Мунлайт Фоллз Дом Веспер Денвер

Тема в разделе "Мунлайт Фоллз", создана пользователем Лабиринт, 2 май 2016.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 2 май 2016 | Сообщение #1
    Волчий переулок, дом 48,
    "Курган Чернокнижника"

Спойлер

Некогда заброшенный, а ныне до неузнаваемости отремонтированный дом укоренился на самой окраине Мунлайт Фоллз, практически на самой границе леса, обрывающегося у начала водопада. Единственный подъездной путь к дому пролегает через небольшую смешанную рощицу, петляя между раскидистых деревьев, надежно укрывающих светлый двухэтажный коттедж от любопытных глаз. Весь периметр дома обнесен забором, отделяющим облагороженный участок от дикой природы. Прямо перед фасадом, со стороны главного и единственного входа расположилась приподнятая над землей площадка для вечеринок на открытом воздухе, напрямую граничащая с выложенным искусственным камнем водоемом, заполненным чистой пригодной для купания водой. Все подходы к участку, да и сам он, находятся под наблюдением множества скрытых камер и датчиков слежения, передающих информацию на удаленный сервер ИИ Фелисити.

Дом в ночное время

Первый этаж.

Прихожая. Вид со стороны входа. Слева - лестница на второйэтаж. Прямо дверь в кабинет. Справа - проход в гостиную.

Прихожая. Вид на входную дверь. Стучаться не нужно. У нас звонок есть, снаружи справа от двери.

Гостиная, плавно переходящая в кухню.

Распашная дверь ведет в столовую.

Кухня, плавно переходящая в гостиную. Окна смотрят на пруд.

Кухня. Слева - дверь в столовую. Дверь прямо ведет на небольшую крытую веранду, где приютились удобная тахта и мольберт.

Столовая. Из помещения ведут три двери: одна в гостиную, одна в кухню и еще одна - в кабинет. Окна выходя на задний двор и уделяют все внимание лесу.

Кабинет. Из помещения ведут две двери: одна в гостиную и еще одна в столовую. Окна смотрят на близкий лес и на небольшую тренировочную площадку, расположившуюся у заднего крыльца дома.

План первого этажа:

Второй этаж.

Поднявшись по винтовой лестнице на второй этаж, дорогой гость попадает в малую гостиную, где на удобных диванах можно скоротать вечер за просмотром фильма, а так же сдвинув панели из искусственного камня над диваном - получить доступ к мини-бару.

Миновав эту уютную проходную комнатку и завернув в сообщающийся с первым этажом коридор, за самой первой дверью можно обнаружить ванную комнату. Кстати, о ней...
    Ванная. В нее ведут две двери: одна из коридора и еще одна из спальни хозяйки дома. Окна смотрят на задний двор и на лес, добавляя атмосферы единения с природой.

Спальня Веспер. В спальню ведет одна дверь из коридора. Еще одна дверь позволяет попасть ванную комнату, а третья, расположившаяся справа от входа отправит в гардеробную.

Гардеробная

Последней комнатой на этаже стала гостевая спальня. В нее ведет единственная дверь из коридора.

План второго этажа.

2. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #1241
    *Еле сдержалась, что б не издать ни звука, когда огромный кот начал драть дерево, уже испугавшись, как бы тот не переключился на дверь. Мысленно пожелала, чтобы зверь на крыльце успокоился и оставил в покое как дерево, так и дом. От этого желания от тела отделилось несколько мерцающих потоков магии и устремились, к казалось бы, уходящему зверю. Но в этот момент со зверем что-то произошло, в следствие чего тот упал вниз, и магия роем белых искр окружила голову уже человека, даруя ощущение душевного спокойствия.*

Что я наделала?

*Удивленно уставилась в окно, наблюдая за тем, как скопление магических искр исчезает в голове лежащего на земле человека*

Опять какие-то глюки.. То с Сашей тогда, теперь это... Как это понимать? И кто это, оборотень? Я не знаю оборотней котов... А это часом не...

*Буквально навалилась на окно, выглядывая, кто же там все таки на улице находится, постеменно таки узнавая в лежащем парне друга*

Ноэль? Да быть того не может!

