Мир года Grass is always greener

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Nick, 7 мар 2015.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 7 мар 2015 | Сообщение #1

Спойлер

Спойлер
    Приветствую всех зашедших в сей игровой мир, приуроченный к моему трехлетию на сайте. В моем мире я буду писать о различных приключениях моих подопечных, игровых казусах, странностях, смертях и много чего другом. Я решил не ограничиваться какими-то определенными рамками, поэтому в мире будут задействованы все игры линейки The Sims, не считая первую часть. Если эта маленькая бравада вас не утомила, то берите ведерко с попкорном и усаживайтесь в первый ряд. Желаю приятного времяпрепровождения!

Спойлер

The Sims 4:

Семья Макалистер-Эйдриан

A Life More Ordinary
    Family Prospects
    Детский поход
    Per aspera ad astra, часть 1
    Per aspera ad astra, часть 2
    Per aspera ad astra, часть 3
    Per aspera ad astra, часть 4
    Давай поженимся
    Кого же родила Катрина?
    Fin
    Древо
    Новое поколение
    Жуть
    Первый снег
    В городе ветра, часть 1
    В городе ветра, часть 2
    Особенности дружелюбного смещения
    Бойтесь своих желаний
    Когда демиургу ужасно скучно
    Любовь и... голуби
    Весело тут у вас
    Большая небольшая
    Первые впечатления от ЖвГ
    Городская жизнь, часть 1
    Городская жизнь, часть 2
    Городская жизнь, часть 3

Разное
    Чистый лист
    Счастливые родители
    Жареный арендодатель
    В ритме вальса
    Сантиметровая

Йен Форсберг
    Вампиры
    Трудовые будни
    Вампирическая романтика
    Бракованный вегетарианец
    Одиллия Ротбартовна
    Лебедь в отрыве
    Родительская суббота
    Странное свидание
    Бриндлтон-Бэй
    Кто ходит в гости в Бриндлтон-Бэй
    Нормальная(???) семья
    Нелепая смерть в Сельвадораде
    Призрачная авантюра

The Sims 3:

Четвёрка сверхов

Четверо и кот
    На Работу!
    Странная штука жизнь, часть 1
    Странная штука жизнь, часть 2

Флориан
    Соловей
    В активном поиске
    Дон Жуан
    Дети, часть 1
    Дети, часть 2
    Florianus Semperflorens N.
    Цветок в пустыне
    Снова-здорово
    Последние дни на воле
    Семья
    Во все тяжкие
    На круги своя
    Командировка Флориана + БХ

Флориан 2.0
    Герой-любовник, часть 1
    Герой-любовник, часть 2
    О лошадях, крахмале и детях
    Куда планты боятся ступить
    Из пыльного архива
    Французское гостеприимство
    Планы
    Мозги
    RGB 16+
    Страсти демиурговы
    Научиться любить
    Горячая мармеладка
    Ещё одна мармеладка
    Трое в Египте - 1
    Трое в Египте - 2
    Трое в университете

Разное
    Юпитер
    Конкурсное #1

Челлендж "В окружении психов"
    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3

The Sims 2:

Записка №1
    Записка №2
    Записка №3
    Записка №4
    Записка №5
    Записка №6
    Записка №7

TSM:

Пара дней из жизни монарха

Спойлер
    Большую благодарность и признательность выражаю Spate за то, что разрешила мне использовать симов из своей мастерской: Джейка, Веронику и Челси, и особое спасибо, что не стала возражать изменению их облика.

Спасибо Theo за потрясающие жилые и общественные лоты, которые используются и будут использоваться в мире.

А так же благодарю Tatya за неоценимую моральную поддержку.

И спасибо всем креаторам сайта за их превосходные дополнительные материалы, которые обогащают игру!

Спойлер

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #1201
    Nick,
    Как ан нее положительно жизнь в БриБее повлияла :D

Он просто на диете, боиться, что если пикселей пережрет, то поправится, а у него еще жены нет, ему нельзя

Ассоциация - просто шик. я все думала, кого она мне напоминает, крестьянка - как-то слишком просто, а вот беляши прям в тему, надо тогда у ее ног еще хачапури складывать в виде дара

Я, кстати. изначально боялась этих квестов, что там все из них будет,а оказалось так задороно, и вписались они просто очаровательно, что не бесит, а наоборот какого-то своего колорита добавляет :).

Зря ты жалел, что низкополигонная змейка всего лишь декор, чтобы тебе ыбло не так грустно, разрабы дали низкополигонную зверушку не декор, хомяка-убийцу :D

Я думаю, он просто был в шоке, что они в людей обратно обратится не могут

Так а что ты его из огнетушителя не погасил? Там же автоматом он появляется, как при обычном пожаре.

