TS3 Городские легенды

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Кьёрд, 21 апр 2015.

1. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 21 апр 2015 | Сообщение #1

Спойлер

Так вышло, что я давно грезила постройкой своего города в Sims 3 c нуля. И вот где-то полгода назад "руки дошли".
    Не претендую на высочайшую художественность и архитектурное новаторство, однако в этот городок я вкладываю очень много. Поэтому хочется поделиться с другими :oops:
    В этой темке я буду знакомить вас с историей Рил-9, его жителями и участками.

Спойлер

Отдельное спасибо тем, чьи прекрасные работы вдохновили меня на создание собственного города.
    И конечно же огромная благодарность креаторам, чьи объекты я использовала.

вешняя, Canningham, jermaine и 11 другим нравится это.
  2. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 21 апр 2015 | Сообщение #2
    Хочу немного рассказать о легенде городка, медленную постройку которого вы будете наблюдать здесь.

Рил-9

Спойлер

Является частью района Рил, который состоит из нескольких городов. Центральный город или Рил-1 считается "Столицей государства девяти". Здесь сосредоточена ключевая промышленность, развита экономика, расположены медицинские и торговые центры, проходит шоссе и железная дорога к другим регионам страны. Из Рил-1 расходятся в разные стороны местные магистрали до зависимых городов. В каждом из них самоуправление, но с четкими законами "Столицы". Самым далеко расположенным является Рил-9 - небольшое, провинциального вида поселение. Чтобы попасть туда из центра, необходимо преодолеть более шестиста километров на запад, к берегам океана. Этот город находится буквально "на отшибе" развитого района, перекрытый с одной стороны водой, а с двух других горами и лесами. Гости в Рил-9 - редкость, поскольку здесь нет явных достопримечательностей, домов отдыха, аэропортов и больших торговых центров... Нет ничего особенного, что могло бы вызвать появление гостей, желающих преодолеть такие расстояния от остальных городов. Однако иногда в город все-таки наведываются новые люди. И они уже либо остаются, либо, погостив, уезжают. Что-что, а жилье здесь весьма дешевое.

Администрация Рил-9 четырежды в год получает продовольственную и материальную помощь от "Столицы", предусмотренную законом. Остальные торговые и транспортные отношения налажены непосредственно своими силами. Некоторые постоянные жители иногда уезжают по делам в соседний Рил-4 или в Рил-1, но всегда возвращаются в родные места. В городе развита клановость, все друг друга знают. Новичку здесь часто кажется, будто что-то тут не так. Но еще никто не мог объяснить, что именно смущает в этом тихом Рил-9.

Немного о кланах в Рил-9.
    Всего кланов девять. Они сложились спустя два года после возникновения города и существуют до сих пор. Есть «неофициальный десятый клан», в который по умолчанию всходят все Непринятые. Традиция деления здесь естественна и обязательна, как прием пищи или сон. Люди из поколения в поколение передают страшные сказания о множестве духов, живущих в лесу. Именно они «завещали» клановость городу. С тех пор ничего не изменилось. Технологии идут вперед, развивается Рил-9, но традиции чтятся свято, сохраняя мир и спокойствие города.
    - В городе есть один человек – Сенет, который обладает особым даром. После приезда чужака, избранный видит сон. Если в нем гость города выходит из леса, то пока ему не суждено быть Принятым. Если наоборот – входит в чащу, то на следующий день совет старейшин посвящает новичка в истинное положение вещей. Сенет получает своей дар не добровольно, а отказаться от него может только умерев. После смерти Сенета следующий избранный видит особый сон, в котором получает способности. Это может быть и ребенок, и старик. Здесь нет никакой грани.
    - Кланы вовсе не зависят от родственных уз. Общины собираются по особым принципам. Конечно, чаще всего семьи принадлежат к одному клану, но это не обязательно так. Принятый может отказаться от вступления в клан. Все добровольно.
    - У каждого клана есть глава, выбираемый на пять лет. Только глава может решать, кого пригласить в общину. Критерии отбора в разные кланы разительно отличаются друг от друга и известны полностью только главе общины. Естественно, каждый новый глава дает клятву молчания.
    - У каждого Принятого есть своя функция, вне зависимости от того, принадлежит ли человек клану. Эта особенность является почти нововведением, появившемся около пятидесяти лет назад из-за множества неприятных ситуаций, возникших от внешнего воздействия. Точкой отсчета стал визит военных, пытавшихся разыскать отряд полиции из столицы, накануне исчезнувший без следа в районе Рил-9. Дело с огромным трудом замяли и войска вернулись в часть. Но с тех пор город усилил меры безопасности, на полном серьезе готовясь в случае чего исчезнуть с лица земли в катакомбах, справиться с отключением света и тому подобными трудностями.
    - К тому же приблизительно раз в пять лет на Рил-9 опускается густой туман, приносящий с собой неприятности. Иногда это аномальный холод, иногда магнитные бури, иногда шкваловые ветра, можно долго перечислять варианты развития событий. В любом случае напасть длится 11 дней. О том, что ждет город предупреждает Сенет.

