TS4 How we fought with Emptiness|Как мы боролись с Пустотой

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем laren_YIA, 17 авг 2017.

1. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 17 авг 2017 | Сообщение #1

How we fought with Emptiness|Как мы боролись с Пустотой

Автор и фотограф - laren_YIA

Драма, Ангст, Мистика.

16+

А сегодня утром нам сообщили горькую новость – умерла Мелоди Келлер. Первая мысль – а кто это? И только когда действительность окончательно дошла до меня, я понял, что теперь кардинально изменится что-то. Хотя смерть одного человека слишком мала для всего мира, для огромной вселенной…. И всё равно я чувствовал это - катится огромный шар, который изменит кардинально все, к чему прикоснётся. Разрушит под своим натиском, или разгладит грядущие беды? Это еще предстояло узнать.

Режиссерский дневник

AdeleSkyfall, Ornela, MikkiMur и 2 другим нравится это.
  2. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 17 авг 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

В актовом зале стояла оглушающая тишина. Никто и слова вымолвить не мог. Да и какие тут могут быть слова? Слова удушающей печали? Слова о несправедливости жизни? О несправедливости того, как рано из жизни уходят такие замечательные люди, как она? Не было смысла говорить никому эти горькие слова, ведь все и так это понимали. Все и так были переполнены чувством несогласия с тем, что произошло. Однако причиной тишины было не горе, как всем казалось, а желание просто вырезать эти минуты из своей жизни.

Все молчали. Траурные лица, глаза обращены в пол. И огромный ком горечи в горле каждого. Но на удивление я не чувствовал печали, вообще ничего не чувствовал, только общая атмосфера давила на меня.

У микрофона стояла женщина лет сорока. Сухая морщинистая кожа, поседевшие волосы – признаки ранней старости отнюдь не говорили о ее счастливой жизни. Но сейчас она выглядела особенно угрюмо, ведь ей поручили вести это траурное прощание.

Ее голос чуть дрожал, но на удивление она говорила громко, спокойно и четко.

- Сегодня мы прощаемся с замечательной ученицей нашей школы, Мелоди Келлер. К сожалению, смерть отняла у нас такую замечательную девушку, которая подавала большие надежды. Мисс Келлер проявляла инициативу на всех уроках, радовала нас своим упорным желанием учиться и узнавать новое. Мелоди всегда стремилась понять эту жизнь и узнать ее лучше, но, к сожалению, смерть отняла у нас эту замечательную ученицу. Сказать, что с ее смертью, наша школа потеряет прежние краски, ничего не сказать, однако мы должны жить дальше. Жить дальше, как хотела жить Мелоди.

Раздались аплодисменты, девочки на переднем ряду громко зарыдали. Никто не думал, что день прощания организуют так быстро. Едва появилась в уголках школы новость о смерти Келлер, как всех позвали в актовый зал на эту печальную церемонию. Большая часть, я уверен, узнала эту прискорбную новость прямо здесь.

У сцены стояла картина с черной ленточкой, в рамке была фотография Мелоди Келлер. Она не улыбалась, лишь уголками рта. Позади нее был наш городской пляж. Сложно это было назвать пляжем – сплошные камни и крутой берег, но жители города довольствовались тем, что имели… Интересно, Мелоди когда-нибудь была на настоящем пляже, на море?..И почему меня это вдруг заботит?

Я выдохнул, когда разрешили, наконец, уйти. Не было больше сил растворяться в этой горечи и грусти.

Но на самом деле все это лишь официальная печаль, если так ее можно назвать. Мелоди Келлер не была такой уж выдающейся ученицей. У нее были подруги, но девушка уделяла больше времени своему миру, чем общению с ними. С парнями Келлер тем более не общалась. В отличие от всех сверстниц, она не стремилась обзавестись второй половинкой. На уроках Мелоди была такой же – задумчивой и мало участливой. Никогда не поднимала руку и не отвечала, даже если знала ответ. У нее не было хобби, а даже если и было, о нем никто не знал. В школу Мелоди приходила одна из самых последних, а покидала ее в первых рядах.

Но стоило этой девушке трагично погибнуть, как все внимание стало обращено на эту девочку. Одноклассницы плакали на плечах друг друга, одноклассники участливо утешали своих девушек, а учителя не переставали на перебой хвалить выдающееся качества Мелоди, о которых никто никогда не подозревал.

Может, она специально покинула этот мир, чтобы стать заметнее и ярче? Глупая мысль, но какие еще могут быть мысли в голове семнадцатилетней девчонки? Я не знал.

Я бы мог даже сказать, что мне было все равно на Мелоди Келлер. Я никогда не замечал этой светловолосой кареглазой девушки, чуть выше полутора метров. И все же частью подсознания мне было ее жалко. Или эта жалость была навязана мне?

Обстоятельства смерти Мелоди никто не знал. Трагическая случайность? Убийство? Или самоубийство? Но полиция была у ее дома точно. Сирена выла на всю улицу. Я жил по соседству, хотя раньше и не знал этого.

А сегодня утром нам сообщили горькую новость – умерла Мелоди. Мелоди Келлер. Первая мысль – а кто это? И только когда действительность окончательно дошла до меня, я понял, что теперь кардинально изменится что-то. Я не мог сказать, что именно. Моя жизнь, жизнь школы, жизнь граждан Нортвестенбурга? Вряд ли, ведь кто такая Мелоди? Девушка интроверт, которая и слова лишнего не вымолвит? С ее смертью мир не изменится так, как изменился со смертью какого-нибудь политика, или ученого. Да даже и в этом я сомневался. Смерть одного человека слишком мала для всего мира, для огромной вселенной…. И всё равно я чувствовал это, и чувствовали все - катится огромный шар, который изменит кардинально все, к чему прикоснётся. Разрушит под своим натиском, или разгладит грядущие беды? Это еще предстояло узнать.

Я подошел к своему шкафчику и глянул железную дверцу в некой прострации. В этой повседневности жизни резкий толчок вдруг перевернул все, и теперь сложно вот так сразу восстановить равновесие. Эмоциональная фрустрация, кажется, поглотила меня с ног до головы.

И тут меня из фрустрации резко вытащили за уши. Точнее разбудили от заторможенного сна звонким ударом между лопаток.

- Эй, - я развернул лицо и увидел своего приятеля Стива, - ты че мрачнее тучи? Что случилось?

- Ты только пришел? – удивился я, и тут же сник от мысли, что придется все рассказать другу.

- Ну да, после того случая на химии, я на нее стараюсь не ходить. Ну, так что стряслось-то?

Я покачал головой, стараясь придумать, как не сильно ошеломить друга. Кажется, что это безуспешная идея, но все же…

И тут к нам подлетела высокая блондинка, и схватилась за Стива. Эта пара выглядела очень странно. Девушка была почти на пол головы выше парня, но с другой стороны это им не мешало.

- Я же тебе писала! Ты что, игноришь меня?

- Прости, любимая, телефон сел.

- Знаю, как он у тебя сел! Ты же сам хвастался, что этот телефон держит заряд до десяти дней!

- Да, и сегодня как раз десятый. Так что случилось то, Виктория?

Виктория отвернулась, скрестила руки на груди, и, вспомнив, что вообще сегодня произошло, изобразила на своем лице огромную скорбь. А может она и естественной была, но это было странно, потому что Виктория никогда не отзывалась о Мелоди в хорошем тоне.

- Келлер умерла… вот, - бросила Виктория.

- Ты… ты шутишь? – У Стива отвисла челюсть, он перевел глаза на меня, - это правда?

Я лишь коротко кивнул, а затем боком обошел их, решив оставить их наедине с этой новостью. Не думаю, что друзья будут грустить. Они никогда не знали Келлер. И я ее не знал. Но все равно, странное чувство потери не покидает меня.

- Как? Как это случилось? – не унимался Стив.

- Я не знаю, - очень громко сказала Виктория, разговор раздражал девушку, - умерла и все. Что уж теперь…

Я уже ничего не слышал, моя дорога лежала в неизвестном мне направлении, и я решил придерживаться ее. Куда приду, туда и приду. Совершенно не хотелось брести на историю. Да и вообще учиться сегодня не хотелось. Наверное, целый день сегодня будет эта атмосфера горечи. А может и неделю.

А ноги меня привели к актовому залу, что не мало удивило меня. В нем уже совсем не осталось людей, только пара девочек у большой фотографии в черной рамке. Обе обнялись, и молча смотрели на фото. Я решил, что лучше им не мешать и попятился назад, но тут шумно напоролся на стул, и громкий звук дал им обо мне знать.

- Оливер? – одна девочка, что чуть ниже ростом, глянула на меня. На лице не было слез, хотя я ожидал, что увижу их.

- Простите, не хотел вам мешать, - я пятился назад к двери. Этих девочек я совсем не знал, и мне почему-то даже жутко становилось от их вида. Кажется, они были близняшками. А это очень странно, я не знал, что в нашу школу ходят близнецы. Может это были родственницы Келлер? Это еще можно как-то логично объяснить. Наконец, я наткнулся спиной на дверь и удивленно обернулся. Я не помнил, чтобы дверь закрывал за собой. Обычно они всегда были открыты в актовый зал, но не в этот раз.

Тем временем вторая близняшка, увидев меня, радостно помчалась ко мне на встречу:

- Ты вернулся!

- Ч-что? – я озадачено глядел на девочку, мчавшуюся ко мне на встречу. Судя по ее рукам, готовым обхватить весь воздух вокруг, она хотела обнять меня.

- Элла, стой! – вторая девочка испуганно вытянула руку вперед.

Когда девочка подбежала совсем вплотную, я уже был готов поймать ее, но она пробежала сквозь меня. Это меня немало удивило. Я почувствовал страшный холод, а еще страх от мысли, что тут творится что-то ненормальное. Я обернулся, и увидел, как девочка развернулась, и грустно поглядела на меня. А затем растаяла в воздухе. Вторая последовала за ней. Так актовый зал опустел, а я в полнейшем ужасе остался тут один.

