TSM Горячее Сердце

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем SaddoMazzo, 16 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 3 апр 2017 | Сообщение #21
    Сидя на троне, Ребекка смотрела куда-то перед собой. В голове стоял ужасный шум, а на сердце было очень неспокойно. Оно чувствовало беду. Полностью погрузившись в свои переживания она не слышала и не видела ничего перед собой. И только когда Гаррет стал перед ней и помахал куками, она пришла в себя.
    -Что?
    -Вы слышите меня?
    -Я..да, простите, я задумалась.
    -Вас что-то тревожит?
    -Да...нет... это не важно. Что-то случилось? - Где-то в глубине души она надеялась, что ответ будет "да", дабы уже наконец исчезли эти дурные мысли.
    -Нет, на сколько мне известно.
    Ребекка обреченно вздохнула и отвела взгляд в сторону. Гаррет скосил глаза и сказал:
    -Вы не хотите сыграть в шахматы?
    -Да. - Весьма неожиданно согласилась монарх. Ей нужно было отвлечься и очень быстро.
    Они играли в тишине. Лишь был слышен стук фигур по доске. Гаррет, время от времени, поднимал глаза на девушку, но видел лишь маску сосредоточенного лица.
    Но даже это лицо было очень красивым. Знать бы, что именно творилось в ее душе в данный момент. Но этому не дано было произойти. По крайней мере сейчас.
    Внезапно, в тронный зал бесцеремонно ворвалась Вивьен. На ее лице читался просто страшный ужас и паника. Такой, что она напрочь забыла о манерах.
    -Ваша светлость! Лорен ведет Моргану на казнь!
    Лицо монарха тот час переменилось. Буря эмоций вырвалась наружу. Она резко сорвалась с места, опрокинув практически все фигурки, и стремглав помчалась к месту назначения всех смертников - к Гризельде. Гаррет и Вивьен отправились за ней.
    В голове не укладывалось, как Лорен могла, без ее ведома, казнить королевского мага? За что? Если Ребекка не успеет вовремя, то быть беде. Никто еще не спасся от челюстей монстра из ямы.
    Возле места казни собралось чуть ли не пол королевства. Моргану силой затащили на доску и заставляли прыгнуть вниз. Лорен руководила этим бредовым парадом, зазывая всю свою паству пафосными речами про Создателя и Кару небесную.
    -Что, во имя святых дев, здесь происходит?! - Взревела Ребекка, растолкав одурманенный народ.
    Услышав голос монарха, Моргана обернулась. Некая нотка облегчения пролетела на ее лице, и тут же испарилась, как только женщина увидела злорадную физиономию Лорен.
    -Это казнь, ваша светлость! - Ликующе выкрикнула леди Инквизитор.
    -Только я могу казнить людей в своем королевстве!
    -На правах длани Якова я тоже могу это делать! Это было указано в одном из документов, которые вы подписали.
    Глаза Ребекки расширились от ужаса. Когда? Неужели в тот момент, когда она даже рук своих различить не могла, не то что букв на бумаге. К горлу тут же поступил ком ярости. Ей хотелось накинуться на Лорен и выцарапать ей глаза.
    -Ах ты ж ведьма! - Взревела Ребекка. - Ты хотела меня отравить, а теперь собираешься казнить моего советника?! Богохульная шваль!
    Лицо Лорен исказилось и презрительной физиономии. Осознание того, что монарху известны некоторые факты ее деятельности ставили под сомнение всю операцию. Поэтому дело не стояло замешательства.
    -Моргана была уличена за шпионажем против святой церкви! Это равносильно предательству и карается смертью!
    -Нет! - Вступилась Вивьен. - Это была моя затея! Это я шпионила ради королевства! Это меня нужно казнить!
    -Да что здесь происходит, черт бы вас всех забрал! - Вопль Ребекки перешел уже на визг.
    Лорен вскинула руку с жатым листком бумаги в пальцах.
    -Вот! Доказательство предательства. Сама Моргана руководила этим действием, все остальные так, пешки в ее руках. Казнить эту ведьму во имя Якова!
    Паства тут же разразилась криками и возгласами
    -Нет!
    Палач подходил все ближе, держа перед собой секиру. Ребекка ринулась к яме, но Гаррет схватил ее за руку и монарх повалилась на одно колено. Секунда, доска скрипнула и Моргана полетела вниз, прямо в пасть Гризельды, но успела, глядя в глаза монарха, прокричать какое-то слово. Но из-за шума и криков, Ребекка ничего не разобрала.
    -Нет! Нет! - Слезы хлынули ручьем. Ребекка упала на колени и начала бить землю кулаками. Вивьен стояла с неподдельным ужасом, а Гаррет скривился в страшной физиономии, смотря на то место, где еще мгновение назад стояла его соратница.
    -Знайте, что ждет тех, кто перечит святой церкви! - Победоносно воскликнула Лорен.
    -Святой церкви... - пробубнила Ребекка сквозь слезы. - У тебя уже ничего святого... Нет!
    С последним словом, выкрикнутым в сердцах, монарх понеслась на ошалевшую Лорен. Вивьен и и Гаррет вовремя спохватились и не дали монарху наделать беды. Но та успела царапнуть Инквизитора по щеке, оставив хороший кровавый след.
    -Мразь! Да какая ты длань?! Ты алчная и злая дрянь! - Ругань вырывалась из рта Ребекки, которая все пыталась освободится от рук Гаррета. Никто и никогда не видел ее такой. Она была готова придушить Лорен собственными руками здесь и сейчас. - Я отомщу тебе и твоей дряхлой Инкарнации! Идите к черту ты, твоя Яковития, и твой Создатель!
    -Ваша светлость, уймитесь! - Уже взмолилась Вивьен видя, что монарх уже не контролирует себя.
    Гаррет потащил Ребекку обратно во дворец, хотя это было очень трудно. Вивьен поспешила следом за ними.

