Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

EA: обсуждение новостей

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Katriel, 22 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 22 авг 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете обсудить новости.

alien, Riga, Likol и 11 другим нравится это.
  2. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #12121
    По крайней мере, влияние насилия в играх на тягу к насилию в реальной жизни никто еще научно не доказал, хотя неоднократно пытались. Это уже само по себе доказывает скорее, что связи тут никакой. Противоположная точка зрения - это что игры, наоборот, полезны, в них можно "выпускать пар". Пусть лучше малолетний дурень угонит тачку в ГТА и устроит перестрелку с копами, чем в реальной жизни поедет на кичу за то же самое.

Tatiani, Blackie28, JulianaB и 2 другим нравится это.
  3. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #12122
    Вообще, есть такая теория, что все эти "душевные болезни", не подтвержденные соматическими отклонениями (например,явные соматические отклонения присутствуют при болезни Альцгеймера, а при шизофрении их нет), - это миф. Просто распущенность и мнительность, помноженная на нежелание работать и желание получать наркотики легально. А там, где настоящее сумасшествие - серьезные изменения в клетках мозга, происходящие отнюдь не от стресса (человек, к слову, весьма выносливое и стрессоустойчивое существо), а от более серьезных причин (отравление лекарствами или иной химией,осложнения после тяжелых инфекционных или инвазионных заболеваний).

4. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12123
    Вообще плюс. Люди, говорящие о том, как это ужасно, забывают о том, как были детьми.
    В какой-то книге была цитата, дословно не приведу, но там мать ребёнка, убившего своих сверстников, говорила: "Люди склонны винить фильмы ужасов и рок-н-ролл во всех бедах, происходящих с подростками, но мы сами выросли на фильмах ужасов и рок-н-ролле, и выросли нормальными людьми".
    Психика - штука тонкая, но и не хрустальный бокал. По моим наблюдениям что я, что многие мои сверстники в детстве боялись совершенно рандомных вещей, которые не задумывались пугающими, как то заяц-робот, звук пылесоса или возможность провалиться в унитаз и утонуть. Но при этом все с удовольствием рассказывали страшилки, подглядывали фильмы ужасов у родителей и смотрели Happy Tree Friends. "И ничего, нормальными выросли" (с). То же самое можно сказать о большинстве наших родителей, которые любили хэви-метал и фильмы про Фредди Крюгера.
    Если ребёнок вырос маньяком, то у него были наклонности. Нормальный бы не вырос маньяком.

GoblinQ♕, Tatiani, Valerie и 7 другим нравится это.
  5. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12124
    Ой нет, я в это не верю, просто потому, что самой довелось быть свидетелем явного психического расстройства у человека, то ещё дело. И нет, от стресса, я считаю, максимум депрессию можно схлопотать, а всё остальное складывается из совокупности внешних факторов и наследственности (та же шизофрения передаётся по наследству), например, где-то в школе поиздевались, родители дома погнобили, жизнь дерьмо - он пошёл кидаться на людей от злобы, а может, просто головой ударился и у него крыша поехала (такое, к сожалению, тоже может быть). Психика и человеческий мозг в целом - это огромная непостижимая система, которую ещё изучать и изучать, и причины некоторых мотивов человеческого поведения неясны. :незнаю: Но обвинять видеоигры - это фиг знает, тоже самое, что и кинофильмы, сериалы, комиксы, книги, музыку обвинять, а там порой пожестче вещи творятся.

К слову, в пример о пропаганде в играх могу привести себя - с ранних лет перед компьютером сижу, в 18+ играю. До 16 лет вообще была противницей всякого курения, потому что, на минуточку, курящая семья мне капала на мозг и объясняла, мол, курить - это вредно, плохо и для неудачников, не делай так, не повторяй наших ошибок. И до 16 лет, пока у меня не сформировалась четкая позиция, своё мнение и вообще какое-то представление о жизни, я всегда была против табакокурения категорически, хотя были и сверстники уже в начальной школе, которые пихали себе сигареты в рот, и в средней, и в старшей, и в игры я играла, где, простите, не только курят. Это я к тому, что люди не тупые, и глупо верить в то, что если на экране покажется сигарета - он тут же побежит за гаражами пихать себе её в рот.

