Дом из одуванчиков

Тема в разделе "Мастерские по The Sims 4", создана пользователем Mellios, 21 июн 2016.

1. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 21 июн 2016 | Сообщение #1
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер
    [​IMG][​IMG]
    Спойлер
    Спойлер
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Спойлер
    Спойлер

IvanLenny, MikkiMur, Twinsa и 3 другим нравится это.
  2. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #41
    Фух, теперь я готова наконец-то выложить этот мод в мастерскую и обновить шапку темы :D) Мод ещё с 28 мая находится в разделе Ресурсы, но в мастерскую я выкладываю его с явным опозданием. Хотя лучше поздно, чем никогда)

Мод на замену стандартных игровых имён и фамилий
    Для того чтобы узнать более подробную информацию о моде щёлкните по кнопке "подробнее"
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Последнее редактирование: 8 июн 2017
    Nastika92, MikkiMur, IvanLenny и ещё 1-му нравится это.
  3. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #42
    О, так это же шикарно!!! Это прямо круто-круто! Лучшая обновка, виденная мною за последнее время - юзаю мод с заменой имен, но они все приелись, и их мало, а тут! 400! Это где их столько придумать ) Огромнейшее спасибо за мод!

Вот я его редко просматриваю, только пару тем с жизненно необходимыми мне модами, то бишь позплеером ) Так что обязательно надо в мастерскую выкладывать обновки!

Mellios нравится это.
  4. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #43
    Приветики!) У меня случилась та же история, тоже приелись имена, а так как симов я обычно создаю "со странностями", да и вообще люблю странные/редкие названия, то появилось желание сделать такой мод) Если бы не нашла урок по его созданию (а он, к счастью и удивлению, существует), то вряд ли бы эта работа вообще появилась на свет, так как в создании модов я ещё тот "чайник")

Честно, как по мне, это очень мало, особенно если сравнивать с аналогичным модом SimSpawner-maracelume-namesrus (которым я пользовалась достаточно долгое время). Если учесть мужские и женские имена в нынешней версии, то в сумме получается 870 имён, а фамилий и того меньше - 366)

До сих пор работаю над второй версией мода, в которой будет 1000 с маленьким хвостиком имён и хотя бы 800 фамилий (возможно эти цифры будет больше, всё зависит от головы и памяти :смех:).
    Очень рада, если смогла помочь) :пальчик:

Долго я сомневалась, нужно ли это, можно ли оформить работу именно так и не расписывать её второй раз) :хихикаю: Зато наконец-то обновлю шапку мастерской и смогу временно переключиться на другую работу)

Diviniti нравится это.
  5. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #44
    Это еще круче :D Я буду ждать с нетерпением!
    Шапка шикарная ^_^

Mellios нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #45
    Замечательнейший мод, сама вечно с этими именами и фамилиями мучаюсь, буду с удовольствием использовать :любовь:. И все варианты такие приятные получились, есть в них и индивидуальность, но при этом без перебора.

Mellios нравится это.
  7. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #46
    Рада, если работа смогла понравится)) ^_^ Старалась выбирать, вспоминать и придумывать самые, на мой взгляд, редкие имена, то, что ещё не успело приестся) Если у меня правда получилось сделать без перебора, то моя радость на седьмом небе, так как с будущим обновлением я не уверена что смогу избежать "перебора") :D

MikkiMur нравится это.
  8. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #47
    О спасибо! :ромашки:Как долго я этого ждала...До этого мод у меня не работал >< А эти Белочкины и Ивановы, рядом с моими Филиппсами бесили ужасно

Mellios нравится это.
  9. lenaromant
    lenaromant

Проверенный
    Дата: 17 июн 2017 | Сообщение #48
    Меня привлекло название мастерской, и, зайдя сюда, я не разочаровалась. Все твои работы безумно мне нравятся:ангел:

Mellios нравится это.
  10. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #49
    Очень рада, что мод смог пригодится) Лунная призма дай мне силу! чтобы я могла доделать вторую его версию))) :D
    О, название мне тоже пришлось по душе, хотя думала ещё над другим, но это оказалось более уютным и "теплым") :D Очень рада, что хоть что-то смогло приглянуться по вкусу) Мастерской скоро год, а работ явно кот наплакал)

