Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Мир года Grass is always greener

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Nick, 7 мар 2015.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 7 мар 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер
    Приветствую всех зашедших в сей игровой мир, приуроченный к моему трехлетию на сайте. В моем мире я буду писать о различных приключениях моих подопечных, игровых казусах, странностях, смертях и много чего другом. Я решил не ограничиваться какими-то определенными рамками, поэтому в мире будут задействованы все игры линейки The Sims, не считая первую часть. Если эта маленькая бравада вас не утомила, то берите ведерко с попкорном и усаживайтесь в первый ряд. Желаю приятного времяпрепровождения!

Спойлер

The Sims 4:

Семья Макалистер-Эйдриан

A Life More Ordinary
    Family Prospects
    Детский поход
    Per aspera ad astra, часть 1
    Per aspera ad astra, часть 2
    Per aspera ad astra, часть 3
    Per aspera ad astra, часть 4
    Давай поженимся
    Кого же родила Катрина?
    Fin
    Древо
    Новое поколение
    Жуть
    Первый снег
    В городе ветра, часть 1
    В городе ветра, часть 2
    Особенности дружелюбного смещения
    Бойтесь своих желаний
    Когда демиургу ужасно скучно
    Любовь и... голуби
    Весело тут у вас
    Большая небольшая
    Первые впечатления от ЖвГ
    Городская жизнь, часть 1
    Городская жизнь, часть 2
    Городская жизнь, часть 3

Разное
    Чистый лист
    Счастливые родители
    Жареный арендодатель
    В ритме вальса
    Сантиметровая

Йен Форсберг
    Вампиры
    Трудовые будни
    Вампирическая романтика
    Бракованный вегетарианец
    Одиллия Ротбартовна
    Лебедь в отрыве
    Родительская суббота
    Странное свидание
    Бриндлтон-Бэй
    Кто ходит в гости в Бриндлтон-Бэй
    Нормальная(???) семья
    Нелепая смерть в Сельвадораде
    Призрачная авантюра
    Зима

The Sims 3:

Четвёрка сверхов

Четверо и кот
    На Работу!
    Странная штука жизнь, часть 1
    Странная штука жизнь, часть 2

Флориан
    Соловей
    В активном поиске
    Дон Жуан
    Дети, часть 1
    Дети, часть 2
    Florianus Semperflorens N.
    Цветок в пустыне
    Снова-здорово
    Последние дни на воле
    Семья
    Во все тяжкие
    На круги своя
    Командировка Флориана + БХ

Флориан 2.0
    Герой-любовник, часть 1
    Герой-любовник, часть 2
    О лошадях, крахмале и детях
    Куда планты боятся ступить
    Из пыльного архива
    Французское гостеприимство
    Планы
    Мозги
    RGB 16+
    Страсти демиурговы
    Научиться любить
    Горячая мармеладка
    Ещё одна мармеладка
    Трое в Египте - 1
    Трое в Египте - 2
    Трое в университете

Разное
    Юпитер
    Конкурсное #1

Челлендж "В окружении психов"
    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3

The Sims 2:

Записка №1
    Записка №2
    Записка №3
    Записка №4
    Записка №5
    Записка №6
    Записка №7
    Записка №8
    Записка №9
    Записка №10

TSM:

Пара дней из жизни монарха

Спойлер
    Большую благодарность и признательность выражаю Spate за то, что разрешила мне использовать симов из своей мастерской: Джейка, Веронику и Челси, и особое спасибо, что не стала возражать изменению их облика.

Спасибо Theo за потрясающие жилые и общественные лоты, которые используются и будут использоваться в мире.

А так же благодарю Tatya за неоценимую моральную поддержку.

И спасибо всем креаторам сайта за их превосходные дополнительные материалы, которые обогащают игру!

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #1221
    MikkiMur, спасибо за чудесный отзыв! :розочка:

Ну или тушь, для начала :саркастический:
    Я знал, что тебе понравится :пиво2:
    И самое гадкое, что эта дурацкая мода не проходит. <_<
    Стандартный скинтон такой под синюшного трупа. Со скинами сверхов в двойке вообще печалька. Вампиры серые, зомби голубые, на оборотней без слёз не взглянешь. :D
    А танец примерно такой и есть. Твистл. Симы тупо бесятся и выворачивают себе конечности)
    А то.) Жалко конечно, что двоечные зомбаки не умеют кусаться <_<

Tatya, arova и MikkiMur нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1222
    TS2: Записка №8
    Пока все играют с «Временами года» The Sims 4, я тут скромненько пришвартуюсь со старой-доброй двоечкой. Что касается нового дополнения, то оно однозначно входит в категорию «must have» хотя бы просто потому, что есть смена сезонов и погоды, остальное, как правило, уже мишура и быстро надоест. Жду не дождусь, когда в подфоруме этажом ниже появятся правила для нового аддона, и я смогу дальше играть челлендж про весёлого еврея, уже с новыми возможностями. :)

Но вернёмся к студентам – Александре и Гарретту Пирс. Отыграла музыка, опустела бочка с соком, мозги в холодильнике закончились, пора бы наводить уборку. :rolleyes:

Подгнившие гости начали чувствовать неладное. И правильно, им тоже предстоит участвовать в процессе уборки.

