TS4 Дом кукушки

Тема в разделе "Архив Игровых Миров", создана пользователем Kric, 27 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kric
    Kric

Проверенный
    Дата: 5 июн 2017 | Сообщение #41
    17. Гадкий я

Ресторанный бизнес с треском провалился. Вернее, провалился он только в мыслях Адама, не оправдав его надежды. Если так подумать, то ресторанный бизнес мог бы быть очень интересным делом и приносить хороший доход. Но на это надо много времени и стоит учесть много разных нюансов. Так как на это нет ни времени, ни желания, придётся отложить идею реализации своего ресторана до лучших времён.
    Кафе под открытым небом оказалось закрытым, одинокий дуб так и остался одиноким. На продаже своего горе-проекта ресторана Адам потерял около 2 000 $ и с оставшейся суммой попытался открыть свою пекарню. Хотя это и не совсем пекарня. Продавать там можно и торты с печеньем, и салат "Цезарь" с жареным лососем. Теперь это не две прямоугольные коробки с 3 столиками под раскидистым деревом, а полноценная одна комната непонятной формы. Интерьер сделан в стиле... хм... изначально был прованс, а потом не хватило денег.

Позволю себе немного отойти от темы и приоткрыть завесу будущего. В самом начале моей игры, года 2 назад, для Адама был построен ещё один дом, в процессе постройки которого несколько раз слетала игра, и достроить его полностью так и не удалось. Дом представляет... должен был представлять из себя двухэтажное кирпичное особняк(?) строение со старинной деревянной крышей и внутренним убранством в стиле прованс. Понятно, что за стиль отвечал не Адам, а другой человек сим, поэтому выходило довольно красиво. Здание пекарни было переделано как раз из кухни этого дома. Позже, если я всё ещё буду развивать историю Адама, дом появится в этом ИМ и я о нём расскажу и покажу. Если ручки дойдут.:неуверенность:

Пекарня получила название "Печоринъ", которое имеет некоторый подтекст. Как и большинство имён симов и названия записок. Бизнес развивался, но очень медленно. В день продавалось по 3-5 блюд, хотя заведение было открыт по 10-12 часов в день. Хозяина пекарни всё устраивало, а вот его бюджет не очень. Может быть, стоить дать рекламу?

Хороший повар всегда находится в поиске вдохновения и новых рецептов. Один из прекрасных источников - современный город с красивейшей архитектурой - Сан Мишуно. У этого города есть чудная особенность - палатки с разнообразной едой. Съедая новое блюдо, получаешь его рецепт. Только мне кажется, что собрать все 27 честным способом просто невозможно. o_O У кого-нибудь это получилось? Откройте секрет.
    Адам наслаждался завтраком в гордом одиночестве, как к нему подсела какая-то девушка со стаканом кофе. Что сделал бы приличный сим на его месте? Поздоровался, пожелал приятного аппетита, попробовал пофлиртовать? Но только не этот персонаж. Он направил вилку на бедную рыжую ведьму девушку, начал язвить и критиковать уличный кофе.

Хорошие манеры для этого господина в студию! Адам совершал вечернюю пробежку, размышлял о произошедшем утром. Надеюсь, ему было стыдно. Тут он вдалеке заметил ту девушку и подбежал извиниться, хотя это больше было похоже на оправдание и обвинение. Над его жалкой попыткой извиться смеялись даже прохожие. Миссия провалена.

П.С. Ах да. Девушка носит имя одной из героинь мультфильма. Не зря же так названа записка. :)

Alikael, Tatya, Кукабара. и 2 другим нравится это.
  2. Kric
    Kric

Проверенный
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #42
    18. Магазин выпечки. 20 заметок в помощь начинающему
    Эта записка полностью посвящена управлению магазином.​

В процессе управления пекарней было сделано несколько заметок. Некоторое нюансы схожи с другими типами магазинов, например, продажей игрушек или картин. Что-то отличалось. Какие-то вещи очевидны, но, вспоминая себя, когда я пыталась открыть первый свой магазин в sims 4, не смогла догадаться даже до такого и тупила просто нещадно. Про работников магазина писать не буду, не опробовала полностью. Уж слишком много с ними возни.

1. Для магазина требуется отдельный участок.
    Нельзя открыть магазин в доме сима. Но можно сделать дом в магазине! Это странно, но довольно удобно. Жилой участок можно оставить пустым, а на участке магазина или втором этаже построить полноценный дом.

2. Нельзя открыть магазин на месте ресторана.
    Сначала нужно продать ресторан, а потом купить магазин. Снести весь участок, а на его месте построить магазин нельзя.

3. Если не нажать на предмете "На продажу" продаваться он не будет
    Очевидно, но когда я открыла первый магазин, то была уверена, что нажав на "Открыть", все вещи будут продаваться автоматически. В первый раз, нужно нажимать "На продажу", если вещи не купили в этот рабочий день, то в следующий он уже поступит на продажу автоматически. Если приготовить блюдо и не выставить его на продажу, голодные симы его попросту съедят.

4. После продажи товара на его месте появляется специальная табличка
    Которая очень раздражает. Нет, ну правда. У вас есть 3 варианта: сим может пополнить товар, убрать её, или уберите сами, перетащив её в мойку или мусорку. Просто так эта табличка не исчезнет. А когда много клиентов, уборка таблички отнимает драгоценное время.

5. Пополнение товара в пекарне не выгодно
    Приготовить самому будет дешевле.Например, приготовить дрожжевой хлеб стоит 4 $, а пополнить запасы 46 $. Продажа - 57 $, при наценке 25 %. Получается, при пополнении запасов прибыль 12 $, а при выпечке 42 $. Разница налицо.Зато пополнение очень удобно, когда у вас магазин одежды, коллекционных вещей или других предметов.