Все-таки првички так просто не искоренить, это тебе не в приличный наряд нарядиться :D

Nick нравится это.
  3. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #1202
    @Nick:пальчик:

а мне там блузочки понравились, платьюшко в стиле милитари, ну да ладно
    родителей
    ну с этого ракурса он даже прекрасен
    ты хомяка видел?
    а там тоже круглосуточно эти торговцы как в тройке? (Я так никого и не отправляла е в Сельвадораду:фейспалм:, так и не могу решить, кем можно пожертвовать:D)
    :смеюсь::смеюсь::смеюсь:
    странно, в симской Франции органично смотрелось, а тут... даже не знаю
    а как качать? И быстро ли качается?
    так нагулять или от мужа? Это, знаешь ли, две большие разницы!:профессор:
    да ну! Одилия эффектнее:обиделся:
    к слову, у меня мясной нож прям один в один:лол2:
    вот что ни говори, а пейзажи еа-шникам удаются. Что в тройке, что в четверке, аж дух местами захватывает
    может там в стае его бывшая была?:бровки: ну или не бывшая, а какая-нибудь случайная
    я читала, что они сами себя тушат, самостоятельно:рыдаю:
    ну почему же бесславно? Одилия табличку мемориальную прикрутит на том месте
    у меня вообще за все время пока играю, ни разу воскресить не получилось
    откуда?:хихикаю:из портативных душей, забытых туристами?

Nick и Tatya нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 мар 2018 | Сообщение #1203
    Tatya, :ромашки:
    Спать не надо, в туалет тоже ходить не надо. Ляпота же :rolleyes:
    Ты первая, кто заметил её высокий каблук. :p
    :лол3: Лайфхак для путешествующих!
    Но не факт, что мне захочется им играть, хотя вроде он ничего так по внешним данным. Не образец кунсткамеры х))
    Хомяка ты видела? :лол2:
    Пока всё нормально, но это наверное потому что не разжимаю скрещенные пальцы :зеленый: Вообще, самый прилипчивый контент из Сан Мишуно. Именно после города всё поломалось в игре х)
    И вряд ли во время румбы так крутят задом, как крутят симы :хихикаю:
    Змеи уже не лезут, видя конкурента))
    Спасибо хотя бы за это. А то бы выпустили очередной задний дворик... х)
    Я склоняюсь всё-таки к глюку. Ну как в тот раз, во время смерти Люка :фейспалм:
    Не воскреснет :p
    Одиллия никогда не была разборчивой. Возьмёт первого, кого встретит :rolleyes:
    :злобный:

Ленка ДВ, :розочка:
    Спасибо, я рад, что записка понравилась :)
    Как показала практика, их можно не бояться, если симы боль-менее ухоженные. Шанс того, что его придавит ничтожно малый))
    Университет богат на это дело. Удачи. :)

MikkiMur, :роза:
    Даже клуб анонимных алкоголиков не давал такого результата :D
    :лол3: Он же крокодил!
    Что-то после этих разговоров про беляши и хачапури мне вокзальных пирожков захотелось :зеленый:
    Какое счастье, что я не собираюсь покупать этот кошмар.)
    Я бы с радостью, но Йен не хотел его доставать <_<
    +100500, И Одиллия в новой записки это подтвердит.)

arova, :ромашкикраснеет:
    Очень рад снова видеть тебя :ромашки:
    Милитари не помню. Но мне кофта понравилась с ламами и у женщин что-то вроде сарафана.)
    Видел. До сих пор похаживаю к офтальмологу :D
    Можно сказать, что да, круглосуточно. Только вот товары - чистый рандом х)
    Как же так? Ну Тэя отправь жирок растрясти :D
    Качается на зубок. В общении выбираешь просто все взаимодействия с масочкой. "Спросить про джунгли" и всякая такая фигня. Качается больше разговорниками, как обаяние :)
    Никто даже не спорит :)
    Опасно у вас на кухне, однако :D
    :пацталом:
    Угу, прикрутит. У неё даже мудлета грусти не появилось <_<
    :смех: Как вариант. Вообще, эти скелеты сделаны криво. У них то реснички находятся, то ещё что.

TS4: Записка №40, Призрачная авантюра
    Сельвадорада не переставала удивлять. После смерти Йена я сохранился и вышел из игры, а когда снова зашёл, обнаружил, что скелет, встретившийся нам, теперь в бирюзовую клеточку.

Одиллия как бы поспешила проверить мою догадку…

Скелет попался весьма сентиментальным и грустил по Йену даже больше, чем его «благоверная». <_<

Потом, правда, они поругались. Вообще, заметил тут, что скелеты очень любят злые и пакостнические действия по отношению к симам. Даже помощники, которые вызываются с помощью реликвий. Или же это мне настолько повезло с ними.

Настроение проходить храм дальше не было, поэтому Лебедь вернулась на туристический лот. Насильно оплакивать мужа.

Но Йен так легко смерти не дался. Не прошло и суток, как покойный супруг пригласил Одиллию в ресторан. Снова, в «Фазанерию», кстати. :rolleyes:

Конечно же, соглашаемся. Единственное, что не понравилось, так это прерывание отпуска. Т.е. симы идут как будто бы на свидание, а после него возвращаются уже к себе домой, на домашний лот.

Одиллька была очень рада встретить Йена. Пускай и просвечивающего.

Ресторан как всегда встретил ребят роскошным уютом, ругающейся с каким-то мужиком Катриной Гонгадзе и флегматичной официанткой по кличке Блиц (потому что передвигается по залу аки ленивец).

Несмотря на то, что Йен теперь больше сгусток эктоплазмы, нежели вампир, старые привычки никуда не делись.

Зато новые появились.

Ну, и от стаканчика ядрёного бабушкиного сидра Форсберг не отказался.

После свидания Йен и Одиллия вернулись в Сельвадораду. В этот раз я решил подготовиться и, кажется, призрак во второй раз умереть не может. Не так ли? :неуверенность:
    Первое, что мне бросилось в глаза, после прибытия, вот эта вот игуана… Издалека сначала показалось, что это рыба.