А точнее – быть её объектом. :дьявол2:

Мне очень хотелось поймать зрелищный момент, когда Проглотис глотает сима, но игрой такого не предусмотрено. Сим исчезает раньше, чем острые зубки плотоядной коровы успевают сомкнуться. <_<

Сашка вечером здорово напилась.

Открыл её вкладку воспоминаний и немножечко обалдел от увиденного. %) У среднестатистического студента было бы ожидаемо: пьянки и гулянки-вечеринки-долги-сессия и дальше по кругу. А тут такое, я прям даже не знаю. Сплошные стаканчики и надгробные камни. х)

Ну, мои ребята поскорбели для вида, чтобы ими не заинтересовалась администрация университета и правоохранительные органы, и переехали на другой участок. Отдельный.

Ничем не примечательный коттедж с небольшой плантацией плодовых деревьев.

Деревца размещены на участке не случайно, а с умыслом. Мне захотелось получить полевым способом ростомана (или плант-сима, кому как удобно). Для этого нужно активно пользоваться пестицидами.

Кажется, кто-то уже надышался… :зеленый:

Пестицидами можно опрыскать любое растение, вокруг которого начинают летать жучки. Интересен тот факт, что иногда, после опрыскивания, качество растения ухудшается. Х) Списал это на то, что в двойке есть не только вредители.

Апельсины и лимоны в цвету.

Дабы собранные плоды не залёживались в багаже (храниться они могут вечно), купили соковыжималку. Годная такая вещь, и, в отличие от жестокой реальности, не нужно корячиться, чтобы помыть её.

Сок можно сделать из любых овощей и фруктов. Даже микс с особым эффектом. Или из старого башмака. :подмигиваетлол:

Превращение в Ростомана – чистый рандом. Я долго мучил Гарретта с этими растениями и третьей скоростью игры.

В итоге получил не планта, а мужскую версию Гаморы. :фейспалм:

Нужно не забыть смыть тональник.

Многие сверхи в двойке имеют весьма сомнительные достоинства или совсем их не имеют, но с ростоманами иной случай. Они сразу же получают такую фишку как золотой знак отличия «Почетный садовод», а вместе с ней и возможность говорить с деревьями. 8 потребностей заменяются на 3: вода, солнце, любовь. А ещё к традиционному способу рождения детей добавляется вегетативный. Почкованием. :rolleyes: Закончим универ и будем почковаться.

_Цитата_, Belkina, Галатея и 21 другим нравится это.
  4. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1223
    Nick :девочкасромашкой:

:eek: что и даже одним глазком не смотрел? Не династийным?
    вот ты и наводи, как бы говорит Гаррет:D
    по второму разу?:eek:
    душевно погуляли:D
    мне всегда казалось, что плантсим это от излишне экологического образа жизни, а пестициды это ж совсем наоборот
    пестицид протух:зеленый:
    я как-то долго рассматривала пока не прочитала и думала: что это? урна с прахом или ваза
    ммм... что-то типа зелий эмоций в четверке?Или я в неправильном направлении угадываю?
    :смеюсь::смеюсь::смеюсь:
    а Александру куда?:депрессия:

Tatya, Theo и Nick нравится это.
  5. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #1224
    Nick, :куку:
    Ой, знаешь ли, тут не знаешь, что лучше, то ли ждать следующий аддон четвёрки, который в очередной раз окажется фитюлькой, то ли наслаждаться игрой в двойку или тройку :молчу:
    Хорошо, если только в холодильнике :секрет:
    o_O Они ж напачкают больше, чем у берут.
    o_Oo_Oo_O Фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу, бедные коровки! :плачу: У них же будет заворот кишок! Они заразятся гнилостными бактериями и умрут! :плачу:
    Не, это глюкануло что-то... o_O Вдову я успела щёлкнуть. Или просто повезло. Но я не на третьей скорости играла. :p

:фубе::фубе::фубе: Выжимок из трупаков?! Экстракт омертвевшей плоти. Буээээээээээ :буэ::тошнит:
    Да уж, лучше и не скажешь :лол2:
    Ага, от того, что они вдвоём оплакали всех участников той попойки, администрация, конечно, решит, что это всё прокисший яблочный сок виноват, которым и потравились студенты :молчу:
    Жаль, не денежных :D
    Да уж, этому столику больше не наливать :D
    Потому что игру разрабатывали не левой пяткой на правой коленке! И тут растения растут вовремя, а не появляются всякие там зимне-осенние груши :обстену:
    Красота ^_^
    Ой, да, меня процесс мытья всегда останавливал <_<
    Я теперь хочу коммуналку поиграть, чтобы мне Ника вырастила все растения ^_^:любовь: Будем с ней сок давить и варенье варить ^_^
    Ага, догоняться после выжимки из трупов :фубе::молчу::D
    :катаюсьотсмеха:
    Хм... а может мне Нику тоже в планта превратить? :Hmm:
    Особенно радует, что нет уюта, который вечно ниже плинтуса :молчу:
    :D Посмотрим, что за яблоньки упадут с этого баобаба :p

