Мир года Дом с оранжевой крышей

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем SunnySimba, 3 ноя 2013.

1. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 3 ноя 2013 | Сообщение #1
    Спойлер
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Если ты ведьма, повезло ли тебе? Только если ты найдешь место применить свои силы в кругу сверхъестественных существ. Заодно не мешало бы устроить личную жизнь, перепрыгивая через препятствия, которые создает для тебя мир, в котором ты живешь…

Глава 1 | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5
    Глава 6: Часть 1 | Часть 2
    Бонус. Забавное на съемках. На диванчике
    Глава 7
    Бонус. Забавное на съемках. Без присмотра
    Глава 8 | Глава 9 | Глава 10
    Бонус. Р-р-р-романтика!
    Глава 11: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Глава 12 | Глава 13 | Глава 14 | Глава 15 | Глава 16
    Глава 17 | Красный Бархат | Глава 18
    Глава 19 | Год миру | Глава 20
    Глава 21 | Глава 22 | Рождество в Аппалузе
    Ура! Ты – замужняя профессиональная ведьма-алхимик, приготовившаяся взлететь по карьерной лестнице. Все хорошо, но кто бы знал, что сюрпризы тебе преподнесет твой собственный ребенок? Ну и еще парочка-другая сверхъестественных созданий…

О снах и реальности
    Подарки судьбы: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Все дороги ведут в «Бархат»
    Семейные тонкости
    Один день из рая | Дорога
    Редкости в природе
    О пользе кентрантуса: Часть 1 | Часть 2
    Проблемы воспитания
    Желания и возможности
    Правда | Исмаэль и зеленая фея | Сны
    Повороты: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Два года миру
    Шагая днем | Ночь
    Бриджпортская история
    Последствия | Суд
    Беззаботный город: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    На земле кельтов: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Крылья
    Происходя из известной в городе сверхъестественной семьи, приходится оправдывать ожидания. Будучи объектом пристального внимания со стороны сообщества фей, приходится вести себя благоразумно. Или махнуть на всё рукой и просто танцевать, наслаждаясь жизнью? Берегись, Светлячок, нечто древнее скоро настигнет тебя, и мирный дом перестанет быть таковым...

Узы крови
    Светлячок
    Команда
    Во сне и наяву
    Клуб
    Встреча
    Жизнь
    Феи
    Лилии
    Знакомство с семьёй
    Из прошлого
    Из будущего
    Охота
    Откровение
    Огонь
    Королева
    HA-HA-HALLOWEEN!
    Наследие
    Откровения
    Падение
    Взлёт

Simger, Hedgehog, Черешня и 27 другим нравится это.
  2. Aenael
    Aenael

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #481
    SunnySimba, бедняжка Ева, хотела что-то изменить в себе, а вышло все боком. После совершеннолетия ее будто преследует злой рок, а еще эта Фэй. С этой прической она выглядит гораздо старше. Хорошо, что у нее есть подруга и родители, которые всегда поддержат. Видно, что Диана старается быть хорошей матерью, но из-за импульсивного характера не всегда получается (это кровь оборотня в ней играет?:хихикаю:). А Далахан, как всегда, мой герой. Многовековая жизнь подарила ему мудрость и обучила терпению.
    Очень жду продолжения, как у Евы с Далаханом все сложится.

SunnySimba нравится это.
  3. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 15 июн 2017 | Сообщение #482
    Про Далахана, - после того, как он более-менее себя показал, вы, дорогие читатели, все время пишете ему хвалебные оды)) самое интересное, что задумывался он совершенно другим по характеру :лол: но спустя три года от момента задумки многое поменялось :улыбаюсь:
    Satyavati, :вручаюсердце:
    У меня есть план по публикации, и я стараюсь его придерживаться :смех: с переменным успехом)
    В любой сложной ситуации - действуй нестандартно!:профессор:
    :лол: я это учту)
    О, я тебя понимаю :обожекакоймужчина:
    В сегодняшней главе будет об обучении подробнее)
    Это все спасибо разработчикам Мунлайта и их фантазии, а вообще бар уютнейший)
    :стесняшка:ой, захвалила)
    И правильно :D
    :oops: кстати да, интервью! Даже сюда ссылку не выложила, забыла :лол:

MikkiMur, :двочкавоздушныйпоцелуй:
    Мне она тоже свою бабушку с самого начала напоминает, и внешне, и по характеру.
    :валяюсь: скажем так, это не последние изменения с ее волосами))
    Далахан в силу разницы в возрасте действительно может и покровительственно, и чуток по-отечески к ней относится)
    :смеюсь: сегодняшняя глава как раз об этом) об обучении, в смысле))))

Aenael, :роза:
    Потому что меняться надо внутри в первую очередь, а снаружи само получится :да:
    Это все блондинистый цвет волос, мне кажется. Часто бывает, людей старит контрастное изменение оттенка шевелюры. Ну еще я иногда слишком много косметики на нее наношу :смех: с другой стороны, кто в 18 лет не творил с собой изменения во внешности так, чтобы выглядеть на 30? :D
    Есть такое, плюс она холерик)
    Свежевыпеченная глава уже сегодня)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Около десяти вечера Ева, прихватив небольшой рюкзачок, вылезла из окна, предварительно заперев свою комнату на первом этаже. В доме играла музыка, и фея не опасалась, что её уход заметят, то есть, услышат отец или брат. Крадучись, она обошла дом, затем направилась в сад, намереваясь перелезть через забор.
    - Ты куда? – раздался звонкий мальчишеский голос.
    Застигнутая врасплох, девушка обернулась. Кристофер сидел у куста роз, наблюдая за светлячками.
    - Я… к Марине с ночёвкой.
    Братик покачал головой с умным видом.
    - Если бы ты шла к подружке, то сказала бы родителям и не стала бы красться через сад. Значит, ты идёшь на свидание с кем-то, кто им не нравится, - провозгласил он.
    - Откуда ты знаешь? – удивилась Ева проницательности маленького оборотня.
    - Я видел в кино, - бесхитростно ответил Крис. – Так ты снова видишься с Брентом? – нахмурил он свои бровки.
    - Нет, - поспешно ответила фея, - я с ним давно не встречаюсь.
    - Значит, это тот высокий эльф без крыльев, который приходил к бабушке и дедушке на обед.
    - Да, это Далахан, - со вздохом призналась Ева. – Ты расскажешь родителям?
    - Если он тебя обидит, я найду его по запаху и покусаю, - воинственно заявил Кристофер.
    Фея, хихикнув, ласково погладила братишку по голове, слегка растрепав его чёрные волосы.
    - Я так ему и передам.

***​

Далахан, как и обещал, ждал её за клубом у стоянки. Ева сняла капюшон толстовки, подойдя к нему, и огляделась. Она слегка нервничала.
    - Итак, куда мы направляемся? – она поправила широкую лямку рюкзака, метнула в сторону тревожный взгляд светло-синих глаз и вновь взглянула на своего компаньона по ночной вылазке. Он, как всегда, выглядел невозмутимо.
    - В лес, - Далахан указал на два велосипеда, рядом с которыми стоял. – Я надеюсь, ты умеешь на этом кататься?
    - Шутишь? - хмыкнула Ева, слегка расслабившись. – Я с детства на нём даже Рида обгоняла.
    - Это тот молодой человек с каштановыми волосами, который всё время тебя опекает? – нахмурился Далахан, припоминая фейскую компанию.
    - Он самый. Мы дружим очень давно.
    - А брюнет, который, кажется, его лучший друг?
    - Это Терренс, мы все друзья детства, - ответила Ева, забираясь на велосипед. Она выбрала себе голубого цвета. Далахану достался зелёный; он был чуть побольше.
    - Он забавный. Предложил однажды мне шоколад.
    Ехать в неизвестность по улицам освещённого фонарями Мунлайта рядом с таинственным эльфом было не так пугающе, как Ева накрутила себе в мыслях днём. Он расспрашивал её о повседневной жизни, о друзьях и семье. Она бесхитростно рассказывала ему обо всём, проживая заново с удовольствием моменты, о которых вспоминала. Тему её отношений с Брентом Далахан деликатно обошёл.
    Дома и прочие здания встречались всё реже. Лес становился всё гуще. Темнота – всё плотнее.
    Далахан притормозил. Ева последовала его примеру.
    - Надо осветить путь, - сказал он, и девушка тут же полезла в рюкзак.
    - У меня есть фонарик.
    - Он тебе не понадобится.
    Мужчина прислонил свой велосипед к дереву, затем проделал с транспортом Евы то же самое. Фея выглядела озадаченной. Её бирюзовые крылья мягко мерцали в темноте надвигавшейся ночи, обрисовывая контуры её лица и тела.
    - Умеешь вызывать светлячков?
    - Что? – не сдержала улыбки Ева. – Я же не диснеевская принцесса, к которой сбегаются белочки и слетаются птички, если она начинает петь.
    - Ты лучше, чем эта неизвестная мне принцесса. И петь тебе не придётся.
    Далахан протянул руку куда-то в темноту. На несколько мгновений все звуки в лесу утихли. Затем раздалось фырканье, и кто-то большой и чёрный, следовательно, практически неразличимый, прошёл рядом с Евой, задев её бархатистым боком. Девушка издала странный звук и вцепилась в ближайшее дерево.
    - Тебя я не вызывал, - строго сказал Далахан.
    Фырканье прозвучало ещё раз, и глаза крупного существа мигнули красным.
    - Ну-ну, - потрепал эльф зверя по холке. – Я тоже скучал. А пока ступай. И не шали.

Загадочное существо всхрапнуло, как показалось Еве, несколько обиженно, однако, послушно исчезло в темноте.
    - Это… кто? – справившись с испугом, тихонько пробормотала девушка.
    - Это? Хм… дикая лошадь.
    - В окрестностях Мунлайта? – недоверчиво вскинула она бровь. – Такое здесь не водится.
    - Здесь всякое водится, только не показывается… Магический барьер отталкивает обычных существ, а вот сверхъестественных как раз притягивает. Так вот, насчёт светлячков. Просто протяни руку вперёд и призови их.
    - Э… как?
    - Силой мысли. Подумай о них. Представь, как они слетаются к тебе.
    - А кроме них никто не слетится? – недоверчиво спросила Ева, с содроганием вспоминая подозрительного коня.
    Далахан по-доброму усмехнулся.
    - А ты не думай о пу… то есть, о лошади, - поправился он. – Думай о светлячках.
    Фея отлипла от дерева, подошла ближе к Далахану, зажмурилась и, протянув правую руку вперёд, мысленно проговорила:
    «Светлячки, прилетайте, пожалуйста».
    Ощущение нелепости происходящего через несколько секунд сменилось на ощущение себя полной дурой, пока Ева, наконец, не рискнула открыть глаза. В следующее мгновение она издала радостный возглас.
    Вокруг них парили разноцветные искорки, махая крошечными крылышками.
    - Получилось! – не веря до конца в произошедшее чудо, воскликнула фея.
    - Конечно, получилось. Ведь они чувствуют, как ты любишь всё живое, и не могут не притягиваться к тебе.
    Дорога в лес продолжилась. Теперь впереди двух велосипедистов и над ними порхали огоньки, освещая путь.
    Они ехали некоторое время, петляя по лесной тропинке; казалось, что кусты и деревья в буквальном смысле расступаются перед Далаханом. Ева слышала шум водопада, но воды так и не увидела. Она подумала, что заехала в самую чащу, как вдруг они свернули с покрытого хвоей пути и остановились перед странного вида постройкой, напоминавшей домик на дереве, освещённый уличными фонариками.
    - Ух ты, - выдохнула Ева, с удивлением глядя на крошечное жилище на сваях, к входной двери которого вела лестница. – Что это?
    - Это мой дом.
    Далахан прислонил к сваям велосипеды.
    - Давай рюкзак, я отнесу его наверх. Ты хочешь пить, голодна?
    - Нет, спасибо, - покачала головой Ева, продолжая разглядывать необычное обиталище. Эльф взял у неё рюкзачок и ловко полез по плоской лестнице наверх. Он скрылся в домике, но ненадолго: вернулся через пару минут со сложенным пледом в руках.
    Спустившись, Далахан расстелил плед на траве и жестом пригласил Еву. Она присела рядом, оглядываясь. Деревья окружали их стеной. Луна светила в вышине, а светлячки по яркости соперничали со звёздами.
    - Поблагодари их и отпусти. Здесь достаточно светло.
    - Хм… - Ева прочистила горло. – Эм… спасибо, ребята, можете лететь домой… или куда вам там надо.

