Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Фиолетовый мир

Тема в разделе "Архив Творческих Миров", создана пользователем Лягуха, 2 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 2 фев 2016 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]
    Жизнь Скотта идет своим обычным чередом. Но это только на первый взгляд, ведь записи его дневника наполнены мыслями, стремлениями, переживаниями и... фиолетовыми снами, где обитает Пшеничная Девушка. Но Скотт даже не предполагал, что эти сны будут тесно связаны с его жизнью в серости Бриджпорта и привнесут к его однообразному быту частицу волшебства, музыки и красоты. Добро пожаловать в этот фиолетовый мир Скотта Петерсона! Наблюдаю вместе с читателями и радуюсь ощущать пульс своих милых персонажей.

Записки написаны в формате дневниковых записей и будут содержать истории от других разных персонажей.
    Приятного чтения!

alien, elBrujo, Черешня и 14 другим нравится это.
  2. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 10 апр 2017 | Сообщение #101

Очень странное чувство - иметь какой-то дар и двигаться на ощупь в распознании всех его возможностей.

Видение выглядело настолько реальным, что не было никаких сомнений в его правдивости. Недавно я стал задумываться, способен ли этот дар предвидения показать что-то из моего возможного будущего?

Весь день я не могу выбросить из головы эти строки. Своего будущего я не видела, но мне снилось солнце, о котором ты говорил. Его волнистые рыжие лучи были похожи на волосы, длинные, с переливами ослепительно желтого. Оно шло ко мне, звеня железками пояса на длинной юбке, в высоких узких сапогах, явно не довольное тем, что я оказалась не в том месте и не в то время.

- Ты чего это тут разлеглась? - бурчало Солнце. - Утро доброе, говорю, алло!

Оно издевается, думала я, от этих выжигающих все вокруг лучей не спрятаться. Не хочу, не буду, дайте мне от него сбежать. Просто обнимай меня крепче, спрячь подальше от палящего ада. Горький юмор прорезался сквозь сон и, когда я проснулась, ты смеялся внутри меня своим ребяческим смехом, торжественно и невинно, потому что шалость удалась. Утром придет мое Солнце, говоришь? Очень смешно. Глубокой ночью я заснула возле какого-то дома, пока меня не разбудил звонкий голос молодой женщины.

- Вот так встреча, - говорила она. - Видения-то мои опять правдивы оказались. Кхм! Ты не замерзла тут, милая моя? Неужто из дома кто выгнал? - Тон сварливый, но заботливый и горячий, как жар настоящего солнца, совсем не того, к которому я привыкла. Это лучи Твинбрука, не способные убить мой разум и волю. Только этому солнцу я могу быть по-настоящему рада. - Не дело это, согреться тебе надо, простудишься же, ну!

Я вскочила так быстро, что у меня закружилась голова. Женщина сразу смягчилась и заворковала со мной, как с маленьким птенчиком:

- Эй, тише-тише, девочка моя. - Рука у нее теплая, но все равно обжигала изнутри. В этой женщине было что-то пронзительно горячее, видящее насквозь, от нее ничего не скроешь. - Знала я, что ты придешь, лицо мне твое знакомо. Тебе-то и нужно помочь дар свой осознать, да. О том же всю ночь напролет шептал этот призрак. Спать не давал, окаянный! Хм, ладно, не бери в голову, дорогая... Как тебя зовут?

С большим трудом я сказала эти два слова:

- Жанна Катлер. - А в мыслях одни вопросы - "Призрак?", "Какой еще дар?". Фраза из твоего дневника начала иметь отношение ко мне. Когда ты нуждался в помощи, с тобой была моя мать. Мне же теперь освещает путь женщина, способная слышать призраков! Я не могу позволить себе упустить это. Она стояла передо мной как храбрый ковбой, а на ее жилете крепилась серебрянная звезда - символ победы над неведением. А все потому, что эта рыжая волшебница несла в мир живительный свет. Еще сонная, но уже очарованная я смотрела в ее карие глаза и наполнялась силой.

- Что ж, очень приятно, милая Жанна, - ворковала женщина, помогая мне собрать с травы все вещи, - а меня зовут Кристалия Рубин. Давно у меня не было таких гостей. Пройдем в дом, хорошо? Надеюсь, тебе там понравится. Ты не обращай внимания, что я так тебя встретила. Считай лучше это дружеским пинком. Ветер вон какой холодный, вышла бы я на полчаса позже и ты могла бы подхватить простуду, можешь мне поверить.

Ветер и правда был холодный. Солнце прорывалось сквозь облака, но только в Санлит Тайдс оно способно испепелить меня с раннего утра. У меня замерзли ноги, но это было одним из потрясающих ощущений в моем путешествии. Знаю, к такому тело совсем не подготовлено, но никто не сказал, что я не смогу этого выдержать. Теперь у меня такое чувство, что я могу пережить даже самую лютую стужу. Да, Кит, я безумно хочу видеть снег, валяться в сугробах, лепить снеговиков и кататься с ледяной горки. Чем дольше я находилась с Кристалией Рубин, тем больше мне хотелось встретить тут зиму.

Дом моей новой знакомой стоит на Пресноводном Круге. Рядом находится здание больницы, полиции и школы. Поблизости еще несколько жилых домов и зеленых парков, очень уютное место. Но домик мисс Рубин выглядел для меня особенно светлым. Твой знак, Кит, я знаю. Ты добрался не только до меня, но и за ночь успел с этой женщиной пообщаться.

- Проходи, располагайся, - сказала мисс Рубин, впуская меня в меленькую комнату. Здесь была и кухня и гостиная, слева рядом с дверью два кресла, светильник, диван и маленькая книжная полка. Пожалуй, отличное место для проведения ритуалов, только вот я нигде не заметила того большого прозрачного шара для предсказаний, да и вообще всех тех мистических штучек медиумов. Никаких готичесеих картин, полумрака, черной скатерти и свечей. - Что, ищешь особый знак? Это все сказки, дорогая. Для того, чтобы заглянуть в тайники человеческого сознания или встретить призрака, никаких предметов не требуется. Да ладно тебе, не удивляйся! Нет ничего сложного в том, чтобы читать мысли, вот увидишь. О, тебе предстоит много открытий, милая Жанна. Но сначала я отнесу твои вещи в комнату и приготовлю что-нибудь поесть. Ванная вот тут, можешь умыться. Смелей, девочка, чувствуй себя как дома.

В комнате было так тепло и уютно, что мне совсем не хотелось одеваться. Я прошла в ванную, быстро умылась и посмотрела на себя в зеркало. Сонливость отступала, в глазах появилось странное сияние, а губы растягивались в улыбке. Тело наполнялось счастливым спокойствием, из груди срывался вздох блаженного облегчения. В моей жизни больше нет вязкой, затягивающей неопределенности, появился смысл. Это главная магия путешествия - измениться навсегда, отыскать ответы и понять, для чего живешь. Мне точно нужно остаться. Но не сегодня, не в этот самый день. Знаю лишь то, что возвращение сюда непременно случится.

Я села за маленький столик рядом с кухонными тумбами и холодильником, не веря самой себе, что именно сегодня мне нужно будет уехать. А мисс Рубин беззаботно напевала песни, принимаясь за готовку. Честно говоря, я думала, что это будет выглядеть привычно, как у мамы - достать миску, сковородку, нож, доску, продукты, порезать их, размешать в миске, кинуть все это на сковородку, но... Ничего такого не случилось. Она просто подошла к холодильнику, хлопнула в ладоши и сказала:

- Разноцветная яичница. Кубики, - потом посмотрела на меня и хихикнула. - Это всего лишь новые умные технологии, Жанна! Делаешь один хлопок, чтобы включить, говоришь название блюда, потом его форму и оп! Видишь, как просто?

За прозрачной дверцей холодильника появилась тарелка с разноцветными кусочками еды. Мисс Рубин открыла дверцу, забрала тарелку и недовольно пробурчала:

- Я же сказала - "Кубики", а ты наделал мне кривые шарики и прямоугольники, тьфу! И сделай, наконец, порцию побольше, я скоро все руки с тобой отобью просить каждый раз добавку. Слышишь? - Она поставила мне тарелку и снова хлопнула в ладоши. - Еще одну большую порцию!

Несколько загадочных звуков внутри и за дверцей появилась новая порция разноцветной еды. Большая розовая миска невольно вызывала во мне смех, особенно реакция мисс Рубин.

- Не настолько большая, дурень, я же не слонов кормить буду, алло! Ну ладно, хоть пахнет вкусно. Надо бы это переложить в тарелку, вот так. Ты лучше попробуй, Жанна, вдруг несъедобно.

По вкусу это была самая настоящая яичница. Мне знакомы эти холодильники, Том даже однажды хотел купить нам такой, но мама отказалась. Синтетическая еда ей совсем не нравилась. Да, ее не нужно готовить, а всевозможные ароматизаторы способны дать пище натуральный вкус и аромат. Но мама любила готовить, а этот холодильник ее только расстраивал. К тому же со временем технология считывания речи выдает ошибки и результат может получиться самый неожиданный.

- Ух, так вот, что имел ввиду этот мистер Уилсон, - вздыхала мисс Рубин, усаживаясь за стол. - Он сказал, что этот прибор плохо слышит. Ладно уж, обживусь получше здесь и куплю обычный холодильник для совсем не обычных овощей и фруктов с моего сада. Если ты согласишься, мы можем... Эй, в чем дело?

Умеешь ты застать врасплох, Кит. Появился в доме, начал плавать по комнате. Решил составить нам компанию?

- Ах, да-а, - протянула мисс Рубин, - ты же с ним хорошо знакома. Давно не виделись, дяденька! - Она обратилась к тебе в своем знакомом ворчливом тоне. - Ну, чего хотел-то, мужик? Вот понатворят дел, потом никак после смерти не угомонятся, а мы на вас таких смотреть будем, слушать и переводить всю вашу лабуду живым! Ты теперь вообще чтоли не отстанешь от нас? Вот те раз... Завтракать собрался? Удивительно! Жанна, не хихикай, призраки не завтракают, совсем, представляешь? Всю ночь мне спать не давал, а теперь вас яичницей кормить? И откуда наглости у призраков столько, тьфу!

Я давно так не смеялась, просто не могла остановиться. Еще вчера я сходила с ума от пережитых видений и ответов, но вот ты снова здесь, прозрачный обитатель мира грез, непотопляемый Кит, Источник покоя и тишины, а самая большая радость при этом в том, что меня понимает Солнце, может разделить со мной то, что я чувствую и вижу. Это невероятно!

- Хороший мужик был твой отец, - заметила мисс Рубин, - врач, дважды отец, только вот... - Она поставила новую тарелку еды, села за стол и задумчиво на тебя уставилась. Погруженная в свои мысли эта солнечная женщина рассматривала в тебе что-то такое, о чем я хорошо знаю и, наконец, выдала с грустью: - Несчастный был человек, влюбленный, да. Одно решение прошлого, маленький поступок и сложное сплетение последствий. Нет, ты глянь, сидит и якобы ест, не испачкайся только. Для тебя старается, Жанна, ну! До чего же милый человек был.

Из тарелки, конечно, ничего так и не пропало, но я знала, что этот жест был важен именно мне, что ты делаешь это ради того, чтобы я была частью семьи, где тебе хотелось быть на самом деле, где ты мог чувствовать себя дома. Если бы только ничего этого не произошло, если бы ты остался со своей Пшеничной... Я смотрела на тебя и ловила этот момент, это будущее, которому не суждено быть. Или же это всего лишь наивные мечты глупой девчонки там, в глубине? У меня нет ответа, но в своем мимолетном видении была я, ты, Джози и Иззи. И от этой мысли становилось тепло и горько, потому что все обернулось по-другому.

– Ладно, – вздохнула мисс Рубин и снова смягчилась, голос стал тихим и осторожным, – я что-то совсем растерялась от всех этих приключений с прошлой ночи. Переедешь вот так в новый город и тут на тебе, призрак... Явился мне сквозь сон, говорит о какой-то девушке, мол, скоро придет, "напомнить ей про дар сможешь", все такое, да и свой подтянешь. А я-то, честно говоря, давно посетителей не встречала. Похоже, Сансет Вэлли разлюбил медиумов и мне со своим приличным стажем деваться там некуда. Перебралась сюда, думала начну новую жизнь. Начала, ничего не скажешь, только вот не ожидала, что город сможет так удивить. Знаешь, учениц-то у меня еще вообще не было. Могу тебе подсказать, что да как.

Я слушала, но какая-то часть меня запаниковала. Ты исчез, а я перестала чувствовать. Со мной такое впервые в жизни, это было ужасно, как в пропасти оказалась, все видения себе будто выдумала, ну какая из меня, к черту, ученица? Спокойно, сказала я себе, вставая со стула, она видит, она поймет, ведь твой папа никогда тебя не покинет.

– Ох, милая, ты же меня совсем не слушала. – Голос живительного Солнца, где-то далеко, размытый и слишком тихий. Она коснулась меня, да. Теплой ладонью. Чтобы не было страшно. – Мне знакомо твое смятение, я когда-то начинала свой путь с этих мыслей, думала, что просто сошла с ума. А ты всю жизнь дружила с отцом и это было нормально, слышишь? Он и сейчас никуда не делся, я здесь, чтобы об этом напомнить, раскрыть все твои возможности. Ты ведь владеешь даром слышать и видеть то, о чем могут даже не подозревать другие, сильный медиум, способный помочь живым. Подумать только, как важно нам было встретиться! Ты представь, какую помощь мы окажем друг другу, если ты останешься. Это ведь папа тебя ко мне послал, чтобы сделать нашу жизнь лучше, это же потрясающе! Ободрись, Жанна, не время грустить.

Сильный медиум. Вот и ответ, который со мной всю жизнь. Она сказала остаться? Но ведь праздник... Я должна устроить его. Мисс Рубин снова меня коснулась. Она явно считывала с меня все мысли и чувства, это мне нравилось и пугало одновременно. Я ведь могу вообще никогда с ней не говорить, но ей все будет понятно.

– Конечно, можешь молчать, – говорила она. – Я знаю. У тебя все силы уходят на то, чтобы разобраться во всем, что ты видишь и ощущаешь. Правильно, надо себя беречь. А я как-нибудь введу тебя в курс дела, ты только улыбнись, хорошо? Как я, вот так!..

...Папка твой дурную тетку не пришлет тебе, только настоящего медиума. И не переживай насчет семьи, тебе никто не говорит их бросать.

– Мне надо улететь, – тихо сказала я.

– Это я тоже знаю, дорогая. У тебя там остались кое-какие дела, сестра с подругой, мама, отчим, все нормально. Ты еще можешь изменить свое решение и больше ко мне не вернуться, но... Что бы ты не выбрала, я пойму. Это дело и суть моей жизни – увидеть и понять. Тебе не придется двигаться на ощупь, чтобы во всем разобраться. Потому что я готова помочь. Если не получится кое-что провернуть, не отчаивайся, хорошо?

