1 поколение Hello, it's me! или как Эндвилы обживались в городе

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Mr.Penguin, 3 окт 2017.

1. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 окт 2017 | Сообщение #1
    Спойлер

1 поколение
    Спойлер

- Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
    - Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
    - Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
    - Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
    Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
    - Ваши персонажи могут устраиваться на новую работу только по понедельникам;
    - Ваши персонажи могут устроиться на работу только с помощью компьютера или газеты, т.е. не может пойти в какое-то общественное здание и устроиться там на работу.
    - могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
    - могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
    - могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
    - могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне "Питомцы").
    - персонаж-основатель должен быть создан с татуировкой на теле;
    - в первый же день жизни в городе основатель должен сделать татуировку в салоне;
    - каждый наследник сразу по достижению совершеннолетия должен сделать татуировку;
    - основатель и все наследники в течение всей своей жизни должны обзавестись как минимум пятью татуировками (исходная, CASовская татуировка основателя - не в счёт);
    - все члены семьи до наступления старости должны получить как минимум одну татуировку, сделанную основателем или одним из наследников.
    - основатель должен быть создан с чертой "Дружелюбный";
    - на протяжении 5 поколений необходимо делать парные снимки текущего владельца дневника и его лучшего друга с помощью фотобудки в каждой возрастной стадии, начиная с ребенка до старого;
    - снимки должны храниться и передаваться из поколения в поколение. При утере хотя бы одного снимка достижение не засчитывается.
    - Никто из персонажей не может путешествовать во времени.
    Спойлер

Установлены все каталоги и дополнения

Salli_D, Ulinen, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  2. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 окт 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

Доброе утро, мама. Ты наверно удивлена, что я пишу тебе. Но это всего лишь совет моего психолога... Да, я не отправлю это письмо, но в теории я должен почувствовать облегчение. Если тебе интересно, то переезд занял очень много времени... и денег. Я даже не думал, что государство так мало даёт денег детям из дет.дома. Еле-еле сумел найти дом себе по карману. Пришлось снимать комнату и разрабатывать вариант дома.

Прошли месяцы, и вот я в новом доме, в новом городе и я иду за новыми татухами. Кто-то устраивает вечеринки по таким случаем, но только не я.

Хм... Я почему-то думал, что это будет менее больно, ведь в прошлый раз всё было более быстро и как-то не болезненно. Хотя ладно, всё нормально.

Тату по случаю переезда есть, а значит миссия выполнена. Ну а теперь можно вернуться домой и полежать на диване... или же нет. Библиотека - мой дом номер...

хм... А я вот не знаю какой по счёту это мой дом. Но не важно. Важно, что я люблю это место... Я редко тут бываю, но я просто обожаю эту кипу книжных шкафов.

Помню как один раз на меня упал шкаф. Эх... Было время. Я сейчас заметил, что это мой письмо выглядит очень странным. Больше похоже на отчёт, как я живу после того, как покинул родительский дом. Вернёмся к библиотеке. Обычно в ней должно быть тихо, но не сегодня. Сегодня в ней было слышно много разговоров.

Только из-за этого я ушёл в другую комнату, где нашёл другого обитателя этого города.

Ну что ж... Мне всегда говорили, что если ты начинаешь вести беседу о погоде, то ты социально себя хоронишь...

Но ведь с самого утра идёт град, как о таком не говорить? Потом речь зашла о скульптурах... кулинария... Типичные разговоры домохозяек, но это же библиотека.

Дом всевозможных миров, где мы можем быть кем угодно. Вот поэтому я могу нас сравнить с дамами высшего общества... в прошлом, когда в приоритете были дети, готовка и французский. Ну это у нас уже 21 век. Можно просто видео с котиками показать. Я бы нашёл для Шимуса ещё парочку зафорсеных видосиков, только время для меня было немного позднее.

Надо же было ещё вещи распаковать и посмотреть вакансии. Шимус несколько расстроился, но пообещал, что как-нибудь пригласит меня на чай. Дом, милый д...

Так а это что? Четыре столбика и платформа... Странная штука. Оттуда ещё и дым идёт. Надо бы быстрее её кому-нибудь сплавить. Благо мимо проезжал какой-то парень и поинтересовался этой штукой.