Кстати. Немного не в тему. Мне вот интересно, а почему убрали подобие кат-сцен в 3 и 4 части? Типа, когда симы первый раз целуются, вуху занимаются или там инопланетяне их забирают? Прикольная же тема была, пусть порой анимация кривила, что аж симы воздух целовали, но в целом классно.)) Что-то мне аж захотелось пойти в Верону в симс 2, да за Монтекков и Капулетти поиграть, такая прикольная тема была с подростками, когда можно было из дома сбегать и парень за тобой на спорткаре приезжает, которого у них даже нет. :D

GoblinQ♕, Tatiani, tarosvet и 9 другим нравится это.
  6. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12125
    Тоже не верю. Потому что часть расстройств - это химические изменения структуры мозга, а лекарства призваны эти самые изменения исправлять обратно. С самовнушением такого не бывает, при самовнушении организм в порядке, хотя и может показывать липовые симптомы заболеваний.

Так ведь и обвиняют.

Видимо, люди принимают своих собственных детей за полных дебилов.

GoblinQ♕, Tatiani, Monsterwn и ещё 1-му нравится это.
  7. sharp8
    sharp8

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12126
    Ну, в то, что побежит, -- в это действительно глупо верить. Но вам видимо неизвестно, до какого уровня отчаяния может дойти человек, в том числе из-за стресса, плохих условий жизни, среды. Это вовсе не значит, что он тупой. В тяжелое время, слушая любимую грустную песенку, в которой лирический герой драматично прыгает с крыши, человек вполне может поддаться моменту. То же самое с насилием на экранах и книжных страницах. Кто-то выпускает пар, а кто-нибудь, доведенный до ручки обидчиками, может и вдохновиться. Все мы разные, кто-то более стойкий, кто-то менее. Конечно, не нужно голословно обвинять все подряд книги и фильмы, не знаю, с чего вообще поднялась эта тема. Но от контента, который может травмировать, уязвимых людей, в том числе детей, нужно оберегать. Не думаю, что кто-то скачает своему ребенку моды типа WW для симс.

JulianaB и Kasatkaone нравится это.
  8. MrsSingle
    MrsSingle

Симмер
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12127
    Если у человека все хорошо в жизни, он никогда не обратится ни к курению, ни к наркотикам. Никакая пропаганда не повлияет на это решение. Сейчас во многих цивилизованных странах осужденных за наркотики стараются не посадить в тюрьму, а отправить на исправление. Им дают возможность найти хобби, найти друзей с такими же проблемами, получить образование. И люди лечаться. Вот та же наркомания - это последствия несчастной и безнадежной жизни. Главное - дать человеку цель в жизни, друзей и увлечния и он поборит пристрастия к наркотикам. Так же и с теми, кто никогда не употреблял. Им просто не к чему, ведь их жизнь наполнена хорошими моментами, а не серостью.
    Вернусь к теме безнадежности. Вы думаете, без пропаганды люди не узнают, что существуют наркотики и как их можно достать? В России это более чем легко, особенно легкие + по цене дешевые. Но как видите, не все бросаются на них.
    Когда у меня в жизни было г, я начала курить траву, причем дико часто. Как только все стало хорошо, у меня в мыслях не появляется это купить, тк знаю, что эти деньги я могу потратить на что то более приятное, чем снова покупать это. Да даже там и не трава была, а кое что, делающее из нее (неуверена, что об этом можно писать здесь). Вот моей знакомой повезло меньше. Она сейчас сидит на игле и ее отчислили из колледжа. И хочу пояснить, что живу я в мск и здесь такой район, что все всё знают, у кого и что взять. Хотя в стране нет пропаганды. Вот так вот.

Сенко, Tatiani и Sanri нравится это.
  9. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12128
    Лично Я отношусь ко всем темам про наркотики, алкоголь, курение и т.д. - довольно скептически. Я и многие мои друзья играли в игры, у которых сейчас бы поставили 18+, смотрели такие фильмы и даже книги читали такие, но чет выросли нормальными. Причина ВСЕГДА в воспитании. Но, сейчас, идет жуткий детоцентризм - раз. И два - людей учат меньше думать, больше зависеть от чужого мнения. Большинство недородителей вообще плевать хотели на воспитание. Ведь куда проще запретить всем, чем заставить людей воспитывать своих отпрысков. А ведь это так просто! А игра бы стала веселее! Да и сложнее. Кстати, многие вообще уверены, что игры ТОЛЬКО для детей. Хотя это полный бред. Взрослые даже больше являются основным источником доход игр.