Sweetheart Suzette | Милая Сюзетта
    Вампирский особняк №1
    No CC

Версия игры 1.30
    Спойлер
    Много веков прошло с тех пор, как маленьких детей, жителей Форготн Холлоу, пугали рассказами о страшном и загадочном доме. Одни поговаривали, что он проклят старой ведьмой, жившей когда-то неподалеку в расщелине дуба; другие - что всему виной странная смерть жены известного Герцога Версале, тела которой так до сих пор и не нашли. Дом хранит в себе страшную тайну, но сможет ли хоть кто-нибудь разгадать её?

Много лет назад этот особняк был построен старым Герцогом Версале, у которого был один единственный сын, унаследовавший это поместье после смерти своего ослабленного болезнью отца. Молодой Герцог: статный, красивый, богатый, но очень самовлюбленный юноша, однажды решил женится на прекрасной Даме, последней из шести дочерей графа Олконе. Он принял это решение сразу же после того, как встретил её на одном из шикарных городских балов. Ах, вот это была любовь!
    Многое объединяло их, ни от кого они не скрывали, что являлись влюбленной парой вампиров. Оба хотели умереть в один и тот же день. Но этому, увы, не суждено было сбыться - молодая Герцогиня умерла от странной болезни прямо на руках собственного мужа и горю Герцога не было предела. Наследников у них не было, поэтому Герцогу пришлось женится во второй раз, надеясь, что будущая жена сможет унять его печаль.
    Избранницей оказалась Сюзетта, девушка из небогатой семьи, но потому не лишенная манер. Молода, свежа, красива, Сюзетта сразу же покорила томимое тоской и одиночеством сердце Герцога, но сама девушка, обладая тихим нравом, не питала к нему никаких теплых чувств. Художники, по заказу Герцога, рисовали её портреты, надеясь запечатлеть столь нежную и хрупкую красоту. Но даже это не радовало её.
    Только выйдя замуж за этого человека Сюзетта поняла, что семья отдала её вампиру - ужасному монстру из сказок. Будучи убежденной в чёрной душе этих существ, она не верила, что сердце чудовища однажды может смягчиться, оттаять и полюбить. Герцог, сам будучи вампиров, опасался солнечного света, поэтому запретил своей жене выходить из дому утром и днём, втайне боясь, что враги могут похитить её или того хуже - убить. Сюзетте пришлось смириться со своей грустной участью - навсегда быть запертой в этом доме.
    Только крики летучих мышей ночью из соседней пещеры могли быть её собеседниками и верными слушателями. Им она изливала всё, что творилось у неё в душе, именно они и вечная Луна были вечными свидетелями её горьких слёз. Но иногда, втайне от мужа, Сюзетта отодвигала толстые шторы чтобы взглянуть на улицу, где туда-сюда сновали такие же обычные люди, как и она. Сердце её было неспокойно и учащенно начинало биться каждый раз, когда мимо их дома проходил один и тот же человек со спутанными бронзовыми волосами и молодым сглаженным лицом. Сюзетта не знала имени Незнакомца, но втайне понимала, что была влюблена. Чтобы утолить боль своего сердца она нарисовала потрет мужчины, но от этого ей стало только хуже.
    По маленькому городу, где все были друг с другом знакомы, тут же прошло известие, что Герцогиня Сюзетта одержима странной болезнью с необычными симптомами. На дом вызывались опытные врачи, но все как одни утверждали, что не знают, чем больна Герцогиня. Но становилось понятно, что с каждым днём ей становится только хуже и о поправке уже не может быть и речи.
    Герцог не мог позволить себе вытерпеть смерть и второй жены. Он настойчиво и с мольбой предлагал ей стать вампиром, чтобы она могла вечно жить рядом с ним, а он - рядом с ней. Но Сюзетта с отвращением отвергла его предложение, заявив, что лучше уж она умрет от старости, чем навсегда станет чудовищем.
