EA: ваше отношение, обсуждение новостей. Часть 1

Тема в разделе "Клуб симмеров", создана пользователем Katriel, 1 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 1 сен 2014 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете выразить ваше отношение к продукции Electronic Arts - линейке The Sims - и обсудить новости.

2. BoldHedge
    BoldHedge

Проверенный
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #2
    Эм... Отношение к продукции и сравнение? А комментарий в духе: "Злобные ЕА душат белых и пушистых Bioware своими загребущими лапищами!" - здесь прокатит? :псих:

Windwald, Lovette, Greeting и 4 другим нравится это.
  3. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #3
    Прокатят. Тема и была создана для того, чтобы подобные комментарии не засоряли тему про первые впечатления о Симс 4. Здесь можно все, кроме употребления мата и бранных слов.

4. smtn_new
    smtn_new

Проверенный
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #4
    На лету крылья режете…
    Если без бранных слов, то я считаю нынешнее отношение ЕА к пользователям - _. Особенно их _ привычка РУБИТЬ БАБЛО!!! (это цитата из их корпоративного гайдлайна, не хватает только красного цвета шрифта) вопреки всему. Я купил Civilization V, поиграв в неё пару раз, со всеми возможными аддонами и дополнениями. KotOR, XCom, Mass Effect - то же самое. За _ симов я не заплачу ни копейки, пока геймплей не будут раскидывать на десяток аддонов.

В общем, разработчики - более-менее адекватны, издателю все давно желают адских мук и банкротства.

P.S. Очень многое о ЕА говорит то, что даже на выставках они делают ставки на очередной симовский аддон и целую кучку спортивных симуляторов. Клоноделы _.

Sa_bi_na, Greeting, Valter113 и 4 другим нравится это.
  5. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #5
    когда смотрел еще Е3 последнее думал "А что нам показали?". прототип Масс Эффекта нового, Драгон Эйдж, который уже вот-вот выйдет, и еще кучу игр в стадии ранней разработки. ну и, конечно же, Симс 4 и новые симуляторы спорта.

и что безумно расстраивает - игры выпускают сырыми. причем такая тенденция последние года 3, если не больше. так, я не смог даже Dead Space 3 пройти, неинтересный совсем оказался, хотя ждал его. концовки Mass Effect 3 из серии "WAAAT? я не этого ждал от третьей части, если честно". да и много других игр, к которым прикладывала руку эта компания. пытаются выпустить раньше, а игра становится адекватной только с выходом пары DLC, которые, о бже, раскрывают ЧАСТЬ СЮЖЕТА. вместо того, что бы это было изначально в игре "А давайте мы побольше денег сгребем?".
    я конечно все понимаю, но этого я не понимаю. зачем кидать сырой продукт, недоработаный, с кучей багов и различие от прошлых игр только в графическом плане, и то сомнительно (привет Батлфилд 4). а потом они это будут фиксить, патчить несколько лет, и то не факт.
    Симс 4 нов только мультизадачностью, какими-то изменениями в CAS и эмоциями, которые на желания влияют. от графики я ничего особого не ожидал, это ж симулятор, все-таки, но я явно ожидал чего-то другого. и лучше эта часть станет только с дополнениями. (помню, вышел симс 3, в нем столько сидел, чтобы узнать как можно больше, а четвертая часть не тянет вообще. только стримы по ней веселые :3)
    буду верить, что чем дольше работают над новым МассЫфектом, тем лучше он будет. наивно, но я верю в Биовэр. :DD

Naday и Windwald нравится это.
  6. Windwald
    Windwald

Проверенный
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #6
    In God we trust. :) Причем, в данной ситуации только на них родимых и остается верить. Особенно важно это помнить, когда тянется рука проклясть в инете Кейси Хадсона, который, право, ни в чем не виноват.