Мы снова сели за стол, когда мисс Рубин угостила меня чаем. Я обдумывала все, что она говорит, а какая-то часть меня принимала каждое слово, впитывала, соглашалась.

- В общем, у твоего папы есть еще одно дело, которое ты можешь ему помочь воплотить. За всю мою практику я поняла кое-что важное – призраки видят покой там, где его найдут живые. Если ты поможешь ему войти в контакт с ней, она сумеет освободиться, если пожелает. Ты знаешь, о ком я говорю. Да, Жанна, с ними. Я знаю, что и твоей маме нужна помощь. Так что не считай больше, что родилась напрасно, ладно? Твоя появление на свет очень важно, всегда об этом помни.

*

Скоро я отправляюсь в аэропорт и улетаю. Борюсь с искушением включить телефон, увидеть пропущенный вызов, а затем снова получить входящий. Конечно же, это будет Каска, моя шумная заводила и хохотушка, мой смелый щит от скуки и убийственного серого быта. А, может быть, мне звонила Иззи, эта милая девочка-волшебница, моя дорогая сестра, желающая спасти свою мать? Похоже, что без меня у нее ничего не выйдет. Судьбоносная встреча с мисс Рубин помогла мне это понять. Значит, снова уехать в Санлит Тайдс мне просто необходимо. Только без разговоров и голосов в мобильном, иначе я начну жалеть, что не рядом и не могу никого из них обнять. Я ведь соскучилась, правда, даже Тому буду бесконечно рада. А вдруг мне лучше не возвращаться к медиуму, Кит? Будут приходить все эти люди, умолять, рыдать, просить, чтобы их умершие обрели покой или потребуют во всех деталях рассказать, как их близкие умерли. Я точно этого хочу?

Зима. Я вернусь сюда ради зимних морозов и снега, ради волос цвета закатного солнца и радости жизни вдали от изнуряющей жары. Я вернусь сюда ради тех, кому понадобится моя помощь для связи с Той стороной. Но у меня остались вопросы. Ты ведь все еще со мной, правда? Помоги, я прошу. Знает ли она о том, что произошло с тобой? Мне пора идти, Кит. Ответы ждут меня именно там.

3. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 12 апр 2017 | Сообщение #102
    Дорогие читатели!
    Пока новые записки дневника Жанны еще в процессе, а 12 апреля в России - это день Космонавтики, предлагаю вашему вниманию маленький символичный бонус в честь этого праздника. Как все начиналось? С чего начинался "Фиолетовый мир"? Это совсем не тот "Космический полет", который упоминается в дневниках истории. Но именно из работы, представленной ниже, для нынешнего творческого мира и взято несколько небольших отрывков. Здесь нет скринов, потому что в июне 2015-го я и не думала, что буду творить что-то в линейке игр симс, но все же не смогла удержаться и решила поделиться зарисовкой с вами:) Что ж, приятного чтения и хорошего дня!

День космонавтики

Очки на его переносице запотели.
    Скотт снял их, протер тряпочкой и подумал о книге, которую все еще читал.
    «Ядерная физика», чтоб ее. Уже глаза на лоб лезут от этого чтения.
    Он поймал взглядом нескольких прохожих, без интереса, все еще продолжая блуждать в своих мыслях. Люди веселились и отдыхали, но все же походили на персонажей в компьютерной игре, где в массовке тел программист не особенно стремится разнообразить хотя бы лица. Да и кому интересны люди в одинаковых плавках и купальниках на пляже? Все же против качественной «графики» Скотт ничего не имел. А если вспомнить физику: «Нет ни одной повторяющейся и абсолютно одинаковой клетки!», ах, нет, это биология, совсем в голове все перемешалось.
    Клетки... Вон, один одноклеточный организм успел покрыться загаром, как сосиска на гриле, растекся по песку, как таявшее желе. Ему, вроде, нормально, не надо бежать на работу-учебу, учить физику. Определенно хорошо бы от нее отдохнуть.

А может, это просто солнце припекает слишком сильно и пора выпить холодного лимонада в своем номере? Отличная идея.
    Скотт уже собрался уходить, когда мимо него ураганом пронеслась девушка и чуть не сбила его с ног.
    - Ой, простите, пожалуйста! Извините ради Бога, - тараторила она. Милая девушка, хорошенькая, пшеничные волосы так и лезли ей в лицо, которое выражало какое-то обаятельное смущение.
    - Да ничего, - говорит Скотт. - Сам не смотрел, куда пру...
    - Я просто за мячом бежала, мы игру затеяли в команде. Я никак не привыкну его кидать, как надо, он все время летит не туда.
    Она смеялась. Так простодушно, легко. Пляж раскрепощает. Не зря же люди носят здесь купальники. Невольно думаешь: такое ли уж дело в жаре.

Скотту повезло. Окно его номера выходило прямо на пляж у того места, где эта девушка с пшеничными волосами все еще перекидывала мяч и играла в команде. Она носилась по песку так энергично и легко, пожалуй, была живчиком среди остальных, падала на песок, вставала, смеялась, иногда будто обнимала мяч и не решалась кидать, что-то говоря соседу по игре. Должно быть, какую-то шутку.
    «Никогда не любил подвижные игры» - думал Скотт.
    А ей нормально. Может, она ходит в какую-то спортивную секцию, где наверняка всех переплюнет и обыграет, а потом сядет за чашечку кофе с лучшей подругой, за что-нибудь непременно извинится, у нее хорошо это выходит.
    И будет рассказывать о чем-то. О чем? О том, что она не могла попасть по мячу на пляже, разумеется. Да и вообще признается, что не спортсменка, а просто любит подвижные игры.
    Зовут ее, возможно, Кларисса или Жанна. Увлекается пением. Почему нет? Хм, играет на пианино, тоже неплохо. Обожает воду, да.
    - Вам мороженное вишневое или клубничное? - вопрос прозвучал так далеко, будто его обладатель несет весть с луны, будучи в скафандре.
    - Клуб... Вишневое, - Скотт не узнавал своего голоса. Ну точно тоже в скафандре.
    Вишневое мороженное ненадолго вернуло его с луны.
    Удивительно, как вкус может заякорить тебя хоть ненадолго на месте, чтоб опять не пуститься в гравитационные полеты-фантазии.

Скотт съел полшарика и вдруг обнаружил, что Пшеничная Девушка куда-то исчезла. Может нет? Может он плохо смотрел? Ну нет, он точно знал, что ее нет на пляже. Куда она могла подеваться?
    «Пойти и поискать ее? Сейчас, только доем мороженое. А зачем искать? Чтобы продолжать наблюдать, конечно.»

В отеле было душно. Несмотря на работающие кондиционеры, дышать здесь было тяжело. Тридцать пять градусов в тени ощущались как никогда хорошо. По уютным коридорам ходили счастливые парочки, довольные своим отдыхом, а Скотт… Скотт просто сливался с толпой таких же цветастых плавок, а девушка у него была разве что в бесконечных фантазиях, но непременно с маленькой грудью и родинкой на щеке, да. Ему даже иногда она снилась, плавая среди потоков молекул, атомов и клеточных структур из ядерной физики. Или биологии. Или всего сразу. Несколько раз он выглядывал в окно своего номера, выискивая ту самую девушку, с которой совсем недавно столкнулся, но безуспешно. Она больше не играла в мяч, но ее смех и энергичная болтовня все еще играли эхом в его ушах. Скотт не мог вспомнить, есть ли у нее родинка и какого размера ее грудь, и если и расстроился, то ненадолго. Ведь замечать такие вещи позволительно только в красочных грезах, там ты не привлечешь излишнее внимание, рассматривая человека. Поэтому проще сделать взгляд «сквозь» объект и не тревожиться о том, что о тебе скажут. Но вот беда. Кажется, Скотт плохо запомнил эту девушку, меньше надо было «витать в облаках». И как теперь ее найти-то? С каждой минутой такая возможность иссякала, как кислород в скафандре.

«С другой стороны… что такого? Баллон с кислородом всегда есть запасной. То есть девушки. То есть нечего и переживать. Это был хороший баллон, но на этом все не заканчивается».
    Так «космонавт» воспользовался новой порцией «кислорода». Это же важная необходимость, особенно, когда так душно! А к вечеру, когда жара немного спала, можно снова выйти на улицу и полюбоваться красотой пляжа. Красотой. Вот только бы чуточку разбавить фиолетового цвета в воду…
    «Была бы у меня большая кисточка, я мог бы все сделать как в детстве, смешать акварель с водой. Вот так. Может на другой планете есть вода именно такого цвета? Третий! Я второй, двигаюсь по направлению к фиолетовой воде. Беру пробу!»

- Что-что берете? – послышался знакомый голос.
    - А, что? Я не сплю! – Скотт открыл глаза и понял, что это был всего лишь сон. Но все же жаль, что его скафандр и фиолетовая вода остались на другой планете. – Эй, это вы?
    - Вот и вы мне показались очень знакомым! – Пшеничные волосы девушки ласково шевелил ветер. – Я думала, вам плохо, вы всегда во сне бормочете?
    - Э, нет, что вы. Просто жарко…
    - Зря вы сразу ушли, искупались бы. Я ни разу не видела, как вы купаетесь.
    - Сегодня что-то не успел.
    - А давайте вместе! Вам надо освежиться! Я куплю вам лимонада. Вот увидите, станет легче. – Она подхватила Скотта за руку и потянула за собой.

«Третий! Третий, я второй! Я в зоне вражеских действий, даю сигнал о помощи! Меня ведут в жидкость неизвестного происхождения. Это похищение, спасите!»
    «Инопланетянка» оказалась пугающе прекрасна. Отменить сигнал о помощи и позволить ей захватить себя без остатка? У Скотта так мало времени на размышления, ведь назад пути не будет. Но она уже вела его за собой. А он понимал, что не хочет сопротивляться.
    Гипнотическая страсть. Вода обжигала разгоряченное тело.

«Третий! Слишком поздно. Я на самом дне. Я в раю.»
    Когда-нибудь воображение сведет его с ума. Они просто купались и брызгались водой, пили лимонад и наслаждались закатом. А он даже не знал, как ее зовут, но она уже покорила его сердце, да, ведь у нее даже родинка в том же месте и грудь такого же размера, как в его грезах. Она неземная, божественная, удивительная девушка!
    - …фиолетово. Знаешь, это странно, что мне уже фиолетово на то, какой меня видят родители. Впервые в жизни я могу просто трясти ногой вот так! При незнакомом человеке, называя его на «ты», толком ничего о нем не зная, ух ты, аж дух захватывает! А что, ты прости, нет, я даже извиняться не буду, но ты интересный человек, правда. Мне так приятно угощать тебя просто так лимонадом. Давай еще погуляем завтра? Эй, только не говори, что прослушал половину того, что я сказала?..
    - А? Нет-нет, я слушал. Просто думал, что мне снилась фиолетовая вода.
    - Ха, ну что ж, значит мы, считай, мыслим на одной волне, правда? Здорово!
    Давно Скотту не было так хорошо, как в тот день. И ведь знала бы незнакомка, что он, слушая ее, уже во всю летал с ней в собственном фантастическом космосе, отдавая ей свой запасной и последний баллончик воздуха. Он мог бы летать с ней вечно, но баллон, то есть вечер вот-вот закончится, предоставляя двум влюбленным верный и романтический распад на молекулы, атомы и звездную пыль.
    «Ах, я бы слушал ее весь остаток жизни! Она неотразима. Ведь неслучайно говорят – хорошо тебе в космосе с человеком, значит это твое.»
    - …бывает так хорошо, что просто дух захватывает. Несешься с ним по жизни просто как какой-то ураган, но я люблю эту суматоху, это движение, тебя словно от этого к небесам возносит, до того ты на своем месте. Ха, не слишком ли я много говорю слово «ты» сегодня? Тебя не напрягает?
    - Нет, что ты…
    - Ну вот, значит мы точно на одной волне, и ты понимаешь, о чем я, отлично! У тебя так когда-нибудь бывало?
    - Э, что?
    - Вот так как у нас, понимание с полуслова?
    - Ну… наверное.
    - Я сначала тоже растерялась, но потом поняла, что к чему, что с тобой я точно могу всем поделиться, ты прекрасный слушатель. И кроме того, у тебя глаза очень выразительные.
    Вот это поворот. Еще ни одна девушка не говорила ему комплименты! Все завертелось слишком быстро в этот день, но сколько немыслимых ощущений вызвала в нем эта незнакомка. Может ли быть такое? Очевидно, да. Между ними связь, это что-то особенное, ниточка, общая волна, как у старых друзей. Скотту казалось, что он вот-вот влюбится.
    - …Ну так вот, приехали мы сюда и решили чуточку отдохнуть от «ураганов».

«Мы? О нет, она что, догадывалась о нашей встрече? Может, она умеет видеть будущее?»

- Ведь всем иногда, как бы кто не любил активный образ жизни, хочется окунуться в тишину, неподвижность какую-то, знаешь? Но я даже здесь не могу остановиться, как видишь. Это моя натура. Сегодня вот вместо того, чтобы просто поплавать, есть мороженное и лежать на пляже, я носилась за мячом. И все же я думаю, что лучше я буду за мячом гоняться весь день, чем морально убьюсь сидением на работе.
    - И я бы бегал за мячом вместо зубрежки физики…
    - Ну так давай это исправим! Поиграем в мяч? А то ты сегодня сидел небось в номере у себя, ел втихаря мороженное и жалел, что не пошел играть в мою команду.