Theo, arova и Nick нравится это.
  6. Theo
    Theo

Друг сайта
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #1225
    Nick :машу:
    Ну, играют - это, конечно, слишком громко сказано. :зеленый:Скорее уж мучаются с кучкой глюков и багов. Небольшой такой кучкой, размером со среднестатистический Эверест.:злой:
    Однозначно. Игра совсем по другому воспринимается и выглядит. Реально ожила.
    Вывезти наконец-то останки недоеденных студентов с Аллеи Смерти, пока мухи не завелись.:D
    У меня такое же лицо, когда мне уборка предстоит.:D
    Во-первых, просто пригубила.:молчу:А во-вторых, во-первых.:молчу:
    Непростая жизнь у неё, да.:D
    Довольно странный способ, кстати. Хочешь стать растением - траванись химией. Прям по рецепту Ядовитого Плюща.%)
    +1
    :лол3::лол3::лол3:Да ладно, волосы в зеленку обмакнуть и будет вылитый Соловей.:зеленый:
    :лол3:
    Вот, кстати, да. :плачу:У девчонки и так жизнь вон какая, из-за могильных камней света белого не видит. Глицин свой пакостью всякой запивает органической. На нервной почве. А тут еще этот Гомор-все-в-восторге-от-тебя-а-ты-от-Мейбелин собрался в одного размножаться.<_<

arova, Nick и Tatya нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 30 июн 2018 | Сообщение #1226
    arova,
    Я обоими уже посмотрел :D Пока что больше всего понравилась зима.)
    А в следующем действии Сашка пьёт его экстракт :rolleyes:
    Это ещё что: можно бесконечно пропускать их по круговороту энергии :дьявол2:
    Это были экологически-чистые пестициды. :D
    Возможно. :D Но я всё же думаю на разницу между полезными насекомыми и вредителями. Верю, что в двойке такое могло быть учтено х))
    В 2005 году у "Bosch" был плохой дизайнер :p
    Примерно, но эффектов много, и они не такие беспонтовые были. Например, овощной коктейль изучение навыков ускоряет, клубничный сок снимает злость на других персонажей, есть коктейль для привлекательности и т.д. :rolleyes:
    Она останется. На одном бесполом размножении не уедешь <_<

Tatya,
    Да ладно, это не совсем фитюлька вышла. Наличие времён года самих по себе уже хорошо и оживляет игру))
    Им можно пушистики приделать к конечностям, как некоторым кошкам. :rolleyes:
    Я тебя умоляю, эта коровка переварит всё что угодно :D
    Жуть какая! Ей же голову откусили o_O
    Сейчас в "Пятёрочках" такое молоко продают, что трупаком в пакете никого не удивить :3
    Не надо сомневаться в моей жб логике <_<:смеюсь:
    В двойке осенью тоже могут цвести деревья, но зимой все деревья впадают в режим покоя. :rolleyes:
    Да их там не очень много, но садоводство все равно интересное, так что дерзай)
    Зачем? Будет Гаморить? :D
    Его копию нарастут)

Theo,
    Угу. Меня пока больше всего раздражает с переодеванием. Со сбрасыванием действий, к счастью, не столкнулся. х) Торопились как всегда, вот и получилось так.
    И почему разрабы никогда не делают сезоны в начале жизненного цикла игры? :D
    Над общагой уже не только мухи, а все известные науке виды падальщиков скопились бы :фейспалм:
    И у меня :лол3: А потом ещё захожу погуглить инфу в википедии о причинах поражения султана Баязида в какой-то там битве... а потом ой, спать надо ложиться. :зеленый:
    Зато вполне простой, а то пока ты там запретный плод в тройке найдёшь... <_<
    Подкинул мне идею, но нет. Я хочу из него сделать мультигибрида. :rolleyes:
    :лол3::лол3::лол3:

arova, Tatya и Theo нравится это.
  8. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #1227
    Nick
    ему теперь ничего не страшно, если только полить забудешь:p
    фууу, анекдот вспомнился про чебурашку и шоколадку<_<
    ну вот видишь, я в двойку не играла, мне и в голову такое не пришло

Nick и Tatya нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #1228
    TS4: Записка №41, Зима
    Лето выходит не больно писательское, поэтому сегодня я с кратким опусом, кусочком нового аддона. :)

Из просмотренных мною сезонов в The Sims 4, зима понравилась больше всего. Не очень люблю зиму в реальной жизни, а в игре, напротив, это самое уютное и атмосферное время года. Подросший Глеб Йенович со мной согласен и с удовольствием проводит время на воздухе, копаясь в снегу.

