаясь в пустоту. По щекам уже лились водопады слез, - мне очень жаль.

Оливер неуверенно сказал:

- Она говорит, что не стоит плакать…

- Но как мне не плакать? - я вытирала слезы рукавами, - Ты же еще столько могла прожить… А кто-то оборвал твою жизнь.

- Мелоди говорит, что бессмысленно об этом думать теперь, - передал Оливер. Он склонил голову и выглядел не очень весело. Он чувствовал, наверное, себя лишним, - Теодора, мы должны помочь ей.

- Да, - я кивнула. Но как? Как ей помочь, если она уже мертва.

- Она застряла в нашем мире, и, чтобы освободится, ей нужно найти убийцу.

- Ты не знаешь, кто тебя убил? – вскинула я брови, хватая на лету слезы. Я совсем не думала про размазанную тушь, и как выгляжу перед Оливером. Это теперь не было так важно, как Мелоди.

- Она говорит, что помнит лишь темноту. И боль. Я ей уже рассказал о том, что мы нашли в участке.., - Оливер прокашлялся, - хоть она и не восторге от того, что мы провернули, и вообще не совсем приятно знать подробности своей смерти, но Мелоди чувствует, что это приближает ее к цели.

- К цели обрести покой…, - тихо сказала я. Да, это было вполне логично, - Но, я уверена, полиция найдет убийцу! Нужно только подождать.

- Им все не до этого. Слышала, ювелирный ограбили? Еще и наша одноклассница, Кристалл Уайт, пропала… Да, она пропала, Мелоди, - Оливер обратился в пустоту. Я внимательно поглядела туда. Именно там и стояла Мелоди. Но ничего не говорило о том, что она рядом. Ни холод, ни движения воздуха.

- Надеюсь, она жива, - Я скрестила руки вокруг живота, потерла плечи.

- Мелоди говорит… она жива. Но она где-то далеко, и что она вернется. Ты знаешь, где она, Мелоди? - Оливер внимательно поглядел в пустоту. Я вдруг почувствовала странный укол. Ревность, серьезно?

- Что она говорит? – спросила я у парня.

- Просто говорит, что далеко. Не в городе. И вообще, как будто далеко от земли, - парень нахмурился.

- Ладно, - Я полностью облокотилась на забор, и тот тихонько загремел. Вдруг усталость стала валить меня с ног, - Мелоди! Мы должны тебе помочь, - повторила я.

- Да, - кивнул Оливер, - Мы уже знаем, что случилось. Практически. И когда. Нужно лишь наметить подозреваемых.

Оливер очень хотел помочь Мелоди, я это понимала. Конечно, захочешь, когда тебя просит призрак. И не будешь ждать, пока решит полиция. Но мне казалось, что нужно было подождать. У нее ведь теперь вечность. А вот у меня… Мелоди так и не смогла сказать тому, кого любила, что чувствует. Может, и я не успею. А сейчас Оливер стоит рядом. Вот только стоит ли говорить ему об этом? Ведь сейчас это не уместно, да и Мелоди рядом. По-моему это нечестно при призраке говорить о том, что теперь в его жизни не будет.

Конечно, я могу обратить время вспять. И признаться хоть сотни раз, и вернутся назад. Но дело в том, что я даже один раз не смогу это сделать, без всякой перемотки.

Да, и возможно, эта сила мне дана не для того, чтобы делать ошибки, а для того, чтобы исправлять их.

Ailen, MikkiMur, Lesya_RF и 2 другим нравится это.
  13. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #13
    Спойлер

Ящерица из топаза (а может из сапфира, кто знает) лежала в моей руке. Говорят, у вора под ногами земля горит. И, то, что он украл, наверное, тоже должно гореть. Но от этой ящерицы в своей руке я чувствовала только холод.

Я сидела в мэрии, прямо на столе в главном кабинете. Мэр тоже стоял в кабинете и поправлял галстук у зеркала, совсем не подозревая, что сейчас сзади него сидит девушка, ограбившая ювелирный. Ну, еще пару продуктовых, но там по мелочи.

Я стала невидимой. Все, до чего я коснусь, тоже исчезало с человеческих глаз. Я не думала каждый раз, становясь невидимой, смогу ли вернуться назад, сделать так, чтобы меня увидели. Да и меня это не волновало. Мне не хотелось, чтобы на меня сейчас смотрели. Не хотелось, чтобы во мне видели подругу умершей девочки.

Новость о моей возможности превращаться в пустоту не очень меня удивила. Точнее я никак не отреагировала. Наверное, мои эмоции тоже стали невидимыми, даже для меня.

Ведь я не чувствовала ни испуга, ни радости, ни даже угрызений совести. Ау, у меня на шее подвеска ценой в две тысячи долларов, в ушах золотые серьги, а на пальцах обручальные кольца! И зачем я их украла?..

Чтобы проверить, способна ли я хоть что-то чувствовать? Нет. Вызвать эти невидимые чувства? Тоже нет. Чтобы воспользоваться своей возможностью быть невидимкой. Не думаю.

Даже то, о чем я с детства мечтала – проникнуть в закрытое место, не доступное обычным смертным, не вызвало у меня эмоций. Очень жаль. Я уж думала, что узнав про тайную любовницу мэра, хоть чуть-чуть почувствую себя живой.

Кстати женщина была очень одарена природой… или деньгами и хорошим хирургом. Как бы оно там ни было, мэр был очень доволен.

Ее сумочка стояла прямо на краешке стола. Женщина же вертелась все рядом с мэром, намекая на то, что ей нужны новые туфли.

«Наверное, ей не хватает денег» - подумала я. Бедненькая.

Я задумчиво глянула на топазную ящерицу в своей ладони. И чего в ней особенного? Только то, что ее носила особа королевских кровей?

Я сняла все эти побрякушки с себя и бросила прямо на стол мэра. Сначала подумала, что было бы забавно посмотреть на лицо этой женщины, когда она найдет в своей сумочке сумму на три тысячи долларов. Но потом мне стало интереснее, что сделает с украшениями сам мэр.

Очень сильно надеялась на интересную развязку, но мэр оказался очень честным. Увидав украшения, он тут же позвонил в полицию, и началось нудное расследование о том, как же украшения оказались в мэрии. Даже отпечатки пальцев пытались снять, которые я успешно стерла.

Я устало зевнула и пошла домой.

Пока шла вдоль витрин магазина, взгляд упал на отражение. Точнее на пустоту. Я знала, что легко могу вернуться к себе прежней, но пока еще не хотела.

Я понимала, что это как-то связано с Мелоди. Все это не случайно. У меня не галлюцинации и я не болею редкой болезнью «исчезания», это явно какой-то знак. Может, я не должна тратить время на попытки поднять себе настроение, а отплатить своей подруге. Все-таки она была мне очень дорога…

Я задумчиво облокотилась об здание и поглядела на темно-синее небо, в котором уже появлялись звезды. У меня раньше было много подруг, но ни одна из них не была похожа на Мелоди. Мы познакомились с ней еще в классе, она села сзади меня. Но потом я предложила ей, как новенькой, вместе погулять с другими девочками по городу. Та отказалась сначала, но мы ее уговорили.

Она всю дорогу молчала, пока мы шли в магазины, только слушала наши глупые речи о парнях и о моде. А потом одна девочка, Мишель, спросила Мелоди, нравится ли ей кто-нибудь. Та ловко соврала, что все поверили. Кроме меня, конечно. Но я понимала, что о таком каждому встречному не рассказывают и ее ответ был вполне очевиден.

В общем, остальным подругам она показалась скучной, и больше никто ее не звал гулять. А я все-таки стала с ней общаться. Сначала мы просто были близкими подругами, а потом она меня поймала в туалете с сигаретой и сказала:

- Ох, ты оказывается куришь?

Ну, курю и курю, мне не очень нравилось, когда люди акцентировали на этом слишком много внимания. В самом деле, я же никого не трогала, не выкрикивала антиправительственные лозунги и все такое.

Я уже была готова выслушать тираду, как это плохо, и даже была готова к сломанной сигарете, как любила это делать Мишель. Но Мелоди не показала никакой неприязни. Я даже спросила:

- А ты?

- Не. Я пробовала и мне не понравилось. Да и сигарета в руках, как мне кажется, делает меня… грубой что ли…. А у меня и так грубые, не женственные черты лица!

Я вскинула брови.

- Да ладно тебе. Ты вполне женственная!

- Ага, не трудись меня утешать, - девушка недовольно заправила светлую, небрежно обрезанную прядь (видно сама пыталась сделать себе модную прическу вопреки протестам родителей) за ухо, но та снова упала на лоб.

- Сейчас, подожди, - я залезла в сумку и вытащила свою старую заколку в виде бабочки. Детская, конечно, ну да ладно. Затем аккуратно взяла ее волосы и заколола, - вот, смотри. Тебе очень идет. Сразу видно твою форму лица, а тебе с ней очень повезло, мне бы такую! И лоб у тебя красивый. И без челки ты сразу же становишься открытой для мира!

Мелоди неуверенно посмотрела в зеркало, а затем улыбнулась.

- Ха, а ты права! Почему я сама не догадалась до такой прически?

Ее щеки порозовели, она опустила глаза и сказала:

- Спасибо тебе. Ты прямо мастер красоты.

- Я тебя и краситься могу научить, - я потушила сигарету, - хотя тебе это делать совсем не обязательно. Знаешь, парни любят, когда косметику не видно.

- Правда? – улыбнулась Мелоди, теребя светлую прядь волос, - вот уж не думала.

Постепенно мы стали с ней очень близкими подругами, а после того случая с окровавленными салфетками мы стали даже больше, чем подружки. Нас уже связывало что-то родственное. Оно и понятно. Я стала чувствовать себя кем-то вроде ее защитника. Да вот от смерти так и не спасла.

Но зато я вполне могу узнать, кто это сделал! Я же невидимая. Зайду в полицейский участок, узнаю подозреваемых, зайду к ним в дом, поищу улики, подслушаю их разговоры. Мне же доступно то, что доступно не всем людям!

Конечно, я вряд ли помогу этим Мелоди. Но я могу за нее отомстить.

Ailen, MikkiMur, djonik1 и 3 другим нравится это.
  14. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #14

Спойлер

Мы остановились на пустыре в тихом парке. Тут было светло и достаточно тихо. Хорошее место, чтобы побыть в одиночестве, полюбоваться облаками. К тому же вдалеке играла музыка.

- Это случилось здесь, - сказала Мелоди, глядя на просвет между деревьями. Я поглядел туда. Отсюда прекрасно был виден город, как на ладони.

- Это последнее, что ты видела? – Тихо спросил я. Девушка кивнула, а я прикусил губу. Красивый вид. Высокие дома города, рекламные кричащие плакаты. Синие облака у горизонта. И тихая музыка вдалеке. Прекрасное место. Но так ужасно, когда это резко обращается в темноту…

- Я не знала про это место, - Теодора, стоявшая рядом, поежилась от ветра. Мне все время казалось, что она стоит отдельно от нас с Мелоди. Я даже иногда забывал про нее, хотя это было странно.

- Я никому просто не рассказывала, - вдохнула Мелоди, грустно смотря на горизонт, - я слишком часто здесь бывала. Садилась на покрывало или на куртку и читала книгу. Тут меня и нашел убийца.

Я сглотнул и передал Теодоре лишь часть ее слов.

- Для Мелоди это было чем-то вроде убежища, где она любила побыть одна.

- Ясно…

- Эй, я не так сказала, - обернулась Мелоди, - почему ты думаешь, что я тут всегда была одна?

- Эм, - я потер затылок.