Рой живых огоньков унёсся прочь с поляны, которая по-прежнему освещалась струившимся светом с неба и мягким свечением фонариков у дома Далахана.
    - Я думала, ты живёшь в городе, - обратилась к эльфу девушка.
    - Я предпочитаю уединённость, тишину и возможность быть ближе к природе.
    - А кто построил этот домик?
    - Я.
    - Сам?
    - Сам. Хочешь осмотреться? – Ева с интересом кивнула, и Далахан ответил: - Чуть попозже. Для тебя там найдётся место для сна. А сейчас давай же приступим к тому, ради чего мы сюда ехали.
    Ева подавила коварное желание пошутить про зачатие потенциального наследника и вся обратилась в слух.
    - Сядь так, как тебе удобно, чтобы ни одни мышцы не напрягались, и ты легко бы сохраняла равновесие. Закрой глаза. Дыши спокойно. Расслабь плечи, руки, живот. Сконцентрируй внимание на дыхании, не обращай внимания на мысли.

То ли слова Далахана действовали убаюкивающе, то ли ночь заявляла о своих правах, но Ева начала проваливаться в лёгкую дремоту.
    - Хорошо… Не засыпай, балансируй на грани между сном и явью. Справа от тебя – юг. Слева – север. Позади – запад, а впереди – восток.
    Фея поочередно ощущала дуновения горячего и холодного ветра. Сзади по спине к её затылку побежали мурашки. Спереди нечто тёплое, мягкое и нежное коснулось её лица. Волна воодушевления накрыла её с головой.
    - Прекрасно… - голос Далахана доносился будто из-за стекла. – А теперь попробуй подняться над своим телом, лети ввысь к звёздам.
    В голове смогла промелькнуть мысль: как же это сделать? Собравшись, Ева призвала на помощь воображение и представила, как она зависает над собственной головой со светлыми дредами.
    И – о, чудо, - она увидела себя и Далахана сидящих на пледе, распростёртом на лесной опушке. Поднялась чуть выше, - и смогла рассмотреть крышу хижины на сваях. Ещё выше, к манящей луне, чтобы увидеть верхушки деревьев…
    - Евангелина… - раздался откуда-то снизу голос, такой знакомый и родной. – Возвращайся. Вспомни тот вечер, когда ты вдохнула жизнь в гибнущий цветок. Вспомни, что ты чувствовала. Вспомни, откуда исходит эта любовь?
    Фею потянуло к земле с невероятной скоростью. Если бы она была в теле, то боялась бы неминуемо разбиться. Но она была… Где она была? Кем она была?
    Она почувствовала, как в её собственном солнечном сплетении вновь разгорается светлое, абсолютное чувство. Однако в этот раз оно не было направлено на маленькую маргаритку. Оно изливалось на всё окружающее и на неё саму. Чувство любви в ней росло, сфера в груди увеличивалась с каждым мгновением, пока не скрыла сидящую на пледе Еву в своём ослепительном свете. И сама девушка стала этим светом, этой любовью, исчезнув и перевоплотившись в небольшой бирюзовый шар.
    - Вот так, - с улыбкой промолвил Далахан, глядя на горящую шаровую молнию. – Так и превращаются феи в эту чистую энергию, благодаря исходящей из них любви ко всему живому.
    Она могла бы сейчас преодолеть огромные расстояния. Она могла бы создавать и разрушать миры. Она могла… всё!
    Она грохнулась на плед, задев Далахана, но не почувствовала боль от ушиба. Ей грудь часто вздымалась; глаза, в которых отражалось звёздное небо, восторженно глядели на своего наставника.
    - Это было… это…
    «Лучше, чем гипотетическая попытка зачать наследника», - хотел было пошутить Далахан, но с улыбкой промолчал.
    - А… а Пип, то есть, Эхигерн, - вспомнила Ева, так и не поднявшись с колен эльфа, - говорил, что это превращение у нас от пикси.
    Далахан расхохотался.
    - Это же надо так извратить суть… Нет, это банальная медитация. Выполняй её каждую ночь, желательно в саду вашего дома, и ты сможешь достичь таких вершин, о которых и не догадывалась. А теперь пора спать.
    - Что? Но я не хочу спать. Я чувствую себя такой… бодрой!
    - Уже час ночи, - мягко сообщил мужчина и помог ошарашенной Еве подняться.
    - Как?! Я, что, провела в этой медитации два часа?
    - Время не имеет значения, в нематериальном мире оно идёт по-другому… Вернее, оно там совсем не идёт.
    Они поднялись в домик, где девушка, всё ещё приходившая в себя после пережитого, обнаружила, что жилище её наставника было хоть и маленьким, но весьма уютным.
    - Ты можешь спать здесь, - Далахан отворил дверь в небольшую спальню. – Ванная тут. Я принесу тебе травяной чай с мелиссой.
    Он оставил её одну в комнате и отправился на кухню. Ева открыла рюкзак, достала из него зубную щётку и любимую пижамку. Она не знала, почему взяла с собой именно её, старую и смешную. Оставив одежду для сна на кровати, фея направилась в ванную.
    Далахан открыл дверь, прошёл в спальню и осторожно поставил чашку с ароматным чаем на прикроватный столик. Затем он спустился вниз, сел на неубранный плед и закрыл глаза. Настала его очередь медитировать.
    Звуки стихли. Он встал и пошёл вперёд. Его шаги не отзывались скрипом хвои и шелестом травы. Окружающий мир как будто замер. Деревья сменились: теперь они уже не обладали пышной изумрудной листвой. Их голые стволы и ветки производили бы удручающее впечатление на случайного путника. Впрочем, в этом измерении случайных путников быть не могло.
    - Блодейин… - выдохнул Далахан, опускаясь на колени при виде сферы, излучавшей мягкий белый свет, направлявшейся к нему.
    Свет перевоплотился в прекрасную молодую женщину с сияющими белыми крыльями. Жители Мунлайта с трудом, но узнали бы в ней матриарха фей Флору Гудфеллоу.

- Не преклоняй колени передо мной, - ласковое прикосновение заставило Далахана поднять голову.
    - Преклоняюсь перед светом твоим, лучезарная… Блодейин, я не успел. Почему же ты ушла так рано? – с болью в голосе проговорил он, касаясь её руки.
    Серебристый смех пощекотал его.
    - Рано? Я слишком долго оставалась в этом мире, мой дорогой. Неужели ты думаешь, что не справишься без меня, сын короля Неблагого двора?
    - Не все… приветствовали меня здесь.
    Флора вздохнула, и теперь уже в её взгляде и голосе отразились боль и тоска:
    - Мой сын… Эхигерн натворил много чудовищных дел… И я не знала. И не могу вмешаться, ты же понимаешь, по эту сторону нужно сохранять нейтралитет.
    - Что он сделал, Блодейин?
    - Я не могу тебе сказать, Далахан… Я лишь могу предупредить тебя, - опасайся его. Он распорядился своей свободой выбора, но выбрал мир материальный.
    С каждым словом её силуэт становился всё более бледным и меркнущим. Далахан из последних сил пытался удержать её, но куда ему, пусть даже и со всей его мощью, бороться с законами мироздания…
    - Блодейин, не покидай меня…
    - Я всегда буду рядом с тобой…
    Она исчезла. Он медленно встал с колен и побрёл вперед. За старыми сухими деревьями показались надгробьями. Знакомые имена, знакомые эльфы… Он последний…
    Прекрасный белый памятник, на котором вырезаны лилии. Титания и Оберон. Хотя бы человеческий драматург сохранил их имена в истории. Король и королева Благого двора. Кто посмел так жестоко расправиться с ними в той чудовищной войне?
    Он последний, последний…
    Далахан шёл дальше. Его взгляд скользил от одного надгробья к другому. Чёрное. Евангелина Раффин.
    Он споткнулся. Не веря своим глазам, дрожащей рукой обвёл выбитые буквы. Знак перевёрнутого полумесяца. Почему?! Она ведь соткана из света, почему на её могиле символ злого и жестокого материального мира? И почему она… мертва?
    Далахан очнулся на пледе. Сердце билось так, будто было готово вылететь из груди. Он уснул? Такого очень давно не случалось с ним во время медитации. Этот кошмарный сон – видение? Предупреждение?
    Он взлетел по лестнице наверх. Распахнул дверь в свою спальню. Ева мирно спала в его кровати. Кружка с чаем была пуста. Далахан медленно подошёл к девушке, стараясь её не разбудить.
    Даты жизни и смерти, выбитые на чёрной могиле, означали, что она должна была умереть в этом году.
    Будучи существом тьмы.
    - Я этого не допущу, - прошептал Далахан, осторожно касаясь лица безмятежно спящей феи в бирюзовой пижаме.

И еще, спасибо Satyavati за напоминалку, в весеннем Simsation засветился мой феёныш, а еще я там долго и нудно отвечаю в интервью, но это можно не читать, а просто попялиться на "эксклюзивные" картинки, в том числе с героями игрового мира :D

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Hedgehog, wartryd, Черешня и 11 другим нравится это.
  4. Aenael
    Aenael

Проверенный
    Дата: 20 июн 2017 | Сообщение #483
    SunnySimba, это было волшебно. Тревожно. Просто непередаваемая сказочная, романтичная атмосфера тёмного леса. Глава получилась наполнена магией. И хвалебные оды Далахан в очередной раз заслужил:хихикаю: Казалось бы, когда нашелся тот, кто понимает Еву и самое главное помогает ей разобраться в этом - вот оно счастье (в том числе и для читателя:улыбаюсь:). Но вновь Еву преследует злой рок и судьба, которую она не выбирала. Пип выглядел безобидным, а он не так прост оказался.
    И как всегда глава заканчивается на самом интересном месте. Держу кулачки и жду "happy end"-а.

SunnySimba нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 24 июн 2017 | Сообщение #484
    SunnySimba, очень многогранная глава в плане атмосферы получилась. Есть и светлое волшебное ощущение от уроков медитации, и юмор, я так смеялась с реакций Евы на светлячков, а про наследника как оба думали :D, и загадка с оттенком тьмы. Больше всего меня заинтересовал разговор с Блодейин. Вот уж не ожидала, что Пип окажется злым, да ее я так понимаю, именно он послужит тому, что Еве предначертано умереть темным существом. Только порадуешься, что все хорошо, как такое :плачу:. Но я верю, что Далахан сможет ее спасти от судьбы, он все таки необычный фей, и видно как она ему дорога :любовь:.

