Дублирующие аккаунты

Тема в разделе "F.A.Q. по сайту", создана пользователем Magica, 8 фев 2013.

1. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 8 фев 2013 | Сообщение #1
    В соответствии с Правилами сайта, повторная регистрация одним и тем же пользователем запрещена!

Один человек не может иметь два и более активных аккаунтов. Ваш никнейм (аккаунт) - это ваше "лицо" на форуме, "паспорт", по которому вас узнают другие участники. Два и более активных аккаунта как правило заводят люди, которые хотят ввести всех в заблуждение относительно собственной личности, нарушать правила (спамить, оскорблять и т.д.), "набивать" репутацию и награды, комментировать собственное творчество, голосовать за самого себя в конкурсах якобы от лица совсем другого человека.

Администрация сайта имеет возможность вычислить такие аккаунты, поэтому скрыться за другим никнеймом у вас не удастся. В случае, если у вас есть дублирующие аккаунты, они будут заблокированы, а на ваш основной (первый) аккаунт вы получите предупреждение с начислением баллов нарушений за повторную регистрацию. Если после неоднократных предупреждений вы продолжаете повторно регистрироваться, повышать себе репутацию, общаться с самим собой с таких аккаунтов и т.п. - вы будете заблокированы полностью и больше не сможете вернуться на сайт в качестве зарегистрированного пользователя!

Если вы не отписались в этой теме (или не сообщили иным способом персоналу) о родственнике/приятеле, периодически бывающем на нашем сайте с одного с вами IP-адреса, администрация вправе поставить вам за это баллы нарушений.

Причин, оправдывающих повторную регистрацию, нет.
    Для повторной регистрации часто бывают и другие причины, когда пользователь не собирается с помощью еще одного аккаунта нарушать правила. Однако такая перерегистрация также запрещена и наказуема.

• Если у вас возникают проблемы со входом в аккаунт - обратитесь к администраторам через форму Обратной связи, укажите свой e-mail. Вам обязательно оперативно ответят и помогут восстановить доступ к аккаунту.
    • Если вам не нравится ваш никнейм и вы хотите его изменить - вам не нужно регистрироваться заново, обратитесь в специальную тему для смены никнейма.
    • Если вы по неопытности наделали ошибок на форуме, нарушали правила - у вас всегда есть возможность снять замечания через определенное время, начать нормально общаться на форуме, доказать всем, что вы исправились. Это лучше и достойнее, чем каждый раз прятаться, врать и представляться другим человеком.

Дублирующие аккаунты вам не принадлежат?
    Есть ситуации, когда с одного компьютера или с нескольких компьютеров одной домашней сети регистрируются несколько человек, живущих в одной квартире (сестры, братья или другие родственники). В этом случае фактически они не нарушают правила, так как у каждого из них есть свой отдельный аккаунт, с которого они заходят на форум и общаются.
    Но такие аккаунты имеют один IP-адрес в одинаковый промежуток времени - это прямое доказательство, что два или более аккаунтов зарегистрированы или находятся на форуме с одного компьютера и могут принадлежать одному человеку.

Если в действительности все аккаунты принадлежат вам - не нужно обманывать, придумывая несуществующих родственников или друзей! Обращайтесь в эту тему, и если с вашей стороны не было других серьезных нарушений на форуме, ваши дублирующие аккаунты объединят с основным, и баллы нарушений не будут выданы.

Если же все-таки с вашего компьютера зарегистрировано и выходит на форум под разными аккаунтами несколько человек, вам необходимо будет это доказать, подтвердить свои личности. Лучше всего прислать ссылки на страницы в социальных сетях (обращайтесь в ЛС к администраторам или ОМОНу форума). Без доказательств существования реальных братьев, сестер и т.п. создание нескольких аккаунтов будет считаться нарушением, и замечание вам уже будет не просто за перерегистрацию, но и за попытку обмана администрации сайта.

В случае, если с одного компьютера или нескольких компьютеров одной домашней сети на сайте зарегистрированы несколько человек (ваша сестра, брат или другие родственники, друзья), обязательно обратитесь в эту тему и сообщите об этом.
    Обращаем ваше внимание, что родственные плюсы в репутацию, не имеющие качественного обоснования, запрещены.

Если вы не обратились в эту тему, нарушаете правила с дублирующих аккаунтов, обманываете, ведете игры, представляясь разными людьми - ваши дублирующие аккаунты будут заблокированы и вы получите предупреждение с начислением баллов за нарушения.

Предупреждения за повторную регистрацию носят постоянный характер, но в отдельных случаях могут быть сняты по решению администрации при обращении в отдельную тему.

