Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Фиолетовый мир

Тема в разделе "Архив Творческих Миров", создана пользователем Лягуха, 2 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 2 фев 2016 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]
    Жизнь Скотта идет своим обычным чередом. Но это только на первый взгляд, ведь записи его дневника наполнены мыслями, стремлениями, переживаниями и... фиолетовыми снами, где обитает Пшеничная Девушка. Но Скотт даже не предполагал, что эти сны будут тесно связаны с его жизнью в серости Бриджпорта и привнесут к его однообразному быту частицу волшебства, музыки и красоты. Добро пожаловать в этот фиолетовый мир Скотта Петерсона! Наблюдаю вместе с читателями и радуюсь ощущать пульс своих милых персонажей.

Записки написаны в формате дневниковых записей и будут содержать истории от других разных персонажей.
    Приятного чтения!

alien, elBrujo, Черешня и 14 другим нравится это.
  2. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 29 май 2017 | Сообщение #121
    Привет)
    Начиная с 15 и до 18 записи, я испытывала не самые приятные чувства к Скотту( Как часто можно увидеть такие ситуации, когда муж, неудовлетворенный какой-либо частью свой жизни, начинает срываться на близких, лелеять свое самолюбие и в тоже время купаться в воспоминаниях, где он был счастлив (опять же, по его мнению). Милли заслужила карьеру и он был не в праве вести себя как эгоист - устраивать сцены, злиться на то, что еще не произошло (или вообще не произойдет), хотя сам уж он не такой идеальный. Даже если у него нет никаких чувств, зачем лишать свободы другого человека, даже не пытаться поддержать в счастливый момент? Видимо, брак действительно был поспешным решением, а их представления, что каждый человек должен заводить семью и быть там счастлив - ошибочными. Я читала взахлеб, мои первоначальные эмоции могут быть не верны, но ...пока что внутри меня какая-то горечь. Такие бесполезные отношения...( но зато, думаю, жизненно.
    Итак, вернулась Джози. Надеюсь, она поведет себя достойно по отношению к чужой семье.)и да, я странный человек, порой меня больше волнуют второстепенные персонажи, чем ГГ
    Ронни подрос? но пока не сильно изменился))
    ох, в этом месте меня аж передернуло. Не хочешь жить с женой, притворяться - разводись, ради бога, не нужно быть мучеником в этом вопросе. Мне резко захотелось перейти в записям про другую героиню.
    p.s. мне очень жаль, если мой комментарий тебя заденет или расстроит. просто, хоть я через такое не проходила (т-т-т), мне жаль Милли. И я вижу в Скотте типичного мужчину.
    Характер у Жанны очень продуманный и сама героиня не уступает цельному Скотту - со своими привычками и поведением. Она слегка сердитая, но, думаю, все мы были такими в этом возрасте. Зато яркая, умная и с изюминкой.
    Итак, появление ведьмы на пляже, которая ну очень сильно напоминает Джози...и еще это яблоко) Фиолетовый сон я оставлю на попозже, нужно осмыслить то, что я прочитала. Столько эмоций из-за глав... это талант, несомненно)

3. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 29 май 2017 | Сообщение #122
    Привет, рада тебя здесь видеть!:улыбаюсь:

Какие глубокие мысли, Aurora, спасибо, что делишься.
    Значит, не у тебя одной подобное и к Скотту и к Милли и вообще к ним как к паре.

Ты не одна в этом, моим читателям действительно приглянулась эта непростая героиня. Так бывает, мне самой часто нравятся второстепенные персонажи:D

Понимаю тебя! Но погоди всетки, терпеть всего две его записки:oops:

Нет-нет, что ты, ты не задела меня:) Милли сложный человек, я тоже ей сочувствовала. А Скотт... Ох, с ним тоже все нелегко. Хотя, может, он и правда в чем-то типичен действительно, но чувства у меня к концу дневника другие к нему. В любом случае, я чертовски рада твоей откровенности!

^_^Записок у нее меньше, но они больше, чем у Скотта. Забавно, что такая молчаливая и такая болтушка в дневнике:смех:

А догадки уже есть, кто это?:rolleyes:

Ух, добралась до конца отзыва и все еще невероятно рада, что ты читаешь и заглядываешь! Спасибо тебе до солнца:ромашкикраснеет:Милый мой читатель, рада таким откровенным, честным и глубоким отзывам и очень жду тебя еще в гости... ведь у нас на подходе третий дневник и продолжение истории:подмигиваетулыбается:

Aurora нравится это.
  4. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 30 май 2017 | Сообщение #123
    фух, слава богу, что ты не обиделась, я уже второй раз так резко отзываюсь о персонажах, но писать "не честные" отзывы не могу. Может, потом перечитаю - поменяю мнение, кто знает)
    в этом я ее отлично понимаю) сама с детства "разговаривала" письменно)
    конечно)) черты узнаваемы)) она хороший пример ребенка, выросшего в семье, где родители бесконечно любят друг друга)
    ого) какой продуктивный мир) во всех смыслах)

Лягуха нравится это.
  5. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 4 июл 2017 | Сообщение #124
    Пока мои дорогие читатели ждут новые главы, спешу поделиться маленьким тизером и напомнить всем, что первая глава нового дневника выходит 10-того июля!:)
    Всем хорошего дня:пока:

"- Да чего ты, Карл, - говорил он. - Вполне милый человек! Кушает мороженое, никого не обижает.
    - Наивный ты ужасно, - буркнул я.
    - Полегче, нельзя же подозревать всех и каждого только потому, что ты ловишь эту банду. Пропустишь интересных и добрых людей...

В тот момент моя рация передала важное сообщение из участка. В доме на Торговой дороге произошло ограбление.
    - Мне пора, - сказал я, - не хочу пропускать интересных и добрых людей."

alien, пружанская, wartryd и 3 другим нравится это.
  6. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 4 июл 2017 | Сообщение #125
    Приветствую, Sandra41!
    Очень приятный тизер, уточняющий, что
    С нетерпением буду ждать эту дату.
    Не только потому, что хочется взглянуть на твоё обновление, не из-за того, что желаю прочитать ещё не мало прекрасных строк, типа "Вполне милый человек! Кушает мороженое, никого не обижает" (Хи! Достойно цитаты!!!), но и просто,
    Какие они будут?
    Интересненько...

Лягуха нравится это.
  7. Vasilisa_H
    Vasilisa_H

Проверенный
    Дата: 5 июл 2017 | Сообщение #126
    Интересная история, напомнила династию. Только снимки в начале разного размера. Это так специально сделано?