Ну что ж... На сегодня письмо готово. Может стоит повторить потом. А пока я пошёл продолжать распаковывать вещи да и поесть не мешало бы.

- 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)
    - 0,25 балла за каждого друга. (Шимус) 1/30

Итого: 0,75 балла

Татуировка в первый день:

Salli_D, Ulinen, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  3. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 окт 2017 | Сообщение #3
    Спойлер

Раз уж я на новом месте, то почему бы не завести новые привычки? Ты всегда пыталась меня приучить есть овощи и просыпаться рано. Но я всё время выкидывал их при любой возможности и очень часто просыпался уже в автобусе. Но всё же я дошёл до того, что понял, как ты была права. Ну почти... Я немного проспал будильник. Повезло, что мне позвонил Шимус.

Звал сегодня к себе. Ну а я что? Я всегда согласен. И погода сегодня обещает быть хорошей. Ну или же не плохой.

Он обещал позвонить как освободится. Ну а пока надо бы попробовать написать что-то кроме писем. Я же должен иметь хотя бы такой опыт, чтобы быть журналистом. Я нашёл несколько упражнений для повышения писательских навыков.

Только такой бред был описан во всех этих статьях, что даже я был удивлён. Ну чтож... Письма даже не самый плохой вариант. Это оказалось даже очень увлекательно, я совсем забыл про Шимуса. Как можно было вообще забыть про единственное запланированное мероприятие на эту неделю. Хорошо, что он не забыл позвонить.

Не ожидал я, что дом его будет ТАКОЙ большой!

Вот я рассчитывал, что он хотя бы чуть выше моего уровня финансов. Только рассмотреть дом не вышло. Меня оставили в гостиной сидеть на пару часов. Я не знаю, чем были заняты хозяева, но я успел прочитать пару книг.

В итоге ушёл как будто из библиотеки.

Без изменений: 0,75 балла

Salli_D, MikkiMur, olga0745 и 6 другим нравится это.
  4. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 окт 2017 | Сообщение #4
    Спойлер

Кстати, забыл написать в прошлый раз, что всё таки устроился на работу.

Это, конечно, не похоже на мой уровень, но все начинают с чего-то. Тем более сферу обслуживания надо развивать, чтобы экономика не стояла на месте... Мда. Всё таки университет не был пустой тратой времени. Жаль только было всего 2 курса. Буду хотя бы немного помогать детям. Да, у меня уже есть ребёнок. Кто-то вызвал мне социального работника. Довольно странно всё это. Ведь никто даже документов не попросил, а если же я какой-нибудь нищий (в целом это правда).

Ну ладно. Я так-то не против детей. Тем более это мальчик. Ведь каждый мужчина мечтает о сыне. Так что теперь я живу не один, а с Генри.

Salli_D, MikkiMur, olga0745 и 7 другим нравится это.
  5. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #5
    Спойлер

Вроде ничего сильно не изменилось с появлением Генри.

Я думал, что не будет мне больше покоя. Буду весь в пелёнках, сосках и детской смеси. А нет. Может это связано с новой куклой?

Кузина Генри прислала ему куклу, которую она сама сделала. Мне так даже лучше. Он спит крепче, а я сижу больше за книгами. Это приносит маленький, но доход.

Ну или в соц.сетях.

Salli_D, MikkiMur, olga0745 и 4 другим нравится это.
  6. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #6
    Спойлер

Я прожил тут где-то меньше года. Я потерял большую часть писем, которые писал и теперь я начинаю письма почти сначала. Татуировок стало несколько больше.

Только вот денег на них не всегда хватает. Но я стараюсь получить расположение начальника. Но как это сделать, когда ты разносчик газет? Я знаю о чём будет новая книга. Ну или спрошу совета на форуме.

О да. Это будет всё же лучше. А если так подумать, мам, я всегда смогу получить повышение, если захочу. Но пока я рад, что могу держаться на плаву вместе с Генри. Который уже немного подрос.