Последнее редактирование: 21 апр 2015
    вешняя, iveta, MantiCore и 18 другим нравится это.
  3. Twinsa
    Twinsa

Wonderweiss

Суперзвезда
    Дата: 22 апр 2015 | Сообщение #3
    Поздравляю с открытием Мира и добро пожаловать в ряды Миротворцев!:розочка:
    Нескончаемого вдохновения, настроения и позитива на создание вашей "Городской Легенды"

Последнее редактирование: 22 апр 2015
    Кьёрд нравится это.
  4. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 22 апр 2015 | Сообщение #4
    Кьёрд,
    поздравляю с открытием ТМ! :ромашкикраснеет: Удачи и вдохновения!

Кьёрд нравится это.
  5. blackcat_
    blackcat_

Проверенный
    Дата: 22 апр 2015 | Сообщение #5
    Поздравляю с открытием Мира! Начало интригующее, с нетерпением жду продолжения!

Кьёрд нравится это.
  6. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 22 апр 2015 | Сообщение #6
    Ратуша

С чего начинается город? Мой начинается с административного здания и парка на территории участка.
    В моем понимании рядом с такой ратушей - фактически центром города, в хорошую погоду должны просто гулять люди, отдыхать в темни деревьев и смотреть на закат солнца, слушать журчание фонтанов.

Спойлер

Зимой пейзаж чуть-чуть меняется, добавляются предпраздничные мелочи: венки на фонарных столбах, новогодние лампочки и конечно ёлка с фонариками (в России ставят в центре главной площади обычно, но я не нашла достаточно подходящей декоративной ели для этого)

вешняя, Canningham, jermaine и 12 другим нравится это.
  7. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 25 апр 2015 | Сообщение #7
    Знакомимся с одним из жителей Рил-9.

Закари Тодд

Клан: отсутствует
    Функция: резервное энергоснабжение, локальная сеть
    Особое: ненавидит, когда его зовут Зак

Спойлер

Родители выгнали из дома в 15 лет за татуировку. Думали, что подобные воспитательные методы пойдут на пользу. Но подросток покидал вещи в сумку, собрал все свои карманные деньги и, поймав первую же попутку, уехал. Автостопом он прибыл в Рил-9 через четыре дня, преодолев сотни километров из родного Рил-6. Родителям отправил анонимное письмо по сети, все-таки позаботившись о них.
    Закари живет в городе уже три года, сейчас ему 18, имеет среднее образование, отлично разбирается в компьютерах и сетях. Зарабатывает мало, но ему хватает. Снимает почти самый дешевый и маленький домик. Вообще-то продвинутый хакер, но на рожон не лезет, не желая случайно влипнуть в какую-нибудь передрягу.
    Принят в Рил-9 на следующий же день после приезда. Иногда помогает администрации и жителям проворачивать мелкое мошенничество с документами, уходящими в "Столицу". Таким образом город получал несколько больше материальных средств и продовольствия, чем полагалось.
    Живет на берегу океана, любит работать на балконе, особенно ночью. Сова, спит тревожно. Очень тугой в плане юмора. Никогда ни с кем не встречался, да и вообще с людьми общается неохотно. В свободное время валяется на диване, спит, играет в видеоигры, ведет популярный обзорный блог. В подвале, скрытом от чужих глаз, держит резервный электрогенератор. Там же держит сервер в локальной сети для Принятых. Не принадлежит к кланам, отказавшись от предложения.

Последнее редактирование: 25 апр 2015
    вешняя, iveta, Canningham и 8 другим нравится это.
  8. Kerima
    Kerima