SunnySimba нравится это.
  6. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 27 июн 2017 | Сообщение #485
    SunnySimba, привет! :вручаюсердце:
    Это же просто восхитительно! Столько волшебства! И хан всё лучше и лучше выглядит в моих глазах: заботливый, уравновешенный итд.
    Кристофер такая няшка, они с Терренсом - мои любимые герои второго плана) Мне кажется, нет девочки, которая бы не мечтала о таком брате!
    Да! Мы с Ханом любим Терренса! :смех:
    Как-то стрёмно на первом свидании - и сразу с ночёвкой в доме, не? Хан, конечно, джентльмен, но всё равно... слишком быстро для меня)))
    :лол:
    Правильно! Молодец, хвалю. Действительно его преображение в первый раз, когда он появился на страницах, и теперь - поразительное. За такого принца можно отдать Евочку с закрытыми глазами, ага.
    Прекрасная песня и описание медитации! Очень понравилось. Встревожил сон, держу кулачки за Евочку!
    И что за загадошная лошадка?! Меня распирает от любопытства!

SunnySimba нравится это.
  7. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #486
    Аааплодисменты моей побежденной лени!
    Наконец-то, я собралась с силами, чтобы написать комментарий)
    Совсем недавно начала следить за миром и скажу автору огромнейшее спасибо за такой прекрасный фентезийный мирок!
    Так интересно наблюдать, как развиваются события в жизни еашных персонажей. Нравится, как ты (Ведь можно на "ты"?:)) обыграла их жизни, вот честно, аж самой захотелось поиграть стандартными семьями, а на персонажей Мунлайт Фолз, которых ты сейчас описываешь, так я вообще по-новому посмотрела, аж у себя, в сохранении с Бувье, как-то они мне воспринимаются теперь, как твои персонажи и я очень радуюсь, когда встречаю их в городке))

Пока что я много прочесть не успела, только до того момента, как Диди провела ночь с оборотнем, но уже влюбилась в этот мир и больше всего мне понравилось, как ты описываешь Ван-Голдов, такие они...эээ...соответствующие вампирскому семейству получились, каждый персонаж интересный по-своему, а рассказ читается, как художественная книга.
    Кстати, этот мир, он, я так поняла, что-то типа династии получается или история семеств предпологает логическое завершение?

Что ж тут сказать... Кроме того, что теперь, "Дом с оранжевой крышей", один из моих любимых миров, хочу пожелать автору неиссякаемого вдохновения и много идей для последующих глав, а я пойду, с головой окунусь в твой мир и буду наслаждаться новыми, еще не прочитанными мною главами!:вручаюсердце:

SunnySimba нравится это.
  8. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 28 июл 2017 | Сообщение #487
    Aenael, MikkiMur, Satyavati, Lisichka :вручаюсердце::роза::двочкавоздушныйпоцелуй:
    Но это ещё только середина истории :Rolleyes2:
    Судьба иногда закручивается очень непредсказуемо :ведьмаржет:
    Он спал вообще отдельно... или вообще не спал :лол2:
    Я могу проспойлерить, однако этот субъект сам про себя расскажет. В следующей главе :подмигиваетулыбается:
    Lisichka, добро пожаловать и, конечно, можно на ты!
    Династийность здесь есть, каждая часть посвящена новому наследнику, но после 4-5ой я планирую завершить историю.

Автор выпнул себя из отпускного отдыха и таки успел к концу месяц выпустить главу. А обещала ведь исправиться и вновь публиковаться чаще :пальчик: Музыка должна была идти в финал, но я решила, что больше она подойдет сюда :rolleyes:

That's what the water gave me
    And time goes quicker between the two of us (с)

Помню, что спалось мне в ту ночь в крошечной хижине эльфа просто замечательно. Окно было распахнуто до утра, но ни мотыльки, ни комары не рискнули залететь в комнату. Травяной чай с мелиссой успокоил меня, находившуюся в эйфорическом состоянии после первой в жизни медитации, и вскоре я спала сладким сном без сновидений, вольготно раскинувшись на кровати Далахана, двуспальной, кстати, но прекрасно поместившейся в, казалось бы, крохотной комнатке. Может, это эльфийская магия?
    Как бы то ни было, просыпаться я начала, когда солнце старательно освещало каждый уголок спаленки сквозь открытое окно. Однако не яркий свет стал причиной моего окончательного пробуждения, а голоса, раздававшиеся откуда-то снизу, с улицы. Однако улиц рядом с домом господина Брэдена не было, лишь густой лес окружал его жилище. Тогда… получается, у него гости?
    Остатки сна слетели с меня окончательно, когда сквозь утреннюю дремоту пробились узнаваемые голоса.
    Я вскочила с постели и бросилась к окну. Так и знала: снизу на меня взирали все представители нашей семейной стаи – дед, отец и братик, довольно нюхавший воздух.

- Доброе утро, спящая красавица, - мрачно поприветствовал теревшую глаза внучку в бирюзовой пижаме Аргус. – Спускайся. И ничего не бойся: дракона мы убили, и его шкура пойдет тебе на сумочку.
    - Что?! – опешила Ева. - У тебя с возрастом совсем чувство юмора озверело, дед?
    - Солнышко, а кто тут шутит? – развёл руками бывший альфа. – Ты же всё проспала. Продрались мы сквозь лес дремучий, глядим, - а на крыше-то змей крылатый восседает, а дым из ноздрей так и валит. На нас глядит свирепо да вещает: не отдам, дескать, пленную принцессу…
    - Да ну вас, - махнула рукой Ева и скрылась в доме.
    - Дедушка, а дальше? – повернулся к Аргусу заслушавшийся Кристофер.
    - А дальше прямой эфир, - потрепал его по голове довольный оборотень.
    - Господа, - раздался сверху голос Далахана. – К сожалению, пятеро в этом доме не поместятся, я спущу стол и стулья вниз. Кто какой чай предпочитает?
    - Увы, мы не останемся на завтрак, - мирно проговорил Алан. – Нам придётся забрать Еву и ехать: только что вернулся из поездки Пип Гудфеллоу и незамедлительно потребовал встречи с ней.
    Далахан нахмурился.
    - Он знает, что Ева общается со мной?
    - С кем моя внучка проводит ночь, - не его дело, - рыкнул Аргус.
    - Эй! – раздался возмущённый возглас обиженной феи. – Мы только медитировали!
    - Ах, это так сейчас называется, - издевательски прокомментировал Аргус, помогая ей спуститься по лестнице на землю.

***​

Красивый, наполненный светом дом Гудфеллоу сегодня вызывал у Евы смешанные чувства. Кабинет с изящной резной мебелью, стены, обитые приятной на ощупь тканью с причудливым растительным орнаментом, множество старинных книг в слегка потрепанных обложках, - в первый свой визит она с интересом разглядывала всё это. Сейчас же, сидя на удобном мягком стуле, фея молча взирала на расхаживающего по комнате Пипа. Судя по выражению его красивого лица, разговор обещал быть не из приятных.
    - Я уехал на несколько дней, - спокойным голосом проговорил Глава Совета фей, продолжая двигаться, как тигр в клетке. - Я смел надеяться, что чётко и ясно объяснил тебе ситуацию. Что ты поняла, что знакомство с Далаханом Брэденом сулит тебе лишь неприятности. Что в твоей прекрасной головке отложилось на полочку, что нужно держаться от него минимум за милю. - Он остановился. - И что же? По возвращению я узнаю, что ты провела с ним ночь.
    Пип пнул свободный стул так, что тот улетел и ударился о стену. Его крылья сияли невыносимо ослепительным белым светом. Ева вздрогнула и отвернулась.
    В дверь раздался стук. Обеспокоенная Далия робко спросила у мужа, не случилось ли что-то.
    - Всё в порядке, дорогая, - уже более ровным тоном ответил он ей. Прошёл к стене и поднял ни в чём не виноватый предмет мебели.
    Еве не хотелось не оправдываться, не объяснять, что вообще происходило этой ночью в лесу. Возмущение постепенно росло в её груди, пока не накрыло её с головой.
    - Никого не касается, с кем я, чёрт вас всех побери, ночую! И я не обязана с виноватым выражением лица сейчас сидеть перед тобой и всё это выслушивать! - Она перевела дух. - Ты только и делаешь, что кричишь и выходишь из себя. Ты никогда толком ничего не объясняешь, - с укоризной смело взглянула она в тёмные глаза Пипа. – А он, чтоб ты знал, всё это время вёл себя по отношению ко мне весьма благородно. Ни одного грубого слова я от него не услышала. И да, я доверяю ему больше, чем тебе.
    По окончанию пламенной речи своей подопечной Пип-Эхигерн с ужасом уставился на неё, даже слегка отпрянув назад. Он смотрел на неё с таким нескрываемым отрицательным выражением лица, будто у Евы выросли рога или копыта.
    – Доверяешь ему? - с изумлением в голосе переспросил он, не веря своим острым ушам. – Доверяешь ему больше, чем мне? Ему, да будет тебе известно, сыну Короля Дикого гона?! Ты знаешь, что такое Дикая охота, Ева? Знаешь?
    Фея смутно припомнила что-то из эльфийских преданий, правда, это «что-то» на свет вылезать категорически отказывалось.
    Пип плюхнулся в кресло и устало потёр лоб.
    – Я помню их. Весь Неблагий двор обожал время охоты. Осень, красивые деревья, утопающие в разноцветной листве. Тревожно нюхающие воздух лани и олени. Холодный мороз, разлитый под слабыми лучами утреннего солнца. Кони, грызущие удила и роющие копытами стылую землю. Как ты думаешь, на кого охотился Неблагий двор?

Ева молчала. Король… Кажется, теперь к ней начало приходить понимание, почему Далахана так назвали на открытии таверны.
    - На людей, Ева. Они охотились на людей. Во времена войн и битв за земли это было их любимым развлечением. Покорная им нечисть заманивала ни о чём не подозревающих путников в лес, где охотники устраивали настоящую травлю. Они убивали несчастных жертв или брали в плен, делали с ними всё, что им хотелось. И да, отец Далахана, которому ты доверяешь больше, чем мне, возглавлял Дикий гон, наводивший ужас на людей. Думаешь, яблочко от яблони далеко упало?
    Ева молча сидела, вцепившись в стул и подняв на мрачного Пипа светло-синие глаза.
    – Получив утраченную власть, считаешь, он тихо осядет в городе? Или попробует отомстить вытеснившим эльфов людям? Ты для него - ключ к этому. Легко заморочить голову юной девушке, а затем с помощью определённого ритуала забрать всю её силу Королевы фей себе.
    Ева, по-прежнему сохраняя молчание, встала, медленно прошла к двери под изучающим взглядом Пипа и вышла в не менее уютный и светлый, чем кабинет, коридор. Стены давили на неё. Держась за перила и не совсем разбирая дорогу, она спустилась вниз, едва не споткнувшись пару раз. В голове было абсолютно пусто. А вот в груди что-то давило.
    - Солнышко, не желаешь ромашкового чая? – весело окликнула её хлопотавшая у плиты Далия в фартуке с подсолнухами.
    Не ответив ей, девушка покинула гостеприимный дом фей, пересекла пахнущий ароматным шиповником сад и побрела в центр города.
    Чёрная дыра в груди оказалась материальной, тяжелой и причиняющей сильнейшую боль.

***​

Она не помнила, как дошла до дома. Солнце скрылось за неожиданно наплывшими хмурыми тучами, которые закрыли прежде голубое небо своими свинцовыми плащами. На первом этаже никого не было. К фантомно-эмоциональной боли в груди добавилась вполне осязаемая мигрень. Вся легкость и бодрость после ночной медитации куда-то испарилась.
    Еве сейчас не хотелось разбираться в том, что поведал ей Пип. Она поняла одно: вокруг неё закручивался тёсный плотный клубок, такой же, как тот, что сидел сейчас в голове. Вот от головной боли она рада была бы избавиться.
    Перерыв кухонные шкафчики с многочисленными склянками, в которых плескались бабушкины разноцветные эликсиры, Ева с грустью констатировала факт отсутствия необходимого ей мятного зелья от мигрени. Пришлось обращаться к достижениям фармацевтической промышленности. Растворив шипучую таблетку в стакане воды и чуть ли не залпом всё проглотив, девушка побрела в спальню.
    Всё же прошлой ночью она легла спать очень поздно, а длинный путь от дома Гудфеллоу вкупе с обрушившейся на неё со всех сторон за последнее время информацией сильно вымотал её. Во рту с прошлого вечера и маковой росинки не было, так что выпитое лекарство подействовало мгновенно, и Ева провалилась в тяжёлый сон.