Лягуха нравится это.
  8. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 5 июл 2017 | Сообщение #127
    Vasilisa_H, спасибо, что заглянули в гости! Рада новым читателям:ромашкикраснеет:

История и задумывалась немного династийной:) А вот скрины разного размера, потому что я раньше их не умела делать так, чтобы не приходилось обрезать края. Сейчас такое почти не встречается, стараюсь исправляться:D

9. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 10 июл 2017 | Сообщение #128
    Говорят, в новый дом сначала нужно пустить кошку. Если она примет жилье, людям там будет хорошо и комфортно. Джерри Кот решил немного изменить это правило. В дом он пустил уличного черного хитреца, который будто сам нашел себе нового хозяина и следовал за ним как старый добрый друг. Джерри привел кота к себе в давно обжитое место возле озера на Повороте Подковы.

С его слов, новый питомец обнюхал каждый угол и глянул на своего хозяина особенно одобрительно, будто теперь эти двое могут жить вместе с позволения кота. Звучит смешно и двусмысленно. Джерри сказал мне, что его черная усатая Тень ходит к двери и чует нового странного гостя. А я-то думал - вампиры совсем не пахнут.

- Все хорошо, Карл, - сказал Джерри. Я застал его за чтением книги, пока питомец выгибал дугой спину, поджимал уши и таращился на меня своими зелеными глазами. - Тень, ну что ты, это же мой лучший друг! Будь повежливей.

- Да уж, - буркнул я, опуская свой багаж на пол. - Чертёнок-то, уже меня ненавидит, лохматый комок угля.

- Он просто у нас очень осторожный котик. - Джерри отложил книгу и посмотрел на меня своим знакомым солнечным взглядом.

- Как доехал? С приездом тебя! Думал, никогда не дождусь.

Все тот же улыбчивый друг, все те же прозрачные крылья за спиной. Не все феи такие приветливые, как Джерри Кот, но я всегда могу быть уверен, что его солнце в глазах никогда меня не убьет, а море оптимизма придаст сил. Держаться было тяжело, я и забыл как долгая дорога способна выматывать. Помню еще в такси, пока сюда ехал, решил скоро купить обратный билет в Бриджпорт, да знал, что от этого будет только хуже.

- Не знаю, - сказал я, чувствуя себя больным ворчливым стариком. - Зря это все, надо было остаться.

- Эй, не переживай ты так, Карл! В Мунлайте тоже будет отлично, вот увидишь.

Его мысли струились в меня подобно быстрому мутному ручью, но понять в них хоть что-то было невозможно. Нет, искать какую-то зацепку еще рано, сначала нужно унять головную боль и отдохнуть. Я знал, что друг очень взволнован и рад меня видеть, но с ним было что-то еще, смутившее меня, какая-то тревога, чувство, не поддающееся никакому анализу и смыслу. Неужели Джерри Кот начал меня бояться? Да брось, чуть не сказал я, мы же с детского сада общаемся, да и опасен я не больше мухи на окне.

- Вчера было так жарко, - говорил Джерри. - Сегодня прохладнее, так что тебе будет полегче. Но я все равно заготовил специальную ауру. Ну, знаешь, такую солнечную и веселую, она тебе в работе пригодится. Еще крем можешь с собой брать, у меня есть. Вдруг тебя днем вызовут.

Я пытался говорить более добродушно, но слишком устал. К тому же о себе давал знать нарастающий голод, а последняя пачка кровавого сока кончилась ночью еще в самолете.

- Я ночной полицейский, Джерри. Ты же знаешь, что днем моей тушке лучше сидеть дома и не высовываться. Я чуть не зажарился сегодня. Ожоги эти видел? Болит до сих пор ужасно! И голова раскалывается. - Да что со мной опять, думал я. Разве нужно быть скулящим щенком со своим лучшим другом? Старею, наверное.

- Ой, сейчас-сейчас, - ворковал Джерри. - Я дам тебе зеленой ауры, это поможет. Опа!

Знакомая туманная дымка поднималась с его ладоней вверх и была подобна легкому облаку. Я вдохнул сладковатый запах и испытал успокаивающее облегчение. Ожоги стали затягиваться, а пульсирующая головная боль отпускала. Наконец-то можно по-настоящему осознать, как я был бесконечно рад видеть этого фея. Удивлен, как он все еще может меня терпеть.

- Вот так, - протянул Джерри. - Эй, Тень, понравился наш новый сосед? - В ответ мы услышали ворчливое неодобрительное "мяу". - Да ладно тебе! Я же говорил, что это мой лучший друг. Тебе с ним будет весело, только... Кто это у нас хочет рыбку, а? Тень хочет? А где она? Не вижу, ты куда делся, хитрая моя Тень? - Джерри играючи прятал в ладонях лицо и махал золотистыми крыльями. Я наблюдал как кот подошел к нему и приподнялся на задних лапах, предвкушая угощение.

Я плюхнулся на диван в этой маленькой комнате и с каждой минутой мне становилось лучше. Домик фея хоть и тесноват, но Джерри умел поддерживать везде уютную обстановку. Наверное, все друзья когда-то мечтали вот так жить вместе, но вряд ли они задумывались об этом всерьез. Еще никогда мне не приходилось переезжать в другой город и чувствовать себя бесполезной обузой. Конечно, я помнил о задании, готовился опять работать в полиции, следуя ночному распорядку, но знаю, что привыкать все равно придется. Другие запахи, другие люди и здания, да и нечисти больше, чем в Бриджпорте. Нужно только найти в ней тех, ради кого я и приехал и арестовать. Если бы только все было так просто...

Я наблюдал, как Тень по-хозяйски сел на кухонную тумбу рядом с Джерри, пока тот готовил салат. Вот уж точно этот комок шерсти давно определился с домом, даже ошейник теперь носит. Только я все еще не находил себе места, испытывая внезапный озноб. Лучше бы весь день в кровати пролежал, чем это все! Хорошо хоть теплые вещи вспомнил взять. А Джерри сегодня еще и кровавыми плодами меня угостил, так что остаток дня обещал пройти хорошо.

- Ну, стало легче? - заботливо спросил Джерри.

- Вроде того, - сказал я. Не хотелось грузить его тем, что в дневное время это жалкое подобие крови усваивается хуже, чем ночью. - Мне все еще нужен отдых, вечером еду в участок. На носу тест, сам знаешь.

- Ох, тогда я не буду тебя отвлекать. У меня просто встреча сегодня, помнишь?

