Драконы

Тема в разделе "The Sims 1", создана пользователем Corpse_Bride, 9 сен 2008.

1. Corpse_Bride
    Corpse_Bride

Проверенный
    Дата: 9 сен 2008 | Сообщение #1
    Драконы в Sims 1

В дополнении "The Sims Makin' Magic" появились новые существа - драконы. Их можно купить у Вики Вампиресс на серых лотах Магического города. Один дракон стоит 49 маги-монет.

Всего бывает три вида драконов:

- Красный - очень активный дракон, постоянно поджигающий окружающие предметы;
    - Золотой - довольно активен, но не бросается поджигать все, что подвернется;
    - Фиолетовый - довольно флегматичный и ленивый; почти никогда ничего не поджигает.

- Цвет будущего дракона зависит от ухода за драконьим яйцом. К яйцу применимы три действия: "Вращать", "Играть музыку", "Колыбель".

- Красный дракон появляется, если на яйцо не обращали особого внимания.
    - Желтый дракон появляется, если яйцо баюкали не менее пяти раз, а затем включили ему музыку.
    - Фиолетовый дракон появляется, если яйцо баюкали не менее шести раз.

- К вылупившимся применимы четыре взаимодействия: "Жених", "Освободить", "Щекотать" и "Любимец". Также вы можете дать дракону сладость или жевательную игрушку;
    - При взаимодействиях "Жених" и "Щекотать", можно получить магические ингредиенты - чешую дракона и слезы дракона;
    - Драконы питаются цветами (не скачанными!) и мусором;
    - Драконы будут поджигать окружающие предметы, если у них плохое настроение;
    - Также драконы могут уйти с участка, если о них не заботятся;
    - Для хорошего настроения дракона необходимо поддерживать у него высокие параметры: энергии и комфорта (спать в гнезде), еды, радости (играть с симом, другими драконами или жевательной игрушкой для драконов), общения (играть с симом или другими животными).

А ваш сим заводил драконов? Какого цвета они были и как себя вели?
    Автор: love_sims
    Дополнено: Сказочник

Nikol_Wolf нравится это.
  2. Naboo
    Naboo

Проверенный
    Дата: 10 окт 2015 | Сообщение #161
    О боже, я помню, как все детство ждала, когда же наконец эти дракончики вырастут в больших драконов :лол::фейспалмсразмаха:А вообще они у меня очень быстро улетали, хотя я о них заботилась. Говорили что-то вроде: "Я уже устал есть траву" и улетали:задумался:

Shushilda нравится это.
  3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 26 май 2016 | Сообщение #162
    Первый дракон, который у меня вылупился, был красного цвета, поэтому в дальнейшем я их не особо жаловала: а кто любит ходячие зажигалки? х) Когда подруга рассказала мне, как правильно выращивать драконов (привередливые создания, однако), я попыталась ещё раз, и с фиолетовым товарищем бок о бок моя симка-ведьма жила довольно долго :3 Всегда озадачивало действие, названное локализаторами "Жених". Только спустя несколько лет изучения английского до меня дошло, что это так невтемно перевели "Groom", которое в контексте означает "чистить; приводить в порядок" х) Это как в четвёрке: "polish" перевели как "польский", а не как "полировать" >.>

Kioko-тян и Shushilda нравится это.
  4. MIRIEL
    MIRIEL

Пользователь
    Дата: 6 апр 2017 | Сообщение #163
    Милейшие существа, когда ничего не поджигают
    У меня они питались исключительно жёлтыми цветами, к другим даже не подходили

Shushilda нравится это.
  5. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 8 апр 2017 | Сообщение #164
    им нужно корм специальный покупать, которым иногда баловать. Он у Вики Вампирес продается в магическом городе, на темных участках, где есть кладбище, называется "радость дракона" или "лакомство дракона"(по-разному встречала название), еще дракончики хомячат мусор.

Shushilda нравится это.
  6. Naboo
    Naboo

Проверенный
    Дата: 8 апр 2017 | Сообщение #165
    Да я потом доперла уже) Хотя и это мало помогало, т.к. я забывала все время им корм давать.

Shushilda нравится это.