Варечка и Пушинка нравится это.
  2. IMDJack
    IMDJack

Проверенный
    Дата: 27 июл 2016 | Сообщение #281
    Ну нет, так нет, не принципиально.

3. дед хасан
    дед хасан

Проверенный
    Дата: 1 авг 2016 | Сообщение #282
    Я вот сейчас набрела на эту тему и вдруг почувствовала нескончаемый стыд и вину.
    Я очень давно, аж в 2010 году, регистрировалась здесь и благополучно проводила свое свободное время на форуме. А потом как-то позабыла про симс и про форум, и вообще... А в прошлом году вот осенило!
    Откопала-таки старый вордовский файл со своими паролями, отыскала там данные от аккаунта, но, когда туда зашла и увидела весь тот детский бред, которым я наводняла просторы форума, стало невозможно стыдно ;D
    Господи, ребята, простите пожалуйста, я бы не смогла жить с такой историей сообщений, почему-то и подумать не могла, что настолько строго наказывается повторная регистрация! Я совершенно не преследовала никаких корыстных целей, мне просто было стыдно за саму себя, и я решила начать жизнь с чистого листа.
    Я вот прочитала это и очень надеюсь, что мой основной аккаунт (дед хасан) останется при мне :с
    Уже кое-как зарекомендовала себя на форуме, имею свою скромную тему скрин-арта, очень не хотелось бы терять этот аккаунт, а вот тому, с глупейшим никнеймом, очень хочется сказать до свидания! К тому же, он неактивен уже 5 лет, смотрю, последнее сообщение там написано аж в 2011 году.
    Простите еще раз, пожалуйста, я очень надеюсь на понимание администрации. Не хотелось бы никаких объединений, я просто хочу забыть старый аккаунт, как страшный сон. Пожалуйста :сс
    Вот ссылка.

Seven и MaryKet нравится это.
  4. Esdese
    Esdese

Проверенный
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #283
    Здравствуйте!
    Это мой первый аккаунт- Sukaretto | The Sims Club in Russia
    Я,по своей неопытности, потеряла почту от своего первого аккаунта.Прошу,заблокируйте пожалуйста мой первый аккаунт.

5. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 4 авг 2016 | Сообщение #284
    Аккаунты объединены.

6. DanWerner
    DanWerner

Проверенный
    Дата: 4 авг 2016 | Сообщение #285
    Доброго времени суток.
    Хочу попросить прощения за свою ложь.Centipede и Rhack - мои аккаунты.Я не знала что тут нельзя иметь более 2-х аккаунтов...а когда узнала, то всеми силами хотела их сохранить...простите меня.
    Так же, kostya_zzz тоже мой аккаунт.Давно забытый.заблокируйте и его тоже.
    Ещё раз прошу прощение и обещаю что больше такого никогда не повторится.

7. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 5 авг 2016 | Сообщение #286
    дед хасан, да, в правилах в шапке этой темы про объединение аккаунтов не указано, но это старый текст еще с прошлого сайта. Сейчас на новом движке функция объединения аккаунтов прекрасно подходит, чтобы соединять сообщения нескольких аккаунтов одного человека в один, а не плодить Заблокированных, и мы ее активно используем.

Пока мы не выработали новых четких правил по объединению дублирующих аккаунтов, у нас с вами есть два варианта:
    • Объединить старый аккаунт с новым, т.е. под ником дед хасан. И все.
    • Заблокировать старый аккаунт. Аккаунту дед хасан поставить бессрочное предупреждение на 25 баллов.

JDee нравится это.
  8. дед хасан
    дед хасан

Проверенный
    Дата: 6 авг 2016 | Сообщение #287
    Magica, не очень утешительные варианты, в общем-то. объединяйте, пусть так

Magica нравится это.
  9. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 6 авг 2016 | Сообщение #288
    Собственно, мы провели корректировку правил выше и закрепили в них новый принцип - все дубли теперь будут объединяться с основным аккаунтом (основной - это наиболее активный). И если вы создадите второй, третий и т.п. аккаунт и пойдете с него голосовать за себя или комментировать свои работы, то после объединения это будет выглядеть забавно :)
    Как бы не хотелось начать с чистого лица или побаловаться мультоводством, задумайтесь и одумайтесь. Все проблемы с потерянным доступом к аккаунту решаются, никнейм можно изменить, а своей старой истории сообщений совершенно не стоит стыдиться. В конце концов, никто целенаправленно не станет искать, что вы писали годы назад) Ну а если вы хотите поиграть и примерить на себя роль другого человека, тогда вам дорога в Лабиринт :cool:

MadCat, Ramina, NatalyJane и 22 другим нравится это.
  10. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #289
    Magica, а как быть, если это не перерег, а другой аккаунт с одного адреса?