Эта девушка была будто создана для подвижных игр. И данная мысль, подобно стреле пронеслась в уме Скотта, вызывая странное волнительное томление внизу живота. Она ведь могла принять его не только как простого собеседника, но и как мужчину, какая-то часть его ума неустанно шептала об этом и тайно предвкушалась. Грациознее ее в любых видах игры с мячом Скотт больше не знал никого. К тому же она была первой, кто вообще открыто заговорил с ним за все время пребывания на отдыхе. И чем больше они играли, тем больше Скотт ею восхищался, просто от ее движений, от ее голоса и смеха, от стройности ее тела и умения прекрасно собой владеть. Сначала Скотт падал на песок, случайно задевая свою же ногу, но затем продолжил эксперимент, ему нравилось быть перед ней неуклюжим. Он думал, что именно так незнакомка ощущает флирт. А так как Скотт никогда прежде ни с кем не флиртовал, этот прием оказался удачным для первой попытки.
    Потом они плыли. Просто и легко. В скафандрах, держась за ниточки друг друга, углубляясь в космическое пространство. Скотт задыхался, но его это не пугало, ведь он уже был влюблен. Пусть его Пшеничная Девушка дышит кислородом того самого последнего баллона и будет жить, а он…

- Скотт, ты что, спишь? – Знакомый голос так и резанул ему по ушам. – У тебя же скоро контрольная!
    «Контрольная? Третий! Я второй, приземляюсь на контрольную точку через секунду! Кислорода больше не осталось.»
    Скотт открыл глаза и первым, что увидел – стол в собственной комнате, заваленный тетрадками и учебниками. Перед ним была открыта тридцать вторая страница с темой об атомах и молекулах, в голове у него все мутилось, а в спине колола противная боль. Сколько же он проспал прямо на столе?
    - Ладно, лучше пошли есть суп, пока не остыл. Совсем эта учеба тебя утомила.
    Это был голос мамы. Скотт уже привык словно камень падать на землю со своих бесконечных фантазий. Но что-то на этот раз было иным, более ярким и насыщенным. К тому же, садясь кушать свой суп, он все еще воображал себя отдыхающем на пляже, прилетевшим космонавтом с другой планеты, где повстречал удивительную Пшеничную Девушку, чье лицо и фигуру еще не успел позабыть, и которую он забрал с собой в космос с единственным последним баллоном кислорода. И пусть на самом деле Скотту было всего шестнадцать, он твердо решил учиться все лучше, стать космонавтом и найти тот самый пляж. С фиолетовым морем, компьютерной массовкой в плавках и купальниках, а также той самой, со стройной фигурой, маленькой грудью, родинкой на щеке и пшеничными волосами. Скотт бы играл с ней в мяч, купался в фиолетовой воде и был бы самым счастливым космонавтом на свете.
    Но пока что его «подруга» ожидала мальчика там, на столе в комнате.
    И это «Ядерная физика».

Последнее редактирование: 12 апр 2017
  4. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #103

Я люблю этот день. Сейчас глубокая ночь, а я пишу эти строки, как сумасшедшая, хочу успеть сохранить жизнь горячего времени. Мой когда-то ненавистный Санлит Тайдс встречал меня душным воздухом неостывшей земли, но фиолетовые краски неба напоминали мне о скорой прохладе. Вечером этому городу можно простить смертельное пекло. Теперь, когда я снова здесь, у меня такое чувство, что ему можно простить все.

Я выходила из такси, не веря своим глазам. Возле моего дома на песке у воды стояли хорошо знакомые музыканты и играли несусветную какофонию. Каска старалась отбивать подходящий ритм на своих барабанах, останавливалась и бурчала на маму, ведь ее мелодия слишком быстрая, а у мисс Расмусен медленная! Иззи начала возмущаться, ведь ее мама впервые держит в руках гитару.

- Ритм, знаете, очень важная вещь, - поясняла Каска. - Давайте с вами, миссис Катлер, слушайте меня и не спешите, хорошо? Наш новичок может продолжать учиться, да. - В ее голосе сочетались деловой тон и ребяческая простота, качества творческого лидера и чуткого помощника. - У вас все получится, давайте еще. Раз, два, три... Жанна вернулась!

Она тут же бросила палочки, метнулась ко мне и чуть не сбила с ног.

- Наконец-то, подруга, - радовалась Каска, - ты вернулась! Мы тут, знаете устроили музыкальную сессию, хотим подготовить твою маму к шикарному выступлению.

- Привет, Жанна. - Еще один голос, сводящий с ума. Я обнимала Иззи с чувством пугающего блаженства и щемящей нежности, со страхом признаться самой себе, как сильно соскучилась по своей волшебнице и все путешествие видела ее фиолетовые глаза в своих обрывистых снах. Счастье взметнулось из глубины, как неуместное наваждение, которому не должно быть места рядом с сестрой.

Маму мое появление удивило и обрадовало так сильно, что она расплакалась. У нее даже слов толком не находилось, чтобы отругать непутевую дочь за школьные прогулы и наглый уход из дома.

- Никаких слез! - возмутилась Каска. - У нас пять минут перерыв, давайте лучше поможем Жанне вещи в дом занести.

- А как же суп? - удивлялась мама. - Ты ведь похудела как, девочка, бледненькая стала, ох! Нам Каска сказала, что у тебя мальчик в Твинбруке какой-то, могла бы сказать, это же здорово! Пригласишь его на выпускной?

- Мальчики подождут, пошли-пошли!

Мисс Расмусен смотрела на меня как-то странно. В ней ощущались какие-то перемены, но в чем-то она осталась прежней, с таким же тусклым взглядом и, казалось, более глубокими морщинками. Они точно хранят историю, подумала я. Такой старческий след может быть у того, кто имеет горькое прошлое. Если бы мне только коснуться, хоть раз, как умеет Солнце, оставленное в Твинбруке, тогда я "увидела" бы... Что, Кит? Чем бы это не было, коснуться ее я боялась.

- Я вас, кажется, помню, - сказала она, знакомо делая паузы, - вы были там. Вы были там с Иззи. Я хочу делать, как ваша мама, играть. Играть на той гитаре.Вы останетесь послушать?.. Жанна.

Мы закинули вещи в дом и выпили освежающий лимонад. Аппетита в такую жару совсем не было, да и слишком я была взволнована после перелета. Все музыканты вернулись к своим инструментам, а Каска привычно скомандовала приготовиться к игре. Они были похожи на суперзвезд, освященные лучами триумфа, даже мисс Расмусен со своим робким прикосновением к струнам выглядела знаменитостью.

Может, она и стала бы ею, там, в прошлом, когда не случилось того, что ее сломило? Всего на один миг эта женщина увиделась мне счастливым обладателем приза. Вот и лучший альбом, приглашения выступать в разных городах, радость поклонников и море автографов. Роскошные длинные волосы и гладкое лицо, улыбка и свет в фиолетовых глазах. Осознанность происходящего и безудержная энергия. Я знала, что все это могло случиться, но почему-то осталось заперто в мрачном чулане боли и тоски. Теперь они нашли друг друга, мама, которая годами ведет борьбу с собой и Пшеничная, чьи ставни души могут закрыться навсегда.

Я с Иззи оставались сторонними наблюдателями, а вскоре к нам присоединился еще и ты, мой вездесущий прозрачный Кит.

Я испугалась, честно. Это было так неожиданно и реально. Казалось, вот уже мисс Расмусен с мамой готовы обратить внимание на твое появление и сказать: "Привет, давно не виделись, Скотт!", но ничего, конечно, не произошло. Ты просто плыл среди них, оставаясь невидимкой. Что же я должна сделать, чтобы они увидели и услышали тебя?.. Мне ведь правда нужно сделать именно это - дать им понять, что мой Кит никуда не исчез?

Пока я не могла решить, как поступить, оставалось только наблюдать, как осторожно ты подплывал к маме, Каске, Иззи и своей любимой. Тебе нравилась эта музыка, как звучит ритмичный и уверенный стук барабанов, даже неумелое бренчание гитары Пшеничной было для тебя подарком, вторым дыханием и событием, имеющим смысл. Ты когда-то тоже им был, мальчишкой, мечтающим о своей гитаре и вот теперь ее держит Джози, доверчиво, несмело, иногда испуганно или с улыбкой, но с абсолютной готовностью учиться. В ней еще есть тот огонек, способный вернуться ее к жизни.

- Отлично! - крикнула Каска в завершении игры. - Вот теперь мы почти одна команда. Зря ты не захотела синтезатор взять, вышло бы еще лучше.

Иззи довольно улыбнулась, но возразила:

- Нет уж, мне вас точно не переплюнуть. Кое-кто почти попадал в ритм. Слышишь, мам? Ты быстро учишься, молодец! - Она аплодировала ей, продолжая наблюдать за непрерывной игрой. Гитара слушалась каким-то чудом, струны складывались в звуки, все более напоминающие мелодию. Мисс Расмусен будто вспоминала то, что всегда умела, хотела наверстать упущенное и, быть может, так и играла, если бы ее не отвлекла мама.

- Эй, Джози, отдохни, умница, - сказала она и та, наконец, отвлеклась от гитары. - Темнеет быстро, все устали, пора отдыхать. Мы отличная команда, ребят. Давайте поужинаем, а? Скоро Том придет и...

- Я бы очень хотела, что вы пришли. - Так близко, Кит, она подошла ко мне, отложив гитару и в свете звездного неба ее взгляд немного пугал, но мисс Расмусен улыбалась мне, как доброму другу. Мне нужно коснуться ее, но нет, не время и слишком жудко знать правду. - Милли хороший. Хороший человек, она... Она играет лучше меня. Приходите послушать ее, ладно? Она готовит это для вас. Готовит для вас подарок на выпускной.

- Ты тоже отлично играла, мамуль, - подбодрила ее Иззи, такая же ласковая и бодрая с ней, как всегда, но я не слушала, все мои чувства были направлены к Пшеничной, обострились до предела. Если не коснуться, так хоть передать мысль, как сильно ее любит Скотт.

И не было никакой уверенности, что все получится, но вот уголки ее губ растянулись чуть шире, а взгляд... Он по-прежнему грустный и далекий, но стал чуточку теплее. - Нам пора принимать лекарство, помнишь? - Невинный вопрос Иззи ворвался в мои мысли стрелой безнадежности и тупика. Я все себе выдумала. Ничего не могу.

- Да, милая. Лекарство. - Голос стал тише и неуверенней, мисс Расмусен взялась за протянутую руку дочери и пошла.

- Так вы не поужинаете с нами? - растроилась мама. - Я-то думала все останутся, отметили бы возвращение Жанны.

- В другой раз, миссис Катлер, извините нас, пожалуйста. Рада, что вернулась, Жанна! - Иззи подмигнула мне. - Расскажи потом, как поездка, ладно?

- Не поняла, все расходятся чтоли? - удивилась Каска. - А как же эта, чтоб ее, аппаратура вся?

Мы с мамой помогли Каске собрать все инструменты, и донести к ее дому на соседней улице. Тогда-то я и почувствовала, как сильно устала, да еще и вечные расспросы подруги раздражали. Ей ведь больше всех было интересно, зачем я уехала и что делала. Но мама меня защитила, сказала, чтобы та не настаивала и всему свое время. А мне только одного хотелось, завалиться в свою комнату, обнять медведя и поиграть с Касей, соскучилась я по своему маленькому зверьку. На прощание Каска обещала меня достать в школе. Совсем я позабыла о том, что мне нужно вернуться в это безумие, но скоро оно закончится и тогда... Давай не будем о грустном, Кит, я все равно буду любить этот день.

Крысы не живут долго, мне стало ужасно стыдно, что я провожу так мало времени со своим питомцем, пора исправляться. Она мирно спала в своем домике, но вскоре почуяла мой запах, зашевелила носиком и проснулась.

- Э-эй, как ты? - спросила я, замечая на полу любимого мишку. Столько счастья сразу. И зачем для него слова?

Мой фиолетовый плюшка, я не видела тебя вечность. Подумать только... Чтобы прикоснуться к ушедшему в мир иной, достаточно обнять его игрушку. Я пишу все это, а в мыслях столько нежности, Кит. Быть со всеми, кто мне дорог, знать, что ты никуда не делся, что может быть лучше? Дольше побыть с Иззи, снова ее обнять. Немыслимые чувства нахлынулись с такой силой, что улыбка растянулась до самых ушей.

Мне хотелось поцеловать ее, всего один разочек, чтобы самой чудесной ведьме в мире стало хоть чуточку легче. Это безрассудно и гадко, я знаю, но ведь так она сможет пережить свои трудности с мамой? Наивная дура, думала ведь, что выросла давно. Но не может ли быть так, что через меня ее коснешься и ты? Пора становиться смелее, я все еще очень здесь нужна.

В доме творились те еще страсти. Когда вернулся Том, я уже собиралась спускаться, чтоб его встретить и обнять, но меня опередила мама.

- А вот и ты-ы-ы! - пискнула она, кидаясь к нему с поцелуем такой силы, что Том, все еще одетый в рабочую одежду, чуть не потерял дар речи. Я решила им не мешать и слишком не хихикать, ведь никогда не знаешь, когда эти мамины порывы закончатся и из рокового соблазнителя она снова будет стыдливой хныкающей девочкой. Возвращаясь к себе, мне казалось, что нет никаких шансов помочь ей тебя увидеть. Какой способ может подойти для женщины с раздвоением личности? Боюсь сделать только хуже. Ну надо же было забыть спросить об этом у Солнца! И как мне теперь выкручиваться?

Я закрыла за собой дверь с чувством, будто гоню на стремительных горках, то вверх к собственной значимости, то вниз к абсолютной никчемности. Должен быть способ, Кит, ты знаешь, что я не отступлюсь. Но обдумать ничего не вышло, эта парочка ворковала внизу, как влюбленные голубки, продолжая целоваться. Поцелуи, не об этом я должна была думать! Не время снова вспоминать про ведьму. Лучше поискать способ, как безопасно для мамы войти с тобой в контакт. Но сначала нужно сообщить ей, что я прочитала дневник, у меня должно получиться.

Том заглянул ко мне позже, успел сменить рабочую одежду на любимую футболку с розовым зайцем и семейниками в снежинках. Признаю, что уважения к личному пространству у него не отнять, он вежливо постучался и попросил разрешения войти. В тот момент у меня и возникла одна маленькая идея. Надо же когда-то учиться обращаться с даром. Если Солнце не дало никаких указаний и предупреждений, значит я могу, ведь так?

- Жанна, милая, ты как? - радовался Том, но даже тогда был со мной осторожен и тянулся обниматься как-то неловко. - Ох, вижу, что привычкам ты не изменяешь, твой мишка тебя тоже заждался. Ты в порядке? Как съездила? Подружка у тебя про какого-то блондина болтала, неужто скоро свадьбу сыграем, а? Ты могла бы нам сказать сразу, мы бы не обиделись, правда.

Дальше все, что я помню - это его осторожный тон, боязнь сказать лишнего и не суметь вызвать меня на контакт. Хаотичность мыслей. Нерешительный интерес к моей жизни, всегда, с того времени, как познакомился с матерью и взял меня под опеку. Я не виню его, потому что увидела, Кит. Он просто всегда желал для нас с мамой самого лучшего, но не знал, как найти со мной общий язык, считал мое молчание чем-то неправильным, потому что только в речи способен получать информацию. И с мамой он все еще потому, что она эмоциональна открыта с ним, а из меня ничего не добьешься. Ох, Том, не передать никакими словами все, что я чувствовала, глядя в твои глаза. Я ведь не закрыта, просто другая, как и ты, но вслух сказала другое:

- Все в порядке. - Кажется, этого было достаточно, чтобы Том смахнул с себя, наконец, эту неловкость и улыбнулся.

Потом я коснулась его плеча и увидела другое, не похожее на то, что было.
    Пшеничные волосы, свет прожекторов и влечение.
    Два магнита.
    Они тянутся друг к другу все быстрее, Том и... мисс Расмусен?
    Не может быть. Когда? Но смутное видение исчезало, оставляя только неясности и вопросы. То, что мне открылось, вызывало треводу, думать об этом не хотелось. Неужели у Тома возможен с ней роман? Должно быть, мне просто хочется, чтобы у этой женщины была счастливая беззаботная жизнь, чтобы она почувствовала нечто такое, чем я переполнена сегодня. У нее правда есть шанс начать все сначала, но мама... Боюсь, эта новость ее совсем не обрадует.