- Кассандра Рогс?

- Да, она! Рад, что ты о ней помнишь. Мы постараемся сильно не шуметь, но ты не переживай, в подвале ничего не будет слышно.

Меньше всего меня тогда волновала личная жизнь друга. Голова закружилась так, что я пол со стенами различить не мог. Внимательный Джерри Кот это, конечно, заметил и попросил потерпеть всего несколько шагов за дом.

Там среди высоких зеленых кустарников скрывалось мое спасение - лестница в живительную тьму. Ни один чужак не посмеет войти в нее, если я сам того не пожелаю, именно так! Никому ничего не показывать, особенно спальню, особенно, когда меня в ней нет. Пусть знают, что у меня есть крутой музыкальный центр,

полка с книгами и стол с компьютером.

Остальное никому знать не нужно. Написать бы это все на самом видном месте, да покрупнее! Может, хоть тогда некоторые перестанут наглеть?

*

До вечера я провалился в глубокий вампирский сон и проснулся в десять. Поверить не могу, что этот подвал и такую удобную кровать Джерри подготовил именно для меня. Тогда я задумался, как будет лучше отблагодарить друга. Но сначала самое время принять душ, подкрепиться кровавым соком, ехать на Деревянную улицу и пройти необходимые тесты. Если все пройдет гладко, скоро я получу здесь работу. А пока меня волновал только разговор на улице.

- Ну че, - слышал я женский голос, - я, знаете, сегодня вообще не пунктуальна, снимаю весь день настоящие фильмы, ха-ха-ха! Любительский арт-хаус с нотками мрачной философии, вот. Хочу отнести в студию, может примут, наконец, унитазы мыть. Сейчас в кино одна вампирская тема, надо посмотреть побольше и снять что-то такое необычное, тогда точно заметят.

- О, я вспомнил, - сказал Джерри, - сейчас идет "Век вампира", очень интересно будет с тобой его обсудить.

- Я про него слышала. Классические вампиры, знаете, спят в гробах, жрут людей, помирают от осинового кола в зад. Как-то банально, я бы снимала круче.

- Ух, приятно слышать. Хочется, чтобы люди увидели этих людей иначе. Они ведь совсем не такие, какими их в легендах показывают.

Беседа принимала интересный оборот. О вампирах мы с Джерри в свое время говорили так много, что с этим просто не осталось секретов. Неужели кто-то до сих пор считает нас бессмертными трупами с небьющимся сердцем? Неужели кто-то еще не слышал про крем от ожогов, кровавые плоды и синтетический кровавый сок с пыльцой фей? Да, это ничто в сравнение с кровью человека, но помогает большинству из нас полноценно жить, не причинять никому вреда и даже, как я, в полиции работать. Больницы готовы предоставить нам донорскую кровь. Зачем продолжать эту пропаганду насилия там, где его давно нет? Надеюсь, в Мунлайте люди скоро узнают, кто их настоящий враг.

Чутье поколениями учит нас передвигаться быстро и бесшумно. Они не сразу заметили, что я рядом, но вот эта лохматая девчонка уставилась на меня и испуганно дернулась.

- О, а вот и ты, Карл! - обрадовался Джерри. - Познакомься с моей девушкой. Это Кассандра Рогс.

- Здрасьте, - кивнула она, протягивая мне руку. Моя холодная ладонь напугала ее еще больше... А уж от глаз можно вообще прийти в ужас, знаю. Все же я смог поймать в ней интерес и смутную догадку, кто я такой. Никакой полезной информации для дела.

- Вампир что ли? - удивилась Кассандра. - Укуси меня, два зуба! Иззи была права.

- Укусить, говоришь? - Я показал ей свои клыки и ухмыльнулся. - Отличная шутка. Карл Рейган, очень приятно.

- Ого... Да погоди ты, Джерри, ауру свою разбрасывать! У тебя, значит, вампир живет, а ты мне ничего не говорил, как так?

- Мы жили в разных городах, - говорил Джерри, раздувая возле нас синюю ауру. - Он сегодня приехал ко мне жить, будет тут в полиции продолжать работать. Лучший лейтенант Бриджпорта здесь по особому заданию. Расскажи, Карл, м?

- Ну, в общем, так и есть, - протянул я, думая, чего бы еще сказать. - Джерри предложил мне у него пожить, решу одно дело и, может, останусь, еще не знаю.

Кассандра шустро осмотрела меня с головы до ног, как редкую диковинку.

- Так ты, это... Людей в наручники и того?.. - спросила она.

- Что?

- Кровушку пьешь у них потом?

- Это противозаконно.

- Но вам же не противоестественно, хотя... Ты, наверное, правда людей не кусаешь, я же тебя не боюсь совсем, ха-ха! Отлично теперь меня точно примут в режиссеры. Поможешь мне с фильмом? Это, знаете, дело крайне важное и увлекательное. Гонорар пополам, обещаю.

- Прошу прощения, но меня ждут дела. Давайте в другой раз.

Пока подруга Джерри закидывала его восторгами, я ушел в дом, занимая себя мыслями о предстоящих тестах. Завтра мне пришлют результаты и ответ начальства. В Мунлайте наступило затишье, но уверен, что это не надолго. Поэтому я обязан как можно скорее приступить к заданию.

Время еще было, в полицейском участке меня ожидали только в двенадцать. Тень спрятался от меня под диван, а вот на улице удивительно быстро стало тихо. Я допил кровавый сок и поспешил вернуться в подвал. Как же кстати...

Кассандра Рогс стояла в спальне, рассматривала картину на стене и возмущалась:

- Мужик грустный рыбу ловит. По затылку видно, что грустный, ага. Еще и в воде по колено. Куда это годится?

Нет, она забавная девушка, в чем-то даже, может, и интересная. Но, если у меня есть личное место, куда Джерри позволил заходить только мне, чего же эта особа наглеет и прется, куда не звали?

Ор поднялся такой, что я невольно почувствовал себя дикарем из давно ушедшего прошлого. Но это была всего лишь невинная попытка отстоять право на уединение. Не очень-то приятно знать, что кто-то посторонний будет знать о моем убежище и расхаживать здесь, когда ему вздумается. Очевидно, я подкрался так тихо, что застал Кассандру врасплох. Она пулей выскочила из подвала, на улице послышался новый крик и недоуменное лепетание Джерри. Может, когда-нибудь мне и будет смешно это вспоминать, но сейчас меня воротит от одной только мысли, что я вообще решил переехать к другу. Почему она пришла именно в такую важную для меня ночь? Смогу ли я впредь нормально спать в подвале днем? Пожалуй, мне нужно подумать о поиске другого жилья. Иначе...