Заметили, что товарищ бродит по улице в мороз и без шапки? С переодеваниями, к сожалению, пока беда. Одиллия вышла на улицу, чтобы помочь сыну лепить снеговика и оделась в верхнюю одежду без проблем, а Глеб не захотел.

Он слишком вдохновлён процессом. Маленький эстет.

Ну а дальше началось вылепливание снеговиков с целью их посмотреть. Неплохо, весьма неплохо. Приличное разнообразие:

Снеговик Скрудж. :усатый:

Снеговик Маруся. :девочкалол:

Снеговик курильщика. :сигара:

Несмотря на явное нежелание Глеба Йеновича утепляться, я всё-таки заставил белобрысого сорванца переодеться в шапку. Затем симы приступили к снежным баталиям.

Отлично, что разработчики про них не забыли. Да, они не особенно дарят разнообразия игре, но идут неплохим таким плюсом в копилку для создания семейной/праздничной атмосферы. Лично я считаю, что в таких вещах как игра в снежки, совместная работа над снеговиком, украшение ели и т. д. гораздо больше семейного, чем в пресловутом игровом наборе «Родители», который по-прежнему видится мне больше как симулятор по дрессировке детей, чем качественный и интересный контент. Ну да ладно, вернёмся к Одиллии и Глебу. :тема:

Получилось задорно. Сын в основном мазал, но один разок бывшей Приме Большого Театра досталось.

От одного из снежков она и вовсе не удержалась на ногах. Чего туда положил Глебушка, остаётся только гадать. :rolleyes:

Впрочем, падение на копчик было отомщено. У Глеба Йеновича на обед был снег. Много снега.

Хорошо получается: мать и сын развлекаются, а что делает глава семейства в это время? Батрачит!

Пошалить с женой время от времени – дело святое. :дьявол:

Пришло время наряжать ель. По календарю на следующий день запланирован Новый год.

Глеб Йенович начал, а все остальные подхватили по ходу пьесы.

Раз-два-три... Ёлочка, гори! :елочка:

Отец и сын открывают свои подарки (невтерпёж, знаю), а счастливая Лебедь фоткает их на дешёвый смартфон.

Вы не думайте, она тоже свой подарок получила.

А потом случилось нечто, чего я совсем не ожидал. К нам в дверь постучался Влад. Тот самый главный вампир Владислаус Штрауд. <_<

Как-то переодевал его к вечеринке, посвященной Хэллоуину и благополучно забыл вернуть нормальные шмотки обратно. Теперь Штрауд бродит по улицам городков и шокирует благочестивых симов своим модным мейкапом.

Где-то тут должна быть шутка про эпиляцию. :shatup:

Глеб, Одиллия и Йен никак не отреагировали на неожиданного гостя, а вот животные повеселили. Папито не сводил с вампира укоризненного взгляда.

А бедняжку Матильду от шокового состояния погнуло на текстуры. <_<

Весело началась наша зима.

Belkina, Azothik, myplastic и 20 другим нравится это.
  10. Theo
    Theo

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #1229
    Nick :привет2:
    А мне что-то не пишется про Сезоны, меня слишком увлек игровой процесс. Первое дополнение, которое не отпускает даже спустя неделю.^_^У меня сейчас все огороды, теплицы на уме, осенняя рыбалка в Граните, добывание меда.:rolleyes:
    Дык там и выбора как такового нет. Если так можно сказать. Из конкретно нового только зима и осень. Вечное лето у нас было уже много лет, насмотрелись, спасибо. Весна ничем особо не удивляет и не выделяется. Основная движуха только осенью-зимой.
    У меня переодеваются сами при выходе на улицу и почти всегда при скачках температур, но только мои. Неписи через раз в сезонную одежду переодеваются. Ну, и конечно, это касается только выхода на улицу, потому что при входе они так и остаются в дождевиках и куртках. Как можно было упустить такой важный момент, не понимаю.:фейспалм:Гости приходят на праздник и усаживаются за стол в пуховиках. Блеск.:фейспалм:
    А Маруся - снеговик здорового человека.:D
    Соглашусь. Семейности в Родителях кот наплакал, там упор чисто на воспитание, и то, как ты верно подметил, это больше смахивает на дрессировку. В Сезонах эти семейные примочки незатейливые, но в этом и суть.
    Звезда упала - загадывайте желание.:D
    Расчищает якобы засыпанную снегом дорожку. :D
    Елки мне понравились. Разные варианты украшений, возможность украсить её самому. А для ленивых есть уже готовые, украшенные. ^_^
    Эммм...:фейспалм:Это уже не Владислаус, это заслуженная артистка удмуртского травести-кабаре "Почти девочки" Влада Штрауд-Блестучая, в определенных кругах известная как Графиня Ариадна фон Трансвеститская. :смех:
    А не зря говорят, что животные похожи на своих хозяев, кошка-то явно в балерины метит. :D