- Да ну нафиг! Совсем с ума сошел! – воскликнул я, и быстро выбежал из актового зала прочь. Не хотелось и секунды задерживаться здесь. И хотелось встретить хоть одного живого человека. Но все коридоры вдруг опустели, и стало еще страшнее. Наконец я вбежал в класс, где у нас должна была быть история. Я с облегчением увидел одноклассников и учителя.

- Ты что влетаешь так? Кого-нибудь собьешь! – недовольно прокомментировал учитель. Недолго поворчав, учитель продолжил урок, и, кажется, следы горечи и испуга медленно смывались с меня, словно я встал под холодный душ. Смывались следы и с остальных. Вскоре, все забудется, все привыкнут. Так и должно быть.

AdeleSkyfall, Ailen, Virtans и 4 другим нравится это.
  3. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 18 авг 2017 | Сообщение #3
    Спойлер

Я недовольно посмотрела на полуденное солнце, которое упрямо будило меня, ударяя лучом в окно моей маленькой комнаты. Я же упрямо пыталась спать, но закипающая внутри меня злость от непрошеного будильника разбудила меня. Скинув одеяло на другую сторону широкой кровати, я поднялась, и увидела свое отражение в зеркале, висящего на дверце шкафа.

Тонкая, почти как скелет. Острые плечи, тонкие руки, ключицы, словно сломанные, торчат в разные стороны. На голове такие же тонкие, черные как смоль волосы. Под глазами черные круги от забытого снятого макияжа. Бледная кожа, как будто я уже несколько лет не видела солнца.

Вот как выглядит Теодора Джейн Рид. Для любящей матери она зовется как ненавистное «Дора», для бесящих одноклассников Рид, а для того, кого она так ненавистно любит, у нее нет имени. Да ей и плевать, как в очевидной раз пытаюсь я внушить сама себе.

Перелезая на другой конец своей комнатушки, я увидела свой мигающий мобильник. Да ладно, неужели кому-то на всем белом свете сейчас не хватает именно меня? Я фыркнула, и отвернулась, пытаясь найти одежду и сумку.

Оказалось, спешить было некуда. Я проспала почти все уроки. И если бы это было из-за того, что я где-то гуляла всю ночь.... Однако причиной моего всепоглощающего сна стала бесконечная бессонница. До полуночи я ворочалась, думая об одном человеке, чье имя даже под пыткой не смогу сказать, а оставшуюся часть слушала в наушниках так любимую мною музыку. Я не знала авторов этих песен – диск мне дала моя подруга – Мелоди Келлер. Уж она лучше в музыке разбирается, чем я. Даже имя подходящее, как мне кажется.

Телефон в очередной раз провибрировал, сделав круг на нагретом солнцем паркете, и я все-таки решилась взять его и посмотреть. Внушительная цифра в шестьдесят смс-ок заставила неплохо так взмокнуть от ощущения, что я пропустила что-то важное. Может, мне лучше и не знать, что я такое пропустила?

Как будто у меня был выбор. Подавляющее количество смс-ок было от моей другой подруги, которая, хоть и отличалась импульсивным желанием писать смс-ки по любому поводу, в этот раз ни в шутку разошлась. Ее звали Кристалл.

Ты где?

Я проспала, вот ответ на этот вопрос. И не только на этот вопрос. Кажется, что скоро я всю жизнь просплю, безмолвно страдая по своей недолюбви.

Пожалуйста, напиши что-нибудь!

Это пугает. Что же такое случилось, что я чувствую тревогу через дисплей телефона? Я закусила губу, пытаясь отогнать от себя мысли о самом худшем. Может она попала под машину? Или кто-нибудь из наших знакомых… секундная мысль даже записала в список возможных жертв машины имя того парня, которое я никогда не скажу. Но, о ком действительно надо было тогда подумать, я даже и не вспомнила.

Перезвони!

Простое слово, отображенное на экране телефона уже могло передавать те чувства и эмоции, вложенные Кристалл. Они внушали не малое беспокойство, и я больше не могла выдерживать этот буквенный поток, и просто набрала номер подруги.

Лучше бы я этого не делала.

Сначала я услышала всхлип, который сильно пыталась подавить Кристалл, а потом непонятный поток слов, вырвавшийся, будто, из потустороннего мира.

- Она ушла! Все теперь… изменится… как же так? Почему? Теодора, почему ты не пришла в школу? Мы уж думали, что и ты…

- Что «И я»? – я нахмурилась. Не нравилось мне это. Пришлось выслушать еще минуту тирады, прежде чем я смогла что-либо понять.

- Она умерла. Наша подруга, ее больше нет!

Я зависла на какую-то секунду. Время вдруг остановилось. Я непонимающе поглядела на часы, висящие на моей стене. Действительно, секундная стрелка не двигалась… Я будто зависла во времени.

- Кристалл? – прошептала в трубку я. На том конце провода было молчание. Я непонимающе поглядела на монитор. Таймер, считающий время звонка, просто завис. Меня это начинало пугать. Я бы даже сказала, что сердце забилось сильнее, но… оно остановилось…

«Может эта мертвая подруга – я?» прозвучало в моей голове, и я уронила телефон на пол. С замершей рукой, держащей теперь воздух, я глядела на часы. Почему? Этот вопрос крутился в моей голове, на языке…

И вдруг все резко полетело. Сначала мне показалось, что полетело вперед, как и должно было быть, но секундная стрелка на часах пошла назад. Может, я просто не понимала того, что она идет вперед. Просто напросто сошла с ума?

Наконец время восстановило свой ход. Секундная стрелка с присущей ей скоростью пошла вперед. Вот только на часах было не двенадцать, а семь. И голова страшно болела, словно кто-то сжал ее в тиски.

Понадобилось пять минут, чтобы я смогла прийти в себя. Я подняла с пола телефон. На нем не было ни одного сообщения. Ни одного звонка. Время на дисплее соответствовало времени на часах.

Если бы не то странное ощущение, в котором я была, можно было бы прийти к выводу, что я переместилась назад во времени. Но это было не так!.. Или все-таки так, ведь только что на часах было двенадцать, а теперь снова семь. Почему это случилось?

Я могла бы предположить. Все-таки не глупая, мозги имеются. Однако сейчас эти мозги не подавали ни одного сигнала. Я просто упала спиной на кровать и посмотрела на белый потолок. Увидела написанное маркером неприличное слово, и на секунду задумалось, откуда оно. Понадобилось несколько коротких мгновений, чтобы я вспомнила.

Это Мелоди написала его, когда была в гостях. Она нагло забралась на мою кровать, и, смеясь, стала писать на белом потолке выделителем, которым только минуту назад подчёркивала в учебнике важные предложения. Я щекотала ее, пыталась уронить с кровати, щипала и даже колотила, но всё ни в какую – она крепко стояла на моей кровати и портила мой потолок.

- Мама узнает – убьет, - процедила я, пытаясь оттереть ее минутную забаву. Но Мелоди не испытывала угрызений совести. Ее плечи еще подрагивали от смеха. А я не могла серьезно сердиться на нее. Да и мама ничего не заметила. Потолок – это не то, на что ей нравится обращать внимание. Она, как и я, высокая, а такие люди обычно редко задирают голову вверх. Да и дело тут вовсе не в этом. Уже давно комната во всей моей власти, и она редко заходит сюда.

Да, Мелоди Келлер была моей хорошей подругой. Но была ли я хорошей подругой для нее? Мне не дано было знать. Слишком уж скрытная, любила больше слушать, чем говорить, всегда уходила от тем разговоров, затрагивающих ее. Слишком ловко уходила, потому что замечала это только я, и то не сразу. Но то, что я знала про нее, было достаточно. Она была доброй со своими друзьями, она действительно ценила нашу дружбу. А еще любила слушать музыку. Но кто действительно не любит?

Можно было бы сказать: «Почему именно она?». Действительно, почему смерть забрала именно ее, мою подругу. Ни чью-то другую? Но это будет не справедливо по отношению к другим. Например, Кристалл. Если бы мне сказали выбирать между ними двумя, я бы ни за что не дала бы ответ. Карли я тоже люблю, хоть она и строит иногда из себя центр вселенной.

Я не знала, нормально будет задать у судьбы вопрос: «Почему именно она?». Все-таки ей виднее. Бесполезно роптать на судьбу, ведь она не всегда направлена против нас. Иногда она подкашивает и чужие жизни. Однако мы замечаем ее превратности только тогда, когда маяк направлен в нашу сторону. В остальное время нам совершенно все равно.

Но в тот злополучный день, я еще не знала, что Мелоди умерла. Мне только предстояло услышать новость, которая выбьет меня из колеи. Выбьет воздух из моих легких. Но это еще не случилось сейчас, это случится в будущем. А будущее еще не наступило.

AdeleSkyfall, Ailen, Virtans и 4 другим нравится это.
  4. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 20 авг 2017 | Сообщение #4
    Спойлер

Я пыталась выдавить из себя хоть грамм тоски. Но, увы, все мои эмоции умерли. Растворились. Чужие мне люди украли их, забрали себе, и теперь плакали, как будто их это хоть капельку касалось. Я так и не нашла, в итоге, куда делись мои чувства. Но холодная сталь внутри меня обжигала, от чего мне хотелось кричать, бить, рвать, метать…

Но не плакать. Не могла я плакать. И дело не в макияже. Что за бред, плевать я на него хотела, хоть и потратила пол часа. Я была бы счастлива сейчас иметь темные полоски на щеках, чтобы меня спутали с каким-нибудь чудовищем из фильма ужасов, а не смотрели как на человека, потерявшего подругу.

Кристалл ревела белугой. Теодора не удержала подступивших слез, и попыталась их унять рукавами клетчатой рубахи. А я сидела рядом, чувствуя себя совсем чужой. Не своей. Выбывшей из конкурса за премию «Самый громкий всхлип». Не удостоенной награды мисс «разрывающееся на кусочки сердце». Может меня можно и звания подруги лишить?