    Не вытерпел такого оскорбления Герцог и обманом превратил её в вампира. Горю Сюзетты не было предела. Долго Сюзетта проливала она слёзы, отказывалась видеть мужа подходить к зеркалам. До того ей была ненавистна она сама. Испуганный Герцог приказал перенести все имеющиеся в доме зеркала на чердак и запереть эту проклятую дверь, а ключ - отправить на самое дно бассейна. Но это не помогло и утром выяснилось, что Сюзетта пропала. Тихо, без шума, пропал её дух из мрачного дома, не оставив после себя никаких следов.
    Долгие годы Герцог потратил на поиски любимой жены, но так и не смог найти её, и томимый вечным горем, обратился в пепел, надеясь сыскать её на том свете.
    Спойлер
    Подъезжая к дому, вы видите перед собой мрачный дом и сразу же подмечаете его размеры.
    У вас есть выбор, куда пойти:
    Вы решаете первым делом осмотреть сад и обходите дом со всех сторон. Вы что-то ищите?
    Вы отворяете каменную дверь дома и оказываетесь в тусклой прихожей. Не забудьте снять обувь, прежде чем заступать за коврик!
    Кухня встречает вас ароматом...а, кстати, каким ароматом может встречать кухня вампиров?
    Вы находите странным то, что два окна полностью завешаны шторами. Интересно почему?
    Ванная комната. Такая же мрачная, как и все другие комнаты)
    Идя по лестнице, вы попадаете на второй этаж, который одновременно сочетает в себе гостиную и спальню. Это...весьма необычно, верно?
    Рядом с кроватью вы замечаете странную дверь, которая прикрыта толстой длинной шторой. Заглянуть в неё?
    Вы оказываетесь на заброшенном чердаке со множеством зеркал. Здесь очень темно, надеюсь, вы успели захватить с собой фонарик? И не грозитесь потом подавать жалобу в суд за сломанную ногу - вас предупреждали)
    Вы решаете, что уже всё здесь осмотрели, в доме никого нет кроме вас, поэтому по совету хозяина направляетесь на первый этаж и спускаетесь в подвал. Стоп. Какого хозяина??
    Пройдя по коридору, вы видите одинокий книжный шкаф и с любопытством берете первую попавшуюся книгу. Шкаф оказывается дверью и вы медленно отворяете её, попадая в спальню.
    Что бы сказала ваша бабушка, увидев, что гроб используют вместо кофейного столика?
    Прекрасные статуи, не находите? Возможно, они что-то символизируют...
    В который раз вы встречаете портрет этой девушки и снова задаетесь вопросом о том, кто же она? Возможно, бывшая хозяйка дома?
    Вы видите странную дверь, точно такую же, которая встречала вас перед входом в дом.
    Адреналина на вас явно не хватает.
    Вы оказываетесь в небольшой комнате, в дальнем углу которой стоит гроб. Интересно, возможно, в нём кто-то спит...сейчас? Надеюсь, вы не надели сегодня каблуки.
    Вы бежите подальше от этого места и оказываетесь в небольшой комнатке с дверью, где царит паутина.
    Открывая дверь (уже в который раз), вы оказывается в уютной комнате. Это просторная и светлая библиотека, где почему-то решили пренебречь вечным правилом подобных мест - "не шумите".
    Рядом вы видите странную маленькую комнату, но решаете не заходить в неё. Вас немного смущает портрет мужчины, висящий над камином. От греха подальше.
    Поэтому вы проделываете тот же фокус, как с тем книжным шкафом. Но на этот раз вам пришлось немного повозиться, разыскивая нужную книгу.
    Вы оказываетесь в пыльной детской и думаете о том, что этому месту не помешала бы влажная тряпка и веник.
    [​IMG][​IMG]
    Спойлер

