Дом странных идей

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем ellen8, 1 фев 2018.

1. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #1
    Я очень рада приветствовать вас в этой теме.

А тут должна быть такая красивая картинка с надписями. Такая, как у всех приличных авторов. Но есть только вот это вот:

Мои проекты:
    Челлендж #3 Карательная психиатрия. Дурдом закрыт, пациенты свободны (некоторые даже здоровы)
    Челлендж #4 Дом странных детей Тины Моррисон. В процессе.

Солариус, Мурр, Mum_skazka и 9 другим нравится это.
  2. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #2
    А для начала - бонусная глава Дома странных детей.

Спойлер

Санлит Тайдс – просто изумительное место. Даже если рай существует, то он вряд ли сможет сравниться по красоте с этим городом.

Больше всего меня поразило, что в этом городе люди умудряются как-то жить нормальной жизнью – то есть работать, строить дома, заводить семьи, угонять маши… Никак не могу запомнить, что это ненормально! В общем, я не понимаю, как они могут отказаться от соблазна просто расслабиться на пляже и блаженствовать без конца.

За первый день мы с Гудвином изучили почти весь город. А вечером забрались на одну из самых высоких его точек – даже ночью с нее открывается потрясающий вид.

Правда, расплачиваться за этот вид пришлось сильной усталостью и болью в ногах – не каждый день приходится подниматься на гору по извилистым тропинкам. Поэтому следующий день мы решили провести в отеле – Гудвин изучал целебные свойства местных водных процедур, а я решила продегустировать напитки в местном баре.

Там-то у меня и случилась интересная встреча с прошлым.

Бармен сразу показался мне знакомым, но я не придала этому значения – в этом городе многие парни такие спортивные и загорелые. Но не все знают мое имя.

- Тина? – Удивленно спросил бармен, посмотрев на меня.

Пришлось приглядеться к нему повнимательнее.

- Аксель? – Удивленно спросила я.

И тут же обрадовалась, что Гудвин сидит где-то в джакузи и у меня будет время придумать, как представить ему Акселя, если придется это делать.

Я вообще-то в жизни мало чего стыжусь. Пожалуй, только того, что я не закончила школу и того, что у меня когда-то были отношения с Акселем Гонзало.

Мы с ним познакомились в Бриджпорте, когда оба не прошли фейс-контроль в пафосный клуб. Аксель тогда заявил, что засудит вышибалу, и мне показалось, что это очень смешная шутка. Я тогда его еще не знала и не могла понять, что он не шутит.

В лифте мы с ним познакомились, разговорились и решили, раз вечер не задался, пойти в более демократичное место.

Там как раз был счастливый час, и я решила попробовать все напитки.

Вскоре я уже на ногах еле держалась.

И Аксель казался мне все более и более интересным человеком. Я узнала, что он из богатой семьи, но не хочет жить по ее правилам, и это было так по-бунтарски.

Я сразу догадалась, что в пафосный клуб он шел примерно с теми же целями, что и я. Я собиралась там кого-нибудь обчистить. Он собирался украсть оттуда барную стойку. Мне в тот момент показалось, что украсть в одиночку барную стойку – это скорее подвиг, чем идиотизм.

Он мне тогда еще рассказывал, что у него есть крутая тачка, но она стоит у него в гараже. Потом выяснилось, что в гараже он вообще-то живет, а тачка – это на самом деле кровать.

Но меня это все равно очень впечатлило. Мне даже утром, уже на трезвую голову, показалось, что Аксель – самый настоящий бунтарь, даже по меркам преступного мира. Я не только продолжила с ним встречаться, но и рассказала о нем своим подельникам. И не поняла, почему все надо мной смеются.

А потом мне объяснили, что меня очаровал тот самый Гонзало.

И тут до меня дошло, ведь эту фамилию, правда, без имени, я слышала раньше.

Аксель Гонзало прославился, как самый тупой преступник Бриджпорта. В первый раз его арестовали, когда он украл из магазина бутылку колы и помахал в камеру видеонаблюдения. Потом он вынес из бара бутылку дорогого вина и заявил в полицию сам на себя, потому что думал, что так его точно никто не заподозрит. А за свой полуразвалившийся гараж он умудрился отдать дорогую машину своего брата-футболиста.

