Голосование с точки зрения статистики

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Тёма, 2 фев 2012.

1. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #61
    Sh@dow,
    С одной стороны - это очень разумно, но как обычно трудновыполнимо ... Потому что это интернет и здесь узнать о возрасте можно только из профиля участника. Написал другой и все, вот ты уже младенец с пустышкой...
    Если же с другой стороны посмотреть - то как возраст может влиять на качество работы в той или иной программе? если судить "по науке", то дети учатся гораздо быстрее, нежели взрослые, у них идет быстрее восприятие, запоминание и т.д. Это неоспоримый факт. Здесь скорее причина не в умении, а в жизненном опыте, взгляде, хотя и это все довольно относительно ....

пысы. Самое интересное, что люди, которые завели этот "спор" отнюдь не дети. Во всяком случае я не знаю, как назвать детьми 17 и 21 летних [​IMG]

2. Aihito
    Aihito

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #62
    Ну наконец-то нашёлся мой единомышленник!!! :))) Как бы человек не старался, всё равно видно, что дети довольно часто уступают взрослым, вне зависимости от того как давно у них компьютер, фотошоп и прочее. Если мы разграничим по возрастам, больше никаких укоров из серии "Вам вон сколько лет, а соревнуетесь с маленькими, вот и выигрываете" не будет на корню.

Ещё я тут подметила, хотя могу и ошибаться, что у нас увеличилось количество конкурсов, в которых победа определяется мастерством владения фотошопом, программ по созданию видеороликов прочее. Всё-таки, ребят, у нас форум по игре, а не по творчеству в обрабатывающих программах. Надо бы разнообразить. ИМХО.

3. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #63
    Aihito,
    это потому, что это мастерство владения ФШ увеличилось за последнее время у многих. Всетаки граф. редакторы входят в нашу жизнь и многие продвигаются в их освоении.

Вообще ничего тоже не имею против конкурсов без ФШ. И даже без текстов )) Но вроде у нас и такие тоже есть, т.е. есть где приложить свои силы каждому. Даже есть конкурсы вообще с фотографиями (как вот на НГ был), тут уж врядли кто может сказать, что не владеет чем-то.

А как разграничивать по возрастам? Ну.... как вы узнаете, у кого какой возраст?

4. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #64
    + 1 не могу не согласиться.
    - 1 не согласна. ФШ + Симс3 это просто хорошая вещь и не даром в сериалах и артах такое есть и будет всегда, и разве не повод и для конкурса. Просто есть конкурсы, где есть ФШ, а есть и те, где он запрещен. Поэтому, все здесь правильно.
    Другое дело уровень, что у взрослого человека и ребенка - это разное и поэтому я за разделение на возрастные категории, чтобы уровнять участников и победы и само участие было более интересным.
    Прислал работу, написал данные профиля и это уже право самого участника, ведь он должен рассчитывать свои силы. Что лучше честное поражение или нечестная победа? Поэтому каждому своих конкурентов.

5. Aihito
    Aihito

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #65
    Ну, а как можно в Династиях проверить, что ты не сбрасывал сохранёнку и не переигрывал, если ещё про это не писал? Только на вере. В конце концов, можно так же просматривать, где человек участвовал. Если скачет, уже после введения разграничения, из одной возрастной группы в другую, значит что-то тут не так. То же самое: как проверяют модераторы возраст участника, когда выдают пароль от подфорума для взрослых?

Sh@dow, может, конечно, я всё так неудачно попадаю, но как не зайду посмотреть, что за конкурс объявлен, так сразу нужно либо видеоролик сделать, либо без ФШ не обойтись. И благополучно сворачиваю, сижу жду, что ещё может появиться. [​IMG]

6. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #66
    Такие конкурсы очень редки и это действительно сложно. Не спорю, а вот
    То тут согласна. Тоже нужен уровень и взрослые и дети не должны ставиться в одну категорию. Например, человеку 13 лет, а конкурент 32 или 31. В реальной жизни такого нет.

7. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #67
    Я считаю что возраст не показатель. по владению фотошопом можно в 20 лет владеть им на уровне первоклассника, а можно и 30 летних переплюнуть. это первое,
    второе возраст не проверить и 100% гарантию я не дами
    к конкурсам допускаются работы всех пользователей начиная с группы проверенные.
    Пришел чел, зарегился, написал что ему 12 лет, подтвердил мыло, через 3 дня его перевели в проверенные и он отправил работу на конкурс и победил с большим отрывом в категории дети до 14 лет (например) а ему в реале тридцатник и он спец в фотошопе
    И что? кто проверит.. у него ни одного сообщения на форуме нет.
    третье - количество работ. допустим всего пришло 10 работ..
    Поделили по возрастам до 14 лет -5 работ, до 23 лет - 4 работы до 35 лет -1 работа
    И что? это конкуренция чтоли? 1 работа в одной номинации?
    А призов сколько на это надо? 3 первых места, 2 вторых и 2 третьих.. 7 призов на 10 работ?
    Глупости все это. если бы работ присылалось 100 на каждый конкурс - еще можно было бы делить пытаться... но при количестве менее 20-30 - бессмысленно.

Но по сути к возрасту вы приравниваете УРОВЕНЬ работ..
    Давайте тогда сделаем разделение на:
    1 уровень - продвинутые юзеры
    2 уровень - середнячки
    3 уровень - незнайки и криворучки..
    Не обидно будет присылать работу в номинацию криворучек?

8. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #68
    Aihito, честно говоря такая проверка будет необъективной. Ну и что, ну напишу я в своем профиле, что мне 12 лет. Как меня могут не допустить, например к участию в конкурсе? На каком основании? Будет стыдно? Да нисколько (ну я сейчас не про себя говорю, а вообще в целом). У нас в голосованиях идут перереги, чтоб только голос себе дать, люди нечестно голосуют и занижают или завышают оценки без объективных причин, просят голосовать за себя друзей. А тут вдруг все станут такими честными, вот с какой стати то?

И к тому же, конкурсы станут абсолютно пустыми. Ну скажите, а мне с кем тогда соревноваться? Много у нас на форуме моего возраста, кто вдруг решит поучаствовать именно в том же конкурсе, что и я? Или наоборот, 10-летний ребенок решит поучаствовать. И останется один? максимум 2? Чтож это за конкурс получится?

А если человек не взрослый, но уровень у него выше чем у 30-летнего? И он просто не хочет участвовать в своей категории, ему там не интересно? есть у нас и такие.

Да и на статистику посмотрите. У нас в конкурсах участвует максимум 10 работ. на НГ было 5, в Мидвеле - 2, в Питомцах 12 и то от того, что сроки два раза продляли. ну и разделите это еще по возрастам.

Да и необъективно такое деление. Проверить вы сможете только тех, кого боле менее знаете, да и то только на словах, чисто физически это недоказуемо

О, написала почти тоже, что и Влада ))))

+100500

9. Aihito
    Aihito

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #69
    Почему сразу криворучки-то? Новички можно. Я бы отправила. Вот я в ФШ вообще ноль. Только слой на слой накладывать научилась. И почему я не учавствую в конкурсах? Да потому, что знаю, что там обязательно появится Severinka или Juventa, до уровня которых мне в ФШ ещё лет 10 пешком топать и топать. А учитывая, что я перфекционизмом страдаю, то выставлять работу на соревнование с такими мастерами, где я заведомо проигрываю, мне моя гордость не позволит.

10. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #70
    Aihito,
    по моему, это уже предубеждение. Повторю, в прошлом году из 13 конкурсов я участвовала всего в 3!!!. Ну и где объективность. Ну а в остальных 11 что, везде Ювента участвовала и побеждала? Вовсе нет.