Manuel нравится это.
  7. Бёдвильд
    Бёдвильд

Проверенный
    Дата: 18 сен 2014 | Сообщение #7
    Поскольку тема о первых впечатлениях от симс 4 закрылась,решила высказаться здесь.
    До того как установила четвёрку ,я думала, поиграю несколько раз и с чистой совестью раскритикую игру в пух и прах.Но ,зайдя в игру,испытала примерно то же ,что ... ну ,например, боксёр,который перед выходом на ринг представлял грозного соперника,а увидел такую бледную немочь,которую и трогать то не хочется...
    Симы и кас
    В
    осторга,как у многих ,не вызвал, хотя новый способ создания симов не плох.Вот текстурки косметики и скинов,про волосы молчу,получше бы.Отсутствие редактора создания стиля в кас не было для меня потерей,предложенных перекрасок мне оказалось вполне достаточно.
    Почему-то у меня об увиденных симах(в т ч созданных игроками) создалось двойственное впечатление.С одной стороны некоторые из них довольно милые,с другой-кажется,что все симки сделаны из одной,незначительно изменённой.Индивидуальности персонажа с таким касом будет добиться сложнее,чем со слайдерами.Каждый раз ,создавая симку,мне казалось,что я рисую кого-то вроде диснеевской Жасмин.
    С нетерпением жду работ наших лучших мастеров создателей симов.
    В области строительства я -стопроцентный потребитель,скачиваю созданное другими.Режим строительства не изучала,поскольку не моё и не интересно.
    Режим жизни и город
    Зачем было до последнего пугать людей размытыми туманными картинками,не понимаю .Сняла галочку с Эффектов обработки и изображение стало вполне приличным.
    Город ,конечно,маленький.Согласна с Dawen,при таком размере городка могли бы обойтись без загрузочных экранов.
    Вообще первое чувство от исследования города-пусто ,просто и скучно.Мне не хватало ратуши,военной базы, других кроличьих нор.Пусть мы не видели ,как сим работает или учится,но их присутствие добавляло городку реалистичности.Мне не хватало и открытого мира.
    Карта города ужасна.Это в симс 4-то?
    Было всё-таки немного и положительных моментов.Понравилось,как падают листья с деревьев и их медленно уносит ветром,понравилась растительность,кроме деревьев.
    Общение симов иногда выглядит мило,иногда раздражает...
    Сижу в кас,делаю симов,сама не знаю зачем...помещать их в такой мир совсем не хочется...
    Убедилась,что это не моя игра.Этот стиль,примитивная диснеевская мультяшность,по моему мнению,не то,что нужно симулятору жизни.
    Кто-то из разработчиков заявил,что если не будет успеха у симс4,они не будут работать над пятой частью.Была бы возможность,я бы умоляла их об этом.Мои дорогие,откажитесь сами,дайте игре шанс.Четвёртой частью вы уже показали на что способны...

Brig091, КошкаЛена, Anastas_s и 3 другим нравится это.
  8. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 18 сен 2014 | Сообщение #8
    игроки точно сделают из мультяшного стиля что-то реалистичное.
    просто когда увидел длинные волосы симок и то, как они "разрывами" по голове ложатся... бже, жуть какая.
    и с похожими лицами абсолютно согласен. вообще не чувствуешь, что что-то меняется, когда пытаешься с симом работать.
    залог успеха - не ждите чего-то во всех сферах игры. это вообще нереально после симс 3 сделать город, чтобы все работало на любом компьютере (а это и было одной из целей разработчиков игры), при этом чтобы город "жил", чтобы все можно было посмотреть и так далее.
    при этом со всеми нововведениями типа эмоций (которые нам так рекламировали ЕА на Е3, на деле - неплохо, но отсутствие полноценной цели жизни и желаний расстроило). а еще добавим побольше полигонов на симов и окружение.
    так скажем, это невозможно. 8)

я вот ничего особого не ждал из-за опыта с продукцией ЕА на протяжении пары лет (писал в комментарии выше), поэтому Симс 4 мне кажется просто сырыми и недоеланым, шанс у нее есть. эдакий оригинальный Симс 2 с некоторыми новыми фишками и графикой (хотя даже в Симс 2 волосы двигались, как ни странно О_о). и только этим эта часть мне может понравится, когда на нее выйдет несколько EP.