Ужин прошел отлично, с грибным супом и сухарями. На десерт был мятный чай с вафельным тортом. Мама смеялась, постоянно делилась планами на мой выпускной и желанием перекрасить волосы.
    А я ничего больше не могла увидеть.
    Каждое прикосновение к ней не давало никаких образов.
    Просто мне нужен отдых, я ведь только начала.
    Не знаю, как буду говорить Иззи и Каске о всем, через что я прошла в Твинбруке. Но они, похоже, привыкли к моему молчанию.
    Меня тянет в сон, Кит, но я улыбаюсь.
    А любить этот день мне хочется потому что ты не оставил никого из нас. Так хочется, чтобы и они это поняли.
    Я знаю, папа, мне нужно устроить праздник, но сначала...

Пошли по снегу далеко отсюда?

5. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #104
    Sandra41, наконец то солнце засветило :). Очень понравилась Рубин, зажигательная дамочка и самобытная, теперь она у меня любимая героиня :D. Очень хочется, чтобы Жанна смогла разобраться и понять свой дар, чтобы все разрешилось, и к Джози вернулась жизнь. Последние записи вышли таким с отблеском надежды на лучшее будущее, что даже Жанна, которая мне казалась довольно депрессивной, засверкала, и кажется, что тоже поверила. Хочу возвращения в Твинбурк и зиму! Именно он раскрыл Жанну с новой стороны, именно он подарил надежду и ответы на вопросы, хоть и понимаю, что дома надо столько всего сделать. И как я рада, что она наконец смогла полюбить дом, что смогла почувствовать это приятное возвращение домой, даже с Томом отношения наладить. Кстати, кажется мне, после упоминания, что мама Жанны хочет волосы перекрасить, что в своем видении Жанна увидела Тома не с Джози, а вот как раз в краске для волос и разгадка :D. А насчет прикоснуться к Джози, чтобы она тоже смогла увидеть, мне кажется, когда придет время и Жанна научиться, именно тогда это будет нужно, А не сейчас. Всему свое время :). на счет дара, мне кажется, что Жанна должна найти в себе силы все рассказать девочкам, что именно они ей помогут этот дар вытащить а свет и научиться им пользоваться.

LilSqy и Лягуха нравится это.
  6. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #105
    Игра подкинула мне неожиданный поворот между Томом и Джози:подмигиваетулыбается:

Продвигаясь с ней по дневнику, я начала чувствовать себя как на американских горках, в плане ее внутренних переживаний и перемен. Самая тяжелая для меня глава - это десятая, да и для Жанны тоже, там какой-то лютый жесть и всему виной опять идеи, которые подкидывает игра, готовые скрины и неуемная фантазия.

Конечно, мы вернемся в Твинбрук! и еще увидимся с Рубин:улыбаюсь: Но сейчас все будет зависеть от последней записки дневника Жанны, куда нам двигаться, к дневнику Иззи или оставаться с Жанной. Ее итог многое решит, но, так как, я не знаю абсолютно каждую деталь истории, это и для меня будет открытием, буду следить вместе с читателями:пока:

Последнее редактирование: 3 май 2017
    MikkiMur нравится это.
  7. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 5 май 2017 | Сообщение #106
    Приветствую) К сожалению, я только начала читать мир, поэтому мои комментарии будут ... весьма запоздалыми и не актуальными) но все же)
    Начиная читать про Скотта, я почему-то подумала, что нас ждет описание его несколько аутсадерской жизни, но было приятно узнать, что я ошиблась (а все из-за стереотипов). Джози произвела приятное впечатление, и даже возникли ассоциации с Лесли из "Мост в Терабитию" - такая же смелая, веселая и яркая. и да, так как мир содержит в себе все особенности игры (магия, элексиры, оборотни) было забавно читать это самое "применение", ведь авторы зачастую пытаются подобное обходить) а тут все по правилам, что называется)
    Подростковые истории всегда интересны, потому что они искренние, чаще всего имеют легкий слог (я прямо-таки расслабилась) и боже, какие тут живые диалоги) моя больная мозоль, мдааа
    ах, да, еще здорово придумано с взрослением.
    теперь фиолетовый - самый теплый цвет))
    как прочту до конца - отпишусь поболее))) извиняюсь за такой странный отзыв)

Лягуха нравится это.
  8. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 5 май 2017 | Сообщение #107
    Привет! Рада пополнению читателей в своем мире:вручаюсердце: комментарии в любом случае будут важны, так что, пожалуйста, чувствуй себя здесь свободно:улыбаюсь:

Ух ты, я давно собиралась посмотреть этот фильм! Видимо пора, теперь особый повод:попрыгунчик:

Тут немного династийно даже. Потому что задумка в том, чтобы вести дневники разных персонажей, насколько хватит сил, терпения и фантазии. Ну и желания, конечно:улыбаюсь:

Не люблю усложнять повествование. Спасибо!)) А вот с диалогами помогает яркое и живое их представление, как в жизни общаешься) У меня, по крайней мере, так.

И один из особенных:вручаюсердце:

Это прекрасный отзыв, правда, Aurora, замечательный! Конечно, я буду ждать твоего возвращения и рада, что мир тебе интересен:подмигиваетулыбается:

Последнее редактирование: 5 май 2017
  9. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 6 май 2017 | Сообщение #108
    Привет, привет!
    Прочла пропущенные мной записки с огромным удовольствием. Теперь малышка знает, что ее новая подружка не только подружка, но и сестра ей. Не привычно видеть Джози в таком тусклом состоянии, она всегда была веселой и озорной, но что же случилось? Может смерть Скотта ее изменила?
    Вот как чувствовала, что он мертв, с другой стороны – как он мог покинуть две семьи, если бы был жив? Такого от Скотта я не ожидала, так что и была уверена в его смерти. Жанна так трогательно описывает свои чувства, что кажется, читаешь драматический роман, очень чутко. Вот уж этот Ронни, пшеничная явно была в розовых очках, желая увидеть в этом звере человека. :плачу:
    История смерти Скотта пробрала до мурашек, я так и знала, вот просто чувствовала, что этот волк не даст ему покоя. Я так долго этого ждала, чтобы узнать его историю, и не могу поверить в нее. Так что случилось? Он вернулся в семью? Тогда зачем он Ронни? Ушел к Джози и это случилось у нее на глазах? Поэтому она такая дерганная?%)
    Насколько я знаю, психопатические способности способны появиться у людей перенесших тяжелые травмы, боюсь даже предположить о внутренних терзаниях Жанны, раз у нее он есть. И словно по волшебству появляется «Солнце», готовое и желающее помочь, это мило. Так значит, она переезжает в Твинбурк, к корням? (Никогда не понимала как в игре путешествуют? Переездом? Тогда как возвращаются обратно? В новый город?)
    Прочла последнюю записку и немного испугалась. Джози раньше была девушкой, знающей, чего хочет и идущей к цели, невзирая на других. Неужели теперь она не изменилась? Общаясь с Милли уводит у нее очередного мужчину? Подло. Но буду надеяться, что MikkiMur права и дело в краске.
    Интересно будет узнать про развитие дара у Жанны, любопытная версия развития сюжета.

Мы?

Лягуха нравится это.
  10. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 6 май 2017 | Сообщение #109
    wartryd, привет, рада возвращению!)

Много вопросов, я понимаю, они полностью оправданны, но спойлерить я, конечно не буду, так как и сама не знаю всего, и не хочу портить интригу. Нравится, что история так влияет, побуждает задавать вопросы и размышлять. Осталось всего две записки от Жанны, может, они дадут тебе больше ответов:)

Насколько я помню, путешествовать по городам можно при помощи мода. Но я выкрутилась по-другому, проще, поселила, сделала все, что нужно, вышла не сохранившись (маленький не секрет:смех:)

Надеюсь, до этого не дойдет.

За опечатку спасибо, будем внимательнее в следующих записках! :подмигиваетулыбается:

Последнее редактирование: 6 май 2017
    wartryd нравится это.
  11. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #110

Сегодня это случилось, Кит.
    Напилась как свинья и все, что я могу - нести бессвязную чушь.
    Ненавижу выпускные.
    Ненавижу себя и этот дар, несущий меня в пропасть.

- Дипломом награждается... Поздравляю вас с успешным окончанием школы!

Знала бы я, что это успешное окончание моей чертовой жизни.
    Этого ты и хотел?
    Такой праздник был тебе нужен, Кит?
    Если я умру прямо сейчас, так и знай - доберусь до тебя и...

Господи, как же я устала.

*

Открыла страницу дневника и ужаснулась. Прошло три дня после выпускного, а голова до сих пор болит, никто так и не видит тебя, я не знаю, с чего начать очередную запись и как объяснить всем, что ты не ушел. Сначала у меня совсем не было времени, экзамены и подготовка к выпускному отнимали все силы. К тому же ко мне вечно приставала Каска. То жениха ей моего показать надо срочно, то во всех подробностях рассказать, что я делала в Твинбруке, то помочь решить задачу по алгебре, то пойти погулять, то начать обижаться на мое молчание. Почти каждый день у нас во дворе были бесконечные репетиции, без Пшеничной, но маму все устраивало. Она же всерьез решила петь на моем выпускном под четким руководством Каски, только будет это не в школе, а в том самом караоке-баре на песчаном пляже. Удивлена, как вообще это выдержала. Спасибо, что хоть Иззи вела себя тихо, а то я бы не выдержала, брякнула бы чего-нибудь лишнего и раздула среди близких полное непонимание. Со мной такое возможно. Знаю, что рискую потерять друзей, но теперь начинаю думать, что никого сильно не расстроит, если я исчезну... В общем, у меня оставались вопросы, которые нужно решить перед отъездом. Близился выпускной и я спросила тебя, почему мисс Расмусен стала такой, какая она сейчас? Что мне сделать, чтобы ей стало легче?

А потом у меня была ночь ответов, тяжелых видений и невыносимых образов. Они разбросаны по углам сознания, словно частицы пазла, размытые от влияния времени, и было большой ошибкой не записать все сразу. Теперь мне нужно опять собрать их в одну важную картинку, и я постараюсь ничего не упустить.

Я помню смерть в фиолетовом капюшоне, летящую над ней там, в больнице, такую реальную и зловещую, готовую разрубить своей косой все ее попытки выжить и победить ликантропию. Смерть летала над ее беспомощным телом, слушала стоны, наблюдала борьбу, видела скомканные простыни в напряженных кулаках, и... только лишь ухмылялась, невидимо, но жестоко, пока бой внутри нее продолжался, с криками, рычанием и дракой. Снова и снова, по бесконечному кругу слышалось имя.

Скотт! Скотт! Скотт!

Пшеничная девушка стала чудовищем, ведомым болью невосполнимой утраты. Это потеря, за которую она винила себя все следующие годы после той безумной драки. Ревность и любопытство привело Ронни к сильнейшей вражде с Пшеничной. Близилась катастрофа, но тогда в Твинбруке еще не остыла страсть и одеяло на траве хранило жар вашей преступной связи. Соберись! Должна же быть хоть какая-то линейность в моих видениях. Я прошу тебя, Кит, умоляю, помоги мне упорядочить это, управлять этим. Что было сначала? Что было потом? Еще раз. И по порядку. Главное - постараться успокоиться.

Джози вернулась домой после прощания с тобой. Еще молодая и энергичная, без единой морщинки. Сколько ей? Не больше двадцати пяти, щеки усыпаны этими милыми веснушками, лицо мокрое от слез, но она полна решимости уехать с тобой в Санлит Тайдс и не оставаться с Ронни. У него была ночная охота и он не собирался идти домой до рассвета. О чем думала Джози? О тебе, конечно, каждую минуту. По наивности она полагала, что угроза, брошенная Ронни однажды в отношении тебя, не может быть правдой. Но парень всерьез хотел вкусить человеческую плоть. И, если этот опасный зверь чего-то хочет, он этого добьется.

Перед ним та же упорная цель - найти человека и убить его. Не было мыслей найти именно тебя, просто так совпало. Прежде охота не удавалась, один или в компании себе подобных он выходил на след жертвы глубокой ночью, но либо не мог решиться, либо встречал не тех, а обычные звери ему надоели. Но вот ты закончил писать дневник, вышел на улицу и, сам того не замечая, отправился на погибель.

Ронни узнал твое лицо и почуял знакомые запахи. Дикая ревность придала ему особый стимул, коварный щелчок сладкой идеи убрать того, кто стоит на пути, ведь именно так все враги получают по заслугам. Никто не посмеет обманывать Ронни! Четкий запах вашей страсти не смоется каплями дождя. Это сводило его с ума. Больше нет выхода, никто не прибежит и не заберет тебя в фиолетовый мир. Когда все случилось, Джози засыпала в пустой кровати, не чуя никакой беды.

А потом на рассвете Ронни вернулся домой и не увидел там Джози. Шкаф с ее вещами был пуст, чемодана не было, номер не отвечал, но последняя встреча у них все равно случилась. Потому что она вернулась.

Джози рычала, обнажая клыки. Ее лицо и одежда были испачканы землей. Телом она подалась вперед, готовясь к нападению, а затем...

Рывок безысходности.
    Потеря слишком велика.
    Каждый удар все сильнее, в доме крики, хаос и кровь.
    Джози не простит. Никогда. Будет царапать, бить и кусать его до мучительной и долгой смерти. Она монстр, ее мысли в хаосе, на то есть причина. Пустопорожний родник, где Джози решила посидеть перед отъездом, дал свой шокирующий ответ. Она звонила тебе, но телефон был отключен. Затем на траве Джози увидела кровь, нашла маленький сырой клочок разорванной ткани и почуяла запах тела, который ей не спутать ни с одним другим. Она обнаружила небольшой почти не заметный холмик свежей земли, упрятанный в зеленых кустах и вскоре все поняла. Место, где Ронни однажды устраивал дня нее свидания, стало частью вечной скорби и траура. Джози пришла туда, чтобы сообщить, что хочет всегда быть с тобой, но смогла найти лишь горькую правду - так никогда не будет.

Теперь не забыть, как много лет назад один отчаянный крик прогнал Скотта из ее жизни и то, как долгое расставание обернулось прощальной встречей. За ее ошибку. За ее страх причинить Скотту боль от того, кем она поневоле стала. Ронни раскрыл ей глаза, но изуродовал сердце. Оно рыдало и выло страшнее зверя. Оно напугало Ронни и принесло ему страх за свою жизнь. Никого больше нет, он трусливо сбежал от Джози и оставил ее наедине с горем.

Скотт!

Крик без ответа. Она швыряла вещи, ломала мебель, рвала книги, выбивала окна, а потом без сил упала на колени, рыдая в тишину. Должно быть, кто-то из соседей вызвал ей скорую, потому что я увидела Джози в больнице, обколотую снотворным. Рядом с ней летала смерть, ухмылялась и ждала, когда ее тело посмеет сдаться. Но оно не сдалось.

