EA: ваше отношение, обсуждение новостей

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 22 авг 2016.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 22 авг 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете выразить ваше отношение к продукции Electronic Arts - линейке The Sims - и обсудить новости.

Предыдущая тема здесь.

alien, Riga, Likol и 11 другим нравится это.
  2. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8101
    От сушилки можно загореться и следовательно умереть. Сушилка-убийца! :eek: Кто это придумал, смахивает на бред, ну как она может загореться-то?

В куче грязного белья можно найти в карманах деньги! :D А вот это весело)

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Werewolf96, Галатея, Hezel и 4 другим нравится это.
  3. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8102
    Симка, включая сушилку загорелась, т.к. стояла в луже. Да ладно? А как она убежала от огня? А лужа осталась гореть и её потом тушили... Что за бред? Наверно это баг или я чего-то не понимаю.

4. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8103
    Вероятно, чтобы добавить больше мудлетов, когда сим надевает грязную одежду, чем грязнее — тем хуже. :незнаю: Там показывали смущенный мудлет и злой.

Хорошо, что в тазу нельзя утонуть.

Как я поняла (надеюсь, я ошибаюсь), даже сами разрабы не могут определить какой комплект одежды у сима чистый, а какой нет, стопки белья выглядят все одинаково, поэтому непонятно что именно сим только что постирал. Получается, что нужно перемерять несколько комплектов и смотреть на мудлеты. И тестеров это не смутило? Такое чувство, что разрабы сели впервые тестировать каталог в деле вот только сейчас и только ради стрима.

Werewolf96, Галатея, Jluca и 9 другим нравится это.
  5. Айхэ
    Айхэ

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8104
    Зато от таза можно качать фитнес, так и представляю бедную домохозяйку которая благодаря стирке к концу жизни докачает фитнес ни разу не прикоснувшись к тренажерам.

Я так поняла, что там показывается все-таки уровень свежести белья, просто при этом мудлеты выпадают как-то рандомно.

Рысик нравится это.
  6. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8105
    Как же долго стримят... Еще и на вопросы сидят отвечают, но показывать функционал закончили. :спитнаподушке:
    Понравились женские кофточки, понравились полки, декор, растения, ковры... весь режим строительства отличный! Особенно круглый стол для шестерых. В стирке много всего наворотили, остался главный вопрос - будет ли стирка слишком надоедать и отвлекать при постоянном использовании. Если стирать придется каждый день-два, чтобы не получать плохих мудлетов от грязной одежды, то будет не очень хорошо. И конечно с чх Грязнуля объекты для стирки лучше не покупать, с ума сойдешь потом собирать по дому кучи.
    В общем же увиденное меня радует, интересный каталог получился.

Steven, D03Anna и Айхэ нравится это.
  7. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8106
    Жалко, а было бы смешно. Представляю: уставший сим, стоя на коленках, стирает из последних сил. И вот не в силах бороться с усталостью падает лицом в таз и захлебывается там! И вот в виде привидения по ночам он стирает живым домочадцам бельишко.
    А что смерть вполне в стиле симов!

Werewolf96, Джинджер, Jluca и 13 другим нравится это.
  8. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8107
    Сделали бы уже они редактор лотов - чтобы игроки сами могли выбирать иконку, создавать тип и выбирать действия, которые допустимы на конкретном лоте. Как это разнообразило бы игру и в клубах меньше необходимости было бы - их трудно поддерживать в нормальном состоянии, да и одни и те же симы надоедают.

Такой прогресс по сравнению с Симс 3 :D Но неряхи все равно на пол бросают.

Этот список выкладывался на начальных стадиях разработки каталога стирки, по-моему, там на нехилое дополнение набирается)

Это не сложности, это "глубина" Симс 4, помним об этом :D Я так поняла, что степень грязности зависит от того, насколько долго сим носил одежду (а если сменит после бассейна, то одежда автоматически будет мокрой), а свойства чистых стопок зависят от настроек машины, было ли добавлено экстра мыло, были ли добавлены цветы для ароматизации белья и т.д. Добавление еды, видимо, дает что-то из негативных мудлетов при носке (надписи мудлетов были скрыты почти все время, не удалось прочитать, от чего смущение, грусть, злость, скука и прочее).

А ее муж стоял и ржал при этом)

Там при наведении курсора на стопки разве не показываются свойства? Но в комплектах одежды вот точно ничего не показывается и ничего не убирается из доступа, пока одежда в стирке(

Мне кажется, раз в неделю примерно это придется делать, при условии, что сим не переодевается 10 раз на дню. А учитывая счастливые мудлеты, которые перебивают негатив, эти неудобства от плохой одежды будут, скорее всего, в конце списка болтаться.

В целом, немного скучновато и как обычно, кажется, что мало предметов/одежды, но при этом она довольно оригинальная и отличается от того, что есть в игре. Праздник мудлетов, в общем) И как обычно пара новых действий в общении - понюхать свежую одежду и учуять несвежую)

Werewolf96, Steven, Tim Reid и 8 другим нравится это.
  9. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8108
    Кстати, в Симс3 можно найти деньги, стирая в прачечной. Типа до тебя кто-то стирал и потерял, из кармана высыпались. Был приятный сюрприз.
    А ещё там можно свистнуть чужое бельё, пока хозяин зазевался, правда потом можно и огрести от него.

marka100 нравится это.
  10. A-Lexx-A
    A-Lexx-A

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8109
    вспоминается Корней Иванович Чуковский с его "Путаницей": "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли" :фейспалм::D

Riga, lbakaj, Tim Reid и ещё 1-му нравится это.
  11. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8110
    Если верить Википедии и новостям об играх финансируют ЕА хорошо только Батл филд и другие шутеры , остальные выживают как могут. Да и четвёртая часть линейки Симс, по сравнению с предыдущими тремя, не оправдала их ожиданий и не побила рекорда продаж. И вообще они считают, что симуляторы игрокам не интересны. Короче ничего хорошего от всего этого ждать не приходится.

