Челлендж № 26 Э. Роумэн. В погоне за сокровищами.

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Reveriet, 17 дек 2017.

1. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #1
    Спойлер

Amethyst, AlNight, NatalyNord и 17 другим нравится это.
  2. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #2
    Если вы спросите меня о детстве, то я расскажу не о школе, с её бесконечными правилами, формулами, уроками и домашними заданиями, и даже не об Анике Фригольд, которую я с завидным упорством доставал, дергая за косички и подкладывая лягушек в рюкзак. Я расскажу вам о своем дедушке – Джонатане Роумэне – единственном человеке, который понимал меня и не пытался сделать из меня того, кем я не являлся.

Мои родители сутками пропадали на работе, стремясь, как минимум, заработать все деньги мира, чтобы потом складировать их в своей банковской ячейке, охраняя свои сокровища с драконьей яростью. Даже при большом желании, спроси вы меня о том, какими людьми были мои родили, я не смогу составить даже примерную картину их характера, за исключением того, что они работали как роботы. Или же ругали меня.
    Дедушка был художником и писал свои картины дома. Я часами наблюдал за тем, как он, словно волшебник, взмахом кисточки превращал бездушный белый холст в настоящую сказочную картину. Мы проводили вместе всё время, за чтением книг, разговорами и мечтами о дальних странствиях.

Будучи маленьким семилетним мальчиком, я часто витал в облаках: меня захватывали истории о пиратах, сокровищах и захватывающих приключениях, которые я черпал из книг. Даже простое приготовление завтрака вместе с дедушкой, заставляло чувствовать себя нужной частью семьи.

Мама и папа считали меня белой вороной: они всегда были строгими и выдержанными, теми, кто хотел запихнуть меня в рамки своего делового костюма, совершенно не задумываясь о том, что ребенок – это тоже личность.

Родили ругали меня за любую мелочь: за растрепанные волосы, четверки, пятна на рубашке, рваные джинсы и даже за неправильный цвет салфеток при сервировке стола. Наверное, они любили меня по-своему и желали добра, правда, со добра со своей точки зрения. Маленький Энди воспринимал это близко к сердцу, и с каждым словом чувствовал себя все более отдаляющимся от родителей. Не таким, не правильным.

Дедушка проделывал огромную работу, чтобы маленький мальчик совсем не разочаровался в себе и людях. Каждые каникулы, дедушка отвозил меня в отпуск в Гранит Фоллз.

По правде говоря, эти каникулы были самым счастливым временем, которое мы проводили с дедушкой: ведь за спиной не стояли родители, готовые меня увести, чтобы усадить за уроки или сводить к парикмахеру, или ещё куда.

По вечерам мы собирались у костра и жарили зефир. Дедушка проделывал трюки с подожженной палочкой, хотя и не всегда успешно.

Я слушал каждое его слово с раскрытым ртом и впитывал все истории, все знания, которыми он жаждал поделиться со мной.

Дедушки не стало, когда мне исполнилось тринадцать лет, оставив меня наедине с чужими людьми, которые именовались моими родителями. Я разбил клумбу и сад рядом с его могилой, словно уход за садом может хоть немного затушить горе ребенка, который потерял самого близкого человека на свете. Я не люблю вспоминать годы, которые болотом тянулись до моего совершеннолетия: я постоянно ругался с родителями, сбегал из дома, связался с плохой компанией и совсем не оправдывал ожидания отца. Я совсем не горжусь своим поведением, но всё это смогло сохранить меня настоящего.

В день, когда мне исполнилось восемнадцать, отец решил выбрать за меня мою судьбу.

- Ты же такой бестолковый, что с тебя взять! – гневно рассуждал папа, записывая меня в военный колледж. – Ничего-ничего, мы из тебя эту дурь выбьем.

Но он не знал, что дедушка, даже будучи на том свете, позаботился обо мне: вечером, накануне праздника, со мной связался адвокат – старый друг дедушки – мистер Гаррисон. Дедушка завещал мне небольшую сумму денег и участок земли в Бриндлтон Бэй, и просил связаться со мной в день моего совершеннолетия. Что делать дальше – я не раздумывал.

