Глюки и баги в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Magica, 4 сен 2014.

1. Magica
    Magica

Showrunner

Администратор
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #1
    В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре

Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются.
    Вопросы по управлению и геймплею
    Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
    1.
    Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
    4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка (запускается через "кряк/CRACK").
    5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Галерея для пираток - совет (устарел с обновлением 1.13.104 и дополнением "Веселимся вместе")

2. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #2021
    Lейla подробнее распишите, какая возрастная категория у сима? Заполнена шкала или просто ошибка какая? Пробовали через торт взрослеть? Ресет? Имеются ли моды какие нибудь?

3. Lейla
    Lейla

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #2022
    Никаких модов, персонаж взрослый, шкала не заполнена когда на неё наводишь пишет до взросления 1, через торт не взрослеет.

4. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #2023
    Lейla
    1) Ресет сима - resetsim Имя Фамилия;
    2) Устранение неполадок и сброс настроек;
    3) Проверить в настройках игры, не выключено ли старение (бывает после обновлений сбрасываются настройки и игрок этого может не заметить);
    4) Какая версия игры? Была такая проблема со взрослением, но она была исправлена разработчками. Можно попробовать решение все равно.

5. Lейla
    Lейla

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #2024
    Версия игры - 1.25.136.1020
    Версия игры - 1.25.136.1020

спасибо за советы попробую)))

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
  6. Alenchic))
    Alenchic))

Пользователь
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #2025
    Добрый день.
    Помогите пожалуйста!
    У меня нет взаимодействий с предметами и другими симами в игре.Когда нажимаю на предмет,то нет никаких взаимодействий,но багаж и телефон работают(также работает кас и режим строительства)
    Уже пробовала переустанавливать игру,не помогло(((
    Модов нет, пиратка от хатаба.

7. Amoure
    Amoure

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #2026
    С каким-то из последних обновлений ко мне игру пришли баги.
    Хочу выполнить жизненную цель "Родственные души", для чего нужно частенько ходить на свидания, но проблема в том, что эти свидания заканчиваются через секунд 5 после начала САМИ СОБОЙ. Не говоря уже о том, что у симов над головами постоянно эти зеленные человечки, оповещающие об улучшении отношений. А проблема в том, что улучшать их не с кем!
    Кто-нибудь знает, как решить эти проблемы?
    Заранее спасибо.

Последнее редактирование: 8 июн 2017
    Hameleon_e нравится это.
  8. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #2027
  9. Lейla
    Lейla

Проверенный
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #2028
    У меня не взрослеют симы пробовала вводить resetsim а там пишут sim not found. Раньше с игрой все было нормально в последнее время начало подвисать

10. Sefanika
    Sefanika

Проверенный
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #2029
    Azothik, у меня также пропадали. В итоге добавляю ко всем симам хештег определенный и по нему потом в галерее ищу. Все находятся :) Может и Вам поможет такой способ))

Azothik нравится это.
  11. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #2030
    Я поняла, в чем был глюк отчасти - большинство семей имели какие-то кастомные материалы, и поэтому не отображались. Поставила галочку и почти все вернулись ко мне х)
    Но за совет спасибо - надо будет попробовать :)

12. Диск
    Диск

Проверенный
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #2031
    Эх,а у меня та же беда,только с вампирами.Зашла только что в игру,немного прибалдела от того,что вампиры сами по себе снова отключили у себя темную сторону,а потом оказалось,что она стоит у них,эта темная сторона,только вся разница между ней и обычной,что я создавала,пропала..
    Даже не знаю теперь когда и как это произошло((

13. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #2032
    Диск не может ли быть аналогичная проблема, как описано было здесь (только с пришельцами)? Ну и конечно же, моды, моды - убирать сразу их, и проверять, даже если они никак не связаны с вампирами.
    P.S. Этот баг вижу среди репортов в официальной техподдержке, люди сталкиваются с похожими проблемами. Думаю, разработчики исправят в ближайших патчах.

14. MaddieFay
    MaddieFay

Проверенный
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #2033
    GuruSam, судя по всему это баг самой игры, так как он есть даже без модов. Еще бывает, что какая-то особенность вампирской кожи "приклеивается" после сохранения семьи в редакторе, как было иногда с сединой у пожилых симов.

15. texsss
    texsss

Проверенный
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #2034
    После обновления родители появился странный глюк: после вуху падает уровень дружеских отношений (моды все обновлены и проверены на конфликтность). Может кто-нибудь встречал такое?

16. ЮлияКонда
    ЮлияКонда

Проверенный
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #2035
    Люди, выручайте! После установки игрового набора "Родители" на танцполе стала нефункциональной команда "Танцевать". Показать танцевальные движения можно, устроить битву тоже. Но сама функция "Танцевать" недоступна. Все моды сносила, кэш чистила, не знаю, как вернуть здоровый танцпол в игру(

17. VampRose
    VampRose

Проверенный
    Дата: 11 июн 2017 | Сообщение #2036
    Такая проблема появилась..нет в типах участка "ресторан" и "кафе" "спа-салон".. хотя участки такие стоят.. и при в ходе в редактор строительства тип частка стоит.. а вот если сам начинаешь делать новый участок то в вкладке тип участков нет их

18. Nortie
    Nortie

Пользователь
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #2037
    День добрый! Появилась такая проблема (может быть, ее обсуждали, киньте в меня ссылочкой тогда) -
    У персонажей резко исчезла вкладка романтических отношений. Два подростка, развили романтические отношения пунктов на 10-20, а потом романтические действия просто исчезли из их арсенала.
    Перезаходила в игру, заходила из под разных семей, и ничего :(

P.s. пиратка с рутрекера

19. FlowMik
    FlowMik

Проверенный
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #2038
    Добра) Подскажите пожалуйста, в чем проблема? В ресторане симы толпятся, болтают, но не садятся за столики и не заказывают ничего. просто приходят, стоят и трепятся. игру установил вчера через взломанный ориджин, по второй ссылке на скачивание с сайта.

20. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 15 июн 2017 | Сообщение #2039
    1) Samsung NP300E5A, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Pentium B950 @ 2.10GHz, видеокарта NVIDIA GeForce 315M.
    2) При игре начал заедать курсор. Дергаешь мышкой, а он никуда не двигается. Мышка Genius matscroll 110х, проводная, лазерная, драйвера обновляла, вне игры ведет себя хорошо.
    3) Модов нет. Скачивала одного персонажа, но вся одежда и прически с нее слетели.
    4) Пиратка (злориджин).

21. Hameleon_e
    Hameleon_e

Проверенный
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #2040
    У меня после последнего обновления игры уши у некоторых симов заменились на вампирско-пришельские:смех: Кто-нибудь сталкивался с подобным?

texsss нравится это.