GoblinQ♕, p3wp3wp3w, Tatiani и 9 другим нравится это.
  10. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12129
    Мне вот абсолютно наплевать на эту Холидей) Все предметы можно получить из режима отладки, поэтому я даже не запариваюсь. Надо будет по сюжету отыграть колликционершу - иду к компу, пишу письмо другу (который якобы занимается всякими редкими штучками), потом в режиме строительства добавляю предмет, отнимаю энную сумму от бюджета. Вот и славно. Я видимо настолько уже привыкла к фантазированию и придумыванию сюжета, что даже не запариваюсь над такими мелочами)

11. Idkow
    Idkow

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12130
    Пожалуйста не путай разные вещи. Исторически, уровни насилия слишком преукрашены, так как в книгах по истории описаны именно важные периоды вроде войн, а не мирная жизнь. В те времена люди больше умирали от болезней, голода, и религий, чем войн за территории.

Рабство есть до сих пор. Это бизнес. И легальное рабство теперь тоже бизнес, только в иных видах.

И виноваты не сами игры, а их совокупное влияние. Как я уже говорил, сейчас тяжело найти игры, фильмы или книги, где никто никого не убивает, или за убийства персонажи чувствуют себя ужасно. Напротив, самые популярные медиа те, где люди убивают монстров и друг друга. И когда вокруг показывается что это норма, психика незаметно меняется. Плюс, сюда идет влияние социальных стереотипов. Поэтому тру мужики любят ужасы и контрстрайк, и считают своим долгом оскорбить тех мужчин что любят симов, так как бабы, фу-фу-фу, не катал не мужик.
    На детскую психику это крайне сильно влияет, особенно на современное поколение, которым просто не о чем поговорить со своими родителями, и им гораздо интереснее с друзьями по смарфтону общаться и в игрушки играть.

Лично мне как раз очень не нравится что сейчас происходит с медиа. Уже не найти чего-то интересного и приятного, везде одни убийства, и даже я начал замечать, что это влияет на психику и поведение окружающих. Это чем-то напоминает пропаганду айфонов, все бегут и тебе вдруг надо, и это надо сидит у них в голове. А единицы которым это не надо, выпадают, и не понимают зачем это всё.

И естественно никто не проводил долгосрочные исследования на влияние на восприятие постоянных импульсов. Хотя в психиатрии такие исследования были, но не по поводу игр, а по поводу издевательств в семьях, когда ребенку прививали религиозные или иные идеологические ценности, вроде, убить врага своего можно и в этом ничего плохого не будет. Можно врать и воровать у недругов, есть нужно. И так далее. Эти исследования были еще в 1980, и результаты были неутешительными, так как в головах именно откладывалось то что было заложено окружающими.

Причем, даже агрессивное поведение детей и взрослых объясняется тем, что у каждого человека есть желание получить одобрение от окружающих. И он выбирает самый доступный, и уже после, удобный способ его получить. К примеру, отчим может быть своего пасынка и жену потому, что он пытается заставить его себя одобрять, но в процессе своего формирования отчиму заложилось, что подобное поведение естественный инструмент с помощью которого можно получить одобрение окружающих. А когда со всех сторон говорят, что подобное нормально, ведь нет ничего плохого в том чтобы причинять насилие тем кто тебе не нравится, это откладывается.

А мне вот очень обидно, что подобные эвенты ограничены. Хотя с другой стороны, костюмы всё равно патчами добавляют.

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2018
    Сенко, LazyLin и kto-nibyd нравится это.
  12. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12131
    Тебе нанёс моральную травму тру-мужик, потому что сказал, что ты не должен играть в "Симс"? Я не понимаю, кому какое дело вообще и чего на этом зацикливаться. Я вообще этого факта никак не скрываю, но при этом скринами делюсь в отведённых для этого пространствах, со всеми подряд не обсуждаю. Просто потому, что из моего окружения, если не считать тех, кого я встретил на этом сайте, эта тема интересна мне одному.
    Стереотипов вообще целая куча, многие противоречат друг другу. К примеру, есть стереотип о том, что женщина должна готовить, как шеф-повар, но есть и стереотип о том, что женщинам вообще нельзя доверять это дело, потому что великий повар "всегда" мужчина.