Рано утром я попрощался с поместьем семьи Уитертон (фамилия моих родителей), и направился к мистеру Гаррисону, который выдал мне всю сумму и новые документы: я решил взять фамилию дедушки – Роумэн. Энди Роумэн.

- Твой дедушка также просил передать тебе эту записку. – Мистер Гаррисон вытащил потрепанный листок, который содержал всего несколько слов: «Следуй за своей мечтой. Любящий тебя дедушка Джон».
    Спасибо, дедушка.​
    I этап.
    - СВОБОДА! – мои радостные крики сотрясали эхом соленый морской воздух Бриндлтон Бэя.

Дасхунд Крик – улица, на которой располагалась моя земля - встретила меня ослепительным солнцем и криком чаек. На оставшиеся после переезда деньги, я прикупил несколько вещей: палатку, переносной холодильник, душ и гриль, оба складные. Теперь я могу не привязываться к одному месту месяцами.

Зачем мне всё это нужно? Я Энди Роумэн - начинающий охотник за сокровищами, последователь своего дедушки – Джонатана Роумэна. Прогуливаясь по окрестностям, я улыбался все сильнее, думая о том, как хорошо знал меня дедушка – рядом с участком находится озерцо, вполне пригодное для рыбалки.

Будучи не самым глупым ребенком своих умных родителей, я позаботился о том, чтобы сменить симскарту как только покинул родной город. Ни одного пропущенного звонка, ни одного сообщения! Интересно, сколько времени пройдет прежде чем они обнаружат то, что утром в военный колледж отправился не я?

С приезда не прошло и часа, как я занялся исследований пещер и кустов, в надежде найти экземпляры металлов, которые можно найти только здесь. Металлы я, конечно, так и не нашел, но здесь и без того есть чем поживиться.

С моей стороны было слишком самоуверенным надеяться, что при первом же исследовании скользкой коряги я найду целый сундук редкостей. Не бог весть что, но лягушка тоже сойдет: милая такая, с полосками.

Мне пришлось прерваться, чтобы выпроводить с участка соседей, которые уж очень стремились сунуть свой нос в мои дела. И выкупить участок под строительство магазина заодно.

Немного перекусив, я продолжил свое путешествие и Эврика! В моем кармане позвякивает Симанит и греет руки… барабанная дробь… настоящая карта сокровищ!

Подтверждение, что гриль тоже складывается в багаж :)
    Баллы:
    -0,5 – за первое поколение.

Amethyst, AlNight, NatalyNord и 16 другим нравится это.
  3. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #3
    Я буквально дрожал от нетерпения, аккуратно разворачивая потрепанный временем свиток. Карта пестрила отметками и надписями на неизвестном мне языке. Точнее, что это за язык я знал, но совершенно не понимал латыни.

Увлекшись изучением карты, я и не заметил как Симанит выпал через дырку в моем кармане: чайки чуть было не воспользовались возможностью утащить сверкающий камешек к себе в гнездо. Нет уж, дудки!

Рыбалка в этих краях – одно удовольствие. В детстве, за подобные виды, я мог бы душу продать и мне до сих пор не верится, что я сделал это – сбежал.

Надо ли мне думать, что золотая рыбка – это ознаменование исполнения желаний?

Впрочем, иногда банан – это просто банан*. Поддавшись духу бродяжничества, я арендовал лодку и на всех парусах рванул к манящему маяку.

То, что я чувствовал, когда оказался на смотровой площадке маяка, окружаемый бескрайней синей гладью, почти невозможно передать словами.

Свобода. Порывы ветра. Крики чаек. Буйство волн. Горы. Вид головокружительно захватывающий и, если бы у меня только были крылья, я бы взлетел, чтобы рассмотреть каждый уголок этих мест с высоты птичьего полета.