Планировка, вид сверху:
    2 этаж
    1 этаж
    Подвал
    Использованы предметы из каталогов и ИН:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Размер участка: 30х30
    Стоимость с мебелью: 408,394
    Стоимость без мебели: 98,075
    Бонусы участка:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Спойлер
    Чтобы данный участок отображался у вас в игре, нужно переместить все файлы из папки «Tray» в: Мои документы/ElectronicArts/TheSims 4/Tray.
    Данный участок будет находиться в Галерее Sims 4 в разделе «Моя библиотека».
    Спойлер
    На данный момент тут проживает семейство Ваторе вместе с моими симами - Калебом, Кейт и их малышом Блэром)) :любовь: Краткая история их жизни и некоторые скриншоты дома можно найти в этой теме)
    И боже мой, простите меня за "гостинную", я полная нерусь))) :D
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 18 июн 2017
    MikkiMur, Diviniti, SaddoMazzo и 5 другим нравится это.
  11. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #50
    Mellios, ааа мод на имена просто супер!Низкий вам поклон, теперь главное не забыть скачать) Его обновлять надо будет?А ещё за какие-нибудь моды возьметесь? Я мечтаю о гардеробе,как в Симс 2,когда он не бездонный и вещи надо покупать)Вдруг сделаете)

Mellios нравится это.
  12. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #51
    Спасибо за визит!) :любовь:
    Мод изначально делался на версию 1.25, но прекрасно себя чувствует и на версии 1.30, поэтому, пока всё благополучно работает и нет жалоб, не вижу особого смысла его обновлять) Скорее всего этот же файл будет использован и для второй версии мода (тем более если обновлять, то я не знаю как мод поведет себя на старых версиях игры). Посмотрим, возможно ЕА ещё сделают такой подарок, что мод откажется работать в новых дополнениях и тогда обновления ему точно не избежать)) :D
    Ой, я сама ещё чайник в этом деле) :смех: Хочется мне, конечно, покопаться в скриптах игры, но в самой игре вроде как пока что всё устраивает (кроме ошибок локализации с "взять порцию" ^_^).
    Фон для КАС ведь тоже модом считается? Положила глаз на это и видела где-то у нас на сайте соответствующий урок :D) Очень мечтаю о КАС с градиентом - такие фоны в виде предмета были в Sims 3 и служили отличным инструментом для фотосессии симов) :любовь: Пока что не видела чтобы кто-то делал подобное для Sims 4, возможно этим и займусь)

Вроде как был подобный мод (или возможно я путаю с Sims 3?), но, извини, сильно сомневаюсь что мои навыки позволят мне создать хотя бы нечто похожее) Хотя бы просто из-за того, что в этом деле нужно очень долго и кропотливо копаться, а скрипты игры все поголовно на английском)

Nastika92 нравится это.
  13. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #52
    Mellios , тогда жду мод для фотоссесий в касе) Тоже очень нужная вещь

Mellios нравится это.
  14. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #53
    Не обещала, но решила сделать сегодня)) :смех: Хотя мне кажется что сделала я эту работу корявенько, не знаю почему не получается сделать мягкий переход.​
    Background Gradient "Multicolored Sky" by Mellios
    Спойлер
    Примеры использованных фонов для CAS:
    Для удаления противного синего кружка под ногами симов советую найти и установить blob_remover)) ^_^

Устанавливать нужно лишь одну из предложенных версий традиционно в папку mods.
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

MikkiMur, Diviniti и Nastika92 нравится это.
  15. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #54
    Mellios, Вы просто супер!:любовь: Бегу проповать)А можно потом ещё цветов заказать?Они у вас все нежные, а хотелось бы ещё ярких. Эх, картинку бы найти, там был такой красивый зеленый

Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Mellios нравится это.
  16. Elsanae
    Elsanae

Vulpes

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #55
    Ооо! Портясный особняк! Это, наверно, идеальный дом для вампиров)) Мне очень понравилось оформление его интерьера. Да и фасад у него - просто загляденье! Всё смотрится шикарно на каждом скрине))

Mellios нравится это.
  17. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #56
    Mellios, не могу не поделиться, вот как ваш мод в игре смотрится)
    По моему очень здорово!

Mellios нравится это.
  18. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #57
    Я любитель розового, наверное поэтому всё такое нежное получилось, мои маленькие хотелки проскальзывают в таких вот работах, где идёт работа с цветом) :D Конечно, я не против ещё попробовать, у меня есть заготовки, но ими займусь наверное уже позже)) ^_^ В Интернете очень много картинок с градиентами, у меня аж глаза разбежались, какой выбирать, какой лучше будет смотреться) %) Можно ещё всякого напридумывать)

Премного благодарна и спасибо за визит! мне он тоже очень нравится, мои симы-вампиры так и живут до сих пор в нём)) :любовь: Для меня это, наверное, одна из самых любимых работ, нравится, не хочу играть другими семьями :D)) Но было бы неплохо научиться сокращать количество скриншотов и информации, ой как неплохо это было бы.

