Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Эмоции и мудлеты

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    В игре сделан акцент на эмоциональное состояние сима и его связь с поведением.

Есть несколько видов эмоциональных состояний, каждое из которых имеет несколько степеней.
    • ошалевшее состояние
    • сердитое состояние
    • скучающее состояние
    • смущение
    • уверенность
    • возбуждение
    • кокетливость
    • внимательность
    • счастье
    • вдохновение
    • игривость
    • грусть
    • напряжение
    • неудобство

Каждое эмоциональное состояние окрашено в определенный цвет.
    Под изображением сима находятся иконки мудлетов, каждый из которых влияет на эмоции определенным образом. Сумма этих показателей и дает доминирующую эмоцию.
    В каждом состоянии появляются дополнительные возможности/действия, влияющие на поведение, обучение навыкам и многое другое.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Список мудлетов.

Котик Мур, Violet, Alter и 10 другим нравится это.
  2. Blutengel
    Blutengel

Проверенный
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #281
    Дико надоело оплакивание воле могилок. Играла семьей, где на участке накопилась куча этих памятников (4 жены померло плюс какие-то бабушки с дедушками там же были). Так вся семья (8 человек!) постоянно бегали к могилкам плакать, даже если знать не знали этого родственника да и вообще не родственника. Сидят, едят, телек смотрят, готовят, идут в ванную- подхватились, побежали рыдать, то по одному, то стайками, потом фиг этот мудлет грустный сгонишь у всех. Ходят в школу, на работу мрачные, плачут по шкафам-кроватям, делать ничего не хотят. Огородила могилки забором без калитки, думала - не пройдут. Аха, щас: возле забора стали устраивать массовые рыдания. Гости приходят - и бегом к этим могилкам рыдать!!! Пришло, в общем, на свободном участке кладбище организовывать и туда в багаже эти могилки перетягивать. Так как ни переключусь на эту семью - половина симов на том кладбище тусит и скорбит, и снова мудлеты грусти))

3. Leniwka
    Leniwka

Проверенный
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #282
    Можно скачать мод, чтоб симы не скорбели сами.

4. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #283
    Leniwka, подскажите, то за мод? Для кладбища сейчас места нет в городах, удалять могилки жалко, но эти постоянные грустные мудлеты уже просто достали <_<. Все время бегают туда скорбеть, и ходят грустные потом.

5. Leniwka
    Leniwka

Проверенный
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #284
    Сама мод не качала, о нем говорила девушка, за чей династией я наблюдаю на ютубе. У нее на участке десяток могил был и симы также бегали. На этом форуме в разделе модов должен быть такой, ну или в гугле искать.

6. tttaaannn
    tttaaannn

Проверенный
    Дата: 8 мар 2016 | Сообщение #285
    спасибо, Вы мне очень помогли.
    я давно уже хотела получить достижение: что не так с этим персонажем.
    благодаря Вам и Вашим советам у меня всё получилось

7. Magica
    Magica

high ground

Администратор
    Дата: 22 мар 2016 | Сообщение #286
    Что за бредовая система эмоций, по-другому не скажешь:

Перс заскучал после просмотра базы данных разведки. Пошел съел йогурт - так счастливые мудлеты от вкусной еды и хорошей обстановки перекрыли скуку. Перс пошел в другую комнату и там мудлет от хорошей обстановки пропал. И он снова заскучал)
    Пошел спать - только лег, и выскочил мудлет "Возбуждение" ("У активных персонажей довольно часто бывают приступы бодрости. А ну-ка взяли!") , так как у сима черта "Активный". Мудлет короткий, на 3 часа, так что к пробуждению его уже не будет. Так зачем он тогда? Почему спящий персонаж вдруг захотел физической активности?.. :фейспалм:

Фалька, Mauro, дед хасан и 2 другим нравится это.
  8. gamayka
    gamayka

Проверенный
    Дата: 22 мар 2016 | Сообщение #287
    Magica согласна, мне вообще не понятно, как во сне может меняется настроение (голод и туалет понятно). Вот после сна - да! Приснились кошмары - плохо, наоборот, приснился какой-то интересный сон - вдохновение.
    Еще иногда во сне у романтиков кокетливость появляется и к утру тоже может исчезнуть, стесняюсь спросить от чего у них кокетливость, тоже от снов?))) И то, приходится фантазировать, могли бы разработчики просто дописать к мудлетам, которые во время сна появляются пару слов. Что-то вроде подобное было в The Sims Medieval.
    В общем, с эмоциями сырая идея, хорошая, но сырая.

Последнее редактирование: 22 мар 2016
    MikkiMur и Magica нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 22 мар 2016 | Сообщение #288
    А это все во время сна появляются? Я почему-то была уверена, что у них всякие мудлеты такие выскакивает, когда они глаза открывают и в новый день с новым настроением. Неожиданно прям :D.

10. gamayka
    gamayka

Проверенный
    Дата: 22 мар 2016 | Сообщение #289
    MikkiMur они появляются рандомно, в том числе, и во время сна, и после, и в общем, когда угодно :)

MikkiMur нравится это.
  11. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 23 апр 2016 | Сообщение #290
    за 10 секунд, пока моя красотуля сидела на стуле, у нее несколько раз поменялось настроение и эмоции, и вот как это отразилось в скринах)))
    и в цвете

Youngie, DiannaS, MaryKet и 16 другим нравится это.
  12. Фалька
    Фалька

Проверенный
    Дата: 28 апр 2016 | Сообщение #291
    Наследственная черта всех моих симов - безумие. Вегда без исключений.)) Очень нравится наблюдать за сменой настроения.
    1 день из жизни безумной.)

Werewolf96, Les, VeraNika и ещё 1-му нравится это.
  13. DiannaS
    DiannaS

Проверенный
    Дата: 9 май 2016 | Сообщение #292
    Мне очень нравится, как анимацию лиц сделали для каждой эмоции)) Симы так прикольно кривляются, особенное злое выражение лица доставляет:лол2:

Ева11111 нравится это.
  14. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 29 июл 2016 | Сообщение #293
    Сами эмоции-это здорово, но когда играешь продолжительное время, накапливаются деньги(а значит украшения в дом), скрытые предметы, которые те или иные эмоции вызывают, то отрицательные эмоции фактически перестают быть для симов. Да и вообще, если глянуть на статистику, то счастливым сим за жизнь у меня был 2000 раз(около), а грустным всего раз 20-30. Немного неправдоподобно. Отрицательные эмоции легко перебить парочкой красивых картиной и кружкой чая, даже смерть близкого человека из-за этого проходит почти незаметно. Хотелось бы видеть более яркие отрицательные эмоции, точнее, не сами эмоции, а мудлеты от некоторых действий/происшествий, например, неудачная шутка действительно может быть легко перекрыта горячим чаем, но вот неудача с недержанием должна надолго запрятать сима под одеалкой (может даже и на целый день), так же как и просмотр грустной картины может вывертиться из головы после обнимашек, в то время как смерть близкого, по идее должна выбить сима из колеи надолго и никакими картинами, чаем, прогулкой это не перебить, разве что поддержка других близких(или там волшебная жидкость в бутылочки из наград). В игре создается впечатление, что симы слишком зависимы от материального. Плохой день в школе?Ничего, зашел в богатую спальню и радость! Умер папа? Прошел в гостинную обставленную побогаче-счастье! Понимаю, что, если у персонажа черта характера соответствующая, и он зависим от денюжек и богатых вещей, тогда да, им это и правда может помочь. Вот. И не хватает страха! Давно уже жалуюсь на это. Страх-эмоция, которую все мы иногда испытываем. И еще бы хотелось видеть эмоцию, вроде "ошалевший", но которая бы зависела от коктелей. Вроде "опьянен", все-же игра уже больше для взрослых давно, так что ничего в этом криминального. В медейвел же было такое, ничего. Наоборот, могли бы показать этим вред алкоголя(если сим переусердствовал с алкоголем,получил бы "очень опьянен" то мог бы натворить дел, стать немного бесконтрольным для нас, а потом, после протрезвления, у него был бы очень высокий дискомфорт на весь день, который ОЧЕНЬ трудно перебыть и стыд-если сделал лишнего).