Ребекка молча сидела на своем троне. Вокруг была сплошная тишина. Гаррет и Вивьен боялись проронить хоть слово. Все трое понимали, что это значило. Лорен так просто этого не оставит. Если она хочет Мароград, то не остановиться ни перед чем, пока труп монарха не закопают в землю.
    Внезапно двери зала отворились и внутрь вошла темная фигура. Ступая тяжелыми шагами, незнакомец остановился в двух метрах от трона. Ребекка вскочила со своего места, но сделав всего несколько шагов, остановилась.
    -Моргана...
    -Я знаю. - Прозвучало из-под капюшона хриплым и злым голосом. Он не мог причинить ей вред, он злился совсем по другому поводу. - Инкарнация мертва.

Последнее редактирование: 3 апр 2017
    may_korn, MikkiMur, Ornela и ещё 1-му нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #22
    Прошло уже несколько дней после казни Морганы. Все находились в невероятном напряжении и неизвестно было, что делать дальше. У Ребекки не выходило из головы события того злосчастного вечера. Монарх почти каждый день ходила в башню мага, надеясь что-то там отыскать. Ее не покидала уверенность в том, что Моргана что-то оставила для нее. Но что?
    После смерти Инкарнации в мире начался хаос. Как она и предполагала, Лорен заняла этот пост не задумываясь, тем самым подвергая сомнению свою верность главы Яковитии. Уже который раз осмотрев башню и каждую щель в ней, Ребекка остановилась на книжном шкафу. Она никогда не присматривалась к книгам на нем, но какое же было ее удивление, когда она увидела кучу сказок, которые мать читала ей в детстве.
    -Что они все здесь делают? Я думала, что их давно выбросили, или кому-то раздали. - Девушка водила пальцем по корешкам книг, пока не остановилась на одной из них. - "Старый Крысолов", моя любимая сказка... но...Стоп.
    В голове тут же вспыхнула Моргана, которая проронила последнее слово, прежде чем упасть в яму. "Крысолов"!
    Ребекка бесцеремонно выхватила книгу и принялась лихорадочно ее листать, всматриваясь в каждую строчку. По середине явно не хватало одного абзаца, будто его стерли, а сверху чернилами было нацарапано "Слюна". Не долго думая, монарх сунула два пальца под язык и проведя ими по пустому месту, затаила дыхание. Тут же буквы на двух страницах исчезли, а на их месте появилось послание, написанное кривоватым курсивом. Усевшись на стул, Ребекка принялась внимательно читать.

"Ваша Светлость, если вы это видите, значит меня уже нет на этом свете. Спешу сразу попросить у Вас прощение - я очень многое узнала за последние месяцы, но не рассказала Вам. Хочу Вас предостеречь - берегитесь Лорен. Она Дьявол во плоти, сущее Зло. Именно она сжила со свету вашу мать и Кларису Темновод, ибо они не хотели заключать союз с Яковитией. Моя ошибка в том, что я не увидела этого раньше. Я рада, что удалось спасти Вас от такой ужасной смерти. Держитесь рядом с Иллдироном. Он никогда в жизни не сделает Вам больно. Он любит вас больше всего на свете, ибо Вы его дочь. Это сейчас может показаться дикостью, но думаю, Вы сами догадывались об этом. Он Адам и всегда им был - Ваш Хранитель. Он знает очень много, но эти знания дорого ему обходятся. Ваш отец давно уже не человек, но об этом расскажет он сам. Мисти сделает все, что-бы Яковития сгнила, поэтому добейтесь мира с Грабвилем, как когда-то сделала Ваша мать. Пиратские шпионы докладывают о не хорошем состоянии Инкарнации. Возможно, она скоро умрет. Она уже довольно давно не живет в этом мире - бредит. Сомневаюсь, что она даже знает о том, что творит Лорен. Вивьен шпионила ради меня. Она выяснила, что Лорен использует странное дурманящее зелье, которое туманит разум. Леди Инквизитор - ведьма, но это нужно доказать. Смотрите в оба, берегитесь собственной тени, ибо Лорен уже очень глубоко запустила свои лапы. Я очень жалею, что не смогла узнать для Вас больше. Теперь, все в ваших руках. Прощайте."
    Ребекка сидела как вкопанная. Ее глаза раз за разом перечитывали послание, то и дело останавливаясь на словах "отец", "Грабвиль" и "Лорен". Значит, вот что произошло. Лорен имела наглость действовать за спиной Инкарнации и травить правителей других стран. Но многое еще не ясно. Прижав книгу к груди, монарх стремглав помчалась во дворец.