*Еще более навалилась на окно, что казалось, сейчас его продавит, ибо мысленно уже полностью была на улице. Вследствие этого магия стала наполнять тело и постепенно сливать его с проходящими через окно в дом солнечными лучами, что в какой-то момент тело просто стало прозрачным и вывалилось на улицу через стекло, на которое опиралось. Позабыв о том, что из-за магии все еще не видима для постороннего глаза, подбежала к Ноэлю и присела рядом с ним. Хотела пошевелить за плечо, но руки прошли сквозь ткань, коснувшись кожи. От неожиданности одернула ладони, глянув на их полупрозрачность и мысленно выругавшись на свою дырявую голову.*

- Эй, с тобой все в порядке?

Спойлер
    #678 Применение способности "Равновесие" 2 уровня учтено.
    #679 Применение способности "Солнечная тень" 2 уровня учтено.

3. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #1242
    *Распластавшись на холодной земле остался лежать глядя в высокое ясное, не имеющее даже намека на облачность небо и пытался понять как и где началась, а после умчалась в лету минувшая ночь и как вообще прошло обращение. В мыслях яркими солнечными бликами, плясали отголоски какого-то восторженного счастья. Не своего, но того что удалось испытать, мчавшись на перегонки с ветром по горному снегу в облике снежного барса. И в то же время темной тучей на горизонте в душе разрасталось и крепла необъяснимая тревога, как будто там, в минувшей ночи осталось нечто крайне важное, но сейчас затерявшееся под силой истерзавшего не только тело, но и разум обращения*

Где я был? Что я делал?

*Раскинутые в стороны руки спрятали пальцы в холодном снегу и губы неожиданно под неощутимым действием чужой магии, смявшей тревогу и усилившей иные более яркие сейчас чувства расползлись в улыбке*

Бегал за Морозом Дедом.
    Бывал в Чили и в Перу
    Схвал где-то шаурму...

Хм...а ведь действительно, схавал?

*Один из отголосков оставленной по ту сторону Мунлайстовских гор ночи, промелькнул перед глазами особенно ярко, дав понять что чувство сытости в животе ощущается не спроста*

Фу, тую вдую! Шани! Только не говори что я снова задрал какого-то козла или ...барана. Ведь нет, а? Шани?

*Присутствие духа в голове, в мыслях, внутри ноющего каждой еще не вставшей на место косточкой тела ощущалось удивительно ясно, но все же ирбис подозрительно молчал, как будто затаился и выжидал подходящего момента, что бы потом лениво шелестя вставить свой комментарий*

Ну и молчи, как общипанный гусь на тарелке...а мне надо...надо...Ничего мне не надо. Мне и тут хорошо...

*Глянул в небо, вдыхая полной грудью воздух родного Мунлайта*

— Я дома...

*Занемевшие пальцы упрямо собрали снег в горсти и принялись плавить*

Даже практически у себя. Надо же...Как ему удалось привести меня к Веспер? Надеюсь она дома и впустит меня одеться-погерться-отмыться-побриться? Надо проверить, но сперва встать, что пока еще сложно...Тую вдую. Такое чувство, словно меня выблевал блендер..

* Стремясь как можно скорее унять боль в мышцах и приходящим в норму после обращения теле, не задаваясь лишними вопросами, а так же подозрительной легкостью в мыслях запустил руки в недра дремлющей внутри себя магии и сплел совершенное по структуре своей заклинание, обвившее собой левое запястье и пропустившее свои золотые корни в жаждущие обновления вены *

Какая же это шикарная шту...

* До думать не успел, так как откуда-то сбоку над самым ухом разжался знакомый голос, но произошло это столь неожиданно, что разум среагировал быстрее, чем расслабленно распластавшееся на снегу тело. Не улегшийся поток магии подчинившись воле, всколыхнулся назад и принялся возводить вокруг разума, решившего что на него надвигаются чьи-то коварные глюки, заслон, но вход вместо новых наработок по привычке пошли старые принципы да и мысли пришли в окончательный хаос определив что голос принадлежит никому другому как Терри и от всей этой котовасии попытка самозащититься накрылась медным блестящим тазом *

— Ла-а-а-арден?

*Дернулся на месте и часто-часто заморгал от внезапно возникшего головокружения, пришедшего ис последствий всего того же не отпустившего пока еще обращения*

Спойлер
    #682 Применение способности "Восстановление" 3 уровня учтено.
    #683 Применение способности "Силовой барьер" 0 уровня учтено.

4. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1243
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 156 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +1, ясно, без осадков, ветер северо-восточный, сильный, 11 м/с.
    -------
    Выходя из дома удостоверьтесь, что вы - не крокодил!

5. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1244
    *По прошествии пары минут заклинание спало, делая теперь уже такой же обыкновенной и абсолютно видимой, какой и должна быть*

Капец, Ноэль-оборотень, вот дела. В голове не укладывается... Вес же сказала, что он маг. Она не знала или решила не уточнять деталей? Хотя о таком так просто не скажешь. Ноэль, как давно у тебя уши и хвост? Терри, а как давно у тебя два пернатых отростка в спине? Лучше я промолчу, наверное...

*Посмотрела на все еще лежащего друга, вопросительно протянувшего фамилию*

- Да, это я. А ты не лежи на снегу. Замерзнешь.

Прохладненько на улице, кажется, по собственным ощущениям. Может, Виртуалис сказал бы что новенькое, но я забыла дома телефон... Черт, я забыла дома телефон!

- У тебя есть ключи от дома, может, зайдем внутрь?

*Глянула со стороны на дом*

И как я сразу не узнала домик Вес? Хотя ремонт его, конечно, капец как преобразил. А я так худо ориентируюсь в пространстве, стоит хоть немного что-то изменить и все...

6. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1245
    *Подцепив рукой снега щедро отер им лицо, проморгался и наконец-то посмотрел на девушку внимательными серыми глазами, внутри которых плескалось тщательно скрываемое удивление*

— А ты...

Откуда тут взялась? Почему я тебя не услышал и не увидел? Инвиз? Но тогда как же голос? Нет. Не то.

*Быстро осмотрел девушку, снег вокруг себя, но никаких следов не увидел, кроме отпечатков лап горного зверя, ведущих к крыльцу. Приподнявшись на локтях внимательно посмотрел на Терри и глядя в ее глаза уточнил*

— Давно здесь?

Что ты видела?

*Смягчая серьезность заданного тона мягко улыбнулся и потряс головой, сметая со светлой растрепанной шевелюры пушистые снежинки*

— Спасибо за беспокойство, но я не замерзну. Меня это...

*Улыбка стала шире и вторя ей глаза ярко сверкнули серебром*

— Дурь греет. А ключи? Хм...

*Посмотрел на крыльцо, замечая что он хорошо припорошено снегом, а значит на него никто не вступал в течении пары дней. Между темный бровей тут же прорезалась хмурая складка и не смотря на всю пока еще ощутимую ломоту в теле попытка встать увенчалась успехом*

— А Веспер выходит до сих пор дома нет...

Занятно..

*Ища подтверждение своих слов, оглянулся, но так и не увидел во дворе своей машины, от чего внутренние эмоции стали приобретать совершенно иной оттенок. Похлопал себя по карманам пережившей и сохранившей свой вид во время обращение одежды и нащупал в кармане ключи от дома, а так же сдохший мобильный*

— Идем...внутрь.

Последнее редактирование: 12 янв 2017
  7. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1246
    *Пожала плечами, не зная, как точнее ответить на вопрос*

- Относительно. Я пришла раньше тебя.

Хотя и словом "пришла" мое появление не назовешь.

*Улыбнулась, дабы сгладить некую неловкость*

- Точнее я... Скажем так, я не планировала заглядывать в гости, но магия решила иначе. А Веспер в доме точно нет..

Тот грохот, что я создала, пропустить было просто невозможно.

*Поднялась на ноги следом за Ноэлем, поглядывая на дом*

- Да, идем... Я там это, правда, немножко вазу разбила.

Немножко? Серьезно?

- Надеюсь, это была не самая любимая ваза Вес.

8. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1247
    — Магия?

*Отряхнул с плеч снег с любопытством посматривая на девушку и все еще задаваясь вопросами ее появления тут*

Не слышал ее приближения, но вот она синька-Ларден. Как из воздуха хлопнулась и практически напугала до описувона. Есть пара вариантов и один из них...

— Телепортнулась что-ль не удачно?

Скажи что я умница и почеши за ушком?

*Шагнул на крыльцо, обстучал ботинки, еще раз глянул на следы своих лап и смахнул их ногой*

— Ладно, колись какую часть моего прихода ты узрела?

*Вставил ключи в замочную скважину, отпер и распахнул дверь. Первым же шагнул за порог и отключил сигнализацию*

— Про вазу не парься, думаю она к ней как и ко всему тут еще не успела привыкнуть

*Широким жестом приглашающе махнул Терр, предлагая пройти в прихожую и начал разуваться*

— Вэлкам!

9. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1248
    *Кивнула на предположение*

- Ага, телепортация, она самая. Мой персональный привет из прошлого. Думала уже не вернется... Но она вернулась и шалит так же, как и прежде. Вообще полезная вещь, когда чокнутый полицейский тебе кричит, что ты голая, хотя ты всего лишь в купальнике на пляже, или пытается задержать с фразой "стоять, это ограбление". *Тихо хихикнула от воспоминаний событий давно минувшего прошлого* Однако в целом у меня с этой штукой не самые хорошие отношения.