И теперь он уже ползает по всему дому с Маргарет (кукла, которую прислала кузина)

4/5

Salli_D, MikkiMur, olga0745 и 4 другим нравится это.
  7. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #7
    Спойлер

Я думал, что с возрастом Генри будет неугомонным. А он так тихо сидит. Я даже иногда забываю, что он вообще есть.

Но так продолжаться долго не может. Надо его научить хотя бы ходить.

Это куда быстрее, чем ползать, а значит, что это имеет практическое значение в жизни. Но Генри явно не очень настроен на это. Ему пока что надо только играть с Маргарет.

Ну я и не против. Эта кукла ему так приглянулась, что теперь только с ней он и перемещается.
    Я стал всё больше задумываться о том, что надо бы выпросить повышение. Недавно нужно было вызвать мастера.

И стоит это дело 50 симлеонов.

Да, недорого, но мне же надо покупать продукты, одежду и платить за дом. Я ещё тут смсэсками увлёкся...

Но тут я могу найти практическое применение... Не знаю какое, но это точно, что-то нужное.
    А вот. Я сходил с Шимусом в парк. Там сейчас идёт ярмарка. Пока ещё тепло, можно покидаться шариками с водой.

Salli_D, пружанская, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  8. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 14 фев 2018 | Сообщение #8
    Спойлер

Кое-кто был весьма доволен нашей прогулкой.

Точнее все. И я, и Шимус, и Генри. Ему по душе сидеть дома со мной или же с Маргарет. Когда-то и у меня была игрушка, с которой я предпочитал проводить время больше, чем с другими детьми. Этот волшебный мир приключений и фантазий, жаль, что сейчас я не могу снова ощутить это чувство.

Как же я завидую этому маленькому карапузу. Такой милый, такой весёлый. Спит вместе с Маргарет доверяет ей свои фантазии, ну а мне удобнее.

Ибо он говорит это так громко, что слышно на весь дом. Совсем скоро я смогу написать целую книгу по его рассказам. Но пока всё это останется только в заметках.

У меня появился настоящий серьёзный заказ на книгу. Довольно неожиданно. Да и не от кого попало, а от Агнес Толстопятко, сестры Корнелии Гот, жены Мортимера Гот.

А это довольно крупные шишки в городе. Да и книга не абы какая, а биография. Что уже довольно проблематично, так как придётся проводить много времени за разговорами с Агнес. Но а пока я не принялся за это, схожу-ка снова в парк с Шимусом. На улице уже похолодало, появились хэлоуинские декорации. Но больше всего меня интересовал домик ужасов. С детства мечтал побывать там. Я уже побежал туда, как меня остановил Шимус и предложил запечатлить этот день на фотографии. Довольно неожиданно. Но я не был против.

Да и фотография вышла не такой и плохой. А теперь время для ужасов. Хотя их нельзя так назвать, это больше похоже на детские пугалки.

Тряпичные призраки, кишки из сосисок и зомби, который был старее города. Но всё равно это не испортило у меня впечатлений от прогулки. Но вот я опять дома. На стене висит та фотография.

И всё закончилось довольно хорошо... Ну почти.

P.S. Кстати, а что это за крылья у Шимуса?

По ограничению "Фото на память". 1/3 фотографий для основателя.
    На этом скриншоте видно, что Тайрон и Шимус лучшие друзья.

Salli_D, Ulinen, MikkiMur и 2 другим нравится это.
  9. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #9
    Спойлер

Интересно, а Маргарет доставит потом проблем для Генри? Он не общается ни с кем.

Хотя возможно его другом можно считать его няню.

Звучит довольно сомнительно, но почему бы и нет. Кэнди - его няня, говорила, что со мной малыш выглядит более счастливым.

Странно, но вот этого я в нём не замечал.

Возможно я слишком много времени уделяю работе

или мало времени Генри.

Агнес сама себе книгу не напишет.

Хотя возможно напишет, но мне за это ничего не будет. Но Генри всегда даст о себе знать, если это ему надо.

Но это никак мне не помешало выполнить просьбу от начальника.

Было: 0,75 балла

- 0,25 балла за каждого друга. (Кэнди) 2/30

Стало: 1 балл

AdeleSkyfall, MikkiMur, Salli_D и 2 другим нравится это.