Забежав в свои покои, Ребекка тот час остановилась, увидев Иллдирона. Он ее ждал, взволнованный и нервный.
    -Вам нельзя покидать дворец в одиночку, Ваша светлость! - Вскочил мужчина, как только девушка переступила порог.
    -Я знаю. - Протараторила Ребекка, еще сильнее прижав книгу к себе и зыркая по сторонам, словно заяц, убегающий от лисы. - И... Иллдирон, нам нужно поговорить.
    -О чем?
    -Обо всем. - Девушка протянула ему открытую на послании книгу. Минуту спустя, мужчина прикрыл глаза от поражения и осознания, что больше ему прятаться нет смысла. Подняв голову, он увидел лицо, полное страшного ожидания и нетерпеливости. - Я... Это странно...
    -Согласен. - Его голос как то странно дрогнул. Он теперь не знал как себя вести.
    -Вы... Вы мой отец?
    -Да.
    Из груди Ребекки вырвался смешок облегчения, глаза наполнилась слезами. Она подняла вверх голову, стараясь не заплакать.
    -Почему вы не сказали раньше?
    -Не мог. Лорен... она бы узнала.
    -При чем здесь она?
    -Она меня убила.

3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #23
    -Трудно было покидать это место.
    Иллдирон провел рукой по быльцу кровати и взглянул на Ребекку.
    -Что произошло? - Выжидающе спросила девушка.
    -Вы хотите знать всю историю? - Эльф приподнял бровь. - Ева ничего никогда не рассказывала, верно?
    -От меня все правду скрывали. - Обиженно произнесла монарх.
    -Не без причин. - Поспешил успокоить ее Иллдирон. - Просто обстоятельства были такие.
    Эльф сел на диван, глубоко вдохнул и устремил взгляд куда-то в стену.
    -Все произошло довольно неожиданно. Когда Яковития ударила по Эльфонту, я находился здесь. Мне пришлось бросить все и уйти.
    -Мне говорили, что мой отец был принцем, которого изгнали за неповиновение правилам Эльфонта. - Ребекка замялась, не понимая, как теперь к нему обращаться.
    Эльф усмехнулся.
    -Да, я был принцем. Но далеко не изгнанником. Меня не устраивала перспектива быть королем, и поэтому я подался путешествовать. Но место моего назначения было одно - Мароград. Я не наврал вам, когда говорил о первой встрече с Евой. Она приехала к нам со своим отцом на прием, устраиваемый в честь мирного соглашения стран, который был подписан в Эльфонте много лет назад. Мы разговорились с ней, слово за слово и началось. Мароград, на тот момент расстраивался, расширялся, и я поставлял сюда строительные материалы. Практически вся мебель во дворце - из эльфонтских лесов.
    -Невероятно.
    -Так и есть. Но поскольку я был иной религии, Варадон скептически отнесся к нашей с Евой свадьбе. Но когда выплыла правда о ее беременности, то ваш дед уже не был столь категоричен. Что-то, а характером Ева пошла в него и могла на равных с ним спорить. - Иллдирон внезапно засмеялся. - То еще зрелище было.
    -А что случилось с Эльфонтом?
    -Когда я прибыл на родину, паладины Инкарнации уже во всю жгли все, что только видели. Я не успел, и моя мать к тому моменту уже была мертва. Война длилась очень долго.
    -Сколько продержался Эльфонт? - Сузив глаза, осторожно задав вопрос. Иллдирон обернулся и взглянул на нее глазами, полными сожаления.
    -Двадцать лет.
    -Сколько?!
    -Но провоевал я шестнадцать. К тому моменту, от Эльфонта практически ничего не осталось. В тот злосчастный день я встретился с ней. - Голос мужчины заметно посерьезнел, даже стал злым. - Лорен, дьяволица, используя свои махинации, подобралась ко мне... и всадила в грудь кинжал по самую рукоятку. - Эльф потер ладонью старый шрам, скрытый под одеждой.
    Глаза Ребекки расширились. Она попыталась что-то сказать, но вырвался лишь сдавленный звук.
    -Как? - Иллдирон разгадал ее вопрос. - Когда человека переполняют дикие эмоции и страшное желание чего-то, то даже сама Смерть не в состоянии с ним совладать. Но у меня получилось по-другому. Умирая, я попросил Жнеца об услуге - месть Лорен взамен моей души и обещания служить ему сотню лет. Это звучит дико и неправдоподобно, но вы сами видели Его.
    -Значит, вы...нежить? - Другого слова в словаре Ребекки не нашлось.
    -Да. Я нежить. Я питаюсь человеческой плотью.
    -Что?! - Девушка отпрянула в упор к быльцу дивана. Иллдирон остался сидеть неподвижно, лишь медленно переведя на нее глаза.
    -Если уж рассказывать, то все. Я Жрец Жнеца - Некромант стоящий на грани жизни и смерти. Что-бы не терять человеческий облик, я должен питаться. Я охочусь на разбойников, воров и убийц. Как думаете, почему в последнее время у вас в королевстве не было случаем разбойного нападения? - Здесь он ехидно ухмыльнулся. - Я еще мне поклоняются пираты.
    -Это как?
    -А вы задумывались как Грабвиль умудрился так мастерски отстаивать свои границы? Я им помогаю, но только потому, что у них особый культ Жнеца. Они не поклоняются Создателю. У них нет ни Патерианских церквей, ни Яковитских храмов.
    -Вы хотите сказать, что Грабвиль приносит Жнецу жертвы? - Как-то с подозрением протянула Ребекка.
    Облизав губы, Иллдирон медленно кивнул, прикрыв при этом на секунду глаза. Он все так-же сидел ровно, косясь на девушку.
    -Не важно во что верят другие люди. Важно оставаться при этом человеком. Пираты не пляшут на костях младенцев, если вы об этом, нет. За каждый выигранный бой в море, они благодарят Жнеца и своих побежденных оппонентов дарят Ему. Но я не могу постоянно помогать им, ибо моя главная миссия здесь. Я должен уничтожить Лорен и уберечь Вас от всех напастей. Очень жаль, что Жнец не забрал Ребекку. Там очень хорошо.
    -Что происходит с теми, кого не забрал Жнец?
    Иллдирон вытянул руку ладонью вверх и растопырив пальцы, что-то пробубнил себе под нос. Внезапно, в его ладони возник черно-фиолетовый шар, внутри которого мелькали синие сгустки какой-то энергии.
    -Это потерянные души. Они скитаются в измерении Жнеца, который называется Крирт. Яд, это гнусно, ибо отравитель побоялся открыто вызвать своего врага на бой и победить в честной схватке. Поэтому жертвы подобной смерти потеряны.
    -А что там, после смерти? - Теперь на лице Ребекки было сожаление и понимание. Она прям чувствовала всю ту боль, которая сопровождает ее отца все эти годы.
    -Там? - Мужчина поднял голову и на несколько секунд замер. - Там любовь. Родные. Друзья. Там дом. Это невозможно описать, и невозможно забыть. Лишь память об этом месте может обуздать мою внутреннюю ярость пришедшую вместе со смертью. И пока я не отправлю туда душу Евы, я не успокоюсь.
    -А Моргана тоже там?
    -Моргана? - Как то удивился Иллдирон, словно не понимал, о чем говорит монарх. Но потом будто опомнился и резко отвел взгляд. - Моргана... возможно.
    -Вы не знаете?
    На это он не ответил а лишь просто поднялся с дивана.
    -Что теперь, Ребекка? Вам стала известна вся правда. Я ваш отец, к сожалению, блудный отец. Не в моей власти было принятие решения бросить вас с Евой. Я очень этого не хотел.
    -Но вы... ты здесь. - Девушка встала на ноги и взяла мужчину за руки. - И не собираешься уходить, верно?
    -Не собираюсь.
    -Я догадывалась. Меня что-то тянуло к тебе. Что-то родное, будто я знала тебя всю свою жизнь. Ты просто излучал заботу и любовь, которую давала мне мать. Папа... Папа... у меня есть папа.
    На последнем слове девушка прижалась к эльфу, заплакав от радости и счастья. Наконец-то, у нее есть еще одна родная половинка, которой ей так не хватало все это время.

