Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Фанфики

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Gulshat, 21 май 2013.

1. Gulshat
    Gulshat

Проверенный
    Дата: 21 май 2013 | Сообщение #1
    Фанфик
    Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература») — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

Фанфик основывается на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) и использует его идеи сюжета и/или персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее. Фанфик — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, так называемого фан-арта в широком смысле этого слова.

• Читайте так же тему Для тех, кто пишет

Пишите ли вы фанфики? А может вы читали интересные произведения данного жанра?

2. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 21 май 2013 | Сообщение #2
    Я являюсь фанфикописцем, я! Да, я так называю тех, кто пишет фики))
    Гарри Поттер))

Недавно вот ориджинал начала на фикбуке... но это другая история))
    Только канон, только хардкор, ненавижу слеш, яой и все вытекающее из этого (просто противно). Джен, только джен.))

3. Millawka
    Millawka

Проверенный
    Дата: 21 май 2013 | Сообщение #3
    Ничего непоняла но завтра загуглю стало интересно, ты я вижу прям фанфикофанат [​IMG]

4. Gulshat
    Gulshat

Проверенный
    Дата: 22 май 2013 | Сообщение #4
    Ооо братиш :D. Я слэш 50 на 50 люблю. А джен интересно почитать, не могли бы вы скинуть ваш профиль в личку? Интересно почитать о Гарри Поттере!

Хех, она большой фанат :D, на этом сайте большинство слэшеры, так что беда там с Дженом в основном...

5. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 22 май 2013 | Сообщение #5
    Ой, у меня там такие сырые фанфики, аж стыдно [​IMG]
    В моем Творческом Дневнике если порыться, то можно найти все фики, которые я пишу с:
    Но... ок, вот я на ФикБуке)))

И да, еще гет уважаю. Там же не однополые отношения...

6. Yulu4
    Yulu4

Лемур

Друг сайта
    Дата: 22 май 2013 | Сообщение #6
    А читающие не подойдут? [​IMG]
    Жанр.. да любой, который укладывается в рейтинг до NC-17. Ибо дальше читать низя [​IMG] да и не охота. А фендом Гарри Поттер. Только не про него самого, а про пару Герми/Драко. [​IMG] [​IMG]
    Совет - ссылки на сторонние ресурсы в ЛС лучше)
    ________
    и да, я ещё ношу твою подпись

7. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 22 май 2013 | Сообщение #7
    Yulu4, ооо, Драмиона! Наверное, единственный не каноничный пейринг, который я уважаю^_^
    NC-17? Я NC-21 читала, читаю и буду читать [​IMG]
    Но я закпыла ее хайдом, и я эту ссылку не с бухты барахты дала)))

8. Irusena
    Irusena

Проверенный
    Дата: 26 май 2013 | Сообщение #8
    Обожаю читать фанфики! В основном читаю фемслэш и гет.) Слэш не перевариваю.
    Также по фильмам и играм. СПН никогда не брошу.)) Штук 15 по где-то есть. ^ ^" Но некоторые затерялись.. А из игровых предпочитаю только по FC3 и Amnesia. :) Особенно упоротые. Поднимается настроение на весь день. ^ ^

9. к_а_т_я_
    к_а_т_я_

Проверенный
    Дата: 4 июн 2013 | Сообщение #9
    Где-то с зимы подсела над чтение фанфиков, хотя раньше этим никогда не интересовалась.
    Предпочитаю гет, романтику, флафф, юмор. Слэш не люблю.
    Читаю в основном фанфики по "Сверхъестественному". Жаль, что большинство из них, слэш. Сложно найти что-то по моему вкусу.
    Еще иногда почитываю ориджиналы. Особенно нравятся стихи или какие-то романтические истории.

10. Timor
    Timor

Проверенный
    Дата: 6 июн 2013 | Сообщение #10
    Есть и очень много. Ведь все мы любим фантазировать, и сейчас, в 21 веке, мы можем постоянно делится своими фантазиями, "делиться" ими с другими, прививать вкус молодняку. Да, лестные комментарии я могу оставлять только себе.

Да, книга фанфиков... Много хороших и не очень воспоминаний. Сейчас там очень много обновлений. Они у меня постоянно глючат с.
    Жанры? Ангст, Мистика, Фентези, Фантастика, Даркфик, Ужасы, Стихи. Дааа, только стихи, только хардкор! :з
    Фендомы? Ооо, они разнообразны. Это Мстители (под влиянием младшего брата) и другие фильмы. Но больше всего книжные фанфики люблю, где автору есть где разгуляться. Особенно профессор Толкин и сэр Дойль.
    Рейтинги люблю любые, главное что бы вписывались в фэндом.
    Но не смотря на это, пишу в ориджинале и мстителях, есть несколько неопубликованных по другим фэндомам. Помню, раньше грешила Наруто, но оправилась потом с:
    Я даже трижды ловила синий кристаллик...

11. [Piratka]
    [Piratka]

Проверенный
    Дата: 21 июн 2013 | Сообщение #11
    Читать хорошие фанфики - одно удовольствие [​IMG]
    Нежно люблю слэш, хотя и против качественного гета ничего не имею.
    Но, как выяснилось, не люблю омегаверс. Большего бреда, на мой взгляд, мир фанфикшена еще не видел [​IMG]
    Также почти не читаю "Мэри Сьюшные" фанфики, ибо скучно и однообразно. Вот [​IMG]

12. MasterFlo
    MasterFlo

Проверенный
    Дата: 6 июл 2013 | Сообщение #12
    Я не люблю, когда кто-то извращает давно любимую и понятную историю, поэтому предпочитаю ориджи. А это уже совсем не фанфики. В жанрах я абсолютно всеяден, а к предупреждениям отношусь негативно, ну, кроме смерти персонажа. Вот так.