- Сегодня мы прощаемся с замечательной ученицей нашей школы, Мелоди Келлер, - говорила миссис Майерс. Я попыталась удержать на своем лице издевку. Вот как вы теперь заговорили. Еще недавно вы перед всем классом отчитывали ее за очередную двойку. И мистер Пресскот, без конца ругавший Мелоди за слишком короткую юбку, вдруг пустил скупую слезу. А мне становилось мерзко от этого убогого концерта.

- Мисс Келлер проявляла инициативу на всех уроках, радовала нас своим упорным желанием учиться и узнавать новое. Мелоди всегда стремилась понять эту жизнь и узнать ее лучше, но, к сожалению, смерть отняла у нас эту замечательную ученицу.

Красивые слова, которые уже Мелоди не услышат. Да и не для Мелоди они говорятся, а для нас. Учеников этой школы. В попытках внушить нам успокоение, и себе заодно, произносятся эти слова. Успокоить, избавить от чувства вины. «Мы все любили Келлер. Она была ведь такой хорошей, ее все знали. Но что в итоге? Почему она умерла? Не известно. Но ни школа, ни ученики не причем».

Я сжала кулаки. Не могу больше слушать. Можно я уйду? Меня сейчас стошнит от этих пустых, лицемерных слов!

- Сказать, что с ее смертью, наша школа потеряет прежние краски, ничего не сказать, однако мы должны жить дальше. Жить дальше, как хотела жить Мелоди.

Все, я больше не могу терпеть все это! Откуда вы знали, что Мелоди стремилась жить? Вы хоть знали ее? Знали ее, как знала я? Вы ловили каждое ее слово, каждую ее улыбку? Радовались, когда она проделывала первые шаги… первые шаги от чего, спросите вы? Вот именно, что вы не знаете. А я знаю. Мелоди была на краю смерти, хотела покончить со всем этим. Но разве вы во всем этом бесконечном свете подали ей руку? Нет, только я одна протянула ей руку. Даже эти две, что сидят рядом, не знали ее настолько, сколько знаю я.

Закрыв глаза, я могу вспомнить то жаркое лето. Тот знойный август. И сотню бумажных салфеток на ее кровати.

- Ну и дура ты, - сказала я, не держа, правда, большого зла. Разве можно на нее злиться? Да и плохо ей сейчас.

- Знаю, - Мелоди вытирала красные глаза салфеткой. Их она складывала в другую стопку. Другие я кидала в самый дальний угол.

- Повезло, что порез не глубокий, - сказала я, стараясь удержать спокойствие на лице, - еще чего удумала, из-за такой ерунды с жизнью кончать.

- Я не хотела, - отчеканила Мелоди, и спрятала глаза. Я покачала головой. Знаю я, как она не хотела.

- Почему же теперь мы сидим здесь, пытаясь остановить кровотечение? – спросила я. Мелоди улыбнулась. Вдруг я опешила от этой улыбки. Мне казалось, что я не понимаю ее.

- А может я сделала это специально, чтобы ты пришла сюда?

До сих пор не поняла смысла этих слов. Не поняла, почему именно меня она позвала. Ведь тогда уже была Кристалл. И Теодора. Может, они были в ссоре? Не важно. Ведь в итоге рядом с ней оказалась я. Именно я.

Но сейчас она мною потеряна. Стоило ли тогда тащиться через весь город и спасать душу юной самоубийцы, чтобы в итоге привязаться к ней и потерять сейчас?

В конце концов я заплачу. Но точно не сейчас. Сейчас я не могла почувствовать боли, давящей на сердце, ведь оно стало от чего-то каменным. Но я могла вполне представить ту давящую и разбивающую на миллион мелких осколков боль, которая будет сопровождать мои рыдания. Но не сейчас. Сейчас я не могу плакать.

Но когда раздались аплодисменты, я почувствовала на щеках влагу. Участливость школьников заставила тронуть мое сердце. Значит им не все равно. То есть, может и все равно. Может, они и забудут Мелоди так же быстро, как вспомнили о ней, случись ей умереть. Но сейчас они думают о ней. Возможно, что жалеют ее, хотя им далеко до жалости, закипающей в крови Кристалл. Или Теодоры. Последняя еще пыталась плакать тихонько, вытирая скатывающееся слезы, а вот Кристалл ревела громко, всхлипывая, врываясь руками в длинные каштановые волосы. Ее плечи дрожали.

Я легонько положила руку на ее плечо, но тут же убрала, почувствовав себя неловко. Вряд ли я смогу ее утешить.

Когда все стали уходить, столпившись у выхода, я робко глянула на подруг. Теодора встала, вытянула руки и обняла уставшую от истязаний слез Кристалл. Я тут же обняла их обеих, почувствовав тепло, смешанный аромат колючих роз от Кристалл и лавандового шампуня от волос Теодоры. На мгновение мы стали втроем единым целым, единой массой, которая не могла разъединить рук. Которая отчаянно цеплялась сама за себя, не желая отпускать. Но потом мы разошлись.

- У меня алгебра, - вытирая щеки, пробормотала Теодора. Затем поглядела на нас с Кристалл с каким-то отстранением, затем опустила глаза и махнула рукой, - увидимся в обед.

- Да, конечно, - кивнула я, пытаясь стереть черные следы макияжа. Затем глянула на задумчивую Кристалл. Та разглядывала ремень своей сумки в ее руках, и судя по всему, она была не здесь.

- Пойдем на географию? - та подняла на меня красные глаза.

- Нет, мне нужно зайти в туалет подправить макияж, - выдохнула я, - ты иди одна.

- Хорошо… - она склонила голову. Я задумчиво кинула на девочку взгляд, затем отвернулась и ушла. Наверное, стоило что-нибудь сказать, но я не сказала.

Прозвенел звонок, но выйдя из туалета, я держала дорогу не на урок, а во двор. Там уже было почти пусто. Столы, где обычно обедали ученики в теплое время года, опустели. Я зашла за угол, где росло одинокое дерево, и, подойдя к забору, сквозь который была видна автобусная остановка, закурила.

Пыталась бросить, но так и не бросила. Который раз. А ведь уже целый месяц держалась. На удивление, я впервые испытала отвращение от себя. Мелоди бы очень расстроилась, если бы узнала, что я снова закурила. Особенно расстроилась, если бы знала, что я закурила из-за нее.

Мне хотелось в сердцах бросить сигарету вниз, на мокрую от дождя траву, сравнить ее с землей своим сапогом. Но пальцы слишком сильно сжимали окурок. Вот она, сила вредной привычки. И не отпустишь, пока горящий огонек не дойдет до фильтра. А лучше бы я с такой силой держала Мелоди.

Что с ней случилось, почему она умерла? Если она ушла по своей воле, то я буду очень на нее злиться. Как можно так поступать со своими подругами? Да и другими близкими людьми. Но если не по своей воле, разве это лучше? Значит, кто-то отнял Мелоди у меня. У всех нас.

Громоздкие мысли полностью одолели мой ум, из-за чего я сразу не заметила мистера Прескотта, шагающего вплотную с забором, ведущего прямо сюда. Я в ужасе застыла, а затем убрала сигарету за спину, и попыталась посмотреть на него непричастным лицом. Глупо было надеется, что он ничего не заподозрит. Актриса из меня, как показывал опыт школьных сценок, ниже среднего, да и учитель был уже совсем близко, мог легко почувствовать запах.

Странно, но он спокойно подошел на эту небольшую площадку, где я стояла, вытащил из кармана сигареты, и закурил. Я ошарашенно глядела на учителя, на сигару в его руках, и ничего не понимала.

«Наверное, он хочет разделить со мной горе по моей подруге» - подумалось мне. Я бы посчитала бы это сумбуром, ведь мистер Прескотт еще та злюка, он мог отчислить за любой проступок. А тем более за курение на территории школы. Для него это был высший грех, он уже так троих отчислил…. А теперь он стоит рядом и курит сам.

Я осторожно сказала:

- Мистер Прескотт, на территории школы нельзя курить.

Учитель вдруг испуганно вздрогнул, оглянулся вокруг. Мистер Прескотт побледнел, глаза его стали круглыми от удивления. Но он даже не взглянул на меня.

«Играет со мной? Ну да ладно, пусть делает что хочет. Я бросила сигарету на траву, прижала ее к земле сапогом и ушла, важно задрав голову. Но Мистер Прескотт будто и не заметил меня.

AdeleSkyfall, Ailen, Virtans и 3 другим нравится это.
  5. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 25 авг 2017 | Сообщение #5
    Спойлер

Мы познакомились с Мелоди в больнице. Только она из всей школы знала мой секрет. Она обещала хранить его, если я буду хранить ее. А объединяло нас одно.

Склонность к самоубийству. Почему то для многих людей, когда речь заходит о самоубийствах и подростках, сразу же возникает в голове глупая ассоциация, что это не серьезно, просто нам заняться больше не чем, вот мы и лежим на кровати целыми днями, ревя в подушку.

Этот глупый предрассудок и привел меня в больницу. Как мать не пыталась завалить меня делами, я все равно успевала депрессировать. И даже не специально, это происходило где-то на внутреннем уровне, без моего ведома.

Я целыми днями сидела с близнецами, при этом успевая работать и хорошо учится. Но однажды вся эта история закончилась крупным нервным срывом, на который никто не мог закрыть глаза.

Я переехала к отцу в другой город, стала лечиться в местной больнице, и, хоть стал заметен положительный эффект, мать не переставала давить на меня, что я бросила ее с близнецами, как бросил когда-то и мой отец.

Но жизнь действительно налаживалась. Я избавилась от чувства вины, стала любить себя, даже завела подруг и повстречалась пару месяцев с парнем, который бросил меня ради учебы в колледже. Но даже последнее не могло сломить меня.

