Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Тема в разделе "F.A.Q. по сайту", создана пользователем Vainona, 1 сен 2010.

1. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 1 сен 2010 | Сообщение #1
    Группа Друзья

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
    Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.

В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
    Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​

2. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 3 дек 2015 | Сообщение #1941
    надеюсь, меня никто за это не убьет
    Я обновила файл с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., актуален на 3.12.15. Не знаю, где его оставить, оставлю ссылку здесь. :oops:

alina_v, FunnyJulia, Simoleo и 13 другим нравится это.
  3. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 8 авг 2016 | Сообщение #1942
    Друзья!

Многие уже знают о наших планах, поэтому сюрпризом новость не станет. Раздел "Резиденция Друзей" расформирован и удален, так как не несет практической пользы и смысла. Тема с отчетами по выданным кубкам перенесена в открытый раздел FAQ по сайту. Во избежании исключения из группы за неактивность, уведомления о длительном отсутствии теперь необходимо отправлять в ЛС администратору Magica. Заявки на смену титула теперь снова подаются в этой теме. Друзья могут менять титул один раз в календарный месяц в любой день. Проверить, не занят ли желаемый титул, теперь можно в актуальном списке.

В процессе обсуждения в кругу друзей и персонала выяснилось, что некоторые уже давно не видели необходимости в Резиденции Друзей. Тем не менее, по этому поводу не высказывались. Поэтому призываю вас активно делиться любыми соображениями по улучшению форума, даже если они и незначительные. Ваши мысли и мнения полезны для нас!

Mata-Hari, NatalyJane, FunnyJulia и 16 другим нравится это.
  4. Shunnimi
    Shunnimi

vhenan

Геймер
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #1943
    Раз уж на то пошло, то я хотела бы уточнить вот этот вопрос:
    Мне кажется, эту фразу тоже можно убрать за неактуальностью)) Не знаю, конечно, я всего пол года с Друзьях, может, такие мероприятия и проводились... Просто после этой фразы в описании группы мне казалось, что у Друзей есть какие-то плюшки на форуме, типа отдельных конкурсов или чего-то такого, а в итоге Друг сайта ничем особо и не отличается от рядового пользователя. В том смысле, что вот те же Суперзвезды могут быть приглашены в жюри, а мы что... наградок больше выдаем с меньшим таймаутом, и все, по сути. Никаких особых отличий и нет.
    К чему веду: может, надо что-то такое устроить?) Без ценных призов, просто вот для нашей тесной компашки) Какие-то соревнования или просто викторину... Даже не знаю... Можно что-то придумать, было бы желание.
    Ну, или же убрать этот пункт в описании группы.

sovenochenka, Mata-Hari, NatalyJane и 6 другим нравится это.
  5. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #1944
    Зачем убирать. Конкурсы проводятся на ДР друзей, может и розыгрыш будет. Конкурс был в сентябре 2015 года, а розыгрыш в сентябре 2013, если не ошибаюсь. Никто не говорит что такого не будет впредь.

sovenochenka, alina_v, FunnyJulia и 4 другим нравится это.
  6. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #1945
    Все верно. По сути, это такой проверенный Проверенный. Человек лояльный по отношению к сайту, активист в той или сфере, как правило старожил. Возможность иметь титул и расширенный набор наград - вполне неплохие привилегии. Особенно это касается наград, не знаю, как сейчас, а раньше даже у модераторов было меньше наград. Плюс, возможность рекомендовать других пользователей путем вручения кубков. Тоже неплохо, ящитаю. Окончательное решение, конечно, всегда за администрацией, но без кубков Друзей попасть в группу невозможно. Уже это здорово выделяет группу и поднимает её над Проверенными, зачем лишний раз акцентироваться на какой-то особенности Друзей через эксклюзивные мероприятия "для своих"?
    В жюри и персонал нередко приглашается, но они как и Суперзвезды к Друзьям не имеют никакого отношения, стать СЗ можно и не будучи в Друзьях. Есть примеры.

Julerra, alina_v, FunnyJulia и 2 другим нравится это.
  7. Shunnimi
    Shunnimi

vhenan

Геймер
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #1946
    То есть такое бывает) Понятно, нет вопросов тогда.