Дальше была вечность ломки и боли. Казалось, этому не будет конца, но лечебный эликсир через день, месяц или столетие, наконец, принес исцеление. Только вот Джози уже не та и сила в ней другая, врожденная и мощная магия, затмившая собой уходящего зверя. Убрать эту магию невозможно ни одним эликсиром, Джози ведьма, хранившая свой дар и передающая его крохотной песчинке, зарожденной внутри. Все стихло, а маленькая волшебница не позволит ей сдаваться и ни за что не умрет сама. Чертовка, разрази ее гром, как Иззи вообще смогла уцелеть в таком аду, выдержать исцеление и продолжать расти в теле матери?.. Все указывает на то, что она не должна была родиться, но такие вещи мне остается только списать на чудо или магическую силу, что, впрочем, одно и то же. Или это все ты, Кит? Ты помог уцелеть им обеим?

Дальше все слишком быстро, как с перемоткой на экране. Неужели у меня не хватает сил, чтобы вспомнить? Я видела Джози убегающей из больницы, какого-то мужчину рядом с ней, переезд в жаркий Санлит Тайдс, слышала крик новорожденной Иззи, поймала фиолетовый закат, вспышки неудержимой магии, вечную печаль в глазах Пшеничной, глубокие морщины, таблетки в ее ладонях, острый нож у запястья и капли горьких слез. Она знает, Кит, поэтому с трудом говорит и до сих пор не находит покой. Это ответ на мой вопрос. Она думает, что все могло быть иначе, если бы в тот день, много лет назад позволила тебе остаться, но... Зачем мне все это помнить теперь? Ведь это вовсе не говорит о том, что нужно делать! Я рождена, чтобы видеть и не суметь ничего изменить? Какой же тогда в этом смысл?

Не хочу об этом думать. Каждый раз, когда я вспоминаю о них, особенно об Иззи, мне становится плохо. А теперь на фоне этой юной ведьмы я подобна жалкой букашке, не имеющей для нее никакого значения, ведь она... Она просто чертова мессия. Избранная, которой нет до меня дела. Такой ведьме никогда не будут интересны мои глупые чувства! Да, я эгоистка, но больше не хочу ничего знать, жалею, что вообще просила ответы. Загадочной парой эти люди нравились мне больше. И дело тут не только в знании, видела я все равно не все. Просто выпускной открыл мне глаза, Кит, теперь я знаю, что мой дар абсолютно бесполезен.

*

После ночных видений в жаркий рассвет меня вернула оживленная беготня в доме и радостное пение мамы. Она же, наконец, покрасилась в новый цвет, не то рыжий, не то красно-розовый, а на выпускном собралась быть в коротком красном платье. Мне не верилось, что я возвращаюсь в школу в последний раз, но реальность стукнула по огромному носу и сказала, что это правда, как и все увиденное ночью. Утренние приготовления шли в ужасной суматохе. Ну, и как я могла улыбаться, если выглядела черной вороной, идущей на пытку?

Как же я завидовала тем, кому уже не нужно надевать глупые наряды и идти в них по дикой жаре, чтобы получить бумажку о свободе. Одно утешало – Том бесился от черного костюма с бабочкой и очень не хотел его надевать. Мы вдвоем решили не портить настроение мамы и пережить главное событие моей жизни максимально добродушно.

- Дипломом награждается... Поздравляю с успешным окончанием школы!

Ура. Я свободна. Я взлетала вверх, подобно этому свертку и ловила удачу так ловко, будто она сама рвалась мне в руки. Хотелось улыбаться, ведь пережить так много лет за стенами этой душной коробки казалось невозможным до этого момента.

- Ох, девочка моя, какая же ты молодец! - радовалась мама, утирая слезы и кидаясь в мои объятия. - Я так тобой горжусь, милая, мой умный большой ребенок, самая лучшая девочка в мире, поздравляю!

Том в своем черном костюме гордо выпячивал грудь, как лучший отец года. Каска была весела как никогда, размахивала черной шляпой выпускника, словно победным флагом и прыгала от радости, потому что пообещала мне самый лучший праздник в мире. Я заметила, что в школе не было мистера Рогса, Иззи и мисс Расмусен. Мистер Рогс, наверняка по уши в работе, давненько же он не попадался мне на глаза, а Иззи просто занята со своей мамой. Так что я была готова провести выпускной без них и, честно говоря, во мне это вызвало странную горькую радость. У Каски тоже дела, она сказала, что хочет провести время со своим внезапным новым парнем, но обещала придти в бар позже и рассказать все подробности. Да уж, с такой девчонкой порой опасно иметь дело, никогда не знаешь, чем она готова удивить!

Вскоре мы уехали домой для дальнейших приготовлений. Мне совсем не хотелось отмечать этот праздник, есть же дела поважнее, но мама настояла, что лучше песчаного пляжа нет. Там вдали от одноклассников и среди близких людей пройдет ее первый маленький концерт. Что ж, будет интересно послушать, думала я, а заодно развеяться после ночных видений. А между тем тебя я видеть не перестала. Это было даже забавно, ведь я помню, как ввалилась к себе, с трудом передвигая ноги в этих жутких туфлях. Видите ли, по мнению мамы, они очень подходят к моему платью. А тут еще ты за дверью, шпион, пользуешься своим положением и теперь можешь подглядывать за мной, когда тебе хочется?

Устрой праздник, Жанна.

Ну, конечно, Кит, чем же еще лучше всего заниматься после ночных видений? К тому же, я хоть и была от них в неоднозначном осадке, но предвкушение и страх изменений заметно преобладали. Меня немного тошнило, я с трудом пережила возню матери со своей прической и лицом, но утешалась тем, что терпеть подобное мне больше никогда не придется.

- Нет и еще раз - нет! - возмущался Том, когда мама достала из шкафа его голубой костюм с бабочкой. - На улице тридцать пять градусов в тени, а ты хочешь, чтобы я в этом зажарился? Милли, я уже ходил в таком же, пощади!

- Между прочим, - сказала мама, - мы выбирали этот наряд специально для праздника Жанны, не для вручения. Я хочу, чтобы ты был самым красивым мужчиной на выпускном своей дочери. - Она расцеловала его недовольное лицо и засмеялась. - Один разок, милый, ну?

- А не могу я быть красивым мужчиной без костюма?

- Ох, ладно, будешь самым красивым мужчиной в плавках, только давай собираться скорее!

Замечательно. Я бы тоже могла сказать что-то вроде этого: "Между прочим, я не выбирала это платье, мне оно совсем не нравится, давайте я лучше останусь в футболке и шортах, потому что мне надо думать, как до вас достучаться, а не ломать ноги в этих туфлях и трясти грудью, которой нет!". Но это мой день, к нему готовились, а маме лучше не портить настрой. К тому же тебе нравилось, Кит, ты любил все, что происходит, да и когда еще я пудрила нос на виду у призрака? Забавно это все.

Интересно, моя Кася может тебя видеть или нет? Наверняка она чуяла что-то, просто мне не дано понимать язык крыс, но я все равно ей улыбалась, почесала за ее маленьким ушком и в мыслях попросила пожелать мне удачи. Я следую твоей просьбе, устраиваю праздник, радуюсь, танцую, держусь! Потому что все будет отлично.

Мы снова приехали в этот бар через пару часов. Теперь возле двух сцен там стояли симпатичные деревянные столики, а все зрители могли наслаждаться выступлением музыкантов, заказать еду и не отвлекаться от трапезы. Работал кондиционер и можно было не обливаться потом от жары, из динамиков играла легкая музыка, а посетители не рвались туда толпами. Что ж, вечер обещал быть не таким уж плохим. А Том и вовсе чувствовал себя как дома.

Никогда раньше не замечала в нем певца. Может быть только тихо и в душе, чтобы никто не слышал. Я даже попискивание мамы запомнила! Чем еще может удивить отчим? Голос-то у него был и еще какой! Более того - меня удивило неожиданное появление мисс Расмусен прямо возле него. Она встала впереди всех зрителей, аплодируя как ребенок, смотрела так завороженно и восхищенно, будто впервые слышит, как люди поют вживую. Неужели Иззи совсем никуда не водит свою мать, подумалось мне. И нормально ли то, что мисс Расмусен вот так позволяет себе ходить по барам одна? Я искала взглядом Иззи, Каску и мистера Рогса, но замечала только маму, красную как роза среди безликих одуванчиков чужих серых людей. Обещать и не придти... Ох, Кит, пора бы и мне не любить обещания, эти пустые и бесполезные слова, не дающие гарантий. Лучше просто заказать нам с Пшеничной что-нибудь поесть и ждать выступления мамы. Я хотела помнить, что у меня праздник, по твоей большой просьбе, так что оставалось только искать новые важные указания и наслаждаться моментом.

И вот мисс Расмусен сидела передо мной за одним столиком, мы заказали себе холодного лимонада и фруктовый салат, а я... Я снова не знала, что делать. Она поглядывала на Тома, севшего за соседний столик рядом с пухленькой старушкой, а Том смотрел на Пшеничную, как бы случайно, краснея и отворачиваясь, когда их взгляды пересекались. Неужели так и будет, Кит? Неужели это с ними произойдет?

- Этот человек, - протянула мисс Расмусен, - у него хорошее лицо. Мне нравится его голос. Я боюсь спросить, Жанна. Боюсь спросить, как его зовут.

- Его зовут Том, - сказала я, чувствуя на душе такое необъяснимое тепло и нежность, что мне захотелось дотронуться до ее зажатых пальцев и передать хоть немного тепла. Решиться было не просто, но это нужно. Нужно начать с Пшеничной, мысленно сказать, что страшная часть ее жизни, увиденная мной в ту ночь, позади, что она способна начать заново и быть счастливой, что с ней рядом всегда любимая дочь и мой дорогой отец. Именно так. Еще немного, секунда и вот я почти накрыла своей ладонью ее ледяную руку, но та отдернулась, не от испуга, а от желания встретить на сцене нашу восходящую звезду. Звучали аплодисменты, мама смеялась, сбросила с себя красные туфли и несмело подошла к микрофону. Ничего, думала я, еще есть время, я успею, надо расслабиться и ждать.

- Эй, всем привет! - сказала мама. - Меня зовут Милли Катлер и мне... Мне бы очень хотелось устроить для вас маленький концерт. Здесь сейчас нет моего юного руководителя, но я уверена, что наша дорогая Кассандра Рогс толкнула бы меня на сцену и сказала "Давай, ты сможешь, назад пути нет!". Но дело не только в ней, потому что... Сегодня моя любимая дочка закончила школу. Ради этого дня я достала гитару и сказала себе, что сделаю это, в тысячный раз, буду готовиться, перестану плакать и просто начну, наконец, делать то, что люблю. Знаете, дочка однажды совершила свое первое одиночное путешествие. Захотела и сделала! Тогда я подумала, может, так и становятся мудрыми людьми, когда делают то, что действительно хотят? Дорогие друзья, сегодня я, наконец, поняла. Я написала эту музыку в честь своих близких и ради примирения с собой. Хорошего всем настроения и отличного вечера, спасибо!

Мама начала свою игру, несмело прикасаясь к гитаре, но вскоре музыка будто сама живительным ручейком уверенно пробила себе путь через камни страхов и тревог, через слезы маленькой забитой девочки, желающей найти утешение. И в этой красоте звуков струилось то самое Настоящее, такое чистое и удивительно обаятельное в своей простоте, что возникал только один вопрос – почему мама прежде избегала этот клад в самой себе? Все ее мелодии, веселые и грустные, простые и сложные, они помогали ей раскрыть то самое лучшее, что всегда было с ней. Это как диалог с собой, избавление от слез и прощение себя. Больше не будет тихой серой мышки, принимающей душ в одежде. Она сольётся в ритмах гитарных струн и будет смеяться, радоваться и наполняться любовью. Ох, Кит, это был самый лучший первый концерт в ее жизни, и я еще очень долго буду вспоминать его с нежностью.

На улице стемнело, а Иззи и Каски не было. Что-то внутри меня похолодело, я уже не рассчитывала увидеть их в тот день и самым сложным было не придавать этому значение. Я звонила Каске, а она как-то нетрезво сказала, что уже в пути и свидание закончилось. А вот номер Иззи мне набрать не удалось, абонент все время был занят. Что происходит, черт возьми? Что там за обстоятельства такие, если мисс Расмусен одна смогла придти, а они нет? Самое время выпить, сказала я себе, выпить, танцевать и продолжать свой праздник. Скоро мне все будет понятно, надо только уметь ждать.

И вот в бар, наконец, примчалась Каска и... Я с трудом могла узнать в ней свою подругу. Корявый макияж, странное платье и тонна лака на волосах отпугнули бы меня тут же, если бы не манеры и голос, свойственный только ей. Неужели она была на свидании в таком виде?

- Нет, ничего не говори! - крикнула она, подлетая ко мне стрелой, а подол ее короткого платья грозился задраться неприлично высоко. - Вы тут уже напились все без меня, но я от вас не отстала, ха-ха-ха! У меня такие новости, упадешь, лучше сядь... Нет? Ик! Ну ладно, мужик этот стоял и ты тоже стой. Он же ведь, знаете, палочку свою как подымет, да как начнет дирижировать, прямо как мой батя, только лучше. Подымет ее, знаете, вот так, опа! И все задерется как мои трусы... как моя юбка. Ик! Он меня водил, это, оперу слушать, ну, рыжий мой, я тебя потом с ним познакомлю, ладно?

Чем больше я ее слушала, тем сильнее мне хотелось напиться так же, как она. Смысл мне сидеть в этом баре, если никто из подруг не пожелал провести со мной выпускной? Ах да, думала я, мне все еще нужно передать что-то для мисс Расмусен, но...

- В кино еще пойдем с ним, слыш? Он ценитель, знаете, хороших и качественных, ик, фильмов! Эй, Жа, ты тут как, а? Иззи не пришла что ли? Ну дает, подруга. Это надо непременно исправлять. Я на днях всех соберу и пойдем в кино! Зуб даю. Два!

Каска обнимала и чмокала меня так активно и звучно, что у меня закружилась голова, а на лице наверняка остались следы темной помады. Удивительно, насколько сильно может измениться человек, когда годами даже расческой почти не пользовался. А Каска ли это вообще? Мне казалось, что нет, особенно в тот момент. У нее своя жизнь, а у меня тоска по Иззи и алкоголь. Она не придет, сказала я себе. Мисс Расмусен, похоже, была очень счастлива вместе с мамой и Томом, а меня вполне устраивало остаться наедине с бильярдом. Киль и шары, удар и движение. Нет ничего важнее и тяжелее, чем цель, по которой мешает попасть туман в глупой пьяной голове. Я наплевала на все. У меня продолжался праздник.

- Хорошо играешь, - послышался голос. - Вот и я, Жанна, привет!