За все это можно сказать спасибо Мелоди. Она стала огоньком моей надежды, дающим силу. Однажды, когда мы обе выписывались в один день, Мелоди повязала на мою руку браслет.

- Это браслетик дружбы? – улыбнулась я.

- Больше. Это обещание. Если одна из нас решит покончить с собой, то тогда другой придется последовать следом.

Я кивнула. Странный способ страховки, но очень действенный. Мы с Мелоди больше никогда не думали о самоубийстве. Стоило только взглянуть на этот браслетик, как в голову сразу же приходило, что в этом мире есть люди, не готовые тебя потерять.

Вот почему мне было больно, когда Мелоди умерла. Она словно была катализатором всех тех бед, что мне удалось оставить в прошлом, а теперь, с ее смертью, я вспомнила то состояние, не покидающее меня в течении многих лет.

Когда я плакала, не знала, кого жалею больше – ее или себя. Думается, что нас обеих.
    После провожания Мелоди в нашем зале я потерянно скиталась в коридоре. Ни Теодора, ни Карли не были моими настоящими подругами. Это я сейчас поняла. Ни одна из них не дала мне хоть чуточку того, что дала Мелоди.

Когда они обе обняли меня, слезы остановились. Я на секунду подумала, что это от того, что меня утешили. Но затем дошло – не было просто больше смысла в слезах. Не было больше смысла в этом браслете. Когда я осталась одна, стянула его со своего запястья, и кинула в мусорное ведро, похоронив среди мусора. Лишь потом подумалось, что не стоило этого делать, но было уже все равно.

Крыша была всегда открыта. Не знаю, почему, но другие школьники были уверены, что замок заперт. Наверное, им просто не нужен этот свежий воздух. А я очень любила его. Часто часами сидела на школьной крыше, разглядывая облака. Это приносило мне успокоение, а вид воздушных облаков наполнял мою душу свежим дыханием жизни.

Сначала я и пришла за этим, чтобы посмотреть на голубое небо и солнце. Но оно оказалось пасмурным. А ветер был колючим и пронизывающим до костей. Я подошла медленными шагами к краю крыши и задумчиво посмотрела вниз. Я могла разглядеть каждую травинку внизу. Больно ли будет упасть на нее?

Холодный ветер теребил мои волосы. Я закрыла глаза и вдруг улыбнулась. Ветер вдруг стал теплым, а шум деревьев превратился вдруг в шум моря. Я сразу же вспомнила Мелоди, которая сказала:

- Этим летом я поеду на море. Ты со мной?

Я удивленно тогда подняла на нее голову. У моей семьи нет таких денег, она же знает это. Но Мелоди опередила мой отрицательный ответ, сказав:

- Мы поедем на машине моего отца. Он повезет нас. До берега моря мы доберемся всего лишь за восемь часов. Это будет веселая поездка, - она схватила мои руки и улыбнулась, глядя в глаза, - ты только представь! Мы буде петь песни, играть в игры. А к закату доберемся к воде. Я побегу по песчаному пляжу, скидывая по дороге шлепки, и морская пена обожжет мои ноги. Мы вместе будем плескаться в теплой воде. Слушать шум моря. А потом зарывать пальцы в желтый песок!

Она очень красиво говорила это. На моем лице появилась теплая улыбка. В глазах как-то защипало, и я рассмеялась.

- Да, ты права, это будет здорово.

Сейчас март. Холодное время. До лета еще три месяца. Но Мелоди вряд ли поедет. Она больше не увидит моря. Но могу увидеть я! Можно попытаться скопить деньги, доехать до пляжа автостопом…. Но какой смысл, если я буду там одна? Я одна буду стоять у кромки воды и молчаливо смотреть на садящееся солнце. Не будет задорного смеха в ее голосе.

Но это не значит, что все должно кончиться! Я должна жить ради нее, вместо нее. Но так хочется хотя бы на несколько часов забыть обо всем, улететь прочь отсюда, насладится ветром и солнцем, спрятавшимся за тучами…

И я полетела. Прямо к морю.

Последнее редактирование: 25 авг 2017
    AdeleSkyfall, Ailen, Ornela и 3 другим нравится это.
  6. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #6