Эльфийка

Клипмейкер
    Дата: 25 апр 2015 | Сообщение #8
    Автор, вы меня не на шутку заинтересовали своим миром...*___*
    Пожалуй, это тот один из редких миров, который обещает быть для меня настоящим откровением в плане самой идеи, и её подачи... Конечно, я теперь возлагаю на него большие надежды, чего уж там темнить...Х))
    Первым делом отмечу красивые скриншоты... У вас замечательно удается передавать природу через скрины, даже пост про ратушу заставил меня любоваться большим количеством скринов... *___*
    И судя по первому представленному жителю, у вас будут довольно оригинальные и симпатичные симы...
    Но сама идя!!! Воу, это просто нечто!!!
    В первую очередь меня впечатлил заглавный скриншот... Казалось бы, вроде и просто изображение природы, но эта табличка на переднем плане... Короче, очень атмосферно получилось, да что там атмосферно, действительно главное изображение, оно "живое", наполненное смыслом (если учитывать, что мир делается по городу), приятное глазу... В общем - идеально!!! :смех:
    Сама задумка заставила меня замереть в восхищении и перечитать текст несколько раз... История о недогороде, в котором жители вынуждены не просто жить, но и в некотором роде бороться за свою жизнь... Не знаю, мне даже показалось, что это элементы антиутопии (хотя, может оно так и выйдет)... Вот она, способность людей приспосабливаться к сложным условиям жизни...Х))) НО... Ведь будет описание кланов, именно в такой манере, как описывался безклановый Закари Тодд..? и я уже жду этих описаний... *___* А дальше что..? Будут описываться разные истории и ситуации в Рил-9..? Может, убийства... Исчезновения..?
    И еще эта клановая система с лидерами... В моем мире тоже подобное есть, но мне интересно будет узнать, что творится у вас...Х)) Это же просто кладезь для всякого рода интриг...Х))
    Божее... Вы меня очень заинтриговали... *____*

Последнее редактирование: 26 апр 2015
    Кьёрд нравится это.
  9. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 26 апр 2015 | Сообщение #9
    Кьёрд,
    какие роскошные парковые пейзажи! :розочка: От записки "Ратуша" просто глаз не оторвать. Очень понравились.:улыбаюсь:

olga0745 и Кьёрд нравится это.
  10. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 26 апр 2015 | Сообщение #10
    Анриетт Cпасибо большое, рада, что пришлась по вкусу)
    Керима Оооох, первоначально спасибо за такой приятный и оооочень объемный комментарий!)
    Это, кстати, реальный пейзаж вместе с табличкой из моего райончика (не кое-где снят)), очень люблю этот скрин сама
    Тут все сложно, т.к. я сама не могу определиться, утопия у меня или антиутопия. Перегибать с жанром точно не буду) Просто с одной стороны у них все хорошо и очень самобытно, тихо-мирно (утопия), а с другой выживание в мире мистики и угрозы разоблачения от государства (антиутопия). В общем, решать наблюдателям, чего тут больше)
    Все описания будут примерно в одном стиле. О кланах, конечно же, будет подробнее, но позже. "В черновике" это описание и названия уже есть, но не хочу его делать до того, как будет вдохновение на один лот, напрямую с кланами связанный.
    Пока не наберется достаточный пяток лотов и жителей - историй точно не будет (не очень их планировала, честно говоря). Видели бы вы карту района - она огромная! На данный момент у меня около 20 лотов (жилых\общественных), а карта почти пустая! Так что я пока стремлюсь подзаполнить городок. Плюс, может быть придет вдохновение на истории)
    Когда я начинала, ее в принципе даже не предполагалось, идея родилась где-то на 4-5 лоте (причем он был абсолютно обычный). Мне очень приятно, что система понравилась ^_^

Анриетт и Kerima нравится это.
  11. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 26 апр 2015 | Сообщение #11
    Закатное кладбище

Хотелось чего-то немного завораживающего и обрусевшего.
    Мне очень не нравились все кладбища, которые были в стандартных районах. Они все слишком европейские (хотя и так назвать сложно). Это одна из самых первых работ. Жаль, что у меня тогда не было некоторого контента, но переделывать уже не стану)

Одно из достаточно новых кладбищ неподалеку от берега океана. Название вполне себя оправдывает - заходящее солнце причудливо играет с тенями деревьев, создавая непередаваемую атмосферу спокойствия.

Спойлер

Сторожка смотрителя

Ночью кладбище становится действительно жутковатым

Зимой здесь тоже по-странному солнечно

(нажать для просмотра)

Последнее редактирование: 26 апр 2015
  12. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 27 апр 2015 | Сообщение #12
    Будни Закари

Наиграться вдоволь, поработать над сайтом на заказ, а потом спуститься в свой мини-бункер и проверить состояние сети Принятых. Или же добавить в локалку какую-нибудь новую штучку.