Так учитесь, все учатся :)) Между прочим, у нас возрастная категория одна - взрослые люди, не дети. Какой смысл в делении, что изменится?

11. Aihito
    Aihito

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #71
    Да я по возрастам не для себя деление-то предлагаю. [​IMG] Я то в курсе, что мы в одну по любому попадём. [​IMG]
    Ну, вам же не две на весь форум. Просто привела в пример, так как ваши арты всё время просматриваю. [​IMG]
    Так стараюсь, стараюсь... Ещё б времени на это было достаточно. [​IMG]

12. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #72
    Тоже хорошо, но как сами пользователи будут себя туда или туда относить? Я за разделение, но каким оно будет - это надо решить всем вместе, наверное.
    Так надо стараться и стремиться к этому уровню, чтобы составить конкуренцию. Легко и просто ничего не получиться.
    Страх пользы не дает, пользу даст - стремление и желание, а, как говорят, терпение и труд все перетрут. Будьте более целеустремленным и изучайте фотошоп.
    Ну время - это да. Тут споить не буду. Не у всех оно есть.

13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #73
    Aihito, ну просто вы нас конкретно привели в пример )) Да нет, это просто так кажется. Побеждают вполне разные люди, потому что конкурсы разные.
    А насчет учебы - всегда можно поучиться у тех, кто уже хорошо работает. Ведь, по сути, для этого нам нужны и арты, и мастерские, и конкурсы и комментарии к работам.

в моем арте всего 20 работ, половина скринов из игры без обработки и часть из ТП. Вот уж прям мастер )) Но мне конечно приятно, что меня им называют [​IMG]
    Кстати, участвуйте в ТП. Могу сказать по своему опыту - что это огромнейшая практика! Если бы не ТП, я бы и половину не смогла бы сделать того, что уже умею.
    И не бойтесь проигрывать.
    Кстати, у нас на форуме не так уж много мастеров участвуют в конкурсах. Многие просто "творят" и никогда не выставляют работы. А что, если сравнить с действительно сильными конкурсами? Например, которые проводит ЕА или посмотреть работы на Девианарте. Да даже ВКонтакте есть группы, где проходят конкурсы по Симс-Арту, от которых у меня челюсть валяется в сторонке.
    Так что у нас для новичков очень даже благоприятная почва.

14. Мэлор
    Мэлор

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #74
    Я вряд ли рискну в близжайшее время участвовать в любых конкурсах. Фотошопом владею на уровне "руки-крюки, растущие не оттуда, откуда надо", максимум, что я могу - обработать фотографии в Пикнике. ИМХО, именно скриншоты - составляющие успеха в конкурсе на 75%. Яркие картинки привлекают к себе больше внимания, чем даже самый прекраснейший текст. Я сомневаюсь, что масса голосующих в конкурсах читают те "много букв", всё внимание заостряется всё же на скринах, что печально...
    Если и разделить пользователей на категории, то как призы раздавать? И маловато, ИМХО, участников набирается на конкурсы, чтобы как-то их пытаться делить. Если делить, то только на глобальных.
    И по каким критериям определять, слабая это работа или сильная? Сами пользователи вряд ли будут определять себя в номинации - обидно же будет причислять себя к слабачкам, а среди сильных страшно... Будет масса середнячков. Организатору конкурса это определять? Во-первых, мнение одного человека субъективное, во-вторых, могут участники затаить обиду на того же организатора...

15. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #75
    Соглашусь на 100% с тем, что конкурсов должно быть больше именно разнообразных, рассчитанных на разные возможности. Т.е. чтобы были одинаковое количество конкурсов на срины с минимумом текста (для артщиков) и на конкурсы с текстом и без ФШ (для писателей), а также для тех, кто хочет заявиться и там и там должны быть конкурсы с ФШ и текстом.