- Карл, извини, что так вышло, - сказал Джерри. - Она такая любопытная девушка. Представляешь, хочет снять о вампирах фильм! Любительский, конечно, но у нее большой талант к режиссуре. Расскажи ей как-нибудь больше о себе, только осторожно, не пугай так ее, хорошо?

- Ты же сам сказал - никто не может заходить сюда без спроса, - возмутился я.

- Да-да, я просто отвлекся, Карл, прости. Мне нужно сделать тебе ключ, чтобы ты мог закрывать спальню. Завтра же этим займусь, если смену раньше закончу.

- Да ты не волнуйся, я постараюсь подыскать себе жилье. Плохая была идея ехать к тебе.

Джерри принялся снова творить для меня синюю ауру.

- Об этом даже не думай! - убеждал он. - Это твой новый дом, на работе у тебя все получится, будем хорошо жить...

Снова эта тревога в его мыслях, образы полны неопределенной суеты. Джерри что-то недоговаривает.

- Ты что-то знаешь, - заметил я. - Почему молчишь?

- Молчу? Нет-нет, просто волновался за твой приезд, правда. Очень хотел поскорее тебя встретить. Ничего не случилось, в городе пока все тихо, на работе у меня обычные бытовые пожары. Не грузи себя, слышишь? Уверен, все обойдется, и ты поймаешь всех этих людей.

Мне снова стало легче. Хотелось даже извиниться перед ним и этой его Кассандрой Рогс, но у меня еще будет время. За весь день я успел не раз пожалеть о переезде, волнуясь, что у меня ничего не выйдет. Но вот Джерри Кот снова терпеливо осыпал меня благословенной дымкой, а в полицейском участке мне скоро удалось отлично пройти все тесты. Остается только с содроганием ждать завтра и узнать, могу ли я приступать к заданию.

Поиски нужно продолжать.

10. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #129
    Sandra41, этого я никак не ожидала, что дневник перейдет не к Каске или Иззи. Но за Карла читать очень интересно, он довольно спокойный и уравновешенный, да еще и не человек. Очень умиляют его отношения с Джерри, тот как будто его жена, пока читала все время хихикала, вообще, очень забавный и располагающий к себе персонаж. Есть в нем что-то легкое, заботливое и жизнерадостное, хотя он же фея, так что не удивительно. Рада, что связь с предыдущими событиями появилась так сразу, вернее, герои, интересно, что Каска и Иззи делают в Муннлайте? И что скрывает Джерри? Повторюсь, от Джерри я просто в восторге, и с Каской они шикарно смотрятся вместе, их характеры и образы очень гармонируют.

пружанская и Лягуха нравится это.
  11. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #130
    Такое не ожидал даже сам автор!:подмигиваетулыбается: Но я упоминала об этом в "Фиолетовых мыслях", там был намек на возможное появление чего-то неожиданного.

Честно говоря, я впервые пишу от вампира и немного волнуюсь за то, каким он получиться. Будем следить вместе.

:лол2: Жена? вот это неожиданно:псих: Хотя он, пожалуй, вышел весь какой-то не типичный мужчина и, может, ты очень даже права.

Связь, конечно, есть, да и не планировалась потеряться, все в порядке, мы даже увидим Жанну (пока не скажу когда, как и то, что делают Каска и Иззи в Мунлайте).:да: У меня только насчет Твинбрука сомнения есть, что мы туда вернемся, но не буду зарекаться, персонажи любят преподносить сюрпризы.

Ничего особенного, правда! Наверное.:ехидный:

Когда в одной из глав упоминался парень Каски, я даже не знала, как он будет выглядеть:лол2: Да еще эта спонтанная идея сделать Джерри феей, это было заманчиво, потому что я до сих пор толком за них не поиграла. Хорошо, что теперь мы вместе знаем, какой же он и нам это нравится!:румянец: Да и сама безумно рада возвращению Каски, быстро скучаю, когда ее нет.

Спасибо, что заглянула в мир! Буду ждать тебя снова.:ромашкикраснеет:

Последнее редактирование: 15 июл 2017
    MikkiMur нравится это.
  12. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #131
    Утром никаких вестей не было. Я понимал, что глупо ждать чего-то в течение дня, когда мой начальник вампир, но не мог успокоиться и лечь спать.

Джерри Кот, как всегда, заметил мою тревогу.

- Слушай, Карл, - сказал он. - Может, лучше отвлечься как-нибудь? Тебя ведь могут не сразу на работу взять, так чего раскисать, это не поможет твоему делу!

- Отвлечься? - усмехнулся я. - Ты хоть представляешь серьезность всех этих преступлений? Сейчас не до шуток.

- Так никто и не шутит. Твои тесты как прошли, хорошо? Начальник знает, что ты на месте, просто всему свое время.

- Да-да, ему просто надо, чтобы в городе случился очередной кошмар, тогда бы мигом вызвали без всей этой возни.

- Не забывай, ты только вчера приехал! Позвони своей девушке, расскажи ей, как добрался...

О чем еще может говорить по уши влюбленный старый друг? О бесполезных свиданиях, конечно.

- У меня нет девушки, - отмахнулся я. - Не до них сейчас. Как-нибудь в другой раз.

- Так есть же интернет, можно познакомиться!

- Очень смешно.

- Вот что, Карл, займи себя чем-нибудь, почитай книгу. Устрой переписку с симпатичной вампиршей, например. Может, тебе даже захочется с ней погулять и поближе познакомиться. Чего сидеть просто так и волноваться? Расслабься! Дело-то у тебя очень важное, к нему надо иметь хороший настрой, чтобы все получилось. А там и до звонка будет не долго, вот увидишь.

Я решил, что Джерри, возможно, прав. Нельзя все время думать о работе, но и совсем забывать про нее тоже плохо. Полиции нужно всегда быть начеку, особенно в Мунлайте. Стоило признать, что в новом знакомстве есть определенная польза. Людские мысли - это клад важных зацепок для моего дела. Вдруг какая-то встреча приблизит меня к убийце? Что, если гипноз выведет на нужных свидетелей? Я снова очень признателен Джерри. Его внимание в это утро было для меня очень кстати.

*

В девять вечера меня разбудил радостный громкий голос Джерри:

- Карл, скорее, ты должен это увидеть, посмотри, что поймал Тень!

