Глюки и баги в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Magica, 4 сен 2014.

1. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #1
    В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре

Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются.
    Вопросы по управлению и геймплею
    Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
    1.
    Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
    4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка (запускается через "кряк/CRACK").
    5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Галерея для пираток - совет (устарел с обновлением 1.13.104 и дополнением "Веселимся вместе")

2. fusyira
    fusyira

Пользователь
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #2141
    Спасибо огромное,попробую)

Попробовала- кровати стали нормальными,а вот диваны до сих пор прозрачные ((

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  3. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #2142
    fusyira, с диванами наверно нужно подождать еще фикс. Возможно там не все так просто, потому что не все они "побились"

fusyira нравится это.
  4. fusyira
    fusyira

Пользователь
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #2143
    Подождем. Думаю еще много "неприятностей" вылезет наружу...Остается только ждать фиксов.

5. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #2144
    Уже вышла версия Симстудио 3.1.0.4, которая фиксит и диваны :)

fusyira нравится это.
  6. Niaiserie
    Niaiserie

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #2145
    Severinka Продолжается моя битва с Питомцами. Удалила вообще весь пользовательский контент, как вы посоветовали, даже просто отключила их в игре - все пошло нормально. Но! Выбираю "приютить кошку", ко мне приходит сотрудник приюта - и ничего не происходит. Сотрудник болтается в коридоре, разговаривает с моими персонажами и уходит. Что это? :( Играю в Сан Мишуно.

7. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #2146
    Niaiserie, по идее этот сотрудник должен принести переноску с кошкой - у вас она точно не появлялась? Обычно в коридоре сразу ставит, если место, конечно, позволяет. Затем вам надо с кошкой познакомиться, нажать на ней "приютить" и все, процедура сама завершится.

8. marka100
    marka100

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #2147
    Вчера все было нормально. сегодня в студио прошлась по паке модс, отключила случайное применение к людям,пришельцам. и т.д и чтобы не мылись в душе в одежде.
    Зашла и стало вот это.
    [​IMG][​IMG]

9. NATISSA
    NATISSA

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2148
    Пофиксила в симс студио нижнюю часть одежды. Теперь все полные симы выглядят вот так. Можно ли это исправить?

Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  10. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2149
    У вас есть дефолтный скинтон или глаза? Если да, из нужно убирать перед тем, как подобные фиксы применять

marka100 нравится это.
  11. KLEO
    KLEO

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2150
    Здравствуйте, толкнулась давно с проблемой, так и не нашла решения: не работают кофеварки/кофемашины и фонтаны на фестивалях, дополнений много, даже не представляю как найти виновника. Может кто решил проблему? Просто нажимаю на предмет, а панель действий не появляется.

12. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2151
    Тут выше по теме было решение. Нужно сохранить игру до начала фестиваля (сим не должен быть на фестивальном лоте), выйти из игры, убрать все моды, зайти в игру снова и дождаться фестиваля. Чаи должны заработать. А потом перебирать папку модс поштучно и искать виновника. Мне этот способ помог, но времени занял много (папка была на 16 гб)

13. KLEO
    KLEO

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2152
    Ох, этого я и боялась
    Попробую, но все же спрошу, а вы не помните в чем у вас была проблема? Хотя бы вид объекта (мебель, мод и т.д) и в одном ли объекте была проблема и нескольких?

14. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2153
    Понятия не имею, я очень много удалила в попытках вычислить предателя, но моя ошибка была в том, что я сохранялась и проверяла уже на фестивале, поэтому ничего и не работало. Когда проверила, как нужно, все работало, значит, предатель был удален.

15. KLEO
    KLEO

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2154
    Что ж, предстоит большая работа. Вот думаю, чтобы не ждать фестиваля проверять на кофеварках, похоже, они не работают по той же причине. Спасибо большое за совет.

16. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2155
    Чтобы не ждать фестиваля, можно начать новую игру, поселить сима в сан-мишуно. На следующий день будет фестиваль "Шутки и забавы".
    Лучше не делать подобных манипуляций на игровом сохранении.

KLEO нравится это.
  17. orgasol
    orgasol

Пользователь
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2156
    Друзья,столкнулась с проблемой в отношениях симов.Если не в ту тему пишу,сразу прошу прощения,так как не знаю куда писать, в отношения или глюки.Мои симы до последнего обновления под "Кошек и Собак" никогда не флиртовали со своим полом,а теперь сим флиртует с симом,а моя симка например,будучи в браке с симом,флиртует с симками.В ночном клубе кокетливый Мортимер Гот подкатил к нашему мужу и стал с ним флиртовать:фейспалм:Элиза Панкейк стала флиртовать с Анайей Янг:фейспалм:И что делать с этим гетеро или как это назвать?:oops:У меня раньше никогда такого не было:плачу:

18. NATISSA
    NATISSA

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #2157
    KLEO, Здравствуйте. У меня этот глюк вызывал декор от Lena sims. После удаления всех допов от этого креатора, фонтаны на фестивалях заработали.

Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    KLEO нравится это.
  19. vika009
    vika009

Пользователь
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #2158
    Подскажите, пожалуйста, что такое "c4c"? Как полностью программа называется?)

20. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #2159
  21. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #2160
    Severinka, спасибо за ответ, я как раз хотела задать вопрос, как исправить баг с пустыми креслами в гостиной. У меня после установки новой версии игры (у меня пиратка, правда), в старом сохранении в буквальом смысле слова из гостиной исчезли два кресла и диван. Когда я захотела разместить на пустом месте кресла и диван, которые там стояли, они оказались пустыми....теперь я знаю, что делать.
    я сделала лучше: чтобы не перебирать вручную огромную папку Mods, я удалила большую часть конфликтного допконтента, выявленного программой проверки конфликтных модов. Те, которые программа отметила красным и розовым цветом. И у меня вроде особых глюков нет.
    Но у меня проблема в следующем: я по совету подруги скачала и поставила единственный в моей игре мод на курение (допконтент не в счет, я его за моды не считаю). И не могу разместить сигарету нигде в доме: ни на полу, ни на тумбе, ни на столе-нигде...при попытке положить предмет игра выдает сообщение типа "пересечение объектов не допускается" или что-то вроде того....я понимаю, что курение вредит здоровью, но все же-что делать? Я не могу понять, с чем взаимодействует и что пересекает сигарета. пробовала через код moveobject разместить, но тогда сим не может ее взять. Стоит и руками разводит.люди пишут, что мод рабочий, моя подруга поставила его без проблем, и он работает, сама видела. У неё симка подобрала сигарету, использовала, а потом она оказалась у неё в багаже. А я разместить нигде не могу, чтобы мой сим её взял. У моей подруги стоит тот же репак, что у меня (от xatab), и у нее все прекрасно работает, так что игра ни причем.

Последнее редактирование: 15 ноя 2017