arova, Nick и Tatya нравится это.
  11. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #1230
    Nick, :девочкада:
    Ничо се, как у него пар из носа валит! Из-за пригорка увидишь, подумаешь, что в Винде тепловоз пустили. :девочкадразнится:
    Ну так ещё бы, ты себе сидишь в креселке с чайком, а они там попосямбы морозят. :p Хотя я бы вот слепила снеговичка... или с горки бы махнула. :плачу: Скорей бы вон то! :девочкаплачет:
    Переходный возраст он такой :зарешеткой:
    :лол2:
    Я бы сказала, что алкоголика. :развязная: В смысла авторства алкоголика :D
    Ну так ясное дело, в родителях - воспитание, а тут игры :разводитруками: И да, наверное, сезоны добавляют изюминку игре всё-таки. По крайней мере зима. В лете я особой прелести не увидела пока. Наверное, потому что до сих пор было вечное лето :D А если планировать через календарь какие-то мероприятия по типу троечных вечеринок у бассейна, то вполне себе. Для династий вообще хорошо.
    Надеется, что маму уволят с работы, если она станет некрасивой, и она сможет больше времени ему уделять? :ангел: Я знаю, что в игре она не работает. <_<
    :D Малышева с Малаховым рекомендуют
    У него в карманы снег набился? :rolleyes:
    Симпатично получается ^_^
    А пожарных предупредили, чтоб они развернули свои гидранты? :ужасужас:
    А подарки автоматически под ёлкой появляются? Или их надо заготовить? :Hmm:
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Я помню этот наряд. Я даже не знаю, чего больше боятся жители. Быть укушенными или что глаза вытекут :катаюсьотсмеха:
    Ага, а Глеб такой стоит, косится в сторону Влада и думает: "Тётенька, вам бы побриться. И не только ноги." :фейспалм:
    Да нет, он такой: "Совсем ошалели со своей модой..."
    Она мечтает стать примой большого! Или хотя бы среднего. Глянь, какая растяжка и пластика! ^_^

arova, Theo и Nick нравится это.
  12. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #1231
    Nick :машу:
    Интересная жизнь у девчонки наметилась :лол2:
    А может он косметику тырил у соседки и у него тоже реснички склеились ?:смеюсь:
    Написано со знанием дела, видать не раз приходилось этим заниматься :хихикаю:но штука в игре и правда интересная
    Ну говорю же тырил косметику :хихикаю:
    Как грозно звучит.
    Как ни почитаю, это дополнение принесло не только радость сезонности, но и много разных бед :фейспалм: и с переодеванием много глюков и нервов тратится.
    А я всё ждала новый год праздник и Хеллоуин. Думаю это очень семейные праздники, когда детки в доме.
    :смеюсь:а с ним , наверное, играть не интересно, снег насквозь проходит
    Красиво вы шло, да и вся семейка поучаствовала, прям идеальная семья.
    :валяюсь::валяюсь::валяюсь:моя истерика смеха неописуема, да его рандом так никогда не унижал в одежде.
    Бедные животные и жители городка.

arova и Nick нравится это.
  13. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #1232
    Nick :девочкасромашкой:

+1 мне тоже. Хотя осенью я забыла чучело посмотреть
    у меня в помещение заходя,не переодеваются
    хоть бы шапку сыну вынесла<_<
    снеговик хипстера
    вот тоже. Ты мне скажи, у тебя симы тоже как-то вяло бегают по участку и то ли кидают снежки, то ли мучаются? В тройке, мне показалось, эта забава как-то задорнее была
    да! Что есть, то есть в "Родителях" из семейного разве что подтыкание одеялка и накрывание на стол
    не узнаете, пока сам не расколется
    очень практично. Опять Одиллия весь вечер будет прохлаждаться - сама на диете, сын накормлен, мужа и подавно кормить не надо
    ой да! Прям забатрачился! Плоский снег сгребать
    o_Oо! А что это за действие?
    что хоть в подарок получили? Довольны остались?
    :eekout:наводя еще больше страха на симов:D

ну еще бы
    знаю, тут уже писали про то, что кошке не дает покоя слава хозяйки

Последнее редактирование: 5 июл 2018
    Tatya и Nick нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #1233
    Theo,
    И мне не пишется теперь. Я весь июнь был как печатная машинка. :D
    Просто мы очень этого ждали и его реально не хватало. Как правильно ты говорил, для полного счастья не хватает только сверхов. :rolleyes:
    Весна удивляет только наличием уродливого костюма кролика. :фейспалм::D
    Угу. У меня ты тоже заметил, что они ель украшают и зажигают одетыми. Скорей бы пофиксили.
    :лол3: И с пуговицами-яблоками. Не жалко продукты переводить?)
    :саркастический:
    :D Ему/Ей с таким громким статусом нигде не прижмёт?
    :D Если в следующей записке Матильда начнёт ходить по котам и кошачьим кабакам, тогда точно)