Налюбовавшись силой природы, я прогулялся по острову. Познакомился с очаровательным лабрадором-призраком Капитаном Уитейкер. С ума сойти, а я ведь думал, что призраки – это сказки и вымысел, или же этот остров волшебный?

Следующие полдня я провел, осматривая каждый камень и заглядывая под каждый куст.

Улов небольшой, но все же я счастлив. Счастлив просто сидеть здесь и есть йогурт, наплевав на все формальности и этикет, а вид на море – лучше любого телевизора.

Ночью здесь совершенно темно, поэтому я бросил попытки осмотреть территорию и прорыбачил почти до рассвета.

Я насколько вымотался, что поставил палатку прямо перед входом в островной музей. Наверное, придется подружиться с местным смотрителем, чтобы он не вызвал полицию и не изгнал меня с позором, но об этом я подумаю позже, когда проснусь.

Выдержка из анекдота:
    Дочь Фрейда Анна просит папу растолковать ей сон и рассказывает:
    — Вижу, будто идет мне навстречу герр Юнг и дает мне банан, и он такой зеленый, жесткий, горько-кислый, что я выбросила его. Потом подходит герр Адлер и тоже предлагает мне банан. Но у него он перезрелый, коричневый, дряблый и невкусный, я выбросила его. И тут ко мне подходишь ты, папочка. И тоже предлагаешь банан. Но это банан спелый, вкусный, большой — в общем, то, что мы называем бананом. И он мне очень нравится. Тут я проснулась — что бы это могло означать?
    Фрейд: ".. Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан..."
    без изменений

Последнее редактирование: 17 дек 2017
    Amethyst, AlNight, NatalyNord и 16 другим нравится это.
  4. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #4

Спать мне посчастливилось не слишком долго: остров наполнялся людьми со скоростью 2 человека в час. И, конечно же, мой палаточный лагерь не произвел положительного впечатления: видите ли, я порчу им вид и немедленно должен убрать это безобразие.

А я что? Я человек простой… дайте мне принять душ и позавтракать.

Да уберу я! Честное пионерское. Сколько же вас тут таких чопорных?

В городке обо мне уже начали поговаривать: те, кто повоспитаннее, называют меня эксцентричным кочевником, другие – просто ненормальным, которого стоит изолировать от общества. И это всё из-за одной палатки?! Как будто я к ним в дома влезаю.

Особенно настойчиво меня ругала Катрина - молодящаяся дама в годах. Но, узнав мою печальную историю, она несколько успокоилась и даже предложила заглянуть к ним в гости.

- Вы знаете, у меня ведь дочки вашего возраста… Не понимаю, как можно быть такими бессердечными!

Вишенкой на торте оказался мой рассказ про то, как я стираю одежду в реке (на самом деле нет, я стираю её в общественной прачечной, которая рядом с пристанью).

- Кошмар! – сказала Катрина и поморщилась. – Записывай адрес… у тебя хоть деньги-то на такси есть?

- Есть, Катя. – я даже как – то и не заметил, что мы перешли на ты, и, стыдно признаться, её голос звучал настолько по-матерински властно, что я стушевался и даже не думал возражать.

Проводив женщину на лодку, которая направлялась к материку, я почувствовал как недосып дает о себе знать. Я установил палатку поближе к маяку, который по каким-то непонятным причинам менее популярен музея, доспал свои положенные 8 – 10 часов.

На самом деле я даже рад был вернуться на мой участок, который находится вдали от толп людей. Ночью там тихо и спокойно, слышно только рыбу, периодически зазывно выныривающую из воды.

Поскольку у меня нет ни дома, ни аквариума, ни достойного холодильника, то всю рыбу, которую я вылавливаю, я отпускаю: запах тухлой рыбы - это такое себе соседство.. А азарт все равно не испаряется!

А приглашением Катрины я все – таки воспользуюсь. А вдруг дочки у неё симпатичные? Господи… и какие только глупости не придут в голову от общения с самим собой почти весь день.

0,5, без изменений.

