Глюки и баги в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Magica, 4 сен 2014.

1. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #1
    В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре

Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются.
    Вопросы по управлению и геймплею
    Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
    1.
    Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
    4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка (запускается через "кряк/CRACK").
    5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

После обновления игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), обязательно нужно исправлять весь доп. контент! Прежде чем написать сообщение о проблемах в игре с взаимодействием и действиями симов, убедитесь, что ваш СС исправлен. Как исправить CC

2. pink_6969
    pink_6969

Проверенный
    Дата: 29 апр 2018 | Сообщение #2421
    возможно конфликтует

3. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 29 апр 2018 | Сообщение #2422
    Если бы конфликтовал, то у женщин тоже ног не было. Но у женщин ноги есть, а у мужчин ног нет.

4. pink_6969
    pink_6969

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #2423
    ну тогда не знаю, но рекомендую обратится к автору

5. Jesika
    Jesika

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #2424
    Здравствуйте, такой глюк или баг, в общем высвечивается негативный мудлет от черты характера романтик или что то в этом роде(тип не хватает ему любви) НО у меня нет такой черты характера, что это такое ?))

6. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #2425
    У меня так же.

7. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #2426
    Этот глюк уже давно у меня тоже,может исправят в каком нибудь очередном обновлении:)

8. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #2427
    Jesika , orgasol , Эвелина-21 , стоит ли у вас мод WickedWhims? Если да - это не баг, а часть мода, у меня появилась эта аномалия сразу после установки, не в обновлении дело. Сим просто вуху хочет, вот и все, сие не глюк)

orgasol нравится это.
  9. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #2428
    Да, стоит) теперь все ясно)

10. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #2429
    Да,стоит WickedWhims:)Вот значит откуда это тоска по любви:хихикаю:Да и чтобы этот мудлет прошел,достаточно любого романтического действия:)Спасибо :подмигиваю:

DrBrown нравится это.
  11. Violet
    Violet

Проверенный
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #2430
    Здравствуйте. В игре есть такой баг - время откатывается назад примерно каждые 40 сим минут на 20-25 минут. На третьей скорости во время этих двадцати минут время бежит очень медленно, словно я переключаюсь на вторую, и симы начинают тупить (думать, прежде чем выполнить действие). Баг этот старый - судя по сообщениям на форуме появился в конце 2015 года, причём у многих. Не помню, был ли он у меня на встройке, но раз не помню велика вероятность, что не был. Это наводит на мысль, что игра не оптимизирована под определённые версии видеокарт. Сам факт не оптимизации для линейки симс не редкость - в двойке на больших общественных участках при большом скоплении народа фпс не хило так просаживается, про фризы тройки в некоторых городах вообще промолчу.. Играю я часто мониторя загрузку пк, и она всегда стабильна - нет высокой нагрузки на цп, температуры в норме, большой запас оперативки и ещё больший виртуальной памяти, то бишь файла подкачки. Комп не засран ненужными службами, процессами, так как я за этим постоянно слежу, следовательно дело не в пк, а в игре. Есть мод, но он не фиксит этот баг полностью - версия 1.1 убирает тормоза и откаты практически на нет, но симы всё так же тупят, а последняя версия этого фикса от другого автора убирает затупы симов, но проблемы со временем всё так же часто возникают. Отпишитесь, пожалуйста, можно ли как нибудь пофиксить этот баг полностью? А то разрабы походу на техническую часть игры вообще забили, фиксят только внутриигровые баги (и то, как сказать фиксят, на один пофикшеный баг приходится с десяток других :фейспалм:)..
    Оперативка DDR4 2400mhz, не знаю почему программа не определяет её тип.

Последнее редактирование: 5 май 2018
  12. Новерия
    Новерия

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #2431
    Здравствуйте!

Замучал баг в игре. Может кто сталкивался? Игру очень часто клинит на взрослении любого персонажа в городе. Сохранение, управление городами становятся недоступны. Кто именно взрослеет - неизвестно, поэтому resetsim не воспользоваться. Взросление не заканчивается, поэтому приходится выходить без сохранения и начинать заново.
    Игра лицензионная, баг воспроизводится без модов. Подскажите, как лечить? Очень прошу.

13. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #2432
    А у вас есть домашние животные или хомяк или кто то из мой первый питомец?я читала в теме,что когда они взрослеют,ничего нельзя сделать с игрой:)

Последнее редактирование: 7 май 2018
  14. Новерия
    Новерия

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #2433
    Нет. Из дополнений у меня только "На работу".

15. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #2434
    у меня было такое, что писали, что кто-то взрослеет и не работал режим строительства. а раз сим завис и никак не ресетился. Мне помогала функция телефона Путешествовать. Выходили в город, меняли локацию получается, возвращались домой и всё хорошо. Проделывала это одним симом из семьи. Попробуйте, может поможет тоже.

16. sharp8
    sharp8

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #2435
    Если не ошибаюсь, покидать участок игра тоже не разрешает, пока кто-то взрослеет/умирает. К сожалению, меня только выход без сохранения спасал.

17. Новерия
    Новерия

Проверенный
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #2436
    Да, вы правы. Функция "Отправиться" на телефоне тоже недоступна. :(
    reset всех симов в городе не срабатывает. Что делать я не знаю. :плачу: Игру клинит по несколько раз на дню. Каждый раз выходить без сохранения и переигрывать очень обидно.

18. FeliciaSim
    FeliciaSim

Проверенный
    Дата: 15 май 2018 | Сообщение #2437
    простите, что немного не в тему, но не могли бы вы поделиться этим модом? очень раздражают симовские затупы

19. Violet
    Violet

Проверенный
    Дата: 15 май 2018 | Сообщение #2438
    Исправление лагов со временем и поведением симов | Страница 4 | The Sims Club in Russia
    В шапке темы оригинальная версия мода, предпоследнее сообщение темы - обновлённая, от другого автора.
    От себя посоветую ставить их оба (после написания того сообщения решила рискнуть и не прогадала - вместе они лучше работают, чем по отдельности), однако полностью от проблемы не избавляют, увы... На жилом лоте всё так же частенько симы виснут и тупят, но время откатывается редко (пару раз в сим-сутки), а вот на общественных участках стало играть очень комфортно.

FeliciaSim и MashynyaMZ нравится это.
  20. ghvgcf
    ghvgcf

Проверенный
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #2439
    Помогите пожалуйста,есть программа для папки tray чтоб видно было что там лежит но она ни чего не показывает на версии 1.25 работала а на версии 1.42 не хочет в чем причина?

21. Morjana
    Morjana

Проверенный
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #2440
    Какая версия программы? У меня на 1.6.1.0 все отображает (хотя уже 1.6.7.6 доступна для скачки). У меня так не отображало, когда была более старая версия программы.