Спойлер

(нажать для просмотра)

вешняя, Canningham, jermaine и 7 другим нравится это.
  13. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 28 апр 2015 | Сообщение #13

Семья Хелливей

Клан: хранители
    Функция: резервный продовольственный запас
    Особое: собираются завести еще одного ребенка

Спойлер

Супруги переехали в Рил-9 двенадцать лет назад, ища спокойной жизни. Они хотели построить уютную маленькую ферму, что собственно и сделали. Вместе разводят лошадей, которых на данный момент четыре: взрослый жеребец Марс, кобыла Улли, а также два жеребенка - Снежинка и Шардоне. Семья Принята в городе через два года после переезда.
    Отец семейства Брут (35 лет) настоящий семьянин, хотя и вредный. Работает в местном конном клубе, свободное время проводит на ферме, ухаживая за хозяйством. Некоторые горожане не слишком жалуют Брута из-за той сварливости, которая иногда в нем появляется, но относятся с должным уважением.
    Меллинда домохозяйка (34 года), держит на себе почти весь быт, часто выглядит очень устало, но не считает себя несчастной. Ей нравится такая жизнь, нравится поспать подольше, когда муж не работает и может подменить по хозяйству. В хороших отношениях с соседями.
    Ядвига (9 лет) учится в начальной школе, мечтает стать учительницей. Пока не принадлежит к кланам, но клан Созидателей уже принял решение о приглашении девочки в свою семью по достижении 12 лет.
    На ферме Хелливеев есть колодец. Если спуститься в него, то на глубине трех метров, выше воды, найдется замаскированная дверь, а за ней - склад продовольствия "на черный день", которого хватит на три месяца для всего города. Склад регулярно пополняется, ведется строгий учет продуктов и сроков их годности, чем занимается Брут вместе с хозяином местного продуктового магазина.

Последнее редактирование: 28 апр 2015
    вешняя, Canningham, jermaine и 8 другим нравится это.
  14. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 28 апр 2015 | Сообщение #14
    Ферма Хелливей

Маленькое и уютное пристанище фермеров

Спойлер

Последнее редактирование: 28 апр 2015
  15. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 28 апр 2015 | Сообщение #15
    Кьёрд,
    очень живописные интересные лоты, и сам городок производит приятное впечатление. :розочка:
    У вас есть мастерская?

Кьёрд и olga0745 нравится это.
  16. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 29 апр 2015 | Сообщение #16
    Анриетт Спасибо за теплый отзыв :роза:
    Нет, мастерской нет. Я не креатор) Умею только немного строить и клепать несложных симов. В целом о мастерской даже не думала

Kerima и Анриетт нравится это.
  17. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 29 апр 2015 | Сообщение #17
    Кьёрд, то ли у вас получился очень красивый город, причем и с точки зрения ландшафта, цвета неба и тд., в котором все это размещено, то ли лоты очень стильные и продуманные до мелочей, то ли всё сразу, но скрины удивительные, что "Ратуша", что "Ферма" очень сильно цепляют, заставляют внимательно разглядывать. А это очень здорово, это даже у признанных креаторов есть далеко не у всех.
    Авторские городки, можно сказать, моя слабость. :улыбаюсь: Я очень люблю пейзажную съемку, и если вижу чей-то интересный город, выложенных в Загрузках, обязательно туда "ныряю". Потому и спросила про мастерскую, что в вашем творении проявлен потенциал мастера. :розочка:

Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Alesizile, Кьёрд и Kerima нравится это.
  18. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 29 апр 2015 | Сообщение #18
    Городок (сама карта) действительно потрясающая. Очень долго искала такую, чтобы подходила по всем моим "запросам" (около месяца-двух напряженно искала).
    Большое спасибо за комплименты, я даже смущена :oops:. Обязательно подумаю на счет мастерской

Анриетт нравится это.
  19. Кьёрд
    Кьёрд

Проверенный
    Дата: 30 апр 2015 | Сообщение #19
    Театр

Мой многострадальный, построенный почти год назад, когда я достаточно сильно ограничивала себя в контенте (можно заметить по люстрам, которые "временные" и висят скорее для обозначения). Но пока я оставила лот таким, не хочется менять в дань памяти)
    По "легенде" он создавался силами самих горожан целых два года. Поначалу на сцене выступали только местные небольшие труппы, но сейчас маленький театр стал более известен, поэтому иногда в нем проходят спектакли и мюзиклы в рамках гастролей коллективов из других городов. В обычное время здесь по выходным работает местная труппа "Рубин".

Спойлер

Небольшая гардеробная

За сценой есть проход к гримерке и реквизитной, чтобы актеры могли свободно перемещаться во время выступления, готовить декорации и менять образы.

(нажать для просмотра)

20. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 30 апр 2015 | Сообщение #20
    Кьёрд,
    Театр замечательно оригинальный, цветовое решение фасада мне очень нравится. Интерьеры, как всегда у вас, детально проработанные.
    Но как вам удалось так прелестно заглубить фонтанчик в фонтане? :улыбаюсь: Вот в жизни бы сама не додумалась, что так можно сделать. :роза:

Кьёрд нравится это.