6. Витрины и пьедесталы дают бонус
    Можно выставить предметы на обычный стол, но пьедестал и витрины дают определённый бонус.

7. У блюд увеличивается срок годности
    Свежеприготовленное блюдо, как известно, вне холодильника хранится менее 24 часов. Если нажать "На продажу" и оставить блюдо на столе - срок годности увеличится. А если поместить его на витрину или в специальный холодильник - срок годности увеличится до 20 дней. Круто, да?

8. Холодильники - наше всё!
    Специальный холодильник и нагревательная подставка - настоящая находка! Вам не нужно оформлять заказ, если клиент захотел что-то купить. Он просто возьмёт это блюдо из холодильника.

9. Помогать с управлением магазина могут все члены семьи, начиная с подростка.
    Это очень удобно. И денег на работниках сэкономите, и симы всегда под присмотром. Члены семьи работают лучше нанятых работников.

10. Наценка может быть разной 5% 15% 25%, 50% 100%
    Если сразу выставить большую наценку, это отпугнёт всех покупателей. Цены должны соответствовать уровню магазина.

11. Симсхак: Дороже всего продаются торт-мороженое "Аляска" и чизкейк "SimCity"
    Это блюда изысканной кулинарии. С помощью них можно очень быстро заработать. "Аляска" стоит 25 $, а продажа принесёт вам 877 $ при наценке 25 %. Прибыль 852 $. Ничего так, да?

12. Нужно постоянно перечислять деньги со счёта
    Деньги от продаж поступают на счёт магазина. Симу нужно их перечислять на счёт семьи.

13. Деньги на приготовление новых блюд для пекарни берутся из бюджета семьи
    А от продажи возвращаются в бюджет магазина.

14. Без рекламы - никуда
    Она очень важна. Привлекает новых покупателей и повышает их интерес к товару. Можно дать рекламу по телевидению или инетернету на время, можно купить вывески и таблички.

15. Светящиеся вывески ломаются
    Их придётся постоянно чинить. Но они привлекают покупателей. Что поделать.

16. Покупатели одни и те же
    Покупатели каждый день не меняются. В магазин будут приходить одни и те же симы, через некоторое время среди толпы уже знакомых будут появляться новые.

17. С покупателями нужно постоянно общаться.
    И не только о покупках и финансах. Но если симы рассматривают товар, отвлекать их не стоит.

18.
    Счастливый покупатель - хороший покупатель
    Напряжённые и злые симы будут мешать продавцу и другим покупателям. Чтобы косвенно поднять им настроения, не общаясь, можно поставить общественный туалет и даже душ, создать уютную обстановку. Телевизор и прочие средства отвлечения лучше не использовать. Излишняя отвлекаемость не есть хорошо.

19. Покупатели не ломанутся к вам сразу после открытия
    Небольшой симсхак: после открытия магазина у вас есть примерно 3 часа до того, как симы начнут что-то покупать. Поэтому можно открыть магазин и начать выполнять мелкие задачи: мыть полы, протирать витрины, пополнят запасы, готовить еду. И покупатели созреют, и не надо тратить время после закрытия или до открытия магазина.

20. Первые дни могут не окупаться.
    Будьте к этому готовы. Особенно, если продаёте еду. Все деньги будут уходить на оплату счетов и приготовление новых блюд или пополнение товара.

MikkiMur, Alikael и Кукабара. нравится это.
  3. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #43
    Очень интересно и полезно было почитать! Спасибо ^_^
    Даже захотелось снова какой-нибудь магазинчик открыть:D

olga0745 и Kric нравится это.
  4. Kric
    Kric

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #44
    19. Вампиры - они такие
    Накопились скрины с мая. А я не помню, что происходило с этими персонажами. Поэтому просто обойдёмся кучей скринов и минимумом текста.

Нужно было выбрать наследника между двумя обаятельными близнецами, и выбор пал на Эрика. Он вырос недотрогой, а девушка, приставшая к нему, весьма напористой. Мне кажется, это неспроста.

А ты забавный, оставлю тебя на десерт.

Нелепые попытки пригласить девушку на свидание таки увенчались успехом.

А потом и замуж.

Почему бы и нет? Эрику хорошо, жена богата. Его супруге тоже хорошо, обед всегда где-то рядом бегает.

Не устояла я перед соблазном понаблюдать превращение в вампира. И, если честно, мне этот процесс в 4 части игры понравился больше, чем в 3.

И перед соблазном проверить, как вампир умирает от солнечного ожога.

Не долгая была семейная у молодожёнов. Но Эрик совсем не был огорчён смертью супруги, в наследство ему достался богатый особняк. Если кто-то читал и прежде мои записки, может узнал дом на скринах.^_^

Единственное, что, пожалуй, выводило молодого вампира из себя - факт быть вдовцом с маленьким ребёнком.

Маленькие вампиры - очень интересные дети. Видят книгу - едят её.

Этот милый красноволосый мальчик был обозван мной Леонардом.

myplastic, MikkiMur, Joey_Steen и 2 другим нравится это.
  5. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #45
    Жена - это хорошо... Тем более богатая, за это и обедом можно побыть :бровки:

:прощай: жестоко как... эх, жалко вампирку...

Надо ребенка научить, что кушать надо не книгу, а автора книги :бровки:

myplastic и Kric нравится это.
  6. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #46
    Игровой мир не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.