Вот и она. Куколка в платье с большим бантом, подарок с небес фиолетового мира и мое проклятие того темного вечера.

- Увлекаешься бильярдом? - спросила Иззи.

Увлекаюсь тобой, подумала я в ответ. Голова кружилась так сильно, а мыслях нелепая чушь - радость, влечение, горячие губы, всего один поцелуй.
    Разрешишь ли?
    Останься со мной или дай мне убежать!

- Погоди-ка, у меня идея. - В руке Иззи я увидела яблоко. Она когда-то делала этот трюк. Милый шепот над фруктом и хитрая ухмылка соблазнительно завлекали. Принцесса из сказки творила магию, а во мне разгорался опасный огонь. - Держи, надеюсь, понравится. Это может сойти за извинение, как думаешь? Мне правда очень хотелось прийти пораньше. Мама-то уже вон какая шустрая у нас теперь! Напугала до смерти, когда я ее дома не застала. Все хорошо, м? Попробуй, вкусное яблоко.

В голове селился вихрь, а невинный плод был мне угощением с запретного древа.
    Познание добра в сладости и безупречном вкусе.
    Познание зла ввиде порока возбуждения и безумной страсти.
    Что за непостижимая сила тянет меня к ней?
    Почему эта сила приносит такие дикие и противоречивые чувства?
    Ответ был: она - мессия, спасающая свою мать от гибели и рожденная в любви.
    Я - ошибка, которая видит то, чего не изменить и рожденная, потому что надо.
    Но в ту минуту всюду был только свет и блаженство.
    В ее глазах читалось наслаждение, пространство размылось и наполнилось свечением нашей любви.
    Мое спасение и проклятие.
    Я знала, что не смогу бежать...

- Эй, Жанна, вот ты где!

Это был Том, вернувший меня из грез. С ним рядом шла мисс Расмусен, такая довольная и счастливая, как влюбленная девчонка. Она сразу же подошла к нам с Иззи и начала говорить, сбивчиво и растянуто, но храбро и громко, потому что с ней рядом такой человек:

- Иззи, милая, жаль, что ты не смогла. Не смогла прийти раньше. Это было так хорошо, Милли пишет музыку. Это отличная музыка, я хочу помочь ей и буду! Я буду помогать ей писать музыку, потому что мистер Катлер, он... Мистер Катлер сказал, что у меня все получится.

- Просто Том, - сказал он, вступая в разговор, - я же не старый еще! Вот скажут на работе, что мне больше тягать котлы с едой нельзя, вот тогда можно называть меня мистером.

Иззи снова принялась колдовать, но в ее руках не успело появиться знакомое мне сияние. Она прислушалась к Тому и насторожилась.

- Я называю вас так, потому что уважаю, мистер Катлер.

- Ну что ты, давай проще, милая Джози. Я совсем не старый еще, честно! Готовить люблю вот, приходите к нам на ужин с дочкой. Как вам идея, а? Только я вегетарианец, но это не проблема, могу сделать любое блюдо, какое пожелаете.

Ничто не предвещало того, что случилось, Кит. Но событие, которое было дальше, и побудило меня напиться. Последнее, что я еще помню из того вечера - испуганный Том пятился назад и Иззи с волшебной палочкой двигалась на него с угрозой. Куколка исчезла, на ее месте возникла опасная и могучая ведьма, защищающая мать, неуязвимая мессия и пугающее совершенство.

- Отойди, - процедила Иззи, направляя на Тома свою волшебную палочку и излучая с нее свечение магии, - уйди прочь от моей мамы, понял?

- Ты что, девочка, - испугался Том, - я ведь добра ей хотел, у тебя хорошая мама, и ты сама хорошая, только убери свою пушку... палочку эту, убери, ладно?

- Я больше никому не позволю приближаться к ней, так и знай. Ни один придурок вроде тебя пальцем ее не посмеет тронуть. Убирайся. От нас. Прочь!

Она провела палочкой по воздуху, обозначая свечением свой непонятный мне знак, а потом ее рука дрогнула.

- Доченька, не надо, - сказала мисс Расмусен, касаясь ее руки.

Иззи послушалась, опустила палочку вниз, глянула на маму и твердо сказала:

- Уже поздно, нам пора домой.

Вот так просто. Еще недавно она передавала мне свое волшебное яблоко, улыбалась и желала побыть со мной, а затем... Ей все равно, на меня она даже не смотрела, взяла маму за руку и под негромкую музыку в баре просто ушла. Ушла Каска, затем она, мое спасение и проклятие, несущее мне безграничную любовь и чувство никчемного прожигания своей жизни на фоне такой яркой потрясающей девушки, как Иззи. Я хотела ее и ненавидела за то, что она сбежала. За то, что делает хоть что-то ценное для того, кто ей действительно дорог. За то, что владеет настоящим даром и способна повлиять на все вокруг. Я пила, Кит, осушая бокалы с шампанским и скоро с трудом передвигалась. Никто и не заметит, вертелась мысль, никто даже не поймет, что я исчезла, умерла, растворилась... как в том поцелуе, которого нет.

- Все хорошо, Жанна, нам пора возвращаться, - говорил мне кто-то, должно быть, алкоголь. В его искаженной кривой призме эта ласковая фраза звучала желанно и зловеще. - Нам пора умирать.

Таким было мое окончание школы, Кит, такими были мои видения и праздник, о котором ты просил.

Я легла спать, рядом остался любимый фиолетовый мишка, а та ночь была самой черной из всех, без снов и видений, тихая и глубокая, наполненная тошнотворным водоворотом опьянения и абсолютным одиночеством. Без тебя, мой папа... Мне до сих пор хочется верить, что ты снова будешь со мной.

Ты - это все, что у меня есть.

Последнее редактирование: 10 май 2017
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #111
    Sandra41,

Долго смеялась над этой фразой :D.
    Очень интересная и насыщенная записка получилась, как и по содержанию, так и по событиям. Мы наконец узнали историю Джози и то, что ее сломала, все же удивительно, как она вообще все это смогла перенести? Нет, я знаю, что она сейчас не в себе, но она жива, когда как для не это было огромным потрясением, и если бы не Иззи, думаю, она последовала бы вслед за Скотом. Очень трагичная судьба у этих женщин, потому как на Иззи свалился весь груз ответственности, и она живет только тем, чтобы вернуть свою маму той, которой ее даже не знала, но она пытается вдохнуть в нее жизнь и защитить от всего. Больше всего в настоящим с ролью не повезло Жанне, чувствуется ее бессилие и безвыходность положения, она видит, но сделать ничего не может, надеюсь, что ее дар не ограничивается лишь видениями. Безумно рада, что ее мама смогла обрести себя в музыке, это как давно утерянная частичка, коло которой ты все бродил рядом, но никак не мог присоединить ее к себе, чтобы твой мир собрался воедино. Том мне и нравится ка персонаж, так и настораживает со всей этой ситуацией с Джози, он видится мне очень положительным и бесхитростным человеком, но их влечение...Рада, что вмешалась Иззи (и какое превосходное преображение! Она мне напомнила тигрицу, защищающую своего дитя), надеюсь, что на этом их история завершится. Как бы мне не хотелось счастья Джози, но не такой ценной, да и надеюсь, что Жанна поможет ей увидеть Скота, и та найдет своей успокоение.

Лягуха нравится это.
  13. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #112
    Так, "отозвусь-ка" я по прошлым главам, как и говорила) Жаль, что мама Скотта его совсем не слышит (но ведь такое часто происходит между родителем и ребенком, верно? иногда работает лишь в одну сторону, а иногда оба участника остаются "глухими"): не представляет что происходит в его жизни, каким насмешкам он подвергается, не знает что его заботит и кем он хочет стать. У нее в голове все распланировано, и есть только будущее, где ее сын работает бизнесменом, зарабатывает деньги, но нет настоящего, где бы Скотт мог обратиться за советом или рассказать о переживаниях связанных с Джози.
    Скриншот с Китти просто :супер::смеюсь:
    Д удивительная и сильная, правда, иногда даже самоуверенная - чего стоит перепалка с оборотнем и укус (момент с отцом заставил напрячься, ох уж эти ссоры, но хорошо, что все разрешилось "кваканьем". не могу сказать, что она поступила по-взрослому, но родители тоже бывают неправы и перегибают палку. не говоря уже о насилии в семьях). Жаль, что именно расставанием заканчивается глава юности.
    Повзрослевший Скотт выглядит замечательно (наконец-то есть описание парня, который сам готовит, сам убирает и прочее) + порадовал тот факт, что у его мамы наладилась личная жизнь (но Китти:плакплак:, ужасно...). Теперь, когда они живут раздельно, все должно стать лучше. Должно, да?( К тому же, Пшеничная девушка "объявилась", пусть и в видении.
    Момент в университете, конечно, жесткий. Понимаю, что в сюжете мелькают "условия игры", но лужу я никак не ожидала. да, наверное, не стоило об этом лишний раз упоминать..) благо, был лишь один свидетель, но все же.
    По сравнению с Д, у Скотта с Милли отношения зародились быстро, но, в любом случае, М весьма интересная и у них есть что-то общее. Я очень часто слышу истории в стиле ... не скажу дословно, но смысл таков - любят вне брака (или недоступных), а женятся на тех, кто рядом, кто удобный и тому подобное. Но в тоже время есть рассказы, когда женятся в порыве страсти, а разводятся спустя три года... надеюсь, М никак не пострадает в этих отношениях.
    Отдельный плюс за необычную внешность персонажей, здорово видеть разнообразие и отсутствие кукольности)
    эх, вышел какой-то пересказ событий, но думаю, я исправлюсь)

Лягуха нравится это.
  14. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #113
    Отлично!:rollblush:

Деловая женщина и парень-мечтатель, да. Хотелось показать конфликт, где понять можно обе стороны, чтобы нельзя было однозначно быть за сына или за мать. Наверное, в чем-то оба правы. Она имеет такое представление о его будущем, а он взрослеет, проявляет свое я и желает быть понятым. Ситуация распространенная.

Китти чудо:вручаюсердце: Замечу, что она из приюта и не была создана в касе, так что я приятно удивилась, увидев ее в игре:улыбаюсь:

Ох уж эта тема "ква"!:лол2:
    Тут тоже нет однозначности, кто прав, и мне нравится, что именно так у меня и вышло:улыбаюсь:

В дальнейшем это сыграет в сюжете определенную роль.

Хозяйственные мужчины тоже бывают, ага:да::лол2:

Боже, ох уж эти вечные лужи, я безумно каюсь, честно :рыдаю:потому что теперь люблю Скотта всей душой!:вручаюсердце: но мне было с ним очень тяжело, особенно, когда только появлялись первые записки, но в итоге все казусы с мокрыми штанами (а было их ох как много за игру) я решила использовать, чтобы дать очередной намек на его способности видеть потенциальное будущее. Возможно, это действительно стоило сделать как-то иначе, но теперь что есть то есть.;)

Трудности у них тоже будут, не без этого.

Да, такое есть действительно, но здесь все же не совсем так. Скотт не выбрал бы того, кого удобно, она оказалась ему близка, все-таки их действительно что-то объединяет, но как перс Милли доставила мне тоже немало хлопот. В итоге я не жалею о том, что они сошлись, какой бы странной не была эта непростая женщина.

Возможно, дальнейший поворот будет для тебя неожиданным)

Спасибо за комплимент, мои ПЕРСики краснеют:смех::D:oops: Люблю читать твои мысли, наверное, свободный такой вот поток впечатлений - самое лучшее для меня, что можно прочесть, спасибо тебе! Всегда рада тебя здесь видеть:rolleyes::пока:

Последнее редактирование: 10 май 2017
  15. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 11 май 2017 | Сообщение #114
    Какая напряженная и печальная история, открывающая завесу тумана над произошедшем. Я так переживала над этими строками, и, каюсь, желала чтобы Джози закончила бой и оставила холодный труп Ронни. Я могу понять его злость по отношению к Скотту, но не могу понять это убийство. Так что же с ним теперь? Где он? В Риверсайде или мы его больше не увидим? Думаю нет, ведь если судьба девушек связана, то он точно не переживет встречи с ними.
    Не могу поверить что подружки не были рядом с Жанной в этот знаменательный день, и этот поцелуй? Его действительно не было или Жанна сомневается в его реальности? Каска удивила, не ожидала я ее в таком виде увидеть, как и Жанна я ее не узнала. Не могу до конца понять такую безумную опеку над Джози, кажется что они поменялись ролями и дочь опекает мать. Безумие, либо Джози слишком плохая мать, либо дочь ни кто не может поставить на место, это переходит все допустимые границы, в моем понимании. Даже то, что она пережила не дает ей оправдания, и ей стоило бы давно оправиться, но к сожалению не все на это способны, что и печалит. Тогда мне просто жаль Иззи, бедную маленькую девочку живущую с, грубо говоря, овощем.
    Ну и о главном: Мы едем в университет?:D
    Буду лишь надеяться что Жа постарается создать свою семью иначе, ведь уже и сама знает, каково это быть "ошибкой", а не "плодом любви".

Лягуха нравится это.
  16. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 12 май 2017 | Сообщение #115
    Я рассчитывала на убийство, но Ронни жив. Возможно, мы увидим его в других записках, этого не знаю пока даже я)

Это потенциал, будущее, которое могло произойти. Однажды с таким видом реальности сталкивался и Скотт.

Каска и меня не перестает удивлять, что в игре, что в мире:смех:

С переходом всех границ вообще интересная история! Два скрина, где Иззи колдует яблоко рядом с Томом и Джози (у них еще облачки симпатий видны) и скрин, где Иззи колдует на Тома - это два игровых момента, которые я специально не контролировала. Иззи сама без моего ведома нанесла Тому проклятие (чума, если правильно помню), он потом, бедный, задыхался и кашлял ходил, было жесть, даже я от Иззи такого не ожидала, сами они всегда у меня колдовали на удачу, но не это вот все:третглаза:

Размечтались!:лол2:

Ох, будем надеяться, у нее возвращение в Твинбрук к Кристалии Рубин. Может, и жених объявится:Rolleyes2:
    А пока у нее будут дела поважнее.

wartryd нравится это.
  17. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #116

Неделя прошла, Кит. Неделя моей свободной жизни без школы. Уж не знаю, к добру ли это, и что вообще происходит, но снов больше нет. У меня было время, когда исчез даже ты. Я стала выжатым лимоном, вечно хочу спать и смотреть на картину с котом. Иногда события и видения кажутся мне вопиющим бредом, но потом вспоминаю Кристалию Рубин... Знаешь, становится легче. Уверена, она бы в ужас пришла от того, как я использую свой дар, но ведь первый блин комом, правда? Я не смогла устроить праздник, но ты вернулся.
    Спасибо за новый шанс.
    Похоже, все не так плохо.