Да, гамма цветов мне очень нравится, вспоминается почему-то именно осень)) :D У меня пока такой мороженый, розово-голубой стоит - в нынешний "мороженый" сезон как раз))
    В заготовках где-то ещё есть "Арабская ночь", обозвала так из-за темно-синего и оранжевого цвета фона, мечтаю вот налепить как-нибудь туда маленькие звезды, чтобы правда было ощущение ночи) ^_^ Может и получится даже, эх)

Nastika92 и Elsanae нравится это.
  19. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 21 июн 2017 в 09:51 | Сообщение #58
    Прежде всего, хочу поздравить с круглой датой, Вашей теме сегодня ровно год :ромашкикраснеет:Желаю расти и развиваться, а также радовать нас новыми творениями!

Очень понравился домик Casto Green, особенно решение с аркой вокруг лестницы в оранжерее. Классно придумано! :супер: А в нем случайно не Цветочная принцесса из сообщения ниже живет? Мне кажется, ей бы такой домик подошел.

Викторианский особняк, как мне кажется, подойдет старым районам Винденбурга. Интерьеры в нем легкие, приятные глазу и очень уютные.

Вау! Просто вау! Примите мои благодарности за Макс и Хлою, персонажи вышли не просто похожими на оригинал, Вы показали их органично вписавшимися в TS4! :обожание:Эта работа - мой безусловный фаворит!

Очень интересное творение, с характером и духом Форготн Холлоу. Что особенно ценно, без CC! Долго рассматривала скриншоты, любовалась интересными приемами в оформлении особняка и балдела от создаваемого ими настроения. Историей дома зачиталась. Нашел ли его хозяин свою вторую супругу в иной жизни, или это тайна? :oops:

Mellios нравится это.
  20. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 21 июн 2017 в 12:12 | Сообщение #59
    Большое спасибо за поздравление и пожелания, и за визит, конечно же :румянец:!)) Меня лишь одно огорчает, что в мастерской за год слишком мало работ, а так - я очень хочу расширить мастерскую, всем бы могла заняться, росли бы только руки прямо)) :D

Увы, нет, Принцесса живет в другом доме, и вы сейчас подали мне идею, что его нужно построить)) :D Спасибо за это)) У любой королевы или принцессы должно быть своё укромное жилище))
    В этом доме у меня проживает семейство пришельца Ламбириена, и я надеюсь когда-нибудь реконструировать дом, скорее всего объединить оригинальный контент от ЕА с доп. контентом) Он уже старенько выглядит)

Рада, что они вам понравились)) :любовь:

Сначала, когда начала строить, думала, что у меня получится некрасивый спичный коробок :смех:. Раньше всегда была уверена что без доп. контента очень трудно создать что-то уютное и привлекательное, но другие креаторы вдохновили меня, показав, что всё возможно)) Поэтому теперь я массово удаляю доп. контент из режима строительства) :D Я против лагов))
    Я всё-таки надеюсь на счастливый конец этой истории)) ^_^ Что Сюзетта вдруг поймет, что Герцог искренне любил её, и души их будут спокойны)

Последнее редактирование: 21 июн 2017 в 12:15
  21. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 24 июн 2017 в 09:08 | Сообщение #60
    Ой, это бы пригодилось, но что-то я ничего найти не могу, гугл выдает все не то, не связанное с модами... Если есть возможность, подскажи, где можно взять? )) Цветные фоны супер, я правда пользуюсь чисто белым, так как мне нужны скрины из каса, но для тех, кому это не нужно, а синий фон приелся до невозможности - это круто!
    Какой красивый, готичный дом, особняк, все выдержанно в помпезно-мрачном стиле, очень нравится такая обстановка, но я так и не поняла - он с допами? Вроде смотрю, в глаза не бросается ничего, но неужели это все есть в игре??

Mellios нравится это.