4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 5 май 2017 | Сообщение #24
    В таверне нынче народу было мало. После того, как Инквизитор Лорен объявила себя Инкарнацией, жизнь в Марограде стала еще хуже. Новые законы и догмы заставляли жителей отдавать самое дорогое - сознание.
    Крысак прищурил глаза, выжидающе смотря на свою собеседницу. Та, в свою очередь, оглядывалась по сторонам. Наконец, мужчина не выдержал.
    -Ты что глазоньками стреляешь? Есть что?
    -Это ты мне скажи. Я что-то не вижу, что бы люди шли с вилами на монастырь. - Прорычала Мисти.
    -Это не за день делается. Позвала бы ты меня раньше, эффект был бы лучше. А так эту кучу разгребать приходится мне с самой верхушки.
    -Не ной. Ты же профессионал. Лучше тебя не справится никто.
    -Ой, не подлизывайся. - Расплылся в довольной ухмылке Крысак, откинувшись на спинку стула.
    Лицо Мисти резко посерьезнело и она, наклонившись вперед, сквозь зубы произнесла:
    -А теперь серьезно. Что у нас есть?
    Мужчина громко кашлянул, зыркнув несколько раз по сторонам и на полутоне сказал:
    -В деревне образовалось ополчение.
    -Да ладно?
    -Хотя они еще слишком...сырые. Высказывают свое "фи" шепотом, и шарахаются после этого от любого скрипа. Сейчас же сама знаешь, волосы соседки ярче и шелковистей - ведьма. Любой слушок может лишить тебя жизни. Без должной уверенности, что их не убьют, они не сдвинуться с места.
    -Что ты предлагаешь?
    -Мне нужна полная уверенность в том, что Черт все еще на нашей стороне.
    -Ты что, сомневаешься в Черте? - Взвизгнула Мисти, стукнув кулаком по столу, от чего Крысак вжался в стул.
    -Я? Нет! Но вот люди, которые всю жизнь верили в Смотрящего и шарахались Яковитской веры вряд ли поверят сказкам о каком то там пиратском покровителе. Мне гарантии нужны.
    -Черт тебе не профурсетка на цирлах! И ты не в Грабвиле. То, что он здесь еще не значит, что мы можем свалить на него все наши проблемы. Жнец не просто так послал его нам. Мы должны оправдать его доверие, решив все своими силами!
    -Что ты хочешь от меня? Я никогда не сомневался в Черте, но то ополчение о нем даже не слышало. Как я смогу их убедить?
    -Я помогу. - Внезапно эхом пронеслось по пустому трактиру. Крысак вскочил со стула и резко упал на колени, а Мисти выпучила глаза от испуга. - Крысак, не падай ниц. Я тебе не Монарх. А если людям нужно доказательство, и его им дам. Просто позови меня, и они услышат истину.
    -Простите нас. - Пролепетала Мисти, опустив голову, боясь даже пошевелится.
    -Не бери в голову, Королева Пиратов. Не в твоем положении прощения просить. Крысак абсолютно прав - людям нужна вера. Вера, которая не будет казнить их, а будет вести в перед. Так им и передайте. До свидания.
    Наступила тишина. Пираты переглянулись, пытаясь прийти в себя. Раньше Черт являлся персонально, и только к главе Грабвиля. А теперь он обратился и к Крысаку тоже. Значит, игра стоит свеч.