А так, на небольшой пристани довольно мило.

На рынке в этот раз ничего особо полезного не было, кроме спрея от пауков. Кто-нибудь объяснит мне. Для чего нужны корзинки? :rolleyes:

Пока я осматривался, ребята заработали мне достижение. Мне никогда не была понятна логика: почему нельзя ничего покупать на туристическом лоте (позарез нужна двуспальная кровать, а её не было), зато на общественном участке можно.

Пока шли к кровати на заднем дворе, наткнулись на интересную симку, танцующую румбу. По мне, так натуральная Наталья Орейро. :rolleyes:

Cambio dolor por libertad
    Cambio heridas por un sueño
    Que me ayude a continuar…

Пока Йен и Одиллия были в ресторане, джунгли успели зарасти.

Какой невероятной красоты закат!

Ночью джунгли показались немного зловещими. Атмосфера городка всё-таки выдержана идеально.

Храм, как и ожидалось, изменился. Исчез бассейн и появились кишкообразные коридорчики. Заодно по углам натыкали тотемов. Если честно, то я думал, что с ними будет что-то более интересное, чем простой обход ловушек.

Йен, кстати, очень облюбовал одну статуэтку. Постоянно в неё вселялся зачем-то. Никого другого ведь на лоте не было, чтобы его можно было напугать. :фейспалм:

Призраком храм проходить значительно легче оказалось. Для меня, а не для Йена. :rolleyes:

Потому что на эктоплазму дротики действуют так же хорошо.

Тем не менее, до конца храма мы дошли.

А остаток отпуска провели за археологическим столиком. На самом деле классная вещь – археология, мне понравилось выколупывать дорогие и не очень масочки, вазы и черепа из всякого гуано.

Занятие долгое, но хоть какое-то интересное разнообразие.

Когда вернулись домой, Одиллия начала рожать.

Ребёнок вряд ли от Йена. :молчу:

Убедились? <_<

А теперь? Вот распутница! :злой:

olga0745, Анриетт, MashynyaMZ и 18 другим нравится это.
  5. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 22 мар 2018 | Сообщение #1204
    @Nick:девочкасромашкой:

уТани в крайней записке Хоуп в нем, а сарафанчик мне тоже понравился, да)
    ты что, он же вампир! Я так поняла, вампиры в джунглях долго не живут
    я ж про внешний вид, а не про размеры:лол2:

ну так намарафетился, узнав о том, что Одиллия овдовела
    зарабатывал дешевую популярность<_<
    у разрабов явно проблемы с прорисовыванием пальцев. Что у симов ужасные, что у хомяков, что у игуан<_<
    зачем это?:rolleyes:
    :( печально
    понравилась:)
    блин, блин, блин! Мне даже Тэя с Лизкой расколдовать некем<_<
    :eek: это от того, который прикидывается меньшинством?

Tatya и Nick нравится это.
  6. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #1205
    Nick :привет2:
    Я вот тоже сохранился, вышел из игры, а потом релизнулся чертов чумной хомяк и словно меня самого покусал. Только не бешенством заразил, а какой-то лютой неприязнью к игре.<_<Серьезно, как оплеванный после такого беспредела.<_<
    Я не могу понять, это какая-то оптическая иллюзия, или он реально... толстый?:фейспалм:Если так, то как вообще такое возможно?:фейспалм:
    Симпатичные все-таки у вампиров урны. ^_^С габаритами только перебор чутка. Как и у многих предметов в четверке.
    Других, наверное, просто нету?:D
    Пустили в приличное заведение.<_<
    Вот, кстати, мне очень нравится эта анимация и их моськи, когда они еду снимают. В реале терпеть этого не могу, а в игре умиляет.:смех:
    Не знаю, не знаю. Подозреваю, что очень даже может.:фейспалм:
    Кто-то писал, что в них можно складывать ягоды с дерева эмоций. Рискну предположить, что и другие фрукты-овощи тоже. Просто для декора они очень уж простоваты.
    Вот с этой румбой тоже намутили. По хорошему, там надо было где-нибудь во дворе площадку для этого выделить. Может даже с гирляндами этими, чтобы вечером красиво было. А так они там отжигают в закутке между барной стойкой и столиками.
    И звуки! ^_^Если бы еще вертолет пореже летал, вообще хорошо было.
    Да! Она им как медом намазанная.:DМой тоже от неё не отходил.
    Мне тоже понравился и навык и столик, и работа с ним. Все хорошо, еще бы чуть-чуть сам процесс работы ускорить, как со столиком, так и с самими раскопками. Ну, и артефактов побольше, т.к по факту коллекция там не такая уж внушительная.
    Хоть до дома донесла.:смех:
    Это все какой-нибудь прабабки гены, ага. :DКакая-нибудь хромосома не туда завернула.:D

arova, Nick и Tatya нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #1206
    arova, :роза:
    Зелёный который? Это не из Джунглей, а из Жизни в городе, по-моему :Hmm:
    Враки, если у них есть полная защита от солнца. Подумаешь, у меня глюк был небольшой.)
    Всё равно опасный же, раз лезвие намного длиннее ручки :D
    Может, это она? :строитглазки:
    Да у них практически везде проблемы, но здесь конечно да... Симгуру Грэхем слишком часто забывает очки)
    Хотелось получить аччивку за вуху с призраком. :rolleyes:
    Да зачем расколдовывать? Крем от загара им в зубы и вперёд, покорять необъятные джунгли ;)
    Ага. Брант, или Брент, я вечно путаю их :D К слову, сейчас в сейве для игрового мира они стали братьями.

