TS3 Городские легенды

Тема в разделе "Архив Творческих Миров", создана пользователем Кьёрд, 21 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 21 апр 2015 | Сообщение #1

Спойлер

Так вышло, что я давно грезила постройкой своего города в Sims 3 c нуля. И вот где-то полгода назад "руки дошли".
    Не претендую на высочайшую художественность и архитектурное новаторство, однако в этот городок я вкладываю очень много. Поэтому хочется поделиться с другими :oops:
    В этой темке я буду знакомить вас с историей Рил-9, его жителями и участками.

Спойлер

Отдельное спасибо тем, чьи прекрасные работы вдохновили меня на создание собственного города.
    И конечно же огромная благодарность креаторам, чьи объекты я использовала.

Canningham, jermaine, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. leirista
    leirista

Проверенный
    Дата: 5 авг 2015 | Сообщение #61
    Доброго времени суток, Кьёрд!:привет2:
    Прочла ваш мир от корки до корки за вечер и, когда всё кончилось, меня посетил вопрос: "Как так? Почему? Конца быть не может?" :офонарел: Ну и, конечно, любимое читательское: "А когда прода?" :румянец:
    Ваш мир настолько же необычен, насколько и интересен. С порога заявляю, что я не люблю фэнтази, но в вашем мире сверхъестественное нисколько не мешает повествованию. Думаю, это получается так из-за того, что вы не акцентируете внимание на этом. Вас занимают совершенно другие проблемы - как бы построить город с нуля, в Симс-3! Земной вам поклон! У вас получается просто отлично! :дада: Рил-9 "принимает в свои объятия" "путников", заблудившихся в подфоруме творческих миров, укрывает их тёплым одеялом интересных рассказов и демонстрирует прекрасные скриншоты с отличными строениями, жителями и всем прочим. Несмотря на всю гранжевость атмосферы, в Риле-9 всё же царит какой-то свой уют. Это не похоже на то, что испытываешь, сидя с книжкой перед камином, но это похоже на то, что ты слишком увлёкся книгой. Повествование ненавязчиво, картинки яркие и запоминающиеся - всё это уводит далеко в дебри, и уже не помнишь, откуда начал путь. Я надеюсь, что Ваш мир будет продолжать развиваться и подарит читателям много приятных минут в вашей компании! От себя только скажу, что мне очень понравилось! Что меня увлекло. И что я ещё обязательно загляну! :)
    Желаю автору вдохновения и много свободного времени для реализации всех своих проектов и "достроения" Рила-9! А я буду скромно ждать проду. Ну... может не совсем скромно.. Может, с намёками.. А может... А неизвестно, что там за "может" :лол2:

Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Кьёрд, aysilena и Kerima нравится это.
  3. Nick
    Nick

Englishman

Суперзвезда
    Дата: 23 окт 2015 | Сообщение #62
    Творческий мир не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто.

Открыт 04.12.2016.

4. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #63
    Вот уже второй раз жизнь складывается так, что симы уходят мягко скажем на второй план. Однако как бы то ни было, по прошествии времени они возвращаются, делая мои вечера очень короткими))
    Рил перенес перемены компьютеров и сносы системы и продолжает жить, готовясь к новым обновлениям.
    P.S. Глаза разбегаются с чего начать, параллельно строятся около трех-четырех вещей, а я наконец поняла, что пора бы разработать структуру города и набросать хоть какой-то его план)

Kerima и jermaine нравится это.
  5. jermaine
    jermaine

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #64
    Кьёрд, как же здорово, что вы восстановили тему! За собственным отсутствием на форуме пропустила предыдущий период, пока мир был активен. Сейчас прочитала и просмотрела все выложенное и совсешенно влюбилась в атмосферу городка.
    Буду ждать обновлений, и всяческих вам удач!

Кьёрд нравится это.
  6. Kerima
    Kerima

Firefly

Клипмейкер
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #65
    Кьёрд, привееееееет!!! Я так счастлива, что ты вернулась! *___* С нетерпением буду ждать что-нибудь новенькое о твоем городе, о симах.
    Эх, любитьобожать. *___*
    А что случилось с игрой? Мир не сильно пострадал? ((

Кьёрд нравится это.
  7. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #66
    Добро пожаловать :пока: Очень рада, что мои эксперименты пришлись по вкусу) Продолжение обязательно будет в том же ключе.
    Привеееет :машу:Тебя рада видеть в первую очередь))
    Побившись с сохранками восстановила почти все, потеряла буквально всех глав кланов и два лота, которых тут еще не было. Считаю это маленькими потерями) Внешность постараюсь восстановить и сделаю заново)

Kerima нравится это.
  8. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #67

Железнодорожный вокзал
    Воронов тупик, 2

Уже упомянутый в этой теме вокзал. Кроме единственной автомагистрали, ведущей к центру, второй доступный способ выбраться из Рил-9, ну или же добраться. Пути заканчиваются тупиком, будто бы кричащим: "Дальше дороги нет! Это край света." Поезда здесь достаточно редки, буквально один рейс в два-три дня. Раньше составы ходили чаще, но из-за малой проходимости количество рейсов резко сократили, ведь никто не будет гонять поезд за сотни километров ради одного-двух пассажиров.
    Однако небольшое здание вокзала имеется и содержится в скромной чистоте. Рил всегда открыт для желающих. В определенной степени.
    Многие из тех, кто прибывает в город в темное время суток, клянутся, что привокзальная статуя будто бы живая, вселяющая ужас в приезжих. Но стоит лишь закрыть глаза, пытаясь поверить в свои видения, как жуткий мираж пропадает, укрепляя мысль, что все это лишь усталость после долгой дороги.

