Good Old Sims

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем AnyaGrant, 6 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #1
    Добро пожаловать в мой игровой дневник!
    Здесь я собираюсь делиться самыми интересными моментами игры, самыми красивыми скриншотами, фактами, интерьерами, преображениями квартир и симов. Буду рада познакомить Вас со своими персонажами и сюжетом игры. Дневник ведется по двум частям игры: The Sims 3 и The Sims 4 одновременно. ♥
    Спойлер
    тут шота буит

olga0745, AdeleSkyfall, DeadCarol и 6 другим нравится это.
  2. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #2
    Знакомство
    Ну, начнём с того, что я - симмер со стажем более 10 лет. Где-то в 2006 году моя мама принесла мне коробочку с диском The Sims 2, и с тех пор я навсегда
    влюбилась в эту игру. Это так здорово - творить свой мир, чужие судьбы, героев, строить дома и жить второй жизнью, не так ли? Я думаю, что каждый пользователь здесь меня понимает. Все, что связано со второй частью до сих пор кажется мне таким близким и родным, возвращает прямо в детство. Особенно музыка и комнатка CAS с кирпичными стенами!
    Но на данный момент на моём компьютере установлены лишь третья и четвертая части, и мне этого вполне достаточно. Причём троечку установила только вчера. А точнее только вчера "починила". Сегодня же хочу вместе с вами начать историю моего воплощения в симс, чтобы начать заново исследовать этот дивный мирок. И без кодов, к которым я уже привыкла. Такое воплощение уже есть в четверочке, и там и творю всё, что не могу или пока не могу делать в реальной жизни. (обеих засунула в шапку) :D
    Сравнивая тройку и четверку, я не смогу точно сказать, какая часть игры лучше: люблю обе. В тройке намного интереснее игровой процесс, открытый мир и безумно реалистичные пейзажи, да и игровых возможностей намного больше. Четверка же намного больше мне нравится по части персонажей. Очень удобный и шустрый CAS, красивые живые лица и движения, и полный спектр эмоций. Но по ощущениям четверка была бы мне ближе, если бы работала на моём ноутбуке так же шустро, как тройка. Четверка стоит лицензионная с ориджина, все дополнения и каталоги, кроме "похода" и "спа". Троечка - репак со всеми дополнениями и парой каталогов.
    Ну и напоследок скажу, что использую тонну СС и модов. Наверное, без них бы летали обе игры, но юзать исключительно стандартное не хочу и не умею.

А теперь... Начинаем наше приключение!
    Для начала познакомлю вас со своей подопечной. Улучшенная версия автора, скажем так. Для удобства в исследовании мира. С именем я долго не мучилась, и обозвала её своим медийным именем - Анна Грант. По характеру - гений, нестабильная, лежебока, любит собак, шутница. Черта гения поможет в воплощении мечты персонажа - стать писателем, чувство юмора - в налаживании отношений с другими персонажами, и любовь к собакам - непосредственно с пёселями. Лень и легкое сумасшествие - чтоб жизнь малиной не казалась. :смех: Кстати, прошу читателей подсказать программу для создания игровых скриншотов вместе с интерфейсом, это очень важно, а FRAPS сохранять это дело в папку не желает.

Верной спутницей нашей подопечной станет очаровательная девочка-корги Руфь (Routh). Аффтар имеет привычку обзывать всё и всех иностранными именами на латиинице, прошу понять и простить.:oops: Характер коржика: верное сердце, любит приключения, умница. Персонажей стараюсь сьюшными не делать, добавляя им как минимум пороки в характере, но от зверья всегда хочу получать позитив и мимимишность.

Поселила я наших товарищей, как всегда, в Бриджпорте. Помимо него также люблю Рорин Хайтс и Исла Парадисо. (Рорин очень сильно напоминает мне стиль моей любимой певицы, Арт-Деко и 30-40е годы one love.:любовь:). На мебель потратили мы всё, что было. И автору этого мало, но, как уже говорилось - никакого читерства на сей раз. И вот что вышло:
    (Если честно - ненавижу свечение белых и металлических предметов в тройке, но что поделать...)

А продолжим мы завтра, оставайтесь с нами!:)

На несколько часов покинув нашу героиню, хочу показать вам свой мини-проект. Последнюю неделю предпринимаю попытки создать в четвёрочке реалистичную Лану Дель Рей, мою любимую певицу. Начала проект я со скинтона, и вышло, в принципе, неплохо. Не уверена, что выложу на скачивание, по крайней мере в ближайшее время. Предстоит ещё много работать, да и скинтон создан на основе скачанного в тырнетах, но полностью изменено лицо и тон кожи. Сейчас я имею это:
    Нос и брови мне не очень нравятся, увы. :( будем работать
    Может, кто-нибудь даст совет, что изменить для правдоподобности?)

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2018
    AdeleSkyfall, DeadCarol, Галатея и 6 другим нравится это.
  3. crazymango
    crazymango

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #3
    Добро пожаловать!:любовь:
    Вам тоже спасибо за то, что посетили мой мирок:oops:

Приятно удивила шапка - весьма интересно сделано, даже вдохновилась на обновление своей)
    Полностью согласна по поводу сравнения 3 и 4 части игры. К сожалению, сама могу играть и добавлять всякую красоту только в 4 :(
    Лично я юзаю принтскрин на клавиатуре:смех:
    Симка очень необычная, но сильно влечет своей красотой. Первое, что пришло в голову, что она очень ранимая, добрая и милая внутри.

Автор тоже любит Лану?)

Квартирка обставлена со вкусом^_^

Ох, я угадала, любимая певица в 4)
    Насчет губ - очень близко!
    Подправить можно в основном, если сравнивать с фотографиями - глаза и нос. А так, очень сложно сказать сразу, если будет интересно мнение - можем обсудить это в лс) Буду рада помочь!

Удачи вам, играть без кода на деньги - сложно)
    А так же вдохновения!

4. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #4
    На деле симка оказалась полным неадекватом, сейчас распишу как и почему)
    Лану обожаю! Надо обсудить в лс, да)
    Спасибо!)
    И жизнь тяжела, и жить тяжело.
    Впервые за долгое время поиграла в троечку без читов на потребности...
    За эти 5 часов намучилась я с третьей частью, скажу честно. БОльшая часть проблемы заключалась в выбранном мною характере симки. Как я уже говорила, я наделила её чертой характера "нестабильная", и жутко пожалела. Увидев, как игра в очередной раз изменила её черты характера даже после посещения врача, я сказала "ДА ПОШЛО ОНО :смех:" и вышла из игры. Ещё одной большой проблемой являются мои способности в тайм-менеджменте и удовлетворении потребностей. Симки и её собашки... Всё, что я успевала сделать за сим-день - пару раз покормить Руфь и почесать ей пузико, сходить на работу, вернувшись с мудлетом "напряжение" и красным пламбобом, поесть, написать главу книги и лечь спать. И так по кругу. Аффтар устал... И третьей проблемой является то, что на общественных участках почти нет симов. Даже с модом "Townies Out On Town"!
    В общем, четвёрка оказалась мне куда роднее и ближе. Кругом яркие краски, общение и не так стремительно падающие потребности. Пожалуй, следующий отчёт залью из четвёрочки. (А ещё симы там красивые-красивые!)

Наше злосчастное приключение длинною в пять симо-дней началось с того, что я устроила симку на работу. Скажу честно - пыталась заработать на одном лишь издательстве книг, но ничего не вышло: я даже не смогла оплатить счёта. В общем, выбор наш пал на журналистику: навык писательства развивали бы так или иначе, ибо мечта всей жизни - стать великим писателем.

Также мы начали писать документальный роман "Немножко о картошке" - это всё, что смогло сотворить моё больное воображение. :смеюсь:

Недаром моя мама говорила, что в симс всё как в жизни - и тут мы опаздываем на работу. А всё почему? Потому что беда с тайм-менеджментом и удовлетворением симовских потребностей.

А вот с этого момента и началось всё "веселье"...
    Первая ступень:
    Вторая:
    И третья... Полная жуть. Симка как бы избегла ПОЛНОГО изменения личности. На этом моменте я вышла без сохранения. Зачем мне персонаж без чувства юмора, да ещё и неуклюжий?(
    Но нашей девице этого было мало: она хотела больше безумия!!!

Однако, были и приятные моменты: милые собачьи мордашки, красивые пейзажи и интересные взаимодействия. К сожалению, ознакомиться с такими фичами, как путешествия в другие страны и во времени и развитие магических способностей кажется непостижимым без использования testingcheatsenabled true и отключения потребностей.

Нестабильный персонаж дует в пакетик. Что бы это значило? :бровки:
    Милая Руфочка грустит, когда из-за работы хозяйка не может ей уделить достаточного количества внимания(
    Просто городской пейзаж, который на мой взгляд реалистичнее, чем в четверке.
    Ну и напоследок: забыла сказать, симку-то я создавала как ведьму! Однако, до колдовства так и не добрались...

Как думаете, стоит ли продолжать игру с кодом на потребности и в Рорин Хайтс, или сразу перейдём к моей любимой четверочке?)

AdeleSkyfall, DeadCarol, crazymango и 3 другим нравится это.
  5. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #5
    Хоть и с опозданием, но поздравляю с открытием темки!
    Начну с того, что симка, хоть и проблемная из-за выбранной черты характера, но всё-таки невероятно красивая. Давно уже отложила тройку, но иногда смотрю на героев предыдущей части, то глаз радуется: там и вправду мир реалистичнее, если понапихать модов, так вообще, сказка! Нестабильных никогда не делала, я так понимаю, черта схожа с "безумный/ая" в четвёрке? Хотя даже с ней у меня герои такое не вытворяли, там наоборот, это добавляло интереса, а не геморра хд
    Вообще, если хочется насладиться игрой, то можно и считерить немного, а на Рорин Хайтс я бы посмотрела: сама там не играла, но вспоминая общие пейзажи игры, прям хочется одним глазком взглянуть, понастальгировать.
    И да, Ланочка получается волшебной. Немного поработать над чертами, например, лазами и прочим. Создавать персов по реальным прототипам тяжело, как по мне: до сих пор помню, как корячилась над МакЭвоем и разбивала ладошкой лицо. А вот с тем же Ашером из ИП получилось куда лучше. Практика, блин хд
    Четвёрку буду больше всех ждать (по понятной причине).
    А так, огромной удачи и вдохновения ^_^

6. crazymango
    crazymango

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #6
    Кукуськи! Добралась до ноута и решила поотвечать)

Держитесь! Терпения вам с такой интересной чертой характера, симс три того стоит, если пк спокойно тянет) Сама бы играла, но, увы...

Люблю рандомные названия)

Вот это я понимаю - любить сложности!

А можем, все же, рискнете?
    я бы почитала!)
    Я бы посмотрела на тройку и на город, сама в него не играла и не знакома с персонажами)

Вдохновения!)

7. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 15 янв 2018 | Сообщение #7
    Рискнула только с кодами, а город вот прибыл, можете взглянуть. Спасибо за посещение и отзыв!)

Насчёт красивой согласна, хотя её "четвёрошная" версия мне нравится больше, хотя с кучей слайдеров троечники выходят куда более похожими на их прототипы из реальной жизни) Спасибо!
    Насчёт черты характера - это даже не безумная, это просто НЕЧТО НЕВООБРАЗИМОЕ, даже хуже биполярного расстройства и и шизофрении, а играть с нею просто импоссибл, если игрок действительно любит своего персонажа. Рорин Хайтс демонстрирую)
    Над Ланой ещё работаю (и сейчас она нравится мне намного больше), выложу тогда, когда, простите, отделю текстуру лица от текстуры тела другого автора) crazymango, именно поэтому её удалили из мастерской, я накосячила с авторскими правами и буду исправлять скинтон, оставив только маску и подогнав под естественный тон кожи сима)
    Отчёт #2.
    Игра, в которую приятно играть
    (или веселушка с testingcheatsenabled true).
    Рорин Хайтс, красочный и уютный.

Attention! Много скриншотов и авторского недоюмора.
    Итак, дорогие читатели. Я решила не бросать тройку и начать всё заново. Всё-таки очень удачная часть игры, с восхитительными пейзажами, тысячами игровых возможностей и миллионами вариантов развития сюжета. На этот раз я взяла ту же самую героиню, но изменила четыре важных фактора: теперь мы играем не в мрачном и хорошо известном каждому симмеру Бриджпорте, а в ярком и незнакомом по крайней мере половине игроков Рорин Хайтс, также я теперь использую код на потребности, ибо когда играешь - хочется отдыхать телом и душой, а не уставать от постоянного контроля за голодомгигиенойестественнойнуждойдосугомсномитакдалее. Более того, я избавила старую добрую мисс Грант от черты "нестабильная" и наделила обаянием и мечтой стать правителем мира. (Ну а что, амбиции - вещь хорошая!) Наверное, теперь она вышла несколько мэрисьюшной, но ведь сейчас мы не пишем сериал, не ролим и не строим ТМ)

И да, на первое время я убрала собачку, ибо пока что у моей героини не хватает средств на содержание питомца. Потом, друзья мои, потом. Итак, я заселила мисс Грант на пустой участок в центре Рорин Хайтс, решив построить стартовый домик самостоятельно. Домик этот я старалась выдержать в общем стиле города. Не знаю, получилось у меня или нет, но прикол в том, что на планировку и экстерьер этого небольшого здания я потратила почти все средства симки, оставив лишь около двух тысяч симолеонов на холодильник
    кроватьваннуунитаз. Но результат мне понравился. Обставлять домик мы будем по мере заработка денег)

Первый и второй этаж:
    Позднее, устроив нашу героиню на работу, я также приобрела зеркало для развития навыка обаяния. Мне очень понравилась мимика симки, вот уж точно обаятельный персонаж) (и красивый) Также я решила в коем-то веке всерьёз заняться развитием магических способностей персонажа, я в целом обожаю ведьм и мне очень интересно, на что они способны в этой части.

[​IMG] [​IMG]
    Далее я отправила свою подопечную в парк аттракционов, чтобы и её порадовать, и вам показать эту прелесть, и кадров красивых наделать (они будут в спойлере ниже)
    Ну и, отрываясь по полной, мы направились в клуб "Водолей", который был нагло взят из Бриджпорта. Снова хочу отметить, что даже с модом на горожан в общественных местах я так и не нашла никого, кроме вышибал и барменов. Грустно, но что поделать... Может, заселение пустых участков своими персонажами и плодячка базовых персонажей (которые, к слову, в Рорин Хайтс очень красивые, одеты в стиле тридцатых годов, очень гармонично и стильно) хоть как-то спасут ситуацию? Этим мы, друзья мои, обязательно займёмся позже, но сейчас вернёмся к Анне Грант, моей старой доброй героине, которую я снова и снова создаю каждый раз после установки игры в течение уже многих лет, использую в своём сериале, и даже взяла себе аналогичную фамилию в социальных сетях в её честь.

Итак, придя в клуб, я увидела, что вредная вышибалотёлка не хотела пускать мою девчулю в клуб. Пришлось дать взятку. А что делать, веселиться и знакомиться-то хотелось!
    На пути на крышу стояла ещё одна вышибалина, (которая, к слову, была в два раза тоньше и слабее мисс Грант), она смотрела на нас глазами, полными пафоса и недоверия, но увидев 25$ так и просияла (я не вру, честно-честно, посмотрите сами на втором скрине), пустив в наш адрес парочку ласковых слов. Как же я смеялась. Люблю вот разработчиков за их чувство юмора, оно делает игру намного живее и приятнее.

Придя на крышу, моя симчелла познакомилась с милой барвумэн, а её создательница насладилась потрясающим ночным видом на любимые Орущие Высоты (да знаю я, что перевод некрасивый, но мне смешно). Затем в награду за приятный вечер мы с Аннушкой решили наделить мулаточку мудлетом удачи, но дурашка нехило так испугалась, хоть и не обиделась. Имя не запомнила, хоть убейте. Потом расскажу!

Далее мы развивали навыки, а затем отправились на работу, где получили повышение. И жизнь хороша, и жить хорошо! Я бы даже не стала скринить, но описание карьерной ступени было просто шикарным.

А теперь мы ненадолго покинем мисс Грант, и я покажу вам свой самый любимый симогород. Просим наслаждаться! :смех:
    Как вы сможете убедиться, там просто потрясающие мосты и закаты/рассветы. А в нос так и просится запах моря, цветов и выхлопных газов винтажных машин, эх... Туда бы, а.

Спасибо за то, что посетили мой игровой мирок и мою героиню, ждём вас снова в ближайшее время!) ♥

Последнее редактирование: 15 янв 2018
    myplastic, Галатея, pasculo и 3 другим нравится это.
  8. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #8
    Игровой мир не обновлялся более трёх месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.