EA: ваше отношение, обсуждение новостей

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 22 авг 2016.

1. Katriel
    Katriel

Рен'дорай

Администратор
    Дата: 22 авг 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете выразить ваше отношение к продукции Electronic Arts - линейке The Sims - и обсудить новости.

Предыдущая тема здесь.​

Likol, Mellios, D03Anna и 9 другим нравится это.
  2. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 18:50 | Сообщение #8301
    Ну если рассуждать логически, то сим и до этого пачкался и нуждался в мытье. Просто есть такое опасение, что теперь запахом грязной одежды будут страдать НПС. Всегда же последние возможности рулят. А вообще странная реакция на грязную одежду. Лучше бы посоветовал другу постираться или похихикал бы над ним. А то когда симы пускают газы, извините, царит веселье, а тут что ты будешь делать какой неженка! Ну не в навозе же он извалялся?

Последнее редактирование: 12 янв 2018 в 19:04
    Nikol_Wolf нравится это.
  3. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 19:30 | Сообщение #8302
    Я очень надеюсь, что будет как в тройке. Что если есть у тебя стиральная машина, то и одежда будет пачкаться. Не хочу, чтобы мне навязывали стирку, если мне вдруг она не понравится.

Мутантик, AdeleSkyfall, Monsterwn и 3 другим нравится это.
  4. Pavel
    Pavel

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 21:17 | Сообщение #8303
    Не могу не согласиться! :D
    В последнее время играю исключительно в четверку, так как питомцы значительно разнообразили игру. Правда, иногда с теплотой вспоминаю тройку и думаю вернуться.

А я рад стирке, так как это добавит игре реализма и бытовой жизни. Не знаю, в той же тройке всегда ставлю в домах персонажей стиральные машины, для меня это здорово. От ИН ничего не жду (кроме как шезлонгов, но, думаю, вряд ли). Надеюсь, что EA выпустит глобальное обновление с возможностью купаться в большинстве водоемах, если отдых будет ориентирован на пляж. Будет совсем глупо, если острова нового городка и Винденбурга останутся без подобной возможности: они же будто бы под нее и были заточены.

Radiant, Cerena, MikkiMur и 2 другим нравится это.
  5. KodaBear
    KodaBear

Пользователь
    Дата: 12 янв 2018 в 22:09 | Сообщение #8304
    Честно говоря ЕА меня больше и больше разочаровывают своей халтурностью. Недавно мне в ориджин пришел survey и я честно им ответил, что ни за что не посоветую другу его, а игры Симс и СимСити так вообще позорные игры и за такое Г они еще и денег выкачивают в 2 раза больше, чем это было в тройке. В тройке хоть все попробовать хотелось и геймплей был интересным, а тут после пару дней все приедается. Ладно приедается, ладно скучно, но зачем за game Pack тогда по $40 просить??? В инете такого добра полно и бесплатно еще. В общем я перестал покупать продукты Симс 4 после дополнения с городом.

Катейка), Nikol_Wolf и Svetatulya нравится это.
  6. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 12 янв 2018 в 22:48 | Сообщение #8305
    Через полчаса будут стримить Стирку: Twitch
    Кто не спит, давайте посмотрим, что они там придумали. Мне кажется, это будет такая же скукота, как и в Симс 3. Впрочем, в каталогах функциональные объекты не блещут функциональностью и интересностью, чего только стоит штука для скалолазания из Фитнеса...

marka100, Steven, gor2104va и 2 другим нравится это.
  7. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 23:06 | Сообщение #8306
    Мне вот прям интересно, на что там ЕА деньги тратят? У них купить пару вещичек и пластилиновых причесок стоит 10 евро(да, я с Европы). У СДпроджектов такое ощущение что бюджеты какие-то заоблачные были, или у Фрикшинал геймс, к примеру. Но нет, не было, и пилили целые игры сами и продавали уже ЦЕЛЫЙ мир (ладно-ладно, может не самое корректное сравнение, о все же). Это я уж про индиделов не говорю, там из говна и палок порой собирают такое, что ААА проектам поучиться (недавняя Senua тому яркое подтверждение) надо.

Acidity нравится это.
  8. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 12 янв 2018 в 23:16 | Сообщение #8307
    Стрим начался, Грэм Нардоун сидит в смешной цветной футболке.

