Гитара

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Lilium, 23 авг 2012.

1. Lilium
    Lilium

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #1
    Гитара

Гитáра — струнный щипковый музыкальный инструмент, один из самых распространённых в мире. Применяется в качестве аккомпанирующего или сольного инструмента во многих музыкальных стилях и направлениях музыки, являясь основным инструментом в таких музыкальных стилях, как блюз, кантри, фламенко, рок-музыка, иногда джаз и др. Изобретённая в XX веке электрическая гитара оказала сильное влияние на массовую культуру.

Играете ли вы на гитаре? Возможно вы начинающий музыкант, или профессиональный гитарист. Делитесь опытом, выкладывайте интересный видео материал, ноты, табы, аккорды!
    Дополнено: Shushilda

Shushilda нравится это.
  2. Naday
    Naday

Друг сайта
    Дата: 28 окт 2013 | Сообщение #21
    Сама на гитаре не играю, но безумно люблю слушать как это делают другие, именно поэтому обожаю походы, когда кто-нибудь из компании возьмет гитару.
    " Изгиб гитары желтый ты обнимешь нежно,
    Струна осколком эха пронзит тугую высь.
    Качнется купол неба, большой и звездно-снежный...
    Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! "
    Петь эту песню ( и не только эту) у костра... м-м-м-м.... что может быть прекрасней! Вообще звучание гитары мое любимое (после пан-флейты, разумеется)

3. Adventure
    Adventure

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2013 | Сообщение #22
    В этом году с сентября записалась на курсы)) Дико нравится! [​IMG] (пока только на классической шестиструнной, естественно)
    Очень давно хотела, но получилось только сейчас.
    Уже могу сыграть несколько песен Цоя, немного классики, пытаюсь штурмовать баррэ)

Все, кто хочет - начинайте, ибо гитара инструмент чувственный, много отдает, но и требует немало)) *сказала гитарист Настя [​IMG] *

4. Planet6277
    Planet6277

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2013 | Сообщение #23
    Мне бы очень хотелось научиться играть на гитаре [​IMG] Звучание у нее..мм..
    Я слышал как другие играют, это потрясающе *-*
    О,да мы всегда ее в походе поем, под гитару, так классно..

5. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 19 дек 2013 | Сообщение #24
    Хочу научиться барабанить по ней, но вот пока что не записались. Надеюсь, что запишусь как-нибудь.

6. Wingfoot
    Wingfoot

Проверенный
    Дата: 1 янв 2014 | Сообщение #25
    Перестал играть на гитаре после того, как потерял пальцы на руке. Не стоит людям, у которых нет пальцев на руке, игать на гитаре, вот как я подумал и перестал играть на гитаре.

7. PolinaKot
    PolinaKot

Проверенный
    Дата: 1 янв 2014 | Сообщение #26
    Хочу в следующем году записаться.

8. Mayu-tyan
    Mayu-tyan

Проверенный
    Дата: 19 янв 2014 | Сообщение #27
    Хочу научиться, но даже гитары нет=_= Все что остается, развивать навык симам [​IMG] Надеюсь, что в скором времени я заполучу и реальную Х)

9. Jude
    Jude

Проверенный
    Дата: 19 янв 2014 | Сообщение #28
    Умею, но всё же есть к чему стремиться. И немало этого. Сначала училась сама, по урокам из интернет и приложению для планшетов из apps store, в этом году записалась на обучение с реальным инструментом.

10. KamoSya
    KamoSya

Проверенный
    Дата: 6 апр 2014 | Сообщение #29
    обожаю гитару..
    чуть-чуть только умею играть..
    но скоро, запишусь на музыкалку..чтобы научиться играть на гитаре.. [​IMG]

11. Немного-SIMSанутая
    Немного-SIMSанутая

Проверенный
    Дата: 9 апр 2014 | Сообщение #30
    Играю на гитаре на протяжении трех лет. Сначала училась в музыкальной школе два года, потом бросила из-за того, что в этом году экзамены и я, зная себя, не смогу решать тесты и одновременно учить различные этюды. Но несмотря на это, продолжаю самостоятельное изучение аккордов и соло из любимых песен. На данный момент совершенствую свои навыки при помощи песни Nirvana - Smells Like Teen Spirit, которую мы хотим сыграть на выпускном.