***​

Нужно найти Далахана. Определённо. Если Пип прав, и нужна она ему только ради получения силы, картина получается безрадостная. Всё выходит вполне логичным: сын Короля неблагих строит из себя благородного рыцаря, делает вид, что добивается руки Евы как прекрасной принцессы, помогает ей развивать её способности. Она же позволяет себе вешать ему лапшу на её доверчивые ушки, залетая мотыльком в сплетаемую вокруг паутину. А потом… А что потом? Это и надо выяснить, пока не стало слишком поздно.
    Ева уверенно шла по мрачному лесу. Она с лёгкостью призвала светлячков, как научил её Далахан, и теперь красные огоньки освещали её путь. Выходило немного зловеще, а ещё, возможно, не стоило отправляться ночью одной в лесную хижину тёмного эльфа. Однако, каким-то образом она здесь очутилась, а значит, не стоит поворачивать назад.
    Со зловещим уханьем с ветки ближайшего дуба взлетел филин. Ева поёжилась. Страх в груди нарастал. Может, всё же вернуться домой? Или она заблудится в полном мрака лесу, который почему-то превратился в дремучий?
    Слева раздалось фырканье.
    – А, это ты, - Ева с облегчением повернулась к бесшумно следовавшей за ней чёрной лошади. - Я ищу дом Далахана. Ты ведь привязан к нему, не так ли?
    Конь мигнул красным, таким же, как и кружащие над ними светлячки, и всхрапнул.
    – Отведи меня к нему, пожалуйста. Это очень важно. Ты же понимаешь, я не причиню твоему хозяину вреда.
    Таинственное животное вышло из кустов и, к изумлению Евы, опустило свой круп, хитро присев у самой земли.
    – Ты что же, предлагаешь мне ехать на тебе?
    Конь тоненько заржал, как бы отвечая на вопрос, и нетерпеливо помотал длинной шеей со спутанной гривой.
    – Ладно, - Ева ездила на лошадях только в детстве, и они, естественно, были оседланы. Однако, здесь выбора не было, и ей пришлось осторожно усаживаться на чёрного мускулистого зверя, вцепившись в его шею.
    Конь поднялся, фыркнул и припустил вперёд со скоростью, довольно высокой для передвижения по такой густой чаще. Деревья проносились мимо ужасающе быстро, луна плыла за лесными путниками и никак не могла их догнать.

– Нельзя ли по-мед-лен-не-е! – прокричала Ева, которой хотелось зажмуриться от страха. Конь лишь издевательски всхрапнул. Он почему-то оказался мокрым и пах речной тиной. Странно, неужели недавно был дождь? Или он искупался у того водопада?
    Кстати, а вот и водопад.
    - Т-теперь н-надо п-повернуть, п-помнишь? – сумела проговорить девушка, которой внезапно стало очень холодно. Однако таинственная нечисть не спешила ни поворачивать, ни останавливаться. Он мчался прямо к воде.
    В голове Евы мелькнула шальная мысль о том, что нужно спрыгнуть, но куда там! Она будто приклеилась к ледяной, лоснящейся спине чудовища, несущего её навстречу неминуемой гибели. Чёрный омут лесного озера был всё ближе, и прежде чем конь прыгнул туда, утаскивая за собой и крылатую всадницу, Ева вспомнила древний кельтский миф.
    – Келпи!
    Больше она ничего прокричать не успела. Холодная, режущая вода сомкнулась у неё над головой, водоросли опутали ноги, не давая вырваться…

Сбросив тяжёлое, мокрое одеяло, девушка продолжала кричать и плакать. Тина и корни подводных растений облепили кровать и её тело, прорвавшись из кошмара в реальность. На крик сбежались домочадцы, распахнув дверь в ей комнату. Диана в шоке прижала руки ко рту, затем, придя в себя, схватила с комода сухой плед и укутала в него рыдающую дочь.
    – Что за чертовщина здесь творится? – Алан в изумлении уставился на залитую озёрной водой постель. Крис прижался к сестре и с опаской понюхал стебелёк какого-то растения.
    – Проклятые эльфы! – процедила сквозь зубы Диана. – Это была последняя капля! Но я знаю, что делать. Знаю, как добиться того, чтобы они отцепились от тебя, – и, вглядываясь в бледное, заплаканное лицо дочери, произнесла: – Мы попросим у Совета разрешения на превращения тебя в человека.
    Келпи (кельпи) - это конь-оборотень из кельтской мифологии. Чудище, которое заманивает и утаскивает путников в водоём. Нечисть зловредная :поскакали:правда, Далахан чуть не проговорился при встрече с лошадкой наяву и не выдал его название, которое начинается... с каких букв? :rolleyes:

Hedgehog, wartryd, Черешня и 8 другим нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #488
    SunnySimba, ну вот почему все так любят судить людей по их отцам? Мы же видели, что Далахан искренне переживает и заботиться о Еве, так что я Пипу не верю. Хотя понять его опасения могу. Мне кажется, тут лучше Еве все же полагаться на себя, получать знания и информацию, но решения принимать самой. А вот со сном она меня перепугала, действительно ужасно, что он стал частью реальности, и конь ее чуть не убил, хотя вроде бы служит Далахану. В общем, очень жду продолжения, чтобы во всем хоть немного разобраться.

SunnySimba нравится это.
  10. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #489
    :смех::смех::смех:

SunnySimba, интересные дела!
    Бедная Ева - с одной стороны Пип наседает и запугивает, с другой - Ханчик-милашка очаровывает, и поди разбери, кому можно доверять?! Конечно, наши родители - не мы сами, и заставлять Далахэна отвечать за то, что делал отец не очень умно. Ведёт он себя безупречно и намерения у него, скорее всего, чистые, но конь этот злобный так некстати встрял, как теперь поверить?
    Если Еву сделают человеком, это решит проблему на корню, конечно, вот только... Этот мир не про людей) Жуткая ситуация, надеюсь, Ева найдёт выход.
    Описание похищения Евочки злобным конём понравилось, вместе с музыкой очень атмосферно)
    С днём варенья! :др:

Последнее редактирование: 21 авг 2017
    SunnySimba нравится это.
  11. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 27 авг 2017 | Сообщение #490
    Наверное, не зря существует выражение про то, что яблочко от яблони недалеко падает.
    Пипу вообще нельзя верить, если помнишь, как он всех надул с результатами матча в первой части :лол:
    Это самый верный путь, вот девочка и пытается информацию собирать)
    Мысль материальна :профессор:
    Я читала про кельпи, что они только затаскивают в воду, а дальше уж как повезет)) однако и страшилки про них есть :поскакали:

Конечно, секси-эльфу, кому ж еще :лол:
    Часто люди пытаются не в коей малости не походить на своих родителей, но еще чаще повторяют их поведение(
    Да вообще, жениться вон хочет :D
    Конь сам про себя поведает уже через главу :бровки:
    Как в Мунлайте решают проблемы? Превращают сверхов в людей, это точно :валяюсь:
    Спасибо! :румянец: Нет лучшего подарка, чем комментарии:шарик:

Забавности случались во время написания нижеследующей главы. Выяснилось, что система сожрала огромный кусок обновления, причем, самый важный. Это я обнаружила, когда села редактировать, и порадовалась тому, что копии у меня валяются на нескольких ресурсах) Затем глюк случился с ПК, и прожорливая система слопала часть моих сохранок <_< Мунлайт, к счастью, остался)) Еще я окончательно выбилась из графика, но в +30, которые на самом деле +50, как-то особо не писалось, прошу понять и простить :жара:

I just live
    I live day by day, fighting demons (c)

После моего пробуждения в залитой озёрной водой кровати и последовавшей истерики мама вместе со срочно вызванной бабушкой прожгли всю комнату странным, будто нематериальным огнём. Он плясал синими языками пламени по всем поверхностям, стенам и даже потолку, не оставляя ни запаха, ни следа. Из спальни были выдворены все домочадцы, а меня запихнули в ванну, полную душистой лавандовой пены. Бабушка влила в не пытавшуюся сопротивляться меня несколько эликсиров подряд, а заодно и маме, разбушевавшейся по поводу сидхе, ши и фейри, дала успокоительное зелье.

В комнату Ева возвращаться не хотела. Оттуда доносились отголоски спора Дианы и Диди. После пережитого шока и кучи выпитых эликсиров на девушку нахлынуло странное, скорее апатичное спокойствие. Она вышла в сад, наслаждаясь прикосновением босых ступней к зелёной траве, прошла бассейн, в котором переливалась под солнечными лучами бирюзовая вода, обогнула качели и устроилась на земле на любимом месте у розовых кустов. Аромат цветов разливался в воздухе, беззаботно чирикали какие-то птички. С дерева спустилась белка, посмотрела на крылатую девушку, цокнула что-то на своём беличьем языке и стрелой умчалась наверх в дупло.
    Медитация, - вот что сейчас помогло бы ей разобраться в себе и в случившемся. Ева уселась удобнее, не в пресловутую позу лотоса, хотя гибкость вполне ей это позволяла, а просто расслабившись на травянистом ковре. Закрыв глаза, она вдохнула напоенный ароматами роз воздух и отдала чёткий приказ телу расслабиться. Многолетние танцы и тренировки дали о себе знать, управлять своим телом фея научилась давно, но теперь у неё вскользь промелькнуло удивление, когда неожиданно зажатыми оказались мышцы живота и плеч.
    Следующим шагом было избавление от назойливо крутившихся в голове мыслей и воспоминаний, вызывавших не самые приятные эмоции. Ева сделала несколько глубоких вдохов-выдохов, сконцентрировавшись на своём дыхании. Воспользовавшись секундным безмолвием в голове, она скользнула в никуда. В бездну спокойствия, находившуюся у неё внутри.
    Сразу все звуки будто пропали, словно её от них отделила плотная стена. Она почти перестала чувствовать своё тело, хотя осознавала, что в любой момент может открыть глаза и прервать медитацию. В груди разливалось приятное тепло, по спине гуляли мурашки, поднимаясь к затылку.

Ева будто сама прекратила существовать. Осталась лишь пустота, но эта была странная, нематериальная субстанция, наполненная чем-то… счастьем? Чем дальше фея углублялась в это нечто, тем больше чувствовала себя свободной, спокойной, вездесущей и всемогущей. Все переживания потеряли цвет, объём и эмоциональное содержание, оказавшись ничего не значащей пылью.
    Девушка открыла глаза, на какое-то мгновение потеряв контроль над своей физической оболочкой, и поморгала, не веря своим глазам. Всё вокруг перестало быть твёрдым, утратив чёткие черты. Деревья, кусты, скамья и качели оказались сгустками волновой энергии различной плотности. Она могла осязать и видеть их, но не на уровне органов чувств, а каким-то прежде её неведомым чувственным восприятием. Это ошеломило её. Девушка зажмурилась, сделала глубокий вдох и впилась ногтями в собственные ладони. Когда она открыла глаза на выдохе, то мир вновь оказался в привычной для неё видимой форме.
    Ева посидела в саду ещё некоторое время, отходя от пережитого, а затем решила отправиться туда, где ей могли быть дать ответы на некоторые вопросы. По крайней мере, она на это надеялась.