___
    пысы. ради интереса, посчитала сейчас конкурсы. вот статистика:
    всего было проведено +/- 33 конкурса с 2009 года
    С фотошопом - 13
    Без фотошопа - 20

(не учитывала фан-арт года и династии)

И вот как после этого считать, что у нас кто-то не может где-то поучаствовать???

16. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #76
    статистика страшная сила!

17. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #77
    Так ведь полно таких разнообразных конкурсов. И лит. Дуэли и Творческие поединки. Я в мирах не бываю, но там ежемесячные конкурсы, в Династиях постоянно конкурсы... Куча разных номинаций в том же Симатографе. А все эти комментарий, просто, простите ИМХО, хныканье.

18. Juventa
    Juventa

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #78
    Я не буду сейчас описывать каждую цитату, хочу, в общем, сказать, что согласна с Vainona и Severinka. Знаете, я 6 лет занимаюсь проведением областного уровня соревнований, конкурсов, слетов, выставок и прочего, в сфере детского творчества и скажу, что очень много талантливых детей, которые переплюнут любого взрослого. Соответственно, я считаю, что в конкурсе должны выигрывать таланты, либо безумно упорные и трудолюбивые люди. После всего описанного в этой теме, не могу соглашаться с тем, что нужно разделять участников и их работы на категории по возрасту, всего лишь по одной причине - недостаточное количество работ. Например, взять дополнительное образование, в котором существует 3 возрастных категории: младшая возрастная категория, средняя и старшая, но тут и количество работ соответствующее, т.е. не менее 500 в один конкурс и около 40-50 только в одну номинацию, это только по одной области! Про всероссийские и международные вообще молчу [​IMG]
    Так какой смысл нам разделять работы? Я с Sh@dow, конечно же, соглашусь, что бывает несправедливое решение либо пользователей, либо жюри, но другого выхода я тоже не вижу, кроме того, чтобы оставить все на своих местах.

з.ы.
    Для заметки: Все кто говорят о бесконечных участиях и победах, хочу вам объявить, что лично я, участвовала в 1 мини-конкурсе: «Halloween party for Pets» заняла 3 место, в глобальном конкурсе Фан-арт года, заняла первое место, благодаря голосованию пользователей, и получила звание "лучшего женского образа", а еще я 2 раза участвовала в ТП, но ни одного раза не победила ..... [​IMG] это я написала просто для информации [​IMG]
    Возможно, я умею владеть фотошопом, но поверьте, этого мало, очень мало! Поэтому нужно для начала иметь: видение, фантазию, умение раскрыть предложенную тему, и многие другие способности и навыки. Именно для того, чтобы показать и раскрыть свои способности и создаются конкурсы, соревнования, выставки и прочие мероприятия, с целью выявления ЛУЧШИХ ))

19. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #79
    И, тем не менее, порою работы исполнены на совершенно разных уровнях. С одной стороны, не справедливо, но с другой, а хочешь, побеждать, так действительно трудись, учись и делай, как тот или иной пользователь.

20. Rhea
    Rhea

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #80
    да, но это зависит даже не от возраста, а от того, насколько серьёзно конкурсант подошёл к своей работе. Дело даже не во владении фотошопом. В конце концов,можно найти хорошие ракурсы, поставить освещение, чтобы обойтись без фотошопа. Если конкурс с текстом, то пройтись по нему спеллчекером, чтобы выявить самые вопиющие ошибки. Но когда видно, что человек не приложил к своей работе ни малейших усилий: скрины тёмные, фигурки на них мелкие, текст пестрит ошибками - тут дело не в возрасте, а в подходе к конкурсу. В конце концов, дети не живут в безвоздушном пространстве, они всегда могут попросить о помощи друзей и родственников. Думаю, семье будет даже интересно помочь ребёнку. А глядя на работы в артах и читая литературные дуэли, видно, сколько есть очень талантливых детей. которые легко заткнут за пояс всех взрослых на форуме вместе взятых.