А, ну это многое объясняет)) Я просто себе надумала многое, мол, тут что-то такое особенное будет, а когда вступила в группу... Оказалось, в реальности это проверенный Проверенный, лучше не опишешь:лол2:

Kerima и Theo нравится это.
  8. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #1947
    Жюри - это в первую очередь как правило опытные уважаемые люди, часто разбирающиеся в специфике конкурса. У Суперзвезд тут преимущество, потому что они-то и есть те самые наиболее авторитетные опытные люди. Так что Суперзвезд приглашают не за их статус.

Например, в жюри Симсовидения есть Друзья. :rolleyes:

Julerra, Kerima, alina_v и 5 другим нравится это.
  9. Shunnimi
    Shunnimi

vhenan

Геймер
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #1948
    Да, кстати, я обратила внимание на этот факт. Раньше думала, туда только суперзвезд берут, ан нет. Классно!

Kerima и Варечка нравится это.
  10. Лимонка
    Лимонка

Студентка

Друг сайта
    Дата: 8 окт 2016 | Сообщение #1949
    Поменяйте титул на ""Студентка". Спасибо большое:любовь:
    Сделано

Magica нравится это.
  11. Kelloy
    Kelloy

Проверенный
    Дата: 29 окт 2016 | Сообщение #1950
    Здравствуйте!
    Я на сайте уже не так много времени провожу, моя активность давненько сосредоточилась лишь в династии, после её завершения активность резко снизилась. К сожалению, у меня уже нет возможности быть активистом, поэтому добровольно прошу перевести меня в группу Проверенные.

Magica нравится это.
  12. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 29 окт 2016 | Сообщение #1951
    Kelloy, ох, куда деваться, естественный ход жизни... перевела в Проверенные. Не пропадайте :)

Стэйси и Kelloy нравится это.
  13. EllaRosa
    EllaRosa

Беспощадная

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1952
    Поменяйте, пожалуйста, титул на Беспощадная.:любовь: Заранее спасибо)))
    Сделано

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Satyavati, Стэйси, alina_v и 2 другим нравится это.
  14. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1953
    Прошу поменять мне титул на "Зачарованная". Спасибо :солнце:
    Сделано

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    MashynyaMZ, Стэйси, alina_v и ещё 1-му нравится это.
  15. Yulu4
    Yulu4

Лемур

Друг сайта
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #1954
    Поменяйте пожалуйста титул на Лемур
    спасибо))
    Сделано!

Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
  16. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 1 дек 2016 | Сообщение #1955
    Поменяйте,пожалуйста, титул на wölfin
    Спасибо!

17. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 1 дек 2016 | Сообщение #1956
    Пенни
    Если не ошибаюсь, это не на английском. В слове присутствует буква не из английского алфавита.
    Не на всех устройствах она будет отображаться корректно.

18. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 1 дек 2016 | Сообщение #1957
    Тогда вот так wolfin
    Сделано!

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2016
  19. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 4 мар 2017 | Сообщение #1958
    Товарищи, а у Суперзвезд с их двойными титулами есть какой-то лимит на кол-во знаков? Или так же, хоть и два слова, но символов в сумме все равно 13?
    И еще. Артикль The считается за отдельное слово?

20. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 4 мар 2017 | Сообщение #1959
    Theo
    Как показывает сайт
    Нестандартное звание (у нас это называется титул) может содержать не больше 50 символов.
    Собственно в этих пределах можно изменить..
    В привилегиях Звезд написано
    ограничение на символы не указывали, думается СЗ у нас пользователи ответственные и злоупотреблять этим не будут.
    Никто титулы особо не отслеживает и претензий за артикли никому не предъявляли, но если вдруг появляются "потенциальные нарушители" - пишем в ЛС и договариваемся.

alina_v, Варечка и Theo нравится это.
  21. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 4 мар 2017 | Сообщение #1960
    Ну вот, собсна, дело в моем нынешнем титуле, или как ты говоришь нестандартном звании.
    На русском Светлый Властелин - 16 символов. Т.е чуть больше заявленных 13-и.
    На английском с артиклем получается три слова - The Bright Lord. Я чтобы не рисковать артикль не прописал, но вот решил все же уточнить на будущее.

alina_v нравится это.