*Дождалась, пока Ноэль откроет дверь и зашла следом за ним в дом, попутно отвечая на последний вопрос*

- Ту самую, где я уж было подумала, что могу оказаться покусанной, или, того хуже, съеденной. Но ты можешь не переживать, я никому не скажу. У всех есть свои тайны. А я просто оказалась не в том месте, не в то время. Кстати...

*Подняла на друга взгляд, в котором явно читалась некоторая неловкость и немое извинение*

- Я тут, кажется, что-то с тобой сделала...я...сама не знаю что...

*Не зная, куда деть руки, просто уткнула подушечки указательных пальцев друг в друга*

- Заранее прости, если вдруг... ну мало ли...

10. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1249
    *Снял ботинки, оставив их у двери, следом стащил с себя коричневую куртку, задержал ее в руке, хмуро глядя на капюшон с красным носом и рогами оленя и вспоминая события минувших пары дней, когда воздухе витало нечто такое от чего даже сейчас хотелось хлопнуться на пол и орать тюленем, отшлепывая ластами какой-нибудь джаз*

Надеюсь я успел уйти достаточно далеко, что бы обратится не при ней, а то у меня никаких объяснений не хватит и придется звать Веспер уворачиваясь от летящих в мою тыкву предметов.

*Бросил куртку на пуфик и повернулся к Терр*

— Да согласен, штука классная. Когда знаешь куда хочешь попасть. У меня так брательник на тусе решил понтануться и портануться в джакузи с моделями, но видимо или перебрал, или не правильно настроился и улетел к василям в океан. К медузам. Ох! Видела б ты какой он вернулся назад! Сырой! На башке сопля эта вспухшая и сардина в руках

Ладно хоть не краб в трусах. Вот ору было бы

*Хохотнул, поскреб пальцами небритый подбородок в мягкой светлой щетине пшеничного оттенка и кивнул в сторону входа в гостиную, мол пошли хозяйничать*

— Лады, Терри. Я те верю, просто не хочу угодить на опыты в СБР или еще куда. А кстати? Ну как?

*С довольным видом уставился на девушку по верх плеча*

— Красивый я зверь со стороны? И о каком воздействии идет речь? Я чет ни че не почуял

Вроде.

*Размышляя над словами девушки, прошел в гостиную, доставая из штанов мобильник и прикидывая где Веспер может держать зарядное устройство. Заметил на полу разбитую вазу, остатки воды и почти завядшие цветы. Подошел ближе, коснулся пальцами бледных зеленых стеблей*

— Терри, а хочешь фокус..и...думаю где-то тут точно есть кофе..

11. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1250
    *Тоже разулась, решив, что и так много беспорядка в доме наделала, звонко посмеиваясь над рассказываемой Ноэлем историей и представляя себе это все в красках*

- О, да! Телепортация еще и не так подставить может. С ней всегда лучше по осторожнее быть.

*Но при фразе о СБР лицо значительно изменилось, сделавшись более хмурым*

- Я не думаю, что тебя СБР забрало бы на опыты. Они обычно помогают сверхам. Любым сверхам. Даже сменившим свою природу.

Но вот что до таких, как я... Вот в чем точно нельзя быть уверенным.

- А со стороны ты скорее... нууу, когда ты драл дерево, мне было не до красоты. Жутковатенько немного. Я только и думала о том, как хочу, чтобы этот кот успокоился и ушел. Тогда оно и вылезло. Та магия... Она осела тебе на голову, когда ты уже упал. Я бы подумала на гипноз, если бы ты до сих пор не был бы здесь. Я в замешательстве.

*Пожала плечами*

- Давай лучше свой фокус.

Отвлекусь хоть от того, какая я непутевая.

*Попыталась мило улыбнуться*

Шон Уильямс и Ноэль Тэйэр нравится это.
  12. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1251
    — И много ты знаешь сверхов сменивших свою природу? м? Я вот ни одного тем более...

*Поднял на Терри глаза и четко произнес, игнорируя все ее хмурое выражение*

— Вампиризм всегда считался процессом необратимый, а теперь

*Развел руками и указал пальцами на себя*

— Можешь прислониться к груди и послушать меня, не говоря уж о том что бы пощупать, что бы понять насколько я не вампир после двухсот с лишним лет.