Theo, :машу:
    Этот каталог - позорище. Но ничего, может потом выйдет что-то стоящее. Я давно уже не слежу за каталогами, потому что ничего полезного в них по сути нет. Только ИН и дополнения)
    У меня подобное состояние было, когда я закончил играть челлендж. Я умертвил сима в бассейне, выскочило сообщение о смерти и всё как положено, но тут вдруг оставшиеся члены семьи бросают все свои дела и идут к бассейну. Думаешь для того, чтобы посмотреть, что случилось? Ага, щас... Они по очереди начали мочиться в бассейн. У меня скрины есть, если что. <_< И явно это не глюк, а что-то задуманное разработчиками в одном из обновлений. х) Я тогда ещё подумал, что какой же больной и нездоровый юмор у тех, кто это сделал. Хотел даже снести игру. :молчу: Потом как-то остыл и вернулся, да и такой жести больше не наблюдалось.
    Мне тоже нравится этот вазон. :D
    Ставил ещё какой-то из стандартных, но туда ни разу не приглашали. Знают все люксовые места. :rolleyes:
    Аналогично. В симах многие вещи, на которые в жизни смотришь с пренебрежением, воспринимаются совершенно нормально. Даже мужская беременность после похищения. :D
    И всё равно не понятно, зачем. Ягодам эмоций и в багаже перса хорошо х))
    О, задрали они танцевать в помещении. Причём, такое столпотворение иногда. Пожалуй, только 1 раз все танцевали в небольшом дворике на улице.)
    Там есть вертолёт? o_O Я не заметил :D:фейспалм:
    Вот особенно раскопки, в частности если сначала приготовить место, а потом уже копать. Ооочень долго. х)
    :лол3:

arova и Tatya нравится это.
  8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #1207
    TS2: Записка №6

Что-то мне снова захотелось в двойку поиграть. Захотелось создать парочку симпатичных симов, заселить их в университет и потом столкнуть лбами. В общем-то, я это и сделал, но обо всём по порядку.
    Ещё мне всегда было интересно, почему на лицензии не переведены студгородки. %)

Главные действующие лица – Гарретт и Александра Пирс. Парень по всем гороскопам лапочка, неряха и деятель, мечтающий о 50 незабываемых свиданиях (хорошо хоть не с разными симами <_<), а Сашка - та ещё зараза, чистюля и ленивка одновременно. Мечтает стать криминальным авторитетом. :девочкасбитой:

Ребята не сразу поладили.

Сашка вообще на контакт идти не хотела сначала, что крайне меня удивило. В панели отношений у них была одна молния. Для подстраховки потратили у гадалки последние денежки на любовные зелья.

Гадалку, кстати, Гарретт счёл вполне себе привлекательной. :rolleyes:

Спел ей университетскую кричалку, однако та не оценила.

Сашка в это время уминала оладьи из столовки. Видать, это она от голода такая злая была. :rolleyes:

СГУ – очень культурный университет. Все студенты желают друг другу приятного аппетита во время еды. :бровки:

Приятного аппетита…

Спасибо!

Свои оладьи Сашка так и не доела. А зачем, когда живёшь рядом с живой «мусоркой». :teehee:

Все общаги в двойке люксовые – не только не нужно готовить, но ещё за симами убирают тарелки и мусор. ^_^

Наевшись до отвала, ребята начали разгонять жирок. Танцами между стульев. :фейспалм:

А ещё мне не понравилась причёска Сашки, и я решил сменить её на что-то более подходящее.

Картина маслом: «Когда все готовятся к сложному экзамену, а у тебя автомат». :расколбас:

Логичнее всего было бы определить ребятам специализацию, начать писать курсовую, на занятия сходить ради проформы, но нет. Мы поехали в Центр в один из ночных клубов, где Гарретт сразу же получил по башке от адовой сферы.

Неловко вышло.

Всегда поражало, с каким упорством симы лезут в данный агрегат. Даже беременные симки. :фейспалм:
    Безумные!

Тенебрис (один из наследников династии Хафф, если кто не знает) затесался тут не случайно. Заселял его и остальных героев в основной городок для съёмок обложки. В новой реальности он не такой властный и циничный и даже не тёмный колдун.

А с точностью наоборот, само дружелюбие.

Сашка и Гарретт, расставшись с содержимым своих желудков, кажется, оттаяли. Отличный повод начать свидание.

Люблю свидания в двойке. Это не только отличный повод поднять отношения, но и вполне легальный способ накрутить себе баллов счастья, выполняя одни и те же дорогие желания, которые генерирует игра.

В двойке очень «взрослые» анимации. Страстный поцелуй на диване, «лизать лицо», и вот это… Не могу представить подобного в ванильной TS4 с её псевдо 18+.

З – зависть. :фейспалм:

Свидание прошло весьма успешно.

Всегда казалось забавным, что первый поцелуй доступен не только подросткам. Студентикам, а иногда и взрослым тоже.

Вечер закончился жаркой страстью на танцполе. :namek:

И общим безумием!

Ребята попытались полностью раствориться друг в друге. х)

Не пора ли позвать экзорциста?