Устав от каждодневного страха, сплетен и ужаса, Ребакка решила принять горячую ванну, дабы хоть немного снять с себя стресс. Погрузившись в умиротворяющую воду, она чуть не уснула, но скрип двери и знакомый голос за ширмой ее отвлек.
    -Прошу простить меня. - Иллдирон застыл на месте, явно не желая идти дальше. Но и уходить он не собирался.
    -Да? - Ребекка немного успокоилась, осознав, что у ее отца не вымерли еще манеры приличия. Хотя это не в новость.
    -Нам очень хорошо помогают пираты.
    -Что то хорошее?
    -Можно и так сказать. В деревне образовалась группка недовольных диктаторством Лорен. Если направить их ярость в нужное русло, это может очень хорошо сыграть против политики леди Инквизитор.
    -Да, но вряд ли кучке селян хватит духу открыто выступить против нее. За Лорен больше крестьян, чем против нее. И ими руководит страх.
    -Не волнуйся. Мои шпионы говорят, что такие ополчения распространены по всему миру. Но есть еще кое что. В самой Яковитии обеспокоены тем, что новой Инкарнацией стала именно Лорен. Да, ей было завещано это место, но никто из тамошних жрецов этот документ в глаза не видел.
    -Ты предполагаешь, что Лорен могла подделать завещание?
    -Либо заставить Инкарнацию составить его в свою пользу под давлением. А потом убрать ненужную уже старуху. Морлен могла жить еще лет пять, или даже десять. Но еще один знатный факт. Когда мой шпион, представившись послом из Спунвича, обратился в коллегию жрецов Якова, там крайне удивились, что в Спунвиче уже как лет пять Яковитская вера.
    Ребекка резко повернула голову в сторону ширмы. Иллдирон это услышал и затаил паузу. Монарх долго смотрела на расписные доски, пока смогла собрать мысли в кучу.
    -Инкарнация не знала?
    -Инкарнация ничего не знала.

Последнее редактирование: 5 май 2017
  5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 24 май 2017 | Сообщение #25
    Дни тянулись крайне медленно. С каждой минутой напряжение в королевстве нарастало с невероятной скоростью. Но в этом был и свой плюс. Ребекке было известно, что подопечный Мисти Крысак очень тщательно работал в деревне, распуская кучу нелепых, и не только, слухов. Так же, грабвильские шпионы проделывали подобное и в других странах. Но больше всего ее волновал тот факт, что никто из вышестоящих чинов Яковитии даже и помыслить не мог, что происходит в мире. Иллдирон собственнолично наведался в державу Якова, дабы уяснить некоторые странные детали и приехал с очень большим сундуком веских причин гнать Лорен взашей. Но это было все еще не возможно.
    Сведения из Яковитии ясно указывали на то, что никто из тамошних жрецов, в том числе и сама преподобная Инкарнация, в душе не предполагали, что их самая смышленая и доверенная особа, награжденная титулом Инквизитора, будет проводить религиозную и политическую экспансию по всему миру. Более того, они даже не помнили ее внешности и забыли голос женщины, что давало основание предполагать, что Лорен изначально начала травить всю властвующую верхушку Яковитии еще задолго до своего назначения на новую должность. Жрецы утверждали, что остальные страны лично являли желание о вступлении в доминион стран под Глазом Якова и никто не заподозрил беды. Так же, вскрытие показало, что Инкарнация умерла далеко не от старости. Да и тот факт, что ее тело осталось в этом мире еще раз доказывает вмешательство в Смерть.
    Ребекка восседала на своем троне, погруженная в свои мысли. Она не могла придумать нужную стратегию. Пока что, у них были лишь слухи, доносы и сплетни. Но чем раньше они начнут действовать, тем быстрее все это закончится. Но ведь они уже начали. Благодаря Крысаку все больше и больше людей начинают бунтовать. Плюс, отец где-то достал интересное зелье, которое выводит крестьян из дурмана. Это тоже сыграло свою роль в подстрекательстве против Лорен. Но даже это лишь капля в море. Нужно было как то застать леди Инквизитора врасплох. Заставить бояться и переживать. Но что тогда делать с ее паладинами? Ее армия очень могущественна, и явно напичкана всякими магическими штуками. А Мароград лишился своего мага. Хотя, Адам никаким образом не выражает озабоченность по этому поводу. Он даже говорит о Моргане как о каком-то друге в дальних краях, нежели как о покойнице. Это странно.
    -Ребекка?
    Монарх дернулась. Перед ней стоял Гаррет. Поскольку все люди в данный момент находились на проповеди, в зале было пусто, и он мог позволить себе такую невинную оплошность.
    -Да?
    -О чем ты думаешь?
    В последнее время военачальник не отходит от Ребекки ни на шаг. Оберегает, заставляет слуг проверять еду и патрулирует ночью возле ее покоев. Они довольно сильно сблизились с момента их откровенного разговора в лесу, но все время девушка была занята совсем другими мыслями и эмоциями.
    -Я думаю как бы нам выиграть эту войну. - Монарх наклонилась вперед и подперла рукой челюсть, пристально смотря на мужчину.- Есть идеи?
    -Есть. - Многообещающе улыбнулся Гаррет.
    -В смысле? - Девушка выпрямилась, с подозрением косясь на своего собеседника.
    -Праздник Якова. Это священный день для всех яковитов. Каждые три года его отмечают по всему миру, где имеется эта религия. Он через неделю. Мы можем устроить во дворце прием, пригласить всех правителей союзных стран и Лорен в том числе. Помнится, Адам говорил, что у него есть особое зелье, развязывающее язык. Поскольку давать его Лорен, когда она в своем храме бессмысленно...
    -Ты хочешь, что бы она выпила его на глазах у всех! - Глаза Ребекки загорелись яростными огоньками. Она вскочила и на эмоциях чмокнула Гаррета прямо в губы, а за тем, явно не давая отчета своим действиям, стремглав помчалась к письменному столу, на ходу зовя отца. Гаррет остался стоять как вкопанный, собирая до кучи осколки произошедшего.