У меня нет объяснения этому феномену, лишь только догадка о том, что это дело ее рук. А если так, то что же это за сила, способная отменить одну из самых устойчивых сущностей в мире?

*Сел на пол, поправил браслеты на левом запястье, мысленно позвал Шандера, но ответа так и не получил, потому полностью переключился на слова Терри о гипнозе и слегка вздернул бровь*

— Гипноз? И что же ты мне пыталась внушить в тот момент? Не драть перекладину, а пописать на угол дома? *хмыкнул* Я тебя разочарую, но на сколько мне память не изменяет, то оборотни в своей звероформе к гипнозу не восприимчивы. Как и к чтению мыслей. Но если ты хочешь мы можем проверить гипноз ли это был прямо сейчас, только дай мне пару секунд, ладно?

* Не дожидаясь ответа девушки, с согласием на эксперимент, стал выстраивать вокруг разума защитную оболочку, что б если бы Терри и попробовала применить гипноз, то это воздействие хотя бы смог ощутить, а не остаться в счастливом неведении до тех пор, пока сама заклинательница об это бы не сказала. Новый для себя защитный карткас созданый лишь единожды нехотя выстраивался в голове, но так и не дойдя до нужной формы рухну *

— Блин

*Недовольно дернул уголками губ и запустил пальцы в челку, наводя на светлой голове полный беспредельный хаос*

— Как непривычно все, тую вдую...

Надо бы попробовать еще раз...

Спойлер
    #708 Применение способности "Силовой барьер" 0 уровня учтено.

Шон Уильямс и Терри Ларден нравится это.
  13. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1252
    * В этот раз уже более тщательно и предельно сконцентрировано подошел к поставленной цели и взялся выстраивать сегментальный щит с упрямой дотошностью. Плотно подогнал каждый из образующих барьер сегментов друг к другу, крепил, напитал получившуюся сферу силой и погрузил в нее свое сознание, ощутив как щит расширился и прочно укрепился вокруг мыслей *

Шикос! Запомнить форму...запомнить форму...Запомнить, тую вдую форму...

— Ну, если что, то я готов к испытаниям.

*Подхватил с пола один из белых звездчатых цветков, находящихся на самой границе увядания и встал в полный рост, подходя ближе к Терри*

— А теперь фокус...

Надесюсь получится и к старости лет я открою свой личный колхоз. Буду сидеть на веранде, чесать пятку и смотреть как взрываются на грядках перезрелые огурцы

* Сжал пальцами тонкий стебель цветка и посмотрел на белую поникшую головку хризантемы. Желание ощутить ее благоухание вновь и не дать растению завянуть раньше срока, соединилось с отозвавшейся на это силой внутри и теплотой заструилось по венам к пальцам удерживающей цветок руки, скопилось в них, а после проникло в растение, от чего листочки его посвежели, стали чуть зеленей и белые лепестки поделились своим ароматом *

— Вот

Быть по ходу плантации бешеных огуречков, ой быть...

*Когда растение даже для не искушенного глаза внешне значительно "освежилось" протянул его Терри*

— Это тебе...запоздалый подарок в честь Нового Года.

Спойлер
    #709 Применение способности "Силовой барьер" 1 уровня учтено.
    #711 Применение способности "Выращивание растений" 1 уровня учтено.

Шон Уильямс нравится это.
  14. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1253
    *С достаточной серьезностью в голову*

- Я много чего знаю, Ноэль. Знаю даже такое, что тебе и не снилось.

Наверное.

- К тому же не только вампиризм считается необратимым процессом. А я была и свидетелем и участником разного, такого, о чем вообще нельзя говорить в слух. Я уже даже и не знаю, чему теперь стоит удивляться в этом мире.

*Тихо усмехнулась, с какой-то ноткой отчаянья*

И что мне теперь делать я тоже не знаю... СБР, блин... Куда не сунься, везде всплывает это СБР! А я так до конца и не вникла в суть этой конторы. Но после воскрешения меня на опыты не сдал никто. Хотя где гарантия... да нет вообще никаких гарантий!

- Я никогда не была гипнотизером в прошлом, так что я.. я не знаю даже как это устроено. Но сейчас столько всего нового вылезает. Я, блин, сквозь предметы хожу! Так что не отрицаю возможности и воздействия на чужое сознание. Так что да, давай проверим.