- Думаешь, что я не могла тут быть с каким-нибудь парнем? Откуда ты знаешь? Может, я тут лежала с ним на траве и любовалась небом.

- Но…

Но Мелоди продолжала ворчать.

- Ты меня никогда не знал, Оливер. И Теодора не знала, - Мелоди отвернулась от нас, - вот Карли была хорошей подругой. Она понимала меня как никто другой. А я понимала ее. Она была так одинока. Она и сейчас одинока. Но, что самое печальное, она была одинока среди толпы. Была как призрак… как я теперь…

- Эй, Оливер, что… - хотела было спросить Теодора, стоявшая все это время в молчании. Я остановил ее жестом и покачал головой, дескать, сейчас Мелоди говорит. Я не сразу заметил на ее лице обиду.

- Кристалл тоже была хорошей подругой. Но, она только тянула меня ко дну, с ней тяжело было стремиться вверх. Она словно обрезала мои крылья, давно обрезав свои. А Теодора… Я не могу сказать о ней ничего, ведь мы с ней очень похожи. И эта похожесть заставляла меня стремиться к большему. И что теперь? Я стою здесь. Я призрак. Из-за того, что я стремилась к большему, я теперь оказалась здесь!

Она вдруг сорвалась на крик, и зашатались ветки деревьев от сильного ветра. Теодора тут же испугалась, а я вдруг сообразил:

- Постой, Мелоди! Что ты хочешь этим сказать? Ты здесь была не одна, верно?

Мелоди вдруг развернулась ко мне лицом. На щеках у нее не было слез, но глаза были полны тоски. Она избегала смотреть ко мне в глаза.

- Да, я молчала об этом… я просто не могла сказать этого ТЕБЕ! Ты скажешь, что я дура, но…

Она уткнулась вдруг лицом ко мне в плечо. Я удивленно посмотрел на девушку и обнял ее.

- Я такого не скажу. Все мы люди. Все мы совершаем ошибки. Но ты ее не допускала… Ты же просто хотела…

- Что происходит, черт возьми! – громко сказала Теодора, привлекая к себе внимание. Я выдохнул. Неужели не видит, что сейчас очень важный момент?!

- Подожди ты! – громко сказал я ей. Та вдруг резко изменилась в лице, успокоилась и кивнула.

- Ладно.

И ушла прочь. Я схватился рукой за голову. Мне что, раздвоится? На что она обижается? На ровном месте же. Ладно, потом поговорим, сейчас надо закончить с Мелоди.

- Слушай, Мелоди…

Та уже была спокойнее, отстранилась от меня и покачала головой.

- Эх, Оливер. Оказывается и ты на меня похож…

- В смысле? – Я в ступоре посмотрел на улыбку девушки. Мелоди усмехнулась.

- Тебе тяжело общаться с живыми людьми.

- Почему это? – я шокировано глянул на нее. Она смеется?

- Ну, посмотри на Теодору. Неужели ты не видишь…

- Не вижу что?

- Что обидел ее!

Я покачал головой и ахнул. Мда, мне тяжело догнать за логикой девушек, это верно. Что я опять не так сказал?

- Но ты сейчас важнее, понимаешь?

- Ой, это очень мило, - широко улыбнулась Мелоди, а потом склонила голову, - Но я мертва. У меня еще вечность впереди, а вот Теодора…

- Но ты же можешь стать пустотой в конце концов! - я чувствовал, как начинаю беситься от этой странной логики. Что за бред, зачем создавать конфликт на ровном месте?! Хотя чувствовал, что в чем-то она права…

- У тебя вообще девушка когда-нибудь была?

- Что? Что за глупые вопросы? - Я впал в ступор.

- Эх, - она меня хлопнула по плечу, - забыл, что призраки не могут плакать? А вот люди могут. Так что…

Я задумчиво посмотрел на нее. И правда, почему я сразу этого не понял. Пытаясь помочь Мелоди, я совсем забыл про живых людей вокруг себя. А ведь они стоят не меньшего внимания.

- Ладно… Ты подождешь здесь?

- Я никуда не денусь, - улыбнулась Мелоди.

Спойлер

Я стояла посреди аллеи и тупо смотрела на верхушки деревьев. Вот ведь глупая! На что я обижаюсь? На то, что Оливер хочет помочь Мелоди? Так разве я сама не хочу ей помочь? Мешаю ей поговорить с Оливером, а он ведь единственный, кто может с ней говорить.

Зависть. Вот в чем ответ. Но я ее совсем не понимала. Как можно завидовать Мелоди!? Вдумайся! Неужели ты завидуешь мертвой подруге?!

Я схватилась за голову и почувствовала слезы, полившиеся из глаз. Сжала зубы. Ну вот, еще слез не хватало!

Я себя чувствую третей лишней. И даже Мелоди увидеть не могу еще раз! И Оливер на меня не смотрит так, как смотрит в пространство. Да что же это такое в самом деле!?

Топнула ногой. Совсем чокнулась.

- Теодора? – окликнул Оливер сзади.

Замерла. Неужели он все-таки пошел за мной? Надеялась ли я на это? Врать не буду, ждала. Но почему-то от этого чувствую себя гадко. Что обо мне Мелоди подумает? Вместо помощи подруге, я заставляю мир крутиться вокруг себя. Заставляю Оливера бегать за мной. Да разве я имею право на это? Разве я вообще заслужила его внимание.

Быстро вытерла слезы и повернулась, пытаясь выглядеть спокойно. Посмотрела на Оливера исподлобья и быстро отвела взгляд. Нет сил смотреть в его глаза.

- Теодора, - повторил Оливер, потирая шею, - прости, что накричал на тебя. Просто…

- Понимаю, - выдохнула я, - мне не стоило развязывать драму из-за такой глупости.

Оливер кивнул, и я почувствовала, как закипает кровь. Не глупость это вовсе была!

«Так, Теодора, успокойся», - сказала я сама себе и подняла глаза на Оливера.

- Ну, что рассказала Мелоди. Она хотела показать место своего убийства?

- Да, - Оливер кивнул, - пойдем, - он шагнул обратно в лес. Я не спеша последовала за ним, - кажется, что Мелоди была тут не одна. Точнее… раньше она просто здесь проводила время, это было ее место. А потом… я не уверен, но мне кажется, что Мелоди встретилась здесь с убийцей не случайно…

- Он ее преследовал? – спросила я, разглядывая листья под ногами, пока мы шагали назад к пустырю. То место действительно находится далековато от чужих ушей и глаз. И все же…

- Нет. Думаю тут дело в другом. Она сама указала ему это место…

- Не понимаю, - я нахмурилась, уставившись в его спину. Мы вышли на поляну, и Оливер махнул пустому пространству рукой. Я постаралась изобразить улыбку на своем лице, - прости Мелоди, что ушла.

- Ничего страшного, - сказал Оливер, передавая ее слова, - Мелоди готова рассказать о том, что… ну не очень хочет рассказывать.

- Тайну? - наклонила я голову в сторону. Я многого не знаю о своих друзьях. Например, что Мелоди лежала в больнице из-за ее попыток самоубийства. Что же еще она скрывает?

- Да, - Оливер склонил голову слушая. Прикусила губу. Вот, сейчас Мелоди говорит ему свою тайну. Подруга называется! Все проболтала какому-то парню. А мне достанется вся информация лишь с его слов!.. Так, Теодора, держи себя в руках!

- Она сказала, - Оливер задумчиво посмотрел за горизонт, - что Мелоди зарегистрировалась на Ghore.com.

- Что? – я удивленно ахнула, - на анонимном сайте знакомств? – и тут же умолкла. Забыла, что она стоит рядом! Понимающе кивнула, хотя в голове не могла уложиться эта информация. За этим сайтом ходит нехорошая печальная слава…. я слышала, что там сидят всякие извращенцы. Что же Мелоди там забыла?

- Да. Мелоди познакомилась там с каким-то парнем под ником ДрейфующийАва. Он говорил, что живет с ней в одном городе и хотел бы встретиться в реале.

«И она согласилась?» - ахнула про себя, но свое удивление старалась не показывать. Мелоди, так вот что ты скрывала…

- … И… Мелоди предложила ему встретиться прямо здесь.

- Что? – больше не могла сдерживаться, - зачем ты назначила свидание в тихом месте?

- Она… да, Мелоди, я понял… дай сказать, - Оливер вздохнул, и перевел взгляд на меня, - По закону сайта встречи в реале запрещены. А еще у Дрейфующего была девушка, и не хотел, чтобы его видели с кем-то еще.

- Мелоди, - я покачала головой, - у него была девушка…

- Да знаю я, - Передал Оливер, устав все переводить в третье лицо, - точнее Мелоди…, - Оливер снова вздохнул, - я все понял. Ты назначила с ним встречу и он… неожиданно напал на тебя?

Оливер задумчиво посмотрел в пустоту и отвел взгляд. Я тоже уже все поняла без комментариев Оливера. Вот значит как. Мелоди настолько хотелось не быть одинокой, что она пошла на крайние меры. Но разве она не понимала, что ничего серьезного ей не светит? И почему они встретились именно здесь! Еще бы где-нибудь в заброшенном доме или за городом в темном подвале завода мясокомбината!

Оливер задумчиво потер подбородок:

- Все это не случайно. Незнакомец с сайта не стал бы нападать на первую встречную… или стал бы? Об этом сайте много ходит слухов, но чтобы умирали его пользователи – такого никогда не было!

- Да, но ведь сайт анонимный! - выдохнула я, - Если жертвы есть, никто и не знает, что они были зарегистрированы там. Никто из знакомых не знал бы об этом. Ведь сидеть на Ghore – это… странно.

Странно? Мягко сказано! Ладно, не забывай, что Мелоди все-таки рядом…

- Значит так, - Оливер потер ладони, - как бы оно не было некто под ником ДрейфующийАва может вполне оказаться убийцей. Но не будем забывать, что убийца может быть обычный прохожий… Или тот, кто следил за перепиской, в тайне желая убить Мелоди…

- Ладно, - Я потерла виски, - но как мы это узнаем? Напишем что ли этому Аве?

- Нет, конечно! Но мы можем обратиться к моему одному другу… он хакер! Точно, он сможет узнать айпи этого Авы, я уверен!

- Хм… не вполне законно, но у нас нет выбора… - кроме того, чтобы пойти в полицию и все рассказать. Но вряд ли мы предоставим им доказательства, да и славу Мелоди это нехорошую даст – «убитая девушка сидит на позорном сайте Ghore.com». Уже вижу эти заголовки. И, наверняка, это увеличит только славу этого ужасного сайта. Ну, или закроет его, но не факт. Нет, Мелоди не нужная такая репутация. Пусть о ней думают, как о милой девушке, а не как о тайной проститутке… Прости, Мелоди, я это не от себя говорю, а от таких, как Виктория.

- Ладно. Тогда пойдем к нему прямо сейчас. Нам лучше не терять времени зря. Может, Ава не убийца, но он все равно мог что-то видеть.

- А если убийца? – спросила я Оливера, когда мы пошли в сторону выхода из парка. Было все-таки хорошо покинуть то красивое место, наполненное кровавым прошлым. Хотя место часто посещает молодежь, и следов убийства там нет.

- Не волнуйся Теодора, там видно будет. Но, скорее всего, сделаем анонимный звонок в полицию или еще чего.

- А если Ава поймет, что за ним следят? Что его обнаружили? Не захочет он нас прибить? – Внутри все похолодело. Ну и жуткие вещи в твоей голове, Теодора!

Оливер вдруг положил свою руку на мое плечо и прижал к себе. Я замерла в ступоре. Чего это вдруг.