Спойлер

Остаток дня пролетел незаметно, словно время вдруг сжалось, и теперь, когда все торопливо собирались домой, я начинал ощущать не проходящую грусть. Нет, я грустил не из-за смерти Мелоди. Конечно, ее гибель оставила большой и глубокий отпечаток, но дело было не в этом. Я снова вспомнил про скорое возвращение домой.
    Меня никто не ждал. Каждый день я возвращался в пустой дом, который давно покинула та семейная идиллия, которую я знал в детстве. Однажды громогласный смех отца и улыбка матери стерлись, когда последняя потеряла ребенка. С той поры прошло двенадцать лет, и жизнь наша так и не окрасилась в яркие краски. Оба родителя посветили себя полностью работе, и совершенно забыли друг про друга. Им больше не хотелось иметь детей, и вообще ничего общего не осталось между ними. Только я.
    Вот и сегодня я снова протяну свой вечер в одиноком молчании. Ни шум телевизора в гостиной, ни громкая музыка из магнитофона не прольет на эти серые тона и каплю яркого цвета.
    Но я об этом редко задумывался. Привык к такой жизни. Иногда это удобно, ведь гуляя до позднего вечера, все равно придешь раньше родителей. Но иногда становилось невыносимо одиноко. Хотелось снова вернуться в шестилетний возраст. Посидеть на папиных коленях, услышать задорный мамин смех. Печально, что детство мое кончилось слишком рано.
    Вот и сейчас дом казался пустым и одиноким. Обои с оленями почему-то казались непривычно глупыми, а снежинки, висящие на окнах еще с нового года, вызывали только ощущение искусственности мира. Таким дом меня часто встречал.
    Я кинул сумку в комнату, а сам пошел в душ, чтобы смыть этот день. Встав под теплые струи воды, я ощутил незаметный прилив сил. Так незаметно для себя я забыл уже о грусти и стал думать о вещах, далеких от моей жизни, но непосредственно связанных со мной: о стопке фильмов, что я обещал посмотреть, но еще не дошел до них, о героях фильмов, что я уже посмотрел.
    Вдруг из мыслей меня вытащил странное движение, которое я заметил краем глаза за шторкой. По коже побежали мурашки и я быстро заглянул за шторку… и с облегчением выдохнул. Никого. А что, собственное, я ожидал?
    Но вдруг в зеркале я заметил словно чье-то лицо. Вот это было уже слишком для меня! Я резко обернулся, а дальше все было как в тумане. Я резко поскользнулся и полетел вниз, в ванну. Я бы ударился головой, но вовремя смог выставить руки.
    Несколько секунд я был в некой прострации, а когда пришел в себя, все было как обычно. Хотя внешне ничего не изменилось, я почувствовал, что все нормально. Тем не менее, я быстрее вышел из душа, одел домашнюю одежду и заперся в своей комнате, где планировал просидеть до самого прихода родителей.
    - Крыша едет, - написал Стив, когда я зачем-то все рассказал ему.
    - Как-то это не весело, - ответил я, хмыкнув.
    - Не удивительно. Скоро экзамены. А еще… ну сам знаешь.
    Я понял, что Сэм вспомнил про Мелоди….Мог бы и не напоминать. Я вздохнул, облокотился на спинку стула и потянулся. И вдруг краем глаза заметил шевеление на своей кровати. Я в ужасе замер, а потом резко повернул голову и… закричал.
    На кровати сидела девушка. Она была как реальная, именно такая, какой я ее знал. Светлые волосы с заколотой на затылке челкой, большие карие глаза и робкая улыбка. Как живая, она сидела на моей постели, положив ногу на ногу, и облокотившись на кровать руками, задумчиво разглядывала потолок. От моего крика она вздрогнула, словно испугалась, и удивленно посмотрела на меня. Я же удивленно смотрел на нее. Пришлось приложить большие усилия, чтобы сказать:
    - Мелоди?
    - Так ты меня видишь? – девушка восхищенно глянула на меня, потом резко покраснела, от чего показалась совершенно живой, и я стал подозревать, что все что было в школе – фарс. И Мелоди жива, просто сбежала… сюда. В запертую комнату.
    - Это очень странно, никто не видел меня. Даже не слышал, - девушка удивленно уставилась в пол, - наверное, это потому что я подумала о тебе в последний момент. Может это сыграло большую роль?
    - Мелоди Келлер! – Я вскочил со стула и продолжал удивленно смотреть на нее, - ты же мертва!
    - Ну да, - она покраснела еще сильнее, - я была на своем провожании в школе. Зрелище, мягко скажем, трогательное. Я бы заплакала, если бы призраки умели плакать.
    - Так, у меня точно крыша поехала, - я схватился за голову и стал ходить из угла в угол, твердя вслух, - Мелоди мертва! Я… этого просто не может быть!
    - Не поехала у тебя крыша, - раздраженно сказала Мелоди и плюхнулась спиной на кровать, - это у меня поехала, наверное. Надо же, не думала, что буду когда-нибудь так легко общаться с парнем, который мне нравился.
    - Парнем, который что? – Я замер и удивленно посмотрел на Мелоди. Она не шутит? Я ей нравился? Нет, стоп, она мертва. Эта вещь должна вводить в больший ступор! Это просто не возможно, чтобы она могла общаться со мной с того света!
    Я сел на кровать рядом с ней и постарался прийти в себя. Так, нужно не забывать про здравый смысл. Если это шутка, то нужно ее раскусить. Если эта правда, то нужно понять, в чем она заключается.
    - Мелоди, объясни, что происходит. Ты же умерла…
    - Я и без тебя знаю, капитан очевидность, - закатила глаза Мелоди, - мог бы и не напоминать. Знаешь ли, это не совсем корректно общаться с мертвыми таким тоном.
    - Ладно, прости, - я вздохнул, - тогда объясни, почему же ты здесь?
    - Хорошо, - Мелоди села, подняла колени и обняла их. Затем задумчиво посмотрела вперед и произнесла, - меня убили. Я не помню кто. Было темно и так тихо. А когда я очнулась, я оказалась нигде. И везде. Я как ветер промчалась через всю вселенную, а потом вдруг остановилась рядом с твоим домом, потому что вспомнила тебя, - Мелоди отвернулась, - я не помню деталей. Все то время, что меня здесь не было, я была в какой-то необъяснимой буре событий. Но стоило мне вспомнить тебя, как я тут же вспомнила и себя. Вспомнила, кем являлась до смерти. Так я оказалась в плену прошлой жизни.
    Она замолкла, а я робко перевел на нее глаза. Как, наверное, это ужасно… не хотелось бы мне оказаться на ее месте.
    - Прости, - прошептал я.
    - Я сама виновата. Нельзя было мне тебя так сильно любить, - выдохнула девушка. А затем рассмеялась. Мне стало не по себе от ее загробного смеха, - как же просто говорить о своих чувствах, когда тебя уже ничего не держит с твоим будущим. Мне без разницы, как ты отреагируешь. Ведь я мертва. Мое сердце не заболит, даже если ты разобьёшь его, сказав, что ненавидишь меня.
    - Я тебя не ненавижу, - глупо уставился я в стену, - я… я не знаю, как объяснить, но я всегда относился к тебе одинаково. Как и все.
    - Не многим лучше, знаешь ли, - Мелоди закачалась вперед-назад, - но я была права. Я действительно не чувствую никакой боли. Мне все равно. Совершенно все равно.
    Я же, сам того не желая, дотронулся до ее плеча. Хотел понять, исходит ли от нее тепло. Или она вообще прозрачная, как воздух. Но девушка оказалась осязаемая. Но чужая. Она словно состояла из мрамора, как ее будущая могильная плита. И от нее не чувствовалось никаких запахов. Казалось, что кто-то вытащил ее силуэт из фотографии и посадил рядом со мной.
    Мелоди никак не отреагировала на мое прикосновение. Кажется, она даже не почувствовала, что я положил на нее свою руку.
    - Что же ты теперь будешь делать? – вкрадчиво сказал я.
    - Останусь с тобой, что же еще, - на ее лице появилась сумасшедшая улыбка, - я буду преследовать тебя до самой твоей смерти, а потом мы будем вдвоем. Вдвоем в мире, неведомом чужим людям.
    По сине покатился градом холодный пот. Надежда на то, что девушка шутит, была такой же прозрачной, как оконные стекла. Мало ли что можно ожидать от нее. Все-таки то, что происходит, выходит за границы опознанного, и сложно предсказать, что является нормой, а что нет.
    - Может не надо, - попробовал я прикрыть свой ужас смешком, но получилась жалкая пародия на настоящий смех. Не удивительно, как вообще можно смеяться над таким.
    Мелоди вздохнула и опустила голову. Ее лица почти не было видно из-за упавших на него светлых волос.
    - Да ладно, я не в серьез…, - но, кажется, что в тех словах, что она хочет быть со мной до конца моей жизни (или даже до конца времен, кто знает), было больше правды, чем она хочет показать.
    Мелоди разглядывала плакаты на стенах, люстру на потолке, игрушечный поезд, который не снимался со стены больше двенадцати лет. Тонкие шторы из тюля и кипу учебников на подоконнике. В глазах призрака нарастала грусть.
    - Ты меня просто пойми. Что мне теперь делать? Вечно бродить по земле? Конечно, я могу побывать в разных странах, видеть многих людей, о чем мечтала много раз. Может я смогла бы подавать людям сигналы и становится их ангелом-хранителем? Или как-то вселится в компьютерные сети и путешествовать среди миллиарда информационных полей. Но… это все глупость, бессмысленная глупость.
    - Почему же, то, что ты предложила, вполне может оказаться возможным!
    Мелоди пожала плечами.
    - Это было бы прекрасно, но в чем смысл? Мне это рано или поздно надоест. Ты только представь, как нам приедается рутина при жизни. А что, если это будет бесконечная рутина!?
    - Но, может, тебе понравится!
    Мелоди покачала головой и отвернулась. Я устало вздохнул и уткнулся лицом в ладони. Все это походило на какую-то шутку. Очень неудачную шутку. Меня не покидало ощущение, как будто я в ответе за Келлер. Но ведь она для меня никто. Я никогда не замечал ее. И если она хочет остаться со мной, то…
    - Это очень эгоистично, Мелоди, - сказал я вслух. Хотя сам же альтруистом не был. Но вообще тут разве возможно найти компромисс? – неужели ты думаешь, что быть со мной до конца дней лучше, чем увидеть сотни стран и народов? Увидеть, расцвет и угасание цивилизаций? Рождение и смерть? Войну и мир? Неужели тебе будет интересно преследовать меня, сводя с ума? Заставлять отказываться от дружбы и любви, ведь все это не возможно, если рядом будешь ты, ежедневно напоминающая о своей отнятой жизни. Ты просто вынуждаешь этим меня на одиночество.
    - А разве я не буду одинокой? - Мелоди резко повернулась, и я увидел, что в ее глазах отражается только смерть, - Ты моя единственная ниточка с миром живых. Ты единственный, кто сможет поговорить со мной. Я тоже вполне могу сойти с ума от одиночества и превращусь во что-то, подобное вихрю, уничтожающему города. Но ты прав…
    Мелоди встала и подошла к зеркалу. Ее отражение было еще бледнее, чем сама девушка. Настоящий труп.
    - Не ты выбрал эту связь. Не ты виноват в том, что я не могу найти другого человека, с кем могла бы поговорить. Наверное, это действительно эгоистично с моей стороны. Но это так не честно, так грустно! Зачем же я вообще задержалась в этой прошлой жизни!
    Она обхватила себя руками, отвернулась к окну. Ее плечи задрожали, но слезы по щекам не покатились. Призраки не могут плакать. Но я бы мог усомнится в этих словах. Мелоди была живой. Слишком живой, чтобы так просто выбросить ее на произвол судьбы.
    Я медленно подошел к ней, боясь отпугнуть, и робко положил руку на плечо. Девушка вдруг развернулась, обняла меня и положила голову на плечо. Я вдруг почувствовал себя в холодном урагане. А может посреди холодной пустыни совсем без защиты. Чувства чего-то сковывающего и холодного не покидали меня.
    Но при этом я чувствовал тепло. Очень похожее на человеческое тепло исходило от Мелоди. Она действительно могла показаться живой, если бы я не знал правду.
    - Ладно, Мелоди, я думаю мы найдем выход, - я выбрался из ее объятий, но обхватил тонкие запастя в своих руках, - может… мы сможем найти выход? Выход, который подойдет для нас двоих?
    Мелоди задумчиво глянула на меня, а потом кивнула. Она, кажется, поняла, о чем я подумал.
    - Мне нужно освободиться от того, что меня держит здесь, - сказала Мелоди.
    - Остается только понять, что, - я задумчиво потер шею. В голове промелькнула мысль, что Мелоди может вообще захотеть убить меня, если поймет, что я виновник всех ее бед, - что тебя держит?
    - Как что? Это же ясно, - Мелоди поглядела на холодный труп в зеркале, - это моя прошлая жизнь.

Последнее редактирование: 29 авг 2017
    AdeleSkyfall, Ailen, may_korn и 3 другим нравится это.
  7. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #7
    Спойлер

Кристалл просто исчезла. Испарилась вдруг, словно ее и не было. В начале этому никто не придал значения. Никого не удивило, что после обеда Кристалл не явилась на математику, а потом и на другие уроки. Всякое бывает. Тяжело учится, не прогуливая школу, хотя Кристалл раньше и не прогуливала.

Никакой реакции и на следующий день, когда Кристалл не оказалось в школе. Может, заболела, может, лень идти, или проспала? Вариантов много, не обязательно, что случилось что-то плохое.

Первыми на пропажу девушки отреагировал отец. Сначала он обзвонил родителей подруг. Мне тоже звонили, и я, с неохотой подняв трубку, выслушала беспокойную тираду о пропаже Кристалл. Ночью она не пришла домой, а это на нее не похоже. Ну, все бывает впервые, но все-таки…

После смерти Мелоди тяжело оправиться. А тут еще начинаешь беспокоиться за вторую твою подругу. Кто вообще знает, что в ее голове. Может, сбросилась в реку, кто знает? Лишить себя жизни достаточно легко, большого ума для этого не нужно.

Но мысль о том, что и Кристалл могла пойти вслед за своей подругой, заставила пробежать по моей спине тысячу мурашек.

Под конец третьего дня пропажи Кристалл, я впервые написала ей смс-ку. Впервые за очень длительное время. Не любила я смс-ки писать. Да и сейчас это делала с небольшой охотой. Есть ли в этом смысл? Если Кристалл пропала, то вряд ли с ней можно будет так просто связаться.

Ты где?

Только зря деньги потратила на сообщение. А потом, когда полиция начала выполнять свой долг, разыскивая пропавшую девочку, связалась со мной, думая, что мне известно больше, чем остальным.

- Вы хорошо знали Кристалл? – задавали мне вопрос, а я пожимала плечами. Вроде я ее знаю, но ведь всегда есть вероятность, что мы знаем лишь одну сторону личности человека, и совершенно не подозреваем о тайных наклонностях или чертах, которые он пытался скрыть.

- Вы знали, что Кристалл хотела покончить с собой?

Вот, о чем я и говорила. Оказывается Кристалл когда-то лежала в больнице с душевным расстройством, или вроде того. Подробности я не узнала, да и не хотелось ворошить давнее прошлое подруги, которое она, вероятно, хотела забыть.

Хотя может уже поздно бояться за ее реакцию. Может, уже мертва Кристалл, превратилась в холодное тело, как и Мелоди.