Спойлер

Зал ожидания

(Нажать для просмотра)

P.S. Да, да, кривовато положенные рельсы. К сожалению, без влезания в редактор самой карты города в это единственное подходящее для лота место, не получится положить лучше из-за рельефа. Как жаль, что нет одинаковых рельс для участков и редактора города.

Canningham, SunnySimba, Tatya и 3 другим нравится это.
  9. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 15 дек 2016 | Сообщение #68
    Софи Маллоуэн

Спойлер

Клан: уравнители
    Функция: сенет
    Особое: рост 2м 3см

Софи Маллоуэн (43 года), одиннадцатый и ныне действующий сенет города. Принята в Рил с рождения, дар приняла в двадцать лет. Родилась в обычной семье лесников, выпускница местной школы и даже собиралась уехать в столицу получать высшее образование. Однако перед самым отъездом умер десятый сенет и девушке пришлось остаться на прощальную церемонию. В ночь перед ней Софи приснился сон, где покойный Виктор увлекал ее за собой в чащу леса. Сопротивляться этому не было ни сил, ни возможности. Девушка пошла следом, а очнулась от сна лишь от чьих-то рук, пытающихся привести ее в сознание. Патруль нашел Софи на опушке неподалеку от дороги. Они сразу признали в найденном человеке свою знакомую и попытались привести в себя. Только выведя девушку на свет мужчины заметили на ее лбу знак, который не оставлял сомнений – город обрел новый сенет.

На похоронах Виктора Софи была чернее тучи, не желая верить в то, что теперь этот дар принадлежит ей. Толпа стояла вокруг, пропустив ее в первый ряд, периодически окидывая взглядами полными благоговения. Семья отнеслась к этому событию с толикой грусти, понимая, что как минимум мечте дочери об университете придется кануть в лету. Родители переехали в другой дом, оставив родовое гнездо девушке, поскольку теперь ей нужно было пространство, ведь скоро в двери этого дома начнут стучаться люди, требующие ответов или помощи.

Высокая, худая и даже немного нескладная Софи около года отрицала свои способности, пытаясь закрыться и не выполнять обязанностей. Запершись в доме, она мучилась кошмарами и не отвечала на звонки и просьбы жителей под окнами. Только мать иногда приходила к ней, передавая продукты через окно и перекидываясь парой слов. Этот год был крайне трудным для всего города, в некоторых кланах начались волнения. Все понимали, что отсутствие сенета – большая проблема для всего Рил, а сменить человека просто неподвластно никому. Ситуация переменилась неожиданно в один день, когда Софи попросту утром вышла из дома и появилась на собрании глав кланов, заняв уже год пустующее место сенета. Объяснений не последовало, но с того дня девушка стала исправно выполнять свои обязанности, потихоньку вернулась к своему прежнему характеру. Среди патрулей ходят слухи, что кто-то видел, как ночью сам дух леса вышел из чащи к окнам дома Маллоуэн.

Софи живет одиноко, но утверждает, что семейное счастье у нее будет через два года. К обязанностям относится серьезно, работает сосредоточенно, однако в жизни улыбчивая и добродушная. Стесняется собственной нескладности и высокого роста, в последние годы быстро седеет. Очень переживает, когда маленькие дети пугаются ее и называют ведьмой. Рада гостям и дружит с ближайшими соседями, пользуется доброй славой в городе. На совете настаивает на том, что все кланы должны сопутствовать тому, чтобы не принятые по доброй воле уезжали из города. Часто проводит вечера, сидя на крыльце, глядя куда-то в лес.

Tatya, SunnySimba и jermaine нравится это.
  10. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #69
    Новый канон

Микрозаметка о том, что за такой долгий период игра моя все-таки немного пострадала, как и сохранения, поэтому целых четыре главы кланов было утеряно. Здесь новые обновленные их версии, которые теперь считаются каноничными. По сути сильные изменения только у Дэвона, я его несколько переосмыслила и не стала делать похожим на оригинал.

Kerima нравится это.
  11. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 5 фев 2017 | Сообщение #70
    Ух ты, прям дневник симовского демиурга) Очень интересная идея показать собственные постройки, героев, рассказать о них так, словно нам предоставили точное досье, а историю можно придумать самому читающему.
    Вот такие детали мне очень нравятся. Ненавязчивые, собирательные.
    Удачи Вам в таком нелегком деле (постройках. конечно же) )))
    Из персонажей очень понравилась Ренэль Веддинг, разбавляет компанию брутальных парней)

Кьёрд нравится это.
  12. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #71
    Творческий мир не обновлялся более 6 месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.