TSM Горячее Сердце

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем SaddoMazzo, 16 ноя 2016.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 3 апр 2017 | Сообщение #21
    Сидя на троне, Ребекка смотрела куда-то перед собой. В голове стоял ужасный шум, а на сердце было очень неспокойно. Оно чувствовало беду. Полностью погрузившись в свои переживания она не слышала и не видела ничего перед собой. И только когда Гаррет стал перед ней и помахал куками, она пришла в себя.
    -Что?
    -Вы слышите меня?
    -Я..да, простите, я задумалась.
    -Вас что-то тревожит?
    -Да...нет... это не важно. Что-то случилось? - Где-то в глубине души она надеялась, что ответ будет "да", дабы уже наконец исчезли эти дурные мысли.
    -Нет, на сколько мне известно.
    Ребекка обреченно вздохнула и отвела взгляд в сторону. Гаррет скосил глаза и сказал:
    -Вы не хотите сыграть в шахматы?
    -Да. - Весьма неожиданно согласилась монарх. Ей нужно было отвлечься и очень быстро.
    Они играли в тишине. Лишь был слышен стук фигур по доске. Гаррет, время от времени, поднимал глаза на девушку, но видел лишь маску сосредоточенного лица.
    Но даже это лицо было очень красивым. Знать бы, что именно творилось в ее душе в данный момент. Но этому не дано было произойти. По крайней мере сейчас.
    Внезапно, в тронный зал бесцеремонно ворвалась Вивьен. На ее лице читался просто страшный ужас и паника. Такой, что она напрочь забыла о манерах.
    -Ваша светлость! Лорен ведет Моргану на казнь!
    Лицо монарха тот час переменилось. Буря эмоций вырвалась наружу. Она резко сорвалась с места, опрокинув практически все фигурки, и стремглав помчалась к месту назначения всех смертников - к Гризельде. Гаррет и Вивьен отправились за ней.
    В голове не укладывалось, как Лорен могла, без ее ведома, казнить королевского мага? За что? Если Ребекка не успеет вовремя, то быть беде. Никто еще не спасся от челюстей монстра из ямы.
    Возле места казни собралось чуть ли не пол королевства. Моргану силой затащили на доску и заставляли прыгнуть вниз. Лорен руководила этим бредовым парадом, зазывая всю свою паству пафосными речами про Создателя и Кару небесную.
    -Что, во имя святых дев, здесь происходит?! - Взревела Ребекка, растолкав одурманенный народ.
    Услышав голос монарха, Моргана обернулась. Некая нотка облегчения пролетела на ее лице, и тут же испарилась, как только женщина увидела злорадную физиономию Лорен.
    -Это казнь, ваша светлость! - Ликующе выкрикнула леди Инквизитор.
    -Только я могу казнить людей в своем королевстве!
    -На правах длани Якова я тоже могу это делать! Это было указано в одном из документов, которые вы подписали.
    Глаза Ребекки расширились от ужаса. Когда? Неужели в тот момент, когда она даже рук своих различить не могла, не то что букв на бумаге. К горлу тут же поступил ком ярости. Ей хотелось накинуться на Лорен и выцарапать ей глаза.
    -Ах ты ж ведьма! - Взревела Ребекка. - Ты хотела меня отравить, а теперь собираешься казнить моего советника?! Богохульная шваль!
    Лицо Лорен исказилось и презрительной физиономии. Осознание того, что монарху известны некоторые факты ее деятельности ставили под сомнение всю операцию. Поэтому дело не стояло замешательства.
    -Моргана была уличена за шпионажем против святой церкви! Это равносильно предательству и карается смертью!
    -Нет! - Вступилась Вивьен. - Это была моя затея! Это я шпионила ради королевства! Это меня нужно казнить!
    -Да что здесь происходит, черт бы вас всех забрал! - Вопль Ребекки перешел уже на визг.
    Лорен вскинула руку с жатым листком бумаги в пальцах.
    -Вот! Доказательство предательства. Сама Моргана руководила этим действием, все остальные так, пешки в ее руках. Казнить эту ведьму во имя Якова!
    Паства тут же разразилась криками и возгласами
    -Нет!
    Палач подходил все ближе, держа перед собой секиру. Ребекка ринулась к яме, но Гаррет схватил ее за руку и монарх повалилась на одно колено. Секунда, доска скрипнула и Моргана полетела вниз, прямо в пасть Гризельды, но успела, глядя в глаза монарха, прокричать какое-то слово. Но из-за шума и криков, Ребекка ничего не разобрала.
    -Нет! Нет! - Слезы хлынули ручьем. Ребекка упала на колени и начала бить землю кулаками. Вивьен стояла с неподдельным ужасом, а Гаррет скривился в страшной физиономии, смотря на то место, где еще мгновение назад стояла его соратница.