Tatya,
    Туда б машины для начала пустили :D
    Не, ну а что, уютно же. И в грозу хорошо с чайком сидеть и слушать звуки грома. :)
    Ты хочешь зиму уже? :D
    :D Алкоснеговик непременно был бы с жёлтым дополнением. ^_^
    Надо поиграть перед поездкой зайти, а то потом начнётся очередная апатия, и весь годный контент пройдёт мимо меня. <_<
    Они ещё вещают? o_O
    В призрачные.
    Ну ты и паникёрша! Нет бы порадовалась за ребят, что они ёлочку развернули и зажгли :D
    Есть отдельное действие "добавить подарки". :)
    Желательно ещё сделать парочку пластик лица. :p
    :зеленый:

MashynyaMZ,
    Угу. И самое интересно, учится на круглые пять с таким образом жизни. :зеленый:
    Так и есть на самом деле. В двойке очень много классной косметики, которая может сима превратить из стандартной болванки в нечто интересное, но побочные эффекты конечно тоже есть. Вот такие.:D
    Соковыжималку мыть от жмыха то ещё занятие. Поэтому у нас дома большую часть времени она простаивает. :D
    :зеленый:
    У меня прям фатальных бед не было, но мелкие глюки раздражают, не без этого. х)
    Да даже без деток можно устроить атмосферный праздник. 4ке этого очень не хватало.)
    Вообще, все сверхи пока, кроме вампиров, скучноваты. :(
    Надеюсь, у него нет реального прототипа и никто не придёт по мою душу, жаждуя мести :D

arova,
    А я так и не посмотрел. Буду навёрстывать х)
    Аналогично. Одежда в игре поломалась конкретно.
    Она и вынесла. :D Я заставил вынести. :rolleyes:
    Хм, мне показалось, что они не бегают, а обстреливаются из одно места. По крайней мере Глеб стоял между кустами, а Одиллия чуть поодаль. И они никуда не бегали, только мазали или попадали. :)
    И то, пробовал ребёнок накрывать на стол, так и не накрыл, потому что сбрасывалось постоянно <_<
    :D Mom #1
    Имитация бурной деятельности - тоже деятельность :ангел:
    Точно не помню, но она в шалостях. Что-то вроде "кинуть снег" или как-то по-другому.
    Приставки и игры. Вроде никто не морщился, хотя Лебедь и хотела больше тур в ОАЭ :D
    Пора примерять пачку. :D

MashynyaMZ, Tatya и Theo нравится это.
  15. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 8 авг 2018 | Сообщение #1234
    Бедная Матильда :) записка совершенно очаровательна. Не смогла пройти мимо Штрауда при параде. Ему идёт.

Nick нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2018 | Сообщение #1235
    myplastic, спасибо за визит и приятный отзыв. :) У меня в игре кошек почему-то часто шкурит, когда симы собираются у ёлки. Подозреваю, что это один из багов "Сезонов".

TS2: Записка №9
    Вспомнилось мне, что в двойке можно создавать гибридов из сверхъестественных существ. Причем без всяких модов. Сама игра допускает наличие нескольких сущностей в одном симе.
    Подопытным стал Гарретт, которому в прошлой записке очень повезло превратиться в Ростомана. Классный у него скин, правда? :rolleyes:

Приступить к выполнению плана сразу не удалось. Сначала на участок приехал грозный судебный пристав.

Свой мега-бластер он явно стащил на пляже. :фейспалм:

А потом игра вылетела. У меня почему-то конфликтует полная версия и Origin. Дабы избежать частых вылетов, сначала открываю игру, потом сворачиваю и выхожу из Origin. Помогает.
    Ну ладно. В новый заход счета я оплатил и начал работать комплексно. Для призыва оборотня требовалось запустить участок сорняками. Самый простой способ – пробить городской водопровод.

Ребятам фортило, а мне нет. Они крайне аккуратно копали, и только к ночи Сашка продырявила трубу. <_<

Добра прилично насобирали за один вечер, и это не считая карт на секретные локации в путешествиях.

После покапушек ребята стали ожидать вечера для поездки в центр. Вот чем мне не очень нравится универ, так это тем, что участки больше смахивают на проходной двор. Заходят тут всякие.

Воздух портят. Превышают ПДК по сероводороду. <_<

Все, кто когда-либо играл в двойку, помнят эту жуткую корову, которая прибегает на участок, чтобы хамить или, того хуже, портить отношения между симами.

Бывало такое, что она частенько флиртовала с кем-то из подопечных на виду у второй половинки и… И всё. Приходилось долго налаживать отношения.
    К счастью, Гарретт оказался крепким орешком и дал нахалке отворот-поворот. Ибо нефиг распускать копыта направо и налево.

Стемнело. Следовательно, пора ехать в Центр за вампирами. Сначала ребята посетили мой любимый боулинг-клуб. Графа или графиню мы там не нашли, но зато успели шокировать посетителей использованием кабинки для фото не по прямому назначению.

Сашка, правда, когда вышла оттуда, думала вовсе не о Гарретте.