- Все будет хорошо. Не бойся. Никто не умрет, - серьезно сказал он. Я почувствовала, как щеки краснеют.

- Ну, раз ты так уверен, - ткнула пальцем Оливеру в ребро и тот вздрогнул. Так я и освободилась из его объятий, - то я тебе поверю.

«А если что и время смогу отмотать».

Последнее редактирование: 19 мар 2018
    Ailen, MikkiMur, djonik1 и 3 другим нравится это.
  15. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 20 мар 2018 | Сообщение #15
    Спойлер

С утра я начала с домов подруг. Сначала зашла в дом Мелоди, увидела ее комнату, которая ничуть не изменилась. Все то же покрывало с Эйфелевой башней, компьютер в углу и даже белые тапочки лежали на том же месте. Включила компьютер, поизучала историю, но ничего, кроме сайтов со всякими рефератами не нашла. Зато увидала любопытную активность на странице Оливера Кейна. Она, видимо, просто заходила на его страницу, и подолгу разглядывала его фотографии. Хм… интересно.

Поискала личный дневник в столе, порылась аккуратно в ее ящиках, но поняла, что полиция итак забрала бы самые важные, на их взгляд, улики.

- Хорошо, - выйдя из дома, пробормотала я, как ни в чем не бывало, - значит в доме Мелоди ничего особенного. Что же, идем в дом первого подозреваемого, - глянула на листик с одним единственным адресом. Печально. Подозреваемый только один, он же свидетель. Был замечен камерами соседнего магазина ночью проходящим с огромной телегой из центрального парка в сторону квартала Мелоди. Обыск показал, что там был всего лишь песок, но мало ли…

Но тут я заметила идущих на соседней улице Оливера и Теодору. Ничего себе. Вот это парочка. Никогда не видела их вместе.

Любопытство просто требовало, чтобы я шла за ними. Поспешила перейти дорогу и примкнула прямо к ним сзади, стараясь вести себя тихо.

- Значит Стив, - проговорила Теодора задумчиво, - не знала, что он у нас хакер…

- Ну, не то чтобы прям хакер, но во многих вещах разбирается очень хорошо. Он один раз помог мне восстановить пароль на одном форуме, который я уже не надеялся вспомнить.

- Ух ты, это о многом говорит, - девушка закатила глаза.

- Зря ты так. Я тоже думал, что все это глупость. А теперь уверен, что Стив именно тот, кто нам может помочь!

«Помочь? Помочь с чем?». Я нахмурилась и последовала за ними по пятам, все пыталась понять, о чем они говорят. Явно, не о контрольной по физике. Кстати, надо не забыть подложить ответы назад в учительскую….

- А Мелоди? Она с нами? – задумчиво посмотрела в сторону Теодора.

Что? Мелоди! Я удивленно охнула и налетела на Теодору. Девушка вздрогнула, и чуть было не закричала от неожиданности. Я быстро отошла в сторону, испугавшись, что она меня обнаружит.

- Это Мелоди? – выдохнула Теодора.

- Нет, - удивлённо похлопал глазами Оливер, - ее здесь нет. Она сказала, что хочет отдохнуть.

- Призракам нужен отдых?

Двое продолжали идти вперед, а я лишь потеряв челюсть где-то на дороге, удивленно смотрела им вслед. Призраки? Мелоди? Серьезно? Я не ослышалась, или они только что говорили про Мелоди?

Подобрала челюсть и быстро поспешила за ними, ловя обрывки разговора. Все-таки невидимость дает большие преимущества! Можно узнать, например, что твои одноклассники сумасш…. с чудинкой. Ну как это назвать? Ладно, не нужно торопиться с выводами. Возможно, они говорят о вполне нормальных вещах, просто на весьма странном сленге?

- …И на похоронах было что-то подобное. Другое, конечно. Все-таки близость в месту твоего убийства – не самое приятное, наверное, для призраков… - говорил Оливер

- Ну почему же? Плакса Миртл из «Гарри Поттера» любила жить в своем туалете, - смахнула с глаз волосы Теодора.

- Ну, это, знаешь ли, сказка…

- Сказка? – усмехнулась Теодора, - а то, что ты видишь призраков – не сказка? Я бы не поверила в это, если не…

- Да, кстати, почему ты так легко поверила? – Оливер смущенно отвернулся, - Все-таки и я не сразу поверил в это… во все это…

Теодора пожала плечами. Я же продолжала идти вслед за ними. Покачала головой. Так, я сейчас точно невидимая? Может, они заметили меня и так ненавязчиво пранкуют? Нет, бред какой-то! Я не могу поверить… ну, то есть… серьезно? Призраки? Мелоди? Они видят призрак Мелоди!?

Хотя, что я удивляюсь? Сама как приведение хожу…

В этот момент мы подошли к дому Стива. Двое подошли к белой двери с небольшим окошком и позвонили в звонок.

- Так, надеюсь, Стив сейчас дома.

Теодора кивнула и глянула назад. Задев взглядом меня, она нахмурилась и что-то шепнула в ухо Оливера. Разобрала только слово «Следят».

Я еще сильнее заподозрила то, что моя невидимость спала. Но я еще чувствовала это ощущение невидимости, маски пустого пространства, которая плотно обволакивала меня. Но, видно, человеческие инстинкты или внутреннее сознание сложнее обмануть, чем глаза.

Оливер покачал головой:

- Успокойся, Теодора. Это все твоя паранойя.

- Эй, у меня нет паранойи!

В этот момент им открыл Стив. Увидев на пороге Оливера и Теодору, парень удивленно вскинул брови. Пока они общались между собой, я тихонечко зашла в дом.

- Привет, неожиданный визит, - Стив оглядел своих одноклассников, а затем и улицу, словно ожидая увидеть кого-то еще.

- Прости, что без предупреждения, - потер затылок Оливер, - неудобно как-то, но нам нужно у тебя кое-что попросить…

- Если вы хотите попросить денег, то у меня их нет. Все остальное уже возможно…

- Хорошо, - улыбнулся Оливер, - мы зайдем?

- Конечно, - Стив шире открыл дверь, - Родители еще не дома. Пойдемте в мою комнату. Или может, на кухню?

- Да что там делать, на кухне то. Мы не на чай, - Оливер косо посмотрел на Теодору и осекся. Я усмехнулась. Вести даму в комнату другу, в которой, скорее всего, в каждом углу по паре разных носков, не очень красиво.

Однако там оказалось на удивление очень чисто, словно Стив ждал их. Даже моя комната не могла похвастаться такой чистотой! На полках аккуратно сложены учебники, на кровати без единой складки лежит покрывало. Солнце пробивается в небольшую комнату и освещает маленькие пылинки, которые кружатся в воздухе. Нигде больше пыли не было.

- Садитесь, - Стив указал ребятам на кровать. Те присели на ее краешек, а я осталась стоять у чуть приоткрытой двери, наблюдая за всем действием со стороны, как за каким-то спектаклем.

- Послушай, Стив, прости, что мы без приглашения, - начал было Оливер.

- Да ничего страшного, - махнул рукой парень, смотря больше не на знакомых, а куда-то в пространство. Должно быть, на микроскопические пылинки в воздухе, - рассказывай уже, что случилось?

- В общем, нам нужна твоя помощь, - выдохнул Оливер, - нам совсем не хотелось бы втягивать тебя в это, но другого выхода у нас нет, наверное…

Стив нахмурился, не совсем понимая, к чему он клонит.

- Не мог бы ты взломать… один сайт… точнее даже не сайт, а страничку. Нам бы узнать айпи одного человека.

Стив удивленно покачал головой.

- Ну и ну. Зачем вам это?

Оливер и Теодора переглянулись, и парень сказал:

- Мы… кажется знаем, кто убил Мелоди.

Стив тут же изменился в лице. До этого он вообще ничего не понимал, теперь было огромное удивление.

- Так, - медленно протянул парень, - кажется, я понял. Вы затеяли игру в детективов….

- Да нет же! Это нужно для одной девушки, - покачал головой Оливер. Теодора пихнула его в бок, словно не давая ему взболтнуть лишнего.

- Это я, - Теодора кинула взгляд в пол, - Мелоди была моей хорошей подругой, и в последнее время, до своей смерти… она казалась очень испуганной. Словно ее кто-то преследовал. А теперь ее нет и, - Девушка отвернулась, повернув лицо прямо ко мне. Я нахмурилась. Серьезно? Я не наблюдала за Мелоди в последние дни ничего странного. И тут до меня дошло. Теодора очень умело врет. Что же они такое скрывают?

- Мы хотим узнать, кто убийца, - Кивнул Оливер, протянувший руку к Теодоре и обнявший ее, пытаясь утешить девушку. Он просто похлопал ее по плечу, но мне показалось, что в этом жесте было нечто большее. Нет, наверное, просто показалось.

- А полиция не может этим заняться? – криво улыбнулся Стив.

- Возможно, но у них сейчас и так много дел. Кажется, они забили на Мелоди из-за этих краж и пропажи Кристалл. А если нет, то… это все очень долго, короче! А если убийца свалит из города!?

Стив покачал головой:

- Прости, Оливер, но я не могу вам обоим помочь. Ни тебе, ни твоей девушке… - Стив встал с кресла.

- Мы не… Стой, как не можешь помочь? – Оливер упрямо преградил ему дорогу, - Ты наша единственная надежда! Тем более ты же умеешь действовать аккуратно. Твой след никто не засечет! Ни убийца, ни полиция.

- Ты хочешь, чтобы я рисковал так? Ввязывался во все это, - Стив закатил глаза, - успокойся и расслабься. Полиция сделает свою работу, - он повернулся к Теодоре, - очень жаль твою подругу, Рид. Но справедливость обязательно восторжествует.

- Нет никакой справедливости в этом мире, - исподлобья сказала Теодора. В ее глазах пылал огонь. Даже мне стало не по себе. А Стив вообще сделал шаг назад.

- Я тебе заплачу, - пообещал Оливер. Явно было видно, что это для него очень важно.

- Сколько? Не думай, что я соглашусь, просто…, - в голосе Стива послышалась неуверенность. Я усмехнулась. Видно все падки на деньги.

- А сколько ты хочешь?

«Или за сколько ты можешь продать свою точку зрения» - добавила я про себя.

Стив отвел глаза и потер затылок. Задумался, явно что-то планируя. Он тут же сник, и сказал негромко.

- У меня действительно сейчас проблемы с деньгами…

- Что-то случилось? – участливо спросил Оливер.

- Ну… как сказать, - Стив смотрел в пол, а затем кивнул головой, - где-то пятьсот долларов.

- Сколько? – выдохнул Оливер, - Что такое произошло?

- Я не могу тебе сказать, - покачал головой Стив, ни в силах поднять глаза, - Но ты не думай, ничего серьезного.

- Ладно, - выдохнул Оливер, - это вроде бы и не такие уж большие деньги, правда Теодора?

Девушка пожала плечами.

- Моих карманных денег явно не хватит.

- Хорошо, - Оливер потер виски, - как скоро тебе нужна эта сумма?

Стив задумчиво почесал подбородок.

- Лучше, если в течение недели. Но, если возможно, то будет хорошо и сегодня.

- Конечно, будет хорошо сегодня, кто уж спорит, - усмехнулась Теодора, - Ты уверен, что твоя работа так дорого стоит?

- Ну, он же рискует, - ответил за друга Оливер.

Девушка покачала головой:

- Все равно, Стив. Пять сотен – это не мало. Начнем с того, что за эти деньги можно вылететь из страны. Ты что, хочешь уехать?

- Что? – прыснул Стив, - с чего это ты вдруг решила?

Действительно, почему она вдруг так решила?