13. Cleopatra
    Cleopatra

Проверенный
    Дата: 7 июл 2013 | Сообщение #13
    Люблю фанфы по группе Нервы, читаю сейчас "Третий нужный", этот фанфик пишется уже год, в нем 3 части, в каждой примерно 70 глав(только он с пометкой +18 [​IMG] )Он на ficbook.

14. Svetatulya
    Svetatulya

Проверенный
    Дата: 25 авг 2013 | Сообщение #14
    Когда-то давно увлекалась чтением фанфиков. Считаю, что многим их авторам можно писать собственные произведения (стиль, изложение и даже грамматика на высоте) Но вот почему-то в памяти остался один слеш: Гарри Поттер и Северус Снейп "продолжение" после 6 книги...Никогда не нравился слеш и настолько откровенная эротика, да и тем более подросток Гарри и взрослый мужик Северус..., но этот фанфик единственный почему-то, который до сих пор помню...Не знаю, кто автор, но он талантливая умничка!)))

15. Вика
    Вика

Проверенный
    Дата: 25 авг 2013 | Сообщение #15
    Я начинающий фикрайтер [​IMG] Больше, конечно, я занимаюсь чтением фанфиков, но иногда и пишу. Когда пишу, опять же, крайне редко их выкладываю на ФикБук, а если и выкладываю - то потом удаляю. Вот так.
    К слешу отношусь нейтрально, к фемслешу, признаюсь, неравнодушна. Не радует, что как раз таки фемслеша хорошего пишется ничтожно мало.

16. Simosha
    Simosha

Проверенный
    Дата: 28 авг 2013 | Сообщение #16
    Если что-то так в голову стукнет и захочу прочитать про любимую пару или про персонажа, то сразу на фикбук. В основном я торчу в фэндомах всяких, ориджиналы не совсем интересуют. Так как, в основном там про гомосексуалистов - очень популярно, а я такое не очень люблю. Ниже NC-13 не читаю, неинтересно даже как-то. Из любимых жанров у меня ограничения. Ибо с ними гораздо интереснее. А так люблю: даркфик, гет, ангст, драма, ну и еще можно романтику, но иногда она не к месту вообще. Сама даже хочу кое-что написать, даже не кое-что, наверное, а много всего. Идей выше крыши, но вот реализовать их совсем лень, или просто я не могу описать все так, как хотелось бы мне это видеть. Может, словарного запаса не хватает? Фиг его знает.

17. Симышка
    Симышка

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2013 | Сообщение #17
    Пару месяцев назад лазала по своему любимому thesims3.ru и наткнулась на эту тему. Раньше писала один фанф, хотела собственно на этот сайт выложить, да только забросила потом. Но тут я открыла для себя такое чудесное явление, как фикбук! Сразу бросилась читать фики по моему любимому "Собору...". На следующий день выяснилось, что мои одноклассницы тоже есть на фикбуке. На данный момент у нас ровно четверть класса - фикрайтеры.
    Насчёт любимых жанров: люблю Гет, Юмор, Пародию, Стёб(бывает такое, сама в основном стёб пишу). Слэш и Фемслэш не уважаю, видно мне не понять смысла однополых отношений. Фэндомы? Книга "Собор Парижской Богоматери", мюзиклы "Notre Dame de Paris", "Ромео и Джульетта. От ненависти до любви.", "Монте-Кристо". Так же читаю фики про артистов мюзиклов, в основном российских. И про рейтинги: читаю всё до NC-17, ибо по идее пока нельзя.
    Хотя бывает. Пока дома никого нет... Вообще в первый день, пока ещё не разобралась в рейтингах, по дурости своей прочитала фик NC-21... Прочитала. Офигела. Подумала. Прочитала ещё раз. Опять подумала. Махнула рукой и отправилась дальше исследовать фикбук...

18. _Вечность_
    _Вечность_

Проверенный
    Дата: 8 май 2014 | Сообщение #18
    Что тут скажешь... Буду откровенно честной, хоть и прочитав комментарии выше, я поняла, что такие "святые" по сравнению со мной люди сейчас закидают меня тухлыми помидорами [​IMG]
    Читаю в основном ориджиналы, фанфики по Симпсонами и еще что-нибудь после просмотра очередного фэндома. Ниже NC никуда не хожу - только NC-17 и NC-21. Больше всего люблю фемслэш, слэш, даркфик и PWP. Ах, да, еще можно немного стеба. Предупреждения люблю почти все, кроме Мэри Сью (Марти Сью). Сама еще ни один фанф не написала, но думаю в скором времени это исправить)

19. IKSIMS3
    IKSIMS3

Проверенный
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #19
    Пишу и читаю фанфики, на Фикбуке, конечно же :) Сейчас увлеклась аниме "Атака титанов", сама пока не пишу, только читаю. Из жанров нравятся джен (Слэш, фемслэш - :нельзя2: :апстену:), юмор, Hurt/comfort... Это самые любимые)) Предупреждения не люблю, ну, разве что ОМП и ОЖП норм.

20. Dakonda
    Dakonda

Пользователь
    Дата: 25 дек 2015 | Сообщение #20
    Раньше постоянно писала фанфы, но сейчас, к сожалению, не пишу, а иногда таааак хочется :D Читаю фанфы каждую неделю, в основном выбираю фендомы по Реборну :любовь: А так же фанфики с рейтингом NC-17, 21