12. knives_out
    knives_out

Проверенный
    Дата: 19 июн 2014 | Сообщение #31
    Мои симы играют на гитаре лучше меня, ихихи.
    Получила год назад на ДР электрогитару. дааа, онли метал, акустика для слабаков %) Меня тогда ела мечта о музыкальной группе. Сечас у меня мечта чуть другая, но от группы я тоже не отказалась бы :3
    Сначала играла. Сейчас не играю почти, потому что я ленивая и зависимая от компа. А еще не могу играть, когда кто-то дома, пока учусь, а так как дома всегда кто-то, я не играю почти.
    Вообще самую базу умею. Некоторые песни N.R.M. там, и другие такие несложные на аккордах. Немного песен The Dead Weather. А еще Fear of the Dark (Iron Maiden) и первую половину Enter Sandman'а (Metallica).
    Играть хочу! Но чую, то без учителя у меня силы воли не хватит регулярно заниматься. Так что жду поступления в универ. С переездом в город побольше, возможно, что-то изменится, хотя... Вангую, универ будет отнимать кучу времени.

13. Немного-SIMSанутая
    Немного-SIMSанутая

Проверенный
    Дата: 29 окт 2014 | Сообщение #32
    Вопщем-то, выпускной мы отыграли на славу, занялись стритом. Летом играли на улице, доход приличный был. Поскольку у нас область маленькая, мы мотались по городам, устраивали аля "турне". Сейчас иногда репетируем у меня дома, собирались снимать гараж для репетиций, но ничего не вышло. Хотим попробовать себя в каком-то музыкальном конкурсе, который скоро будет проходить. Возможно, нам дадут место для репетиций и возможность выступать на каких-нибудь мероприятиях.

14. Salvatorka
    Salvatorka

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2014 | Сообщение #33
    Всегда хотела научиться играть на гитаре, но пока что только "кузнечик".

15. Galladon
    Galladon

Проверенный
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #34
    Играю на гитаре уже 2 года. Классическая шестиструнная. Записана в музыкальной школе на 3 года,ибо возраст не позволяет взять больше годов. Хочу сказать,что 3 года - очень мало для изучения данного инструмента. Сначала я думала,что столько лет более чем достаточно, но сейчас,когда выпускной класс через три месяца, я понимаю как была глупа. Вы скажете: "Самоучитель в помощь! В интернете полно видео , есть многочисленные сборники для "чайников".Что тебе еще нужно?" Поверьте, есть большая разница, когда вы сами пытаетесь разобраться и когда вам наглядно показывают и рассказывают, раскрывают ваш талант, как будто гранят алмаз, отдают вам всего себя. Советую записываться или на курсы, или в музыкальные школы.
    На следующей неделе у меня зачет в музыкальной школе(эй,псс,пожелайте мне удачи). Буду играть ансамблем "Один день в ноябре", после уже личный зачет каждого, "Yesterday" Beatles и "Хабанера" буду играть. В прошлой четверти играла "Богемскую рапсодию" Фредди Меркьюри , а на отчетном концерте вместе с домристами, барабанщиком и пианистом выступали с "Разговором со счастьем" из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию". Было круто))
    Так же я состою в духовом оркестре на бас-гитаре.

16. meemiko
    meemiko

Проверенный
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #35
    Помню насмотрелась аниме "К-он" и решила научится играть на гитаре! Стерла все пальцы и порвала струну :бровки::бровки::бровки::бровки::бровки:В общем лежит она моя красавица,пылится!((

17. Shushilda
    Shushilda

SCP-408

Модератор
    Дата: 17 июн 2016 | Сообщение #36
    я сомневаюсь, что найдутся люди, которые так скажут)))) есть ведь разный уровень: либо во дворе орать и струны рвать, либо "Богемскую рапсодию" играть)))

Galladon нравится это.
  18. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #37
    Скоро куплю свою первую девочку и буду учиться, пока только вокалу учусь. Придётся штудировать кучу форумов и опрашивать кучу знакомых.

SuperStar нравится это.
  19. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #38
    В 14-ть лет (1975 год), в пионерском лагере меня обучили двум мелодиям композициям (?)
    Ой! Я не знаю как назвать то, чему меня научили.
    Короче! С тех пор я могу сыграть "В траве сидел кузнечик" (на одной струне) и "Похоронный марш" (на двух струнах)...
    Всегда восхищался теми, кто мог исполнить не гитаре что-то более значимое, чем "блатные аккорды" и пел.
    Мне - это было не дано...

20. Lifelover
    Lifelover

Проверенный
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #39
    Имею милое безымянное электросущество уже 5 лет, а играть умею так, будто гитару в руках держала от силы месяц. Ленивая задница. Тем не менее, лелею мечту рубить метал в окружении брутальных дядек на сцене.

SuperStar нравится это.
  21. ЕкатериИКа
    ЕкатериИКа

Проверенный
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #40
    Здорово!!! Очень интересная тема! Когда-то играла, может вспомнить, время пришло))

Shushilda и SuperStar нравится это.