***​

Клуб «Хирра» сегодня битком был набит народом. Извивающиеся под томно-пафосный бит тела, наполненные горячительными напитками, представляли серьёзное препятствие на пути к лестнице. Некоторые особо увлёкшиеся парочки грозились перевести действие в горизонтальную плоскость. Общий градус повышали танцовщицы, чей облик прямо-таки подчёркивал царившую в заведении мораль, вернее, её отсутствие.
    Ева решила пробраться вдоль стены, однако, до этого ей пришлось продираться сквозь толпу танцующих. До ушей долетел обрывок речитатива известного исполнителя, и фея поморщилась, до того слова песни были скабрезными. Раньше она и сама могла спокойно двигаться под подобный «шедевр», но в этот вечер девушка воспринимала любимый клуб минимум как второй круг ада. После соприкосновения с некоторыми личностями у неё резко возникло желание залезть в душ и тереться мочалкой чуть ли не до крови. Впрочем, от подобной грязи вода не отмывает.
    У стены была ниша с диванчиками и более приглушённом, чем в остальном помещении, освещении. Ева ругнулась и извинилась, споткнувшись о ноги целующейся на одном таком диване парочки, однако, судя по тому, что те не прервали своего занятия, они ставшую внезапно неуклюжей фею даже не заметили.
    - Эй, детка, - сзади кто-то бодро облапал Еву ниже спины. – Станцуй-как мне приват. Что-то шмотки на тебе стрёмные, как раз снимешь.
    Озверевшая вконец девушка развернулась, и прежде чем подвыпивший парень, принявший её за одну из крылатых танцовщиц, узнал в ней внучку владельца клуба, со всей силы двинула ему в глаз.
    Жаждавший горячего танца индивид взвыл и схватился за ушибленную часть своего лица. К разворачивающейся сцене драки уже бежали вышибалы (и где они только раньше были), но Ева проскользнула к вожделенной лестнице и буквально взлетела на второй этаж.
    Отворив дверь, она застала невозмутимую секретаршу деда, розовокрылую Софи Роджерс, за подпиливанием и так идеально острых ногтей.
    - Привет, - мрачно поздоровалась Ева, созерцая красные подошвы её туфель. Свои идеальные смуглые ноги Софи безмятежно закинула на стол. – Исмаэль у себя?
    - Привет, солнышко, - кивнула та. – Ага, только просил никого к себе не пускать.
    - Даже меня? – недоверчиво нахмурилась любимая внучка хозяина сего вертепа.
    - Чем-то очень занят, - пояснила Софи, пожав плечами. – Дал строгие инструкции не беспокоить. Сходи на кухню, кофе попей. Думаю, он скоро освободится.
    Ева хмыкнула и последовала совету секретарши. Однако кофе пить она не стала, а плотно затворив за собой дверь, устроилась на кожаном диване, и довольно быстро погрузилась в медитативное состояние. Звуки с первого этажа сюда практически не долетали.
    Было жарко, поэтому окна в офисных помещениях клуба всегда открывали. Повторив шаги и этапы той практики, которой обучил Еву Далахан, фея превратилась в маленький искристый сгусток энергии, вылетела через окно и, облетев «Хирру», обнаружила за стеной открытое окно в кабинет Исмаэля. Она аккуратно влетела внутрь и, в шоке от увиденного, шлёпнулась уже в своём «полноразмерном» виде на пол.
    Исмаэль, кажется, тоже выполнял медитацию. Только выглядел этот процесс довольно странно. В позе лотоса он завис над собственным столом, закрыв глаза. Сквозь потолок проникал странный чёрный дым, заворачивавшийся клубами спирали против часовой стрелки, и окутывал мужчину, будто впитываясь в него.

Шум, устроенный Евой, заставил владельца «Хирры» открыть глаза и в свою очередь грохнуться на стол. Дым развеялся.
    - Чт-то это за черт-товщин-на? – круглыми глазами посмотрела ошарашенная фея на дедушку. Дедушка ответил ей таким же выражением лица и взглядом.
    - Ты же знаешь, что иногда от свидетелей приходится избавляться, - вздохнул тот, слезая со стола, и помогая внучке подняться. Ева с опаской глядела на мужчину, но его руку приняла. - Какая же ты светлая, - поморщился он, - даже глядеть больно.
    – Крылья всегда сверкают ярче в повышенном эмоциональном состоянии, - почему-то начала оправдываться Ева, хотя ожидала этого как раз от Исмаэля.
    – Да я не про это, - махнул он рукой и указал на кресло. - Присаживайся.
    Каждый занял своё место и с любопытством рассматривал другого, словно привычный близкий человек предстал в совершенно другом виде. Впрочем, так оно и было.
    - Итак, - набралась храбрости Ева. В конце концов, это был её любимый дедушка, чего ей было опасаться? – Ты так медитируешь?
    – Гм, - весьма немногословно ответил тот, сцепив пальцы в замок. – Я смотрю, Далахан тебя уже успел научить… всякому.
    Фея почему-то покраснела.
    – Ничего не было.
    – Я знаю, – из уст Исмаэля это прозвучало самой естественной и разумеющейся вещью на свете. - Я, конечно, не буду ему препятствовать, что захочешь, то и выберешь. Хотя за это меня, конечно, по головке не погладят.
    – Слушай, - устало выдохнула Ева, – я будто в параллельную реальность попала. Может, хоть ты не будешь говорить загадками?
    – Не буду, – кивнул головой владелец «Хирры». – Отвечая на твой вопрос, честно признаюсь, что то, чем я тут занимался, вполне можно назвать медитацией, – криво усмехнулся он.
    Ева насупилась.
    – А у меня по-другому получается.
    – А ты не демон.
    Девушка сначала замерла, потом с недоумением воззрилась на деда, затем её глаза округлились, а после изумлённо-недоверчивая улыбка искривила её губы:
    – А ты, что ли?..
    – Так меня упорно кличет твоя бабушка, – с шуточным недовольством пожаловался Еве на Диди Исмаэль. – Кстати, она из немногих, кто знает о моей истинной природе. Но вообще-то, я джинн, – поспешно поведал он бледнеющей от ужаса внучке. – Исполняю человеческие желания.
    – Эээ…
    – Только в обморок не падай, ладно? А то сидит тут вся такая невинная, трепетная светлая фея, а я сейчас грязные подробности буду на неё вываливать, мне неловко даже. Ты моя плоть и кровь всё-таки и даже не представляешь, как я тебя обожаю, - тёмные глаза мужчины загорелись тёплым отблеском.
    – Эээ… Так я тоже, значит, демон?! - с ужасом проговорила Ева. - Н-на четверть? И папа?! И Крис?!
    – Тихо-тихо, – остановил зарождающуюся истерику Исмаэль. – Вижу, этот тормознутый эльф ничего главного тебе не объяснил. Тело, разумеется, отражает сущность, которая в нём обитает, но это лишь оболочка. В этом теле, – указал он на свою идеально белую рубашку, – существует полноправный де… джинн. А в твоём – твоя личность, то есть, ты сама и душа. А фея… это так, раса.
    Он прервался и с беспокойством поглядел на внучку, потому что та начала тихо смеяться.
    – Значит, я - фея, живу в городе сверхъестественных существ, а про демонов, ох, извини, джиннов никогда не слышала!
    Исмаэль нахмурился.
    – Говорят же, что у человека есть ангел-хранитель и демон-искуситель. Так вот, всё хорошее и правильное в людях идёт от души. Ну а такие, как мы, можем влиять на сознание.
    – Такие?..
    – Нас - легион. И служим мы… понятно, кому. Видела всю эту толпу внизу? С какой жадностью они прикладываются к алкоголю, с каким вожделением смотрят на моих танцовщиц! Сексуальная энергия, Ева, - самое мощное оружие. Люди, которым шепчем мы, стремятся обладать и властвовать. А шепчем мы всем. Они надевают лучшие тряпки, покупают дорогие автомобили, сорят деньгами, чтобы произвести впечатление на таких же, как они. Рвутся вперёд, чтобы стать альфой, как в стае оборотней. Да и сверхи не лучше. Ведьмы упиваются магией, не ведая, чем расплачиваются за её использование в личных целях. Вампиры… там вообще та ещё история…
    Ева слушала Исмаэля, и какие-то струны в ней отзывались на его слова. Она начала понимать, что до недавнего момента совершенно не отличалась от тех, чью энергию жадно пил он и существа, подобные ему. Ведь и она мечтала о выступлениях, о славе, о том, чтобы начать встречаться с лучшим парнем… Её передёрнуло.
    – Зачем же… зачем всё это?
    – О, мы существуем по определённым причинам, – хмыкнул джинн. – Но ты лучше у своего остроухого блондина спроси.
    Ева наконец вспомнила причину, по которой она сюда пришла. От увиденной сцены у неё на некоторое время всё вылетело из головы, но сейчас, нервно ощупывая обивку кожаного кресла, девушка заставила себя собраться.

– А Далахан… Пип так ненавидит его… И он… я видела, что у него какие-то дела с тобой, – осторожно сказала она.
    Исмаэль усмехнулся.
    – А ты у него сама спроси, как далеко он продвинулся в своём духовном развитии. Хотя намерения у него по отношению к тебе от духовных далеки, – развеселился он, откидываясь в кресле назад.
    Когда спустя некоторое время ошарашенная Ева покинула кабинет, сильно удивив не ожидавшую этого Софи, Исмаэль бросил взгляд на окно и обнаружил там Обри Овиедо, сидящую на подоконнике. Судя по выражению её лица, хитрая фея, обратившись сгустком чернильной тьмы, всё это время порхала незамеченной и, естественно, слышала каждое слово.
    – Как трогательно, – спрыгнула она с подоконника. – Демон, которому не чужда любовь к своей кровиночке.
    Тот поморщился, хоть и был рад её видеть.
    – А мне вообще ничто человеческое не чуждо. Кроме одного…

Hedgehog, MashynyaMZ, wartryd и 8 другим нравится это.
  12. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 28 авг 2017 | Сообщение #491
    SunnySimba, прода :)
    Поскольку слишком много в истории вопросов и мало ответов, я начала немного напрягаться. Поэтому про Еву могу сказать только, что возможно, всё нарастающие магические навыки так ей понравятся, что девочка и сама не захочет становиться человеком. Пока у неё всё как-то туманно и безрадостно, хотя открытие на счет дедушки повеселило. И ещё понравилось описание публики в ночном клубе. И этот хук в глаз - :смех: позитивчик.
    Больше всего меня порадовала Обри, которая всё вьётся около Исмаэля - сладкая парочка, друг без друга не могут :любовь:

SunnySimba нравится это.
  13. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #492
    SunnySimba, очень красивое описание клуба другими глазами, что показывает развитие самой Евы, ее преображение, мне кажется, это очень важный момент относительно изменения восприятия мира для нее и понимания себя. Было и страшно и забавно читать ее разговор с дедушкой. На фоне его слов кажется, что самые нормальные среди них всех люди, хотя опять же, мы ведь тоже чем-то упиваемся, и все тоже самое используем просто в другом масштабе за неимением магии. Надеюсь, что Еава во всем разберется и сделать свой выбор, который принесет ей гармонию, все таки она светлое существо.

Это про Пипа или про Далахана? судя по тому в каком образе мы видели последнего по отношению к Еве и мне бы очень хотелось надеяться, что это про Пипа :D.

SunnySimba нравится это.
  14. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 4 сен 2017 | Сообщение #493
    SunnySimba, привет! :улыбаюсь:

С огромный удовольствием дочитала новые главы твоего удивительного волшебного мира. Да, время идет, герои меняются, развивается сюжет, но есть вещи которые у тебя неизменно хороши.