Последнее редактирование: 24 май 2017
    Ornela, may_korn, D03Anna и ещё 1-му нравится это.
  6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #26
    План действий разрабатывался неделю и в полной секретности. Все это время Иллдирон отсутствовал в Марограде, но его голосом выступала юная Темновод. Она заверила Ребекку в том, что он приводит все мелкие, но такие важные детали в порядок, дабы не попасть впросак. Было решено созвать правителей абсолютно всех стран, которые охватывает Яковитская паутина, в том числе и самих Старейшин этой религии. Приглашать на пиршество Лорен Ребекка отправилась единолично, хотя очень хотела выцарапать ей глаза и скормить их своему соколу.

При виде монарха при полном параде леди Инквизитор заметно напряглась, стараясь придать своему лицу невозмутимости.
    -Чем имею честь? - Громко произнесла Лорен, быстро зыркая на паству и поисках поддержки на случай какого-то подвоха.
    Ребекка внезапно расплылась в теплой улыбке и мелодичным, полным какой-то покорности, голосом, произнесла вовсеуслышание.
    -Давайте забудем о наших недомолвках, Лорен. В конце концов, сделанного не вернуть. Через три дня Мароград празднует великий день - День Якова. - Двушка раскинула руки в стороны, словно желая обнять всех в этом храме. - Будет много людей и вы, достопочтенная леди Инквизитор, на правах новой Инкарнации Мира, должны быть почетным гостем на этом пиршестве.
    Лорен пристально всматривалась в добрейшее лицо Монарха. Сильный и частый недосып и хроническая усталость, наконец-то, сыграли на руку и монарх была похожа скорее на столетнего страдальца, нежели на заговорщика. Минуту поразмыслив, Длань Якова произнесла:
    -Хорошо. Но со мной будут мои паладины.
    -Как прикажет ваша воля. - Ребекка учтиво кивнула, от чего глаза Лорен округлились от невероятного удивления, которое она, при всем своем старании, не смогла скрыть.

Как только за монархом закрылась дверь ее комнаты, она со всей силы пнула ногой табурет, от чего тот, с грохотом, перевернулся. Гаррет резко подскочил к девушке и приобнял ее за плечи.
    -Что такое?
    -Как же мне хотелось воткнуть ей те свечи на алтаре в ее паршивую глотку! - Ребекка в порыве злости вскинула руки в стороны, будто отмахивалась от невидимых насекомых. - Каждое мое слово, каждый вздох и улыбка давались мне с таким трудом, будто на меня надели цепи! Клянусь, я лично насажу ее на свой клинок! - Девушка резко обернулась и взглянула на военачальника таким свирепым взглядом, что тот немного выгнулся назад.
    -Насадишь. В этом тебе никто мешать не станет.
    Внезапно пыл монарха резко испарился и она тяжело вздохнув, отвернулась, ощущая стыд за свое поведение.
    -Прости. Просто мне очень трудно выражать спокойствие. Я боюсь, что что-то пойдет не так. А вдруг кто-то из прислуги подслушал и доложил Лорен? Или на самом празднике кто-то переодетый в слуг выдаст нас с потрохами прямо в лапы ее паладинов?! - Девушку начало трясти и она лихорадочно зыркала по сторонам. - А вдруг повара отравили нам еду и мы все умрем прямо под брынчание лютней и скрипок?! А что, если отца убили где-то по дороге и мы...
    Гаррет прервал девушку резким поцелуем, схватив ее за щеки. Ее глаза округлились а лицо полыхнуло багровой краской. Она не знала как поступить - дать ему по лицу смачную пощечину, или же просто растаять. Но рыцарь резко оторвался от ее губ и заключил в крепкие объятия, шепча на ухо:
    -Все будет в порядке. Адама не так просто убить. А прислуга ничего о наших планах не знает. Тебе нужно просто успокоится.
    -Но... но... сколько времени...
    -Все в порядке. Просто подожди еще немного.
    Их идиллию нарушил громкий и неожиданный кашель. Парочка резко обернулась, увидев в комнате Иллдирона.
    -И давно ты тут? - С ноткой раздражительности ухмыльнулся Гаррет. Ребекка же просто впилась взглядов куда-то в стену, по глупому улыбаясь.
    -Ну, смотря что ты подразумеваешь под этим счетом времени.
    -Что-то хорошее нам скажешь?
    -А как же. Я привел нового союзника?
    -Ког... что...
    В комнату вошла черноволосая женщина и, повернувшись к монарху лицом, учтиво поклонилась, расплывшись в своей коронной улыбке.
    -Что прикажете, ваша светлость?
    Ребекка чуть не проглотила язык, глотая от шока воздух, а Гаррет просто махал руками, пытаясь ухватить что-то невидимое перед собой.
    -Моргана?!