Горечь съедает меня, когда я думаю про смерть Мелоди. Ее убийцу до сих пор не нашли. И мне почему-то кажется, что не найдут. Хотя очень хочется, что бы нашли этого ужасного человека… я бы еще кучу эпитетов придумала, но мне почему-то все равно. Почему-то я не могу заставить ненавидеть себя человека, убившего подругу. А как себя заставить ненавидеть того, кого, как ты считаешь, не существует? Ненавидеть обоюдно, заранее? Зачем? Что это изменит?

Похороны назначены на завтра, в пятницу. Я не хочу идти. Хотя уже вытащила достаточно траурное темно-темно-темно-синее платье. Смешно, но мне не так уж сложно траур соблюдать, в моей одежде мало светлых, радостных тонов. Только глаза стала тоньше подводить. Не знаю, как это может быть связано…

Неспешно продвигаясь вдоль пустого коридора школы, я вдруг заметила его, стоявшего у окна. Ну, понятно кого. Того, чье имя даже под пыткой не скажу. Буду звать его Джеком про себя, ведь я тот еще конспиратор….

Я на миг остановилась за тридцать метров от него, и меня, как обычно, посетила буря чувств. Мне так сильно хотелось поговорить с ним, подойди ближе, взглянуть в глаза, дотронутся до одежды. Но разум тянул меня прочь, не давал даже смотреть в его сторону. Твердил, что у меня есть дела и поважнее, да и что я сделаю, когда подойду к нему? Что я скажу? Я даже двух слов связать не могу при нем, могу только тупо глядеть в сторону, словно рассуждаю о важных философских вопросах. Что появилась раньше: курица или яйцо?

Глупости какие-то начинают лезть в голову. Хочется крикнуть себе «заткнись», но про себя думаешь: «А вот же отличная тема для разговора! Подойду и узнаю его мнение, что появилось раньше: Курица или яйцо?». Отличное начало разговора, не правда ли?

К счастью, или, к сожалению, минутное помутнение рассудка уступит здравомыслию, и я ускорю шаг, проходя мимо. И все же, на секунду, быстрым взглядом я посмотрю на него, с надеждой, что и он посмотрит на меня.

Увы, но голова его явно забита тяжелыми мыслями. Ему сейчас не до меня. «Джек» что-то старательно калякает в тетради, а затем перестает и глядит куда-то в сторону. Рисует? Пишет? Плевать, у меня есть дела важнее, я на урок опаздываю вообще-то!

А пока сердце радостно ликует: «Ах, может он поэт, и пишет стихи именно мне?!», а холодный разум вторит «Ага, конечно тебе. Сарказм. У него небось есть пассия, и та намного лучше тебя будет», та частичка не воспалённого любовью мозга удивится, почему «Джек» вообще не на уроках. Мы вообще-то в одном классе учимся.

Можно было бы спросить у него насчет этого, но поздно, да и как-то не хочется. Может, просто смелости не хватает? А может, я понимаю, что не так уж это и важно.

Спойлер

Я очень надеялся, что Мелоди не увяжется за мной в школу, но видно зря. Когда я вышел из автобуса и увидел ее нахальную физиономию, плавно вылезающую из забора, мне оставалось лишь вздохнуть. Влюбленная в тебя девушка бывает привязчивая, но мертвая влюбленная девушка – это что-то новенькое.

- Слушай, я же просил тебя, чтобы ты не лезла ко мне, когда вокруг люди, - проворчал я, прикладывая к уху телефон. Не нужно заставлять окружающих думать, что я с катушек слетел.

- Это ты мне? – Мелоди усмехнулась, глядя на телефон в моей руке.

- А кому еще? Только ты одна лезешь ко мне.

- Ой, так одиноко прозвучало, - протянула Мелоди, и захохотала загробным смехом. А затем сказала серьезнее, - Ты забыл? Ты же обещал мне помочь!

- Но никогда я в школе. Как я тебе окажу поддержку, сидя на уроке географии?

- А так, что я уверена, что это сделал один из учеников, - Мелоди поежилась, словно сквозь нее прошел призрак. Хотя он прошел мимо восьмиклассницы, которая испуганно вздрогнула, стоило нам пройти рядом.

- Странная версия. Очень. Сложно представить ученика-убийцу. Такое только в фильмах бывает.

- А вот и нет, - фыркнула Мелоди, - ладно, я не совсем уверена, что это кто-то из нашей школы. Но сильное ощущение, что это был тот, кто всегда где-то рядом.

Теперь поежился я. Глянул на толпу учеников у крыльца школы. Увидел мистера Прескотта, беседующего с директрисой. Затем взгляд зацепился за уборщика, бормочущего что-то себе под нос. Все эти люди всегда где-то рядом, и кто знает, какие скелеты в их шкафах.

- Послушай. Я обещал тебе помочь. Ведь сама понимаешь, что мне только на руку, если мы найдем твоего убийцу, и это поможет обрести тебе покой…

- Все исходит к тому, что ты хочешь, чтобы я ушла, - обиделась вдруг Мелоди, и остановилась посреди дороги. Я обернулся и меня чуть с ног не сбил верзила из параллельного класса.

- Ты что тут встал, олух, - крикнул парень и пошел вперед, проталкиваясь к школе. Его голова явно была забита другими мыслями, да и мне было не до него. Иначе наш диалог был бы продолжительнее.

- Мелоди, - я вдруг дотронулся до руки призрака, пытаясь успокоить, но та лишь вздрогнула и убрала руку, - не буду скрывать, мне очень хотелось бы, чтобы ты отстала от меня. Но это не от ненависти или злости. Я просто не могу думать, что твоя душа не может обрести покой… из-за меня…

- Все это отговорки, тебе все равно, - фыркнула Мелоди и отвернулась.

- Нет, я серьезно, - я подошел чуть ближе, не замечая, как на меня обернулось трое девочек-семиклассниц, - ты права, но только лишь отчасти. Когда я хочу убежать от тебя, я делаю это не из-за презрения. Даже не из-за страха. Мне просто больно видеть человека, который уже никогда не сможет жить. Мне стыдно, что я не могу никак помочь тебе. Единственный способ – это найти твоего убийцу, и то, мы не знаем, сработает ли это.

- Давай не будем смущать прохожих, - холодно сказала Мелоди, и вдруг исчезла прямо в луже, словно нырнула в нее, как пловец. Мне оставалось лишь огорченно выдохнуть. Ведь я говорил правду. Мне ее правда жаль. Да, она нервирует, но разве может не нервировать призрак, преследующий тебя?

Чуть позже я увидел Мелоди у подоконника в коридоре школы. Урок должен был начаться через несколько минут, но я решил пожертвовать им ради Мелоди. Мне казалось, что ее нужно поддержать.

- Прости, если сказал что-то не то, - осторожно начал я.

- Вот ведь, про конспирацию совсем не думаешь, - фыркнула Мелоди, отвернувшись.

- Мелоди, - сказал я, а затем оглянулся. Коридор был почти пуст, но Мелоди права, не стоит привлекать к себе внимание. Я достал из сумки тетрадь и быстро написал: «прости меня».

Та глянула в тетрадь через мое плечо и устало вздохнула:

- Да ладно, я все понимаю. Просто и ты меня пойми, тяжело понимать, что ты лишний во всем этом мире. Меня видишь только ты, а мне очень хочется говорить с кем-нибудь… мне одиноко…

Я вздохнул, а затем стал писать дальше, тщательно подбирая слова.

«Я тебя и не отгоняю от себя. Просто мне сложно бывает сосредоточиться для общения с живыми людьми».

- Не умеешь ты извиняться, не напоминая, что я мертва? – огрызнулась Мелоди, но увидев, что я строчу новую порцию извинений, положила свою руку на мою. И я снова почувствовал внеземное тепло, похожее на арктический холод, - ладно, успокойся. Давай остановимся на этом. У меня просто сегодня день тяжелый.

Я вопросительно посмотрел на нее, а Мелоди устало покачала головой.

- Мои похороны.

Я вздохнул и опустил глаза. Да, я помнил, что сегодня будут похороны, но пытался не думать про них.

- Мне жаль.

- Поздно жалеть, - Мелоди постаралась беззаботно пожать плечами, - я уже мертва.

- И все же, - прошептал я, оглядывая опустевший коридор, - слушай, не против, если я приду?

- А почему я должна быть против? – вскинула брови Мелоди.

- Ну… вдруг?

Мелоди фыркнула, покачала головой, а затем спрятала лицо в руках.

- Слушай, Оливер, я устала. А тебе пора на урок. Делай, как думаешь.

И она вдруг ушла прочь, заставив меня почувствовать угрызения совести. Как же мне хотелось помочь ей. Как же сложно смотреть на ее страдания. Но, в итоге, кажется, я только сильнее причиняю ей боль.

Кончится ли все это, если я вдруг найду убийцу? Или я только сильнее надавлю на ее раны? Не знаю… мне тяжело понять, когда я совершаю правильные поступки, а когда нет. Тем более теперь, когда стал связан с каким-то потусторонним миром.

Подумав про это, я поднял глаза, и увидел в корпусе напротив в окне девочку. Когда она заметила мой взгляд, она улыбнулась и помахала рукой. Я узнал одну из тех девочек, что увидел в актовом зале в тот день. Но в этот раз она была без сестры.

Стоило моргнуть, и девочка пропала. Можно было бы все списать на секундный глюк или на игру воображения, но я уже не мог ничему удивляться. Возможно, Мелоди не единственный призрак, которого я могу видеть. Возможно, что со мной может связаться кто-то еще.

Не было желания больше думать, хорошо это или плохо. Пора было идти на урок. Урок, на котором я все время смотрел в окно и думал.
    Думал, как же найти убийцу Мелоди.​

AdeleSkyfall, Ailen, may_korn и 2 другим нравится это.
  8. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #8
    Спойлер

Похороны, как и должно, были безумно печальными. В горле все время стоял ком, не дающий дышать, было сложно смотреть на ясное голубое небо, а оглушающая тишина, прерываемая всхлипами, давила сильнее, чем тонна груза. Хотелось уйти и спрятаться, не о чем не думать. Закрыть уши, глаза, и представить, что все это – лишь продолжение безумного сна.