Это подборка музыки, очень гармоничные скрины и прекрасный легкий слог повествования. Прими мою искреннюю благодарность за доставленное эстетическое удовольствие. :роза:

Задумка с келпи восхитительна. :улыбаюсь:

SunnySimba нравится это.
  15. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 12 сен 2017 | Сообщение #494
    Ну вот, а история-то близится к концу :лол3: что значит, что ответы начнут появляться))
    Тогда тебе понравится сегодняшняя глава :rolleyes:
    Да, иногда нужно взглянуть на то, в чем ты "варишься" со стороны.
    :хихикаю:а вот скажу, что про обоих)))
    Анриетт, рада была видеть тебя в моей теме! :роза: Спасибо за добрые слова, всегда приятно читать о таких впечатлениях. А о "лошадке" сегодня подробнее))

– Значит, вот так вот взял и признался, – Обри щедро подлила в свой кофе нагло откупоренного коньяка из кабинета Исмаэля. Тот нахмурился. – Что? Ты же всё равно не пьёшь. Кстати, почему?
    – Аллах запретил пить вино, – коротко ответил её собеседник.
    Обри едва не поперхнулась кофе, сдобренным коньяком, и, запрокинув голову, расхохоталась.
    – Ты разве Его слушаешься?! Да и вообще-то это не вино.
    – Любой алкоголь заставляет человека утрачивать над собой контроль. А у сверхъестественного существа ослабевают его магические силы. Как домой полетишь?
    – Не полечу, – отрезала тёмнокрылая фея. – Это, знаешь ли, не единственный способ моего передвижения.
    – А ты не задумываешься о том, какой пример подаёшь своим воспитанникам, глава детского дома? - в глазах Исмаэля заблестела хитринка.
    – А меня сейчас никто не видит, – фыркнула загадочная своенравная фея. – Кроме тебя. Но ты не считаешься. И Софи, – качнула она головой в сторону двери, – давно ушла. А воспитанники мои почти все уже выросли, и новых, к счастью, нет.
    Исмаэль смотрел как она потягивает кофе и слегка жмурится от удовольствия. Её руки, как всегда, были затянуты в тонкие перчатки, оставляющие открытыми пальцы. Даже летний зной не стал исключением.
    – В чём ты винишь себя, Обри Овиедо? – внезапно спросил Исмаэль. Его собеседница замерла, поднеся чашку к губам.
    – Мы недостаточно хорошо знакомы, чтобы я открыла тебе все свои тайны, – шутливо ответила она, но в её глазах на мгновение мелькнула давняя боль. – Вот ещё, буду я исповедоваться демону, – поддразнила она его и отпила немного ароматного напитка.
    – Несправедливо получается, – ухмыльнулся Исмаэль, – ты про меня почти всё знаешь, а я про тебя - лишь сухие факты.
    – Ну… – задумавшись, Обри тряхнула своей рыжеватой шевелюрой, – я не замужем, детей нет, но есть собака. Возраст свой не буду называть, сам понимаешь, – лукаво улыбнулась она.
    – Я уж мой тем более, – махнул рукой мужчина. – Что ж, про твоё семейное положение мне давно всё было понятно.
    Фея фыркнула.
    Они посидели немного молча. Исмаэль налил и себе кофе, несмотря на то, что на город наступала ночь.

– Почему ты спросил меня про чувство вины? – заговорила Обри, отрешившись от своего весёлого настроения.
    Джинн пытливо посмотрел на неё поверх своей чашки с дымящейся чёрной жидкостью. Напиток и не думал остывать в его руках.
    – Твои крылья.
    – А что с ними не так? – женщина даже недоумевающе оглянулась, пытаясь увидеть сгусток тьмы у себя за спиной.
    – Они ведь не всегда были такого цвета, я прав?
    Ему показалось, что Обри как-то сгорбилась, болезненно впившись в белоснежные бока кофейной чашки своими пальцами оттенка мокко. Однако, это длилось лишь мгновение: в следующую секунду она распрямилась и бросила на Исмаэля осторожный взгляд.
    – Я уже и не помню… – раздался её шёпот.
    – Цвет крыльев не просто случайный каприз природы, – задумчиво произнёс Исмаэль. – Он определяется состоянием носителя. Ева вся сияла сегодня, как шаровая молния. Этот бело-бирюзовый ореол вокруг неё - знак необычайного духовного подъёма, через который она проходит.
    – Я сначала скептически отнеслась к тому, что бывшая Верховная и Блодейин одарили её крыльями. Однако, сегодня увидела, что эта девочка действительно достойна стать Королевой нашего народа, кем бы она не была по рождению, – с тёплым чувством проговорила Обри.
    Как было непривычно и необычно видеть ласковую улыбку на её губах…
    – Твои же крылья - сама тьма. Разлитые чернила. Ты носишь в себе сгусток отрицательных эмоций, – покачал головой Исмаэль. – Гнев, злость, вина…
    – И зачем я только прилетела… – фея мрачно отпила коньяка прямо из бутылки. – Для того чтобы ты в голове у меня копался?
    – Нет нужды залезать в твою голову, – джинн щёлкнул пальцами, и коньяк растаял в воздухе, вызвав недовольство дегустировавшей его Обри. – Я считываю всё это с твоего энерго-информационного поля, с крыльев, в общем.
    – Ладно, – помрачневшая фея откинулась на спинку кресла. – А чистый белый цвет, как был у Блодейин и у её семьи, что означает? Высшую святость? – фыркнула она.
    – Не совсем… Грех, Обри, часто становится таковым, если человек считает греховным какой-то свой поступок. А белые крылья… Иногда выглядит существо ангелом, потому что искренне полагает, что делает всё правильно, а суть его черна.
    – А у меня и не было других крыльев, – буркнула фея. – Эти появились сразу после… – взгляд её затуманился. – Чёртов Далахан, зачем только приехал, напоминает он мне обо всём, что… – она зажмурилась и потёрла виски. – Так, джинн, либо ты возвращай ту бутылку, либо откупоривай новую.
    – Тебе уже хватит, – мягко возразил Исмаэль. В нём шевельнулось что-то, отдалённо напоминающее… сострадание? Но он просто не может испытывать подобных чувств, нет, невозможно…
    Обри осушила кружку с остывшим кофе и с сердитым стуком поставила её на стол.
    – Хорошо, тогда пойдём вниз.
    – Зачем? – не понял Исмаэль.
    Фея прицокнула языком.
    – Сидишь в этом кабинете, как принцесса, заточённая драконом. Тоже мне, демон, развлекаться совсем не умеешь! Пойдём.
    Он не противился ей, когда она потянула его за рукав белоснежной рубашки и со смехом повела вниз. Не стал сопротивляться, когда они влились в гущу танцующих и начали плыть в ритме пульсирующей музыки. И уж тем более Исмаэль не собирался возражать, когда Обри прижалась всем телом и прикоснулась к нему губами, пахнущими кофе.

***​

О чём она только думала?
    Ева дрожала от страха и волнения, но упорно продолжала вести автомобиль по направлению к лесу. Перед уходом из клуба она спросила у дедушки, может ли одолжить у него машину. Очевидно, он подумал, что она собралась домой, но девушка была полна решимости отыскать Далахана.
    «Ты сошла с ума», – истерил голос в голове. – «Ночь на улице. Ты забыла свой сон? Хочешь повторения его в реальности?»
    Ева упрямо ехала вперёд. Она остановилась у самой кромки леса, заглушила двигатель и вылезла из салона. Звук захлопнувшейся двери окончательно отрезал её от пути назад.
    Голос в голове уже не вопил, видимо, говоривший пребывал в обмороке. Фея видела лишь то, что показывала ей луна и её собственные крылья.
    – Светлячки, – прошептала она, протянув руку вперёд.
    И через несколько мгновений к ней слетелись мириады радужных точек, принося с собой успокоение и даже радость.
    – Я не знаю, куда идти, – осознала Ева. – Покажите мне путь к дому Далахана Брэдена.
    Порхающие огоньки на некоторое время застыли, затем двинулись в чащу, освещая еле заметную лесную тропку. Фея осторожно ступала по ней, стараясь не запнуться о корни деревьев, выступающие из земли.
    – И почему тебе просто не завести мобильный телефон, твоё эльфское величество, – сквозь зубы ругалась она, чтобы не давать волю страхам. Однако, заслышав шум водопада, девушка резко остановилась.
    Кое-кто большой и неразличимый в темноте прошёл мимо неё, коснувшись лоснящимся тёплым боком. Еве показалось, что у неё перестало биться сердце.
    Она прочистила горло, чтобы её голос звучал увереннее, и решительно выпалила:
    – Я не поддамся на твою уловки, келпи! Я тебя знаю!
    Конь остановился, чуть всхрапнул, и через мгновение перед обомлевшей Евой стоял молодой человек со спутанными чёрными волосами и в тёмной одежде. Длинная чёлка почти не закрывала его глаза, мигнувшие сначала красным, а затем жёлтым.

– Я не келпи! – возмущённо произнёс он довольно грубым и хриплым голосом. – Я что, похож на этих развратниц, которые голышом сидят у озера и чешут свои лохмы? Совсем страх потеряли, завлекают мужчин, как русалки!
    Ева, слегка отойдя от шока, тихим голосом уточнила:
    – А кто ты?
    – Я - пука, – горделиво приосанился юноша.
    – Никогда о таких не слышала, – слетело у феи с языка прежде, чем она сообразила, что подобные высказывания могут обидеть это лесное существо.
    Глаза загадочного собеседника вновь сверкнули жёлтым.
    – Ну вот, – с горечью произнёс он, – раньше нас уважали и всегда оставляли в поле на Самайн часть урожая. А сейчас…
    – Так ты - оборотень? – с интересом спросила Ева. Первоначальный испуг и шок оставили её. – И превращаешься в лошадь?
    – Я не только в лошадь умею превращаться, – похвастался пука. – Ещё могу обратиться в козла, орла, собаку, осла, кролика… Хочешь, гоблина покажу? В него тоже могу.
    – Это, конечно, очень интересно, – вежливо проговорила девушка, – но я спешу встретиться с Далаханом. Так что прошу меня извинить…
    – А не думаешь ли ты причинить повелителю зло? – нахмурился оборотень, подозрительно оглядывая свою собеседницу.
    Ева подавила истеричный смешок.
    – А не думаешь ли ты причинить зло мне? – недоверчиво парировала она, скрестив руки на груди.
    К её удивлению, юноша опустился на одно колено и произнёс:
    – Дочь альфы вервольфов, внучка альфы вервольфов, светлая Королева, я клянусь тебе, что никогда и волоска с твоей головы не упадёт по моей вине.
    – Я… я не королева, – тихо ответила смущённая Ева, кутаясь в чёрную толстовку. Становилось прохладнее.
    – Это временное явление, – пука поднялся. – Я готов сопровождать тебя к обители повелителя. Кстати, а что у тебя с волосами?
    Торжественность и неловкость момента канули в Лету. Девушка закатила глаза.
    – Не могу поверить, что тебя интересует моя причёска. Ладно, я согласна. Можешь провести меня к дому Далахана. Только… – поёжилась она боязливо. – Я на тебе не поеду.
    – А я и не предлагал! – фыркнул оборотень. – Ещё чего, размечталась! Пешком пойдёшь.