*Когда Ноэль сказал, что можно начинать, попробовала повторить то, что сделала ранее утром, собирая в сгусток свою магию и желая отправить ее к Ноэлю. Но, видимо, из-за неопытности и не знания того, как именно этим пользоваться, не произошло совершенно ничего, лишь только как будто бы энергии стало чуточку меньше. *

- Кажется, не вышло ничего... Надо еще раз попробовать. Знать бы еще, как я это сделала...

*Отвлеклась на цветок в руке Ноэля, с удивлением вскинув брови, когда он заметно посвежел в его руках*

- Это как так? У тебя в рукаве была спрятана живая вода? *рассмеялась* Спасибо... *взяла цветок из рук, осмотрев его, но не углядев никакого подвоха.

Магия, похоже, и в правду способна на все.

Спойлер
    #710 Применение способности "Равновесие" 0 уровня учтено.

15. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1254
    *Вновь обратилась к той магии, что смогла использовать этим утром, опять пытаясь точно вытолкать ее из себя и направить ее такими же мерцающими искрами, как и ранее, к Ноэлю. Казалось, в какой-то момент магия действительно на секунду откликнулась на призыв, но это только казалось. В итоге так ничего и не произошло. *

Хм... Что я делаю не так? Не знаю... А может в этом и есть результат проверки, раз у меня ничего не получается. Тогда я желала, чтобы кот успокоился и ушел, а что я желаю теперь?

Спойлер
    #712 Применение способности "Равновесие" 0 уровня учтено.

16. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1255
    — Терри

*Снисходительно улыбнулся*

— Ты думаешь я знаю меньше, успев отмахать двести с гибискусом лет и сунуться туда, куда не всякий еще в твердом уме и не менее твердой памяти рискнет впихнуть нос?

Вряд ли. Ой вряд ли.

— Возможно в твоей жизни за те сколько тебе там? Двадцать лет что-то такое невиданное и крайне удивительное случалось, но это не значит что в моей не встречалось подобных вещей. Не таких как у тебя, но по своему

*Шевельнул бровями*

— Чудных, о которых не догадаешься не то что в снах, в самых смелых фантазиях. Так что давай просто сойдемся на том, что мы оба чего-то там такого повидали и в мире еще дофига удивительных вещей, способных заставить челюсть брямкать где-то снизу. К примеру вот как сейчас

*Указал глазами на оживший цветок*

Много она знает, ага. Явно меньше меня

— Это, расчудесная ты наша огневичка, магия растений. В простонародье "колхоз". Никакой живой воды, одна сплошная светлая магия, ускоряющая их рост и иногда даже приводящая в движение, но магов способных на подобное я мало встречал

Тильда и то свою цурепки оживить не может, а я? Смогу? Не просто всколыхнуть, а заставить отплясывать чечетку? Надо узнать.

— А на счет "много вылазит" ты крайне права. Я до сих пор пытаюсь освоится с новой формой гм...жизни так сказать и новой для себя магией. Ее природой. Она не знакома мне, чужда и все, что я двести лет осваивал, шлифовал приходится забывать и искать нечто новое, способное эту светлую магию воспринять. Так я неожиданно оказался в рядах целителей и огородников зеленых полей.

А самое главное вернулась возможность контролить технику, но с ней такая тля плотнющая, что и не разобрать. Что? Сквозь предметы?

*Внимательно посмотрел девушке в глаза, покручивая штангу на языке, улавливая в этом коротком описании нечто знакомое для себя*

— А можно узнать? В какое это происходит время? И пойдем поищем у Вес кофе...

*Направился к кухне, осматривая подвешенные шкафы*

— А с гипнозом все довольно просто. Ты смотришь на человека, обязательно в глаза и соединяешь свое желание, свою мысль, которую хочешь в его черепушку заложить с доступной тебе силой. Это может по разному выглядеть. У меня подобное заклинание всегда получалось похожим на черную паутину, оплетающую чужой мозг...

17. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1256
    *Пожала плечами*

- Хорошо, давай сойдемся на этом.

В мире действительно много всего непонятно, чтобы спорить.

- И о том, что ты теперь тоже хил, как и я, я уже наслышана. А вот растения... Это действительно впечатляет.

Спросила бы, какого это, перестать быть кем-то одним и стать совершенно другим. Но мне ли не знать....

- Для меня всю жизнь вообще магия была чем-то диковинным, и у меня не было даже малой базы, чтобы иметь возможность хоть как-то освоить ее. Все исключительно на своих шишках. Сейчас..ммм..мало что изменилось, только вот "база" теперь есть.

Может, и про эту странность, что была сегодня со мной, найдется ответ в библиотеке. Надо проверить.