В тот момент Аксель промышлял тем, что приходил в дорогие заведения, а потом пытался подать в суд на вышибал за то, что они его не пропустили.

Я сразу же побежала разрывать отношения, но оказалось, что его опять арестовали. На этот раз за то, что он пытался угнать скорую помощь с пациентом внутри. С тех пор мы не виделись.

И вот теперь встретились в Санлит Тайдс.

- Я тут барменом работаю. – Сказал Аксель, как будто бы я этого сразу не заметила. – А ты как?

- Я неплохо. Вышла замуж, воспитываю троих детей. Собственно, мы тут с мужем отдыхаем от них. – Сказала я.

- Круто, молодец. А меня брат забрал из тюрьмы на поруки, я теперь тут живу у него и его жены, веду честную жизнь. Мне все нравится, но брат и его жена такие тупые!

Я понимающе улыбнулась, хотя и представить себе не могла кого-нибудь еще тупее Акселя.

- Но ты молодец, что ведешь честную жизнь. – Похвалила я его.

- Да, наверно, я молодец, но это так скучно. – Пожаловался Аксель.

- А я вот втянулась, мне все нравится. – Честно сказала я.

- Да, но ты вспомни, как нам хорошо было в нашем гараже, когда мы были над законом, гордые и независимые!

Тут надо отметить, что Аксель в то время был уверен, что я живу вместе с ним, хотя это никогда и не было правдой.

Я кивнула и стала выдумывать какую-нибудь фразу для прощания, но в этот момент подошел Гудвин, и пришлось их знакомить.

- Аксель, это Гудвин, мой муж. – Сказала я. – Гудвин, это Аксель, мой одноклассник.

К счастью, Аксель согласился побыть моим одноклассником. Тупой бывший одноклассник – это еще нормально, у всех такие были. А тупой бывший парень – это стыдно.

- Вам обязательно нужно зайти к нам! – Сказал на прощание Аксель. – Мой брат Гилберто – футболист, звезда здешней команды, у нас шикарный дом, вам понравится!

Я хотела отказаться, но Гудвин согласился. Пришлось на следующий день идти в гости.

- Только имей в виду, что Аксель немного туповатый. – Сказала я. – Его брата я не знаю, но это вполне может быть и семейное.

- Да ничего, подумаешь. – Сказал Гудвин. – Хоть посмотрим, как живут звезды здешнего футбола.

Дом семьи Гонзало и вправду оказался шикарным.

Аксель встретил нас во дворе.

- Красиво у вас. – Сказала я. – Только зачем вы обнесли бассейн забором?

- Жена брата боится, что на нас нападет Годзилла. – Сказал Аксель.

- Из бассейна? – Уточнила я, даже не став упоминать о том, что этот небольшой заборчик вряд ли остановит морское чудище, даже если оно существует.

- Она хочет отгородиться и от моря тоже, но мы пока не получили от городского совета разрешение на забор. – Сказал Аксель.

Гудвин не выдержал и засмеялся.

- Если она сама тебе об этом скажет, то постарайся не смеяться. – Вежливо, но твердо сказал Аксель. – Ладно, пойдемте в дом.

В доме нас встретил брат Акселя, Гилберто. Он вежливо поздоровался с нами и вообще произвел очень приятное впечатление.

Гудвин заговорил с ним о футболе, а Аксель рассказывал мне о своей работе. Я была только рада, что смешивать напитки у него получается лучше, чем воровать.

Потом раздался веселый женский голос:

- Пиццу привезли!

- Ну наконец-то! – Обрадовался Гилберто. – Кстати, познакомьтесь. Это моя жена Аманда. Аманда, это Тина и Гудвин, знакомые Акселя.

- А это пицца. – Весело сказала Аманда, не обращая на нас никакого внимания. – Мы ее два дня ждали.

- Пообедаете с нами? – Спросил Гилберто.

- С радостью. – Вежливо ответил Гудвин.

Мы сели за стол.

- А почему пиццу пришлось так долго ждать? – Поинтересовался Гудвин. – У вас в городе какие-то проблемы с доставкой?

