Гитара

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Lilium, 23 авг 2012.

1. Lilium
    Lilium

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #1
    Гитара

Гитáра — струнный щипковый музыкальный инструмент, один из самых распространённых в мире. Применяется в качестве аккомпанирующего или сольного инструмента во многих музыкальных стилях и направлениях музыки, являясь основным инструментом в таких музыкальных стилях, как блюз, кантри, фламенко, рок-музыка, иногда джаз и др. Изобретённая в XX веке электрическая гитара оказала сильное влияние на массовую культуру.

Играете ли вы на гитаре? Возможно вы начинающий музыкант, или профессиональный гитарист. Делитесь опытом, выкладывайте интересный видео материал, ноты, табы, аккорды!
    Дополнено: Shushilda

Shushilda нравится это.
  2. Rusha
    Rusha

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #2
    Я играю на гитаре,аккорды уже ставлю уверенно и быстро переставляю пальцы,но вот рифам еще надо получиться) Учит меня мой старший брат,который в детстве
    сам научился играть(а тогда интернета и подавно не было) без помощи родителей,учителей. Подбирал все на слух.
    Играть на гитаре мне очень нравится.

3. Тея
    Тея

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #3
    Я не умею играть на гитаре, но научится хотелось бы.

4. July
    July

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #4
    Пока что учусь, с 1 сентября пойду в 5 класс музыкальной школы. Нравится это дело [​IMG]

5. Sims2Ira
    Sims2Ira

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #5
    Жутко нравятся люди умеющие играть на гитаре. Моя тётя и мама умеют, но гитар в доме к сожалению, не осталось. Научится хотелось бы.

6. Lilium
    Lilium

Проверенный
    Дата: 24 авг 2012 | Сообщение #6
    Аналогично. Очень хочется научиться.

7. amarantino
    amarantino

Проверенный
    Дата: 26 авг 2012 | Сообщение #7
    Играю, самоучка. Практика - год.
    Брала гитару с рук, буквально за две тысячи. Для новичка - неплохо, конечно, но вот сейчас подумываю о новой акустике.

А в чем сложность?) Что мешает поискать объявления о продаже гитар в вашем городе? Уверена, что-то дешевое (если вас смущает стоимость), найти вполне реально.

8. Lita
    Lita

Проверенный
    Дата: 26 авг 2012 | Сообщение #8
    пол года учусь, аккорды иногда забываю .-.
    гитары собственной нет, в плане покупка.
    играю пока на школьной

9. Lilium
    Lilium

Проверенный
    Дата: 28 авг 2012 | Сообщение #9
    Цена не смущает. Я не могу найти нормального самоучителя.

10. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 28 авг 2012 | Сообщение #10
    Играю изредка, когда есть время и желание.

11. Aleksa
    Aleksa

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #11
    Играю уже год. Аккорды некоторые знаю, но в основном пытаюсь научиться играть по нотам.

12. vilverin
    vilverin

Проверенный
    Дата: 11 окт 2012 | Сообщение #12
    Хочу во второй класс музыкальной школы :) Нравится, конечно, но иногда бывает лень :) Гитара была, но старая, сестра взяла у друга хорошую гитару, которому она не нужна была. С: Так как-то :)

13. July
    July

Проверенный
    Дата: 11 окт 2012 | Сообщение #13
    А может стоит обратиться к учителям в музыкальной школе, если есть возможность? Уверена, учитель поможет поискать хорошую гитару, и нотные азы объяснит, и как аккорды играть покажет )

14. Lizzy_Grey
    Lizzy_Grey

Проверенный
    Дата: 15 окт 2012 | Сообщение #14
    Оу, я умею - но инструмента нет. Это со всем так: и с великом, роликами, лыжами и т.д., коньками, вязанием, арфой, выжиганием, фотокамерой - все умею, ничего нет((

15. Ice_Queen
    Ice_Queen

Проверенный
    Дата: 22 окт 2012 | Сообщение #15
    Полгода учусь играть. Уже струны зажимать умею, пальцы быстро переставляю. Учусь в индивидуального учителя скажем так. Так то много уже прошла.

16. Стэйси
    Стэйси

Сонная Лягуха

Модератор
    Дата: 25 окт 2012 | Сообщение #16
    Не играю, но хочу научиться, правда времени нет. :с

17. anyamasik
    anyamasik

Проверенный
    Дата: 25 окт 2012 | Сообщение #17
    играю больше года, вроде норм умею [​IMG] но хочется конечно лучше

18. Инди Го
    Инди Го

Проверенный
    Дата: 9 мар 2013 | Сообщение #18
    Мечтала научится лет с восьми, но родители всячески отговаривали, говорили что ничего не получится. Ну вот уже играю 2.5 месяца, мне очень нравится проводить время с гитарой, учусь с помощью интернета и всяких книжечек. Уже знаю чуть более 10-ти аккордов [​IMG] А умений пока хватает лишь на пару песен Цоя [​IMG] А учусь для того, чтобы создать свою рок-группу, когда вырасту [​IMG]

19. Lessis
    Lessis

Проверенный
    Дата: 19 мар 2013 | Сообщение #19
    Учусь. Умею только на одной струне х)
    Вообще, скачала самоучитель, кому надо - пишите)

20. TyPreHeB
    TyPreHeB

Проверенный
    Дата: 20 авг 2013 | Сообщение #20
    Умею очень хорошо играть на гитаре. Ходил на занятия по гитаре в наш "Дом пионеров" и там учился. Вообще, гитара всегда привлекала своим красивым звучанием, поэтому было очень много желания научиться играть. [​IMG]
    У нас была своя группа, когда я еще учился в техникуме. Мы собирались в отдельной комнате актового зала и репетировали там, писали песни, а некоторые композиции даже записывали на магнитофон. Потом как-то не сложилось. У ребят времени не было, чтобы репетировать, да и желание тоже пропало. Вот так все и закончилось. [​IMG]