И вот это тоже стереотип. К чему человек готов прилипнуть, то к нему и прилипает. Если он склонен к насилию, разрушению и саморазрушению, к нему будет цепляться именно это. И спровоцировать такого человека на преступление может всё, что угодно, будь то книга, фильм и так далее. И потом с авторами этих произведений будут судиться, как будто они имели хоть какое-то представление о том, что какая-то написанная ими фраза заденет триггер незнакомого психически больного человека, находящегося на другой половине земного шара. Как рок-музыкант, я уже заранее готовлюсь к подобной теме, потому что никогда не угадаешь, не затесался ли в ряды твоих поклонников настоящий шизофреник или психопат, легко возбудимый от всякой ерунды. А страдать от этого будут авторы музыки и те поклонники, у которых с головой всё в порядке. Притом это может произойти даже в том случае, если такой человек совершит, допустим, убийство, никак не связанное с моей деятельностью. Просто все будут знать, что он слушал нашу музыку. А то ведь полно историй про школьников, которые покончили с собой. И когда ищут причину, смотрят, чем они увлекались и что у них было дома. Из-за этого и получается "Аниме/фильмы/комиксы/пони/что-то ещё убивают детей". И такое обвинение нельзя ни предугадать, ни предотвратить.

Вот это ерунда полная.
    Вообще вызывает дикое недоумение эта фраза про "современное" поколение. Каждый раз заставляет вспоминать, что выражению "О времена, о нравы!" уже, кажется, более тысячи лет.
    Каждое поколение думает, что последующее уже совсем разлагаться стало и не интересуется ничем, кроме всякой дряни. Не далее, как час назад слушал песню группы The Who, которая называется "My Generation" или "Моё поколение". Песня - всемирно известный хит рок-н-ролла, вышла в 1965 году, то есть, 53 года назад, когда большинства пользователей этого сайта (а может, даже и чьих-то родителей) ещё в проекте не было.

Она начинается вот так:

"Люди пытаются принизить нас (говоря о моём поколении)
    Только потому, что мы пытаемся всё делать по-своему (говоря о моём поколении)
    То, что они вытворяют - просто ужас какой-то (говоря о моём поколении)
    Надеюсь, я умру раньше, чем стану таким вот стариком (говоря о моём поколении)"

Знакомая проблемка, не правда ли? А ведь 53 года назад. Кое-кто из авторов песни уже умер.
    У каждого поколения свои развлечения и свои минусы. Но это не означает, что дети каждый раз уступают в чём-то своим родителям, а те уступают своим. История повторяется, это просто стереотип. Все развлекались так, как могли и умели. Есть смартфон - сидишь в смартфоне (будто советский ребёнок не стал бы, предложи ему такую уникальную игрушку), нет смартфона - смотришь кассеты, нет кассет - ждёшь мультиков по тв в отведённое время, нет тв - слушаешь пластинки, нет пластинок - идёшь во двор и прыгаешь по гаражам. А если ребёнку не интересно ничего, кроме залипания в одно и то же не шибко интеллектуальное развлечение, как все, что я перечислил выше, то это не потому, что он какой-то дефектный из-за рождения в "неправильном" поколении, а проблема родителей, которые не озаботились тем, чтобы привить ему интерес к разнообразию и разборчивость.

А ещё, когда у меня под окном орут первоклассники и носятся друг за другом с палками, я думаю, где же те мифические дети, которые тихо сидят в смартфонах, потому как эти звуки уже нереально достали. Что-то не оправдывается стереотип.

GoblinQ♕, Сенко, Tatiani и 22 другим нравится это.
  13. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12132
    Я пока читала этот абсолютно бредовый текст, раз пять себя по ладонью лбу ударила и так до конца не дочитала, решила себя пожалеть.
    Пропаганда айфонов, блин, господи. :фейспалм::фейспалм::фейспалм: ПРОПАГАНДА АЙФОНОВ. :фейспалм::фейспалм:

Всё, ребята, закрыли тему, вам не кажется, что это не место для обсуждения подобных вещей? Когда с темы видеоигр и симс конкретно уже на собственный опыт переключились, рассуждая о психиатрии и прочих вещах, которые к игре даже косвенного отношения не имеют? Всё равно ЕА, даже при ограничении в 18+, никогда не введут ничего подобного - ни сигарет, ни насилия, ни прочих реалий жизни (инвалидов тоже, надеюсь, не станут), просто потому что это как минимум не вписывается в концепцию игры (курильщики, устраиваем БУНД!!, что нас ущемляют), и максимум, что тут будет - пускание пузырей, смерть от мармеладок и пылевое облако в воздухе при драках, не больше.