    -Знайте, что ждет тех, кто перечит святой церкви! - Победоносно воскликнула Лорен.
    -Святой церкви... - пробубнила Ребекка сквозь слезы. - У тебя уже ничего святого... Нет!
    С последним словом, выкрикнутым в сердцах, монарх понеслась на ошалевшую Лорен. Вивьен и и Гаррет вовремя спохватились и не дали монарху наделать беды. Но та успела царапнуть Инквизитора по щеке, оставив хороший кровавый след.
    -Мразь! Да какая ты длань?! Ты алчная и злая дрянь! - Ругань вырывалась из рта Ребекки, которая все пыталась освободится от рук Гаррета. Никто и никогда не видел ее такой. Она была готова придушить Лорен собственными руками здесь и сейчас. - Я отомщу тебе и твоей дряхлой Инкарнации! Идите к черту ты, твоя Яковития, и твой Создатель!
    -Ваша светлость, уймитесь! - Уже взмолилась Вивьен видя, что монарх уже не контролирует себя.
    Гаррет потащил Ребекку обратно во дворец, хотя это было очень трудно. Вивьен поспешила следом за ними.

Ребекка молча сидела на своем троне. Вокруг была сплошная тишина. Гаррет и Вивьен боялись проронить хоть слово. Все трое понимали, что это значило. Лорен так просто этого не оставит. Если она хочет Мароград, то не остановиться ни перед чем, пока труп монарха не закопают в землю.
    Внезапно двери зала отворились и внутрь вошла темная фигура. Ступая тяжелыми шагами, незнакомец остановился в двух метрах от трона. Ребекка вскочила со своего места, но сделав всего несколько шагов, остановилась.
    -Моргана...
    -Я знаю. - Прозвучало из-под капюшона хриплым и злым голосом. Он не мог причинить ей вред, он злился совсем по другому поводу. - Инкарнация мертва.

Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Ornela и D03Anna нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #22
    Прошло уже несколько дней после казни Морганы. Все находились в невероятном напряжении и неизвестно было, что делать дальше. У Ребекки не выходило из головы события того злосчастного вечера. Монарх почти каждый день ходила в башню мага, надеясь что-то там отыскать. Ее не покидала уверенность в том, что Моргана что-то оставила для нее. Но что?
    После смерти Инкарнации в мире начался хаос. Как она и предполагала, Лорен заняла этот пост не задумываясь, тем самым подвергая сомнению свою верность главы Яковитии. Уже который раз осмотрев башню и каждую щель в ней, Ребекка остановилась на книжном шкафу. Она никогда не присматривалась к книгам на нем, но какое же было ее удивление, когда она увидела кучу сказок, которые мать читала ей в детстве.
    -Что они все здесь делают? Я думала, что их давно выбросили, или кому-то раздали. - Девушка водила пальцем по корешкам книг, пока не остановилась на одной из них. - "Старый Крысолов", моя любимая сказка... но...Стоп.
    В голове тут же вспыхнула Моргана, которая проронила последнее слово, прежде чем упасть в яму. "Крысолов"!
    Ребекка бесцеремонно выхватила книгу и принялась лихорадочно ее листать, всматриваясь в каждую строчку. По середине явно не хватало одного абзаца, будто его стерли, а сверху чернилами было нацарапано "Слюна". Не долго думая, монарх сунула два пальца под язык и проведя ими по пустому месту, затаила дыхание. Тут же буквы на двух страницах исчезли, а на их месте появилось послание, написанное кривоватым курсивом. Усевшись на стул, Ребекка принялась внимательно читать.

"Ваша Светлость, если вы это видите, значит меня уже нет на этом свете. Спешу сразу попросить у Вас прощение - я очень многое узнала за последние месяцы, но не рассказала Вам. Хочу Вас предостеречь - берегитесь Лорен. Она Дьявол во плоти, сущее Зло. Именно она сжила со свету вашу мать и Кларису Темновод, ибо они не хотели заключать союз с Яковитией. Моя ошибка в том, что я не увидела этого раньше. Я рада, что удалось спасти Вас от такой ужасной смерти. Держитесь рядом с Иллдироном. Он никогда в жизни не сделает Вам больно. Он любит вас больше всего на свете, ибо Вы его дочь. Это сейчас может показаться дикостью, но думаю, Вы сами догадывались об этом. Он Адам и всегда им был - Ваш Хранитель. Он знает очень много, но эти знания дорого ему обходятся. Ваш отец давно уже не человек, но об этом расскажет он сам. Мисти сделает все, что-бы Яковития сгнила, поэтому добейтесь мира с Грабвилем, как когда-то сделала Ваша мать. Пиратские шпионы докладывают о не хорошем состоянии Инкарнации. Возможно, она скоро умрет. Она уже довольно давно не живет в этом мире - бредит. Сомневаюсь, что она даже знает о том, что творит Лорен. Вивьен шпионила ради меня. Она выяснила, что Лорен использует странное дурманящее зелье, которое туманит разум. Леди Инквизитор - ведьма, но это нужно доказать. Смотрите в оба, берегитесь собственной тени, ибо Лорен уже очень глубоко запустила свои лапы. Я очень жалею, что не смогла узнать для Вас больше. Теперь, все в ваших руках. Прощайте."