И, продолжая бурчать о наглости некоторых венценосных, но крайне невоспитанных особ, он направился вперёд, раздвигая и бережно придерживая ветви, чтобы те не хлестали идущую сзади Еву по лицу. Светлячки радостно носились над ними.
    Однако на той поляне, где стояла раньше хижина Далахана, они заметались, будто в отчаянии. Спутник Евы, в мгновение ока обратившись в огромную чёрную птицу, издал пронзительный крик и, захлопав крыльями, скрылся в вышине за верхушками деревьев, мелькнув чёрным силуэтом на фоне луны.
    На негнущихся ногах девушка подошла к тому месту, где всего лишь сутки назад находилась забавная крошечная постройка с приставной лестницей. Сейчас же на этом участке поляны было пепелище. Ева в отчаяние упала на колени, не веря своим глазам. Зола была ещё теплой. Она отдёрнула руки от сгоревшего дотла остатка дома и… не смогла сделать вдох. Отчаяние захлестнуло её. Боль в груди была невыносимой, мешаясь с каким-то невыразимым чувством, которое девушка пока не могла определить.
    – Ты жив, – шептала она, безумным взглядом бесцельно блуждая по поляне. – Ты не можешь быть мёртвым. Я не верю в это.
    Рыдания были готовы вырваться у неё из груди, но внезапно в её голове всплыло обращение к ней её неожиданного ночного спутника. Дочь альфы, королева… Не пристало ей выть сейчас посреди леса в отчаянии и горе, если она не знает всего наверняка.
    Может, ему пришлось сбежать, и он подчистил за собой следы? В этом городе у него есть недоброжелатели. И каким образом лесные обитатели не почуяли огня? И почему же сгорели только хижина, а кусты и деревья рядом остались нетронуты? Огонь не мог не перекинуться на них.
    Взгляд Евы метался по пепелищу. Хотя бы уловить, найти какой-то след… Неужели она с её магией этого не может?
    Её чувства переплелись в сложный узор надежды, страха и потрясения. Она почувствовала, как становится совсем лёгкой и маленькой, отдаляясь от злополучной поляны. Её несло куда-то, по неведомому никому пути, и всё, чего она жаждала, было увидеть Далахана живым и невредимым.
    Каково же было её удивление, когда она приземлилась на пол в незнакомой тёмной комнате, пахнущей гиацинтами. Грохот заставил обитателей дома включить освещение, и Пип с Далией Гудфеллоу заморгали от яркого света и от изумления, обнаружив у себя в спальне совершенно ошарашенную Еву, перепачканную сажей. Сама фея пребывала в ещё большем шоке.
    По её плечам и бёдрам мягко струилась шелковистая золотая шевелюра. Над ней порхали… сначала, ей показалось, что всё те же светлячки, однако, присмотревшись, она обнаружила нечто, что заставило её открыть рот от удивления.
    Над её головой с достигавшими пола золотыми волосами летали разноцветные клубы света и волшебной пыльцы, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся крошечными феями. Пикси.

Спасибо Мортимеру Готу за роль зловредной нечисти)) о кельпи, пука и прочих существах можно узнать из кельтских мифов.

Hedgehog, MashynyaMZ, olga0745 и 6 другим нравится это.
  16. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 20 сен 2017 | Сообщение #495
    SunnySimba, у-у-у!
    Всё ещё ничего не понимаю)))
    Я бы, назови меня "пукой", со стыда бы сгорела, а этот ещё и гордится! :смех:
    Ух ты! Наконец-то с волосами наладилось, а то даже оборотни замечания стали делать)))
    Это Пип дом спалил?! Куда делся Ханчик?! У меня взрыв мозга :silly:
    Обри жалко) Стрёмная она, конечно, сочетает в себе не сочетаемое, но зато Исмаэля развлекла. Может, как в кино: и тебя вылечат, и меня вылечат? Ну, в смысле, Ханчик же (я надеюсь) хороший стал со временем, может, и её вина окажется вовсе не виной, она себя простит? А то шикарная же женщина - и хлещет спиртное из бутылки. Не есть хорошо.:buhlo:
    Всё ещё ничего не понимающая, но искренне ваша, Сатичка :вручаюсердце:

SunnySimba нравится это.
  17. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 25 сен 2017 | Сообщение #496
    SunnySimba, очень рада за Исмаила и Обри, было видно, что их тянет друг к другу, и в них я видела союз на равных, есть в них что-то схожее. Жаль, что тайну феи мы не узнали, но надеюсь, что все еще будет. Не верю, что Далахан мертв, поэтому как-то не смогла прочувствовать горе Евы, так как эта мысль не может закрепиться у меня в мозгу даже, как просто предположение. Была рада, что наконец Ева познакомилась с пукой, теперь он ее уже больше утопить не будет пытаться, все таки так побеседовали мило, вон, даже королеву в ней признал :D. Исходя из того, что Ева оказалась в доме у Пипа, я так думаю, что он в этом все замешан. И было символично видеть, что после стольких мучений с волосами, они вернулись к ней сразу после того, ка она приняла свой титул королевы.

Satyavati и SunnySimba нравится это.
  18. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 26 сен 2017 | Сообщение #497
    SunnySimba, с одной стороны, я рада, что дочитала ваш мир почти до конца, но с другой стороны нет, я уже привыкла к большому количеству глав в запасе, что ждать продолжения теперь будет тяжеловато.
    Даже не знаю с чего начать, но начну с того, что мне безумно понравился ваш мир. Особенно зацепило то, что герои этой истории " родные" жители Мунлайта и их потомки. Очень интересно посмотреть на них с другой стороны, и глазами другого человека.
    Очень хороший текст, читается легко, и проживаешь все моменты вместе с героями, смеёшься вместе с ними, переживаешь. Ох, как же я тогда испугалась за жизнь Алис, когда они попали в аварию. Рада, что она и Квентин в итоге выжили. А вот кстати насчёт Алис, Диди же снабдила своих друзей эликсирами молодости или же нет?
    Аргус заслуживает отдельный похвалы, он просто очарователен!:обожание: Немного расстроена, что в третьей части он появляется реже, но каждый раз так метко. Они с Диди такая замечательная пара. Хотя признаюсь честно, поначалу я больше симпатизировала Тристану, но Аргус меня просто покорил.
    Рада, что и у Тристана всё наладилось в жизни, хотя Бетани по-прежнему не вызывает у меня доверия. Но я всё же рада, за них.)
    Как же я хохотала со сцены, когда Диана и Эйдан проводили беседу о вампирах!)) Эйдан с Зои настолько милая и гармоничная пара, очень рада за них. А Эйдан будет ещё появляться в истории, или же его линия уже закончена?
    Вот, у меня ещё такой вопрос, у Кристофера случайно нет никакого дара предвидения?o_O Иногда его высказывания наталкивают на такие мысли.
    Ситуация с феями для меня немного не понятна, но Далахан вызывает доверия больше, чем Пип. Почему - то мне кажется, что это и поджёг дом Далахан. А, какая эффектная концовка главы!Мне срочно нужно продолжение!

MikkiMur и SunnySimba нравится это.
  19. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #498
    Привет.
    Какие трогательно запутанные последние главы, взбудоражили и бросили на неизведанной дорожке, печально:расстроен:
    Какой же Далахан печально загадочный, не удивительно что Ева так к нему тянется, а его благие намерения по отношению к девушке просто впечатляют, какая трогательная забота, будто девушка для него некий диковинный цветок, ведь он так усердно старается не дать ему погибнуть от окружающей среды, или быть сорванной кем то другим. Понятно, что для истории ты не собиралась делать из Далахана принца, но я просто влюбилась в этого фея, и не без помощи автора. Осмелюсь предположить, что планы были в наследственном выборе жениха из оборотней?
    А вот семейка щенячьих очень позабавило, когда по запаху нашли Еву, эта семейка такая забавная, все три поколения собрались на поиски пропавшей фейки.
    И неужели это Пип уничтожил прекрасное жилище Далахана? Очень уж не возлюбили этого парня в городке, хотя очень много кто еще смог бы это сделать, ладно, придется подождать продолжения.
    Вот что-то подсознание или предчувствие девушки пытается ей сказать, предостеречь, но мне кажется, она все равно пойдет по опасной тропинке.
    Позабавил разговор с дедушкой, когда просьба не говорить загадками, похоже именно на это его и толкнуло, ни одного прямого факта, лишь бесполезные словосочетания. Но вот его безумной страсти с Обри я ждала очень долго, уж слишком сильна между ними эта связь.
    Пробуждение в Еве новой силы вызвало лишь вызвало лишь одну реакцию - ну наконец-то у нее не будет этих страшных и депрессивных дред.
    Спасибо за прекрасные главы, очень приятно было прочесть все новости, но очень мало, хочется поскорее узнать продолжение.

SunnySimba нравится это.
  20. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 15 окт 2017 | Сообщение #499
    :конфетти:Сегодня ровно четыре года с момента, как я зарегистрировалась на этом прекрасном сайте, в честь чего выкладываю новую главу ^_^
    Что поделаешь, пука (púca, pooka, phouka, phooka, phooca, puca, púka :смех:) - слово кельтского происхождения, имеющее родственную связь с английским spooky и даже с шекспировским Паком из комедии "Сон в летнюю ночь". Было бы прекрасно, если б и по-русски благозвучно было, но нечисть есть нечисть :D

И будет сегодня же :D
    Это еще не последнее изменение :лол: но лысой она не будет :хихикаю:

Черешня, спасибо за добрые слова! :роза:
    Я не стала развивать эту линию, но после того, как Диди приготовила первый эликсир, Серена разрешила ей поставить производство на поток и платить проценты :лол2: так что, возможно, и друзьям досталось)
    Возможно, появится в четвертой части, если та увидит свет.
    Нет, но дети часто говорят мудрые вещи :девочкаипупсик:

В первоначальной задумке они с Евой вообще были абсолютно другими по характеру, но, как всегда, персонажи зажили собственной жизнью.
    Папа с дедушкой, возможно, этого бы и хотели :смех: лично я свела бы Еву с Грэди, у вампира и феи продолжительность жизни одинаковая, да и мальчик хороший :Rolleyes2::хихикаю:
    В главе пойдет речь об Ирландии, так что музыка сегодня ирландской группы :хоровод:

All the promises we made (c)

– Режь.
    – Но, моя Королева… – дрожащим голосом попыталась возразить ей Далия. Ножницы в её руке тоже подрагивали.
    – Режь, – уверенно повторила Ева и приподняла тяжёлый шлейф золотых волос, струившихся по полу. – Куда я с такой шевелюрой?! Нет, я, конечно, рада возвращению волос, но почему они вернулись такими? И перестаньте ко мне так обращаться, никакая я не королева.
    Пип посмеивался.
    – А какой ты представляла себе лучезарную властительницу фей? Небось, как в фильмах и книгах фэнтэзи с золотыми локонами до пят?
    Ева смущённо хмыкнула. Ножницы робко щёлкали.
    – Я же говорил тебе, что мысль материальна. Теперь, когда ты обладаешь такой силой, думай… осторожно.
    Как назло, неуёмное воображение златовласки тотчас же нарисовало у вредного Пипа зелёные усы, однако девушка отогнала от себя это видение и с опаской взглянула на наставника. Никакой зелени не наблюдалось.
    – Я же попросила, хотя бы до талии. Это не талия.
    – Простите, Королева, – обречённо вздохнула Далия, и ножницы защёлкали выше.
    – Ты действительно не в полной мере Королева сейчас, – продолжал Пип, как будто не он с женой бухнулся на колени перед шокированной Евой некоторое время назад. – Тебе ещё предстоит финальное обращение. Однако, можешь считать, что поднялась на несколько ступенек и стоишь у двери.
    – А что за дверью? – тихо спросила девушка, глядя на своё отражение в зеркале.
    Гудфеллоу не ответил.
    – Что привело тебя в наш дом? Что произошло перед подъёмом силы?
    – О, нет, – простонала внезапно побелевшая Ева, опускаясь в кресло и пряча лицо в ладонях. – Я тут о волосах думаю, а он…
    Она безуспешно попыталась сдержать внезапно подкатившие рыдания.
    Далия обеспокоенно и участливо положила ей руку на плечо.
    – Что случилось, милая?