- Да, ужасные проблемы. – Ответила Аманда. – Дозвониться невозможно, а если дозвонишься – то заказать невозможно, а если закажешь – то потом ждать приходится.

- Да, постоянно так. – Подтвердил Гилберто. – Вчера звоним, заказываем пиццу. Нам отвечают, что это полиция и бросают трубку. Мы опять звоним – они опять за свое.

- Но я им сегодня всю ночь звонила – и привезли все-таки! – Гордо сказала Аманда.

- Молодец, дорогая. – Похвалил ее Гилберто.

После обеда Аманда пригласила меня посмотреть на океан. Я была не против поваляться в шезлонге, даже в компании Аманды, которая показалась мне несколько странной. Все-таки не все заказывают пиццу в полиции, и не все способны довести полицию до того, чтобы она эту пиццу доставила.

- Смотри внимательнее. – Сказала мне Аманда, когда мы устроились в шезлонгах.

- А на что смотреть? – Не поняла я.

- На воду. – Уточнила Аманда полушепотом. – Я каждый день за ней наблюдаю, это мой наблюдательный пункт.

- И что ты хочешь увидеть? – Спросила я.

- Ты что, совсем глупая, что ли? – Спросила она обиженным тоном. – Годзиллу или Ктулху. Зависит от того, кто из них раньше проснется.

- А ты в них… и вправду веришь? – Я старалась формулировать вопрос так, чтобы ее не обидеть.

- А ты нет? – Удивилась Аманда. – Ну да, я знаю, мало кто верит. В восстание снеговиков тоже никто не верил, а оно было.

Мне пришлось выслушать рассказ о том, как Аманда в компании неких «рыжего» и «жирдяя» спасла этот мир от снеговиков-убийц. К счастью, мы были в настолько красивом месте, что я готова была быть вежливой и даже время от времени кивать.

Когда мы собирались уходить, Гудвин мне шепнул:

- Этот Гилберто, оказывается, полный псих. Он не пользуется компьютером, потому что боится заразиться от него вирусами. А сегодня у его жены пропало обручальное кольцо – и он считает, что это происки полтергейста.

- Они тут все немного того. – Шепнула в ответ я, наблюдая, как Аманда корчит себе рожи перед зеркалом.

Я надеялась, что больше не увижу никого из этой семьи, но на следующий день Гудвин слишком долго спал, я пошла одна на пляж около отеля и там столкнулась с Акселем.

- А я сюда специально пришел, чтобы тебя случайно встретить. – Сказал он мне. – Пойдем, покажу классное место!

Делать мне все равно было нечего, и я решила с ним прогуляться.

- Надеюсь, брат и его жена вас не сильно смутили. – Сказал Аксель. – Они странные.

- Не то слово. – Согласилась я.

- Вот, мы пришли. Смотри, какая красота. – Сказал он.

Аксель привел меня в очень красивый парк, который мы с Гудвином умудрились пропустить во время нашей экскурсии по городу.

- Здесь и вправду чудесно. – Согласилась я.

- Давай поднимемся на смотровую площадку. – Предложил он.

Мы поднялись, и я стала любоваться открывшимся видом. И вдруг Аксель начал речь, которую как будто бы готовил заранее:

- Тина, я с первой нашей встречи знал, что я – твоя судьба, а ты – моя! И пусть всякие обстоятельства вечно нас разлучают, но давай сделаем так, чтобы в этот раз такой фигни не было! Выходи за меня!

- Аксель, но я уже замужем… И даже если бы не была - то не вышла бы за тебя. – Ответила я, собрав остатки вежливости.

- Я что, зря у Аманды кольцо украл? – Только и смог проговорить Аксель.

- Лучше вообще не воруй. – Сказала я. – Работай барменом, копи деньги, отселись от чокнутого брата и его чокнутой жены. Ты обязательно кого-нибудь встретишь.

- Ты правда так считаешь? – Спросил он.

- Конечно.

Все-таки, все познается в сравнении. И если говорить правду, то Аксель и вправду был совсем не безнадежен по сравнению с Гилберто и Амандой.

На том мы с ним и расстались.