Amethyst, DiashaVS, Aavis и 14 другим нравится это.
  5. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 17 фев 2018 | Сообщение #5
    Внимательно изучив расписание автобуса, который ходит до Оазис Спрингс, я понял, что первое отправление я проспал, а второе – случится только поздно вечером. Да и зачем мне автобус, если до города можно добраться старым добрым автостопом?

Дом Катрины выглядел внушительно и неприступно, словно подчеркивая окружающий полупустынный пейзаж. Несмотря на мои опасения, что Катя не вспомнит, кто я такой, меня приняли довольно тепло.

Я с радостью познакомился с её дочерями – Диной и Ниной.

Четвертым обитателем дома Гонгадзе оказался Дон Лотарио, которого мне представили как садовника. Я, конечно, не ханжа, но на месте Катрины я бы поостерегся оставлять своих дочек в одном доме рядом с этим садовником.

Дина провела мне небольшую экскурсию по дому и совершила со мной короткую прогулку по окрестностям, по завершению которой мы, утомленные жарким солнцем Оазиса, спрятались в тени особняка во дворике.

- Знаешь, меня просто разрывает от любопытства: насколько я вижу, сада у вас нет, но вы все равно держите дома «садовника». Он и правда присматривает за цветами?
    - Можно сказать и так, - задумчиво улыбнулась Дина. – Формально он поливает комнатные растения. Я была ещё школьницей, когда он у нас появился: кажется, планировалось, что он станет нашим «новым папой», но что-то там не срослось, и Дон просто остался, потому что идти ему было некуда.
    - Это уже какой-то сюр. – я невольно поморщился. – И тебе не было страшно находиться рядом с ним?
    - Было, да ещё как! – засмеялась Дина. – Я даже прикупила себе перцовый баллончик после того, как он случайно вошел в ванную, когда я была в душе. Но ты не подумай, он и пальцем не тронул ни меня, ни сестру, несмотря на то, что Нина к нему неровно дышит и всячески провоцирует. Теперь моя очередь спрашивать – что же тебя привело в Оазис?

- Ни что, а кто – Катрина. Пожалела меня и предложила воспользоваться вашей стиральной машиной, – и тут мы уже смеялись вместе.
    - Нет, я серьёзно. Мне правда интересно, чем ты занимаешься? Мама сказала, что ты ведешь странствующий образ жизни и даже живешь в палатке. Звучит очень романтично.
    - Я охотник за сокровищами. Звучит, конечно, очень громко, но я только в начале пути. У меня есть мечта и я делаю всё, чтобы она осуществилась. А ты?

- После «охотника за сокровищами» мне даже как-то неловко говорить о том, что я простая посудомойщица в местном кафе. – Дина пожала плечами. – На самом деле, я ещё не определилась, кем я хочу быть, а деньги на заколки у мамы просить уже как-то неприлично.

Разговаривать с этой девушкой было так легко и приятно, что я потерял счет времени.

- Было здорово с тобой поболтать, Энди, но, к сожалению, мне пора на смену.
    - Может быть, встретимся как-нибудь ещё без присмотра садовника и мамы?
    - Может быть.

Я попрощался Катриной, пообещав заглянуть на следующей неделе и, подумал, что мог бы задержаться в Оазисе на какое-то время. Судя по пиратской карте, здесь есть чем поживиться.

Когда я набрел на местный парк, то уже успел проголодаться: не нужно было, наверное, отказываться от завтрака, предлагаемого мне Катриной?

Мне повезло, что в парке работает продуктовая палатка и аренда мангалов. Я приготовил огромную порцию хот-догов, которые я раздавал всем желающих посетителям парка: хорошее настроение для добрых дел!

Энди радуется находкам :) *картинка-превью*

+ 0,25 – за каждого друга (Дина Гонгадзе, 1/30)
    + 0,25 – за каждого друга (Нина Гонгадзе, 2/30)
    Итого: 0,5 + 0,25*2 = 1 балл

Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Hedgehog, Леди_Лейн, AdeleSkyfall и 8 другим нравится это.