- Не важно, Стив. Ты явно что-то грязное скрываешь, - нахмурилась Теодора. Она вдруг изменилась в лице, и стала оглядывать парня с ног до головы, словно сканировала его.

- Теодора, что с тобой? - Оливер испуганно посмотрел на девушку, которая вдруг схватилась за голову. Она громко вскрикнула, словно ударилась обо что-то невидимое мизинцем, а затем выдохнула. Оглянувшись по сторонам, она удивленно похлопала глазами.

- Теодора, - Оливер бросился к ней и схватил руку, - ты как?

Я тоже хотела было броситься к девушке, но вспомнила, что меня здесь нет. Пока Оливер бросался к Теодоре, Стив угрюмо покачал головой. Я прищурилась. Теодора сказала, что он что-то скрывает? Ну, у нас у всех есть скелеты в шкафах, что уж тут…

- Я… у меня вдруг сознание…я, - она покачала головой и потерла виски, - прости, я отключилась. О чем мы говорили?

- Так, странные вы, - Стив вздохнул, широко открывая дверь, - кажется, наш разговор пора окончить. Будет лучше, если вы уйдете. Скоро родители придут, а они не очень любят гостей.

- Ладно, - Оливер вздохнул, дергая Теодору за собой. Та удивленно посмотрела на Стива.

- Мы уже уходим? – спросила она шепотом. Конечно, уходите, Теодора. Кто захочет после такого принимать дальше гостей?

- Стойте, - Стив вдруг окликнул друга, - Оливер. Хорошо, я займусь этим делом. Только ничего не обещаю. Если это будет угрожать моей опасности, я тут же сверну удочки. Хорошо?

- Правда? – на лице Оливера появилась широкая улыбка, - Мы будем очень благодарны. Что, насчет денег…

- Забудь про деньги, - нахмурился Стив, - мы же друзья. Ну, давай, говори, что надо делать. А ты, Теодора, не хочешь воды?

- Нет, спасибо, - мило улыбнулась девушка. Я удивленно качала головой, глядя на все это. Даже рот от удивления раскрыла. Стив так быстро передумал?

- Хорошо, - Оливер сел на стул, рядом со Стивом, который уже включал компьютер. Теодора сидела на кровати и смотрела на компьютер из-за их спин, - ты слышал что-нибудь Ghore.com?

Стив покраснел.

- Ну… как сказать, - он поглядел в окно, - слышал. У этого сайта плохая репутация.

- Ты что, зарегистрирован там? – усмехнулся Оливер.

- Нет, - засмеялся Стив, - ты что. У меня есть девушка, зачем мне это?

- Действительно, - задумчиво сказал Оливер.

- Да, но там и с девушками сидят еще те люди, - Теодора задумчиво осматривала потолок.

- Теодора! – одернул ее Оливер, затем глянул на друга, - Короче если слышал, то объяснять тебе не надо долго. Можешь, узнать айпи одного пользователя? Он явно живет в нашем городе, если узнаем адрес, то будет шикарно…

- Нет, - покачал головой Стив, - это… вряд ли возможно.

- То есть? Ты не сможешь узнать пользователя? – спросила Теодора.

- Очевидно, что да. То есть… я могу узнать сеть, которой он пользовался. Возможно, даже узнаю район. Но адресов будет около ста штук.

- А меньше никак? – уныло сказал Оливер.

- Только методом исключения, - Стив улыбнулся и хлопнул друга по плечу, - да ладно тебе, не сдавайся. Настоящие детективы так и работают.

Он быстро вбил в поисковике сайт, о репутации которой не знал лишь человек без доступа в интернет. Сразу же появилась главная страница с розовым фоном, с кучей сердечек и пошлой музыкой на фоне. Стив тут же отключил колонки и покачал головой.

- «Найди свою судьбу тут», - прочитала Теодора, - с виду обычный сайт знакомств.

- Но он не обычный, - покачал головой Оливер, - тут знакомятся только для виртуального общения. Редко, когда люди выходят в реал по нему. А если и встречаются, то инкогнито.

- И что? Я все равно не понимаю, чего здесь особенного. Такое есть если не на каждом втором, так точно на каждом третьем сайте знакомств. Почему именно у этого такая плохая репутация.

- Мягко скажем, что тут сидят не совсем приличные люди. Тут за деньги делается такое, - Стив покачал головой, - Даже не за деньги, а за лайки. Чем больше лайков и просмотров, тем больше у тебя будет «спонсоров».

- Так, не хочу знать, - решила Теодора, - никогда не любила сайты знакомств. А это вообще какая-то гадость. Но почему Мелоди выбрала именно его?

- Мелоди сидела на этом сайте? – удивленно проговорил Стив. Но в его голосе и то меньше было удивления, чем чувствовала я сейчас. Вот это поворот! Мелоди сидела на Ghore? Сайте, где основная аудитория – бездельники и падшие люди?

- Да, - вздохнул Оливер, - не совсем то, о чем хочется думать.

- Думаю, она там сидела из-за интереса, как и я, - нахмурился Стив, - я не хочу думать, что Мелоди была близка к миру… этого сайта.

- Так значит ты там сидел? – подловил его Оливер. Стив развел руками, решив, что нет уже смысла это скрывать.

- Возможно и из-за интереса, - пожала плечами Теодора, - Ладно. Нам нужен человек под ником ДрейфующийАва.

Стив кивнул, порылся в собственных папках, открыл пару программ, затем что-то сделал в самом браузере, прописал какой-то код. И через секунду на экране уже была куча ников. Среди них Стив быстро с помощью поиска нашел нужный ник.

Я подошла на цыпочках чуть ближе. Мне тоже было очень любопытно. Чуть дыша, я глянула на экран и увидела незамысловатый профиль. На аватарке была какая-то лама в солнечных очках, а рядом указаны немногочисленные данные о возрасте, поле, а так же о весе и росте. Но не факт, что это была правда, конечно.

Стив начал свою напряженную работу. Где-то полчаса мы втроем молча пялились в экран, смотря на то, как Стив вводит и выводит новые данные, пишет какие-то ключи. Открывает и снова закрывает браузер. Короче, все это было не совсем понятно. Особенно последние. Я бы спросила, зачем он это делает, но застыла в молчании. В какой-то момент я вообще отключилась и как завороженная смотрела в одну точку. А вот Стив работал уверенно, не отрывал глаза от экрана. Кажется, он даже не моргал. Я стала опасаться за его глаза.

- Все, - наконец заявил Стив и потянулся, - вот его возможный адрес. Он точно из нашего города, а судя по структуре провайдера… это наше местное интеренет кафе.

- Ничего себе! Интернет кафе! – Теодора ахнула, - кто ими сейчас пользуется?

- Прикинь, Теодора, я, - усмехнулся Стив, - а так же люди, которые хотят быть скрытными. Ну, тут я больше помочь ничем не могу. Разве что распечатать имена всех пользователей интернет кафе…

- Какой-то ты слишком довольный, - уныло сказал Оливер.

- Потому что все отлично. Мы нашли то, что искали. И я что-то уже устал. Буду рад, если вы дадите мне отдохнуть.

- Конечно, - кивнул Оливер, застегивая куртку, - спасибо, что помог нам. Если будут проблемы, говори.

- Да-да. И будьте аккуратнее, пожалуйста.

- Непременно.

Друзья попрощались и вышли из дома. Я решила побыть у Стива еще немного в гостях. Из головы не могло выйти Теодорино «Ты что-то скрываешь». Что же он скрывает? Возможно, что я захожу за рамки, но все-таки…

Стив сходил на кухню, принес воды, и попивая ее, задумчиво глядел на экран монитора. Мыслей он вслух не высказывал, но было видно, что ему тревожно. Мне было тоже. Почему-то захотелось уйти. Когда я уже собиралась протиснуться в узкий дверной проход, Стив взял телефон и набрал какой-то номер. Через два коротких гудка, ему ответили.

- Привет. Кажется пора уезжать… Да, я понимаю, но мне не хватает пяти сотен… Понимаю, но… хорошо, все будет… Подожди!

Но трубку уже на том проводе положили, и Стиву пришлось только услышать гудки. Он положил трубку, положил голову на руки и задумчиво просидел так еще несколько минут. Мне оставалось только гадать, что у него на уме. Явно это было что-то неприятное.

Затем он снова набрал какой-то номер, и ему быстро ответили.

- Привет, это Стив, - более бодрым голосом заговорил парень, попутно потирая шею, - я все-таки согласен на сделку. Когда тебе удобнее подойти?... хорошо, тогда я уже двинулся.

Парень вздохнул, вытащил вдруг из телефона сим карту, раздавил ее. Затем сам телефон положил в небольшой пакет. Я с удивлением наблюдала за его манипуляциями и качала головой. Он явно похож на человека, который что-то скрывает. Однако что именно он скрывает, так уж не понять. Он же хакер. Может, Стив, взломал чей-нибудь трастовый фонд и хочет свалить из страны. Однако…

Стив вытащил из одного ящика стола маленькую папку, в которой было немало документов. Паспорта, какие-то бумаги. Я бы присвистнула, но и звука не могла издать. Кажется, все проясняется. Стив бежит от чего-то. И это вполне можно связать с приходом Оливера и Теодоры. А значит и с… Мелоди.

Голова заболела от этих мыслей. Нет, это все меня не касается. Хватит ходить по чужим домам, искать в чужих шкафах скелетов. От этого счастья не прибавится. И Мелоди это не вернет…

Да, не вернет.

Стало как-то холодно на душе. Я поежилась и быстро вышла из комнаты Стива. Тот вздрогнул, когда скрипнула дверь, но мне было все равно. Быстро свалила из его дома через черный ход, двинулась к себе.

Уже было совсем темно, дома все готовились ко сну. Родители привыкли, что я возвращаюсь поздно домой, и меня не ждут. По крайней мере делают вид, что не ждут. Возможно, мне повезло, что не наоборот.

Я стала видимой, а вместе с ней и моя одежда, и сумка. Делать невидимыми другие предметы возможно, но намного труднее. Можно было бы ходить по улице без одежды, но было слишком прохладно для таких эксприментов.

Я плюхнулась на кровать и задумчиво посмотрела на потолок. Уличный фонарь кидал на него тень дерева. Ветки качались на ветру и были похожи на чьи-то длинные уродливые пальцы. Ветер был сильным, а у меня было какое-то неприятное ощущение. Сначала я это связала с тем, что стала видимой и теперь каждый, кому не лень, мог остановить на мне взгляд. Но потом связала это с другим. Наверное, я упускаю что-то важное. Теодора хорошая подруга, которая пытается отомстить за Мелоди. А что же я? Только брожу одиноко невидимая среди толпы.

Я перевернулась на бок и сжала в руке покрывало. Все никак не могу смериться с ее смертью. Мне все еще хочется верить, что она жива! Мне хочется…

Удар молнии заставил меня вздрогнуть. Я вскочила и посмотрела в окно. Молнии блистали где-то у горизонта и сопровождались громкими раскатами. Секунда, и ливень разразился на наш город. А молнии все не переставая освещали небо.

- Как неожиданно... не думала, что сегодня будет гроза.

Хотя гроза всегда была неожиданной. Громко разрывала небо, внезапно оповещая людей о себе, а затем так же неожиданно уходила прочь, тихо громыхая где-то вдалеке. Я снова легла на покрывало и задумчиво посмотрела в окно. Почему-то вспомнилась снова Теодора. Когда Мелоди была с нами, мы хорошо общались. С ее смертью стали же чужими, как никто другой. Хотя я сейчас вообще мало с кем общаюсь. И все же… теперь мне хотелось ей написать и допытаться до нее, что же она такое проворачивает… вместе с Оливером. Ни разу не видела, чтобы они общались. И как он связан с Мелоди? Видно связан, я сегодня же смотрела историю в ее браузере.