Увидела.

Последнее редактирование: 7 авг 2016
  11. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #290
    Galaxy, ничего не делать. Один аккаунт = один человек. Если оба выходят с одного ip - уведомить в этой теме, и все, как обычно. Ничего не изменилось в правилах же по этому поводу.

Galaxy нравится это.
  12. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #291
    Magica, да да, Юль, уже увидела. :) Думала просто, что что-то глобально поменяли.
    А вообще я не дождусь, когда у нас автоматом будут дубли постов объединятся, за исключением отдельных случаев. А то иногда пишешь, а с новой системой оповещений бывает, что отвлечешься, и еще одно подряд строчишь. Потом заходить, редактировать...

13. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #292
    Никогда. Мультипостинг - далеко не всегда нарушение, и часто необходим при оформлении каких-то инструкций, в Загрузках, в творческих темах (когда тему открывают и делают шапку и первый пост с работой, и т.п.)

MaryKet и JDee нравится это.
  14. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #293
    Ну так поэтому и написала, что за исключением отдельных случаев. Что-то типа отдельной галочки выбора. Если это возможно, конечно же, в плане реализации.

15. RED
    RED

Клипмейкер
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #294
    Здравствуйте! У меня проблема есть одна.. Я хочу сменить себе ник, но у меня какое то число (я не помню) других аккаунтов, которые я не использую. Я не помню их никнеймы, эмейлы и пр.. По случайности регался для того что бы читать скрытый текст (было мало лет мне). Прошу пожалуйста их по айпи вычеслить и объединить в мой.

16. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #295
    gamerANDR7, вы их видимо одновременно не использовали, поэтому для вашего аккаунта совпадений с другими по ip нет. Найти без хотя бы примерных email или логинов не представляется возможным. Раз так, то и объединять нечего. За признание мы баллов нарушений не выдаем.

17. Kerima
    Kerima

Firefly

Клипмейкер
    Дата: 16 авг 2016 | Сообщение #296
    Здравствуйте, предупреждаю о том, что моя племянница под ником LolaChris сидит с того же IP, что и я... Мы снимаем одну комнату, сидим с одного вай-фая и она пользуется моими гаджетами, так что всё очевидно... Она вместе со мной следила за Симсовидением и захотела проголосовать... Не знаю, надеюсь, она задержится на форуме... ^_^
    Если нужно, готова предоставить профиль ВК...

alina_v, Варечка и Magica нравится это.
  18. jermaine
    jermaine

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #297
    Доброго дня!
    Пока пыталась нагуглить свой старый жж, внезапно нагуглила, что у меня на сайте есть дубль-аккаунт - salmora. :фейспалм: За давностью лет не помню, как так получилось. Судя по информации профилей - одновременно они не использовались.
    Можно попросить объеденить мои аккаунты?

19. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #298
    jermaine, старый аккаунт salmora объединен с теперешним.

jermaine нравится это.
  20. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #299
    я прошу заблокировать меня, так как не разделяю политику данного форума. уходя, призываю всех читающих не считать меня дабл-профилем. я просто хочу уйти в знак протеста. мне не верят. это обидно. с кем общалась - удачи в творчестве.

21. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #300
    У администрации есть все основания предполагать, что аккаунты Natlean и Melissa-simka принадлежат одному человеку и пишет с них тоже один человек.
    Прямого совпадения айпи нет, но есть немало других признаков, что оба аккаунта принадлежат одному человеку, начиная с того, что посты, написанные с обоих аккаунтов стилистически идентичны, имеют одни и те же устойчивые лексические и грамматические ошибки, что бросается в глаза и о чем администрации писали пользователи задолго до блокировки Мелиссы, и многое другое. Взрослый неглупый человек, имея несколько гаджетов или обладая небольшими познаниями может избежать совпадения айпи, сделать это достаточно просто, отсутствие совпадений IP не доказывает, что посты пишут разные люди.

С аккаунта Melissa-simka было заявлено, что она имеет на сайте дублирующие аккаунты, после блокировки она пыталась зарегистрировать еще аккаунты.
    Пройти стандартную достаточно простую проверку, которая используется на нашем сайте для решения подобных вопросов, в результате которой всё можно было выяснить, Natlean отказалась, на свои вопросы администрация вразумительных ответов не получила, полученная ранее информация проверку не прошла и не подтвердилась. К сожалению, пользователь отказался сотрудничать с администрацией, конструктивного диалога не получилось, а предположения о перерегистрации лишь получили большее подтверждение.
    На основании этого аккаунт Natlean заблокирован как дубль профиль пользователя Melissa-simka.

NatalyJane, ДамаБубен, Shunnimi и 22 другим нравится это.