А о белобрысом незнакомце, с которым ни разу не общалась. :rolleyes:

Вампир так и не появился в течение 3-х сим-часов, поэтому, не теряя времени, отправились дальше, в ночной клуб «Готика».
    И тут я понял, что пришла пора немного почистить допы. :фейспалм:

Граф не заставил себя долго ждать и явился в числе первых.

Сразу поговорить с ним не вышло. Он проголодался. Вампирам тоже иногда хочется креветочного коктейля. :молчу:

Сашка замерла в позе: «Жри уже быстрей!». :злой:

А потом, без лишних прелюдий, она попросила графа куснуть Гарретта. Потратила всего лишь 1000 очков влияния.

Почти сцена из «Титаника». :D

Поражает реакция администратора ресторана. Точнее её отсутствие.

В итоге получился голубой ростоман-вампир. Потребности остались прежними (солнце-вода-любовь), а к ним добавились вампирские примочки. А ещё я надеюсь, что новый цвет кожи не повлияет на ориентацию Гарретта.

Самое необычное в этой ситуации то, что у ростоманов есть потребность в солнечном свете, а для кровососов он губителен. Такое вот сочетание несочетаемого. :)

Галатея, Черешня, iveta и 19 другим нравится это.
  17. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 23 авг 2018 | Сообщение #1236
    @Nick:девочкасромашкой:

Сашка примеривает на себя сущность оборотня перед зеркалом?
    а если от разных сверхов ребенка родить? Как в тройке унаследует что-то одно?
    ритуальные рисунки хной:D
    :ужасужас: в лучших традициях коллекторской субкультуры
    ммм... ориджин полезная штука
    какая-то лишком сложная для меня схема:D:ноготки: (если чо, нынче я не блондинка)
    да вы там и так все на свете превысили, разбомбив третьего дня канализацию
    о а какая-то польза от нее есть? Я так понимаю это что-то типа университетского талисмана? В тройке танцевали они забавно
    получила хвощами по копытам
    так это ж Эдвард Каллен! Только не рыжий. Специально перекрасился, но Сашку не провести!
    ты чо! Щас так модно
    Да? Надо будет дома попробовать
    :D:D:D я плохо помню этот фильм, однако, мне кажется, там про любовь, а тут я боюсь интерпретировать эмоцию на лице Гаррета, что-то сродни самопожертвованию
    а реакция Гаррета тебя не поражает? Это же выражение поистине вселенского омерзения:D
    так-то интересно, поле не пахано в плане экспериментов

Tatya и Nick нравится это.
  18. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 26 авг 2018 | Сообщение #1237
    Записка - просто прелесть! :хлопает:
    Позабавил эксперимент... Надо же надо такое придумать - "скрестить" ростомана с вампиром! Никогда бы в голову такое не пришло. А видок у Гарретта теперь эксклюзивный. :ржач:

Увидела университетскую "Коровку" и вспомнила, что мои студентики постоянно дрались с ней, наказывая за грубость. Противный талисман (наверное, так и задумано?), а костюмчик забавный...

Блондинчик и правда хорош собой, и даже очень - как тут не запасть! Откуда такие красавцы берутся в двойке?

Веселуха! Допы допами, только назревает вопрос - Это "он" или "она"? Или модное нынче "оно"?

Nick нравится это.
  19. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #1238
    Nick, :машу:
    Вот что ни говори, двойка была самая насыщенная и с самым разнообразным геймплеем. Причём, не надутым всякой фигнёй типа грязевых луж, а наполнена действиями, которые интересно отыгрывать раз за разом. ^_^ И в тройке также. А чего-то до сих пор не опробовали наверняка и о чём-то не подозреваем.
    Ага, кустистый. :D
    Он просто плохо лежал. ^_^
    А кому надо сказать спасибо? :злой:
    Да уж, у меня они как-то даже парочкой приходили, кувыркались в грязи. :D
    Могло быть и больше. :молчу:
    Да уж. Эта тёлка (как бы оно не звучало) та ещё коза. <_<:молчу: Особенно меня раздражало всегда даже не то, что она флиртовать лезет, а то, что заставляет срабатывать систему пожаротушения. <_<
    :D Британские учёные выяснили, что сероводород положительно влияет на мозговую активность!
    Распустила грабли. <_<:девочкасбитой: Ей бы не помешало маникюр с педикюром сделать сначала.
    :развязная: Подумаешь, какая мелочь...
    И удалить меш той дурацкой гитары. :молчу:
    Посмотрите, какой гурман выискался. <_< Может, ему ещё фрикасе из кузнечиков подать?
    А Гаррет такой косится в их сторону и думает, чем ему грозит эта светская беседа...
    Только запотевшего стекла не хватает :D
    У неё куча дел! Иностранная делегация прибывает, а столиков свободных нет :молчу:
    :смеюсь:
    Придётся выбегать на пять минут, а потом прятаться в гроб :ехидный:

arova и Nick нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 8 сен 2018 | Сообщение #1239
    arova,
    Скорее вытаскивает салат из зубов после поцелуек с Гарретом. :D
    Вот тут двойка подводит. От сверхов (любых) рождаются только люди. Исключения составляют ростаманы, если размножаются почкованием, но в таком случае ситуация как в тройке: копия родителя.
    Зелёной! хной.
    :зеленый: Особенно причёска божественная.
    Да ну, чего сложноо? Тыкнуть лопатой в трубу.
    :лол3: Экологи косятся ещё на подлёте.
    Именно от этой никакой. Она только пакостит и гадит <_<
    :лол3:
    Да не, это лицевой нерв просто защемило :D
    В следующей записке будет ребёнок в университете. Мне пока лень писать, но я принесу скоро, думаю х)

olga0745,
    Спасибо!^_^
    Теперь хочется добавить ещё сущность ведьмы и может быть оборотня, тогда точно получится безумный микс :D
    А с этой коровкой по-другому и не выйдет. Она специально запрограммирована так, чтобы приносить симам неприятности х)
    Этого я сам поселил на один из лотов для съёмок. Это сим из третьего с половиной поколения династии Хафф :)
    :D Имя было мужское, но как знать)

Tatya,
    А в двойке грязевых луж и не было :D
    В двойке совершенно точно я не смотрел сожительство, приключения в Китае, а в тройке легче написать то, с чем играл. Слишком много неизведанного контента :rolleyes:
    А потом приезжала садовница и её начинало шкурить от количества работы :бровки:
    Разве это плохо? Не помню ни одного отрицательного эффекта)
    Да ладно? Пойду значит перед экзаменами дышать на канализационным люком. :зеленый:
    Всё никак руки не доходят это сделать х)
    Вот ты шутишь, а в четвёрке симы кузнечиков едят :rolleyes:
    И убежать не получится, местность ограничена пределами участка :D
    Или плюнуть на всё и стоять на солнце, а Сашка будет стоять со шлангом и поливать))

arova, olga0745 и Tatya нравится это.
  21. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #1240
    TS2: Записка №10, Ребёнок в университете
    И размалёванная Сашка тут совершенно не при делах. Просто макияж забавный. :развязная:

Получив гибрид вампира и ростомана, я решил не останавливаться на достигнутом, а добавить подопечному ещё несколько сущностей: колдуна и оборотня, например.
    Теперь, что касается противоречивых потребностей. Ради небольшого эксперимента пришлось вывести Гаррета на солнцепёк. Что в итоге? Потребности к воде и любви падали с невероятной скоростью, а солнечная шкала, напротив, восполнялась. Попробовал заморозить потребности, после чего «вода» и «любовь» падать перестали, а «солнце» продолжило пополняться. При всём этом сим шипит от боли под флегматичным взглядом своей спутницы. <_<

Идём дальше. Гадкая талисман-корова, о которой я подробно рассказывал в прошлой записи, захламила ребятам гостиную. <_<

И ей таки удалось совершить своё чёрное дело! К радости моей, Сашка сама оказалась не промах и надавала зарвавшейся бурёнке тумаков.

Потупив ещё какое-то время на участке, ребята отправились искать ведьм. На мой взгляд, из всех сверхов, они встречаются чаще остальных, а если симы владеют бизнесом на общественном участке, то посещение злой карги с тараканами в придачу – обязательный атрибут. <_<

Сначала посетили СПА-курорт в Торжке. Люблю это место только потому, что здесь можно подкрасить уродливых неписей.

Ну, или своих.

Ща я из тебя конфэДку сделаю...

У Гаррета такое лицо, будто Сашка перепутала инструменты. :фейспалм:

Я бы не пошёл к ней стричься.

Мы добавили Гаррету мешки под глазами а ля вампиръ и реснички.

Тот обрадовался.

И на радостях предложил девушке проделать то же самое, но в какой-то момент что-то пошло не так...

Гаррет как будто пытается оправдаться. Сашка расстроена.

Угрожает неудавшемуся стилисту.

А потом плюёт на всё и уходит флиртовать с Джеймсом Бондом местного разлива.
    Джеймс Бонд, не ожидая такого натиска, спрятался за оградку.

Тем временем, у Гаррета попытка номер два. И совершенно левую симку ему удаётся преобразить с первого раза. <_<

Провели на участке очень много времени, но ведьмы так и не появились, поэтому ребята вернулись домой,

чтобы вновь отправится на общественный участок. Во время турне мы встретили несколько симов с необычными именами,

нового любовника для Сашки

и фаната Джокера.

Но не встретилось ни одной ведьмы. :злость: Они все как вымерили.
    Ладно, думаю я, начиная копаться в меню взаимодействий, дабы отправить ребят ещё куда-нибудь и вижу то самое «почкование».
    Ростоман начинает трясти головой, разбрасывая вокруг себя споры.

А потом...

В семье студентов(!!!) появилась очаровательная девочка-ромашка.

Мне только одно очень интересно, что с ней будет, когда родитель окончит университет и уедет в городок. :неуверенность:

вешняя, Галатея, arova и 11 другим нравится это.