Наш с Гудвином дальнейший отпуск прошел без участия сумасшедших. Правда, Гудвин немного сошел с ума и безуспешно уговаривал меня заняться серфингом.

Но по сравнению с пробуждением Ктулху эта идея была не такой уж безумной.

Mum_skazka, Мурр, Леди_Лейн и 9 другим нравится это.
  3. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #3
    Очень боялась отправлять Тину и Гудвина в отпуск для родителей, потому что у меня в игре был неприятный опыт с такими отпусками. Но, к счастью, все обошлось. Правда, Тина вернулась одетой не по погоде :D

Мурр, Mum_skazka, Леди_Лейн и 7 другим нравится это.
  4. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #4
    Поздравляю с открытием дневника :розочка:
    Даррен на обложке - это очень смело)))
    Отпуск у Тины и Гудвина тот ещё выдался)))
    Рада была снова видеть Аманду и рада, что она не мерзнет больше:)))))

Мурр, Леди_Лейн и ellen8 нравится это.
  5. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #5
    Наташа, спасибо за поздравление! :)

Правда? :лол2: Просто вообще дело было так: я начала создавать тему, и тут поняла, что у меня нет ничего похожего на обложку. Потом вспомнила, что у меня завалялись несколько постановочных скринов с симами из Карательной психиатрии, а Даррен как раз снят на фоне Тинбрука, в котором нынешний челлендж играется. Вот я его и выбрала.

Зато от детей отдохнули. И дети от них.

Зато ждет Годзиллу из бассейна :псих:

elBrujo, Леди_Лейн и Наташа нравится это.
  6. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #6
    А у меня победа в номинации Династия-Счастливчик. Причем даже две победы - двойная радость. Спасибо огромное всем, кто голосовал! А не отложил на последний день и не успел проголосовать, как некоторые, а именно я.

Решила приурочить к этому какой-нибудь содержательный пост. Думала опубликовать что-нибудь про Моррисонов, но они и так недавно обновлялись, а скоро будут и новые отчеты, и закадровые посты. Поэтому будет большой и сумбурный пост про Карательную психиатрию - меня очень впечатлило, что люди этот челлендж еще помнят и голосуют при наличии многих других чудесных работ.

Спойлер

Все династийцы обычно могут рассказать, как им пришла идея завести династию или челлендж. А я не могу. Может, у меня была не идея, а мимолетный порыв. Читала какую-нибудь тему и подумала, что хочу себе такую же. А может, я просто не помню.

Карательную психиатрию читатели всегда хвалили за продуманных персонажей. На самом деле я их сначала создавала в КАСе, а уже потом придумывала. В начале было не слово, а движение ползунков, выбор нарядов и сумбурные мысли вроде:

Розовый костюм из каталога «Кино», радуйся – пришло твое время!

А этот в юбке сгенерировался. Шотландец что ли? А что если перекрасить юбку в красный? Ух ты, да это ж прям как Белла, только мужик!

Ух ты, какая милашка получилась. И что мне с ней сделать, чтобы она стала похожей на сумасшедшую? Ладно, надену на нее пуховик и шапку, а с такими чертами характера она сама развернется на полную.

В общем, мне не хотелось сделать продуманных персонажей. Мне хотелось, чтобы они выглядели смешно, нелепо, безумно… А кто-то стереотипно – Шон, например, должен был быть стереотипным ирландцем (ну а что, он же рыжий, с веснушками и в зеленом), а Арлин – гламурной блондинкой.

Арлин, какой вы ее увидели, вообще появилась благодаря неосторожному движению мышкой. Я слишком сильно передвинула ползунок формы скул, увидела результат, и подумала, что гротескная жертва пластических операций будет гораздо колоритнее, чем просто гламурная блондинка. И начала долгую и кропотливую работу с ползунками.

А уже потом, когда симы были почти готовы, как-то сами собой стали придумываться истории их жизни. И болезни. Оставалось добавить несколько штрихов вроде татуировок Криса или потрепанной одежды Джули. И стал выстраиваться сюжет. Вот тогда я и решила заселять симов. И выкладывать челлендж (если никто не помрет за пять дней игры :хихикаю:).