MikkiMur, Анриетт, Галатея и 19 другим нравится это.
  9. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #1208
    @Nick:девочкасромашкой:

я вот, к слову, зашла глянула, что там по двойке выпущено было, оказалось, что аддонов в два раза меньше, чем в тройке. Так я это к чему? Ты же не можешь отрицать, что "Все возрасты" это важное для тройки дополнение, а вот аналога в двойке я не заметила, тоже самое по "Шоу бизнесу", т.е всего этого в двойке нет? Или по каким-то другим дополнениям распихали? Сверхи, я так понимаю, и без отдельного аддона имеются в том же составе, что и в тройке.
    ну девушка на мой взгляд особенно удалась
    одно другому не мешает:развязная:
    ну еще бы, вон какая румяная
    :смеюсь:
    ну еще бы после таких то приветствий<_<
    во красота! Хотя я в тройке никогда не готовлю в универе и никогда не убираю - в общаге полно симов, кому-нибудь рано или поздно все равно срач надоедает, а в последнее время селила своих в общагу, где "чистюля" проживает
    :смеюсь: когда это она успела? Еще ж со специализацией не определилась?
    все студенты одинаковые
    он прям пал ей в ноги
    а в барах тоже "нектары" подают?
    ага и родителям уже взрослых общих детей

Tatya, Nick и Theo нравится это.
  10. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #1209
    Nick, :привет2:
    Чудесная записка! Молодец, что заходишь в двойку. Из всех двоечных дополнений больше всего обожала "Университет", поэтому эта записка, словно бальзам на душу. И новые герои такие симпатичные! Последний скрин великолепен!
    Спасибо за позитив и за юмор! Читать - одно удовольствие.
    Всё-таки двойка - это шедевр, особенно с допами, которые украшают игру.

пружанская и Nick нравится это.
  11. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #1210
    Nick :привет2:
    И меня накрыло. Ставил на днях базу с Сезонами, просто, утолить, так сказать, ностальгический голод. Накрыло еще сильнее.:зеленый:Все-таки игра эталонная в серии. Столько всяких мелочей, где-то важных, где-то не очень, но все вместе вдыхает в полигональных болванчиков жизнь. И знаешь, графика до сих пор хороша. Предметы, одежда. Я залюбовался витражами, каждое стеклышко прорисовали, никакого мыла. Предметы качественные и разнообразные, никаких повторов. Симы без допов страшненькие, да. Еще и много похожих, но это фигня. Допы, на сколько я помню, в двойке никогда не вызывали каких-то проблем, у меня их когда-то были тысячи. Главная проблема, это привязка к одному участку, но на фоне всех плюсов она меркнет. В общем, я рад, что ты двойку не забрасываешь, всегда приятно видеть записки по ней.:)
    А там же можно городки переименовывать вроде?
    Какая красивая пара.^_^
    Это называется притирка.:rolleyes:
    В семьдесят пять баба Сара ягодка опять.:смех:
    И спела в ответ цыганское проклятье.:D
    Нравились мне тамошние общаги. Троечные тоже хороши, вроде, все у них есть, но вот... чего-то, как-то не то.
    Молчи уже.<_<

Tatya, пружанская, olga0745 и 2 другим нравится это.
  12. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #1211
    Nick, :девочкасромашкой:
    А нам вообще не встретился. <_< Может, в следующий раз. Хочу ещё потыкать этот наборчик. :cool:
    А по-моему, она просто хотела проверить, не осталось ли у него под рёбрами чего-нить важного... :ужасужас:
    Просто ему тесно в новом доме :D
    o_O Буду знать, что не стоит соглашаться на всякие сомнительные предложения <_<, а то ж, считай, заплатил за неделю отпуска, а выехал на второй день :фейспалм:
    Они пытались решить, кто будет платить по счёту :D
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
    Я бы сказала, слизняк космический <_<
    Я так и не поняла. Но перед отъездом они купили одну. Сувенир типа :D
    :фейспалм::D Ну вы ваще! Хоть бы ширмочку поставили что ли. А прохожие не мешали?
    После пары неудачных пластических операций? :p
    Ещё и рандомный. Вообще больше всего в четвёрке раздражает эта её случайность <_<
    О, призраки тоже подвергаются воздействию ловушек? И умереть могут? %)
    А мои в тот раз ничего путного не отковыряли. Правда, Хоуп пару раз всего столом пользовалась.
    :фейспалм: А врач так лыбится, будто знает, что "отца" ждёт сюрприз :D

Миленькие они. ^_^ Девочка хорошенькая прям. :любовь:
    Кажется, что-то пошло не так при создании :D, надо было наоборот же!
    О, так может фиг с ней, с Сашкой? :злобный:
    Уминает так, будто кормить до самого выпуска больше не обещали :катаюсьотсмеха:
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
    :катаюсьотсмеха: Она просто поделилась с парнем!
    Вот бы нам так ^_^
    Ой, с этой причёской она ещё милей, кстати ^_^
    :катаюсьотсмеха:
    Упал к ногам барышни :namek:
    Ой, не говори. Там и с поцелуями скудно, и со всем остальным. Двойка в этом отношении самая богатая была. :неуверенность:
    У каждого всё в своё время :p
    У него щас глаза выпадут! :ужасужас::D
    Или Гаррет всё-таки выбрал гадалку и пытался избавиться от Сашки :ангел:
    Неа. Поздно. :молчу:

arova, Nick и Theo нравится это.
  13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #1212
    arova, :роза:
    Меньше, ага. Правда, всё же не в 2 раза, а всего на 3 меньше: Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Времена года, Путешествия, Увлечения и Переезд в квартиру.)
    Не могу, но большинство того, что есть в Возрастах, всё было в базовой игре. У каждого возраста свои уникальные возможности и взаимодействия. Например, подростки могли сбегать из дома, могли отпрашиваться у взрослого...
    Да, их равномерно распределили по дополнениям. Разве что без фей. В базовой игре были призраки и пришельцы, универ - зомби, ночная жизнь - вампиры, бизнес - роботы, питомцы - оборотни, сезоны - планты, путешествия - йети, похожий на Безрукова :HaCha:, увлечения - джинн, квартиры - ведьмы.)
    Можно заставить убираться других :усатый:
    Это какая из трех? Мне всё хочется плотно изучить университет тройки, но что-то не получается :стучитпальцами:
    А там можно учиться на курсе вольнослушателей. До последнего курса. Если сим так и не может определиться с профессиональной деятельностью, то за него выбирает деканат :читайправила:
    К сожалению, такого разнообразия как в 3 и 4 нет, только напитки 2х цветов: смешанный и нет. Это только с сезонами появилась возможность купить соковыжималку и делать соки из выращенных фруктов и овощей)
    Симс такой симс :D

olga0745, :розочка:
    Большое спасибо за визит и добрый комментарий! :роза:

И мне тоже. Первые двоечные дополнения (Университет, Ночная жизнь и Бизнес) всегда были любимыми и самыми проработанными, что ли. Появились свидания, вкусы, совместимости... Всё это сделало игру очень реалистичной и живой)
    Согласен. И я бы очень обрадовался, если ЕА вдруг решили б сделать ремейк. Перезапустить игру с обновленной графикой. Думаю, это было бы намного лучше гипотетической пятой части. х)

Theo, :привет2:
    Принёс бы че в мир, давно же не обновлялся. :rolleyes:
    Вот-вот, золотые слова. Детальность игры всё-таки поражает и сейчас, в 2018 году, просто смешно читать тупые отмазки нынешних симгуру. х)
    А ещё ведь есть моды на небо и воду. Я не пробовал, но хочу. А графика действительно хороша, если не считать окружения, которое вполне себе хорошо отключается, если уж совсем раздражает. :)
    Но даже без доп. контента в горожанах чувствовалась индивидуальность.:rolleyes: Какую-нибудь Зозулю Клыпу только тут и встретишь :D
    Можно свободно. Классно, что можно было создавать свои городки))
    Это всё неограниченные запасы косметики из свёклы :D:фейспалм:
    Кстати, был случай, когда я ей заплатил за свидание какие-то копейки. Она отказала, но деньги взяла. Плутовка<_<
    Троечные мне казались уже каким-то поместьями. Красиво, ага, но не хватало треша вроде флиртующих и социально-агрессивных коров, скандирующих речёвку талисманов и девочек группы поддержки. х) Третий универ мне не зашёл, к сожалению. <_<
    Tatya, :ромашкикраснеет:
    Потыкай, что ж. :D Тем более, ты ещё бОльшую часть не посмотрела.
    Да то, что могло остаться, уже давно сгрызено всякими букашками :rolleyes:
    Не я. :смех:
    Сейчас мне это личинку саламандры напоминает. :неуверенность:
    Да зачем? Все в баре тусили или на рынке. За здание никто не ходил :ангел:
    У неё всё натуральное <_<
    Подвергаются, но насчёт смерти я точно не скажу, так как не пробовал убивать призрака.)
    :катаюсьотсмеха:
    Почему? Из таких ромашек, как Сашка, отличные мафиози получаются.)
    :зеленый: Бабулька наследников не подарит)
    Объедками :D:фейспалм:
    Мне тоже понравилась больше.)
    Даже урезанные во многом "Истории", в чём ты сама хорошо убедилась.)
    Не беда, подберёт и будет дальше танцевать))
    :D

arova, Tatya, Theo и ещё 1-му нравится это.
  14. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #1213
    Пока нет. <_<Все еще зализываю психологические раны от хомяка. <_<
    Не говори. Смешно все это наблюдать. Раньше могли, а щас размогли.<_<
    Что я и делал. Пришлось даже Сим-сити осваивать. :D
    Это второй тип неписей, который меня выводил из себя. Первым был социальный кролик. Тоже та еще моральная травма, он меня в первый раз жутко напугал, я тогда понятия не имел, кто он и каким образом он вдруг оказался у меня в доме, почему он кривляется и ходит по пятам. Короче, я так запаниковал, что вышел без сохранения. :D

arova, Tatya и Nick нравится это.
  15. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #1214
    Nick

о! Двоечных зомби в отчетах вроде никто не выкладывал
    :D:D:D
    она как бы самая дальняя справа расположена. Там еще синеволосый мужик живет, а чистюля вот эта

Tatya и Nick нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #1215
    TS2: Записка №7
    Сашка меня напугала. По возвращении на участок у неё снова зашкурило глаза. Кто-то случайно или намеренно закинул ей в косметичку клей-карандаш. <_<

Глаза она в итоге разлепила, а радужка и зрачки остались на верхнем веке.

