EA: ваше отношение, обсуждение новостей

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 22 авг 2016.

1. Katriel
    Katriel

Рен'дорай

Администратор
    Дата: 22 авг 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете выразить ваше отношение к продукции Electronic Arts - линейке The Sims - и обсудить новости.

Предыдущая тема здесь.​

Likol, Mellios, D03Anna и 9 другим нравится это.
  2. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8321
    Кстати, в Симс3 можно найти деньги, стирая в прачечной. Типа до тебя кто-то стирал и потерял, из кармана высыпались. Был приятный сюрприз.
    А ещё там можно свистнуть чужое бельё, пока хозяин зазевался, правда потом можно и огрести от него.

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    marka100 нравится это.
  3. A-Lexx-A
    A-Lexx-A

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8322
    вспоминается Корней Иванович Чуковский с его "Путаницей": "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли" :фейспалм::D

Riga, lbakaj, Tim Reid и ещё 1-му нравится это.
  4. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8323
    Если верить Википедии и новостям об играх финансируют ЕА хорошо только Батл филд и другие шутеры , остальные выживают как могут. Да и четвёртая часть линейки Симс, по сравнению с предыдущими тремя, не оправдала их ожиданий и не побила рекорда продаж. И вообще они считают, что симуляторы игрокам не интересны. Короче ничего хорошего от всего этого ждать не приходится.

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    D03Anna нравится это.
  5. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8324
    Хорошо бы было, если индиделы взялись бы за это. Но ведь можно схлопотать повестку в суд за плагиат.

Shark299 нравится это.
  6. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8325
    А что тут удивительного? Если вспомнить базу, урезали по самое нехочу. Отобрали открытый мир! Не было мелких детей, подростки - так себе, как взрослые, прям, возможностей сколько убрали. А сколько мелких неприятностей впихали, таких как - отсутствие древа, исчезающие друзья и т.д.?

7. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8326
    Тут мне кажется, что отобрали они его из-за желания продать свой товар владельцем даже самых маломощных компов.
    И я даже рада была в неком плане,ибо симс 3 умудрялся напрягать и мощные машины.
    Но альтернативы не сделали. Вспомнить тот же морровинд 2003 года с открытым миром, где вся карта была разделена на локации, которые подгружались, если комп был средненьким, с помощью остановки игры, а у тех, у кого железо было помощнее этой загрузки не видели (надеюсь я не ошиблась, последний раз играла год эдак в 2006)
    Могли бы эти "районы" хоть доступными полностью сделать владельцам машин посильней. Могли бы развитие сюжета сделать (и пусть не ноют про бюжджеты, мододелы бесплатно на коленке уже склепали). Я еще помню, раньше карты районов все белые были. На краску деньги отдел от бателфильда украл, видать.:смех:

marka100, Nikol_Wolf, Svetatulya и 4 другим нравится это.
  8. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8327
    DiashaVS
    Я думаю разговоры про слабые компы - это просто отговорка, этакая 100% защита от любых упреков. А как же Симс 2? Компьютеры тогда какие были? Мощные? А сколько всего там было! Да и тройка подтормаживает потому что оптимизированна плохо, железо ни при чем. Чем больше кусков, тем больше проблем и ошибок. А Симс 4 вообще запиливают нехило, прямо безжалостно.

Мутантик, marka100, Галатея и 8 другим нравится это.
  9. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8328
    Я знаю про оптимизацию. От этого было еще грустней. Как бы и там такая "графика" была, что смешно.

Ага. Это уже прям в глаза бросается. Осталось еще лутбоксы ввести и игра прям классикой халтуры станет.:crybaby:

Inky и Shark299 нравится это.
  10. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8329
    Графика там на высоких настройках отличная была, особенно для 2009 года. Она и сейчас нормально смотрится, в отличие от четвёрки. Если пластилиновых Симов и дома я ещё могу вытерпеть, то от пластилиновых пейзажей и пиксельных бурундуков и голубей выворачивает просто.

SunnySimba, Галатея, Nikol_Wolf и 4 другим нравится это.
  11. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8330
    Acidity
    Да, в Симс3 такие пейзажи, что залюбуешься. Во всех городах без исключения, в любое время года и в любое время суток. Наверно поэтому так нравится навык фотографии развивать. А уж скриншотов в закромах немеренно.

marka100, VitalinKA, Magica и ещё 1-му нравится это.
  12. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8331
    И я хочу сказать, что графика очень хорошая в симс 3 даже при средних настройках. Взять Египет, а сочную зелень Китая, да и в самих городках выглядит всё живо и ярко.
    С такими халтурщиками не видать и симс 5 если конечно команду не сменят. Загоняют потихоньку игру в семейную рутину. Вот и пляжек под это подгонят, удивлюсь, если в болоте можно будет сёрфом заниматься

Nikol_Wolf и Shark299 нравится это.
  13. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8332
    Нет, подростки в базовой четвёрке несколько лучше, чем в базовой тройке, поскольку именно в базовой тройке они ничем не отличались от взрослых, если не считать внешности (вот этот момент и правда очень жалко, мне не нравится, что они сделали таких взрослых подростков на этот раз) и необходимости ходить школу. Ещё начиная с этого возраста они тоже могли находить работу на неполный день, но собственно, это и правда всё. Ничего особенного у них не было.