С Эдрианом было тяжелее всего. С главными героями всегда тяжелее, на то они и главные. Его хотелось сделать таким, чтобы все сомневались, нормальный он или нет. Да он и сам в этом постоянно сомневался. И я тоже, если честно. Иногда мне казалось, что нормальный человек не будет терпеть таких соседей по дому. А он терпел. Но все-таки он нормальный, просто очень добрый и терпеливый. А еще он регулярно выходит из дома и общается с нормальными людьми, которые хуже, чем живущие под одной крышей с Эдрианом психи. Вот он и познает все в сравнении.

Почему я изобразила нормальных людей именно такими?

Чтобы весело было, само собой. И для интриги, разумеется – не мог же доктор Картер, который, к тому же, жил в другом городе, в одиночку организовать и поддерживать свою программу. Читатели должны были думать, кто с ним заодно.

А еще у меня Хидден Спринг немного сошел с ума.

Участок оккупировала мелкая живность, которая все тридцать девять игровых дней будоражила нездоровые умы пациентов. Они проводили долгие часы, разглядывая фауну. А могли бы взаимодействовать или качать навыки, принося мне идеи или баллы.

А вместо этого...

Вау! Черепашка!

Ух ты! Змейка!

Ну ничего себе, СНЕГ! (Под снегом - ящерица)

Ну, сумасшедшие, что возьмешь.

В первый день нам не принесли газету. У меня в игре такое было в первый и в последний раз. Я взяла Эдриану сложную и затратную по времени МВЖ, и каждый день был на счету. А тут просто трудный рынок вакансий какой-то.

А когда Эдриан все же устроился на работу (бизнес, как я и хотела), то его начальницей оказалась Блейк Грейсон. С ней у Эдриана был роман, она первая подумала, что над ним ставят эксперимент и… ее вообще не должно было там быть! Блейк Грейсон должна была работать в преступности, как обычно. Но игра отправила ее на другую работу. Что ж, нам повезло.

Еще больше нам повезло с Майей Эббот. (А вот ей не повезло – бедняжка продолжала следить за Эдрианом и воровать даже после того, как в игре умерла от старости.:зеленый:) Игровой рандом сделал Майю коллегой Эдриана и в ресторане тоже, и это очень помогло мне выстроить сюжет.

Кстати, о сюжете. То, что по доктору Картеру самому психушка плачет, было решено с самого начала. А вот пути выяснения этого интересного факта были самые разные. Я была уверена только в одном: сам Эдриан с этим расследованием не справится. Скорее всего, даже не будет им заниматься. Он слишком миролюбивый и слишком хорошо относится к людям. Поэтому ему обязательно нужен был помощник.

Сперва этим помощником должна была быть та самая Блейк. Именно она первая заставляет Эдриана собирать информацию про доктора Картера. Но потом я решила, что будет гораздо интереснее, если помощником станет один из пациентов. Потому что помощник из мира нормальных – это довольно банально. А пациент, который выздоравливает – это большой плюс к сюжету. Так и появилось выздоровление Натали, из которого получилось вывести очень много интересного. Тут и ошибка в диагнозе доктора Картера, вызывающая сомнения в его профессионализме. Тут и подозрения в адрес Натали, которые оставались почти до самого конца. Ну и хэппи-энд в эпилоге, само собой.

Почему я выбрала именно Натали, а не кого-нибудь другого? Ну, во-первых, она из Риверсайда, и ее можно было связать с Доном Лотарио, которого мне очень хотелось как-то задействовать. Во-вторых, не смотря на много смешных моментов с ее участием, Королева Натали казалась мне довольно однообразной в своем безумии, и я видела у других пациентов больше потенциала для веселых моментов. А мне нужно было, чтобы кто-то выздоровел, но при этом и дурдом не стал скучнее.

Вот вы представляете, что было бы, если бы выздоровела Аманда? Стало бы невыносимо скучно, никто не созывал бы народ на войну со снеговиками.

Натали любила возмущаться включенным телевизором, потому что технофоб, и поспорить с собой, потому что безумная. С другими пациентами она взаимодействовала немного, и почти ни с кем не ругалась. Да и помешательство у нее было довольно ограниченное – ну королева и королева, ну командует и командует. Поэтому я решила пожертвовать безумной Натали и не пожалела об этом – нормальная Натали, на мой взгляд, оказалась интереснее.