Toshiro, Youngie, Ева11111 и 9 другим нравится это.
  15. Kamaitachi
    Kamaitachi

Проверенный
    Дата: 29 июл 2016 | Сообщение #294
    И функция спьяну появлялась бы "позвонить бывшей"))

Ева11111, Mis-teeq17, Yula_Vi и 2 другим нравится это.
  16. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 29 июл 2016 | Сообщение #295
    Было бы забавно.:смех: И целоваться спьяну, и вуху с пьяну. А также танцы на столе, разговоры "о жизни" и "философии". :смех::смех: Стеснительные симы бы теряли на этот момент свою черту характера.:смех: Вообще, если поразмыслить, то тут много чего можно было бы добавить.:cool:

Acidity нравится это.
  17. tihonoff
    tihonoff

Проверенный
    Дата: 31 июл 2016 | Сообщение #296
    И называлась бы тогда игра- The Sims 4 Russia.:смех::смех::смех:

Ева11111, MsNyan, Werewolf96 и 2 другим нравится это.
  18. Ева11111
    Ева11111

Проверенный
    Дата: 2 сен 2016 | Сообщение #297
    Меня раздражают неадекватные желания сима. Я бы хотела желать чего то сама. А сим пусть выполняет. И мне не нравиться анимация сна пар или женатой читы. Спят как трупы. Было бы не плохо поставить движок вкл. отк желания сима. Ибо квесты я не выполняю и не собираюсь. А мудлеты вполне устраивают.

19. Fierro
    Fierro

Проверенный
    Дата: 2 сен 2016 | Сообщение #298
    Ева11111 так там и желаний-то кот наплакал. А сим не может выполнять ваши желания, потому что ИИ в игре рассчитан только на базовые действия. Но в целом я с вами согласен - глупые у них очень желания, да и вся эта система эмоций проработана не до конца.

20. Ева11111
    Ева11111

Проверенный
    Дата: 5 сен 2016 | Сообщение #299
    А взрослые думают что игра для детей. И в нее бы не играли если бы не вышла пара пряников для взрослых))) А со страхом я согласна. Слишком много радуги.

Прошу вас не закидывать меня апельсинами. Но двух вещей мне в Симс 4 катастрофически не хватает. Это погоды и вампиров! Все остальное даже дурацкий смех во время безделья сима я выдержу. Очень хочется что бы я была особенной в игре или парень которого я выбрала. Представьте картину: Парк, Валентинов день, 8 пар сидит на скамейках у них свидание. И.... Все одинаково! Вот по этому НИП без инициативы. И боже упаси не Бэтменов, Черепашек Ниндзя и всякой всячины из мультов. Я это как на секунду представлю... Муж сразу спрашивает... дорогая ты сменила парикмахера?)))

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
  21. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 7 окт 2016 | Сообщение #300
    у меня издание с кристаллом - он облегчает следить за эмоциями... и я сделала подборку мордашек симов по эмоциям...
    все подписаны. надеюсь, будет интересно посмотреть)

ЗЛОСТЬ

Под спойлером еще 9 эмоций

РАДОСТЬ

УСТАЛОСТЬ

НЕЙТРАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ

ГРУСТЬ

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

СНОВА ЗЛОСТЬ

АВАНТЮРНОЕ НАСТРОЕНИЕ

ГОТОВКА С ВДХНОВЕНИЕМ

ВДОХНОВЕНИЕ

Галатея, VeraNika, supernatka и ещё 1-му нравится это.