Ни одного особенного действия, то же, что и у взрослых, с поправкой на возраст. Школьных балов, гормональных всплесков, провоцировавших ссоры с родителями, шалостей и сумасшедших желаний в базе не было.

Сейчас мне интересно играть за подростка, даже при отсутствии "Родителей", поскольку у него есть совершенно особые действия в общении, которых нет у других возрастных групп. Да, их мало, но для базы более чем хватит.

D03Anna нравится это.
  14. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8333
    к@терин@
    Представьте себе, что Симс5 выйдет обрезанной Симс4. Даже страшно стало. Будет двор, дом и разрешат сделать двух симов. А потом дополнениями, игровыми наборами и каталогам будут добавлять то соседний дом, то парк, то интересный предмет с прикольными взаимодействиями. Такая игра точно пойдет на чем угодно.
    Казалось бы не может быть, но ЕА такие жадные, что это не так уж и фантастично.

Катейка), к@терин@ и Svetatulya нравится это.
  15. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8334
    Так, сел посмотреть повтор стрима про каталог со стиркой, но он что-то ужас какой длинный и май инглиш из вери бэд, меня очень интересует такой момент - к примеру, у сима выбрано в CAS три комплекта повседневной одежды. Если один из них станет грязным, то, если не переодеться в другой или не постирать этот, то он так грязным и будет, и у сима, когда он будет в нем, будет какой-то неприятный мудлет постоянно?

И еще. Как на счет возможности сделать общественную прачечную, нового типа лота же не будет, как я понимаю, значит, вряд ли НПС будут стирать в машинках, если их поставить на лоте какого-то другого типа?

Там в стриме что-то было об этом?

D03Anna нравится это.
  16. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8335
    Больно то и в симс 4 я не вижу особых действий у подростков Ничего они такого у меня не делают всё как взрослые ( родителей я не стала покупать- жалко тратить деньги на такую ерунду)
    В симс 3 меня замучила симка подросток бомбочками, она ставит их везде. В Китае во Франции во всех гостиницах и без моего участия. Так - то тоже особых больно действий нет, а ....маманька частенько ставит в угол или отругает. Вот это действо подтверждает о том насколько продвинутый современный симс 4 со своей многозадачностью, а ведь идёт четвёртый год игры. О шедевре двойки молчу, так как не играла.
    А всё может быть у них ведь всё наоборот. Я ещё надеялась на улучшение геймплея в прошлом году, какой ни будь плюшкой, но потом поняла, эта игра семейная и они так и будут клепать каталоги на эту тему.

17. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8336
    дык бомбочки и наказывания так же нет в базе тройки, это пришло с возрастами. В четверке у подростков есть функции общения особые. Согласна, что функции общения - это не действия, но они есть, и анимации есть дополнительные у подростков в четверке

Monsterwn нравится это.
  18. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8337
    Я так поняла, что да, будет мудлет висеть.
    В конце, когда они на вопросы отвечали, то сказали, что мол мы видели ваши просьбы сделать прачечные, но мы думаем, что каталог и так получился огромный, поэтому нового лота не будет. И показали, что они поставили стиралку в спортзале и сим (их игровой) там устроил свои постирушки. Типа делайте тоже так.

Steven и D03Anna нравится это.
  19. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8338
    Это гениально! То есть они прикинулись дурочками, которые думают, что нам нужна прачечная, чтобы наших симик смог там постирать свои вещи? Учитывая, что в Америке как раз эти самые прачечные довольно часто участвуют во всяких фильмах и сериалах, где происходят всякие судьбоносные встречи, смешные казусы и тд. Нет, мой то сим постирает, вот только толку, если другие не смогут? Неужели так сложно было сделать новый тип лота, где просто надо стирать вещи, все, больше не надо ничего, это же простая прачечная. Надеюсь, они хоть в действия клубов догадаются добавить, чтобы можно было это организовать в этом их спортзале самостоятельно, уж лучше, чем совсем ничего :фейспалм:.

marka100, iveta, Doctor и 5 другим нравится это.
  20. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8339
    Я не говорю, что их особо много, но они, тем не менее, есть. Потому что я как раз и сказал, что действий немного, но они есть, а в тройке их не было вообще. У моего двоечника больше действий, чем у остальных. Он там и спорит с родителями, и из-за оценок страдает, и у родителей мудлеты, что мол вырастили трудного ребёнка, а у самого - что стыдно или что разозлили своими нотациями. Это немного, но нормально для базы. В тройке вообще ничего не было. Недавно начали качать программирование, так я обнаружил, что он может исправить свои оценки в электронном журнале.

Ну вот я в собственном сообщении только что же и написал, что абсолютно все отличительные черты подростков пришли позже базы.

Тут мне кажется, будто они пытаются кидаться в крайности. Так как это сейчас она резко стала семейной, было иначе. А когда было иначе, многие хотели больше семейного. И они переметнулись в другую крайность. Тяжело им сделать так, чтобы каждый нашёл своё, не видят грань между миром бесконечных глупых развлечений и самой настоящей рутиной.

marka100, Nikol_Wolf, Magica и 3 другим нравится это.
  21. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8340
    Я играю за Готов - клуб подростков тусовщиков...ну не знаю кроме болтовни. танцулек, а Кася скрипку прокачала и теперь бегает постоянно играет.....вот и всё. Больше ничего не замечаю..родителей у меня нет.