Nightglow и Анриетт нравится это.
  9. Windwald
    Windwald

Проверенный
    Дата: 19 сен 2014 | Сообщение #9

Даже, если Вы повторите свою фразу, я всё равно не поверю, что Вы это серьезно.

Пенни, Nightglow, Фалька и 5 другим нравится это.
  10. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 19 сен 2014 | Сообщение #10
    конечно нет. :D даже в open world играх нпс не очень умные. но всем пофиг, потому что они хотя бы есть и хотя бы похоже, что они чем-то занимаются.
    я не понимаю просто-навсего что люди ждали от четвертой части симс? что они уж очень недовольны.

11. Бёдвильд
    Бёдвильд

Проверенный
    Дата: 19 сен 2014 | Сообщение #11
    Да ,вы правы.Многого не ждать ,не привязываться ,так и надо,чтоб в будущем не разочароваться.Только если что-то нравится,очень трудно сохранять мудрую отстранённость..

Прогресса ждали,удивления ,радостей от открытия нового и необыкновенного.
    Примерно таких симов.
    Город ,как в видео Виндвальда или вот такой.
    Windwald,хочу спросить вас,ну неужели так трудно специалистам в области разработки игр сделать небольшой городок,более-менее похожий на человеческий,пусть с экранами загрузки,с кроличьими норами ,неужели симы ,такие как на картинке,потребуют каких-то необыкновенных ресурсов ?
    Ещё очень интересно,что вы думаете о прогрессе графики симс .Варианты мультяшного стиля?

Последнее редактирование: 19 сен 2014
    olga0745, Nightglow, Tatule4ka и 2 другим нравится это.
  12. Valter113
    Valter113

Проверенный
    Дата: 19 сен 2014 | Сообщение #12
    Долго молчал, но больше не могу, чтобы выразить мое отношение к TS4 не хватает слов (хотя мои ожидания и так были довольно скептическими), жаль что на сайте запрещены крепкие выражения, ибо другими словами говорить не возможно. Человеческая цивилизация в своем развитии, пусть где-то медленнее, где-то быстрее идет в перед, что называется прогрессом, позиция ЕА в случае с TS4, это явный регресс или просто деградация. Представьте если бы какой-нибудь крупный и известный производитель электроники, под каким-либо благовидным предлогом вместо производства современных домашних кинотеатров вернулся бы к выпуску патефонов, или Билл Гейтс вдруг бы заявил, что пользоваться в наше время арифмометром вместо Windows, это круто... Вы бы послали таких людей (сами знаете куда) и правильно бы сделали. Так вот, я туда посылаю ЕА с их "шедевром". alles

Последнее редактирование: 19 сен 2014
    _Лейна_, Кира_1993, PolinaKot и 8 другим нравится это.
  13. Windwald
    Windwald

Проверенный
    Дата: 21 сен 2014 | Сообщение #13
    Хотя бы такого же, как в современных играх-песочницах. В достаточно хорошем обзоре товарищ Vakha в принципе объяснил всё, что я писал здесь ранее:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Это безусловно труд, но не такой уж большой по сравнению с разработкой любой современной игры.
    Особенно, если речь идет о такой графике как в Симс 4 (она морально устарела, такой графикой можно было удивлять в 2008 году, но не сейчас).
    Потому такая работа достаточно проста, в сравнении с любым миром-песочницой от Юбисофт или Рокстар. Вопрос в том, что она требует ресурсов и времени.

Ответ, почему это не было сделано, лежит в статье, которую публиковали в теме официальной информации. Я процитирую основной момент:

1) Плохое управление командой;
    2) Неимение командой основных и простых навыков геймдева (читать как: набрали с улицы);
    3) Отсутствие времени (дедлайн);
    4) Текучка кадров (см. пункт 2);
    5) ЕА

Не совсем понял, предлагаете мне выложить варианты стиля, которые могли бы быть в Симс 4? :)

Прогресса графики в Симс на текущий момент нет. И Симс 4, и Симс 3 имеют практически идентичные возможности движка, исключение - это поддержка движком TS4 современных конфигураций компьютеров. Но так ли это надо, если тарелки в игре квадратные (как и всё остальное)?..