А окончательный выбор я сделала, когда Эдриан за ней в душе подглядывал (негодник!)

Был еще и второй помощник, невольный. Это Аманда, которая просто взяла и позвонила Алексу Уилсону. Мне просто хотелось, чтобы она сделала хоть что-нибудь полезное. Потому что, как по мне, Аманда, делающая что-то полезное – это самая неожиданная неожиданность. Это должно было случиться.

Ну и напоследок – немного из того, что снималось для челленджа и во время челленджа, но в отчеты не вошло. И просто всякое закадровое.

Второе похищение Джули. В отличие от первого, было замечено вовремя и заботливо снято со всех ракурсов - а в отчет не попало. Зато убедило автора, что Джули надо выдавать замуж за Кедефа (изначально она должна была похудеть, переехать в Бриджпорт и стать знаменитой и независимой)

Просто кадр, на который можно смотреть бесконечно.

Грустная Аманда на фоне Санлит Тайдс. Грустная, потому что никто не верит в глобальное похолодание.

Крис встретился с той самой инопланетянкой, с которой все началось. И, наверно, попросил забрать его подальше от трех детей и их мамаш :лол:

Семейная идиллия О'Брайанов.

Просто Эдриан и Натали. Все-таки хорошая пара получилась :любовь:

И небольшой ляп со съемок трогательной сцены в парке из второй части тридцать девятого дня. "Уйди, противная, не буду я с тобой обниматься!"

Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Mum_skazka, Мурр, Eglira и 9 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #7
    ellen8, так здорово, что вы открыли дневник династийца! Даррен на обложке, говорящий об отсутствии обложки и неуважении - это великолепно! :teehee:

С удовольствием почитала про отпуск Тины и Гудвина, порадовалась встрече с Амандой. Немного жаль, что она так и не выздоровела, но главное, что она счастлива, у неё чудесный наблюдательный пункт. И муж, муж тоже чудесный, очень ей подходит. Если бы она выздоровела, то семейной идиллии с Гилберто уже не получилось бы. :)
    Одетая не по погоде Тина насмешила. Не пойму, почему симы так делают. У меня в последнее время тоже одна леди любит раздеваться. Самое смешное то, что антицензора у меня нет и невидимой одежды тоже, и я не пойму, почему, купаясь в душе, симка вся прикрыта квадратиками цензуры, а выходя из душа она предстаёт в чём мать родила, и ходит так по дому без всяких квадратиков. х)

Да! Беспрецедентный случай! то есть, у нас бывало, что в одной номинации выигрывали сразу две династии, а тут три, и две из них принадлежат одному автору. Но я рада! Я этим вашим победам радовалась, наверно, даже больше, чем своей. Потому что победы заслуженные. У "Карательной психиатрии" больше не будет шанса выиграть, потому что челлендж завершён, и это было его последнее участие в конкурсе, и я очень рада, что люди его помнят и оценили по достоинству. Наравне с Тиной Моррисон. :улыбаюсь: Ещё раз поздравляю с победами! :розочка:

Отлично сказано! Неожиданность, значит должно случиться. х))

Да-да, он именно такой, очень добрый и терпеливый. Мой самый любимый персонаж нашего подфорума. Он и Энрике Гарсия Мендес Эспиноса. ^_^

Просто кошмар, в самом деле. Откуда у вас там столько генераторов? o_O

Мурр и ellen8 нравится это.
  8. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #8
    Леди_Лейн, спасибо за комментарий и поздравления. Значит, я создала прецедент в конкурсе, интересно получилось :)

Да уж, нормальная Аманда Гилберто бы не подошла. Они идеальная безумная пара - наверно, им и лечиться не надо, пусть живут. Они же никому не мешают... ну, кроме полиции.

Может, у них есть какая-нибудь очень скрытая черты "эксгибиционист" :лол:
    У Тины есть "голый" купальник, я надевала на нее в Египте и забыла убрать. Но все равно странно, что она решила именно в нем вернуться из отпуска. Но ваша симка гораздо круче, раз даже цензуру умеет убирать.