Маму я застала утром в кухне. Она была в своей любимой ночной сорочке, пекла оладьи и улыбалась, встречая мой заспанный хмурый вид. Как же бесит вся эта духота, думала я, но вдруг заметила тебя, услышала знакомый капающий звук и вмиг испытала радостное облегчение, словно получила желанные тучи и холодный дождь. Теперь я могу! Пусть мама тебя не видела, но во мне засела решимость, Кит, именно в это утро. Я смогу сказать им все, прежде, чем уеду. Нужно только...

- Жанна, милая, доброе утро. - Ее улыбка искренняя, но в глазах есть какая-то грусть. Может, она ощущала? - Что будешь на завтрак? Оладьи, мороженое или все сразу? У нас еще есть йогурт и печенье.

- Мороженое, - сказала я, а в мыслях уже прокручивала нашу важную беседу. - Мне нужно поговорить.

- Ух ты! Расскажешь о своих планах? Ты же у нас теперь выпускница, школа позади, впереди новая интересная жизнь...

Вдруг нас прервал Том с телефоном в руке. Он вышел из спальни и, судя по фразам, говорил с мисс Расмусен:

- И тебе доброе утро!.. Да ничего, я уже понял. Неудобно как-то получилось это все, понимаю. Мне очень жаль, правда... Надеюсь, дочка твоя не сердится? Вы же подруги с Милли, она по тебе уже скучает... Вот и приходите к нам, скажи Иззи, что бояться меня не нужно, хорошо? Всегда рад вас видеть!

- Скажи, что я приготовлю ей лучшую жареную свинину в мире, - подхватила мама.

- Возьми и сама скажи, мне пора на работу. Джози, не грусти там и улыбайся. Надеюсь, вы к нам скоро загляните! Ну, пока, даю подругу твою.

- Эй, Джози, ты куда пропала?

Что ж, разговор у нас пока не состоялся, но я была рада, что Пшеничная, не известно как, но дала о себе знать. Когда это они телефонами успели обменяться? Ладно, у меня еще есть время, может, пару дней прежде, чем собраться. Главное - сделать на этом острове все самое важное, закрыть дневник и передать его... Я уже решила, кому.

Спасибо, что ты был рядом, Кит, даже, когда ученик из меня так себе. Даже, несмотря на то, что я никудышный собеседник, а праздник до сих пор не случился. Как это вообще? Каким именно он должен быть? Может, праздник - это мое общение с мамой и Томом? Тогда мне совсем не смешно. Не надо так шутить, папа, ты ведь знаешь, каких усилий всегда стоила любая болтовня. Но сегодня я должна была решиться, ведь мой учитель... Она бы гордилась мной, правда?

Этот день отличался от других. Такой прохладный, ветреный и дождливый он будто просил меня передумать и остаться. Все равно тут было жарко и душно, но мама надела джинсы и закрыла окна. Как бы я не любила холод, простыть на сквозняке перед отъездом не хотелось, хотя... Никакая болезнь или даже зима не удержит меня здесь. С этими мыслями я начинала серьезный разговор с мамой.

- Что ты хотела мне сказать, Жанна?

Как всегда, Кит.
    Если нужно открыть рот, тянет замкнуться и не говорить ни слова. Да и как мне не отвлекаться и перестать глядеть в пустоту? Ведь там, где я тебя вижу, для мамы никого нет. Тогда почему же она была столь внимательна и тепла ко мне? И не вернется ли та "серая мышка", если рассказать все?

- Я давно прочла дневник. - Отлично, хорошее начало, именно с этого и нужно было начать.

- Какой дневник? А, Скотт... Я думала, что тебе это будет не интересно.

- Интересно. Я знаю, что он мой папа, а Том мне не родной.

Она глубоко вздохнула и сначала мне показалось, что у нас снова ничего не выйдет, а мама разрыдается и убежит. Но все было в порядке. Спасибо за помощь, Кит!

- Так вот оно что, - протянула мама. - Мне самой надо было начать этот разговор, но ты же помнишь, какой я была... Эх, так уж вышло, что Скотт нас бросил. Мне повезло, что я встретила Тома, одной бы мне не справиться. Как видишь, он заботливый и добрый человек, почти как Скотт, но... Наверное, я просто ошиблась, мой муж любил другую и это было очень для меня больно. А теперь еще и Джози, я все время думаю о ней, не знаю, почему. Это ведь не может быть она? Мало ли в мире женщин с таким именем, цветом глаз и волосами! Больше всего знаешь, что интересно? Не могу понять, кого я в ней вижу каждую встречу, свое серое прошлое или любовь Скотта. Бывает же такое, неужели он оставил даже ее?

- Он никого не оставил, - говорила я, и что-то внутри болезненно сжалось, а все мысли уносились прочь. Как продолжать говорить, когда это так важно?

- Ох, милая, - вздохнула мама, - мне и самой очень хочется, чтобы так оно и было. Но от него никаких вестей уже столько лет. Наверное, он нашел свой фиолетовый мир где-то еще, не здесь, решил, что так будет лучше. Я очень долго таила на него обиду, но потом, когда встретила Джози, поняла, что больше так не могу, что надо просто жить дальше и отпустить прошлое.

- Он сейчас с нами. Всегда был и будет. Он никогда и никого не оставлял.

- Конечно, с нами, девочка, в нашей памяти, пока мы его помним. Рада, что ты у меня такая умница. Но как тебе его помнить? Ты ведь была еще малышкой.

- Мама, он правда сейчас здесь. Я умею видеть. Давно. Папа всегда со мной через мою игрушку.

- Твою игрушку? Тот медведь? Ах да, его подарок.

- Папа хочет, чтобы все его близкие знали, что у него все хорошо. Я была в Твинбруке и теперь знаю это.

Мне еще никогда не приходилось ощущать себя такой дурой. Но мысли, обрамленные в бессмысленные слова, уже сказаны, а в глазах мамы я видела грусть и интерес. Она не поняла меня, Кит, но теперь я не жалею, что о многом решила промолчать.

- Я знала, что так будет, Жанна, - сказала она. - Знала, что тебе нужен настоящий отец. Ты ведь все еще такой ребенок! Может, мне даже стоило попытаться разыскать Скотта, но я была совсем другой для этого, а теперь... Есть то, что есть, моя милая, о нас заботится Том, он нас очень любит, да. Понимаешь, нужно двигаться дальше, я больше не думаю, почему когда-то осталась с тобой одна, но думаю, для чего? На все ведь есть своя неведанная причина, правда? Я рада, если у него все хорошо. Пожалуй, однажды я напишу об этом. Это будет что-то вроде... Смотри!

Ты устроился на диване, а мама начала играть. Это было забавно и грустно, но я старалась поддержать ритм и не думать, что все безнадежно. Мама ведь держалась молодцом, как тогда, на бордовой сцене, где умудрилась не слиться с фоном, быть звездой и шикарно выступить. Она и теперь ею осталась, заводная и веселая, с мелодией, от которой хочется жить. Я знаю, Кит, ты не позволишь "серой мышке" появиться и краснеть от стыда и горя. Это был настоящий Праздник, то, чего мне так и не удалось достичь! Но... Похоже, ее нисколько не волновала твоя судьба. Маме не интересно, как именно я вижу. Казалось, что обида еще не ушла, зажата под прессом активной тяги быть несгибаемым позитивным человеком. С другой стороны, хорошо, что все обошлось без слез и приступов горя. К этому я не готова.

Зачем нужно было морочить ей голову? Знала ведь, что ничего хорошего не выйдет, если попытаюсь говорить, что все сведется к несчастному детству без отца и к моему богатому воображению. Мама же грустно улыбалась и вздыхала. Мне не нравилась эта улыбка. С ней я стала подобна безнадежной фантазерке и тому, кого нельзя воспринимать всерьез. Нужно было поскорее сказать о своем решении и убежать к себе, пока эта болтовня не завела нас в тупик.

- Я поеду в Твинбрук.

- Надолго?

- Навсегда.

Узнать это мама была не готова. Ей казалось, что она что-то сделала неправильно или чем-то меня обидела.

- Ох, Жанна, прости меня, ладно? Могу я чем-то помочь? Я так растерялась что ты со мной говоришь, несу какую-то чушь. Тебе это, наверное, очень важно, если ты хочешь там жить. Нам со Скоттом нравился Твинбрук, туманный город, тихий, спокойный, это хороший старт для твоей новой жизни, только... не замыкайся, ладно? Мы можем приезжать к тебе, если захочешь, только сообщи, слышишь? Хотя бы пиши нам, у тебя ведь останутся тут друзья. Или ты возьмешь их с собой?

Больше не хотелось говорить. Я ушла и закрылась в своей комнате, оставила маму, чтобы успокоить сумасшедшие мысли. У меня совсем нет шанса быть понятой от общения словами, этим я только все порчу. Да и как рассказать о даре, когда сама в нем толком не разбираюсь? Если задержусь тут дольше, то просто не смогу выжить. Кристалия Рубин нужна мне как воздух, и почти весь день я бредила ее рыжими волосами, светлой улыбкой и приятным голосом. У меня осталось два дела прежде, чем я вернусь к своему учителю. И в этих делах, как на зло, тоже придется что-то говорить.

Вечером я пошла домой к Иззи и мисс Расмусен. Ставни были открыты, значит, дома все хорошо, только... Встречать меня не спешили. Было похоже, что дома никого нет. Я заглянула в окна, внутри горел свет и из динамиков проигрывателя играла спокойная музыка. Похоже, Иззи снова заботилась о благополучии матери, только вот странно, что не была начеку, а встретила меня во дворе.

Альтернатива, Кит, это ведь была именно она? Может, в ней нет ничего дурного? Я смотрела на удивленное лицо Иззи и хотела допустить тот поцелуй, видеть ее блаженные глаза и забыться в этой необъяснимой магии. Снова влечение, горькое и сладкое, чистое и грязное, пьянящее как вино и убивающее острым клинком наваждения.

- Эй, Жанна, - удивилась Иззи, - не ожидала, что ты тут. Извини, я работала. Мама, наверное, в ванной, проходи. Как дела?

- Гуляла вот, - бубнила я, - захотела придти.

- Ох, я обещала себе, что скоро буду тоже гулять, не то забуду, как это делать.

В ванной шумела вода, а мисс Рассмусен нигде не было. Меня безумно обрадовала мысль остаться с Иззи хоть ненадолго вдвоем. Хотелось думать, что это не последняя наша встреча, но я впитывала ее так жадно, будто случится именно так. Помнишь, Кит, ты говорил, что у тебя больше не будет шанса быть с Джози? Мне стало страшно, что так случится и со мной. Фиолетовый мир, мессия с кукольным лицом и пугающим колдовством... Я протягивала к ней руки, в мыслях не осталось ничего, за что можно зацепиться и начать разговор. Хватит болтовни, секунды летят слишком быстро, я должна была слышать в них стук сердец и знать, что пришла не зря.

- Что ты..? Ты чего, Жанна?

Лицо Иззи по-детски удивилось, от ее тела и волос пахло морской свежестью, а в глазах был целый мир, затягивающий в свои сиреневые воды. Я не принадлежу ему, Кит, в нем мне нет места, но это было время, когда безумно хотелось жить и дышать. Всего мгновение, пара секунд, и вот Иззи отстранилась, все еще удивленная от моей вопиющей наглости, такая нежная и уязвимая, что сердце у меня разрывалось на части.

- Извини, - сказала я, опуская глаза. - Мне нужно тебе кое-что сказать.

Иззи отошла от меня на пару шагов, брови недоверчиво нахмурились, а губы вот-вот произнесут заклинание.

- Зачем ты так делаешь, молчунья? - спросила она.

- Я просто не умею прощаться.

- Что?

- Завтра я улетаю в Твинбрук. Навсегда.

- А чего так внезапно?

- У меня там встреча с одним важным человеком. Я стану ее ученицей.

- Ты не похожа на ведьму.

- Потому что я медиум. Мне нужен сильный учитель, чтобы понять, как это лучше применять.

- Умеют же молчуны удивлять! - Иззи немного расслабилась и пошла ставить на плиту чайник. - Значит, призраков видишь и болтаешь с ними?

- Вроде того.

- У меня парочка одноклассников такие были. Одного недавно перевели на домашнее обучение, а второй бросил школу и уже месяца три там не появлялся. Оба очень замкнутые и тихие, все только гадают, что у них на уме. Тебе повезло больше. Давно это у тебя?

- Не очень. Я не могу пока всего рассказать. У меня бывают сны и видения, это трудно объяснить. Нужно понять, как с этим жить.

- Иззи, у нас гости? - Снова этот голос. Мисс Расмусен была особенно бодрой.

- Да, мам, выходи, будем пить чай. - Она расставляла кружки и сладости на столе, стараясь избегать меня взглядом. - Давай с нами, Жанна!

Мисс Расмусен вышла из ванны, подошла ко мне и начала говорить так, словно я давно здесь. Она по-прежнему делала паузы в своей странной речи, но настроение у нее явно было хорошим. Понятно, Кит, без тебя не обошлось и там, но никто этого, конечно, не знал.

- Жанна, тебе знакомо? Знакомо такое, что всего одна маленькая деталь вдохновляет?.. Вдохновляет тебя на музыку? Я включила воду и появились идеи, много идей. Нужно было только успевать. Успевать записать их.

- Мамуль, - возмутилась Иззи, - садитесь уже за стол! Не забываем, что любые идеи надо хорошо подпитывать чем-то вкусным, а то на них не будет сил.

Я уже готова была насладиться семейной идиллией и даже отложить свой отъезд, но меня отвлек звонок Каски.

- Ты что, с дуба рухнула?!? - гаркнула она. - Ничего мне не сказала и уехать собралась! Подруга, ты чего, слыш? Еще вчера же гуляли нормально. Я думала, мы друзья, пришла к тебе, а мама твоя новостями, значит, радует!

Мне оставалось только поспешить домой и пообещать ей, что скоро вернусь.

- Сообщи мне, когда соберешься, - сказала Иззи. - Надеюсь, поездка тебе поможет. - Она улыбалась, но не позволяла себе подойти ближе. Не нужно было ее трогать, Кит. Все я сегодня делала абсолютно неправильно. - Напиши мне больше об этом, ладно? Тебе же так проще? Хочется узнать получше, как это у тебя работает, не возражаешь?

Ее слова придавали мне уверенности. Я упустила альтернативу, но не потеряла внимание Иззи. Теперь мне нужно было встретить недовольную Каску и суметь сказать все самое важное.

*

Я попросила маму и Тома оставить нас одних.

Сначала она ворчала о дружбе, ругала меня за то, что я позволяю себе забывать о ней и бросать в любой момент. Потом ее поведение изменилось на испуг, Каску даже трясло, а говорить она стала почти шепотом:

- Как же так? Это... Это, знаете, как-то совсем не весело все. Жа, я тебя правда люблю, очень-очень и никогда не забываю. Может, я плохая подруга, а? Очень плохая. Шляюсь с парнем, вместо того, чтобы провести выпускной с тобой. Я знаю, ты тоже обижена, но... Ты меня не простишь, да? Совсем?