Графика, представленная в четвертой части, приемлима, но ведь проблема лежит не в ней. А в отсутствии игрового мира как такового. Вы привели хорошие скриншоты для демонстрации пропасти между TS4 и любой современной игрой (даже не ААА-класса).

Я думаю, если бы большинство поступило так же, это заставило бы ЕА задуматься об их политике.
    Дело даже не в бюджете и не в годовом квартале. Activision (издатель Blizzard) тоже получает неплохие барыши, но при этом менее склонно к тотальному уничтожению серий (если опустить оскорбленные чувства фанатов Дьяблы, третья Дьябла всё же могла быть намного хуже - если бы её выпускали EA).

Вы первый человек на моем веку, который прочитал моё имя правильно. :розочка:

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
    olga0745, Navia, Nightglow и 4 другим нравится это.
  14. Бёдвильд
    Бёдвильд

Проверенный
    Дата: 21 сен 2014 | Сообщение #14
    Неудачная формулировка.Суть-каждая серия симс имеет свой стиль оформления.Внешний образ симс2 отличается от образа симс3,а 3 отличается от 4 части.Я хотела бы знать ваше мнение о возможных будущих обличьях симс5,6 и т.д.Будет ли игра держаться в рамках постоянно изменяемого мультяшного стиля ?Могут ли разработчики в ближайшие годы всё-таки решиться и поменять стиль на реалистичный?Как вы думаете пятая часть всё-таки будет ?

я всего лишь запомнила,как оно было "произнесено" вами в теме о первых впечатлениях о симс4:)

Nightglow и Windwald нравится это.
  15. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 22 сен 2014 | Сообщение #15
    Лично у меня складывается впечатление, что данная игра может обрести новые неизведанные достоинства, более реальное игровое пространство и персов только, если разработкой 5-ой части займутся программисты другой компании. ЕА настолько привыкли халтурить, и получать за это бабло, что вряд ли они запарятся делать что-то стоящее. Это же труд.
    Windwald, понравилась рецензия. Пару раз даже улыбнулась.
    А что за игра представлена в вашем видео?

Nightglow и Windwald нравится это.
  16. Windwald
    Windwald

Проверенный
    Дата: 23 сен 2014 | Сообщение #16
    Вот честно - не могу ответить на эти вопросы. Абсолютно без понятия, что на уме у дизайнеров будущих линеек.
    Вряд ли откажутся от мультяшного стиля, я так думаю. Он удобен, не так ресурсоёмок как реалистик. И игроки снова простят пластилин вместо настоящей листвы или волос.

Лучше, если бы её не было, если не наймется новый штат.
    А так, мы все знаем ответ на этот вопрос. Если четверка окупится - то будет. Пока Змий в лице ЕА не канет в лету. )

This. :пиво2:

Watch Dogs. :) Я её слишком часто цитировал на этом форуме, но буду продолжать это делать, потому что, по-моему, ни с чем иным сейчас Симс 4 сравнивать нельзя. Обе игры - песочницы, обе - в некотором роде, о симуляции человека в городе. Обе (изначально) были направлены на создание атмосферы человеческого социума. Но WD это удалось (хоть и с цикличностью персонажей, но без алгоритмов никуда), а TS4 - нет. Как хорошо заметил один из рецензентов Симс 4 - "Я разговариваю с ним в чате, но в этот момент он проходит мимо моего дома по улице. О какой чертовой симуляции может идти речь".

Nightglow нравится это.
  17. kat_sim
    kat_sim

Друг сайта
    Дата: 23 сен 2014 | Сообщение #17
    У большая часть игр от EA.Где то они разочаровывают,где то несказанно радуют.
    Вообще компания огромная и работ целая масса
    С нетерпением жду вторую часть Mirrors Edge.Надеюсь не разочаруют

18. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 23 сен 2014 | Сообщение #18
    Это глюк 2-ой части, взятой за основу. Они даже не потрудились его устранить.