D03Anna нравится это.
  12. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8111
    Хорошо бы было, если индиделы взялись бы за это. Но ведь можно схлопотать повестку в суд за плагиат.

Shark299 нравится это.
  13. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8112
    А что тут удивительного? Если вспомнить базу, урезали по самое нехочу. Отобрали открытый мир! Не было мелких детей, подростки - так себе, как взрослые, прям, возможностей сколько убрали. А сколько мелких неприятностей впихали, таких как - отсутствие древа, исчезающие друзья и т.д.?

14. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8113
    Тут мне кажется, что отобрали они его из-за желания продать свой товар владельцем даже самых маломощных компов.
    И я даже рада была в неком плане,ибо симс 3 умудрялся напрягать и мощные машины.
    Но альтернативы не сделали. Вспомнить тот же морровинд 2003 года с открытым миром, где вся карта была разделена на локации, которые подгружались, если комп был средненьким, с помощью остановки игры, а у тех, у кого железо было помощнее этой загрузки не видели (надеюсь я не ошиблась, последний раз играла год эдак в 2006)
    Могли бы эти "районы" хоть доступными полностью сделать владельцам машин посильней. Могли бы развитие сюжета сделать (и пусть не ноют про бюжджеты, мододелы бесплатно на коленке уже склепали). Я еще помню, раньше карты районов все белые были. На краску деньги отдел от бателфильда украл, видать.:смех:

Джинджер, marka100, Violet и 5 другим нравится это.
  15. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8114
    DiashaVS
    Я думаю разговоры про слабые компы - это просто отговорка, этакая 100% защита от любых упреков. А как же Симс 2? Компьютеры тогда какие были? Мощные? А сколько всего там было! Да и тройка подтормаживает потому что оптимизированна плохо, железо ни при чем. Чем больше кусков, тем больше проблем и ошибок. А Симс 4 вообще запиливают нехило, прямо безжалостно.

16. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8115
    Я знаю про оптимизацию. От этого было еще грустней. Как бы и там такая "графика" была, что смешно.

Ага. Это уже прям в глаза бросается. Осталось еще лутбоксы ввести и игра прям классикой халтуры станет.:crybaby:

Inky и Shark299 нравится это.
  17. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8116
    Графика там на высоких настройках отличная была, особенно для 2009 года. Она и сейчас нормально смотрится, в отличие от четвёрки. Если пластилиновых Симов и дома я ещё могу вытерпеть, то от пластилиновых пейзажей и пиксельных бурундуков и голубей выворачивает просто.

SunnySimba, Галатея, Violet и 4 другим нравится это.
  18. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8117
    Acidity
    Да, в Симс3 такие пейзажи, что залюбуешься. Во всех городах без исключения, в любое время года и в любое время суток. Наверно поэтому так нравится навык фотографии развивать. А уж скриншотов в закромах немеренно.

marka100, VitalinKA, Magica и ещё 1-му нравится это.
  19. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8118
    И я хочу сказать, что графика очень хорошая в симс 3 даже при средних настройках. Взять Египет, а сочную зелень Китая, да и в самих городках выглядит всё живо и ярко.
    С такими халтурщиками не видать и симс 5 если конечно команду не сменят. Загоняют потихоньку игру в семейную рутину. Вот и пляжек под это подгонят, удивлюсь, если в болоте можно будет сёрфом заниматься

Violet и Shark299 нравится это.
  20. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8119
    Нет, подростки в базовой четвёрке несколько лучше, чем в базовой тройке, поскольку именно в базовой тройке они ничем не отличались от взрослых, если не считать внешности (вот этот момент и правда очень жалко, мне не нравится, что они сделали таких взрослых подростков на этот раз) и необходимости ходить школу. Ещё начиная с этого возраста они тоже могли находить работу на неполный день, но собственно, это и правда всё. Ничего особенного у них не было.

Ни одного особенного действия, то же, что и у взрослых, с поправкой на возраст. Школьных балов, гормональных всплесков, провоцировавших ссоры с родителями, шалостей и сумасшедших желаний в базе не было.

Сейчас мне интересно играть за подростка, даже при отсутствии "Родителей", поскольку у него есть совершенно особые действия в общении, которых нет у других возрастных групп. Да, их мало, но для базы более чем хватит.

D03Anna нравится это.
  21. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #8120
    к@терин@
    Представьте себе, что Симс5 выйдет обрезанной Симс4. Даже страшно стало. Будет двор, дом и разрешат сделать двух симов. А потом дополнениями, игровыми наборами и каталогам будут добавлять то соседний дом, то парк, то интересный предмет с прикольными взаимодействиями. Такая игра точно пойдет на чем угодно.
    Казалось бы не может быть, но ЕА такие жадные, что это не так уж и фантастично.