Неужто наш мохнатый Тень Кота сумел поймать огромную мышь? Но все оказалось гораздо интереснее, особенно для Джерри.

Этот дом так и притягивал к себе живность, снова, как в былые времена, когда друг еще ребенком искал ее со мной в парках Бриджпорта. Кошки, собаки, птицы, рептилии, все тянулись к нему, привлекаемые пыльцой дружелюбия и теплым сиянием крыльев. Меня же они наоборот избегали, но я все равно не завидую своему фею. Никогда не тянулся заводить животных или быть ближе к природе.

- Смотри, кого притащил, - удивлялся Джерри, держа в руках небольшую зеленую игуану, - жив-здоров, мальчишка, красивый такой, ручной. Очень хорошая особь, спасибо нашему охотнику!

Зеленая карликовая игуана неподвижно сидела на руках фея, позволяя ему себя гладить и обнимать. Тень же вдруг потерял интерес к своей добыче и подошел ко мне.

- Ну, где ты ее нашел? - спросил я. - На речку ходил, а, охотник?

Тень глядел на меня так, словно перед ним был самый необразованный великан в мире. Он коротко мяукнул, принюхался и повернул ко мне свой черный зад. Ничего-то я не понимаю, будто говорил кот и в этом он, конечно, прав. Кошки полны самоуверенного превосходства, а я - будто жалкий комарик, не способный прочесть их мысли. Только вот про речку я говорил не случайно. Помню, в детстве Джерри рассказывал мне, что вычитал в книгах. Такие игуаны обитают у воды и преимущественно на деревьях, так что Тень Кота проделал серьезную работу и заслужил отдых.

- У меня есть террариум. Давай поставим его у тебя в подвале? - предложил Джерри. - В комнатах совсем места нет.

Террариум стоял в подвале под лестницей. Джерри недавно купил его для каких-нибудь рептилий, а теперь появился повод. Мы так увлеклись этой ящеркой, что я забыл про голод, но дело долго не затянулось. Скоро у нового питомца появился отличный домик. Осталось только придумать для игуаны имя.

*

В одиннадцать я позвонил в полицейский участок и напомнил о себе начальству. Приступить к выполнению задания мне необходимо завтра в десять и начать поддерживать порядок с парка напротив Ратуши. В городе все тихо и спокойно, но чутье подсказывает мне, что это не надолго.

Я так переживал за ход дела, что принимал хаотичные мысли Джерри за попытку скрыть от меня какую-то тайну. Не хотелось вводить его в гипноз, да и увиденное в комнате дало мне понять, как сильно зря я волновался. Счастливый друг писал кому-то письмо. Кассандре Рогс, конечно. С таким мечтательным лицом можно писать только ей.

- И будут песни, будет жизнь... Со мною ты, любовь моя... Мечтаю, радость не тая, что будем мы с тобой вдвоем... Твой влюбленный аноним, вот. Ах, Карл, ты писал когда-нибудь любовные письма? Так, сейчас завернем, положим, приклеим, вот так! Надеюсь, ей понравится. Что будешь на ужин, сок или плоды?

Это был тот вопрос в жизни, о котором я никогда не думал. Не важно, что из этого съесть, главное, чтобы в синтетической крови была пыльца фей. Только с ней вампирам удается держаться и не нападать на людей. Временами, когда голод затянется на пару часов дольше, тело начинает беситься и требовать живую плоть. Слух становится острее, он воспринимает сердцебиение и пульс людей очень четко, а зрение и обоняние способно найти жертву даже при минимальной видимости. Если бы не красная пыльца Джерри, я бы никогда не смог работать в полиции. Теперь при тестировании на вменяемость в анализе крови необходимо наличие особой концентрации нужного витамина D, присущее только свойствам пыльцы. Только феи способны преобразовать его с пользой для нас. На работе перед сменой вампирам выдаются плоды и сок. Девиз бывшего начальника: "Сбой в генетике не должен угрожать вам и вашему окружению". Согласен, закон переступать нельзя, так что я благодарен фею и своему делу. Но как же иногда заманчиво попробовать именно ее, настоящую... Да, романтика - это горячая кровь живого человека.

Меня снова знобило и я надел толстовку. Джерри, как всегда, был полон энергии после небольшой пробежки и ловко сготовил себе суши. Тень Кота куда-то подевался, а я сел за стол, ожидая друга.

- Сегодня такой пожарище был, - сказал Джерри. - Что-то в гараже с щитком стряслось. Ух, еле успел, чуть машина не взорвалась!

- Поджог? - спросил я, напрягаясь всем телом. - Этого еще не хватало. Пока я тут сижу, они, гады, времени зря не теряют...

- Тьфу ты, искра в щитке, Карл, ничего больше, я тебе точно говорю, не придумывай! Ты со своим расследованием извелся весь. Обычные бытовые пожары в городе еще никто не отменял. Ребенок с фейерверком игрался, женщина спичку уронила на занавеску, ничего криминального же, бытовой фактор.

- Ты от меня точно ничего не скрываешь?

- Никакого мне гипноза! Я правда волнуюсь, так жду новой встречи с моей Касенькой. Знаю, она просит называть ее Каской, но я нашел ласковый вариант. Мне кажется - это такая необыкновенная вечная любовь, что дух захватывает! Надеюсь, что у нее никогда пожаров не будет. И все у нее с подругой и ее мамой будет хорошо. Вот, за что я по-настоящему волнуюсь. А еще из-за тебя и переезда. Никак не нарадуюсь, что мой дом теперь и твой. А ты все еще сидишь и не улыбаешься.

- Улыбаться? С чего это я должен улыбаться?

- С того, что у тебя сегодня свидание! С тобой хочет встретиться вампирша Роза Барклай, напиши ей, когда сможешь, ладно?

Вот так новость. Я, значит, думал о том, чтобы поскорее на работу выйти, а он опять про свидание, да еще и за моей спиной что-то мудрил. Не люблю даже само это слово. Свидания ведь не подразумевают деловых бесед, а общаться как-то иначе противоречит всему моему рабочему нормативу. Меня уже нервировала эта тема, но с таким настырным другом от нее было непросто увильнуть.

- Зачем, Джерри?

- Затем, чтобы ты хорошо отдохнул перед работой, что тут сложного? Я попросил, чтобы она тебе написала. Внимательная, любит приключения и, самое интересное, мастер поцелуя, Карл, не упусти свой шанс. Ой, смотри, а вот и Тень! Что, парень, хочешь сказать нашему другу пару ободряющих "мяу"?