Собирался уже перезапускать игру, но, к счастью, всё вернулось на круги своя, и Сашка пошла делать домашку на завтра.

Гарретт отправился в вольное плавание, а я занялся благоустройством улицы. :ехидный:

Проглотис Людоедия – карьерная награда в двойке и доступна, начиная с определённого этапа карьеры учёного-естественника. Также этот плотоядный цветок можно встретить на участке тайного университетского общества или просто набрать код «unlockcareerrewards», что я и сделал. :зеленый:
    Ребятам новые растения понравились. Но лучше всё-таки кормить коровок симами, а не огромными окороками. Мы ж на них разоримся. <_<

У Сашки каблук в мясе застрял…

После кормёжки Гарретт собрал спортивную вечеринку. Если честно, я не совсем понял, чем этот тип вечеринки отличается от обычной, кроме обязательного требования иметь телевизор. Причём, никто из гостей или хозяев даже близко не подходил к старенькому ламповому «Sharp». Всех больше интересовали танцы-шманцы и разговоры.

Гарретт тут куролесил немножко с симпатичной блондинкой. Благо Саша в это время читала «Обаяние», хотя лучше бы «Контроль над эмоциями». :стесняется:

У – значит Уточка.

После утиного поцелуя у Гарретта поехала крыша. :сирена:

Мистера Ламу сейчас стошнит, кажется.

А в это время голодные растения начали действовать. Одна коровка, как видите, не проснулась, потому что была предварительно накормлена.

Прошло очень немного времени. Возвращаюсь к моим Проглотис, а там…
    Когда только успели? Примечательно, что Сашка в этот же момент получила навык кулинарии. :кушать:

Меня всегда поражала некоторая глупость соседей по общаге. Их неистовое рвение быть съеденными плотоядной коровкой.

Неужели, замшелый на вид торт стоит жизни?

Я бы бежал со всех ног. :паровозик:

*Громкое чавканье*

На радость Сашке, любопытство соседей всегда побеждает инстинкт самосохранения. Почему радость? Всё дело в омолаживающем экстракте. :девочкалол:

В своё время мои симы половину студгородка так пропустили. А ещё говорят, что какие-то там воры могут навредить психике. Смешно. :фейспалм:

После того, как все коровки были подоены, ребята решили устроить новую вечеринку. Не простую, а с участием живых мертвецов. Для этого им понадобился некрофон. Звоним Смерти и платим ей что-то около двух тысяч за голову.

И получаем синих трупаков в зелёных облачках миазмов.

Зомби много получилось.

Помимо того, что они вонючки, так ещё характер далеко не сахар. Зомби постоянно норовят с кем-нибудь поругаться.

Но не тогда, когда где-то играет стереосистема… :D:фейспалм:

Завывания, стоны и хруст конечностей отлично сочетаются с музыкой в стиле House.

В качестве закуски на танцпол запускали живых.

Ах, какая жЭнщина. :бровки:

Вечеринка закончилась более чем успешно, притом что ребята в ней почти не участвовали.

NataliSneg, MashynyaMZ, Monsterwn и 17 другим нравится это.
  17. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #1216
    Nick :девочкасромашкой:

это все сессия, когда встать встала, а проснуться забыла
    :смеюсь:
    у тебя талант! Очень симпатично получилось:лол2:
    окорок выглядит симпатичнее некоторых симов:D
    какая запасливая! На один каблук окорок, на другой - каравай. Вот у кого Таниной Ненси учиться надо было.
    ну как вечеринка у бассейна в тройке<_<
    она потом прокаченным обаянием отомстит
    надо же какой впечатлительный
    ммм... А в четверке же они рандомно не жрут? Я хочу сказать, НПС сами ведь к тем коровам не лезут?
    думаю, дело не только в торте, посмотри, какой обдолбанный взгляд у той симки, мне кажется, корова какой-то газ еще в ход пускает
    студенты пошли в расход:D, но я согласна, это гуманнее, чем отчисление. Раз и все, а после отчисления всю жизнь неприкаянными мыкаться будут
    а у них какие-то особенности есть кроме вони? В тройке ж они совершенно никчемные
    ты можешь ими управлять?
    :D в лучших традициях студенческого триллера:D в двойке зомби могут укусить?
    мечта, которая для Гаррета может стать реальностью:лол2:
    спасибо за записку по двойке:улыбаюсь:

Tatya, Theo и Nick нравится это.
  18. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #1217
    Nick :машу:
    Ресницы переплелись.:D
    Никуда не уходи, я за священником.:священник:
    Прям аллея смерти.:смех:
    Наверное, очередной подарок от локализаторов. Скорее всего задумывалось что-то типа совместного просмотра матча.
    Что же она ела, батюшки!:зеленый:
    Главное, голову ламы успеть снять.:зеленый:
    Голодные студенты, бесплатные торты - все логично.:teehee:
    Он не замшелый, он эко. Из шпината.:смех:
    Ой, молчи. :фейспалм:Вот серьезно, лучше бы ничего не говорили, чем такие бредовые отмазки. Они и подарки, наверное, не вводят из-за этого, вдруг это зацепит чье-нибудь достоинство и пошатнет независимость.
    Эту заразу они в тройку перетащили.:DНикогда не забуду, как мучился в поисках источника музыки на участке, а оказалось, что эти паразиты закинули свой бумбокс на крышу.:фейспалм:

arova, Tatya, not4you и ещё 1-му нравится это.
  19. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #1218
    Nick, :священник:
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Хорошо, она им ещё и губы не накрасила :фейспалм:
    :катаюсьотсмеха: Это просто линза выпала!
    Ты только посмотри на её страдальческий вид :плачу:, теперь понятно, зачем она глаза заклеила :D
    Да уж... это вам не кусты барбариса и даже не росянка :D
    Изредка диетическое питание не повредит! ^_^ А то мало ли, чем питалась дичь перед тем, как попасть в желудок коровки <_<
    :D Она хотела сделать отбивную :p
    Это, видимо, с тем расчётом, что если кто-то вспомнит, что это спортивная вечеринка, симы смогут поприседать перед монитором :D
    Да уж.... ей это пригодится <_<
    Д - дудочка. :D Она там такой свисток сложила, что мама не горюй :D
    Помада с особым составом? Веселящим... :D
    Зато рыжий, посмотри, как заинтересовался... я б на месте Гаррета держалась от него подальше :namek:
    И остальные на неё так уставились, будто думают: "Вот корова! Нажралась и дрыхнет!"
    Четыре тру-у-па-а-а возле та-а-нка-а-а... :певица:
    Видимо, она очень долго сидела на диете... :куку: А тут такой симпатичный кремовый кусочек... на и что, что слегка плесневелый. Говорят, сыру это добавляет благородный вкус. И цену. :D В общем, решила рискнуть.
    Только сегодня и только в нашем теле-магазине! Соковыжималка "Проглотис" - только натуральный сок и никакого жмыха и отходов. Не требует мытья и много места для хранения. :D
    Да там хомяк и утко-баран сломают любую самую устойчивую психику <_<
    Это новый аромат от Пуччи :D
    Зомби много не бывает! :читайправила:
    Они не одни такие. :D Злобные старухи от них не отстают. :фейспалм:
    Да уж... сока из неё получится прилично так :ангел:

arova, Nick и Theo нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #1219
    arova,
    Примерно так я и выглядел всего сутки назад :D
    Спасибо. :oops::катаюсьотсмеха:
    Что не говори, а некоторые неписи в двойке реально страшные. И даже дефолт как-то не спасает. :зеленый:
    А если каблук длинный, можно сразу несколько наименований...)
    А она чем отличалась? Только купальными нарядами?
    Насчёт 4ки точно я не скажу. Помню только Крис пошёл за тортиком, а потом его сожрали и сразу выплюнули. :фубе:
    Это строение лица симки виновато. :D
    И ведь правда же. В двойке, если сима отчисляют из универа, восстановиться уже невозможно. Только кодом возвращать в стадию подростка. х)
    Живут вечно. А так больше ничего, кроме походки и дурного характера.) Потомство иметь они тоже не могут, что логично))
    Ага, могу. Они как полноправные члены семьи. :)
    Нет. Не заразные они тут. :D
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:

Theo,
    Говорили же подруги, не заплетай в салоне у Анзора. :зеленый:
    Лучше сразу неси бочку святой воды и серебряные цепи.)
    Спасибо за идейку, надо второй рядок посадить :лол3:
    Что-то, что заканчивается на "ин" определённо. :псих:
    Да, а то ведь размажется, неприятно будет. И потом костюм фиг отстираешь. <_<
    :лол3: А крем из пальмового масла.
    Поскорее бы общество переболело этот этап. Есть надежда, что в Сезонах сделают такую возможность)
    Ну тройка была всегда в высшей степени изобретательна и удивляла. :зеленый:

Tatya,
    Зато какая действенная диета бы получилась, мм. :ехидный:
    Вместе с глазами :зеленый:
    Теперь понятно, что всё это подстроено с целью не делать домашку. :лол2:
    Кусты барбариса тоже не особо приятные. У нас он так разросся на участке, что теперь задевает и колется. Надо стричь. х)
    Возьми на вооружение её методы :смеюсь:
    Чем богата, тому и рада :бровки:
    Ты думаешь Гарретт облизывал кубы после их короткого поцелуя? :зеленый:
    Рыжему недолго осталось. Пускай любуется. :teehee:
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: У неё сегодня выходной.
    Благородный вкус есть у сыра, а не у крема из пальмового масла и трансжиров :профессор:
    Меня больше пугают необычные шкурки для собак и кошек. Хочется процитировать Глюкозу из её Жу-жу. :D
    :лол:
    Сока много налилось. Это, кстати, мама Сашки, как выяснилось. :rolleyes:

arova, Tatya и Theo нравится это.
  21. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #1220
    Nick,
    Ей пора сменить косметолога, тот явно ей завидует и мстит, чтобы не была такой красавицей, ну или как вариант, померится с магом вуду, которого она разозлила, а то смотреть же страшно :фейспалм:

Ах, какая красота! Аж на слезу от умиления пробило :любовь:

ни прям предсказывали будущее, тогда уточка еще не была популярна, или же от них все пошло :фейспалм:

Идеально вышло, не просто же так молоко пить, а тут из него чего вкусного сотворит, красота же :)

О, а почему они голубые? Я всегда думала, что зомбли должны быть зелеными o_O. Но вечеринка, конечно, шикарно выглядит.

Дама со свернутой шее прелестна, прям танец роботов :D

О, так вот зачем он был с ней так мил, заманивал честную невинную девушку на ужин, где она станет блюдом? ;)

arova и Nick нравится это.