Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Фото

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Рики, 19 окт 2007.

1. Рики
    Рики

Пользователь
    Дата: 19 окт 2007 | Сообщение #1
    Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение неподвижного изображения при помощи светочувствительного материала или светочувствительной матрицы в фотокамере.

Также фотографией или фотоснимком, или просто снимком называют конечное изображение, полученное в результате фотографического процесса и рассматриваемое человеком непосредственно (имеется в виду как кадр проявленной плёнки, так и изображение в электронном или печатном виде).

В более широком смысле, фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что характерно для любого вида искусства.

Занимаетесь ли вы фотографией? Быть может вам больше нравится выступать в роли модели. Делитесь опытом!

Ленка ДВ нравится это.
  2. MaryViky
    MaryViky

Проверенный
    Дата: 2 июл 2013 | Сообщение #341
    Кузнечики, много кузнечиков.

Shushilda нравится это.
  3. ruprix
    ruprix

Проверенный
    Дата: 20 сен 2013 | Сообщение #342
    кое-что из последнего

LilSqy, Dog_Lover, Ленка ДВ и 5 другим нравится это.
  4. [email protected]
    Mirind@

Проверенный
    Дата: 16 янв 2014 | Сообщение #343
    Решила и я свои фотографии показать) Надеюсь вам понравятся)) Это из последнего)

LilSqy, Ленка ДВ, Leelou и 4 другим нравится это.
  5. kino-finegruppa
    kino-finegruppa

Проверенный
    Дата: 21 сен 2014 | Сообщение #344
    [​IMG] [​IMG]
    хочу услышать критику и просто поделиться своими фотографиями )

Последнее редактирование: 21 сен 2014
    Стэйси нравится это.
  6. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 22 сен 2014 | Сообщение #345
    я не фотограф и не разбираюсь в этом, чтобы критиковать и сыпать умными словами. но вообще хорошие фотографии. первая яркая и воздушкая. второй не много чего то не хватает. может труба внизу лишняя, или режим не тот, но вообще не плохо получилась)

7. Немного-SIMSанутая
    Немного-SIMSанутая

Проверенный
    Дата: 29 окт 2014 | Сообщение #346
    У нас пол школы фотографы<_< заводы стоят, безработица кругом!!!
    зато фотографии хорошо получаются..

8. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 29 окт 2014 | Сообщение #347
    а что мешает работать на заводе и фотографировать... это предрассудки просто! Фото может стать отличным хобби. и уж тем более школе!

9. Немного-SIMSанутая
    Немного-SIMSанутая

Проверенный
    Дата: 30 окт 2014 | Сообщение #348
    лольц, ну какбэ говорю о тех людях, которые забивают абсолютно на все свои обязанности(дом/учеба/работа и т.д.) и отдают всего себя якобы подобному виду деятельности. В итоге ничего годного, мне кажется, не выходит. Да, фотографии крутые, но писать/размышлять мы не умеем. Разве что оформлять месаги с фотографиями, чтобы пользователям нравилось, лол.

10. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 30 окт 2014 | Сообщение #349
    соболезную вам, что приходиться учиться в подобном заведении. и что вас окружают не умеющие размышлять люди... хотя возможно это лишь призма вашего негативного отношения к окружающему миру.

11. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2014 | Сообщение #350
    Про призму двачую: даже в нашем ПОТРАЧЕННОМ неидеальном обществе можно запросто найти стоящих людей, если пообщаться с ними получше и перестать негативить. Хотя ху ноуз, может у неё там реально все уж слишком эпично.

12. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 11 ноя 2014 | Сообщение #351
    в том то и дело, что сначала надо перестать негативить, а там и люди стоящие найдутся, тем более если в твоем окружении многие увлекаются искусством))
    эпично, если бы ребята всей школой пили-курили, а не делали "крутые фотографии".
    так что просто станем чуточку добрее и оффнем режим мизантропии))

13. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2014 | Сообщение #352
    Ну, я согласна, что быть ценником и мизантрапом, как говорится, уже не модно .D Да и просто не комильфо. Это их дело, пусть что хотят, то и делают.
    А фоточки - это всё же неплохо. Любое самовыражение - это уже хорошо.

Стэйси нравится это.
  14. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 7 янв 2016 | Сообщение #353
    Как уж тут без этого?! Конечно, занимаюсь фотографией. И это одно из моих увлечений и хобби. Иногда фотографирую сама, иногда сама выступаю в роли модели. А ведь все началось с появления первого фотоаппарата, использующего пленку. Но в декабре 2013 года со своей хорошей зарплаты я сделала себе Новогодний Подарок, которым пользуюсь и по сей день, - я приобрела цифровой фотоаппарат, о котором мечтала. И он меня вполне устраивает. Я им очень довольна.
    Вот, подумываю над тем, чтобы создать свой Творческий Дневник, который буду пополнять своими работами. Но никак не могу осмелиться на это.

Likol нравится это.
  15. КошкаЛена
    КошкаЛена

Проверенный
    Дата: 24 фев 2016 | Сообщение #354
    Я начинающий фотограф самоучка. Это одно из моих забытых хобби. Пытаюсь что-нибудь фотографировать с помощью своего телефона но там камера плоховатая, и из-за этого фото выходят не очень красивыми, а на хороший фотоаппарат деньги жалко (я сама жадность бережливость). Сейчас фотографирую редко (да и что мне фотографировать? Бабулек на лавке? В последнее время не могу найти интересный кадр). Решилась после долгих колебаний выложить пару удачных (а может и не очень) фотографий, снятых один-два года назад.
    Мне интересно, а что думают о моих фотографиях другие люди? Всё вышло нормально или не очень?

VeraNika нравится это.
  16. Kattus
    Kattus

Проверенный
    Дата: 1 мар 2016 | Сообщение #355
    Кому интересно - смотрите :)

Дело было вечером (а когда ж ещё, дома я только вечером))), и вот захотелось моих родненьких котиков пофоткать, вот сфоткала Дольфина, он как раз спал, а когда котики не спят, то сфоткать их нереально.. Короче, меньше слов, больше фото!
    *клик*

Последнее редактирование: 1 мар 2016
    КошкаЛена нравится это.
  17. LilSqy
    LilSqy

Проверенный
    Дата: 25 окт 2016 | Сообщение #356
    можно тоже потянуть на себя одеялко? :oops: всегда искала себя в жизни (спорт, танцы, творчество, кулинария и т.д. и т.п.)... и вот дошли ручки до большой и страшной техники - фотоаппарат) по первости фотографировала сама, очень нравилось, хоть и не всегда хорошо получалось... потом, пошла на курсы, и вот, на практическое занятие не смогла придти модель, наш "гуру" попросил попозировать для группы меня... с тех пор скачу, то модель, то фотограф) но сейчас уже давно не брала в руки фотик, хотя посмотрела на работы форумчан, и решила, что пора вернуться в мир фотопленок)
    ну и ниже несколько моих работ...

Lisichka и SuperStar нравится это.
  18. LyubaSam
    LyubaSam

Проверенный
    Дата: 10 авг 2018 | Сообщение #357

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 10 авг 2018