Не знаю, что там хотел сказать этот черный хвостатый комок, но он был мной явно заинтересован.

- Привет, - сказал я и наклонился к коту. Тень все еще был очень осторожным и недоверчивым ко мне зверем, но не кусался и с любопытством понюхал мою руку.

Ничего особенного, мы по-прежнему остались чужаками, но, может быть, он больше не будет таращить на меня свои зеленые глаза и шипеть.

Я вернулся в подвал и включил компьютер. Не решаясь проверить вкладку личных сообщений, мне хотелось провалиться сквозь землю, думая, чего мой друг успел наплести какой-то незнакомке, если ей даже захотелось меня увидеть? Да и не слишком ли много себе позволяет фей? Должно быть, мне следовало устроить ему взбучку, но... Может, все не так плохо? На фото была вполне милая девушка с грустными глазами.

Она могла быть интересным человеком, но о ее намерениях судить было трудно, сообщение выглядело подозрительно дружелюбно. Роза Барклай писала мне:

Привет, Карл Рейган! :) Я увидела твою страницу и решила написать пару строк. В общем, если тебе одиноко и ты хочешь пообщаться, напиши мне, ладно? Можем сходить погулять на пляже возле Ухабистой дороги. Напиши, если сможешь или приходи туда сам. Я бываю на этом пляже каждую ночь. Хочется узнать тебя получше.

Очень странно, подумал я. Девушка сама пишет, да еще и упоминает одиночество? Уж не подослал ли ее какой-нибудь сутенер с тайным притоном для девиц? Возможно, мой друг все еще слишком наивен и привлек ко мне кого-то другого. Значит, так тому и быть. Барклай может быть как-то связана с моим заданием, потому я решил не терять ни минуты и поехать на этот пляж.

Здесь было почти безлюдно и спокойно. Рядом с морем шумел маленький водопад, а напротив воды столы для пикников, крохотная парковка и домики для отдыха в тени. Барклай неторопливо гуляла вдоль пляжа, а я сомневался подходить. Нужно же как-то правильно начать разговор, но как? Деловито, это ведь нельзя считать свиданием, значит, беседа должна быть короткой, всего пара вопросов и можем разойтись.

- Здравствуйте, - начал я. - Вы случайно не Роза Барклай?

- Да, это я, - ответила девушка. Голос у нее был осторожный, взгляд доверчивый. Для чтения мыслей еще нужно выгодать подходящий момент.

- Меня зовут Карел Рейган, рад знакомству. - Я вежливо пожал ее холодную руку, сдерживаясь, чтобы не назваться лейтенантом. Роза была действительно мила и, казалось, настроена благосклонно. Но я вдруг разволновался так сильно, что все идеи развития беседы застряли в закоулках ума. Непозволительно для полиции. Нужно срочно уводить мысли в иное русло. Например, почему эта девушка такая грустная? Отвлекающий маневр? Жертва какого-то насилия? Что, если на нее совершалось нападение?

- А, тот самый, - сказала Роза Барклай. - Рада, что ты согласился придти. Я здесь бываю каждую ночь, нравится встречать рассвет.

Никаких признаков насилия, одежда чистая и опрятная. Странный блеск в глазах. Она больше напоминала девственницу, чем опытную куклу из притона. Роза угостила меня кровавым плодом и я подумал, что это очень хорошая идея.

Не помню всех деталей беседы. Пока я вгрызался в сочный и упругий плод, ее мысли раскладывались в моем сознании как четкие карты с изображением. Ликующая Роза тянется в мою сторону, чтобы узнать меня в поцелуе. Ей любопытно. Тогда я подумал о том, что мог бы устроить нам первый и, возможно, не последний поцелуй. Знать бы еще, как сделать это красиво и правильно. Чего тут вообще сложного? Касаешься своими губами других и целуешь того, кто сам этого желает. Все просто. Я приблизился к Розе так быстро, что она выставила вперед руки, готовая инстинктивно защищаться. Одно было непонятно - я видел, что ей этого хотелось. Почему тогда она меня оттолкнула?

- Эй, ты что себе позволяешь? - смутилась Роза. - С ума сошел!

- А что такого? - не понял я. - Ты хотела, я тебе это дал.

- Но не таким же образом!

- А каким тебе надо?

- Тут же есть люди, - ее напряженный голос перешел на стыдливый шёпот. - Ты меня специально здесь караулил? Учти, я тоже вампир и умею давать отпор!

Обрывки бессвязных мыслей. Путаница. Неразбериха в человеческом поведении. Все казалось таким очевидным. Но Роза Барклай убежала, а незнакомый человек в белом костюме даже не понял, что произошло. Как и я. Думаю, он был слишком увлечен своим отдыхом на пляже и плевать ему, чем мы заняты. Так я сидел один возле очага с костром и думал о том, как испортил свой первый поцелуй. До рассвета еще было время, но оставаться на пляже не хотелось. Джерри Кот будто устроил мне подлянку. Он что, забыл, что никакое чтение мыслей и гипноз не спасут меня от краха в личной жизни? Нужно просто смириться и постараться делать хорошо свою работу, но, черт, как же до сих пор гадко.

Я абсолютно точно не могу проследить этой связи между ее стремлением к поцелую и непринятием. Зачем тогда все эти образы, просить и тут же отвергать? Каким именно образом я должен был целовать? Мне все еще нужна информация. Если встречу Розу Барклай снова, надо постараться увидеть больше. Надеюсь, это как-то поможет делу и сможет приблизит меня к цели.

*

Я вернулся домой, зашел к себе в подвал и увидел черный клубок на полу. Террариум с ящеркой охраняла спящая и незаметная Тень Кота. Вот, значит, кто тут мой новый частый гость.

Мое шумное появление его, конечно, не обрадовало, и кот поспешил убежать во двор. Так-то лучше, я все равно не собирался оставлять Тень с собой надолго.

На часах было шесть утра, а спать еще не хотелось. Тогда я решил взять старые железки и начать изобретать какую-нибудь ерунду.

Давно я не занимался этим хобби.
    Главное, немного отвлечься, а затем хорошенько поспать.
    Теперь у меня есть ключ от спальни.
    До важной работы в парке осталось всего несколько часов.