Gerra_fox, Tatiani, znaika и 4 другим нравится это.
  14. Idkow
    Idkow

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12133
    Курение кальяна было, в Симс серии есть жестокие смерти, правда они в основном за кадром, есть драки, измены. Есть курение кальяна с пузырями. И инвалиды будут, раз о них так говорят часто.

15. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12134
    Да господи, в чем придирка-то, я не пойму? Симс не 0+, а 12+ (ПГ-13, по-другому), почитайте про, блин, возрастное ограничение 12+, если так тяжело подумать, и в РФ, и не в РФ, что вообще допустимо, а что нет.

16. MrsSingle
    MrsSingle

Симмер
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12135
    Idkow в том длинном посте я с вами соглашусь только в том, что большинство смертей были не от войн, а от болезней\голода\религии. Со всем остальным не согласна. Разбирать по кусочкам ваш текст не вижу смысла. Просто вспомните, чем увлекалось поколение, рожденное около 80хх годов и то, чем увлекались в 90хх. Во всех подростах есть дух бунтарства, отсюда и слушают музыку суицидальную\жестокую и играют в такие игры. Много непонимания со стороны родителей вот и вымещают злость в играх. А то что поговорить с родителями не о чем, так то да. Мое мнение, что родитель - это родитель, но не лучший друг. Ему не расскажешь о своих переживаниях, тк для них это всего лишь "переходный период" во взрослении ребенка. Им не скажешь, что ты выпивал, что пробовал наркотики, тк они тебя сразу поведут учиться. Очень мало понимающих родителей. Поколения всегда будут отличаться, тк с возрастом в людях просыпается консерватизм и для них главное стабильность. Они уже имеют свой печальный опыт за плечами и как бы они не хотели, чтоб их дети не употребляли ничего и не делали ничего противоправного, дети все равно будут пробовать и совершать свои ошибки. Молодежи - противоположность, они хотят перемен, хотят движухи. Это нормально. А ненормально - это говорить, что нынешнее поколение - потерянное или еще что, тк просто вспомните себя. Сейчас вы взрослые и умные, но в те же годы вы были такими же, просто вместо жестоких компьютерных игр, вы играли в стрелялки на улице и так же стреляли друг в друга из палок и так же бегали и прыгали по гаражам, обдирая ноги. По мне так пусть мой ребенок играет в гта и убивает там, принимая последствия в виде ментов, чем будет бегать по улице и играть так же с друзьями.
    Сугубо личное мнение, оценочное суждение и тд и тп.

Tatiani, Violet, Acidity и 7 другим нравится это.
  17. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12136
    Твит от позавчера - "он пересматривает арты для будущего пака".
    Спросили, чё так тянете, ответил, что "мы только что выпустили экспанжен, которым очень довольны", шо вам еще надо.
    Фоточка от сегодня - сидят записывают голосовую озвучку.

Итого: не исключено, что делают что-то значительное, но будет нескоро.

kto-nibyd нравится это.
  18. kto-nibyd
    kto-nibyd

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12137
    братья и сестры во симе помолимся ламе:D нет ну серьезно чем они там так прям довольны? вентилятором и обоями или я как всегда о чем-то своем?)
    вон в симс мобаил карьера инструктора по танцам, чем мы-ПКашники хуже-то?(

Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Arinka_Say, JulianaB, Mr. Stark и ещё 1-му нравится это.
  19. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12138
    Тем, что не донатим, очевидно же :смех:

Arinka_Say, Inery, Sanri и 6 другим нравится это.
  20. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 16 сен 2018 | Сообщение #12139
    Публикация новостей возобновляется в теме Новости о The Sims 4, в которой любой пользователь может опубликовать пост - новость с оф.сайта, твиты симгуру и прочее.
    Напоминаю о правиле, по которому копировать новости и скриншоты из ВК-сообществ и русскоязычных фан-сайтов запрещено, вы можете пересказать опубликованную ими информацию своими словами.
    В теме Общение симмеров вы можете обсудить новости, поговорить об игре, поделиться опытом и своими впечатлениями.

Trillian42, Айхэ, MaryKet и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.