    Ребекка сидела как вкопанная. Ее глаза раз за разом перечитывали послание, то и дело останавливаясь на словах "отец", "Грабвиль" и "Лорен". Значит, вот что произошло. Лорен имела наглость действовать за спиной Инкарнации и травить правителей других стран. Но многое еще не ясно. Прижав книгу к груди, монарх стремглав помчалась во дворец.

Забежав в свои покои, Ребекка тот час остановилась, увидев Иллдирона. Он ее ждал, взволнованный и нервный.
    -Вам нельзя покидать дворец в одиночку, Ваша светлость! - Вскочил мужчина, как только девушка переступила порог.
    -Я знаю. - Протараторила Ребекка, еще сильнее прижав книгу к себе и зыркая по сторонам, словно заяц, убегающий от лисы. - И... Иллдирон, нам нужно поговорить.
    -О чем?
    -Обо всем. - Девушка протянула ему открытую на послании книгу. Минуту спустя, мужчина прикрыл глаза от поражения и осознания, что больше ему прятаться нет смысла. Подняв голову, он увидел лицо, полное страшного ожидания и нетерпеливости. - Я... Это странно...
    -Согласен. - Его голос как то странно дрогнул. Он теперь не знал как себя вести.
    -Вы... Вы мой отец?
    -Да.
    Из груди Ребекки вырвался смешок облегчения, глаза наполнилась слезами. Она подняла вверх голову, стараясь не заплакать.
    -Почему вы не сказали раньше?
    -Не мог. Лорен... она бы узнала.
    -При чем здесь она?
    -Она меня убила.

3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #23
    -Трудно было покидать это место.
    Иллдирон провел рукой по быльцу кровати и взглянул на Ребекку.
    -Что произошло? - Выжидающе спросила девушка.
    -Вы хотите знать всю историю? - Эльф приподнял бровь. - Ева ничего никогда не рассказывала, верно?
    -От меня все правду скрывали. - Обиженно произнесла монарх.
    -Не без причин. - Поспешил успокоить ее Иллдирон. - Просто обстоятельства были такие.
    Эльф сел на диван, глубоко вдохнул и устремил взгляд куда-то в стену.
    -Все произошло довольно неожиданно. Когда Яковития ударила по Эльфонту, я находился здесь. Мне пришлось бросить все и уйти.
    -Мне говорили, что мой отец был принцем, которого изгнали за неповиновение правилам Эльфонта. - Ребекка замялась, не понимая, как теперь к нему обращаться.
    Эльф усмехнулся.
    -Да, я был принцем. Но далеко не изгнанником. Меня не устраивала перспектива быть королем, и поэтому я подался путешествовать. Но место моего назначения было одно - Мароград. Я не наврал вам, когда говорил о первой встрече с Евой. Она приехала к нам со своим отцом на прием, устраиваемый в честь мирного соглашения стран, который был подписан в Эльфонте много лет назад. Мы разговорились с ней, слово за слово и началось. Мароград, на тот момент расстраивался, расширялся, и я поставлял сюда строительные материалы. Практически вся мебель во дворце - из эльфонтских лесов.
    -Невероятно.
    -Так и есть. Но поскольку я был иной религии, Варадон скептически отнесся к нашей с Евой свадьбе. Но когда выплыла правда о ее беременности, то ваш дед уже не был столь категоричен. Что-то, а характером Ева пошла в него и могла на равных с ним спорить. - Иллдирон внезапно засмеялся. - То еще зрелище было.
    -А что случилось с Эльфонтом?
    -Когда я прибыл на родину, паладины Инкарнации уже во всю жгли все, что только видели. Я не успел, и моя мать к тому моменту уже была мертва. Война длилась очень долго.
    -Сколько продержался Эльфонт? - Сузив глаза, осторожно задав вопрос. Иллдирон обернулся и взглянул на нее глазами, полными сожаления.
    -Двадцать лет.
    -Сколько?!