Последнее редактирование: 20 июл 2017
    пружанская, wartryd, Norie и ещё 1-му нравится это.
  13. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 30 июл 2017 | Сообщение #132

На маленькой арене в парке я наблюдал полет незнакомой женщины. Легко и плавно ее метла летала по воздуху, оставляя позади себя шлейф звездной пыли и тонкий мелодичный звук, но меня это, конечно, не удивило. Кто же не знает старую магию? Ведьмы давно используют мётла в целях перемещения или тренировки. А вот связана ли незнакомка с теми, кого я ищу, без чтения мыслей не сказать. Однако я понимал, что необходимости влезать в сознание каждого и тратить свои силы нет. К тому же, работа в парке меня не напрягала. В одиннадцать ночи здесь уже было не многолюдно, тихо играла веселая музыка, а посетители отдыхали и развлекались. Я смел предположить, что и ведьма оказалась здесь без всякого коварства, но решил все же оставаться начеку. Моя первая ночная смена должна пройти хорошо.

В половине двенадцатого ведьма поспешила улететь из парка и мне стало скучно. Плохая была идея сидеть на посту. Надо было ходить, исследовать каждый закоулок этого места. Но спокойная атмосфера меня немного расслабила, поэтому я остался за деревянным столом и продолжал наблюдать за людьми. К тому же везде отличная видимость и малейшее подозрительное движение от меня бы не скрылось.

В двенадцать в парк пришел мой друг.

- А вот и ты, Карл, - услышал я голос Джерри. - На смену вышел? Молодец! А у меня закончилась.

Не успел я ответить, как ко мне вдруг подсел зверь. Отвратительный тип, точно оборотень, слишком узнаваемый. Заостренные уши, много волос на руках, острые клыки и уродливые когти. Он сел рядом со мной, поедая противное зеленое мороженное в стаканчике, а я, как глупый параноик, заглядывал в его мысли, но ничего там не находил. Законопослушный гражданин? Конечно, у главаря местной банды есть сообщники, но мысли этого зверя не представляли особой важности и походили скорее на вялое движение серой фотопленки с ненужными для моего дела кадрами. Не все оборотни связаны с вожаком, это я понимаю. К тому же нельзя арестовывать людей, если они следуют Закону. Мысли о жене, детях и уютном домике у моря - это не повод сковать кого-то в наручниках. Все равно доберусь до тебя, злился я, подымаясь с места. Тебе от меня не скрыться.

- Да чего ты, Карл, - говорил он. - Вполне милый человек! Кушает мороженое, никого не обижает.

- Наивный ты ужасно, - буркнул я.

- Полегче, нельзя же подозревать всех и каждого только потому, что ты ловишь эту банду. Пропустишь интересных и добрых людей...

В тот момент моя рация передала важное сообщение из участка. В доме на Торговой дороге произошло ограбление.

- Мне пора, - сказал я, - не хочу пропускать интересных и добрых людей.

На часах было пять минут первого. Наконец-то я смог получить настоящее задание. Главное вовремя успеть схватить этого преступника. Однако дом, к которому я приехал, был на удивление тихим. Все окна целы, входная дверь заперта, а свет горел только в ухоженном дворе с цветами. Или вора не было, или он просто мастер своего дела.

- Опять ты! Маньяк вездесущий, да чтоб вас всех!.. Я когда-нибудь высплюсь или нет? Надоели.

- Лейтенант Карл Рейган, - сказал я.

- У меня, знаете, кровь не вкусная, идите лесом, я спать хочу! Иззи, тут мужик пришел этот... Вот говорила же маме твоей - нет тут вора, все равно звонить понадобилось, тьфу!

Это была та самая болтушка Рогс. Не ожидал ее так встретить. Она пустила меня в просторную светлую комнату, но я толком не успел осмотреться. На первый взгляд тут не было никаких признаков кражи, осталось расспросить жильцов и узнать, так ли это.

Хорошо, что я съел еще один кровавый плод. Запахи людей уже не манили, а пульсация их крови заглушилась. Можно спокойно работать. Ко мне подошла еще одна девушка в фиолетовой кофте и невольные ассоциации с ведьмой меня не подвели. Вот только на метле был кто-то другой.

- Доброй ночи, - сказала она, протягивая мне руку. Милая спокойная девушка. В фиолетовых глазах только любопытный блеск.

- Лейтенант Карл Рейган, - повторил я, - городская полиция Мунлайта.

- Что-то случилось?

- Нам поступил звонок о том, что по вашему адресу совершено ограбление. Вы хозяйка дома?

- Э-э, нет, моя мама...

- Ох, наконец-то вы пришли!

В комнату вошла женщина, которую я узнал. В лице знакомые черты, тот же цвет глаз и пшеничные волосы. Она точно была в парке.

- Ну вас, - бубнила Кассандра Рогс, - хотят тут придурки всякие и спать не дают! Будет пугать опять, барабаны кидайте, разрешаю. Я ушла.

Женщина представилась мисс Джози Расмусен и только она одна выглядела встревоженной.

- Простите, господин, - начала она, делая странные паузы, - господин полицейский, я звонила. Вы так быстро пришли. Пришли узнать, да? Видите ли, недавно мне захотелось вернуться. Вернуться после ночной прогулки. Я пришла сюда и вдруг слышу это. Слышу стук понимаете? Сначала вон там, у холодильника, потом где-то в спальне. Потом скрежет какой-то, что-то упало. Я проверила каждый угол, но... Нас ограбили, точно. А Каска не верит. Иззи, ты тоже не веришь мне, да? Помогите, прошу вас. Найдите его скорее.

- Я ничего не знала, - пояснила девушка. - Мы с Каской приходим поздно, обе работаем. Тебе бы отдохнуть, мам. Все сегодня устали, правда. Тебе страшно оставаться одной дома?

- Когда вы вернулись? - спросил я.

- Я только что увидела вашу машину и зашла за вами в дом. Каска, наверное, уже была тут. Она, скорее всего, ничего не слышала и не видела, иначе весь двор об этом бы точно узнал. А у меня работа допоздна. Так что ничего не могу вам сказать.

- То есть вы не можете подтвердить слова вашей мамы?

- Нет, лейтенант Рейган, могу только сказать, что все это очень маловероятно.

Дочь выглядела очень расслабленной. В ее фиолетовых глазах читалось утверждение, что с домом все отлично.

- Что у вас пропало?
    - Не знаю... Но я не обманываю. Не обманываю вас. - Мисс Расмусен все еще волновалась.

- Что ты слышала, мам? - спросила девушка. - Может, тебя скрип полов напугал просто?

- Я... Но это были не вы. - Мисс Расмусен теперь не настаивала, в голосе звучало сомнение, а взгляд растерянно заблуждал сквозь нас. - У меня есть. Это ощущение, что в доме кто-то ходил. Вдруг он успел сбежать? Что-то тихо украл и скрылся? Я больше не слышу. Ушел... Вы уже не поможете. Его здесь нет.