В жизни всегда должно быть место неожиданностям.

Да если бы я знала или хотя бы догадывалась! :извини: Вообще никогда такого не видела. Грешу на то, что не было времени за один заход в игру переделать этот дом, и пришлось делать его в несколько заходов, каждый раз заново размещая на пустом участке. Если на участке были какие-нибудь генераторы, они, наверно, могли как-то размножиться. Или игра знала, что я психушку строю, и решила добавить от себя немного безумия. Иначе просто не знаю, как это объяснить.

Наташа, Мурр, elBrujo и ещё 1-му нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #9
    ellen8, да-да, про доставку пиццы было очень смешно, мы всей семьёй хохотали. :D
    :лол3:

ellen8 нравится это.
  10. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 13 фев 2018 | Сообщение #10
    Ничего необычного, просто рано утром в Шам ле Сим призрак плывет в лодке по своим загробным делам.

Когда Даниэлла уговаривала Гюстава Дельвена пойти на свидание с "учительницей", Гудвин ему как раз нектар привез. Выглядит так, как будто Гудвин такой прям папаша-надзиратель, который следит, чтобы с Даниэллой ничего не случилось :лол2:

Пожара на самом деле было два. За одни сим-сутки. Второй, ночной, Том уже сам потушил.
    После этого приехал опоздавший пожарный и начал возмущаться - как будто действительно разозлился, что пожар потушили без него.

А во время дневного пожара он приехал вовремя, но почему-то решил не заходить в базовый лагерь, просто постоял у своей машины и уехал.

Еще на скринах в 16-ой главе можно заметить, как Мармадьюк внезапно меняет весовую категорию. Он действительно резко похудел, как только получил первый уровень спортивного навыка. К концу отпуска решила проверить на других подростках - та же история. Раньше у меня в игре такого не было.

Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Eglira, Valiotti, AdeleSkyfall и 8 другим нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 16 фев 2018 | Сообщение #11
    ellen8, у него оплата, видать, по количеству вызовов, а не по количеству потушенных пожаров. :)

ellen8 нравится это.
  12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 16 фев 2018 | Сообщение #12
    Ого, я думала, что это в моей игре глюк приключился. У меня не так давно пышная мадам захотела позаниматься спортом. В семью она попала с пятым уровня спортивного навыка. Почти в самом начале (при переезде), прокачала до 6. Все нормально было. Спустя достаточно долгое время в игре (почти одну возрастную категорию, увеличенную джином) она снова залезла на тренажёр. И слезла с него худой. Благо , в династии она больше не светилась. Но в игре, даже без занятий спортом и поедая пироги, она не вернула свои пышные формы.

ellen8 нравится это.
  13. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 16 фев 2018 | Сообщение #13
    Наверно, так и есть. Девиз французских пожарных "Наше дело - приехать".

not4you, я просто до этого вообще ни разу не видела, чтобы симы худели, а тут пара приседаний - и готово. Неожиданно получилось.

У меня все вернулись к исходным размерам почти сразу после возвращения домой. Волшебный французский воздух, не иначе.

Леди_Лейн нравится это.
  14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 16 фев 2018 | Сообщение #14
    ellen8, в Общем доме Брайтов Одри так внезапно похудела, в Египте. До этого сколько ни старалась, чего только не делала, ничего не помогало, а в Египте побегала по жаре и стройняшка.
    У меня симы любят бегать, я давно уже обратила внимание, что вес быстро сбрасывается именно при беге.

Valiotti и ellen8 нравится это.
  15. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 16 фев 2018 | Сообщение #15
    О, точно, Одри же от пробежек вес сбросила (я просто помню, как она долго худела, а про результат забыла). Спасибо, что напомнили. Значит, бег действительно чудеса творит.

Valiotti и Леди_Лейн нравится это.
  16. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #16
    Болтает, значит, Мармадьюк с Далидой. Тут в комнату заходит Тина (сама, со своей свободой воли) и начинает над ними смеяться.

Посмеялась и пошла спать. Наверно, имела в виду: "Ахаха, вы тут невинно болтаете, а автор потом про вас понапишет!"