От этой мысли стало как-то гадко на душе. Устало закрыла глаза, прогоняя прочь лишние мысли. Не мое дело. Не хочу играть в детектива. И вообще детективы не люблю. Убийцами всегда оказываются люди, на которых даже не думаешь, и это бесит. А вот брат их любит, он всегда предсказывает, кто будет убийцей. Но разве это интересно?

«Да какая разница вообще, кто убийца?» - схватилась за голову. Для Мелоди это уж точно не важно. Ей важно, чтобы про нее помнили только хорошее. А я узнала, что она сидела на Ghore.com – сайте, где не сидят приличные девушки. Даже я не сижу.

Мне не хочется знать ее грязных тайн. Мне достаточно того, что я знаю. Я знаю то, что Мелоди сама позволила мне узнать о ней. А большего мне не надо.

Тут вдруг мысли прервал стук в окно. Я вздрогнула. А затем замерла, стараясь слиться с кроватью. Что это за ночной гость?

В окно снова постучали. Стекло задребезжало от ветра. Холодные мурашки покатились по коже. Я вгляделась в окно, в ужасе представляя, кто это может быть. Но увидала…

- Кристалл? – удивленно выдохнула я, узнав одноклассницу. Она была полностью промокшая от дождя. Я быстро открыла окно, и удивленно пробормотала, - Что ты тут делаешь?

И где она вообще была все это время!?

Девушка невинно улыбнулась и сказала:

- Можно к тебе? Я очень замерзла, - И для виду она обхватила себя руками и застучала зубами.

- Конечно, замерзла, - я покачала головой, - ты под дождем!

Я еще шире распахнула окно, впуская девушку, и пока она залезала в комнату, быстро зашла в ванную и взяла полотенце. Протянула Кристалл, которая с благодарностью улыбнулась мне и стала усердно вытирать мокрые волосы.

- Прости, что без приглашения…

Да это ничего, сама по чужим домам без приглашения хожу.

- Кристалл. Ты жива! Мы уже все думали, что тебя похитили! – ахнула я, в волнении начав ходить по комнате.

- Конечно же я жива, - засмеялась Кристалл, - какие тут могут быть сомнения? Я же тут перед тобой стою, - она выжала свой сарафан, и на полу образовалась небольшая лужица.

- Так, Кристалл. Можешь мне все объяснить, пожалуйста, где ты была? Почему ты вдруг пропала, а тут резко заявилась ко мне?

- Ой, ну это очень длинная история, - Кристалл опять широко улыбнулась. Я удивилась. В последний раз я видела ее глубоко подавленной. Да и до этого девушка так не светилась, - я просто полетела на море.

- «Полетела на море»? Серьезно? – Я раскрыла рот и недоверчиво посмотрела на девушку. Она меня за дурочку держит? Какое море? Куда полетела?

- Ну, в Спрингхейл. Я давно хотела там побывать… еще вместе с Мелоди, - девушка опустила глаза, но улыбка не исчезла с ее губ.

- Спрингхейл? – Я вскинула брови. Это же где-то восемь часов езды от нашего города. Аэропортов там нет и…, - ты полетела туда?

- Ну да, - пожала плечами Кристалл и засмеялась. Но я не могла подхватить ее смеха, мне было жутко, - полетела. Знаю, в это сложно поверить, но так сложилось. От меня мало что зависело.

- Так, - я потерла виски. Затем внимательно оглядела девушку. На ней был сарафан, пляжные сандалии, в которых еще было немного белого песка. И правда, она как будто бы была на пляже. А у нас нет пляжа…, - давай я тебе дам одежду и чаю. Ты согреешься и все нормально объяснишь, идет?

- Ладно, - протянула Кристалл, плюхнувшись на покрывало. Где-то через полчаса девушка была уже тепло одета в мои вещи и держала в руках горячий чай. Буря за окном не утихала, а гром продолжал греметь. Но в комнате была хорошо и уютно. Мы сидели на покрывале, а рядом с нами тускло горел ночник.

- Готова рассказывать?

- Хорошо, - Кристалл мягко улыбнулась, поставила чашку на тумбочку и вдохнула в легкие побольше воздуха, - я умею летать.

Я покачала головой. Ну, сколько можно?

- Прости Кристалл, но я тебя плохо понимаю.

- Странно, - усмехнулась Кристалл, - я думала, что сказала совершенно очевидную вещь.

Кажется, это был сарказм, но я не уверена.

- Рассказывай уже.

- Хорошо, - Серьезно кивнула Кристалл, - сейчас я расскажу, что со мной было на этой неделе. Только обещай, что поверишь. И не будешь такое лицо строить. Я тут не шуточки шучу.

Но почему-то от ее слов и серьезности стало только смешно. Я удержала смешок и кивнула.

- Ладно, хорошо, давай.

Ailen, MikkiMur, Lesya_RF и 2 другим нравится это.
  16. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #16
    Спойлер

Когда мы вышли из дома Стива, мне сразу же стало лучше. Все то время, что мы сидели в его доме, моя голова гудела. Ее переполняли какие-то неясные обрывки картинок, которые странным образом посещали мою голову. Но больше всего меня испугал тот момент, когда я отключилась от разговора и оказалась в полнейшей темноте. Темнота была не только в моей голове. Она была вокруг меня. Я могла шевелить в ней руками, ногами, головой, но везде была темнота. Я бежала, падала, вставала, но все равно ничего не менялась. Темнота сковывала меня. А потом резко появился белый свет, который ослепил меня так сильно, что мне показалось, что сейчас лопнут глаза. И я очнулась снова в комнате Стива, где он и Оливер странно глядели на меня.

- Что с тобой случилось? – спросил Оливер, когда мы отошли далеко от дома в сторону остановки.

- Я… не знаю, как объяснить, - вздохнула я. А что действительно с тобой, Теодора? Связанно ли это с силами в твоих руках?

- Тебе, во всяком случае, сейчас лучше? – Заботливо спросил Оливер. От его слов на сердце сразу же стало тепло.

- Гораздо лучше, - улыбнулась я. А затем мигом стерла улыбку со своего лица.

Мы молча подошли к остановке, сели на лавочку. Я глянула на расписание автобусов. Мой еще не скоро должен был подойти.

- Тебе на какой? – спросил Оливер.

- Сорок три. А тебе?

- Тоже, - кивнул он. Я ухмыльнулась. Какое совпадение… что мы на одной улице живем.

- Знаешь, - после минуты или двух молчания, сказала я, - мне очень хотелось спросить тебя о Мелоди. Она единственный призрак, которого ты видишь?

- Нет, - покачал Оливер задумчиво головой, - точнее… я вряд ли вижу всех призраков. Когда я был на кладбище, например, там видел только Мелоди. Хотя не факт, что призраки живут только на кладбищах, верно?

- Наверное, - кивнула я.

- Есть еще двое, - продолжал Оливер, - две девочки. Наверное, сестры. Близняшки. И имена у них похожи. Им обеим около двенадцати. Но у меня никогда не получалось с ними поговорить. Одна все время одергивает другую, стоит первой махнуть мне рукой. Но видеть я их стал в тот же день, когда узнал про смерть Мелоди… Наверное, жутко все это звучит, да?

- Да, - согласилась я, - Я бы подумала, что ты псих. Но…, - я отвернулась, глядя на небо, на котором виднеются первые звезды, - я тогда тоже… ведь я верю тебе.

Не знаю почему.

- Спасибо, - Оливер улыбнулся, - ты единственный человек, которому я это рассказал. Вряд ли мне кто-нибудь еще поверит.

Очень приятно было слышать эти слова. Щеки покраснели, а губы растянулись в широкой улыбке.

Пускай. Даже если он сумасшедший, специально создал ДрейфующегоАму, а потом заставил своего друга его взломать, это не важно. Точнее это даже невозможно.

- Ну, что насчет адреса? Что будем делать дальше? – заинтересованно спросила я.

- Думаю, надо туда поехать… Честно, у меня нет хороших идей, - он схватился за голову, - Да, Ама может и не быть убийцей вовсе…

Он вдруг загрустил. Еще час до этого у него было приподнятое настроение. Он верил, что близок к разгадке тайны. А теперь он вновь у разбитого корыта. И не знает, куда копать дальше.

Я пододвинулась ближе к нему, и, окончательно осмелев, положила свою руку ему на плечо.

- Не сдаваться. Мы еще выясним, кто убийца. Уверена, мы на верном пути. Мы узнаем, кто и когда сидел в интернет кафе, особенно в тот день, когда Мелоди назначила свидание. Так мы отсеем кучу людей!

- Ну да, - пожал плечами Оливер, - и все равно все это очень… Мне хочется верить, что мы идем в правильном направлении. Что мы идем по пути спасения Мелоди, ее освобождения.

- Конечно же идем! – Я улыбнулась. Как же оказалось приятно его утешать. Чувствуется такой подъем духа! – вот увидишь, завтра мы уже узнаем имя убийцы!

- Завтра? – Оливер улыбнулся уголком рта, - Ладно. Тогда встретимся в компьютерном клубе после учебы?

- Да, - кивнула я. На горизонте показался автобус. Мы встали с лавочки и направились ко входу. Заплатили, прошли вдоль салона. Приземлившись на свободные сиденья, мы задумчиво посмотрели в окно. Воцарилось молчание, каждый был поглощен своими мыслями.

Смерть объединяет людей? Вот уж не подумала бы. С подругами мы уже давно не общались, с самих похорон. А вот Оливера ничего с Мелоди не объединяло. Однако теперь все его мысли только о ней. Ревновать не имеет смысла, она ведь мертва. Да и мне хотелось помочь ей. Каждый бы захотел…

Я задумчиво посмотрела на синие небо, которое вдруг затянули тучи. Вот-вот пойдет дождь. Он не мог пойти позже? Покачала головой и сонливо опустила голову на стекло. Автобус неспешно едет вперед. Музыка из радио водителя приятно усыпляла, а еще и Оливер был рядом. Хотелось бы, чтобы этот момент тянулся бесконечно.

Но вдруг раздался очень громкий хлопок, который просто разрывал перепонки. Я вздрогнула и ничего не успела сообразить, как меня ослепила вспышка. Кажется, это была молния, которая рассекла черное небо, чтобы ударить прямо в наш автобус. Водитель тут же потерял управление, все перемешалось. Люди истошно завопили, а мою руку вдруг схватил Оливер. Я сжалась в сиденье, зажмурилась, и вдруг…

Вдруг время остановилось. Истошные крики прекратились, а весь мир замер. Точно, я же могу отматывать время, но как это поможет? Что мне делать?!

Я открыла глаза и с ужасом наблюдала за этой картиной. Сердце не билось, и я не дышала. Но это не мешало страху сковать меня. Я все ждала, что время пойдет вперед или назад, но оно застряло. Остановилось на месте.

И когда казалось, что все потеряно, и я сейчас просто сойду с ума, время резко полетело назад, словно меня кто-то обхватил руками и потянул, нецеремонно выбросив из автобуса. Картинка реальности перед глазами стала резко ссужаться, словно кто-то засасывал ее. Вскоре появились темные края, а красочный мир превратился в маленькую точку, которая тоже исчезла. Вокруг воцарилась темнота.

- Черт! Только не это! – Громко крикнула я в темноту. Но та поглотила мои слова. Я испуганно схватилась за голову, осев вниз. Или вверх. Там, где я сейчас была, не было понятия пространства, не было и понятия времени.