- А насчет предметов... То это солнечная, а не сумеречная тень, если ты к тому. Могу играть в полтергейста исключительно в дневное и утреннее время суток *хихикнула*. Давай, я еще раз попробую свой "гипноз"? А вот насчет кофе, пожалуй, откажусь. Лучше дома...

Ага, "дома"...

- ..выпью. У нас там такой кофе клевый, бодрит с одного глотка. К тому же, кажется, мне нужно в библиотеку.

И телефон еще забыла. Ну конечно, куда там до телефона, если магия посреди ночи вдруг тянет полетать.

- Что до той магии, то она совсем не походила на черную паутину, скорее на белые маленькие звездочки, переливающиеся на свету, которые окутывали голову. Вот как то так...

*Сосредоточившись на своей магии, секундно глянула в глаза Ноэлю, пытаясь представить, как его голову вновь окружает рой белых искр. Наконец, отозвавшись на созданный образ, магия действительно высвободилась в форме переливающегося потока и искрами осела на голову парня, точно проникая в нее и даруя ощущение легкости и непонятно от куда взявшегося счастья. *

- Есть какие-нибудь изменения? Оно снова тебе в голову залезло...

Спойлер
    #713 Применение способности "Равновесие" 2 уровня учтено.

18. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1257
    — Впечатляет? Ха!

*Сунул нос в первую попавшуюся тумбочку, но ничего в ней не нашел. Высунулся из-под стола с довольно кислой миной*

— Я над своей крестной, что как раз ее практикует, двести лет в голос ржал и по жесткому троллил все ее огороды, а теперь сам могу смело вступать в Гринн Пис и отправляться озеленять планету в разных местах. Это я-то, прикинь?

Мне было проще восстание машин устроить и терминатора собрать, а теперь в место железного человека, буду выстругивать лобзиком буратин и заталкивать их в цветочный горошок. Я есть Груд.

*Навалился на столешницу, перенеся свой вес на широкий ладони разместив их по обе стороны от себя и задумался над словами Терри, примерив их на себя*

— Для меня тоже не было бы базы, если бы меня не растил вампир, а после не натаскивал во всех магических премудростях, но даже если смотреть на это, то и под бдительным оком Део у меня выходило что-то свое. Но методы у него были...*хмыкнул и покачал головой* Знаешь как в грубой форме учат плавать? За руки. За ноги и пруд. Выплывешь? Классно. Но только пока барахтаешься, выработаешь свой неповторимый стиль аля какашка, которая не тонет или Дьявол Морской.

Ихтиандр, тую вдую. База? Она...о Вальмере что-ли? Если так то, да. Мне бы тоже не помешало заглянуть в его библиотеку и почитать пару десятков книг, что бы разобраться в том как лучше преобразоывать свою силу и на что ее направлять. Тот же гипноз видится мне теперь не доступным, хотя я и не пробовал никому и ничего внушать.

*Выслушал девушку, одобрительно кивнул, когда услышал о тенях и все же взялся за чайник, потому как свое желание прополоскать рот от странного привкуса никуда не ушло*

— Солнечная значит. Ну круто, чо! Ты через стены проходишь, Вес в инвизе шастает. Я вообще теперь голым по дому ходить смогу?

*Хмыкнул, прошел к раковине, набрал воды. Оглянулся на Террри, когда она сказала что применила эту свою звезданую магию, пролезшую в льняную голову, но щит над разумом ничего не ощутил и даже не ослаб*

— Хм...Это не гипноз точно и ничего из того, что действует на мозги, а по ощущениям...хм.

*Прислушался к себе, но не ощутил ничего настораживающего, просто спокойствие и безмятежность, легкость внутри, слизнувшую поднявшееся было беспокойство от того что Веспер все еще дома нет, как и дергающее тревожным колокольчиком желание как можно скорее подзарядить телефон и услышать голос Роберты, а так же подтверждение того, что ничего жуткого не натворил*

— Нет, Терр...ничего такого не чувствую..

19. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1258
    *Прослушав рассказ про методы, пожала плечами и тихо хмыкнула*

- Знаешь, вообще, такой как я только такие методы и подходят, аки из ряда - жить захочет, поплывет. Я почти всему так и училась. Только меня никто не "кидал в пруд", я сама туда прыгала, притом, что знала, что не умею плавать.

*Вздохнула*

- А вообще, вот даже сейчас. Я делаю что-то с тобой, притом сама понятия не имею, что делаю.