    -Но провоевал я шестнадцать. К тому моменту, от Эльфонта практически ничего не осталось. В тот злосчастный день я встретился с ней. - Голос мужчины заметно посерьезнел, даже стал злым. - Лорен, дьяволица, используя свои махинации, подобралась ко мне... и всадила в грудь кинжал по самую рукоятку. - Эльф потер ладонью старый шрам, скрытый под одеждой.
    Глаза Ребекки расширились. Она попыталась что-то сказать, но вырвался лишь сдавленный звук.
    -Как? - Иллдирон разгадал ее вопрос. - Когда человека переполняют дикие эмоции и страшное желание чего-то, то даже сама Смерть не в состоянии с ним совладать. Но у меня получилось по-другому. Умирая, я попросил Жнеца об услуге - месть Лорен взамен моей души и обещания служить ему сотню лет. Это звучит дико и неправдоподобно, но вы сами видели Его.
    -Значит, вы...нежить? - Другого слова в словаре Ребекки не нашлось.
    -Да. Я нежить. Я питаюсь человеческой плотью.
    -Что?! - Девушка отпрянула в упор к быльцу дивана. Иллдирон остался сидеть неподвижно, лишь медленно переведя на нее глаза.
    -Если уж рассказывать, то все. Я Жрец Жнеца - Некромант стоящий на грани жизни и смерти. Что-бы не терять человеческий облик, я должен питаться. Я охочусь на разбойников, воров и убийц. Как думаете, почему в последнее время у вас в королевстве не было случаем разбойного нападения? - Здесь он ехидно ухмыльнулся. - Я еще мне поклоняются пираты.
    -Это как?
    -А вы задумывались как Грабвиль умудрился так мастерски отстаивать свои границы? Я им помогаю, но только потому, что у них особый культ Жнеца. Они не поклоняются Создателю. У них нет ни Патерианских церквей, ни Яковитских храмов.
    -Вы хотите сказать, что Грабвиль приносит Жнецу жертвы? - Как-то с подозрением протянула Ребекка.
    Облизав губы, Иллдирон медленно кивнул, прикрыв при этом на секунду глаза. Он все так-же сидел ровно, косясь на девушку.
    -Не важно во что верят другие люди. Важно оставаться при этом человеком. Пираты не пляшут на костях младенцев, если вы об этом, нет. За каждый выигранный бой в море, они благодарят Жнеца и своих побежденных оппонентов дарят Ему. Но я не могу постоянно помогать им, ибо моя главная миссия здесь. Я должен уничтожить Лорен и уберечь Вас от всех напастей. Очень жаль, что Жнец не забрал Ребекку. Там очень хорошо.
    -Что происходит с теми, кого не забрал Жнец?
    Иллдирон вытянул руку ладонью вверх и растопырив пальцы, что-то пробубнил себе под нос. Внезапно, в его ладони возник черно-фиолетовый шар, внутри которого мелькали синие сгустки какой-то энергии.
    -Это потерянные души. Они скитаются в измерении Жнеца, который называется Крирт. Яд, это гнусно, ибо отравитель побоялся открыто вызвать своего врага на бой и победить в честной схватке. Поэтому жертвы подобной смерти потеряны.
    -А что там, после смерти? - Теперь на лице Ребекки было сожаление и понимание. Она прям чувствовала всю ту боль, которая сопровождает ее отца все эти годы.
    -Там? - Мужчина поднял голову и на несколько секунд замер. - Там любовь. Родные. Друзья. Там дом. Это невозможно описать, и невозможно забыть. Лишь память об этом месте может обуздать мою внутреннюю ярость пришедшую вместе со смертью. И пока я не отправлю туда душу Евы, я не успокоюсь.
    -А Моргана тоже там?
    -Моргана? - Как то удивился Иллдирон, словно не понимал, о чем говорит монарх. Но потом будто опомнился и резко отвел взгляд. - Моргана... возможно.
    -Вы не знаете?
    На это он не ответил а лишь просто поднялся с дивана.
    -Что теперь, Ребекка? Вам стала известна вся правда. Я ваш отец, к сожалению, блудный отец. Не в моей власти было принятие решения бросить вас с Евой. Я очень этого не хотел.
    -Но вы... ты здесь. - Девушка встала на ноги и взяла мужчину за руки. - И не собираешься уходить, верно?
    -Не собираюсь.
    -Я догадывалась. Меня что-то тянуло к тебе. Что-то родное, будто я знала тебя всю свою жизнь. Ты просто излучал заботу и любовь, которую давала мне мать. Папа... Папа... у меня есть папа.
    На последнем слове девушка прижалась к эльфу, заплакав от радости и счастья. Наконец-то, у нее есть еще одна родная половинка, которой ей так не хватало все это время.