Ornela, MikkiMur, D03Anna и 2 другим нравится это.
  7. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 16 июн 2017 | Сообщение #27
    Наступил день возмездия. В момент появления Морганы перед глазами Ребекки, у монарха пропали все мрачные мысли. Тогда она бросилась ведьме в объятия и получила такое же теплое приветствие в ответ. Иллдирон хранил молчание по поводу всего этого, но в Моргане что-то изменилось. Пропал тот надменный взгляд, с которым она взирала на окружающих. Будто внутри нее не осталось абсолютно никаких эмоций. Голос ведьмы был ровным и спокойным, она даже не стремилась язвить или бросаться колкостями в сторону Гаррета. Прежней Морганы всем не хватало. Но возможно, она действительно умерла и поплатилась чем-то, дабы вернутся в этот мир? Как и Адам? Очень часто монарх бросала быстрый взгляд в сторону Морганы, но в ответ получала стеклянную пустоту в глазах, либо безэмоциональную улыбку. Адам не желал комментировать это все но монарх видела, что ему очень жаль. Значит Моргана отдала большую жертву за то, что бы быть здесь и сейчас, и от этого Ребекке хотелось упасть к ее ногам и просить прощения за свою оплошность. При этих мыслях на глаза наворачивались слезы и монарх всегда спешила отвернуться и заняться чем-то другим.

На праздник были созваны все. Зал приемов распирало от гостей из всех стран, в том числе и самой Яковитии. Лорен здесь была как королева - все ей кланялись, обступали, целовали руки и предлагали сесть рядом с собой. Мисти, которая виртуозно скрылась за личиной барда, залихватски играла на скрипке и лютне, не давая гостям передохнуть от танцев. Ребекка всем улыбалась и приветствовала гостей, всем своим видом выражая радость.
    -Замечательный прием, Ваша светлость! - сокрытое под маской лицо Иллдирона выражало крайнюю наигранность, но его это ничуть не волновало.
    -Благодарю, посол! Надеюсь, праздник придет вам по душе!
    Эльф поклонился, незаметно сунув Ребекке маленький пузырек с фиолетовой жижей. Наполнив три бокала вином и высыпав Зелье правды в них, монарх, глубоко вдохнув, направилась к Лорен. Леди Инквизитор видела, как странный эльф в маске и длинноволосая брюнетка взяли бокалы из подноса и отпили из них, поэтому удосужившись, что там не яд, Лорен и сама приняла предложение выпить.
    -Леди Лорен. Я рада вашему присутствию здесь, среди почетных гостей. - Учтиво улыбнулась Ребекка.
    -Честно признать, я поражена. - Лорен отпила немного из кубка. - Столько людей, хорошая музыка, вкусная еда. Вы превзошли все мои ожидания.
    -Люди должны помнить, что даже на войне есть место отдыху и веселью. Тем более в такой день.
    -В день Якова!
    -Вы очень верны ему, Лорен.
    -Именно. Я делаю все ради него. Иду на страшные жертвы. - Она все косилась на Эльфонтского посла.
    -Не волнуйтесь, я думаю, что ваши жертвы не будут напрасны. - Ребекка ходила вокруг да около, боясь спрашивать в лоб. Вдруг зелье еще не подействовало?
    -Они не будут напрасны, когда весь мир склонится перед Яковитией! - Вдруг выпалила Лорен, от чего Ребекка подпрыгнула на месте. - Один только Грабвиль еще корячится в предсмертной агонии, но скоро и он падет ниц перед новой Инкарнацией!
    -Кто как не вы заслуживаете быть Инкарнацией. Вы поведете всех в лучший мир. - Набирала обороты монарх. - Вас все поддерживают и уважают.
    -Не все! - Лорен скривилась в недовольной гримасе. - Старейшины Яковитии никогда не видели во мне кого-то выше преподобной сестры. Они не давали мне полностью раскрыть свой потенциал. Мне пришлось затуманить им разум, что-бы добиться желаемого.
    -Затуманить разум? - Монарх вложила в эту фразу все свое наигранное искреннее удивление, будто она маленький ребенок, которому рассказывают о драконах.
    -Да! - Лорен вдруг начала повествовать с таким задором, словно рассказывала приключенческую балладу с рыцарями и прекрасными девами. - У меня было много зелья. У меня был свой маг, но я его убила, что-бы он меня не выдал. Я пускала дурман в каждой своей проповеди, заплетая людской разум, пока они стали покладистые словно крысы. Но когда даже сама ассамблея Яковитии стала меня слушать, а Инкарнация сделала своей правой рукой, я осознала, что способна на большее. Под предлогом мирного похода, я аннексировала страну за страной. Это было на столько просто, что даже смешно. Людей только помани. Но не эльфов. - Женщина нахмурилась и вплотную приблизилась к Ребекке. - Эльфонт отбивался двадцать лет, пока я не убила их чертового принца. Он помер словно дрянной пес!
    Ребекка заметила краем глаза, как мускул на правом виске отца подпрыгнул, словно ужаленный. Только бы он не сорвался. Да и сама девушка подавляла страшное желание выдрать Инквизитору волосы. Но Лорен на этом не остановилась.
    -Клариса Темновод вела себя со мной как с какой-то деревенской девчонкой. Жалкая королева палубных ободранцев. Травить ее было само удовольствие!
    Резко скрипнула струна скрипки. Секунда затишья тянулась слишком долго. Монарх еле сдержалась, что-бы не зыркнуть в сторону Мисти. Неужто Лорен так громко говорила? Но юная Темновод продолжила играть, учтиво извинившись. Ребекка еле заметно выдохнула с облегчением.
    -Леди Ева. - Лорен фыркнула. - Та еще неприступная крепость. Никак не хотела вступать в яковитскую империю. Хотя она мне нравилась. Такая властная, своехарактерная. Было жалко ее травить. Но теперь то у меня все козыри! Я направлю на Грабвиль всю свою армию и никакой Черт им не поможет!