- Мамуль, сходи лучше переоденься и ложись спать, хорошо? Я тут еще поговорю немного и тоже уйду. Нам пора отдохнуть.

Мисс Расмусен улыбнулась, но уходила в свою комнату, боязливо оглядываясь по сторонам. В ее мыслях неразбериха и тревога. Вероятно дочь заботится о своей нездоровой матери и успела привыкнуть к психической болезни. Я был почти уверен, что вызов оказался ложным, но дело требовало проверки.

- Извините, я вам не успела назвать свое имя. Меня зовут Иззи Расмусен. Обычно мы с Каской не оставляем маму одну, но сегодня так уж вышло. Каска - это моя подруга, живет с нами.

- Ваша мама когда-нибудь еще звонила в полицию? - спросил я.

- Нет, это впервые. Понимаете, мы недавно переехали и маму это разволновало. Она плохо перенесла смену обстановки и много переживает. Ей нужно время, чтобы привыкнуть.
    - Вы проверьте, пропало ли что-нибудь. Позволите мне осмотреть дом?

- Хорошо, лейтенант Рейган. Только тише, подруга наверняка легла спать.

Я принялся осматривать дом и начал со столика у входной двери. Фиолетовый цветок в вазе, телефон, стопка книг и бумаг. Никакой зацепки, просто личные вещи.

Большая и слишком светлая комната. На стенах картины. Диван, кресло, столы и занавески на окнах абсолютно белые. Все аккуратно стояло на своем месте. Ничего интересного.

Ванная комната. Снова нет зацепки.

На втором этаже в коридоре висели картины с собаками.

В первую дверь я не попал. Закрыто. А вот другая рядом была заманчиво приоткрыта.

Внутри две кровати, на одной спала Рогс. Я тихо осмотрелся, заметил картину с драконом и фиолетовую игрушку на полу. Маленький плюшевый мишка. Однажды мне приходилось ловить тех, кто совершал кражу и оставлял на месте разные безделушки. Еще один милейший воришка с трудным детством? Я решил позже спросить об этом Иззи, такую версию исключать нельзя.

Во дворе у Расмусен был большой сад. Никаких подозрительных вещей, кроме той игрушки.

- Нет-нет, - говорила Иззи, улыбаясь, - этого мишку нам оставил один человек. Наша любимая игрушка, лейтенант. Вор ее принести не мог. Извините нас за беспокойство, мама правда очень переживает в новом месте.

- Хорошо, - сказал я, - если вы все же что-то или кого-то обнаружите, сообщите в полицию. В этом городе нужно быть начеку, мы ищем группу опасных оборотней. Кто-то из них вполне может сменить тактику и перейти к кражам.

- Оборотней?

- Да, будьте осторожней.

Похоже, дочь оберегает мать и совсем ничего не знает о банде. Это очень плохо. Надеюсь, что кто-то непременно еще сообщит в полицию, если хоть один зверь выйдет на охоту. Я должен пытаться дальше выйти на их след сам.

Было неожиданно снова столкнуться с этой Кассандрой, но мне очень хочется видеться с ней пореже. И да простит меня Джерри, но мои уши с трудом выдерживают ее громкий голос.

*

Дома на кухонной тумбе стоит тарелка с салатом, а где-то рядом с темноте что-то чавкает.
    Похоже, Тень Кота не теряет времени зря и проводит свою тайную овощную охоту.

Последнее редактирование: 30 июл 2017
    alien, пружанская, wartryd и 2 другим нравится это.
  14. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 13 авг 2017 | Сообщение #133
    Сейчас история с "Фиолетовым миром" уже не радует меня, как раньше. Я не хочу сказать, что забрасываю ее, нет. Просто на данном этапе мне начинает казаться, что очередной дневник идет куда-то не туда, в тупик. Может, когда-нибудь, я продолжу от другого героя и все сдвинется с мертвой точки? А может, и нет. Я просто поймала себя на мысли, что незнание пугает, а первоначальная задумка теперь кажется детским бредом. Что ж, два года я думала только о ней, два года со мной был Скотт, Джози и все остальные. Может, пора отдохнуть? Или положить истории конец на том ее этапе, который есть? Потому что я не знаю, куда продвигаться... В любом случае, два года - это тот срок, когда нужен перерыв и переосмысление. Сейчас я написала уже две главы для новой династии и чувствую, что поступаю правильно. Я думала вернуться и продолжить творческих мир позже, а пока задержаться в подфоруме династий и челенджей по симс 3, сменить обстановку, идею, с которой была слишком долго. Мы выиграли три прекрасные награды, мы пережили много эмоций, но пора что-то менять. Династии - это новый для меня этап творчества, более серьезный и важный. Так что в сентябре моим преданным читателям можно будет найти меня там, пока мой мир здесь будет молчать. Всем рада, всех жду и, надеюсь, на ваше понимание!:пока:

elBrujo, пружанская, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  15. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2017 | Сообщение #134
    Очень рада видеть обновление в мире, и не просто обновление, а новую историю, и, хотя, очень жаль расставаться с уже полюбившимися героями, читать историю жизни вампирчика очень интересно. Такой забавный и неопытный, я бы даже сказала, что улыбка не сползает с лица на протяжении всего текста. Очень рада все же встретить знакомые лица, интересно будет узнать о личных событиях девчонок. Мне даже как то показалось странно, печально отозвались об отсутствии Жанны ее подружки, неужели с ней что-то случилось, надеюсь нет.
    А вот последнее сообщение автора, никак не порадовало. Может действительно стоит взять передышку, немного позаниматься чем то другим, и фиолетовый мир сам затянет, позовет - так сказать. В любом случае буду надеяться и верить в продолжение. Огромного вдохновения и нескончаемого желания тебе.

MikkiMur и Лягуха нравится это.
  16. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 1 мар 2018 | Сообщение #135
    Не могу сказать, что у меня был опыт в проектах, у которых имелось окончание, но... всегда хочется увидеть кульминацию и логическое окончание (хотя, возможно, для мира это невозможно). и со своим проектом так же. Возможно, сам Фиолетовый мир хотел стать династией... поэтому так вышло. Жаль, очень жаль, правда. И все же я надеюсь, что в миры ты вернешься. С новыми героями, с новыми идеями, с новыми навыками) Я лично всегда поддержу)

Лягуха нравится это.
  17. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #136
    Творческий мир не обновлялся более 6 месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.