Том уже весь мавзолей облазил и ничего там не нашел, кроме медведя, а Марго Пти с Манон Годар так и миловались на кладбище.

Ну и просто кадр из фильма ужасов "Оно подкралось сзади".

Eglira, Леди_Лейн, Наташа и 7 другим нравится это.
  17. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 28 фев 2018 | Сообщение #17
    Провальные вечеринки в Симс 3? Знаем, умеем, практикуем.

Знаете, как на самом деле прошла костюмированная вечеринка в Карательной психиатрии?
    Все просто столпились на кухне и зевали. Для сезонных вечеринок на участке должна быть куча предметов для развлечения - иначе гости будут просто ходить и зевать. Или стоять и зевать, что еще хуже. А у меня именно так и было. Хорошо, что там все сумасшедшие, и на основании нескольких более-менее удачных скринов удалось построить текст, в котором все было весело и интересно.
    Но я настолько крутой симмер (это сарказм), что решила опять устроить вечеринку из "Времен года" на лоте, который для этого не приспособлен.
    В общем, вечеринка с подарками была ОЧЕНЬ тупой идеей. Второй ОЧЕНЬ тупой идеей было приглашение гостей в купальниках. Ладно местные жители - они хоть и вправду в купальниках пришли, а НПС, которых заботливо сгенерировала игра (они все одинаковые и одеты тоже одинаково, так что я зову их горничными) подбором гардероба не озаботились.
    Вот эта дамочка - прямо квинтэссенция всей вечеринки :псих:
    А с Тиной нет ни одного скрина, потому что она весь вечер выглядела так:
    Хорошо, что удалось снять хоть что-то приличное (абсолютно во всех смыслах этого слова).

Даррен Тэйлор упоминается в 18-ой главе неслучайно.
    Вот в этом отчете Карательной психиатрии упоминается Гудвин Гуд. Даррен был у него на мальчишнике, и именно там его скрутили санитары. Тогда это было написано просто потому, что мне нравилось вставлять в Карательную психиатрию отсылки к игровым семьям. А сейчас я решила, что раз уж Тина и Гудвин встретили Аманду в Санлит Тайдс и герои моих челленджей совершенно точно живут в одно время, то и тот случай с Дарреном должен быть как-нибудь упомянут.

Ну и закадровое.
    В этот раз сплошные кадры из ужастиков. Ох уж эти баги :D

Во время одного из пожаров было и такое.

Моррисоны вернулись из Шам ле Сим, сплоченные, как никогда раньше.

"Где там эта девочка-убийца? Дайте мне ее сюда, уж я с ней быстро разберусь!"

Salli_D, Наташа, Nick и 6 другим нравится это.
  18. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #18
    То чувство, когда завтра челлендж бы закрыли...
    Меня, наверно, никто уже не ждал, а я здесь. На самом деле только вчера стало окончательно ясно, что я смогу играть дальше - до этого были проблемы с компьютером, за которыми пришли проблемы с игрой. Не запускался то сейв, то вся игра целиком.
    К счастью, теперь все драйвера на месте, все проблемы решены, и Моррисоны будут жить дальше. А я уж боялась, что никто никогда не узнает ни про темное прошлое Гудвина, ни про светлое будущее Тома, ни про то, убивала ли Билли своего отчима. И про все остальное тоже - у меня еще столько всего задумано, было страшно, что не удастся это воплотить.

По последней главе - Билли Джин и вправду туповата. Я уже сталкивалась с такими симами, по-моему, сочетание неряшливости и восторженности может дать эффект низкого IQ. Билли делает домашнее задание по полдня, а книгу, похоже, вообще может читать всю жизнь. Даже аудиоуроки она осваивает медленнее, чем другие. Так что игра подкинула весьма интересного персонажа.

Дом я пока не показываю, потому что показывать на самом деле толком нечего. Я обставила кухню, гостиную и детскую, поставила кровати - и все, деньги кончились. Так что покажу все изменения и обновления чуть попозже.

Мурр, Salli_D, AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.
  19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #19
    С возвращением! Еще не читал главу, но когда увидел в оповещениях Моррисонов, обрадовался и сначала даже не поверил своим глазам :)

ellen8 нравится это.
  20. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #20