Глюки и баги в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Magica, 4 сен 2014.

1. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #1
    В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре

Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются.
    Вопросы по управлению и геймплею
    Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
    1.
    Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
    4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка (запускается через "кряк/CRACK").
    5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Галерея для пираток - совет (устарел с обновлением 1.13.104 и дополнением "Веселимся вместе")

2. SvetaEnigma
    SvetaEnigma

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #2061
    - Ахах))
    Прочла: там до редакции в CAS и заново надо кликать-тыкать, но тоже вариант, спасибо!
    А вообще из-за чего лиф и труселя у симов в душе появляются?
    Глюк из-за допов или чего?

3. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #2062
    SvetaEnigma, вроде, оно пришло с каким-то обновлением, и это не пофиксили. Это ж ЕАшники, то голоса у женщин мужские, то инопланетяне не сохраняют маскировку, то этот распроклятый лифанчик повсюду :лол2:

Mellios и SvetaEnigma нравится это.
  4. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #2063
    Ребята.. установила последний репак 1.31 , а там почему-то не могу ловить бабочек и светлячков :( жуков пока не увидела... бабочки летают, но как я вокруг них не крутилась, но действия поймать так и не появилось..
    с чем это может быть связано? глюк репака или что-то конфликтует?
    с птичками тоже самое :плачу:

попробовала удалить папку Mods а глюк остался... значит не конфликт с скачанными допами

Последнее редактирование: 17 июл 2017
  5. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #2064
    Likol, на всякий случай уточните, вы же ловить все это пытаетесь в отпускной локации Гранит Фолз?
    Птички не должны ловиться, они декоративные, не как в Симс 3. А вот бабочки, жуки должны генерироваться и ловиться. Часть из них только в лесу есть, а часть в локации Отшельника.

6. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #2065
    нет.. в парке, возле дома есть тоже.. раньше я их точно ловила, а сейчас никак... у птичек вроде было действие подружится, хотя может точно с симс 3 путаю?
    так бабочки не ловятся в Симс4? синих в парках очень много

7. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #2066
    Likol нравится это.
  8. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #2067
    Julerra
    большое спасибо.. а то я уже на комп и игру грешу :D

9. Никита_98
    Никита_98

Проверенный
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #2068
    Не могу изменить тип участка пишет что на особых участках тип менять нельзя, хотя это обыкновенный участок из Ньюкреста.Пробовал изменить тип модом-Zerbu - Venue Changes не помогло.Как это исправить?

10. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #2069
    Никита_98 есть кривой фикс: можно загрузить любую семью, выкупить данный участок (для бизнеса), затем продать, и во время продажи можно (насколько мне не изменяет память) изменить тип лота.

А вообще этот баг был исправлен в патче 1.25.135

11. Никита_98
    Никита_98

Проверенный
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #2070
    Не получается.При заселении на этот участок он все равно пишет что там стоит Тип базовый. как и на первой скриншоте.Хотя считается жилым как я понял.Я даже уже папку с модами выложил на рабочий стол и все равно ничего не помагает.

Последнее редактирование: 20 июл 2017
  12. Astet_MR
    Astet_MR

Проверенный
    Дата: 21 июл 2017 | Сообщение #2071
    Когда сима зовут на вечеринку куда-нибудь в развалены или на утёс, бармен не приходит на своё рабочее место. Он появляется с другими симами у края участка, но не идёт к месту вечеринки и не раскладывает стойку.
    Второй глюк. Не могу просматривать фото того, что сохраняю в свою библиотеку из галереи. Есть только первые два фото, остальные недоступны. Сами симы и здания добавляются в игру нормально.

Эвелина-21 нравится это.
  13. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #2072
    Как думаете, с чем связано то, что за барной стойкой сим ест не с тарелки, а со стола? Злориджин.

14. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #2073
    Эвелина-21 это постоянно происходит? С одним симом или рандомно?

15. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #2074
    Рандомно

16. alalia
    alalia

Проверенный
    Дата: 26 июл 2017 | Сообщение #2075
    Искала ответ на эту же проблему. Суть была в доп. контенте. Методом ручной проверки и бесчисленной перезагрузки игры выявила, что истоком проблемы был фаил - LLS_PectacularNewReplacement. Может это кому - нибудь да поможет)

KLEO нравится это.
  17. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #2076
    Когда в доме у симов ломается комп, игра зависает, симы не двигаются с места и ничего на участке не нажимается.

18. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #2077
    В игре стали появляться неиграемые персонажи,которых нет в Касе и их нельзя найти и изменить,их нет вообще а в игре они ходят по городкам,работают в ресторане и в других местах.Игра лицензия,моды есть,очень мало,ресницы и черты характера сирена,больше нет ничего)))У кого есть такая проблема ,она появилась после после последнего обновления и что делать)))

19. Tim Reid
    Tim Reid

Проверенный
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #2078
  20. Клэр
    Клэр

Проверенный
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #2079
    Второй день страшный глюк (по крайне мере для меня). У меня игра не сохраняет снимки экрана... Нажимаю C, выдает оповещение, мол снимок сделан и сохранен, но когда я выхожу из игры и открываю папку, где должны храниться снимки, то там пусто!!! Даже делала снимки через кнопку интерфейса, пусто! И воспоминания создавать теперь не могу. После перезапуска игры все снимки, которые якобы "были созданы", пропадают из редактора снимков. Пробовала запуск игры без модов на новом сохранении, все пусто. У кого тоже такая проблема? Может, знаете, как с ней бороться?
    Игра пиратка (злоригин), последняя версия.

Последнее редактирование: 1 авг 2017
  21. neko_viki
    neko_viki

Пользователь
    Дата: 1 авг 2017 | Сообщение #2080
    скажите пожалуйста, что за ошибка с анимацией? у меня две семьи в одном сохранении, и только в одной семье так.. [​IMG]