Steven нравится это.
  9. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 23:29 | Сообщение #8308
    Иногда мне кажется, что стрим в смешной футболке - это всё, что они могут дать тем, кто покупает игру. Хотя даже его можно посмотреть бесплатно.

Я разочарован.

Nikol_Wolf, marka100, Hameleon_e и 2 другим нравится это.
  10. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 23:31 | Сообщение #8309
    Конечно в стирке нет ничего занимательного, она делает быт симов немного живее. Вот только в Симс 3 она не выходила отдельным каталогом, а вышла в составе большого дополнения Карьеры. Поэтому скуки по поводу ее появления в игре не припомню. Одно из многого. Мне нравится отправлять в прачечную одиноких симов. Пока ждут постирушку общаются с другими "стирунами". А семейным конечно покупаю стиральную машину. Молодым конечно дешевую. И иногда наблюдаю, как они с ней воюют. Ну а взрослым дорогую с сушилкой. Вещь короче полезная для хозяйства и все.

Radiant, AdeleSkyfall, marka100 и 3 другим нравится это.
  11. Дижолина
    Дижолина

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 00:01 | Сообщение #8310
    аве мария, кучки одежды не будут валяться в каждой комнате, после переодевания сима они отправляются в корзину, где бы на участке та не находилась :танцую2:
    P.S. но можно просто сбросить одежду на пол, и она почему-то разная по степени грязности. Сильно они ударились в виды грязной и чистой одежды.

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 00:12
    marka100, Галатея, Steven и 2 другим нравится это.
  12. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 00:06 | Сообщение #8311
    У меня в игре уже давно есть общественная прачечная, декоративная, так что мне каталог придется кстати. Мебель вроде в нем симпатичная, понравились полочки уже заполненные всяким. Даже появится пара новых объектов, которые можно будет на эти полочки приткнуть, это хорошо, а то сейчас туда помещаются только коллекционные предметы типа фигурок MySims, фотография яблока в рамочке и самый дешевый цветок в горшке, и еще несколько предметов, которые можно по пальцам пересчитать.

На стриме показали бумажку с "мозгового штурма" команды разработчиков, где были перечислены предметы, которые могли бы появиться в игре. Список был очень большой и показали его всего на пару секунд. Я успела увидеть нудистов и серво. Хотя СимГуру специально подчеркнули, что это все на уровне идей и что что-то из этого когда-нибудь появится в игре — далеко не факт.

А то, что таз для стирки соединяется с канализационной трубой, судя по тому, что в нем есть слив с пробкой, — очень нетривиально, вполне в духе ЕА. <_<

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 00:43
    Steven и Magica нравится это.
  13. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 13 янв 2018 в 00:10 | Сообщение #8312
    Как хорошо сделали - когда сим снимает/переодевает одежду, она сразу попадает в корзину для белья, в какой бы комнате не был сим, даже во дворе. Только неряхи бросают на пол. У кучек одежды есть разная степень чистоты и влажности, в зависимости как долго сим ее носил. Мои знания английского не позволяют мне понять, зачем такие сложности. Кто-нибудь понял?
    Еще не поняла, зачем в машинку добавлять еду или цветы...

Галатея, nastya-chan, Hezel и 2 другим нравится это.
  14. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 00:17 | Сообщение #8313
    Куча одежды появляется после каждого переодевания и даже если сим идет в душ. Если комплект одежды грязный, то сим может его надеть, но у него будет негативный мудлет. Правда на стриме так получилось, что у сима почти вся доступная одежда оказалась несвежей. Это пугает, потому что я не совсем поняла как отслеживать чистоту одежды. Может быть так, что сим собрался в школу, на работу или на общественное мероприятие, а перед выходом обнаружится, что у него нет ни одного чистого костюма?

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 00:23
    D03Anna, Дижолина и Magica нравится это.
  15. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 13 янв 2018 в 00:23 | Сообщение #8314
    От сушилки можно загореться и следовательно умереть. Сушилка-убийца! :eek: Кто это придумал, смахивает на бред, ну как она может загореться-то?

В куче грязного белья можно найти в карманах деньги! :D А вот это весело)

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 00:26
    Галатея, Hezel, Nikol_Wolf и 3 другим нравится это.
  16. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 00:27 | Сообщение #8315
    Симка, включая сушилку загорелась, т.к. стояла в луже. Да ладно? А как она убежала от огня? А лужа осталась гореть и её потом тушили... Что за бред? Наверно это баг или я чего-то не понимаю.

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 00:46
  17. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 00:37 | Сообщение #8316
    Вероятно, чтобы добавить больше мудлетов, когда сим надевает грязную одежду, чем грязнее — тем хуже. :незнаю: Там показывали смущенный мудлет и злой.

Хорошо, что в тазу нельзя утонуть.

Как я поняла (надеюсь, я ошибаюсь), даже сами разрабы не могут определить какой комплект одежды у сима чистый, а какой нет, стопки белья выглядят все одинаково, поэтому непонятно что именно сим только что постирал. Получается, что нужно перемерять несколько комплектов и смотреть на мудлеты. И тестеров это не смутило? Такое чувство, что разрабы сели впервые тестировать каталог в деле вот только сейчас и только ради стрима.

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 01:37
    Галатея, Jluca, Svetatulya и 8 другим нравится это.
  18. Дижолина
    Дижолина

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 00:42 | Сообщение #8317
    Зато от таза можно качать фитнес, так и представляю бедную домохозяйку которая благодаря стирке к концу жизни докачает фитнес ни разу не прикоснувшись к тренажерам.

Я так поняла, что там показывается все-таки уровень свежести белья, просто при этом мудлеты выпадают как-то рандомно.

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 00:46
    Рысик нравится это.
  19. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 13 янв 2018 в 00:56 | Сообщение #8318
    Как же долго стримят... Еще и на вопросы сидят отвечают, но показывать функционал закончили. :спитнаподушке:
    Понравились женские кофточки, понравились полки, декор, растения, ковры... весь режим строительства отличный! Особенно круглый стол для шестерых. В стирке много всего наворотили, остался главный вопрос - будет ли стирка слишком надоедать и отвлекать при постоянном использовании. Если стирать придется каждый день-два, чтобы не получать плохих мудлетов от грязной одежды, то будет не очень хорошо. И конечно с чх Грязнуля объекты для стирки лучше не покупать, с ума сойдешь потом собирать по дому кучи.
    В общем же увиденное меня радует, интересный каталог получился.

Steven, D03Anna и Дижолина нравится это.
  20. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 00:59 | Сообщение #8319
    Жалко, а было бы смешно. Представляю: уставший сим, стоя на коленках, стирает из последних сил. И вот не в силах бороться с усталостью падает лицом в таз и захлебывается там! И вот в виде привидения по ночам он стирает живым домочадцам бельишко.
    А что смерть вполне в стиле симов!

Jluca, Steven, Svetatulya и 11 другим нравится это.
  21. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 13 янв 2018 в 01:13 | Сообщение #8320
    Сделали бы уже они редактор лотов - чтобы игроки сами могли выбирать иконку, создавать тип и выбирать действия, которые допустимы на конкретном лоте. Как это разнообразило бы игру и в клубах меньше необходимости было бы - их трудно поддерживать в нормальном состоянии, да и одни и те же симы надоедают.

Такой прогресс по сравнению с Симс 3 :D Но неряхи все равно на пол бросают.

Этот список выкладывался на начальных стадиях разработки каталога стирки, по-моему, там на нехилое дополнение набирается)

Это не сложности, это "глубина" Симс 4, помним об этом :D Я так поняла, что степень грязности зависит от того, насколько долго сим носил одежду (а если сменит после бассейна, то одежда автоматически будет мокрой), а свойства чистых стопок зависят от настроек машины, было ли добавлено экстра мыло, были ли добавлены цветы для ароматизации белья и т.д. Добавление еды, видимо, дает что-то из негативных мудлетов при носке (надписи мудлетов были скрыты почти все время, не удалось прочитать, от чего смущение, грусть, злость, скука и прочее).

А ее муж стоял и ржал при этом)

Там при наведении курсора на стопки разве не показываются свойства? Но в комплектах одежды вот точно ничего не показывается и ничего не убирается из доступа, пока одежда в стирке(

Мне кажется, раз в неделю примерно это придется делать, при условии, что сим не переодевается 10 раз на дню. А учитывая счастливые мудлеты, которые перебивают негатив, эти неудобства от плохой одежды будут, скорее всего, в конце списка болтаться.

В целом, немного скучновато и как обычно, кажется, что мало предметов/одежды, но при этом она довольно оригинальная и отличается от того, что есть в игре. Праздник мудлетов, в общем) И как обычно пара новых действий в общении - понюхать свежую одежду и учуять несвежую)

Steven, Tim Reid, Luyciya и 7 другим нравится это.