Я стояла очень близко к родителям Мелоди. От того мне было еще тяжелее. Я задыхалась, ведь сложно было делать вдох при людях, которые больше не услышат дыхания собственной дочери. И ком в горле мешал.

Я не могла плакать. Лишь сдавленные всхлипы пытались выйти наружу, но я удерживала их.

Рядом стояла Карли, опустившая голову. Она молчала с тех пор, как пропала Кристалл. От нее пахло сигаретами, и я поняла, что та снова начала курить. Разве я могла упрекнуть ее? Вообще теперь мои слова вряд ли для нее что-то значат. Мы не были сильными подругами. Мелоди – это то, что нас объединяло.

Тут было еще несколько учеников из нашей школы. Удивительно, ведь Мелоди почти ни с кем не общалась, кроме нас. Однако они пришли, причем по своей воле. От этого на душе не то, чтобы сильно было тепло, но все равно, казалось правильным. Хорошо, что про нее думает еще кто-то, кроме нас.

Здесь был и Оле… то есть «Джек». Он стоял далеко, рядом с деревом, и задумчиво глядел на людей, облаченных в черное и с тоской глядящих на опускающийся гроб. Взгляд его был пустым. Когда же в яму полетела земля, парень сжал кулаки и ушел.

Мне вдруг резко позабылось, что я чувствую к нему тяготеющую любовь. Сейчас мне хотелось догнать его, взять за руку и, глянув в глаза, сказать… что сказать? Не знаю. О том, что рада, что он пришел проводить Мелоди? Сказать какие-то слова утешения? Или еще что? Я не знала, что говорить, поэтому и не побежала.

- Что же, - тихим голосом сказала наконец Карли, перекинув сумку через плечо, - что будем делать теперь?

Я с тоской поглядела на холмы с могилами, на голые деревья, голубое, как лазурь, небо и яркое солнце. «Жить дальше» - вот, что я собиралась делать теперь. Оглянувшись на место, где стоял «Джек», я вдруг почувствовала в груди странное волнение. Бросив взгляд на Карли, я сказала:

- Подожди меня в машине.

- Ладно, - меланхолично сказала Карли, теребя брелок на своей сумке.

Я же, быстрыми шагами, держала свой путь в ту сторону, куда ушел Джек. Зачем? Сама не знаю. Но самое главное, наконец, пропал страх. Появилось чувство, что сейчас я могу сделать что угодно, и мне ничего за это не будет.

Я нагнала его рядом с мостом, который навис над тоненькой рекой. Джек глядел вниз, и… говорил. Я пригнулась и подкралась поближе. Секундная уверенность испарилась куда-то, но я не чувствовала страха или беспокойства. Я прислушалась.

- У меня есть некоторые идеи, - говорил парень в воздух, - мой друг, Стив, он хакер. Если я попрошу…

Он вдруг замолк и склонил голову. И холодный порыв воздуха вдруг поднял дыбом волосы на моей голове. Я затаилась еще сильнее, боясь шелохнуться.

- Да, ты права. Не стоит его в это втягивать. Лучше вообще никому не рассказывать. Кто знает, что еще подумают, - «Джек» рассмеялся, а затем грустно умолк, - тогда… у меня есть другой план. Но… я не буду тебе рассказывать о нем.

С кем он разговаривает? Я влюбилась в психа? Или это…

Дрожь пошла по коже, я резко выскочила из своего укрытия и кинулась к Оливеру. Да-да, этого парня звали Оливер, и нет больше смысла скрывать это.

Сердце билось как сумасшедшее, но я знала, что всегда могу вернуться назад, избежать неправильного решения. А если не сработает… нет, не до этого сейчас.

- С кем ты говоришь? – спросила я, и голос мой дрогнул.

Оливер сам вздрогнул. Он обернулся, осмотрелся вокруг и покачал головой:

- Что? Ни с кем я не говорил! Что ты тут делаешь, Рид?

По фамилии назвал. Сердце вдруг тоскливо взвыло, но я угомонила его. Не время сейчас думать об этом. Сейчас время для другого.

- Я слышала? Ты говорил, что у тебя друг Стив-хакер! Вы хотите что-то взломать?

- Я… нет!

- А, это не важно, - я схватилась за голову. Все резко поплыло перед глазами, - просто скажи, ты сумасшедший или нет?

- Что? Зачем ты ко мне пристала?

Его слова ножом врезались в мое сердце. Я упала на коленями на мост и сильнее схватилась за голову. Больше не было сил терпеть невыносимую боль.

- Зря я пошла сюда, - закричала я громко, - не обращай внимания, я просто…

Яркая вспышка ослепила меня. Я выставила руки вперед, чтобы совсем не упасть и схватила воздух ртом. Я задыхалась, сердце остановилось. Мне было плохо, словно я действительно получила ножом в сердце.

Но все резко закончилось. Я открыла глаза, когда смогла дышать, увидела, что рядом уже никого нет.

«Убежал. Подумал, что я свихнулась… Хотя сам-то…»

Оливер вполне мог быть нормальным. Просто думал о чем-то сложном, люди часто говорят сами с собой, когда решают важные задачи. Но тут было что-то другое. Такое чувство, что у него точно был собеседник.

Вдруг послышались шаги. Я оглянулась и увидела Оливера, идущего к мосту. Заметив меня, он удивленно спросил.

- Эй, ты в порядке?

- Просто голова закружилась, - сердце забилось быстро-быстро. Я поднялась, выдавила на губах улыбку и молнией пошла прочь, стараясь не забежать. Меня толкал в спину ветер. Вдруг появилось чувство эйфории. Я все-таки не ошибалась. Я так и знала!

«Я могу управлять временем!» - мое лицо озарила радостная улыбка. Но короткая. Стало вдруг страшно. Очень страшно, как бывает, когда человек осознает что-то страшное. Когда, например, думает о бесконечности вселенной или собственной смерти. О том, как возник этот мир, и что с ним станет. Подобные чувства охватили меня в этот момент. Сердце сжалось, в груди стало тесно. Я не заметила, как начала бежать.

Лишь у границы кладбища у входа в лес, я наконец остановилась, села у какой-то старой могилы и стала восстанавливать дыхание. А так же собираться с мыслями.

Итак, я могу отматывать время, грубо говоря. Возможно ли, что это именно отмотка времени, или я просто слишком реалистично вижу будущее? Нет, вряд ли, если бы я видела будущее, то оно бы потом происходило бы наяву. Правильно? Значит, я действительно могу исправлять что-то… значит ли это, что…

Что я могу спасти Мелоди? Нет, вряд ли. То есть теоретически могу. Предположим, что ее убили. Я могу вполне увести ее от убийцы, вызвать полицию и все такое. Не буду учитывать какую храбрость надо иметь, чтобы пойти на такое. Увидеть Мелоди живой… или, что еще хуже, увидеть ее смерть своими глазами, если не справишься. А потом снова переживать эту неделю?

Не факт, что я вообще могу так далеко уйти в прошлое. И насколько это опасно для меня и других людей. Стоит вспомнить сотни фильмов. Кажется, что не зря я их всех смотрела. Ведь думала наивно раньше: «Смысл этих фильмов в том, чтобы мы не меняли свое прошлое и бла-бла-бла. Но это все бессмысленно, нельзя вернуться в прошлое». А, вот, неправда, Теодора. Можно!

Нет, я не могу так рисковать. Хотя… ради жизни Мелоди мне нужно было бы рискнуть. Эх, почему же это так сложно! Держать в руках чью-то жизнь…

Я схватилась за голову. Мда уж, ну почему эта ответственность выпала именно мне? Ни какому-нибудь там смелому-умному-не-думающему-ни-о-каких-последствиях человеку? А так даже не интересно получается...

Посоветоваться бы с кем, да нельзя. Если уж я о чувствах своих молчу, что уж про это говорить…

Кстати. Оливер. Что же все это значит? С кем он общался? И стоит ли мне лезть в это? Может, я ни одна, кто скрывает какую-то тайну?

Мне вдруг стало ясно, что я должна понаблюдать за ним (и нет, не из-за того, что я спятившая до преследования влюбленная). Тут явно происходит что-то важное. Я чувствовала это. Чувствовала в этом сыром кладбищенском воздухе, что надвигается что-то дробящее обыденность на куски.

AdeleSkyfall, Ailen, may_korn и 2 другим нравится это.
  9. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 окт 2017 | Сообщение #9
    Спойлер

Я нашел Мелоди, стоящей у моста. Странно, я наткнулся на нее случайно. Ноги сами шли, куда глаза глядят.

Но тут я увидел Теодору Рид. Та возникла словно из неоткуда. Мелоди тоже удивилась, увидев ее. Брюнетка сидела рядом с разросшимися кустами. Руками она облокотилась об мост и выглядела очень плохо.

- Эй, ты в порядке? – спросил я Теодору Рид, протянув руку, чтобы помочь ей встать. Та подняла глаза, и я увидел в них облегчение? Ее что, кто-то преследует? Может, тут по лесу ходит убийца? Мурашки по спине побежали от мысли, что здесь может скрываться какой-нибудь маньяк. Или оживший зомби.

- Просто голова закружилась, - Оправдалась Теодора. Она быстро встала и пошла прочь широкими шагами. Я даже ничего сказать не успел. Когда девушка скрылась за деревьями, я лишь покачал головой. Странно все это.

- А ты как? – Я глянул на Мелоди, которая задумчиво глядела в сторону леса.

- Теодора такая хорошая подруга. Мне нравилась ее самоирония и необычный взгляд на жизнь. Как же мне не хватает ее, - она опустила голову и вдруг улыбнулась, - у нас с ней есть больше общего, чем мне казалось…

- Ты о чем? – не понял я.

- Потом поймешь, - Мелоди облокотилась руками об перила моста.

- Слушай, Мелоди, - я подошел ближе, - с тобой все хорошо?