Я просто сидела во мраке, плохо понимая, что вообще реально – реальность или этот мрак. Может, я и не исчезала из этой темноты, а наш разговор с Оливером иллюзия? Или будущее? Или прошлое?

- Нет, нет, мне только с ума не хватало сходить, - я зажмурилась, хотя это не требовалось, потому что итак было темно. И все же стало несколько легче, - Меня зовут Теодора Рид. Я только что сидела в автобусе, в который попала молния. Рядом со мной сидел Оливер. Мы ехали домой. До этого мы были у Стива. Он взломал Ghore.com. А до этого не хотел. Очень долго ломался. А потом я сказала, что он скрывает какую-то тайну. Или нет. Нет, я этого не говорила! А кто тогда сказал? Нет, все-таки я сказала. Но как я могла это сказать, если я этого не говорила. Я была тогда в темноте. Да, точно. И теперь я снова здесь. Но почему?

Чуть покачиваясь на ногах, я продолжала задумчиво думать вслух.

- Я явно оказалась здесь вследствие ошибки. Может, это мое наказание? Я что-то сделала или сделаю, что приведет весь мир к мраку? К пустоте? Нет, я не сделаю. Что может вызвать пустоту? Я? Нет, я не могу. Мне просто надо постараться не прийти к ней.

- Уже пришла, - громкий голос откуда-то сверху заставил меня застыть. Я открыла глаза и увидела во мраке саму себя. Взгляд у меня был не веселый, - хочешь я скажу, что ты сделала? Ты переместилась в тот день, когда убили Мелоди. Узнала убийцу. И знаешь, к чему это привело?

- Откуда уж я знаю, - огрызнулась я и спрятала лицо в локтях.

- К тому, что ты все испортила. Разве Мелоди хотела этого? Разве она просила об этом?

- О чем «Этом»? Я вообще не знаю, о чем она просила. Я ее не видела ни разу.

- Конечно. Так бы сразу все поняла! Но один человек не может сразу и изменять прошлое, и видеть мертвых, и летать, и становится незримым для чужих глаз. Это могут только четверо как один.

- Четверо как один, – зачем-то повторила я за собой.

- Да, вот что хотела Мелоди. А не то, что получилось в итоге. Теперь пустота. И ты виновата.

- Да нет же! – Я вскочила и посмотрела себе прямо в глаза, - как я могу быть виновата в том, чего не понимаю!?

- А когда поймешь, признаешь свою вину? – усмехнулась я, смотря на меня так, что аж кости задрожали.

- Посмотрим, - пообещала я, - только дай мне уже понять, что происходит!

- Ладно, - засмеялась стоящая передо мной девушка жутким смехом. Сложно было поверить, что это я сама, - сейчас ты все увидишь. Испытаешь на собственной шкуре.

Тут меня вдруг выбросило куда-то вперед, и я упала на холодный асфальт. Наконец-то я смогла сделать вдох. Оглянулась. Была холодная ночь. Над головой светил ночной фонарь.

«Ночь смерти Мелоди!» - сразу же поняла я. Сложно было объяснить, почему я так думала. Я это уже просто знала, - «Что я делала в ту ночь? Спала, как и все. Конечно, я же проснулась тогда с темными мешками под глазами от косметики. Но почему я ее не смыла? Обычно всегда смываю. Значит, я где-то ходила до полуночи, и пришла домой совершенно вымотанной. Точно! Значит, я действительно переместилась в прошлое, в ту ночь.

По спине пошла дрожь. От страха? От возбуждения? Не знаю, но предчувствие было плохое. Я быстро пошла вперед, пытаясь вспомнить это место. Парк. Да, тот самый парк, в котором сегодня с Оливером мы были вечером. Точнее не сегодня, а через неделю. Ну, в общем, в то место, в котором мы были вдвоем.

Я быстро добежала до той аллеи и замерла с ужасом. Так, сейчас я узнаю, кто убийца. Быстро посмотрю а потом побегу? Ну, а как же еще? Мелоди мне не спасти. Хотя я могу попытаться! Если я окликну ее до того, как…

И тут раздался истошный вопль. Я замерла на месте. Совсем близко. И кажется уже поздно. Или…

«Так, Теодора, действовать нужно с умом. Так ведь?». Ладони взмокли. Вспомнилось заключение патологоанатома. Она умирала в течении трех-шести минут. Этого времени не хватит до приезда скорой. И все же…

«Все же Мелоди нужно узнать кто убийца, так ведь? Если я спасу Мелоди, всего этого будущего не будет… Ну, точно! Если я попытаюсь ее спасти, то, скорее всего, и попаду в пустоту. Так-то!» - Догадалась я.

Я решительно бросилась к тому пустырю, совсем не боясь за себя. Я ведь сейчас жива. Значит со мной все должно быть хорошо, верно!?

Я выступила на поляну и увидела жуткую картину. Посреди пустыря лежала Мелоди, истекающая кровью. Ее светлые волосы стали багровыми. Но она была еще жива. Я так давно не видела ее живой! Правда жизнь ее таяла прямо на глазах.

А у обрыва… стоял ее убийца. Он стоял у самого края, держась за живот, его рвало.

- Черт, что же я наделал, - проговорил парень, пытаясь дышать.

«Бедненький, не выдержал убийства?» - кровь внутри меня закипала от пробудившейся вдруг ярости. Я быстро бросилась к этому человеку, и, сама себя не помня, толкнула его вниз. Тот вскрикнул, попытался поймать воздух руками, но безуспешно. Он полетел вниз. Я проводила его холодным взглядом, но только через секунду поняла, что сама только что стала убийцей. Руки затряслись, сознание померкло. Я посмотрела на тело этого человека, которое лежало теперь совершенно не естественным образом. И мне стало ужасно плохо. Но еще хуже мне стало, когда я узнала его лицо.

- Стив? – да, это не может быть ошибкой. Это был мой одноклассник. Парень, взламывающий аккаунт… собственный аккаунт… или нет…

Стив убил Мелоди?!

Я истошно завопила от ужаса. Быстро потупилась назад. Зачем я вообще пошла сюда?! Зачем переместилась сюда?

- Теперь ты понимаешь? – Усмехнулась Теодора, положившая холодную руку на плечо, она славно вышла ко мне из пустоты, - Ты только что изменила будущее.

- Нет! – Закричала я, - Нет! Я не…. Это сделала не я. Это сделала ты! Ты послала меня сюда!

- Нет, милая. Это сделали мы обе, - она горько улыбнулась, - посмотри, зато ты отомстила за Мелоди. Ее убийца мертв.

- Да, но что это дает!? От мертвого убийцы нет пользы! А теперь виновата окажусь я…, - Про то, что он вообще должен был остаться жив, я не могла думать.

- Виновата в том, что толкнула его вниз? Или в том, что вообще оказалась здесь?

- Заткнись! – Я отвесила девушке пощечину, и сама почувствовала жгучую боль. Боль отразилась? Нечестно! Я прислонила ладонь к щеке, – Я хочу все исправить, слышишь? Зачем ты вообще нужна, если не можешь помочь сама себе?

- Ха, за этим я и пришла. Помочь себе и тебе. Но… от меня ничего не зависит. Ты сама избрала свой путь.

- Ничего я не избирала. Это ты нормально объяснить не могла? «Не иди мстить за Мелоди» - так сложно сказать?!

- Думаешь, я не пыталась до этого? Сотня попыток, а исход один и тот же. Бесконечный цикл.

- Мне это надоело! – закричала я, из глаз брызнули слезы, - Я вообще просила, чтобы мне выпал такой «чудесный дар», как изменение прошлого? Нет! А прошу я о другом. Сделай так, как было.

- Если я сделаю так, как было, - грустно сказала Теодора, - то у тебя не будет шанса. Настоящие перекроется, а будущее станет мраком.

- А разве сейчас не происходит то же самое, - я потерла виски, - нет. Все! Хватит!

Я больше не могла слушать все это, я просто сходила с ума. Нет, не будет больше ни будущего, ни настоящего. А истинное мое прошлое – это там, в автобусе, когда Оливер держал меня за руку.

Я глянула на обрыв, затем снова на свое отражение. Теодора в миг прочитала мои мысли, но было уже слишком поздно. Я быстро разбежалась и прыгнула. Полетела туда, вниз, и почувствовала, как соленные слезы уносятся вверх. Я не хочу сходить с ума, не хочу сводить с ума остальных людей. Я не хочу…

Мысль не успела закончиться.

AdeleSkyfall нравится это.
  17. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #17

Спойлер

Шагнуть в пропасть поступок одновременно глупый и смелый. И никогда не оправданный. Бороться до конца может только очень сильный. А я была слабой.

Однако стоило за моей спиной появиться невидимым крыльям, и вспорхнуть с ними в небо, словно это был сон, я поняла, что возможно все. Что во мне еще много энергии, и я могу покорить все вершины. Что я могу вознестись выше облаков, и при этом падение не будет болезненным, ведь я теперь все могу.

Я танцевала в южном ветре, ловко избегала черных птиц, летящих целыми семействами куда-то прочь. А затем поток воздуха направил меня туда, куда всегда я мечтала попасть…

Пляж, солнечная погода, штиль. У горизонта белый парус. Песчаная береговая кромка пуста, только два-три человека маленькими точками лежат под полуденным солнцем. Я устремилась к ним, но не рассчитала, и ветер занес меня прямо в воду.

Падение оказалось жестким, но не таким, как я ожидала. Кажется, что крылья слегка помялись от воды. Но точно сказать нельзя, я же их не вижу. Соленная вода моря попала мне в рот и в нос, но я не испугалась. Крылья отлично помогут мне даже под водой.

Где-то час я плескалась, полностью отбросив мысли и погрузившись в нирвану. Волны качали меня, и шум волн усыплял. В голове не было ни Мелоди, ни школы… ничего. Только блаженство.

Вскоре закат прогнал редких людей с пляжа, подул холодный ветер, и жизненные неурядицы дали о себе знать. Где взять одежду? Я же промокла насквозь. Сумка осталась лежать на крыше школы, денег нет…

Я вышла на пляж, и почувствовала, как меня качает. Я быстро села на берег, поджала ноги и стала любоваться закатом. Красиво…

- Не хочу возвращаться домой, - сказала я чайке, которая была где-то в трех метрах от меня. Я уже не так сильно боялась птиц, как, например, в детстве. Сейчас они казались мне хоть не семьей, но близкими по духу существами, - там все навевает тоску, в этом доме. Ведь если тебя что-то приводит к краю крыши, то вряд ли это от хорошей жизни.

Чайка повернула голову на мой голос, но это была единственная реакция от нее. Она подняла крылья и полетела к другим чайкам на огромном камне у дальнего берега. К семье.

Я поджала ноги ближе и положила голову на колени. Птицы намного умнее и счастливее нас, людей. Они ценят свою жизнь, а не бросают ее, как обглоданную кость кидает собака. И отдают ее лишь за детей. Они порхают в нежно-голубом небе и не знают горя. Конечно, и у птиц есть враги. Самые страшные – это голод. Но чайки же тут живут. Им тут хорошо. И мне тоже…. Значит, надо было просто найти нужное место.

Я закрыла глаза, зарыла пальцы ног в песок (сапоги были давно потеряны где-то по пути). Мелоди бы тут понравилось. Но, кто знает, может ей хорошо и там, где она сейчас. Я верю в своеобразный рай, ведь после тяжелой жизни должна же быть какая-то награда. А жизнь у Мелоди была не простая… относительно не простая…

А на темно-синем небе появлялись первые звезды. Я легла спиной на песок и вдохнула еще раз аромат моря. Может, это и есть рай? Я уже мертва? Хотя разве за самоубийство можно получить что-то кроме вечных адских мук? Значит, логичный вывод - я жива. Вопрос на засыпку: почему я летаю?

Поднялась и глянула на спину - крылья не чувствовались, уже давно. И с земли лететь не получалось, та крепко держала за ноги.

- Вот значит как, домой мне не попасть.

Прикусила губу. Но от этой мысли мне не было грустно. Да, дома будут переживать, но еще сильнее они бы стали переживать, когда нашли мое тело возле школы.

По телу пошли мурашки. Да уж, можно было быть уже мертвой. И не увидеть этого моря… Как и Мелоди. Вот ведь как нехорошо получается. Мелоди так хотела побыть на море, и у нее так яростно отняли этот шанс. А я просто добровольно была готова отдать его?

Я встала и в ярости пнула песок. Нет, ярость была не сильная, на душе было огромное умиротворение. Но я была зла на себя, что так глупо поступила.

Затем совсем стемнело и стало холодно. Я поежилась и пошла прочь от берега. Пальцы на ногах онемели, а ветки больно впивались в пятки, когда я вошла в лес. В лесу на меня напали комары, которых приходилось отгонять руками, но зато можно было хоть чуть-чуть согреться.

Наконец я вышла на какую-то полянку. Тут стоял трейлер, горел теплый костер, а у огня пели песни какие-то люди. Выглядели они потрепанными и не очень богатыми, но лица у них были добрые. Одна женщина, едва завидев меня, тут же махнула рукой, и парень, играющий на гитаре, умолк.

- Девочка, ты заблудилась? – спросила женщина.

- Да как она могла заблудиться? Тут до города три километра, - съязвила девушка с длинными дредами. Она встала с косого пня и пошла ко мне на встречу. Я немного испугалась, но девушка дружелюбно улыбнулась, - не бойся, расскажи, что случилось?

Да как же тут расскажешь? В это ни один нормальный человек не поверит. Пришлось наврать.

- Да я с друзьями на пляже гуляла, а потом они без меня уехали.

- Что же это за друзья такие? – парень постучал по гитаре. На ней было куча наклеек.

- Ты вообще из Спрингхейла? Я тебя не знаю? – Нахмурилась третья, на год старше, девушка в очках и с двумя хвостиками, которая в руках держала красочный журнал.

- Нет, я из Нортвестенбурга, - сказала честно я, - мы приехали на выходные, собирались уехать сегодня.

- Невероятно, - парень с гитарой возмущенно взмахнул руками, - бывают же люди!

- Это еще ничего, Макс, - сказала женщина, которая первая увидала меня, - пришла бы она в другой день, могла бы натолкнуться на байкеров, а они…

- Байкеров? – переспросила я.

- Да, вечно тут все портят. Раскидают банки, побьют бутылки. А ты босиком еще тут ходишь. Боже мой, да ты же вся промокла, - она всплеснула руками и помчалась в трейлер. Я удивленно похлопала глазами. Редко так обо мне волновались незнакомцы. Точнее никогда.

- А вы значит из Спрингхейла? - я стала неуверенно рисовать полоску на земле пальцем ноги.

- Да, - кивнула девочка с хвостиками, - ну, точнее я и Джейн, - она мотнула головой в сторону трейлера, - Джейн – это та, что с дредами. А Кларисса и Макс из Саусверта. Мы встретились все на фестивале и решили начать путешествовать вместе. Но пока только путешествуем в пределах нашего района.

- Ясно, - протянула я, все еще неуверенно себя ощущая.

- Меня зовут, кстати Карри. А у тебя имя есть? – поинтересовалась она.

Я кивнула.

- Кристалл.

- О, так звали мою бабушку, - подал голос Макс, - она умерла от дезентерии…

- Мог бы не говорить, - пробормотала девушка с дредами, которую звали Кларисса. Она повернулась ко мне и улыбнулась, - очень рады познакомится.

Они оказались классными. Меня отогрели, угостили вкусной похлебкой, а потом я уснула на пне под мелодичные ритмы гитары. Об этих людях я много узнала. И уже через два часа после знакомства не могла поверить, что они были мне когда-то незнакомы. Почему же я не встретила их раньше?

Мне выделили матрас и положили под навесом, а утром я проснулась первая и смотрела на тлеющие угли костра. Затем потянулся Макс и тут же подошел ко мне.

- Расскажи побольше о своих «друзьях», - он с гримасой сказал последнее слово, - как ты вообще встретилась с такими людьми?

- В школе, - пожала я плечами.

- Ничего удивительного. В школе учатся одни дебилы. Я ушел из школы после восьмого класса.

- Восьмого? – удивленно ахнула я.

- Ну да. А зачем, собственно, мне оно нужно? Я и так зарабатывал деньги, помогая отцу в магазине.

- Ну, школа же дает очень важный опыт, - неуверенно сказала я, - и раз ты говоришь, что в школе учатся одни дебилы, значит и я тоже такая?

- Нет, что ты! – удивленно запротестовал Макс, - я такого не говорил. Ты очень даже ничего.

Я хмыкнула. Сразу поняла, что он пытается флиртовать. Но это меня не смутило, как бывало обычно. Почему то сейчас все казалось таким простым.

Затем проснулись остальные. Они начали собирать вещи, говоря, что дорога их лежит в Даунтаун. И что они приглашают меня собой. Я отказалась, хотя могла и согласиться. Но вспомнив, что родители будут волноваться, приняла другое решение. Меня довезли до Саусверта, дав немного денег. Я обещала их вернуть. На прощанье Макс протянул мне какую-то бумажку, на котором черной ручкой был записан телефонный номер.

- Звони, если опять возникнуть какие-то проблемы с этими «друзьями». Ну… или просто так звони. Мы заедем в Нортвестенбург через пару месяцев, может, встретимся?

- Кончено, - кивнула я. Было бы здорово, конечно, но я слабо верила в то, что увижу их снова. Хотя с другой стороны, почему бы и нет?

В Саусверте было много высотных домов, и мне не составило труда найти выход на крышу из одного из них. Я могла бы поехать на автобусе, конечно, но хотелось еще раз ощутить вкус высоты, почувствовать азарт. Хотя выйдя на крышу, я и чувствовала дрожь в ногах, я знала, что крылья точно не подведут. Нет, это было даже не чувство, это была уверенность. Такой уверенности я не чувствовала очень давно.

Так оно и оказалось. Я быстро летела над домами, деревьями, теряясь среди облаков. Люди меня не замечали. Наверно потому, что и не могли заметить.

Чем ближе я была к дому, тем сильнее небо становилось хмурым. Был ли это знак? Не знаю, но я все равно была рада увидеть знакомые улицы. Правда радость эта длилась недолго, когда где-то рядом прогремел взрыв. Это был не взрыв, а просто удар молнии, но он заставил во мне все перевернуться. А заодно и меня. Я несколько метров падала вниз, пока не восстановила равновесие и чуть не врезалась в щиток с рекламой на крыше одного из домов. Это было очень опасно! Но восстановив равновесие, я только засмеялась.

Пошел ливень и крылья сразу же потяжелели. И тут я увидела крышу знакомого дома. Карли. Я была у нее на дне рождении. Она показалась мне достаточно хорошей, хотя в школе раньше казалась слишком самоуверенной. Может она пустит отогреться?

Только постучав к ней в окно я поняла, на сколько вопросов мне предстоит ответить…

Выслушав мою историю до конца, она удивленно покачала головой. Верила ли она мне, сложно сказать. Но в психушку еще пока не звонила, и то хорошо.

- Кристалл, ну ты даешь, - наконец выдохнула Карли, - я…

Она покачала головой. Слов у нее явно не было.

- Ну… ты мне веришь?

- Верю, - серьезно сказала Карли, - понимаешь, тут такое дело… пока тебя не было, много чего произошло.

- Например? – нахмурилась я.

Девушка неуверенно потеребила краешек покрывала и вздохнула:

- Не очень люблю сплетничать, поэтому начну с себя… Я… как бы сказать… в общем я могу быть невидимой.

- Совсем? – удивленно выдохнула я. Не было похоже, что она шутит надо мной. Это походило на правду.

- Да, - кивнула Карли, выпрямляя плечи, - могу делать невидимой себя, одежду и даже небольшие предметы. Ну, чем проще текстура, тем легче ее сделать незримой для человеческих глаз.

- Не может быть… но я тебе верю, - поспешила добавить я, - а как это происходит? По твоему желанию? Или нужны особые условия.

- Ну, - протянула Карли, - наверное, мне достаточно захотеть, чтобы меня никто не видел. Но сейчас это не работает. Я хочу показать невидимой себя, и тем самым становлюсь для тебя видимой… Но, думаю, скоро я и так смогу… Ох, я так все непонятно говорю, прости! Сама с трудом понимаю, что со мной происходит.

- Да нет, я все понимаю! – восхищенно говорила я, - это сколько всего можно сотворить-то…

И тут резко остановилась. Глаза у Карли были не очень-то радостные. Задумчивые и отстраненные.

- Можно… да не нужно. Честно говоря, не хочу я использовать больше этот «дар», - это слово она сказала так же, как Макс говорил слово «друзья», - да и ты… что, если бы твоя способность была бы одноразовая… ты бы просто разбилась бы! О чем ты думала? Да ты вообще с собой хотела покончить!

Я нахмурилась. Не хотелось про это вспоминать. Но пришлось.

- Я очень переживала из-за смерти Мелоди, ясно! – отвернулась я.

- А я не переживала? Думаешь, Теодора не переживала? Родители Мелоди не переживали? – взмахнула руками Карли, - у нас даже в мыслях не было такого, чтобы идти вслед за ней. Это же так эгоистично!

- Еще эгоистично думать, что мне было так же легко, как и тебе! - надулась я. В сердце не осталось былой радости. Я вскочила с постели и хотела уже кинуться отсюда прочь.

- Вы с Мелоди одинаковы.

- Да что ты о ней знаешь? - закричала я и тут же закрыла рот ладошкой, вспоминая, что я тут не совсем званный гость.

- Сколько нужно. Я знаю, что ей было не на кого положиться. Я стала ее единственным спасением!

- О чем ты говоришь? – я не понимающе глядела прямо в карие глаза Карли, расплывающееся во тьме комнаты.

- Я же говорю, - высокомерно сказала девушка.

- Да уж, скажи, - я требовательно посмотрела в ее глаза. На секунду уловила в ее глазах неуверенность. Она поняла, что ей не следовало этого говорить. Но язык был впереди головы.

- Она хотела покончить с собой, вот что. Извела кучу салфеток из-за какого-то придурка. Что, это удивляет тебя? – усмехнулась она злостно.

Я почувствовала, как воздух выходит из моих легких. Я села на кровать и в отстраненности глянула в пустоту. Уже не было желания спорить с кем-то или кричать. Было только огромное удивление. Как она могла так поступить!?

Карли умолкла. Она неуверенно села рядом и прикусила губу. Я отвернулась от нее, глядя в мокрое от дождя окно. Стихия заполонила все улицы. Так мы и сидели около минуты под звук барабанящего дождя и далекой сирены вдали, которая с каждой секундой навевала все большую тревогу. Наконец это странную музыку прервал звонок в соседней комнате. Мы вздрогнули, пружинки в матрасе тихо скрипнули. Послышались шаги и голос матери Карли.

- Да… слушаю… что?

Ее голос не предвещал хороших новостей. А мне и так было не очень. Все внутри меня сжалось, и казалось, что счастье медленно сворачивалось в маленький уголек.

- Хорошо, скоро будем.