Внезапно стало очень тихо. Музыка перестала играть, а гости смолкли в гробовой тишине. Оглядевшись, Ребекка увидела, как куча народу с ужасом, отвращением и ненавистью смотрят на Лорен. В руке у Морганы сиял странный зеленый шар. Чародейка произнесла, довольно улыбаясь:
    -Вы все слышали?
    Этот шар, магический громкоговоритель! Лорен слышали все! Ребекка невольно хихикнула от нахлынувшей бури совсем разных эмоций. Леди Инквизитора перекосило в перепуганной физиономии.
    В поисках защиты она зыркала по углам, но даже ее паладины, которых она привела на прием, не спешили делать из себя живой щит.
    -Что... я...я...
    -Ведьма! - Вивьен вскинула вперед руку, с торжествующим лицом приводя людей в чувства. - Вы все слышали! Она ведьма!
    -Убить ее!
    Лорен кинулась к старейшинам Яковитской Ассамблеи и упала им в ноги.
    -Ну вы же не купитесь на это? Это подстава! Они все подстроили!
    -Не притворяйся! Мы нашли подлинное завещание Инкарнации в котором она, черным по желтому, писала, что тебя нельзя ставить на ее пост. Уже в своем преклонном возрасте она все еще ясно мыслила.
    -Но кто?! Кто это все подстроил?!
    -Я. - Иллдирон вышел вперед и снял маску. Лорен исказилась и гримасе полнейшего ужаса и непонимания.
    -Но... я же тебя убила!
    -Засадила кинжал по самую рукоять в мое сердце. А я, леди и джентльмены, принц Яковитии Адам Иллдирон! - Эльф раскинул в стороны руки. По залу прокатились охи и громкий непонятный шепот. - Теперь пришла очередь платить за свои поступки.
    -Ты мне ничего не сделаешь. - В истерике затараторила Лорен, пятясь назад.
    -А не я буду долги принимать. А они.
    В перед вышли Ребекка и Мисти. Одолжив у отца клинок, монарх направила его на предательницу.
    -Ты убила моих родителей! Ты пленила разумы моих подданных! - Ребекка оттесняла Лорен все дальше и дальше. - Ты пыталась отравить меня!
    -Ну ты же не убьешь меня! Ты же не такая как они все!
    -Да что ты говоришь? Последний месяц я во снах вижу как насаживаю твою голову на пику!
    -За меня будут мстить!
    -Сейчас во всех странах люди убивают твоих подданных, свергая яковитский террор, созданный тобой. Мы хорошо подготовились к этому. Ты осталась одна.
    -Я так легко не дамся! - Лорен выхватила их потаенного кармана круглую банку с черной жидкостью и уже была готова его кинуть об пол, как ее грудную клетку пронзил совсем другой клинок. Клинок Кларисы Темновод, которым теперь дорожила Мисти.
    Леди Инквизитор с ужасом и непониманием взглянула на свою вспоротую грудь, глотая воздух. Из последних сил она попыталась выбросить черную горючую смесь в банке, но Адам выхватил адское зелье из ее рук.
    -Катись к Жнецу! - Прорычала Ребекка и полоснула клинком по шее Лорен, напрочь снеся ей голову.

Эпилог
    Стоя на обрыве, близ башни мага, Ребекка, Моргана и Адам всматривались на горизонт, наблюдая за кораблями в дальних водах. После событий на праздник Якова прошло три дня. Мароград, да и весь мир приходил в себя после нашествия Лорен. Теперь другие страны еще не скоро забудут смерти и потери, и не скоро примут в свои союзники кого-либо со стороны.
    Южный ветер доносил к ноздрям аромат грядущего спокойствия, а вместе с тем и очень много работы. Моргана заново вступила в должность придворного мага. Люди, ведомые Лорен, еще долго будут прятать от нее глаза со стыда, но она не обращает на это никакого внимания. Казалось, что внутри нее настигло умиротворение, которого не было уже много лет.
    -Теперь все будет хорошо? - Спросила Ребекка, щурясь от лучей солнца.
    -Думаю да. - Улыбнулся Адам. - Эта долгая война окончена и я, наконец, смогу спать спокойно.
    -И куда ты теперь? - На лице девушки пробежало чувство обеспокоенности, но отец лишь улыбнулся.
    -Я буду здесь. Тебе понадобится опытный шпион.
    -А как же твой долг перед Жнецом?
    Адам, развернувшись на каблуках и спрятав руки за спину, многозначительно пожал плечами, протянув губы в загадочной ухмылке. Ребекка до сих пор полностью не знала своего отца, но ей было достаточно той маленькой информации, которой она располагала. Души Евы и Кларисы теперь могли почить спокойно, а ей как монарху Марограда, нужно было построить сильную и независимую державу. И в конце то концов, завтра у нее свадьба. Наступал новый день.

Я и есть Жнец...

Последнее редактирование: 16 июн 2017
    Ornela, MikkiMur, D03Anna и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.