- Хватит обо мне так тревожиться. Знаешь же, что я умерла. Я призрак, - спокойно говорила Мелоди, - Вместо грусти, я чувствую лишь… какое-то больше желание наполнить все холодом вокруг себя. Но это лишь призрачная мстительность. Та часть меня, что была когда-то живой, то есть моя душа, понимает. Понимает все.

- А я не понимаю, прости. О чем ты говоришь?

- Конечно, не понимаешь. Ты же жив. Поймешь, когда умрешь. Этого, увы, не избежать. Кто-то уходит раньше, кто-то позже. Всех нас ждет одна и та же участь.

- Прости, но мне кажется, что с каждым разом ты становишься все мрачнее и мрачнее…

- Так оно и есть. Теперь я соединилась с землей. И меня начинает наполнять пустота. Я все еще здесь, в этом мире. Моя душа не может далеко уйти от тела. А это очень-очень плохо. Когда останутся лишь кости, будет поздно что-либо менять. Я навсегда останусь здесь. Но со временем исчезнет и Мелоди. Растает, истлеет. От тела останутся кости, а от моей души призрак. И кто знает, что случится потом.

- Тревожно все это, - поежился я, закутавшись в пиджак, - и так грустно звучит. Меня тоже это ждет….

- Тебе рано думать о смерти. А когда ты умрешь, ты и не будешь думать о том, что от тебя останется лишь прах. Если только не станешь призраком, как и я.

- Мелоди, - я посмотрел на ее лицо, запоминая его детали, боясь, что в какое-то мгновение прежняя Мелоди может пропасть навсегда, - Я хочу освободить твою душу. Если мы найдем твоего убийцу, тебе станет легче?

- Да, - кивнула девушка, - намного. Мы же это уже обсуждали сто раз, разве нет?.. Или ты не уверен в моих словах? – добавила она задумчиво.

- Я думаю, что ты права, - сказал я, а про себя подумал, что спасти ее нужно как можно быстрее. Я видел, как в призраке Мелоди таяла сама Мелоди. Оставалась лишь тонкая субстанция, связывающая два мира, - Права, насчет того, что нам нужно отыскать человека, убившего тебя. Но все еще не пойму, как.

- А я поняла. Чем ближе я нахожусь к своей могиле, тем я сильнее чувствую связь с тем миром, в который не смогла попасть. Это совсем, совсем иная вселенная. Жизнь там далека от самого понятия жизнь… но я не могу зайти туда… я потеряла ключ.

- Ключ?

- Когда я зацепилась… точнее сказать, меня зацепило… за этот мир, я пожертвовала жизнью в том мире. Получилось, что я не смогла отпустить свои прижизненные желания, любимых, саму себя. Проще говоря, я вернулась назад после того, когда уже все сделано. Это словно… вернутся к бывшей любви, когда уже разлюбил. Я опустилась на одну ступеньку вниз, понимаешь?

- Кажется. Пытаюсь понять.

- Я потеряла ту форму существования, которая там, в том мире. Я вернулась назад, способная чувствовать эмоции, похожие на те, что ощущает человек. Но если я угомоню свои прижизненные чувства, я смогу вернутся назад. Именно чувства, которые привели меня сюда, а не конкретные, типа любви, грусти и так далее.

- Ага, понимаю. А если не сможешь, то…?

- Как я уже говорила, превращусь в блуждающую пустоту. Я действительно буду ходить по миру и наблюдать за людьми, как уже говорила тогда, при первом нашем разговоре. И пустота будет расти. Все это приведет к чему-то плохому, я это чувствую. Пустота может заполонить целые улицы.

Мелоди схватилась вдруг за живот и заплакала. Слезы по ее щекам не телки, ведь призраки не плачут. Слезы заменяют порывистый ветер, искрящиеся лампы фонарей и грохот, словно молнии поражают землю. Нужно было утешить ее. Я протянул к Мелоди руку, но та отстранилась.

- Нам нужно уйти с кладбища. Я не могу здесь находиться долго. Я чувствую… чувствую, что не избегу своей плачевной судьбы!

- Избежишь! – заверил я ее, - у меня уже есть пара идей! Мы найдем убийцу и…

- Да не в этом дело! То есть да, когда мы его найдем, это поможет, но чем больше я думаю об этом, тебя больше растет пустота внутри меня. Больше ни слова о том мире, обо мне, о том, что будет с нами! Это только подкармливает ее.

- Хорошо. Больше никаких вопросов, - я понял, что действительно хватит. Мне самому было жутко и сложно понимать ее. Видимо связь с кладбищем как-то влияет на нее. Если я хочу ей помочь, то должен решить земные проблемы, что ее держат. А вглубь тайн мироздания никогда лучше не лезть.

Я решил сменить тему.

- У меня есть идеи, как найти убийцу. Мой друг хакер. Он мог бы помочь нам и…

- Ты хочешь, чтобы он залез в базы данных полиции и выяснил, как идет расследование? Ну, ты загнул, - Мелоди явно стало лучше, когда мы сменили тему, - молчу о том, что никому лучше не знать про меня, и про то, что ты подался в детективы. Его могут посадить за такое!

- Да, ты права, не стоит его в это втягивать.

Я задумчиво опустил голову. Да, никого втягивать нельзя. А вот самому… что я теряю? У меня в голове созрел план, но с Мелоди я делиться не собирался.

- Давай пойдем отсюда, - предложил я Мелоди. Та кивнула. Кладбище и так не особо внушало силу духа, а тем более, как я понял, оно делало с Мелоди что-то странное. Приближало ее к «пустоте», как выразилась девушка. Или Пустота приближалась к ней?

Мы пошли домой, и я надеялся, что нескоро увижу кладбище вновь.

AdeleSkyfall, MikkiMur, Ornela и ещё 1-му нравится это.
  10. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 21 окт 2017 в 15:43 | Сообщение #10
    Спойлер

- Дора, ну куда ты собралась так поздно?

Я остановилась у дверей выхода и скривилась. Совсем забыла придумать правдоподобную историю, которую стоит услышать матери. Я глянула в зеркало и поправила капюшон, натянутый на голову. Кажется, что так я сильно похожу на мальчика. Раньше меня это очень задевало, но сейчас никак не трогает.

Женщина сорока лет выглянула из гостиной в коридор. На ней был пушистый розовый халатик и полотенце на голове. Мама так обычно и ходила по дому, особенно когда на работе был трудный день.

- Ты еще не ужинала?

- Я поужинаю после прогулки, - вздохнула я, - я просто хочу побегать по парку.

- Занятия физкультурой, конечно же, очень хорошо, - кивнула женщина, - но какой в них смысл, если ты потом поешь плотный ужин? Ладно, - вздохнула она, - не буду тебя заставлять. И вообще, почему ты все время ходишь в такой одежде? У тебя нет ничего более женственного, что ли?

- Есть, но передают дождь и… я пошла.

Быстро скрывшись за дверью, я почувствовала морозный воздух темного вечера. Звезд не было видно, но небо было черным. У дороги горели фонари, а в соседних домах уже давно включен свет.

Уверенными шагами я шла вдоль улицы, поглядывая на черные облака, перекрывшие ковер звезд. Если бы не куча фонарей вдоль улицы, пришлось бы ходить на ощупь. Как раньше, интересно, люди жили в такой тьме?

Наконец я увидела дом Мелоди. Красная черепица, ровно подстриженный газон. На заднем дворе слышно, как работает водный насос. Окна темные, дома никого нет. Одинокий, грустный, покинутый... такими словами можно описать этот домик.

Но я шла не сюда. Дорога моя лежала к дому, что находился в том же квартале, что и дом Мелоди.

Дом Оливера Смита.

Следить за ним в моих планах никогда не было. Я не записываю себя в число девушек, которые влюбляются до такой степени, что следят за предметом своего обожания. Как только в голове возникает такая идея, я тут же представляю себя на месте человека, становящегося предметом преследования. Боже мой, это же жутко!

Зачем же я притаилась у высокого дерева и смотрю внимательно на яркий свет на втором этаже дома? Ну… этому вполне можно найти логическое объяснение…

Шучу. Нету логичного объяснения. Но явно причина была не в чувствах. То есть да, в чувствах, но в других. После того, как увидела Оливера, который разговаривал на кладбище сам с собой, я почувствовала что-то странное. Я не знала, что это было. Страх, что он сумасшедший? Вряд ли. Дело крылось в чем-то другом.

И тем более он явно что-то задумал. Но что?

Свет на втором этаже вдруг погас. Я притаилась, затихла насколько это возможно. Через три минуты входная дверь открылась, и вышел Оливер. Руки в карманах, взгляд полный задумчивой тревоги. Он быстро прошел мимо меня, не замечая. Не удивительно, он меня и в школе не замечает, тем более здесь, в темноте.

Когда он дошел до конца квартала, я быстро последовала следом. Интуиция меня не подвела, он действительно что-то задумал. И я, кажется, догадывалась что.

Когда парень прошел мимо остановки, я радостно выдохнула. Отлично, значит ехать он далеко не собирается. Так шпионить за ним будет легче.

Однако, видимо, Оливер очень любил ходьбу. Мы прошли все жилые кварталы и вышли в городскую часть города. Следить все это время за ним было тяжело. Приходилось держаться на большом расстоянии, а это было не просто в безлюдный час.

Наконец он остановился рядом с полицейским участком. Я подышала на замёрзшие ладони и в ожидании глядела на парня издалека, притаившись в тени моста. Оливер осмотрелся по сторонам и зашел за угол, к парковке.

А затем зашел в полицейский участок через заднюю дверь, как будто там его уже ждали. Я удивленно покачала головой. Проник в полицейский участок? Зачем?

Оставалось только ждать, что произойдет дальше. Не пойду же я за ним прямо в полицейский участок, еще не растеряла последние частички разума! Вроде бы...

MikkiMur, AdeleSkyfall и may_korn нравится это.