Это «Скоро будем» и быстрые шаги в сторону спальни, напугали. Но не тем, что мое присутствие сейчас будет раскрыто, а чем-то другим… жутким предчувствием. Дверь открылась и в комнату заглянула мать Карли в махровом халате и мокрыми после ванны волосами. Увидев меня, сидящую на кровати, она даже не удивилась. Ее сейчас совсем другое волновало.

- Карли, собирайся в больницу. Срочно нужна твоя кровь.

- Моя? – испуганно вскочила девушка с кровати, собирая длинные волосы в хвост, - Что произошло?

- Рид попала в аварию. Говорят, случай очень серьезный, практически не совместимый с жизнью. Но у врачей еще остается надежда…

- Рид? Теодора? – Ахнула Карли, плохо веря в ее слова. Она схватила свой телефон с тумбочки, толстовку со стула и быстро накинула сверху. Я последовала следом за ней в тускло освещенный коридор прямо в гостиную.

- Да, авария. Это все, что я знаю. Девочки, быстрее. Счет идет буквально на минуты. Возьмите мою машину, только поезжайте очень аккуратно. Я бы поехала с вами, но у меня голова мокрая.

- Хорошо, - Карли поймала на лету ключи, которые ей кинула мать и быстро открыла входную дверь. Повеяло холодом и сыростью. Я поежилась. Мои волосы тоже были немного мокрые от дождя, но это меня совсем не волновало. Теодора в беде, вот что важно.

Мать Карли поцеловала дочь на прощание и помахала нам рукой, когда мы сели в машину. Девушка очень ловко справлялась с управлением. Не удивительно, отец учил ее водить. Вырулив на главную улицу, я тихо спросила, боясь говорить громко.

- Почему нужна именно твоя кровь?

- Мы с Дорой знакомы с самого детства, - вздохнула Карли, пытаясь выровнять дыхание. Она крепко вцепилась в руль, но машина ехала плавно и спокойно, - как-то раз мы играли в домике на дереве, ну и я упала. Было очень сильное кровотечение, а моя группа крови очень редкая. На удачу и у Доры оказалась подходящая кровь. Она стала моим донором, и это спасло мне жизнь. И я тоже могу быть ее донором. Понимаешь?

Я кивнула. В волнении я вцепилась в ремень. Теодора попала в аварию! Обычно хорошим это не кончается, раз нужны такие серьезные меры. Сердце в груди затрепетало.

Проехав еще один жилой квартал, мы оказались в центре, а значит и больница была близко. Трехминутную тишину нарушила Карли, вдруг подав голос, совсем не похожий на ее обычный:

- Простишь меня?

Я глянула куда-то на обочину и неуверенно прикусила губу. Та ссора уже казалась такой глупой, но вспоминать ее было неприятно.

- Ничего страшного… хотя я с трудом могу поверить.

- Мне не стоило этого говорить тебе, - вздохнула Карли, опустив глаза, - я просто… не подумала. Я же давно заметила, что между вами обеими есть какая-то связь прошлого. И… я хотела надавить на эти узы. Это очень не хорошо. А теперь я могу потерять подругу…

- Мы, - отрезала я, - и мы ее не потеряем. А что насчет Мелоди… то, что она позвала тебя, говорит о том, что она поняла, хоть и с опозданием, что поступила неправильно. Все-таки мы были связанны…

- Да, - кивнула Карли, - ваши браслеты. Мне они всегда казались больше, чем браслетиками дружбы. Ты его уже не хранишь?

- Выбросила, - нехотя сказала я, - мы приехали.

Припарковав машину, мы бегом под дождем, добрались до регистратуры, где Карли уже ждала высокая медсестра.

- Карли Эдисон? Пройдемте быстрее со мной. Вы не употребляли сегодня алкоголь или другую спиртосодержащую продукцию…?

Женщина стала задавать ей вопросы, ведя за плечо в дальний кабинет, а мне оставалось лишь сесть на стул и, замерев, ждать, что же будет дальше. Через полчаса открылась ближняя дверь, и я увидела Оливера. Он тоже попал в аварию?

Судя по его состоянию, авария либо была куда менее серьезная, чем я представляла, либо Оливеру повезло. Ему просто наложили бинт на левую руку. В остальном он был в порядке. Увидев меня, он тут же бросился ко мне.

- Карли уже приехала?

- Да, она сдает кровь. Я отсюда чую ее запах.

Нервы были на пределе. Я терла руку об руку, не замечая, как интенсивно дёргаю ногой. Оливер сел рядом на кресло и пробормотал. Он был так озабочен той аварией, что не задавал даже вопросов, откуда я тут вдруг появилась. Ну и хорошо, что не задавал. Сейчас нужно было думать о Теодоре, а не обо мне.

- Это был какой-то кошмар. Вроде бы ничего серьезного, молния просто сверкнула прямо за нашим с Теодорой окном. Водитель, да и все пассажиры напугались, поэтому автобус, потерявший управление, врезался в рядом ехавший грузовик. Никто не получил сильных травм, лишь пара разбитых носов. Но Теодора. Было такое чувство, что она…

Ему не хватило слов. Парень замолчал. Тут двери, куда увели Карли, открылись, и медсестра торопливо направилась к лифту с небольшим ящичком, в котором явно находились пакетики с кровью Карли.

- Как такое могло произойти? - С ужасом пробормотала я, уткнувшись руками в лицо, - вы же рядом сидели!

- Она полетела назад, но я успел схватить ее за руку. Кто бы знал, что случилось бы, если бы я это не успел сделать!

Оливер схватился здоровой рукой за волосы. Затем вскочил и ушел в сторону туалета. Нервы были на пределе у всей больницы. Мать Теодоры, скорее всего, уже была где-то здесь. Пара человек из того же автобуса, тем временем, уже собирались домой. Один мужчина, как и Оливер, поранил себе руку. У остальных же были мелкие ссадины. В основном, ничего серьезного.

Я же застыла в напряжении, ожидая новостей, как приговора.

AdeleSkyfall и Lesya_RF нравится это.
  18. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 15 июл 2018 | Сообщение #18
    Спойлер

Я взволнованно ходил в туалете из угла в угол, периодически хватаясь за голову и причитая «Когда же они уже закончат», и тут же ужасаясь, что закончат и скажут о печальном результате. Пусть лучше борются долго, но до конца, правильно ведь?

Мелоди меня нашла в вжавшимся в угол, словно я маленький котенок. Она уже и так все знала о случившемся, это было понятно. Но исход, как и для меня, был для нее загадкой.

- Скажи, ты не чуешь… ее кончину? - Вкрадчиво спросил я, одновременно боясь услышать и ответ, и обидеть призрака.

- Я не умею, - спокойно сказала Мелоди, - но еще тогда, когда сгустились тучи, я почувствовала жуткую… нет, - она вдруг резко замолчала.

- Ты о чем?

- Не о чем, - покачала Мелоди головой тревожно.

- Скажи же, я не отстану! - я поднялся и внимательно поглядел на нее.

Девушка вздохнула, встала у окна и поглядела на мрачные небеса. Дождь шел все с новой силой, словно пытаясь утопить Нортвестенбург. Карниз дребезжал под напором ливня, прямо как сердце, которое вздрагивало от мысли, что жизнь знакомой ему девушки может так резко оборваться.

Мелоди задумчиво провела пальцами по окну и глянула на свою ладонь.

- Пустоту. Вот что я почувствовала. Когда прозвучал первый раскат грома, я подумала, что это был выстрел. И он пронзил меня прямо в сердце, - девушка задумчиво положила ладонь на грудь и посмотрела куда-то сквозь меня, словно я был призраком, а не она.

Я подошел чуть ближе, пытаясь ее утешить, хотя сам бы не отказался от утешения. Мелоди же отвела глаза прочь.

- Но сейчас, с каждым мгновением, я чувствую, что она отступает, - вдруг девушка улыбнулась и глянула мне прямо в глаза. Ее карие глаза не были живыми, но не были и мертвыми. Они были наполнены чем-то другим, далеким от понимания обычными людьми, - словно родилась новая надежда. Это как в той цитате – после грозы наступает рассвет…

- Значит, все будет хорошо? – неуверенно спросил я.

- Это зависит не от меня, - качнула она головой. В волосах блеснула заколка в виде бабочки. Детская. Почему-то я ее раньше не замечал. Или не придавал значения.

- Я хочу, чтобы Теодора выжила, - вдруг сказал я, поздно понимая, что мог обидеть Мелоди. Но та была спокойна.

- Это хорошо. Если она умрет, я не прощу себе то, что впутала ее во все это.

- Это я ее впутал, - покачал я головой, облокотившись на подоконник, - если бы я занимался этим в одиночку…

- Глупо полагать, что от тебя тоже что-то зависит, - усмехнулась Мелоди, закладывая за ухо прядь светлых волос, - уже давно написан сценарий, а фильм лежит на полках прокатчиков…

- Ты о чем? - удивленно я посмотрел на Мелоди. Она опять говорит странно, как тогда, на кладбище. Хороший ли это знак? Вряд ли… Хотя по своей сути больница, как и кладбище, связана далеко не с самыми положительными эмоциями. Но все равно их тут больше. Рождение, выздоровление…

- «Чему бывать, того не миновать» - слышал такое выражение? – Мелоди продолжала игриво улыбаться, словно смеялась надо мной.

- Ну да. Но я не особо верю в судьбу.

- В судьбу нельзя не верить, - Мелоди вдруг вытащила руку сквозь стекло и дождь орошил ее ладонь. Было в этом что-то странное, нарушающее законы природы, парадоксальное, - Судьба – это итог. Конец. А у всего есть конец. Ты ли творишь свою судьбу, или кто-то другой творит ее за тебя, судьба всегда будет. И отвергать ее существование странно, так же как и мое, правильно? – она показала мне свою руку, по которой стекали капли дождя. Я дотронулся до нее и ощутил холодок, покатившийся от кончиков пальцев до спины. Рука была настоящая, живая. Не холодная, как у трупа, и не теплая, как у человека. Но живая, осязаемая. Я зачаровано смотрел на ее руку, а потом перевел взгляд на ее глаза, которые казались мне в этот миг чем-то непреодолимо близким, но не доступным, как дождь за стеклом. Только Мелоди могла дотронуться до дождя сквозь стекло, и только я мог дотронутся до нее сквозь завесу, которую сложно определить расстоянием или жизнью.

Так я стоял в молчании и глядел на нее. Совсем забыл про дыхание, а ей и не нужно было дышать. Мы могли бы стоять так вечность, она бы точно могла, пока эта незваная пустота не заполнила бы собой весь мир, всю вселенную.

- Я верю, что у вас все получится, - Мелоди опустила руку и та тонкая грань между нами, что на миг превратилась в ничто, вновь вернулась на свое место.

- У нас? – непонимающе спросил я.

- Да. У тебя, Теодоры, Карли и Кристалл. Но помните, чем ближе к финишу, тем опаснее дорога.

- Хорошо, - Я задумчиво провел пальцами по холодной раковине - раз уж ты в нас так веришь… значит с Теодорой будет все хорошо.

- Конечно, все с ней будет хорошо, - Мелоди широко улыбнулась, - врач уже вышел из палаты и идет рассказывать новости. Иди, не опоздай, - стала подгонять она.

- Хорошо, - усмехнулся я, переставая удивляться ее поразительной проницательностью. Я двинулся к выходу из туалета, но у самой двери остановился и задумчиво произнес, - Слушай, Мелоди…

Но когда обернулся, девушки у подоконника уже не было. И я забыл, что ей хотел сказать.

Lesya_RF и AdeleSkyfall нравится это.