Ох, как же было тяжело сказать хоть слово, особенно, когда лучшей подруге так плохо. Но приходится признать, что иногда слова бывают спасительным мостом в сохранении дружбы.

- Эй, все хорошо, - сказала я.

- Правда? Ты на меня не сердишься?

- Нет.

- Не уезжай, а? Что мне сделать? Зачем? Это... Не честно.

- Каска, я уезжаю не из-за тебя.

- А из-за кого?

Осталось сказать самое главное:

- Завтра я положу на стол свою тетрадь. Приди, возьми ее и прочти, хорошо? Если хочешь, забери Касю или проследи, чтобы мама и Том о ней заботились. Можешь взять себе и моего плюшевого мишку. Ты, Иззи, моя мама и Том могут читать тетрадь, никто больше. Пойми, что иначе все объяснить я никому не могу. Прочти тетрадь первой. Только не провожай меня утром. Я постараюсь писать вам каждый день.

*

Теперь вы все знаете. Я пишу эти строки, думая, что их читают дорогие мне люди. Это знание согревает меня, ведь раньше я писала Ему, своему единственному наблюдателю с таинственным именем Кит. Никто не должен читать дневники, этот клад сокровенных мыслей. Но, когда они становятся настолько важными для ценных мне людей, когда я понимаю, что пересказать все это будет для меня слишком тяжело, я выбираю доверить им свои мысли. Потому что молчаливые люди тоже хотят быть понятыми. Они желают понять, с чем столкнулись и как с этим жить. Теперь вы знаете, какие у меня чувства и мысли, как прошло мое первое важное путешествие и зачем я возвращаюсь в Твинбрук. Вы не понимаете только одного - почему я завершаю дневник.

Картина с котом висит все там же и напоминает мне о папе.
    Я пишу эти строчки до того, как вы проснетесь. Так будет лучше.
    Хочу попросить прощения у мамы за то, как не хорошо у нас случился разговор. Хочу извиниться перед Томом за свое низкое к нему отношение, перед Иззи за свои нелепые и сильные чувства, перед Каской за неоцененную мной поддержку и оптимизм, за то, чем стала наша дружба в страхе быть неправильно понятым. Пусть мама продолжает сочинять отличную музыку, пусть мисс Расмусен найдет свое утешение. Сейчас, когда я пишу все это, на душе становится легче.

Если моя жизнь в Твинбруке сложится удачно, я приглашу вас к себе и расскажу, как это - быть настоящим медиумом.
    Не хочу, чтобы все оборвалось как струна, пусть мой дневник будет завершенной историей, той, которой не было у папы. И да... Я оставляю здесь плюшевого мишку, потому что Кит со мной.
    И это действительно так.

Последнее редактирование: 21 май 2017
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #117
    Sandra41, очень трогательная получилась записка, как и само прощание. Очень рада, что Жана не просто оставила дневник, а попыталась поговорить с каждым. Хоть это и не получилось, но это важно для них, и как мне кажется, и для нее самой. Надеюсь, что в Твинбурке она найдет ответы на свои вопросы и научиться быть настоящим медиумом, по крайней мере я очень ждала ее возвращения туда, это было бы логичней всего. Надеюсь, что каждый из дорогих ей людей, после почтения дневника, поймет и примет для себя ту правду, которая наконец сможет их освободить. Ну и буду рада, если Каска и Иззи поедут вслед за ней :).

LilSqy и Лягуха нравится это.
  19. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 22 май 2017 | Сообщение #118

ФИОЛЕТОВЫЕ МЫСЛИ
    Как-то так вышло, что в конце 2015-того года я начала задумываться о том, чтобы открыть свою историю на этом форуме. В поисках подходящего раздела металась от сериалов к мирам, но выбор пал на миры. Мне показалось, что с моим отсутствием навыков делать скрины и обрабатывать их лучше подходит именно эта ветка. Поселила созданного персонажа с его мамой в Бриджпорт и решила просто поиграть. Потому что особых планов и идей при работе над историей у меня никогда не было, да и интересно, куда нас заведет игра и какие скрины у меня получатся в итоге. Я помню, как просидела весь день, сделала много картинок, выключила игру и начала рассматривать все, что получилось. Так возникли идеи, как полученный в игре бред и интересности развить в смысловой сюжет, так появилось начало истории, по скринам, практически на ощупь, зная лишь самый ближайший поворот. Я так увлеклась этим процессом, что написала первую записку очень быстро, а потом... Ох, выкладка стала для меня самым трудным здесь делом.

Я потратила очень много времени, чтобы решиться и заняться выкладкой первой записки, это было ужасно. Получила первое очень грамотное и вежливое замечание о том, что у меня выложены слишком большие картинки и их нужно уменьшить. Расплакалась как ребенок и полетела исправлять, стыдно же, что такие элементарные вещи не могу. Потом боялась снова сделать что-нибудь не так, но еще не подозревала, что на ветке творческих миров такие отзывчивые и мягкие модераторы. Мне помогали правильно оформлять ссылки для шапки в "просьбах модератору", объясняли, как нельзя голосовать в ежемесячных конкурсах. Постепенно я освоилась, но первые записки три я все равно не решалась выкладываться сама. Все время казалось, что вот сейчас-то я точно ошиблась так, что уже через пару часов свою тему с миром найду в мусорке. Но все обошлось, мир стал развиваться, я снова садилась за игру, наблюдала, скринила, выходила и составляла из этого дальнейшее развитие истории. Мне понравилось, работаю так до сих пор, это своеобразный вызов - ага, у меня столько-то картинок, игра уже выключена, как ты теперь выкрутишься? Так и пишу.

Очень редко бывали случаи, когда нужно было добиться от персонажей вполне определенных действий или воспользоваться контроллером. Коробкой поз выбрала не пользоваться, хотя, возможно, она помогла бы мне сделать скрины интереснее, но так как мой акцент всегда не на них, а на повествовании, я решила даже не убирать облачка мыслей и использовать чисто игровой процесс для развития дневников. К тому же, эти облачка много раз подкидывали мне идеи для мыслей и диалогов персонажей. И я решила продолжать в таком же ключе и удивляться, а иногда и беситься от игры. Особенно тяжело мне было со Скоттом, нереально тяжелый сим, в чертах характера есть "застенчивый", и "расстеянный", - это дикий кошмар! Отправляешь в туалет - забыл и чуть не обделался. Отправишь в книжный в городе - забыл, уставился в телефон. Увидел превращение оборотня - надо в обморок упасть пять раз (дада, иногда хотелось сделать кадр лучше и проделывать превращение по несколько раз). Так что, несмотря на легкость в написании дневника Скотта, играть за него было сущим адом, иногда вообще не хотелось заходить в игру и иметь с ним дело. Вот сами сделали, сами бесимся, нелогично, я понимаю! Но через все эти сложные отношения с ним пройти было необходимо. Пройти даже через такие моменты, когда над Скоттом специально (чего уж греха таить) хотелось поиздеваться, опозорить и позлорадствовать. Прошло время и теперь это все вспоминаю со стыдом и за голову хватаюсь.

В начале апреля 2015-того все персонажи КАСа летят в мусорку. Да, вот такой странный период был. Я уже теряла их в марте того же года, потому что неправильно сделала переустановку игры, умудрилась с подругой как-то их восстановить или найти где-то на компах, не помню. А в апреле я выбросила их сама, надоело, все плохо, все ужасно, надо переписывать. С такими мыслями я перелопачивала историю заново, в прозе, героев прописывала заново, а форум забросила аж до октября. А персонажи мои между тем спокойненько отлеживались в хранилище игры и ждали своего очередного заветного часа. Из той работы, которую я писала все это время, остался только маленький отрывок, который особенно понравился лично мне и от которого подруга смеялась однажды на весь автобус. Персонажи в этой работе немного другие, есть и те, кто вообще не появлялся в "Фиолетовом мире", там можно узнать только Каску, пожалуй, с остальными сложнее, это все-таки другая вселенная. Как бы там не было, эти полгода писанины того стоили, я хотя бы не бросала письмо в целом и продолжала тренировки.

К сентябрю меня шарахнуло - пиши, мать твою ЭТО, пиши продолжение, они ждут! Включаю игру, достаю всех персов из хранилища и начинается новый этап, начинает появляться желание присматриваться к Скотту и увидеть в нем нечто такое, что не заставит меня снова бросить и закрыть симс. Но с каждой запиской я проникалась им все больше, он уже не был для меня дурачком, над которым можно потешаться, он для меня личность, с которой надо считаться, которая может испытывать чувства, желания и мечты, личность, у которой есть страхи, нечто такое живое и человеческое, что игнорировать это невозможно. Более того, я вернулась к дневнику и поняла, что все персонажи в нем зажили по-настоящему. Это для меня был тот праздник! Ну а как нет-то, когда привыкал годами калякать мертвечину, абсолютно не интересных и пустых героев, которым не тянет сочувствовать, не хочется их любить и переживать за них. Долгий путь к принятию, но пройти его было необходимо. Я до сих пор иду по этому пути, но в сравнении со своими самыми первыми работами напрашивается вывод, что пройдено уже немало. Спасибо за это игре, скринам и моему желанию идти вперед.

Жанна до сих пор вызывает у меня очень неоднозначные чувства. Последние две записки с ней давались мне очень тяжело, так, что снова хотелось все бросить. Но я помнила, как ей тяжело и не могла себе позволить снова допустить ошибку и забить на эту девочку болт. Она не этого достойна, правда, она заслуживает лучшего. Возможно, если я еще раз перечитаю ее дневник, то смогу воспринять своего непростого медиума с игрушкой совсем иначе, более тепло.

Хочется сказать немного о планах на будущее. Конечно, я не собираюсь бросать форум снова, как в прошлом году. Хотя "никогда не говори никогда", но все же пока здесь комфортно и легко, да и аудитория более мягкая, чем на иных писательских платформах. Что касается миров, то в них я буду продолжать дальше. Мои читатели смогут увидеть всех уже знакомых персонажей в дальнейших записках, они никуда не пропадут, но появятся и новые неожиданные герои, в частности, такая задумка есть и для следующего нового дневника в "Фиолетовом мире" и кто-то сможет сказать "А че это ваще такое и нафига нам это надо?". Удивляться, я думаю, мы будем с вами вместе, как всегда, будем наблюдать за развитием героев и что с ними приключится, так что скучать в любом случае не придется!

Касаемо планов еще есть мысли на открытие своей династии. Да, уже как месяц три, наверное, если не больше, эта мысль не дает мне покоя. Должна сказать, что эта система пугает меня уже очень давно и от этого к такому виду творчества частенько возникало крайне недоверчивое отношение. Да и никогда не было уверенности, что я смогу настолько себя ограничить, а тем более правилами, которые установил для династий кто-то другой, а не я сама. Однако, все это время я изучала правила и систему подсчета баллов, приходила в ужас и бросала эту затею. Мысль об этом до сих пор кажется настолько не реализуемой, что каждый раз я снова спотыкаюсь о мысли, что лучше ее не начинать, а потом вспоминаю, что уже выбрала заманчивые ограничения и героя для первого поколения, и внутри что-то опять начинает шевелиться. Ведь если подумать, творческий мир я тоже наигрываю иногда довольно династийно, да и когда просто играю для себя, в голове куча мыслей, как бы я развила весь дурдом игрового процесса в сюжет. Так что все еще может быть, но не в самое ближайшее время. Сейчас я заинтересована новым персонажем для дневника в творческом мире и не хочу разрываться между двух подфорумов, рискую забросить оба. Ну и, если решусь открывать династию, начну уделять внимание только ей и придется на время отложить творческие миры.

Раздел сериалов тоже был в планах для открытия своей истории. Но, так как мне больше важен текст, а скрины, боюсь, реально не дотягивают до нужного уровня в подфоруме, то, появлюсь я там, скорее всего, без них. Это могут быть просто короткие рассказы. Хотя, их было бы уместнее отправлять в Творческие дневники. В любом случае, времени на раздумья много, а идей хватает. Рада, что на этом форуме всегда есть неплохой выбор, где их реализовать.

Что ж, такие вот мысли, такие воспоминания. Рада, что мир существует и, надеюсь, будет существовать долго. Рада, что у меня есть постоянные читатели и интерес к истории. Будем развиваться, будем играть в симс и наблюдать, какие их проказы перейдут в новые витки сюжета. Спасибо, что уделили время и прочли этот маленький бонус. А мне пора набираться сил для создания нового героя к очередному дневнику. Так что следующие записки у нас будут ориентировочно в июне-июле. Пока не могу сказать, в каких именно числах, но постараюсь не затягивать. Мне нужно время, чтобы привыкнуть и познакомиться с персонажем.

В общем, ищем вдохновение в сиреневых водах большой и глубокой фантазии!:пока:

Последнее редактирование: 22 май 2017
  20. LilSqy
    LilSqy

Проверенный
    Дата: 22 май 2017 | Сообщение #119
    как здорово, что я наконец добралась и спокойненько, растягивая удовольствие прочитала историю Жанны... Очень интересно было наблюдать за развитием этих персонажей, начиная с маленького и застенчивого Скотта и шумной веселушкой Джози до их абсолютно непохожих детей. Я надеюсь, что на этом ты не остановишься, а наберешься сил и позволишь нам окунуться в этот замечательный "фиолетовый мир" снова :) очень хочется узнать, как дальше сложится жизнь Жанны, сможет ли Джози вернуть свою улыбку и жизнерадостность... А сумасбродная Каска станет известным рок-музыкантом? Или ее унесет в другую сторону? И конечно Иззи... Что она знает о своем отце? Может Жанна поможет им познакомиться? ;) в общем, я, как и многие форумчане, с нетерпением буду ждать от тебя новых историй :)

MikkiMur и Лягуха нравится это.
  21. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 24 май 2017 | Сообщение #120
    Поздравляю Жа с окончанием и новым началом, очень буду ждать продолжения, надеюсь увидеть девчушку в Твинбруке, увидеть как она развивается, как начинается ее взрослая жизнь, надеюсь у нее все получится. Надеюсь мы не потеряем из виду Иззи и Каску, а увидим их в Твинбруке, возможно их жизнь станет веселее если девочки будут вместе ну и тем более, вновь обретенная сестра не должна теряться вновь.
    Увидев твой бонус немного испугалась, сначала показалось что это прощание, но к концу успокоилась, и скрещиваю пальцы, желаю вдохновения и нескончаемых потоков мыслей по поводу новых историй. Интересно было узнать некую историю закулисья мира, и рада, что ты справилась со всеми трудностями и мы увидели эти истории.
    С нетерпением жду новых записок, твои герои заняли определенное место в моей жизни и узнать продолжение хочется как можно скорее, и спасибо за прекрасные записи, очень приятно провела время:любовь:

Лягуха нравится это.
Статус темы:
Закрыта.