Жена Пипа внушала доверие. Она будто была соткана из мягкости, цветочной пыльцы и утреннего света. От неё веяло утешением и любовью. Ева поведала ей всё. Как в поисках Далахана добралась ночью до леса, как пука помог ей найти хижину… здесь её голос прервался. Как она ползала на коленях в золе и пыталась уловить хоть ниточку, хоть намёк на то, что владелец сгоревшего дома жив…
    – Жив, – раздался мрачный голос хмурого Пипа.
    – Откуда ты знаешь, дорогой? – перевела на него тревожный взгляд Далия, продолжая держать ледяные ладони Евы в своих руках.
    – Если бы наследник Короля Дикой охоты был мёртв, то погибла бы и та нечисть, служившая ему, – с презрением ответил ей муж. – Он привязан к нему, питается от него.
    – Но… кто тогда сжёг его дом? – хрипло проговорила Ева.
    Тот пожал плечами.
    – У Брэдена много врагов. Он сильно рисковал, вернувшись сюда. Может, он сам спалил свою хижину, чтобы спровоцировать тебя. И, похоже, ему это удалось, – он шагнул вперёд и, мягко ухватив девушку за подбородок, повернул её лицо к себе. – Сильнейшее эмоциональное потрясение, – вот что привело к всплеску силы.

***​

Этой ночью Алан, как обычно, возвращался на своём автомобиле домой с гор. Вылазка стаи была удачной: молодые волки показали свою дисциплинированность и слаженность. Альфа довольно улыбнулся, поворачивая в район, где находился дом отца. Нужно было забрать у Исмаэля кое-какие документы.
    Мужчина отпер дверь и практически бесшумно вошёл в холл. Он не знал, дома отец или нет, однако, отметил про себя факт отсутствия автомобиля Исмаэля у дома. Впрочем, тот мог и загнать его в гараж.
    Алан прошёл в кабинет, забрал нужные ему папки и решил заглянуть на кухню промочить горло. Каково же было его удивление, когда у барной стойки он обнаружил кутающуюся в явно отцовский халат темнокожую женщину с рыжеватыми волосами.

Он прекрасно видел в темноте при свете луны, чьи лучи проникали сквозь французские окна на кухню, однако, неожиданная гостья смущённо кашлянула и включила свет.
    – Прошу прощения, – первым заговорил Алан, ободряюще, но клыкасто улыбаясь. – Не хотел напугать. Не подумайте, я не грабитель, а сын хозяина дома, – он назвал своё имя и дружелюбно протянул руку.
    – Да, вы очень похожи, – женщина ответила на рукопожатие. – Обри. Приятно познакомиться.
    Свет играл на её смуглой коже, запутывался у неё в волосах и исчезал у неё за спиной, где густилась непроглядная мгла.
    – Хмм… – озвучил своё замешательство Алан.
    «Отцу нравятся феи, конечно, но это что-то новенькое».
    Обри, улыбаясь, тем временем залезла в холодильник и выудила из него оранжевую упаковку.
    – Будете? – предложила она. Алан кивнул, и фея разлила холодную апельсиновую сладость по стаканам.
    Они пили сок, с интересом взирая друг на друга, пока оборотень не раскашлялся и смущённо отставил пустую ёмкость в сторону.
    – Собственно, уже поздно, я поеду домой, – он помедлил немного. – Рад был с вами познакомиться, Обри.
    – Взаимно, – кивнула она.

***​

В доме с оранжевой крышей Алан шустро принял душ и юркнул под покрывало в тёплую постель к супруге, прижавшись к её спине.
    – Вернулся… – пробормотала она.
    – Прости, что разбудил, – прошептал мужчина, целуя её плечо.
    – Я всё равно не сплю, – заворочалась Диана. – И наш старший ребёнок опять не ночует дома.
    – Она у Марины, прислала мне смску.
    – Тебе сообщила, а мне нет, – опечаленно протянула ведьма. – Завтра созвонюсь с Тристаном, уточню, действительно ли она у них ночевала.

– Он с женой в Италии, – хмыкнул Алан.
    – И всё у нашей дочери схвачено, – сердито засопела Диана, и её муж не преминул поцеловать её в нос. – Я беспокоюсь за неё, – тут же сменила она тон на жалобный.
    – Ева благоразумнее, чем ты думаешь.
    – Кто благоразумен в восемнадцать лет?

***​

– Ты и в душ ходишь в своих перчатках? – ленивый, но довольный голос Исмаэля встретил Обри в спальне. – Ты ведь их даже не сняла... хм, не то, чтобы я был против, конечно, но…
    Фея со сгустком тьмы вместо крыльев глубоко вздохнула, распустила пояс халата и позволила ему свободно сползти на пол. Туда же сполз и Исмаэль, затуманенным взором блуждая по телу любовницы, пока его взгляд на наткнулся на мгновенно приведшую его в ужас картину. Красивые руки Обри были покрыты застарелыми следами от ожогов, начиная от середины плеча и заканчивая запястьем.
    За свою долгую жизнь Исмаэль Раффин повидал всякое, однако увиденное сейчас заставило его лихорадочно хватать ртом воздух и испытать чувства и эмоции, которые он давно забыл. Он медленно приблизился к спокойно стоявшей женщине и провёл ладонями по её плечам.
    – Что это? Откуда? Как?..
    Обри отвела взгляд, подняла халат и накинула его на себя, затянув пояс.
    – Долгая история, – наконец вымолвила она, подойдя к окну и уставившись невидящим взглядом в чернильно-синюю ночь.
    – Я хочу знать, – твёрдо проговорил Исмаэль. Он как будто вернулся в прошлое, когда испытал боль, потеряв женщину, которую… любил? Существа его рода не могли испытывать подобное, это было ему известно. Но почему тогда так болело сердце?
    – Что ты знаешь о нас, о Туата Де Дананн? – чуть повернула голову Обри и даже слегка улыбнулась. – Вряд ли песчаные демоны имели дело с нами подобными.
    – Нас - легион, – пожал плечами мужчина. – Не мы, так другие.
    Фея медленно кивнула.
    – Наш народ не сильно поддавался вашим чарам. Мы мирно жили на зелёном острове в гармонии с природой и друг с другом. Многие покидали этот мир по своей воле, уходя в страну вечного блаженства, – усмешка изогнула её полные губы. – Сейчас уже никто не верит в её существование.
    Исмаэль внимательно слушал.
    – Так длилось до тех пор, пока на нашу землю не пришли люди. Уж это племя никогда не пребывало в мире ни с собой, ни с природой. Они всячески использовали всё, что можно для своего блага и своей выгоды. Они вытесняли нас, вспахивали землю, возводили замки, проливали свою кровь. Добывали железо и ковали мечи.
    Она повернулась к мужчине.

– Говорят, что серебро убивает оборотней, но твой сын спокойно носит в ухе серьгу из этого материала. Так и железо. Люди считают, что феи боятся его. Разумеется, ты будешь бояться, если тебя можно зарубить мечом, – фыркнула она. – Дальше стало ещё хуже. Развитие промышленности отравило землю, воздух и реки. Некоторые из нас не выдержали и попытались дать отпор людям. Так мы разделились на Благий и Неблагий двор.
    Обри вздохнула и присела на кровать.
    – В итоге, и тем, и другим пришлось бежать за океан. Новый Свет приютил нас, благо земель было много, мы практически не сталкивались с коренными американцами. Но люди Старого Света и сюда добрались, вырезав местных почти подчистую, – с ненавистью произнесла она. – Мунлайт тогда ещё не был основан, но мы спасались чарами. Из-за войн и ухудшения природных условий многие из нас слабели, умирали или покидали этот мир. А захватчикам всего было мало. Они пленяли людей на другом континенте и привозили сюда в качестве рабов. Ты знаешь, моим предком была одна из них, – слабо улыбнулась фея. – Один из сидхе влюбился в неё и выкрал с плантации. Об этом ещё долго ходили легенды.
    Исмаэль сел рядом с ней и нежно погладил её руки.
    – А это? – мягко произнёс он.
    – Это - след от чудовищной ночи, когда были сожжены король и королева Благого двора. На них напали в собственном доме. Обвинять было некого: король Неблагих к тому времени уже пал от человеческой руки. Нас застали врасплох, тогда было много погибших, выжившим пришлось бежать. Я служила Благому двору… – шёпотом произнесла она, склонив рыжеволосую голову на грудь Исмаэлю. – Я должна была защитить Оберона и Титанию… Но не успела. Лишь… вынесла на руках из огня их дитя, совсем ещё младенца. Её колыбель полыхала, – Обри совсем сжалась, и Исмаэль крепко прижал её к себе. – На выходе из дома девочку забрали у меня, мне попытались оказать помощь, а потом принцесса пропала… Тот сидхе, что унёс её, был найден мёртвым.
    Джинн обнимал трясущуюся женщину, вновь переживавшую события той страшной ночи, и ему ничего не пришло в голову, кроме как попытаться разрядить атмосферу.
    – Оберон и Титания? Они действительно существовали? Шекспир их не придумал?
    – Существовали. У Титании были прекрасные длинные локоны, – Обри даже слабо улыбнулась при воспоминании о королеве. – А происхождение Оберона было сходно с моим.

Она распрямилась и вытерла слёзы.
    – После той ночи у всех выживших появились крылья. У кого-то из света, у кого-то из тьмы. Только Далахан остался таким, каким был, – задумчиво произнесла она. – Он не последовал с нами в Новый Свет, остался на кельтских землях. Наследник Неблагого двора пытался спасти друидов от инквизиции: сумасшедшие фанатики и расчётливые церковники обвиняли их в ереси, в колдовстве и даже человеческих жертвоприношениях. Всё делали для того, чтобы уничтожить Людей Знания.
    Они немного помолчали. Исмаэль задумчиво перебирал её отливающие огнём пряди.
    – Но, Обри, почему ты не свела следы от ожогов? У тебя ведь в распоряжении зелья и эликсиры мунлайтских магов.
    – Я… оставила это как напоминание. Я подвела их, – горько выдавила женщина. – Я не смогла спасти семью, которую поклялась защищать.
    Исмаэль тяжело вздохнул.
    – Люди тоже любят застревать в прошлом и изводить себя чувством вины. Ничем хорошим это не заканчивается, уж мне ты можешь поверить.

Последнее редактирование: 15 окт 2017
    Галатея, Hedgehog, MashynyaMZ и 5 другим нравится это.
  21. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #500
    Может хоть бонусом? Я хочу это видеть, и серьги-кольца ей, она же хип-хоп танцует, будет фея на стиле :D.

Вот опять, ну почему? И закрученные еще.
    SunnySimba, а теперь серьезно. Забавно Алан познакомился с Обри. А сама она меня покорила, такая трогательная история, отдавшаяся незаживающей раной в сердце. Ноя теперь не могу воспринимать неблагих, как зло, и не очень понимаю, почему феи их считают плохими. К ним пришли люди, чтобы всех их истребить, и это нормальная реакция, если кто-то решил защитится. Тем более, столько лет прошло, мир не стоит на месте, все меняется, мне кажется, наградой для всего фейского мира было бы, если бы они вновь объединились и стали единым целым. Сама Обри, как мне кажется, не сделала ничего плохого, она очень чуткий, ранимый и преданный человек, она не смогла до конца выполнить долг, но она сделала все для этого, она несла горящую колыбельку, не думаю о себе, а инстинкт самосохранения - довольно сильная штука. Исмаэль мне тоже здесь понравился, он проявил искренние участие и заботу, може она станет той женщиной, которую он вопреки своему существу полюбит?

SunnySimba и Satyavati нравится это.