Глюки и баги в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Magica, 4 сен 2014.

1. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #1
    В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре

Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются.
    Вопросы по управлению и геймплею
    Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
    1.
    Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
    4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка (запускается через "кряк/CRACK").
    5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

После обновления игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), обязательно нужно исправлять весь доп. контент! Прежде чем написать сообщение о проблемах в игре с взаимодействием и действиями симов, убедитесь, что ваш СС исправлен. Как исправить CC

2. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #2521
    Pink_angel, это моды сломанные...из-за не обновленного командного центра было такое у многих, из-за не обновленного мода на управление кодами через интерфейс, еще нужно удалить моды, которые отключали исчезновение деревьев и фонарей и колонн на улице при приближении камеры. Ищите, вряд ли это из-за доп.материалов вроде причесок или одежды, скорее всего, что-то из более глобальных модов.

AngryBird и GuruSam нравится это.
  3. quasar_ol
    quasar_ol

Пользователь
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #2522
    Добрый день!
    С последним обновлением появилась проблема: домашние животные все время лезут ласкаться. Причем именно ласкаться, возникает такое действие у симов, причем сразу по-многу :'''D причем не сразу после обновления, и раньше такого не было. Животные ходят за симами хвостом, ничего своего почти не делают, и это мешает дико. Может, кто знает, как с этим бороться?
    У меня пиратка от хатаб последней версии. Из модов замена имен, MC коммандер совместимой версии и социальная активность.

Kapitol нравится это.
  4. Pink_angel
    Pink_angel

Проверенный
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #2523
    Согласна, я потом решила попробовать все моды убрать и у меня семья заработала. Чисто случайно решила только MC Cmd удалить, и вуаля:)

5. Марьяша
    Марьяша

Проверенный
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #2524
    Здравствуйте. А у меня такая проблема - при попытке зайти на участок симов, вышибает в межгорода и вот такая запись: "не удалось загрузить игру. код ошибки 102:33634.... Рекомендуется перезапустить игру." через мод - детектор прогнала. Помогите!!!

6. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #2525
    Нужно обязательно обновить все моды. А те, что не обновлены под патч, временно убрать вообще.

7. Werewolf96
    Werewolf96

Проверенный
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #2526
    Здравствуйте! Проблема крайне неожиданная: каталась в гости, вернулась домой - пропал полностью мой большой дом, который строился не одно поколение, оставив после себя только голый участок. Можно ли это как-то исправить?

8. Марьяша
    Марьяша

Проверенный
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #2527
    Спасибо огромное!

9. AngryBird
    AngryBird

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #2528
    Напишу о проблеме, которую решила, вдруг кому-то поможет. После обновления до Всех сезонов перестали запускаться мои сохраненные игры: то есть захожу в сохраненку, выбираю семью, запускаю - и получаю экран загрузки, который грузится бесконечно. Решила так: закрыла игру, поставила новую версию MC Cmd (другие моды - на предметы и имена, может еще что-то мелкое есть - не трогала), на всякий случай почистила кеш игры, запустила заново. Сохраненки и сеьми запустились! Насколько работает все остальное, пока не в курсе, но думаю, что все ок.

10. Kapitol
    Kapitol

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #2529
    О, а у меня также. Ну вот, вы меня расстроили! А я то думала, что у моей подопечной просто невероятно хорошие отношения с питомцем, любовь, все дела, а это оказывается глюк.

11. Kapitol
    Kapitol

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #2530
    Знающие люди, глюк это или проблемы с графикой или что то еще? Поселила семью в дом, а гостинная с кухней не освещается, хотя, там есть лампы и свет включен; на картинке видно, что огонек от света горит, но нечего не освещает. На картинке в игре 6 часов вечера, свет включен везде. Думала, возможно это из за обилия елок на участке, но нет, я пробовала их убирать. Изменяла также свет освещения, нечего. В режиме строительства тоже самое, только начиная где то с 8-9 вечера уже включенный свет, включался будто бы на полную мощь и выглядело все как обычно. Я подозреваю, что это из за прозрачных крыш. Ибо проблемы со светом только там, где крыша прозрачная. Это как то решается?[​IMG]

12. Kapitol
    Kapitol

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #2531
    Ссылка на изображение : 08 07 2018 23 33 18
    Так будет удобнее.

13. Amynriel
    Amynriel

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 в 14:38 | Сообщение #2532
    Ребята, такой вопрос. Начинается пожар от стиральной машины (та что двойная). Когда сим берёт от туда бельё и перекладывает в сушился нижняя стиралка загорается. И это через раз происходит. Что можно сделать?

14. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 11 июл 2018 в 15:34 | Сообщение #2533
    Чистить сушилку после каждого применения.

15. FeliciaSim
    FeliciaSim

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 в 00:47 | Сообщение #2534
    Улучшить сушилку и стиралку.

16. FusionSty
    FusionSty

Пользователь
    Дата: 12 июл 2018 в 14:46 | Сообщение #2535
    Привет!
    Расскажите пожалуйста в чем дело и как решить данную проблему:
    Есть меш комбинезона, который я делаю для игры. В программе blender, я переношу весы с тела сима на меш комбинезона, всё переносится я проверяла весы и казалось бы никаких багов не должно быть. Но в игре ползунки изменения тела изменяют тело, но комбинезон очень мизерно изменяется, единственное, что нормально изменяется - это грудь с этим все хорошо и корректно, но остальное не хочет, оно как бы изменятся но очень мало и незаметно почти. Таким образом нельзя сделать толстенького, так как тело сильно выходит за меш комбинезона. А ведь я брала и перенимала весы с тело сима, и все весы в точности должны воздействовать на меш комбинезона таким же образом как и на тело.
    Помогите пожалуйста!

17. meemiko
    meemiko

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 в 20:13 | Сообщение #2536
    Здравствуйте, не знаю точно сюда ли пишу.. у меня все симки сгенерированные игрой стали одинаковыми( одно лицо)...(( как это можно исправить? Может ли это быть из за того что я установила одну симку из интернета?

18. FeliciaSim
    FeliciaSim

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 в 23:18 | Сообщение #2537
    советую вам запретить неписям носить кастом контент и особенно скинтоны. думаю, что из-за них

19. meemiko
    meemiko

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 в 12:44 | Сообщение #2538
    А как это сделать?

20. Ариэн
    Ариэн

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 в 14:16 | Сообщение #2539
    Здравствуйте, сегодня заметила странный баг, что симы не могут воспользоваться телефонами своими и компами. Т.е. просто невозможно на них нажать! Не вызывается даже меню действий. Это появилось с тех пор, как я установила сезоны. Допов у меня много, но вроде все раньше работали, щас не вижу особо конфликтных. Мб кто-то сталкивался?

21. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 в 14:30 | Сообщение #2540
    Проверяйте, все, что не обновлено под "Сезоны", может вызывать проблемы.