Windwald нравится это.
  19. BDeanella
    BDeanella

Проверенный
    Дата: 24 сен 2014 | Сообщение #19
    Поиграв намного больше в игру я решила к посту #1016 добавить комментарий.

Итак, начну с «плюсов» игры:

1)многофункциональность. Очень нравиться, что сим может одновременно есть, разговаривать, смотреть тв и многое другое. Благодаря этому, намного меньше уход времени на удовлетворения их желаний.
    2)беременность. Огромный плюс, что теперь симы могут носить любую одежду, когда в положении и не надо искать моды, что бы все это исправить как в симс 3.
    3)сад. Наконец-то столько всего можно выращивать, не только фрукты и овощи, но и цветы!
    4)мебель. Понравилось, что когда что-то из мебели или сантехники ломается, можно починить или просто купить новую, это намного проще, чем возиться и чинить ее.
    5)строительство. Теперь намного удобнее строить дом своей мечты. Особенный «плюс» это уже готовые комнаты с мебелью. Удобно, что теперь сузить или расширить комнату можно потянув за стрелочку, а не перестраивать стену. Так, же нравиться, что окна, картины, бра и др., можно размещать на разных уровнях стены от самого пола, до самой крыши. Высота стен тоже очень порадовала.

Теперь «минусы» игры:

1)беременность. Не очень понравилось, что живот у симки появляется сразу, а не постепенно как в симс 3. Напоминает симс 2, как через пару дней у нее вырастал живот. А про тест на беременность вообще молчу, если сразу подойти и его сделать, то опять же н с того ни с сего вылазит живот, даже если ребенка зачали 5-10 мин назад, это немного странно.
    2)работа. Хотя бы машину присылали за симом, а то вышел из двери дома и пропал.
    3)телосложение. Напрягает, когда сим пару дней не будет заниматься спортом, его уже разносит, а если очень усердно занимается спортом, то выглядит как качок.
    4)свадьба. Не очень нравиться, что нельзя выбрать время для праздника. Так же не понимаю, зачем нанимать ненужных симов на свадьбу (повар и музыкант). Да и сам момент вступления в брак, как то не радует. Стоят о чем - то болтают, держаться за руки и все, стали мужем и женой.
    5)сад. Очень жаль, что нельзя фрукты и овощи есть как в симс 3, без готовки. Так же нет возможности продавать их в магазин как в симс 3.
    6)экраны загрузки. Из-за них вообще не хочется вылазить из дома, куда не пойдешь везде эта загрузка, да благодаря ей игра не так тормозит как в симс 3, но как-то все равно напрягает.
    7)баллы счастья. Намного дольше их приходиться зарабатывать из-за того, что очень мало дают за выполнение задания, за ту же свадьбу, рождение ребенка всего 100 очков.

Симс 4 во многом упростили для нас, например, нет автобусов и машин для школы и работы, нет магазинов, больниц, театров, мало мебели для детей, нет малышей, младенцы как мебель и т.д что очень разочаровывает.

В общем, многие подумают, что я раскритиковала симс 4 в пух и прах и зачем тогда в нее играть, если она такая неудачная игра?! Я думаю пока как раз вернуться к симс 3, т.к со временем, я надеюсь разработчики, много чего исправят и дополнят в игре и вот тогда, возможно она будет, стоит того, что бы в нее играть с таким же удовольствием как в симс 3!

Meliona и КошкаЛена нравится это.
  20. smtn_new
    smtn_new

Проверенный
    Дата: 25 сен 2014 | Сообщение #20
    Как раз можно. Звонишь в любое время, когда всё будет готово - через несколько минут подтянутся гости.

Это не обязательно. Имея симку-бармена, например, я никогда не нанимаю бармена и повара.

А, удовольствие мы получаем исключительно от баллов :)

Смысл игры - в том фане, который мы получаем в процессе. И если удовольствия я получаю больше, чем раньше, то мне плевать, сколько там конкретно баллов счастья у персонажа и сколько симол он накопил.
    Правда, в четвёртую часть имеет смысл играть только если надоела третья - контента там намного меньше, конечно.

Статус темы:
Закрыта.