И чем это может обернуться в итоге. Магия, которая залезает в голову и... не делает после ничего? Нет, мне определенно надо поискать ответы в библиотеке. В особенности теперь. Вдруг, я на него какое-то медленно действующее проклятье наслала, вот он и понять пока не может. Хотя проклятье и белые искры... Странненько.

- И что я имею теперь? Я могу создавать красивые невидимые искры, которые не делают ничего. Круто, че! Не буду спрашивать, почему ты так уверен, что это не гипноз, но, надеюсь, ты шаришь в этом побольше моего, так что тебе виднее. Надеюсь, то, что с тобой эти искры сделали не помешает тебе дальше спокойно жить. А я, наверное, пойду, я ведь даже без телефона. Планировала просто на ска...кхм...просто прогуляться сходить, а в итоге вообще день как-то странно начался.

*Подумала о Вальмере, пытаясь представить себе в мельчайших деталях библиотеку, чтобы попасть прямиком туда и попробовать найти что-нибудь о своей проблеме, однако, видимо, из-за того, что не закрыла глаза, плохо представила себе конечную точку, и магия, вместо Вальмера, отправила всего лишь в другой конец комнаты, на который в данный момент и смотрела. Чуть было не упала при "приземлении" на пол, пошатнувшись и пробурчав себе под нос*

- Твою ж гротезию да в васильково поле...

*Извиняющимся взглядом глянула на Ноэля*

- Я ж говорю, дурная штука! Надеюсь, не разнесу вам тут дом, прежде чем отчалю.

Спойлер
    #714 Применение способности "Телепортация" 1 уровня учтено.

20. Терри Ларден
    Терри Ларден
    Крылатая

Огненная птичка

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1259
    Так, просто наобум в никуда нельзя телепортироваться. А что если я опять на стол с вазой упаду или попаду не по адресу? Куда-нибудь, где народу много? И как я буду это объяснять? Надо перестраховаться.

*Решила, что разумно будет прибегнуть к солнечной тени, чтобы скрыться на короткое время от постороннего глаза, а так же иметь возможность ничего не разбить. Сосредоточилась на магии и попыталась позволить свету пройти сквозь себя. Однако, видимо, мало направила на это дело энергии, поэтому не исчезла полностью, а осталась полупрозрачной и все еще видимой постороннему глазу. Посмотрела на свои руки, поняв, что заклинание сработало, однако решила удостовериться на всякий случай, так ли все, как хотелось, ибо все еще прекрасно помнила случай с лестницей*

- Ноэль, ты меня видишь?

Спойлер
    #715 Применение способности "Солнечная тень" 1 уровня учтено.

Шон Уильямс и Ноэль Тэйэр нравится это.
  21. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1260
    — Так и я не умел, но лез...да еще как лез

Не искал смерти, но страстно желал ее с язычком поцеловать.

— А не гипноз это потому, что я подстраховался и

*Для наглядности постучал себе по виску пальцем*

— Защитил свои мозги щитом. Так что если бы ты попыталась воздействовать на мой разум ментально, то тебя бы ждал перманентный облом, а я бы ощутил как щит содрогнулся или распался, но отразил враждебный разряд. Сечешь? Так что что бы ты там не намагичила, это не связано с гипнозом. Никак.

Как и с метальной магией походу.

*Поставил чайник на основание к нему и потянул пальцы к переключателю, но тут же их одернул, и быстро глянул на переместившуюся в другой конец комнаты Терри*

Пошалим? Все равно практика нужна.

* Отставляя девушку в поле зрения, сформировал энергетический щуп, перед мысленным взором принявший вид наэлектризованной молнии и когда скопил на его наконечнике достаточный заряд щедро отданной заклинанию магии, переслал этот импульс в прибор, включая его на максимум *

— Ты только стены не целуй

*Пребывая в удивительно приподнятом настроении, после того как шалость снова удалась и , не смотря на что после обращение пока еще не пришел в себя, разразился гортанным смехом*

— Лучше меня! Как в той песне про восемнадцать мне уже ... а значит можно

*Выдержал паузу широко улыбаясь и подходя к полупрозрачной, похожей на пролившейся с потолка луч солнечного света девушке*

— Щупаться везде

*Не долго думая протянул руку и попытался ухватить Терри за грудь, думая что пальцы пройдут сквозь тело, но все оказалось далеко не так и под руку попало кое-что приятное и мягонькое*

— Ништяяяк!

*Улыбон на роже стал значительно шире*

Спойлер
    #718 Применение способности "Управление техникой" 1 уровня учтено.